В погоне за самооценкой :)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
kell
Привет всем. Точных замеров "как надо" еще не сделал, но ПЧ около 16-17 см в длину. Линейкой мерить сложно - он у меня выгнут вниз, т.е. у всех смотрит головкой наверх или прямо, а у меня вниз smile.gif Вопрос об увеличении в длину стоит не так остро, как его выпрямление что ли и увеличение обхвата. Уж неделю читаю про операции, НУП, экстендеры и вот, решился зарегистрироваться. Уже даже экстендер выбрал - male edge вроде, не знаю почему он мне понравился больше из всех многочисленных отзывов.

Мне последние лет 6-7 кажется, что мне необходимо большего что ли, я стыдился своего размера, хотя вроде он абсолютно нормальный, но у каждого свои тараканы, поэтому раз уж думал об исправлении формы, то заодно и заниматься увеличением, все равно одно из другого вытекает smile.gif

Вопросы:
1. Поможет ли техника мокрого джелка для исправления формы?
2. Каким упражнениям в программе новичка следует уделить внимания для достижения большего обхвата?

Спасибо!

Буду стараться не лениться и делать все правильно. Умею читать и слушать. Принимайте smile.gif

Цели:
1. увидеть подвижки с исправлением формы
2. нарастить обхват (сколько [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])
3. увеличить длину (на 1-1.5 см) для моей самооценки достаточно будет smile.gif
Lone Wolf
kell
делай прогу новичка,постепенно добавляя интенсивность тренировок и ни о чем не заморачивайся,постепенно все выровняется
kell
Да. Спасибо. Так и буду делать.

Забыл добавить: 27лет женат есть дети ) не курю, не пью много. не злоупотребляю. сухое красное вино, аперитивы, редко пиво бутылка-две в месяц. Думаю это важно.
Stallion
kell
QUOTE
Точных замеров "как надо" еще не сделал

Желательно сделать, чтобы видеть прогресс.
QUOTE
около 16-17 см в длину

QUOTE
я стыдился своего размера

Да нечего тут стыдиться, нормальная длина.
QUOTE
и увеличение обхвата

А в обхвате сколько?
QUOTE
1. Поможет ли техника мокрого джелка для исправления формы?

Должна, если выполнять правильно.
QUOTE
2. Каким упражнениям в программе новичка следует уделить внимания для достижения большего обхвата?

Джелк, естественно. Для обхвата можно делать с бОльшей эрекцией, но интенсивность увеличивай постепенно! Потом сможешь подключить продвинутые сосудистые.

Настраивайся на длительную кропотливую работу. Удачи и роста! smile.gif
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
2. Каким упражнениям в программе новичка следует уделить внимания для достижения большего обхвата?

Джелк, как сказали тебе выше, но не мокрый,а сухой, на форуме есть мнение ,что мокрый джелк для тех,кто длину бомбит, сухой для тех, кто обхват, но всё у всех индивидуально, ну и степень эрекции, так же бытует мнение, что 50-60 эрекция для длины, а когда член в 70-80 эрекции, то растёт больше обхват
kell
Я далек от соц сетей, точнее нет времени на них вообще, был приятно удивлен таким количеством ответов. Спасибо!

QUOTE
Желательно сделать, чтобы видеть прогресс.

Обязательно сделаю. Звучит смешно, но тупо линейки нет в доме )) Либо короткая совсем либо со стертыми начальными рисками smile.gif) капец.

QUOTE
Да нечего тут стыдиться, нормальная длина.

я понимаю, но это мой мозг. Ничего не могу с этим поделать. Это как кому-то нужна огромная машина, не важно, что она 95 года выпуска и ест 27 литров на 100км. Есть и все тут ))

QUOTE
А в обхвате сколько?

По-моему см эдак 13. На глаз.

QUOTE

Должна, если выполнять правильно.

Да фик ее сделаешь правильно с первого раза то smile.gif Буду учиться.

QUOTE
но интенсивность увеличивай постепенно!

Обязательно. Перетренировки мне не нужны никак ))

QUOTE
Настраивайся на длительную кропотливую работу. Удачи и роста! smile.gif

Уже настроился smile.gif Я и хотел все делать постепенно, дабы не навредить. Жена в курсе моих желаний, но боится, что наврежу себе. Считает, что мне это вообще не надо, но психика, есть психика. Мне как-будто надо самому себе доказать, что это возможно что ли. Спасибо!

QUOTE
Джелк, как сказали тебе выше, но не мокрый,а сухой

Приму к сведению, но мне сухой страшновато как-то. Позже попробую, как освою со змазкой. smile.gif
Добавлено:
Кстати, вопрос: я правильно понимаю, что к экстендеру можно прибегать после 2 месяцев тренировок по программе НУП?
KempeL
kell
QUOTE
Кстати, вопрос: я правильно понимаю, что к экстендеру можно прибегать после 2 месяцев тренировок по программе НУП?

Можешь прям сейчас,можешь после проги новичка,или хоть через пол года с точки зрения "можно прибегать".Как тебе угодно smile.gif
ХочуНормальныйЧлен
kell
Не бойся сухого джелка,в нем нет ничего страшного)
Про эстендер - его используют обычно после мануалки, он тянет сам член,тунику,а мануалкой или подвешиваниями тянутся ещё верхние подвязки в большей степени, для этого почитай форум - ЛОТ теория, в кратце - если у тебя член стоит к пупку,то у тебя короткие верхние подвязки,их можно тянуть и член вытянется и будет рост в первое время нупа хороший очень,если он у тебя стоит параллельно полу или ниже,то подвязки растянуты уже хорошо,скорее всего и тогда экстендер используют
kell
QUOTE
Можешь прям сейчас,можешь после проги новичка,

Я думаю с точки зрения "не перегибать палку" smile.gif

QUOTE
в кратце - если у тебя член стоит к пупку,то у тебя короткие верхние подвязки,их можно тянуть и член вытянется и будет рост в первое время нупа хороший очень,если он у тебя стоит параллельно полу или ниже,то подвязки растянуты уже хорошо,скорее всего и тогда экстендер используют

сложно сказать, т.к. он у меня смотрит вниз )) т.е. можно так сказать что стоит параллельно полу, но из-за изгиба вниз, головка смотрит немного к полу. Т.е. ну точно уже не к пупку.

Я очень много раз натыкался, что сразу после джелка ПЧ увеличивается настолько, насколько возможно его увеличить в первые месяцы. Байка? smile.gif
ХочуНормальныйЧлен
у всех всё индивидуально, кто-то растёт,кто-то нет, например, вот дачник он за месяц или полтора на 3 см вырос в длину руками,а кто-то 4 месяца делал и 0 прироста)
kell
Нормальный такой прирост )))

Мозг кипит: необходимо исправить кривизну и увеличить обхват (удлинение на втором скорее плане), что использовать сухой или мокрый джелк? Я необрезанный.
artikon
kell
QUOTE
Обязательно сделаю. Звучит смешно, но тупо линейки нет в доме ))


Еще лучше делай фотки. Я корю себя за то, что не сделал фото с линейкой совсем ДО. Есть только первый сантим. Это очень мотивирует.
Alex2011
kell
Удачи в выпрямлении . Ну и Ялды само собой )))
freak
НЕ БЕРИ МЕЙЛ ЭДЖ!!! Отдав 6-7 тысяч ты получишь экс, который в конце концов придется дорабатывать, возможно склеивать после неосторожных движений (сам уже три раза клеил), и, при твоей, немалой длине, придется вытягивать штанги далеко вперед, что опять таки приведет к снижению его надежности. Оно тебе надо? Найди понадежней - выбор есть
kell
QUOTE
Еще лучше делай фотки.

Мысли читаешь smile.gif Сделай, теперь есть и фотик и линейка biggrin.gif

Alex2011
Спасибо smile.gif

QUOTE
НЕ БЕРИ МЕЙЛ ЭДЖ!!!

да, я тоже очень много раз жалобы такие читал, еще есть время выбрать/думать, хочу все постепенно делать, спешить особо некуда smile.gif Точно через месяца полтора только.

Спасибо!
Loose
kell

пенимастер самый лютый вариант как по мне)))очень хорошее качество+ штанги длинные,докупать не придёться....я и кидался им и падал он у меня раз 100500 wink.gif

как новенький biggrin.gif
buddaaa3
у пенимастера где-то за 300 евро можно купить механику+вакуум+стретчер, но доставка только из германии
kell
Loose
пасиб, буду думать, как только потренируюсь по проге новичка. Там видно будет, думаю.

PS я не бросил, делаю... кошмар ))) кто придумал все это? )))) бедный мой ПЧ, с ним всегда так ласково, а тут... )))

и меня мучают замеры, я хоть убейте не могу понять, как мерить член без эрекции... он же начинает волей-неволей расти )) ну это еще пол-беды, насколько сильно его тянуть, чтобы померить? я по наивности всегда думал, что измеряют просто "висячий" член... не получается у меня оттянуть и посомтреть, каждый раз разное значение. я, походу, заморочился на этом, но хочется правильную цифру, чтобы потом результат наблюдать.
Stallion
kell
QUOTE
и меня мучают замеры, я хоть убейте не могу понять, как мерить член без эрекции

Да не заморачивайся, главное измеряй эрегированные параметры, а увеличение спокухи заметишь на глаз - будет как бонус )
kell
smile.gif я тоже так для себя решил. сфоткал и х с ним smile.gif
kell
Ну что - неделя занятий позади smile.gif Самое сложное было освоить технику, не уверен, конечно, что и сейчас уж совсем правильно делаю, но я стараюсь )

Начальные замеры:
NBPEL 16.5 цель будет 18
EG 13 (13.5) (в скобках у основания) - цель 14

Начало занятий: 05.02.12
kell
Прошлой две недели упражнений по программе новичка, правда пока на треть сокращенной smile.gif Сделал замер.

NBPEL около 17 (решил взять среднее значение, а то при сильном возбуждении и все 17.5 показывало smile.gif )
EG 13.4 (13.9) (в скобках у основания) - очень доволен, фото приложил rolleyes.gif

EG растет ) Если к концу первого месяца будет еще 0.4 см - будет просто замечательно smile.gif
Robocock
Kell[B]

У меня также была проблема сильного искривления вниз, чуть ли не дуга какая то была. Когда я задумался об этой проблеме мне было лет 14-15. Скажу сразу решил я эту проблему за месяца 2-3, причем вообще без напрягов. Я просто начал носить его вверх, естественно для этого нужны обтягивающие труселя. И по утрам, когда сильная эрекция - лежишь на животе, а он направлен опять же вверх, немного больновато сразу было. В итоге я даже не обратил внимание, как он стал у меня абсолютно прямым!
kell
я уже по инерции его вверх поправляю smile.gif года 3. Но когда, кхм, дело начинает приподниматься и вылезать из трусов наверх - бывает не айс )))
kell
QUOTE
5 мин. Растягивание (десять подходов по 30 сек.) 

блиииин )) я так нехило тупанул. Моя программа началась с 3 подходов (как я думал) и 15 сек растяга. Каждый раз я увеличивал время (сейчас уже 23сек.) и дошел до 5 подходов, но перечитал тему и глаз мой бросился на 5 минут растягов. 10 подходов * 30 сек = 5 мин. а я думал 30 сек вних, 30 вверх, 30 * 2 вбок вниз. - вот это для меня подход. Т.е. если принебречь временем перехвата, то получается 30*4 = 120 сек подход * 10 раз = 1200 секунд = 20 минут. Получается я УЖЕ делаю программу по-полной )) у меня 4 направления по 23 секунды по 5 раз = 7.6 минут smile.gif)

Надеюсь, меня кто-то понял )))

Т.е. получается программа новичка по растягам: это вверх, вниз, вправо, влево по 30 секунд и так 3 раза. (кручения по часовой/против не в счет пока) да?

что делать? так и оставлять? я все правильно понял?
ХочуНормальныйЧлен
Дружище,ты слишком серьёзно относишься к секундам этим всем,я делаю примерно по 40-45 сек и не парюсь)
kell
да не ) по 40-45 секунд одно растягивание вниз? или по 40-45 секунд 4 растягивания вверх,вниз,влево,вправо? smile.gif
kell
Очередные замеры smile.gif

EG с предыдущего замера практически не изменилось, оставим как было 13.4 (14), у основания подрос на 1 мм smile.gif
NBPEL до 17.2 где-то. Рост есть.

06.03.12 NBPEL 17.2 EG 13.4 (14)

Итого за первый месяц тренировок:
EG +0.4
NBPEL +0.7

Доволен, продолжаем smile.gif

Делаю программу новичка:
1. растяги по 30 сек в каждую сторону + по кругу - 5 подходов (около 10минут)
2. дошел до 110 движений сухого джелка. Правой-левой + меняю хват иногда.

2 дня через 1.
KempeL
kell
Молоток,растешь и так держать!:)
Размеры то что надо,пока что именно к таким стремлюсь!)
buddaaa3
QUOTE
NBPEL 17.2 EG 13.4 (14)

Пипец! Ты зачем в НУП пришел вообще?))) Мне бы такой размер rolleyes.gif
Добавлено:
Дай мне пару своих сантиметров, зачем тебе столько))))
kell
KempeL, спасибо стараюсь. Очень сложно для себя делать что-то долго )) такой я человек.

buddaaa3, для самооценки. smile.gif я же не говорю, что мне не хватает. Это как разрушители легенд на дискавери )) Потом повешу печать - Подтверждено, работает )))

а ты давно в нупе?
buddaaa3
я с 01.12.11Рост есть!!!
kell
Отлично! Как я понял 3 мес - вообще не срок )) Роста!
kell
Такой вопрос возник: после растяга, разогрева, я делаю первые 10 движений джелка в пол-силы. Где-то ближе к 60 разу, давлю прилично, так вот кровь после 2-3 джелк-движений просто распирает головку - что делать? Спускать ее через вену обратно, нажимая? или это и есть суть занятий нагнать дофига крови в головку?


PS Заметил, что теперь при эрекции я как бы накачиваю член. Такой прикол: встал вроде, а хрен: 3-4 втягивания кегеля и он на глазах, как надувная игрушка увеличивается. Вчера заметили с женой, что он как-то изменился )) При сильном возбуждении он вообще другой и как его замерить ХЗ. что брать за основу сильное возбуждение или ту длину, которая первоначальная при стояке? smile.gif как это все сложно biggrin.gif
KempeL
kell
QUOTE
Такой вопрос возник: после растяга, разогрева, я делаю первые 10 движений джелка в пол-силы. Где-то ближе к 60 разу, давлю прилично, так вот кровь после 2-3 джелк-движений просто распирает головку - что делать? Спускать ее через вену обратно, нажимая? или это и есть суть занятий нагнать дофига крови в головку?

В этом и есть суть,но в меру.Что бы у тебя там никаких других нежелательных процессов не случилось от высокого давления smile.gif
QUOTE
При сильном возбуждении он вообще другой и как его замерить ХЗ. что брать за основу сильное возбуждение или ту длину, которая первоначальная при стояке? smile.gif как это все сложно

Как [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] писал Умеренный,главное что бы рост был замечен,а из какого положения разницы нет.Но всем известный золотой стандарт стоя поралельно полу,сверху по ПЧ не вдавливая! smile.gif
Я вот тоже морочился по этому поводу,так как у меня размеры с оголенной головкой меньше чем с неоголенной.Но рост пропорционален обоим положениям.Но я решил мерить именно с оголенной,т.к. это тот самый размер при сексе.имхо.
kell
KempeL, понял, спасибо.


QUOTE
Но всем известный золотой стандарт стоя поралельно полу,сверху по ПЧ не вдавливая!

Да не, ты не понял. У меня возбужденный ПЧ, если мерить тупо с линейкой во время эрекции - одного размера, а во время возбуждения в сексе - он больше. ПО пальцам замерял biggrin.gif Какой брать в расчет? Просто во время страха можно и забор перепрыгнуть, но это не значит, что ты можешь подойти к нему и перепрыгнуть в обычное время smile.gif Может и тут принимать этот размер не стоит: я же не могу его мерить всегда в таком положении smile.gif
Добавлено:
Походу я тронулся с вашим нупом biggrin.gif
KempeL
kell
QUOTE
Походу я тронулся с вашим нупом

laugh.gif
QUOTE
Какой брать в расчет?

короче замеряй как измеряешь,а во время секса считай эти мм/см как дополнительный бонус biggrin.gif
ХочуНормальныйЧлен
Замеряй в обычное время,т.к. ты свой член в стояке чаще не при сексе видишь,а в простой жизни, тем более так и рост будешь отслеживать.Если же замеришь при сексе,будет ,например, 16 см,а при нупе 15.5 см,то ты будешь расстраиваться,что не растёт,а всегда при сексе измерить не сможешь же. А при сексе добавленные мм,это из-за сильного возбуждения,как сказал кемпель - считай бонусом это
kell
KempeL
ХочуНормальныйЧлен
Хорош бонус smile.gif Мне нра. Так и сделаю, у меня как раз завтра плановый замер, посмотрим... biggrin.gif
kell
Очередные замеры.

На глаз естессно никаких увеличений, линейка говорит рост еще на +0.2см с предыдущего замера. EG опять без изменений и даже уменьшился по-моему. Я начитался, что после EG тянуть сложнее и делаю не в полном стояке.

20.03.12 NBPEL 17.4 EG 13.2 (13.8)

Итого за первые полтора месяца тренировок:
EG +0.2
NBPEL +0.9

Рост есть, я доволен.

PS Благодаря НУПу я привык регулярно чистить зубы по вечерам во время 5 мин. прогревания в душе biggrin.gif это +++
ХочуНормальныйЧлен
kell
а раньше ты зубы чистил только по утрам? ohmy.gif
kell
угу smile.gif очень редко по вечерам. с зубами т-т-т с детства все ок, природная санация, поэтому, как и все глупы люди - пренебрегал вечерней чисткой ))
ХочуНормальныйЧлен
ну ты грязнуля )) я ток в детстве позволял себе,ленился, обычно просто уже заигрывался,засыпал и было очень лень чистить))
kell
Уже нет smile.gif Как 1.5 месяца чищу - не подкопаешься )). Я и сейчас в детстве, вокруг одни игрушки.
kell
Сегодня ровно 2 месяца, как я в НУПе smile.gif
Примечательно, но с замеров 2 недели назад произошел мощный скачек EG, если в прошлый раз EG даже уменьшилось по сранению с первым месяцем, то сейчас рост! Ура.

Теперь к цифрам

04.04.12 NBPEL 17.6 EG 13.5 (14.1)

Итого за первые 2 месяца тренировок:
EG +0.5
NBPEL +1.1

Примечательно, что на протяжении 1.5 месяцев наблюдается линейная зависимость роста длины от времени smile.gif +0.2 см каждые 14 дней.

Я безумно доволен даже не результатом, т.к., имхо, разницы нет +-1 см в длине, а именно тем, что тема работает smile.gif Спасибо еще раз создателям форума и тем, кто помогает новичкам smile.gif

О программе: делаю программу новичка:
Прогрев 5-7 мин,
5 подходов по 4 растягивания во все стороны по 30сек + кручения 2 раза по 30 сек.
Прогрев 3 мин
Сухой джелк, меняя руки, хватки и направления движения. (где-то по 20 раз на хватку). Сейчас дошел до 150-160 доений.
Прогрев 3-4 минуты + Кегель.
jarry
если несложно.проконсультируй меня в моей теме))))
kell
Да о чем ты? smile.gif Я сам новичек без 2 месяцев .

Но помогу, чем смогу, из личного 2 месячного опыта. )
kell
Прошло 2 мес, рост есть, добавлять в прогу новичка что-то или пока нет?
ХочуНормальныйЧлен
если рост есть,то не меняй ничего
kell
ну да, я тоже так решил.
kell
Прошло 3 месяца тренировок wink.gif

05.05.12 NBPEL 17.7 EG 13.5 (14.1)

Итого за первые 3 месяца тренировок:
EG +0.5
NBPEL +1.2

В итоге за последний месяц почти ничего не выросло, если мерить, как мы здесь решили, при нормальном стояке ) НО как только хорошенько возбудиься сильно возбужденный ствол переваливает за 18. Надеюсь за следующие месяцы это значение будет и для нормального состояния эрекции. EG не меняется вообще.
Программа все та же, прикрутить еще для длины может чего безобидного не экстремального? smile.gif


Прогрев 5-7 мин,
5 подходов по 4 растягивания во все стороны по 30сек + кручения 2 раза по 30 сек.
Прогрев 3 мин
Сухой джелк, меняя руки, хватки и направления движения. (где-то по 20 раз на хватку). Сейчас дошел до 150-160 доений.
Прогрев 3-4 минуты + Кегель.
Hiroki
QUOTE
как мы здесь решили, при нормальном стояке ) НО как только хорошенько возбудиься сильно возбужденный ствол переваливает за 18. Надеюсь за следующие месяцы это значение будет и для нормального состояния эрекции.


А ты случаем не думал что сильно возбужденный это и есть твой реальный нормальный уровень какой должен быть всегда, может ты просто первоначально померил не на 100%. Ведь это говорит о том что ты можешь больше его раздуть и проработать, если при сильном возбуждении он становиться еще больше. Просто как то не пойму понятие 110% эрекции например. blink.gif
kell
Hiroki
я думаю ты прав. Но добиться, например, просто увидев голую красивую девушку "полной" эрекции невозможно )) Линейка показывает абсолютно другие значения )) Я просто заморочился сначала, потом решил просто забить на размеры точнее и брать усредненные значения и наблюдать рост, хоть +1мм, но рост.
kell
Всем привет.
С мая-таки начались дела отпуска, путешествия, волей-неволей временами подзабивал на НУП sad.gif Поэтому дал себе зарок до 1 ноября не мерить.

Замер от 1 числа получился лучше, чем я думал.

01.11.12 NBPEL 17.5 EG 13.5 (14.5)

В обхвате мне кажется я не только не потерял, но и приобрел, т.к. 13.5 были раньше "с натяжкой" сейчас уверенные 13.5, но все равно оч мало )) А вот в длине потерял 2мм, хотя может и погрешность измерения или в мае мне просто так хотелось smile.gif

Заметно выросло основание члена, прямо на фото видно какое оно толстое, но потом все сходит на нет. Может я что неправильно делаю, что растет только основание?

Теперь в строю, занимаюсь 3 через 1.
kell
Итак ) Я ничего не бросал, все делал по мере возможности, но регулярно. Занимался только джелком. Тяги бросил. не нравятся они мне.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] от Танкиро с экстендером Андропенис и тул-кит апгрейд до вакуумника.

Занимаюсь уже 2 недели. Сразу погрузился в гугль, прочитал что инструкция - лажа с их программой, но все равно начал постепенно прибавлять по одному цилиндру в день. Вот уже 2 недели тяну 17.5-18, позавчера перешел на 18см штанги + чуть выкручиваю. Купил сразу бинт, вообщем все как положено )

Ношу 18см + выкручивания
6-8 часов в день по два подхода.
ношу каждый день, без перерывов пока

Пью спортивные витаминки и иногда коктейли протеиновые.

NBPEL 17.5
BPFS 19.9
EG 13.5

Если раньше в размерах сомневался там плюс-минус, накинуть, все не точно wink.gif. То сейчас все четко, даже занижаю где-то если непонятны измерения ) так сказать честные измерения smile.gif

Возможность носить есть, посмотрим, что получится )
sunshine
kell
зря сразуже на первых порах "выкручиваниями" стал заниматься. если ты с эксом не на месяц -два, то начинай с классики..а по подкручивать ты всегда успеешь!
Счастливый Конец
QUOTE
NBPEL 17.5
BPFS 19.9
EG 13.5

Eg сильно откатило.
kell
sunshine, ну так не чувствуется натяжение )) я так могу его бесконечно носить. Вчера протаскал 2 часа, снимаю на массаж там, перерыв, и понимаю, что забыл выкрутить чуть штанги. Понял почему легко и незаметно пролетело время biggrin.gif

Счастливый Конец, не, так и было. В скобочках было указано у основания. Оно и сейчас такое, может чуть больше. С виду все стало гораздо внушительней ) Такое ощущение, что раньше когда мерил старался самое толстое место выбрать на подсознании, а сейчас EG стабилен по всей длине ствола, т.е. меньше нет, только больше в обхвате местами.



Добавлено:
И, кстати, сегодня закончился peha-haft, по дороге не смог купить, купил эластичный бинт. Разрезал вдоль на 3 куска по 4 см шириной и один применил - мне показалось гораздо комфортней и удобней чем с peha-haft.
happylobster
Привет! 1,5 года джелка ничего не дало, правильно понял? Ты писал что регулярно занимался. Спасибо что продолжаешь отписыватьсяsmile.gif
kell
Привет!
В длину чуть-чуть. Теперь замеры честные smile.gif Ну и он массивней стал, визуально изменился, а вот по замерам тупик какой-то. Видимо, я неправильно замерял.

Занимался по 180 правильных джелка каждый день (7/1 7 работа, один отдых). Почти пол года точно. До этого халявил чуть, конечно.

11 дней с эластичным бинтом - полет отличный )
Добавлено:
Регулярно ношу ЭКС, прошел первый месяц, кстати )) Стараюсь не менее 6 часов в день носить.
Штанги на 18.5 см. Буквально вчера перешел с 18 на 18.5.
kell
Снова на форуме ) я не писал, но продолжал заниматься, правда летом ну очень хреново идет. Ни места, ни времени (( летом некачественно делал, но с 1 октября носил исправно экс. Пару дней назад вернулся перечитывать форум и понял что носил я эти месяцы по силовой )) мне кажется я чуть-чуть совсем вырос.
С воскресенья у меня перерыв на неделю в связи с отъездом и затем новую программму буду пробовать, аля как в зале ) неделя легкая, неделя сложная. На легкой неделе ношу экс по классике 6 дней и делаю 100 качественного джелка после носки. На тяжелой ношу экс по силовой и 150 джелка. Посмотрим, что из этого выйдет wink.gif

А тоскал по силовой жестоко: штанги были 19.5 и выкручивал почти еще см на 2.5 )) думал, что если уж испытывать неудобства, так хоть тянуть нормально )

Так что вот такие дела! У меня, кстати, ровно 3 года как я создал эту тему )) совпадение, я не старался так подогнать wink.gif и ровно год как появился экс!
Работаем дальше ))
kell
И да, я не пишу, но делаю smile.gif

Как я и обещал и себе и вам я отдохнул 10 дней, погонял на доске, расслабился и вернулся полным сил и задора продолжать!

С марта я начал вести дневник ) схема тяжелой и легкой недели, где тяжелая неделя будет истязательная для моего ПЧ, а легкая - восстановительная, но рабочая! На данный момент я прошел уже подготовительную неделю, когда я восстанавливался, две тяжелые и легкая. Сейчас легкая. Отдых - суббота. Впрочем я пока не морочусь, если пропущу еще и субботу: жизнь все-таки не вертится вокруг ПЧ smile.gif пока что. Обязательным условием на каждой тяжелой неделе - увеличение нагрузки чуууууть-чуть.

Вот мои заметки, если интересно:


22.02.15-28.02.15
тяжелая неделя. Силовой экс 19.5. 160 доений. 1 мин * 2 ручной клемп
Стал носить экс не строго по времени, чтобы не "тянуть" время.

01.03.15-07.03.15
Легкая неделя. Легкий экс 18.5 до сжимания. 100 доений. 30 сек * 2 клемп
Сделал риски на пружинах, чтобы не перегружать.

09.03.15-14.03.15
Тяжелая неделя

09.03.15
Заметно лучше тянется. Как-будто реально отдохнул. Пока не ясно, то ли от тяжелой недели, то ли от нагрузки в принципе. Повторный проход сета покажет. Накидывать звено не стал, выкрутил штанги. В растянутом состоянии перевалил за линейку. Нужна новая линейка.

12.03.15
Силовой экс 18.5 с подкруткой. 6часов. Джелк: 182. Ручной клемп 64сек *2. Растяжка по 5 сек
На эксе сделал риски маркером: пружина полностью расправлена и 5мм сжата. Стараюсь когда вхожу в эти 5мм выкручивать штанги, чтобы натяг был силовой, тк неделя сложная. Пока штанги не накидывал, просто выкручиваю штанги. После дневной носки, джелка и клемпа после него ПЧ такой становится смачный )
придумал время носки фиксировать фитнесс-браслетом- это оооооочень удобно и в конце дня получаешь время носки с точностью до минуты. Когда я что-то записываю, я начинаю считать, стремиться и носить от этого тяжело, но когда ты просто констатируешь факт носки, не заставляя себя, носится гораздо легче и дольше!


Dimitrywa
Интересный подход с чередованием трен придумал!)) ты на сколько вырос в длину и обхвате за период нупа?
kell
Микропериодизация, как в зале ) чем тут хуже? Посмотрим.

Завтра замеры сделаю точные, в eg точно не сильно. Одно, точнее две, вещи могу сказать точно: пч стал на глаз заметнее массивнее в спокухе, жена говорит и при эрекции больше стал, но ее мнение сомнительно )) все они скажут, что ты хочешь услышать. И второе: я стал гораздо увереннее в плане размера. Я в очередной раз понял, что не хрен ныть, что у тебя нет того, сего, что-то не устраивает: взял и сделал. Оч доволе собой, что я не соскочил с этого занятия.

Так что кроме размера тут еще полно плюсов, пусть размер будет бонусом wink.gif

А с замерами у меня хрень творится с самого начала, он всегда разный. ))) поэтому я поражаюсь и завидую белой завистью счастливчикам, которые способны уловить изменение в 2 мм и мотивировать себя самостоятельно. Я не представляю, как это возможно на практике с моим пч wink.gif
***snaiper***
kell
QUOTE
Оч доволе собой, что я не соскочил с этого занятия.

Молодца cool.gif
Заветных мм!
калиф
QUOTE
поэтому я поражаюсь и завидую белой завистью счастливчикам, которые способны уловить изменение в 2 мм и мотивировать себя самостоятельно.

Во-во.Не понимаю как можно уловить мм.,бывает и см.гуляет туда сюда от качества эрекции.Бум мерить в дм. rolleyes.gif
Bisson
Лучше мерять шумомером по крикам и стонам))
kell
23.03.15
Началась тяжелая неделя. Наконец-то купил линейку 30см (оооооочень мотивирует smile.gif ) и сделал замеры. Завел дневник измерений.
Nbpel 17.8 BPEL 18.8 BPFS 20.5 EG 13.5
Не пойму eg не растет. Я надеюсь что eg уходит из-за роста и долгого ношения экса. Если через месяц ничего не сдвинется, буду заказывать помпу.
Экс 7ч 30м джелк так себе около 150 доений клэмп по минуте
Купил новый бинт и проложил второй слой подкладки из кухонного полотенца под основание экса. По силовой конечно носить не очень легко, но вновь прямо такой отдохнувший пч растягивался на ура.

24.03.15
Джелк 160 кое-какой клэмп и 5ч 20мин экс.
Джелк после силовой делать сложно - пч вялый, клэмп вообще почти нереально. Может это и есть перетрен? Надо заново нанести риски на экс.
Добавлено:
***snaiper*** , спасибо! И тебе роста )

калиф , я ,помимо шумов )) решил мерить в оттянутом состоянии или отогнутом, отведеном ) как угодно. Он так конечно больше, но длина стабильна. А значит и результат будет виден. Измерения выше делал по правильному )

Добавлено:
Фактически мне осталось 2мм до цели, поставленной в начале темы ) сейчас +1.3 к длине и +0.5 к обхвату.
Видимо, без помпы никак ) надо было у Танка сразу все брать ))
***snaiper***
kell
ТКФРТ
Почитай,и поймёшь все.
wink.gif
kell
***snaiper***
QUOTE
ТКФРТ

Не ругайся, сейчас почитаемс biggrin.gif
kell
***snaiper***
А что конкретно я прочитать должен? Изучил за это время еще раз раздел новичков - все вроде по книжке делаю )

01.04.15
7 часов экс, без упражнений.
Кегель каждый поход в туалет 50 быстрых раз. Стараюсь приучаться.
Пытался сделать нормальные замеры eg, пришел к выводу, что я тупо неправильно померил свои 13.5 изначально! С одной стороны печаль, а с другой - значит рост таки был однозначно ) теперь я сдвигаю кожу всю и жестко стягиваю метром обхват сразу после головки. Так и буду всегда делать теперь.
Eg 13.3 перед головкой.