Советы, обсуждения, вопрос об изменении себя

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
ХочуНормальныйЧлен
Есть желание,интерес заниматься собой, к сожалению, большинство идей, желаний уходит,забывается и не реализуется. А желания бывают самые разные, от каких-то обычных типо тренажерки, изучения языка, до маленьких типо фокусов, научиться ходить/стоять на руках,жанглировать. Кому-то может показаться,что эта тема как и тема "в чем помимо нупа вы ещё совершенствуетесь" , но немного другая, хотелось бы послушать,а точнее почитать ваши истории, как вы,например, заставляли себя чем-то заниматься,как мотивировали себя, как это делаете сейчас и вообще чем вы не только сейчас занимаетесь,а чем занимались раньше и что умеете.Например,как написал выше - умеет ли кто-то жанглировать, ходить на руках , показывать фокусы или какие-то другие забавные мелочи ?
Так же лично мне хотелось бы затронуть вопрос мотивации глубоко,хочется создать нормальное тело, поставить удар, избавиться от каких-то страхов,комплексов. Например, мне 19 лет, раньше (несколько лет назад) не особо задумывался о своей внешности, сейчас же как-то не могу решиться пойти заниматься и не из-за лени,а скорее из-за каких-то страхов показаться глупым, что-то делать не так. Я плохо схожусь с людьми и нахожу общий язык, я стеснительный и скромный человек,я считаю, поэтому тяжело очень в новых компаниях, новых обстановках, а если ,к примеру, идти в трен. зал или какой-нибудь рукопашный бой, то там как раз всё абсолютно новое, новые люди, и новые жизненные ситуации. По жизни я ,как мне кажется, одиночка, но думаю, что это скорее не моя жизненная позиция, а просто влияние комплексов, понятное дело, что каждый скажет - твоя жизнь лишь в твоих руках, ты можешь меняться сам и т.п., и есть такое желание, но не у кого спросить советов, к кому-то стесняюсь обратиться,к кому-то не хочу, кому-то просто не доверяю. Например о зале, не знаю правда или нет, но читал, что многие тренеры, которые там работают - специально подбирают такие программы тренировок, чтобы человек медленнее набирал мышечную массу, соответственно, чтобы дольше ходил в этот зал и платил деньги, ведь этот этого зависит заработная плата трениров, отсюда уже появляется недоверие к ним, а спрашивать друзей тоже нет желания, ведь они "любители" , они могут советовать и судить со своей колокольни только. Далее, например, какие-то секции, того же рукопашного боя, не очень хочется ходить и половину занятий тратить на всякие разминки, отжимания, и т.п., то есть физ. подготовку, хочется, чтобы просто ставили удар, показывали, как бить, как обороняться, а то как в каком-нибудь магазине, вечно зайдёшь и накинется куча консультантов с надоедливыми вопросами, хочется самому походить , повыбирать что нужно, а на тебя пяляться все продавцы, будто никогда людей не видели и достают вопросами "вам помочь?".
В жизни у меня в порядке всё с материальной состовляющей, есть с друзьями разные занятия, разные сделки,которые приносят нам доход,на который можно жить, лично я чего хочу в ближайшие годы,наверное,
1) конечно НУП,увеличение члена, сил и возможностей члена, так же размеров в эрекции и ,что не мало важно - спокойном состоянии, чтобы без проблем ходить в душ после того же зала, ходить в сауны, бани.
2) укрепление и улучшение своего тела, не хочется набирать и становиться здоровым, но хочется просто рельефным, рост у меня 193 см и если много есть, пить гейнеры, заниматься, то в итоге стать большим - не очень хочется, хочется быть худым с мышцами, т.к. я эктоморф и метаболизм у меня быстрый, то худым оставаться просто,наверное. Хочу я ни советов о занятиях, а именно о самом начале, как пойти в зал и начать,как решиться ?)
3) ну как писал выше - боевые навыки, умение бить, а что самое главное научиться контролировать свои эмоции, чувства, например, когда злишься на кого-то сильно - держать себя в руках и не ударить, даже если человек выводит, а так же избавиться от чувства страха, когда человек заслужил получить и нарывается на это, то дать, что ему необходимо и ударить,не бояться.
4) Хотелось бы уметь поддержать разговор на те темы, о которых мало чего знаешь, к примеру интересует вот политика, интересует спорт, но всё как-то поверхностно, например , футобол - можно в кратце обсудить какие-то итоги матчей, какие-то переходы, нравятся определенные команды, но глубже, например, история создания клуба, позиции игроков - ничего этого не знаю и запомнить, понять не получается, а политика - так вообще провал, хотя ведь уже 19 лет и должен разбираться, понимать кто прав, кто нет, вот сейчас прямо те же шурпланет, артикон на форуме отписывались по поводу митингов, по поводу выборов, а я в свою очередь не знаю даже кандидатов в президенты, название партий, имена их лидеров, что вообще эти партии продвигают. Как повысить интерес свой, научить себя читать новости, учить историю, все нюансы понимать, понимать и знать проблемы общества, учить социологию. Потому что я считаю,что каждый человек должен это всё знать и уметь высказать своё мнение, но прежде всего,чтобы что-то высказывать, нужно научиться понимать это и знать.
Не судите строго за пост, за орфографию и за неправильное построение сообщения, возможно, оно не логичное и кому-то не понятное, главное, это вопрос мотивации, не путать с избавлением от лени,а именно повышение мотивации. smile.gif

отредактируй, проставь пунктуацию, включи орфографию smile.gif
гигантик
Моя мотивация - дать себе слово и кровь из носа, но выполнить, если я не выполняю, то я себя наказываю, если выполняю - поощряю, например, я сегодня хорошо потрудился, можно и джина баночку выпить...
А насчет стеснительности - запомни, всем, на самом деле, по барабану на тебя и тебе должно быть абсолютно фиолетово на них, что захотел, то и делаешь, это твое желание, ты так решил и поэтому тебе на всех насрать, ты здесь главный, весь мир для тебя! И дуй в боксерский зал, все с чего то начинают, я уже года полтора грушу не стучал, уверен, сейчас стучал бы как лошарик и мне абсолютно пофиг было бы в зале, так как я занимаюсь для себя, а не для других
ХочуНормальныйЧлен
petjapukov
Я думаю,что это не правильная позиция
QUOTE
ты так решил и поэтому тебе на всех насрать, ты здесь главный, весь мир для тебя!

Если человек таким не является,но настолько уверен в себе и себя любит,то не думаю,что это доведёт до хорошего, нельзя подчиняться мнению людей и быть зависимым, но и забивать и чувствовать себя главным тоже.
Monte
QUOTE
сейчас же как-то не могу решиться пойти заниматься и не из-за лени,а скорее из-за каких-то страхов показаться глупым, что-то делать не так. Я плохо схожусь с людьми и нахожу общий язык, я стеснительный и скромный человек,я считаю, поэтому тяжело очень в новых компаниях, новых обстановках, а если ,к примеру, идти в трен. зал или какой-нибудь рукопашный бой, то там как раз всё абсолютно новое, новые люди, и новые жизненные ситуации.

ХочуНормальныйЧлен
Отчасти мы с тобой похожи, я тоже одиночка, но при этом я общителен, веселый, но как-то не притягиваю я людей. biggrin.gif Как-то давно я при своем росте набрал вес 86 кг, посмотрел я на себя и понял что пора худеть и начал заниматься, отжиматься и бегать, перестал есть после 6 часов, похудел я достаточно быстро у меня такой организм быстро толстею, быстро худею biggrin.gif Я долгое время боялся ходить в зал один, было несколько попыток с друзьями, но они как обычно заканчивались быстро. Как-то мы с другом в очередной раз записались в зал, он был небольшой, но там был тренер и он нам объяснил и показал некоторые упражнения. После этого мы прозанимались месяца 2, результатом я был не очень доволен, что-то я делал не так. Но рад что этот тренер показал как правильно заниматься. После этого я забил на тренеровки, только дома отжимался иногда. И вот в 2011 году я опять решил возобновить походы в зал. НА этот раз я пошел один, чтобы не было такого что друг перестанет ходить и я перестану. Я тоже боялся как на меня отреагируют, будут смеяться как я делаю и т.д. Но я взял и пошел и начал заниматься, так прозанимался месяца 2 и заметил наконец-то результаты biggrin.gif Занимался без тренера, занимался по ощущениям. Потом переезд и вот только в декабре я пошел опять в зал, чему очень рад. Сейчас мне все равно что там обо мне подумают, там куча народу кто ходит один. Необязательно заниматься с тренером, почитай в интернете, там много можно найти по поводу тренеровок. И если не будешь лениться и ходить систематически то результаты тебя не заставят ждать. Поэтому все в твоих руках, ведь занимаешься ты НУПом, не ленишься. Конечно лучше ходить на боевую секцию, это больше тебе даст уверенности. И вообще я бы сейчас твой возраст не просиживал дома, а занимался бы. Ты ещё очень молод, поэтому формируй характер. biggrin.gif
Lone Wolf
ХочуНормальныйЧлен
по поводу многих тренеров-они просто не умеют тренировать,а ихние программы гроша ломанного не стоят,отсюда и косяки,в свое время я поменял кучу залов,,от простых до элитных,были залы где работали до 20 тренеров,а профессионалов среди них единицы-остальных надо или гнать оттуда или самих тренировать,что я часто и делал-особенно в таких сетях как планета фитнес,Я пересмотрел кучу персональных тренировок как проводят другие и мне достаточно 5 мин чтоб сказать что из себя представляет человек который тренирует.А хочешь бить научиться-иди на бокс-там хорошую практику можно получить если к нормальному тренеру попадешь.
По четвертому пункту: время все поставит на свои места,есть такое понятие как опыт и всего знать не получится,есть фанаты-они знают все и развиваются в основном в данной области,но если ты обычный человек-то достаточно и поверхностных знаний.У меня например на одном только телефоне порядка 1500 книг,в основном энциклопедии всякие и научная литература и чтобы их понять и прочитать несколько лет уйдет имхо,для того чтоб хоть чуть быть в курсе всего есть интернет -а в нем гугл и википедия-залез глянул и все ясно сразу-а то в книгах тож мусора дофига имхо.
ХочуНормальныйЧлен
Lone Wolf
вот видишь,так же "иди на бокс,всё будет норм,если к норм тренеру попадёшь", а если не к норм?) и с залом так же)Monte
QUOTE
И вот в 2011 году я опять решил возобновить походы в зал.

решился же,молодец)
Lone Wolf
ХочуНормальныйЧлен
так искать надо нормального,а ты как хотел,у тебя времени много,вот например у меня был тренер по боксу,так он мне сказал типа чтоб хорошо научиться боксировать надо не только к нему,а еще и к другим тренерам походить,я походил,посмотрел как да че-вижу что они нулевые и вернулся к старому,а через пол года уже сам тренировал детей,так эти дети 11-12 летние выстегивали 15-16 летних,пару раз откачивать приходилось-но это моя вина,кто видел эти тренировки-сразу говорили-убийц готовишь.Если у тебя с деньгами не напряг и живешь в Москве,можно персоналки по боксу покупать у нормального тренера,по поводу тренажерного зала-находишь где тренируются пауэрлифтеры или качки и ходишь,там всему научат,а они обычно тренируются не в элитных и пафосных залах,а в подвалах,
ХочуНормальныйЧлен
Lone Wolf
не,не в москве, в питере я
а про зал - да,в подвалах тренируются,но зашёл в один как-то, там дорого было очень,хотя и душа не было и подвал маленький очень был
Адриано
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
Хочу я ни советов о занятиях, а именно о самом начале, как пойти в зал и начать,как решиться ?)

Думаешь кто-то тебе распишет алгоритм действий, чтобы ты решился пойти в зал ? smile.gif
QUOTE
какие-то секции, того же рукопашного боя, не очень хочется ходить и половину занятий тратить на всякие разминки, отжимания, и т.п., то есть физ. подготовку, хочется, чтобы просто ставили удар, показывали, как бить, как обороняться

Прости, а ты научишься бить, но ударишь без развитой мускулатуры, и если попадется подготовленный парень, то это его только разозлит и уже никакие навыки обороны тебе не помогут. Или например начнешь бороться, да без дыхалки через секунд 20-30 у тебя руки обмякнут и останется кричать только помогите smile.gif Ведение боя-это координация, владение техникой и сила удара собственно говоря. Никогда не задумывался, почему в профессиональном боксе в маленьких весах намного реже бывают нокауты чем у тяжей ? из-за силы удара...
Сам занимался и боксом, и киком, и таем, и борьбой, и кудо, везде свои фишки, но по хорошему, везде учат постоять за себя и за своих близких в бою.
Главная закалка, это спаринги, вот где происходит имитация уличной разборки cool.gif
На счет зала, иди смело, там нормально принимают парней, особенно в совковых залах. приди, присмотрись, со второго занятия поздоровайся с парнями за руку и паши, начни смотреть кто что и как делает, спрашивай и разберешься.
QUOTE
самое главное научиться контролировать свои эмоции, чувства, например, когда злишься на кого-то сильно - держать себя в руках и не ударить, даже если человек выводит, а так же избавиться от чувства страха, когда человек заслужил получить и нарывается на это, то дать, что ему необходимо и ударить,не бояться

Я сам вспыльчивый, и хотел научиться себя сдерживать. В итоге цель на все реагировать спокойно. Вот начинается наезд какого-нить быка, а ты ему спокойно отвечаешь, дружище давай не будем сориться, он еще что-то, а ты ему в том же духе спокойно объясняешь, что ты сегодня не хочешь выяснять отношения, бывает это ставит их в тупик и они своими извилинами не могут понять как это они вы*бываются, а на это реагируют спокойным голосом и улыбкой. Ну естественно пока он не позволит себе лишнего в выражениях. Кстати частенько замечаю, что люди которые с наездом что-то пытаются впарить, когда сталкиваются с вежливым ответом зависают, перевариваю нестандартную модель ответа, ибо только сильные и уверенные в себе люди ведут себя спокойно даже в стрессовых ситуациях wink.gif
Lone Wolf
QUOTE
чтоб хоть чуть быть в курсе всего есть интернет -а в нем гугл и википедия

ППКС. Не нужно все знать, нужно знать где это посмотреть wink.gif
Lone Wolf
Адриано
по поводу маленького веса и нокаутов не соглашусь,был у меня ученик 42 кг веса дрищь и лошок по сравненю со своми сверстниками,били его все кому не лень и вот он пришел подкачаться,я для него как отец был и он попросил чтоб боксировать научил,я его три недели на лапах держал,бил при этом его нещадно smile.gif ,можно сказать издевался, и вот пришел его одноклассник 67 кг весом и на голову выше потренироваться,сразу перчатки надел и начал грушу бить,он уже 3 месяца на бокс ходил к одному знаменитому тренеру, потом ученик с этим челом договорились спаринг устроить,прошло 30 сек боя ученик ударил справа прямой хлестко как из пушки в подбородок-тип упал вперед чуть разбил лицо и был без сознания 30 сек,кто это видел стояли с открытыми ртами,а один парень подошел и сказал что такого не видел даж в боксе чтоб так люди слаживались,удар был нанесен 12 унцовыми китайскими паралоновыми перчатками,которыми по идее вобще даж бить не возможно,после этого он многих потом лупил,в росте сверстников догнал,вот тебе и вес smile.gif 42 кг biggrin.gif
Tronbalt
Lone Wolf ну это редкий случай.. масса и выносливость рулит.. сам неделю назад вернулся в зал после года перерыва... такая ностальгия, просто ппц! запах ... ощущения..я очень рад, что буду заниматься вновь smile.gif вот в спорте меня например мотивировать не нужно - потому что я получаю кайф от этого.. ни с чем не сравнимый.. smile.gif
Lone Wolf
Tronbalt
случай был не редким,я на своей 3 тренировке кмсника по боксу нокаутировал,я его жестко пробил,тем не менее он мастера сделал,учился в академии Лесгафта ,тож думаешь случайно ??? smile.gif
Адриано
Lone Wolf
QUOTE
по поводу маленького веса и нокаутов не соглашусь

соглашайся-нет, а это аксиома. Есть единичные случаи, например описанный тобой, но в большинстве это прямая зависимость, чем тяжелее вес, при прочих равных , тем чаще люди падают !

ХочуНормальныйЧлен
а как думаете, есть ли смысл в большом городе открыть свою секцию,нанять тренеров, не обязательно бокс, а просто может трен.зал+что-то боевое, будет ли приносить доход ?
при стартовом капитале в 2 ляма деревянных
Адриано
ХочуНормальныйЧлен
а ты уверен, что с твоей скромностью ты сможешь все организовать ?
если уверен, то прикинь затраты: это аренда, ком. услуги, зп тренерам, оборудование для занятий(мешки, лапы, маты и т.д.) и бух. учет + финансовая подушка.
Теперь прикинь кол-во челевек х стоимость занятия. Получается упрощенный бизнес-план smile.gif
И поймешь есть ли смысл в таком деле...
ТолщеИДлиннее
Адриано
QUOTE
И поймешь есть ли смысл в таком деле...

Наверное если бы в таких делах не было смысла, то не существовало бы ни одного подобного спортклуба
Адриано
ТолщеИДлиннее
а ты не задумывался почему раньше простых залов было больше?
потому что это отголоски ссср-овской программы развития спорта, а как только коммерсы выкупают площадь, то сразу же делаются фитнес-центры с ломовыми ценами.
ХочуНормальныйЧлен
Адриано
скромность для организации бизнеса не должна помешать)
просто тут дело в другом,в конкуренции, организовать то можно,а вот конкуренция....ведь куча всяких клубов есть крутых, залов...
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
Хорошая тема, только странно, зачем ТЕБЕ уметь ходить на руках, жонглировать и тд? Я не говорю, что это ненужно или плохо. Зачем - вот вопрос. Просто уметь? Хвастать перед другими?

Я умею немного и на руках ходить, и жонглировать. Немного качаюсь, в основном дома, немного муйатай. Увлекаюсь НУПом и НЛП. Немного читаю книжки, слушаю аудиокниги на инглише, делаю медитации

Мотивация - хочу улучшить генетическую составляющую себя и моих будущих потомков smile.gif
Добавлено:
ДА, и кармическую составляющую тоже wink.gif
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
интересная мотивация,меня бы это не заставило заниматься) а мелочи типо ходить на руках - укрепляет руки,можно спускаться,подниматься по ступенькам,отжиматься так) фокусы - можно просто иногда развлечь себя,друзей или девушку какую-то) а жонглировать ну это так,побаловаться) а вообще я тоже инглиш дома начинал как-то, аудио слушал так же и постепенно желание пропало dry.gif потому что не с душой в это вникаешь,отсюда и не получается ничего)
Для тебя правда служит мотивацией и стимулом - желание улучшить генетическую составляющую свою и детей будущих ?)
Добавлено:
Да, и кармическую тоже)
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
А что, "ленивое говно", разве это плохая мотивация? Очень даже хорошая.

Я жонглирую, занимаюсь МТ, пишу левой рукой, занимаюсь по Бейтсону, изучаю и практикую НЛП, медитирую, рисую, смотрю, слушаю и читаю всякие вещи, чтобы создавать многочисленные нейронные связи, которые, как я верю, приведут к изменениям на более глубинном уровне (может даже и на уровне генетическом).
ПРи этом многие из этих вещей приносят удовольствие
ХочуНормальныйЧлен
многие удовольствие приносят и заставляют делать это дальше,а многие нет и ты сам заставляешь себя это делать)
а что за занятия по Бейтсону и НЛП, я слышал,но не помню( рисуешь красками,кистью? или карандашом ? и МТ это что?)
видишь,ты жонглёр оказывается))
Alex Filipov
Не по Бейтсону, а Бейсу (зрение). Я про НЛП вспомнил, и написал Бейтсон. Про НЛП в инете почитай, вики. Рисую карандашом.
МТ - это муай тай.

Если для тебя деньги не проблема, сделай так: купи билет в Тайланд на апрель-май. В апреле посети НЛП Практик интенсив на Пукете, получи сертификат, потом месяц походи (или поживи) в муай-тай кэмп. Начать заниматься таким жестким единоборством лучше там, атмосфера дружелюбнее, и нет всякой гопоты.
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
у меня не было цели заниматься МТ,точнее конкретно им и так,как ты описал,чтобы жить там,проходить практику,я просто хочу удар поставить и такие мелочи ) а про Тайланд даже не знаю, уехать жить туда на 2 месяца получается...Пока,наверное,не получится, всё таки и учёба и остальное,а ты так делал?Или кто-то из твоих знакомых?
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
Удар поставить... Странная цель, если в отрыве от остального. Или все остальное в порядке? Перемещение, уклоны, нырки, техника защиты, атаки, все хорошо? Тело набито, вестибулярка, дыхалка, в норме? Обманные движения хорошо отточил? Только удара для счастья не хватает? Ну,хз тогда

НЛП ты может в Питере пройти, скоро, в марте вроде, тоже будет Практик интенсив [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
не,нету ничего,но мне же и не для каких-то занятий,выступлений,боев,а так чисто для себя,а ты так ко мне,будто я в соревнованиях участвовать собрался)
про нлп прочёл) не простая тема)
ты сам то был на практиках этих? по нлп,например ? или учишь сам?
Alex Filipov
в тае,кстати, на каком языке говорят? если ехать туда и учиться,вот советуешь, то сначала язык выучить английский нужно,к примеру?
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
Думаю, в этом году получу мастерский сертификат по НЛП. Учить пока не учу, просто в свободные уши несу всякую чушь laugh.gif

В Тайланде, не поверишь, говорят на тайском. Но и на английском, в туристических местах. В местах особо туристических типа Паттайи и Пукета, говорить пытаются и по-русски.
В Тае хватит базового английского, разговорника, и языка жестов. На месте выучишь язык (если поедешь).

А цель "Поставить удар" выхвачена из контекста, контекста конфликтной ситуации. А что будет, если не попадешь ударом? А если чувак прижмется к тебе? А если .... Цель сама по себе нормальная, просто мне она видится как микроЦель, как составляющая более системной цели.
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
ну просто была такая микроцель,а ты мне посоветовал поехать учиться, я ж не джан клод ван дам )
хотя интересная тема, нужно просто определиться со временем и с тем нужно ли правда это,ну и самое главное сначала поподробнее узнать,хотя бы в том же интернете всю информацию...
когда-то друг рассказывал,что те,кто занимаются МТ,так же вот если ездят - то там жестко всё, все дни подстроенны под тренировки,вставать в 8 бегать,потом тренировка,потом завтрак,потом обеденный сон час или два,потом бег или тренировка,потом спать ...и так по кругу, почти всегда
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
Я советую, потому что там родина муайтай, и там в основном адекватные европейцы тренируются (англичане, голландцы, шведы). Никаких "ты с какого раёна" smile.gif Никто тебя не будет сильно гонять, если ты сам не попросишь. А так как ты новичек, все будет нормально.

Я например как турист там часто занимался. Вечером алкоголь, МТ только 2 часа с 17-00 по 19-00. А вечером опять гулял. Ты можешь так же, если хочешь smile.gif

Рутрекер для себя уже открыл? Там много чего познавательного в разделе Видеоуроки. Качай и просвещайся
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
я не про видеоуроки,а просто про инфу о поездке,стране,житье,занятиях этих всех)
а качать не могу - 3джи модем и трафик у меня)
по поводу алкоголя - не пью,поэтому если там жить,то только нуп+мт))
Добавлено:
а в чем,кстати,твои занятия 2 часовые там заключались? просто приходил куда-то,где все занимались и растягивался,отрабатывал удары,спаринги там? много иностранцев занимается ?
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
Приезжал на мотике сюда [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] делали это [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Иностранцев большинство

Качать не могу, траффик... Что, финансовых возможностей на решения этой проблемы не хватает? laugh.gif

Я щас тоже не пью, и рад этому
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
Качать не могу, траффик...

просто я сейчас не дома и месяц не буду ещё,наверное, инет тут не провести ,да и смысла нет на месяц)
по ссылке зашёл,так там залы нормальные такие) я представлял какой-то андеграунд , что там в подвалах занимаются тайцы в шрамах)
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
ДА, это такое цивильное место, там и всякие чемпионы приезжают тренироваться, Гаго Драго, Эрнесто Хуст, Краус, даже Дэвид Хей заезжал, говорят.

Сам в конце мая еду в Тай на месяц, может и там потренируюсь.
ТолщеИДлиннее
Alex Filipov
QUOTE
Удар поставить... Странная цель, если в отрыве от остального.

Но, с другой стороны, с чего-то надо начинать. И мне кажется, с этого начинать предпочтительнее. С хорошим мощным и быстрым ударом можно и вырубить противника. А остальные техники уже будут потихоньку подтягиваться )
Я, кстати, тоже щас задумался над постановкой удара. Для начала различные видеопособия и т.д. Купил грушу недавно. С 2.5 килограммовыми гантельками бой с тенью делаю biggrin.gif Попозже может и в секцию время выкрою.
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
а что там месяц делать будешь?
нлп,кстати,помогало тебе девчонок гапнатизировать на что-то?))
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
Отдыхать там буду, тренироваться, нырять, получать массажи, может поучусь готовить, хочу взять там впрокат мотоцикл с механикой, чтобы научиться, загорать )))

НЛП помогает и девок склеивать. Но для бОльшей эффективности съема надо на курсы пикапа идти. Правда, на выходе с Рмэс базового скромные парни превращаются в вертявых долбо*бов ))) Довольно мощная техника, только немного странная. После Мастерского вроде созревают.
Сам не ходил, знаю из инетов и знакомый- мастер в нашем регионе.
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
не,пикам и т.п.,может и интересно,но не хочется, это узкая область,а вот нлп,как я понял,охватывает всё) да и пикап в основном для кого,как ты написал - скромных,я скромный,но моя скромность из-за комплексов,а решить их может только нуп,зал и остальные такие мелочи, заняться собой и самооценка повышается, ну и к тому же может это и не по мужски,но мне лично не хочется бегать за девками, если какая-то сильно понравится,то да,а чтобы просто так знакомиться,как пикаперы,для того,чтобы узнать номер,переспать - не хочу,пусть сами знакомятся,если им нужно)
А ты на нлп практиках каких-нибудь был ? Ту ссылку,которую ты кинул,я прочёл,но там и вопросы родились,один из главных - языковой барьер,ведь Фрэнк будет по иностранному базарить,куча слов,фраз, какой-то юмор,который не каждый поймёт) Или там переводчики?)

А по поводу тайланда,я просто подумал,вдруг ты не отдыхать едешь,а целенаправленно тренироваться,например или как ты писал выше,что там будут тоже нлп тренинг,может ты хотел там НЛПить,Мт заниматься и НУПить )
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
У Френка есть перевод, да и половина тренинга будет вестись русскоязычными тренерами.

Я был на нескольких НЛП мероприятиях, в том числе и у Френка на Практике.

В Тае тоже будет тренинг, но я на него скорее всего не пойду. Хотелось бы, но там есть много другого применения 900 баксам, которые надо платить (это еще со скидкой 50%..)

Лучше за эти деньги получу PADI сертификат, еще разок прыгну с банджи, покатаюсь на синдсерфинге. И что-нибудь еще wink.gif
ХочуНормальныйЧлен
а что за PADI ?)
Был у Френка? И какие впечатления ?)
Вообще НЛП сильно на твою жизнь повлиял?) Изменилось ли что-то после тренинга его,например?)
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Хорошие впечатления smile.gif Конечно изменилось. Многое. Только для окружающих мои изменения не всегда кажутся однозначными.

ЗЫ я хочу пока получить [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], большего пока не надо
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
Слух,понимаю,что за*бал тебя уже)) Но мог бы в кратце сказать,как всё происходило там?) И что изменилось в двух словах?)
Добавлено:
QUOTE
не всегда кажутся однозначными.

кому-то показалось,что изменился в худшую сторону?)
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Тренинг - это не просто лекция. На нем сначала теория, потом практика. Снова теория, а затем опять практика. После каждой практики сбор обратной связи. Объяснения, советы.
В конце сертификация.

Думаю, тебе лучше им напрямую писать ))) Может, у них будут более точные ответы по формату именно этого тренинга.

Изменилось многое. Главное, стал спокойнее относиться ко многим вещам. Пересмотрел прошлое, изменил цели. Стал больше понимать себя и свои "скрытые" мотивы. Стал более позитивно думать.

И конечно же, стал более продуктивно манипулировать другими людьми laugh.gif

ЗЫ Кому то кажется, что я стал чудной, не общаюсь так часто со старыми знакомыми. Не соответствую устремлениям некоторых друзей, для которых важно внешнее самовыражение. И так далее.
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
И конечно же, стал более продуктивно манипулировать другими людьми

rolleyes.gif
По формату примерно понял - в вк спрашивал их представителя) Интересно просто было тебя послушать,как человека,который там уже был,впечатления и т.п.) Но ты не особо многословен wink.gif
Как мне сказали - там сначала 6 дней вот практику Френ ведёт,его жена переводчик, около 45 чел приходят и по 3 чел делят всех каждый день,всякие упражнения и т.п.,говорят как работает твоей мозг,а через какое-то время на практике в своей группе ты отрабатываешь и понимаешь,что он правда так работает)
Так было у тебя?)
И вообще,сложно ли тебе давалось всё, понимать,разбираться ? Или слушал,понимал,отрабатывал и всё очень легко оказалось? Всё ли ты понял?
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
Да, вкратце так и есть. Упражнения некоторые довольно непростые, надо быть очень внимательным, следить за партнером, отслеживать определенные шаблоны поведения, и тд. Но там ходят ассистенты и помогают.

Ты хочешь знать все наперед, это понятно. Но для чего тебе это? Если я скажу, что там трудно, ты откажешься? Или если я скажу, что легко, то ты пойдешь? smile.gif

Я не могу тебе определенно сказать, окупятся ли тебе твои денежные и временные вложения в НЛП. Я считаю, что мои окупились, хотя я и не занимаюсь проведением тренингов. Мои вложения окупились больше в психологическом плане
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
QUOTE
Если я скажу, что там трудно, ты откажешься? Или если я скажу, что легко, то ты пойдешь?

возможно) потому что ты рассказал об этом и я тебе доверяю smile.gif
Так там готовят же тренеров и коучей) Нет, быть тренером и учить кого-то не хочу,это всё для себя) Просто я прочитал отзывы на той же вики,как ты сказал,там пишут,что в основном НПЛ - ерунда, но есть малость , которая работает, я просто не совсем понимаю что это, чему учат и что можно потом делать)
+ если они мастера взаимодействий с людьми,они же могут просто внушить это всё, то есть не научить,а уболтать,что так и есть,как они говорят,в итоге человек меняется и как ты сказал,становится более причудливым, в какой-то мере отстраняется от общества)
ТолщеИДлиннее
Alex Filipov
Мне как-то приходилось немного пообщаться с одним дядей, который является магистром НЛП и продолжает совершенствоваться в этой области. Он курит. Я поинтересовался у него, неужели его способности бессильны против этой привычки? Он приводил какие-то странные оправдания, а еще сказал, что для работы с собой ему нужен другой НЛП-ист, а так он ничего поделать не может =) Мне интересно, это действительно так? biggrin.gif
ХочуНормальныйЧлен
ТолщеИДлиннее
Ну врачи вот тоже говорят о том,как вредно курение, но ничего, курят возле больницы же ))
Alex Filipov
ТолщеИДлиннее
Да, конечно есть такое. От такого не застрахуешься

ЗЫ Зато они просто меньше по этому поводу парятся laugh.gif
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
самовнушение и т.п.?)
а ты вот сказал,что пить бросил,точнее не пьёшь щас как раньше) это после тренингов случилось или само собой?)
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен

Это после тренинга. Но не прям сразу.
ТолщеИДлиннее
Вот кстати цитатка про НЛП.

QUOTE
Что может дать вам НЛП.

НЛП помогает быстрее и действенней достигать своих целей. Иными словами, с его помощью можно добиваться желаемого (и даже большего), больше узнавать и, главное, стать таким, каким хочешь.


Я вспомнил, что говорил мне тот магистр. Он говорил, что эта вредная привычка ему помогает в жизни и поэтому он не собирается бросать. Т. е. вместо того, чтобы стать таким, каким бы он на самом деле хотел, используя свои навыки, он просто изменил понимание того, каким бы он хотел быть, подогнав его под действительность. И тут он бесспорно магистр. Или я ошибаюсь? )
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
Это после тренинга. Но не прям сразу.

значит,возможно,повлиял тренинг)
Добавлено:
ТолщеИДлиннее
Я думаю,что всё таки человек сам всегда понимает,что такое хорошо,а что такое плохо и если магистр был и до этого человеком без воли,то теперь он просто нашёл отмазку, но все люди индивидуальны) Хотя может правда нлп повлиял на него и ,можно так сказать, утешил, что курение - не плохо, а помогает ему даже)
Alex Filipov
ТолщеИДлиннее
Что это за звание такое, Магистр? Есть практик, мастер, тренер. После тренера идет Магистр? smile.gif

ХЗ, что у людей в голове. Вот, взять основателя Бендлера. Толстый. Может ли он похудеть? НАверное. Но он не делает этого (насколько я знаю). Почему? Может, не хочет худеть. Может, решил не тратить время и силы на это.
Главное, чтобы было сознательное решение.
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
Может, решил не тратить время и силы на это.

Alex Filipov
так ему зачем) он нлп изучил и всех телок гипнотизировал, они ему так давали)) а в жизни жир не мешает ему,может))
Alex Filipov
Мы что то далеко ушли от твоих цирковых умений ))) Начал практиковать?
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov

почему от "моих", я лишь спрашивал) но практиковал на мандаринках,мячиках, понемногу получалось)
Добавлено:
в детстве я коллекционировал минералы , наклейки и фишки )) правда в жизни это мне не пригодилось )
Alex Filipov
Вот щас попробовал. Получается стоять на голове больше минуты. У тебя?
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
Получается стоять на голове больше минуты. У тебя?

рэп на голове не умею )) ещё шею сверну себе)) лучше поотжимаюсь )
ТолщеИДлиннее
Alex Filipov
QUOTE
Получается стоять на голове больше минуты. У тебя?

Кстати, полезная штука оказывается. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Только осторожно и не очень долго
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
ты же дайвер?) на скок дыхание задерживаешь ?) я максимум минуту и 13 сек, но давненько было)
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
Не, я пока еще не дайвер. 2 раза нырял по Discover Scuba, но это не делает меня дайвером.
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
а ты в тай один ездишь? не с друзьями ? или друзей нету? может ты изменился слегка, обособился от других?)
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
Еду один. Друзья есть, но никто не может ехать на месяц в это время
Мармулеткин
Я хожу сюды [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


доволен. smile.gif
freak
Как по мне, парень просто хочет нравиться себе и людям, и не хватает парню уверенности. Все это легко решаемо

QUOTE
Так же лично мне хотелось бы затронуть вопрос мотивации глубоко,хочется создать нормальное тело, поставить удар, избавиться от каких-то страхов,комплексов. Например, мне 19 лет, раньше (несколько лет назад) не особо задумывался о своей внешности, сейчас же как-то не могу решиться пойти заниматься и не из-за лени,а скорее из-за каких-то страхов показаться глупым, что-то делать не так


Представь, что завтра ты проснешься и тебе будет не 19 а 29лет, а ты со своей скромностью и нерешительностью, остался там же где и был и не сделал того что хотел. Звучит может это и глупо, но в одно утро я именно так себя и почувствовал. И было очень жаль упущенных возможностей. А жизнь проходит, и довольно быстро. Начинай сегодня- завтра может быть уже поздно


QUOTE
Как повысить интерес свой, научить себя читать новости, учить историю, все нюансы понимать, понимать и знать проблемы общества, учить социологию. Потому что я считаю,что каждый человек должен это всё знать и уметь высказать своё мнение, но прежде всего,чтобы что-то высказывать, нужно научиться понимать это и знать.

QUOTE
Хотелось бы уметь поддержать разговор на те темы, о которых мало чего знаешь, к примеру интересует вот политика, интересует спорт, но всё как-то поверхностно, например , футобол - можно в кратце обсудить какие-то итоги матчей, какие-то переходы, нравятся определенные команды, но глубже, например, история создания клуба, позиции игроков - ничего этого не знаю и запомнить, понять не получается, а политика - так вообще провал, хотя ведь уже 19 лет и должен разбираться, понимать кто прав, кто нет


Опять может глупость скажу, но- у каждого своя правда, неинтересна тебе политика- да и х.. с ней, все что нужно- уметь приспособиться жить в том государстве, в котором ты родился. Нытье- удел неудачников, думающих, что они что-то решают.

А чтобы быть хорошим собеседником и поддержать разговор- вообще необязательно что-либо знать. Главное- уметь слушать и задавать вопросы. И тогда ты и сам много чего нового узнаешь и получишь репутацию отличного собеседника
ХочуНормальныйЧлен
freak
тебе 29 уже?
freak
QUOTE
тебе 29 уже?

уже да
ХочуНормальныйЧлен
freak
а что мешало заниматься до этого чем-то? и чем сейчас занимаешься?
freak
QUOTE
а что мешало заниматься до этого чем-то? и чем сейчас занимаешься?

я с детства спортом занимался. А в 22 институт закончил, женился, работа, ребенок- и на 5 лет спорт забросил. О чем жалею. Вот полтора года назад опомнился- собрался. Щас тэквондо занимаюсь- на шпагат сел, чего с 15 лет не мог, в соревнованиях участвую(пока безрезультатно). Есть мотивация развиваться, а здоровье уже не то. В институте учился- тремя видами спорта занимался-хватало сил, но мозгов не было. Теперь мозгов прибавилось, а сила ушла.
Поэтому и говорю- пока молодой силы много- найди куда ее приложить, дабы не жалеть впоследствии
ТолщеИДлиннее
freak
QUOTE
Главное- уметь слушать и задавать вопросы. И тогда ты и сам много чего нового узнаешь и получишь репутацию отличного собеседника

Но помимо этого не плохо еще и уметь что-то рассказать. А еще, желательно и про хорошие книги совсем уж не забывать )
freak
QUOTE
Но помимо этого не плохо еще и уметь что-то рассказать

Совсем не обязательно. Все мы любим рассказывать, особенно про себя любимых, а вот умение слушать- это искуство, которым владеют единицы
ХочуНормальныйЧлен
freak
я больше слушать люблю,спрашивать о людях,о себе не люблю рассказывать особо)
Ты,кстати, говоришь вот,что на шпагат сел) Тут писалось где-то,что если научиться садиться на шпагат,то 0.5 - 1 см вытягивается НБПЛЕ ) Нет у тебя изменений?) Или может вытянулось что-то?)
freak
начинал нуп одновременно с растяжкой- изменений не заметил
ХочуНормальныйЧлен
freak
а что думаешь об этом мини-теории вообще?)
freak
QUOTE
что думаешь об этом мини-теории вообще?)

Думаю что ерунда. Вообще связи не вижу, кроме как в усилении кровообращения в тазу и усилением эрекции(которое все равно +1см не даст)
ХочуНормальныйЧлен
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вопрос к качкам нашего форума)) что вот делать нужно для пресса такого сухого,какая диета, сколько тренироваться?) или это химией только?
рядовой2
ХочуНормальныйЧлен
Чел - вот глянь на этих парней - спортсмены нормальные весёлые [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - и народные танцы пляшут - вот пример - учись biggrin.gif wink.gif
Добавлено:
а то что на фотке - так чтоб достичь такой уровень рельефа крайне тяжело и не разумно , если только ты не проф-билдер готовившийся к соревнованиям , не без химии и большое истощение организма , и долго удержать такую сухость тебе не удастся , да и удовольствие в этом мало . сначала пить по 8 литров день при очень интенсивной тренировки ,и строжайшей диетой , а потом не пить вообще воды ... оно и не надо , выкинь из головы

Ps/правда если ты склонен к сухой массе и постоянно в рельефе то может быть для тебя это будет легче
applikator
ХочуНормальныйЧлен
Если от природы изначально рельеф выразителен,видны кубики,есть косые,или тебе 15 лет,то тогда такую форму можно сделать.
А так,без химии,и стартовых начальных,думаю что не получится.

У меня брат,занимается много лет(не химик),он такой пресс видел только на картинках)))))
ХочуНормальныйЧлен
Да я просто спросил,интересно стало,а то выглядит так как-то даже страшнова-то немного)) мне больше нравится,если не так всё сухо)
А от природы я худой,рельефный хз,как это сразу с детстве определить,если не качался,но верхние кубики так видны немного)
рядовой2
ХочуНормальныйЧлен
Чел вон глянь чё люди [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], как ты думаешь ? они спрашивают когото можно или нельзя ? или а я стесняюсь и т.д.
умеренныій
рядовой2
QUOTE
Чел - вот глянь на этих парней - спортсмены нормальные весёлые парни - и народные танцы пляшут - вот пример - учись

Класс!Позитивно хлопец станцевал!
Alex Filipov
ХочуНормальныйЧлен
Ты пошел на тренинг, про который я тебе писал?
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
Собирался, связывался с человеком,который этим занимается и сам туда же идёт,но я так и не вернулся пока в Питер,не было возможности вернуться,очень жаль на самом деле, теперь остаётся только если что пойти 24 марта, там будет в Питере так же проходить по выходным,но уже от русских НЛПистов.Как думаешь, большая разница будет ?
Нужно будет посмотреть,может Фрэнк ещё будет приезжать в Питер или другой город России или рядом,типо Украины,Белоруссии
Mr Piskin
Есть идея, может и необычная немного )

Если есть деньги, то может нанять себе в качестве репетитора умную, правильную, умеренно скромную, разностороннюю девушку, от которой можно многому научиться rolleyes.gif Я сам бы так сделал, но увы годика 2 назад время не вернёшь, а так были и деньги и время, но прогулял я их безвозвратно.
Курса до 3 взять девочку, которая учится на бюджете где-нибудь, хорошистку или отличницу, заниматься с ней иностранным языком ну или тем, чем нравится, ну и ещё на общие темы говорить. Надо чтобы девочка целеустремлённая была и развитая, но не испорченная и развращённая. Я бы ещё и к сексу её склонил. Ну а что, вы постоянно будете время проводить друг с другом, у тебя или у неё дома. Тут уж сама судьба предостовляет неплохую вероятность секса, а далее может потом и постоянного секса rolleyes.gif
В лучшем раскладе профит очевиден - учишься тому, что тебе нравится и нужно, что изменит тебя, подтягиваешь свой уровень общения с девушками, прокачиваешь уверенность в себе, развиваешься разносторонне, ну и ещё получаешь недорогой секс в придачу smile.gif

У меня был в 16 лет опыт подобного общения с репетитором, когда в ВУЗ поступал. Это конечно круто, девушке 23, она умная красивая и интересная, а ты такой шкет можешь с ней общаться tongue.gif Жаль что я тогда девственником был, а то там уже пахло сексом biggrin.gif
REKORD GINESA
тут тему про пресс подняли.......кто знает как качать пресс чтоб он в размерах не увеличивался.а то я его качаю жира на животе совсем чуть чуть а он как начинает в мышечной массе добавлять что в одежде кажеться что это живот .........я уже и перестал его качать
ХочуНормальныйЧлен
REKORD GINESA
Я читал,вроде,что у пресса есть внутренняя составляющая и если ты делаешь упражнения неправильно и не качаешь её,то кубики будут вперёд вываливаться, не знаю может это и не так,но в фильме Агент 007 казино рояль,когда Дениэль Крейг сидел голый на стуле - вроде у него вот так же верхние кубики вываливаются вперёд)
Mr Piskin
интересное предложение,но ты то к подготовке к ВУЗу искал, можно конечно для репетиторства, но как-то мне бы было стыдно немного ту,что немножко старше просить себя учить,будто я тупой и сам не могу нормально учиться)) В моём понимании репетитор - должен быть взрослый)) Ну если найти 30-36 летнюю репетитора,то да smile.gif
REKORD GINESA
ХочуНормальныйЧлен а как тогда качать внутренний пресс или может кинешь ссылку где почитать
Mr Piskin а ты свою репититоршу ещё вумбилдингом научи smile.gif
Mr Piskin
QUOTE
Mr Piskin а ты свою репититоршу ещё вумбилдингом научи

Это типо тренировок влагалища? )
Кстати, чтобы качать пресс на рельеф, надо делать много подходов в достаточно быстром темпе со средней нагрузкой. Если на тренажёре делать, то не вешать большие веса, иначе будет объём кубиков большой, а толку мало, смотреться будет не очень. Девки же кубики любят laugh.gif На самом деле можешь глянуть видео как начать пресс в контакте, там чуваки качаются дома без тренажёров, техника и методика вполне нормально показаны, заодно и видишь каким ты будешь после года тренировок.
Ты где качаешься, в тренажёрке или дома дикарём?
ХочуНормальныйЧлен
Mr Piskin
а как качать,если его не совсем видно ? точнее вообще почти не видно, на объем или на рельеф ? сначала на объем,а потом на рельеф ?)
Mr Piskin
А у тебя жира на животе много? Если есть, то лучше бегать, тогда пресс сам проявится, когда несколько кг сбросишь
see_ya_in_the_mirror
QUOTE
А у тебя жира на животе много? Если есть, то лучше бегать, тогда пресс сам проявится, когда несколько кг сбросишь


если уберешь жир с живота то будет рельеф в любом случае, особенно после загара. Убирать только бегом, ну или есть надо соответственно образу жизни, а не так как дома кормят (мы как правило едим больше того что тратим), так что если не будешь испытывать в животе чувства плотного барабана - то ты на пути к успеху).

Пресс не просто скелетные мышцы вроде бицепса-трицепса, его можно качать каждый день, три раза в день (подходы и количество - индивидуально, мой комплекс - утром два подхода по 30, днем - 4 по 50, вечером по самочувствию от пережитого дня). Здесь главное системность и методичность, месяц-два и все будет норм, потом можно будет уже извращатся делать в стороны, с ногами итд итп.
Alex Filipov
В муайтай есть такое упражнение, имитация ударов коленом, когда ногу с тазом отводишь назад, а потом резко коленом вперед, вместе с тазом.
И так меняя ноги раз 100. Кубики не вырастают сильно, пресс становится крепче
ХочуНормальныйЧлен
Alex Filipov
То есть просто укрепляется сам корпус,пресс , но не сильно растет и выделяется он?
Мр.Пискин
Нет,если бы жира было много,то само собой сначала бег и т.п., у меня есть живот такой,слегка,но верхние кубики проглядывают,ну в идеале конечно бег и качание пресса , но если я сам по себе худой и ем не много так уж,что чувство барабана,как сказал выше Роберт Дауни - нету, то тогда можно просто качать на рельеф и лишний жир сойдёт?
REKORD GINESA
спасибо за советы .......кажеться выход все таки есть.............. так что попробую....(особенно муайтайская тема понравилась)
я не много закачал плечевой пояс т.е. груди плечи верхние мышцы спины....и визуально такой торчащий пресс стал меньше заметен
раньше я был худой с животом а щас я средненький но хоть без животика
see_ya_in_the_mirror
ХочуНормальныйЧлен

ну Младший так не говорил я думаю, а то что жирок есть на нижней части - его только бегом или есть еще меньше, от самих упражнений он не сойдет, там понимаешь нет такой связи как ты думаешь - если я качаю пресс, то рядом лежащий жир растает smile.gif так прямо они не связаны, этот жир с живота уходит только как резервный источник энергии, то есть при обычном для тебя питании он будет держаться, а сами упражнения на пресс не настолько энергозатратны чтобы был задействован резерв (самый мощный, когда работают все мышцы и дыхалка - бег).
Ну и опять же смотря что ешь - булки всякие, кондитерские изделия - легкоусвояемые углеводы - в первую очередь уходят в жир, потому как их едят в гораздо больших количесвах нежели это надо физиологически. Но не буду о диетах. это нудно.
ХочуНормальныйЧлен
see_ya_in_the_mirror
так мне главное,чтобы верхние и может средние были,а животик внизу пусть остаётся)) уж сильно я сладкое люблю) а верхние и с ним проглядываются, нужно их добить как-то)
see_ya_in_the_mirror
ХочуНормальныйЧлен

хозяин - барин biggrin.gif
ХочуНормальныйЧлен
see_ya_in_the_mirror
так чтобы были видны верхние или часть средних, то можно просто работать на рельеф?) или на объем ?)) в итоге то что ты посоветуешь ?)) и у тебя вообще как с этим обстоят дела?)
в.р.
see_ya_in_the_mirror
QUOTE
то что
жирок есть на нижней части - его только
бегом или есть еще меньше, от самих
упражнений он не сойдет, там понимаешь
нет такой связи как ты думаешь - если я
качаю пресс, то рядом лежащий жир растает
так прямо они не связаны, этот жир с
живота уходит только как резервный
источник энергии, то есть при обычном для
тебя питании он будет держаться, а сами
упражнения на пресс не настолько
энергозатратны чтобы был задействован
резерв (самый мощный, когда работают все
мышцы и дыхалка - бег).
Ну и опять же смотря что ешь - булки всякие,
кондитерские изделия - легкоусвояемые
углеводы - в первую очередь уходят в жир,
потому как их едят в гораздо больших
количесвах нежели это надо
физиологически.


Полностью согласен. И еще бы добавил - к бегу или заместо него приседания с весом многоповторные. Вот там энергозатрата дикая.
Ну а самое главное эт правильное питание!

Жаль не могу тебе плюсануть..
see_ya_in_the_mirror
ХочуНормальныйЧлен

я не знаю какие мнения бытуют в большом спорте, но как я помню из анатомии - прямая мышца живота одна, а кубики получаются за счет поперечных сухожилий. То есть, каким бы способом ты не качал - мышца будет развиватся вся, ну вот такая она не двух-трех-четырехглавая. А видимость-выпираемость верхнему отделу придают анатомические особенности организма - желудок, поджелудочная,пд нижним отделом пресса - кишечник ну и плюс над нижним отделом легче скапливается жир за счет возрастных особенностей метаболизма - чем старше - тем легче он там копится, за счет уменьшения потребления энергии (меньше растущих, делящихся клеток, чем в более молодом организме).

У меня все отлично, турник, рукопашный, зарядка три раза в день - на фигуру не жалуюсь, даже как-то внимания не обращаю smile.gif член важнее сцуко biggrin.gif
Добавлено:
в.р.

там у тебя приседания я так понял? Бег все же лучше - меньше нагрузка на позвоночник, вентилируемость легких выше (как следствие силне окислительно-восстановительные процессы в тканях -> выше метаболизм)
но не у всех есть возможность или воля бегать, тогда конечно, это разумная альтернатива.

ХочуНормальныйЧлен

все думал что за рельеф или объем у пресса, скорее всего от внешней жировой прослойки зависит, а развитие у него единственное, как у всех мышц.
Arteor
QUOTE
но не у всех есть возможность или воля бегать, тогда конечно, это разумная альтернатива.

Эт точно, осталось заставить себя бегать... Вечером с работы уставший, нет желания. Надо как то утром время выкраивать biggrin.gif
BlackJack
ХочуНормальныйЧлен
Стань турникменом/workout! Разовьешь плечевой пояс, пресс накачаешь, научишься делать трюки всякие. Посмотри видео на youtube. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] wink.gif
Mr Piskin
QUOTE
Бег все же лучше - меньше нагрузка на позвоночник

Тут бы поспорил... У меня со спиной и особенно с поясницей проблемы, трещины там всякие в позвонках, гематомы, искривления. Компрессионные нагрузки врач как бы не рекомендует mad.gif То есть никаких становых, тренажёры с задействованием спины только в блоках и противовесах, без свободных весов.
Но можно же делать приседания, как-будто с весом, но просто с палкой, чтобы спину ровно держать. Очень полезная вещь, а ещё и приседания с выпадами вперёд. Но если ты бежишь, какие бы ты не одевал кроссы с амортизаторами, всё равно позвонки сильно сжимаются в вертикальной плоскости, им же ничего не мешает, мышцы спины в принципе расслаблены по сравнению с приседами с прямой спиной, да и вес тела весь на одну ногу достаточно так резко переносится... Так что я вот если бегаю, то только с поясом специальным, который разгружает поясницу...
see_ya_in_the_mirror
это так, но тот пост был в ответ на
QUOTE
И еще бы добавил - к бегу или заместо него приседания с весом многоповторные


там как бы речь шла о наиболее энергитически затратных упражнения для сброса жира - бег - лучший способ...а ну может еще плаванье, но с плаваньем больше проблемы все же (но торс с ним растет лучше) - а с бегом - кроссовки одел и бегай либо за домом либо в зале.

А то что при беге нагрузка есть это само собой, я когда заимел эту трещину (мы тогда год где то в качалке занимались, класс 11 у меня был), так я не мог месяц или два бегать в футболе - ноги отказыватись, отнимались и все, ходил мелкими шагами, к хирургу не пошел, подум сдохну так сдохну))) ну ничего, все затянулось, только на том месте спины участок гипертрофированнных мышц теперь и иногда он онемевает когда долго бегаешь.
REKORD GINESA
думаю босиком по травке самая минимальная нагрузка для позвоночника так как раньше на стадионе бегал .......щас перешел на ходьбу в быстром темпе 3 км в день и чувствую иногда в позвоночнике ощущение как будто тяжесть поднимал но потом проходит.....а когда по травке бегал не когда такого не было
see_ya_in_the_mirror
может дело в обуви, если ходишь в кроссах на толстой подошве, попробуй поменять их на какие нибудь чешки. А может у тебя или плоскостопие или наоборот сводчатая стопа.