Для меня НУП превратился в хобби

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Юра
Приветствую, уважаемые форумчане! Наконец-то решил завести персоналку, хотя занимаюсь уже больше года. Пишу с мобильника, так что есть некоторые ограничения.
О себе: немного за 30, рост 180 см, вес 82 кг, практически женат, работаю в силовой структуре. По поводу размера ПЧ комплексов не возникало, просто решил, что нужно добавить и длины, и обхвата.
Цель: NBPEL 20 см, EG 15-16 см, ярко выраженная головка и отменный стояк. Никуда не спешу, НУП превратился в хобби.
Ландау
Юра
А какие начальные размеры?
Evil Fairy
Какого рода силовые структуры? Какие стартовые?
Юра
Начальные размеры NBPEL 17 см, EG 13 см. Хотя, наверное, будет правильнее считать начальную NBPEL 16,5 см, так как замеры делал неправильно- не сверху, а сбоку. Но это всё лирика - "официально" 17/13. Другие замеры не делал- не считал нужным, хотя в отслеживании динамики они нужны (понял позже).
Evil Fairy, конкретизировать структуру нет необходимости- не об этом форум, но уточню- не мент (не работник полиции).
Evil Fairy
Шикарные стартовые размеры.
Donky
Цель как у меня, успехов тебе. wink.gif
Юра
Evil Fairy, спасибо за оценку начальных данных, но не всё так гладко- LOT низкий. Программа новичка мне практически ничего не дала в плане длины.
Donky, спасибо. И тебе успехов!
Юра
Начало НУПа 26.07.2011г. Хочу немного рассказать о курении. Мой стаж курильщика 15 лет, курил 1,5 пачки в сутки, очень нравилось это занятие. Курил всегда и везде. Частенько курил прямо во время секса и получал от этого дополнительное удовольствие...
Основопологающим фактором отказа от курения стал НУП. Думаю, никому не нужно объяснять, что увеличение ПЧ и курение не сочетаются. "Официальной" датой начала НУПа считаю дату отказа от курения, хотя начал НУПить немного раньше.
Monte
Юра
и чего ты достиг за год?
Юра
Monte, точные размеры я выложу через пару недель, но сразу сообщу, что прирост достаточно скромный за такой промежуток времени.
ИМХО, убеждение, что чем больше член изначально, тем больше его можно увеличить хорошо в теории, а на практике оно не действует (по крайней мере для длины). БОльшее значение для быстрого роста новичка имеют верхние подвязки, а у меня ПЧ изначально "посажен" низко и растягивать верхние подвязки просто некуда. Остаётся туника, с ней и работаем-с... Медленно, но верно!
умеренныій
Юра
QUOTE
Остаётся туника, с ней и работаем-с

Экс?Какая у тебя прога?Нупишь год без перерыва али как?
Юра
Товарищ Умеренный, так точно, сейчас только экс.
Программа проста- экстендер минимум 3 часа в сутки на службе (во время сна, по другому никак), минимум 4 часа дома (во время бодрствования).
Конечно, за год были незначительные перерывчики вне программ, каюсь. Менял мануальные программы, затем взял серьёзный перерыв в месяц перед эксом. И вот, сейчас только экс по классике.
Мармулеткин
Ну около 17.5, видимо, у тебя есть. А это уже гуд) Я тоже с силовых структур)
Юра
Мармулеткин, по поводу размера- наверное, так и будет. Замеряюсь через пару недель, станет ясно. Прирост длины на 0,5- 1 см, в принципе, меня устроит.
Как говаривал Гера Либерман: "Я здесь, я там, я всегда..." Рад, что мы с тобой солидарны в вопросах безделия как основного вида деятельности.
fon-geht
QUOTE
Я тоже с силовых структур

QUOTE
Рад, что мы с тобой солидарны в вопросах безделия как основного вида деятельности.

Разрешите примазаться biggrin.gif
Мужик на службе/работе не должен оставлять все силы. К подобного рода деятельности инстинктивно тянутся люди, которым самой природой предписано тратить силы на дам wink.gif
Юра
Fon-geht, мысль сформулирована абсолютно верно. Братьям- славянам респект! ИМХО, на работе/службе мужику нужно стараться набираться сил для последующего приятного утомления уже не от работы.
Товарищи- НУПеры, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь принимал БАД /Цинк Хелат/ от Альтера Холдинг? Есть ли эффект?
Мармулеткин
Юра



Тут один,касатик, всё рекламировал Цинк Хелат. Не нашел ни в одной аптеке, в инете только нашел, вроде как Бад это, стоит в районе 500 р. Все хочу попробовать, да шило заказывать, купить бы где. Поэтому альтернативу нашел - пью цинктерал + витамин Е, курсами. ( месяц/месяц). Планирую трибестаен еще похавать.
Evil Fairy
Про цинк читал после рекламы того же касатика, о котором говорит Мармулеткин.
Я даже скидывал в тему этого парня инфу про цинк. Принимал его только тот парень, из тех, кого я знаю. И судя по его расскажу от него все становится лучше. Волосы, ногти, кожа, зрение, сам он стал лучше. Все у него стало лучше.biggrin.gif Какова тут доля самовнушения и какова реального воздействия - одному богу известно. Но из описания я понял, что цинк ускоряет обмен вещест. Ускоряет регенерация тканей и клеток. Ускоряет рост клеток.
Мармулеткин
Evil Fairy


Ага и " на работу сразу устроился " biggrin.gif
Юра
Мармулеткин,
Evil Fairy,
именно оттуда и мой интерес к Цинк Хелату- прочитал хвалебный отзыв Ярого. Хотелось бы узнать мнение ещё кого-то, кто принимал данную БАД, а то приобретать кота в мешке нет желания.
O'neal
Юра
Да не стОит так уповать на цинк хелат, может этот касатик такой маркетинговый ход замутил, повысить продажи со своего сайтаsmile.gif
Юра
O'neal
Именно по этой причине я хочу узнать мнение других пользователей, употреблявших Цинк Хелат (если, конечно, есть таковые).
Evil Fairy
O'neal
Он ни одного сайта не назвал. При этом пропиарил еще кучу средств разных. Не думаю, что это маркетинговый ход. Просто... Есть же люди свято верующие в уринотерапию. Считают, что от нее и от рака избавиться можно. И болезнь любую вылечить.
Ну вот он так же на цинк уповает.) Только в отличие от уринотерапии про пользу цинка можно прочить на разных сайтках. Википедии. И т.д.

А так - все может быть. 500 рублей не такие уж и громадные деньги. Можно попробовать.
Мармулеткин
Можно конечно! Мужчине, в любой период его жизни, витамины необходимы!
умеренныій
fon-geht
QUOTE
Мужик на службе/работе не должен оставлять все силы.

А вдруг война-а я уставший laugh.gif biggrin.gif

Добавлено:
Evil Fairy
QUOTE
Есть же люди свято верующие в уринотерапию.

Если я правильно помню,у нас Алек20063 ярый сторонник уринотерапии.Готов за нее глотку перегрызть.Фанатик,в общем. ohmy.gif
З.Ы.Цинктерал у меня лежит в холодильнике.Только еще не начал принимать его.
Мармулеткин
умеренныій


А я упаковку в 25 шт пропил, надо вторую покупать. Пока ничего не чувствую существенного.
умеренныій
Мармулеткин
QUOTE
А я упаковку в 25 шт пропил, надо вторую покупать. Пока ничего не чувствую существенного.

Или преп лажовый,или ты здоровый.Ну некуда здоровей,поэтому и эффекту проявиться негде.Ты такой здоровый ?
alek20063
умеренныій
QUOTE
Алек20063 ярый сторонник уринотерапии

это ты меня с кем-то попутал. Я же наоборот отговаривал тебя от калотерапии dry.gif
oBhvat
а я цинкметрал пил две пачки ,тоже особо не че такого не заметил
Юра
Умеренный
Как в старые добрые времена хранишь лекарства в холодильнике (дверца, отсек для яиц). Одобряю!
умеренныій
alek20063
QUOTE
Я же наоборот отговаривал тебя от калотерапии

И в этом разбираешься? blink.gif ohmy.gif
Юра
QUOTE
Умеренный
Как в старые добрые времена хранишь лекарства в холодильнике (дверца, отсек для яиц).

В воображении нарисовался холодильник Донбасс с округлыми углами wink.gif
З.Ы. У меня не такой tongue.gif
Юра
Итак, моё недоверие к БАДам окончательно окрепло. Если я не ошибаюсь, БАДы проходят сертификацию только на безвредность, а приносят ли они пользу- никого, кроме потребителей, не интересует. Да и рекламируют их в тех же изданиях, где и пилюли с кремами для увеличения члена. Наводит на мысли...
Так что для себя прикуплю какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс типа Центрум, Дуовит и т. п.- содержит и цинк, и витамин Е, и много ещё чего полезного.
alek20063
QUOTE
Так что для себя прикуплю какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс типа Центрум, Дуовит

и это правильно )
умеренныій
Юра
QUOTE
для себя прикуплю какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс типа Центрум, Дуовит и т. п.- содержит и цинк, и витамин Е, и много ещё чего полезного.

Пока лето,имхо,нет ничего лучше всяческой зелени.А подкрепиться можно пчелиной пыльцой,медом,мумие.Ну и,новое для меня лично,бобровой струей.
стретчер
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] фармацевты очень хвалят smile.gif Мне понравились.
Добавлено:
QUOTE
Ну и,новое для меня лично,бобровой струей.

И Провироном. Главное чтобы всё натуральное было biggrin.gif
Tankiro
комплексные витмаины постоянно+отдельно курсами С,Е,цинк,йод.селен-обязательны я считаю для нупера)
alek20063
QUOTE
ВИТИРОН

цена не очень народная sad.gif
Я Витрум принимаю.

А вот витаминов в овощах и фруктах мне не хватает, хоть и ем их килограммами sad.gif
стретчер
alek20063
QUOTE
цена не очень народная

У нас 12 $. Но я тебе скажу совершенно однозначно, что Витрум и Витирон это две большие разницы smile.gif
QUOTE
А вот витаминов в овощах и фруктах мне не хватает, хоть и ем их килограммами

Ясный пистолет, ты же спортсмен маньячный, тебе без добавок никак нельзя. Как впрочем и всем, кто ведёт активный образ жизни.
Юра
Умеренный
Согласен, зелень это хорошо в любом виде, включая бумажную несъедобную. А продукты пчеловодства вообще кладезь всего полезного. Но... Прочитав о влиянии цинка на организм, в частности, что он нужен для роста клеток и выработки белка, мне сразу захотелось его сожрать. Грызть вёдра я постеснялся по причине воспитанности, а решил выбрать между цинкосодержащими БАДами и витаминно-минеральными комплексами. Остановился на последних.
alek20063
стретчер
QUOTE
Витрум и Витирон это две большие разницы

ну тогда попробуем smile.gif
Evil Fairy
Ярый писал, что для организма нужно много больше цинка, чем его есть в витаминах. Я прикидывал, чтобы норму цинка получать из витаминов, нужно по 15 таблеток закидывать в день. + там есть средства, которые не сочетаются. Медь и цинк, например. А их в витаминах полно.
Нашел очень интересную статью. Надеюсь не потрут и хозяин темы не будет против, если я скину сюда инфу про витамины и цинк.


Микроэлемент Цинк. Самое важное о цинке. Недостаток цинка в организме

Без фосфора, кальция, магния, витамина D нам не обойтись. Но нашим костям, коже не обойтись и без цинка.
Микроэлемент Цинк. Что мы знаем о цинке?

5 тысяч лет назад египтяне пользовались цинковой мазью для быстрого заживления ран. Примерно 100 лет назад обнаружили, что в этом элементе нуждаются и растения, и люди. Тогда же случайно выяснилось: у крыс, получивших ожоги, заживление ран происходило и быстрее, и эффективнее, если в их диете было достаточно продуктов, богатых цинком. Позднее исследования показали, что у пациентов, страдающих алкоголизмом, атеросклерозом, язвами на теле, циррозом печени, раковыми заболеваниями, болезнями сердца, как правило, содержание цинка в рационе понижено. А при изучении причин, вызывающих недостаток цинка, в частности в крови, оказалось, что интенсивное лечение кортизоном, применение некоторых противозачаточных таблеток, употребление в течение долгого времени слишком соленой или слишком сладкой пищи приводит к потере цинка организмом.

Насколько это серьезно?
Микроэлемент цинк. Самое важное о цинке

Цинк необходим для формирования костей. Не только дети, но и взрослые неустанно восстанавливают свой скелет, и этот процесс связан с обменом веществ. Если такой обмен нарушается, кости могут стать «пористыми». Увеличение «пористости» костей связано с недостатком различных минеральных элементов: кальция, фосфора, магния, фтора, кремния и цинка. Да, костям нужен цинк, а в ранний период развития и роста цинк просто необходим!

Цинк является одной из двух субстанций, недостаток которых может быть причиной возникновения эпилепсии. Вторая субстанция, как показали исследования, проведенные в Монреале, - это таурин.

Витамин А, находящийся в печени, действует только в присутствии цинка. Если нет цинка, то сколько бы мы ни принимали витамина А, мы не сможем восполнить его недостаток, так как витамин в этом случае не может высвободиться из печени, а кровь не в состоянии дать его коже, больным тканям или, скажем, глазам (при ксерофтальмии — «куриной слепоте»). Так что лечение многих болезней следует начинать, по мнению науки, с назначения больным цинкосодержащих препаратов. Особенно при анемии, язве желудка, опухоли предстательной железы, различных кожных заболеваниях, а также при ожогах.

Многие врачи считают, что некоторые типы шизофрении — это результат недостатка в пище цинка, витамина В6 и марганца.

О недостатке цинка у детей свидетельствует плохой аппетит, замедленный рост, желание лизать и глотать металлические предметы, слабый рост волос. Заметим, в волосах цинка больше, чем, например, в почках или крови.


Настоящая проблема — цинк и алкоголь. Ученые из Колумбийского университета давали малые дозы алкоголя молодым крысам. Уровень цинка в организме при этом постепенно понижался, особенно в мышцах и плазме крови, и очень быстро — в печени. Крысята стали медленнее расти по сравнению с животными контрольной группы, которым алкоголь не давали. Увы, но так же действует алкоголь на детей и молодежь.

Цинк и заживление ран: можно накладывать цинковую мазь на трудно заживающие язвы и раны. Но гораздо целесообразнее составить свой рацион таким образом, чтобы в нем было много продуктов, богатых цинком. Этот микроэлемент присутствует в пшеничных отрубях, проросшей пшенице... Можно принимать цинкосодержащие таблетки, но только по предписанию врача, при этом не надо забывать, что усваиваются все же только органические микроэлементы.

Цинк и простуда: витамин С и цинк — чудесное средство против катаров и многих вирусных заболеваний. Исследования показали, что цинк проявляет антивирусное и антитоксичное действие на клетки.

Цинк и умственные способности: считается, что существует определенная связь между умственными и физическими способностями человека и содержанием цинка в его организме. Так, у хорошо успевающих студентов в волосах (это также показали исследования) содержится больше цинка, чем у студентов отстающих.

Цинк и красота: известно, что юношеские угри можно вылечить с помощью цинка.

Цинк и неожиданные потери: люди, внезапно утратившие вкус и обоняние, были вылечены цинком.

Цинк и ревматизм, артрит: уровень цинка в крови у больных ревматизмом и артритом ниже, чем у здоровых. Диета, богатая цинком, может приостановить развитие этих болезней, а иногда и избавить от них. Местное лечение цинком воспаленных, опухших суставов уменьшает отеки и ослабляет боль. Однако исследования в этой области еще продолжаются, и окончательные выводы о том, как лечить ревматизм и артрит, еще впереди. Причина артрозов — вареная пища, и, чтобы избавится от осложнений, необходимо одновременно с вареной пищей употреблять в 3 раза большее количество натуральных «живых», естественных продуктов, а отеки смазывать яблочным уксусом.


Цинк и послеоперационный период: после гинекологических операций женщины обычно находятся в больнице около месяца, а многие и дольше. Если же за неделю до операции они стали бы принимать цинк, то выписка произошла бы на две недели раньше. Это значит, что цинк ускоряет заживление. Это касается и периода после удаления миндалин. Выше мы говорили о том, что цинк чрезвычайно полезен при течении различных кожных заболеваний. Но кожа — это не только поверхность, отделяющая нас от внешнего мира, это и оболочка каждой клетки, а из клеток состоят все органы, любая железа и даже мозг. И цинк — верный страж здоровья мембран наших клеток, нашего хорошего самочувствия. Кажется, ни у кого не возникает сомнения в благотворном влиянии на человеческий организм цинка. Между тем врачи крайне редко рекомендуют пациентам употреблять пищу, богатую этим ценнейшим элементом. Поэтому продолжим наш разговор о значении цинка, чтобы больше знать о себе, своем здоровье, здоровье своих детей.

Цинк и язвы слизистых оболочек: обычно при язвах желудка больного ожидает «деликатная», «легкая», то есть вареная, диета, а также лечение фармакологическими средствами. Однако и врачи, и наученные горьким опытом пациенты знают, что эти меры чаще всего не помогают. В 1975 г. в австралийском медицинском журнале сообщалось, что если у больного язвой желудка отмечается недостаток цинка в организме, то назначение этого элемента ускоряет заживление язвы. Так и должно быть, ибо цинк — основной фактор в обмене веществ при синтезе белка, а нормальный обмен веществ — условие успешного лечения язвенной болезни. Однако при лечении язв желудочно-кишечного тракта бывают сюрпризы: язвы исчезают сами собой. Это значит, что возникли они на фоне невротических и диетических расстройств. Дело в том, что состояние стресса моментально выводит из организма (мышц и костей) цинк! Доказательство тому проведенные исследования, когда у больных цинка в организме было в 3—5 раз меньше нормы. Цинк также помогает при лечении трудно заживающих язв у больных диабетом или людей с недостаточным кровообращением.

Цинк и волосы: если у вас выпадают волосы, на коже появилась сыпь, если вас мучит понос, не принимайте лекарств, которые могут оказать отрицательное воздействие на другие органы (глаза, печень, почки) и при этом не слишком помогают в лечении основного заболевания. Только лечение питанием цинкосодержащими продуктами приносит облегчение!

Цинк и кожа рук: лишь только на руках появятся высыпания, дерматологи ставят диагноз: экзема. Обычно прописывают кортизоновые мази, антибиотики, другие лекарства, дабы слущить кожу, которая выглядит после этого, как после ожога. А ведь куда проще вовремя вспомнить о цинке! Ешьте пищу, богатую цинком и витамином А, — и вы поразитесь переменам с кожей ваших рук! При чем тут витамин А? Серьезный его недостаток делает кожу сухой, шелушащейся, сморщенной. Если же этого витамина достаточно, то он, накопленный печенью, в сочетании с цинком сделает вашу кожу вновь красивой и нежной. Надо сделать оговорку: хроническую экзему, сыпь, перхоть (псориаз) может вызвать также недостаток витаминов группы В, особенно фолиевой кислоты (В9). Покраснение кожи, зуд — следствие недостатка железа. Но ведь этот дефицит легко устранить, употребляя «живую», естественную пищу.
Цинк и малокровие: медицинская наука пока еще не имеет окончательных доказательств тому, что любая анемия может быть вылечена цинком. Однако не вызывает сомнений, что цинк нередко помогает и дает длительные ремиссии.
Цинк и дети: считается, что смертность среди мальчиков выше, чем среди девочек. Ученые полагают, что причина этого — большая потребность мужского организма в цинке. Особенно важно обеспечить потребность плода в цинке в первые 3 месяца беременности, так как развитие плаценты в этот период требует значительных минеральных запасов. Именно в этот период женщина жалуется на изменение вкуса, на капризы обоняния. А ведь это — следствие недостатка цинка во вкусовых сосочках или в рецепторах носовой полости. Когда формируются половые органы мальчиков, их организму необходимо повышенное количество цинка. Девочкам же цинк нужен в гораздо меньшей степени — только для общего роста и развития.
Цинк и мужчины: воспаление предстательной железы можно вылечить диетой, богатой цинком, или таблетками цинка (конечно, если болезнь не зашла слишком далеко). Цинк действует профилактически, так как воспаление предстательной железы связано с недостатком цинка в организме. Но следует учесть, что под названием «простатит» могут скрываться разные болезни (киста, рак, уплотнение шейки мочевого пузыря), поэтому без врача-специалиста при этом не обойтись.
Цинк и женщины: чем бы ни было мотивировано ее поведение, женщина должна знать, что противозачаточные таблетки уменьшают количество цинка в организме. Вывод? Сделайте его сами.
Цинк и старость: что говорить, старость — вещь удручающая, и одной из самых неприятных болезней, сопровождающих ее, является старческий маразм, когда человек живет, почти ничего не осознавая. Многие думают, что это результат естественного старения организма. Но старческий маразм — это болезнь, и она излечима. А для лечения необходим цинк. Но не только он: мозг должен получать достаточно питания и кислорода, он не должен быть отравлен алкоголем, наркотиками, чрезмерными дозами лекарств. Считается, что цинк не допускает повреждений кровеносных капилляров, защищает мозг. К людям, проходящим лечение цинком, возвращаются память, способность к координации.


Почему в нашем организме порой не хватает цинка?

Дефицит цинка может быть вызван нарушением деятельности щитовидной железы, болезнями печени, плохим усвоением, недостатком этого минерала в воде, пище, а также слишком большим количеством фитина в продуктах питания, так как фитин «связывает» цинк, затрудняет его усвоение. (Кстати, нельзя принимать цинк вместе с селеном, так как два этих элемента взаимоисключают друг друга.) Если в пище слишком много белка, это тоже может быть причиной недостатка цинка в организме. При болезнях — раке бронхов, воспалении или раке предстательной железы, других раковых опухолях, лейкозах также происходит перерасход цинка, который необходим для роста клеток.
Откуда же нам взять нужное количество цинка

Прежде всего надо уяснить: трудно обеспечить организм цинком каким-то иным путем, кроме определенной диеты. Безусловно, есть специальные лекарства, содержащие этот элемент (но сульфид цинка у некоторых пациентов вызывает различные желудочные недомогания; правда, глюконат цинка усваивается, как правило, хорошо), однако в естественных сочетаниях цинк находится только в пище. Передозировка цинка практически нереальна. И прежде всего потому, что цинк нетоксичен. К тому же он не накапливается в тканях. Если и появляются излишки, они тут же выделяются. А в общем, как считают ученые, излишки цинка (в частности, в пище) в наше время — вещь неправдоподобная.

Человечество ныне страдает скорее от недостатка цинка — об этом, кстати, говорят и болезни, свидетельствующие о дефиците цинка в организме людей.
Сколько цинка нужно организму в день. Продукты, содержащие цинк

Исследовать цинк стали совсем недавно. В 1963 г. впервые было заявлено о том, что цинк необходим организму, а 10 лет спустя определили его норму — 10—20 мг в день, хотя уже сегодня некоторые специалисты утверждают, что его требуется в 2—3 раза больше. Интересно, что скажут ученые, к примеру, через 10 или 20 лет? В 1954 г. вышла книга доктора А. Максимова «Микроэлементы и их значение в жизни организмов». Вот некоторые данные из нее.
Цинк содержится:

Около 0,25 мг цинка на 1 кг содержат яблоки, апельсины, лимоны, инжир, грейпфруты, все мясистые фрукты, зеленые овощи, минеральная вода. В меде — 0,31 мг цинка на 1 кг. Около 2—8 мг/кг — в малине, черной смородине, финиках, большей части овощей, в большинстве морских рыб, в постной говядине, молоке, очищенном рисе, свекле обычной и сахарной, спарже, сельдерее, помидорах, картофеле, редьке, хлебе. Около 8—20 мг/кг — в некоторых зерновых, дрожжах, луке, чесноке, неочищенном рисе, яйцах. Около 20—50 мг/кг — в овсяной, ячменной муке, какао, патоке, желтке яиц, в мясе кроликов и цыплят, орехах, горохе, фасоли, чечевице, зеленом чае, сушеных дрожжах, кальмарах. Около 30—85 мг/кг — в говяжей печени и некоторых видах рыб. Около 130—202 мг/кг — в отрубях из пшеницы, в проросших зернах пшеницы, тыквенных и подсолнечных семечках.

Существенный факт: как правило, продукты, богатые цинком, богаты и витаминами (особенно группы В), а также клетчаткой, помогающей сохранять здоровым желудочно-кишечный тракт.

Разумеется, полезно обогащать свой стол фруктами и овощами, но вместе с тем нужно помнить, что, исключив из рациона рыбу, яйца, мясо, печень, вы рискуете остаться без необходимого организму количества цинка. Правда, этот недостаток можно восполнить, употребляя хлеб из муки грубого помола, приготовленный на опаре, а не на дрожжах. Именно опара обезвреживает фитин, в присутствии которого цинк не усваивается. Фитиновая кислота содержится во всех зерновых и в сое, обладая крайне неприятной особенностью: она поглощает цинк, а также железо и кальций, превращаясь в кишечнике в неусвояемые металлофитиновые соединения. Так что опара, а точнее — среда, которую она создает, не позволяет фитинам «красть» цинк из организма. Не правда ли, напрашивается вопрос: стоит ли нам в привычных количествах употреблять зерновые?

«Но как обойтись без хлеба?!» — воскликнет в недоумении кто-то, имея в виду хлеб тонкого помола. Ответьте на этот вопрос сами, но только подумайте прежде о своем здоровье! И Ваш ответ должен быть таков: на вашем столе должны чаще появляться отруби, проросшие зерна пшеницы, хлеб грубого помола, о котором мы уже говорили. Они должны заменить каши, лапшу, вермишель, выпечку. Проросшая пшеница очень богата цинком, витамином Е, растительным белком и клетчаткой; в ней есть необходимые мозгу витамины группы В, а также железо, фосфор, магний, селен, кальций, множество других макро- и микроэлементов, необходимых нашему организму.

Съедать можно от 1 до 3 столовых ложек проросшего зерна в день, например в виде салата с сырыми овощами; можно также приготовить различные пасты для бутербродов, предварительно протерев зерна на овощерезке или пропустив их через мясорубку. Надо учитывать, что в организме существует конкуренция между цинком и медью. Если цинка в избытке, не исключено, что это определенным образом скажется на количестве меди (а также железа). Поэтому, употребляя пищу, богатую цинком, все же дополните ее пищей, в которой содержится достаточное количество «живых» овощей или фруктов, богатых солями меди и железа.

[/B]Исследовать цинк стали совсем недавно. В 1963 г. впервые было заявлено о том, что цинк необходим организму, а 10 лет спустя определили его норму — 10—20 мг в день, хотя уже сегодня некоторые специалисты утверждают, что его требуется в 2—3 раза больше. Интересно, что скажут ученые, к примеру, через 10 или 20 лет? В 1954 г. вышла книга доктора А. Максимова «Микроэлементы и их значение в жизни организмов». Вот некоторые данные из нее.


Состав и форма выпуска: в 1 капсуле Сускапс содержится 3, 333 ЕД витамина А, 1 ЕД витамина D2, 5 мг витамина B1, 2, 5 мг витамина В2, 0, 5 мг витамина B6, 1 мг витамина В12, 40 мг никотинамида, 4 мг кальция пантотената, 0, 5 мг фолиевой кислоты, 75 мг витамина С, 2 мг витамина Е, 31, 4 мг холина битартрата, 10 мг метионина, 15 мг инозитола, 75 мг кальция, 58 мг фосфора, 30 мг железа, 0, 45 мг меди, 0, 075 мг йода, 3 мг магния, 0, 5 мг марганца, 0, 1 мг молибдена, 2 мг калия, 0, 5 мг цинка.
30 капсул в упаковке; больничная упаковка.

Выходит нужно потреблять 20-40 таблеток в день для получения нормы цинка. Пускай половину мы возьмем из еды. Ну 10 таблеток точно. Многовато. И дорого. + передоз других веществ. Выходит все-таки логичней кушать отдельно цинк. В хороших кол-вах.


Цинк лечит травмы, хорош для сосудов, ускоряет восстановление тканей, улучшает работу пищевого тракта. Ускоряет восстановление и деление клеток. + чистая кожа. Улучшает зрение. + борется с огромным кол-вом недугов. Передоз цинка получить практически невозможно - он не токсичен + излишки сразу же выводятся.


Деньги появятся - куплю себе хелат цинк.

Цинк Хелат, Состав:




1 таблетка содержит 110 мг аминокислотного хелата цинка, в том числе 22 мг цинка.
Выходит 1-2 таблетки в день и упаковки за 500 рублей хватит на 1-2 месяца и цинк будет всегда в пределах нормы.
Юра
Evil Fairy
Всё, пойду погрызу ведро, убедил... А если серьёзно, то, ИМХО, уже ни у кого нет сомнений в пользе цинка для организма и, в частности, для НУПа.
Теперь об ошибках. Большинство современных витаминно- минеральных комплексов содержат 15 мг цинка в 1 таблетке (или в дневной дозе). В твоей же информации всего 0,5 мг- возможно, просто устаревшие данные. Вот она нестыковочка со всеми вытекающими.
Evil Fairy
Юра
Дружище, я просто вбил в поисковик: ВИТИРОН состав.

Инфа взята с первых 5 открывшихся ссылок.
На всех написано одно и тоже. 0.5 МГ.
Цинк 0,5 мг
0, 5 мг цинка.
Цинк 0,5 мг

цинка 2 мг - это в компливите.

цинк (в форме оксида) 15 мг - Витрум. Тут да, не мало.


Я только в одном не разобрался. Везде где по 15-20 МГ = в форме оксида он. И т.д.
А в хелате: 1 таблетка содержит 110 мг аминокислотного хелата цинка, в том числе 22 мг цинка.

110 МГ аминокислотного и в оксиде = одно и тоже? Тогда выходит, что просто цинка там по 0.5 МГ. А в цинке Хелате = 22 МГ.
alek20063
Evil Fairy
Оксид цинка - соединение цинка с кислородом (ZnO). 20 мг оксида цинка содержат ~16 мг цинка и 4 мг кислорода (в пересчете на атомы). Цинка хелат - сложное комплексное соединение, в центре которого находится атом цинка. Соответственно, в 20 мг хелата будет меньше цинка, чем в оксиде. Но хелаты как правило обладают большей биодоступностью.
Юра
Вот всё и стало на свои места. Значит, 15 мг оксида цинка это 12 мг цинка. Замечательно!
Alek20063
Поясни, пожалуйста, что значит "в пересчёте на атомы"? Имеется в виду по весу пересчёт?
Ландау
умеренныій, alek20063
QUOTE
Алек20063 ярый сторонник уринотерапии.Готов за нее глотку

QUOTE
это ты меня с кем-то попутал. Я же наоборот отговаривал тебя от калотерапии

QUOTE
И в этом разбираешься?

Эх, самое интересное я чуть было не пропустил! ohmy.gif Алек, ну давай, выкладывай! wink.gif
Юра
Уважаемые товарищи-НУПеры, убедительно прошу вас не оставлять у меня в теме хвалебно-положительные отзывы о кало- и уринотерапии!!! ... Я очень любознательный.
Ландау
Юра
Ты уж извиняй нас за словесный понос. Мы поржем-поржем, да и перестанем. А тему от говнофлуда я потом почищу - будет все чинно и благородно. Главное, чтобы Алек как-то сдерживал себя smiles (23).gif
Юра
Ландау
Не-не-не, ничего подчищать не надо. Это же общение весёлых неординарных личностей, которое слегка разбавляет наше скурпулёзное изучение цинка. Мы же не на форуме фармацевтов- отношение к говну и моче тоже нужно обсудить.
PS Не ставлю смайлики. ИМХО, юмор нужно осмыслить и понять.
умеренныій
стретчер
QUOTE
Ну и,новое для меня лично,бобровой струей.
И Провироном. Главное чтобы всё натуральное было

Понизить бы тебе,дед,репу за ехидство,да времени нет. wink.gif
Юра
QUOTE
Прочитав о влиянии цинка на организм, в частности, что он нужен для роста клеток и выработки белка, мне сразу захотелось его сожрать.

Ну таки да.И я цинктерал кушать собираюсь.Хотя это не растение.Что хорошо для хера хорошо и для его хозяина.Хотя еще большой вопрос кто чей хозяин. wink.gif
умеренныій
Запутали меня с хелатами и оксидами цинка.Так какой лучше кушать?
alek20063,каково твое врачебное мнение о цинктерале?
Юра
Умеренный
Для насыщения организма только цинком, конечно, лучше цинка хелат- его много, он хорошо усваивается. Но это в теории, а на практике... Кто даст гарантию, что в баночке БАД, которая пришла по почте, находится действительно легкоусваиваемый (как мясо кроликов) цинк, а не спресованная мука 2-ого сорта?! Так что, батенька, думайте сами. Лично я сделал выбор в пользу витаминно-минеральных комплексов.
alek20063
QUOTE
а не спресованная мука 2-ого сорта?

вот и я о том же
Если нужен цинк, то назначают цинктерал, ибо у нас нет ничего иного.
Юра
Evil Fairy
Дружище, я ни в коем случае не пытаюсь доказать именно свою правоту, я просто пытаюсь сформировать правильное мнение. Самые популярные витаминно-минеральные комплексы в России: КОМПЛИВИТ, ВИТРУМ, АЛФАВИТ, ДУОВИТ. Все, кроме Компливита, содержат 15 мг цинка в суточной дозе. Компливит- 2 мг- маловато. То есть, Витрум, Дуовит для мужчин и Алфавит для мужчин можно смело принимать без всяких дополнительных БАДов, ИМХО.
PS Речь идёт об организме, у которого нет явного дефицита какого-либо элемента.
умеренныій
alek20063
QUOTE
а не спресованная мука 2-ого сорта?

вот и я о том же
Если нужен цинк, то назначают цинктерал, ибо у нас нет ничего иного.

Ага!Спасибо. smile.gif
Юра
Уважаемые форумчане, в течении месяца у меня будет не более 1 часа в сутки на НУП, так что экс придётся пока отменить. Длина всё же требует больше времени. Мануал прироста длины лично мне не даёт, так что остаётся бомбить обхват. Прошу подсказать, как правильнее перейти с экса на клэмпинг, а также примерную программу на обхват. Клэмпы и ХУУ в наличии.
Мармулеткин
С чего ты сделал такой вывод, замерился и результатов нет?
Юра
Мармулеткин
Если ты о мануале на длину, то да. 6 месяцев и практически без результата, только уздечка слегка почернела.
O'neal
Evil Fairy
Да я же не в серьез про маркетинг smile.gif Было смешно читать, как этот парень от всех болезней всем советовал жрать этот цинк ведрами! smile.gif
Мармулеткин
QUOTE
Если ты о мануале на длину, то да. 6 месяцев и практически без результата, только уздечка слегка почернела.



Надо же. Обычно +1.5-2 см вылезают,стабильно. Но, видимо,каждому свое.
Юра
Мармулеткин
Это точно. У меня ПЧ "посажен" низко и верхним подвязкам, дающим быстрый рост новичка, тянуться просто некуда. Так что все надежды на тунику.
Юра
Итак, произведены замеры... ПРИРОСТА ДЛИНЫ НЕТ!!! EG +0,5 см. Я в шоке, моя девушка отмечала рост именно длины!!! Как так?! Беру паузу на 2 суток. Тяжело, я больше 1-го года занимался чем-то ни тем!!! Сейчас: Две девушки... Коньяк- вино... Возможно, потом пиво... Просто отдыхаем... Хотя мне временно не до этого... Мысли заняты другим...
Послезавтра буду пытаться что-то анализировать...
Один х.й, НУП не брошу!!!
Мармулеткин
Забей. И так длина хорошая smile.gif Не унывай. Партнершам хватает, а это самое главное.
умеренныій
Юра
QUOTE
У меня ПЧ "посажен" низко и верхним подвязкам, дающим быстрый рост новичка, тянуться просто некуда. Так что все надежды на тунику.

Аналогично.У меня в стояке пч параллелен полу.Похеру-для йобли отлично идет.
А в нупе-да,связки не оттянешь.
QUOTE
Один х.й, НУП не брошу!!!

Патамуштаонхароший rolleyes.gif cool.gif
Юра
Мармулеткин
Спасибо на добром слове, но я упрямый. Временами даже упёртый.
Раз программа на длину не даёт результатов, займусь обхватом. Тем более, что так и планировал из-за отсутствия времени. Итак, "официальный" размер на сегодняшний день 17см/13,5см.
Умеренный
НАКОНЕЦ- то опробую ХУУ.
Babyin1345
17 см вполне нормально!) все рано подростет когда обхват будешь желать или нет?
Evil Fairy
Babyin1345
Да вот я читаю.. У всех по-разному. У одних от сухого дежлка + помпы растет и обхват и длина. У других только обхват. У третьих длина. У четвертых длина в - идет, а обхват в +. Тут все настолько индивидуально, что даже прогнозировать толку нету. Нужно делать и смотреть.
Юра
Evil Fairy
Полностью согласен. Всё очень индивидуально и результат покажет ТОЛЬКО ПРАКТИКА.
Конечно, я не остановлюсь на этой длине, хотя я прекрасно понимаю, что она более чем в пределах нормы. Суть не в этом. Просто именно в данный момент я решил "переключиться" на обхват, раз длина ПОКА не хочет расти... К тому же, в запасе у меня ещё куча приобретённых, но неиспробованных девайсов. "Мой Плюшкин" здесь постарался...
batya12
Юра
Мой стаж в Нупе равен твоему, тоже год уже нуплю. Только вот начальными данными не могу похвалиться как ты (начальные данныеNBPL-13/EG-11). Засчёт мануальных растяг вытянул BPFSL c 15см до 17,5см, и это за 4 месяца программы новичка . С начала этого года перешёл на вешалку, но она дала мне не более 1см BPFSL. Сейчас вот опять перешёл на мануальные растяги (тяну в верх, и "верёвка" тоже тяну в верх) и потом уже к растянотому члену цепляю вешалку с грузом 1кг. О результатах говорить ещё рано, но в члене чувствуется совсем новые ощущения. Так что надеюсь на рост, чего и тебе желаю!!!
Юра
batya12
Спасибо за пожелания.
Из-за командировки пришлось сделать перерыв в 1 месяц. И вот я снова в строю, опять начинаю с программы новичка.
Юра
Давно собирался написАть про имеющиеся у меня девайсы и вот:
Экстендеры Andropenis Standart и X4 Gold. А так же комплект переделки под вакуум от Карпа с дугообразным коромыслом (колпаки номер 2 и 3).
Стретчеры Silomax и от Умеренного.
Cable Clamp и ХУУ.
Сексшоповские помпа и лассо, хотя к НУП девайсам я их не отношу.
Если вдруг возникнут вопросы по данным девайсам, прошу не стесняясь задавать в моей теме, с радостью отвечу.
Юра
Не мытьём, так катаньем...
С 20.09.2012 моя программа такова:
Прогрев 3- 5 мин.
Джелк со смазкой и пухлые сгибания 15- 20 мин.
Клэмпинг с 1 ХУУС и 2- 3 CC. 3 подхода по 15 мин.
График 2 дня работа/1 отдых.
Кегель- безсистемно.
Из-за травмы пришлось брать 12- дневный перерыв. Для себя чётко уяснил на практике- сухой джелк не моё упражнение. Точно не моё, каждая тренировка с ним заканчивалась какой-нибудь бякой.
С 18.10 снова в строю.
Орэх
Юра
Молодец !
Удачи тебе !
умеренныій
Юра
QUOTE
Клэмпинг с 1 ХУУС и 2- 3 CC.

Юрчик, попробуй узкий ХУУ на основание+ выше рядом средний- распирает жестко. При РНК, конечно, делать если. И, если пч держит, можно третий нацепит чуть ниже головки. При этом достается одновременно и стволу, и головке.
Ялды smile.gif
Юра
Умеренный
Я так и делаю, только вместо ХУУМ использую Cable Clamp. То есть, на основание- ХУУС, затем рядом и у головки CC. Бывает добавляю еще 1 зажим посередине, по ощущениям. До использования ХУУМ еще не добрался- оставил на десерт. Благодарю за внимание к моей персоне.
Орэх
Спасибо. И тебе удачи!
умеренныій
Юра
QUOTE
Я так и делаю, только вместо ХУУМ использую Cable Clamp. То есть, на основание- ХУУС, затем рядом и у головки CC. Бывает добавляю еще 1 зажим посередине, по ощущениям.

Круто! Молоток! Чтобы все в рост-ялды smile.gif
Юра
Умеренный
Спасибо на добром слове.
Прошу совета опытных клэмперов.
При клэмпинге в качестве подкладки у основания я использую 3-сантиметровый обрывок карповского рукува. Сам рукавчик пережимает не хуже эрекционного кольца. Суть вопроса: стОит ли снимать это подобие эрекционного кольца сразу после сессии клэмпинга для нормализации кровообращения или лучше на какое-то время оставить для препятствия быстрому кровооттоку? Если оставлять, то на какое время?
Юра
Ну что ж, нет ответа, да и ладно. На х.й не послали- и на том спасибо! Шучу, конечно...
В общем, снимаю обрывок рукава после сессии клэмпинга.
Бендер.
Юра
QUOTE
Ну что ж, нет ответа, да и ладно. На х.й не послали- и на том спасибо! Шучу, конечно...
В общем, снимаю обрывок рукава после сессии клэмпинга.

Одно время я оставлял на время кусок рукава после клэмпа и как раз в то время получил нитевидный тромб, который лечил 3 месяца. Может причина и не в этом, но я больше не рисковал.
Юра
Бендер
От души благодарен за ответ. Тоже не буду рисковать.
умеренныій
Юра
QUOTE
стОит ли снимать это подобие эрекционного кольца сразу после сессии клэмпинга для нормализации кровообращения или лучше на какое-то время оставить для препятствия быстрому кровооттоку?

Насколько помню, эрекционные кольца никому ничего не дали. Я за "снимать". Пусть кровь несет кислород и полезности и уносит продукты распада. Жидкости должны гулять по тканям.
Юра
Умеренный
Спасибо за авторитетное мнение.
Пользуясь случаем хочу сердечно поздравить Вас, батенька, с ПРИЗОВЫМ местом в конкурсе "Лучший НУПер 2012"!
Ни шагу назад! И пусть под весом х.ра колени дрожат...
ЗЫ: извиняюсь, что немного изменил слова В. С. Высоцкого.
O'neal
Юра
Я после джелка одеваю на основание пч бабскую резинку для волос, пережимает НЕСИЛЬНО, но хер кое-какое время остается такой набухшей колбаской.. а то обычно через 10-15 минут как будто ничего и не делал.
Ландау
умеренныій
QUOTE
Насколько помню, эрекционные кольца никому ничего не дали.

Некоторым кольца помогли. Из самых активных носителей и пропагандистов колец напомню троих: Алика Радугу, Бальмунга и Бывалого.
Юра
Опыт Буча в использовании термоса для прогревания ПЧ вдохновил меня на приобретение термокружки. Точнее сказать, это длинный термостакан с ручкой. Ох уж эти китайцы, все приходится дорабатывать самому... Зато дешево и сердито. И самое главное- это работает!
Юра
Давненько уже не отписывался (не путать вторую букву "Т" с "П") здесь...
Итак, длительный отдых дал свои результаты. На поверхностных венах ПЧ у меня было несколько слабых мест и сухой джелк сразу же приводил к травмам.
Теперь спокойно выполняю данное упражнение с небольшим количеством ПШ для разогрева и придания эластичности кожи. Скоро отпишусь о результатах.
Ярый
Тему перечитал твою. Цинк надо? У меня есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Юра
Ярый
Думаешь?! В принципе, можно и цинк пожрать. Давай в л/с перейдем.
Чувство юмора на высоте, торговец чипсами! Респект!!!
Ярый
Да шучу же. Шайтан его знает почему не растет. Я чот не видел что бы хотя бы при растяжке цинк рекомендовали... Вот ферментные препы выписывают
Юра
Внимание: перед или во время приема пищи лучше не читать!!!
Заметил интересную особенность: при росте длины ПЧ увеличилось количество выделений из него. Выделения похожи на предэякулят, прозрачные, без запаха. А так же после мочеиспускания не удается полностью избавиться от остатков мочи.
То ли слизистая оболочка мочеиспускательного канала так реагирует на растягивания, то ли еще что... У кого какие мысли по этому поводу?
Ярый
QUOTE
У кого какие мысли по этому поводу?

моя мысля - не парится. все пройдет и станет как надо... мелочи жизн (нупа)...
Орэх
Юра
QUOTE
не удается полностью избавиться от остатков мочи.
То ли слизистая оболочка мочеиспускательного канала так реагирует на растягивания, то ли еще что... У кого какие мысли по этому поводу?

Сказать ничего по этому поводу не могу , но могу подтвердить , что такая же хрень и у меня , особенно с мочой . И я тоже сейчас на растягах (стретчер) .
33kiborg33
Юра

QUOTE
Заметил интересную особенность: при росте длины ПЧ увеличилось количество выделений из него. Выделения похожи на предэякулят, прозрачные, без запаха. А так же после мочеиспускания не удается полностью избавиться от остатков мочи.
То ли слизистая оболочка мочеиспускательного канала так реагирует на растягивания, то ли еще что... У кого какие мысли по этому поводу?


к урологу надо сходить, чтоб размер простаты посмотрел, или анализ мочи на белок сдать, возможно застудил либо еще что то, и воспалена простата.
Yarik
33kiborg33
QUOTE
  к урологу надо сходить, чтоб размер простаты посмотрел, или анализ мочи на белок сдать, возможно застудил либо еще что то, и воспалена простата.

Полностью согласен!!! Надо сдать сначала хотя бы общий анализ мочи, там посмотрят содержание эритроцитов. Выделения и позывы еще сходить в туалет сразу после того как сходил это не есть хорошо. Тоже мучился с этим когда то. Таблетки меня вылечили. Так что не затягивай, а сдай анализы.
Юра
<Выделения и позывы еще сходить в туалет сразу после того как сходил это не есть хорошо. >
Визит к урологу, безусловно, лишним не будет, но речь не совсем об этом... Выделения полностью прозрачные- невоспалительного происхождения. Позывов помочиться частых нет. После того, как сходил в туалет, тоже никаких позывов нет. Просто стрясти все из мочеиспускательного канала не получается.
По-моему, тут дело не в простАте, а в слизистой оболочке мочеиспускательного канала.
Yarik
Юра
Значит имхо все норм. Скорее всего растягами уретру вытянул, вот и получается такое.
Ландау
Юра
У моего деда так за три дня до смерти было (с) ph34r.gif biggrin.gif
Юра
Ландау
Так получается, что ты НУПер как минимум в третьем поколении...
conchik
Юра
QUOTE
По-моему, тут дело не в простАте, а в слизистой оболочке мочеиспускательного канала.

Если со слизистой не в порядке, то и с остальной половой сфэрой скоро станет не в порядке. Бацильные шпиены по уретре стремяться вглубь, а там и до простаты рукой подать. Не шути.., хоть будет расти
Орэх
Юра
Не знаю как ты , а я уже в штаны наделал после выше сказанного . laugh.gif Зачем ты пОднял этот вопрос ?! doh.gif
У меня даже выделения пропали и моча теперь полностью вся выходит . biggrin.gif
Юра
Орэх
<Не знаю как ты , а я уже в штаны наделал
после выше сказанного .>
По-большому или по-маленькому?
<Зачем ты пОднял этот вопрос ?!
В виду его актуальности для меня.
<У меня даже выделения пропали и моча
теперь полностью вся выходит .>
Это же хорошо! Значит, не зря я этот вопрос затронул. Главное, чтобы процесс полного выхода мочи был подконтролен, а не происходил самопроизвольно
conchik
Юра
А чего ты все время кавычки рисуешь в цитатах? Тебе так удобнее?
Орэх
Юра
QUOTE
Главное, чтобы процесс полного выхода мочи был подконтролен, а не происходил самопроизвольно

laugh.gif clap_1.gif

А если серьёзно , то у меня были случаи с выделением во время ношения стретчера . Это было примерно месяц назад . Но это происходило именно тогда , когда я носил в 2 сета ,
делая перерыв на попИсать . Так вот , выделения появлялись после второго сета .
Тогда мы пришли к выводу , что возможно это не выделения , а остатки мочи в канале . Возможно и так .

Сейчас я ношу стретчер одним сетом и когда снимаю протек. колпачок , там всё нормально и нет никакой жидкости .
conchik
Кстати, про бацильных шпиенов в уретре. Может не по теме, но возможно кому нибудь пригодится.
Мне один очень хороший знакомый уролог, после одного моего непредвиденного посещения прелестей одной мутной мадам задал вопрос:
- Чем предохранялся после случайного секса.
На тот момент я носил с собой баллончик мирамистина, который заливал в уретру по итогу после секса для профилактики вместо презервативов. Ну я так и ответил:
- Мирамистином прыснул в уретру, как в инструкции написано.
- Ну и зря, больше так не делай. Лучше помочись сразу, придавив головку, чтобы создать силу струи. Она все вымывает.
Мирамистин не обладает на начальном этапе да и потом способностью уничтожить все чужеродные бактерии. Струей, которой впрыскиваешь в уретру, ты их загоняешь вглубь, где они начинают размножаться. Потом тихой сапой начинаются воспалительные в уретре, простате, мочеполовой системе и по итогу в запущенном виде - полшестого, простатит, неспособность к зачатию.
Сорри за оффтоп.
Юра
conchik
<А чего ты все время кавычки рисуешь в
цитатах? Тебе так удобнее?>
Ответ в моей подписи. У меня почему-то "цитировать" не работает- при нажатии просто страница перезагружается и все. Приходится текст копировать и вставлять в свое сообщение, а <> для того, чтобы было понятно, где цитата, а где мой ответ на нее.
conchik
Юра
Ну теперь понял. Мелким почерком - не заметил. Напиши крупным красным biggrin.gif

Добавлено: Это я типа пошутил smile.gif У самого такая же фигня внизу
СС
Юра
QUOTE
А так же после мочеиспускания не удается полностью избавиться от остатков мочи.

Тоже заметил такое. Раньше стряхивал член пару раз и все нормально было. Сейчас перед одеванием экса всегда в туалет хожу и потом еще пару минут стряхиваю остатки. Но во время тракции ничего не выделяется.
Ярый
Посоны у вас как буд то член на пол метра вырос smile.gif шо вытряхнуть нормально не получается... тада пИсать можно начинать еще на подходе к туалету, метров этак за 10... пока там по шлангу все пройдет..... smile.gif
СС
Ярый
QUOTE
тада пИсать можно начинать еще на подходе к туалету

Жжошьbiggrin.gif

Вырос немного конечно, но раньше такого не было, связываю это с тракциями.
Юра
Слаер
<Вырос немного конечно, но раньше такого
не было, связываю это с тракциями.>
Аналогично. ИМХО, это реакция слизистой на тракции.
Donky
Юра, смотри, сначала нужно выделить текст, а потом уже нажимать ссылку "Цитата", без выделения ничего не происходит.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если же у тебя и так не будет работать, то проблема скорее всего в Java у тебя на компе, еще можно цитату вставлять тегами:

CODE
[QUOTE]тут текст[/QUOTE]
Ярый
Donky
Он уже 5 раз всем обьяснял и даже в подписи написал smile.gif .. Донки ты кстати вроде замеры собирался делать
Юра
conchik
<Лучше помочись сразу, придавив головку, чтобы создать силу струи. Она все вымывает. Мирамистин не обладает на начальном этапе да и потом способностью уничтожить все чужеродные бактерии. Струей, которой впрыскиваешь в уретру, ты их загоняешь вглубь, где они начинают размножаться>
Я достаточно часто использую хлоргексидин (наш аналог мирамистина). Только перед тем, как залить его в уретру, я обязательно иду в туалет по малой нужде. То есть, сначала уретра промывается мочой и только потом заливается хлоргексидином примерно на 1 минуту.
<Сорри за оффтоп.>
Это не оффтоп, вопрос и для меня вполне актуальный.
conchik
Юра
QUOTE
То есть, сначала уретра промывается мочой и только потом заливается хлоргексидином примерно на 1 минуту

Это кажется в инструкции написано. Так и я так делал, но он мне сказал, что эти препараты много людей покалечили, только об этом знают профессионалы, - как только мирамистин ( по сути хлоргексидин) заливают, так потом, говорит, ко мне в очередь с воспалительными стоят, бедолаги. Такую закономерность заметил.
Каждый раз после случайного секса посоветовал: - Помочись и помолись smile.gif, а лучше - новые рез. шины - для вашей машины
Юра
conchik
<Каждый раз после случайного секса
посоветовал: - Помочись и помолись , а
лучше - новые рез. шины - для вашей
машины>
Понял, приму к сведению. Хотя минет в резине, наверное, не пойму никогда.
Donky
Я в интернете со смартфона через браузер Opera Mini, так что не все так просто.
Юра
QUOTE
Если же у тебя и так не будет работать, то проблема скорее всего в Java у тебя на компе, еще можно цитату вставлять тегами

Ура!!! Получилось через [QUOTE]
Donky, спасибо!!! Меня смущало то, что в тексте еще не отправленного ответа [QUOTE] оставались... А ларчик просто открывался- нужно было просто попробовать прямо так и ответить.
Ярый
маладес. пятерка
Орэх
Юра
QUOTE
Ура!!! Получилось через

Так это сразу другое дело . biggrin.gif clap_1.gif
Юра
Ярый
Орэх
Спасибо, сам горжусь!!! Изменяю подпись, теперь не могу только ссылки давать.
Благодаря Доку, уже и ссылки могу давать, так что пока вообще без подписи.
conchik
Юра
QUOTE
Хотя минет в резине, наверное, не пойму никогда

А что, и такой вид бывает? biggrin.gif
Юра
conchik
QUOTE
Хотя минет в резине, наверное, не пойму никогда.
А что, и такой вид бывает?

Бывает... Особенно популярен среди проституток.
TeppKo
Юра
почему сразу у проституток biggrin.gif
есть бабы, которые не хотят ощущать вкус спермы... по разным и даже субъективным причинам, но им нравится делать минет и что бы их парень мог кончить, как бы в рот )
Ярый
О я тут как то давеча влюбился в проститутку biggrin.gif .. ну такая прелесть была. еще псевдоним был как у моей девушки тогдашней имя... В итоге узнал что кореш тоже эту шлушлку облюбовал. приютил ей, жили с ней вместе пару месяцев. он даже её сутенору ствол к виску поставил - тот абассался как сучка... в итоге типа под предлогом нерешенных дел с сутенером девка взяла у кореша 10 штук (дешевка) и с горизонта пропала.... шлюха - это призвание, а не работа
Юра
TeppKo
QUOTE
почему сразу у проституток

Я же написАл
QUOTE
Особенно популярен среди проституток.
Это вовсе не значит, что только у них.
QUOTE
есть бабы, которые не хотят ощущать вкус спермы...

Это "не совсем правильные бабы", ИМХО. А еще есть фригидные женщины...
conchik
Юра
QUOTE
Это "не совсем правильные бабы"

А еще есть мужики, у которых "неправильный мед", в определении тех же "не совсем правильных баб" biggrin.gif

TeppKo
Юра
QUOTE

Это "не совсем правильные бабы", ИМХО. А еще есть фригидные женщины...

ага, а если их парень ест всякую херню и пьет постоянно пиво? меня в такие моменты даже запах пугает от спермы )
Так что - это ее дело )
Юра
Давайте не будем забывать, что мы начали разговор о презервативе, как о средстве защиты от всякой гадости. Это вынужденная мера предосторожности, а если такой необходимости нет, то не понимаю, зачем все усложнять...
Если женщине не нравится делать миньет без презерватива (в презервативе нравится больше, чем без него), то это не совсем правильная женщина.
Если воняет х.й- его нужно помыть.
Если воняет сперма- не нужно девушке в рот кончать.
Елементарно!!! Зачем же такой восхитительный процесс, как миньет, презервативом поганить?!
conchik
Юра
QUOTE
Зачем же такой восхитительный процесс, как миньет, презервативом поганить?!

"Такой хоккей нам не нужен!" (с)
Юра
Ярый
QUOTE
шлюха - это призвание, а не работа

Ее работа- это занятие проституцией, а шлюха- ее статус, жизненное кредо... К таким людям и относиться нужно соответственно, а попытки им помочь и образумить обычно ни к чему хорошему не приводят.
Юра
Ну что ж, 2 года занятий НУПом позади!!! Хотя, сказать честно, последние 9 месяцев в плане НУПа были ни о чём- на то имелись свои причины.
Итак, результат на сегодняшний день:
NBPEL 17,5 см / EG 13,5 см.
Прирост длины 1 см, обхвата 0,5 см.
И пусть кому-то эти результаты покажутся слишком незначительными за такой промежуток времени, но я абсолютно не жалею, что занялся НУПом.
conchik
Юра
За такой период вполне нормальный прирост smile.gif Какие программы применял и как регулярно тренировался ?
Орэх
Юра
QUOTE
Прирост длины 1 см, обхвата 0,5 см.

Главное , что прирост есть .
QUOTE
но я абсолютно не жалею, что занялся НУПом.

И это хорошо ! smile.gif

Какие планы на будущее ?
Юра
conchik
QUOTE
Какие программы применял и как регулярно тренировался ?

Программы были разные, но ошибочно прыгал с одной на другую.
Орэх
QUOTE
Какие планы на будущее ?

Планирую серьёзно заняться ношением экстендера по классике, но есть некоторые неудобства- работа предполагает постоянные командировки и круглосуточное нахождение в коллективе. Так что придётся носить вакуум во время сна.
Орэх
Юра
QUOTE
Планирую серьёзно заняться ношением экстендера по классике, но есть некоторые неудобства

Да , есть плюсы и минусы в классике . Плюсы - это то что носить с комфортом , а минусы - то что нужно носить много часов . И на работе сложно , но всё таки возможно . У тебя экс от Карпа ? Если от Карпа , то возможно носить и на работе .
33kiborg33
Юра
QUOTE
Планирую серьёзно заняться ношением экстендера по классике, но есть некоторые неудобства- работа предполагает постоянные командировки и круглосуточное нахождение в коллективе. Так что придётся носить вакуум во время сна.


у меня такие же условия, по сему решил для себя что вариант растяги+ сухой джелк = 1 час. Наиболее оптимальная программа.
Юра
Орэх
QUOTE
У тебя экс от Карпа ? Если от Карпа , то возможно носить и на работе .

У меня переделка от Карпа. Использовал её на Андро, сейчас буду ставить на X4 с распиленным основанием. Лично для меня возможен вариант использования на работе только во сне. Здесь уж без вариантов.
33kiborg33
QUOTE
вариант растяги+ сухой джелк = 1 час. Наиболее оптимальная программа.

Вполне возможно, но хочу экстендер попробовать.
Tankiro
Юра
результат результатом, но сейчас размеры у тебя ну очень хорошие)

до 18*14 совсем чуть чуть)

поздравляю с юбилеем и желаю шикарного прироста)
Юра
Tankiro
Спасибо на добром слове. В скором времени закажу у тебя колпаки с клапаном. Подумываю о помпе...
Юра
Товарищи, подскажите, пожалуйста, симптомы перетренерованности (кроме отсутствия утреннего стояка). Что-то не могу разобраться в этом вопросе.
Horseman
Юра
пч может меньше стать в спокухе
Gato negro
Юра
Член перестаёт быть "податливым". Хуже тянется, стояк очень твёрдый, но длина и обхват меньше, чем обычно. И исчезают ВУПы при сосудистых. У меня так.
Добавлено:
Horseman
QUOTE
Юра
пч может меньше стать в спокухе

Я тоже к этому склоняюсь. Но вопрос спорный, поэтому решил не писать.
Юра
Спасибо, понял. А до этих симптомов лучше не доводить вообще или можно доводить, но только их заметив давать отдых?
Gato negro
Я даю 1-2 дня отдыха, когда появляются малейшие проявления этой темы.Лучше немного недоНУПить, чем переНУПить.
Юра
Бытует мнение, что член в спокухе размером меньше обычного (но не выглядящий растянуто-усталым) на следующий день после тренировки это хорошо. Значит, тренировка прошла нормально и внутри члена идёт "строительный процесс".
Нужно ли проводить очередную тренировку, если член ещё находится в таком состоянии?
Ярый
Юра
QUOTE
Бытует мнение, что член в спокухе размером меньше обычного

QUOTE
это хорошо. Значит, тренировка прошла нормально и внутри члена идёт "строительный процесс".

не факт
QUOTE
Нужно ли проводить очередную тренировку, если член ещё находится в таком состоянии?

ну вроде как выясняли, что ПЧ во время отдыха растет. я не тренюсь если ПЧ ежиком
Юра
Ярый
QUOTE
ну вроде как выясняли, что ПЧ во время отдыха растет.

Да, но именно во время отдыха-восстановления. Это же вовсе не значит, что чем больше отдыхаешь, тем больше вырастешь. Я пытаюсь понять разницу между положительными последствиями хорошей проработки тканей ПЧ и перетреном.
QUOTE
если ПЧ ежиком

Точная формулировка!
тихушник
Юра
QUOTE
. Я пытаюсь понять разницу между положительными последствиями хорошей проработки тканей ПЧ и перетреном.

На мой взгляд скукоженный член на след. день после треньки-признак либо перетрена, либо нехватки времени для восстановления после нагрузки.
Да и Шурп писал, что неважно как выглядит Бен после трени, важно каков он на след день, и как я понял
он должен быть в спокухе немного больше , чем обычно...
Юра
QUOTE
Да и Шурп писал, что неважно как выглядит Бен после трени, важно каков он на след день

В том то и дело... Исходя из этих факторов, я не понимаю смысл в каких-то графиках 2/1, 3/1, 5/2. Ведь если член не восстановился полностью, а по графику следует тренировка, то её лучше не проводить. Или наоборот, если во время запланированного отдыха член в бодром, отдохнувшем состоянии, то тренировку лучше провести. Получается, что график должен быть весьма примерным.
m578
Юра

QUOTE
Получается, что график должен быть весьма примерным.


Пока темой увеличения пениса не займутся серьезные медспециалисты, наверное все в нупе так и будет - весьма примерным... Все попытки что-то систематизировать и вывести четкие зависимости заканчиваются волшебной фразой - в нупе все сугубо индивидуально.
Юра
m578
QUOTE
в нупе все сугубо индивидуально.

Кстати, с этим утверждением я полностью согласен. А вот зачем графики составлять теперь никак не пойму. Ведь состояние члена именно на данный момент намного приоритетнее для осознания необходимости проведения/непроведения тренировки, чем какой-то запланированный тобой заранее график.
VZT
Юра
QUOTE
А до этих симптомов лучше не доводить вообще или можно доводить, но только их заметив давать отдых?

QUOTE
Я пытаюсь понять разницу между положительными последствиями хорошей проработки тканей ПЧ и перетреном.

QUOTE
В том то и дело... Исходя из этих факторов, я не понимаю смысл в каких-то графиках 2/1, 3/1, 5/2. Ведь если член не восстановился полностью, а по графику следует тренировка, то её лучше не проводить. Или наоборот, если во время запланированного отдыха член в бодром, отдохнувшем состоянии, то тренировку лучше провести. Получается, что график должен быть весьма примерным.

Ты прям слово в слово повторяешь,мучающие меня вопросы smile.gif
Честно говоря я и сам ответ не знаю толком.По логике надо давать отдых или же уменьшать нагрузку(как в спорте:вместо тяжелой или обычной тренировки сделать облегченный вариант,для поддержания мыщц в рабочем состоянии).Но опять же как было сказано выше:"Все индивидуально".Надо пробовать.Это как когда у одного от легких нагрузок все вырастает,а у другого только от жесточайших biggrin.gif
Юра
VZT
QUOTE
Ты прям слово в слово повторяешь,мучающие меня вопросы

У дураков мысли сходятся © А у русских дурак всегда положительный герой, уделывающий всех умных. Так что, мы на правильном пути!
Юра
Итак, сегодня у меня репутация 100, юбилейное повышение от GORIK 1985. Всем большое спасибо!
Юра
Новый замер выдал результат: NBPEL 17,5 см / EG 14 см. До перехода ПЧ из среднего размера в большой осталось совсем чуть-чуть!
Djonik20
Юра
поздравляю! clap_1.gif +0,5 eg Круто))))
Ялды тебе!
Орэх
Юра
QUOTE
Новый замер выдал результат: NBPEL 17,5 см / EG 14 см.

Поздравляю ! Рад за тебя . biggrin.gif clap_1.gif

Ты на радостях забыл поставить +0.5см к EG , пришлось перелистать персоналку , чтобы понять . smile.gif
Байрон
Юра
QUOTE
Ты на радостях забыл поставить +0.5см к EG ,

QUOTE
поздравляю!  +0,5 eg Круто))))

откуда он взял +0.5
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО
Поздравляю!!! clap_1.gif
Юра
Djonik20
Applikator
Орэх
Байрон
Спасибо, други!!! Специально не стал писАть прирост, так как кому надо- тот найдёт... А кому лень поискать, значит интерес ну слишком уж поверхностный, да и мне такой собеседник вряд ли будет интересен. Извините за циничную прямоту.
Tankiro
Юра
поздравляю от души друг!
на чем вырос?
Юра
Tankiro
Спасибо, дружище. Сухой джелк вперемешку с садсак слинки.
Байрон
Юра
QUOTE
Специально не стал писАть прирост, так как кому надо- тот найдёт... А кому лень поискать, значит интерес ну слишком уж поверхностный, да и мне такой собеседник вряд ли будет интересен. Извините за циничную прямоту.

МОЖЕТ ТЫ И ПРАВ.Но здесь столько людей.всё про всех не упомнишь.поэтому и делаем подписи-с размерами.если подписи нет- пишем прирост.имхо
33kiborg33
Юра

QUOTE
Спасибо, дружище. Сухой джелк вперемешку с садсак слинки.

как долго на этой проге сидел?

С приростом! до цели ни так много осталось.
Юра
33kiborg33
Спасибо. Около 3-х месяцев, и эта прога до сих пор продолжается.
snoop dog
Юра , прими и мои поздравления с ростом!
Ег + очередные 0,5 см-это ценно!
QUOTE
NBPEL 17,5 см / EG 14 см. До перехода ПЧ из среднего размера в большой осталось совсем чуть-чуть!
а с какого размера начинается этот переход по твоему?

Юра
snoop dog
Спасибо. ИМХО, большой размер ПЧ начинается от 18*14 см.
snoop dog
QUOTE
большой размер ПЧ начинается от 18*14 см.

согласен!
Thomson
QUOTE
18*14 см.


Полностью согласен) это моя основная цель) Всё, что будет больше этого уже будет приятной сверхнормой для меня biggrin.gif
Юра
Thomson
QUOTE
Всё, что будет больше этого уже будет приятной сверхнормой для меня

Как говорится, аппетит приходит во время едьбы!
Юра
Информация для тех, кого тревожит вопрос прозрачных выделений из уретры от НУП-манипуляций.
На днях был на приёме у уролога по данному вопросу. Естесственно, про НУП ему ничего рассказывать не стал... В общем, со слов врача: прозрачные выделения из уретры (разумеется, при отсутствии венерических заболеваний) при давлении на её стенки- это вполне нормальное явление. Слизистая оболочка уретры так себя защищает от внешних воздействий.
Tankiro
Юра
ну да это думаю всем почти известно)
все равно плюс тебе в репу)
Юра
Tankiro
Спасибо. Просто мы с Орэхом как-то обсуждали вопрос прозрачных выделений из уретры в какой-то другой теме... Так вот, многие НУПеры советовали проконсультироваться у уролога, считая данное явление не совсем нормальным. Вот я и проконсультировался, дабы развеять все сомнения. Сомнения развеяны, продолжаем НУПить!!!
Байрон
Юра
QUOTE
я. Сомнения развеяны, продолжаем НУПить!!!

Одной непоняткой -меньше clap_1.gif
Юра
А теперь немного мотивации.
Недавно пригласил в гости молоденькую девчонку с миниатюрной фигурой. В процессе занятия сексом, я замечал, что иногда ей было больновато. Но... Держа мой х.й в своей ручке, она выдала фразу: да, конечно, член у тебя классный!!! Я был смущён и польщён, и мне ничего не оставалось, как покраснев сказать "спасибо"...
ИМХО, лучшего комплимента для мужчины придумать сложно.
Stallion
Юра
QUOTE
да, конечно, член у тебя классный!!!

Приятно такое слышать)
serg76
Юра
QUOTE
Но... Держа мой х.й в своей ручке, она выдала фразу: да, конечно, член у тебя классный!!!

Эх,молодец девчонка!
snoop dog
Юра
QUOTE
Держа мой х.й в своей ручке, она выдала фразу: да, конечно, член у тебя классный!!!

это слова продливающие жизнь!! sovet.gif biggrin.gif

Юрчик, а может фото выложишь? Хочется глянуть на классный член с точки зрения девушки )) не пойми меня превратно, чисто нуперский интерес)) sample.gif
Байрон
snoop dog
QUOTE
) не пойми меня превратно, чисто нуперский интерес))

для сравнения-поддерживаю. biggrin.gif
Alex333
Юра
какой размер у тебя?
Байрон
AlexPerm
QUOTE
какой размер у тебя?

ищи в персоналке biggrin.gif
Юра
Размер члена 17,5*14 см, на предыдущей странице моей персоналки есть эти данные.
Ценю вашу НУП- любознательность, но природная скромность не позволяет мне выставлять фото своего члена на всеобщее обозрение. Извините.
snoop dog
Юра
QUOTE
Ценю вашу любознательность, но природная скромность не позволяет мне выставлять фото своего члена на всеобщее обозрение. Извините.

выкрутился хитрец-скромнягаbiggrin.gif ну нет и не надо wink.gif
Юра
Уважаемые товарищи-нуперы, наконец-то взят значимый рубеж в 18*14 см!!! Хочу от себя добавить, что осознание того, что у тебя большой член, ни с чем не сравнимое чувство! Всем удачи и роста!
Mr.White
Юра
так держать ! здоровый йух уже!
Байрон
Юра
QUOTE
Уважаемые товарищи-нуперы, наконец-то взят значимый рубеж в 18*14 см!!! Хочу от себя добавить, что осознание того, что у тебя большой член, ни с чем не сравнимое чувство! Всем удачи и роста!

С чем тебя и поздравляю!!! clap_1.gif
serg76
Юра
QUOTE
Уважаемые товарищи-нуперы, наконец-то взят значимый рубеж в 18*14 см!!! Хочу от себя добавить, что осознание того, что у тебя большой член, ни с чем не сравнимое чувство! Всем удачи и роста!


Отлично! Я тоже думаю что 18х14 это минимальные показатели чтобы назвать член большим.
Как на вид? Как в деле? Реально большим кажется теперь?
Tankiro
Юра
Что делал в последние месяцы?
Добавлено:
Поздравляю от души !)
Орэх
Юра
Поздравляю ! Молодец . thumbup.gif clap_1.gif
Юра
Mr.White
Байрон
serg76
Tankiro
Орэх
Спасибо за поздравления.
QUOTE
Что делал в последние месяцы?

Только мануал. Сначала различные растягивания. Затем основное упражнение- сухой джелк вперемешку с садсак-слинки примерно 20-30 на 10 повторений соответственно.
QUOTE
Как на вид? Как в деле? Реально большим кажется теперь?

Отвечу так: почти каждая новая девушка (за редким исключением из-за неопытности, скорее всего) говорит, что он большой! И это замечательно!!!
Орэх
Юра
Рад видеть тебя . biggrin.gif
Не пропадай на долго . smile.gif
snoop dog
Юра , и я поздровляю! Хорошие габариты! ) А 14 ег по всей длине?
nookie42
Блин у автора темы как бы от природы уже большой пч 17 см...
Юра
Орэх
QUOTE
Не пропадай на долго .

Постараюсь.
snoop dog
Спасибо!
QUOTE
А 14 ег по всей длине?

Практически да. На пару-тройку мм, конечно, есть разница, но это несущественно.
nookie42
QUOTE
Блин у автора темы как бы от природы уже большой пч 17 см...

Если быть точным, то был 16,5*13 см при правильном измерении... Хоть прирост в цифрах и кажется незначительным, но в реале разница более чем очевидна.
conchik
Юра
QUOTE
Уважаемые товарищи-нуперы, наконец-то взят значимый рубеж в 18*14 см!!! Хочу от себя добавить, что осознание того, что у тебя большой член, ни с чем не сравнимое чувство! Всем удачи и роста!

Поздравляю, это уже показатель для женщин! Думаю в ближайший год-другой достигнешь заветного размера. Желаю дальнейшего хорошего роста. smile.gif

Юра
conchik
Спасибо. Будем стараться!
VZT
Юра
Поздравляю с ростом!
Ты нупил по ощущениям или по графику?
Юра
VZT
Applikator
Спасибо.
QUOTE
Ты нупил по ощущениям или по
графику?

Больше по ощущениям, график был и есть весьма примерный 3/1, 4/1, 5/2.
VZT
Юра
Так держать,расти большой!Точнее еще больше wink.gif
Tankiro
Юра
сколько по времени тренировка выходит?
Юра
Tankiro
QUOTE
сколько по времени тренировка выходит?

Примерно 50 минут.
Tankiro
Юра
а в процентном соотношение растяги и сосудистые по времени?
Юра
Tankiro
QUOTE
а в процентном соотношение растяги и сосудистые по времени?

Растягивания примерно 10-20%, сосудистые 80-90%.
Юра
На днях лично встречался с ТолщеИДлиннее. Прикупил парочку рукавов, сделанных им специально по моим размерам. На вид и очупь рукава замечательные, без каких-либо дефектов, края качественно обработаны. Поюзать их получится где-то через недельку, тогда и выдам полный отзыв.
А пока хочу сказать, что удобно- списались на сайте, созвонились, встретились. И никаких лишних заморочек.
Юра
С 1-ого февраля начал носить экстендер X4 с вакуумным колпаком от Танка 38/44 мм. Силиконовый рукав 20/55 мм от ТолщеИДлиннее "сидит" идеально.
Орэх
Юра
QUOTE
С 1-ого февраля начал носить экстендер X4

Успехов ! smile.gif
Юра
Орэх
Спасибо. Вот пока есть возможность, решил наконец-то воспользоваться экстендером.
Байрон
Юра
QUOTE
С 1-ого февраля начал носить экстендер X4 с вакуумным колпаком от Танка 38/44 мм. Силиконовый рукав 20/55 мм от ТолщеИДлиннее "сидит" идеально.

Комфортного ношения!
Удачи! biggrin.gif
snoop dog
Юра
QUOTE
с вакуумным колпаком от Танка 38/44 мм.
с клапаном? 38 это диаметр? 44 это глубина? Удобно, не великоват?
Юра
Байрон
Спасибо. Сегодня относил 5 часов за один подход- это я к вопросу о комфорте.
snoop dog
QUOTE
с клапаном? 38 это диаметр? 44 это глубина? Удобно, не великоват?

Да, да, да. Абсолютно не великоват, весь смысл в клапане.
Байрон
Юра
QUOTE
Сегодня относил 5 часов за один подход- это я к вопросу о комфорте.

это радует clap_1.gif
snoop dog
Юра , а нагрузка какая, классика? Крайнюю плоть в колпак не затягивает? Обмотку делаешь?
миллион вопросов))
Юра
snoop dog
QUOTE
а нагрузка какая, классика?

Около одного килограмма.
QUOTE
Крайнюю плоть в колпак не затягивает?

Затягивает. Здесь главное сразу расположить крайнюю плоть внутри колпака так, чтобы было комфортно.
QUOTE
Обмотку делаешь?

Только уретру заклеиваю одной полоской бумажного пластыря Silkofix.
QUOTE
миллион вопросов))

Ответ на них конкретно для каждого может дать только практика. НУП- штука индивидуальная!
snoop dog
Юра
QUOTE
Около одного килограмма.

QUOTE
Только уретру заклеиваю одной полоской бумажного пластыря Silkofix.
Нагрузка конечно минимальная, но учитывая создания доп. вакуума через клапан, могу предположить, что без обмотки, кожа "убьётся" буквально за неделю, а там и до пузырей "рукой подать")) Я думаю ты же не по часу тягать собираешься такой вес?!
QUOTE
Затягивает. Здесь главное сразу расположить крайнюю плоть внутри колпака так, чтобы было комфортно.
Но от вакуума она в любом случае будет наливаться лимфой и создавать дискомфорт. Обклеивать бумажным пластырем под головкой не пробывал?

QUOTE

миллион вопросов))

Ответ на них конкретно для каждого может дать только практика. НУП- штука индивидуальная!

так твою практику и хотел услышать/прочесть)), для сравнения со своим опытом, в дискуссиях рождается истина))
Юра
snoop dog
QUOTE
Но от вакуума она в любом случае будет наливаться лимфой и создавать дискомфорт.

Лимфа есть только в райне уздечки. Дискомфорта вроде бы не чувствуется.
QUOTE
Обклеивать бумажным пластырем под головкой не пробывал?

Нет необходимости. Даже протекторный колпачок не использую.
QUOTE
в дискуссиях рождается истина))

Это понятно...
Но в чужих руках и х.й толще. ©
Пока не попробуешь сам что подходит именно тебе - дискуссии так и останутся только чужим опытом!
Юра
snoop dog
А ты используешь колпак с клапаном или без?
snoop dog
Да, с клапаном.

Только у меня размеры колпака: диаметр-36, глубина-41.
Юра
snoop dog
Когда ты завёл речь о дискомфорте, я подумал именно о безклапанной системе. Вот в этом случае действительно дискомфорт "на лицо".
А какой рукав используешь?
И что возникает какой-то дискомфорт при ношении в области головки?
snoop dog
Юра, рукав танкировский. Я делаю обязательно обмотку всей головки и круг под головкой, что бы лимфой не наливало под ней. И тогда дискомфорта при носки практически нет, но кожа всё равно убивается дня за 4-5. Я чередую с механикой.

А как ты носишь колпак таких размеров практически без обмотки я представить не могу. У тебя головка в колпаке прижимается к стенкам? Сколько по времени тракция?
Юра
snoop dog
QUOTE
А как ты носишь колпак таких размеров практически без обмотки я представить не могу.

Попробуй сам. Возможно кожа головки просто плохо реагирует на постоянное воздействие (отдирание) пластыря.
QUOTE
У тебя головка в колпаке
прижимается к стенкам? Сколько по
времени тракция?

Плотно когда создаю вакуум с помощью клапана. И сама головка, и крайняя плоть очень плотно прилегают к стенкам колпака.
5 - 5,5 часов за один подход.
snoop dog
Юра, а кончик головки тоже плотно прилегает?
QUOTE
Плотно когда создаю вакуум с помощью клапана. И сама головка, и крайняя плоть очень плотно прилегают к стенкам колпака.
5 - 5,5 часов за один подход.

когда снимаешь головка налита лимфой,большая и как бы водинистая, ведь так?

сколько дней подряд так уже носишь?
Юра
snoop dog
QUOTE
а кончик головки тоже плотно прилегает?

Тоже плотно. В колпаке вообще не остаётся воздуха.
QUOTE
когда снимаешь головка налита
лимфой,большая и как бы водинистая, ведь так?

Головка больше, чем обычно в спокухе, естесственно. Лимфа скапливается только в районе уздечки. Я специально заклеиваю уретру именно для того, чтобы в колпак влага не попадала.
QUOTE
сколько дней подряд так уже носишь?

Неделю.
snoop dog
Юра ,а ты заклеиваешь уретру и одеваешь колпак на полуэрогированную головку или расслабленную? Какая ширина и длина расслабленной головки?


QUOTE
В колпаке вообще не остаётся воздуха.

т.е. всё пространство колпака 38/44 занятно шляпой после откачки воздуха?

и еще: как ты добиваешь равномерного распределения тканей головки по стенкам колпака прежде чем головка закроет отверстия клапана в колпаке? Т.е. у тебя сначала она расходится по бокам, а потом вытягивается до отверстия клапана, так?

у меня далеко не всё так идеально))
happylobster
Снуп, привет! Ты персоналку еще не создал?
Юра
snoop dog
QUOTE
а ты заклеиваешь уретру и
одеваешь колпак на
полуэрогированную головку или
расслабленную?

На расслабленную.
QUOTE
Какая ширина и длина
расслабленной головки?

Понятия не имею.
QUOTE
т.е. всё пространство колпака 38/44 занятно шляпой после откачки
воздуха?

Головкой и крайней плотью.
QUOTE
как ты добиваешь равномерного
распределения тканей головки по
стенкам колпака прежде чем головка
закроет отверстия клапана в колпаке?

Сначала пихаю головку с заклеенной пластырем уретрой в колпак до конца. Затем скатываю рукав и немного пальцем распределяю шкурку под краями колпака. Откачиваю воздух, периодически потягивая за колечко колпака, добиваясь полного отсутствия воздуха. Всё!!!
snoop dog
QUOTE
Какая ширина и длина
расслабленной головки?

Юра
QUOTE
Понятия не имею.

Ну ты же танку размеры давал для изготовления колпака или наугад)) Просто любопытно, ты реально заполняешь довольно таки большой колпак полностью и у тебя нет лимфы на головке, а только в районе уздечки. Для меня это странно, как то всё очень идеально, я завидую)).

У меня без обклейки болевые ощущения в районе кончика головки довольно сильные (куда и ложится основная нагрузка), а ты тягаешь заклеивая только уретру, не могу представить...

happylobster
QUOTE
Снуп, привет! Ты персоналку еще не создал?

ещё нет)
Юра
snoop dog
QUOTE
Ну ты же танку размеры давал для изготовления колпака или наугад))

Танку я давал размеры конкретно колпаков, а не головки в спокухе. У меня были два Карповских колпака, по их размерам и ориентировался.
QUOTE
Просто любопытно, ты реально
заполняешь довольно таки большой
колпак полностью и у тебя нет лимфы на головке, а только в районе уздечки.

Вполне реально. Я ещё и на вырост взял колпак 43/50 мм.
Орэх
Юра
QUOTE
Я ещё и на вырост взял колпак 43/50 мм.

Да Вы , батенька , маньяк . wink.gif laugh.gif
snoop dog
и у меня лежит 42на45))
Юра
Орэх
QUOTE
Да Вы , батенька , маньяк .

Рад стараться!!!
Юра
Сегодня осилил 6,5 часов за один подход!!!
Байрон
Юра
QUOTE
Сегодня осилил 6,5 часов за один подход!!!

это радует clap_1.gif
Юра
Сегодня добавил штангу 3 мм.
Орэх
Юра
QUOTE
Сегодня добавил штангу 3 мм.

Отлично ! Теперь главное , чтобы на второй и третий день были бы те же ощущения от натяжения .
А то бывает иногда , что становиться больно . Когда у меня такое было , то я возвращал прежнюю длину и ходил с ней ещё неделю .
Юра
Треснула уздечка... И вокруг трещины с обеих сторон образовались небольшие белые уплотнения.
Уважаемые НУПеры, уже сталкивавшиеся с такой неприятностью, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь средства для скорейшего восстановления. Интересуют только практические знания.
Юра
Добавил ещё 2 мм штанг. Итого 5 мм.
Орэх
Юра
QUOTE
Добавил ещё 2 мм штанг. Итого 5 мм.

Хорошо всё таки , когда есть штанги 0.2 , 0.3 см . А то иногда сразу 0.5см накидывать больновато первое время .

Движение есть и это здорово . clap_1.gif
Юра
Opex
QUOTE
Хорошо всё таки , когда есть штанги 0.2 , 0.3 см .

Есть штанги 3 мм и 5 мм. Добавление 2 мм происходит заменой трёхмиллиметровой штанги на пятимиллиметровую.
QUOTE
Движение есть и это здорово .

Полностью согласен!!!
Юра
Из-за треснувшей уздечки ношение экстендера временно откладывается. mad.gif
Решил всё-таки сначала восстановиться.
Кстати, кто-нибудь пробовал бальзам "Хранитель" в презервативе использовать?
snoop dog
Юра, лучше всего залечивает различные раны -мазь банеоцин. Правда это антибиотик, но ничего страшного в нечастом использовании я не вижу. Я перепробовал много всяких мазей (спасатель, левомеколь, актовегин гель, стрептоцидовая мазь, стрептоцид порошок, рятiвник,скорая помощь, бепантен и т.д.), но эта залечивает быстрее всех!
Юра
snoop dog
Спасибо!!! А порошок-присыпку "банеоцин" не пробовал?
snoop dog
не, не пробовал
тихушник
Юра
snoop dog
QUOTE
А порошок-присыпку "банеоцин" не пробовал?

QUOTE
не, не пробовал

Одно и то же, только порошок подсушивает прилично, когда надо , чтоб болячка сохла ( ранку лучше держать открытой-быстрее засохнет)
Юра
тихушник
QUOTE
А порошок-присыпку "банеоцин" не пробовал?
не, не пробовал
Одно и то же

В каком виде банеоцин лучше подходит для нашего ремесла? Мазь или порошок?
тихушник
Юра
QUOTE
В каком виде банеоцин лучше подходит для нашего ремесла? Мазь или порошок?

Если обрезан-то однозначно порошок, если
не обрезан, то толку от порошка не будет ( или надо держать головку открытой до заживления)
Если будешь использовать мазь, то наноси очень тонким слоем на ранку 2 раза в день ( утро-вечер)
Байрон
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
С ПРАЗДНИКОМ!!! biggrin.gif
Юра
тихушник
QUOTE
Если обрезан-то однозначно порошок, если не обрезан, то толку от порошка не будет ( или надо держать головку открытой до заживления)

Сейчас при помощи пластыря постоянно держу головку открытой.
Приобрёл банеоцин в порошке.
Юра
Банеоцин в порошке - прекрасное средство для залечивания ранок!!!
Юра
Ура!!! Наконец-то я возобновил тренировки после почти 3-х месячного перерыва.
Уже после первой тренировки по программе новичка чувствуется тонус, на члене мелкие красные точки от сухого джелка... ЗдОрово!!! thumbup.gif
sunshine
Юра
Ты же вроде экс носить хотел)
Сейчас размеры 18*14 так и остались? отзывы какие о размерах есть от девочек?)
Юра
sunshine
QUOTE
Ты же вроде экс носить хотел)

Носил, но пришлось приостановить это занятие из-за трещины уздечки. А сейчас мне просто необходим тонус ПЧ по причине сексуальной партнерши-нимфоманки. Так что пока программа новичка.
QUOTE
Сейчас размеры 18*14 так и остались?

EG на пару-тройку мм сдулось.
QUOTE
отзывы какие о размерах есть от девочек?)

Приятно-положительные!!!
Tankiro
Юра
С возвращением!!
Роста тебе)
Юра
Tankiro
QUOTE
С возвращением!!
Роста тебе)

Спасибо. И тебе роста!
Юра
Я делаю сухой джелк, но с использованием крема. Сейчас вместо ПШ практикую состав от Бушерона на основе Никофлекса. Доволен! Бушерону спасибо.
Tankiro
Юра
какой эффект от такого крема наблюдаешь?
Юра
Tankiro
Примерно такой же, как от ПШ.
Tankiro
Юра
такого быстрого привыкания, как к пш нету?
Юра
Tankiro
QUOTE
такого быстрого привыкания, как к пш нету?

Пока ничего по этому поводу не могу сказать - всего два дня использую.
serg76
Юра
QUOTE
Сейчас вместо ПШ практикую состав от Бушерона на основе Никофлекса. Доволен! Бушерону спасибо.

Софья с пиявками плюс никофлекс?
Я давно уже на таком составе сижу
Юра
serg76
QUOTE
Софья с пиявками плюс никофлекс?

Именно! При приготовлении смеси мне показалось, что состав получается слишком жидкий. Но при использовании оказалось, что самое то. thumbup.gif
Юра
Из личного опыта: ничто так не поднимает мотивацию, как признание в любви......... к твоему члену!!!
Tankiro
Юра
это точно!)
в такие моменты понимаешь, что столько времени было потрачено не зря) clap_1.gif cool.gif
Юра
Tankiro
QUOTE
в такие моменты понимаешь, что столько времени было потрачено не зря)

У меня к НУПу подход именно как к хобби, а в таком случае время не может быть зря потрачено - мне интересен и сам процесс. Конечно же, непередаваемо приятно, что есть результат!!!
Юра
Довольно серьёзно повредил левую руку. Теперь делать смесь из сухого джелка и садсак-слинки не получится некоторое время. sad.gif mad.gif
Юра
Опять вынужденный перерыв. Лежу в больнице.
applikator
Юра
QUOTE
Опять вынужденный перерыв. Лежу в больнице.
Вот засада. Выздоравливай!
Юра
applikator
Спасибо. В понедельник операция - спицу ставят.
Байрон
Спасибо за пожелание в репутации. И в теме.
Байрон
Юра
QUOTE
Спасибо за пожелание в репутации.

Выздоравливай! biggrin.gif
Орэх
Юра
QUOTE
В понедельник операция - спицу ставят.

Чтобы всё у тебя было хорошо . Выздоравливай .
Юра
Обидно, досадно... Да, ладно!!!
А ещё дома 2 шаховских тюбика с кремом (состав от Бушерона) без дела лежат...
ТолщеИДлиннее
Юра
QUOTE
Довольно серьёзно повредил левую руку.

Желаю скорейшего выздоровления.
Временно можно поделать клемп или ручной клемп здоровой рукой.
Tankiro
Юра
удачи тебе!)
выздоравливай!!
***snaiper***
Юра
здорова.
QUOTE
Довольно серьёзно повредил левую руку.

sad.gif
поправляйся.все будет ок wink.gif
Юра
Орэх
ТолщеИДлиннее
Tankiro
***snaiper***
Ярый
Мужчины, большое вам спасибо за тёплые слова!!!
Юра
Операция сделана, пошёл процесс восстановления. clap_1.gif
conchik
Юра
QUOTE
Операция сделана, пошёл процесс восстановления.

Поправляйся! Витаминов побольше, творог там и все такое smile.gif
Юра
conchik
QUOTE
Поправляйся! Витаминов побольше, творог там и все такое

Спасибо. Хорошо, что никто воздержания от секса с целью сохранения кальция в организме не пожелал! biggrin.gif
Орэх
Юра
QUOTE
Хорошо, что никто воздержания от секса с целью сохранения кальция в организме не пожелал!

Напротив ! Нужно попросить медсестричку , чтобы вошла в положение и сделала тебе джелк . И пусть не останавливается . biggrin.gif
Юра
Орэх
QUOTE
Нужно попросить медсестричку , чтобы вошла в положение и сделала тебе джелк . И пусть не останавливается .

Я был бы вовсе не против... Но скорее всего, человека с такой просьбой пошлют далеко и надолго, посчитая извращенцем. biggrin.gif
Орэх
Юра
QUOTE
Но скорее всего, человека с такой просьбой пошлют далеко и надолго, посчитая извращенцем.

Ты о джелке ?! laugh.gif
Юра
Орэх
QUOTE
Ты о джелке ?!

И о джелке, и о джелке с продолжением.
Tankiro
Юра
Поздравляю!) восстанавливайся теперь!)
Boucheron
Юра

Скорейшего выздоровления !
Юра
Tankiro
Boucheron
Спасибо!!!
Юра
Вчера выписался из больницы. Скоро возобновлю тренировки. clap_1.gif
Байрон
Юра
QUOTE
Вчера выписался из больницы. Скоро возобновлю тренировки.

это радует! clap_1.gif
tema27091996
Вливайся)
Юра
Сегодня провёл первую тренировку... Полёт нормальный!!! smile.gif
Решил пока не использовать СП прямо перед джелком, как обычно делал раньше. По-моему, всё-таки у Скорой Помощи есть ненужный для джелка эффект сдувания.
Юра
Сегодня сняли швы.
Кстати, если у кого-нибудь есть опытом заживления послеоперационных шрамов, прошу поделиться. Буду признателен.
Юра
Наверное, вряд ли дождусь советов по своему запросу... Есть отличное средство "Дерматикс", но выкладывать 2200 рублей за 15 грамм силиконового геля мне не позволит душевный еврей.
Начал использовать Контрактубекс 15 июля.
***snaiper***
Юра
QUOTE
Вчера выписался из больницы. Скоро возобновлю тренировки.

QUOTE
Сегодня провёл первую тренировку... Полёт нормальный!!!

молодца!с выздоровлением clap_1.gif
Юра
***snaiper***
QUOTE
молодца!с выздоровлением

Спасибо. До выздоровления ещё далековато - у меня в кисти спица стоИт. Контроль через 4 недели.
***snaiper***
Юра
самое главное
QUOTE
Сегодня провёл первую тренировку... Полёт нормальный!!!

biggrin.gif
Юра
Пробую график 5/2.
Юра
Итак, сегодняшние замеры после 2 суток отдыха показали NBPEL 18,5 см, EG 14,3 см. Предыдущий замер показывал 18/14 см.
26 июля проведу промежуточный итог 3 года занятия НУПом.
зорян
Юра
QUOTE
Кстати, если у кого-нибудь есть опытом заживления послеоперационных шрамов, прошу поделиться. Буду признателен.

Только сегодня заметил твое сообщение ,если твоя проблема еще актуальна можешь воспользоватся следующей мазью. Берем смолу- живицу хвойных пород-100 г сало свиное нутряное,несоленое-100 г ,воск пчелиный натуральный -100 г .Все положить в кастрюлю . Если смола сухая ,растереть в порошок .Кипятить на слабом огне 10 минут ,помешивая. Снимать пену с поверхности .Остудить .сложить в стеклянную банку .Хранить в холодильнике .Тонким слоем намазать тряпочку приготовленной смесью ,наложить на больное место и перевязать .Через 1-2 дня повязку менять.Дает быстрое заживление .
***snaiper***
Юра
QUOTE
показали NBPEL 18,5 см, EG 14,3 см. Предыдущий замер показывал 18/14 см.

clap_1.gif
Юра
зорян
Спасибо за рецепт, но для меня сложноваты и приготовление мази и её использование. Пользуюсь Контрактубексом, а сверху пластырь-плёнку.
тихушник
Юра
С ростом!
зорян
Юра
QUOTE
Спасибо за рецепт. Пользуюсь Контрактубексом, а сверху пластырь-плёнку.

Контрактубекс прекрасный препарат ,дающий хороший регенирирующий эффект , поздравляю с ростом ! Так держать и двигаться вперед .
Tankiro
Юра
Поздравляю с ростом! Параметры уже очень серьезные
Байрон
Юра
QUOTE
Итак, сегодняшние замеры после 2 суток отдыха показали NBPEL 18,5 см, EG 14,3 см. Предыдущий замер показывал 18/14 см.

ПОЗДРАВЛЯЮ! clap_1.gif
Юра
***snaiper***
тихушник
зорян
Tankiro
Байрон
Большое всем НУПерское спасибо!!!
Юра
Ох уж эти летние модники... biggrin.gif Шорты, шлёпанцы и носки!!!
Как-то сказал одному молодому человеку потихоньку, что так не носят, а он мне ответил: а это смотря где!
У меня такой вопрос к обитателям форума: кто-нибудь знает то место, где не считается нелепым сочетание шортов, носков и шлёпанцев???!!!
Pickup
Юра
Дом престарелых biggrin.gif
sunshine
Юра
Почти В любом селе это норма впринципе)
Юра
Pickup
QUOTE
Дом престарелых

Согласен. Людям в возрасте главное удобство, а как это выглядит со стороны - уже не принципиально.
QUOTE
Почти В любом селе это норма впринципе)

А вот это вряд ли. Одно дело по двору ходить - это как угодно, а другое дело на люди выйти.
зорян
Юра
QUOTE
У меня такой вопрос к обитателям форума: кто-нибудь знает то место, где не считается нелепым сочетание шортов, носков и шлёпанцев???!!!

Юра им нас не понять ,они прячут свои неухоженные стопы .
Юра
зорян
QUOTE
они прячут свои неухоженные стопы .

Довольно нелепый способ... У некоторых руки неухоженные, но что-то никто летом в перчатках не ходит.
Tankiro
Юра
Не у всех есть понятия о сочетаемости/несочетаемости различных типов одежды

Лучше просто не обращать внимания на такое smile.gif
Юра
Tankiro
QUOTE
Не у всех есть понятия о сочетаемости/несочетаемости различных типов одежды Лучше просто не обращать внимания на такое

Лично меня не устраивает безразличное отношение к окружающим. И вообще безразличие к ближнему - плохое чувство!
Иногда я потихоньку (не на показ) некоторым говорю о нелепости сочетания их предметов гардероба при удобном случае, с целью уберечь человека от хихиканья окружающих над ним. Поражает другое... Бывает, что люди пытаются доказать, что эти вещи вполне нормально сочетаются. totals.gif
***snaiper***
Юра
шлепки с носками еще пол беды,а если фуфайка в семейки
заправлена то тут уже пиши пропала biggrin.gif
Юра
***snaiper***
Не просто шлёпанцы с носками... А ещё и с шортами biggrin.gif
NUPLEON
***snaiper***
QUOTE
Юра
шлепки с носками еще пол беды,а если фуфайка в семейки
заправлена то тут уже пиши пропала 

Пиджачок в бручки, бручки в носочки-это уже беда! biggrin.gif
Юра
Итак, время подвести промежуточные итоги за 3 года занятия НУПом:
NBPEL был 16,5 см, стал 18,5 см. Прирост 2 см.
EG был 13 см, стал 14,3 см. Прирост 1,3 см.
Пусть кому-то такой прирост за 3 года и покажется незначительным, но... Мой х.й перешёл из разряда "средний" в разряд "большой", а это уже показатель!!!
Байрон
Юра
QUOTE
NBPEL был 16,5 см, стал 18,5 см. Прирост 2 см.
EG был 13 см, стал 14,3 см. Прирост 1,3 см.
Пусть кому-то такой прирост за 3 года и покажется незначительным, но... Мой х.й перешёл из разряда "средний" в разряд "большой", а это уже показатель!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! clap_1.gif
NUPLEON
Юра
QUOTE
Итак, время подвести промежуточные итоги за 3 года занятия НУПом:
NBPEL был 16,5 см, стал 18,5 см. Прирост 2 см.
EG был 13 см, стал 14,3 см. Прирост 1,3 см.
Пусть кому-то такой прирост за 3 года и покажется незначительным, но... Мой х.й перешёл из разряда "средний" в разряд "большой", а это уже показатель!!!

Это не мало, я и сам примерно столько же получил, немного больше в длине, но меньше в обхвате чем ты, поздравляю! Понятно что некоторые по +3-5 получают, но и мы получим со временем, а то что большой-это ты прав, 17+х14+ все что больше уже из разряда больших! laugh.gif
***snaiper***
Юра
QUOTE
NBPEL был 16,5 см, стал 18,5 см. Прирост 2 см.
EG был 13 см, стал 14,3 см. Прирост 1,3 см.

поздравляшки clap_1.gif
Incubus.
Юра
QUOTE
Пусть кому-то такой прирост за 3 года и покажется незначительным,

QUOTE
Мой х.й перешёл из разряда "средний" в разряд "большой"

В этом случае, цель оправдывает средства smile.gif Мои поздравления. smile.gif
Орэх
Юра
QUOTE
Итак, время подвести промежуточные итоги за 3 года занятия НУПом:

С годовщиной ! biggrin.gif clap_1.gif
Юра
Байрон
NUPLEON
***snaiper***
Incubus.
Орэх
Всем большое спасибо!!!
зорян
Юра
Прими и мои поздравления . clap_1.gif
Юра
зорян
Счастливый Конец
Спасибо от души!
Djonik20
Юра
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! clap_1.gif Это очень хороший результат! Дальнейшего тебе роста!
Юра
Djonik20
Спасибо.
Особенно приятны поздравления в репутации biggrin.gif
Djonik20
QUOTE
Особенно приятны поздравления в репутации biggrin.gif

стараюсь wink.gif
Юра
Djonik20
Хорошо, что в этом плане ты не одинок! totals.gif
Tankiro
Юра
Поздравляю!
Размер правда уже очень большой
Юра
Tankiro
Pickup
serg76
Спасибо, товарищи-НУПеры!!!
Упорный
Юра
Так держать! Роста в дальнейшем тебе!
Юра
Упорный
Спасибо!!! И тебе того же.
Юра
Ярый
Благодарю за поздравление в репутации!!!
Упорный
Юра
Прими и мои поздравления! все таки труд приносит результат всем.
Юра
Упорный
Спасибо. Только, по-моему, ты меня уже поздравлял 9 августа. Склероз? biggrin.gif
Ярый
Юра
QUOTE
Склероз?

упорство biggrin.gif
Юра
Ярый
QUOTE
упорство

Важно, чтобы "упорство" не перешло в "упёртство". biggrin.gif
Юра
Раньше я думал, что самый неприятный забор анализов - это мазок из уретры... Но сегодня мне делали забор секрета предстательной железы! Вот это действительно неприятно-болезненно, да ещё и как-то морально-унизительно!!!
Орэх
Юра
Я только представил и мне уже неприятно и больно . smile.gif
Ярый
Я не много не понимаю врачей. Вроде как люди стремятся найти работу мечты. Неужели об этом мечтал, этот чувак когда был маленьким? "Хочу лазить в *опу палочкой" [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Юра
Ярый
QUOTE
Вроде как люди стремятся найти работу мечты.

Такая работа обычно и остаётся только в мечтах (за очень редким исключением).
QUOTE
Этот врач был?

Не смешно...
Ирландский бульдозер
Юра
QUOTE
Раньше я думал, что самый неприятный забор анализов - это мазок из уретры... Но сегодня мне делали забор секрета предстательной железы! Вот это действительно неприятно-болезненно, да ещё и как-то морально-унизительно!!!

Полностью с тобой согласен, о чувстве морального унижения при сдаче данного анализа. Я такое проходил лет 7 назад. Вспоминать не хочется.((
Держись!
Юра
Ирландский бульдозер
QUOTE
Держись!

Спасибо. Я воспринимаю твою реплику, как "Держись за сиськи (почаще)!" totals.gif
Надеюсь, что именно это ты и имел в виду. biggrin.gif
Ирландский бульдозер
Юра
QUOTE
Я воспринимаю твою реплику, как "Держись за сиськи (почаще)!"

Именно, именно это я и имел в виду! biggrin.gif
Но просто за сиськи держаться, иногда становится скучно, проверять надо всё и держаться за всё что можно схватить! smile.gif
Юра
Ирландский бульдозер
QUOTE
проверять надо всё и держаться за всё что можно схватить!

Безусловно. А так же поиск "п.зды поперёк" тоже не нужно прекращать! biggrin.gif
Ирландский бульдозер
Юра
QUOTE
Безусловно. А так же поиск "п.зды поперёк" тоже не нужно прекращать!

Уверен, многих бы удивило и обескуражило такое расположение п*зды, если бы нашлось такое эксклюзивное существо женского пола! biggrin.gif
Лично я, поржал бы вдоволь!)))
Что касается в*ебал бы или нет, без сомнений, такое пропускать точно нельзя! biggrin.gif
Tankiro
Ирландский бульдозер
нету такого biggrin.gif
Ирландский бульдозер
Tankiro
QUOTE
нету такого

Пока не видел)))
А жаль, вот смеху было бы... biggrin.gif
Юра
Tankiro
QUOTE
нету такого

В поиске "п.зды поперёк" важен не результат, а сам процесс!!!
NUPLEON
Пиз*а поперек-это уже рот biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Юра
NUPLEON
QUOTE
Пиз*а поперек-это уже рот

Не всё так просто... sovet.gif
Ирландский бульдозер
Юра
Правильно, согласен с тобой на все 100%.
Тут главное - сам процесс! )))
NUPLEON
Когда детей делаешь-главное сам процесс, когда рыбачишь-главное сам процесс, когда НУПИШЬ-главное сам процесс)))))))))))))))))))) biggrin.gif
Юра
NUPLEON
QUOTE
когда НУПИШЬ-главное сам процесс

Для меня так и есть, мне интересен не только результат, но и сам процесс.
Но многие хотят выпить волшебную таблетку и получить рост члена на 5 см... И никакого процесса НУПа.
NUPLEON
Юра
QUOTE
Но многие хотят выпить волшебную таблетку и получить рост члена на 5 см... И никакого процесса НУПа.

Да, так не интересно-слишком просто, зато с процессом больше ценишь результат! biggrin.gif
Юра
NUPLEON
QUOTE
Да, так не интересно-слишком просто

И самое главное - невозможно!!!
Юра
23 сентября начал принимать поливитаминный комплекс Велмен. Пока это лучшие витамины, что я пробовал.
serg76
Юра
QUOTE
23 сентября начал принимать поливитаминный комплекс Велмен. Пока это лучшие витамины, что я пробовал.

а мне не понравились они,в прошлом году покупал,так и недопил,меня тошнило слегка от них
чем они тебя впечатлили?
Юра
serg76
QUOTE
чем они тебя впечатлили?

Усталость и сонливость как рукой сняло.
Юра
Друзья, если здесь есть кто-нибудь практически разбирающийся в разработке суставов (подвижных соединений костей), прошу откликнуться.
Юра
Сегодня НАКОНЕЦ-то попробую Химколин. Пришла посылочка с двумя тюбиками от моего тёзки под ником Yuracmw.
Байрон
Юра
QUOTE
Сегодня НАКОНЕЦ-то попробую Химколин.

ОТПИСЫВАЙСЯ ОБ ощущениях-побочках.Если будут. biggrin.gif
Over6
Вспомнилось "3,14зды поперек не бывает! - Почему? - При ходьбе хлюпать будет"
Юра
Over6
В одной забегаловке в Германии
русские бросают жребий:
— Кто вытаскивает самую короткую —
тот платит за пиво!
Тут вмешивается кельнер:
— Господа — немедленно застегните
штаны, у нас люди делают это на
спичках!!! biggrin.gif
НУП рулит!!! clap_1.gif
Tankiro
Юра
удачи тебе с химколином)
Юра
Tankiro
Спасибо.
Итак, впечатления о Химколине: прекрасный крем! И от запаха удалось избавиться сразу же после тренировки.
Орэх
Юра
QUOTE
И от запаха удалось избавиться сразу же после тренировки.

Он же несмываемый . blink.gif
Юра
Орэх
QUOTE
Он же несмываемый .

Он очень трудно смываемый и довольно специфический. Лично мне запах понравился, по-моему, даже способствует возбуждению.
Алгоритм избавления от запаха:
Я делал джелк с Химколином, используя 2 раза примерно по 1 см геля, а потом по мере впитывания добавлял Заживитель (аналог Хранителя) - наверное, это дало эффект разбавления специфического запаха Химколина. Джелк 300 повторений сухого и 50 садсак-слинки вперемешку. После тренировки ТЩАТЕЛЬНОЕ мытьё рук и ПЧ с жидкостью для мытья посуды (лучше завести отдельную губку специально для этих целей). Затем тщательное мытьё с обычным мылом. Естесственно, все водные процедуры нужно производить в умеренно-горячей воде. Вот и всё, только запах чистоты!!!
Орэх
Юра
QUOTE
лучше завести отдельную губку специально для этих целей

Ну это вообще никуда не годиться . Что за транжирство ?! biggrin.gif laugh.gif
Ирландский бульдозер
Юра
Приветствую!
Мне Химколин взагали не подошёл. (( А от запаха не мог избавиться часа 4.
Но... главное тебе нравится.) Лишь бы во благо!
Удачи! smile.gif
Юра
Орэх
QUOTE
Ну это вообще никуда не годиться . Что за транжирство ?!

Производственная необходимость. biggrin.gif
А если серьёзно, то это я к тому, что просто вспенить на руках жидкость для мытья посуды - не вариант. Речь идёт о тщательном мытье с новой губкой для мытья посуды.
Ирландский бульдозер
Приветствую!
QUOTE
взагали

Это слово что означает?
QUOTE
Удачи!

Спасибо!
Орэх
Юра
QUOTE
Речь идёт о тщательном мытье с новой губкой для мытья посуды

Возможно также это метод подойдёт для отбеливания . Под воздействием горячей воды и трения губкой , кожа будет быстрей меняться .
Ирландский бульдозер
Юра
Слово взагали... украинское. Означает - совсем.
Если писать на русском, то фраза была бы такая: Мне Химколин совсем не подошёл.
Есть в украинском языке очень весёлые слова, я иногда миксую.
За неясности не серчай.)
Boucheron
Ирландский бульдозер
QUOTE
Есть в украинском языке очень весёлые слова, я иногда миксую.

Я ещё знаю залупывка-стрекоза,стрыпыздик-кузнечик, пидсрачнык-табуретка, (и таких слов смешных очень много - весёлый язык). biggrin.gif
Прошу прощения за флуд в твоей теме Юра.
Ирландский бульдозер
Boucheron
Кузнечик - коник (читается как - конык), стрекоза - бабка, табуретка - табуретка...
Не вводи людей в заблуждение.)))
Юра
Ирландский бульдозер
QUOTE
За неясности не серчай.)

Нихт серчай, я просто любознательный. smile.gif
Boucheron
QUOTE
Прошу прощения за флуд в твоей теме Юра.

На здоровье!!!
Boucheron
Ирландский бульдозер
QUOTE
Не вводи людей в заблуждение.

За что купил-за то продал ! Я думал что так оно и есть.
QUOTE
Кузнечик - коник (читается как - конык), стрекоза - бабка
- тоже прикольно звучит ! wink.gif smile.gif
Ирландский бульдозер
Boucheron
QUOTE
За что купил-за то продал ! Я думал что правда.

Так я же без наездов. smile.gif
А язык и правда весёлый, такие слова попадаются смешные. biggrin.gif
Юра
Ж.па - дупа!!! В этом есть смысл... biggrin.gif
Boucheron
QUOTE

За что купил-за то продал ! Я думал
что так оно и есть.

В основном именно так и рождаются заблуждения. smile.gif
Boucheron
Ирландский бульдозер
QUOTE
Так я же без наездов.  

А я думал ,назвался бульдозером - значит по статусу положено ! laugh.gif
(Всё Юра не флужу больше здесь сегодня, честно).
Ирландский бульдозер
Boucheron
QUOTE
А я думал ,назвался бульдозером - значит по статусу положено !

Да не, всего лишь маленький трахторець.)
Бульдозер... для ясности. biggrin.gif
Юра
Boucheron
QUOTE
Всё Юра не флужу больше здесь сегодня, честно

Поздно!!! biggrin.gif ... Я уже отписался у тебя в теме.
Кстати, в очередной раз, спасибо за состав крема на основе Никофлекса.
Boucheron
Юра
QUOTE
спасибо за состав крема на основе Никофлекса.

Пользуйся на Здоровье (и меня вспоминай) ! biggrin.gif
Юра
Boucheron
QUOTE
Пользуйся на Здоровье (и меня вспоминай) !

Только недавно в репутации вспоминал... smile.gif Но, скажу честно, очень не хотелось бы тебя вспоминать во время использования этого крема! biggrin.gif
Байрон
Юра
QUOTE
очень не хотелось бы тебя вспоминать во время использования этого крема! 

clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
без коментов laugh.gif
Boucheron
Юра
QUOTE
очень не хотелось бы тебя вспоминать во время использования этого крема! 

Да уж, мне бы тоже не хотелось, чтобы меня вспоминали во время его использования ! biggrin.gif clap_1.gif
Юра
Boucheron
Озвучу одно из любимых слов М. С. Горбачёва: мы пришли к КОНСЕНСУСУ в данном вопросе! clap_1.gif
Юра
А пускай в моём профиле некоторое время покрасуется 1000 сообщений / 200 голосов репутации.
Юра
Комбинация цифр продержалась 1 час 42 минуты, самому даже не хотелось её нарушать. Байрон, спасибо! smile.gif
Байрон
Юра
QUOTE
Байрон, спасибо!

расти большой! biggrin.gif
Юра
Хочу поведать вчерашнюю анекдотичную историю:
Стою я в аптеке в обеденное время за лейкопластырем, а передо мной один мужчина, который основательно затаривается разнообразными лекарствами. Когда я зашёл в аптеку этот мужчина там уже был, и как я понял, процесс длится достаточно долго. Фармацевт (молоденькая девушка) обслуживает клиента - он говорит название лекарства и количество, она приносит, складывая в пакет и проводя по кассе.
Набрался уже целый пакет лекарств и мужчина говорит напоследок: "Феназепам", называет дозировку и количество. Фармацевт отвечает, что у них в свободной продаже феназепама нет. Тут повисает немая пауза... И мужчина выдаёт: а если нет феназепама, то зачем мне всё остальное!!! Разворачивается и уходит.
Девушка-фармацевт растерялась, а ей говорю: девушка, улыбнитесь... Вы только что стали участником анекдота. biggrin.gif
Shindler
QUOTE
И мужчина выдаёт: а если нет феназепама, то зачем мне всё остальное!!!

Это не анекдот,а слоган суровой реальности biggrin.gif
Жизнь-тлен и боль,фанезепама нету,коль.
Tankiro
Юра
феназепам- это что-то для памяти?
NUPLEON
Юра
На заводе короче 2-е типов ходят в одну из столовых, так вот, один из них свет выключает частенько-не знаю что с ним, но набить ему мордень проблематично, он очень крепкий, а второй такой стоит в очереди и с того не ссего говорит, аааааа почему нет хлеба давайте книгу жалоб, потом он же второй раз-аааааа, почему хлеб лежит неправильно, надо кусочек к кучочку, такой ржач стоял в столовке, а третий ходит в шапке петушка, редко ее снимает-наберет себе еды за двоих, съедает все, но все равно худой и длинный, короче хохма и есть еще даун, он в автобусе постоянно мелочь роняет и просит соседа поднять ему монеток, я там вообще до слез ухахатывался, понятно что ему отказывают, а он злиться и начинает что-то тупить, обсирать! Потом этот даун ехал в трамвае и разговаривал с женой, а она как я понял говорит, я сеяас выйду на улицу в тапках, а он ей-не ходи в тапках, я разозлюсь, одевай ботинки, заплатить же надо за квартиру-я выпал в осадок, давно я так не ржал до икоты!
Юра
NUPLEON
QUOTE
а третий ходит в шапке петушка,

Это головной убор, который раньше носил гомосексуалист? biggrin.gif
NUPLEON
Юра
QUOTE
Это головной убор, который раньше носил гомосексуалист? 

Это такая шапка с гребешком на бок, он выглядит как какой-то лунатик, нежели гномик!))))))))
Юра
NUPLEON
QUOTE
Это такая шапка с гребешком на бок

Называется такой головной убор шапка-петушок или шапка "Петушок". А вот "шапка петушка" это немного из другой оперы... biggrin.gif
NUPLEON
Юра
QUOTE
Называется такой головной убор шапка-петушок или шапка "Петушок". А вот "шапка петушка" это немного из другой оперы... 

Ахах, просвятил, я чайник в разделе шапок!)))
Yuracmw
Юр, спасибо за разъяснения с Химколином. Буду пробовать. Я пока что так и продолжаю делать джелк с ПШ. А что ты делаешь с красными шариками в Химколине?
Юра
Yuracmw
QUOTE
Я пока что так и продолжаю делать джелк с ПШ.

Пока нормально раздувает ПЧ с ПШ, можешь только им и пользоваться. Просто к ПШ идёт привыкание и должного эффекта уже не происходит. Именно по этому, его нужно чередовать с другим кремом.
QUOTE
А что ты делаешь с красными
шариками в Химколине?

Раздавливаю.
Правая рука сатаны
Юра
Ты с химколином джелк делаешь? Где его вообще заказать можно по нормальной цене, а то я вообще найти не могу dry.gif
Юра
Ты меня, конечно, извини... Но мне не хочется чем-либо помогать человеку с таким ником.
Правая рука сатаны
Юра
Не помогать из за ника? У всех НУПеров общие цели и задачи. Мы должны помогать друг другу. Хотя как хочешь , если для тебя это так сложно больше тебя не потревожу dry.gif
snoop dog
И я выскажусь. Ты сатанист, как я понимаю. Для Юры и для меня тоже, и я думаю не только для нас, а и для многих верующих людей этот факт, как минимум, вызывает призрение!
Правая рука сатаны
snoop dog
Я тоже выскажусь. У нас тут религиозный форум или я как то оскорблял верующих? Говорил, что вы как верующие вызываете у меня презрение? Выставлял сатану лучше бога? В чем тогда проблема я понять не могу!
Добавлено:
snoop dog
К сведению я атеист, а не сатанист, но судить по нику человека и его картинке, совершенно не зная его, это безусловно правильнее...
Shindler
Правая рука сатаны
QUOTE
но судить по нику человека и его картинке, совершенно не зная его, это безусловно правильнее...

Это непоколебимая особенность православия wink.gif
Юра
Я не хочу общаться с человеком, который сознательно, осознанно выбрал себе такой ник. Вот и всё! Давайте на этом и закончим дискуссию по данному вопросу в моей персоналке. Спасибо.
Правая рука сатаны
Юра
Ладно спорить смысла нет, тут все ясно. Удачи тебе wink.gif
Юра
Опять начинаю с программы новичка!!! За время отдыха откатил только EG на 3 мм. На сегодняшний день после примерно 1,5-месячного перерыва в НУПе NBPEL 18,5 см, EG 14 см.
Юра
Две тренировки позади, сегодня день отдыха. Что я хочу сказать...
Секс с НУПом - намного лучше, чем без него. clap_1.gif
И дело не только в размере, но и в тонусе, а так же либидо. Это мои личные наблюдения.
Tankiro
Юра
и размер увеличенный, что очень благотворно на психику влияет)
Юра
Сегодня начал принимать витамины Био-Макс. Состав у них весьма посредственный, но, думаю, мне хватит для зимнего курса.
Tankiro
Юра
что интересного есть в этом комплексе?
Юра
Tankiro
Обычный комплекс - лучше, чем ничего. Состав, если нужно, можно легко найти через Гугл.
Tankiro
Юра
animsl pak не пробовал?
зверская вещь)


я обычные сейчас олиговит и витрум пью неделю/через неделю.

Большу\е стараюсь фрукты есть и фреши пить. rolleyes.gif
Юра
Tankiro
Не, не пробовал. Мне очень понравился Велмен - усталость и вялость снимает превосходно.
Tankiro
Юра
знаем такой, неплохой действительно cool.gif
Юра
Сегодня моя секс-партнёрша проколола язык!!! clap_1.gif
Из того, что помню... Я не припоминаю, чтобы девушка с пирсингом на языке делала мне миньет.
Tankiro
Юра
интересные ощущения, хотя я это не очень эстетичным нахожу)
Не люблю пирсинг в принципе
тихушник
Юра
QUOTE
Сегодня моя секс-партнёрша проколола язык!!!

Это её первый прокол?
Как правило на одном проколе не останавливаются и позже прокалывают:
клитор, соски, губы, брови , ноздри и т.д. laugh.gif
Юра
тихушник
Прокол первый, но она ещё совсем молодая... totals.gif
тихушник
Юра
QUOTE
Прокол первый, но она ещё совсем молодая...

Ух, впереди поле ещё непаханное! laugh.gif
Смотри-сам не подсядь нечаянно! laugh.gif
Юра
тихушник
QUOTE
Смотри-сам не подсядь нечаянно!

Да ты шутник!!! biggrin.gif
Yuracmw
Юра
Расскажешь потом как ощущения? Я вот тоже жене о таком говорил, интересны реальные ощущения.

И еще хотел спросить. Как Химколин, пользуешься? Есть ли эффект?
Юра
Yuracmw
QUOTE
Расскажешь потом как ощущения?

Не вопрос!
QUOTE
Как Химколин, пользуешься? Есть ли эффект?

Сейчас пока не пользуюсь. При нормальном графике тренировок эффект неизбежен!!!
Largo
Химколин я так понял в обычной аптеке купить можно, почем он?
Yuracmw
Largo
У нас в аптеке не нашел... Заказывал из Индии.
Юра
Итак, впечатления от миньета с пирсингом: значение пирсинга в этом вопросе сильно переоценено, ИМХО. Если девчонка умеет делать миньет, творчески подходит к процессу и ей самой это нравится, то с пирсингом или без него - нет особой разницы.
Largo
Yuracmw
Если не трудно ссылочку в лс
Заранее спасибо))
Yuracmw
Юра
Спасибо! Буду знать теперь!
Юра
Только что закончил первую НУП-тренировку в 2015 году. Полёт нормальный!
Байрон
Юра
QUOTE
Только что закончил первую НУП-тренировку в 2015 году. Полёт нормальный!

ЭТО РАДУЕТ! clap_1.gif
Юра
Уважаемые товарищи, а нет ли у кого-нибудь, случайно, компактненькой (120 - 150 см) не тяжёлой штанги с втулками 30 мм на продажу? Я бы прикупил по разумной цене...
Incubus.
Юра
А на Авито не смотрел? Я там много оборудования купил, по сносным ценам.
Юра
Grond
Пока ничего подходящего не нашёл.
тихушник
Юра
QUOTE
Уважаемые товарищи, а нет ли у кого-нибудь, случайно, компактненькой (120 - 150 см) не тяжёлой штанги с втулками 30 мм на продажу? Я бы прикупил по разумной цене...

Походу решил подвешиванием заняться? laugh.gif
Юра
тихушник
Ничего от тебя не утаишь! biggrin.gif
Пусть только юмор будет тонким!!! clap_1.gif
Что-то данное изречение не выразило глубины моей философской мысли... Это я имел в виду, что юмор и только юмор должен быть тонким, а, соответственно, ПЧ должен быть толстым. Как-то так.
Юра
Grond
Глядя на твою аватарку (дойки на фоне пирсинга в пупке) мне в верхнюю голову почему-то приходит лишь одно слово: ДИКОСТЬ!!! biggrin.gif
Incubus.
Юра
QUOTE
ДИКОСТЬ!!!

Я сначала аналогично подумал...но что то в этом есть притягательное! biggrin.gif
Tankiro
Grond
самая приятная твоя аватарка за последние 3 месяца кстати biggrin.gif
Юра
Grond
Такая вот ассоциация, то есть то, что мозг выдаёт не задумываясь... smile.gif
Юра
Incubus.
Нашёл на Авито поставщика с завода Barbell в г. Петрозаводск, сегодня железо отправлено. За совет спасибо.
Incubus.
Юра
Свой зал это отлично. При желании, можно там окупить оборудование.
Юра
Incubus.
QUOTE
Свой зал это отлично.

По поводу зала - это слишком громко сказано, и к тому же я не качок. А штанга и пара гантелей для домашнего пользования в целях поддержания формы.
Юра
Товарищи, такой вопрос: какова по Вашему мнению минимальная длина места для хвата грифа (имеется в виду только расстояние между посадочными местами) штанги для домашнего использования?
в.р.
Юра
QUOTE
какова по Вашему мнению минимальная длина места для хвата грифа (имеется в виду только расстояние между посадочными местами) штанги для домашнего использования?

Я бы посоветовал от 115см. Лучше больше. Мой рост 175см, ну а так как ты немного выше, то и хват у тебя скорее всего немного шире моего.
Юра
в.р.
QUOTE
Я бы посоветовал от 115см.

А какие упражнения ты делаешь хватом в 115 см? ИМХО, для дома это многовато...
в.р.
Юра, ну я имел ввиду длину с посадочными местами для стоек.
У меня примерно такие* стойки для штанги. То есть "чистая" длина между стоек примерно 95см. При жиме широким хватом приходится стойки ставить близко друг к другу, дабы иметь возможность взяться пошире, за стойками.

*[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:


QUOTE
ИМХО, для дома это многовато...

А каков размер помещения для тренировок у тебя?

У меня примерно 2х2 метра. Общая длина штанги 180см.
Юра
в.р.
QUOTE
А каков размер помещения для тренировок у тебя?

Помещение для тренировок - это квартира, то есть это не только место для тренировок... И для меня чем короче будет штанга, тем лучше. Вот я и хочу узнать, на сколько широким хватом кто пользуется. Для тебя достаточно 95 см или нужно все 115 см?
в.р.
Юра, я завтра специально сделаю замеры хвата и отпишусь.

Кстати раньше я обходился штангой общей длиной 160см. Но при жиме широким хватом приходилось импровизировать smile.gif
Юра
в.р.
QUOTE
Юра , я завтра специально сделаю замеры хвата и отпишусь.

Буду премного благодарен. Меня интересуют обычный и широкий хваты.
QUOTE
Кстати раньше я обходился штангой общей длиной 160см.

Мой вариант будет разборным, нужно только с хватом определиться. Мне вроде бы хватает 88 см, вот думаю, нужно ли больше?
serg76
Юра
у меня штанга и зигзагообразным коротким грифом,короткая
тоже дома занимался
но когда из России уезжал,то отдал другу во временное пользование,сейчас она у него и померить нет возможности
Юра
serg76
QUOTE
у меня штанга с зигзагообразным коротким грифом

Общая длина такого грифа обычно 125 см, посадочные места по 18 - 20 см. Но в W и EZ-образных хват отличается от обычного, это грифы "узкой специализации" - для бицепса и трицепса.
Всё равно за внимание спасибо.
Largo
Юра
Если с местом напряги, штангу можешь вообще не брать.. Делай жим с гантелями, место сэкономишь прилично! Недавно мне сказали, что штанга больше на силу идет, гантели на объем, на сколько это правда хз!
Pussyfer
Largo
так оно и есть.
ронни колеман, читал, только гантелями и занимался в основном.
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - пойдет? biggrin.gif
Юра
Largo
QUOTE
Если с местом напряги, штангу можешь вообще не брать..

Это для меня не вариант, просто нужна максимально компактная штанга.
Alexm33
Я пользую дома штангу 180 см, примерно. Комната 5х3 м, еще шкаф стоит, постель, телевизор (старый, объемный) Занимаюсь в пространстве метра 2х2. Есть стойки, есть скамья. Гриф фирмы барбелл, вес 8,2 кг. Нагрузка то ли до 150, то ли 200. Читал отзывы в интернете, что многие и больше 200 вешали - все хорошо, ведь производители перестраховываются. Я занимаюсь один, не фанатично, для билдинга огромные веса не важны (ИМХО, спорить не буду, спросите Катлера, Грина и прочих) поэтому силовые рекорды не ставлю, не знаю сколько там можно повесить. Места хватает и для приседов, и для жима.
Юра
Alexm33
Это всё, конечно, хорошо... Читал мой вопрос? Повторю:
Какова по Вашему мнению МИНИМАЛЬНАЯ длина места для хвата должна быть у штанги для домашнего использования?
Alexm33
Юра
Ну я вообще и написал свой пост с тем что для небольшого пространства и 180 см не помеха. Лично я привык к такой и с меньшей мне было бы некомфортно.
З.Ы. Пишешь свой опыт ещё и не нравится, мда.
Юра
Alexm33
QUOTE
Ну я вообще и написал свой пост с тем что для небольшого пространства и 180 см не помеха.

А я интересуюсь, кто каким максимальным хватом пользуется. Мне это нужно для того, чтобы оптимально минимизировать гриф штанги, который будет изготавливаться на заказ.
QUOTE
З.Ы. Пишешь свой опыт ещё и не нравится, мда.

Опыт в этом деле - хорошо, безусловно. Но где же ответ на конкретный вопрос?!
Alexm33
Юра
Окей, понял. Когда я начинал заниматься, у меня был гриф 110-120 смс максимум. И мне его хватало. Он не предназначен для больших весов, но мне было тогда комфорно. И тягу делал, и присед, и жим. Так что если совсем нужно минимизировать примерно 110-120 см вполне подойдет. Сам пользуюсь максимальным хватом на уровне штанги 150 см.
Incubus.
Юра
В таком случае, я бы взял такой, чтоб при жиме лежа к примеру, в нижней позиции, локти были четко перпендикулярны полу. Это идеальный хват.
Пусть это расстояние и будет"рабочей" частью грифа. И для остальных упражнений этого хватит.
Компактно и ничего лишнего.
Добавлено:
Largo
QUOTE
Недавно мне сказали, что штанга больше на силу идет, гантели на объем, на сколько это правда хз!

Нет, это не так. При работе с гантелями, вовлекается больше мышц-стабилизаторов и амплитуда движений больше. Только и всего.
На обьем нужен высокообьемный трениг,со средними и низкими весами, и много строительного материала, на силу - малоповторный, с максимальными весами. При этом, вид снаряда роли не играет.
Юра
Alexm33
QUOTE
Сам пользуюсь максимальным хватом на уровне штанги 150 см.

Именно об этом я и спрашивал... Только меня интересуют конкретные цифры в см.
Incubus.
QUOTE
В таком случае, я бы взял такой, чтоб при жиме лежа к примеру, в нижней позиции, локти были четко перпендикулярны полу. Это идеальный хват.

Только ты забыл добавить, что при этом угол между телом и плечом должен быть 45 градусов (при других углах и перпендикулярных полу предплечьях расстояние хвата будет меняться). У меня такой хват не превышает 88 см - именно с таким хватом планировал изготовить гриф... Я вот и думаю, а зачем больше?! Для выяснения этого момента и решил спросить, у кого какой максимальный хват.
Incubus.
Юра
QUOTE
У меня такой хват не превышает 88 см

Вот. Здесь тоже индивидуально подходить нужно, у всех строение разное. smile.gif
serg76
QUOTE
Но в W и EZ-образных хват отличается от обычного, это грифы "узкой специализации" - для бицепса и трицепса.

да ,но если брать широким хватом то жим лежа тоже можно делать и из-за головы жать
applikator
Юра
QUOTE
(имеется в виду только расстояние между посадочными местами) штанги для домашнего использования?


Вот тебе в.р. верно посоветовал от 115см (замер между посадочными местами)

Если гриф короткий, то при жиме стоя из-за головы к примеру, блины могут в руки упираться. Тут нужно подойти не к минимальному размеру, а к оптимальному, удобство и функционал ни кто не отменял еще.
Alexm33
Юра
Для каждого упражнения свой хват. Например для жима узким хватом хватит и 40 см. Для обычного жима около ста. А вот протяжку и жим сидя я делаю как можно берясь шире. Все индивидуально.
Юра
applikator
Ты выполняешь какое-нибудь упражнение хватом в 115 см? Именно чистым хватом, без стоек и т. д.?
QUOTE
Если гриф короткий, то при жиме стоя из-за головы к примеру, блины могут в руки упираться.

Ставишь сначала меньшие по диаметру блины и вопрос решается сам собой.
QUOTE
Тут нужно подойти не к минимальному размеру, а к оптимальному, удобство и функционал ни кто не отменял еще.

По-моему, для меня как раз минимально-оптимально 88 см. Всё ещё пытаюсь понять, зачем больше?!
Друзья, поймите меня правильно... Мне нужны конкретно цифры ваших широких хватов на конкретных упражнениях, а не общие фразы. Выводы я уже как-нибудь сам сделаю.
Хочу напомнить, что я не качок и штанга мне нужна для поддержания формы.
в.р.
Юра,
Средний хват: расстояние между указательными пальцами примерно 79см, если мерить от края мизинца правой руки до края мизинца левой, то получается 97см.
Широкий хват: расстояние между указательными пальцами примерно 90см, если от края мизинца правой до края мизинца левой, то выходит 108см.
Отклонения +/-2см по всем параметрам.

Сугубо личный опыт. А так все индивидуально.
applikator
Юра
QUOTE
Мне нужны конкретно цифры ваших широких хватов на конкретных упражнениях, а не общие фразы. Выводы я уже как-нибудь сам сделаю.


Тебе нужен функционал и удобство во время тренировки, или просто минимализм? Если просто минимализм, то замерь свой хват на любой палке и отмерь сколько тебе нужно по минимальному, проблема то в чем.

Нормальный прямой гриф от 100 см не меньше, это я говорю исходя из того что я ниже твоего роста. К примеру приседать с грифом короче чем 100см будет неудобно,руки неудобно держать узко, особенно когда плечи заливает.

QUOTE
Хочу напомнить, что я не качок и штанга мне нужна для поддержания формы.
Делай гантели тогда, зачем штанга?

Юра
в.р.
Спасибо за замеры.
Всем для справки: в пауэрлифтинге на соревнованиях (не в повседневном каче) для жима от груди максимально возможным широким хватом является 81 см между указательными пальцами. Шире нельзя по правилам.
applikator
QUOTE
Делай гантели тогда, зачем штанга?

У меня есть гантели, штанга в дополнение и она должна быть оптимально-минимальной длины. Я прекрасно понимаю, что запас в 10 - 20 см не помешает, но... Решил, что для меня вполне достаточно 88 см для хвата. Всем спасибо!
Юра
serg76
QUOTE
если брать широким хватом то жим лежа тоже можно делать и из-за головы жать

Да, можно, только накатки не будет под ладонями. Расстояние между посадочными местами в таких грифах обычно 85 - 90 см.
Юра
Снова я с вопросом не по НУПу: скажите, ведь рычаги "баттерфляй" как дополнительная опция на скамьях для жима - это полная ерунда? Просто коммерческий ход?
И ещё: нужна ли парта Скотта для бицепса как дополнительная опция на жимовой скамье?
Largo
Юра
По поводу первого не знаю, а вот по поводу скота, ты лавку складную для жима берешь, если да то не нужна, лавку в наклон поставишь и будешь поочередно руками делать, имхо!
Edmond
Юра
Привет
Скажи пожалуйста сколько ты занимаешься НУПом,и сколько нарастил за это время?
У нас с тобой исходные данные очень похожи,интересно на что рассчитывать,хоть и понимают что все индивидуально
Юра
Largo
QUOTE
а вот по поводу скота, ты лавку складную для жима берешь, если да то не нужна, лавку в наклон поставишь и будешь поочередно руками делать, имхо!

Да, скамья складная. Парта Скотта может быть использована как дополнительная опция к скамье. Удобство парты в том, что можно будет не только гантелями, но и штангой бицепс проработать, при чём не стоя, а сидя. И цена вопроса в пределах 1000 рублей. Вот в раздумьи...
Edmond
QUOTE
Привет

Привет.
QUOTE
Скажи пожалуйста сколько ты занимаешься НУПом, и сколько нарастил за это время?

Больше трёх лет. Около 2 см NBPEL и 1 см EG.
Largo
Юра
Я думаю смысла нет, ничего можно и стоя поделать, гриф не панацея, + ко всему меньше места станет и больше денег потратишь, а так конечно же смотри сам!
Юра
Largo
Понял, спасибо. smile.gif
Юра
Сегодня начал принимать капсулы Троксерутин, как раз в перерыве между курсами витаминов.
Мужчины, с 23 февраля!!!
***snaiper***
Юра
QUOTE
Мужчины, с 23 февраля!!!

И тебя! cool.gif
Юра
Сегодня начал очередной курс витаминно-минерального комплекса Веллман.
Tankiro
Юра
весной самое время, авитаминоз начинается и все дела)
успехов!

По какой программе кстати сейчас занимаешься?
Юра
Tankiro
Спасибо. И тебе успехов.
Программа сосудистая:
Прогрев.
Растягивания разнообразные для разминки 5 подходов.
Смесь сухого джелка и юли номер 3 с использованием крема 250 - 300 раз.
Прогрев.
График 2/1, 3/1.
Tankiro
Юра
программа хорошая, но график 2-3/1 имхо слабоват.

Хотя бы 5/1 смело можно делать
Юра
Tankiro
Может быть. Ты рекомендуешь именно 5/1 или классический 5/2?
Tankiro
Юра
ну мой опыт- когда я тренировался(в начале НУПа) по графику 2-3/1 -толку практически не было, перешел на график 5/1 -рост пошел.
ДЛя меня этот график оптимальный, хотя я понимаю, что все это дело очень индивидуальное...
Если же рассудить логически, то пятидневка более рациональна, т.к. успевает накопиться большая усталость и раздутость тканей.
Тем более, ты ветеран, и график 2-3/1 для тебя слабоват.А там смотри по ощущениям и индикаторам усталости/тонуса.
Юра
Tankiro
Спасибо за мнение. Прямо сразу и опробую.
Юра
Уже давно подсчитывал миллиметры... И вот размер 19*14 см!!!
Ирландский бульдозер
Юра
Поздравляю!!! clap_1.gif
тихушник
Юра
QUOTE
И вот размер 19*14 см!!!

Искренне поздравляю тебя, Дружище!
До цели-"рукой подать"! clap_1.gif
Что сейчас у тебя в меню ( какая прога?) laugh.gif
KickerD
Юра
QUOTE
19*14 см!!!

Ничесе!! Поздравляю!! smile.gif clap_1.gif clap_1.gif
Юра
Ирландский бульдозер
тихушник
KickerD
Спасибо!!!
Программа на предыдущей странице, только график будет 5/1.
***snaiper***
Юра
Поздравляшки clap_1.gif
Хорошая колотушка. wink.gif
тихушник
Юра
QUOTE
Программа на предыдущей странице,

Сори за невнимательность! rolleyes.gif
Я б кол-во доений добавил.
Во время практики джелка я довёл кол-во доений до 500-600 ( бывало и 900) и
хорошо прибавил в тот период в обхвате.
Но тренил 3/1...без отдыха- тромбовался.
Incubus.
Юра
Достойно
Юра
***snaiper***
Incubus.
Спасибо.
тихушник
QUOTE
Я б кол-во доений добавил. Во время практики джелка я довёл кол-во доений до 500-600 ( бывало и 900) и хорошо прибавил в тот период в обхвате.

Благодарю за мнение.
Не нужно забывать, что это не просто джелк - это мощный сухой джелк вперемешку с юли номер 3.
Юра
Во вчерашней тренировке сделал 350 повторений - особой разницы по состоянию ПЧ не заметил. А это значит, можно увеличивать количество повторений, что я и планирую теперь осуществить на практике.
Юра
400 повторений. Проработка чувствуется!!!
тихушник
Юра
QUOTE
400 повторений. Проработка чувствуется!!!

Вот и я об этом!
Как ВУПы? Долго держатся?
Юра
тихушник
QUOTE
Как ВУПы? Долго держатся?

Не замерял, если честно, но распирает, естесственно. Не могу сказать - сразу спать ложусь.
тихушник
Юра
QUOTE
Не замерял, если честно, но распирает, естесственно. Не могу сказать - сразу спать ложусь.

Ну а на утро-то часть ВУПов сохраняется?
Спокуха-то стала заметно побольше, чем, например, после того, как делал 300 доений?
Юра
тихушник
QUOTE
Спокуха-то стала заметно побольше, чем, например, после того, как делал 300 доений?

Вроде бы нет, а там ХЗ.
Прогресс - это хорошо, безусловно!!!
Юра
Стал применять 400 - 450 повторений для каждой тренировки. График - по состоянию ПЧ.
Tankiro
Юра
QUOTE
График - по состоянию ПЧ.

Самый точный график smile.gif
Юра
Впервые освоил 500 повторений микса сухого джелка и юли номер 3.
Tankiro
Юра
и как?)
пч разнесло сильно?
Юра
Tankiro
Прилично.
Tankiro
Юра
а по времени сколько вышло?
Юра
Tankiro
Время не засекал, но примерно минут 40.
Юра
Поздравляю всех с праздником Великой Победы!
Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Юра
Вчера начал курс Ундевита.
В НУПе планирую отдых на недельку-другую.
Юра
С сегодняшнего дня начал принимать льняное масло по столовой ложке натощак с утра.
Счастливый Конец
Юра
оно окисляется, пока ты открываешь бутылку, пока наливаешь
Юра
Счастливый Конец
QUOTE
оно окисляется, пока ты открываешь бутылку, пока наливаешь

И что? Неужели становится вредным?
akei
QUOTE
оно окисляется, пока ты открываешь бутылку, пока наливаешь

Окисляется при контакте с воздухом и при нагревании.
Чтоб минимизировали окислительные процессы, масло стоит хранить в холодильнике.
И чтоб не наливать в ложку, я делаю небольшой глоток с горла.
Удачи)
Счастливый Конец
QUOTE
И что? Неужели становится вредным?

Я в интернете читал, что окисляется мгновенно.
Tankiro
очень полезное оно, тоже пью циклами
Юра
Tankiro
QUOTE
тоже пью циклами

Как циклить правильно?
Tankiro
Юра
циклы не научные, просто меняю масла, 3 недели пью льняное, 3 нед-тыквенное, и 3 нед-кунжутное.
Все они полезны, держать в холодильнике, пить имхо можно и не натощак.
Про окисление вообще впервые слышу.
Practice
Можно одновременно с медом или фруктовыми сиропами. Избегай высоких температур, свойства масла разрушаются.
Tankiro
Practice
с медом очень не вкусно biggrin.gif
Юра
Я пью прямо из горлышка (хоть там и клапан стоИт) небольшой глоток, примерно столовую ложку. Бутылку храню в холодильнике. На вкус не очень приятное, но и не сказать, что противное.
akei
Юра
Извини, только заметил + в репутации.
Улыбнул)
Юра
akei
Всё гениальное просто!!!
Если честно, то напрягало ложку мыть постоянно.
Tankiro
Юра
я тоже так делал smile.gif
vidik
Юра
А каким кремом ты пользуешься для сухого джелка и юли 3?
Юра
vidik
Крем от Бушерона, крем Массажный, обычный детский (который жирный), Химколин. Пробовал несколько тюбиков Персидского шаха - хорошо, но дорого. Вообще, крема нужно чередовать, ИМХО.
vidik
Юра
с кремом ты начинаешь джелковать как мокрый, и по мере высыхание переходишь на сухой?
vidik
Юра
Что скажешь о таком составе термо-бальзама для ног: экстракт гуараны,масло эфирное розмарина,экстракт перца,экстракт конского каштана,экстракт листьев красного винограда,никотиновая кислота
Юра
vidik
QUOTE
с кремом ты начинаешь джелковать как мокрый, и по мере высыхание переходишь на сухой?

Нет, сразу сухой. У этих джелков разные техники выполнения и это основное отличие, ИМХО. А вовсе не наличие смазки, как может показаться, исходя из названий "сухой" и "мокрый". Сухой джелк выполняется одной рукой.
QUOTE
Что скажешь о таком составе термо-бальзама для ног

Состав хорош! Даже, я бы сказал, шикарен за исключением конского каштана!!! Но нужно пробовать. Например, в крем "Массажный" входит ментол, что в теории нехорошо для НУПа... А вот на практике мне он вполне понравился.
vidik
Юра
Поэксперементирую!Отпишусь!
Юра
Приветствую, форумчане!!!
Скоро приступлю к занятиям, только вот допью антибиотики... Могу сказать, что за время 4-месячкого отдыха лёгкое неравномерное потемнение ПЧ с тыльной стороны не прошло, хотя на это были надежды.
Орэх
Юра
Давай подтягивайся smile.gif . Я тоже со вчерашнего дня начал новую прогу .
Какие планы ?

Ялды !
Tankiro
Юра
отличные новости, вливайся!
Юра
Орэх
Tankiro
Спасибо на добром слове!!!
Начну с программы новичка.
Юра
Только что провёл первую тренировку.
Прогрев, разминочные круговые растяги, 230 повторений сухого джелка, прогрев.
Начинаю с параметров 18,5 см / 14 см. За время отдыха (5 месяцев) откат NBPEL 0,5 см.
Tankiro
Юра
отличные начальные параметры cool.gif smile.gif
Юра
Tankiro
Спасибо.
Если честно, то я рад, что снова занялся своим специфическим хобби!!!
Юра
Кстати, не подскажите, почему сейчас стало популярным отсутствие либидо у женщин (по крайней мере, это актуально для жительниц небольших городков от 25 лет)?! То есть, среди слабого пола стало модным ничего не хотеть в плане секса.
Радиация, экология, Дом 2, онанизм, домашние заботы, советы как стать стервой в интернете... Не понятно.
Ирландский бульдозер
Юра
QUOTE
Радиация, экология, Дом 2, онанизм, домашние заботы, советы как стать стервой в интернете...

+ дешёвое бухло, не правильное питание, пьющие и не внимательные жлобы рядом... Причин масса.
Юра
Ирландский бульдозер
QUOTE
пьющие и не внимательные жлобы рядом...

Так это, по идее, должно только повышать спрос на нормальных мужчин.
And22
Юра
QUOTE
Кстати, не подскажите, почему сейчас стало популярным отсутствие либидо у женщин (по крайней мере, это актуально для жительниц небольших городков от 25 лет)?!

Во всем виноваты рептилоиды и/или Обама, по-другому и быть не может biggrin.gif
Ирландский бульдозер
Юра
QUOTE
Так это, по идее, должно только повышать спрос на нормальных мужчин.

Разочаровались, смирились, забили...)
Юра
Как это ни парадоксально, но скоро еб.ть будет некого.
Юра
Бл.ть, мне 35. Извините, крик души.
Incubus.
Юра
Однако, поздравляю!
Всех благ тебе по жизни smile.gif
Юра
Incubus.
Это невесело... Спасибо.
neitrino
Юра
Отличный возраст, зрелость наступает!;)
Юра
neitrino
QUOTE
зрелость наступает!;)

Самое досадное, что эта зрелость только в возрасте...
Ирландский бульдозер
Юра
С Днём Рождения!
Всех благ тебе уважаемый!)
Юра
Ирландский бульдозер
Спасибо.
Всех с наступающим Новым годом!!!
Юра
Первая тренировка в 2016 году только что проведена!!!
Юра
После позавчерашней тренировки на стволе ПЧ появился чёрный синяк диаметром 3 см, а в середине как от крапивы вздутие более светлого цвета. Смотрится сташновато, конечно. biggrin.gif Никогда такого не было...
Вчера был день отдыха по графику, а сегодня тренировка под вопросом.
Что можно придумать по поводу происхождения синяка для девушек, которым про моё увлечение НУПом, знать не нужно?
Роман 17
Юра
QUOTE
Что можно придумать по поводу происхождения синяка для девушек, которым про моё увлечение НУПом, знать не нужно?

Пизdil кого-нибудь..! Вот и синяк..! biggrin.gif
fly
Юра
Скажи, так возбудился, глядя на тебя, что сосуды не выдержали biggrin.gif Обломно будет, правда, если не встанет)) Сплюнул)
Tankiro
Юра
скажи, что ночной стояк был такой сильный, что капилляры полопались)
я как то такое говорил)
Юра
fly
Танкиро
Чёрный синяк 3 см в диаметре... Какие капилляры?! Не вариант, это не маленькие красные точки.
Наверное, проще всего сказать, что прищемил.
Роман 17
QUOTE
Пизdil кого-нибудь..! Вот и синяк..!

Х.ем?! Оригинально! biggrin.gif
Юра
Йодная сетка и Скорая помощь сделали своё дело. Синяк сошёл ещё вчера и ничего выдумывать не пришлось.
Tankiro
Юра
вспомнил, у меня такой был в 2011 от эр.кольца
applikator
Юра
QUOTE
Что можно придумать по поводу происхождения синяка для девушек, которым про моё увлечение НУПом, знать не нужно?


Ничего придумывать не нужно. Делай дела без света, проверено, ничего не увидят.
Юра
applikator
QUOTE
Делай дела без света, проверено, ничего не увидят.

Лишать себя удовольствия посмотреть, как старательно отсасывают?! Это точно вариант не для меня.
Tankiro
Юра
ну один раз можно и лишить biggrin.gif
Юра
Tankiro
QUOTE
ну один раз можно и лишить

ХЗ, у меня это и технически вряд ли получится - либо телевизор работает, либо утро наступает...
Юра
Всех защитников Отечества поздравляю с 23 февраля!!! clap_1.gif
Юра
Сегодня снова начал принимать льняное масло.
Конспиратор
Юра
Хочешь быть вечно молодым? biggrin.gif
Юра
Конспиратор
QUOTE
Хочешь быть вечно молодым?

Не хочу быть старым. smile.gif
Конспиратор
Юра
Я тоже начитался про различные антиоксиданты. И масла разные пил (грецкого ореха, кунжутное) и рыбий жир и аскорбинку ел. Что-то особо эффекта не заметил smile.gif
Сейчас вот рыбий жир пью, но как-то уже на автомате.

Эх, была бы какая лаборатория на дому, чтобы все это отслеживать в крови biggrin.gif
Юра
Конспиратор
QUOTE
Что-то особо эффекта не заметил

А какой ты хотел эффект заметить?! Помолодеть лет на десять???!!! biggrin.gif
Хотя, недавно один паренёк был крайне удивлён, что мне 35. Не верил просто ни в какую... И говорил при этом, что скорее поверил бы, что мне 25, чем 35. А так обычно дают лет 30 и меня это, в принципе, устраивает.
А льняное масло - для аминокислот в организме - ни больше, ни меньше, без каких-либо сверхнадежд... Весна на дворе, лишними аминокислоты уж точно не будут. smile.gif
Конспиратор
Юра
Понятно что дунканом маклаудом от пары ложек масла не станешь smile.gif
Я рассчитывал на быстрейшее восстановление после тренировок. Именно по ощущениям. Может быть повышенный тонус.

А по поводу аминокислот - тут можно мед употреблять smile.gif Мне, если охота перекусить перед сном - я как медведь - ем мед и орехи smile.gif
Юра
Конспиратор
QUOTE
А по поводу аминокислот - тут можно мед употреблять

От мёда сильно потеешь.
QUOTE
Мне, если охота перекусить перед сном - я как медведь - ем мед и орехи

Сладкое на ночь?! Да Вы, батенька, оригинал!!! biggrin.gif
А я человек простой - у меня на ночь обезжиренный творог.
Конспиратор
Юра
Особой потливости от меда не замечал smile.gif
Это во время повседневной жизни или во время нагрузок?

А по поводу сладкого на ночь - почему бы и нет smile.gif
Худеть не планирую, почему бы не порадовать себя перед сном))


Раз уж у нас идет речь о еде - может знаешь какие продукты дают прилив энергии? Чай\кофе не предлагать smile.gif
Юра
Конспиратор
QUOTE
Это во время повседневной жизни или во время нагрузок?

Во время повседневной жизни, особенно во сне.
QUOTE
А по поводу сладкого на ночь - почему бы и нет
Худеть не планирую, почему бы не порадовать себя перед сном))

Каждому своё.
QUOTE
Раз уж у нас идет речь о еде - может знаешь какие продукты дают прилив энергии?

Лично меня очень хорошо взбадривал витаминный комплекс Велманн.
Юра
Всех с праздником Великой Победы!!!
Юра
Недавно ощутил на себе, что с женским маникюром нужно быть аккуратнее, когда твоя партнёрша ласкает себе клитор во время полового акта!!!
Юра
Провёл тренировку по программе новичка. Приятно удивили красные точки от 200 повторений сухого джелка.
jay reaper
Юра
У меня даже после пяти повторений появляются ))
Юра
Такой вопрос: кому какая подушка для сна удобнее 50 на 70 или 70 на 70 см?
А то вот что-то шея затекает временами.
Ирландский бульдозер
Юра
QUOTE
Такой вопрос: кому какая подушка для сна удобнее 50 на 70 или 70 на 70 см?

50х70см.
Никакого пуха, никаких перьев.



Tankiro
Юра
5 месяцев искал самую лучшую, читал отзывы
остановился на wellpur плоской
не советую брать с выемкой.
очень доволен, спать стал лучше и шея не болит
Юра
Ирландский бульдозер
Tankiro
Спасибо. Видимо, пора менять 70*70 на 50*70.
Пух и перья - в современном мире это удел чопорных аристократов, ИМХО.
MikRad
+1 голос за 50х70
Юра
MikRad
Спасибо.
Вопрос закрыт. Заказал в Икеа две подушки 50*70. В начале сентября привезут.
Tankiro
Юра
материал-пена какая то внутри
очень удобно
у мен яподушка чуть менше
Юра
Tankiro
QUOTE
материал-пена какая то внутри

Пенополиуретан с эффектом памяти, если быть точным.
Я заказал обычные качественные подушки рамером 50*70 см с наполнителем: шарики из полиэстерного волокна.
Юра
Сегодня в кафешке за столик к нам присел знакомый паренёк и я почувствовал едва уловимый запах Химколина. Спросил у него про слово Химколин, а он сделал вид, что не знает такого названия. Даже загуглил для интереса...
Если что, то Химколин лучше всего смывается жидкостью для мытья посуды - сказал ему как бы невзначай. biggrin.gif
Юра
Опять начал с программы новичка.
komtex
Юра
QUOTE
едва уловимый запах Химколина

Мне нравится и запах и эффект химколина. Жаль, что его перестали выпускать.
Юра
komtex
QUOTE
Жаль, что его перестали выпускать

Его перестали лишь продавать в России. Но в Индии его выпускают, как и выпускали.
komtex
Юра
QUOTE
Его перестали лишь продавать в России

т.е. купить его теперь вообще невозможно?
Юра
komtex
Возможно, заказывают через интернет.
Tankiro
про парня с химколином жесть biggrin.gif biggrin.gif
Юра
Tankiro
Кстати, больше такого запаха от него я не замечал.
Юра
Начал принимать льняное масло.
Tрунд
Юра
С днём рождения! clap_1.gif
Просто-Джо
Юра
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Юра
Трунд
Просто-Джо
Oxxxy73
Большое спасибо.
Ирландский бульдозер
Юра, с Днём рождения! smile.gif
Всех тебе благ и достижения поставленных целей, всегда и во всём!
Drotik
Юра
cheers.gif
applikator
Юра

С Днем Рождения! И С Наступающим!
astralsex
Присоединяюсь к поздравлениям! Успехов в начинаниях и в продолжениях!) smiles (10).gif
Юра
Ирландский бульдозер
Drotik
applikator
astralsex
conchik
Спасибо. Всех с Наступающим!!!
Mr.White
Юра
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Юра
Mr.White
Спасибо.
Только что провёл завершающую тренировку в 2016 году.
Юра
Провёл первую тренировку в 2017 году.
Mr.White
Юра
Как ощущение ?) я вот вчера взял отдых , сегодня тонус не совсем радует глаз .
Юра
Mr.White
QUOTE
Как ощущение ?

Чувствуется тонус после 10-дневного отдыха.
Юра
31.01 начал принимать рыбий жир.
Качан
Юра
QUOTE
31.01 начал принимать рыбий жир.


C какой целью?
astralsex
Юра
QUOTE
31.01 начал принимать рыбий жир.

Какого эффекта хочешь достичь с его помощью?
Юра
Качан
astralsex
Восполнить недостаток Омега-3. Ничего нового. Конкретно к НУПу это имеет весьма отдалённое отношение.
Здесь отписываюсь, чтобы иметь возможность легко вспомнить когда и что принимал.
Юра
После вчерашней тренировки опять выскочил большой чёрный синяк. Завтра (точнее, уже сегодня) отдых по графику, дальше - по обстоятельствам.
Сделал первую йодную сетку.
Юра
После вчерашней тренировки под кожей образовался шарик в центре синяка, где было белое пятнышко. Видимо, пора брать отдых от НУПа.
Юра
Только что намазался Троксерутином.
Yuracmw
Юр, привет!
Как твои успехи? Как дела?

Хотел у тебя спросить насчет использования Химколина. Есть ли разница при его использовании?
Юра
Yuracmw
QUOTE
Юр, привет!

Привет, Юр!
QUOTE
Как твои успехи? Как дела?

Потихоньку. smile.gif Видимо, тромб схватил - переусердствовал. Пока отдых от НУПа.
QUOTE
Хотел у тебя спросить насчет использования Химколина. Есть ли разница при его использовании?

Да, разница есть. При сосудистых кровонаполнение более полное, ИМХО.
Yuracmw
А то я смотрю у меня еще остался и срок вроде не вышел. Запах правда от него не айс. Но наверное буду опять пользоваться))

Скорейшего восстановления!
Юра
Yuracmw
Пользуйся, конечно. Запах смывается жидкостью для мытья посуды.
Спасибо.
Юра
Снова начал принималь льняное масло.
Tankiro
Юра
попробуй кедровое, для меня это фаворит сейчас
Юра
Tankiro
Спасибо. В следующий раз, возможно - льняное масло уже куплено и бутылка раскупорена.
А где ты покупаешь кедровое масло и примерная цена?
Юра
21 апреля начал принимать ГХК и желатин.
Архитектор
Юра
С какой целью?
Юра
Архитектор
QUOTE
С какой целью?

Цель весьма банальна: укрепить суставы, связки и сухожилия.
Юра
Сегодня сдал анализы на ИППП в ОКВД, а так же в Инвитро.
Всем для информации: сейчас в любом отделении Инвитро идёт акция "Проверься на три инфекции за 1 рубль"... Так вот - это правда!!! Взяли соскоб на гонорею, трихомониаз и хламидиоз за 1 рубль. Хотя, в принципе, из этого списка меня интересует лишь анализ ПЦР на хламидии, так как в нашем ОКВД его не делают.
АКЦИЯ продлится по 31 августа включительно. Для участия нужно зайти к ним на сайт и получить промокод, сфотографировать его на телефон и предъявить на стойке регистрации.
Юра
Бл.ть!!! Уже пришли результаты ПЦР - хламидии обнаружены.
max_spb
Юра, держись! Придётся, конечно, пролечиться, не затягивать.
И спасибо за информацию об акции Инвитро (я тоже на всякий случай сделал, все чисто, к счастью).
Живой араб
Юра
Они себя никак не проявляют?
Юра
max_spb
QUOTE
Юра, держись! Придётся, конечно, пролечиться, не затягивать.

Спасибо. И не такое пролечивали. В плане венерологии я далеко не новичок, хотя официальный хламидиоз в первый раз.
Живой араб
QUOTE
Они себя никак не проявляют?

Вообще, я человек довольно мнительный... У себя заметил следующие проявления: смазанный оргазм, лёгкий зуд в уретре под утро, после сна небольшая капля молочного цвета при надавливании на уретру. Но эти проявления настолько незначительные, что их можно и не заметить.
Живой араб
Юра
Лучше перепроверься у спецов, инвитро славится не точностью среди мёд работников к том уже с наплывом клиентов во время акции что угодно могло произойти
Юра
Живой араб
QUOTE
Лучше перепроверься у спецов, инвитро славится не точностью среди мёд работников

Ты, видимо, невнимательно читаешь... Анализы сданы и в ОКВД. Только с хламидиозом у меня нет сомнений, а может и ещё какая бяка добавится. 06 сентября на повторный приём к врачу уже с назначением лечения, надеюсь.
А вообще, анализ ПЦР считается одним из самых точных наряду с бакпосевом (золотой стандарт). Правда, его нет смысла применять сразу после курса лечения.
jay reaper
QUOTE
Лучше перепроверься у спецов, инвитро славится не точностью среди мёд работников

В инвитро как то давно сдавал анализ на кортизол, проверили они его через сутки после взятия крови,а нужно проверять этот гормон через 30-60мин после взятия крови, максимум через 2 часа.
Юра
Итак... В ОКВД не нашли ничего кроме повышенных лейкоцитов!!! Только вот не делают там специфических точных анализов - ни ПЦР, ни бакпосев на хламидии. Делают только анализы ПИФ и кровь на антитела. Я настоял на "раскручивании" хламидиоза, сдал кровь на антитела. Результат будет известен в пятницу.
Юра
Позвонил врачу. Обнаружили всё-таки хламидиоз. В понедельник опять ехать в ОКВД.
Сегодня на ночь начну ставить миллионник Виферон.
Юра
Сегодня начал принимать Аевит.
Байрон
Юра
выздоравливай!!
Юра
Байрон
Спасибо. Курс антибиотиков закончен, теперь витаминки.
Vezunchik
Хреновая штука эти хламидии скажу я тебе... Не всегда они быстро пролечиваются одним курсом.... после лечения через месяц надо повторно сдавать и потом ещё через три или через два.... У меня не с первого курса ушли...удачи тебе ...
Юра
Vezunchik
QUOTE
удачи тебе ...

Спасибо. Курс антибиотикотерапии я сам увеличивал, потому что выделения оставались после курса, назначенного венерологом. Предварительно с урологом проконсультировался (лечит не он). Повторю, я далеко не новичок в венерологии. Результат терапии будет известен не ранее, чем через 5 недель. Информативны в данном случае только ПЦР и бакпосев, остальные анализы сдавать бессмысленно. Одного контрольного анализа достаточно.
Такой вопрос к тебе: во время лечения было ограничение по молочным продуктам?
Vezunchik
Да да только ПЦР.. Мне больше ничего не показывало...
Юра
Vezunchik
Что с молочной продукцией?
Vezunchik
У меня дружище было не только ограничение молочки.... Я подходил более с позиции веры... Там и посты и голодания были и изменения в образе жизни и много чего изменилось во мне с тех пор....
Добавлено:
А главным я считаю изменения мировоззрения... Серьёзное отношение к сексу, мастурбации,да и вообще источникам наслаждения(сладости ,переедания, и т.д.) молочка ,сахар,острое ,алкоголь думаю тоже на время лечения лучше исключить....ну вы же вкурсе если не новичок в венерологии
conchik
Юра
Vezunchik
Насколько помню, молочка исключается, т.к. является питательной средой для этих гадов и других патогенов. И при остальных простудных и воспалительных мочеполовой. Да и при насморке или ангине не рекомендуют, помнится.
Юра
Vezunchik
QUOTE
У меня дружище было не только ограничение молочки....

Меня интересует лишь то, что рекомендовал тебе врач. Сам ты вправе себе запрещать что угодно. Конкретно молочные продукты тебе врач запрещал употреблять при лечении?
QUOTE
Я подходил более с позиции веры...

С какой позиции не подходи, а без антибиотикотерапии надеяться на результат не приходится.
conchik
QUOTE
Насколько помню, молочка исключается, т.к. является питательной средой для этих гадов и других патогенов.

Вот отсюда и рождаются заблуждения... Хламидия находится в мочеполовой системе (при неосложнённом хламидиозе), а туда молочные продукты не попадают никаким неизвращённым (нормальным) способом. Так о какой питательной среде идёт речь?!
В том то и дело, что врачи не запрещают молочные продукты при лечении хламидиоза, а даже рекомендуют!!! Исключение: тетрациклины и фторхинолоны (две из трёх групп антибиотиков, назначаемых при лечении хламидиоза) не должны непосредственно контачить с молочкой из-за образования нерастворимых соединений, которые не дадут антибиотику в полном объёме всосаться в кровь.
Зато интернет кишит запретами на молочку.
conchik
Юра
Честно сказать, эту тему слышал со слов врачей, сам ни разу не доктор, но предполагаю, что молочка формирует кислую среду в организме, т.е баланс PH сдвинут. А умеренно кислую среду любят все патогены, насколько знаю.
Юра
conchik
QUOTE
предполагаю, что молочка формирует кислую среду в организме, т.е баланс PH сдвинут. А умеренно кислую среду любят все патогены, насколько знаю.

По такой логике, должны были быть запрещены лимоны (для примера), но никак ни мороженое (для примера) или каша на молоке. Только вот цитрусовые (кроме грейпфрута) приветствуются и у врачей, и в интернете. А вот молочка в интернете почему-то в немилость попала...
conchik
Юра
QUOTE
По такой логике, должны были быть запрещены лимоны (для примера), но никак ни мороженое (для примера) или каша на молоке. Только вот цитрусовые (кроме грейпфрута) приветствуются и у врачей, и в интернете. А вот молочка в интернете почему-то в немилость попала...


Не знаю, почему хламидии любят цитрусовые и не любят молочные продукты, т.е. наоборот. Хотя цитрусовые, они же кислые, как и острое, тоже не рекомендуются при инфекционных мочеполовой, по крайней мере такое помню не из интернета.
Вот, что пишет интернет по молочке: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] .
Т.е. с потреблением этого в организме каким-то образом образуется благоприятная для них среда. Допускаю, что лимонная кислота их глушит в силу своей концентрации, а молочные являются умеренно кислыми, благоприятными для их жизнедеятельности. Может они просто любят мороженое? biggrin.gif
Чтобы ответить более адекватно, мне нужно обложиться книжками, закончить институт и сдать экзамен.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я бы у врачей-доцентов с микроскопами поинтересовался, что к чему, если бы стоял вопрос, в т.ч. про PH и о необходимости ощелачивания организма при лечении.
applikator
conchik
QUOTE
Допускаю, что лимонная кислота их глушит в силу своей концентрации
Лимонная кислота при приеме внутрь, вызывает выделение организмом щелочи, для подавление кислотности. Запускается природный механизм.

По этой причине можно Ph поднимать с помощью приема соды(то есть щелочи)
А можно с помощью лимонного сока.

Лимонный сок, кстати, для ощелачивания полезнее, за счет комплекса витаминов и минералов, в ударной дозе.

На счет лимона все проверено опытным путем, с помощью Ph тестеров.
Vezunchik
Нет врачи кроме антибактериальной и имуномодулирующей терапии ничего не запрещали. А только алкоголь и острое по моему
Tankiro
кислотная среда=ровно болячки и слабая иммунка


щелочная=здоровье.



вывод : рацион должен состоять из 90% защелачивающих продуктов.


попробуй на месяцок фрукторианство
Юра
conchik
Привожу две цитаты из твоей ссылки.
QUOTE
Это требуется для того, чтобы хламидии не выработали устойчивость к антибиотикам на фоне увеличения в организме человека количества молочнокислых бактерий. Это - во-первых.

Только вот кисломолочные бактерии не выходят дальше пищеварительной системы организма (точнее выходят, но тогда уже выходят из организма). Не контактируют в организме хламидии и кисломолочные бактерии.
QUOTE
Во-вторых, употребляя молочные продукты вместе с антибактериальными средствами, вы рискуете получить дисбактериоз.

А это вообще ерунда редкая... Врачи рекомендуют пить кефир при антибиотикотерапии как раз для снижения риска возникновения дисбактериоза. Те же пробиотики делают из молочнокислых бактерий, рекомендуется их принимать через 2 часа после приёма антибиотиков.
При этом в инструкции к пробиотикам нет никакого отдельного исключения по поводу лечения хламидиоза.
Я этих статей, непонятно кем написанных и перекопированных с добавлениями непонятно сколько раз, перечитал в интернете великое множество. Только вот пока ни один врач не запрещал молочку при лечении хламидиоза (за исключением случаев, о которых я писАл выше).
QUOTE
Я бы у врачей-доцентов с микроскопами поинтересовался, что к чему, если бы стоял вопрос

Так я и интересовался. Правда не у доцентов, наверное. И микроскопов я не наблюдал у них в кабинетах.
Обычные венерологи и урологи.
А вот теперь интересуюсь здесь: кому-нибудь врач (не интернет) запрещал употребление молочной продукции при лечении хламидиоза?
Vezunchik
Понял. Спасибо.
conchik
Юра, мы с тобой говорим немного о разных вещах. Ты говоришь о взаимодействии бифидобактерий или молочных бактерий с хламидиями напрямую, я этого кажется не говорил. Я имею ввиду фон в организме, который продукты создают, т.е. кислый или щелочной, то бишь PH показатели жидкостей: кровь, моча, слюна, лимфа или внутриклеточная и межклеточная жидкости.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

По поводу того, что сразу после приема антибиотиков надо пить киломолочные бактерии, такого не помню. Помню, что прием бифидинов для восстановления микрофлоры кишечника нужно делать после того, как прошел полный курс антибиотиков. Потом с небольшим перерывом на восстановление повторяются антибиотики, если необходимо. и опять восстановление. Поэтому врачи, которым не безразлично здоровье пациента назначают лекарство и в т.ч. антибиотики в уколах, а не перорально, чтобы при длительных курсах не угробить микрофлору. Либо назначают в небольших дозах таблетки к основному курсу антибиотиков в уколах для доп. поддержки.
applikator
QUOTE
Лимонная кислота при приеме внутрь, вызывает выделение организмом щелочи, для подавление кислотности. Запускается природный механизм.
По этой причине можно Ph поднимать с помощью приема соды(то есть щелочи)
А можно с помощью лимонного сока.
Лимонный сок, кстати, для ощелачивания полезнее, за счет комплекса витаминов и минералов, в ударной дозе.
На счет лимона все проверено опытным путем, с помощью Ph тестеров.

Про соду знаю эту методу, иногда пользуюсь, а про ощелачивание лимоном в первый раз услышал. Спасибо, возьму на заметку, попробую понаблюдать за РН.
Tankiro
QUOTE
кислотная среда=ровно болячки и слабая иммунка
щелочная=здоровье.
вывод : рацион должен состоять из 90% защелачивающих продуктов.
попробуй на месяцок фрукторианство

Поддерживаю, приблизительно это имел ввиду. И не перекашивать баланс в стороны, когда здоров.
Юра
conchik
А ты не думал, что всё несколько проще... А что, если статьи в интернете - это лажа? Очередное заблуждение... Кто-то где-то что-то услышал, прочитал, недопонял и пошло-поехало. Факты говорят именно об этом.
По второй ссылке, что ты давал написано крупными буквами: к ним относятся молочные продукты, животные белки и зерновые.
Только вот при диете по поводу лечения хламидиоза, животные белки, зерновые РЕКОМЕНДОВАНЫ и врачами, и интернетом. Понимаешь в чём нестыковка получается???
И такие нестыковки постоянно.
QUOTE
По поводу того, что сразу после приема антибиотиков надо пить киломолочные бактерии, такого не помню. Помню, что прием бифидинов для восстановления микрофлоры кишечника нужно делать, после того, как прошел полный курс антибиотиков.

Здесь помню - здесь не помню... Разве на основе этого можно делать какие-то выводы?! Почитай инструкцию к пробиотикам и всё станет понятнее.
Хотя, если честно, я отношусь к Линоксообразным весьма скептически - вреда нет, но и красочно расписанная польза от их приёма для меня сомнительна.
QUOTE
Поэтому врачи, которым не безразлично здоровье пациента назначают лекарство и в т.ч. антибиотики в уколах, а не перорально, чтобы при длительных курсах не угробить микрофлору.

Просто бред. Объясняю простым понятным языком: многие антибиотики нельзя колоть внутримышечно классически. Только капельное введение. Допустим, минимально 2 раза в сутки (я не говорю о 3 и более) с интервалом в 12 часов... В больницу нужно ложиться, получается. Со всеми вытекающими последствиями. Банально больниц не хватит.
И ещё... Некоторые антибиотики не выпускаются в виде инъекций. Поищи, например, Джозамицин (Вильпрафен), который мне врач от хламидиоза выписывал.
conchik
Юра
QUOTE
А ты не думал, что всё несколько проще... А что, если статьи в интернете - это лажа? Очередное заблуждение... Кто-то где-то что-то услышал, прочитал, недопонял и пошло-поехало. Факты говорят именно об этом.

Ну отчего же, может быть и проще, может быть путано. Можно допустить все, что допускается, лучше на эти вопросы ответит спец., который знает, что делает. Я бы мнение у нескольких врачей узнал, если есть сомнения, т.к. иногда эти мнения отличаются кардинально. Собственно, как и в любой другой профессии. Ты спросил совета у тех, кто сталкивался с приемом антибиотиков и молочных продуктов. Из того, что знаю (вспоминаю) по своему опыту тебе пишу. Вспоминаю, т.к. было давно, сейчас нет такой ситуации.
QUOTE
Только вот при диете по поводу лечения хламидиоза, животные белки, зерновые РЕКОМЕНДОВАНЫ и врачами, и интернетом. Понимаешь в чём нестыковка получается???
И такие нестыковки постоянно.

Понимаю, надо разбираться. Собственно пытаемся. Конечно, если был бы хороший знакомый медик, было бы проще.
QUOTE
Здесь помню - здесь не помню...

Можно читать, "здесь знаю - здесь не знаю - из личного опыта, опыта знакомых". Если была необходимость принимать какие-либо антибиотики.
QUOTE
Почитай инструкцию к пробиотикам и всё станет понятнее.

Почитал, мнения по приему разные, кто советует во время курса, кто считает после.
Вот цитата:
QUOTE
Существует две точки зрения, относительно приема пробиотиков во время антибиотикотерапией — одни врачи настоятельно рекомендуют их принимать, в перерывах между приемом антибиотиков, как минимум через 2 часа и тогда эффект будет. Другие считают, что в этом нет смысла, а только после приема антибиотиков следует проводить курс лечения или спустя 3 дня после начала антимикробной терапии. Даже существует и 3 мнение, что все пробиотики являются пустой тратой средств, т.к. большинство из них пустышки и не оказывают заявленное действие. Однако для производства многих препаратов пробиотиков, используются штаммы бактерий с проверенным высоким уровнем антибиотикорезистентности, например Бифиформ, Аципол и пр.
Источник: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

из своего скажу, если в таблетках, назначали после курса, либо с задержкой в несколько дней, чтобы антибиотик отработал. А вообще обычно спрашивают, - будем колоть или через ЖКТ.
QUOTE
Просто бред. Объясняю простым понятным языком: многие антибиотики нельзя колоть внутримышечно классически. Только капельное введение. Допустим, минимально 2 раза в сутки (я не говорю о 3 и более) с интервалом в 12 часов... В больницу нужно ложиться, получается. Со всеми вытекающими последствиями. Банально больниц не хватит.

Если ты имеешь ввиду внутривенное, что мешает пойти и амбулаторно поставить капельницу или договориться с медсестрой на посещение на дому. Или заказать в какой-нибудь платной клинике услугу, правда дорого обойдется. Лучше, конечно, если есть знакомый врач.
QUOTE
И ещё... Некоторые антибиотики не выпускаются в виде инъекций. Поищи, например, Джозамицин (Вильпрафен), который мне врач от хламидиоза выписывал.

Т.е. я понял тебе прописали и таблетки, и внутривенно
Юра
conchik
QUOTE
Т.е. я понял тебе прописали и таблетки, и внутривенно

Нет, только таблетки.
QUOTE
Можно допустить все, что допускается, лучше на эти вопросы ответит спец., который знает, что делает. Я бы мнение у нескольких врачей узнал, если есть сомнения, т.к. иногда мнения врачей отличаются кардинально.

Дело в том, что все врачи, у которых я спрашивал, отвечали однозначно, что при лечении хламидиоза не требуется отказ от молочного. Главное, чтобы молочное не контактировало с фторхинолонами и тетрациклинами. Возможно, отсюда и взялся этот миф о полном запрете молочных продуктов при лечении хламидиоза.
Действительно под запретом: алкоголь и безалкогольное пиво (не стал уточнять почему, т. к. я его не употребляю), острое, копчёное. Так же запрет на секс (от начала до конца курса антибиотиков даже в презервативе), бани, сауны.
QUOTE
Вспоминаю, т.к. было давно, сейчас нет такой ситуации.

И это замечательно!!!
Юра
Сегодня врач-дерматовенеролог частной клиники (встретились случайно в неформальной обстановке) ответил, что нет ограничений по употреблению молочных продуктов при лечении хламидиоза.
И ещё подтвердил возможное наличие постхламидийного уретрита после полноценного курса лечения, который вовсе не означает наличие жизнеспособных хламидий в организме. Критерий излеченности - анализ ПЦР не раньше, чем через месяц.
manual_grower
Юра
Успешного лечения! Выздоравливай smile.gif
Юра
manual_grower
Спасибо. Лечение закончено, теперь только ждать контрольного анализа.
КирюхаKZ
Поделитесь опытом,как и чем лечились?!
Юра
КирюхаKZ
QUOTE
Поделитесь опытом,как и чем лечились?!

Здесь принято общаться на "ты". smile.gif
ИМХО, незачем давать лишний повод к самолечению "непоймичего" "непоймичем", выкладывая здесь схемы лечения... Если есть конкретный диагноз или хотя бы результаты анализов - пиши в личку, обсудим лечение. Если беспокоят какие-то симптомы - пиши в личку, подскажу, что делать.
Юра
Сегодня начал принимать Алфавит.
Юра
Давненько я здесь не бывал... Всем привет!!!
Vezunchik
Юра
QUOTE
Сегодня начал принимать Алфавит
фига сё тебя алфавит вставил
biggrin.gif 2 года не отпускал? biggrin.gif
Добавлено:
С возвращением!
Юра
Vezunchik
Спасибо. Как-то так... НУП временно забросил.
Орэх
Юра
QUOTE
Всем привет!!!

Привет ! smile.gif
Как дела ?
Tankiro
Юра
С возвращением, друг!
Юра
Орэх
Tankiro
Приветствую!!! Рад лицезреть здесь старую гвардию.
Tankiro
Юра
Старая гвардия в строю cool.gif rolleyes.gif