Буду расти вместе с вами...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Arlan
Здравствуйте уважаемые.
Решил влиться в ваш коллектив. Начинаю со следующих размеров.
NBPEL 13.5
EG 11.8
BPEL 15.5
Ставлю себе целью:
NBPEL 15-15.5
EG 12.3-12.8
Время даю месяцев 8 – 12. Без перетренов и в спокойном режиме.
Начал с программы новичка. Возникли следующие вопросы:
1) Джелк на первых стадиях лучше мокрый или сухой? И какую смазку из того что дома найти можно лучше использовать? Гель для душа подойдет?
2) Оттягивания. Тут следующие вопросы, с какой силой тянуть? И не могу понять по видео и по картинкам, Кольцо из палец перед головкой или на нею заходят немного?
Ландау
Arlan
Привет, мужчина!
QUOTE
Ставлю себе целью:
NBPEL 15-15.5
EG 12.3-12.8

Скромненько. На мой взгляд, цели должны быть поамбициознее, чтобы дух захватывало wink.gif
QUOTE
Джелк на первых стадиях лучше мокрый или сухой?

Попробуй и тот и другой, и выбери сам, какой вид тебе нравится больше.
QUOTE
какую смазку из того что дома найти можно лучше использовать? Гель для душа подойдет?

Подойдет. Особенно если он с добавлением крема (обычно это гели Fa, Palmolive или Dove) - то вообще круто! Оливковое масло - тоже пркрасное средство.
QUOTE
Оттягивания. Тут следующие вопросы, с какой силой тянуть? И не могу понять по видео и по картинкам, Кольцо из палец перед головкой или на нею заходят немного?

Не оттягивания, а растягиванияwink.gif Сначала тяни с умеренной силой, а со временем увеличишь как время к каждого растягивания, так и силу тяги. Кольцо из пальцев держать на стволе перед головкой.
Arlan
[B]Ландау/[B]
Спасибо за ответы.

[QUOTE]Не оттягивания, а растягивания Сначала тяни с умеренной силой, а со временем увеличишь как время к каждого растягивания, так и силу тяги. Кольцо из пальцев держать на стволе перед головкой./[QUOTE]
Сори я новенький просто, когда начинаю тянуть через секунд 15 начинает сьезжать на шляпу. Приходиться больше сжимать сам ствол. Не чревато ето?
Кортес
Цели вполне реальные, а вот задавать сроки наверное не совсем корректно при постановке даного вопроса wink.gif
Лучше мокрый, на первых стадиях гель для душа подойдет, хотя многие говорят что сушит кожу!
Начни с легких джай растягиваний, дай привыкнуть к нагрузкам; перед, только хваткой-кольцом ты врятли много вытянишь да и сила натяжения слабовата будет dry.gif хватай так чтоб сильно вытянуть мог, используй платок, так как рука постоянно будет скользить и захват не такой плотный, особенно при большом количестве растягов(подходов)!
Делай прогревания, это не только предотвращает травмы но и значительно увеличивает эффективность тренировки! smile.gif
Arlan
Кортес.
Ага, про прогревание. Полежать в теплой ванне 5-10 пойдет? А то там повязки, не очень удобно.
Про платок это хороший совет буду пробовать. А про сроки, ну тут как получиться)
Ландау
Arlan
QUOTE
когда начинаю тянуть через секунд 15 начинает сьезжать на шляпу. Приходиться больше сжимать сам ствол. Не чревато ето?

Не ссы! Все будет нормально. Не чревато.
Добавлено:
Arlan
QUOTE
про прогревание. Полежать в теплой ванне 5-10 пойдет

Не пойдет. Старайся избегать прогрева яиц - они тебе еще пригодятся. Греть следует только член. Например полотенцем замоченным в горячей воде.
Кортес
Arlan
QUOTE
Кортес.
Ага, про прогревание. Полежать в теплой ванне 5-10 пойдет? А то там повязки, не очень удобно.
Про платок это хороший совет буду пробовать. А про сроки, ну тут как получиться)

Тяжело сказать, потому что в этом деле главное яйца не прогревать, без шуток! biggrin.gif
Babyin1345
Платок быстро остывает, лучше уж носок с рисом!
Ландау
Babyin1345
А платок товарищу советовали не для прогрева - почитай внимательнееwink.gif
T@O
Лучше синей лампой прогревать! ИМХО
Arlan
Нежданчик подкрался откуда не ждали. Живу с матерью щас батя за границей на работе. Мать приходит и грит взяли на 2 недели отпуск. Вообщем в ванне не вариант трениться, я никогда в жизни не закрываю дверь когда моюсь и даже оставляю открывтой. Так что буду 2 недели изучать форум а потом начну трениться....
Кортес
Arlan
QUOTE
Нежданчик подкрался откуда не ждали. Живу с матерью щас батя за границей на работе. Мать приходит и грит взяли на 2 недели отпуск. Вообщем в ванне не вариант трениться, я никогда в жизни не закрываю дверь когда моюсь и даже оставляю открывтой. Так что буду 2 недели изучать форум а потом начну трениться....


В ванной джельк, растяги спокойно можно делать за пределами ванной
wink.gif
Arlan
Вторая тренировка получилась сегодня.
Вообщем грел 6 минут
Растяги 10 минут
Джелк мокрый зделал раз 80.
Пока тренирую технику больше.
Пока из неприятного при джелке начинает падать до 50-60 % что затрудняет упражнение, приходится прерываться и поднимать.
Кортес
Arlan
QUOTE
Джелк мокрый зделал раз 80.
Пока тренирую технику больше.
Пока из неприятного при джелке начинает падать до 50-60 % что затрудняет упражнение, приходится прерываться и поднимать.

Многовато взял для новичка, если конечно качественно делал! Начинай раз с 30! И прибавляй раз по 10! Это нормально! Месяц минимум должна быть адаптация, а не так, бери по больше и кидай подальше
biggrin.gif

Попробуй после джелька охлаждение делать холодной водой, мне за две недели в спокухе где то 0,5 прибавило, тонус и выносливость лучше будет!
Arlan
Спасибо за советы.
До качественного еще точить мастерство и точить. Попробую охлаждать.