Волосы на щеках

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
retoper
Не знаю где писать вопрос.
Если что перенесите.
В общем волосы растут только на верхней губе и подюлродке, на щеках почти нет (визуально не видно вообще).
Всегда брился электро бритвой, вот уже пол года бреюсь станком. Но волос на щеках по прежнему нет.
Но ведь луковицы в коже есть, их не может не быть, как их пробудить и стать нормальным бородатым мужиком ? smile.gif
Спасибо заранее.
Donky
Наверное еще есть смысл указать возраст, одно дело когда в 18 лет нет волос на лице, а другое в 30. smile.gif
retoper
Donky
27
Bester
тестостерон повысь себе ))) , будешь как моя аватарка xDD
retoper
Bester
не, я делал замеры тестостерона, я не помню точно, там в анализе писался рядом с моим результатом диапазон нормального значения тестостерона, мой тестостерон в верхней те допустимой нормы. А есл иуть что я занимаюсь спортом, то это стимулиет вырабатываться тестостерон, дело не в нём.
JShadowLord
*не беси Природу, Мать твою*. biggrin.gif

вообще лучше довольствоваться тем, что есть. если при твоих годах ещё юная рожа, то этому можно только радоваться. а обрасти ещё успеешь. всему своё время. smile.gif
retoper
JShadowLord
крайне не согласен, щитина приличная на подбородке и белые щёки - это бред, не росла бы везде - зашибись, а так - фигня mad.gif
JShadowLord
retoper
ну это уже далеко не бред, т.к. сиё дело уже достаточно распространено (т.е. ты далеко не один с такой волосатостью).
возможно так же у тебя имеется редкий волосяной покров на груди (2 волосины в 3 ряда, как это называют), плюс мягкая, едва заметная шерсть на руках...плюс возможно у тебя треугольная рожа, а так же довольно тонкое строение скелета. blink.gif
возможно тело адаптировалось под внешние условия, так сказать, это вполне обычное явление уже теперь (адаптация тел до 30 лет по такому сценарию).

а причина банальная. бабы омужились, мужики - обабились. biggrin.gif
Doctor.uz
Генетические особенности тоже очень значимы.Написано в генотипе оволосение щек-программа будет выполнена.
retoper
С таким успехом можно всё валить на гены
Добавлено:
JShadowLord
к чему оно приспособилось ? biggrin.gif
к жизни в пустыне ? biggrin.gif
Doctor.uz
retoper
Неча на зеркало пенять,если рожа крива ©
Если есть в казане еда,то она попадет в тарелку ©
Нет генетически андрогенной чувствительности фолликулов на щеках-не будет бороды.
Как два пальца.
retoper
Doctor.uz
андрогенная теория потому и теория, что не доказана, а предпологаема.

Точно так же врачи говорят, что остеохондроз не лечится, он есть почти у всех, но я почему-то вылечил biggrin.gif
Doctor.uz
retoper
Это наука,а не теория.Вот если бы ты имел медицинское образование,ты бы не спорил.Остеохондроз лечится.Всё на свете лечится.Только не все знают,как.
JustNeed
А у меня такая же проблема. Приближаюсь к 24 годам. Усы и борода. Причем не обширная. Но растёт сразу щетиной.
На груди как подметили 2 штуки в 3 ряда. Немного больше. но картина ясна.

Безумно волосатые ноги. Не мало волос на руках. Волосы растут на голове тоже весьма быстро, ну и в паху всё сразу щетиной росло всегда (такое чувство).

А на щеках щетины нету. Причем есть немного..сразу щетиной (пушка не было)...но с одной стороны меньше чем с другой...да и в целом фигня..а не щетина... мало очень.
хз что делать. Брился станком каждый день, не помогает.

По генетике все как Джейсон Стетхем.. а у меня вот так пошло..

В целом, примерно такая картина
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Doctor.uz
Нормуль всё,ребята.Такими Вас создала природа,любите себя такими,какие Вы есть.Могло быть и хуже-например,вообще нет бороды и усов.Так что возблагодарим Бога за хлеб на столе,здоровье,работу и семью.Мелочи жизни всё остальное,имхо.
Для некоторых Вам близких людей Вы само совершенство.
retoper
Doctor.uz
QUOTE
вообще нет бороды и усов.

вот это было бы куда лучше, чем то как ща.

У меня другая т.з. на это дело - "перестать самосовершенствоваться - всё равно что умереть" . Да и НУП по сути то же самое, не дала природа - сделаем сами. Со щетиной то же самое.

Но спасибо за позитив.
Добавлено:
JustNeed
я позже усьмой попробую, когда выращу.
Doctor.uz
retoper
Нет,НУП другое-там есть из чего тянуть.Аналогично НУПу можно увеличить уши и нос.Строительный материал есть.Фолликулы отсутствуют только на ладонях и подошвах.На твоих щеках они в рудиментарном состоянии.Развить их могут андрогены,но на генетическом уровне у них отсутствует чувствительность к производным теста,в частности,к дигидротестостерону.Отсюда и причина.
retoper
Doctor.uz
тогда как ты объяснишь явление влияния сока усьмы на волосы , когда девочки сращивают брови в одну бровь ?

P.S. давно убедился, что многое в медицине - это теории ))
Ralo
Хорошее средство РЕПЕЙНОЕ МАСЛО+ЖЕЛТОК смыть горчицой, т.к мы пользуемя в основном магазиной дрянью по сути это отходы от нефти мы за все жизни втрираем 10 кг говна, наше организм наооборот пытается от этого избавится через поры, где мы потеем. К слову почему у девушек сейчас распространен рак груди, потому что некторый пьют едят всякую дрянь, потеют пытясь замоскировать свой запах, втирая химку в подмышку. Так вопрос волос это прямое направление тостерона, сильно его понижает алкоголь, наркотики, курение, вредная пища. Если сообщение интересно ВБИВАЕМ В ГУГЛ ДЖО - СЫРОЕД отличное видео как парень поменял рацион вместе со своим здоровьем, были проблемы с нехваткой тестерона после повысился на 100 %. А ладно вот ссылки для изучение чтобы не искать.
1. НТВ вред ХИМИИ [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]![/
2. ВРЕД химии от косметолога Наталий Черновой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
3. ДЖо [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
retoper
Ralo
я это про всё знаю, моюсь мылом ) Лаурил сульфат натрия не юзаю )

Что касается сыроедов, там тоже не всё так однозначно, в том числе нет просто рациона, типа ешь что трбует организм. laugh.gif то есть нельзя поехать на рынок или базу оптову и купить 4 мешка разноо и его кушать.

Что больше всего огрчает в сыроедах, так это их вид. Они такиииииииие худые. Хотя может из-за того что воду не пьют многие. ТОт же Доброздравин, выглядит вроде хорошо, а ну руки посмотреть - аля овенцим. sad.gif
Ralo
Да я тоже похудел был 80 кг стал 65 весит могу сказать с уверностью когда ходил в зал как были мышцы так и остались рацион очень легкий весь подкожный жир и вода уходит вес падает. А про волосы можно заказать с Iherb.com шампунчик и тестостерон, помню брал крапивный ш. круто пахло.
retoper
Ralo
не не, у сыроедов не просто худые руки, они как дистрофики. Выглядит ужасно, ноль эстетики. И опять же нет рациона.
тестостерон в норме по результатам анализа крови.
Dietrich fon Schneider
Раньше этим тоже долго интересовался.
Поэтому, чтобы щетина росла густо и равномерно, правильно питайтесь. Употребляй в пищу продукты богатые кальцием, например, рыбу, молочные продукты, творог, а также орехи.
Принимай витаминный комплекс, отвечающий за рост волос. Это витамины К, D, кальций, биотин, укрепляющие не только волосы, но и ногти, а также зубы.
Будь активен. Общая двигательная активность ускоряет обменные процессы, запускает развитие и рост организма, и это проявляется в том числе и на росте волос. Кожа должна дышать, поэтому займись спортом, особенно бегом, плаваньем, приобретите себе велосипед и ролики. Добившись красивой щетины, ты так же усилишь свою физическую привлекательность.
Давний совет брить часто волосы хоть и небезоснователен, но все-таки имеет нежелательные последствия. Щетина действительно будет расти сильнее, чем чаще ты будешь ее брить. Но при этом, скорее всего, тебе не избежать постоянного раздражения на лице, что, согласись вряд ли прибавит тебе женского внимания.
Но, если не смотря на возможное ухудшение состояния кожи, ты готов бриться ежедневно, запасись смягчающими и увлажняющими средствами для лица, обязательно используй пену. В комплексе это снизит риск получить болезненное раздражение. Но помни, что решать проблемы лучше изнутри.
Обратитись к эндокринологу или трихологу, и они назначат тебе курс стимуляции роста волос, а также возможен прием гормональных средств, если анализ уровня мужских гормонов окажется ниже нормы. Все эти процедуры очень серьезны, поэтому подыщи грамотных специалистов, которым ты полностью доверяешь.
Добившись желанной щетины, не забывай ухаживать за ней. Отслеживай момент, когда легкая трехдневная щетина переходит в бороду, это не всегда выглядит симпатично. Не забывай подбривать щетину, создавая ей подходящую форму.
Из народных средств особенно отличают репейное масло. Как и у любого средства, у него существует инструкция по применению. С ней надо обязательно ознакомиться. А при любых осложнениях - отправляться к дерматологу. Так же можно пользоваться бадягой.
Удачи!
retoper
QUOTE
Употребляй в пищу продукты богатые кальцием, например, рыбу, молочные продукты, творог, а также орехи.

насколько я помню кальций это для костной системы )))
Волосы состоят в основном из рогового белкового вещества кератина, богатого серой и азотом.

QUOTE
Кожа должна дышать, поэтому займись спортом, особенно бегом, плаваньем, приобретите себе велосипед и ролики. Добившись красивой щетины, ты так же усилишь свою физическую привлекательность.

да всю жизнь занимаюсь спортом smile.gif

Dietrich fon Schneider
в общем всё то, что ты написал - не работает dry.gif

QUOTE
А при любых осложнениях - отправляться к дерматологу.

был я у дерматолога, говорю этой дуре
- у меня широкие поры вот тут.
- у всех широкие поры, неичего страшного.
И так на каждую жалобу ph34r.gif
Dietrich fon Schneider
retoper
Как я понимаю на щеках должны быть луковицы если их нет, то и расти ни чего не будет, а как сделать чтобы луковицы появились, не знаю? Возможно тебе только последнее остается а/а стероиды тем паче, что ты качаешься! biggrin.gif
Рост щетины в основном по моему мнению зависит от генетической предрасположенности, тобеш если у твоего отца на щеках плохо растет, скорей всего и у тебя будет плохо расти ИМХО, у моего отца плохо растет на щеках и уменя тоже sad.gif sad.gif sad.gif Но у меня чуть чуть все таки поболе будет чем у него к счатью! И я тоже много всего попробовал для роста как то это не особо помогает...
Все таки видимо генетика есть генетика, чего не дано того не дано! sad.gif
@I@
Я бы радовался если у меня вообще не росли не усы и борода.
Pfeife
retoper
Зачем тебе так волосы на щеках, не понимаю) у меня тоже на щеках мало растет, но я как-то никогда не парился по этому поводу. Усы борода, бакенбарды растут, куда еще больше то)) Смотри на это с положительной стороны - экономия геля для бритья wink.gif laugh.gif
retoper
Pfeife
эстетика у бороды полноценной намного больше, чем у недобороды dry.gif
Pfeife
retoper
Ты типа как на фото хочешь чтобы было?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Или чтобы прям до глаз щеки были в волосах?)))
retoper
Pfeife
типа так
Pfeife
retoper
Ну раз не растет и неэстетично без щек, то бриться каждый день чтобы вообще щетины не было) гладковыбритые женщинам тоже нравятся)

Или носить чо-то типа такого [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Гребень
У Стэйтема-то почетче щетина будет))

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Pfeife
Рендер
У него с головы на щеки перекинулись))
Sinferno
Эх, мне бы ваши проблемы. Тут наоборот думаешь, чтобы меньше росло ибо парит часто бриться. А щетина травмирует женщину во время сексуальных действий.
Одно время даже пытался выдергивать волос женским эпилятором для ног, но больно нестерпимо.
Я через два дня уже похож на чеченского боевика. Раньше милиция постоянно тормозила на улице и требовала мандат.
Гребень
retoper
Можешь попробовать связку:

миноксидил (для расширения сосудов и усиления кровообращения в фолликулах)
+
димексид (для проникновения)
+
дермароллер (для проникновения)
+
андрактим гель (для андрогена ДГТ)
+
Провирон (для андрогена ДГТ)

Если у тебя на щеках есть волосяные фолликулы, и рецепторы у них хоть как-то восприимчивы к ДГТ, то может помочь. Но не исключены побочки.
Механик77
Рендер
QUOTE
У Стэйтема-то почетче щетина будет))

А то! biggrin.gif
Pfeife
QUOTE
У него с головы на щеки перекинулись))

Говорят, что такие мужчины самые лучшие любовники.
Надо опрос среди девушек замутить на эту тему biggrin.gif
Гребень
QUOTE
Говорят, что такие мужчины самые лучшие любовники.

Да я бы не сказал. Хотя возможно и так, но всегда бывают исключения.
У моего друга щетина на лице и голова полысевшая как Стэйтема, вот сморю на фотку Стэйтема и вижу своего друга, очень похожи. Но он не отличается большим членом и успехами в постели. Было дело, мы с ним двух девочек вместе сексили, все было как на ладони biggrin.gif
Он полностью русский с карими глазами, но из-за его щетины ему многие незнакомые кавказцы говорят: "Салам алейкум!", когда его видят, а он в ответ им молча кивает головой biggrin.gif
Такая густая щетина - это супер! Брутально смотрится.

Просто такое может быть из-за того, что на голове и лице рецепторы фолликулов очень восприимчивы к ДГТ при обычном уровне ДГТ в крови, поэтому на голове выпадают, а на лице хорошо растут, и при этом человек не отличается сильной половой конституцией.
someone
у меня у отца отличная щетина и борода вырастала хорошая, а у меня вообще не пойми что, с одной стороны меньше чем с другой, усы растут активнее всего, в общем я сам депрессовал по этому поводу... но радует лишь то что пиво в декабре 2012 года не хотели продавать, говорят 18 нет тебе, я паспорт даю, смотрите 25...))
Pickup
someone
QUOTE
у меня у отца отличная щетина и борода вырастала хорошая, а у меня вообще не пойми что, с одной стороны меньше чем с другой, усы растут активнее всего

У меня такая же фигня. Только вот Борода нормально растет...черная. А вот усы светлые(ну как светлые..черные и БЕЛЫЕ волоски), ну это походу потому что у меня волосы на голове Светло-русые.
varvara24
У меня у мужа волосы на лице растут вообще разноцветные, один волосок русый другой рыжий, третий черный, и так в вперемешку, а сам брюнет))
karik1
Я вообще был бы рад, если бы они у меня на лице не росли. Задрался бриться.
Порвал
retoper,если ты светловолосый,то это норма.Бородатые обычно чёрные