Ваш первый компьютер

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
Галил
А приобрел первый компьютер ещё в 95 году. Процессор 486, 4 мегабайта оперативки (200 баксов), 14 монитор, винт на 120 мегабайт. Поначалу даже звуковой платы не было. В то время было круто, да и компьютеры были диковинкой. biggrin.gif
Arteor
Я комп прикупил в 2006 году. На базе AMD Athlon 64 3500+ (2,2 ГГц) на то время как пуля был + (две платы оперативы по 512 МБ; видюха Radeon на 512 МБ; винт на 250). В то время чисто системный блок вышел в 19 т.р. huh.gif

Кстати он и сейчас у меня стоит smile.gif Все что за это время добавил это: оперативы одной платой 2 ГБ, а проц заменил на AMD Athlon 64 X2 5600+.
Дачник1
Первый комп был собран своими руками - это был Spectrum в 1985 или 1986 году, точно не помню. На нем даже писал на ассемблере программки smile.gif
jk3
Первый комп -- комп брата -- был оккупирован жэсточайше в 94 году ))
XT-шка, вроде, была smile.gif
Галил
Дачник1
QUOTE
Первый комп был собран своими руками - это был Spectrum в 1985 или 1986 году, точно не помню. На нем даже писал на ассемблере программки

А я и забыл про Spectrum. unsure.gif Он то первым и был, купил готовый, несколько лет пользовался, потом опять Spectrum, но уже с дисководом и монитор к нему прикупил и принтер, были тогда ещё советские. Тоже пытался программировать, только на бейсике. smile.gif
Arteor
Эра динозавров smile.gif biggrin.gif
Дачник1
Галил
QUOTE
А я и забыл про Spectrum.  Он то первым и был, купил готовый, несколько лет пользовался, потом опять Spectrum, но уже с дисководом и монитор к нему прикупил и принтер, были тогда ещё советские. Тоже пытался программировать, только на бейсике. 

Аналогично, только я сам делал - паял сначала для себя, потом на продажу - последние были с дисководом и на 128к. Корпуса клеил из пластика Комет 225, благо работал тогда на Точмаше smile.gif
alek20063
Когда учился в школе (в 90х), у друга был ZX spectrum - я завидовал; позже мне родители собрали-подарили AMD 5x68 133MHz, на котором я постоянно переустанавливал Windows 95 rolleyes.gif
Arteor
alek20063
QUOTE
на котором я постоянно переустанавливал Windows 95

А он при сдвиге мышки не просил перезагрузки? smile.gif biggrin.gif
XeuTePoK
И правда динозавры laugh.gif biggrin.gif

А по теме, мой первый компьютер появился у меня в стародавние времена 2006 году(али в пятом), в то время я не
QUOTE
пытался программировать

играл в игрули и зырил мультики wink.gif laugh.gif biggrin.gif
holyday
в 90-х:
AMD 5x86 133MHz/8MB/840MB/Video 1Mb/Sound/CD-ROM 8x/Моник 14/Мыш/Клава/Колонки
Это был тогда большой "Шик" rolleyes.gif
Так же писал на Асм-е и на Паскале под Дос. Позже на Делфи-1, а так же играл игры (Дум-2) rolleyes.gif
Вначале на нём стоял Вин 3.11, потом пере установили - Вин 95.
Моник от компа остался до сих пор и даже работает.
Бендер.
ZX Spektrum + тв Славутич + магнитофон Весна 205.
ТолщеИДлиннее
Пень 166, 32Мб, 1.6Гб, в основном на турбо паскале огромные программки стряпал и в фасттрекере-2 музяку сочинял.
Бальмунг
Duron 900 MHz, 128 Mb, 32 Mb, 40 Gb, Вин 98, Вин ХP, разные линуксы. Купил на втором курсе университета (в конце 2001 г.). До 2005 г. стоял в общежитии, использовался для учебных (паскаль, делфи, линукс, САПР (P-CAD, AutoCAD, Max Plus II ), отчеты к лабам, курсовые, диплом) и развлекательных (фильмы, музыка, игры) целей.
После универа с покупкой ноутбука частью был перепродан (монитор, память, хард), частью был оставлен на память (проц, сетевая и видео карты, модем), частью был успешно перемещен в мусорный контейнер (все остальное)
alek20063
Arteor
QUOTE
он при сдвиге мышки не просил перезагрузки?

а должен был? blink.gif
biggrin.gif

Вот Win'98 на нем заметно тупила.
alikm
Celeron 1,7, 256 МБ, 40 Гб
Sinferno
Pentium III, 800 МГц, 128 МГб, 10 Гб, Windows98 SE.
diamant1991
А я свой первый комп приобрел в 2007)Достаточно неплохой)
Добавлено:
Nvidia 256 8600
ОЗУ 1ГЦ
2,1 ГГЦ
160 гб жосткий диск)
veterok2308
спектрум даже за комп не считал..
а вот пентиум 3 у меня появился где то в 2001-2002 годах. Было в нем 1 Ггц частоты на проце и 256 мег оперативки, 40 гигов на винте. Проработал я на нем до 2011 года )))пока не продал.
Сейчас на пентиуме 4)))))))))))))))))))))))))
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Pentium III, 850 МГц, 128 МГб, видео GeForce 2 10Гб жестак
ОС стояла 95ая
эх вот тогда мощь казалась))))
Байрон
В феврале этого года подарили айпад-2 мне нравится носить с собой а дома комп какой не знаю но не виснет главное
aleksei1976
У меня первый и пока единственный - ноутбук Lenovo. Неплохая модель, я пользуюсь уже четвертый год. Совсем недавно правда пришлось заменить матрицу. Кстати менял самостоятельно, не обращался ни в какой сервис. Друг подсказал сайт, где все подробно и на фотографиях рассказано и показано, что и как делать. Оказывается ничего сложного. Если кому то будет полезно, то [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ссылки на коммерческие сайты запрещены. Исправлена на тематическую
natalypovar
Первый компьютер..... как давно это было )
DimonSD
Первый был приобретен в 2002 году. 256 мб памяти, видео 64 мб, но стоил больше 20 000 руб.)))
polisadnik
Дайте-ка припомню, каким он был - 2000 год, Windows 98(!), ОЗУ 64 бб, ЖД на 8 Гб, встроенный графический чипсет Intel и процессор Intel Pentium III с частотой около 1 Ггц.
tongue.gif

Недавно его разобрал, кое-что извлек из него и отправил в дальние края. Теперь даже жалко немного.
ankama
Commodore 64 -> 128 -> Amiga 512 -> 8088 -> 8086 -> 80286 -> 80486 -> 80486DX ->.... настали скучные времена
Sinferno
ankama , не фига себе!
ohmy.gif
ankama
Sinferno

Это всё было весело. Мы жили на горбушке. Романтичное время, когда компьютер можно было спаять дома smile.gif Синклер я так и не спаял, а вот звуковую плату Covox для 286 машины самолично вытравливал и паял smile.gif. На удивление работала. И тогда это поражало.

А интернет в 93 году... мы на Goffer и первые веб странички смотрели как толпу обнаженных супер моделей. Это даже круче было smile.gif
Sinferno
ankama, у моего друга был наш типа "Радио" с ПЗУ на кассетном магнитофоне. мы с ним занимались этой штуковиной и я загорелся купить себе настоящий комп. Присмотрел в магазине, кажется "IBM", баснословно дорогой. Но тогда были сложности со снятием своих же денег со сберкнижки (так и пропали). Достал деньги в другом месте, но компьютеры уже раскупили. Пришлось отложить это дело на несколько лет. smile.gif
dimitrol
Хотелось бы посмотреть на эти древние компы biggrin.gif
ankama
dimitrol
Это не особая древность. Вот перфокарты и комп размером с мою нынешнюю квартиру, вот это было реальное чудо smile.gif Поражало воображение. Но, не увлекало. Уж очень всё запарно было smile.gif

Sinferno
Как я только не изворачивался тогда, чтобы апгрейдить компы smile.gif Тогда это для меня были очень большие деньги.

А вот реально МОЗГ мне разорвало первый раз, когда меня взяли в летную часть на тренажеры пассажирских и боевых самолётов. Я и представить себе не мог в то время, что существует такая графика. На них летчиков готовили. Всё это было в совершенно настоящих кабинах, которые стояли на пневматике, для создания ощущения полета. А в кабине по 3-4 монитора, с таааакой блин графикой, которая в начале 90-х гражданским и не снилась biggrin.gif

Ещё помню первые виртуальные шлемы. И игра "Magic carpet" вроде. Но это уже попозже, году в 96-ом.

Эхх...
Denchik666
Мой первый компьютер был Компаньон biggrin.gif
crosser7
Помню, когда отец отправился за покупкой первого компьютера. Был 2006 год, я его ждал как деда мороза на новый год) Из его характеристик вспоминается только, что был Pentium 4 и видеокарта на 32 мегабайта.
Drotik
Спектрум biggrin.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Pentium 3 128мб оперативы и видяха geforce 2

Ооо машина была)))
Галил
Первым было вот такое чудо, - Процессор 486, 4 мегабайта оперативки, 14 монитор, винт на 120 мегабайт. biggrin.gif
topmen95
Первый был Депо, подарили в 2005 году
Stradivari45
Большой монитор, который по весу где то 20кг, с ужасным выдутым экраном, проц Sempron1,6 MHz (одно ядро), 500мб оперативки, видеокарта Inno3D GeForce 6500 128Mb, но зато два дисковода, один CD второй dvd, флопик и достий диск на 400 гигабайт))))) Во монстр был
Gistant
мне в начале 90-ых 7 лет было, потому что там конкретно было я уже не помню, но помню 100 светилосьsmile.gif и батя с работы принес игрушку дюна 2000 на 4-ех дискетках