"Классическая" программа ношения экстендера

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Экстендеры & Стретчеры
valera_an2
Привет всем! smile.gif Ношу экс с 12.02.2012. Ношу по классике аппарат пени. Первоначальная длина штанг была такова: длина штанг экса+9,5 см. После 10 дней ношения я спокойно прикрутил еще 0,5 см. Итого к 23.02.2012 длина штанг была такова: длина штанг экса+10 см.

Так вот в чем проблемка. Пружины расжимаются на 2 деления (690 г) и дальше не хотят. Когда одеваю с данной длиной, если не с утра, а вечером, еле залазит площадка на штанги.

Пора уже вроде прикручивать новые 0,5, но тогда одеть совсем не получится. Что делать? smile.gif

Ношу экс не как раньше (1,5ч+1,5ч+1ч), а 2ч+2ч. Пока я прикручивать ничего не собираюсь, жду когда при одевании пружины будут на 3 делениях (450 г). wink.gif

Кто носит или носил по классике, поделитесь советом!)

Заранее спасибо!!! smile.gif
Добавлено:
Забыл написать. Туника у меня не толстая, не с палец толщинойsmile.gif, но видимо тянется не оченьsmile.gifsmile.gifsmile.gif или я мало времени в день тяну (4 ч в сумме)

Мои размеры.

BPEL (вдавливаю до упора) = 14,5 см
NBPEL=13 см
Растянутый без вдавливания =14 см
Растянутый с вдавливанием= 15,5 см
В спокухе = 8 см
EG=12,5 см

smile.gif
buddaaa3
А ты НУПом только начал заниматься?

QUOTE
Пора уже вроде прикручивать новые 0,5, но тогда одеть совсем не получится. Что делать?

Инструкция лишь руководство, а не обязательство использования.

QUOTE
Пружины расжимаются на 2 деления (690 г) и дальше не хотят. Когда одеваю с данной длиной, если не с утра, а вечером, еле залазит площадка на штанги.

А прогревание делаешь?

QUOTE
Кто носит или носил по классике, поделитесь советом!)

Я делаю 4-х часовые подходы, пружины еле сжаты, когда совсем не сжимаются при носке, то прикручиваю штангу, и мне пофиг сколько дней это займет 5 или 50.
valera_an2

QUOTE
А ты НУПом только начал заниматься?


НУПил как то в прошлом году. Каждый день по 30 минут, не знаю как это назвать, полуджелк- полурастяги). Про форум не знал. Ну после таких неправильных упражнений, естественно результата не было, хотя после хороших редких занятий член набухал)))
Сейчас нет возможности джелковать. Поэтом купил экс. Ношу с 12 февраля 2012 года.

QUOTE
А прогревание делаешь?


Нет. С соседом в комнате живу. А так вообще в общаге. Возможностей как таковых нет)

QUOTE
Я делаю 4-х часовые подходы, пружины еле сжаты, когда совсем не сжимаются при носке, то прикручиваю штангу, и мне пофиг сколько дней это займет 5 или 50.


То есть пока носить так как есть, не прибавляя ничего?
buddaaa3
QUOTE
То есть пока носить так как есть, не прибавляя ничего?

Да. Пока совсем провисать не начнет.
valera_an2
QUOTE
Да. Пока совсем провисать не начнет.


Но в этом случае опять таки расхождение получается. Например, у меня чтобы начал провисать, нужно чтобы пружины были полностью расжаты , 5 делений видно ( натяжение 100-200 г или вообще нет).

Соответственно член не будет растягиваться практически когда я буду носить те дни, когда натяжение больше 4 делений (меньше 300 г соответственно), время проходит)

Я вот думаю ждать до того момента, пока при надевании не будет хотя бы 3 деления (450 г) видно сразу . Ждать пока член растянется по ходу занятия думаю не стоит, потому что сказывается небольшое сползание и растяжение самого ремешка во время подхода, появляются неточность.

Но тут опять таки есть нюанс, что при одевании член не прогрет, не растянут и т.д. И тут появляется неточность smile.gif smile.gif smile.gif

PS сплошные погрешности в НУПе mad.gif Определить точно практически ничего нельзя mad.gif
buddaaa3
100-200 грамм не может быть. У меня пени, там минимум 460 гр натяжение. Вес самого экса грамм триста+пружины.
Натяжение появляется как только ты член оттягиваешь. А вообще время прикручивания штанг определяют по опускающемуся перпендекуляру.
мои13см
о чем вы говорите. Когда носишь по-классике, натяжения вообще н должно быть. Просто штанги добавляешь каждые 10(кому сколько) дней и все.
Мега клевый Лёшенька
valera_an2
Пиши грамотно и по русски, здесь так принято.
alek20063
QUOTE
по русски

по-русски, если уж на то пошло.
Gemini.kz
valera_an2

Предупреждение!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
valera_an2
мои13см

QUOTE
о чем вы говорите. Когда носишь по-классике, натяжения вообще н должно быть. Просто штанги добавляешь каждые 10(кому сколько) дней и все.


Толсто, слишком толсто... ph34r.gif
Ты спроси у опытных, должно быть натяжение по классике или нет wink.gifспорить с тобой желания нет.

Мега клевый Лёшенька

QUOTE
valera_an2
Пиши грамотно и по русски, здесь так принято.


Привет, объясни, будь добр, мне дураку, где я написал не грамотно?

Gemini.kz

Как я понял, предупреждение за 3 смайлика? Ок, больше не буду
wink.gif wink.gif
Ландау
мои13см
QUOTE
Когда носишь по-классике, натяжения вообще н должно быть

Да что уж там! Когда носишь по классике, можно и экстендер не надевать вовсе wink.gif
valera_an2
Ландау

Во-во) просто по классике, при наличии купленного экса, пенис сам каждые 10 дней на 0,5 см вырастает)
g0shan
valera_an2
а вакум покупают что бы комфортнее хранить было ну или в случае запала сочинить басню.:-)
valera_an2
g0shan

Просто колпак вакуумный надеваешь и ходишь) даже стречер не нужен. Классика- натяжение не нужно! Мне кажется, это новая теория)
buddaaa3
QUOTE
росто колпак вакуумный надеваешь и ходишь) даже стречер не нужен. Классика- натяжение не нужно! Мне кажется, это новая теория)

А идея кстати, колпак можно из свинца отлить запросто в домашних условиях, и если спалишся, то можно отмазаться, что от радиации защищаюсь)))
valera_an2
buddaaa3


Через штаны будет головка больше казаться, накрайняк можно прям в ней действовать biggrin.gif
мои13см
Ландау
Ребята, я имел ввиду, что пружины не надо ставить на натяжение. То есть вкручены всегда должны быть. Выкручивают их, ставят натяжение например в 500гр тогда, когда нужно переходить на новую длину. Поэтому за пару дней до этого выкручивают их.
Я прав?
Тавр
самая классическая классика smile.gif это когда при ношении видны все деления, к примеру 4 деления у Х4, добавляем, становится 3 деления(или 2), носим пока опять 4 деления не будут видны и опять по новой и носить надо 5+ часов, желательно 1 подходом.
Ландау
мои13см
Прав. Член натянут, а пружины полностью распрямлены. Это классика, согласен.
пробующий
Мля, решил в тему заглянуть для интереса, на правах человека, носящего 3-ий месяц по классике, думал может кого просвещу)) в оконцовке сам запутался) Вот эти фразы "видно 4 деления, видно 3", "пружины полностью распрямлены" меня в тупик вводят. Я вот щас ношу экс, и хз скока там делений видно и распрямлены пружины или нет (ношу всего ничего, у меня жопы та нетуsmile.gif). Я понимаю классику так: банально носишь экс на одной и той же длине стока дней, скока нужно, пока не почувствуешь, что он начал провисать и что нагрузку нужно повышать.
valera_an2
мои13см

Тебя неправильно поняли просто smile.gif
Ты же имел ввиду выкручивать не надо длину штанг на резьбе. Но в любом случае при добавлении новой штанги (+0,5 см у penimaster), появляется натяжение.
Я же говорил о том, что ждать надо не до того момента как пружины полностью выпрямятся, а только до 3-х делений(решил так для себя). Тогда получается, что натяжение в среднем и будет 400-700 г, как в инструкции. А если носить на слабом натяжении, времени уйдет больше на рост. smile.gif


Добавлено:
пробующий


так оно и есть smile.gif просто я взял за точку "прикручивания штанг" - 3 деления при одевании, а ты провисающий член.
Ландау
пробующий
И так тоже будет классика. Просто кто-то заморачивается с делениями на штангах, но это не принципиально.
valera_an2
Как думаете, стоит продолжать по классике с учетом делений или доносить на имеющейся длине штанг до провисания, и потом прикручивать по классике когда член начинает провисать, т.е. без учета делений? smile.gif
*PROFIT*
вот кстати вопрос назрел: нужно ли стараться прикручивать штанги каждые 10-15 дней когда натяжение и так максимальное 1200 грамм (пенимастер ПРО)?
Evgeny
*PROFIT*
Не стоит, так как носишь по силовой и можешь накручивать штанги как только член немного растягивается в течении сета, т.е у тебя всегда должно быть натяжение на 1200гр.
valera_an2
*PROFIT*

Соглашусь с Evgeny wink.gif
shamansh
Приветствую, возможно уже писалось и не раз, но думаю 3 слова некого не затруднит отписать ибо сам не нашел.
Классика подразумевает под собой увеличение штанг раз в 10 дней, так же описанно, что к 8-10 дню, можеш почувствовать провисание пениса.

Вот, что у меня, вначале натяжка было хорошоя, да же сложно засунуть член в петлю было, сейчас всего на 5ом дне после ношение экса и чувствую, что уже провис. Так вот, стоит ли ждать еще 5 дней, если нагрузки уже не чувствую или ломится вперед? Если ломится, то как?

oBhvat
лучше подожди дней 10-15 ,можно месяц носить и нечего не добавлять ,не спеши с этим делом
shamansh
Принял, огромное спасибо!
shurplanet
shamansh
Во первых фраза "сложно засунуть член в петлю" сразу вызывает вопрос, правильно ли ты одеваешь экс.

Сначала нужно одеть основание экса на основание пениса.
Затем установить крепление под головкой, надежно зафиксировать петлю, расправить складочки кожи.
Только потом вставить и прикрутить первую штангу. Опять расправить кожу под головкой.
Вставить вторую штангу.

Классика, в самом лучшем ее исполнении, подразумевает добавление новых штанг по мере роста члена, находясь с его ростом в строгой пропорции.
(я с мобильного, не могу давать ссылки. Но в основном разделе "Увеличение пениса", в списке важных тем, есть такая "Лучшие упражнения НУПа", где на 2 или 3 станице я писал, но повторю)

Классика, самое начало

Устанавливать экстендер лучше всего сидя, разведя ноги. Поскольку это одна из поз, при которой пенис имеет максимальную длину.
После установки нужно посидеть, не вставать минут 5 хотя бы. Лучше 20.
Примерно через полчаса после установки экса нужно встать ровно и опустить на руке, или отпустить экс из крайнего верхнего положения (прижат к животу), вниз, к ногам.
Классика подразумевает, что пружинки в эксе всегда полностью выпрямлены и нужны не для создания натяжения, которое задается длиной штанг, а для амортизации во время движения.
Пружинки во всех положениях полностью выпрямлены.
Лишь при переходе перпендикуляра к телу (к животу), параллельно полу, пружинку прожимаются на 1-3 миллиметра.
Это выражается в том, что когда опускаешь экс сверху вниз, он слегка "застревает" в перпендикулярном положении, чуть сжимая пружинки.

Если всё так, как я описал, значит длина штанг оптимальна и нужно просто продолжать носить экс.
Рост только по началу идет б.м. плавно, затем он движется скачками. Потому сложно сказать, сколько потебуется дней.
Обычно 3-5 дней - неделю.
И пружинки перестают прогибаться в перпендикуляре.
Нужно убедиться, что это не показалось, выждав еще 1-2 дня.
Когда картина однозначна, прикрутить новые 2-3 миллиметра к штангам в случае Андропениса
shurplanet
Или выкрутить болты на следующую риску в случае Х4. На те же 2-3 мм.

В любом случае, увеличивать длину штанг не чаще, чем раз в три дня.

С помощью классики, на мой взгляд, можно развить скорость роста, максимальную, на какую только способны ткани пениса в данный момент.
Но ни в коем случае нельзя спешить, фанатеть со штангами, будто задача увеличить экс, а не член.

Пишу столь подробно, поскольку вопрос этот постоянно возникает и в личке и в темах.
Надеюсь, что понятно... smile.gif

Подход делать не менее 80минут. Но если сильная боль возникла уже через 20 мин после начала, нужно снимать. Иначе будет травма, и завтра не получится заниматься.
Не пропускать ни дня! Хотя бы один подход в день, но сделать нужно.
+ здоровый образ жизни, велосипед, секс и т.п.
И рост практически гарантирован smile.gif

ps.gif
От положения экса или позы рост не зависит. Нужно носить в наименее дискомфортном положении, но максимально долго.

Успех всегда пропорционален затраченным усилиям (Н.Тесла)
Длинный и толстый!
Кстати,по силовой кто-нибудь носит?? Как результаты?
shamansh
shurplanet
ООО!! Спасибо за столь подробный ответ!!
Надевать уже научился так, как ты и описал, по началу не знал, первые дни )
Ношу неделю, уже 3-4 дня как натяжки почти не чувствую.
Относил кстате подряд 4 часа 20 мин с 1 передышкой на 10 мин, так, что с этим тьфу тьфу тьфу всё окей.

Сегодня подкручу штанги smile.gif
shurplanet
Длинный и толстый!
По силовой я носил год. Но результат за тот период был очень скромный - 1см, или около того.
Если сразу начинать с силовой, то будет взрывной рост с довольно быстрой остановкой. Или не будет вовсе, при сильном стрессе.

Задача у экса должна быть - максимальное растяжение с минимальым усилием
Еще добавлю: максимально долгое время непрерывно для накопления усталости в тканях, что вызывает сильнейший, на грани терпения, дискомфорт.


shamansh
Роста!!!
пробующий
QUOTE
После установки нужно посидеть, не вставать минут 5 хотя бы. Лучше 20.  Примерно через полчаса после установки экса нужно встать ровно и опустить на руке, или отпустить экс из крайнего верхнего положения (прижат к животу), вниз, к ногам.


БЛин, а ведь логично (как я сам до этого не допер!?smile.gif). Считай, за эти 20 минут, член подрастянется и будет "безболезненно" переносить переход в нижнее положение. А я всегда тут же его переводил вниз, и как следствие, у меня головка частично залазит под обмотку (что не есть гуд).
shurplanet
пробующий
Всё верно!
Когда носишь экс по силовой, с полностью сжатыми пружинами, начинаешь чувствовать и видеть все эти нюансы.

Еще раз повторю в этой теме:
После долгого и беспродуктивного таскания экса по силовой, классика, после отдыха в три месяца, опять дала мне результат. И потом я еще раз это перепроверил, опять получив результат от классического ношения экса. Не говоря еще об основных сантиметрах, полученных в первые полгода ношения экса по классике.
Но и плавный переход на силовую может немного еще добавить...

Потому я так "агитирую" за классическое ношение.
Накопление усталости в тканях полным их растяжением с минимально нужным для этого усилием, но максимально долго по продолжительности и непрерывно. И полностью статично.
Что должно вызывать жгущее желание скинуть эту штуковину с себя, хотя бы на минуту.
Но нужно терпеть!
пробующий
QUOTE
Накопление усталости в тканях полным их растяжением с минимально нужным для этого усилием, но максимально долго по продолжительности и непрерывно. И полностью статично.


Эх, вот эти "максимально долго и непрерывно" очень тяжело даются в психологическом плане((
"Но нужно терпеть" )))
5t5t5t
через сколько видны первые результаты, и на сколько можно ожидать увеличения по классике через 1,2 месяца?

ношу вниз при натяжении 650-750г. 2,5 недели, пока только в спокухе видно что чудок длинее и потолщеsmile.gif
Ландау
5t5t5t
По классике через месяц-два можно ничего и не увидеть. Член только привыкает к экстендеровым мукам и только, по сути, начинает более-менее сносно вытягиваться через такой промежуток времени. Но вполне можно увидеть и скромную прибавочку в длине. Но все же, на мой взгляд, первые оезультаты будут более-менее заметны через три месяца ношения по классике. Ну и постарайся носить не меньше полугода в общей сложности wink.gif
valera_an2
не знаю, как там у всех член "вытягивается" smile.gif , но у меня, я эксперименты проводил различные, ничего не растягивается.

например, мерю от основания экса до конца головки, когда член уже в эксе, выходит 14,2. смотрю на натяжение (penimaster), показывает 1 деление (900 г примерно). Через пол часа смотрю на натяжение, показывает 2 деления (700 г), думаю, круто растянулся, надо померить. Измеряю-также 14,2. Причем струна натянута сильно. Натяжение ослабло из за того что головка относительно ложа экса спустилась вниз (ремешок сползает). Через 2 часа натяжение 3 деления, но длина такая же 14,2. Головка еще сильнее опустилась. Делайте выводы wink.gif
shurplanet
5t5t5t
Эх! Давно это было... smile.gif
Но точно помню, что в 3 месяца сомнений в росте уже не было никаких.

valera_an2
А вот то, что головка опускается - очень плохо.
Во первых, это элементарно больно, поскольку петля очень медленно смещается относительно кожи головки.
Во вторых, действительно, толку от такого ношения будет мало.
Нужно намертво фиксировать жгут, что удерживает головку.
Я его прокалывал булавками, создавая упор.

Головка может слегка "просесть", сдуться в первые минуты ношения.
Но потом опускаться уже не должна!
valera_an2
shurplanet

Я уж так написал сползает преувеличено wink.gif Головка может ведь опуститься и вместе с ремешком за счет растяжения последнего.

Щас решил открутить нафиг 2 см с каждой стороны и носить на слабом натяжении, потому что носить так как я ношу во-первых невозможно, дергает, больно, а во-вторых максимум в день 2 подхода по 1,5 часа получается, потому что опять таки больно под головкой внутри становится, а если переусердствовать, то на счледующий день можно будет взять перерыв.

Только вот вопрос, у меня штанги не совсем прямые, т.е. чуть-чуть навстречу. Когда вверх поднимаешь, они становятся паралельными, в положении горизонтально кривизна штанг не дает пружинам свободно распрямляться. Как в этом случае определить провисание члена? smile.gif

Спасибо за ответ smile.gif
shurplanet
valera_an2
Больно должно быть. С механикой без этого никак...
Скручивать штанги имеет смысл после отдыха, точнее после отдыха (месяц и более) это нужно сделать обязательно, хотя экс запросто и без проблем будет носиться на прежней длине.
А вот сбавлять штанги во время НУПа... Я не пробовал. Шел другим путем - терпеливо ждал, пока подрастет, пока штанги "сами станут маленькие". smile.gif

То, что штанги слегка "иксиком" - ничего страшного. Хорошего правда тоже ничего...
Если рукой пружинки прожимаются в этом Х-положении, если экс не застревает намертво, то ничего страшного.
valera_an2
shurplanet

Спасибо! smile.gif
5t5t5t
у меня шкурка на половину головки сейчас, а после экса, если прибавлю пару сантимов, спустится ли она?
раньше всегда был залуплён, но после 1,5 месяца джелка, почему-то закрылась маленько крайней плотью, хотя и прибавил 5 мм в стояке
Alex197
эх мучаетесь вы с этими Х эстендорами и друг у меня мучался пока я ему тоже несделал экс с офигенной фиксацией что ниче неслетает и неперекрещиваеться. biggrin.gif
Но и насчет магазинных плохого нескажу выглядят красиво smile.gif главное с перебинтовкой надрочиться+ с ремешком разобраться
Alex197
Блин два года носил по силовой наростил 3 см заработал травмы сильные ,носил строго вверх.
А тут смотрю вы всего по 900гр давите интересно надо попробывать после отдыха по класике поносить.
Кстати вот все к низу направляют ,а есть те кто тоже к верху носит с нагрузкой 2кг?
5t5t5t
shurplanet, расскажи пожалуйста, как носил по классике? сила натяжения какая была?
Я ношу 650 грамм, мерил контариком, это много для классики? спрашиваю потому-что
после часа уже, под петлёй белеет и болит, хотя тряпочную обмотку сделал.
shurplanet
5t5t5t
Под петлёй будет белеть и болеть, ничего не поделаешь.
Про силу в граммах я сказать не смогу, не измерял...
Вероятно, эта сила меняется в процессе роста, поскольку задается длиной штанг, а не пружинами, которые начинаю сжиматься уже при переходе на силовую.
NikogdaNeSdavaisa
пользуюсь пенимастер и постоянно в процессе ношения ремешок вместе с конструкцией съезжает на головку. уже не знаю чо делать то ли обмотка какая-то неправильная я мотаю пласт пеха бинта на ствол следующий толстый и неширокий пласт на ободок головки или под головку сразу еще пробовал а потом третий слой который эти два слоя вместе закрывает и одеваю ремень или это из за кожи(я обрезан но не полностью) которую я перед тем как надеть ремешок оттягиваю назад но она съезжает во время носки и мб это причина или ремешок не сильно затягиваю хотя вроде нормально если сильнее то просто головка лиловым начнет наливаться, странно потому что форма головки и ободка вроде немаленькая. хочу носить экс есть время и мотивация но как сделать что бы ремешок не съезжал на головку иногда даже смотришь после носки если ремешок съехал появляются белые пузырики или вмятинки небольшие неровности это пугает и демотивирует. помогите - что мне нужно сделать?
jk3
NikogdaNeSdavaisa
Тыпонимаешьнотуттакоеделочтотвойтекстчитатьневозможно.

Так понятно?

Пишем с Большой буквы, расставляем точки, запятые.

И отделяем мысли абзацами.

smile.gif
valera_an2
NikogdaNeSdavaisa
QUOTE
пользуюсь пенимастер и постоянно в процессе ношения ремешок вместе с конструкцией съезжает на головку. уже не знаю чо делать то ли обмотка какая-то неправильная я мотаю пласт пеха бинта на ствол следующий толстый и неширокий пласт на ободок головки или под головку сразу еще пробовал а потом третий слой который эти два слоя вместе закрывает и одеваю ремень или это из за кожи(я обрезан но не полностью) которую я перед тем как надеть ремешок оттягиваю назад но она съезжает во время носки и мб это причина или ремешок не сильно затягиваю хотя вроде нормально если сильнее то просто головка лиловым начнет наливаться, странно потому что форма головки и ободка вроде немаленькая. хочу носить экс есть время и мотивация но как сделать что бы ремешок не съезжал на головку иногда даже смотришь после носки если ремешок съехал появляются белые пузырики или вмятинки небольшие неровности это пугает и демотивирует. помогите - что мне нужно сделать?


Не важно на сколько сильно затягиваешь ремешок, он и так достаточно сильно цепляется за обмотку за счет своей резиновой шероховатой поверхности. Самое главное - это намотать первый оборот обмотки насколько возможно туго. Тогда не будет съежать, по крайней мере часа 2 точно wink.gif
NikogdaNeSdavaisa
сегодня опять съехал, возможно ты прав. позже попробую при втором сете обратить на это внимание и замотать как можно плотнее. кстати, стоит ли мыть ремешок перед каждым применением, станет ли тогда сцепление лучше?
valera_an2
NikogdaNeSdavaisa


QUOTE
стоит ли мыть ремешок перед каждым применением, станет ли тогда сцепление лучше?


Ничего не станет. От мытья толка нет, ремешок же ни с чем не соприкасается, кроме бинта. Я лично не мыл за 3,5 месяца ни разу. Ремешок очень плотно держит всю конструкцию, трение очень хорошее. А вот трение кожи члена и обмотки не очень. Если ты первый оборот делаешь не плотным, а остальные плотно стараешься намотать, все равно обмотка будет не очень крепкой.
NikogdaNeSdavaisa
а если я все-таки стараюсь как могу обматываю бинтом, но все равно съезжает? кстати, обматываю целой полоской пехи, какая она идет в коробочке, может быть нужно ее нужно вдоль разрезать на две части что бы полоска была тоньше и тогда будет плотнее наматываться? И если все зависит от кожи члена и бинта стоит ли тогда член мыть перед каждым подходом?
valera_an2
NikogdaNeSdavaisa
QUOTE
а если я все-таки стараюсь как могу обматываю бинтом, но все равно съезжает? кстати, обматываю целой полоской пехи, какая она идет в коробочке, может быть нужно ее нужно вдоль разрезать на две части что бы полоска была тоньше и тогда будет плотнее наматываться? И если все зависит от кожи члена и бинта стоит ли тогда член мыть перед каждым подходом?


Привет! smile.gif
Полоска должна быть толщиной примерно 3 см. Если ты берешь целую ленту, сложи ее в 3 раза, чтобы получилась узкая полоска. Причем сложенная полоска на дольше хватит. Толщина полоски должна быть такая, чтобы ее под ремешком пени слегка видно было, 0,5 см. На это ориентируйся.
Добавлено:
Эти вопросы не в тему задаешь. Есть темы про обмотки, туда пиши wink.gif
vasek88
привет а вот объясните мне правильно ли я делаю определил для себя первоначальную длину так что через часа полтара пружины полностью выпрямились и струна в натажении носить более менее комфортно прошло время от той длины прибывился где то сантиметр при носке член почти сразу растягивается и выходит на эту длину прибавлять еще пока не спешу чтобы убедиться что правда есть результат сегодня после трех часов носки решил не снимать и выкрутить штанги в итоге выкрутились на 1.5-2 см головка в колпачке было до дня миллиметра два стала где то 4 пружины сжадись на 1 см... Вопрос куда еще ушла прибавленная длина чем компенсиррвалась и не маленькая длина для носки выбрана??? И да натяг струны до и после эксперимента изменился но не особо сильно...
valera_an2
vasek88
QUOTE
привет а вот объясните мне правильно ли я делаю определил для себя первоначальную длину так что через часа полтара пружины полностью выпрямились и струна в натажении носить более менее комфортно прошло время от той длины прибывился где то сантиметр при носке член почти сразу растягивается и выходит на эту длину прибавлять еще пока не спешу чтобы убедиться что правда есть результат сегодня после трех часов носки решил не снимать и выкрутить штанги в итоге выкрутились на 1.5-2 см головка в колпачке было до дня миллиметра два стала где то 4 пружины сжадись на 1 см... Вопрос куда еще ушла прибавленная длина чем компенсиррвалась и не маленькая длина для носки выбрана??? И да натяг струны до и после эксперимента изменился но не особо сильно...


Привет! Ничего не понятно wink.gif

Скажу так, длина должна быть такая чтобы натяжение было 2-3 деления ( для penimaster).
vasek88
видимо какой вопрос такой и ответ! мне тоже не понятно)) тем более что у меня андропенис...
Добавлено:
кароче суть в том что выбрал стартовую длину при которой через некоторое время пружины полностью выпрямляются то есть условия носки по классике верные по идее но попробывав выкрутить на максимум добавил сантиметра два штанг и получается вышел на силовую выходит силовая от классики отличается на целых два сантиметра!? Или я просто маленькую длину для классики выбрал?
jk3
vasek88
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
valera_an2
vasek88

Выбрал маленькую длину, прибавь хотя бы 1 см wink.gif
vasek88
по классике надо чтобы пружины всегда расжаты были...верно? то есть это можно считать критерием правильности выбранной длины?
shurplanet
Силовая методика, это когда пружинки полностью сжаты и добавить еще хотя бы миллиметр в первые минуты ношения не представляется возможным, поскольку длина экса максимальна относительно длины пениса.

Классика это совсем не обязательно просто полностью отжатые пружины. В первые недели ношения экса натяжение может быть еще слабее. Главное при этом добиться полного растяжения ствола с минимальным усилием.
И помните при каждом добавлении новой штанги - наша задача увеличить не длину экстендера, а длину ПЧ smile.gif

Основная задача классики - не дать подопечному заметить что над ним "издеваются", чтоб он не стремился противостоять и противодействовать вашим усилиям.
vasek88
я поносил немного, член провис и растянулся, быстро выхожу на рабочую длину...в начале не поверил, проносил так еще 3 дня, правда провисает)
добавил 5 мм, пока что сложновато, пружины немного сжимаются, но член вроде не твердый, расслабленный более менее...
но как я понимаю так всегда бывает при добавлении длины...?
shurplanet
vasek88
Да. Всё верно.
Действуй и далее в том же ключе.
Роста!
vasek88
спасибо! и тебе того же)
Длинный и толстый!
Ношу проэкстендер -25см.Классическая метода. Относил три штанги + выкрученные. Перпендикуляр опускается. Надо добавлять 4ю последнюю короткую штангу, длинной 2,5см.
Добавил.Одел. Всё закручено.А штанга оказалась длинной. Пружины почти полностью сжаты. В результате выходит силовая.
У кого такая шняга была?? И что теперь делать?

Кстати,что значит провисание члена и как это выглядет?? У меня такого не наблюдается,.. просто опускается перпендикуляр в эксе.)) А с последней штангой, такое натяжение, что провисание это просто нереально и за полгода...
shurplanet
Длинный и толстый!
2.5 сантиметра это очень круто!
У моего андропениса есть штанги по 0.3 и 0.5 см., что позволяет увеличивать длину на 2 или 3 миллиметра.
У твоего экса наверняка есть способ столь же плавно увеличивать натяжение.
Скакать дюймовыми прыжками тут совсем не годится...
NikogdaNeSdavaisa
Наконец научился правильно мотать, теперь ношу по 2.5-3 часа в день за один подход. думаю добавить еще подход в два часа. но перед этим хотел спросить, у меня головка и до ношения экса внизу была слегка беловатая или бледноватая в общем не розовая как сверху. Как считаете это нормально? Врач сказал год назад, что ничего страшного, но я все равно хотел спросить, мб кто-нибудь знает почему она беловатая внизу. И еще, какие можно дополнительные меры выполнять вдобавок к ношению экса что бы результат лучше был. Ну и какие продукты лучше есть для большего роста.
Boucheron
Здравствуйте!

Носил первые полтора месяца свой "пенимастер голд" на механике,перепробовал уйму разных
обмоток вроди бы нашёл "свою". Но долго за 1 сет выдержать не мог (мой рекорд 3 часа 5 минут,на обычно 1,5 - 2 часа).
Заказал вакуумную переделку у Аппликатора и Карпа (у обоих, хотел сравнить).
Научился делать правильную обмотку и одевать.
Теперь главной причиной снятия экса является не жжение в месте крепления ,а желание сходить по нужде.
Очень советую попробовать. Уровень комфорта просто другого порядка - главное научиться правильно защитить головку(по этому поводу есть целая тема).
В вакууме мой рекорд ношения 10ч 30 мин. В 2 сета.
Но каждый сет , каждый день длится не менее 3 часов. Ведь важно для роста именно максимально возможное время экспозиции в каждом сете, а наиболее важный первый сет.

Всем Большого !
proff88
Привет всем.
Хотелось бы еще раз немного уточнить или прояснить один вопрос, котоый меня волнует. Ношу экс впринципе уже давно - роста нет. Носил и по силовой, потом пробовал по классике, Затем как советует Шурпланет пробовал делать отдых и плавно начинать классику, случиля вынужденный преррыв я скинул несеолько штанг и снова начал плавно прибавлять.
Так вот сам вопрос: при добавлении штанг все же нужно придерживаться 10-15 дней или придерживаться правила опускающегося перпендикуляра. Просто когда я носил я прибавлял штанги понемногу через 10-12 дней и в итоге получалость, что пружинки были сжаты почти наполовину (правда у меня экс карпа) и экс под своим весом не опускался. Или же носить экс хоть 20-30 дней, но ждать когда будет опускаться препендикуляр.
shurplanet
proff88
Первое время после отдыха нужно обязательно соблюдать правило 2-3мм каждые 4-7 дней. Не чаще!
Это примерно первые две-три недели.
А затем терпеливо ждать, пока не станет свободно опускаться перпендикуляр. У меня рост шел рывками. Иногда по месяцу приходилось ждать, прежде чем увеличить длину штанг. А иногда "прорывало" и рост шел как по графику, по штанге 5мм каждые 7-10дней.
По мере роста такие "прорывы" случались всё реже и всё дольше приходилось таскать экс без добавления новых штанг.
Добавлять штанги по мере роста - это самый лучший вариант.
Но и плавный переход на силовую (добавление по графику, с опережением роста) приносит результат, но с этим лучше не спешить, всегда успеется.
valera_an2
shurplanet

Привет) У меня как показывает 14,3 в эксе уже месяц так и держится. На днях купил вакуумную переделку, думаю повысить время ношения. Надеюсь на рост)
NikogdaNeSdavaisa
shurplanet пишет:

"Классика, самое начало

Устанавливать экстендер лучше всего сидя, разведя ноги. Поскольку это одна из поз, при которой пенис имеет максимальную длину.
После установки нужно посидеть, не вставать минут 5 хотя бы. Лучше 20.
Примерно через полчаса после установки экса нужно встать ровно и опустить на руке, или отпустить экс из крайнего верхнего положения (прижат к животу), вниз, к ногам.
Классика подразумевает, что пружинки в эксе всегда полностью выпрямлены и нужны не для создания натяжения, которое задается длиной штанг, а для амортизации во время движения.
Пружинки во всех положениях полностью выпрямлены.
Лишь при переходе перпендикуляра к телу (к животу), параллельно полу, пружинку прожимаются на 1-3 миллиметра.
Это выражается в том, что когда опускаешь экс сверху вниз, он слегка "застревает" в перпендикулярном положении, чуть сжимая пружинки.

Если всё так, как я описал, значит длина штанг оптимальна и нужно просто продолжать носить экс.
Рост только по началу идет б.м. плавно, затем он движется скачками. Потому сложно сказать, сколько потебуется дней.
Обычно 3-5 дней - неделю.
И пружинки перестают прогибаться в перпендикуляре.
Нужно убедиться, что это не показалось, выждав еще 1-2 дня.
Когда картина однозначна, прикрутить новые 2-3 миллиметра к штангам в случае Андропениса"

Сначала обрадовался, что в вопросе классической "носки" разобрался, но потом подумал, если будет хоть маломальское натяжение, то пружины все равно согнутся, а шур пишет, что классика - ношение экса при несогнутых пружинах? Такое может быть? У меня пенимастер, но то, что выше написано ведь для всех экстендеров применимо? И тогда получается, что если у меня видны хотя бы только 3 пружины из 4, значит это уже не классика?
Ландау
NikogdaNeSdavaisa
QUOTE
если будет хоть маломальское натяжение, то пружины все равно согнутся, а шур пишет, что классика - ношение экса при несогнутых пружинах? Такое может быть?

Может. Когда ты одеваешь экс, даже по классике, пружины сгибаются. Но потом, по прошествии небольшого промежутка времени, как правило от 5 до 15 минут, пружины выпрямляются полностью. И если ты будешь подкручивать экс, чтобы они снова сжались - это силовая, а если оставишь в растянутом состоянии - это классика.

Другими словами: когда ты не даешь пружинам распрямляться, периодически подкручивая штанги и регулировочные винты (если таковые у экса есть), для того чтобы прудины все время были сжаты с той или иной силой, это силовая программа.
NikogdaNeSdavaisa
и как определить, ношу я по классической методике или я просто ношу без всякого смысла. Я понял, что если в перпендикулярном положении пружины не сжимаются значит пора накрутить штангу? Потому что после выкручивания пружин(как выяснилось это силовая...) мне сейчас сложно определить провисает член или нет. Или как тогда правильно? И еще, значит по классической методике при любых обстоятельствах пружины не крутятся и шурпланет, к примеру, дорос на таком ношении на 3-4 см? Я думал, что силовая - это когда на пределе сил таскаешь экс со, скажем, одним виднеющимся делением из четырех, и как написано в инструкции к пенимастер, если нет натяжения - то есть все четыре деления видны, значит вы носите экстендер без толку, в следствии чего у меня вопросы еще возникли, если я месяц последний носил с двумя тремя виднеющимися делениями из четырех, нужно ли мне сейчас делать перерыв, что бы пошел эффект от классической методики и значит ли это, что месяц потерян, потому что прироста не было за исключением небольшого визуального утолщения члена, но это возможно просто погрешность от более сильной эрекции. И еще, после правильного ношение по классической системе член должен быть сморщенным слегка от нагрузки или наоборот разбухшим?
Юра
Товарищи- НУПеры, хочу разъяснить "классику" Шурпланета по вопросу полностью разжатых пружин. Дело в том, что у Шуры Андро, а пружины там слишком жёсткие- при усилии в 0,5 кг ни о каком сжатии речь не идёт. Пружины начинают работать примерно с 1 кг. Слегка "застревающий" перпендикуляр нужен для того, чтобы понять, что беспружинное натяжение на максимальном уровне, а не равно нулю. Так что делайте поправки на то, что пружины Peni и X4 начинают работать на значительно меньших усилиях. Удачи и роста!
shurplanet
Ландау
Юра
Всё совершенно верно! ППКС.

Беда в том, что кроме андропениса, не держал других эксов в руках.

Но главная моя мысль "классики":
Натяжение задаётся не пружинами, а штангами.

Пружинки всегда оказывают статическую силу F, когда сжаты.
А если очень точно подобрать длину штанг, то пенис будет находиться в полностью растянутом состоянии, а сила F будет отсутствовать (пружинки полностью отжаты) и возникать только при попытках пениса сократиться.
Так же эта сила F будет возникать при перемещении по квартире, как амортизация движению.

В остальных же случаях, сидя или лежа, положение экса полностью вверх или вниз, эта сила F практически равна нулю.
А безуспешные попытки пениса сократиться вызывают в его тканях "усталость" после определенного времени (выработка белка после часа примерно), что во время отдыха (уже) приводит к появлению новых клеток.
При снятии экса "усталость" быстро проходит, и снова нужно время для создания этих условий.
Это мое скромное ИМХО, конечно, но похожее на правду. smile.gif
Длинный и толстый!
кто-нибудь знает, какое усилие дают пружины проэкстендера??
Alex197
так можеш еси что сам проверить ,привязав конец веревки к ложу пропустив другой конц через кольцо и подвесив к нему 2 кг веса.

Пружины имеют свойство проседать,так что лучше самостоятельно определить силу.
Длинный и толстый!
кто писал,что если в конце ношения экса, минут на 10 опустить в холодную воду, то результат будет эффективнее???
с чем это связано?
Длинный и толстый!
мммм.. странно.. видимо это я сам придумал.. Но ощущение что, где-то прочитал об этом..
Playmo
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
shurplanet
Длинный и толстый!
Playmo
Есть такая тема, действительно. (про охлаждение после НУПа)
Но сейчас она находится в закрытом разделе "форум ветеранов..."

Если польза прогревания очевидна и общедоказана, то с олаждением вопрос спорный. В основном по причине пока малого практического опыта. Пока сложно дать однозначную оценку такому способу.
Mark Antony
shurplanet
Я охлаждал порядка двух месяцев после сильного клемпа ещё в зажимах перед тем как снять, думал почему-то, что это офигенски рванёт обхват smile.gif На деле пч сильно почернел, а прирост в обхвате очень скромный - 1-2мм.
NikogdaNeSdavaisa
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] первый вариант обмотки со слоем бинта увеличивающим объем головки для прочной фиксации ремешка. этот слой лежит на краю самой головки как показано у петровича. в этом варианте могу носить экс до 4-5 часов, но мне кажется что ремешок низко лежит, хотя на самом деле он не сдавливает головку, исключение с боков слегка задевает. Пробовал второй вариант подкладывать увеличивающий слой бинта сразу под головкой, в этом случае ремешок лежит выше, но сильное жжение появляется сразу после 2, 2.5 часов. визуально при первом варианте после носки член становится больше, во втором варианте после носки он наоборот слегка сжимается, ношу по классике. На фото крепление в первом варианте, допустима ли такая низкая посадка ремешка, говорю еще раз головку он не задевает только чуть чуть с боков, но все же? И что более полезно, когда член сжимается после ношения или наоборот разбухает? И еще, та струна, что внутри она должна в итоге стать мягкой или она будет при прощупывании жесткой?
shurplanet
NikogdaNeSdavaisa
Фото первого, описанного, варианта? Поясок не должен опускаться...

Я носил, судя по описанию ощущений, один-в-один твой второй вариант.

"Струна" будет тоже постепенно расти, становясь толще, начиная сильнее выделяться...

У меня после экса член не опухал...
Когда снимал экс, член был очень длинный и очень тонкий.
Довольно быстро начинал "укорачиваться" и становился маленьким, меньше обычного в спокухе. Через 1-3 часа "отходил" и во время секса был больше обычного, длиннее и "эластичнее".
А во время утреннего стояка был чуть короче, но рукой заметно толще.
Когда активно шел процесс роста, пенис весь день (перед занятием с эксом) в спокойном состоянии был маленький, но чуть потолще обычного, красный и горячий на ощупь.
mechnikov
Прочитав советы в этом форуме я сразу решил купить экстендер. Сделал все как положено,
только после 10-15 минут ношения прикоснулся к головке и почувствовал что она холодная и синеватого цвета,
ослабил ременок, но та же беда. Я испугался, что стараясь нарастить свои 16.5 см, могу вообще все потерять.
Делал все как предписывалось. Сейчас эстендер валяется в ящике.
Что делать?
Maleedger
mechnikov , приветствую!
QUOTE
только после 10-15 минут ношения прикоснулся к головке и почувствовал что она холодная и синеватого цвета,

IMHO, ничего страшного, это довольно типично, возможно немного передавил ремешок (или петлю) за головкой или натяжение слишком сильное.
Плохо когда, черная, вздутая, твердая, губки уретры вывернуты, либо головка в белых пятнах.
Вот тогда лучше снять и нормально перебинтоваться.
В идеале в начале сета головка должная быть розовая, мягкая, холодная. Но со временем она вполне может посинеть.
Так что доставай снова экстендер из ящика! smile.gif
Кстати, какой экстендер?
Юра
Mechnikov
ИМХО, тебе нужно приобрести комплект переделки под вакуум от Аппликатора или Карпа.
ffantacola
Нормальная ли стартовая длина штанг BPEL-1,5см? Собираюсь носить по классике, прибавлять по 5 мм каждые 10 дней, при условии, что экс ношу в первый раз, до этого не носил.
JustNeed
shurplanet
QUOTE
Но ни в коем случае нельзя спешить, фанатеть со штангами, будто задача увеличить экс, а не член.

А как можно его увеличить и не увеличить ПЧ ? Ведь он крепиться к головке и растягивается всё в одинаковой пропорции.


Сейчас ношу с выкрученными полностью пружинами (изначально так одеваю).
Ставлю ровно столько штанг, чтобы было впритык и виделось 1-1.5 деления.
Через 40-60 минут носки, добавляю ещё 0.5 и опять видно 1-1.5 деления.
Пружины все раскручены изначально напомню. Жесткого давления нету, ибо я длину штанг подобрал чётко для своего текущего бпфсл.

Чем такая техника хуже? В амортизации? Так при ходьбе эти свободные 1-1.5 деления максимум и сжимаются. А вообще я дома не привык ходить.
Maleedger
JustNeed
QUOTE
А как можно его увеличить и не увеличить ПЧ ?

Я, конечно, не shurplanet, но отвечу. Если что, он поправит. Он имел в виду, не стоит раньше времени прикручивать штанги. Скорость прикручивания штанг не должна превышать скорость роста ПЧ.

QUOTE
Через 40-60 минут носки, добавляю ещё 0.5 и опять видно 1-1.5 деления.

Это уже получается альтернативная методика Петровича.
При классике, если длина штанг подобрана верно, в пределах одного сета ничего прикручивать не приходится. Как одел в начале сета, так и носишь до его окончания.
Штанги прикручиваются, только в случае провисания ПЧ, то есть по мере роста. А это случается только через 5-30 дней.

Какому натяжению соответствуют 1-1.5 деления я не знаю. Носил только Male Edge и X4. Но сильного натяжения точно не должно быть. В классике главное - время. В принципе Петрович тоже говорит, что время важнее силы.

Какая из методик более продуктивная - вопрос индивидуальный.
Но лучше начинать с классики и не торопиться. Поносить месяца 2 минимум. Если нет результата, то переходить на силовую.

Насколько я понимаю, до сих пор нет единого мнения, что считать классикой и силовой (альтернативный метод Петровича). Возможно неправильно называть силовую "силовой". Петрович у себя на форуме как-то пояснял, что его методика не означает, что тянуть нужно изо всех сил. Его метод заключается в том, что можно выкручивать и вкручивать штанги в пределах одного сета, поддерживая натяжение. И чтобы натяжение было хорошим, но таким чтобы без проблем можно было проносить экс минимум 2 часа. Если тянуть действительно по силовой, на максимуме натяжения, то сомневаюсь, что кто-то может проносить экс больше часа или двух за раз.

Если я неправ, то меня поправят.
Ландау
ffantacola
QUOTE
Нормальная ли стартовая длина штанг BPEL-1,5см? Собираюсь носить по классике, прибавлять по 5 мм каждые 10 дней, при условии, что экс ношу в первый раз, до этого не носил.

Вполне нормальная для привыкания члена к экстендеру. Правда следует посмотреть, как натянут ПЧ при такой длине штанг: если сразу после надевания член провисает, то лучше длину штанг немного увеличить, еще миллиметров на пять.

JustNeed
QUOTE
А как можно его увеличить и не увеличить ПЧ ?

Очень просто: BPFSL будет увеличиваться, а BPEL - стоять на месте. Но не факт, что и BPFSL будет расти при чрезмерном усердии.
QUOTE
Чем такая техника хуже? В амортизации? Так при ходьбе эти свободные 1-1.5 деления максимум и сжимаются. А вообще я дома не привык ходить.

Ничем не хуже. И вообще в программах ношения экса нет общепринятых канонов, как и во всем НУПе: кому-то подходит одна, кому-то - другая. Один растет от 2-3-часового ношения в день, а другой и от 8-часового ношения стоит на месте. То же касается и силы натяжения.

Так что экспериментируй, пробуй, смотри, какой именно подход соаботает в твоем случае.
JustNeed
QUOTE
Очень просто: BPFSL будет увеличиваться, а BPEL - стоять на месте. Но не факт, что и BPFSL будет расти при чрезмерном усердии.

Дык, а потом взять помпу и подсесть на сосудистые. Жесткий джелк. Вот и BPFSL будет близок к BPEL. Мне кажеться всё предельно просто и логично.
И самое трудное, это тянуть именно BPFSL.
Maleedger
QUOTE
. Он имел в виду, не стоит раньше времени прикручивать штанги. Скорость прикручивания штанг не должна превышать скорость роста ПЧ.

Ну вот у меня Пенимастер, не вакумный. Я не представляю, как туда можно накрутить больше штанг, чем БПФСЛ пч. Соответственно длина экса будет равна длине бпфсл.
QUOTE
И чтобы натяжение было хорошим, но таким чтобы без проблем можно было проносить экс минимум 2 часа. Если тянуть действительно по силовой, на максимуме натяжения, то сомневаюсь, что кто-то может проносить экс больше часа или двух за раз.

Я действительно так раньше думал и через 30 минут, у меня уже пот на лбу был от боли.
Сейчас перешел как оказывается на альтернативный вариант.
Единственное что(это видимо от экса у многих) у меня как борозда под головкой появляется. Что потом когда головка закрыта (я не обрезан), её прямо как мускул видно. Причем не похоже на лимфу даже.
QUOTE
Так что экспериментируй, пробуй, смотри, какой именно подход соаботает в твоем случае.

Обязательно. Надеюсь когда нибудь отпишусь об положительных результатах.

Коньяк ударил в голову..завершаю пост.
AlexSspirit
А как вообще должно выглядить это провисание? Столько уже это слово увидел - провисание/провисание/провисание. Т.е. пч на эксе должен как макаронина - дугой отвиснуться чтоле?
-Для моего пч подобное вообще невозможно.

Да и даже если за критерий отвисания взять "полное отсутствие силы оттягивания, то у меня у меня например NBPEL обычно 10см(колеблется от 7до11) и если экс поставить скажим на 12см, у меня б уже оттягивало.

Походу у меня некое отпружинивание после вешалки sad.gif как я читал в одной из тем.


Ребят ещё вот вопрос:из-за отсутствия нормального роста на эксе, походу я целиком и полностью засел на силовую методику ношения - т.е. я ещё раньше следил за напряжением пРужин(старался чтоб они были не очень высокими (до 500г) а вот недавно забил на это полностью и решил скачок такой сделать +0.3 см(до этого в среднем я делал +1мм/неделю) - подумал авось пропрётlaugh.gif - но не пропёрло. Пружинки сильно сжимаются (500-700гр) да и с виду, пч мучается, выглядит так сеsad.gif

Как лучше поступить? Сбросить все штанги и носить с маленькой длиной экса(чтоб напряжение было максимально низким) или ждать пока пч растянится при этой же длине( а на это уйдёт по мне так больше года sad.gif
ffantacola
Достаточно ли ношения экстендера 4 часа в день одним подходом, с условием что я ношу по классике?
alek20063
ffantacola
по классике надо носить 8 и более часов.
Буратино
Ага. Только где их взять-то?
batman_
QUOTE
по классике надо носить 8 и более часов

QUOTE
Только где их взять-то?
ХЗ. Но лучше одним подходом относить 5 часов, чем разбивать 8 часов в течении дня на 3 и более подходов
ffantacola
batman_
Тоже хз, ношу одним подходом 4 часа по классике, и член весь убитый после этого подхода. Ну ладно, попробую добавить еще один подход ночью 2-ух часовой. На большее просто время не хватает.
batman_
ffantacola
QUOTE
и член весь убитый после этого подхода
Механика или вакуум? У меня после механики был потрепанный. На вакууме свеж как огурчик))) Немного головка залита лимфой и все
ffantacola
batman_
Да, механика, но терпимо пока.
Счастливый
Всем привет, давненько уже набрел на этот форум но все как то руки не доходили купить экс, пару дней назад пошел в магазин и взял экземпляр Andro-extender. ( возможно даже пишу для более сильной мотивации и обсуждения экса )

В чем собственно вопрос, как думают люди которые сталкивались с подобным замешательством. Длинна моего полового члена 13.5-14см ( всегда по разному ), в инструкции написано что нужно отнять 4 см но на форуме этого не рекомендуют делать, в общем я начал носить на 11.5 см, я почти постоянно чувствую что могу добавить еще 2 см, на 11.5 сила натяжения чувствуется но быстро пропадает, но даже на 11.5 вверх и вниз носить катастрофически неудобно ( я понимаю никто не говорил что будет легко )

К тому же в течении 15-20 минут головка синеет и холодеет ( это тоже не беда ) но когда доходит до 40-50 минут она теряет чувствительность, немеет на глазах...

Как думаете может добавить еще длину на 2 см, и как быть с головкой? ( затягиваю не слабо но если затянуть полегче то она будет выскакивать )

Обмотка пока простая, обычный эластичный бинт и сверху на бинт силиконовое колечко что шло в комплекте.
ffantacola
Счастливый
Затягивай сильно, чтобы не выскакивала, но головку не пережимай.. Холодная и синяя, но при этом мягкая, маленькая и сдутая - это норма. То что она немеет в мягком состоянии, ничего в этом страшного нет. Там все равно присутствует кровообращение, минимальное, но достаточное, чтобы ничего плохого с ней не случилось. Плохо если она сильно надутая и черная, и начинает покалывать.
Счастливый
Спасибо большое за совет, она надувается сама периодически но так же быстро спускается ( по началу надутая становиться )

А что думаешь по поводу длинны стоит ли еще подкрутить или лучше месяц походить так и за этот срок как раз почти дойти до размера в возбужденном состоянии?
ffantacola
Счастливый
Выкручивай. Член должен быть хорошо натянут, но не очень сильно. Вот подвигай пальцем член по центру в эксе вправо и влево, сейчас он у тебя будет болтаться. И выкрути до той длины, когда он будет уже туговато сдвигаться. Вот с этого момента ношения и будет начинаться рост. Вот найди эту длину при которой будет это натяжение, и можешь на ней носить. Ну можешь еще 0,5 см от этой длины сбросить, чтобы плавненько было.
Счастливый
Выкрутил до 13 но все равно в разные стороны ходил свободно ( туго начинает сидеть только когда все время натягиваешь, а это уже силовая какая то ) на сначала была боль в стволе, чувство растяжимость потом переходила к головке, пока относил 2.5 часа и делал 3 перерыва ( меньше минуты, чтоб удобнее одеть ).

Не представляю как его по 2-3 часа без перерыва носят=))) Теперь у меня такое мнение что люди относившие экс от 6 месяцев должны 100% и без очереди попадать в рай=)
Добавлено:
Думаю дней 10 носить по 3 часа чтоб привыкнуть а потом уже по 6)
ffantacola
Счастливый
Надо, чтобы он натянутый только вначале подхода был. Вот эту длину и запомни. И на ней носи 10 дней. Конечно, он через какое-то время ношения провисать начинает опять, но дальше штанги крутить уже не нужно!
Счастливый
Спасибо за совет=) Сегодня почти 2 часа проносил не снимая, но на второй час боль ощутимая и всегда в районе петли, ходил уже сегодня по аптекам пеха- хавт не нашел, сомневаюсь что он вообще в Хельсинки есть. ( и еще кровавый синячек появился на стволе )
ghad
С вешалкой мучался, хоть с эксом повезло. За счет нормальной головки таскаю одним подходом по 6-8 часов, без обмотки. Надеюсь хоть толку больше будет чем от вешалки smile.gif
andrej25
День добрый! Немного больше месяца случайно нашел этот замечательный форум, если честно раньше думал что все эти увеличения члена только миф, но почитав темы понял что люди растут и загорелся покупкой экса, денег особо нет, поэтому купил китайский за 49$ и начал заниматься по классической системе почитав об этом в faq для новичков. Сегодня нашел эту тему почитал коменты shurplanet (судя по репутации и опыту, человек авторитетный)) и понял что я все делаю не правильно, начиная с одевания (( Поэтому возникли вопросы:

1) я одеваю экс в собранном виде, просовываю свой ПЧ, вдавливаю в себя экс до упора, беру головку рукой тяну вперед и закрепляю ремешок (у меня гибридный экс или как он называется, в общем с широким силиконовым ремешком) Так не хорошо одевать?

2) почитав в faq про классику, я каждые 2 недели добавлял по 5 мм и так занимаюсь месяц. Первые 2-3 дня нагрузка очень сильная и тяга ощущается сильно, потом слабее и уже где то дней через 10 я фактически экс не ощущаю (тяги), на 14-й добавляю +5 мм не смотря на никакие провисания и т.д. Судя с этой темы у меня получается 3-4 дня силовой и 10 дней классический метод?

Насчет результата пока сказать ничего не могу был всегда вроде 15 (не очень уверен в этом), вчера измерял 15.5, хотя может он таким и был, но вот в спокойном состоянии явно стал заметно больше.

P.S. Создателям данного сайта и людям которые делятся знание и опытом громадное спасибо! Очень многое для себя взял с данного форуме и Ваши результаты пусть даже и маленькие очень мотивируют и заставляют терпеть периодическую боль от экса ))
NikogdaNeSdavaisa
просмотрел тему и появились вопросы. шурпланет говорит что положение ремешка к члену должно быть равно 90 градусам, у меня последний месяц было в среднем 45, это означает что я носил экстендер зря? и еще я читал про то что при носке скорее всего член должен быть более худым чем в состоянии покоя для хорошего роста. у меня как раз был член толще. мне кажется проблема в следующем. я недостаточно крепко матаю пеху и при одевании ремешка она слегка съезжает и поэтому изменяется угол с 90 на 45 а так как она съехала получается что натяжение идет не на все ткани а только на кожу поэтому при носки член получается слегка более толстым. попробовал два дня мотать чуть чуть туже но оба дня при такой обмотке член набухает и чернеет. что думаете по поводу того что я написал?
Добавлено:
носил при угле ремешка 45 градусов по 5 часов в день в один подход после подхода член сжимался становился короче появлялись складки и он был слегка толще чем обычно в покое, но минут через 5-10 он становился просто разбухшим и длиннее и толще чем обычно, а шурпланет вроде говорил что если расбухает после тренировок это неправильная реакция?
NikogdaNeSdavaisa
ссылка на фото, низко сидит или нормально? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tankiro
NikogdaNeSdavaisa
у меня экс другой,но вроде чтото у тебя все съехало))
я не считаю что угол так важен-главное чтобы крепилось крепко под головой.а у тебя весь крепеж ушел в круиз)))
Maleedger
andrej25
1. Одевай так, как тебе удобнее.
2. По-классике, описанной Шурпланетом, штанги добавляются только по мере роста ПЧ, а не по графику.
Носить нужно на определенной длине до тех пор, пока не будет провисания в течение 2 дней.

Если есть еще вопросы, спрашивай.

Роста!
гигантик
а для чего эти провисания? Не лучше ли ориентироваться по рискам, чтобы одно и тоже натяжение было?
Tankiro
гигантик
риски могут "скакать"
в вот провисание-верный знак!
AlexSspirit
Maleedger
Tankiro
Может знаете вы)
Как выглядит провисание?
Вообще как узнать минимальную длину экса, под которым пч будет расти, а не просто будет одет в экс без всякой пользы.


Только не ссылайтесь на шура, я его посты уже десятки раз прочёл unsure.gif его факторы роста не на все эксы подходят
sad.gif
гигантик
не вижу смысла тратить 2 дня на провисание - это все равно, что без экса 2 дня побыть. Мое ИМХО - это то, что натяжение должно быть всегда одинаковое
Maleedger
гигантик
QUOTE
а для чего эти провисания? Не лучше ли ориентироваться по рискам, чтобы одно и тоже натяжение было?

Единственный способ поддерживать постоянное натяжение - выкручивать штанги в пределах одного сета - это один из атрибутов силовой методики.
А имеет ли смысл ждать провисания или нет - это вопрос какая методика для тебя эффективнее. Тут тебе виднее.
Maleedger
Tankiro
QUOTE
в вот провисание-верный знак!

+1
Абсолютно!
AlexSspirit
QUOTE
Как выглядит провисание?

В один прекрасный для тебя день во время тракции ты вдруг почувствуешь, что натяжение резко упало.
QUOTE
Вообще как узнать минимальную длину экса, под которым пч будет расти, а не просто будет одет в экс без всякой пользы.

Мое мнение: BPFSL измеренный в эксе должен быть равен таковому, измеренному обычным образом. Этот параметр независим от модели экса.
На длину экса внимание обращать не нужно. Как ты указал, все эксы разные, пружины разные.

Tankiro
Maleedger
опять согласен с тобой!
Maleedger
Tankiro
QUOTE
Maleedger  опять согласен с тобой! 

Ну, тогда ты просто обязан поделиться со мной своими секретами, соблазнитель женских сердец! biggrin.gif
Можно в личке. smile.gif

Ялды! smile.gif
goal
Maleedger
QUOTE
2. По-классике, описанной Шурпланетом, штанги добавляются только по мере роста ПЧ, а не по графику.

В этом и проблема, как таковой нет четкой классической методики. Есть инструкция к ПениМастеру, по которой вроде росли люди, есть классика по Shurplanet - так вроде тоже росли. Аналогично и с силовой методикой. Я в принципе для себя вывел несколько критериев, по которым различаю классику и силовую. Но пока сам ношу чуть больше месяца по классике, и зазря всех запутывать не хочу. Но вцелом придерживаюсь классики близкой к описанной shurplanet.

Maleedger
QUOTE
Мое мнение: BPFSL измеренный в эксе должен быть равен таковому, измеренному обычным образом. Этот параметр независим от модели экса.

+1 Примерно должно быть равно, или чуть больше (ньюансы методики). Если будет заметно меньше, то туника просто не будет натянута, т.е. будет как тряпка поверх натянутой внутренней структуры члена - мышц, сосудов.

гигантик
QUOTE
не вижу смысла тратить 2 дня на провисание - это все равно, что без экса 2 дня побыть.


Может, ты недостаточно долго носил экс, чтобы начать по-настоящему ценить это провисание и еще немного поносить? biggrin.gif Да и если член подрастянулся, надо ведь его как-то вознаградить - дать отдохнуть на заработанной им длине пару дней rolleyes.gif
Maleedger
goal
QUOTE
В этом и проблема, как таковой нет четкой классической методики.

Полностью согласен. Тут у каждого Федота своя метода. Поэтому я пишу всегда, что по методике описанной Шурпланетом.
Сам я носил несколько иначе, а именно так, как описал в гипотезе о том какая методика кому больше подойдет. То есть в положении вниз/вверх у меня пружины немного сжимались.
По тому, как Шурпланет описал классику, пружины немного сжимаются только в перпендикулярном положении. Но тут очень важный вопрос - откуда мы знаем какой жесткости у него были пружины?

Что касается инструкций производителей, то они у всех разные. Я носил 3 разных экстендера и во всех трех случаях рекомендации разные. Но все они рекомендуют увеличивать натяжение со временем.
Я так пробовал носить вначале. Никакого роста не было, был откат на 0.5 см. Поэтому прислушался к совету Шурпланета.

Вообще понятия "классика", "альтернативная" я встречал только у Андропениса.
Да и там классика подразумевает регулярное прикручивание штанг, через определенные промежутки времени. Что само по себе странновато. А что, если член так быстро расти не может?

В общем, я считаю, что хорошо бы наконец принять какое-то общее определение классики.
Tankiro
Maleedger
может выведем вместе?))
доступно и понятно для других)

и заскочи в скайп,хотел с тобой поговорить на одну интересующую тебя тему wink.gif
NikogdaNeSdavaisa
помогите пожалуйста. в факе по экстендерам прочитал много противоречивых утверждений, читаешь, что лучше носить за один подход, то по 6-8 часов в день, то, что лучше все-таки за один и при втором сете эффект не такой серьезный, и возможность травм есть. я ношу 5-5.5-максимум6 часов за один подход - больше не получается. хотелось бы услышать от опытных экстендеристов, если я ношу 5-5.5 часов за один подход, стоит ли мне вечером еще раз одевать экс на 2-3 часа или 5 часов в день одним подходом тоже приличный результат?
alek20063
QUOTE
стоит ли мне вечером еще раз одевать экс на 2-3 часа

будет нелишне.
12в16
NikogdaNeSdavaisa
таскай по максимуму, если есть время то одевай
Mark Antony
Силовая - зло! Вот моё ИМХО! (с)
NikogdaNeSdavaisa
еще раз спрошу
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

низко сидит или в пределах нормы? экс пенимастер, натяжение чувствуется и ремешок сидит достаточно далеко от головки, но на форуме читал, что расстояние между концом экса и концом головки максимум 1.5см, тут получается 2.5, есть смысл в таком ношении или нет?
oBhvat
NikogdaNeSdavaisa
ну если он у тебя в таком положение всегда,то тоскай так,какая разница сколько там см
NikogdaNeSdavaisa
не знаю, шурпланет писал что роста может не быть при таком ношении
oBhvat
NikogdaNeSdavaisa
сылку кинь
NikogdaNeSdavaisa
в теме база знаний по эксам смотри в разделе крепление
NikogdaNeSdavaisa
Если кончик головки на сантиметр ниже конца экса - это норм.
Всё, что провисает ниже - плохо.
Вектор силы чтоль меняется..., не будет результата.
Ты ж штанги поди прикручивал по расписанию. А не по мере роста члена - вот и запорол
эксперимент.

После установки штанг головка опускается, но не ниже 1-1.5сантиметра от конца экса. Но фото это
поролонка торчит.
Я прикладываю указательный палец - между кончиком головки и концом экса растояние не больше толщины
пальца. Иначе, или жгут уже пора заменить, или с длиной штанг перестарался, или головка уже
собирается выскользнуть.

вот оно
Tankiro
NikogdaNeSdavaisa
не стоит принимать чьи то слова как истину,так как все они имхо!

если добавляешь штанги и рост идет-значит все правильно делаешь и не грузись!
vetal19
Почему именно 1,5 см, почему не 2? Опытов в этом вопросе не проводилось.

На счет вектора силы, есть люди, которые используют Фаллосан (стретчер) и тоже от него хорошо растут. А он вообще тянет в бок.

Мне кажется, главное чтобы член был растянут.

port19
Maleedger
QUOTE
В общем, я считаю, что хорошо бы наконец принять какое-то общее определение классики.

Tankiro
QUOTE
может выведем вместе?))  доступно и понятно для других)


Поддерживаю!!! aga.gif И запилить определение в FAQ, не? smile.gif
NikogdaNeSdavaisa
ок. спасибо)
goal
NikogdaNeSdavaisa
QUOTE
низко сидит или в пределах нормы?

Какая разница, как сидит? Ты часа два хотя бы первый подход можешь так относить? Если так удобно, не сползает, не удавливается головка и если чувствуешь, что тянешь член, а не саму кожу - то все ок. Я вообще за головку тяну, мне так максимально удобно.

Maleedger
QUOTE

В общем, я считаю, что хорошо бы наконец принять какое-то общее определение классики.

Я бы вообще заменил классику\силовую другими понятиями smile.gif Но пока промолчу - надо еще поносить экс и набрать практическую базу к теории.
NikogdaNeSdavaisa
а как понять что член тянется а не кожа. натяжение чувствую но словами передать не могу как это. вот когда например снимают экс после пяти часов подхода член сжимается весь становится толще и краснеет - я обрезан но не до конца поэтому часть кожи сползает на головку, я сначала думал, что это кожа тянется, а потом понял, что член после нагрузки сжимается на какое то время, так что думаю натяжение есть. просто есть еще момент - это даже на фото видно первое время когда одеваю экс у основания кожа разбухает хотя по идее член должен тоньше становиться в эксе но где-то уже через пол часа ношения член и становится тоньше так что возможно я зря паникую.
Добавлено:
пока ношу экс 12ый день но в среднем часов по 7 и первый подход 5-6. стараюсь на полную. в спокухе уже точно подрос, но чувствуется усталость не боль, а именно усталость в члене - это хороший или плохой признак, вроде как хороший - значит нагрузки действуют, так?
goal
NikogdaNeSdavaisa
QUOTE
а как понять что член тянется а не кожа. натяжение чувствую но словами передать не могу как это

Судя по фото - кожа немного натянута (ты ведь обрезан). Если оттягиваешь кожу назад при обматывании, обмотка не сьезжает, комфортно - то все ок, не заморачивайся.
Это больше относится к тем, кто сильно заходит обмоткой на ствол, на сантиметра 3 - вот там может тянуться кожа.
NikogdaNeSdavaisa
как раз в последний раз сделал полоски обмотки длиннее(ношу комплект обмотки где-то неделю и после меняю на новый), теперь обматываю ствол гораздо дальше и все свелось к тому, что больше 3 часов за подход относить не могу(до этого было и 5 и 6 часов). значит, как я тебя понял, стоит снова слегка укоротить полоски, что бы ствол члена был меньше обмотан?

и еще у меня уже 16 дней носки экстендера но пока кроме легкого изменения в состоянии спокухи прогресса не замечено. и причем каждый день когда одеваю первую минуту стабильно пружины сжаты полностью(пенимастер), а через минуту они уже на 3-4 деления разжаты, все ок я понимаю нужно носить дальше, но сколько времени может уйти на первое добавление штанги просто не хочу что бы потом выяснилось что я что то не так делал? изначально член очень маленький в состоянии спокухи был мб поэтому классика слабо действует или добавить часов до 8 в день или просто проявить терпение и тянуть как тянул?
Tankiro
NikogdaNeSdavaisa
16 дней это малый срок для экса)
я считаю о результатах от него нужно судить хотябы через 3 месяца носки...
goal
QUOTE
теперь обматываю ствол гораздо дальше и все свелось к тому, что больше 3 часов за подход относить не могу(до этого было и 5 и 6 часов). значит, как я тебя понял, стоит снова слегка укоротить полоски, что бы ствол члена был меньше обмотан?

Пробуй разные варианты, выбирай удобный для себя. Мне комфортно, когда тяга прикладывается к венчику и головке, но у меня нет сдавливающего эффекта от пояска, глянь в соседней теме - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Также может быть, что накопилась усталость от одной и той же обмотки - если в начале мог 5ч проносить максимум, то через недельку ношения время может снизиться до 2..3ч за подход.

Кроме штанг, обычно винтами выкручивают, прибавляя 2..5мм за раз. 16 дней малый срок, но ИМХО в первый месяц штанги должны неплохо прибавляться (я прибавил 6мм, что считается маловато). Ты писал про усталость в члене - возможно слишком резко стартанул (много часов сразу дал). Но я от классики почти не вырос, так что не советчик - опиши свой стаж до экса, как начинал его носить (по сколько часов, натяжение) - более опытные "классики" тебе подскажут.
NikogdaNeSdavaisa
какие есть дополнительные методы для улучшения роста при носке экса. массаж после носки - ок. я так понял достаточно что бы кровь наполнила член то есть можно довести до слегка возбужденного состояния и это будет массаж? далее грелка, гелевая подойдет и когда греть после ношения до ношения или в процессе ношения - куда ее прикладывать если допустим она такая [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] еще есть какие-то способы что бы увеличить возможность роста от экса?
Alex333
NikogdaNeSdavaisa
сколько прибавил за 2 месяца?
Tankiro
NikogdaNeSdavaisa
ихмо лушче usb грелка
NikogdaNeSdavaisa
ни на сколько пока)) добавил 1.5см штанг 1см которых пришлось убрать когда перешел с носки экса вверх на низ

танкиро. а греть когда в процессе ношения или до или после или как? и сколько по времени? и куда ее прикладывать?
Добавлено:
сегодня сделал ступеньку чуть больше, в самом начале она съехала на головку, но в остальном все время носки была на том же уровне, что и при одевании я еще ни разу не добивался того что бы в процессе носки головка оставалась вровень с краем экстендера. но головка была слегка приподнята вверх - задрана, это не критично?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Konnor
QUOTE
http://s44.radikal.ru/i104/1304/4f/2b2545b75aa6.jpg


Кстати я когда так делаю , обмотка так и норовит соскользнуть вверху по головке ПЧ. Раз было скользнуло, боль ААддд.)) думал всеее, оторвало шапку к чертям... biggrin.gif
karaul16
Понимаю, что уже не раз обмусоливалось, но перечитав кучу страниц форума у меня так и не нарисовалась в голове ясная картина классической методики ношения экстендера.

Неясные моменты:

Во-первых, инструкции к классике написаны под андропенис у которого усилия до 600гр нелинейны.
У меня пенимастер и член в нём провиснуть или ослабнуть не может, т.к. усилия плавные от 0 до 1200гр.
Кроме того в ФАКе ну ооочень расплывчато написано на каком усилии его носить.

Второй непонятный момент:
Никак не пойму как соотнести указания контроля длины экстендера с реальностью, ведь длина экстендера сильно зависит от обмотки, от способа крепления, от времени ношения.
У меня например не получается каждый день обматывать и закреплять член абсолютно одинаково +-5мм легко может гулять.
На вакууме же чем дольше носишь, тем больше из-за лимфы удлиняется головка и это удлинение легко доходит до 1см + к этому люфт в виде воздуха оставшегося в колпаке.
Как при этом можно контролировать длину экстендера в 3мм!!!

Более всего понятно методику описывал shurplanet:

Из его сообщения можно сделать вывод, применимый к пенимастеру, что начальные усилия нужно выставить так, чтобы при опускании с верхнего положения вниз, в перпендикулярном пузу положении усилие было чуть больше 600гр, а далее если усилия будут ослабевать со временем, то надо соответственно увеличивать длину экстендера.

Но опять же куча народа носит по классике на усилиях за 1000гр.

Аксакалы помогите разобраться, а то уже скоро 4й месяц как ношу экс, а по какой методике не пойму.
СС
karaul16
QUOTE
У меня пенимастер и член в нём провиснуть или ослабнуть не может, т.к. усилия плавные от 0 до 1200гр.
Кроме того в ФАКе ну ооочень расплывчато написано на каком усилии его носить.

В моем понимании классика - это натяжение до 1кг. У меня два экса, от Карпа и пенимастер, оба экса при натяжении до 1кг свободно падают из положения вверх в положение вниз.
Замеряй bpfsl до надевания экса и после тракции. Если после тракции bpfsl больше, значит все правильно делаешь.

QUOTE
У меня например не получается каждый день обматывать и закреплять член абсолютно одинаково +-5мм легко может гулять.
На вакууме же чем дольше носишь, тем больше из-за лимфы удлиняется головка и это удлинение легко доходит до 1см + к этому люфт в виде воздуха оставшегося в колпаке.

Если не получается закреплять член абсолютно одинаково, то при одевании выставляй всегда одинаковое натяжение в граммах, выкручивая штанги экса. У меня таких проблем нет, я вакуум таскаю и всегда головку до упора трамбую в колпак, поэтому получается одевать одинаково каждый день. А прибавляю штанги по 2-3мм и очень хорошо замечаю эту разницу.

QUOTE
а то уже скоро 4й месяц как ношу экс, а по какой методике не пойму.

Сколько штанг прибавил? И есть ли рост?
karaul16
QUOTE
В моем понимании классика - это натяжение до 1кг.

Да вот как раз вся проблема в том, что у каждого своё понимание классики. Хотелось бы чётко понимать, что делать.
QUOTE
У меня два экса, от Карпа и пенимастер, оба экса при натяжении до 1кг свободно падают из положения вверх в положение вниз.

Ну если речь про вакуумный экстендер, то там верхняя часть экстендера тяжелее чем у ремешкового и поэтому пч будет застревать при больших усилиях.
Я не обращал на это внимание пока не словил очередного пузыря и не перешёл на ремешковое крепление.
QUOTE
Если не получается закреплять член абсолютно одинаково, то при одевании выставляй всегда одинаковое натяжение в граммах, выкручивая штанги экса. У меня таких проблем нет, я вакуум таскаю и всегда головку до упора трамбую в колпак, поэтому получается одевать одинаково каждый день. А прибавляю штанги по 2-3мм и очень хорошо замечаю эту разницу.

Вообщем-то так сейчас и делаю, просто при этом у меня не получается контролировать миллиметры: сидишь и думаешь, то ли это пч удлинился и надо пару дней не добавлять штанг, то ли закрепил немножко не так как раньше и надо добавить штанг, чтоб выбрать люфт.
QUOTE
Сколько штанг прибавил? И есть ли рост?

Так получилось, что у меня постоянно в экстендере, что-то меняется: то колпак поменяю, то крепление, то чё-то сломается и поэтому штанги постоянно менялись и мерить их не было смысла. Что касается пч, то визуально какие-то миллиметры лезут, но линейкой тоже не мерил, хочу хотя-бы полгода относить и потом померить. Не вижу никакого смысла мерить каждый месяц, рост в миллиметрах меня всё равно не удовлетворит.
СС
karaul16
QUOTE
Да вот как раз вся проблема в том, что у каждого своё понимание классики. Хотелось бы чётко понимать, что делать.

Тебе нужно найти свое натяжение, при котором экс будет провисать больше всего, соответственно и bpfsl будет увеличиваться больше. Для меня натяжения 600грамм не достаточно, ношу на натяжении 900грамм примерно. У меня натяжение на пенимастере когда одеваю, как раз на риске, соответствующей 900 граммам устанавливается. Во время тракции провисает в среднем до 600 грамм. Но я медленно росту, у тебя возможно гораздо больше провисает.
QUOTE
Вообщем-то так сейчас и делаю, просто при этом у меня не получается контролировать миллиметры: сидишь и думаешь, то ли это пч удлинился и надо пару дней не добавлять штанг, то ли закрепил немножко не так как раньше и надо добавить штанг, чтоб выбрать люфт.

Да, если не можешь всегда одинаково надеть, миллиметры сложно словить будет. А у тебя штанги медленно добавляются чтоли? Может и не стоит эти миллиметры ловить.
QUOTE
Так получилось, что у меня постоянно в экстендере, что-то меняется: то колпак поменяю, то крепление, то чё-то сломается и поэтому штанги постоянно менялись и мерить их не было смысла. Что касается пч, то визуально какие-то миллиметры лезут, но линейкой тоже не мерил, хочу хотя-бы полгода относить и потом померить.

Я знаю, что это такое, у меня у самого 4 колпака разного размера, разной глубины, но я для статистики все посчитал) Хотя бы длинну расслабленного члена с вдавленой линейкой замеряй, если все правильно делаешь, она дожна расти.
Apachy
Работаю с эксом еще немного, чтобы говорить с вершины своего опыта smile.gif, но думаю, что разброс в 3-5мм не будет принципиален.
Наш организм не робот, в какие-то дни все тянется значительно легче чем в другие, и причин тому может быть масса, начиная от физиологических (устал, не выспался, подзамерз и т.д.), кончая чисто психологическими.
Поскольку экс используем каждый день, да еще и как правило в нескольких подходах, то колебание просто неизбежны.

Надо ориентироваться не на разовые моменты, а на тенденцию на протяжении недель или, как в твоем случае, уже месяцев.\

А по поводу классики и что это такое - НУП далеко не точная наука smile.gif
Но по той же инструкции от пенимастера, предполагается, что классика - 600-900г. натяжение.
Немцы определяют данную нагрузку как оптимальную, все что выше - силовая.


renator
karaul16
Для меня классика это когда я могу относить за один эпизод более 3х часов, длинна пениса в эксе должна быть равна или больше вытянутому расслабленному пенису с вдавленной линейкой. Если вначале трудно добиться такого времени и вытяжения нужно постепенно выходить на такое время и длину.

Народ быстрее поможет если создашь свою тему в персоналках.

И прочитай персоналку Мэйлэйджера, он на классике растет и его определение классической методики по моему самое правильное.
СС
renator
QUOTE
длинна пениса в эксе должна быть равна или больше вытянутому расслабленному пенису с вдавленной линейкой.

Я тоже так ношу с самого начала, забыл упомянуть об этом, ну и расту потихоньку)
Maleedger
karaul16
Приветствую!
Все нижесказанное - это сугубо имхо.
По поводу "длины экстендера", "длины штанг" - это все только относительные параметры, как абсолютные параметры они ничего не стоят. Ты сам правильно заметил - многое зависит от обмотки, как закрепил в этот раз и еще кучи чисто физиологических индивидуальных особенностей и особенностей конструкции экса.
Единственный надежный и реальный параметр - это bpfsl. На него и стоит ориентрироваться.
Мы же не экс растим, а ПЧ. smile.gif

Я пишу с телефона, неудобно искать и давать ссылки. По теме классики мы тут много обсуждали и кажется пришли к более или менее единому определению. Думаю, легко найдешь эту тему. Модель экса большой роли тут не играет. Провисание ПЧ - это факт легко определяемый, ты его ни с чем не спутаешь.

Сам я сторонник классики, но не противник силовой. Сейчас сам ношу больше по силовой.
И еще: определение классики есть только в инструкции к андропенису (насколько мне известно). Причем, это определение не соответствует тому, которое мы дали на нашем форуме.

Ялды! smile.gif
zonder1
Читаю первое сообщение и прямо в точку. У самого накопились аналогичные вопросы, хотел задать на форуме. Такая же проблема как у ТС. Недавно начал использовать ProExtender китайский. Пытался было замерять штанги, чтобы все по классической теории было и постепенно увеличивать длину штанг, но и у меня как было замечено "не получается каждый день обматывать и закреплять член абсолютно одинаково". Соответственно длина каждый день разная. Сейчас делаю по методике shurplanet. На ProExtender вообще уже первая риска соответствует 900гр. Да и качество экса "соответствующее". В итоге не поймешь какое там натяжение, какую длину прибавлять. Наверное так и придется прибавлять штанги и постоянно дружить с "методикой shurplanet". То есть будет наверное как назвали на форуме "полусиловая методика".
NikogdaNeSdavaisa
последние месяца полтора роста нет, я решил сделать перерыв около месяца, мб недели 3 и начать снова на более классическом(более слабом) натяжении, последнее время носил и видел только одну либо две отметины(пенимастер) из четырех, хочу попробовать, что бы были совсем разжатые пружины или хотя бы 3 из 4, но я также читал, что у всех пружины разные и поэтому натяжение может не совпадать, кто знает, в отношении других эксов у пенимастера ремешкового пружины слабые или нет?

а ГЛАВНЫЙ вопрос, как за время отдыха(хватит ли трех недель?) НЕ ПОТЕРЯТЬ нарощенное за четыре месяца?
Tankiro
NikogdaNeSdavaisa
да у пеника самые слабые пружины из всех эксов...


вообще 1,5 месяца нет роста.это не застой
Зелень
Сегодня ровно 3 месяца таскаю экс андро.голд из этих трех мес. был перерыв 8 дней, bpel +2мм и все( штанги добавил на 3.5см, ношу с ледокаином, обмотка пеха-хафт) еще месяц поношу и думаю перейти на вешалку или стоит еще поносить мес. 3 ?
Alex333
Зелень
а где ледокаин брал? пос колько часов носил,и подходов?
Зелень
AlexPerm
В аптеке в ампулах, 30р помойму 10 ампул, на месяц хватает, носил по одному подходу, от 2.5 до 4 часов, без ледокаина и 1.5 часа не мог проносить.
Tankiro
Зелень
ещё есть силовая)
и 3 месяца не такой уж большой срок
artom
Привет всем. хочу уточнить несколько моментов..в классической проге нужно выставлять максимально возможную длину ? или чуть меньше чем возможно?и носить нужно не меняя эту длину ни на милиметр в течении допустим 4-6 часов? так? или все таки надо крутить чтото каждые полчаса например?
karaul16
QUOTE
В аптеке в ампулах, 30р помойму 10 ампул, на месяц хватает, носил по одному подходу, от 2.5 до 4 часов, без ледокаина и 1.5 часа не мог проносить.


А на каком усилии носил?
Tankiro
artom
Я считаю подкручиваешь всегда надо )
Alex333
Зелень
а как пользуются этим ледокаином? куда ставят и т.п.?
пи.си. помогите нубу киньте ссылку на тему
33kiborg33
AlexPerm
в аптеке 5% ледокаин берешь и смачиваешь им обмотку, подумай нужно оно тебе? ледокаином ты блокируешь защитные реакции организма.
uprise
artom
QUOTE
Привет всем. хочу уточнить несколько моментов..в классической проге нужно выставлять максимально возможную длину ? или чуть меньше чем возможно?и носить нужно не меняя эту длину ни на милиметр в течении допустим 4-6 часов? так? или все таки надо крутить чтото каждые полчаса например?

Чуть меньше, с максимально возможной одевать будешь мучительно больно! biggrin.gif
Подкручивать по чу-чуть надо все время что бы создавалось натяжение, а вот на сколько подкручивать это зависит ты больше по классике или силовой, хотя истинна по средине! biggrin.gif
СС
uprise
QUOTE
хотя истинна по средине!

Истина наверно для всех своя.
Я тоже подкручивал пару месяцев штанги во время ношения, но делал это только когда носил экс дома, что не часто бывает, добивался в этот день максимального вытяжения bpfsl (до 1см), а на следующий день наблюдал съежившийся, маленький в спокухе член и потом еще 3-4 дня с трудом одевал экс на начальную длинну.
Зелень
QUOTE
Зелень а как пользуются этим ледокаином? куда ставят и т.п.? пи.си. помогите нубу киньте ссылку на тему


открываешь ледокаин в ампуле, капаешь 1/3 на ватный диск, потом проводишь диском кожу вокруг ниже головки и обряд готов)
QUOTE
AlexPerm в аптеке 5% ледокаин берешь и смачиваешь им обмотку, подумай нужно оно тебе? ледокаином ты блокируешь защитные реакции организма.


Что после ледокаина, что без него кожа одинаковая, нету дряблости и т.д, я не думаю, что ледокаин, как то стопорит рост, а наоборот, т.к позволяет носить длительное время и после ношения можно солкосерилом или другими заживляющими средствами помазать.
karaul16
Я думаю, что если в течении сета постоянно подкручивать штанги, то это уже силовая программа, т.к. постоянно носишь на одном усилии.
Alex333
а где-то можно почитать тему про ледокаин? киньте ссыль плиз
Зелень
Tankiro
QUOTE
Зелень ещё есть силовая)и 3 месяца не такой уж большой срок


Да, если бы я год носил, я думаю ты так же бы сказал laugh.gif

Еще у меня есть вопрос, у меня посередине внизу ПЧ идет как бы борозда такая, не знаю, как сказать подругому, так вот, я когда обматываю туго пехой-хафт, то эта борозда тоже крутится в ту сторону, в которую я начинаю обматывать и получается, как бы скручено в веревку, ну это борозда съезжает на см 2... вроде бы понятно написал ? laugh.gif думаю это нормально или не ?
Говорят еще не растут, потому, что есть искревление, сначало нужно выпрямить, но тут есть экземпляры, которые и с искрвелением росли, кто, что думает это влияет на рост ?
Tankiro
Зелень
не влияет искривление имхо
Зелень
QUOTE
Зелень не влияет искривление имхо

Хорошо, а что скажешь на счет того, что кожа тоже немного закручивается в ту сторону, в которую бинтом заматываешь ?
Tankiro
Зелень
расправляй либо не заморачивайся)
Зелень
QUOTE
Зелень расправляй либо не заморачивайся)


Tankiro Дай ка я тебя обниму laugh.gif
leps1985
Привет всех! И снова к вопросу о классике. С начала августа ношу Андро по-классике, как я её понимаю. Но читая форум все чаще встречаются разночтения в определениях. Имею BPFSL=19, BPEL=17. По пунктам, как я понимаю классический способ:
1. Стартовая длина устанавливается так, чтобы пружины в эксе при переходе перпендикуляра животу сжимались совсем немного(2-3мм) - проверяется через 15-20мин от начала сета. В остальных положениях пружины полностью РАСЖАТЫ.
2. Носим на выбранной длине необходимое количество дней. Когда видим, что при проверке перпендикулярное животу положение экс пролетает не задерживаясь - добавляем штангу 0,25см(ну или малость выкручиваем штанги - суть тоже. Иногда бывает тяжело прикрутить уже вставленные в ложе с зафиксированной головкой серебристые штанги к золотистым - натяжение сильное, совместить и закрутить геморно, еще говорят резьба может сточиться. Поэтому иногда мне проще поставить меньше штанг, прикрутить их и уже потом выкрутить на длину необходимой штанги золотистые штанги у основания - при этом остаемся в рамках классики)
3. Теперь некоторые неясности. Натяжение. Как я понял при классике нет необходимости сохранять одинаковую силу натяжение пч во время сета - штанги не выкручиваем(или выкручиваем только при установке необходимой длины - это если без добавления штанг). Так если при проверке экс свободно проходит перпендикулярное животу положение, штанги не выкручиваем, продолжаем носить на еще более слабом натяжении. Т.е. как выбрали в начале подхода длину(штангами или подкруткой) так и оставляем эту длину на протяжении всего сета? Или все же 0,5см добавить можно(при этом пружины также расжаты во всех положениях)?
4. Как можно проверить силу сжатия в пружинках экса в домашних условиях? Хотелось бы точно знать, что сила минимально достаточно для классики.
artom
Классика-это когда носишь все 10-15 дней на одной и тойже длине,а натяжение минимальное( на андро просто пружины разжаты всегда, а на других натяжение наверное 300-600 грамм ,не знаю не пользовался просто ими), потом накидываешь еще допустим 0,5. но я лично когда начинает более менее провисать день на 7(или 10ый когда как) выкручиваю штанги на милиметра 2-3 и то в середине подхода как правило ,а потом накидываю новые 0,5 еще через неск дней. главное- это твои ощущения ,по ним смотри
Tankiro
artom
Правильно носишь!)
stepwise
artom
QUOTE
я лично когда начинает более менее провисать день на 7(или 10ый когда как) выкручиваю штанги на милиметра 2-3 и то в середине

То есть увеличиваешь длину за счет стержней с резьбой?
*PROFIT*
у меня когда член начинает провисать ( обычно день на 20-30 с новыми штангами), прикручиваю очередные 0,5 см и ношу до тех пор пока вновь провисать не начнет. Кстати, когда прикручиваю новую штангу, то пружины прилично сжимаются и расслабляются через час после ношения...
hangkokk
Подскажите, а можно носить экстендер к примеру утром до работы 1,5 часа и вечером после часа 2. Этого хватит для начала. Потому что на работе под джинсами все таки не вариант.
Ярый
hangkokk
QUOTE
Подскажите, а можно носить экстендер к примеру утром до работы 1,5 часа и вечером после часа 2. Этого хватит для начала. Потому что на работе под джинсами все таки не вариант.

можно если осторожно
hangkokk
Ну ок. Решил что к начатым мануальным прибавлю экстендер до работы и после. А вот на счет помпы пока не нашел одназначного ответа стоит ли ее сразу применять или нет.
LuiSi
Мужики кто на форуме вырос больше 3-х см от экса?
Ярый
LuiSi
Шурпланет smile.gif ... Maxetender почитай. может не точно так ник пишется... он вроде не рос долго вхлам но долбил эксом без конца...
Tankiro
LuiSi
много кто вырос
навксидку
Шурп(5 cм), Gizzone( 4.5 cм в длину)
MaXXXetender( 4см)
остальных не упомню...мало кто долго экс носил)


Siriysoo7
Заканчивается 8 месяц ношения экстендера, короче увеличил на 1.5 см и чувствую что тянутся уже не может. Собираюсь отдохнуть от экстендера, сколько нужно? неделю, месяц?
Имеется еще помпа, которой не пользовался, вот думаю может ее теперь подключить ...
Tankiro
Siriysoo7
По штангам добавляешь?))
Siriysoo7
QUOTE
По штангам добавляешь?))

Получается добавлять каждый месяц, просто я слышал что срок ношения 8 месяцев, то есть в принципи можно еще носить?
LuiSi
Не могу найти персоналку вот этого нупера-gizzone ,можете помочь.
port19
LuiSi
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
LuiSi
сапасибо
Panda_
Хочу поднять интересную тему, а то пылится в самом низу)
EG-go go
Нууу начинай)
g0shan
А чего поднимать её?есть цу кого какие предложения или результаты?
EG-go go
Ношу по классике полтора месяца,результатов пока не вижу.
Дима134
у кого толщина выросла от екса?

ним вытянул (не вырос, а видимо просто вытянул) в длину на 0,5см за месяц

толщину стоит ждать от него?
EG-go go
Дима134
Толщина может в параллель с длиной вырасти, может и вообще одна толщина ( что думаю будет в моем случае) визуально это наблюдается.
Sportsmen
Кто-нибудь на ночь одевал вакуумный экс до самого утра? Вот думаю попробовать как-то rolleyes.gif
Panda_
Sportsmen
Думаю пробовать не стоит, есть риск схватить пузырь.

В итоге придется делать перерыв в ношении или перейти на механику.
g0shan
Sportsmen
У меня слетал при первой эррекции,да еще и кольцо как клемп пережимало...
Sportsmen
Panda_
Да я днем 12 часов без перерыва ношу и ничего, с водой приходится ограничиваться, чтоб в туалет не хотелось...
Единственное, что у меня появляется на головке - это красное пятно вокруг уретры, как раз это место где остается часто немного воздуха под колпаком протекторным и от вакуума там слезает кожа((( Но заметил, что достаточно 1 дня отдыха и все нормализуется...
Добавлено:
g0shan
да с твоими размерами экстендер вообще противопоказан biggrin.gif тем более на ночь))))
Panda_
Sportsmen
QUOTE
Да я днем 12 часов без перерыва ношу и ничего

Серьезное время 12 часов blink.gif
Сколько уже носишь? на каком натяжении? и как обстоят результаты, ВУПы?

QUOTE
Единственное, что у меня появляется на головке - это красное пятно вокруг уретры

Пластырем клеишь?
Tankiro
Sportsmen
и как прогресс по штангам с таким колоссальным временем ношения?
Sportsmen
Panda_
Ношу месяц, первую неделю начал с длины члена в эрекции без вдавливания 14,5 см, провисать стало на третьем часу ношения, но все равно носил до конца дня.
На второй неделе добавил 0,5 см штанг - 5 дней проносил и еще столько же добавил. Потом мне пришла силиконовая подклака под основание, а она почти 1 см в толщину.
Где-то 10 дней носил с уже хорошо натянутой длиной, только у основания передавливало на изгибе хоть вверх, хоть вниз.
До ношения экса длина растянутого члена с вдавливанием была 16 см, померял с надетым эксом - 17 см.
Когда снимаю в конце дня перед сном уже, то видно, что хорошо растянулся, потом немного втягивается, но спокуха стала лучше, чем раньше и даже потолще!
Утром хорошие каменные стояки, следовательно перетрена нет smile.gif
Добавлено:
Tankiro
ну выше отписал весь процесс, завтра буду что-то мудрить с подкладкой на основание, так как силиконовая сильно большая, попробую обмотать поролонками, что шли в комплекте с эксом... без подкладки кожу жутко натирает sad.gif
Кстати, я тебе вопрос в личку писал - ответа нет dry.gif
Добавлено:
QUOTE
Пластырем клеишь?

нет, пластыря у меня нет, да и так сильно много времени уходит на одевание...
Морэ
Не знаю как у кого и какой экстендер, но на моём гибридпроэкстендере, одевание штанг происходит следующим аналогичным образом, я спокойно накручиваю штанги какие чувствую будут работать на данный момент , одеваю платформу, вдеваю узлечку, паралоню пч и нажимая на платформу вдавливаю её к головке, головку в уздечку силиконовую - ремешок, вуаля и закрепил, потОм отпускаю платформу она едет вверх, а потом ещё и подкрутить можно, таки все просто, а если делать как ты думаешь, то проще штанги погнуть если одна оденется сторона, а другая нет, к примеру, или вовсе сломается....ИМХО
Parapampampam
Sportsmen
Где брал силиконовую подкладку под экс?
Sportsmen
Parapampampam
QUOTE
Где брал силиконовую подкладку под экс?

Тут на форуме продают, можно найти у того, кто продает рукава. К сожалению, ник не помню уже...
Sportsmen
Parapampampam
Нашел, ник - Diego1991
Wооdy
До этого носил экс 2,5 месяца по силовой и сделал паузу в 2 недели. И вот относил сегодня впервые по классике! Носил и постоянно подкручивал, чтобы натяжение не спадало и было всегда 700 гр. (Знаю, что Шурпланет так не советовал постоянно подкручивать экс на первых порах, но у меня ведь все-равно опыт ношения небольшой уже есть.) Проносил чуть более 3 часов, а ощущения вообще как-будто почти и не носил ) Реально такое чувство, что могу целый месяц не снимая носить biggrin.gif Если честно, вообще не понял, как у вас там при классическом ношении: головка слезает с ремешка, синеет, болеть что то начинает через 2 часа. Вот у меня раньше болел реально через 1,5 часа ношения, но я тогда и носил по глупости на натяжении 2,4 кг )))
Panda_
Wооdy
QUOTE
Если честно, вообще не понял, как у вас там при классическом ношении: головка слезает с ремешка, синеет, болеть что то начинает через 2 часа. Вот у меня раньше болел реально через 1,5 часа ношения, но я тогда и носил по глупости на натяжении 2,4 кг )))

Ты механику носишь? biggrin.gif
Если да то как обмотку делаешь?
Wооdy
Panda_
Да механику, обычный Проэкс. Обмотка у меня мягкая материя длинной около 20 см, на конце лейкопластырь клею для фиксации. Ремешок сделал из кожи.
Tankiro
Wооdy
с механикой то оно понятно, что нормально не поносишь.
Хотя опять же, я например на механике делаю такую обмотку что не хуже вакуума.
Но это долго тренироваться надо, +я обрезанный
200мм
Не пойму что там кому давит, при ношении по классическому методу ни чего не должно давить, ребята либо дюже нежные, либо не правильную нагрузку делают,
Tankiro да по поводу хорошей обмотки ты прав, надо понять и приноровиться, а обрезанный или нет субъективно не имеет особого значения , я не обрезан и всё четко.
Необходимо периодически проверять упругость пружин, чтоб не ошибиться с выбором нагрузки.
А и еще, опять же субъектвно, ремешок ацтой лучше петля, и пехахафт тоже ацтой, я вырезал из футболки две ленты 2 и 4 см просто отлично!
Wооdy
Наверное все-таки те, кто мучается с механикой на классике, это у кого головка плохо выражена. Приходится наверное им ремешок/петлю сильнее затягивать, чтобы головка не выскочила , оттого и дискомфорт при ношении.
skillet
Хочется прояснить один момент. Прошу помощи у опытных "классиков". Ношу экс как,я считаю по классике. У меня пенимастер хром. Вопрос возник по поводу стартовой длины штанг. Начальная длина штанг выставлена 18см. Я относил 10 дней, член начал провисать-добавил ещё 0,5, Но начинаю с 18, и прикручиваю ещё 05, когда член немного растянется(20-30 мин). Проходит ещё 7-10 дней-провис, ещё +0,5 и по такому принципу дошёл до 20,5см, но чтобы на них выйти при старте сета, начинаю с 18 и трачу около часа-полтора, чтобы выйти на рабочую длину в 20,5.
Так вот, стоит ли тратить эти час-полтора на "подготовку" или можно сразу стартовать с рабочей длиныи и ждать, что он в процессе растянется? Исходя из классических канонов.
Надеюсь не слишком сумбурно все описал smile.gif
amsterdam_08
skillet
Полчаса придостаточно
Wооdy
Согласен с "amsterdam_08", 20-30 мин. достаточно на подготовку.
200мм
Вчера столкнулся с серьезной проблемой. Вобщем ношу экс по классике уже примерн два месяца и до вчерашнего дня всё шло как по написанному, каждые 10-15 дней +5мм, в общей сложности добавил 2,5см, но последнее добавление пошло не на пользу, последние 12 дней носил ежедневно, но не по5-6часов, а 3-4, провисание вроде и появилось, но какое-то не выраженное, добавил 5мм, сначала как то уж очень туго показалось, потом еще туже. Вобщем пришлось откручивать эти 5мм, но всё равно туго, открутил ещё 5мм и ещё, пришлось уменьшить длину на 1,5 см, вернулся на месяц назад mad.gif , Вопрос: надо было дольше носить пока провисание не стало 100%ым? Подскажите у кого какие мысли по этому поводу. Честно говоря наверно придется еще 5мм откручивать, может вообще стоит передохнуть какое-то время?
Ещё вопрос, где-то на форуме вычитал, что многие убирают пружины, что это даёт? Хочу попробовать без них.
Зелень
Tankiro
QUOTE
MaXXXetender( 4см)

Помоги его персональную тему найти, все перерыл. smile.gif
applikator
Зелень

Его ник max-xtender Нет у него персоналки насколько я помню.
Маргарин
Вообще не понимаю зачем так часто накручивать штанги,если допустим быбрал себе вес натяги 600,и он падает до 400,то крутишь до 600 обратно резьбовым натяжителем(я про пмп)...и через какое время на полность выкручиную резьбу падает до 400 гр,то добавляешь штангу 0,5 мм и в том же духе,а если при одивании экса сразу падает до 400гр или меньше ,то тогда добавляешь))),
Маргарин
Я ещё думаю что нужно регулярно делать подвешивание груза после экса минут на 15,гиру в кг,так как экс давит на эти связки,а гиря тянит лигаментому или как её там,вот на ту связку которую подражает хирург
Chicago009
Привет) у нас одниковые замеры первоначальные сейчас как есть результат??? сколько см прибавил?)
Chicago009
Ты где мужик?)))
Chicago009
Наверное уже он отпустил себе свои 20 см и не заходит уже))
Chicago009
Экстендер все таки это испытание))
vertos1
QUOTE
Экстендер все таки это испытание))


да.. но для тех кто обрезан все же чуточку легче ) вакумники всякие типа пенимастера гораздо легче носятся с обрезанным на сколько я знаю.
Conup
QUOTE
Экстендер все таки это испытание))

Проще относись, носи долго, как можно дольше, не считай, забей просто, спрячь линейку далеко и будет тебе потом счастье.
Tankiro
Conup
дельный совет!
jay reaper
Conup
Есть персоналка, что на длину дало рост как считаешь?
Добавлено:
Кстати я необрезан,и это не то что чуточку,это вобще жесть экс таскать ,постоянно кожу защемит или еще что, и не только экс ,сосудистые тоже не особо хорошо идут временами.. и все из за кожи!
ASHS
QUOTE
Проще относись, носи долго, как можно дольше, не считай, забей просто, спрячь линейку далеко и будет тебе потом счастье.

Эти слова нужно вывесить в стиле банера на гратисе большими буквами