Цель и упорство

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Hiroki
Привет, всем нуперам!

Вот наконец решился и создал собственную тему, прежде всего для того, чтобы не флудить по форуму? а отписываться здесь. Ну и вести дневник всегда полезно.
Мое знакомство с НУПом началось еще с сайта nuper.org, но все как-то либо начинал и бросал, потом забыл про него ваще и вот решил взять себя в руки так сказать в прямом и переносном смысле smile.gif

Мои параметры:
NBPEL=17.5
EG=13.5
NBPFL=11.0

Понимаю, что параметры нормальные, но при такой длине ПЧ в состоянии эрекции смотрится тонко да и в расслабленном состоянии 11.0 это в "тепличных условия" и к тому же опять тонкий. Поэтому планирую прежде всего делать упор на EG, т.к. если правильно прокурил форум длина также может пойти и сосудистые хорошо влияют на спокуху.
Добавлено:
Сегодня отнупил по проге:
10 мин растяги
150 сухой джельк
50 кегель

Пока что проблема в том, что при растягах возбуждаюсь и после нупа прям руки чешутся "спустить". Здесь наверное поможет только само контроль. smiles (17).gif
Evil Fairy
До этого занимался? Был рост какой?



У тебя шикарный начальные данные. Мне бы такие. Да и если бы у меня был член почти 18 СМ в длину, я мб и не оказался бы на этом форуме.)

Удачи в росте.
QUOTE
Пока что проблема в том, что при растягах возбуждаюсь и после нупа прям руки чешутся "спустить". Здесь наверное поможет только само контроль.


Держи себя в руках!))
Hiroki
Давно еще пытался делать джельк, но это было года так 4 назад потом забыл и забросил. Так что сложно сказать, может сам так вырос, а может и нет.

Кстати что касаемо целей:
NBPEL=20
EG=16-17-ну прям очень охота
Ну и в спокухе чтоб стабильно 15-16
+немного подкорректировать искривление влево, но это прям в идеале biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо, ЯЛДЫ!!!
ХочуНормальныйЧлен
от растягов возбуждаешься? странно) у меня наоборот потом член будто его избили и побаливает, дрочить для джелка,поднимать его - трудновато)
ladies_man
Многие пишут, что при джелке "падает" ПЧ. А у меня уже 2 месяц "успокоится" не может при джелке laugh.gif
Lone Wolf
Hiroki
то что при растягах встает ничего страшного нет,я наоборот стараюсь тянуть с высоким уровнем эрекции,так можно больше силу применить,да и основание потом болит целый день,в спокухе тож больше чем обычно.
Hiroki
QUOTE
от растягов возбуждаешься? странно) у меня наоборот потом член будто его избили и побаливает, дрочить для джелка,поднимать его - трудновато)


ну тут пишут что со временем привыкаешь, стараюсь тянуть максимально сильно, а он сразу начинает вставать.
заметил, что если тянуть вниз (на верхние подвязки) то немного эрекция ослабевает, этим и пользуюсь, чтоб не делать перерывов и не ждать

QUOTE
Многие пишут, что при джелке "падает" ПЧ. А у меня уже 2 месяц "успокоится" не может при джелке

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вот вот, и у меня также, стараюсь сосредотачиваться, чтоб не думать о постороннем, а то стоит при сухом как камень, а со 100% не проработаешь нормально
кстати покурил форум, возможно это эффект "камеры покрышки велосипеда" (если правильно помню), когда крови приливает больше, чем объем ПЧ

Lone Wolf
но ведь это уже более продвинутый уровень, а я пока в самом начале dry.gif
Hiroki
почитал форум (я растун по длине - хочеться быть показуном)

по LOT теории вопрос: у меня он 6.30 получается, что вниз тянуть вообще смысла нет, ткт связки итак растянуты.
надо тянуть вверх

но по другой теории у меня стояк на твердую 8,5, что говорит про то, что надо увеличивать длину, а я хочу EG в первую очередь.

в итоге что выбрать
KempeL
Hiroki
имхо,бомби джелк и кегель,растяги я бы не делал пока вообще.Там по ходу дела посмотришь.
Удачи! smile.gif
Lone Wolf
Hiroki
ты расти хочешь или по уровням продвигаться интереснее ?? Эти уровни придумали такие же как мы нуперы,ничем не лучше и не хуже,в нупе нет ни одной гарантированной проги нацеленной на 100 или 90% результат,все делается путем экспериментов, нагрузку каждый выбирает под себя,но есть нуперы которым нравится усложнять-для них как раз и нужны уровни,мне например рост важнее,он и интересует.
Hiroki
QUOTE
ты расти хочешь или по уровням продвигаться интереснее ?? Эти уровни придумали такие же как мы нуперы,ничем не лучше и не хуже,в нупе нет ни одной гарантированной проги нацеленной на 100 или 90% результат,все делается путем экспериментов, нагрузку каждый выбирает под себя,но есть нуперы которым нравится усложнять-для них как раз и нужны уровни,мне например рост важнее,он и интересует.


конечно главное рост, но надо же от чего то отталкиваться
а вообще ты прав рано мне еще об уровнях думать
месяц пронупить как минимум и потом можно делать хоть первые выводы

QUOTE
имхо,бомби джелк и кегель,растяги я бы не делал пока вообще.Там по ходу дела посмотришь.


так и буду просто растяги делаю в качестве дополнительного прогрева тк не всегда есть возможность прогреть норм под водой + массаж ПЧ немного
а потом джельк, сразу выбрал сухой так как с ним как то проще мокрый ваще не получается кожа только двигается и все а сухой хорошо прорабатывает
еще можно ли включить в прогу сквиз руками недолгий
KempeL
QUOTE
мокрый ваще не получается кожа только двигается

Ты одной рукой ведешь по стволу,а другой у основания кожу придерживаешь и все,делов то smile.gif
QUOTE
просто растяги делаю в качестве дополнительного прогрева тк не всегда есть возможность прогреть норм под водой

Грей предметами,по мне так лучше чем под водой.Да и яйки не нагреешь biggrin.gif
Добавлено:
на счет сквиза не могу сказать,не совсем понимаю что это)
Hiroki
QUOTE
Ты одной рукой ведешь по стволу,а другой у основания кожу придерживаешь и все,делов то


но тогда и получается джель одной рукой а не двумя blink.gif
а я пытался с переменой рук, и получается что просто кожу чуть ли не с мошонки на член натягиваю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
KempeL
Hiroki
Ты видео упражнение посмотри.Видимо не совсем понимаешь как делать smile.gif
QUOTE
но тогда и получается джель одной рукой а не двумя

Одной ведешь по стволу,второй держишь у основания.Как ты ее натягиваешь то если это мокрый делаешь? Может ты про лубрикант забыл? biggrin.gif у тебя рука должна скользит по стволу прогоняя кровь,а не двигать саму кожу как на примере мастурбации smile.gif
jk3
Мой совет стандартный: не забудь фото сделать до НУПа (с линейкой желательно) и BPFSL замерить.
Потом пригодится и то, и другое smile.gif
see_ya_in_the_mirror
видел у кого-то на видео, у артикона кажется - чайник кипятишь, потом берешь ткань, заранее сложенную так чтобы удобно было на член наматывать, и этой горячей водой из чайника в раковине заливаешь, чуток отжимаешь потом и готово дело.
Hiroki
QUOTE
Как ты ее натягиваешь то если это мокрый делаешь? Может ты про лубрикант забыл?

нет я тогда с оливковым маслом делал и видео все смотрел, возможно надо было больше лить, но все же остановлюсь на сухом пока с ним как то меньше проблем.

QUOTE
видел у кого-то на видео, у артикона кажется - чайник кипятишь, потом берешь ткань, заранее сложенную так чтобы удобно было на член наматывать, и этой горячей водой из чайника в раковине заливаешь, чуток отжимаешь потом и готово дело.


идея клевая, я смотрел его видео про растяги, еще бы джельк сделал, вообще класс был бы
но этот вариант не для меня к сожалению
Hiroki
вот наконец-то решился выложить фотки до нупа
извините за качество, но сфоткать просто жесть

Добавлено:
в расслабленном
Hiroki
и вот с линейкой примерно 100% (фото заменено, в этот раз четче видно, но стояк хуже, боится камеры biggrin.gif )
Hiroki
и просто при 100% эрекции видно, что маловата головка и он немного искривлен влево
Добавлено:
ну вот так что назад дороги нет
jarry
линейку сверху прикладывай.
Hiroki
QUOTE
линейку сверху прикладывай.


ну и еще бы лишнюю пару рук, тогда вообще проблем не было бы
как смог biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
jarry
нормальная головка.у мня член такой же тока головка меньше
Hiroki
QUOTE
на счет сквиза не могу сказать,не совсем понимаю что это)


я имею ввиду клемп тока руками, я думаю если несильно то вначале можно делать, от него хорошо распирает
Hiroki
jarry
QUOTE
нормальная головка.у мня член такой же тока головка меньше

у тебя просто ПЧ немного толще, а головка вниз смотрит, вот она и кажется меньше
а так да удивительно, но они реально похожи
jarry
у тебя уздечка длинная или ее вобще нету?
Hiroki
QUOTE
у тебя уздечка длинная или ее вобще нету?


не знаю как определить длинная или нет
помню лет так в 20 при мастурбации и сексе рвалась, потом как-то срасталась
ну от самого низа головки есть кусочек кожи, когда встает сильно не натягивает, так что ХЗ какая она
jarry
все-таки придется мне делать пластику уздечки(
Hiroki
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
зачем, че с ней не так??
вот лишний раз бы ПЧ под нож не подставлял бы
она ведь растягивается вроде со временем, возможно у меня тоже была короткая, но порвалась, что бывает часто
jarry
Hiroki
не растянулась она у меня
Hiroki
Итак отнупил по проге:
5 мин растяги - все же пока что немного их оставил, сегодня хорошо пошли
200 доений сухого джелька
5 раз ручной клемп по 60 сек - тоже вроде норм пошло, так что оставлю
100 кегеля
handust
а фото будет?))
Hiroki
QUOTE
а фото будет?))


смотри выше фото моего ПЧ
Evil Fairy
Как вы делаете по 200 доений сухого? У меня после 20-30 повторений предплечья мертвые. Это с учетом того, что я занимаюсь уже несколько лет в качалке и руки привыкли к тяжестям и нагрузкам. Вообще не понимаю. Мб я просто слишком сильно сдавливаю.
Hiroki
QUOTE
Как вы делаете по 200 доений сухого? У меня после 20-30 повторений предплечья мертвые. Это с учетом того, что я занимаюсь уже несколько лет в качалке и руки привыкли к тяжестям и нагрузкам. Вообще не понимаю. Мб я просто слишком сильно сдавливаю.


ну я каждые 25 доений меняю руку, получается левой нормальная хватка, а правой обратная ОК хватка.
сам качаюсь уже давно, предплечья не устают, тока палцы немного huh.gif
тут два варианта либо качай предплечья и пальцы сильнее, либо ты делаешь на 100% эрекции (интересно возможно, такое , что от каменного стояка болят пальцы) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Evil Fairy
У меня и пальцы тоже. И я делаю на 60-80%. И 25 раз я 1 рукой не могу. Раз 10-15 и меняю.
Hiroki
Evil Fairy

может это у тебя особенность такая, кто знает cool.gif
я считаю НУП как спорт, надо увеличивать нагрузку, а все остальное подстроится, привыкнет и пальцы и ПЧ biggrin.gif
applikator
Evil Fairy
QUOTE
У меня после 20-30 повторений предплечья мертвые.
Я к примеру помогаю себе второй рукой,иначе тоже руки устают,особенно когда по экстремальному жму.
Hiroki
QUOTE
Я к примеру помогаю себе второй рукой,иначе тоже руки устают,особенно когда по экстремальному жму.


об экстриме и не думаю ph34r.gif
пока что просто подбираю нагрузку, ориентируясь на индикаторы (стояк с утра и состояние в спокухе после НУПа)
Evil Fairy
QUOTE
Я к примеру помогаю себе второй рукой,иначе тоже руки устают,особенно когда по экстремальному жму.


Вот у меня сейчас синяк диаметром в 1 СМ и красным шариком внутри. Это после вчерашнего жесткого сухого джелка. МБ я просто через чур сильно сжимаю. Теперь вот мажу хранителем и отдыхаю.sad.gif
Hiroki
QUOTE
Вот у меня сейчас синяк диаметром в 1 СМ и красным шариком внутри. Это после вчерашнего жесткого сухого джелка. МБ я просто через чур сильно сжимаю.


я не спец конечно, но не тромб ли ты словил, а прогрев норм у тебя, может пережал сильно и сосуд лопнул ohmy.gif
Evil Fairy
QUOTE
я не спец конечно, но не тромб ли ты словил, а прогрев норм у тебя, может пережал сильно и сосуд лопнул

Всегда грею. Эта штука внизу ПЧ поэтому не сразу увидел. Что это не знаю. Похоже на синяк. Но что за точка красная, немного вздутая по середине - не знаю. Чуть позже выложу фото в своей теме.
Hiroki
Еще пара фоток (общий план, вид сбоку) Видно искревление влево и вверх
Evil Fairy
Зачем ты фон затираешь? Так плохо воспринимается изображение.
Hiroki
Вид сверху (другое освещение)
see_ya_in_the_mirror
боится чтобы не узнал кто, чудак))) посмотри у остальных кто как выкладывает, у некоторых не то что фото, там видеофайлы есть)))
Hiroki
QUOTE
Зачем ты фон затираешь? Так плохо воспринимается изображение.


Ну просто не хочу, чтобы он был ph34r.gif
Мои загоны biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну да я хоть так выложил tongue.gif
Hiroki
Ну и последняя фотка (спокуха спереди) (теперь результат можно будет оценить cool.gif )
Hiroki
Итак 3 день:
5 мин - растяги
200 джельк
5 по 60 сек ручной клемп
150 кегель

Вроде норм пошло, пожалуй так и оставлю, буду только постепенно кол-во доений увеличивать и кегель.
В таком режиме планирую месяц работать, потом посмотрю и что-нибудь добавлю.
От джелька ПЧ разносит biggrin.gif , лимфы практически нет, но когда спадет стояк, ПЧ как резиновый (упругий и пухлый).
Hiroki
Тут покурил форум, тк день отдыха и возник вопрос.
BPEL = 19, а NBPEL = 17,5, хотя жира нет вообще, мерил стоя, упирая в лобок. Получается, что теоретически можно вытянуть 1.5 см или что это означает?
NBPFSL = 19,5, BPFSL = 21, но так до конца и не понял, о какой перспективе они говорят.
Hiroki
Уважаемые форумчане, поздравляю всех с Великим Днем Победы! clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
Hiroki
Повторюсь с вопросом, кто знает ответе плиз.
QUOTE
BPEL = 19, а NBPEL = 17,5, хотя жира нет вообще, мерил стоя, упирая в лобок. Получается, что теоретически можно вытянуть 1.5 см или что это означает?
NBPFSL = 19,5, BPFSL = 21, но так до конца и не понял, о какой перспективе они говорят.


После праздника и отдыха снова в бой
5 мин растяги
240 джельк по 4 сек за доение
5х60 сек ручной клемп
200 кегель по 3 сек sport.gif
Ландау
Hiroki
QUOTE
BPEL = 19, а NBPEL = 17,5, хотя жира нет вообще, мерил стоя, упирая в лобок. Получается, что теоретически можно вытянуть 1.5 см или что это означает?

Это означает только то, что на твоем лобке жировая прослойка 1,5 см. И если очень постараться убрать этот жир (что при такой незначительной толщине будет весьма проблематично), то будет прирост в BPEL. Но твое теоретическое худение и НУП - абсолютно разные занятия.
QUOTE
NBPFSL = 19,5, BPFSL = 21, но так до конца и не понял, о какой перспективе они говорят

Сами по себе эти цифры ни о Какой перспективе сказать не могут. А вот вкупе с другими показателями могут дать нужное направление в работе по увеличению ПЧ. Почитай [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], возможно многое станет понятнее.
Hiroki
Спасибо буду дальше учиться wallbash.gif
Прочитал еще раз, ну мое предоположение оказалось верно.
Работаю на обхват, и потеории ПЧ-мускул ограничивает рост, недокачка крови.
Hiroki
Итак первая неделя роста и упорства позади. О каких-либо результатах говорить или думать очень рано, но положительный эффект НУПа, как говориться, на лицо, и его невозможно незаметить.
Утренний стояк есть, но немного послабже по ощущениям, но вот в течение дня про обыкновенную спокуху, которая сжимается начинаю забывать.
Практически все время ПЧ находится в полустояке, пухлый и это определенно радует и мотивирует, тк даже после тренажерки он не превращается в непойми что.
От сосудистых даже цвет немного начал меняться, темнеет.

Сегодня отработал по проге:
5 мин растяги
275 джельк по 4 сек за доение
5х60 сек ручной клемп
275 кегель по 3 сек

Наконец победил позывы к "сливу" после занятий (скорее всего, что хорошо прорабатывается).
Так что продолжаю медленно и верно НУПить.
Hiroki
Привет, вам, братья нуперы! Давно меня тут не было. А ж самому стыдно, тк был и стимул и планы. За прошедшие 2 месяца периодически нупил, но соовершенно нерегулярно и с перебоями. Причина тому жесткая нехватка времени: работа, учеба, спорт. Сразу же вопрос людям, которые осмысленно и усиленно качаются. Как вы совмещаете трены нупа и качалки, не замечали ли вы ухудшения силовых показателей и сбив настроя, просто у меня именно так, поэтому пришлось немного забросить нуп. И все же решил вернуться к регулярному тренингу, а ж боюсь уже что-то загадывать. За время таких хаотичных нуп сессий в принципе остался тонус пч, NBEPL = 17,7 [+0‚2], что спишем на погрешность измерений и хороший стояк, EG = 13,6 [+0,1], ну соответственно также. В итоге, делая второй заход, буду стараться как-то оптимизировать нуп процесс, чтобы без ущерба совмещать с залом.
Hiroki
Итак вчера и сегодня отнупил по облегченной проге, чтобы пч снова привыкал к нагрузкам и приходил в нормальный тонус.
Всего по 5 мин сидения на пч после разогрева
10 мин хороших разных растягов (странно, но в этот раз уже практически от них не встает)
50 долгих по 5 сек, но не сильных джельк-доений
100 кегеля
Ощущения такие, что ваще никогда не нупил, пч отвык от систематических нагрузок.
Планирую в такм режиме работать неделю 2/1, потом постепенно увеличивать нагрузку, преимущественно делая акцент на сосудах, тк надо увеличивать EG.
Hiroki
Вчера был день отдыха, а сегодня снова в бой.
После разогрева по 5 мин сидение на пч каждой "булкой".
10 мин растяги (пробовал с помощью ног, круто ощущается, что ткани тянутся, так дальше и буду тянуть)
75 долгих уверенных джельк-доений
150 кегеля
Вроде норм пошло, главное, чтоб без перетрена, но пч приободряется от тренеровок.
Мармулеткин
почти 18 см. Гуд. Уже почти большой.
Hiroki
Мармулеткин

QUOTE
почти 18 см. Гуд. Уже почти большой.


Как говориться, почти не считается biggrin.gif Вот EG-ху отбамблю, чтоб норм была, а может и длина прирастет еще в добавок, тогда будет гуд))
Да и подровнять не помешает, а то срезается длина из-за дуги.
Hiroki
Кстати заметил такой факт: после сидения на пч он дольше не встает при растягах и как-то лучше прорабатывается (прожимается) при джельке.
Hiroki
Очередная трена прошла успешно.
-прогрев
-10 мин растяги в разные стороны (получились полуэрегированные, тк друг вскочил и не хотел успокаиваться biggrin.gif , больше седня сосуды получились)
-100 джельк
-150 кегель
-прогрев и сидение на пч
Hiroki
Привет всем, не выдержав месяц, все же сегодня сделал первый замер.
Настрой был скептический, но результат мотивирует.
Итак NBPEL=18 см, при супер-стояке (попытался добиться такого biggrin.gif ) = 18,4, но приму первый отсчет. Итого +0,5 см к длине.
EG = 13,5 (+0), что немного странно, тк в проге новичка делал акцент именно на него, но насколько я понимаю EG всегда растет тяжелее.
Сегодня я действительно поверил в то, что НУП работает и теперь буду продолжать бомбить сосуды.
В спокухе радует то, что ПЧ всегда в тонусе (слегка в эрекции), ну тока после зала он сжимается cool.gif, но потом снова норм.
Всем желаю роста, ялды и усердия, тк сам наконец убедился, что результат будет.
Мармулеткин
Молодец, уже большой smile.gif Эх с твоими начальными данными и до 20 -ки недалеко, нупи и скоро вообще в шоке будешь.
Hiroki
Мармулеткин

QUOTE
Молодец, уже большой


Спасибо, вот тока EG подкачал sad.gif

QUOTE
Эх с твоими начальными данными и до 20 -ки недалеко, нупи и скоро вообще в шоке будешь.


Да, мотивация поднялась, а главное вот оно состояние азарта, когда не хочется останавливаться на достигнутом и веришь в свои силы.
И тебе ялды, спасибо еще раз rolleyes.gif
12в16
Hiroki
ой тебе бы жаловаться, 13.5 очень даже нормальный обхват)
твои начальные параметры = мои конечные biggrin.gif

когда на клемп и юли перейдешь нормально ЕГ скакнет wink.gif РАСТИ БОЛЬШОЙ"
Hiroki
12в16

QUOTE
ой тебе бы жаловаться, 13.5 очень даже нормальный обхват)


Спасибо, я не жалуюсь, я настраиваюсь на дальнейший упорный труд biggrin.gif biggrin.gif

QUOTE
когда на клемп и юли перейдешь нормально ЕГ скакнет


Ну юли и ручной клемп хочу скоро потихоньку начать практиковать, а щас пока сухой джельк, сидение на ПЧ и немного растягов.
И тебе роста!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Hiroki
После небольшого роста решил внести некоторые изменения в программу.
Отнупил:
- 5 мин прогрев в душе
- 10 мин растяги (добавил A-, V-, растяги ногами делаю сильнее)
- 125 джелька (по 5 сек)
- 150 кегель
- после кегеля на пухлом ПЧ сгибания в разные стороны (с целью исправления искревления влево)
- сидение на ПЧ 2х5 мин

Ручной клемп пока что не решился делать, тк считаю, что ПЧ еще надо потренировать.
Интересно было бы узнать, через какое время можно его практиковать, ведь упор все же на обхват.
Тренить стараюсь по графику 2/1, но бывают сдвиги в сторону 3/1, тогда стараюсь делать примерно сосуды-растяги-сосуды (в балансе 75/25% соответственно)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Hiroki
Сегодня отнупил в первый раз по более жесткой проге, ориентированной на сосуды.
- 5 мин прогрев
- 10 мин растяги (попробовал "веревку", тк ПЧ теперь сразу не встает при растягах, пообвыкся)
- 150 сухого мощного 5 сек джелька
- 150 кегеля
- после кегеля пухлые сгибания (более интенсивные в сторону против искривления)
- сидение на ПЧ 2х10 мин

ПЧ хорошо раздуло и потемнел (фиолетовый) в время проги.
После проги отличная спокуха, толстая и мясистая, всегда бы такая biggrin.gif biggrin.gif

Вид сбоку
Hiroki
Вид спереди
Hiroki
Кстати в конце проги попробовал охлаждать ПЧ.
Хорошо помогает убрать желание слить. Также для себя нашел вариант, когда нет возможности в душе охладить, то жесткий позыв к эякуляции после проги или во время нее можно сбить тупо отжиманиями от пола. Получается переключаюсь, делаю очень интенсивно раз так 50 и позыв пропадает, можно дальше НУПить cool.gif
Rexus
Hiroki
никогда не помогало отжимания почему-то( А при жестком желании потом так яйца болят, что никакое переключение не помогает. Раз в неделю все равно сливаю, в подружку или в никуда)
Hiroki
Rexus


QUOTE
никогда не помогало отжимания почему-то( А при жестком желании потом так яйца болят, что никакое переключение не помогает. Раз в неделю все равно сливаю, в подружку или в никуда)


Ну я говорю конкретно про слив во время проги и после нее, ведь не желательно же.
А так я тоже щас пришел к выводу, что максимум можно сливать 1 раз в неделю.
Просто у меня такой режим, тк качаюсь, а перед треной ваще противопаказано и если чаще сливаю, то силовые показатели падают.
Даже НУПить регулярно по этой же причине не выходит sad.gif
Rexus
Hiroki
вообще, сливать противопоказано при любых нагрузках, мне кажется. Я еще в детсве прочитал, что это ненужная потеря сил и древние даосы сливали очень редко. Но если совсем не сливать - организм застаивается. Нужная золотая середина.
Удачи тебе Хироки!
Hiroki
Rexus

QUOTE
вообще, сливать противопоказано при любых нагрузках, мне кажется. Я еще в детсве прочитал, что это ненужная потеря сил и древние даосы сливали очень редко. Но если совсем не сливать - организм застаивается. Нужная золотая середина.
Удачи тебе Хироки!


Согласен, для каждого она своя, кому то и по 5 раз на дню мало и ничего biggrin.gif
Но не все девушки согласятся подстраиваться под твой режим mad.gif
Спасибо и тебе роста!
Hiroki
Сегодня выходной от НУПа.
Сделал 150 кегеля, чтоб тонус сохранился.
В какой-то степени принял для себя сегодня важное решение и полностью побрился biggrin.gif
Лето все-таки, жарко, да и давно хотел, а то волосы достали.
Теперь придется минимум раз в неделю шлифоваться, но теперь понял, что реально смотрится.

Hiroki
Внес некоторые изменения в прогу.
Полностью отказался от растягов и начинаю полностью бомбить обхват.
- 5 мин прогрев
- 150 джелька 5 сек на доение
- юли и ручной клемп
- 150 кегель по 5 сек на сокращение
- пухлые сгибания по 30 раз в каждую сторону
- сидение на ПЧ (2х10 мин)
Hiroki
Привет, отписываюсь, тк прошел месяц довольно регулярного и продуктивного НУПа. Замеры пока новые не делал, не хочу спешить, но по ощущениям скажу, что ПЧ набрал хороший тонус, эрекция отменная да и распирает во все стороны, хотя на нее никогда не жаловался, сейчас понял, что была она слабовата. Старался трениться 3/1, но больше получалось 4/3 в силу обстоятельств. Касаемо проги, то растяги пока что убрал совсем, делаю сухой джельк, сидение на ПЧ, эрекционные или пухлые сгибания в сторону против искревления, ручной клемп и юли для головки. После трены стало ПЧ заливать лимфой немного и фиолетовый при клемпе руками, но быстро проходит, так что вроде не перетрен.
Hiroki
Сегодня день печали shocking.gif
Первая серьезная травма за мою недолгую НУП карьеру.
Каким макаром на сухом джельке в конце уже сета умудрился рвануть уздечку так и не понял.
Но рванула она основательно, так что теперь буду залечиваться, но НУП не брошу, а буду делать, что смогу, чтобы не больно было.
Вроде не дергал, но есть подозрение, что кожа слишком высохла на ПЧ и поэтому надорвалась.

А ведь только сегодня в посте jarry написал, что она у меня растянута (сглазил млин mad.gif )
Hiroki
Тут вычитал в топик Just Need, что можно измерить ПЧ по дуге искревления.
Измерил, оказалось что NBPEL по внешней дуге аж 19 см, то есть исревление съедает 1 см blink.gif blink.gif
Это жесть, все теперь ровнять и ровнять, параллельно с обхватом.
Уздечка заживает, но как-то не быстро, вроде мажу...
Но НУПить не переставал, делал сидения и джельк сухой.
Hiroki
Итак уздечка зажила, может кому поможет, я мазал все возможное время Бипантеном smile.gif
Хорошо заживляет.
Сегодня внес некоторые добавления в прогу:
- сидение на пч теперь делаю в начале, у меня лучше разносит при джельке после этого
- джельк сухой
- наконец освоил эрекционные и пухлые сгибания, делаю преимущественно вправо против искревления
- ручной клемп
- кегель

хочу отработать в таком режиме до начала зимы и посмотреть результат
джелькить, сидеть и клемпить буду делать каждый день, а сгибания - смотря на реакцию ПЧ
хочу проверить теорию о том, что джельк надо каждый день делать cool.gif
Hiroki
Итак после надрыва уздечки за эти практически три недели отнупил активно. теория о том, что джельк надо делать каждый день мне пришлась по душе, только пока что не получается делать каждый день на максимум раз, приходится смотреть на состояние ПЧ и иногда его щадить, чтобы не словить перетрен. Активно взялся за регированные сгибания, правлю кривизну... Единственный минус такого бомбления обхвата - это то, что от джелька кожа начала шелушится, так что мажу и увляжняю smile.gif от клемпа ПЧ стал напоминать по цвету баклажан, и я так полагаю цвет останется со мной smile.gif по ощущениям ега вроде сдвинулась с мертвой точки, главное я в это верю и стараюсь.
Hiroki
И возник вопрос, при эрегированных растягах со стороны искревления что-то хрустнуло в основании ПЧ, читал что при мануальных растягах это могут быть подвязки верхние, но по лот-теории они и так растянуты на макс, никаких ощущений не было, только звук хруста. кто-нибуь сталкивался с подобным?
Hiroki
и снова привет всем, прошел практически месяц, моей интенсивной долбежки обхвата сосудистыми и исправление кривизны. вот не выдержал и решил измериться и отписаться. как говориться, для чистоты эксперимента отдохнул 2 дня, добившись отменного стояка линека и метр показали: нбпел=18,2 см (спишем на погрешность), а ег=13,9 см (+0,4). кривизна влево тоже в незначительной степени начала исправляться. ну считаю, что тихо можно порадоваться, так как ега все-таки сдвинулась с мертвой точки, хотя может это все еще улучшающийся тонус. посмотрим, что будет дальше, буду продолжать бомбить по проге на сосуды smile.gif