Бесплатные приложения тратят до 75% заряда аккумул

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
Дачник1
Бесплатные приложения, демонстрирующие рекламу, очень сильно тратят заряд аккумулятора. К этому выводу пришла команда ученых, занимающаяся компьютерными исследованиями в Университете Индианы. Они обнаружили, что порядка 65%-75% энергии, необходимой для работы бесплатных приложений тратится именно на демонстрацию рекламы. Таким образом, бесплатные приложения, такие как Angry Birds и Facebook могут обходиться вам дороже.

Изначально исследователи изучали Android и Windows Mobile, но заметили, что подобные проблемы касаются и iOS устройств. Проблемы появляются, когда приложения используют такие энергоемкие функции как доступ к камере, картам памяти и GPS. Ученые из Индианы сделали вывод, что бесплатная версия Angry Birds непосредственно для игрового процесса требуют всего лишь 20% от общих затрат энергии. Остальная энергия тратится на отслеживание вашего местоположения и демонстрацию рекламы пользователю.

iPhone может похвастаться достаточно большим временем автономной работы, но даже в этом случае, службы геолокации и передача данных для демонстрации рекламы оказывают значительное влияние на продолжительность работы смартфона от аккумулятора. Таким образом: вместо того чтобы говорить о том, что вам не хочется платить деньги за приложение и проще воспользоваться бесплатной версией с рекламой, подумайте о том, что вы будете тратить лишние деньги на электричество и испытывать неудобства от меньшего времени автономной работы устройств.
jk3
Дачник1
Предлагаешь покупать приложения, чтобы телефон дольше зарядку держал? biggrin.gif
Дачник1
jk3
Я лично покупаю и не жужжу wink.gif
jk3
Дачник1
И Angry Birds?
Дачник1
jk3
в том числе и ее - общий ценник купленного около 400 баксов smile.gif