Anunak. Дневник роста

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
anunak
Доброго времени суток, любители потянуть удовольствие. Как и все вы, я решил увеличить своего монстра. Именно это желание привело меня около года назад к этому великому форуму, где я обрел надежду безстеснительное стягивание с себя трусняка. Вооружившись самыми простыми упражнениями я принялся выдавливать из ПЧ каждый мм. Результат быстро дал о себе знать, за месяц я резво прибавил 1 см, получив свои законные 14. А вот далее рост не задался, и я бросил эту борьбу. Однако спустя полгода, посмотрев в очередной раз на свой писюн, я понял что можно отрастить зверя побольше и начитавшись статей про экстендеры, заказал себе x4, который сейчас как раз на мне. Вообще потянув пч около полугода осознал что для достижения прогресса в этом нелегком деле нужна упертость и систематический подход. Это как раз таки мне дается нелегко. Поэтому решил описывать свои занятия тут для дополнительной мотивации к действию.
СтиввиВандер
"Велкам ту гратис"
Вливайся. С длинной цифры есть, а ЕГ какой?
Какой возраст? Вредные привычки? laugh.gif
anunak
Растягивать начал с 8 августа. Предварительно разогреваю пч, слегка потягиваю его в разные стороны. Затем обматываю салфеткой и плотно мотаю бинт пеха-хафт. В таком положении экстендер держу 2 часа.
Первоначальный замер
NBPEL - 14,5
BPEL - 16
EG - 12,5
Добавлено:
Могу от себя добавить, что в детстве когда занимался спортом, растянуть шпагат было проще если усилие было долговременным.
СтиввиВандер
Отличные начальные параметры! В частности длинна. Вооружившись терпением все получиться! Девушка есть? Ведешь ли половую жизнь? Каких цифр хочеться добиться wink.gif
anunak
Классный аватар Стиви. Мне 24, вредные привычки - это друзья)) только с ними получается побомбить организму в выходные) а так я за зож, не курю. Спасибо!
Добавлено:
Хочу 18 в длину и EG=15. Больше это уже придется в качестве ремня использовать) Девушки в данный момент нет, но это не проблема)
Добавлено:
Половая жизнь не упорядочена. После пары едких замечаний от дам, мол "подлинее бы" решил вернутся к старым привычкам.
СтиввиВандер
Отлично. Друзья тоже нужны. И выпивка нужна. Жить нужно полной жизнью. Незабывай что очень важно спокойствие. Излишний стресс, чрезмерные волнения и пониженный тонус после крепкого застолья немножко блокируют темп роста. Поэтому обязательно учитывай это. Восколько обошелся тебе экс если не секрет? wink.gif
Добавлено:
После пары едких замечаний от дам, мол "подлинее бы" решил вернутся к старым привычкам.
Ну тут девочек тоже можно понять, наши параметры для них очень важны. Ничего страшного! Критика девушек некоторых раздавливает, ну а нас она только толкает вперед))) это жизнь! Если раньше слышал колкие междометия, то совсем скоро будут непременно и комплименты. Если ты тут - значит путь выбран тернистый, но верный
anunak
экс обошелся в 9 тонн. Дорого, но вроде бы качественный. Вроде бы потому что иногда плохо закручиваются штанги, видимо резьба слетела на одной из штанг. А в целом экс мне нравится. Девушки в первую очередь толкают на тернистый путь, ну и эго потешить))
СтиввиВандер
Девушки не рассказывали про бывших с 25сантиметровой ялдой?)))))) Бывает и такое. Есть хорошая пословица о том как свои самые закоренелые недостатки обращать в свои самые мощные достоинства! Ну а тут сам понимаешь клад информации и приемов работы с собственным достоинством)) Все получиться. Девушки тоже кстати много загоняются о собственных формах, много комплексуют и очень на многое заморачиваются. Так что прими к сведению что говорят они, но проанализируй все с другой стороны: тебе ведь тоже хочеться чтобы у нее была красивая грудь, отменный силуэт и красивая фигура. wink.gif
Maleedger
anunak , приветствую!
Возраст у тебя отличный, все еще впереди.
Самое время собой заняться.

NBPEL, BPEL точно как у меня в данный момент.
А EG у тебя больше на сантиметр.
Но я этих параметров достиг за 1.5 года.
Так что перспективы у тебя отличные!
Тоже пользуюсь Х4 уже 4-й месяц, а до того носил Male Edge.

Как я понял, экс носишь уже полгода и сделал 0.5 см в длину?

Успехов тебе в ялдостроении! smile.gif
СтиввиВандер
QUOTE
Как я понял, экс носишь уже полгода и сделал 0.5 см в длину?

ну получается что да. Кстати темп прироста длинны такой же как и у меня. Тоесть если сохранять тенденцию к росту - получиться что 1см в год - что лично я считаю Замечательным результатом. Если еще учесть что от экса иногда наблюлается небольшой рост даже когда делаешь ощутимый перерыв в ношении а ткани тем временем продолжают по энерции укрепляться и расти. wink.gif
anunak
QUOTE
тебе ведь тоже хочеться чтобы у нее была красивая грудь, отменный силуэт и красивая фигура. 

хочется, с возрастом я заметил что мне стали нравится крепкие, широкие бедра. прям волком вою))
QUOTE
Девушки не рассказывали про бывших с 25сантиметровой ялдой?))))))

Рассказывали..но многим нужно больше чем просто здоровый член. В итоге рассказ сводился к тому, что "он просто дебил с большим членом" biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
Как я понял, экс носишь уже полгода и сделал 0.5 см в длину?

Но это было очень не постоянно, у меня произошел откат на 0,5см из за того что бросил. То есть было 15 максимум. Спасибо за поддержку, перспективы всегда есть, надо просто не забивать болт на болт))
Добавлено:
Заметил что чем плотнее мотаю пеху, тем проще насадить экстендер и меньше вероятность посинения головки. Ну и разумеется, мотаю салфетку перед пехой. Без нее это садо-мазо.
worfer
anunak
Приветствую! Роста и девушек с бедрами:-)
Опыт показывает, что таким девушкам более нужен объем ПЧ чем длина. Ты сейчас кроме экса делаешь что серьезно? Джелк?
anunak
QUOTE
Приветствую! Роста и девушек с бедрами:-)
Опыт показывает, что таким девушкам более нужен объем ПЧ чем длина. Ты сейчас кроме экса делаешь что серьезно? Джелк?

Делаю джелк после ношения экстендера, около 100 доений. Ну и кегель изредка. Поскольку уже активно джелком занимался могу сказать, что в этом деле лучше стабильность чем резкий и редкий напор на количество. Тише едешь...
anunak
С завтрашнего дня попробую вешать экстендер с утра. Единственный минус - это съезжающая салфетка с пч из-за чего съезжает и пеха. Нарезал две полоски по 0,5 м, юзал их можно сказать неделю и они уже толком не держат. Надо резать новые...После ношения экстендера джелк будто бы эффективнее
worfer
Мне казалось салфетки новые каждый раз надо.
По идее джелк и должен быть эффективнее после экса, не зря же в программе новичка так стоит. Вопрос в совмещении тяжелых растягов (экса, вешалки) с тяжелыми сосудистыми. Но ты, как я понял, делашь только для тонуса.
anunak
QUOTE
Мне казалось салфетки новые каждый раз надо.

Салфетки использую новые каждый раз, вот бинт пеха-хафт меняю по мере того как латескный слой начинает портится
Добавлено:
В экстендере раздражает что, член выскакивает постоянно. Решил обматывать жгут сверху скотчем для лучшей фиксации. Пока что в экстендере член растягивается до 17. Но не могу понять bpel это или nbpel, т.к. основание экстендера вдавливается в лобок.
anunak
Сегодня натягивал экстендер полчаса!
Проклял всех мам и пап создателей этого экстендера. Просто так таскать этот экстендер, без всяких обмоток это настоящий садизм. А с обмотками тоже не айс. Когда мотаешь пеха хафт вроде бы все гуд, экстендер держит пч, и кровь в головке не застаивается...Однако когда снимаешь пеха-хафт я чуть ли не кричу от боли. Эта пеха хафт буквально въедается в кожу, поэтому решил сначала обматывать пч салфеткой. До сегодняшнего дня все было замечательно. Я не знаю, может сглазил кто, но раз 10 у меня пч вылетал из экстендера из за этой салфетки! Серьезно подумываю о комплекте переделки на вакуумник, ибо такие мучения мне точно не нужны.
Добавлено:
От напряженного процесса обмотки даже левую руку судорогой свелоsmile.gif
Grodos
QUOTE
Сегодня натягивал экстендер полчаса!
Проклял всех мам и пап создателей этого экстендера. Просто так таскать этот экстендер, без всяких обмоток это настоящий садизм. А с обмотками тоже не айс. Когда мотаешь пеха хафт вроде бы все гуд, экстендер держит пч, и кровь в головке не застаивается...Однако когда снимаешь пеха-хафт я чуть ли не кричу от боли. Эта пеха хафт буквально въедается в кожу, поэтому решил сначала обматывать пч салфеткой.

Как же я тебя понимаю
biggrin.gif
anunak
Всех приветствую! Долгое время не писал в форум, т.к. не было результатов. Решил сменить механику на переделку в вакуумник. Надел вакуумник и о чудо! Никаких болезненных ощущений! На радостях, начал накручивать штанги, проверять насколько можно перетерпеть сильное натяжение ...и поймал пузырь после 3 часов ношения. Вот так на своей башке я получил кусок мудрости. Пузырь около 2 кв. мм очень болезненный. Я и не представлял что это такое. Тяжко было даже душ принимать в первое времяsmile.gif За две недели с помощью крема первая помощь я оклемался. Но вот уже как 3 месяца прошло, но след от пузыря не уходит, ну и бог с ним. Ношу я вакуумник по 3 часа в день. Пока что показатели такие:
nbpl 15
eg 12-13
Таким образом есть прирост в длине 0.5 см
Размеры очень сильно корректируются от степени эрекции. Поэтому я стараюсь делать сухой джелк каждый день где то часа через 3 после вакуумника (пока член в себя приходит)
Вообще я на себе ощутил что значит халявить в этом непростом деле, стоит забить на пару дней, так откат ощутимый и буквально все заново приходится отращивать. т.е. член нужно постоянно тренировать, но не слишком усердно на первых порах. То есть как и качалка, тут нужно войти в ритм, чувствовать организм, давать регулярные нагрузки. За день ничего не изменится, но планомерный труд даст свои результаты.
Мостак
QUOTE
Вообще я на себе ощутил что значит халявить в этом непростом деле, стоит забить на пару дней, так откат ощутимый и буквально все заново приходится отращивать.

я как сел на это дело так от члена не могу руки оторвать ахах)вообщем не могу ни дня без треньки)
anunak
QUOTE
я как сел на это дело так от члена не могу руки оторвать ахах)вообщем не могу ни дня без треньки)

Как грится респект и уважуха!
У меня иногда заканчивается мотивация, тогда я захожу сюда на форум
Добавлено:
Хочу рассказать как я ношу вакуумник.
После того как я получил пузырь, я перерыл форум и начитал что пузыри хватают почти все, так или иначе. Однако их количество можно уменьшить если лепить на головку лейкопластырь. Я пошел по другому пути, клею маленькие кусочки скотча, где 5х5мм. Стараюсь залепить сначала отверстие в головкеsmile.gif потом иду по краям, Обычно мне хватает где 6 таких кусков. Потом я надеваю кусок от надувного шарика. От шарика я отрезал горловину, и окружность на заднице шарика. Получились шаровары для члена. Одеваю на член эти шаровары и тоже креплю скотчем с нескольких сторон, чтобы не слетел пока буду надевать колпак с рукавом. Без шарика кожа защемлялась и носить весьма болезненно, снимать экстендер еще хуже.
И так я ношу пока что по 3 часа в день.
Правда после ношения, немного деформируется головка и в месте мочеиспускательного канала будто бы отек появляется, но он проходит через пару часов. Вот из за этого отека я не решаюсь пока что носить больше 3 часов.
anunak
Когда вытаскивал болт, поймал пузырь. Мать его! Не упоминай имя пузыря в форумеsmile.gif Пузырь на том же месте, похоже ткань на месте пузыря особенно чувствительная.
anunak
Купил мерную ленту и огорчился. EG оказался все таки 12 см, до этого мерил ниткой и видимо здорово косячил при измерениях.
Добавлено:
Что то подпись не работает...
bochi
anunak
тебе надо 100 сообщений чтобы заработала подпись

не забывай о сухом джелке если обхват нужен ...)
anunak
QUOTE
не забывай о сухом джелке если обхват нужен ...)

да, я вот что то его стал неэффективно делать и откат пошел..визуально пч был больше
Добавлено:
Сегодня сделал более менее точный замер. При 100% эрекции, что весьма тяжко достичь после экстендераsmile.gif

На 16.01.13 | Мои цели

NBPEL _15 см| 18 см
BPEL __17 см| 20 см
EG____ 12 см| 15 см
bochi
anunak
у самого только обхват с места начал срываться как только опять хорошо стал налегать на джелк , а то месяц на месте стоял и даже чуток уменьшился... понял что помпу без джелка мне нежелательно(
anunak
QUOTE
понял что помпу без джелка мне нежелательно(

наверное и не только тебе одному. я сам стою у дилеммы...брать помпу или же пока год посидеть на экстендере и джелке
bochi
anunak
с экстендером обойдешься без помпы)

до джелка бери хотя бы дешевую)

anunak
QUOTE
до джелка бери хотя бы дешевую)

В помпе мне привлекают краткие сессии воздействия. Можно не носить как экс часамиsmile.gif
Добавлено:
Товарисчи! Хочу вас предостеречь носить экс зимой, накануне решил потаскать экс на работу. С утра разогрел пч, все как положено - запихнул в вакуумник и пошел на работу. В то утро похолодало после оттепели и дороги покрылись льдом. Я два раза подскольнулся. В первый раз я подумал, что сейчас пойду не на работу, а в травмпункт - пришивать пч обратно. Во второй раз у меня в глазах потемнело. После этого, я таскаю предпочтительно дома, а если и выхожу куда-то, не тороплюсьsmile.gif
СС
anunak
QUOTE
Товарисчи! Хочу вас предостеречь носить экс зимой, накануне решил потаскать экс на работу. Я два раза подскольнулся. В первый раз я подумал, что сейчас пойду не на работу, а в травмпункт - пришивать пч обратно.

я тоже пару раз с эксом на улице падал, ощущения непередаваемые smile.gif но меня это не останавливает
anunak
QUOTE
Как я понял, экс носишь уже полгода и сделал 0.5 см в длину?

так точно, 0,5 см в длину за полгода.
anunak
Сколько времени прошло, а я не вырос...
И все из за того, что я начал пропускать дни. Сначала один, потом два. Иногда неделю не носил. Вообщем опять на те же грабли...
Поэтому решил строить график ношения, минимум 3 часа в день, и постепенно повышать время ношения экстендера.
с 18 марта ношу минимум 3 часа в день после работы. Итого 28 часов. Ни одного дня не пропустил. Постепенно прихожу к тем показателям натяжения ПЧ что были раньше. То есть, начинает болтаться в экстендере. Плюс дополняю все программу цинковыми препаратами. Но я так понял сильно на них налегать нельзя, иначе может резко закончиться медь в организмеsmile.gif
Рукава начинают портиться, а значит пора заказывать новые. Кстати, когда заказал рукава у апликатора он мне предложил два варианта, чуть больше и чуть меньше. Тот рукав, что чуть больше был в обхвате носился с большим комфортом, но постепенно начал пропускать воздух. А второй я все никак не мог натянуть, сильно сжимал ствол. Но! В один прекрасный день, собрав все волю в кулак, и засунув пч в маленький рукав я заметил что с ним, получается дать нагрузку больше. Короче говоря, закажу себе парочку таких еще.
Ношу я экстендер преимущественно вверх, когда начинает резать кожу под основанием экстендера, я перевожу положение экстендера в горизонтальное положение или опускаю его вниз. через минут 10 возвращаю в исходное положение. В принципе кожа постепенно привыкает и меньше болит.
Тем кто пьет и курит, и пытается носить экстендер советую быстрее прощаться с вредными привычками, ибо у меня после пьянок наблюдался нехилый откат. и я понял что гребанная привычка пить с друзьями заставляет меня изрядно страдать при ношении экстендера. Придется завязать минимум на полгода.
Ярый
О цинк ). Цинк антагонист железа и меди. Недостаток может возникнуть при приеме от двух месяцев. Если желудок позволяет (не вызывает тошноты) ешь цинк за час до еды, что бы он не мешал усвоению остального, еще он от овощей хуже усваивается.. И гематоген иногда поесть можно. Ешьте цинк, растисте ЯЛДу, занимайтесь системно smile.gif
Добавлено:
Алкоголь очень сильно выводит цинк из организма. После пьянки круто хавать цинк ). И пантотеновую кислоту пару грам закинуть - детоксикация печени помимо всего прочего. Кстати при лечении абсистентного синдрома ее вгоняют. И для качков хорошая штука
anunak
QUOTE
ешь цинк за час до еды

я купил цинктерал, так вот в первый раз принял одну таблетку утром, перед завтраком. через 10 секунд я побледнел как смерть, думал все, на работу не пойду буду обниматься с толчкомsmile.gif Кстати у меня начали волосы расти по всему телу активно, у тебя такой же эффект?
Насчет бухла, я просто пока пить не буду.
Ярый
anunak
Я цинк очень давно ем курсами. С первого раза полюбился ). Волосы заметно лучше становятся только на голове. Цинктерал тяжеловатое вещество, там сульфат он усваивается хуже и побочек побольше... В следующий раз поищи органику...
anunak
Итак, комрады. с 25.03 по 31.03 оттаскал экстендер 23 часа в сумме. То есть по 3 часа в день минимум. В спокухе мой товарищ становится больше, и это радует. Замеры решил не делать до мая. 1.09 контрольный замер
anunak
Итак. 3 недели бесперестанного вытяжения пролетели. Вчера вынужден был взять перерывчик на день из за массовых микропузырей. Дело в том, что я свой переделанный экстендер - вакуумник одеваю только когда залеплю всю головку лейкопластырем. Все шикарно, пузырей не ловлю. Однако, после сессии с экстендером, разумеется приходится лейкопластырь отдирать. По началу все шло как по маслу, а потом видимо урон наносимый лейкопластырем оказался значимым и на головке начали появляться красные пятна, которые я мазал "скорой помощью" и так недели две. Последние два дня у меня колпак экстендера заполнялся какой то жидкостью, я косил на всевозможные выделения, пока не отодрал лейкопластырь с приличным куском кожиsmile.gif Благо, что под ней уже росла новая. Короче говоря, лейкопластырь тоже палка на двух концах. Тем не менее, несмотря на то что мой член больше похож на ветерана боевых дейсмтвий, уже вполне заметно что "в спокухе" он больше. Тянем дальше...замер 1 мая.
Ярый
А чего бестканные не юзаешь? Они легко отдираются же... Или типа я росток пришел березу учить? И вобще нахрена в вакуме лепить? Я лепил когда носил самодельный из жигулей. Потом в аптеке купил колпак и норм... Ты ж не по 5 кило тянешь... Чо то не то
anunak
Пару раз я поймал здоровых пузырей, где то 5 кв.мм в диаметре. После этого две неделе заживал с кремами всякими. Неприятная штука. Поэтому начал лепить лейкопластырь, Бестканные хороши если в колпаке не набирается влага, если набирается, отлипают на раз два, а потом фигакс и пузырь

Вот многострадальная головка

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] biggrin.gif biggrin.gif
anunak
Купил крем бодягу, помажу пару дней. Если краснота сойдет - дальше таскать экстендер, если нет будем намазываться дальше. Пока что думаю джелк потренировать
Ярый
При раздражении лучше то увлажняющий успакаивающий крэм брюле, а не бадягой драть...
anunak
Открою душу этому форуму. С сексом проблем у меня не было, с 18ти начал половую жизнь. Девушки получали свой оргазм по несколько раз и ноги у них после секса подгибались. Однако, выскакивали фразы, мол вот если бы подлинее...Но я не обращал на это внимания. Пока не встретился с одной дамой у которой было ведрище и я тупо пытался хотя бы сам словить кайф. После этого секса она мне рассказала что у нее был до меня шикарный секс с парнем у которого была колбаса салями в штанах. И тут у меня появился комплекс. Внешность у меня смазливая и девушки на это ведутся, думая "а наверно и в штанах у него монстр". Я начал отбрыкиваться от девок, понимая что это ни к чему не приведет. И в конце концов я наткнулся на этот форум. С личной жизнью полный пэ, хотя жизненная позиция вполне оптимистическая. На многие свои хобби пришлось подзабить, чтобы вечерами сидеть с экстендером, пережидая минуты и часы. Все еще осложняется тем, что снимаю квартиру с друзьями и бывает крайне трудно напялить экстендр за считанные минуты, а потом еще и не палится с ним же. Ставлю на рост до конца этого лета. Ставлю все.
Байрон
anunak
QUOTE
. Ставлю на рост до конца этого лета. Ставлю все.

Удачи и РОСТА
biggrin.gif
anunak
Ярый
QUOTE
При раздражении лучше то увлажняющий успакаивающий крэм брюле

спасибо, учту

Байрон
QUOTE
Удачи и РОСТА

мерси
anunak
Если кто не видел, фильм "идеальный пенис"

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ярый
Еще посмотри: самый большой член. Тоже бибиси производства
anunak
В чей-то персоналке вычитал что рост от экса пошел после того как появился полноценный отдых. И я решил попробовать такую же практику. ПЧ не вырос, но зато отдохнул от экса[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Тем не менее, сдаваться не намерен
DeOniS-Master
anunak
Привет, главное не спеши, пословиц много по этому поводу.
Делай аккуратнее, главное не сдаваться и всё будет вуаля ))
Удачи! Ялды! wink.gif
СС
anunak
Жесть, это пузыри как я понимаю?
Выздоравливай давай.
anunak
DeOniS-Master
у меня со спешкой всегда проблемы, особенно когда постоянно зудит над яйцамиsmile.gif спасибо! и тебе кукан побольше!
Добавлено:
Слаер
спасибо! да, пузыри. придется на 10 дней про экс забыть и перейти в мануальным растягам.
Байрон
anunak
QUOTE
да, пузыри

Присыпка - детская - от пузырей за день следа не останется. Проверено на себе.
anunak
Приветствую всех. Опять вернулся к НУПу...Предыдущие сессии НУПа дали около 0,5 см. Решил продолжить борьбуsmile.gifОколо месяца таскаю вакуумник минимум по 6 часов день классическим методом. В спокухе ПЧ заметно вытянулся. Но на фактической длине ПЧ в состоянии эрекции это не сказалось. Столкнулся с тем, что при длительном ношении вакуумника сильно вытягивается головка, около 1 см. Создается впечатление, что весь расстягивающий момент приходится на головку ПЧ.
Текущие параметры:
NBPEL 15 см
EG 12 см

Если мерить длину растянутого ПЧ в экстендере (от пластмассового основания экстендера, упирающегося в кость лобка до края головки), то она составит 19 см. Пружины практически несжаты, ну может максимум на полделения. Экстендер X4 переделанный под ваккумник. И вот такая дикая разница в 4 см мне не дает покоя. Это при том, что я достаточно худощавого телосложения.
Думаю купить солевую грелку для постоянного прогрева ПЧ в момент расстяжения...
Недавно думал насчет этой связки в ПЧ, есть ли другие способы расстянуть ее? К примеру, расстянуть связки на ногах и сесть на шпагат можно и в 60 лет. Есть ли разница мжду связкой в ПЧ и связками и сухожилиями на других конечностях? biggrin.gif Может стоит практиковать йогу, а затем НУП?
normeg
anunak
А ты как раз и пробуй во время сессии постоянно греть пч, у некоторых именно это и повлияло на растягивание стальной ленты!
Я вот носками с рисом грею)) один сверху кладу, а второй под пч.
Удачи тебе! И роста)
RomanPch
у тебя откат по ЕГ ?

anunak
normeg спасибо за совет, завтра опробую технику прогрева)


RomanPch да, я тогда джелком еще увлекался. Похоже джелк не закрепился. Тренировался не стабильно, с перерывами.
anunak
Итоги месяца.
Носил вакуумный экстендер минимум 6 часов в день. В спокухе стал заметно больше, жаль что не замерил сразу. Но NBPEL не поменялся, так и стоит на 15 см. Создается ощущение что связки растянулись, но пещеристое тело еще не выросло. Похоже надо бомбить сосудистыми.
Итак, размеры измеренные стоя:
NBPEL 15 см
BPEL 16,7 см
EG 12 см
ДяДя VoVa
anunak

У тебя от природы 13 см нбпел за 3 года получается прибавил +2 см?
anunak
ДяДя VoVa

QUOTE
У тебя от природы 13 см нбпел за 3 года получается прибавил +2 см?


Да, от природы. Мать ее))

UPD.
Начал прибавлять к штангам 0,5 см после 3 часов сета. ПЧ вроде не жалуется постепенно адаптируется.