Цистит

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Бродяга_J
Был у кого-нибудь?
Я ходила к гинекологу, лечилась, месяца два назад. Делали уколы (впервые в жизни кололи вены sad.gif ), пила таблетки, юзала свечки... Вроде прошло. И сейчас нет-нет, а снова те же симптомы, правда не так сильно. Пью канефрон, это профилактическое вроде как. Боюсь, как бы не пришлось снова к врачу идти. Только я к урологу пойду в следующий раз, это все-таки больше по его части.
Вот сегодня еле до работы дошла. Никогда раньше не было так больно. Думала, я здорова, как бык, привыкла к врачам не ходить, только к зубному... Обидно и больно. И никакая сила воли не помогает. И непонятно, может на него алкоголь еще влияет? Да я вообще нигде не сидела и не сижу на холодном, и ноги у меня в тепле. Втф. unsure.gif
Галил
Бродяга_J
QUOTE
Вот сегодня еле до работы дошла. Никогда раньше не было так больно.

К врачу срочно, не стоит ждать, когда болезни обострятся или перейдут в хроническую форму.
QUOTE
Думала, я здорова, как бык, привыкла к врачам не ходить, только к зубному...

Это у всех так, особенно в молодости, а потом в один не совсем прекрасный миг осознаешь, что ты не лучше других. sad.gif
Бродяга_J
QUOTE
перейдут в хроническую форму.

Да явно уже. sad.gif Потому что с тех пор, как у врача полечилась, не скажу, что все прекрасно.

А на данный момент все прошло, будто и не было ничего - самая подлая особенность всех болезней dry.gif

QUOTE
Это у всех так, особенно в молодости, а потом в один не совсем прекрасный миг осознаешь, что ты не лучше других.

Вот ведь глупое мясо sneaky.gif
Путник
Можно спросить у вас ,было ли у вас сильное отвращение к мужчине ?Если что можете ответить в личку.
Бродяга_J
Путник
Можно ко мне на "ты", предпочитаю так.

А отвращения к мужчине не было.) А что, влияет?
Путник
цистит - воспаление выделительной системы, т.е. воспаленное сознание, страхи, тревога, гнев, проанализируйте, что вам страшно отпустить, что старое вас цепляет ,И ОТПУСТИТЕ)
Keremma
QUOTE
цистит - воспаление выделительной системы, т.е. воспаленное сознание, страхи, тревога, гнев, проанализируйте, что вам страшно отпустить, что старое вас цепляет ,И ОТПУСТИТЕ)

Ах, если бы все болезни лечились так легко. Какая прекрасная жизнь наступила бы!.. sample.gif
Эвели
Цистит вроде как не только от сидения на холодном появляется. Часто причиной этого заболевания являются бактерии ( кишечная палочка, клебсиелы,стафилококк и др.), а также инфекции половой сферы. Поэтому вылечиться от цистита, спровадив свои страхи восвояси, вряд ли получится.
Triny
Цистит - как я понимаю - это инфекция. Поэтому соответственно и лечится только под наблюдением врача - если реально хотите не приглушить а вылечить болезнь. И без антибиотиков тут никак. Я сама с детства от него страдала, лечилась всякими травками-муравками. Потом мне просто надоело, что обострения все чаще и чаще - никаой жизни, это же боль постоянная и позывы каждые 15 минут blink.gif Я к врачу пошла, да, конечно,пришлось анализы походить посдавать. Зато выяснили причину - бактерии, назначили комплексное лечение. Антибиотик - Супракс солютаб, который убивает бактерии, его всего 5 дней пила, а еще препарат УРО-Ваксом, его уже подольше пить пришлось - 3 месяца целых. Зато он укрепил иммунную мочевого и уже после ээтого лечения больше года прошло, обострений не было. Но идти надо обязательно к врачу - препараты, что мне назначили, они только по рецепту продаются
Doctor.uz
Уропирин.Спасибо потом.
Чук и Гек
QUOTE
Антибиотик - Супракс солютаб, который убивает бактерии,

Я Супракс Солютаб тоже принимала по рецепту врача. У меня тогда беременность была 20 недель что ли, а тут подстыла, стало болеть, когда в туалет хожу, а из туалета не вылазила просто. Я сначала очень испугалась, что мне гинеколог антибиотик назначает - малыш же все-таки, даже отказаться хотела. Но она меня напугала, что инфекция может выше подняться, тогда уже совсем другое лечение будет. А тут всего 5 дней я принимала его и он помог, к тому же в показаниях его беременным можно.
Kristi
А антибиотики не будут сильно убивать микрофлору кишечника? Перед приемом нужно сдавать анализы?
Cinichka
С каких пор цистит лечит ГИНЕКОЛОГ? Вы вообще в курсе, что цистит - это воспаление мочевого пузыря? Бывает по самым разным причинам, но чаще всего от инфекций. Идите к урологу, сдайте анализы, установите причину, и через три дня лечения наступит вам полное и абсолютное счастье.
black angel
Cinichka
QUOTE
, и через три дня лечения наступит вам полное и абсолютное счастье.

Ага, конечно dry.gif
Человек написал видимо у которого цистита и не было никогда
Цистит разный бывает , острый , хронический..
Вот если хронический , то антибиотиками в 3 дня его точно не вылечишь..
У меня цистит больше года был, антибиотики вообще не помогали , точнее они помогали в самом начале а потом видимо организм привык, после этого я наконец то пожаловалась врачу и мне назначили целый комплекс лечения в течении 3 месяцев. Мне стало лучше через месяц примерно, а после лечения и вовсе все прошло и до сих пор не беспокоит (прошло с тех пор года 2).
MilaWa
QUOTE
А антибиотики не будут сильно убивать микрофлору кишечника? Перед приемом нужно сдавать анализы?


Цистит лечиться только под наблюдением врача и обязательно сдавать анализы. Удивляюсь, что кто-то поступает иначе. Супракс солютаб я тоже, быстро снимает симптомы и убирает воспаление. Он, кстати, относится к тем антибиотикам, которые микрофлору не нарушают. Проверено лично.
Лифура
как не странно, но меня перестал регулярно посещать цистит после перехода на вегетерианство. Можете забросать меня гнилыми помидорами или говорить, что это не связано, но вот уже года 2 нет цистита. Раньше был частенько в холодное время года.
MilaWa
Ого... много чего слышала, но про вегетарианство нет. Может быть это потому что у вас иммунитет стал лучше, крепче? Мне доктор после супракс солютаб еще и уро-ваксом назначил. Это безобидная, но эффективная профилактика, как раз таки на иммунитет направлено.
Птичка-Тетевичка
QUOTE
Мне доктор после супракс солютаб еще и уро-ваксом назначил.

Здравствуйте! Почитала про этот препарат и поняла, что он направленно в мочевом пузыре иммунитет против цистита поднимает. Как долго вообще вы уро-ваксом принимали?
Doctor.uz
Переход на растительную пишу сдвигает ph мочи в щелочную сторону.Моча обладает меньшим раздражающим действием при таком раскладе.Отсюда и меньшие/отсутствие проблемы с мочеиспусканием.
ФилКатрин
Птичка-Тетевичка
Может уро-ваксом назначают индивидуально, конечно, и длительность курса зависит от степени и тяжести болезни, но мне его пришлось три месяца пить - но это стоили того, уже год цистит меня не беспокоит. Хороший и мягкий по действию препарат, даже детям с четырех лет назначается - спросите врача про него, все равно только врач рецепт может на него выписать, как раз и длительность курса можно будет уточнить.
Птичка-Тетевичка
спасибо за ответ
Птичка-Тетевичка
QUOTE
С каких пор цистит лечит ГИНЕКОЛОГ?

с тех пор, когда в некоторых медицинских учреждениях (например, в женских консультациях или поликлиниках) не стало квалифицированных урологов.

QUOTE
Переход на растительную пишу сдвигает ph мочи в щелочную сторону.Моча обладает меньшим раздражающим действием при таком раскладе.Отсюда и меньшие/отсутствие проблемы с мочеиспусканием.

а вот апельсины-лимоны не айс при цистите.
QUOTE
Может уро-ваксом назначают индивидуально, конечно, и длительность курса зависит от степени и тяжести болезни, но мне его пришлось три месяца пить

спасибо. Я уже спрашивала врача про него. Он сказал, что уро-ваксом не пилюля от головной боли. Поэтому надо курс.
ФилКатрин
Доброго времени суток! Птичка-Тетевичка, как у вас дела?
Вот правильно врач ваш отметил, что уро-ваксом не пилюля разовая и болеутоляющая, которую можно при головной боли выпить. Да и цистит - это не головная боль!! Вы принимаете сейчас его или уже пропили курс? Помогло? Моей подружке тут назначили его вместе с супракс солютабом и тоже на три месяца. Так что почитаешь, послушаешь - вроде всем длительно приходится пить его, но зато результат хоть хороший.
Чем еще в холодное время иммунитет укрепляете, если не секрет?
Птичка-Тетевичка
Катрин, я его в конце ноября начала и пока что продолжаю. Т-т-т без рецидивов. Можно сказать, благодаря форуму)) Напоминалку уже выключила в телефоне, запомнила, утро - капсула уро-ваксома и витаминина))
Я рискнула и начала закаляться контрастным душем. Кто-то даже обливается на морозе для закалки, но для меня это слишком. Не пробовали?)
Асимова
Страдала много лет от цистита и только недавно врач назначил мне препарат Уро-ваксом, который уменьшает вероятность перехода заболевания в более тяжелую и затяжную форму, позволяя избежать дополнительного назначения антибиотиков. Пить его надо три месяца, у меня еще один месяц остался. Тьфу -тьфу рецидивов пока нет.
Lacassa
У меня хронический был, много разных препаратов пила, все равно возвращался. В прошлом году решила попробовать травы и физиотерапию в комплексе. Носила пояс физомед, пила пал-палу и почечный чай. Месяца два носила пояс, потом еще курсами травки. С тех пор не беспокоил, тьфу-тьфу))