Изучаю спрос на силиконовые рукава

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архив НУПа
fon-geht
Искал для себя силиконовый рукав, нашел производителя в Питере, минимальная партия 10 метров, минимальная жесткость по Шору 45 единиц, внутренний диаметр 20 мм, стенка 3.5 мм. Заявленная жесткость 45 ед. самая мягкая у всех производителей, беседовал с технологами разных заводов и НИИ, все говорят, что силикон мягче не бывает и никто не сделает. В руках к сожалению не держал, да и у продавца есть образец только 60 единиц (средней жесткости). В связи с этим хочу сделать НУПерам два предложения:
Предложение первое, рискованное, потому что есть риск, что рукав не подойдёт, окажется жестковат: собираем коллективно (3-5-10 человек) около 90$, на свой страх и риск, заказываем рукав по смешной цене, ждём около 3 недель, получаем рукав какой получится по 9$ за метр. В случае неудачи потери небольшие.
Предложение второе, если я в одиночку решусь заказать 10 метров, потрачу 90$, и рукав окажется достаточно мягким, для себя мне нужно 2-3 метра на ближайшие 5-7 лет, остальное кому-нибудь нужно по оптовой цене, компенсирующей мою пересылку из Питера ко мне и от меня заказчику плюс взятый на себя при заказе риск? Вес одного метра 370 грамм, пересылка из РБ в РФ одного метра около 15 $, себестоимость 9$, округлим 24 до 50$ за метр, что в двое дешевле всех существующих предложений на НУП-форуме.
Прошу всех желающих поучаствовать в обсуждении, смельчаков прошу вместе со мной рискнуть, ну и те, кто поосторожней, прошу изъявить своё желание купить рукава позже, когда наверняка будет известна их пригодность, предлагайте желаемую длину и свою цену (хотя 5$ за 10 см, куда уже дешевле?) трубку можно нарезать любой длины.
Админов "Гратиса" прошу не счесть моё второе предложение за коммерческое, это пока всего лишь изучение спроса.
Юра
Меня устроит первый вариант. Если что, я в теме. Такой вопрос- изготовитель сможет порезать рукав (допустим по 1- 2 метра) и отправить по разным адресам? Или нужно искать НУПера из Питера, который забрал бы 10 метров рукава самовывозом, порезал и отправил по нескольким адресам? В принципе, рукава у меня пока есть, но про запас и по такой смешной цене я бы взял.
fon-geht
Юра
QUOTE
изготовитель сможет порезать рукав (допустим по 1- 2 метра) и отправить по разным адресам?

Наберётся народу побольше, позвоню и узнаю.

QUOTE
нужно искать НУПера из Питера, который забрал бы 10 метров рукава самовывозом, порезал и отправил по нескольким адресам?

Тоже хорошая мысль.
Юра
Fon-geht, вот информация для размышлений: самый популярный герметик для изготовления рукавов в домашних условиях "KRASS" имеет твёрдость по Шору А 14 единиц. Сказать честно, я понятия не имею, что означают эти цифры и как сильно отличаются 45 ед. от 14 по Шору А. По логике, чем меньше цифра, тем мягче и эластичнее материал. Вопрос: почему на производстве не могут сделать трубку твёрдостью менее 45 единиц, если товарищи- НУПеры в домашних условиях делают трубки, пусть и коротенькие, из материала в 14 единиц?
fon-geht
Юра
QUOTE
Вопрос: почему на производстве не могут сделать трубку твёрдостью менее 45 единиц, если товарищи- НУПеры в домашних условиях делают трубки, пусть и коротенькие, из материала в 14 единиц?

Возможно это из-за технологии, они используют экструзию, выдавливание, и со слов технологов, слишком мягкая горячая трубка слипнется под собственным весом не дойдя до вулканизации. Возможно тут поможет литьё под давлением - надо будет поискать производство с такой технологией.
fon-geht
И Аппликатор говорит, что его рукава гораздо мягче чем 45 ед. Всё, администраторы, закрывайте пока тему, до лучших времён, пока не найду производств с твердостью 10-15.
Tankiro
fon-geht
успехов)
мож и я себе возьму)