Почему вредно спать на животе?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
levassor
Есть желание помочь друзьям нуперам, мы же должны друг другу помогать smile.gif
И так...Я много чем болел, но теперь здоровею с каждым часом! Оказывается одна из проблем была банальной. Я спал на животе!!!

Вред сна на животе:

Первое и самое главное для нас. Это ведет к расстройству в сексуальной сфере! Когда лежим на животе внутренние органы сдавливаются под тяжестью тела. Особенно это касается органов расположенных в брюшной полости и ниже. Большие нагрузки в этом случае приходятся на мочевой пузырь и опосредовано на всю мочеполовую систему. Теперь хочу сказать, что было лично у меня. Я спал на животе и член в таком молодом возрасте не стоял по утрам, хотя просыпался на спине, но спал большее время на животе, такая привычка была. И было чувство сжатия выше пупка. Там проходят какие-то артерии. Кровь там сильно пульсировала.

Второе: затруднение дыхания при такой позе сна. Вся нагрузка, вся масса тела приходиться на грудную клетку и на легкие. Легкие под воздействием нагрузок не могут работать на полный вдох.

И вместо того, чтобы в процессе сна с нормальным дыханием, обеспечивать кровь необходимым количеством кислорода, легкие из-за сжатия не в состоянии этого делать. Не получив свою долю кислорода, сердце, чтобы обеспечить нормальное функционирование все органов, начинает быстрее работать. И это вместо того, чтобы работать спокойно в режиме сна.

Третье: Шея изгибается неестественным образом и кровь не идет. Мышцы шеи не расслаюляются в такой позе, нагрузка на шейный отдел. Что было лично у меня: класса с 6 беспокоила шея и постоянные головные боли. Врачи придумывали всякие страшные диагнозы. Недавно сходил к костоправу. Оказалось позвонок просто сместился немного и прибрел сильную подвижность, стал болтаться, именно в том месте, где ложился на подушку и был сильный изгиб! Позвонок вправляли. И долго и упрно я качал шею, для мышечного карсета.

Опасность четвертая: положение лица при таком способе сна никак не способствует свежести кожи. Кожа лица, просто не дышит. А вместо этого кожа получает морщины, ощущение помятости, складки около носа и прочие малоприятные вещи.

Пятое: это тоже у меня было. Нарушение работы кишечника.

Я не говорю о вреде для женщин...

Вот вроде все. Будьте здоровы!
ХочуНормальныйЧлен
я уж думал тут скажут о росте члена, выведут как-то( эх(
так спать на спине что ли?)
главное проблема то в том,как контролировать себя во сне?)
ТолщеИДлиннее
Мне на животе спать просто дискомфортно, не сплю так. Может, дискомфорт не спроста )
Ландау
Я лично сплю на животе бОльшую часть ночи. Потому пытался внимательно разобрать пункт за пунктом.

levassor
QUOTE
Это ведет к расстройству в сексуальной сфере! Когда лежим на животе внутренние органы сдавливаются под тяжестью тела. Особенно это касается органов расположенных в брюшной полости и ниже. Большие нагрузки в этом случае приходятся на мочевой пузырь и опосредовано на всю мочеполовую систему. Теперь хочу сказать, что было лично у меня. Я спал на животе и член в таком молодом возрасте не стоял по утрам, хотя просыпался на спине, но спал большее время на животе, такая привычка была

Даже 8-ти часовое ежедневное ношение экстендера не убило у меня традиционный утренний стояк по утрам. А ты говоришь про какой-то сон на животе biggrin.gif Если это, по-твоему, ведет к расстройству в сексуальной сфере, то я вот задумался, какой же могла быть моя сексуальная сфера, если бы я спал на спине? Видимо умер бы от перевозбуждения cool.gif
QUOTE
Второе: затруднение дыхания при такой позе сна. Вся нагрузка, вся масса тела приходиться на грудную клетку и на легкие. Легкие под воздействием нагрузок не могут работать на полный вдох.

Много лет назад перешел на правильное дыхание - животом. Получается, у меня ничего не передавливается? Я правильно понял написанное?
QUOTE
Третье: Шея изгибается неестественным образом и кровь не идет.

А разве шея не может изгибаться естественным образом? А что подразумевается под выражением "кровь не идет"? Куда не идет? Из носа не идет или из горла? Если она где-то внутри "не идет", то это сразу же привело бы к некрозу того органа, куда эта кровь "не идет". Можете ли уточнить загадочную дя меня формулировку?
QUOTE
Опасность четвертая: положение лица при таком способе сна никак не способствует свежести кожи. Кожа лица, просто не дышит. А вместо этого кожа получает морщины, ощущение помятости, складки около носа и прочие малоприятные вещи.

А вот это вполне допустимо. Но тогда при сне на спине получается, что наши спина и задница "получают морщины, ощущение помятости и складки" fear.gif То есть тех, кто не спит на животе, вы легко узнаете на пляже по морщинистой дедовской спине ph34r.gif
QUOTE
Пятое: это тоже у меня было. Нарушение работы кишечника.

Если что-то с организмом происходит не то, то не следует доюавлять это в общий список для количества wink.gif Или тогда уж приписать еще в качестве вреда от спанья на животе такие бичи человечества как тиф, сибирская язва и синдром Дауна. На мой взгляд, все они также напрямую связаны с этим недопустимым для нормального человека способом сна.


А вообще, не было желания наезжать. Просто из собственного частного опыта нельзя делать приговор всем спящим на животе, мне в том числе. То есть из одной частности выводить закономерность - путь в пропасть. А то получается как в классическом софизме: «Сидящий встал; кто встал, тот стоит; следовательно, сидящий стоит».
ХочуНормальныйЧлен
наврятли теперь автор будет ещё нам что-то советовать)
levassor
Ландау,если на Вас это не влияет, я рад. Просто Вы не хотите отказывается от вредной привычки. Любой образованный доктор Вам скажет об этом. Вы приводите какие-то гупые доводы и придираетесь к каждому слову...жопа...кровь из носа...Изучите немного медицину, посмотрите естественное искривление позвоночника...и тогда будет ясно. Когда лежим на животе, голова запрокидывается назад и в сторону. Получается что один бок сжат, а другой растянут, так вылетают позвонки и не идет кровообращение.
Добавлено:
Лучше всего спать на спине, можно и на боку
Ландау
levassor
Предлагаю все-таки на "ты", на этом форуме так привычнееwink.gif
QUOTE
Вы приводите какие-то глупые доводы

Ни один твой довод я не назвал глупым, потому что это твое мнение, и оно имеет право на существование, и для меня глупым не является. Я только лишь просил не обобщать, и все.
QUOTE
придираетесь к каждому слову

А вот в этом соглашусь. Вчера было дерьмовое настроение, вот и до?бывался к каждой мелочи. Извини!
QUOTE
Изучите немного медицину

Упоминание медицинских постулатов в качестве догмы на этом форуме немного не к месту. Сам же знаешь один из них: "Член нехирургическим путем увеличить невозможно!" smile.gif
QUOTE
Лучше всего спать на спине, можно и на боку

После этой фразы правильнее добавить "ИМХО", то есть "по ТВОЕМУ скромному мнению", и все тут же встанет на свои места. Ведь по моему мнению, спать лучше так, как тебе самому удобнее, хоть на голове. Но я же не утверждаю это истиной для всех. Это МОЕ мнение и мой опыт, понимаешь?

И вообще, еще раз повторю, я завелся вчера не от информации, изложенной в твоем сообщении, а о выводе: "если у меня так, значит у всех так". Поверь, не так. И я тому подтверждение. А то, что делишься интересной информацией, за это тебе честь и хвала. Предлагаю не сраться друг с другом, поскольку, как неглупые люди, мы можем договориться и мирно, правильно ведь?
levassor
Да smile.gif
applikator
Всю жизнь сплю на животе.И всю жизнь, периодически пытаюсь научится спать на спине.Но никак.Все равно сплю на животе.и пускаю слюни на подушку. biggrin.gif

Сам в будущем планирую обязательно организовать себе правильный сон.Все таки минимум треть жизни проходит во сне.

Для себя это покупка большой деревянной кровати,с высотой не менее 80-100см,с видом на яблоневый сад(это в будущем smile.gif )

P.s В детстве помню бабушка укладывала спать на пуховую перину.Перед этим хорошо взбивала.Перина была очень большая(толстая),и я просто в нее проваливался.
Она мягко меня обволакивала,и я проваливался в глубокий сон.Это один из тех моментов жизни из детства,которые вспоминаешь как нечто нереальное,и сказочное.
И спать на такой перине,можно было только на спине,иначе голова тонула.И у меня получалось спать на спине,видимо за счет качественной поддержки всего тела.
oBhvat
Тоже сплю на животе и пускаю слюни))))Хотя на спине тоже сплю но больше на животе
alek20063
applikator
QUOTE
В детстве помню бабушка укладывала спать на пуховую перину.Перед этим хорошо взбивала.Перина была очень большая(толстая),и я просто в нее проваливался.
Она мягко меня обволакивала,и я проваливался в глубокий сон.Это один из тех моментов жизни из детства,которые вспоминаешь как нечто нереальное,и сказочное.

О, моя бабуля, когда я к ней приезжал на каникулы, тоже укладывала спать на взбитую пуховую перину - и точно также я в нее проваливался и засыпал за 5 сек. Не то что сейчас на этих долбаных ортопедических матрацах - можно и час вертеться sad.gif mad.gif
Дубов
Честно говоря читал о том что на животе спать как раз таки полезно. Отсутствие давления на почки, как следствие активное веведение всякого дерьма. Да кстати упражнение "сидение на члене" имеется, а вот я последнее время сплю на полу на коврике (брутальный аскетизм =) ), и практикую "лежание на члене" во сне =)
ХочуНормальныйЧлен
Самое полезное спать на спине, далее на правом боку,потом на левом,кажется,ну и самое вредное - спать на животе,в программе про здоровье на первом рассказывалось,показывая что происходит при этом в организме.Когда спишь на животе,то голова обязательно повернута в одну из сторон,на лице спать невозможно,так вот когда она повернута в одну сторону,то с другой плохо проходит кровь в голову,в итоге утром шея может затекать,болеть, для людей, у кого проблемы с сосудами,там вообще опасно,могут умереть так,когда кровь в голову не поступает,а когда спите на спине - то шея поддерживается подушкой, кровать форму позвоночника принимает,в итоге отдыхает всё тело)
Бендер.
Не спорю, скорее всего и вредно спать на животе, (по другому не могу). Но вот на стояк, как пишет ТС это ни как не влияет.
QUOTE
Я спал на животе и член в таком молодом возрасте не стоял по утрам, хотя просыпался на спине, но спал большее время на животе, такая привычка была.

Я ночью и по утрам всегда просыпаюсь со стояком, хоть 50% эрекции, но обязательно есть.
красавчик
Приветствую, слышал когда то, что на животе спать вредно, якобы влияет на простату, пробывал засыпать лежа на спине, ни фига, со стояком тоже все нормально. Сплю либо на боках либо на животе.
Дубов
Налетели коршуны biggrin.gif
rambler17
Засыпаю лежа на животе, это моя любимая поза, в другой позе не могу уснуть, просыпаюсь в любой другой позе, утренним стояком всегда было нормально. smile.gif
Тавр
тоже всю жизнь почти сплю на животе, на спине засыпаю только если днем