Все растут, а я чем хуже?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Mozhay
Доброго времени всем. Мне 21 год, телосложение довольно крупное рост 190 вес 100, больше спортивное, но есть и жирок. А вот дружок мой с моими размерами не совсем соотносится. Длина без вдавливания чуть больше 15см обхват 12,5см. Вроде бы не так уж и страшно и я не особо парился по этому поводу, но активно занимаясь спортом последний три года я естественно имел возможность наблюдать "стволы" других представителей М пола в общей раздевалке, например. Сравнение своего и чужих проходило с переменным успехом. У кого то был больше, у кого то меньше. НО. Иногда я видел такие, которые впору было приделывать слону а не человеку. Это, знаете, очень расстраивает, когда у кого то висит больше чем у тебя стоит. Еще один неловкий момент - это разница между эрегированым и спокойным членом. В спокойном состоянии длина моего пч составляет 6 см, то есть разница более чем двукратная. С обхватом таже история.
Занятия спортом не прошли даром и для моего кругозора. Изучал анатомию и метаболические процессы в организме. Из всего изученного я сделал вывод, что с уровнем тестостерона у меня все в порядке, так как А) На теле бурная растительность и бороду надо брить чуть ли не ежедневно, Б) Силовые и объемные показатели мои растут без приема стероидов и более менее радуют меня (тестостерон, как известно, оказывает огромное влияние на анаболические процессы) и, наконец, В) Частое желание лютого секса.
Пару дней назад наткнулся на этот форум, зарегистрировался и принялся усердно его изучать. От обилия информации голова пошла кругом, а от некоторых историй успеха зашкаливала мотивация. Несмотря на множество методик решил начать с Программы Новичка и буду делать ее два-три месяца. В этой теме буду сообщать об успехах.
Итак, имеем:
NBPL 15 cm
EG 12.5 cm
ЦЕЛЬ:
NBPL 18 cm
EG 14 cm
ВСЕМ РОСТА!
P.S. Не хочу быть подтверждением того, что у качков маленький член biggrin.gif
buddaaa3
Приветствую рядовой! Добро пожаловать в самую сплоченную армию писькодеров )))
Evil Fairy
Mozhay

Везет тебе с весом. Я не могу набрать никак. 190 ростом и вес 77 КГ.
Да и член почти такой же как у тебя.)

Удачи в начинаниях. И роста. Тут главное усердие и систематические занятия. Как и в зале, в общем-то. Пропускать нельзя.
Челентано
Mozhay
Привет. Рост почти как у меня только я выше (193см) а весом я меньше (около 85кг) размеры стартовые такие же как у тебя почти NBPEL 15см, EG 14,5см тоже не доволен соотношениям роста и размера. В общем вливайся, удачи и роста ялды smile.gif
Ландау
Mozhay
Пишешь складно, по-русски. Это меня очень радует. От души желаю успеха!!
Mozhay
Всем спасибо за поддержку! Атмосфера здесь и правда чуть ли не семейная smile.gif
jarry
QUOTE
Всем спасибо за поддержку! Атмосфера здесь и правда чуть ли не семейная 

и страстей семейных тоже хватает biggrin.gif
oBhvat
НУ это не маленький!Твой образ жизни большой плюс нупу,все у тебя получиться удачи!
jk3
Mozhay
BPEL и BPFSL замерь и фотку сделай (желательно с линейкой), не пожалеешь потом smile.gif
Evil Fairy
QUOTE
Mozhay
BPEL и BPFSL замерь и фотку сделай (желательно с линейкой), не пожалеешь потом


И ЕГ сфотай. Тоже пригодится.)
Mozhay
Вот недавно как раз подумал об этом. Ближе к ночи все будет.
Alex2011
Mozhay
Успехов и ялды.

П.С. Высокое нынче поколение пошло.
jarry
кому как*высокое*я вон мелкий ohmy.gif
artikon
Mozhay
QUOTE
иловые и объемные показатели мои растут без приема стероидов

Завидую молча.

QUOTE
Несмотря на множество методик

Путей на самом деле мало - либо мануальная прога новичка, либо экс по нарастающей.

Начальные размеры твои почти на 1 см больше, чем у меня в обоих показателях, у тебя большой потенциал!

Роста тебе!

PS Пишешь хорошо. Сделай фоту с линейкой. Даже не обязательно выкладывать ее прям сразу, а чисто для себя, чтобы потом смотреть и офигевать от разницы.
PPS Хочешь результатов - настройся на постоянную работу, для начала на год, а дальше, если выдержишь год, - будет тебе нереальное счастье! Спокуха вылезет в первую очередь, так что будешь даже хотеть, чтобы на твой пч в висяке обращали внимание в раздевалке.
PPPS Сделай замер BPEL и BPFSL - это основные показатели роста.
умеренныій
Mozhay
С прибытием!
QUOTE
активно занимаясь спортом

ЗОЖ-импонирует и для нупа-гуд.
QUOTE
Занятия спортом не прошли даром и для моего кругозора. Изучал анатомию и метаболические процессы в организме.

Очень хорошо.Включишься постепенно в разгадывание ключа к самому быстрому росту.Без мозгов и понимания в этом деле никак.
Успехов в жизни и нупе аж до ялды!Нет препятствий патриотам smile.gif
Добавлено:
artikon
QUOTE
Спокуха вылезет в первую очередь, так что будешь даже хотеть, чтобы на твой пч в висяке обращали внимание в раздевалке.

Это желание меняет осанку-таз резко подается вперед biggrin.gif
Mozhay
Вот и первая травма. На стволе пч образовался небольшой бордовый бугорок - скопление крови. Прогревал, на мой взгляд, более чем достаточно. Видимо, проблемы с техникой. Вроде бы не страшно, можно нупить дальше.
QUOTE
Завидую молча.

Растут от того, что пока тягаю небольшие веса (относительно собственного) smile.gif
Спасибо всем огромное за поддержку!


Поправка - бугорков этих два. Может есть какая-нибудь мазь, специально для таких случаев?
Lexus
Давай рости большой и толстый как твой рост и весsmile.gif. Мне бы такой рост 190 мои 170 у моей жены такой же ростwink.gif. Овладей техникой всему со временем научишься почитай тему бабайки мне она помогла м муналом и джелком.
Mozhay
Кстати вопрос, почему когда кто-то описывает свои прогревания обязательно отмечает, что на яйца ничего не попадает. Это так важно, чтобы яйца не нагревались?
jarry
Mozhay
не знаю.вода если теплая попадает то что в этом страшного ничего нет
умеренныій
Mozhay
QUOTE
Может есть какая-нибудь мазь, специально для таких случаев?

1.Лей на пч ледяную воду(2-6 градусов,максимум 12) ровно 20 секунд.Не растирай,только промокни влагу.
2.Гели с гепарином втирай-Троксевазин,Аесцин и другие.Их и перед тренькой и всегда полезно на всякий случай вмазать.Прогрев,конечно,они не отменяют.
QUOTE
почему когда кто-то описывает свои прогревания обязательно отмечает, что на яйца ничего не попадает. Это так важно, чтобы яйца не нагревались?

Сперматогенез ухудшается.Это не смертельно-ванную же горячую принимаем и ниче-живы.Но если есть выбор,то лучше яйца держать подальше от тепла.В ванну ж мы не можем залезть без яиц biggrin.gif ,а прогреть прикрыв яйца полотенцем можем.Ну и старая русская поговорка гласит-"Ноги держи в тепле,а яйца и голову-в холоде".Точно я ее не помню,но вроде бы так biggrin.gif
Mozhay
Назрел еще один вопрос. Ввиду постоянного присутствия в квартире кого-то из домашних, полноценно НУПить можно только глубокой ночью. Вот я и подумал, может делать растягивания принимая утренний душ, а уже после учебы заниматься джелком. Не критичен ли такой подход?
Arteor
Mozhay
QUOTE
Не критичен ли такой подход?

Не критичен, в этом деле главное не филонить cool.gif
Tony Montanez
Mozhay

QUOTE
Не критичен ли такой подход?


Нормально!! Главное не сочкуй)
Mozhay
Подошел к концу очередной НУП сеанс. Сегодня программа была такая: с утра прогрев под душем, 12 подходов растягиваний по 30 секунд. Далее, пока ехал на учебу в автобусе, решил, что грех не использовать это время - делал Кегеля smile.gif точно не считал, но получилось больше 50, а сокращения длились в среднем 7 секунд. Придя с учебы занялся джелком (предварительно прогрев член). сделал 180 качественных и 50 быстрых доек. Не знаю почему, аналогия с тренажерным залом: сначала убиваешься большими весами, а потом быстро забиваешься легкими.
Собственно, вот и все smile.gif
Tony Montanez
Кегель делать в течении дня это хорошо,молодчик)) Ну а на счет джелька в теории норм тема "добивания" ) прогрев не забывай потом делать
Mozhay
Сегодня, после перерыва (1 день отдыха) работал по такой же программе: с утра растяги 12 по 30, по дороге на учебу Кегель овер9000 по 7-10 секунд biggrin.gif и уже дома джелк 200 плавных и вдумчивых + 30 интенсивных доений.
Заметил, что пч постепенно приспосабливается к упражнениям. Если раньше после 10-15 доений приходилось надрачивать, то сегодня эрекции хватало на 30-50 повторений. Еще задумался вот над чем - во время джелка на самых последних доениях член уже с трудом поднимается, не сигнал ли это к тому что тренировку пора заканчивать? Кто поопытнее, что думаете по этому поводу?
И еще вопрос вдогонку. Принципиально ли то, что я джелкирую сидя а не стоя?
Mozhay
Чертов форум smile.gif Столько информации, то и дело хочется впихнуть в свою программу что-нибудь пожестче, типа раскатывания палкой, но торопиться нельзя.
Итог за сегодня. Упражнения как обычно решил разделить на весь день, с утра как обычно 12 подходов растягиваний, далее поехал на тренировку, после планировался джелк. Глупое, на самом деле, решение. Качалка выжала из меня все соки и пч наотрез отказывался стоять больше 8 доек. Еле-еле накрутил 100 повторений. Когда домашние уснут - закончу, а пока сделал Кегеля 50 по 8 секунд и 60 быстрых.
Mozhay
Со следующей недели планирую очередное увеличение нагрузки, поэтому назрел вопрос. Хочу добавить 2 подхода растягиваний к имеющимся 12. Как считаете, какие добавить, А или V растягивания?
skalder
чувак врубай эротику .... именно не порну а эротику ....... нормальный асистент для джелка
Lexus
Молодчик желание у тебя так и хлынет. А сколько времени уходит на растягивание джелк? Если больше месЯца занимаешь можешь добавить я после 2х месяцов добавил. С начала делаю обычные растяги потом перехожу на А растягивание делаю 4 раза по минуте потом бтс растягивание 3 раза по минуте. Бывает вообще приходится отказываться от растягов потому как начинаешь делать пч наченает вставать а член же должен быть полностью раслаблен. приходится делать джелк. У меня тоже как у тебя хватает от 20 до 60 доек. Рост тебе.
Mozhay
QUOTE
Если больше месЯца занимаешь можешь

В том то и дело, что занимаюсь две недели, но уже поглядываю в сторону всяких ужасов вроде раскатывания палкой. Решил все-таки не выпендриваться и буду продолжать делать те же 12 подходов, но по 45 сек вместо 30.
Всем спасибо большое!
Mozhay
Ответьте плиз кто знает. Во всех видео джелк делают стоя, это принципиально? Просто мне сидя как то больше нравится и эрекция дольше держится.
rambler17
Привет Mozhay

QUOTE
Во всех видео джелк делают стоя, это принципиально?


Я думаю это не принципиально.
Я делаю джелк и сидя, и стоя, и полу лежа.

QUOTE
Просто мне сидя как то больше нравится и эрекция дольше держится.


Так и есть.
Mozhay
Какая же все таки это проблема - домашние. Постоянно кто то ходит бродит стучит и т д. Как думаете, тренировки не по режиму сильно вредят росту?
Tony Montanez
Попробуй сидя делать.. ну желательно , причем очень желательно делать по графику, по режиму , который себе поставил
Mozhay
Да я сидя, собственно, и делаю. Возник очередной вопросsmile.gif После джелка и растягиваний мой пч сильно сморщивается, нормально ли это? В теме у Танкиро прочитал пост некоего (похоже что уважаемого) НУПера Неро, что раз сморщивается - растет. Но как говорилось в одном известном фильме "Меня терзают смутные сомнения".
Tony Montanez
Mozhay
все нормально,не волнуйся занимайся по прежнему... это нормально..
rambler17
Mozhay
QUOTE
После джелка и растягиваний мой пч сильно сморщивается, нормально ли это? В теме у Танкиро прочитал пост некоего (похоже что уважаемого) НУПера Неро, что раз сморщивается - растет.


Однозначный вывод "раз сморщивается - растет" не совсем корректно.

Исходя из своего опыта скажу что, во всяком случае, должна быть положительная реакция ПЧ на НУП упражнения, некоторое время ПЧ должен иметь разбухший вид и выглядеть внушительнее чем обычно.

Чтобы ПЧ не сморщивался и не съеживался в течении дня не надо носить узкие обтекающие трусы и брюки, после НУП упражнений надень у основание ПЧ кольцо чуть меньшего диаметра чем диаметр ПЧ.
Тогда ПЧ сморщиваться и съеживаться не будет, выглядеть внушительнее наполненной кровью, и это положительно отразиться на рост.

Удачи и роста!

rolleyes.gif
Mozhay
QUOTE
Исходя из своего опыта скажу что, во всяком случае, должна быть положительная реакция ПЧ на НУП упражнения, некоторое время ПЧ должен иметь разбухший вид и выглядеть внушительнее чем обычно.

Ну да такое наблюдается минут 15-20 после доений. Потом уже сморщивается часа на 2-3.
Tony Montanez
rambler17
спасибо вам за советы
Kuper999
Mozhay
Если ты только встал на путь НУПера, то сморщивание после треньки это нормальное явление на первых шагах, в дальнейшем пч будет разрабатываться и адекватно реагировать на нагрузки, и второй момент если ты переживаешь по домашним что кто то ходит, стучит это тоже влияет почти прямым образом на сосуды пч, ты полностью не можешь расслабиться, а если есть боязнь что зайдут и увидят за "действием" сосуды могут спазмироваться, отсюда и смарщивание.
Mozhay
QUOTE
Если ты только встал на путь НУПера, то сморщивание после треньки это нормальное явление на первых шагах, в дальнейшем пч будет разрабатываться и адекватно реагировать на нагрузки, и второй момент если ты переживаешь по домашним что кто то ходит, стучит это тоже влияет почти прямым образом на сосуды пч, ты полностью не можешь расслабиться, а если есть боязнь что зайдут и увидят за "действием" сосуды могут спазмироваться, отсюда и смарщивание.

Потому то и приходится подгадывать время когда дома никого не будет. Пропускать учебу и тренировки если надо. Ялда все таки важнее smile.gif
rambler17
Mozhay
QUOTE
Пропускать учебу и тренировки если надо. Ялда все таки важнее


Ялда конечно важнее!!!

Учеба и тренировки также важны, пропускать не надо. mad.gif
jarry
Mozhay
да.учеба на первом месте должна быть.елда на втором.тренька на третьем)
Mozhay
Подумаешь - променял одну пару на сеанс растягиваний с утра))
ХочуНормальныйЧлен
если полностью забить на учёбу - плохо, а если иногда пропускать для создания елды - хорошо =)
Mozhay
Постепенно наращиваем темп. Программа на две предстоящие недели:
С утра в душе
Прогрев 6-8 минут
Растягивания 14 подходов по 40 секунд (вниз, вверх, влево, вправо, А-растяги, круговые влево и вправо)х2
По дороге на учебу в автобусе
Кегель 50 сокращений по 10 секунд, далее 300 быстрых
Придя домой
Джелк 220 медленных и 80 быстрых доений
Все smile.gif
Tony Montanez
Mozhay
ну молодчик чо)) давай в том же духе... Кегель кстати четкая вещь.. как говорится "удобно и доступно" всегда)
Mozhay
удалить
jarry
круто.молодцом)
Mozhay
Задумался о применении тестостероновых бустеров (очень популярны у бодибилдеров пиндостана) для кача и параллельно НУПа, конкретно вот этого [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Отличие от тех же метана, деки или суста в том, что выработка собственного теста не подавляется, а наоборот усиливается. Кто-то сталкивался с этим в условиях НУПа? Опыт приема подобных препаратов уже есть, но для качковских целей (Тамоксифен, это антиэстроген). Силовые показатели тогда выросли, но самое главное - побочные эффекты. Яйца были реально тяжелыми, а пч поднимался даже меньше чем с пол-оборота. Злоупотреблять не собираюсь, но интересно посмотреть что будет. Если кто-то уже имеет опыт применения подобных препов в НУПерских целях, отпишитесь пожалуйста. Все таки уровень муж половых гормонов играет не последнюю роль в построении пч.
alek20063
Mozhay
есть целая тема по этому вопросу - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], и в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] куча тем по разным добавкам.
Mozhay
Очередные два дня НУПа выпали на выходные. Чувствовал себя настоящим Штирлицом, когда НУПил. Оглядывался на все шорохи. Невозможно так работать smile.gif НУП-дни продлеваются до понедельника.
alek20063
Благодарю.
see_ya_in_the_mirror
До темы гормонов еще не дошел, но могу сказать, что ответ ткани на гормональный раздражитель зависит еще и от генетически обусловленного количества рецепторов к нему, то есть выраженность ответа будет сильнее в том месте организма где этих рецепторов больше (волосы, семенники). То есть если мы возьмем к примеру двух индивидов с одинаковой выработкой тестостерона, то в зависимости от расположенности количества рецепторов мы увидим места наибольшей чувствительности к гормону, и его увеличение едва ли приведет к положительному результату без последствий (если проще - у меня может быть меньше рецепторов в коже - безволосая грудь, но достаточно в семенниках - нормальная выработка спермы, но не так много рецепторов в самом члене - как результат я здесь)))).
Поэтому не стоит налегать чрезмерно на гормоны в твоем случае, как мне кажется.
Mozhay
Наращиваем интенсивность. Джелк попер (тьфу-тьфу-тьфу), сегодня 250 доек чуть ли не на одном дыхании, эрекция спала немного где-то на сотом доении. Потихоньку втягиваюсь.
Mozhay
Все чаще поглядываю в сторону гормоналки. С мая начну прием Тамоксифена (антиэстроген). С середины июня-начала июля буду принимать Д-аспаргиновую кислоту (разгонщик собственного тестостерона). Посмотрим, что будет, если что-то сработает - обязательно все распишу.
Mozhay
Результаты месяца НУПа.
1) Висит теперь явно больше
2) Эрекция улучшилась, кончаю дольше
3) EG 12,8 но это в самом толстом месте (Было 12,5)
NBPEL 14,8. Нет, никакого уменьшения нет, просто нужно читать тему "Правильное измерение" до того как начнешь выкладывать свои данные. Думаю, что в длине я добавил примерно 0,5 см, т.к. в прошлый раз измерял сидя и с оттягом.
Mozhay
С момента последних замеров прошло 10 дней. С того времени программа поменялась, так как словил перетрен. Начал принимать Тамоксифен. Эффекты: стоит слишком часто, яйца периодически тяжелеют, бреюсь чуть ли не через день. Покупал я его для роста силовых на тренировках и заодно хотел проверить, скажется ли повышение уровня теста на росте ПЧ. Судить пока рано, но результаты теперь такие (относительно тех, что были 10 дней назад).
NBPEL 15.0 (+0.2)
EG 12.8 (Без изменений)
Для интереса замерил показатели после джелка (220 доений)
NBPEL 15.3
EG 13.2
Пока все.
в.р.
Mozhay, в каких дозировках тамокс принимаешь?

Как я понял тамокс просто соло, не после курса? Почему ты решил именно тамокс принимать, а ни например трибулус?

П.С. просто у меня 3 упаковки тамокса лежит, вот инфу собираю)

Ялды!
Mozhay
QUOTE
Как я понял тамокс просто соло, не после курса? Почему ты решил именно тамокс принимать, а ни например трибулус?

Дешевлеsmile.gif Принимаю по 20 мг в день. Д-аспаргиновая кислота уже в пути, но придет хз когда. А так ты прав, я не курсил и в ближ будущем не собираюсь, хотя говорят от суста и провирона норм растет (ялда в том числе), но это все слухи.
Спасибо, и тебе ялды!

P.S. Постоянно тянет схватиться за линейку. Знаю что это не есть хорошо. Как заставить себя потерпеть даже не знаю.
в.р.
Mozhay, спасибо)

Походу летом тоже тамокс буду принимать во время экстендера или стретчера, а то на растягах стояк слабеет у меня.
Mozhay
Прочитал таки теорию ключевых факторов роста, а также сделал следующие замеры:
BPEL 16.8-17.0 (края линейки острые - больно вдавливать до упора)
BPFSL 17.7
NBPFSL 15.5
Пока эти данные не повлияют ни на что. Программа новичка еще не окончена.
Mozhay
Начитавшись тем господ Танкиро и Алика Радуги, мотивируюсь все больше и больше, а желание НУПить растет и крепнет. Выходные уже воспринимаю как наказание (график 5\2). Решил, что в субботу и воскресенье дам пч отдохнуть. В итоге когда дома никого не было решил, что грех не воспользоваться такой возможностью и сделал 15минутный джелк сет и 30 минут ленивых растягиваний. Завтра точно отдых, хватит терзать член.
Mozhay
Господа НУПеры, дайте пожалуйста ссылку на инфо о эрекционных кольцах.
rambler17
Mozhay
QUOTE
Господа НУПеры, дайте пожалуйста ссылку на инфо о эрекционных кольцах.

См. тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Mozhay
Рамблер, спасибо большое! А есть какой-нибудь ФАК по тому сколько их нужно таскать, когда и т д?
rambler17
Mozhay
QUOTE
А есть какой-нибудь ФАК по тому сколько их нужно таскать, когда и т д?

Этот вопрос попробуй задать shurplanet или умеренныій.
Имеются разные мнения, и положительное (да эффект есть) и отрицательное (эффекта нет).
ИМХО, полезно таскать хоть вес день после НУП упражнений. ПЧ всегда в удлиненном состояние и в тонусе будет, и это положительно скажется на рост ПЧ.
Mozhay
Начал практиковать подвешивание. За неимением вешалки выкручиваюсь как могу. В пакете две книги, вес примерно 0,7, пч обмотан носовым платком. Хэнд Мэйд мастер короче [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
jarry
фото призрак.надо попробовать фото в негативе biggrin.gif
Mozhay
Конспирация ph34r.gif
Mozhay
Кстати, если при подвешивании головка похолодела но не потеряла чувствительности (т.е. онемения нет) можно продолжать сеанс?
shamansh
У меня в эксе головка всегда холодная, это из за слабого притока крови, но раз он все же есть (нормальный цвет головки и НЕ онемение энной) то всё путём.
Mozhay
Нормально вешать пока не получается - реально боюсь за член. Пока лишь 20 минут в день.

Добавлено.
Господа писькодеры, как считаете, какое влияние оказывает мастурбация на рост пч? Проблема в том, что постоянной партнерши (да и просто партнерши) сейчас нет, а секса хочется жесть как, особенно когда дома целый день сижу, член сам в руки прыгает biggrin.gif В общем решил, что буду спускать строго раз в день, но не всегда получается себя контролировать. Сейчас вот думаю, если кто-то опытный скажет, что это вредно, то хоть смогу немного себя в узде держать.
Mozhay
Два месяца писькодерства позади. Работал по программе новичка 5\2 и уже примерно две недели подвешиваю вследствие чего ухудшилась эрекция. Промежуточные результаты таковы (еле надрочил, блин) :
NBPEL 15,7 (допустим, что +1,2 ибо как уже говорилось выше, первоначальные замеры были неверными - мерил сидя и скорее всего чуть вдавливал)
EG 12,8 (+0,3 беру среднее значение)
Из побочных эффектов - тенденция к оформлению биты. Но, как ни странно, мне в общем-то плевать на это с высокой колокольни - главное, чтобы рос. Сейчас решил заниматься так: день легких растягов и подвешивания + 100 легких доений в конце и день мощной программы на обхват (джелк+юли). Так шесть дней, а воскресенье - выходной. Ну и кегель само собой.
Итого, имею сообщить, что я подбираюсь к золотой серединке размеров пч. Жду-недождусь, когда увижу на линейке 16 см. Результатами более-менее доволен, но, разумеется, хотелось большего. Особенно печалит спокуха - бывает до 5 см ужмется. Ну и, как я уже сказал, ухудшение эрекции - не есть хорошо, при том что по утрам мой дружок предательски выпирает из трусов. Вот, пожалуй, и все. Следующие замеры через 2 недели.
buddaaa3
молоток, но я бы посоветовал программу не менять, а идти прежним курсом, пока рост идет!!
Mozhay
Спасибо! Я бы не сказал, что программа поменялась как то кардинально - упражнения то все те же, просто добавил немного продвинутых. То, что прога новичка - вещь стоящая я понял, я лишь немного видоизменил ее.
Mozhay
Господа и господамы. Очередная НУП неделя подошла к концу и я не сдержался и сделал контрольные замеры. За прошедшую неделю эрекция восстановилась, стараюсь сливать не чаще чем раз в два дня, т.к. полового партнера как не было так и нет :'(
Что показала линейка
NBPEL 16.0
Что показал портняжный метр
EG 13.0 самое толстое и 12.5 самое тонкое место.
С радостью сообщаю, что теперь я перешел в разряд "плотных середнячков" и буду работать на следующую свою цель "выше среднего" то бишь 17. Спокуха же, похоже, что не изменилась ни на миллиметр. Из этого я делаю два вывода:

1) Я давно заметил, что моя кожа и вообще ткани очень эластичны и сам я несмотря на свои габариты от природы всегда имел хорошую растяжку (шпагат там, все дела). У меня даже растяжек на коже никогда не было на тех местах, где у людей занимающихся железным спортом они обычно ярко выражены. Видимо, тоже самое относится и к моему драгоценному ПЧ, ибо глядя на него в спокойном состоянии, трудно предположить, что он разрастается до 16х13.

2) Такое положение вещей я расцениваю как временный прирост. То есть, я считаю, что если заброшу НУП сейчас, то у меня будет не просто откат, а уйдет вообще все. Лишь гипотеза.
Mozhay
И снова замеры
NBPEL 16,3 (+0,3 от предыдущего и +1,8 от изначального замеров)
EG без изменений
rambler17
Mozhay
QUOTE
NBPEL 16,3 (+0,3 от предыдущего и +1,8 от изначального замеров)
EG без изменений

Поздравляю!
Удачи и роста!
T@O
Mozhay
QUOTE
NBPEL 16,3 (+0,3 от предыдущего и +1,8 от изначального замеров)
EG без изменений

Молодчина! Ялды! wink.gif
Mozhay
Спасибо, мужики!
Mozhay
Вот и пролетели три месяца моей НУП-жизни. Все это время старался заниматься с полной самоотдачей, как следствие - максимальный перерыв между занятиями составлял два дня (таких было 1 или 2). Начиная с проги новичка я постепенно перешел к более продвинутым техникам. Что могу сказать. В любом деле главное упорство и желание - НУП не исключение. Никогда нельзя опускать руки даже если кажется что ты просто бьешься головой о стену.
Промежуточные итоги: член очень сильно потемнел, но мне пофиг. Также усилился эффект биты, который у меня был изначально, но и на это мне тоже пофиг. Ну и конечно замеры:

NBPEL 16,6 (+2,1)
EG 12,9 самое толстое и 12,4 самое тонкое место (+0,4 короче)

Жуть как хочу 17, потом 18, потом 19.........................потом 23. И ЕГэху побольше.
в.р.
Mozhay

На тамоксе тромбов не ловил?

И кстати когда начал действовать тамокс по ощущениям?

Отличный прирост дружище! Ялды!
Mozhay
в.р.
Да нет, ничего не ловил. С тамокса только борода быстрей росла и стоял почаще, начал действовать дня с третьего наверное - тормозной преп, кломид и нолвадекс побыстрее будут. Неделю назад Д Аспаргиновая кислота пришла от PrimalForce. Пока рано что-то говорить но силовые растут. Ну и спину обсыпало.

Спасибо! И тебе Ялды да побольше!
Mozhay
Кто-нибудь скажите мне недалекому. Клэмпинг с эрекцией выполняется или нет?
kokonas
Я всегда после разогрева Джелком, на полустоячий, и даже меньше, надеваю обмотку и клэмп,затягиваю средне, и начинаю нагонять кровь, потом как набухнет, еще сильнее защелкиваю, и через минуту, две, можно еще щелчек, ну и Кегелем временами поддаешь давление. А на стоячий, как то хреново пережив идет, не пережимается толком, хороший клэмп, это когда головка разбухает, до немогу!..
Mozhay
Благодарствую!
Mozhay
Братья-НУПеры. Спешу поделиться с вами своей радостью. Вчера просто так решил взять линейку ни на что не надеясь в принципе и каково же было мое удивление, когда я увидел, что конец головки совпадает с отметкой в 17 см. Сначала не поверил, думал чуток вдавил или еще что-то. Перемерил, снова 17. Ладно думаю, вечером еще замерчик будет. И как же я был рад когда вновь увидел те самые 17 сантиметров. Тут либо я прошлый раз недомерил себе, либо случилось чудо и за 5 дней я подрос на 4 мм. В общем 2,5 см от изначальных 14,5. Я рад. Очень.
happylobster
Поздравляю! Начал на мес позже тебя, но пока не вырос. Как думаешь от чего наибольший рост получил и какая прога была?
rambler17
Mozhay
Поздравляю с серьезным приростом!
Ялды!
smile.gif
Mozhay
QUOTE
Поздравляю! Начал на мес позже тебя, но пока не вырос. Как думаешь от чего наибольший рост получил и какая прога была?

По заветам Алика Радуги, после слабенького роста в первые полтора месяца перешел на подвешивание. Также я считаю, что без хорошего питания роста не будет. Сейчас мой рацион это в основном молочные продукты, яйца, рис, крупы и иногда мясо\курица. Из спортивного питания протеин\креатин\бцаа\Д-аспаргиновая кислота\иногда азот, из аптечных - компливит, левзея, аспаркам и еще какие то мелочи. НУПлю в основном ночью, так как восстановление и отдых происходят именно в этот период. Сплю тоже много, даже если рано куда то вставать, все равно прихожу домой и досыпаю сколько нужно. Собственно, вот.
rambler17
Мой "серьезный прирост" в два раза меньше твоего, но останавливаться я не собираюсь smile.gif Тебе тоже Ялды, да побольше и потолще!
rambler17
Mozhay
QUOTE
Мой "серьезный прирост" в два раза меньше твоего, но останавливаться я не собираюсь

Начало положено, остальное со временем заработаешь.
QUOTE
Тебе тоже Ялды, да побольше и потолще!

Взаимно!
smile.gif
I feel good
Mozhay
Поздравляю!
happylobster
То есть подвешивания? От рук особо толка не было?
Mozhay
QUOTE
То есть подвешивания? От рук особо толка не было?

Именно
Mozhay
Довешался. Уже третий день болят верхние подвязки, уж не знаю что и делать. Было у кого нибудь такое?
see_ya_in_the_mirror
болит значит растет. у меня от рук так было smile.gif
Babyin1345
А у меня немного болит край головки после занятия
Mozhay
QUOTE
болит значит растет. у меня от рук так было

Да и без этого норм было. Ты продолжал заниматься? Просто я побаиваюсь, боль как при растяжении мышечной ткани.
see_ya_in_the_mirror
я продолжал, это мне как показатель правильного вытягивания, вот когда перестанет болеть, тогда видимо придется покупать механизмы как остальные...
Mozhay
Задумался о покупке помпы. Как думаете, в секс-шопах можно купить что-нибудь стоящее?
Mozhay
Кстати, обнаружил у себя нечто похожее на стальной трос. Струнка очень подходит под описание, но начинается не у лобковой кости и у головки не прощупывается. Что бы это могло быть?
Mozhay
Вопросы все еще актуальны
oBhvat
Mozhay
не забивай себе голову
alek20063
Mozhay
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], что ли rolleyes.gif
Mozhay
Ребята, сам уже все нашел smile.gif но тем не менее, спасибо большое.
Mozhay
Не НУПил уже неделю, реально загоняться начал за бездарно потерянное время.
Mozhay
Похоже, недельный отдых сказался положительно на росте. Подвешивать все еще больно, поэтому всю неделю делал форсированную прогу новичка, особенно налегал на джелк. Полностью согласен с Рамблером17, что джелк король НУП упражнений. Результаты:
NBPEL 17,6
EG 13,3 - под головкой 12,8 - ближе к основанию и 13,5 - само основание.
Собственно вот.
happylobster
За 3,5 мес ты прибавил 2,5см в длину. Джелком?
Hiroki
С ростом!!! Ты вытянул 3,1 см?? За такое короткое время (с марта судя по теме)?? shocking.gif
в.р.
Mozhay, дружище, у тебя рост как на дрожжах))
Поздравляю! И желаю побить все рекорды, и отрастить еще столько - сколько хочешь!

Опиши пожалуйста в деталях твою прогу.
Maleedger
Mozhay , привет!
Классный результат! Поздравляю!
Очень мотивирует.
Дальнейшего тебе роста!
rambler17
Mozhay

QUOTE
Результаты: NBPEL 17,6 EG 13,3 - под головкой 12,8 - ближе к основанию и 13,5 - само основание.

Поздравляю!!!
Дальнейшего роста!
rolleyes.gif
Mozhay
QUOTE
С ростом!!! Ты вытянул 3,1 см?? За такое короткое время (с марта судя по теме)??

Получается, что так. Но есть один неловкий момент - начальные измерения я сделал неверно и только спустя месяц прочитал тему "Правильное измерение" и после всех прикидок решил, что у меня было примерно 14,5, хотя может это и не так. Но если у меня сидя с оттягом было 15, то врядли стоя у меня было больше этих самых 14,5.
P.S. Вон Дачник1 еще больше за это время вымахал.

QUOTE
Mozhay, дружище, у тебя рост как на дрожжах))
Поздравляю! И желаю побить все рекорды, и отрастить еще столько - сколько хочешь!

Опиши пожалуйста в деталях твою прогу.

Спасибо большое. Прога была следующая - примерно с мая чередовал упражнения на длину и на обхват. Один день вешал (хз сколько, у меня вешалка жесткий самопал, грузом в ней служат книги "Я познаю мир", а вместилищем для груза обычный пакет), подвешивания длились от часа, но не больше двух. После снятия груза сразу прогрев и джелк 100-120 доений. На следующий день делал джелк + юли или джелк + клэмп (тут у меня тоже хэнд мэйд, хомутом служит обрезанный проводок). Таким макаром старался работать без выходных, но сами понимаете, перерывы случались, не больше одного в неделю. Примерно две с половиной недели назад я растянул верхние подвязки при подвешивании. Взял новый вес (5 книг познаю мир и еще одну в мягком переплете) и держал 2 по 45 минут. В итоге боль и невозможность занятий НУПом, неделя перерыва. По прошествии недели боль утихла но не прошла, подвешивать по-прежнему очень больно. Решил пока налегать на обхват и работать 3/1. Пусть пч привыкнет. По этой проге я делал мануальные растяги в душе, а потом 270-330 доений в день + клэмп (то, что я назвал форсированной прогой новичка) и так работаю по сей день. Занимаюсь в основном глубокой ночью, питаться стараюсь правильно (шкаф забит спортивным питанием), ну и вы, парни, и ребята с тандерплэйса меня очень мотивируете.
Maleedger
rambler17
Благодарю!
Mozhay
Вчера делал джелк под порнуху, и заметил, что у парня член намного темнее чем остальное тело. Первое, что пришло в голову - НУПер. Сегодня постараюсь найти это видео, сами оцените.
Evil Fairy
Какой джелк делал?
Mozhay
Evil Fairy
Сухой, но со смазкой, чтоб не натиралась кожа. Смазка - масляный раствор витамина Е.
Кортес
Mozhay
QUOTE
Вчера делал джелк под порнуху, и заметил, что у парня член намного темнее чем остальное тело. Первое, что пришло в голову - НУПер. Сегодня постараюсь найти это видео, сами оцените.

laugh.gif
Мотиватор
QUOTE
Сухой, но со смазкой, чтоб не натиралась кожа. Смазка - масляный раствор витамина Е.


сколько %?
я сегодня в аптеке спрашивал, девочка с недурным декольте мне выдала 5% 20% и 30% масляный раствор витамина Е.
Какой брать?)
Tankiro
Мотиватор
для сухого лучше всего вазелин
Mozhay
QUOTE
сколько %?
я сегодня в аптеке спрашивал, девочка с недурным декольте мне выдала 5% 20% и 30% масляный раствор витамина Е.
Какой брать?)

Я думаю, что это не важно, главное - чтоб скользило, или вон, Танкиро говорит, что вазелин лучше. У меня 20% какой дали - такой и взял.
Tankiro
Mozhay
для сухого важно не скольжение-а крепкий хват.
Mozhay
QUOTE
для сухого важно не скольжение-а крепкий хват.

Словом ошибся, хотел сказать, чтоб не натиралось.
Mozhay
Сходил сегодня с отцом в баню. В первый раз. Знаете что? Как природа может быть ТАК несправедлива. У него висит 16 минимум. Какого хрена? Какого хрена это мне не передалось, я вот чего не понимаю? Каков был шанс при зачатии, что мне это передастся? 50, блин, процентов! Так какого черта сыграли остальные 50, емае. Короче, я в шоке.
Donky
16 висящий? blink.gif Какой же тогда в эрекции, 25 что ли? huh.gif

Не повезло тебе, что здесь еще скажешь. sad.gif Очередной пример того, что генетика мало, что решает.
Mozhay
QUOTE
16 висящий?   Какой же тогда в эрекции, 25 что ли?  

Да нет, это вряд ли. Вон у самых больших членов форума разница висит-стоит максимум 6 см - показуны они. Здесь, наверное, таже история. А насчет генетики - скорее всего по маме передалось, да и в целом я на нее больше похож.
Гребень
Mozhay
Спроси у своего батька, может он в молодости нупил и в итоге отрастил себе такой хрен biggrin.gif Тогда генетика не ошиблась)
Mozhay
QUOTE
Спроси у своего батька, может он в молодости нупил и в итоге отрастил себе такой хрен  Тогда генетика не ошиблась)

Сомневаюсь, он у меня деревенский, да и потемнений нет smile.gif
Donky
QUOTE
Да нет, это вряд ли.


Я думал у всех примерно одинаковый коэффициент прироста в эрекции - 1.5-1.7, где-то даже читал об этом, то есть размер в спокухе умножаем на 1.5-1.7, вот и будет примерно размер в эрекции, по крайней мере у меня так, 9 см в спокухе и 14.8 в эрекции.

А вообще не понимаю почему все парятся насчет размера в висяке, наоборот мешает, когда большой. biggrin.gif А вот в эрекции самое оно)
12в16
Donky
есть чему из штанов выпирать) и чаще видят твою спокуху, нежели стояк wink.gif
Donky
QUOTE
есть чему из штанов выпирать) и чаще видят твою спокуху, нежели стояк 


А толку с этого? Ну посмотрят и чё) По-моему большой в спокухе это лишнее.
Mozhay
Пока взял две недели перерыва и задумался о пластике уздечки. Кто-нибудь имеет подобный опыт? Какие негативные последствия могут при этом возникнуть? А еще я читал у кого-то в теме, что он сам себя почикал, над этим тоже задумался.
Long Time
Я себя сам почикал лет в 16. Но сейчас сам в шоке от того, каким идиотом был. Не советую. Чего проще сходить на получасовую процедуру к специалисту
Mozhay
QUOTE
Я себя сам почикал лет в 16

В 16? В 16 то зачем?
Long Time
Ну видел что что-то не так. У меня сначала вообще не раскрывалась головка, потом начал тренировать, когда раскрылась, оказалось что кожа приросла к головке и это мешает ей. Мне тогда даже меньше вроде было, дет 14-15, я не знал что это такое, интернета не было, но как должно быть по нормальному я знал. Поэтому взял лезвие бритвы, чик и все. Боль была адская. И вообще, когда сейчас это вспоминаю, попахивает каким-то извращением, мазохизмом. Аж передергивает
Donky
Long Time, почему не советуешь? Что не устраивает?
ХочуНормальныйЧлен
Donky
он не советует самому себя чикать
Long Time
Ну как почему, мало ли какая инфекция попадет, либо что-то не то перережешь, это все таки хирургическое вмешательство, хоть и очень простое. Да и без анестезии - это сущий ад. Чувствительность кожи там в разы сильнее чем на других местах
Donky
Жесть, я не сразу понял суть сообщения, вот это ты выдал... ohmy.gif Но как я понимаю обошлось и это гут. wink.gif
Mozhay
Кто какой смазкой пользуется при джелке и помпировании?
Mozhay
Замерился
BPFSL 20
NBPFSL 18.5
Завтра-послезавтра сделаю замер NBPEL и EG. Сегодня после тренировки сильной эрекции достичь не получится. Спокуха по-прежнему меня огорчает, а после тренировки так и вовсе удручает. Конечно, есть плюс в том, что я, по всей видимости, grower, а не shower и, теоретически, в перспективе могу добиться неплохих результатов, но мои послетренировочные 7 см спокухи очень уж сильно контрастируют с моим 190 сантиметровым телом. Вся надежда на помпу Танка, которая еще хз когда доедет.
Tankiro
Mozhay
вазелином)

и для помпы и для джелка))

супер смазка)


Mozhay
Как обещал - замеры

NBPEL 17.9 (+3.4)
EG 12.8 (+0.3)
Mozhay
Поправка, перемерил NBPEL, получилось 17,5. Видимо, вдавливал немного. Также в кои то веки замерил BPEL - 18,7
Grodos
Привет!
первый раз прочитал твою тему, прогресс у тебя просто супер!
Мои поздравления! К стати та же проблема насчет спокухи. Меня тоже это довольно таки удручает_)

Тут ты очень интересные моменты затронул по питанию, как тебе D-аспарагиновая кислота? Если можно поподробней, какие плюсы, какие минусы, сам выписал себе недавно, вот жду.
Подумываю насчет легкой химозы, но хотелось бы обойтись чем то более естественным(например той же кислотой d-аспр.)

Думаю рост еще зависит во многом от качественного питания, если ешь хорошо и правильно будешь расти, как в твоем случае.
Успехов!
Ялды!
Mozhay
Grodos
Спасибо, но прогресс у меня, как видишь, только в длине. Обхват стоит на месте практически, хотя я на него особо не упираю пока, может в этом дело. Аспаргиновая кислота повлияла в основном на силовые показатели, стояки и растительность на лице. В принципе подъем теста ощущался но не так чтобы ВАУ. Однако своих денег она стоит.
Grodos
QUOTE
Спасибо, но прогресс у меня, как видишь, только в длине. Обхват стоит на месте практически, хотя я на него особо не упираю пока, может в этом дело. Аспаргиновая кислота повлияла в основном на силовые показатели, стояки и растительность на лице. В принципе подъем теста ощущался но не так чтобы ВАУ. Однако своих денег она стоит.


ясно, спс за ответ, ну я про ББ в принципе и спрашивал_)
у меня все с точностью наоборот вырос объем, а длинна стоит biggrin.gif
ffantacola
Mozhay
Тебе уже можно на обхвате полностью сосредоточится, длина приличная. smile.gif Плюс ты и при работе на обхват длину тоже будешь прибавлять. smile.gif
Mozhay
ffantacola
Вообще то есть такая теория, что чем больше обхват, тем труднее вытянуть. Выглядит очень логично, поэтому пока работаю в основном на длину.
Mozhay
Давненько я тут не отписывался. В общих чертах: сейчас началась учеба и поэтому НУПу могу уделять не больше полутора часов в день (стараюсь стабильно выкраивать), график 4/3 либо 5/2. Получил помпу от Танка. Очень доволен. Теперь программа выглядит следующим образом: прогрев, далее растягивания по 2 мин в каждую сторону и вперед, потом легкий разогревающий джелк 100-150 (когда-как) и помпа. Помпу сначала делал 3 сета по 15 мин. Сегодня начал делать 4 по 10 мин. Последним сетом юзаю колбу на обхват. Пока все.
Mozhay
Забыл сказать, что теперь буду мерить только BPEL и BPFSL т.к. это два наиболее точных и объективных показателя. Ну вы и сами все знаете.
Tankiro
Mozhay
удачи.рад что всем доволен)
пробуй также супер сеты помпа-джелк-отличное решение!
америкосы очень хвалят такой прием.и я доволен
насчет аспаргиновой кислоты чтото пропустил.можно подробней.
конкретно твой эффект от неё..
Mozhay
QUOTE
пробуй также супер сеты помпа-джелк-отличное решение!

Так и делаю в принципе, клемп пока не применяю
QUOTE
насчет аспаргиновой кислоты чтото пропустил.можно подробней.

Бустер тестика очень неплохой, и если верит спортс вики, действительно работающий. Скачка теста ждать конечно не стоит, но как пишут в среднем выработка на 20-30% увеличивается. Лично я ощутил улучшение самочувствия и настроения, стал более легок на подъем, немного агрессивнее чем обычно ну и силовые показатели подросли. Ну и заводиться в плане секса стал легче и чаще.
QUOTE
удачи.рад что всем доволен)

Спасибо большое smile.gif
Mozhay
Братья-НУПеры! Особенно те, кто увлекается помпированием. Проблема такая, уронил колбу о кафель, она немного треснула, но вакуум пока держит. Вопрос: чем можно заделать трещину?
умеренныій
Mozhay
QUOTE
чем можно заделать трещину?

Такого опыта, тьфу, тьфу, тьфу, нет. Я бы умотал колбу широким прозрачным скотчем хорошенько.
Mozhay
QUOTE
Такого опыта, тьфу, тьфу, тьфу, нет. Я бы умотал колбу широким прозрачным скотчем хорошенько.

трещинка то на верхней грани)) я думал есть какой нибудь герметик или вроде того?
O'neal
Mozhay
герметиком обмаж. момент прозрачный.
в.р.
Mozhay, клей есть специальный для акрила. Ну или герметиком аккуратно)

Ялды!
Mozhay
в.р.
O'neal
Спасибо, парни, выручили!
Eхpress
Mozhay
Ну да, ты напильничком ее чуть-чуть и акрил клеем. скотч тоже не лишним будет.

Я тут на днях экс ножом разрубил - ниче. вышел из положения.
Tankiro
ЭксПрезидент
как ты его так???
за что?? biggrin.gif blink.gif
Eхpress
Tankiro
Ну ты даешь. huh.gif
У тебя же в теме писал laugh.gif
Когда речь о быстром одевании шла.
Mozhay
Тадааам. Я до сих пор живой и все еще НУПлю, хоть и не так часто как хотелось бы. Сейчас режима никакого, но заниматься стараюсь регулярно. Замеры перед Новым Годом. Настроен на рост.
Mozhay
расслабленный растянутый, стремлюсь к Танкиро [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sportmen
Классно ты растянул тунику.

Таскаю экс по силовой, но туника совсем не хочет поддаваться. Все еще BPFS < BPEL. Думаю что еще подключить. Что посоветуешь?)
confused_1.gif
Mozhay
QUOTE
Классно ты растянул тунику.

Таскаю экс по силовой, но туника совсем не хочет поддаваться. Все еще BPFS < BPEL. Думаю что еще подключить. Что посоветуешь?)

Если честно, я итак неплохо тянулся. Из того что делал и делаю - это мануал, джелк сухой и вешалка, когда лень руками тянуть - сейчас это как разминка перед помпой, ну и сама помпа потом. Когда не было помпы, этим трем составляющим уделял больше времени.
Mozhay
В скором времени планирую взять курс химии и НУПить паралельно. Посмотрим что получится. Тут, естественно, тоже отпишусь.
Мостак
чем курсить будем?
Mozhay
турик, нандролон
bochi
Mozhay
Турик - витаминки , раньше силовухи давало, уже не тащит
я суст хо наконец попробывать , повысить свой тестостерон под завязку cool.gif


А на фото сколько растянутый ?

Там Rexona вдавленная? huh.gif


У самого туника потянулась. За последние 2 недели NBPSL c 17,5-18 до 19,5 смог вытянуть. Со вдавленной там ваще 22,5

Вот интересно прибавилось ли NBPEL, было 17 при макс эрекции. Уже не терпится посмотреть. На след недели померяю rolleyes.gif
Tankiro
Mozhay
чего не побреешь лобок?))
так туника быстрей растягивается biggrin.gif biggrin.gif
в.р.
Mozhay, дружище, сколько расстянутый с вдавленой был и сейчас стал?

Почему тестика в курс не добавишь? Какая продолжительность курса будет? Дозировки?
И кстати как в зале спрогрессировал, силовые, рост, вес, обьемы?

Ялды!
Mozhay
QUOTE
Там Rexona вдавленная?

нет. я обрезанный и кожи мало, поэтому когда пч растягиваю вытягивается вперед и кожа на лобке.
QUOTE
Турик - витаминки

Вообще то турик это почти что метан, только водой не заливает
QUOTE
чего не побреешь лобок?))
так туника быстрей растягивается

Прислушаюсь к советам гуру)) побрил))
в.р.
Все таки первый курс, поэтому обойдусь более легкой химией, продолжительность думаю сделать 6 недель, дозировки еще не определил, надо будет посоветоваться так как на выходе еще нужен будет провирон и гонадотропин
Силовые тоже никакие. Занимаюсь пока даже без спорт пита, только на мясе яйцах и твороге. Плюс хреновый режим и учеба. Как итог - ни одно из базовых упражнений не перешло даже за 200кг.
bochi
Mozhay
я образно написал, анаболическое действие чуть понижено , в сравнении с метаном, но в турике убрали молекулу хлора, из за чего вода перестала задерживаться, плюс андрогенное действие очень низкое, не грязный... потому ним курсить 6 недель по 5-6 в день балканом свободно. Но норм эффект токо первый разsmile.gif
Mozhay
QUOTE
день балканом свободно

Да нафиг балкан, этот подвал молдавский доверия у меня не вызывает))
bochi
Mozhay
с 40 годов турика настоящего нету . Везде подвалы, друг rolleyes.gif
в.р.
Mozhay, я бы не сказал что нандролон более легкая химия, дугу ГГЯ сажает еще похлеще теста. Я например уже на протяжении нескольких лет штудирую инфу и опыт людей по химии, готовлюсь к курсу, и на данный момент есть в моих глазах два варианта для первого курса новичкам: постсоветский и европейский. В первом для новичка стандарт или меташка соло (30мг в день) на 6 недель, или меташка (30мг в день) с декой (200-400мг в неделю) на 6-8 недель. А во втором стандарт для новичка тесто энантат соло (250мг каждые 5-7 дней) на 16-20 недель.

Далее мысли вслух на счет обоих вариантов: как по мне то лучше один курсец в году хороший замутить, чем 4 раза короткими курсами гормоналку дрочить. Потом если сравнить тесто и деку, то по мне для первого курса лучше тесто , так как он более роднее организму, и в дозировке 250мг в 5-7 дней побочки минимальны. Кстати немцы иследования по этому поводу на счет тесто энантата проводили, и этот подход более правильный оказался.

Теперь насчет гоннады на ПКТ: считаю что лучше не надо, так как дуга ГГЯ и так посажена, а гонадой еще больше заглушишь её. Гонаду имеет смысл юзать во время курса, дабы поддерживать яйца, но не на ПКТ.
Провирон тоже востановление замедлит.

Оптимально я считаю на ПКТ антиэстроген (тамокс или кломид) с ингибитором ароматазы (аримидекс или аромазин), плюс туда же трибулус с ZМА и креатин.

Роста тебе во всем!
Mozhay
QUOTE
с 40 годов турика настоящего нету

его синтезировали то в 60 только biggrin.gif
QUOTE
Далее мысли вслух на счет обоих вариантов: как по мне то лучше один курсец в году хороший замутить, чем 4 раза короткими курсами гормоналку дрочить. Потом если сравнить тесто и деку, то по мне для первого курса лучше тесто , так как он более роднее организму, и в дозировке 250мг в 5-7 дней побочки минимальны. Кстати немцы иследования по этому поводу на счет тесто энантата проводили, и этот подход более правильный оказался.

16 недель для первого курса? Имхо много, плюс курсу нужно посвятить всего себя и на 16 недель я не могу выпасть из жизни
QUOTE
Теперь насчет гоннады на ПКТ: считаю что лучше не надо, так как дуга ГГЯ и так посажена, а гонадой еще больше заглушишь её. Гонаду имеет смысл юзать во время курса, дабы поддерживать яйца, но не на ПКТ.

Ну я и написал что провирон и гонада для плавного выхода с курса
QUOTE
Оптимально я считаю на ПКТ антиэстроген (тамокс или кломид) с ингибитором ароматазы (аримидекс или аромазин)

Так и есть, но возьму наверное д-аспаргиновую кислоту, т к юзал - понравилось
QUOTE
плюс туда же трибулус с ZМА и креатин.

имхо бесполезно smile.gif
QUOTE
Роста тебе во всем!

Спасибо друг, и тебе безудержного роста!
bochi
Mozhay
Знач с 60-х - 70-х , поумничать хотел laugh.gif

помню читал статью что давно на рынке подделки одни выпускают!
Mozhay
Давненько замеры не приводились тут
Сейчас имею NBPEL 17,3 EG 13,3
Коротко и ясно biggrin.gif
finderling
У нас с тобой одинаковые начальные размеры...буду следить за твоей темой,можеш следить за моей..
Роста! smile.gif
bochi
Mozhay
Красава , совсем скоро 18х14 - портал в мир больших членоф cool.gif
Mozhay
Слушайте, а как определить тромб на члене или нет? Дайте пожалуйста максимально подробное описание, а то гугл такой инфы не дает.
Mozhay
Забыл NBPFSL и BPFSL выложить
первое - 18,7
второе - 20,5
QUOTE
У нас с тобой одинаковые начальные размеры...буду следить за твоей темой,можеш следить за моей..
Роста!

спасибо.
а сейчас как? и где твоя тема?
Mozhay
И снова Рексона
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Mozhay
Ребята, что-то на меня нахлынуло ни с того ни с сего, но я сижу сейчас перелистываю свою тему и некоторые другие и думаю: черт, как же все-таки это отлично, что я когда-то (а точнее в марте 2012) нашел этот форум и как круто это следить за собственным преображением, а все благодаря Вам. Блин, я не мастер литературного выражения своих мыслей, но я пи$дец как благодарен вам за этот форум и за то чем вы, а точнее мы, здесь занимаемся. Как все-таки здорово, что я, терзаемый сомнениями, тем не менее поверил в то, что казалось фантастикой. Огромное спасибо моим персональным мотиваторам Алику Радуге, Гуди, Танкиро, Умеренному и всем, кто помогает новичкам, вроде меня поверить в невероятное. Сопливо, ну и ладно.
bochi
Mozhay
Я всего лишь 2 месяца серьезно нуплю но уже хочется написать в своей теме те же сопли! ))

и параметры сейчас почти как у тебя... NBFSL 18,5-19,5 и BFSL 21,5-22,5 , смотря в каком тонусе пч))
Mozhay
Что за упражнение такое - веревка? Уже не первый раз натыкаюсь на название, но сути так и не понял.
happylobster
Mozhay
вытягиваешь член и крутишь вокруг оси, сколько градусов смотри по ощущениям. Долго не держи, упражнение травматичное и тонус убивает напрочь.
Mozhay
happylobster
Ах, вот оно что. Благодарю smile.gif
Mozhay
В декабре занимался через пень колоду, поэтому подрос каким то странным образом. BPFSL и NBPFSL увеличились (цифры пока называть не буду), а вот EG и BPEL остались те же самые.
Mozhay
Пару дней не спускал - перемерился.
NBPEL - 17,5
EG - 13,4
Mozhay
Мда, давненько я тут не отписывался, но жизнь на форуме кипит, а Танкиро все растет smile.gif Сейчас, когда началась учеба+работа, заниматься системно получается не всегда, но я стараюсь. Из упражнений оставил растяги, джелк и помпу. Линейки все убрал с глаз долой и уже давненько не замерялся. Замеров не будет и сейчас biggrin.gif В скором времени планирую ненадолго съехать от родителей, и, если получится, начну усиленный курс подвешивания. О результатах отпишусь, но еще не знаю когдаsmile.gif Роста всем!
чеloveк
Приветствую, отличный рост, такие темы мотивируют. С сегодняшнего дня тоже приступлю к программе новичка и буду ждать свою экипировку от Танкироsmile.gif

Что у тебя по поводу курса? курсанул? Я имел опыт химии по глупости конечно но было 4курсаsmile.gif щас планирую тоже курсануть 1раз в этом годуsmile.gif

Дальнейшего прогресса тебе, здоровякsmile.gif)
DurexXL
Ялды тебе.))))))
Mozhay
Давно здесь не писал, да и не заходил тоже. НУПлю до сих пор, но уже не так рьяно и даже не систематически. Сейчас как то снова в голову ударило, хотя вроде, предпосылок и не было smile.gif
На данный момент делаю прогу новичка, особенно вкладываюсь в растягивания. Вроде до пупка растянутый достает, даже есть стоишь по стойке "смирно". Замеры как нибудь сделаю тоже.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Mozhay
Вот и замерился, в размерах, как ни печально, откатил:
NBPEL - 16.5
EG - 13
Ну, EG стабильно был где то в этом районе, изредка больше. Уж не знаю, что с этим делать.
happylobster
Откат 1см? Может настроение плохое, усталость?
Mozhay
QUOTE
ткат 1см? Может настроение плохое, усталость?

Может быть, но перемериваться уже не буду. Минимум через месяц. Кстати, из плюсов, спокуха почему-то стала больше.

Ну и бита моя так и осталась битой, очень даже заметной.
Mozhay
Для полноты картины:
NBPFSL: 18.0
BPFSL: 19.7
Скиньте плиз ссылку на ТКФР smile.gif
Sheogaraty
Mozhay
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Mozhay
Итак, замеры:
BPFSL: 20.2
EG: 13.0
BPEL: 18.5
Mozhay

BPFSL: 20.4
EG: 13.2
BPEL: 18.7
Байрон
Mozhay
QUOTE
BPFSL: 20.4
EG: 13.2
BPEL: 18.7

Поздравляю! clap_1.gif
Mozhay
Байрон
Благодарю, вроде какая-то динамика есть.
Байрон
Mozhay
QUOTE
Благодарю, вроде какая-то динамика есть.

Расти большой. clap_1.gif