Новичок

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Evil Fairy
Доброго времени суток...
Мне 21 год. И я красавчик. Но речь сейчас пойдет не об этом.
Запрос в Google радовал меня просто необъятным кол-вом интересной информации. Мне стало любопытно, насколько велик размер у среднестатистического Россиянина. Знаете. Нашел много разной информации. Где-то средний размер варьировался от 12 до 16. Где-то от 14 до 18. Где-то вообще от 16 до 20.
В общем, пришел к выводу что средний размер примерно 14-16 СМ. Или, если быть более точным, 15 СМ. В каких-то странах больше, в каких-то меньше. Но не суть.
Я не шибко разбираюсь в местных аббревиатурах... Как правильно обозначит размер вставшего члена. Напишу так.
Длина = 15 СМ.
Обхват = 12.8 СМ.

Человек - существо разумное. И разум его - толкает на самосовершенствование. Как в интеллектуальном плане, так и физическом. И я, как и любой, оказавшийся на этом форуме, человек - не совсем доволен размером своего богатыря. При росте в 190 СМ он всего 15 СМ.... Хотелось бы иметь хайтауэра сантиметров так в 19. Да и в обхвате неплохо было бы иметь 15-16 СМ. Но пока все это мечты, конечно.
Прочитал много интересной информации здесь. Но так и не нашел нужного ответа. В скором времени планирую заказать экстендер. Либо Пенимастер, либо Мел эйдж. Кстати, какой посоветуете?
Но больше меня интересует следующий вопрос.

В одной из веток рассуждали на тему, с чего лучше начать. Кто-то утверждал, что... Как же это называется. Джелк, кажется. Вешалки там и т.д. А потом уже экстендер, т.к. после экстендера рост не пойдет. Кто-то, в свою очередь, заявлял, что все наоборот. Первостепенно - экстендер. А далее уже идет джелк.
Но доводов, кроме: *Я 100500 говорю.*, *Да полюбому*, *Мне так кажется* - я так и не увидел.

Хотелось бы узнать, с чего начинать новичку для достижения максимальных результатов? Стоит ли сразу натягивать экс? Или же немного поработать ручками?
Планирую заниматься этим... Минимум пол года ( Если за 6 месяцев добьюсь 19 СМ и обхват в 14-16 ). Если нет - то годами, видимо. Как понял многие и за год всего пару сантиметров прибавляют.
Вообще, что посоветуете?
Если не сложно - кидайте ссылку на нужные мне ветки. К примеру, если начинать с джелка лучше - то на него. Как делать и т.д. А то тут информации очень много. Можно неделями блуждать.))

Надеюсь примите в свой дружный коллектив.)

П.С. Продублировал. Но сперва по неопытности создал тему в опросах. Перенес сюда.
Evil Fairy
Спасибо. Я вот заметил, что в опросник кинул сообщение. Пытался перекинуть на ветку для новичков. Что-то не вышло.

Будем стараться.
Ландау
тема перенесена в персоналки
Бальмунг
Evil Fairy
QUOTE
Стоит ли сразу натягивать экс? Или же немного поработать ручками?

без разницы. Экс все равно надо покупать - это самое эффективное средство роста длины. Попробуй сначала экс. Если не найдешь сразу хороший способ крепления (чтобы делать долгие сеты без боли), то переключишься на мануал. Я, например, начинал с экса, но только на днях достаточно адаптировал его к пч. А первые полгода моя программа представляла чередование экса, мануала и помпы (из-за натертостей от эса переходил на мануал с помпой, после месяца-двух - снова на экс, затем снова на мануал). Но теперь перешел на экс и надеюсь буду юзать только его еще очень долго, потому что он дает мне больший прирост в длине
freak
У меня MeleEdge. Ваще не советую. Довольно ненадежная конструкция. Придется очень бережно и осторожно с ним обращаться. Надоедает.
Я б посоветовал с мануала начать, так сказать познакомиться со своим членом поближе, если до этого НУПом не занимался.
А первый прирост от тонуса придет одинаково и от мануала и от экса.
Роста..
snoop dog
freak
QUOTE
Я б посоветовал с мануала начать, так сказать познакомиться со своим членом поближе,

мудрые слова)
Evil Fairy

Так-с. Всем спасибо за ответы. Значит сначала начну с мануала. Там поглядим. Еще такой вопрос... Где можно почитать про:

*BPEL
NBPEL
EG
BPFSL
NBPFSL *

И что эти аббревиатуры значат? Как я понял тут зашифрована длина ПЧ в состоянии возбуждения и его обхват. А еще три значения? Еще два, наверное в обычном состоянии? А пятое значение - о чем?
snoop dog
NBPEL - длина эрегированного пениса без вдавленной линейкой.

BPEL - длина эрегированного пениса с вдавленной линейкой.

EG - окружность эрегированного пениса.

NBPFL - длина расслабленного пениса без вдавленной линейкой.

BPFL - длина расслабленного пениса с вдавленной линейкой.

NBPFSL - длина растянутого расслабленного пениса без вдавленной линейкой.

BPFSL - длина растянутого расслабленного пениса с вдавленной линейкой.
snoop dog
а вообще покури форум нормально,
т.к. судя из твоих вопросов ты если и читал, то очень мало и поверхностно

имей уважение к людям, которые писали и накапливали информацию не один год
Мармулеткин
QUOTE
И я красавчик. Но речь сейчас пойдет не об этом.


Нам, сугубо мужскому форуму, эта информация не нужна и не интересна. Сосаться в дУше с тобой тут никто не будет.


QUOTE
Хотелось бы узнать, с чего начинать новичку для достижения максимальных результатов?



Делай программу ночичка. Она даст тебе пару см.



QUOTE
Планирую заниматься этим... Минимум пол года ( Если за 6 месяцев добьюсь 19 СМ и обхват в 14-16


Планировать и прогнозировать тут вещь бесполезная. Хотя каждый новичок прогнозирует и мечтает поначалу.
buddaaa3
4 см за полгода, тут все так хотят, но не получается. Лично мое мнение, что сначала надо длинну делать, экс для этого подходит лучше всего, НО, его надо носить каждый день 4-8 часов, у многих с этим проблемы, хороший экс стоит хороших денег, я бы посоветовал сразу брать дорогой (скупой платит дважды). Я ношу экс Penimaster Chrome, собираюсь апгрейдить до Pro (вакуумный тип крепления), полный комплект обойдется где-то 300 евро с доставкой, поищи в инете.
Evil Fairy
snoop dog
Большое спасибо.))

Я это уважение имею. И сразу просил, в основном, именно ссылку на нужный раздел чтобы самому освоить все нужное для меня. А не конкретно всю инфу. Чтобы немного ускорить и облегчить этот процесс. Форум я рано или поздно все-равно пролистаю полностью. Просто нету 3-4 часов в день, чтобы сделать это за пару дней.

QUOTE
Если не сложно - кидайте ссылку на нужные мне ветки.


QUOTE
Еще такой вопрос... Где можно почитать про:

*BPEL NBPEL EG BPFSL NBPFSL *




QUOTE
Нам, сугубо мужскому форуму, эта информация не нужна и не интересна. Сосаться в дУше с тобой тут никто не будет.

Это просто шутка. Не принимай все так близко к сердцу.))


QUOTE
Делай программу ночичка. Она даст тебе пару см.

Ммм. Спасибо. Я так и понял уже. Буду вечерком почитывать. И потихоньку вливаться.

QUOTE
Планировать и прогнозировать тут вещь бесполезная. Хотя каждый новичок прогнозирует и мечтает поначалу.

Я понимаю. И уже видел, что у кого-то за пол года и на 4-5 СМ увеличивается. А у кого-то за год-два и на 1 СМ. Все сугубо индивидуально. С этим не поспоришь. Я лишь сказал, чего хотел бы добиться. А если не планировать ( не ставить цели для себя ), то идти к этой цели будет сложновато.
А так - я знаю чего хочу. Будем работать.


buddaaa3
QUOTE
4 см за полгода, тут все так хотят, но не получается. Лично мое мнение, что сначала надо длинну делать, экс для этого подходит лучше всего, НО, его надо носить каждый день 4-8 часов, у многих с этим проблемы, хороший экс стоит хороших денег, я бы посоветовал сразу брать дорогой (скупой платит дважды). Я ношу экс Penimaster Chrome, собираюсь апгрейдить до Pro (вакуумный тип крепления), полный комплект обойдется где-то 300 евро с доставкой, поищи в инете.


Да. Я тоже думаю, либо пенимастер хром. Либо мел эйдж. Который полный комплект с 5 ремешками.
А вот про вакуумный тип крепления слышал уже. Петрович на своем форуме писал, что это не очень хорошая идея. Он вообще говорит, что в идеале нужно именно петлевое крепление. Ремешки тоже не очень идея.


Сайт: ру-экстендер.ру - там не опасно заказывать?

Бальмунг
Evil Fairy
QUOTE
Петрович на своем форуме писал, что это не очень хорошая идея. Он вообще говорит, что в идеале нужно именно петлевое крепление.

Петрович заинтересован в продаже своих петлевых андропенисов, поэтому и ругает все остальные девайсы на чем свет стоит. Любой экстендер хорош, если наловчиться им пользоваться.
QUOTE
ру-экстендер.ру - там не опасно заказывать?

не опасно
Бендер.
QUOTE
Петрович заинтересован в продаже своих петлевых андропенисов, поэтому и ругает все остальные девайсы на чем свет стоит.

В своё время послушал Петровича, приобрёл Андро и сильно пожалел.
Evil Fairy
Вот как. Спасибо.
Тогда, наверное, буду заказывать пенимастер.
Тавр
хочешь результат ? -
1 - почитай форум, углубленно так
2 - планируй регулярный НУП на 2+ года
freak
QUOTE
буду заказывать пенимастер

И правильно. на мейлэдж даже не смотри. устанешь заклеивать
Johano
chiv555
QUOTE
В своё время послушал Петровича, приобрёл Андро и сильно пожалел.

Чем он плох?
gizzone
Evil Fairy

А Я бы присмотрелся к х4, в комплекте есть 2 вида крепления (вот только не знаю, при заказе надо расширять до данной комплектации и доплачивать соответственно или он по дефолту идёт с петлё и ремнём), это надо уточнить. А так... У самого Пенимастер - экс классный, не намёка на дефекты после 8 месяцев плотного использхования, но если бы сейчас брал, то взял бы канадский х4.
Бендер.
Johano
QUOTE
Чем он плох?

Основание сильно давит на яйца.
Петля не фиксируется в ложе, надо придумывать способы фиксации.
Механик77
Evil Fairy
QUOTE
Сайт: ру-экстендер.ру - там не опасно заказывать?

Я именно там и заказывал. Претензий нет smile.gif .
Loose
Механик77

я сам там заказывал,претензий нет biggrin.gif
Evil Fairy
Мужики, что на счет PeniMaster®PRO знаете?
Вроде его люди на хорошем натяжении могут носить гораздо дольше, чем ремешковый вариант.
Если брать такой агрегат на 1-2 года. То уж лучше взять дороже, но комфортней.

Пролистал раздел *Обсуждение экса пенимастер* там под конец и про обсуждали. Но как я понял он видимых результатов не дал.
Кто вообще пользовался вакуумными? Оно того Стоит? Или лучше механики пока ничего не придумали?


gizzone
QUOTE
после 8 месяцев плотного использхования, но если бы сейчас брал, то взял бы канадский х4.


Какие результаты за 8 месяцев?))
Добавлено:
Тавр
QUOTE
хочешь результат ? - 1 - почитай форум, углубленно так 2 - планируй регулярный НУП на 2+ года


Я сейчас этим и занимаюсь. Планирую программу. Делаю правильные замеры. Шарю инфу по экзам. Какой лучше взять. Как носить. В общем, готовлюсь к старту. smile.gif
Мне 21. Молодой. Могу и больше 2 лет этому посвятить, главное чтобы был хороший результат. Не хочется столько времени работать на 0 прирост. smile.gif
Loose
Evil Fairy

на твоём месте я бы попробывал вак.экс)

Брал обычный пенимастер хром,за 4 месяца результат 0 см.Сам экс сделан на совесть,что я только с ним не делал он и падал у меня я и кидался им =) вообщем надёжная конструкция)
думаю конкурентов у пенимастера нет wink.gif

Evil Fairy
Loose
QUOTE
,за 4 месяца результат 0 см.


Жесть. МБ что-то не так делал?
Я читал один из разделов. Там про какую-то мышчу. П-мускул кажется. И про тунику кажется. Там в общем. Описаны условия, при которых не будет рост и указано, что нужно делать для того, чтобы рост продолжился.

Полистай. Мб поможет. Я только еще плохо ориентируюсь на этом форуме. Ссылкой поделиться не могу.)
Loose
Evil Fairy

я не один такой,много отзывов уже видил,что люди не росли от экса =)

да я тут уже всё перечитал biggrin.gif это всё в теории,на практике у всех разные организмы и у каждого свой подход к росту должен быть.

в эксе не получиться что то делать не так)носил в среднем по 6 часов в день =)если купишь экс,поймёшь какой это ад biggrin.gif были дни и по 8 часов ношения) добовлял штанги....член удлинялся в эксе) а без него оставался таким же wink.gif

Evil Fairy
Что-то огорчаешь ты меня. Но в итоге увеличил длину? К чему прибегал? Какие упражнения? Вообще увеличил ли ПЧ хоть на сколько-нибудь? И какая стартовая длина была?

Тут у некоторых за 2-3 месяца на 2 СМ растет. А у кого-то и за год ничего. Вот и не понятно. МБ разные методики ношения. Классика\силовая. Или генетика такая. У кого-то идет, у кого-то нет.
Не понятно. Но нужно пробовать.
Loose
Evil Fairy

пишу просто как есть...смысл мне обманывать?)

увеличил вешалкой за 3 месяца на 1.8см.....лучше прочитай в моей теме,там всё норм расписано)

носил и классику и силовую =)

старт длинна 19.5 см
Evil Fairy
Loose
QUOTE
пишу просто как есть...смысл мне обманывать?)

увеличил вешалкой за 3 месяца на 1.8см.....лучше прочитай в моей теме,там всё норм расписано)

носил и классику и силовую =)

старт длинна 19.5 см

Я не говорил, что ты обманываешь.)

Куда тебе еще больше-то?)

Для меня 19 СМ - идеальный.
Loose
Evil Fairy

ну ты написал что огорчаю тебя)))в нупе не так всё сказачно и весело как в рекламе biggrin.gif

щас 21.3 biggrin.gif сделаю 23 и буду над обхватом потеть)))у меня то наполеоновские планы biggrin.gif чем больше тем лучше tongue.gif
Evil Fairy
Loose

Красава. Почти 2 СМ за 3 месяца классно. О таком росте можно только мечтать. Интересно будет посмотреть на фотки, когда будет 23 СМ и увеличен в объеме.smile.gif) Такое-то и в порнушке не часто увидишь.))

Добавлено:
Сколько в обхвате у тебя?
Loose
Evil Fairy

да думаю в порнухе это не редкость совсем...хотя чужой член всегда больше кажеться,это моё мнение biggrin.gif

будет угар когда я начну помпой качать его ближе к лету,в помпе он будет ~23 см и обхват тоже больше намного)

всё только начинаеться =) чем дальше,тем больше biggrin.gif

ну да 1.8 см за 3 месяца и по 6-12 часов в день c вешалкой проводил biggrin.gif


Добавлено:
13.4 щас.
gizzone
QUOTE
Какие результаты за 8 месяцев?))


3 см. и продолжаю носить. На днях прибавил ещё 0,5 к BPEL, но на NBPEL не отразились, не знаю почему, может отожрался потому что... )) В планах год тракций, а может и больше, пока есть динамика буду бить длину.


На счёт Про версии. На мой взгяляд она не стоит этих денег. У Applicator(a) или KArp(a) можешь заказать комплект передлки под вакум, стоит меньше 100 $, принцип один и тот же абсолютно. Носил и ношу по силовой, не менее 4 часов в день и в противовес Loose имею реззультат. Не издеваюсь нисколько, просто факты.

Запасайся терпением и упортсвом. Результат зависит только от Тебя ! Удачи.
Loose
gizzone

Поздравляю!!! biggrin.gif

реально рад что тебе помогла эта гадость biggrin.gif

носил экс вверх или вниз?

Могу ошибаться но помоему про версия стоит как раз на 100$ больше обычной хромовой =)и гараньтия 3 года tongue.gif
Evil Fairy
gizzone
1 см за 3 месяца. Неплохо. Даже очень. Как думаешь, если прекратишь носить, будет ли откат? И насколько сильный?

Понятно. Наверное буду заказывать пенимастер хром.

QUOTE
Запасайся терпением и упортсвом. Результат зависит только от Тебя ! Удачи.


Спасибо. Буду работать над собой. Хорошего роста тебе.)


Loose
QUOTE
всё только начинаеться =) чем дальше,тем больше


Нравится твой настрой. И тебе хорошего роста. smile.gif

Кстати, а ты пробовал мануалку? А то как я понял ты сразу пошел экстендером молотить?
Loose
Evil Fairy

давным давно это было)

как то лазил в инете и нашёл книгу,увеличение члена)Американский доктор написал книгу)

там были придельно ясно описаны растяги и джельк,помпа....куча людей на этом выросли.....он давал там программу с мануалом,4 месяца делал её и в итоге прирост 0 длинна 0 обхват.
Evil Fairy
Эээх. Жаль. Я вот скоро начну с мануалки. Мне посоветовали месяц-другой на ней посидеть. Должен быть небольшой прирост вроде бы. А там эксом бомбить.)

Спасибо. Будем стараться расти.smile.gif)
Loose
Evil Fairy

думаю реально мануал может дать тонус(0.5-2см),если член редко используешь =)

но во время мануала у меня была слишком игривая девочка =) так что тонус у меня и так был biggrin.gif

удачи biggrin.gif
gizzone
300 баксов стоит это дополнение к обычному Chrome. Буквально сегодня наткнулся на форуме и ох..л, а вообще надо посмотреть для точности... Кто знает, пусть рассудит. )

Вниз. Думал вообще завязывать, тк перестал добавлять штанги и член не растягивался на более дальние дали. Ещё раз пробежался по теории Лот и пришёл к выводу, что мне стоит попробовать носить вверх. За 30 часов добавил сантиметр штанг, появилась динамика. Не знаю, посмотрим, что будет дальше.
Добавлено:
QUOTE
Как думаешь, если прекратишь носить, будет ли откат? И насколько сильный?


Прекращал носку на месяц, 2 раза - никаких откатов.
Evil Fairy
gizzone

А стартовая длина ПЧ у тебя чему был равен?

Супер, что дальше пошло.smile.gif

И хорошо что откаты не убивают результат.smile.gif
gizzone
14 см.
Evil Fairy
У тебя очень не плохие результаты. Преодолеть бы 30% прироста на экзе. Вообще супер было бы.)

Ты до каких размеров хочешь отрастить?
gizzone
Чем больше тем лучше. smile.gif Минимум 18, минимум.
Добавлено:
QUOTE
У тебя очень не плохие результаты


И у Тебя будут. Спасибо!

Совет. Сделай фотку своего члена, а то люди жалеют, что не сделали когда начинали.
Evil Fairy
gizzone
Да. Уже замерил. Еще и фотки сделаю.smile.gif
Все путем будет. Потом фотки в экзе еще. Со штангами. Для сравнение. Я в качалку хожу. Также сделал. Каждые две недели фотаюсь в фас и профиль, со спины. Будет через пол года-год интересно посмотреть.smile.gif))
gizzone
QUOTE
Я в качалку хожу. Также сделал. Каждые две недели фотаюсь в фас и профиль, со спины. Будет через пол года-год интересно посмотреть.))


Отличная идея! Тоже занимаюсь, но не фоткал себя. Супер, теперь буду! ))
Evil Fairy
gizzone

Ага. Фотайся пока не поздно.smile.gif


Вот еще вопрос. Мануалка.


* 1. Простые Мануальные Растягивания
* 2. A – Stretch; А – Растягивание
* 3. “V” – Растягивание
* 4. Обратное V – Растягивание
* 5. DLD Pulse 110 Stretch (Растягивание)
* 6. DLD Blasters; ДЛД Бластер, Растягивание
* 7. JAI Stretch (Джай растягивание)
* 8. DLD Foot Long Stretch, Растягивание с использованием ног
* 9. Изолированное Растягивание (DLD)
* 10. “BTC Stretch”, Растягивание верхних подвязок
* 11. Fowfers, НУП-техника для ленивых
* 12. Advanced Fowfers, продвинутый Fowfers

Нужно из этого составлять программу или нужно все это сразу начинать делать?
Что-то тут многовато ручного труда выходит.

Если не все - подскажите с чего для роста длины по началу лучше начать? Для разогрева, скажем так.))

Заранее спасибо.)
gizzone
стоит попробовать всё, отследить реакицю ПЧ и составить оптимальную программу, отталкиваясь от ощущений и предпочтений. Я бы вообще исключил: Fowfers и Advanced Fowfers, а начинал с простых упражнений, подключая к ним что-то ещё:
1. Простые Мануальные Растягивания
* 2. A – Stretch; А – Растягивание
* 3. “V” – Растягивание
* 4. Обратное V – Растягивание
Evil Fairy
gizzone

О, спасибо, дружище. Тогда и начну с них.smile.gif
gizzone
Давай, больших Тебе успехов. smile.gif
Evil Fairy
Пока попробовал Простые Мануальные Растягивания. И понял, что примерно буду чувствовать при ношении экстендора. Только в несколько раз жесче. Пока, конечно, очень неприятно. Головки не приятно. Но думаю привыкну.
ТолщеИДлиннее
Evil Fairy
QUOTE
Пока попробовал Простые Мануальные Растягивания. И понял, что примерно буду чувствовать при ношении экстендора.
Я бы не сказал, что ощущения идентичны )
Evil Fairy
ТолщеИДлиннее

Уже разобрался. Я слегка не так делал. Я пытался ок хваткой тянуть за головку. Поэтому ощущал нагрузку на голову. И небольшое растяжение. Приходилось сжимать место перед самой головкой, как петлевой экстендер. Иначе бы выскальзывало.
Ну ощущения не из приятных. Но думаю со временем научусь делать правильно и привыкну.

А сравнивать, конечно, рано. Просто если на небольших нагрузках ( от рук ) и не долгих воздействий ощущения не очень. То думаю от экстендера по началу, пока не привыкну, вообще умирать буду.

В общем, посмотрим.)
Тавр
QUOTE
Loose - ...хотя чужой член всегда больше кажеться,это моё мнение biggrin.gif

золотые слова )
Evil Fairy
С сегодня начинаю активно вливаться в мануалку. Начну с:

5 мин. Разогрев
5 мин. Растягивание (десять подходов по 30 сек.)
10 мин. Джелк (двести движений (правая + левая рука) по 3 сек каждое движение)
5 мин. Разогрев
50 сокращений Кегеля, каждое сокращение держать в течение пяти секунд

Расписание: 2 дня работать / 1 день отдыхать

Постепенно увеличивайте время растягивания до 10, а время Джелка до 30 минут, в течение 6 недель (но, если вы будете видеть, что это слишком много для вашего члена, то не спешите с увеличением времени для упражнений).


Прям по инструкции. Решил пару месяцев на мануалке посидеть. Если пойдет рост - дальше по ней. И на экс. А если не пойдет - то сразу на экс.
Только вот думаю Поменять график на 3\1 или 5\1.
Мне 21. Молодой. Думаю буду быстро восстанавливаться. В общем, там по ощущениям решу.

Начало 15.01.2012
Evil Fairy
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Pupkiwan
С эксом не торопись, подумай хорошенько.
Чтобы вырасти от экса, надо как минимум часов по шесть свободного времени в сутки и чтобы тебя в это время никто не дергал.
в течении шести месяцев. Все разговоры о том что нацепил и занимаешся своими делами фигня,
у меня не прокатили, в лучшем случае сидеть за компом и лазить по инету , смотреть ТВ, читать книжку.
Если нет таких условий то и не связывайся с эксом.
Я вот купил хватило меня только на месяц, работа и ритм жизни не позволили им заниматься.
Evil Fairy
Узнал, что нужно мерить ПЧ стоя. Огорчен. Честно.
Сидя у меня 15-15.5.
Стоя 14-14.3. Где-то так.

Обхват все так же 13 СМ.


Сегодня первый день мануалки.
Сделал:
1) 2-3 минуты прогрева. Взял полотенце. Промочил его в горячей воде. И обмотал ПЧ. Повторил несколько раз. Через 2-3 минуты он был горячим и стоял колом.
Подождал секунд 40-60 пока он упадет хотя бы до 40-50%.
2) 8 растягиваний в разные стороны по 30 секунд каждое.
3) Завел ПЧ до 80-100%. Сухой джелк. 50 ОК хваткой. 50 обратной. Всего 100.

Потом остудил его. На сегодня хватит.

Что еще посоветуете добавить? Мб что-то изменить?
На сколько сильно нужно сжимать ОК хваткой ПЧ во время джелка?


П.С. Буду по максимуму работать на длину.
marselone
Растягивания делай только при полностью расслабленном члене
Evil Fairy
Сегодня второй день мануалки. Иду по программе 2\1. Завтра отдых.

Сделал:
1) 3-5 минуты прогрева. Взял полотенце. Промочил его в горячей воде. И обмотал ПЧ. Повторил несколько раз.
2) 9 растягиваний в разные стороны по 30 секунд каждое.
3) Завел ПЧ до 40-50%. Джелк. Сделал 100 повторений обратной ОК хваткой.

Думаю каждую неделю добавлять по 50 повторений на джелк.
Через месяц будет 300 повторений.

ПЧ слегка побаливает. Особенно после растяжений. Головка болит. Но потом что-нибудь придумаю. Перчатка. Или обматывать головку буду. Чтобы не так больно было.


Сделал все замеры и фотки.



[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Извините за поднос. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

На этой фотке видно, что у меня ПЧ искривлен влево. И у него форма - банана.
Растягивания + в дальнейшем экс - выпрямит его?

Т.к. стоя меряю - 14 СМ. НО! Когда применяя силу - выпрямляю его. То сразу 14.5 размер. Т.е. если бы он был прямой, то был бы 14.5. Поэтому хочу его выпрямить.

С вдавленной линейкой 15.5.
Сидя он 15-15.5 без вдавленной линейки.

В обхвате - 13 СМ.


Фотки после растягиваний и джелка:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вроде стал мясистей. Здоровее. Не знаю правильно ли делаю. Но есть то, что есть. Буду двигаться дальше.

Итого:
NBPEL - 14 см.
BPEL - 15.5 см.
EG - 13 см.
NBPFL - 8 см.
BPFL - 9.5 см


Тут мелькала тема, что если растянуть связки и научиться садиться на шпагат, то это даст 0.5-1 СМ в длине.... Правда это или просто слух?)

Какие еще можно добавить упражнения на длину?

И что дает сидение на ПЧ, длину или обхват?
gizzone
QUOTE
NBPEL - 14 см.
BPEL - 15.5 см.
EG - 13 см.
NBPFL - 8 см.
BPFL - 9.5 см


very nice.

QUOTE
Какие еще можно добавить упражнения на длину?


ты знаешь их все. посмотри видео. протестируй и выбери, что нравится. подводи член к нагрузкам аккуратно, тянуть ногами не нужно.) Через месяц-полутора сделаешь замер - если есть сдвиги, то стоит продолжать, а нет вытянешь свои сантиметры эксом.

QUOTE
Тут мелькала тема, что если растянуть связки и научиться садиться на шпагат, то это даст 0.5-1 СМ в длине.... Правда это или просто слух?)


она пока не нашла своё подтверждение.

QUOTE
И что дает сидение на ПЧ, длину или обхват?


мощное упражнение на длину. как правило, выполняется последним. читал, что люди перетрен получали, если долго засиживались на члене.
Evil Fairy
gizzone

Понял. Спасибо.

Значит пока ограничусь этим. Через месяц еще что-нибудь подключу.) Главное чтобы рост пошел.
Evil Fairy
Возникло пара вопросов:
1) Достаточно 1 20-25 подхода в день? Или таких лучше делать 2-3?
2) Если я полностью восстанавливаюсь за 3-5 часов сна. МБ стоит взять график не 2\1. А 5\2?

Сексяшный:D
[b]Evil Fairy[/b
Здароваsmile.gif
Лично я сам не работаю 2\1)) как надо делать новичку)) сам быстро востанавливаюсь и сделал себе график примерно неделя занимаюсь и пару дней отдыхаsmile.gif
хотя я сам бы занимался нупом и вовсе без отдыха biggrin.gif,
Evil Fairy
QUOTE
Лично я сам не работаю 2\1)) как надо делать новичку)) сам быстро востанавливаюсь и сделал себе график примерно неделя занимаюсь и пару дней отдыхаsmile.gif хотя я сам бы занимался нупом и вовсе без отдыха

Привет. Не знаю. У меня после трех дней появилось 3-4 пятнышка темных. Синяки что ли. И я решил отдохнуть. Через сутки опять приступил. Хотя пятнышки еще были.
Головку больно на растягиваниях.sad.gif(
+ попробовал А растягивания. Пока 3 по 15 секунд. Не удобно и головке больно. Решил пока оставить их.

Буду идти по графику 3\1.



Кстати, замерял свой ПЧ в расслабоне, растянув, после мануалки.
NBPFSL = 18 СМ.
Т.е. BPFSL будет = примерно 19.5 СМ.
При NBPEL = 14 и BPEL = 15.5 см.


Это нормально? И можно ли полагать, что я могу в NBPEL дойти до 18-19.5 СМ? Или со временем и BPEL будет увеличиваться?
Сексяшный:D
Ну.. про пятнышки низнаюsmile.gif у меня не было, может просто слишком сильно тянешь, для большего эффекта))) не торопись)
всё будет со временем))работай менее интенсивно, в своё удовольствиеsmile.gif

А кстати да головку больно, видать у начинающих у всех так..)) и ещё иногда временами сидишь и чувствуешь боль ноюшую лёгкую такую)) в районе головки... sad.gif
Может растёт biggrin.gif так?!

Нормуль! всё у тебя!:) удачи и роста! wink.gif
Evil Fairy
Сексяшныйbiggrin.gif

Да, в районе головки что-то вроде боли. И держится 1-2 часа.) Дальше вроде утихает.)

Посмотрим. Пока рано говорить. Через месяц посмотрим. Будет первый замер. Надеюсь что хоть пару мм прибавлю.) В идеале бы, конечно, 0.5-1 СМ бы прибавить. Но не знаю я даже что-то.)

Спасибо. и тебе роста.)
freak
поменяй BPEL=18 на NBPFSL=18
Evil Fairy
freak

Спасибо. Было поздно - напутал с аббревиатурами.) Исправил все.)
Tronbalt
QUOTE
Тут мелькала тема, что если растянуть связки и научиться садиться на шпагат, то это даст 0.5-1 СМ в длине.... Правда это или просто слух?)
Какие еще можно добавить упражнения на длину?
И что дает сидение на ПЧ, длину или обхват?

Растягивание связок и шпагат - как минимум улучшают кровообращение в малом тазу, что благоприятно сказывается на общем состоянии половой системы, сейчас делаю растяжки, ничего плохого не заметил))
Сидение на ПЧ даёт в основном увеличение в спокухе, на длину не так хорошо работает, как например вешалка, экстендер, но как подготовительное упражнение сойдёт. На обхват работает. ) Основной смысл - что член в растянутом состоянии относительно продолжительное время.
Могу ещё посоветовать дважды в день делать упражнение "велосипед" - оно очень сильно увеличивает потенцию, я вот уже спустя две недели, как начал его делать заметил дикие стояки, каких никогда не было.. Лучшее кровообращение, что не может не сказаться на росте, старшие подтвердят wink.gif
Сексяшный:D
Ооо я тогда и шпагат буду дольше делатьbiggrin.gif перед этим делал но лениво
проверю миф или правдаbiggrin.gif что 0.5-1 см =) осталось чуть чуть до полаsmile.gif)

а если мне делать велосипед, то это то пипец моего ПЧ будетbiggrin.gif итак стояки железные по утрамbiggrin.gif
эх с утра растяжку шпагатаbiggrin.gif велосипедbiggrin.gif и уйду в душ скажу что спотел а сам буду нупииитьbiggrin.gifD
с калбаской до колен выйду оттудаbiggrin.gif
Tronbalt
Сексяшныйbiggrin.gif biggrin.gif здоровая ирония всегда к месту wink.gif biggrin.gif А если серьёзно, то эти упражнения дают большой тонус, хочешь верь, хочешь не верь ))
З.Ы. Ялды! smile.gif
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
проверю миф или правда

ты этого не узнаешь,т.к. не поймёшь,может ты вырос не из-за этого,а из-за упражнений других, да и к тому же наврятли вырастишь,раз ты уже практически садишься на шпагат, вот я деревянный, мне до шпагата далеко,поэтому и большая вероятность, но у тебя уже вытянут,наверное)
Сексяшный:D
Tronbalt
ну зато хоть тонуса получуbiggrin.gif
и тебе ялдыщи! biggrin.gif

ХочуНормальныйЧлен

ну...мне до пола biggrin.gif где то см 70-80 не сказать практически что сажусьbiggrin.gif сам деревянный ппц...
так что буду садиться делать упражнения хоть тонус ,но уже веть плюсwink.gif
freak
QUOTE
проверю миф или правда что 0.5-1 см =) осталось чуть чуть до пола)

Херня. Проверено на себе
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
Херня. Проверено на себе

но всё ведь индивидуально )
Evil Fairy
Нужно найти человека, который согласится провести эксперимент. Чтобы он не занимаясь нупом сделал замеры и растянул связки для шпагата. И потом замерил. ;D

Я с февраля буду связки тянуть. Не знаю на счет шпагата. Но немного потяну 100%. Посмотрим.)

На счет упражнений.... Когда делаешь этот *велосипед*, то еще развиваются нижние и верхние мышцы пресса. Там не только кровообращение. Это вообще очень хорошее упражнение.) Нужно будет поделать его.)
Сексяшный:D
Evil Fairy

вот и молодец smile.gif я тоже уже занимаюсь! упорно!
да и вообще хоть будет растяжка, больше движений biggrin.gif а не как деревянным бытьbiggrin.gif

сегодня делал и растяжка , велосипед , незнаю но мне было после хорошоbiggrin.gif
велос делал по 2мин по подходам))после в душ и нуууп rolleyes.gif )

Добавлено:
оууу Кстати кстати кстатиbiggrin.gifEvil Fairy

у нас с тобой одна и таже боль была маленькая такая в области головки, после нупа,
дак вот сегодня как закончил нупить, прогревание сделал после из душа вышел и
помял его , посжималsmile.gif головку тоже только не сильно а спокойно rolleyes.gif минут 5 наверно
ну и прошла боль то эта , попробуй может и у тебя пройдёт smile.gif хоть нету боли теперь в течении часа , или двух))) отлично вообщем!;)
Evil Fairy
QUOTE
оууу Кстати кстати кстатиbiggrin.gifEvil Fairy

у нас с тобой одна и таже боль была маленькая такая в области головки, после нупа,
дак вот сегодня как закончил нупить, прогревание сделал после из душа вышел и
помял его , посжималsmile.gif головку тоже только не сильно а спокойно rolleyes.gif минут 5 наверно
ну и прошла боль то эта , попробуй может и у тебя пройдёт smile.gif хоть нету боли теперь в течении часа , или двух))) отлично вообщем!;)


Неее. У меня после тренеровок боль не значительная. Скорее приятная. Просто чувствуется, что была нагрузка.
Меня больше беспокоит боль в момент растягов. Больно за головку держать. Но я уже понял как правильно делать чтобы не болело.)

Еще куплю себе мазь скоро. Спасатель. Тоже говорят помогает.) Ну и массаж - дело. Конечно.)
Сексяшный:D
А ну ладно тогдаsmile.gif) удачи!
Monte
Evil Fairy
думаю у тебя рост быстро пойдет, ты начни просто делать выпрямление.
Evil Fairy
QUOTE
думаю у тебя рост быстро пойдет, ты начни просто делать выпрямление.


Хм. Почему так думаешь?

Выпрямление? Це как?
Скоро буду сегодня будет 6 день нупа. Завтра второй день отдыха. Потом добавлю + 50 на джелк. И А-растягивания.

Monte
QUOTE
Хм. Почему так думаешь?

Выпрямление? Це как?

да выпрямление, заметил у кого кривой член, начиная выпрямлять, рост идёт хороший.
Evil Fairy
QUOTE
да выпрямление, заметил у кого кривой член, начиная выпрямлять, рост идёт хороший.


Будем надеяться. Вот прошли первые два сета по 3 дня. Сегодня отдых.
Со следующей недели + 50 джелка. И, наверное, А-растягивания.smile.gif
cstrike
Чувак, чтобы вырости нужно просто делать. Делай все, весь день. Когда не можешь руками натягивай экс, хоть на самое слабое давление, хоть какое-то чтобы было. Вот секрет успеха smile.gif Постоянно делать его хоть на 1 секунду(по многоwink.gif) таким каким хочешь чтобы он был завтра. smile.gif сегодня +1мм завтра и т.д. wink.gif Понятно так расписал ) И, да, постоянно прогревай) Я понял для тебя не составит купить ИК массажер или как там.. короче хотябы лампу ИК..
Evil Fairy
cstrike

Рост идет во время отдыха. Нельзя постоянно бомбить. + не хочу мешать мануалку с экзом. Сперва 1-2 месяца легкой мануалки. Потом буду смотреть. Будет рост? Продолжу. Не будет роста = на экз, думаю.

Грею до мануалки. После.smile.gif
Evil Fairy
Всем привет. =)
Иду по программе 3\1. Вот прошло 9 дней тренеровок и завтра начнется 3 день отдыха.

Программа та же. После трех тренеровок были маленькие синячки на головке ПЧ. Уже почти прошли.


Сегодня сделал растягивая. Головка уже привыкла к нагрузкам.

Но вот беда. Вместо 100 джелка сделал всего 50, но долгих и сильных. В итоге:

На стволе ПЧ 3-4 кровяных пятнышка. + чуть ниже и левее уздечки - когда оттягиваю кожу к лобку - что-то типа мазоли. Прозрачной. + от нее небольшой канальчик по вене. Из чего-то похожего на все туже мазоль. Как быть, что делать? МБ отдохнуть 2-3 дня, пока не пройдет все? Или это нормально?
Когда не оттягиваю кожу - просто небольшой шарик.
Loose
Evil Fairy

Пройдёт твой шарик,если это то что я думаю,то это у всех появляеться) у меня иногда от вешалки и от помпы появлялся) пара часов отдыха и всё будет как прежде =)
Evil Fairy
Всем привет. =) Пол месяца меня не было.

В общем, без 3 дней как прошел мой первый месяц в нупе. Начинал я с программы новичка.

В последние две недели я увеличил кол-во растягов от базового кол-ва. Добавил А, V растягивания. Иногда немного сидения на члене. + растягивания, похожие на сидении на члене, только держа рукой ПЧ. Не помню как называются.

В джелке кое-что поменял. Сперва делал 100 доений по 2 секунды. Потом увеличил почти до 200. Метался от сухого к мокрому джелку. Пробовал. Учился делать правильно. В итоге через две недели после начала - решил делать только мокрый джелк. По 50 сильных, долгих - качественных доений.
Последний раз сделал 100 таких доений и ствол ПЧ покрылся злыми красными пятнами. Появилось пара синячков на головке. Все это и до этого было, но не в таких кол-вах. Беда в другом. До этого появился чуть ниже головки - маленький шарик. Белый. Сразу над венкой. Похожий на мазоль. Дак вот. При 50 джелка его почти не было видно. Сделал 100 доений - этот шарик превратился в огромную вену. Белую. Немного твердый внутри. Не знаю как это назвать. Фото скинуть не могу.
Поэтому вчера отдыхал и, кажется, буду еще дня 2-3 отдыхать. Т,е. к окончанию отдыха пройдет ровно месяц. Посему решил не ждать и сделать замеры прямо сейчас. Но сперва еще немного инфы. За этот месяц из-за синяков\пятен красных\ не понятных штук под головкой - пропустил около 5-6 дней. Шел 3\1. Т.е. вместо примерно 24 занятий сделал где-то 18.


Итого было:

NBPEL - 14 см.
BPEL - 15.5 см.
EG - 13 см.
NBPFL - 8 см.
BPFL - 9.5 см

Итого за месяц:

NBPEL - варьируется от 14.2 до 14.5 пускай будет 14.3.
BPEL - 16 СМ. ( но, кажется, стал немного больше... Больно металлическую линейку вдавливать до упора )
EG - у основания 13.4 СМ. Но я не мерил основание ДО. По середине 13.2 СМ.
NBPFL - 8.5-9 СМ.
BPFL - 10 СМ.

Итого за месяц я увеличил длину на 0.3 и обхват на 0.2. Ну что же. Для начала - не плохо. Если бы работал аккуратней и более стабильно, мб имел бы сейчас 0.5 в длину и 0.3 в обхват. В общем, есть к чему стремиться.

Впечатления в целом:

Стояк стал сильнее. Я и раньше не жаловался. Думал, что он тверд как лом. Но стал еще лучше. В целом визуально стал внушительней. + головка вроде тоже слегка увеличилась. Длина изменилась почти не заметно. А вот мясистей он стал = 100%.

Кстати, если ПЧ стоит без 20% в плотную к животу... Что это значит? И нужно ли что-то менять или добавлять? Или же можно смело в том же направлении двигаться?

Отдохну и с 15 числа ( если пройдет все раньше - значит начну раньше ) - опять бомбить. smile.gif

П.С. Всем ялды!)

Stallion
Evil Fairy
Тонус пошел. Поздравляю и желаю дальнейшего роста!
Насчет всяких шишечек - ИМХО не спеши так резко (в 2 раза) увеличивать нагрузку. Плавнее. Сам страдаю от того, что не хватает плавности.
Удачи! smile.gif
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
Кстати, если ПЧ стоит без 20% в плотную к животу... Что это значит? И нужно ли что-то менять или добавлять? Или же можно смело в том же направлении двигаться?

перефразируй )) посмотри на форуме лот-теорию, вот на неё опирайся, и перефразируй как член стоит) он стал более параллельно полу стоять?)
Evil Fairy
ХочуНормальныйЧлен

Извини, немного ошибся. Он стоит без 20 ГРДАУСОВ в плотную в животу. Т.е. если ПЧ стоит параллельно полу = то угол от живота к ПЧ = 90 градусов. ( _| ) У меня был угол раньше где-то 45 градусов. А сейчас, наверное, где-то градусов 70( \| ). Т.е. почти что в плотную к животу. Хотя так при особо сильной эрекции. Но как-то странно.
Показал символами. Вертикальная палка - мое тело. Слева от нее = ПЧ... =)

Сейчас времени нет. Либо вечером, либо завтра прошуршу форум на счет лот-теории.)


GSF
Спасибо. Я уже понял, что бы не прав.smile.gif) Вот и плачу за это сейчас.)
freak
QUOTE
У меня был угол раньше где-то 45 градусов. А сейчас, наверное, где-то градусов 70( \| )

Просто эрекция усилилась. И это гуд
Evil Fairy
Да, эрекция усилилась!)
Evil Fairy
В общем. Сбился с планов. Опять было что-то типа перетрена. Отдыхал дней 5.

Поэтому второй месяц начинается с 19 числа.

Делаю все тоже самое. МБ только тянуть буду больше + во время тяги руками - делаю кегеля. Т,е. чувствую как по чуть-чуть ПЧ тянет назад. Пытаюсь на усилии задержать момент. И начал сидеть на ПЧ. Минут по двадцать-тридцать 1-3 раза в день.
Evil Fairy
QUOTE
Итого было:

NBPEL - 14 см.
BPEL - 15.5 см.
EG - 13 см.
NBPFL - 8 см.
BPFL - 9.5 см

Итого за месяц:

NBPEL - варьируется от 14.2 до 14.5 пускай будет 14.3.
BPEL - 16 СМ. ( но, кажется, стал немного больше... Больно металлическую линейку вдавливать до упора )
EG - у основания 13.4 СМ. Но я не мерил основание ДО. По середине 13.2 СМ.
NBPFL - 8.5-9 СМ.
BPFL - 10 СМ.

Итого за месяц я увеличил длину на 0.3 и обхват на 0.2. Ну что же. Для начала - не плохо. Если бы работал аккуратней и более стабильно, мб имел бы сейчас 0.5 в длину и 0.3 в обхват. В общем, есть к чему стремиться.

Впечатления в целом:

Стояк стал сильнее. Я и раньше не жаловался. Думал, что он тверд как лом. Но стал еще лучше. В целом визуально стал внушительней. + головка вроде тоже слегка увеличилась. Длина изменилась почти не заметно. А вот мясистей он стал = 100%.

Кстати, если ПЧ стоит без 20% в плотную к животу... Что это значит? И нужно ли что-то менять или добавлять? Или же можно смело в том же направлении двигаться?



Всем привет. Давно не было. Не писал в своей теме. Мой второй месяц занятий по программе новичка закончился 19 числа. Скажу честно. В это месяце я занимался не очень хорошо. И последние дней 10 я вообще не нупил. Сейчас пытаюсь написать два курсовика. Бегаю с зачетами. И готовлюсь к сессии. Ко всему хожу 6 дней в неделю в зал. И когда дома появляется возможность нупить ( где-то 1-2 часа ночи, когда все спят ) - я уже в состоянии тухлого мяса. Сил ни на что нету.

Поэтому буду считать, что я отнупил ровно полтора месяца. Замеры делал дней 10 назад и сегодня.

Итого за два не полных месяца имею:


NBPEL - 14.7 см. ( это прям на пике. И если отвлекусь от порно то сразу становится 14.5 примерно и начинает немного уменьшаться, но держится потом около 14 СМ в стойке)
BPEL - 16.3 см.
EG - 13.2 см. ( обхват не увеличился. Но скажу одно НО. ПЧ стал настолько твердым. Его нереально пальцами продавить. И если раньше я мерил обхват не стягивая метром ПЧ и выходило 13-13.2 то сейчас я с силой сдавлвиаю метром и выходит около 13.2 )
NBPFL - 9 см.
BPFL - 10.2 см


Итого за второй месяц я получил рост примерно в 0.3 СМ. Обхват такой же. Но тонус в целом стал выше. Значительно.

И небольшой рост в остальном. По минимуму.

Завтра начинаю третий месяц. Эээх. Сдать бы сессию. Не могу физически нормально заниматься и везде успевать.

Кстати, кто разбирается в PHP? Нужно помощь. Оплачу.)
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
это прям на пике. И если отвлекусь от порно то сразу становится 14.5 примерно и начинает немного уменьшаться

идя меришь ?
Evil Fairy
QUOTE
идя меришь ?


Нет. Всегда встаю и ПЧ параллельно полу.


Сидя это где-то + 0.5-1 СМ. И меряю не метром, а линейкой. Т.к. метром тоже на 0.5 СМ где-то больше.
ХочуНормальныйЧлен
ну я ток про сидя спросил,про метр я тебе ничего не говорил) пока нет времени раз на норм тренировки,то хотя бы просто тяни) раз у тебя стояк железный,значит пч мускул норм, и нужно тянуть тунику) а растяги можно быстро сделать очень,можешь по утрам делать в ванной)
Evil Fairy
ХочуНормальныйЧлен

Я так, на всякий случай про метр.)

У меня просто каменный стояк. + сам член когда встает - почти в плотную к животу.
Буду тянуть по максимуму.
Хорошо, что есть хоть какой-то рост.
Evil Fairy
Странно. 3 дня активно понупил. Сейчас ради интереса замерил. Больше 14 не выдает. А в пик было 14.7.
Обхват 12.5-12.8. Хотя был 13 точно. И вроде стоит на максимуме. Странно.

Ладно. буду дальше нупить.
Evil Fairy
Что-то странное происходит. Прозанимался полтора месяца. Потом дней 10 не нупил. Замерил - до 14.7 доходило при мощной эрекции. Сейчас начал заниматься. Иногда балуюсь с линейкой... Больше 14.2 ни разу не было.

Это заставляет грустить. Но решил не унывать, а продолжать. Делаю месяц растяги. Потом месяц джелка. Занимаюсь 1\1. Решил попробовать так. Занимаюсь по 30 минут. 5 минут грею и 25 минут тяну. С джелком буду так же. Через 1 круг ( месяц растягов и месяц джелка ) - увеличу время занятий.


И еще такой вопрос.
Заметил кое-что непонятное. Конечно, понимаю, что мне лучше к урологу обратиться. Что и сделаю в ближайшее время. Но пока спрошу здесь. Вот я стою. И прикасаюсь к яйцам. И на левом яйце... Как бы это сказать. Ну вот когда варите яйца. И оно немного лопнуло и из него белок вылез. Вот нечто такое. Похожее. Оно мягкое. И к яйцу прикреплено. Когда я его немного обтягиваю кожей - оно с синева. Ну или темное какое-то. Раньше его 100% не было. Само яйцо целое. Болей нету. Проблем нету. Все как раньше. Только вот это самое появилось.

Травм не получал. Что такое - не понятно. Ни у кого нету идей?
jarry
Evil Fairy
перерывы не делай.когда достигнешь длинны какой тебе нужно то цементируй ее от греха подальше)и все
ghad
Evil Fairy ну хз чо у тя там за вареные яйца, но такая фишка у всех есть smile.gif
Evil Fairy
ghad

100% раньше не было. Уверен в этом. У меня такого никогда не было. И я когда прощупываю - ощущается как инородное тело.
jarry
ghad
однако подбадриваешь своим хладнокровием ко всему происходящему biggrin.gif
Evil Fairy
jarry

Да блин. Самое забавное, что я замер делал в конце перерыва. Т.е. полтора месяца прозанимался. Потом дней 10 пропустил. Сделал замер = ну 14.5 стабильно. Понупил 2-3 дня. И больше 14-14.2 считай не выдает.
jarry
Evil Fairy
оклемается.щас снова вытянется на прежние метки 14.7 rolleyes.gif
Evil Fairy
jarry
Хотелось бы.smile.gif))
jarry
Evil Fairy
а я вобще не понимаю растет ли он у меня или нет .т к начальных замеров не делал.а прошло уже года 3
стыд
Evil Fairy
А почему ты за три года замер не сделал? Я 100500 раз замерял. Даже до нупа. Что самое забавное. Лет в 16 он уменя был 15 СМ. Как сейчас стал 14 не знаю.) Хотя я весил тогда 63. При росте почти 190. Сейчас 77. МБ из-за этого?

Ер 1 СМ жалко.)
jarry
сколько тебе лет?
короче у меня в 17.5 лет был член 18.5 а потом расширел и длинна ушла.во жесть то ohmy.gif
это если конечно ятогдаправильно измерял cool.gif
ghad
QUOTE
однако подбадриваешь своим хладнокровием ко всему происходящему

та не реально такая штука на яйцах есть, так где семенные канатики в него входят) Я еще лет в 14 парился нат этим пока не понял smile.gif

QUOTE
Лет в 16 он уменя был 15 СМ. Как сейчас стал 14 не знаю.)

Та же история раньше больше был, а потом усох нах) Ну я это связываю с образом жизни который тогда начал вести, в нем отнюдь ничего здорового не было smile.gif
Evil Fairy
jarry

21 год. Блин. Жалко. Так у всех оказывается.)

QUOTE
та не реально такая штука на яйцах есть, так где семенные канатики в него входят) Я еще лет в 14 парился нат этим пока не понял

Раньше такого не было 100%. )

QUOTE
Та же история раньше больше был, а потом усох нах) Ну я это связываю с образом жизни который тогда начал вести, в нем отнюдь ничего здорового не было 

За 21 год пил всего несколько раз. Никогда не курил. А 1 СМ все-равно ушел от меня...smile.gif)

ghad
QUOTE
За 21 год пил всего несколько раз. Никогда не курил. А 1 СМ все-равно ушел от меня...)

сочувствую тебе искренне за потерянные годы biggrin.gif
Evil Fairy
Что на счет программы новой скажите? Тоже интересно.
ghad
Evil Fairy Пробуй время покажет. Но так координально разделять я бы не советовал
Evil Fairy
QUOTE
сочувствую тебе искренне за потерянные годы 


То, что я почти не пью и не курю не мешало мне ходить по клубам, отдыхать. Тусить. И т.д.
Просто все пьют виски с колой. Я просто колу. Все пьют пиво - я сок яблочный. И т.д.) И мне нормально было так.) Хотя не спорю. Зачастую когда все уже надрались а я трезвый. Не совсем комфортно себя чувствую.) Ну это не повод начинать пить.)
ghad
QUOTE
Зачастую когда все уже надрались а я трезвый. Не совсем комфортно себя чувствую.)

Та ну да как представлю вместе со всему пи*ды получать и трезвым вот это жопа biggrin.gif
Evil Fairy
QUOTE
а ну да как представлю вместе со всему пи*ды получать и трезвым вот это жопа


Два раза в ментовке сидели. Было стремно. Я трезвый. Мне стыдно. А друзья обезьяны дебошат. )) А вот драк у нас никогда почти не бывает. Все культурно. Все миролюбивые.)
ghad
QUOTE
А вот драк у нас никогда почти не бывает. Все культурно. Все миролюбивые.)

у вас леголайз там или чо smile.gif
Evil Fairy
QUOTE
у вас леголайз там или чо

Ну иногда не без этого. Но редко.

Лучше скажи. Что делать с потемнением члена от прибулд разных? Клемпы там. И т.д. Можно это как-то избежать?
ghad
Evil Fairy никак этого не избежать. Пробуй мази разные, эксперемментируй. Циклирование тоже помогает. Я просто не парюсь насчет этого и биты, поэтому далек от подобных проблем smile.gif
Evil Fairy
ghad

А вот мне не очень хочется иметь черный член.)
ghad
Evil Fairy чо а чо я хочу иметь большой черный член, буду девочек баловать негритянской балдой biggrin.gif
Добавлено:
на ссука на ссука получай ссука biggrin.gif
jarry
ghad
довела меня biggrin.gif
Evil Fairy
ghad

Меня не радует перспектива быть белым с черным членом.)))

jarry
Песня и правда душевная.)
ghad
jarry biggrin.gif
Evil Fairy
QUOTE
Меня не радует перспектива быть белым с черным членом.)))

читай по буквам с Б О Л Ь Ш И М черным членом laugh.gif
Добавлено:
А на самом деле не парься ты) Все это временно, главное что отрастишь то останется smile.gif
jarry
ghad
не знаю почему но когдаты на форуме меня на ха-ха бьет biggrin.gif
Evil Fairy
ghad

Большой это хорошо.smile.gif)) А вот черный не очень.sad.gif( Но зато большой. А это хорошо.smile.gif))
Даже и не знаю.smile.gif))
ghad
jarry я тоже не знаю почему laugh.gif
Добавлено:
Evil Fairy
А представь каково черному с белым маленьким членом это же вообще ужас biggrin.gif
Добавлено:
jarry
все ухожу успокойся biggrin.gif
Evil Fairy
QUOTE
А представь каково черному с белым маленьким членом это же вообще ужас

Ахахахха. А такой есть вообще?))))))))
jarry
ghad
а какого кену без члена?
,ну и сравнение про негра и белый член хдд
ghad
QUOTE
Ахахахха. А такой есть вообще?))))))))

да хз есть или нет, но представить приятно laugh.gif негр с белым и маленьким аж на душе тепло biggrin.gif
Добавлено:
Tankiro хватит читать втихаря ты посмари на него biggrin.gif
Evil Fairy
jarry
Всем грустно без члена.)

QUOTE
да хз есть или нет, но представить приятно  негр с белым и маленьким аж на душе тепло


Это вообще было бы забавно. Если бы у негров от нупа с члена краска спадала и он становился белым и уменьшался.;D

QUOTE
Tankiro хватит читать втихаря ты посмари на него

Та пусть читает. Да и тут для него едва ли будет что-то интересное.)
jarry
Evil Fairy
так можно и целую теорию построить на превращениях негройдных членов biggrin.gif
Evil Fairy
В общем. Новую прогу начал делать с 30 числа. Следующий замер будет 1 мая.
Сейчас иду 1 через 1. День работаю, день отдыхаю. И делаю месяц тракции ручками. Месяц сосудистые.
Итого занимаюсь 15 дней в месяц.


Первый день: 5 минут прогрев, 20 минут тянул. + час ленивых.

Второй день: 15 минут полежал в горячей ванне. 40 минут тянул. + час ленивых.

Буду теперь 10 минут греть, потом 30 минут тянуть. Т.к. 20 кажется маловато. А 40 что-то многовато.

Evil Fairy
Третий день: 10 минут прогревал, 30 минут тянул.
Evil Fairy
Четвертый день: 10 минут прогревал, 23 минуты ( все точно, как в аптеке ) тянул, потом заболела головка.

2*30 = 60 минут ленивых.
Evil Fairy
Почитал форум. Пришел к выводу, что мануальные растягивания = сродни экстендеру. И если я разделил по месяцам. Месяц растягивания, месяц сосудистые. То лучше, думаю, тянуть не через день, а каждый день. А сосудистые точно через день.


Пятый день: 10 минут прогревал, 30 минут тянул.
Шестой день: 10 минут прогревал, 30 минут тянул.



Идем дальше.
Tony Montanez
Evil Fairy
Молодец) удачного роста тебе)!
Evil Fairy
Седьмой день: 10 минут прогревал, 20 минут тянул.
Восьмой день: 10 минут прогревал, 20 минут тянул.
Девятый день: 10 минут прогревал, 20 минут тянул.


Пришел к выводу, что если тянуть больше 20 минут - у меня начинается боль в ПЧ и оочень сильно начинает выделяться вена у головки. Становится.... Даже не знаю как сказать. Она становится белой, прозрачной. Чем-то на мозоль напоминает. И очень надутая.

Замерил разницу между NBPFL и NBPEL. Разница меньше 1 СМ. Значит нужно дальше тянуть тунику.
Если член в ближайшее время привыкнет к нагрузкам и перестанет после 20 минут уставать - увеличу время растягиваний.
Тянем дальше.

Evil Fairy
10 день: 10 минут прогревал, 20 минут тянул.
11 день: 10 минут прогревал, 20 минут тянул.
12 день: 10 минут прогревал, 20 минут тянул.
13 день: 10 минут прогревал, 20 минут тянул.



Через 15 дней замеры.
Скоро попробую новую штуку.


Tony Montanez
QUOTE
Через 15 дней замеры

Норм будет! с приростом cool.gif
Evil Fairy
QUOTE
Норм будет! с приростом


Tony Montanez
Твои слова, да Богу в уши.

Знаешь. Очень хотелось бы сделать себе сюрприз ввиде закрытия квартала с приростом в 1 СМ. Т.к. за два месяца я сделал только 0.75
wander
Если до цели дойдёшь, не будешь спрашивать, как можно уменьшить ? smile.gif
Evil Fairy
wander

100% не буду.) Я буду гордиться тем, что имею. Особенно когда знаешь, что это не заслуга родителей ( гены ), а нечто такое, что ты создал своими руками.
wander
Ты и есть заслуга родителей) А цель - самосовершенствование, твоя заслуга.
Evil Fairy
wander
QUOTE
Ты и есть заслуга родителей) А цель - самосовершенствование, твоя заслуга.


С этим сложно поспорить. Но знаешь. Статистику с линейкой сложно убедить в обратном. Поэтому то мы здесь и собрались все. и работаем.
Усердно работаем день за днем.




14 день: 10 минут прогревал, 20 минут тянул.
15 день: 10 минут прогревал, 20 минут тянул.
16 день: 10 минут прогревал, 20 минут тянул.
17 день: 10 минут прогревал, 20 минут тянул.


Все по той же схеме. Но что-то длина растянутого ПЧ не растет. В стояке особо не замерял. Ладно. Тянуть буду до 1 числа. Там посмотрим.
Evil Fairy
16 день: 10 минут прогревал, 30 минут тянул.
17 день: 10 минут прогревал, 30 минут тянул.
Evil Fairy
Месяц прошел, прироста нету.

Иду дальше по программе 2\1.

5 минут грею.
10 минут тяну.
100 доений сухого джелка. ( после 100 сильных 3-5 секундных доений ПЧ убивается в хлам. На следующий день боль в головке небольшая. + устают предплечья. Очень. Пока ограничивающий факт даже скорее не ПЧ, а слабость в руках. Приходится очень сильно сдавливать. )


И по чуть-чуть буду прибавлять на каждой тренеровке.


NBPEL = 14.5
EG = 13.5\13.1\12.2 ( Основание\Середина\Под головкой). Чертова пирамидка выходит. А хотелось бы, чтобы было нечто похожее на биту.
Кстати, основание на 0.5 почти подросло после месяца растягиваний. Странно.


Ладно, идем дальше. Следующий замер ровно через месяц. 01.06.2012

rambler17
Evil Fairy
QUOTE
100 доений сухого джелка.

Почему не мокрый джелк?
Сочетание сухого\мокрого дает хороший результат.
Evil Fairy
QUOTE
Почему не мокрый джелк? Сочетание сухого\мокрого дает хороший результат.


Мне кажется, что сухой джелк продуктивней. За 50 доений член проработаней лучше, чем после 100-150 мокрого. Хотя мокрый и удобней и легче делать. И у меня рост был только когда я джелковал. Когда просто тянул по 20-30 минут в день - роста ни в спокухе, ни в стояке небыло. Разве что основание немного. Но точно не знаю.

Мб буду сочетать. Только с какого начинать? Сухой или мокрый? Мб 50 хороших доений сухого. И потом раз 100 мокрого?

Ну и сперва растягивания, конечно.
rambler17
Evil Fairy

QUOTE
Только с какого начинать? Сухой или мокрый?

Их по времени можно разделить.

QUOTE
Мб 50 хороших доений сухого. И потом раз 100 мокрого?

Можно и так, а так посмотри по реакции ПЧ.
Evil Fairy
rambler17
Ладно, попробуем так. Спасибо за совет.
А то что-то пока мой рост меня не радует.
rambler17
Evil Fairy
QUOTE
Ладно, попробуем так. Спасибо за совет.
А то что-то пока мой рост меня не радует.

Удачи и роста!
rolleyes.gif
Evil Fairy
rambler17

Спасибо, дружище.) И тебе роста.
Evil Fairy
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот такую штуку после сухого джелка посадил. Снизу ПЧ, поэтому заметил не сразу. Мажу хранителем. Но... Внутри красная точка маленькая, но твердая. Кажется тромб. Завтра посмотрю еще. Пока отдыхаю.
Hiroki
Ну как минимум разрыв каппиляра, возможно ты реально передавил (наверное слишком усердно джельк делал и прижал хваткой)
Evil Fairy
Hiroki

Разрыв капилляра хуже тромба? Будем восстанавливаться... Эээх. Видать я и правда переусердствовал с сухим джелком.(
Hiroki
QUOTE
Разрыв капилляра хуже тромба?


все же нет разрыв каппиляря - это просто синяк, у всех были, но неприятно
тромб же штука поковарней, он ведь закупоривает сам сосуд - и дольше рассасывается
(хотя artikon в своем посте писал, что тромбы у него бесцветные и вытянутые как нитка в сосуде, поэтому так однозначно не скажешь, восстанавливайся и наблюдай)
Evil Fairy
Закончился мой недельный отдых. Нельзя и дальше оттягивать. Так что я продолжил. Синяк почти прошел, но осталась маленькая желтая точка. Как будто песчинка под кожей. Твердая. Надеюсь больше это не повторится. А остальное пройдет махом.
Но не беда. Плывем по течению дальше.

5 минут грею.
10 минут растягивания.
100 доений мокрого джелка.

Начал потихоньку. Чтобы не было рецидива. С каждой тренеровкой буду прибавлять по 10 доений легкого мокрого джелка. И так до тех пор, пока не подготовлю ПЧ к забористому сухому джелку. Думаю месяц - минимум.

График 2\1.
Поехали с нуля по нарастающей.


Сейчас на руках Спасатель и Бадяга 911. Пока мажу спасателем. Кто как думает, что же из этих средств лучше?

Warrior Within
Evil Fairy
Прочитал твою тему, хочу отметить целеустремленность и оптимизм. Молодец, так держать! smile.gif

CODE
Замерил разницу между NBPFL и NBPEL. Разница меньше 1 СМ. Значит нужно дальше тянуть тунику.
Если член в ближайшее время привыкнет к нагрузкам и перестанет после 20 минут уставать - увеличу время растягиваний.
Тянем дальше.


Вот тут возник вопрос. Если разница больше 1 см, то туника получается растянута и у ПЧ больше потенциал для роста ?
Evil Fairy
Warrior Within
Спасибо.


Да, если больше 1 СМ, то либо тянешь дальше. Либо сосудистыми уменьшаешь эту разницу до минимума. Не то чтобы потенциал. Это как бы показывает на сколько можно с помощью сосудистых увеличить член. В общем, почитай [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Evil Fairy
Хоть до дня замера еще 4 дня, но отпишусь сегодня.

Прошел почти месяц. Тянул по 10-15 минут. Потом мокрый джелк. Начинал со 100 доений, дошел почти до 200 + в конце всегда 30-50 сухого.

Начинал я в середине января. Итого пронупил я где-то 4.5 месяца. Пробовал без выходных. Пробовал делать только длину ( растяги по 20-30 минут ). К какому выводу я пришел:
Первым постом в своей теме я обозначил, что ПЧ у меня 15 СМ. Потом перезамерил и пришел к выводу, что он 14 СМ. НО! Замерял я его первый раз лет так в 15-16. Тогда я весил 63 КГ при росте почти 190 СМ. Сейчас я вешу 75-78. Поэтому я списываю эти 1 СМ на набор веса + тонус.

Мой рост в 0.5 см.... Да нету роста. Как начал делать кегель и джелковать = член вошел в тонус и показал РЕАЛЬНЫЙ размер. Короче, за 4.5 месяца я не вырос ни на м.м. Что крайне прискорбно, если честно. Особенно когда читаешь темы новичков, которые за 2-4 недели по 1 СМ прибавляют. И еще грустнее становится, когда читаешь темы, как люди по 2-3 года нупят и прибавляют по 0.5-1 СМ в лучшем случае. Видимо меня ждет тоже самое.
Что могу сказать. НУП я, конечно, не брошу. Буду наращивать нагрузки и пробовать *сломать* ткани. И если к осени\зиме не пойдет - перейду на экз.

Всем роста.

Вот такие вот дела.
Ярый
хавай цинк!!!!
ХочуНормальныйЧлен
Как мне кажется,нельзя заниматься без выходных,я сейчас обычно стараюсь 2-3 дня делать,потом отдыхать или сделать 4 дня,потом 2-3 дня отдыхать,замеряю вытянутый член и вытянутый член с вдавленной линейкой всегда после нупа сразу,так вот рост всегда после отдыха появлялся, занимался я пару недель,например, по 2/1 или примерно так и измерял каждый день - роста не показывало, потом как брал отдых на 2-3 дня,то сразу выскакивал
Ярый
про отдых уже пицотый пост вижу. походу ты меня переубедил. сбавлю темп и возьму перыв . походу член как мышца растёт на отдыхе... то на отдыхе то на тяге... хер пойми этот хер
ХочуНормальныйЧлен
Ярый
хавай цинк и всё ништяк будет biggrin.gif smile.gif
Evil Fairy
Тут вопрос не в цинке. Это как в спортзале. Есть три типа телосложения. Я отношусь к типу Эктоморф. 190 СМ ростом 75 КГ весом. Был худее намного. Да и сейчас же начинает откладываться на животе. Т,е. чистого веса порядка 70 КГ во мне. И результаты от зала почти незаметные. Я прозанимался 3 года. Хоть и с перерывами. Но не большими = пару месяцев по учебе или работе. Но результаты ниже средних. Т,е. результат есть. Стали руке намного больше. Рельефней. Плечо выделяется, трицепс. Силовые прилично выросли. Грудак подкачал. Прессик. Но с точки зрения результат за 3 года занятий... То он никакой. Вот в нупе так же. Это зависит от телосложения + генов. Одни люди за 6-8 месяцев расскачиваются. Другим и 3 лет мало. У одних за месяц по 1 СМ. У других за год дай бог 1 СМ. Тут цинк особо не поможет. Разве что небольшой плюс. Все от генов и качества твоего тела. Видимо мне и тут не повезло. И если накачку мышц можно намного ускорить и улучшить начав употреблять протеины + креатины + аминокислоты. Или же фарм более серьезный. То с ПЧ такое не прокатит. Там ведь рост клеток. А он не у всех одинаковый. И в ПЧ мышц почти нету.

Буду заниматься. Пускай растет как может.) Главное чтобы хоть какой-то рост был.

ХочуНормальныйЧлен
Цинк всему голова! smile.gif)
T@O
Evil Fairy не расстраивайся, скорей всего ты читал невнимательно, есть и многие ребята, которые упорно тянули и по 6 месяцев и толку не было, а потом как поперло... У тебя еще все впереди. И мой совет, работай над ростом своего пч еще образно, мысль материализуема.
Evil Fairy
T@O Спасибо. Да я постоянно образно работаю. Уже миллион раз представлял. Визуализировал. Думал как он будет выглядеть СМ так на 18. Как на 20 и т.д. Тут не без этого.

Извини, что читал не внимательно? Я видел тему, где люди по году шли на 0. А потом за 2-3 месяца по 2-3 СМ прибавляли. Типа *ломали* ткани. Или как там они это назвали.)

Я поэтому и не бросаю. + возможно с осени или с зимы на экз перейду.
Evil Fairy
Что же. Т.к.тут все помешались на цинке, но не предоставили никакой инфы, кроме: *Да у меня вообще жизнь наладилась после цинка* - я решил пошариться в инете. Сделал подборку с 3 сайтов о самом главном.

1. Цинк является одним из жизненнно важных микроэлементов. Он необходим для нормального функционирования любой клетки организма. В норме в организме человека должно содержаться около 2-3 г цинка. Большая его часть находится в коже, печени, почках, в сетчатке глаза, а у мужчин, кроме того, в предстательной железе.

Цинк входит в состав ферментов и комплексов, обеспечивающих важнейшие физиологические функции организма:

- образование, рост и метаболизм (обмен веществ) клеток, синтез белков, заживление ран;
- активизацию иммунных реакций, направленных против бактерий, вирусов, опухолевых клеток;
- усвоение углеводов и жиров;
- поддержание и улучшение памяти;
- поддержание вкусовой и обонятельной чувствительности;
- обеспечение стабильности сетчатки и прозрачности хрусталика глаза;
- нормальное развитие и функкционирование половых органов.

Человек получает цинк главным образом с пищей. Организму необходимо 10-20 мг этого минерала в день.

2.
Цинк является структурным компонентом биологических мембран, клеточных рецепторов, протеинов, входит в состав более 200 энзиматических систем. Цинкзависимыми являются такие жизненно важные гормоны, как инсулин, кортикотропин, соматотропин, гонадотропины, он необходим для образования эритроцитов и других форменных элементов крови. Считают, что цинк обладает антиоксидантными свойствами, а также улучшает действие других антиоксидантов.

Для нормального функционирования организму человека необходимо около 15 мг цинка в сутки.

К сожалению, получить необходимое количество цинка с пищей довольно трудно, а на его усвоение влияет ряд факторов. Добавки кальция и богатый кальцием рацион (молочные продукты) способны снижать усвоение цинка почти на 50%, а кофеин и алкоголь усиленно выводят его из организма.

Содержание цинка снижается при приеме внутрь противозачаточных средств (пероральных контрацептивов). Кортикостероиды (кортизон, преднизолон), назначаемые при ряде заболеваний (артрит, бронхиальная астма и др.), также снижают уровень цинка.

Цинк быстро выводится из организма при стрессах, а также под действием ядовитых металлов, пестицидов и др.

Уровень цинка в организме значительно снижается с возрастом, следовательно, пожилые люди в той или иной мере испытывают дефицит цинка.

Являясь компонентом ретинолпереносящего белка, цинк вместе с витамином А и витамином С препятствует возникновению иммунодефицитов, стимулируя синтез антител и оказывая противовирусное действие.
При кожных заболеваниях

Симптомы почти всех кожных заболеваний ослабевают или исчезают при увеличении запасов цинка в организме. В дозах 100 мг и более он особенно эффективен при лечении угревой сыпи, так как угнетает деятельность сальных желез, снижает фосфатазную активность нейтрофилов. Комплексная терапия, включающая препараты цинка, дает хорошие клинические результаты даже у больных без выраженных признаков дефицита этого микроэлемента. Кроме того, цинк можно эффективно применять для лечения пациентов с ломкостью и выпадением волос, гнездовой и злокачественной алопецией, при генерализованном зуде после отмены длительной кортикостероидной терапии.

Недостаток цинка вызывает появление белых пятен на ногтях и их ломкость.

Для здорового функционирования мужских репродуктивных органов

Критический дефицит цинка может стать причиной импотенции. Средний уровень дефицита цинка приводит к снижению количества спермы, вызывает регрессию мужских половых желез (Hunt C. D., Johnson Р. Е., Herbel Jol., Mullen L. K., 1992).

Применение препаратов цинка одновременно с витамином А актуально при мужском бесплодии и аномалиях сперматогенеза, обусловленных различными факторами, в частности инфекционными заболеваниями, влиянием профессиональных вредностей, действием ионизирующего излучения.Метаболизм цинка и витамина А является важным в процессе сперматогенеза. Для перехода одной фазы клеточного цикла в другую необходимо наличие цинка. В случае снижения его концентрации этот процесс блокируется. Этим и объясняется высокое содержание цинка (1900 мкг/г) в сперматозоидах (Netter A., Hartoma R., Nahoul К. 1981).

Под влиянием препаратов цинка повышается уровень фолликулостимулирующего и половых гормонов.

Для усиления потенции цинк используют в дозе 50–100 мг в сутки.

Являясь ингибитором 5-α-редуктазы, он регулирует уровень метаболита тестостерона — дигидротестостерона, избыток которого обусловливает гиперплазию простаты, поэтому в дозе 20–60 мг в день одновременно с витамином Е в дозе 50–400 ЕД в день цинк является эффективным в лечении больных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы, снижая при этом риск возникновения у них сердечно-сосудистых заболеваний.


Дурные привычки, питания заранее предрасполагают подростков к дефициту многих минералов, а недостаточные резервы цинка в организме непосредственно связаны как с анорексией (патологическое отвращение к пище), так и с булимией (патологическое переедание).

Использование добавок в значительной степени помогает им восстановить здоровый вес тела. В одном контролируемом исследовании шестнадцать молодых женщин, страдавших анорексией, получали добавки цинка, в результате чего вес их тела увеличился в два раза больше, чем у испытуемых контрольной группы, получавших плацебо.

Для сохранения зрения и защиты нежных тканей наших глаз необходимы антиоксиданты. Однако они не действуют в одиночку. Цинк может замедлять прогрессивное разрушение сетчатки, вызывающее вырождение желтого пятна, являющегося одной из распространённых причин слепоты. Прием добавок в дозах от 100 до 200 мг может замедлять прогрессивное разрушение сетчатки, вызывающее это состояние. Кроме того, цинк помогает при лечении и предотвращении катаракт.


Недостаток цинка также может ухудшать образование спермы и выработку тестостерона, тогда как при лечении группы мужчин старше шестидесяти лет пищевыми добавками, содержащими цинк, уровень тестостерона в сыворотке их крови возрастал буквально вдвое.

Да так послушать - цинк и правда наше все.smile.gif)))))

Кому интересно:
1. = [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
2. = [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
И тот препарат, который предлагает Ярый ( цинк ).
Цинка Хелат:
495.00руб.


60 таблеток

Способ применения: по 1 таблетке 1 раз в день во время еды.

Состав: 1 капсула содержит 22 мг цинка в хелатной форме.
Мармулеткин
Цинк - наше всё! biggrin.gif
ХочуНормальныйЧлен
Написано в статье же,что 15 мг в сутки нужно,а 1 таблетка даёт 22+какое-то кол-во цинка от продуктов,которые кушаешь...Ну а так да,цинк важен и т.п.)
А если много цинка съедать - что будет?
А так цинк можно приобрести конечно,эту пачку 60 таблеток и 2 месяца пропить)
Evil Fairy
ХочуНормальныйЧлен

Перейди по второй ссылке, я ее отредактировал. сперва не то вставил, там есть таблица, сколько и чего нужно и для каких целей.

QUOTE
Написано в статье же,что 15 мг в сутки нужно,а 1 таблетка даёт 22+какое-то кол-во цинка от продуктов,которые кушаешь...Ну а так да,цинк важен и т.п.)


QUOTE
Для усиления потенции цинк используют в дозе 50–100 мг в сутки.

QUOTE
Прием добавок в дозах от 100 до 200 мг может замедлять


Т.е. из еды ты получаешь где-то 10 МГ. А нужно для улучшения 50-100. Вот и нужно значит в сутки 2-3 таблетки жрать. На месяц упаковки хватит.


При кожных заболеваниях

Симптомы почти всех кожных заболеваний ослабевают или исчезают при увеличении запасов цинка в организме. В дозах 100 мг и более он особенно эффективен при лечении угревой сыпи, так как угнетает деятельность сальных желез, снижает фосфатазную активность нейтрофилов. Комплексная терапия, включающая препараты цинка, дает хорошие клинические результаты даже у больных без выраженных признаков дефицита этого микроэлемента. Кроме того, цинк можно эффективно применять для лечения пациентов с ломкостью и выпадением волос, гнездовой и злокачественной алопецией, при генерализованном зуде после отмены длительной кортикостероидной терапии.

Недостаток цинка вызывает появление белых пятен на ногтях и их ломкость.
Ярый
Ещё пришел к выводу что Цинк - единственное средство из аптеки для ЛЕЧЕНИЯ простуды. Возьмите любой преп от простуды - он тупо снимает симптомы. А цинк самое первое средство для вилочковой железы - которая ответсвенна за иммунитет. Читал про эксперимент - пицот дедов кормили месяц цинком - размер вилочковой железы увеличился до состояния как у молодого чела (а она с возрастом сжимаемтся шо пипец). Кароч хаваем цинк. Рости с большим.

весь форум цинком засрали. кул мля.. это. чо сказать хотел... я хавал до 5 таблов в день - признаков передоза не хватал, но всё индивидуально - так что аккуратней. Первый признак - метталический привкус. Смертельная доза цинка вроде 6 гр...
Evil Fairy
Поговорил с врачом. Говорит, что это очень вредно. Даже витамины нужно потреблять в меру. Передоз цинка = 0.15 грамма. А 5 таблеток это 110. При передозе = понос, боли в желудке, кровотечение. И что-то там еще.

В компливите, к примеру, в 1 таблетке 0.009 цинка. И 0.002 еще какого-то там цинка. Т.е. пускай будет 0.01. Выходит 15 таблеток компливита и передоз. Но там еще кипа витаминов. Мб для других передоз наступает при меньшей *дозе*.
В общем, мутно это все. Чистый цинк таблеточки 3 в сутки можно попить недельку-другую, думаю. Но перебарщивать с этим не стоит.

Пока буду допивать старую упаковку компливита. Там таблеток 30 осталось. Буду по 2 штуки 3 раза в день жрать.
Ярый
Компливит это бред. Есть дохера витаминов которые не дают друг другу усваиваться. Цинк и медь например. А там всё в куче... есть
"алфавит" - там вроде две или три таблетки на день разных...
Evil Fairy
Что есть то и хаваю. Мне пока не по карману отдать 500 рублей.
Ярый
Кстати цинк ещё необходим для роста и деления клеток (мяса)... Надо его в болт повтирать что ли.... Хавай цинк.
Evil Fairy
Я о делении клеток писал выше. Повтирай что ли. Хавай цинк.
Ярый
точно. не заметил. хавай сам знаешь что.
Evil Fairy
Отдыхаю уже почти 20 дней. Причина тому - подготовка к госам. Сдача курсовиков, куча долгов. Но в основном из-за того, что у нас профилактически отключали воду горячую на 10 дней. После этого произошла там какая-то авария. И сейчас они копают - меняют трубы. Как долго я еще буду торчать без горячей воды - не знаю. Температура сейчас у нас около 30-35 градусов днем. Т.е. раз нагрел в тазу воды - помылся. И через 20-30 минут ты уже опять мокрый и липкий ходишь. Т,е. без душа заниматься нету возможности. Восстановлю занятия сразу с появлением горячей воды.

Итак, что мне дал этот отдых - сразу о главном.

NBPEL = 15 СМ. (+0.5)
EG = 12.8-13. (-0.2)

Выросла длина аж на 0.5. Сегодня смотрел порно минут 15. Чувствую, прям колом стоит. Решил замерить - прям впритык. Еле достает, но 15 есть. Выходит от отдыха увеличилась длина на 0.5 НО, уменьшился на 0.2 обхват. Точнее - он откатился до стартовых.
Не знаю сколько у меня было изначально. Линейка показывал 14. Но я считаю. что длина была 14.5 из которых 0.5 = тонус, который проявил себя уже через 2-3 недели после первого моего занятия. А вот эти 0.5 = уже что-то сродни росту. Жаль обхват ушел к началу.

Не скрою, это меня воодушевило прилично. Чувствую силы к новому серьезному порыву сразу после того, как нам вернут нормальные условия для этого не легкого дела.
Еще прикинул. У меня ПЧ в виде банана и смотрит немного влево ( ананизм правой рукой ). Сейчас перешел только на левую. Но я не уверен, что в короткие сроки это искривление исправится. Вот думаю... Поделаю нуп до осени. Если будет рост = продолжу. Если нет = на экз, как и планировал. А экз уже должен выпрямить ПЧ, что даст где-то 0.5 СМ. И вот еще... Уздечка. Когда я полностью оттягиваю кожу, оголяя головку - то головка смотрит в пол и *стягивается*. Думаю, что если сделать коррекцию = тоже даст около 5 м.м. Тогда же хотел бы сделать и обрезание.


В общем. Нужно расти и заниматься.
Добавлено:
Решил таки указать начальную длину в 14. Т.к. рост в 1 СМ дает больше мотивации. Пусть будет так.=)
O'neal
Evil Fairy
пластику узды лучше сейчас сделай, пока в вынужденном перерыве, заживает ~2недели,- у меня так заживало. У меня была похожая проблема, натягивал кожу - натягивалась головка, и при сексе почти всегда рвалась. После пластики к моему удивлению не прибавилось ни мм. smile.gif
Удачи и роста!))
rambler17
Evil Fairy
QUOTE
Итак, что мне дал этот отдых - сразу о главном.

NBPEL = 15 СМ. (+0.5)
EG = 12.8-13. (-0.2)

Поздравляю с ростом!
Главное рост в длину есть. Над охватом сосудистыми поработаешь и охват будет.
Удачи и непременного роста!
smile.gif
Evil Fairy
Спасибо.

На счет уздечки = сейчас финансы не позволяют. Я хотел сделать одним заходом и обрезание и пластику. А это порядка 20 штук, вроде бы. А я студент на сессии.smile.gif) Сейчас госы сдам. Выйду на работу. И начну вкладывать в себя деньги. Поэтому осень или зима. Как раз сделаю после мануала месяц перерыв. И после нацелю экз.
ХочуНормальныйЧлен
Умеренный делал пластику узды и это дало ему 0.5,я вот тоже думаю потом сделать,у меня она короткая,из-за этого кольцо образуется на члене и когда член стоит,то кожа под головой собирается и вниз не оттянуть,т.к. кольцо узкое и вниз не получается спустить кожу, но головка смотрит нормально,вниз не тянет,так что на рост от пластики рассчитывать не буду,но вот то что потеряется чувствительность - должно быть)
Раз выпрямлением 0.5 думаешь и 0.5 пластикой узды, то можешь ещё делать потом упражнения на увеличение головки, разные есть,вроде,вот шурпланет придумал одно и у него головка сама выросла и вылезло 0.5 см, могу ошибаться,может это не он был, но головку можно увеличить как я понял отдельно от члена) Но то что 1.5 см вылезет за счет таких хитростей не верится конечно,но было бы не плохо)
Evil Fairy
Выпрямление ПЧ 100% мне даст 0.5-0.75 см. + уздечка, надеюсь, хотя бы 0.2. + головка 0.2-0.3 и вот уже +1 СМ. Не плохо так, да? Потом 1 см на мануле бы еще вытянуть. И остается 3-4 СМ до моей мечты. Они выпадут на Экз + вешалка + клемпинг с помпой. Будем работать. Загадывать смысла нет. Но без плана и прикидок тоже не вариант.
Evil Fairy
Вернулся после почти месяца перерыва. Вернулся в день моего ДР. Сдал госы в понедельник на 4. Теперь опять нуп-нуп. Времени свободного много.

Прога новичка. 10 растягиваний х30 секунд во все стороны. 50 раз сухого джелка. Сидение на ПЧ 3х10-30 минут.

ПЧ отвык от нагрузок. Болит головка при растягиваниях. Буду по мере привыканий - увеличивать нагрузку. И во время сухого джелка болела уретра и головка. Не знаю почему. Но вот так.


Замер 21 июля.
Evil Fairy
Всем привет. Замеры не делал - роста никакого. Даже наоборот. Несмотря на то, что я все это время шел по мануалке - откат. Да и еще заметил, что стал замерять неправильно. Раньше замерял - тело было перпендикулярно полу и ПЧ параллельно. Было 14. Потом стал горбиться во время замеров. И вот + 0.5 СМ. Заметил это совсем недавно, что меряю теперь горбясь. Встал как в первый раз - пожалуйста. Опять 14 СМ. И 0.5 СМ тонуса пропало. Видать ПЧ привык к нагрузкам. Мануалю где-то по 30-40 минут.

Греть перестал.
Тяну. Тяну по-жесткому. Одной веревки 5-10 раз. И только вверх. Сижу на ПЧ каждый день по часу. + А\В растягивания. + 110 растягивания. Порой лежу в ванной уже ночью (Только тогда и получается заниматься) - и ПЧ с упором под ногу тяну. Влево-вправо. Потом на себя. И это минут по 10-30 перед началом нуп-сессии. Все в горячей воде.
Потом сухой джелк. Мокрый не делаю, от него уже толку нет. После сухого джелка - ПЧ мясистый. Чуть больше в обхвате на пару мм. Не более того. Роста нету абсолютно. Струна - стальная. Сил моих рук недостаточно для того чтобы ее растянуть. А когда уже совсем жестко тяну - головка и ствол под головкой в гематомах. И головка болит жестко.
После хороших растягов нету возможности делать полноценно джелк. т.к. ПЧ полу-мертвый. Разделять на утро\вечер - не получается. Я живу с родителями. Итак делаю не когда хочу или по графику, а когда есть возможность. И из-за родителей не могу носить экз и вешалку.

Что посоветуете? У меня идей нету. Разве что только разделять растягивания и джелк. И делать 1\1. День растягивания, день джелк. Тренеровка минут по 30-40, но зато на что-то 1.
Но тогда что делать мне с растягиваниями? Я не прибавил ни мм от них. Видать нужно либо тянуть по 2-3 часа в день. Либо прибегать к экзу\вешалку. Из-за проживания с родителями оба варианта - отпадают.


Как быть... Не пойму. Может посоветуете что-нибудь, есть идеи?)
ffantacola
Evil Fairy

Бери экс и штаны широкие, чтобы не палиться перед родками. Без экса тяжело будет что-то сделать. Тем более уже все перепробовал. Я понимаю вешалку слишком палевно дома, но экс-то можно незаметно как-то таскать.
Evil Fairy
ffantacola
У меня дома помимо родителей сестра с племянницей. И она постоянно носится, все хватает. Меня хватает. За ноги и т.д. Нет, пока я не буду жить один - я ни вешалку, ни экз носить не смогу.
Добавлено:
Если бы все было так просто - я бы давно ходил в широких штанах и экзе.
Evil Fairy
Ни у кого нету никаких идей?sad.gif
Long Time
Закрывайся в комнате на несколько часов. Если уж совсем будут ломиться, то по ночам занимайся. Но это тоже спорный момент, так как высыпаться не будешь, а это влияет на рост
Evil Fairy
Long Time
Нас 5 в двухкомнатной квартире. Т.е. я буду запираться по несколько часов в комнате, а они в 4 в другой?) Не вариант. Я уже все это обдумывал. Выход 1. Искать более оплачиваемую работу и снимать жилье. Это единственное, что я пока надумал.
oBhvat
Evil Fairy
ну в ообщем идея поробую комнату снимать или в общаге комнату не такие и прям большие деньги,тыс за 5 можно снять в москве
Мармулеткин
QUOTE
тыс за 5 можно снять в москве



Снять что в Москве за 5 т ? biggrin.gif
oBhvat
Мармулеткин
комнату в общаге ну за 7 точно можно,погугли)))
Evil Fairy
Я не из Москвы. И на данный момент мой оклад не позволяет мне этого сделать. sad.gif
Если только я найду более оплачиваемую работу. Я сегодня уже раскидал резюме в разные места. + скинул резюме на разные сайты.
Моя работа сейчас со свободным графиком и не официальное трудоустройство. Могу в любой момент уйти. Но нужно знать куда уходить.
oBhvat
Evil Fairy
просто в подписи москвабад!!!ну пока тогда да нупить конечно у тебя проблема,на самом деле попроубй экс и халат или штаны,не получиться ну оставишь экс на потом,щас как раз уже прохладно не жарко
O'neal
Evil Fairy
Привет!
У меня такая же проблема, с января по июнь от растягов не было толку, а тянул по 60-70 минут, жестко. Потом 1,5 месяца подвешивал и тянул, дотянул до того, что при каждой тренировке и уретры кровь, прям не каплями, а чуть ли не ручьем. бпфсл визуально подрос чуть-чуть, нбпл - хз, измерюсь в конце месяца.
ты после отдыха стартанул плавно?
Есть здесь какой-то сдерживающий фактор, и, скорее всего, дело даже не в стальной ленте, а в генетике м.б.
Мармулеткин
К чему такие жертвы.Это жесть.
Evil Fairy
O'neal
Я пробовал по-разному. Отдыхи было в основном в периоды, когда не было воды. Когда плавно. Когда резко. Пробовал и так и этак. Начинал когда нупить - все было аккуратно. Постепенно. Поэтому не знаю. Возлагаю надежды на экз.


До крови - это ты жестко конечно. Я пока кроме мануала ничего не пробовал. Но на счет вешалки... У меня лот маленький - связки вроде бы растянуты. Хотя ПЧ при стояке смотрит вверх. Чуть ли не параллелен телу. Не знаю будет ли прок с вешалки. Хочу вот попробовать экз в скором времени.
ХочуНормальныйЧлен
Забей на всякие лоты и т.п., член вверх смотрит если,то значит его повязки тянут вверх,у кого они растянуты - член параллельно полу смотрит, поэтому тяни их и вытянешь пару см, попробуй как я тянуть только, на это уходит минут 30-35 в день,может даже меньше,при чем чистых растягов там меньше 20 минут у меня...
По-поводу жилья,хз где ты живёшь,но там у вас если есть вуз какой-то, общаги - то как тебе посоветовали можешь там снять комнату, например, в Мск вот можно в общаге жить за день платишь 300 руб, в месяц получается 9к) Ну может можно если там слабо заселено все и места есть,то жить не каждый день,платить за каждый день,а просто жить там в дни нупа и платить в дни нупа)) То есть 2/1 жить там)) Ну в любом случае по той проге,что я занимаюсь, можно в ванной закрываться или в туалете типо по-большому пошёл и на унитазе сидеть тянуть 20 мин) Я,например,на стуле сижу растяги делаю,стоя ток бтс))
O'neal
Evil Fairy
У меня лот тоже низкий, стояк парал-н полу. В моем случае экс за 3 месяца не дал ничего. Носил что-то типо недоклассики.
Здесь есть нуперы, которые нупят по 20-30минут и почти каждый месяц рапортуют о росте. Может быть, в этом и есть фишка, не лавировать на уровне перетрена, а давать умеренные, дозированные нагрузки, тогда и деление клеток не за горами. Я вообще считаю, что потенциал у мануала огромен, на нашем форуме есть уйма примеров.
Еще заметил, что у большинства ростунов есть регулярная жарка. Скорее всего, секс тоже выстраивают эти кирпичики к заветным мм.

Мармулеткин
Аще smile.gif
Я даже бпфсл не мог замерить, т.к. когда начинал оттягивать, сразу же текла кровь. Ну а что поделать, рости-то нужно rolleyes.gif
Evil Fairy
Я вот не знаю. Сейчас примерно одинаковую нагрузку даю. Каждый день. И еще решил делать так 1 день растяги только. Другой сухой джелк. Минут по 30 примерно. Ну или по-настроению. Но тренеровки каждый день. Мб нужно просто стабильно отзаниматься хотя бы пол года, чтобы рост начался. Я без перерывов пол года не отзанимался. Делал два перерыва.

ХочуНормальныйЧлен
Т.е. ты просто тянул, без джелка, верно? Я читал твою тему. Ты вытянул 2 СМ и после у тебя были серьезные проблемы со стояком, верно? Восстановил эрекцию?
ХочуНормальныйЧлен
Не ты че, ты невнимательно читал как-то)) Меня спрашивали лишь про эрекцию,про стояки утренние и спонтанные,но у меня их и до НУПа не было) а вообще стояки то нормальные, эрекция, реакция на что-то возбуждающее) После растягов даже таких член не проблема поднять,чтобы нормально стоял, так что думаю у кого с эрекцией проблемы,то те после растягов член не могут поднять,у меня такого нету) Я просто думаю,что это у меня не рост,а вытяжение связок внутренних в основном и чуть-чуть вытяжение самого члена,у меня просто в середине был ег 15 раньше, потом до 14.5 упал, потом до 14, думаю,что просто это место из широкого растянулось в длину и это дало какие-то доп. мм. Ну и плюс у эксов же там нагрузка слабая,если не ошибаюсь, когда руками тянешь - то это в пару раз сильнее.То есть чуть-чуть занимаешься,но сильно, если сравнивать с ББ (хоть это и очень грубо) то можно сравнить это с чем-то типо работой на силу и на похудение...Когда работаешь на силу,то нужно делать минимум подходов и максимум веса,когда объём то среднее кол-во подходов и вес,ну а когда чтобы похудеть,то много подходов и слабые веса)
Добавлено:
Даже все таки уверен,что у меня не рост,а просто именно получилось вытянуть внутреннюю часть члена.Просто для роста нужно много времени, вешалка, сосудистые, экс - это да, рост в основном, деление клеток,думаю.А вот мануальные растягивание - они слишком мимолетны, член за это время расти не успевает, а вот для связок,думаю, как раз самое то, когда их сильно тянут вперёд. При операции на связки,кажется,именно о 2см говорят,что именно столько высвобождается.Делал я БТС и рос сначала, потом долгое время не было ничего, увеличил время занятия БТС на 1/3 и 0.5 появились,а А-растягивания как раз думаю растянули именно середину члена.
Evil Fairy
ХочуНормальныйЧлен
Если растяжение, то значит по итогу ПЧ может вернуться в начальное состояние?
Значит рост это только экз и сосудистые. А вот вешалка. Тоже же растяжение связок. Если перестать вешать - связки потом не вернутся в начальное состояние?
O'neal
ХочуНормальныйЧлен
А ты как тянешь? Сильно? чтобы прямо в глазах темнело? smile.gif
ХочуНормальныйЧлен
Evil Fairy
Ну почему, может растянуть можно и обратно не будут стягиваться они) А вешалка - тоже рост, там же как при эксе по времени, некс часов член растянутый,поэтому и растёт+связки тянутся)
O'neal
не,я не такой экстремал как ты)) умеренно тяну,просто сильно)
Tankiro
O'neal
нифига)

я считаю секс вредит нупу,когда у меня был лучший рост.секса было меньше всего)

и кстати про стальную ленту-нет её.это самообман)
точнее она есть у всех))

генетика тут не причем имхо))
O'neal
Tankiro
Тогда почему одних прет от 15 минут нупа в день, другие часами таскают экс, тянут, джелкуют, а роста нет?)))
Tankiro
O'neal
изза кучи факторов,важнейшие на мой взгляд -правильный образ жизни и состояние здоровья,рацион и эффективность данных упражнений на данном этапе для данного нупера
ХочуНормальныйЧлен
O'neal
как и везде, кто-то научился рисовать,кому-то не дано, кто-то растёт в ББ,а кто-то нет)) А лента эта она же у каждого есть) Я когда тяну член,то чувствую тонкую типо кости будто натянутую штуку по всей длине члена,которая ещё и внутри под кожей у корня члена) Просто делай веревку,А-растяги,чтобы было норм всё))
O'neal
Tankiro
Про стальную ленту я согласен, она вообще у всех - это физиология, я про нее даже и не вспоминая когда нуплю.

Вообще, скорее всего ты прав. Мой мозг сам создает для себя препятствия, мешая тем самым росту. А нужно не верить в рост, а ВЕРИТЬ И ЗНАТЬ, что он неизбежен, тогда обязательно что-нибудь вырастет smile.gif

ХочуНормальныйЧлен
Я за ленту вообще не очкую, мне фиолетово на нее, она есть у ВСЕХ, при этом ростут все, ну или почти все smile.gif

Веревка, А,V-растяги, да всякие разные за исключение длд,бтс и эр.раст. - делал все и много smile.gif В нупе до сего, я был сторонником такого- чем больше и дольше- тем лучше. Выходит я ошибался. С конца августа начинаю новую прогу smile.gif

Кстати, почему ты считаешь, что рост обхвата тормозит рост длины ?

ХочуНормальныйЧлен
O'neal
сторонник теории о резиновой ленте )
skromengod
Стальная лента появилась у меня сравнительно недавно ... ниче не парит меня, главно что бы рос ЕГ пожалуйста - говорю я ей rolleyes.gif

O'neal успеха тебе найти то, что нужно!!!как у тебя с сосудистыми, напиши свои

BPFSL – длина растянутого расслабленного пениса с вдавленной линейкой

и

BPEL – длина эрегированного пениса с вдавленной линейкой
Evil Fairy
Есть вопрос к шарящим людям и медикам, если таковые здесь есть. Появилась одна дрянота на лобке. И уже с пол года, мб даже чуть больше - не проходит. Прилагаю фото (Не мои, но точь в точь такое же у меня):
1) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
2) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
3) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если потребуется - завтра могу выложить свои фото.

Кто знаешь, что это такое и как это лечить?!((
Мостак
Чешется?
Evil Fairy
Нет, не чешутся. Не шелушатся. Кроме эстетики - претензий к этим пятнам нету. Боюсь, что если будет секс днем и девочка начнет делать минет - увидев это подумает чего нехорошего.
Мб кто сталкивался? Мази там какие?
Прочитал в нете про похожие пятна, говорят, что может быть какой-то там лишай, который половым путем не передается. Скорее всего от животного ( у нас их трое: 2 кода и собака. Все бывают на моей постели, а я люблю спать голышом). Вот теперь думаю...

К дерматологу схожу при первой же возможности. Сейчас ни времени, ни денег лишних нету.
alek20063
Evil Fairy
похоже на аллергический дерматит, но также и на герпес кожи в начальной стадии, так что показать дерматологу стоит, т.к. по фото мало что понятно.
ffantacola
Evil Fairy
Есть медики smile.gif
Диагноз (по фото): Отрубевидный лишай
Лечение: Низорал-шампунь. Мазать пятна раз в день по 5 минут, через 5 минут смыть. Мазаться 5 дней. Через неделю все пройдет. Удачи! smile.gif
Мостак
Примерно такие же страсти были в прошлом году,но там не только пятна,они чесались,кожа слазила,да и еще по всей мошенке ph34r.gif, ладно хоть на ПЧ не были ph34r.gif ,мазал детским кремом,не помог,потом забил,привык biggrin.gif ,странная болячка она как бы блуждала вокруг пч,то изчезая с одного места,появляясь в другом huh.gif ,примерно через месяц привык,забил на все и ходил так))месяца через 3 сами прошли.Откуда подцепил хз,животных нет dry.gif
Evil Fairy
Понял. Всем спасибо. Куплю Низорал-шампунь. Буду лечиться.smile.gif
ffantacola
Evil Fairy
Давай, потом отпишешься о результатах. smile.gif
Evil Fairy
Всем привет. В общем... От старой болячки почти избавился. Примерно за 3-5 дней. Помог Низорал-шампунь. Осталось еще чуть-чуть. Но уже не так видно. Думаю еще неделя и кожа будет полностью чистой.

Но тут пришла ко мне другая беда. Вообще, все не так. Словно черная полоса.
В общем. Заниматься я начинал почти год назад. Итого:

На первом этапе мне не хватило дисциплины. Характера. Стержня. Я несколько раз начинал и всегда забивал. Не прозанимался и месяца так, чтобы было ни одного пропуска. Всегда что-то не так.
И это длилось пол года. Если и был за это время рост, то не больше 0.5 СМ. Да и то... Скорее просто тонус. В общем. Сейчас у меня при хорошей эрекции 14.5 на 13. Если ПЧ выпрямить руками, то выходит 15 СМ. Он в форме банана и как-то скручен спирально. Т.е. получается, что он влево-вверх смотрит. И от ствола до головки - закручен по часовой стрелке чуть-чуть.

Сейчас я опять начал заниматься. Все, что пока делаю... Это 10-15 минут растягов. Приоритет на веревку. Ее делаю не жалея. Где-то полтора оборота. Около 540 градусов. Причем ПЧ успевает привстать. Но уже через 10-15 секунд.... Такого скручивания - из него выходит вся кровь. И потом 5-10 минут сухого джелка. Разница между растянутым и стояком - почти нету. Максимум это 0.5 СМ. И то. Я ПЧ замерял после растягов и головку пальцами *сдавил*. Если вдавить линейку в лобок до талого, то будет где-то 16-16.5 СМ.
Обхват мне нужен. Но не сейчас. При ЕГ 13, как мне кажется, нужно длины 17-18 СМ. И + меня смущает, что в цифрах ЕГ не выросло. Но визуально он стал толще, мощнее. И головка выглядит меньше. Т.е. ствол шире головки.

Вторую половину года... Гос экзамены. Поиск работы. Работа по 14-16 часов в сутки 6 дней в неделю. Итого - я убитый в ноль. Заниматься не мог. Зато поступил в универ на бюджет. Правда через месяц сессия, а я даже не приступал к подготовке. С работы ушел, т.к. не потянул такой график. Хорошую работу так и не нашел и поэтому живу все так же с родителями и таскать ЭКЗ не получится. И это очень прискорбно.
И вот с 1 числа я начал все с начал. И тут же первые проблемы. Раньше у меня чуть-чуть надувалась вена. Ну где-то 2 мм на 2 мм. Еле-еле. После долгих занятий.
Что я имею сейчас*
1) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
2) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
3) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Так и не получилось хорошо сфотографировать. Но суть в следующем: Теперь у меня здоровенная белая штука. Вена или нет не знаю. Она твердая. И я ее могу чуть-чуть двигать на 0.5 СМ. Она стала оч. длиной. Тут ее плохо видно. Но она у меня и в спокухе видна. Особенно сильно выделяется просто при стояке. И когда я стягиваю кожу.... Она бело-прозрачная какая-то. В общем... Задаса. Что это может быть такое?

Еще такой вопрос. На всех трех фото видно, какая у меня уздечка. Как думаете, она сильно стягивает головку, влияет ли на длину это? Если я полностью оголяю головку - особо вроде бы не стягивает. А стоит только сдвинуть всю кожу к лобку так, чтобы когда вся распрямилась, как на первом фото - то головка очень стягивается.



А вот просто фото ПЧ:
4) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - просто старое фото.
5) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - вот тут видно как ПЧ загнут.
6) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - сейчас.
7) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - сейчас.
8) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - сейчас.

Сейчас - фото сидя. Нужно было еще сверху стояк сфотать.


В общем. У меня такие вопросы:
1) Что делать с той венкой белой. Нормально это или нет? Пройдет оно или нет? От нее ПЧ справа под головкой больше. Как припухший.
2) Что с длиной делать? Какие есть убойные упражнения на длину ручками, типа веревки?

Замер будет первого января.
Evil Fairy
Неужели ни у кого нету идей?!(
Evil Fairy
1) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
2) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
3) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
4) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Проблема все та же. Суть: Что-то типа вены. Только белая. И твердая как камень. Она есть и в спокухе и при стояке. Только при стояке - выделяется. Когда делаю джелк или просто дрочу - чувствуется как такой... Рельеф. А раньше не было такого. У основание ПЧ и посередине - новые. Посередине на прошлой тренировке появились. У основания после юли на прошлой тренировке появилось. Не проходит за 1-2-3 дня отдыха. Вопрос все тот же... Что это? ТРомбы?
Не понятно...(
bochi
Evil Fairy
эм, у меня такая же под головкой . И до нупа была. Не парюсь unsure.gif
Evil Fairy
bochi
У меня не было. Сперва вылезло в виде шарика. Потом в виде жесткой полоски. А теперь их в сумме на ПЧ см так на 10-12. И их 100% не было. И ничего такого твердого я не ощущал.sad.gif
bochi
Evil Fairy
не знаю даже, не могу подсказать, вены у меня тож немного вздутые на пч, но меня устраивает , дискомфорта не доставяет

Я бы на твоем месте если бы так переживал то уже б созрел на визит к урологу
ХочуНормальныйЧлен
Тоже растянутый равен стояку у меня, уздечка тоже короткая, если просто оголить - норм, если вниз тянуть - головка натягивается, при стояке кольцо кожи узкое образуется вокруг члена и напрягает меня...По-поводу растягов на длину - говорили тебе уже, вроде, попробуй просто без джелка растяги делать, веревку, потом просто вниз, а растяги, вниз с с помощью ноги и замеряй каждый раз потом растянутый и растянутый со вдавленной, если увеличится этот, то и в стояке увеличится )
Evil Fairy
ХочуНормальныйЧлен
Так я так и делаю сейчас. 20-30-40 минут растягов. Делаю так. 2-3-4 растяга обычных с наращиванеим нагрузки по 30 секунд. Типа разминки. Потом салянка из: Веревка. А-растягивания. В-растягивания. Веревка. Просто вверх. Растяги при помощи ног. Т.е. ПЧ под ногой и хват за головку. Потом ноги в сторону двигаю и натяжение. Потом опять веревка. Т.е. делаю все подряд по-кругу. От 20 до 40 минут. По состоянию ПЧ. Потом 5-10 минут джелка. Сухого. Недавно попробовал ЮЛИ. 3-4 повторения сделал всего. Весь ПЧ в красных точках. + вены странно себя ведут. Если это вены.smile.gif) Не знаю. Делаю 1\1. Боюсь делать 2\1 или чаще. Из-за этих самых вен. Или тромбы это. ХЗ что.
Evil Fairy
Девушка:
Девушки гонятся не за длинной, а за шириной
18:12:55

Я:
Серьезно?
18:29:02
Нужно бы социальный опрос устроить.

Девушка:
Уже устраивали в сообществе пошлые. 15к девушек были за длину, 40к за ширину
21:25:41
bochi
Хм, вызов принят. Будет им толщина.
Байрон
bochi
Куда больше biggrin.gif laugh.gif
bochi
Байрон
Как у Волка и хватит))
ХочуНормальныйЧлен
интересно бы ещё статистики по ширине, вместимости женском, например, бывают тут люди с ег 15 стартовым (у меня такой был в середине), но сейчас 14...Так вот если позаниматься несколько лет и прибавить как Алик Радуга или как Танк +4, можно же до 19 обхват сделать, можно попасть в книгу рекордов каких ?) и будет ли нормальный секс с таким ЕГ? Просто если попасть в какую книгу рекордов, то можно и рискнуть сексом, ради славы такой)
bochi
ХочуНормальныйЧлен
Конечно можно, я сам со своими начальными 14 впринципе стремлюсь к 18 ... обхват у меня растет гуд)

взгляни порно с shane diesel , у него 19-20 ЕГ , а там и будешь думать норм или нет)
ХочуНормальныйЧлен
bochi
порно это все таки порно, там и актрисы готовы в себя хоть сколько вместить, в жизни то таких мало же)
Байрон
bochi
QUOTE
Как у Волка и хватит)) 

Ну тогда. В добрый путь- за обхватом- удачи и роста smile.gif
СтиввиВандер
Та не ребята. Девушки "за обхват" но везде должны быть разумные мысли.
Если эг будет очень большим - могут ведь к себе не подпустить!!!
Мне когдато одна дама в приватной беседе озвучила что мол ширина это очень хорошо - ощущения ну совсем другие, НО если секса давно не было то там все уменьшается и может быть очень больно с широким!!!!
Байрон
СтиввиВандер
Все правильно. У меня с женой тоже так было. Я же писал. Но после мы поняли в чем причина и все получилось хорошо. Я получил разрешение на дольней шее увеличение biggrin.gif laugh.gif
Evil Fairy
Так-с. Стоп. Ситуация следующая: Одно время я встречался с девушкой. И она по определенным причинам ( Не буду их описывать), ломалась первые две недели и не давала, хотя и была не целкой. Ну когда дала после минетика я вставил - вошел как по маслу. На ура.
Потом был момент - поссорились. Не было дней 10-15 у нас секса. Потом помирились, я вставил - туго-туго идет. И так было дважды за год отношений.
Вопрос: Первые две недели пока только начинали - она с кем-то трахалась?biggrin.gif
П.С. Уже не так важно, тогда меня это парило, т.к. закономерность заметил еще тогда. Но не у кого было спросить и не было фактов - я забыл. Сейчас вот прочитал... Вспомнил. Странно это все.smile.gif)
Орэх
Evil Fairy
QUOTE
Вопрос: Первые две недели пока только начинали - она с кем-то трахалась?

Совсем необязательно . Это может также влиять время до месячных или сразу после . Происходит какое то изменение и кажется , что туго входит . biggrin.gif
Байрон
Evil Fairy
Вдарь по жопе тоже туго будет. Вход от многих причин может быть тугим. Не парься.
33kiborg33
Evil Fairy
слишком возбуждена была. Видно любит делать минет.
Evil Fairy
33kiborg33
Да, любит. Она еще слюни любит. Ей нравится когда от члена до ее языка - тонкая слюна висит.biggrin.gif Это ее заводит.
Ну ладно. Успокоили. smile.gif))

Байрон
Ну, к примеру, когда девушка постоянно практикует анальный секс, то в попку можно потом легко войти. Даже спустя пары дней от последнего полового акта. А когда в первый раз с ней был анальный секс - она отталкивала. Боялась. Кривлялась. Пугалась. И входило туговато. Хотя мб еще из-за страха - сжимала там все, вместо того, чтобы расслабиться.

Орэх
Не знаю. И до и после и вовремя было. Когда постоянный секс. Вроде бы все ок. Не замечал особой разницы.


Да и в общем... Пофигу. Я с ней расстался давно. Дурная на голову была.
Всем спасибо за ответы.smile.gif
Evil Fairy
Мануальные растягивания. Тянуть нужно сильно? Очень сильно? Со всей силы? Или средненько?
Я начина и минут 5 первы тяну среде. Потом сильней-сильней. В конце тяну секунд пять средне,а все оставшееся время со всей дури. Потом меняю руку и так же. Веревка - тяну средне. Иначе больно.

В итоге опять дотянул до состояния, что кожа под головкой + сама головка = нереально болит. И просто горит огнем.sad.gif( Прикасаться больно. На утро больно головку оголять. Утром боль терпимая, а вот во время тренировок - просто жесть.

Мажу сразу после тренировкой спасателем. Но... Толку 0.
Орэх
Evil Fairy
QUOTE
Я начина и минут 5 первы тяну среде. Потом сильней-сильней. В конце тяну секунд пять средне,а все оставшееся время со всей дури. Потом меняю руку и так же.

А как ты тянешь ? С одного захвата 5-ть минут ?
Evil Fairy
Орэх
Нееет. Я не осилю 5 минут без отдыха.
5 минут = разогрев. А это 4 круговы растягивания. Два растягивания с помощью ног. И 1-2 растягивания вверх-них.
А дальше тяну со всей силы и подключаю веревку, АВ растягивания. ДЛД. С помощью ног.
И т.д.
Орэх
Evil Fairy
Я тяну сильно , но не так чтобы трещало . Я делаю 10мин , прямо , вправо , влево , вниз и вверх ( всё это по 25сек в каждую сторону ) и 10мин круговые ( по три круга
в каждую сторону , правой рукой против часовой и левой рукой по часовой ) . И у меня при этом ничего не болит .

Я ещё после каждого подхода трясу ПЧ и бью по ноге , чтобы головка пришла в себя ( убираю белизну на головке ) .
Evil Fairy
Орэх
Вот не поверишь... Но у меня он тоже не трещит. Он даже не вытягивается. Т.е. я не наблюдаю после тренировку +0.5-1 СМ в длине.
И болит у меня кожа от сильного хвата

Еще последнее время постоянно уздечка белая и на ней 3 красных точки появилось.
Еще во время А растягиваний что-то хрустноло... И после когда член стоит, а я его оттягиваю в низ - чуть болит в середине. И при А растягиваниях иногда. Это было неделю назад. Сейчас уже практически не чувствуется.
Орэх
Evil Fairy
QUOTE
И болит у меня кожа от сильного хвата

Может ты защемляешь кожу ? Ты сильно оттягиваешь кожу перед захватом ?
QUOTE
Еще последнее время постоянно уздечка белая и на ней 3 красных точки появилось.

Наверное защемляешь уздечку . А ты по внутренней части ноги бъёшь ПЧ , стороной где уздечка ? От этого идёт хороший приток крови , т.к. мы делаем сильный захват до побеления ,
это упражнение очень помогает вернуть нормальный кровоток .

QUOTE
Еще во время А растягиваний что-то хрустноло.

Возможно , что тебе нужно пока воздержаться от А-растягиваний .
Evil Fairy
Орэх
1) Кожи лишней много. Где-то 0.5 СМ от головки. Оттягиваю всегда хорошо. Болит не только кожа, но и головка. Хват настолько сильный, что деформируется даже головка.
2) Пофигу на уздечку. Это было просто наблюдения. Я бы - так вообще отрезал ее. Кровоток восстанавливается за 5 секунд. Как и форма головки. После массажа.
3) Уже прошло и почти не болит. Так что тяну дальше.

Наблюдение: Стальной трос. Пальцы прям в лобок вдавливаю и касаюсь его там. Ширина его где-то 1СМ. У головки 0.5 СМ.
СтиввиВандер
Хм. Странно. Весьма.
Смотрел на ютубе анатомическую демонстрацию строения пч и никаких там не лент, стальных стросов и прочих вещей!
Может ты связки нащупываешь? За счет них член и держиться!!!!
Evil Fairy
СтиввиВандер
Связки видны когда я стояк оттягиваю параллельно полу. Видно от лобка к пч. Пучок такой. А тут идет по всему стволу.И вверх не уходит. Т.е. связки как бы идет сверху и крпятся к ПЧ. А то, про что я говорю - уходит под кость куда-то вглубь.

Вот когда тянешь ПЧ. Сверху по середине толстый трос. А туника вся снизу и по бокам не натянута. Свисает. Тянется только этот трос. Эту штуку на форуме по-разнмоу называются. Стальная лента. Трос. Еще ка-кто, вроде бы. Сути не меняет. Когда тяну ПЧ. Тянется только вот эта *Лента*, *Трос*. А все остальное тело ПЧ расслабленно.
O'neal
Evil Fairy
QUOTE
Тянется только вот эта *Лента*, *Трос*. А все остальное тело ПЧ расслабленно.

такая же херня, и тоже в длину роста 0 за длительное время, уже забил на растяги, делаю только сосуды.
Мостак
А эта "стальная лента" у всех есть?
Evil Fairy
Мостак
Ну ты когда ПЧ тянешь у тебя сверху члена нету твердой.... Ленты. Троса. Нитки. не знаю как это назвать. В длину всего члена. В самом верху.
Evil Fairy
Из-за набора 3-5 КГ веса. В основном жира - могут 0.5 СМ длины потеряться? Или это слишком маленький вес?
умеренныій
Орэх
QUOTE
Еще во время А растягиваний что-то хрустноло.

Возможно , что тебе нужно пока воздержаться от А-растягиваний .

Хруст у многих был. И у меня. Никто не знает, что это такое, но и проблем ни у кого не было, тьфу, тьфу, тьфу.
bochi
Evil Fairy
я как только лишние 3-4кг набираю сразу минус 0,5 ... Хотя мне свойственно накапливать его в лобке, теперь вот сушусь dry.gif
Evil Fairy
bochi
Ну вот у меня с 14.5 до 14 упало. За месяц. И + 3-5 КГ веса. Набираю массу.sad.gif
Добавлено:
Я уже было испугался... Мало того, что рост = 0. Так я еще и в - ухожу.biggrin.gif
Blablabla
Нормально это. У меня почти также.
ХочуНормальныйЧлен
читал и тут, вроде, выкладывали, что каждые 15 кг лишние - минус 2 см ) получается 5 кг - 0.7 мм примерно)
Evil Fairy
От растягов с головки и ствола под головкой уже два дня кожа кусками отходит. Душевно я потянул.
malysh3105
Evil Fairy
[QUOTE]От растягов с головки и ствола под головкой уже два дня кожа кусками отходит. Душевно я потянул.
Как это так??? ohmy.gif
Орэх
Evil Fairy
QUOTE
От растягов с головки и ствола под головкой уже два дня кожа кусками отходит. Душевно я потянул.

Наверное у тебя всё-таки немного соскальзывает рука и идёт ели заметное трение , от него и проблема с кожей .
Evil Fairy
malysh3105
Ну вот так вот.)

Орэх
Именно из-за этого. Пробовал разное. Перчатки. Салфетки. Присыпка. Обезжиривание. Тряпка. Ткань. Так или иначе приходилось сжимать очень сильно. sad.gif
Орэх
Evil Fairy
QUOTE
Пробовал разное. Перчатки. Салфетки. Присыпка. Обезжиривание. Тряпка. Ткань. Так или иначе приходилось сжимать очень сильно.

Я не знаю , есть ли у тебя колпак и силиконовые рукава от applikatorа .
Мне Байрон подсказал отличную идею , использовать для растягиваний колпак и рукава . Мне кажется , это как раз для твоего случая подходит . smile.gif
Evil Fairy
Орэх
Если честно, то нету. Я даже не знаю что это такое и как выглядит.)
Не поделишься инфой, пожалуйста?) Желательно фото, как юзать. Если есть.)
ХочуНормальныйЧлен
Если я сыплю присыпкой и потом делаю - она быстро уходит, присыпка эта, лучше всего - мылю руки обычным мылом, потом головку этими руками и чуть-чуть ствол, потом вытираю полотенцем насухо руки и член, сыплю присыпку на руки и валяю в ней полностью головку и под ней сантиметра два, как в муке, потом одевал перчатки и всё супер хватка, а вот если не мыл член перед этим, просто присыпкой сыпал и в перчатках даже, то быстро увлажнялось всё и руки соскальзывали)
Орэх
Evil Fairy
QUOTE
Не поделишься инфой, пожалуйста?) Желательно фото, как юзать. Если есть.)

Конечно ! biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А это принцип одевания .
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Evil Fairy
ХочуНормальныйЧлен
Обезжириваю всегда. Мылом. Но после 5 минут начинает опять проскальзывать. Тут то и идут в ход всякие тряпочки. Перчаточки. Присыпочки. Но, как видишь, результат один. Кожа слазит.(

Орэх
Спасибо, дружище!) Ознакомлюсь и решу. Что да как.)
Evil Fairy
Орэх
Это вакуумное крепление, верно?
Я читал много тем по носке экзов. И заметил закономерность. У людей носящих вак роста либо небыло либо он был крайне мал. Нету ли такой же аналогии в мануальных растягиваниях. Т,е. не будет ли такого, что если тянуть руками - будет эффективней, чем тянуть колпаком?

Да и 2.3к = дороговато. Для комфорта. Разве что на перспективу. Типа.... Вешалка еще. И стретчер. Вообще ни одного выросшего со стретчера не видел.
Орэх
Evil Fairy
QUOTE
Вообще ни одного выросшего со стретчера не видел.

А как же я ??? biggrin.gif Я только от стретчера и вырос , но с одной оговоркой , это было моё самое начало пути в НУПе (прирост новичка).
А вот , как будет потом , когда я опять начну носить стретчер , время покажет . smile.gif
QUOTE
Т,е. не будет ли такого, что если тянуть руками - будет эффективней, чем тянуть колпаком?

С уверенностью не могу сказать . Не знаю точно .
Evil Fairy
Орэх

QUOTE
А как же я ???  Я только от стретчера и вырос , но с одной оговоркой , это было моё самое начало пути в НУПе (прирост новичка).
А вот , как будет потом , когда я опять начну носить стретчер , время покажет . 


Я читал твою тему. И комментил ее. Если честно, то твои начальные данные. В купе с ошеломительным ростом, особенно обхвата (вырос на 50% за пол года где-то)... Свидетельствует скорее о том, что по каким-то причинам ПЧ не дорос до заложенных генетических данных. И небольшой толчок - дал хороший рост. Думаю ты читал много тем на форуме. И понимаешь, что вырасти в обхвате на 50% еще, вроде бы ни у кого не получалось. Т.е. при среднем обхвате в 12 СМ это рост в 6 см обхвата.
Исходя из этого могу сказать, что тут 1 из двух. Либо все-таки недоразвитый по каким-то причинам ПЧ. Ну либо у тебя нереальная генетика. Взять того же Танкиро. Который два года каждый день часами нупит. Вырос на 4 СМ в обхвате. Твой же рост даже не от сосудистых упражнений.
Поэтому, не считаю, что твою статистику по стретчеру имеет смысл учитывать, т.к. ты бы и от мануала вырос бы колоссально. Я же от мануала не расту. А от стретчера, кажется, подавно не буду.(

QUOTE
С уверенностью не могу сказать . Не знаю точно .

А вот меня именно это и интересует. Ладно. Пока буду руками тянуть. Пускай кожа убивается и привыкает. За одно и чувствительность убью. Рано или поздно кожа и ПЧ адаптируются.

Evil Fairy
Всем привет. Прошло 2,5 месяца. Пол месяца разминки и два месяца тренировок.
Результатов = 0.

Упор был на растягивания. В конце 2-3 минут быстрого джелка сухого по 1 секунде, примерно и ЛИ 5-10 повторений. Стояк каменный. ПЧ от живота к ногам не могу отогнуть при стояке.

Когда делал А-растягивания - что-то хрустнуло в стволе.Писал об этом. Последствия: Когда ПЧ поправляю в штанах, т.е. ложу его кверху. К животу - легкая боль. В том месте... Как знаете, вот вы первые дни пошли в качалку. Позанимались... А на следующий день у вас при движении мышцы немного побаливают. Вот тут так же. Сам ПЧ вообще не болит. Болит только когда его к животу положу.... И то секунд 5-10. И все. Что это - не понятно.

Роста нету. Плохо. Что делать - не знаю. Буду, наверное отдыхать. С недельку. Чтобы боль эта прошла. Хотя она уже почти месяц... Не знаю в общем. Сдвигов нету абсолютно никаких.
Тянул минут по 30 примерно. Больше - кожа не позволяла.
happylobster
Привет, роста тебе! )) хз почему мы труднорастущие, понять бы что отличает от других или наоборот закономерность выявить. У меня 9 месяцев, результатов 0, за это время ребенка вынашивают, что думаю посложнее будет.
Evil Fairy
happylobster
Привет. Сам не понимаю. До этого занимался - нету роста. Отдохнул. Снова цикл в 2.5 месяца. Ни м.м. Мне много не нужно. Я уже понял, что как некоторые по 1-1.5 СМ за две недели легких подергиваний я расти не буду. Ну мне хотя бы 1 М.М. В месяц - и я бы уже работал и был бы рад. Вообще ноль. Даже в -0.5 ушел. Правда я качаюсь и набираю массу и прибавил за 2 месяца 3 КГ. Не знаю. МБ из-за этого стало на 0.5 меньше. Но... В общем. Роста нету никакого. Не знаю что делать. Мотивация колоссальная, но каждый раз понимаю, что я каждый день практически по часу убиваю в никуда.... Становится грустно. И руки опускаются. Отдохну сейчас недельку и опять на месяц-два. Если и тогда роста не будет....... Ну, скорее всего либо брошу это дело. Либо попробую экс.
Ярый
жесть какая. может химию попробуешь? тут эксперимент раздувается. Я сам взял себе ИГФ-1 на небольшой курс... хотя расту и так быстро...
happylobster
Evil Fairy
также делал перерыва, и мотивация сильная и в спокойном состоянии радует когда все дни набухший, но все не то.. Единственное чего добился за это время, что на 0,5 в растянутом больше, чем в эрекции. Вроде бы растянул тунику на 0,5, и все результаты..
Сейчас интенсивная прога по 5 дней - 15мин растяги и 20 джелк. Через неделю будет как месяц, если толку нет, то тоже не знаю что делать. Экс вроде сколько надо носить не получится..
Evil Fairy
Ярый
Нет, колоть ничего не буду. Читал твою тему. У тебя итак растет дико. Все тянется. Если бы у меня был бы такой рост - я бы тянул и тянул. Но мне сложно работать не видя никаких результатов. И это грустно.


happylobster
Я тянул в среднем 30-40 минут и 5-15 джелка. У меня колом стоит. Не продавить. Нужно именно тунику бомбить. Иногда, по состоянию ПЧ, занимался и дольше. Бывало и 20 минут тянул... Когда кожу убил не хило. В одно время. Но роста все нету. Нет, я бы и год занимался, если бы я точно знал, что я через год вырасту хотя бы на 0.5 СМ. Пускай будет скачком рост. Хоть какой.
happylobster
Evil Fairy я тяну вверх, A-растяги - все на тунику. Джелк сейчас делаю просто наполнив кровью, чтобы был набухший, плотный, но не твердый. Возбуждение не нужно чтобы твердый не был. Хорошо распирает и продавливается.
Буду делать замеры через неделю-две, если вырасту, то напишу в твоей теме.
Gato negro
Evil Fairy
А не собираешься месяцок посидеть на сосудистой проге?
Evil Fairy
Gato negro
Привет. Неделю отдохнул. Сейчас именно на сосудистой. 10-15 минут растягов. И 20-30 сухого джелка. Буду потихоньку до часа увеличивать и добавлять ЮЛИ 3 и немного клемпа легкого.
Gato negro
Evil Fairy
Советовать не стану, но как повод для размышлений напишу.
Растягивания +джелк я не назвал-бы сосудистой программой, а вот Джелк+именно РУЧНОЙ клэмп+юли проработают твою тунику. А в следующем месяце включить сгибания. Единственное, длина вряд-ли вырастет.
Evil Fairy
Gato negro
Так или иначе размять тунику хоть немного перед сосудами - лишним не будет. Сухой джелк - оснвоа сосудов. Это минимум. Базовое упражнение. Т.к. раньше был упор на другое - то я сразу ЮЛИ и клемп не буду включать в программу. Месяц только сухой джелк и легкие растягивания. Через месяцок буду добавлять не время упражнений, а новые. Т.е. хочу довести до 40-60 минут сухого джелка с 20-30. И потом подключить ЮЛИ и клемп.

У меня вообще упор на длину. Мне обхват пока не нужен. Итак пойдет.

happylobster
Evil Fairy
привет! Я тут у тебя завсегдатай )) За пару дней читал у всех кто растет - делают растяги около 30мин. Может нам растяги просто увеличить, правда у меня он часто набухает и приходится отдыхать. Но кто-то здесь из растущих делал день растяги, день джелк, так как время много уходит. Что думаешь? Клемп не хочу пока, хоть и разносит. Длину тоже надо.
Evil Fairy
happylobster
Привет. У меня всегда был упор на длину. Я тянул по 30-40 минут. Раньше еще отписывался. У меня кожа с головки и со ствола под головкой слазила. Пробовал и перчатки, и обезжиривать, и платочки-тряпочки подкладывать и присыпку. Ничего не помогло.( Тяжело было по 40 минут со всей дури тянуть. Причем я делал так: 5 минут легких. Потом 5 минут сильнее. Потом со всей дури начал тянуть. + веревка и А\В. Вверх. ДЛД. С помощью ног. И т.д.

Насчет набухания... Я специально искал в нете статьи и читал их во время растягов. Помогает. Отвлекаешься!) И именно когда читал, т.е. отвлекался -ПЧ максимально становился тонким и растянутым. Но роста я не увидел. Не за первый подход. Не за второй.
МБ нужно было дольше делать. Но на тот момент я не мог тянуть по 90-120 минут. А то и больше. Ни физически. Ни морально.
Сейчас перешел на сосуды. Посмотрим, мб они дадут хоть какой-то рост.smile.gif Замер будет в 1 числах. Сделаю точные замеры. По всем параметрам. Абсолютно. В начале темы все замеры корявые. На них не стоит смотреть. Я потом перемерял. У меня растянутый равен стояку. Как так - не знаю. Правда тут еще одно НО! Я поправился на 4 КГ за прошлый меся. Когда делал замер. МБ в лобок немного ушло и пару мм роста из-за лобка я не увидел. А именно эти пару ММ могли бы дать мощную мотивацию на дальнейшую работу. В общем. Чего гадать. Через месяц замеры все сделаю. И буду думать дальше.

Заходи в тему. Всегда рад.smile.gif)
Donky
Evil Fairy
Почему не хочешь экс начать носить? Твоя прога к сожалению не работает, это уже можно однозначно утверждать, все таки больше года прошло.
Evil Fairy
Donky
Занимаюсь не год. И всегда упор был только на растяги. Сейчас будет упор на сосудистые. Экз не хочу, т.к. не один живу. + сейчас я начну работать и вечером учиться. Так что..... Не светит.
Donky
Evil Fairy
Я тоже сейчас живу не один, тем не менее никто ничего не заподозрил, под штанами его не видно, если носить вниз.
Evil Fairy
В общем. Тяну не много сейчас. Но речь о другом.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

То, что обвел = место сверху члена. Тянется ТОЛЬКО оно. Т.е. Во время растягов 90% члена = просто свисает и не натянуто. Я могу спокойно эти пещеристые тела пальцами двигать влево-вправо. Чуть назад-вперед. И прощупывается сверху ПЧ эта лента. Где-то 0.7-0.8 СМ в ширину. Толщина даже не знаю. ИЗ-за нее у меня длина стояка и Растянутого = почти что одинаковая.

Как эту *ленту\трос* растянуть? Есть идеи? Веревку не предлагайте. От двух месяцев веревки результата 0.
Раз не хватает 30-40 минут мануала на ее удлинение, видимо ничего не остается, крмое как 6-8 часов экза.(((

Кто, что думает на этот счет?
33kiborg33
Evil Fairy
Думаю экс тебе не поможет,попробуй эрегированные растяги, (сгибание эрегированного ПЧ) вниз.
Prevarius
Здарова) что то подобное у меня щас) вот почитай [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Donky
QUOTE
ИЗ-за нее у меня длина стояка и Растянутого = почти что одинаковая.

У меня ее нет, ну или по крайней мере прощупать не могу, но длина растянутого меньше, чем длина в эрекции, поэтому здесь нет взаимосвязи между nbfsl/nbpel и стальной лентой, я так думаю. smile.gif
oBhvat
Evil Fairy
пробуй экс,у меня от рук не порло,от экса получил 0,5,потом сосудистыми еще 1.5 см добавил
O'neal
Evil Fairy
Скорее всего, руками вытянуть не получиться ничего,как ты сам понял - ты не из тех, кто растет от легких 10 минутных потягушек и влажной 5 минутной дрочки (как в принципе и я, длинна тоже стоит на месте), в этом плане наммочень сильно не повезло. Да и от экса с вешалкой стОит ждать результат только после нескольких месяцев многочасовых и систематических тракции, и не мечтать о каком-то заоблочном результате.
Посиди на сосудистых, пару месяцев, потом можно будет сделать выводы. Я бы посоветовал помпить в узкой колбе, клемпить и делать сухой джелк, естественно перед этим надо недели три член подготовить к таким истязаниям. Может, с ростом обхвата и длинна пойдет немного, во всяком случае ты ничего не потеряешь.
Все выше сказанное -это мое лишь мое мнение.
Evil Fairy
33kiborg33
Привет. Все это упражнения на обхват. Я говорю о длине.

Prevarius
Привет. Да, давно читал. Кажется у меня и правда эта толстая перегородка. И, как я понял, на форуме нету людей, кто с такой перегородкой вырос больше 2-3 СМ. И те 2-3 см = годы труда с вешалками, экзами, прогреваниями и т.д.(

Donky
Пускай у тебя ее и нету, но ты сделал + 2 СМ. А что нету разницы между растянутым и стояком = делаешь сосуды и подгоняешь размер. Да и это не показатель, если у тебя идет длина. Я пока не сделал ни мм длины. Вообще.

oBhvat
Т.е. ты от экза вырос на 0.5 СМ, а потом от сосудистых еще + 1.5 СМ в длину, верно? А долго экз носил?

O'neal
Пользоваться приблудами всякими пока нету возможностей. Я итак перешел на сосудистую прогу. 10-15 минут тяну и под 30 минут сухого джелка и ЮЛИ. Потом добавлю еще клемп, после первого месяца. Так два месяца поработаю. Если не будет роста... Брошу это дело, пока не появится возможность юзать приблуды.
Надежда на ЭКЗ. И помпа = пакинг. + часто слышу, что после помпы хорошо проработан ПЧ и лучше тянется. Буду, мб, совмещать. Даже и не знаю.sad.gif
oBhvat
Evil Fairy
да носил одно название неделю носишь неделю лечишь раны))носил так с мая по октябрь,но у меня хорошо вырос показатель с давленой линейкой у меня щас 14 см длины а с давленой 18 см))а было 12 и 14.5 соответственно ,масс тела не изменилась
Donky
oBhvat
QUOTE
масс тела не изменилась

Тогда ты пришелец, по другому это не объяснить. laugh.gif
33kiborg33
Evil Fairy
не скажи, посмотри видео эрегированных растягов, ( это когда ты эрегированный член начинаешь сгибать от основания к головке) у тебя начинается тянуться верхняя поверхность ПЧ, причем нагрузка намного сильнее чем в ЭКСе.
Klimencko
Evil Fairy, я давно прочитал твою тему, но кое-какие соображения по поводу твоего ПЧ и ленты созрели только сейчас.
ИМХО: переломным моментов в твоем деле НУПера может стать помпа. Конкретнее, если это действительно стальная лента, которая не позволяет члену расти/тянуться, то под действием пониженного давления длинна, чисто теоретически, должна остаться изначальной, если же наоборот: эффект помпы сработает, то можно говорить о том, что рост возможен, и добиваться его стоит, опять-таки, через этот девайс, либо подбирать какие-то особые техники.
PS: это только мои умозаключения; помпу я видел только на картинке, не говоря уже о пользовании ею.
Evil Fairy
Klimencko
Про помпу уже очень давно думаю. Но нет возможности.


В общем, расклад такой. Дождался пока все лягут спать. Залажу в ванну. Сперва минут 20-30 лежу. Все тело расслабляется. ПЧ и весь таз = прогервается. Потом добиваю прогрев горячей водой из под душа. Параллельно отдираю куски слезшей кожи от растягов. И пошло поехало. 20 минут растягивания и 30-40 сухого джелка. Но не тут то было. Сделал растягивания.... Нанес спасатель на ПЧ для джелка.... Через пару минут после начала джелка = я потек.....



[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Ну я думаю... Хня-война. Малеха кровушки. Бомблю еще минут десять. Она начинает основательно течь. Остановил тренировку. Фото сделал после минут 2-3 джелка = в самом начале.

Отсюда назревают вполне закономерные вопросы. Как бороться? Чем лечить? Как нупить дальше?




Так же наблюдение: ПЧ все тяну-тяну. И тяну, и тяну. А ему просто класть. Во всем ПЧ натянут только этот толстеленный трос. Все остальное просто свисает. Причем он за тренировку в длину не увеличивается. Это похоже на попытку увеличения руки путем растягиваний. В которой кость не дает мне растянуть ее. Только этот трос все-таки не кость. Значит вывод такой: 1) Недостаточно сильно тяну. 2) Недостаточно долго тяну.

1 - тяну до болей в предплечьях и пальцах + члене и до убийства кожи на этом члене. Все тело потом болит. Сильнее и дольше 20-40 минут тянуть просто физически не могу. Вопрос уже даже не во времени на тренировку и удобстве.
2 - тут вижу выход только один. Покупка экстендера.


Т.к. для меня в приоритете длинна... Вопрос встает ребром. Может рискнуть и попробовать поносить экстендер.... Начать с классики. Но носить по 4-8 часов. Это не 20-40 минут растягиваний. Пускай и легкие. Но постоянная тракция. Хочешь-не хочешь.... А трос от такого времени должен тянуться. Хоть на м.м. = уже успех. Если не пойдет классика = силовая.


Ну что же. Буду думать. А насчет разорванной уздечки вопрос открытый, как лечить и что делать?
Donky
Ядрёна кочерыжка, за что ты так его? blink.gif

QUOTE
Т.к. для меня в приоритете длинна... Вопрос встает ребром. Может рискнуть и попробовать поносить экстендер.... Начать с классики. Но носить по 4-8 часов.

Необрезанный? Тогда будет тяжело носить, если только не научишься делать идеальную обмотку, у меня к сожалению не получилось. sad.gif
33kiborg33
Evil Fairy
после такого длительного отсутствия результата, ты лучший кандидат для эксперимента.
Купи помпу в сексшопе и пробуй!
Надо поискать условия для НУПа, например снять где нибудь комнату, у тебя и дела в гору пойдут, и НУПить нормально будешь. Устройся ночным сторожем куда-нибудь. Будешь на работе НУПить и денжку получать.
Представляю как надо тянуть чтобы кожа слазила и все безрезультатно, это дискомфортно и больно .От растягов надо отказаться, судя по всему не твое.
Длина растянутого ПЧ увеличилась хотя бы на см?
ПЧ когда тянешь руками то ты видишь и чувствуешь как он пружинит, например если делаешь пульсирующие растяги то наблюдаешь как член под растяжением становиться на см длинее.
Бывают дни когда плохо тянется, например после секса. Или при растягах чувствуется боль в дорсальной перегородке. В каком месте ты чувствуешь боль при растягах?
33kiborg33
Evil Fairy
Слабо верю в твой прогресс от экса. Вывод делаю из того что час растягов, это все равно что экстендер таскать по супер силовой. У экса есть хорошее преимущество перед руками, нося его можно видеть прогресс, если добавляются штанги, значит либо растет БПФСЛ, либо туника стала эластичнее.
Бери помпу, и по рискам будешь судить о прогрессе. Как таскать пол года экс в твоих условиях я не представляю.
O'neal
Evil Fairy
у меня летом от растягов какой-то сосуд в головке лопнул, несколько дней кровь текла при наилегчайших растягах в первую минуту. Здесь только отдых. И от экса у тебя врятли что-то вырастит, я 3,5 месяца его таскал. Если надумаешь, то только силовую.
Yarik
Evil Fairy
Это кровь из уздечки???
Evil Fairy
Donky
Да, не обрезанный. И кожи достаточно много. В спокухе... От головки 0.5-1 СМ кожи остается. Это, наверное, единственное, что у меня выросло в нупе... Крайняя плоть!)))

33kiborg33
Если я когда и буду заниматься помпой = то только качественной, от Танка. Сторожем не хочу. С работой сейчас беда. Но у меня есть среднее-профессиональное и неоконченное высшее. Я не хочу работать сторожем. Зачем учился?
Да и есть еще одна штука, которая не позволяет мне переехать сейчас. Я коплю деньги. У меня есть такой врожденный дефект, как деформация грудной клетки. Т.е. очень кривые ребра. Воронка. И нижние ребра торчат = протрузия. Исправление стоит 200 штук. Мне не 16 лет. И я хочу как можно быстрее избавиться от этого. И снимать за 5-10к хату в месяц.... Это сильно затормозит меня. Сейчас нацелен на интересную работа. Оклад 25-35к. Для студента и начала карьеры = это очень даже хорошо. Буду пробовать. Там уже смотреть.


QUOTE
Длина растянутого ПЧ увеличилась хотя бы на см?

Я этот параметр мерю крайне редко. В основном это просто ЕГ и стояк. Причем ЕГ тоже давно не мерил, ибо упор на длину. Когда последний раз мерил растянутый в спокухе. Он чуть ли был не равен стояку. Визуально, по растягам = нету результата. 1 апреля сделаю замеры по всем направлениям. Спокуха. Стояк. Растянутый. ЕГ. Стояк с вдавленной. Растянутая спокуха с вдавленной.
ДЛД же, когда на 100-110-100-110 тянешь, верно? В общем. Особо результата не наблюдал. Но я меряю редко. И в основном НБПЕЛ. В нем прогресс = 0.
Секса сейчас нету = нету подружки. Пробовал и воздерживаться от онанизма. Разницы особой не почувствовал. Сейчас от уже почти две недели не спускал. Занимаюсь. Боль я чувствую только в месте хвата. Т.к. чтобы тянуть так, чтобы этот трос растягивался, приходится нереально сильно хвататься под головкой. Иначе = выскальзывает. Ну еще при А/В растягиваниях иногда середина ПЧ болит. Но это после того, как там что-то хрустнуло. И болит... Когда неудобно возьмусь.




QUOTE
Слабо верю в твой прогресс от экса. Вывод делаю из того что час растягов, это все равно что экстендер таскать по супер силовой. У экса есть хорошее преимущество перед руками, нося его можно видеть прогресс, если добавляются штанги, значит либо растет БПФСЛ, либо туника стала эластичнее.
Бери помпу, и по рискам будешь судить о прогрессе. Как таскать пол года экс в твоих условиях я не представляю.



Я уже вообще в принципе в рост слабо верю. Особенно читая тему АХЕЛА, где пять минут растягов и пять минут легкого юношеского онанизма и + 1-1.5 СМ.
Но пока все не попробую, не успокоюсь. Я подумывал о помпе. Пакинге. Именно пакинг. И читал много раз, что после помпы ПЧ эластичней и тянется весь лучше. В идеале я хотел бы совмещать помпу + экз. Попомпить 20-30 минут в узкой колбе. В ней вроде бы лимфы почти не бывает. И тут же экз натягивать.
Буду думать, в общем. Но пока я скорее за экз.




QUOTE
у меня летом от растягов какой-то сосуд в головке лопнул, несколько дней кровь текла при наилегчайших растягах в первую минуту. Здесь только отдых. И от экса у тебя врятли что-то вырастит, я 3,5 месяца его таскал. Если надумаешь, то только силовую.


У меня уздечка. В остальном ПЧ неубиваемый. Всегда стояки. Перетрена нету.
Ну вот. Чтобы знать наверняка нужно попробовать, верно? А то вдруг экз именно то, что нужно мне.... Ээх. Хотелось бы верить.


Yarik

Да, уздечка порвалась. Сперва на ней была красная точечка. Потом она слегка надорвалась. И вот..... Кровища хлынула на последней тренировке.)
Gato negro
Мои скромные предположения: чтобы не мучить так кожу переходи-ка лучше на ЮЛИ, после отдыха конечно. Да и помпирование в узкой колбе должно дать лучший результат, чем экс (да и дешевле получится). А разрыв скорее всего из-за того, что после длительного разогрева в тёплой воде ткани стали нежнее(может есть смысл в сухом тепле или вообще не греть).
Evil Fairy
Gato negro
Насчет прогревания... Да я и не грел и грел. Как по мне - разницы никакой. Уздечка просто коротковата.

Насчет пакинга... Да. Мне тоже это больше нравится. Но.... Эээх. Не знаю.
Добавлено:
Gato negro
Насчет ЮЛИ. Вот у меня такая диллема. Если делать джелк на 50-70% эрекции, то в коцне движения я не чувствую раздувание головки. Если делать на 80-100%, то мне физически тяжело промять ПЧ чтобы прогнать кровь. Я иногда боков его ставлю. На 180%, чтобы основное усилие рук было не на перегородку + вместе уретры, а по бокам, на губчатые тела. Но после недолгих повторений я см перехажу на юли. Только оно у меня дико-жесткое. Я всей рукой у основания пережимаю ПЧ и помогаю второй рукой. И медленно веду к головке. И у головки задерживаю. Стабильно раз в 1-2 тких тренировки = синяк на ПЧ. Правда махом проходит. Так что... Юли я совмещаю с джелком. Изнутри ПЧ давлением крови тяну как могу.

А делать юли как в инструкции. ОК или обратной ОК-хваткой.... Ну у меня самый сильный хват это для джелка. Сильнее только всей рукой. Я и джелкую то. Второй рукой помогаю. Т.е. обратная ок-хватка и помощь второй руки. Немного. Иначе я не чувствую давление в головке. И параллельно постоянно кегелем закачиваю. Пробовал РНК Шурпа. Не получается. Вообще. А жаль.(
тихушник
Evil Fairy
QUOTE
Уздечка просто коротковата.

Резать её к чёртовой матери. Сам сильно рвал во время джелка, потом разрезал и горя не знал.
Gato negro
QUOTE
На 180%, чтобы основное усилие рук было не на перегородку + вместе уретры, а по бокам, на губчатые тела.

На 90* что-ли? 180 - уретра сверху, перегородка снизу.
Сейчас у меня в стадии эксперимента скручивание эрегированного ПЧ, походу самое жесткое из всех упражнений, что я делал, только от него чувствую натяжение перегородки. В общем если всё это принесёт плоды - отпишусь в теме соответствующей и уже на основании фактов буду рекомендовать другим.
Evil Fairy
Gato negro
Извини, протупил. Все верно, на 90 градусов.
Хорошо, надеюсь поможет упражнение. Я пробовал его. У меня не получалось его выполнять.
O'neal
Evil Fairy
Я пакингом сейчас занимаюсь, пробный период. До 15 минут в день, до -6 hg. Заливает лимфой только крайнюю плоть, а так да- член вытягивается очень хорошо, почти на 1 дюйм разницы с bpel. Замерюсь в мае, дам знать что и как получилось. мониторь тему в.р. он с такой же проблемой, и помпирует, правда о результатах рапортует крайне редко smile.gif
Evil Fairy
O'neal
а 2.5 СМ в длину увеличивается во время пакинга?




Кстати, кто-нибудь пробовал экспериментировать с соматотропином? Т.е. гормоном роста. Среди нас есть бодибилдеры, кто увлекается всевозможной фармой? Есть результат? Теоретики говорят, что от хороших доз растут уши, нос, нижняя челюсть, может подрости ПЧ и т.д. Но есть ли практические подтверждения?
Или хотя бы более быстрое восстановление после тренировок?
O'neal
Evil Fairy
да, где-то на ~ 0,75" увеличивается, причем без эрекции, с эрекцией меньше.
в.р.
O'neal
QUOTE
До 15 минут в день, до -6 hg. Заливает лимфой только крайнюю плоть, а так да- член вытягивается очень хорошо, почти на 1 дюйм разницы с bpel

Очень хорошо растягивается у тебя! Это очень хорошо! smile.gif
У меня всего где то на 0,5-1,0 см в длину разносит, по сравнению с БПЕЛ, при том что я давление даже до 10 опускаю.
QUOTE
тему в.р. он с такой же проблемой, и помпирует, правда о результатах рапортует крайне редко

Просто и отписываться собственно пока не о чем. sad.gif Замеры не радуют. Но, отрицательный опыт тоже опыт. Сосудистые с помпой на две недели убирал из за тромба. Только вешалка.

Хочу снова на длительные тракции в вакууме перейти (1кг на 8-10часов).
Рассматриваю Фаллосан Форте.
ТолщеИДлиннее
Evil Fairy
Уздечка зажила?

Мне кажется, тебе надо отдохнуть. Приобрести вакуумный экс или вешалку (хотя, если будет экс, то из него вешалка делается за 2 секунды) и тянуть. Потом, может, пробовать методы для повышения эластичности туники.
Evil Fairy
ТолщеИДлиннее
Уздечка не зажила. Подождал 2-3 дня и продолжил. Иногла слегка кровоточит. Легкий надрыв на ней.
Я работаю до первого числа. Потом замер. Если нет - то я умываю руки.
33kiborg33
Evil Fairy
попробуй делать растяги таким образом.
Одной рукой тянешь за головку от себя а второй рукой за основание к себе, типа изолированных растягов, очень чувствуется как тянется перегородка, подключать надо не каждый день иначе перетрен.
Evil Fairy
33kiborg33
Я так тянул каждый день. И веревку делал так же. Тяну наверх = к себе правой рукой. Левой рукой тяну у основания от себя- вниз. Пробовал и не раз. Так же веревка. И легкую веревку с таким же подходом пробовал.
33kiborg33
у меня тоже проблемы с перегородкой, 10 апреля будет 2 месяца растягов и замер, мои наблюдения таковы:
если только растягивать и не делать сосудистых то тянется в следующую тренировку на много лучше. Если тяну больше 30 сек, то растягивается сильнее,
особенно сильное растяжение получается когда сидя на корточках ( в таком положении ПЧ длинее максимально вылазит наружу). Вот в таком положении сидя на корточках делаешь изолированное растягивание двумя руками и сразу видишь временное удлинение.
Бывают дни когда не тянется вообще, чем это обусловлено - не знаю, возможно перетренированностью. Так же обращаю внимание на положение ПЧ в стояке. В последнее время стал смотреть вниз, думаю это из-за того что верхние связки растянулись, следовательно в дальнейшем надо делать акцент на тракции вверх.
Тяну со всей дури.
Добавлено:
так же заметил, если хорошо потянулся, то на следующий день побаливает перегородка, и для тракции нужно хорошо прогреть и начинать с легких растягов.
Evil Fairy
33kiborg33
Всегда стоит в верх. Пробовал все то, что ты перечислял. Угол эрекции ни разу не менялся. Тянул и вверх и вниз. ТКФР читал.
Добавлено:
33kiborg33
Ни разу ничего не болело после растягов. Кроме кожи, где хватался рукой. И кроме 1 места в середине ствола. И боль в середине ствола - после А-растягиваний.... Там что-то хрустнуло. И стало побаливать иногда.
33kiborg33
Evil Fairy
значит не правильно ты тянешь, я когда тяну то четко чувствую перегородку, и на следующий день больно тянуть, пока не разогреешься по началу и пока боль постепенно отступит.
Если допустим тяну и взял пару минут перерыв, то снова больно.
Добавлено:
Evil Fairy
если стоит вверх то однозначно нужно тянуть больше вниз, т.е. всегда воздействовать на сдерживающий фактор.
Gato negro
33kiborg33
Уж не знаю как правильно тянуть, но даже при бешеных растягах ничего после тренировки не болит. Ну а если верхняя подвязка мешает, мне вешалка помогла. Но теперь чувствую - боковые не пускают.
Evil Fairy
Есть одно упражнение прям изнутри подвязки тянет. Как сформулирую чётко - создам тему. Жаль только на себе ещё не могу сказать о результатах, 3 день всего делаю.
33kiborg33
Gato negro
не после тренировки а на следующий день, перед тренировкой.
Добавлено:
Gato negro
было бы интересно узнать про это упражнение
Gato negro
33kiborg33
Хочется обкатать, чтобы с уверенностью сказать: вот оно дало такой-то результат, как следствие - работает, а не ударить в грязь лицом, чтобы шляпами потом забросали.
oBhvat
Evil Fairy
мой тебе совет делай рнк,хорошо член растягивает,только обязательно прогрев,кожа страшно темнеет
25ko
Evil Fairy,

Я знаю что тебе скорее всего абсолютно параллельно на мой совет, но не дать его я не могу. Я прочитал твою тему и ужаснулся уровню загаженности твоей головы.

ОБЫЧНО хардгейнерам всегда дается один и тот же рецепт: месяц отдыха и потом Mem's Rapid Gain Mechanism (http://www.thundersplace.org/forum/showthread.php?t=55664). Но дается он жестким хардгейнерам, которые ну вообще никак не растут от НУПа. У тебя пошел рост с 14 до 14.7 и я тебе хочу сказать что то как ты его описывал - так он и происходит. То есть ты был right on the money, но не знал что с этим ростом делать.

Мануалка у тебя была глупая.
Во-первых, прогрев играет роль, 5 минут это мало. Нужно 10. Для того чтобы преодолеть плато я использовал даже более длинные прогревания - до 15-20 минут.
Во-вторых джелк нужно делать легкий, никаких синяков, красных пятен итд быть не должно. У меня они бывают и я знаю как их правильно интерпретировать, я знаю когда красные пятна это нейтральный индикатор, а когда негативный. Ты в то время когда делал мануалку был новичком и очевидно, что понятия не имел как отличить плохие красные пятна и синяки от обычных.
А теперь по поводу самой программы.

Растягивания перед джелком ето не растягивания per se. Просто тебе нужно немножко потянуть член, подразмять его, чтобы как можно больше крови нагнать в него во время джелка. А ВОТ УЖЕ ПОСЛЕ сеанса джелка (когда твой член пластичен) нужно делать настоящие растягивания.

То есть сеанс твой должен выглядеть так:
Растяги ОЧЕНЬ легкие (2мин)
Джелк (10мин)
Растяги (5мин)

И запомни, что less is more - меньше это больше. Не надо тянуть свой член с мега усилиями, ты делаешь все только хуже. Задача растягиваний - формирование микротрещин в тунике, которые потом бы затягивались и член оставался бы в удлиненном состоянии. Этих трещин должно быть много и они должны быть очень маленькие. А то что ты делаешь это формируешь рубцовую ткань на тунике, которая не поддается растяжению вообще. Это как ломать кость - она зарастает и становится крепче чем была. Отсюда и проблемы с дальнейшим ростом

Я не могу тебе больше ничем помочь, потому что ты должен сам разработать свою программу, но если есть вопросы то пиши в личку.
Evil Fairy
25ko
Зря ты так думаешь. Мне интересны абсолютно все мнения. Давай по порядку.

QUOTE
У тебя пошел рост с 14 до 14.7 и я тебе хочу сказать что то как ты его описывал - так он и происходит. То есть ты был right on the money, но не знал что с этим ростом делать.

Я в первый же день как узнал о форуме - зарегистрировался. Поэтому сделал много ошибок в аббревиатурах и замерах. И как и было сказано в твоей статья, я не знал, что такое хорошая эрекция. У меня стоял классно. Проблем не было. И уже через 2-3 недели я увидел 14.5. Дошло до 14.7.
Только тут одно НО. Я стал замечать, что когда я мерю - я сгибаю чуток ноги. И сгибаю спину. Когда я встал полностью прямо. Замерил. 14.5. И те 0.5 = я списал на лучшую эрекцию. Т.к. стоять стал реально лучше. Все, что я поимел тогда = тонус.

QUOTE
Мануалка у тебя была глупая.
Во-первых, прогрев играет роль, 5 минут это мало. Нужно 10. Для того чтобы преодолеть плато я использовал даже более длинные прогревания - до 15-20 минут.
Во-вторых джелк нужно делать легкий, никаких синяков, красных пятен итд быть не должно. У меня они бывают и я знаю как их правильно интерпретировать, я знаю когда красные пятна это нейтральный индикатор, а когда негативный. Ты в то время когда делал мануалку был новичком и очевидно, что понятия не имел как отличить плохие красные пятна и синяки от обычных.
А теперь по поводу самой программы.


Грел я всегда под душем. До красна и ощущения полной прогретости. Занимало около 5 минут. Грел под довольно-таки горячей водой. Первые месяца 2-3 грел. Толку ноль. Потом, кажется, забил. Предварительно я всегда лежал по 20-30 минут в теплой воде и грел вообще все тело. Кости в том числе. Люблю в ванной полежать, знаешь ли.

Когда я начинал делал легкий джелк. Мокрый. Красные точки появлялись поначалу. Потом пропадали.
После бадяги и спасателя. И больше не появлялись. В самом начале синяков почти не было. И были они от ЛЕГКОГО мокрого джелка. Доений в 100 что ли. По началу делал.


QUOTE
Растягивания перед джелком ето не растягивания per se. Просто тебе нужно немножко потянуть член, подразмять его, чтобы как можно больше крови нагнать в него во время джелка. А ВОТ УЖЕ ПОСЛЕ сеанса джелка (когда твой член пластичен) нужно делать настоящие растягивания.

То есть сеанс твой должен выглядеть так:
Растяги ОЧЕНЬ легкие (2мин)
Джелк (10мин)
Растяги (5мин)


У меня после джелка ПЧ не пластичен. Наоборот хуже тянется. И это замечают многие участники форума. Поэтому я всегда тянул ДО джелка. А не после.

QUOTE
И запомни, что less is more - меньше это больше. Не надо тянуть свой член с мега усилиями, ты делаешь все только хуже. Задача растягиваний - формирование микротрещин в тунике, которые потом бы затягивались и член оставался бы в удлиненном состоянии. Этих трещин должно быть много и они должны быть очень маленькие. А то что ты делаешь это формируешь рубцовую ткань на тунике, которая не поддается растяжению вообще. Это как ломать кость - она зарастает и становится крепче чем была. Отсюда и проблемы с дальнейшим ростом



Какие микротрещины? Ты с ББ не путаешь? Тут речь о растяжении и делении новых клеток. ПЧ не мышца. Он разве растет за счет *наростов*?) Ты ничего не путаешь?)
Что такое костная мозоль в медицине знаю.

Тянул в начале программы легко и непринужденно. Роста 0.


Теперь следующий вопрос. Ты читал мою тему, значит знаешь про трос. Вопрос такой: Трос не тянется от легких 5-10 минутных растягиваний и не станвоится эластичней от джелка. Следовательно раз не тянется трос, то не тянется и туника. Вопрос. Как рстянуть трос? От диких растягиваний он тоже не тянется. И рубцеваний белочной оболочки у меня не может быть, т.к. она просто не тянется. Абсолютно.

QUOTE
Я не могу тебе больше ничем помочь, потому что ты должен сам разработать свою программу, но если есть вопросы то пиши в личку.

Пиши тут. Выслушаю любые предложения, которые могут принести мне рост.
Мостак
25ko
кста,Durex говорил что вышел из плато когда поменял джелк и расстяги местами)
Evil Fairy
И насчет первого месяца в нупе - там да. Каша. И по замерам. И по всему. А когда все понял как правильно делать - в теме менять ничего не стал. Тут согласен.
25ko

Я быстро просерфил твою тему и не останавливался на деталях. Я не знаю что такое трос вообще, первый раз слышу

Я опишу свой подход к программе новичка и то как я думаю о росте. Много здесь будет абсолютно очевидных вещей, но я не знаю, что ты знаешь, а что не знаешь, поэтому буду лепить все подряд.

1. Прогревание
Традиционное назначение прогревания - это избежание травм. Но его важность тяжело недооценить, я с помощью увеличения прогревания преодолевал плато (это кстати к вопросу Мостака). Без хорошего прогревания я не могу добиться нужного увеличения во время джелка и растягиваний. Горячей водой я тоже грешил, но она приводит к обратному эффекту. Член не очень пожарочувствительная точка в организме, поэтому я когда прогревал водой, то сначала воду поливал себе на грудь или на плечи, чтоб проверить горячая она или нет. Потому что бывало что я спокойно прогревал член и мне казалось что вода тепленькая, но когда я направлял струю себе на тело, то я понимал что это кипяток. А кипяток приводит к обратному эффекту - член сжимается. Идеальный сеанс прогревания имхо, это когда ты в душевой кабинке (или в зашторенной ванной) и напустил кучу горячего пара, чтобы даже после прогревания и начала джелка член оставался в тепле как бы сказать. Во время прогревания яйца должны висеть до пола - это хороший признак того, что твоя вода не слишком холодная и не слишком горячая. У меня например от сильно горячей воды яйца поджимаются и я тогда знаю, что надо поубавить темп. Но при всем при этом вода конечно должна быть горячей, а не теплой. Просто НЕ СИЛЬНО горячей.

2. Легкие растяги перед сессией и jai-stretches
Джай-растягивания это я считаю из важнейших компонентов программы новичка. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Смысл в ОЧЕНЬ ЛЕГКОМ двух секундном потягивании. При этом это не обычное растягивание со всей силы, это действительно очень легкая его форма. Подвязки натягиваться во время джай растягиваний не должны. Их цель - это немножко потянуть тунику.

3. Джелк Ну тут все понятно наверное. Мне было интересно, что ты заметил что на полусогнутых ногах член у тебя был больше чем на прямых. Потому что я всегда делал джелк на полусогнутых ногах, но я делал это чисто интуитивно, ни о чем таком я не знал. Джелк тоже можно делать прямо, вниз или вверх, но я делаю всегда прямо. Хотя вверх по идее лучше обхват прет. О самой технике упражнения мне сказать нечего (вроде все просто), но я хотел бы поговорить об эрекции.

Улучшение качества эрекции это самый важный индикатор последующего роста. На thunder проводили исследование на котором опрашивали как соотносится прирост и качество эрекции. Результаты были такими: у всех у кого был рост улучшился стояк. Но не у всех у кого улучшился стояк был рост.
То есть старый принцип: *здоровье первым делом, рост вторым* в этом случае оказался правдой.

При этом эрекция - штука хитрая и оценить ее довольно тяжело. Если у тебя не было никогда 10, то откуда ты знаешь что твои 10 это на самом деле не 8? Для роста нужен уровень эрекции именно 10 баллов. Я не знаю успел ли ты прочитать мою статью до того как я расплакался, пожаловался маме и удалил ее, но я там описывал процесс оценки уровня эрекции. Одним из самых надежных методов я считаю уровень надутия головки. Если головка полностью надута, блестит (наполнена кровью) и твердая на ощупь, то по идее с эрекцией все окей. Потому что пресловутая *ломота* в штанах - совсем не показатель, учитывая то что все здесь делают кегель. А при помощи кегеля член поднять можно всегда и при этом многие люди не осознают что у них проблемы с кровообращением, так как кегель маскирует етот эффект. Попробуй в следующий раз при возбуждении (просмотре порно например) сфокусироваться и не напрягать bc мускул для подкачки крови. Просто забудь что ты умеешь кегелировать как-будто ты об этом никогда и не знал. И посмотри как все пройдет
Вообще тема оценки эрекции заслуживает отдельной ветки, она слишком сложная и длинная чтобы здесь все описать. Но мораль такова, что у тебя может быть эрекци слабее чем ты думаешь (ведь сравнивать тяжело).

Мне нужно бежать, я потом еще допишу, я не закончил
25ko
Продолжение:

Скорее всего существуют разные типы генетической предрасположенности к росту от НУПа, но я считаю что рост в 0.5-1см должен испытать АБСОЛЮТНО каждый. Потому что какой-бы здоровый не был организм до начала НУПа, уровень эрекций после НУПа должен повыситься в разы. То есть увеличение члена должно произойти ХОТЯ БЫ из-за улучшения качества эрекции.

Потенциальных проблем с достижением максимальной эрекции может быть миллион: не совсем здоровый образ, стресс, недосыпание и миллион других причин, но у тех кто занимается НУПом существует ряд специфических проблем, вероятность наступления которых выше чем у других людей.
По поводу просмотра порно я уже говорил и как оно негативно влияет на потенцию, поэтому сейчас хочу поговорить о другой штуке, которая называется хронический зажим bc мускула (тот который задействуется при Кегеле).

Для того чтобы определить существует ли зажим нужно научится делать обратные Кегели. Суть их очень проста - это тот же Кегель, только выполняемый в обратную сторону. То есть движение похоже на то, как будто пытаешься пописять. При этом изолировать его как традиционный Кегель не получится, то есть при выполнении этого упражнения задействуется нижний пресс и задница. То есть в этом случае задействование близлежащих мышц ето нормально в отличие от Кегеля, когда это считается признаком того, что делаешь это неправильно.

После того нормально научишься делать это упражнение, то станешь лучше чувствовать когда мышца зажата, а когда она расслаблена. По сути своей она должна быть всегда расслаблена, только в случае когда ты хочешь ее напрячь она должна напрягаться. Но из-за излишнего кегелирования у многих нуперов она хронически зажата (я сам был из их числа), что ведет как ни парадоксально к снижению качества эрекции. То есть упражнение которое должно улучшать эрекцию может привести к обратным результатам в следствие хронической перетренированности. И эта перетренированность встречается чаще чем можно себе представить, потому что многие НУПеры кегелируют каждый день по несколько сотен раз.
Вообщем это может быть потенциальной причиной, попробуй поделать обратные кегели и посмотреть нет ли у тебя хронического зажатия bc мускула.

Кроме этого есть смысл попробовать разные добавки (натуральные), чтобы посмотреть был ли ты на пике эрекции или нет. К ним относится чеснок, грецкие орехи, зеленый чай и так далее. (http://www.pegym.com/forums/erectile-dysfunction-forum/10786-five-gs-big-erections.html) В принципе все эти бабушкины методы всем известны, так что найди и попробуй то что тебе нравится по вкусу.

4. Растягивания после джелка
В своем уме я подразделяю тренировку на две части. Подготовительная и непосредственно сама тренировка. Подготовительная это прогрев и легкие растягивания. Сама тренировка это растягивания после джелка (здесь и происходит рост имхо), а джелк находится где-то посредине. То есть он оказывает опосредованное влияние на рост в следствие улучшения эластичности и улучшения качества эрекции.
Я не знаю почему у тебя член менее пластичен после джелка. Для меня это полная загадка и нужно поковыряться в том, почему так происходит. Но растягивания нужно ВСЕ РАВНО делать после джелка, потому что в этом и сама их суть.
Как ты знаешь, растягивания можно делать направленные на тунику (изолированные растягивания), так и растягивания направленные на растяжение подвязок. В случае с подвязками действует принцип чем больше тем лучше. То есть если можешь тянуть 6 часов в день, то тяни 6 часов в день. Здесь стоит отметить, что ЛОТ теория уже давно не пользуется доверием в PE сообществах. Наверное какая-то правда в ней есть, но ОЧЕНЬ много людей выросло от подвешивания вниз с ужасным лотом (то есть теоретически они не должны были вырасти вообще).

В случае же с туникой принцип совсем обратный - чем меньше тем лучше + растягивания должны быть поступательными. То есть во время растягиваний образуются микротрещины в тунике и благодаря их последующему зарастанию происходит рост в длину. При переусердствовании с растягами можно получить совершенно обратный эффект - рубцовая ткань будет более грубая и рост прекратится совсем. Как сравнение можно привести переломы костей, которые после перелома становятся крепче. Я привожу этот пример только для аналогии, понятное дело, что сравнивать тунику и костную ткань глупо и механизм роста и заживления там разный.

Deconditioning break
Очень тяжело правильно подобрать нужный уровень нагрузки, поэтому все мы сталкивались с остановкой роста. Как я уже сказал в основном это происходит из-за переусердствования в самом начале. При этом смена программ, испробование новых методов итд на данном этапе уже НЕ ПОМОЖЕТ. Потому что член привык к тому, что его подвергают стрессу и стал сильнее. Похожая история была у Goody - если мне не изменяет память то он на протяжении многих месяцев подвешивал чуть ли не грузовик к своему члену, но роста не было.
Поэтому нужно взять перерыв (в твоем случае я бы взял месяц-два, так как ты работал без роста очень долго и сильно перетрудил свой член) и начинать все заново. Отсюда и исходит вся концепция циклирования итд итп.
За время перерыва можно (и нужно) занятся повышением уровня эрекции и довести его до максимума. Опять же *прежде всего здоровье, рост вторичен*. Рост это продукт здоровья, то есть если член будет здоров, то рост не заставит себя ждать. В этом имхо основное отличие от бодибилдинга, стрессу член подвергать не нужно, член должен расти органично.

Классической ошибкой новичков является ментальность: *Скорее бы закончить программу новичка и приступить к РЕАЛЬНЫМ упражнениям*. Программа новичка - самая реальная тема которая только есть (ну еще вешалка и клемпинг), все остальные упражнения это вторичные продукты.
Я знаю это звучит странно, но я бы на твоем месте абстрагировался от роста и занялся бы максимальным поднятием здоровья своего члена. Рост последует 100%.

П.С: я довольно наивно подхожу к твоему случаю, так как многого не знаю. Если я что-то упустил и ты с чем-то не согласен, то дай знать, обсудим.

25ko
Онанизм и еджинг - легкая форма НУПа

Многие НУПеры, которые сильно выросли заметили, что размер даже спустя несколько лет не возвращается к первоначальному. То есть откат в 0.5см может случиться, но таких случаев чтобы кто-то вырос на 3см и потом опять вернулся к исходному размеру я не встречал. Многие из них занимались цементированием своих результатов (продолжение занятий, но в менее интенсивной форме), но есть несколько случаев (я потом найду и ссылки дам), когда по разным обстоятельствам чудаки прекращали НУП полностью. Ни у кого из них не было серьезных откатов.

Это связано с тем, что такие вещи как мастурбация, утренние и ночные эрекции итд - это все очень легкие формы НУПа. То есть в этом случае НУПом это назвать нельзя, так как они НЕ ВЕДУТ к увеличению, но механизм их работы очень похож - они улучшают кровообращение, *разминают* ПЧ мускул итд итп. Поэтому люди которые прекращают заниматься НУПом не видят сильных откатов, потому что ДЛЯ РОСТА этих вещей недостаточно, но их достаточно ДЛЯ ЦЕМЕНТИРОВАНИЯ.
Это с позитивной стороны.

А с негативной стороны, эти вещи так же могут вызвать перетренированность. Есть люди которые мастурбируют или занимаются сексом по 4 раза в день - это вызывает сильное утомление члена и ведет к снижению результативности. Опять же приведу аналогию с тренажерным залом: один человек приходит в тренажерку из дома плотно покушав, а другой идет в тренажерку после того как 3 часа разгружал вагоны. Тот который разгружал вагоны может быть очень сильным парнем, но много мышц он скорее всего не нарастит. И снова я оговорюсь, что принципы здесь работают совершенно другие, но суть очень похожая.

Поэтому для повышения качества эрекций и снижения утомляемости перед тренировкой я бы отказался от мастурбации совсем. Отказываться или нет - это личное дело каждого, но по крайней мере я бы снизил ее кол-во если оно зашкаливает (всякие люди есть в этом мире).

Это еще одна причина по которой рост может быть замедлен или отсутствовать
Evil Fairy
[QUOTE=></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я быстро просерфил твою тему и не останавливался на деталях. Я не знаю что такое трос вообще, первый раз слышу[/QUOTE]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

То, что обведено. Все называют это по-разному. Трос. Стальная лента. На деле же это перегородка между пещеристыми телами, которая в наличии у каждого. Разница только в ее толщине и ее эластичности. У кого-то она тонкая, как стержень от шариковой ручки и эластичная. В моем случае она толщиной с фломастер. А то и больше. И когда я делаю растяги - только она тянется. А пещеристые тела под ней и сбоку - просто свисают. Они абсолютно не натянуты. Целью моих жестких растягов было растянуть именно это *перегородку_трос_ленту*. И только потом уже думать о росте туники. Понимаешь?


[QUOTE]Я опишу свой подход к программе новичка и то как я думаю о росте. Много здесь будет абсолютно очевидных вещей, но я не знаю, что ты знаешь, а что не знаешь, поэтому буду лепить все подряд.[/QUOTE]
Чем больше напишешь - тем лучше.


[QUOTE]1. Прогревание
Традиционное назначение прогревания - это избежание травм. Но его важность тяжело недооценить, я с помощью увеличения прогревания преодолевал плато (это кстати к вопросу Мостака). Без хорошего прогревания я не могу добиться нужного увеличения во время джелка и растягиваний. Горячей водой я тоже грешил, но она приводит к обратному эффекту. Член не очень пожарочувствительная точка в организме, поэтому я когда прогревал водой, то сначала воду поливал себе на грудь или на плечи, чтоб проверить горячая она или нет. Потому что бывало что я спокойно прогревал член и мне казалось что вода тепленькая, но когда я направлял струю себе на тело, то я понимал что это кипяток. А кипяток приводит к обратному эффекту - член сжимается. Идеальный сеанс прогревания имхо, это когда ты в душевой кабинке (или в зашторенной ванной) и напустил кучу горячего пара, чтобы даже после прогревания и начала джелка член оставался в тепле как бы сказать. Во время прогревания яйца должны висеть до пола - это хороший признак того, что твоя вода не слишком холодная и не слишком горячая. У меня например от сильно горячей воды яйца поджимаются и я тогда знаю, что надо поубавить темп. Но при всем при этом вода конечно должна быть горячей, а не теплой. Просто НЕ СИЛЬНО горячей.[/QUOTE]

Я сперва греюсь минут 20-30 в довольно-таки горячей воде. Просто лежу в ванной. Потом душем прогревал. Закрывая яйца. Всегда около 5 минут , -. В основном по самочувствию. До красна. И кипятком никогда не поливал. Всегда делал это поэтапно. Увеличивал температуру воды. Плодов это своих не принесло. Второй заход после отдыха был уже без прогрева, т.к. от него я не увидел никаких +, кроме теоретических. Лучше эластичность. Защита от красных точек и т.д.


<!--QuoteBegin]2. Легкие растяги перед сессией и jai-stretches
Джай-растягивания это я считаю из важнейших компонентов программы новичка. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Смысл в ОЧЕНЬ ЛЕГКОМ двух секундном потягивании. При этом это не обычное растягивание со всей силы, это действительно очень легкая его форма. Подвязки натягиваться во время джай растягиваний не должны. Их цель - это немножко потянуть тунику.[/QUOTE]
Скажу честно, никогда не практиковал растяги после туалета и т.д.

[QUOTE=></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->3. Джелк Ну тут все понятно наверное. Мне было интересно, что ты заметил что на полусогнутых ногах член у тебя был больше чем на прямых. Потому что я всегда делал джелк на полусогнутых ногах, но я делал это чисто интуитивно, ни о чем таком я не знал. Джелк тоже можно делать прямо, вниз или вверх, но я делаю всегда прямо. Хотя вверх по идее лучше обхват прет. О самой технике упражнения мне сказать нечего (вроде все просто), но я хотел бы поговорить об эрекции.

Улучшение качества эрекции это самый важный индикатор последующего роста. На thunder проводили исследование на котором опрашивали как соотносится прирост и качество эрекции. Результаты были такими: у всех у кого был рост улучшился стояк. Но не у всех у кого улучшился стояк был рост.
То есть старый принцип: *здоровье первым делом, рост вторым* в этом случае оказался правдой.

При этом эрекция - штука хитрая и оценить ее довольно тяжело. Если у тебя не было никогда 10, то откуда ты знаешь что твои 10 это на самом деле не 8? Для роста нужен уровень эрекции именно 10 баллов. Я не знаю успел ли ты прочитать мою статью до того как я расплакался, пожаловался маме и удалил ее, но я там описывал процесс оценки уровня эрекции. Одним из самых надежных методов я считаю уровень надутия головки. Если головка полностью надута, блестит (наполнена кровью) и твердая на ощупь, то по идее с эрекцией все окей. Потому что пресловутая *ломота* в штанах - совсем не показатель, учитывая то что все здесь делают кегель. А при помощи кегеля член поднять можно всегда и при этом многие люди не осознают что у них проблемы с кровообращением, так как кегель маскирует етот эффект. Попробуй в следующий раз при возбуждении (просмотре порно например) сфокусироваться и не напрягать bc мускул для подкачки крови. Просто забудь что ты умеешь кегелировать как-будто ты об этом никогда и не знал. И посмотри как все пройдет
Вообще тема оценки эрекции заслуживает отдельной ветки, она слишком сложная и длинная чтобы здесь все описать. Но мораль такова, что у тебя может быть эрекци слабее чем ты думаешь (ведь сравнивать тяжело).

Мне нужно бежать, я потом еще допишу, я не закончил[/QUOTE]

Джелк делал всегда от себя. Делал сидя.

Насчет уровня эрекции - описывал в прошлом сообщении. Придя на форум, думал, что у меня она супер. Потом получил почти 0.5 СМ только лишь за счет ее улучшения. Сейчас у меня эрекция такая: Стоит почти параллельно телу. Колом. Я не могу при полном возбуждении. При качественном стояке. ПЧ опустить сильнее, чем перпендикулярно телу. Ниже = боль. , у меня легкий банан. Я не могу его полностью выпрямить. Выпрямляю на 60-80% и это дает + 0.5 СМ. Выпрямить на 100% из-за стояка не могу. Слишком твердый + боль, когда давишь со всей силы.
При всем этом... Даже при прям диком стояке я могу еще на 0.1-0.2 м.м. увеличить кегелем. Но это так. Кегель сделал - на 1-2 м.м. длиннее. И тут же как прекращаю делать кегель - пропадают.


Я давно подумываю о таблетке сиалиса. Чтобы определить на каком уровне у меня эрекция. Но нету лишних денег на это. Если бы у меня были бы проблему от нупа со стояком. Т.е. вялый стояк. Или проблемы с девушками - я бы взял. А так - после растягов. После джелка. Когда порвал уздечку. Всегда стоит - сильно. Всегда есть утренние стояки. Поэтому просто ради теста покупать пока не хочу.

И статью твою я прочитал. У тебя в теме еще отписался. Удалил с ПК под 50 гигов порева. Больше не смотрю. В топку.

<!--QuoteBegin]Скорее всего существуют разные типы генетической предрасположенности к росту от НУПа, но я считаю что рост в 0.5-1см должен испытать АБСОЛЮТНО каждый. Потому что какой-бы здоровый не был организм до начала НУПа, уровень эрекций после НУПа должен повыситься в разы. То есть увеличение члена должно произойти ХОТЯ БЫ из-за улучшения качества эрекции.[/QUOTE]
Я словил свои 0.5 СМ *тонуса* через пару недель. До сих пор не прошло.

[QUOTE=></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Потенциальных проблем с достижением максимальной эрекции может быть миллион: не совсем здоровый образ, стресс, недосыпание и миллион других причин, но у тех кто занимается НУПом существует ряд специфических проблем, вероятность наступления которых выше чем у других людей.
По поводу просмотра порно я уже говорил и как оно негативно влияет на потенцию, поэтому сейчас хочу поговорить о другой штуке, которая называется хронический зажим bc мускула (тот который задействуется при Кегеле).

Для того чтобы определить существует ли зажим нужно научится делать обратные Кегели. Суть их очень проста - это тот же Кегель, только выполняемый в обратную сторону. То есть движение похоже на то, как будто пытаешься пописять. При этом изолировать его как традиционный Кегель не получится, то есть при выполнении этого упражнения задействуется нижний пресс и задница. То есть в этом случае задействование близлежащих мышц ето нормально в отличие от Кегеля, когда это считается признаком того, что делаешь это неправильно.

После того нормально научишься делать это упражнение, то станешь лучше чувствовать когда мышца зажата, а когда она расслаблена. По сути своей она должна быть всегда расслаблена, только в случае когда ты хочешь ее напрячь она должна напрягаться. Но из-за излишнего кегелирования у многих нуперов она хронически зажата (я сам был из их числа), что ведет как ни парадоксально к снижению качества эрекции. То есть упражнение которое должно улучшать эрекцию может привести к обратным результатам в следствие хронической перетренированности. И эта перетренированность встречается чаще чем можно себе представить, потому что многие НУПеры кегелируют каждый день по несколько сотен раз.
Вообщем это может быть потенциальной причиной, попробуй поделать обратные кегели и посмотреть нет ли у тебя хронического зажатия bc мускула.

Кроме этого есть смысл попробовать разные добавки (натуральные), чтобы посмотреть был ли ты на пике эрекции или нет. К ним относится чеснок, грецкие орехи, зеленый чай и так далее. (http://www.pegym.com/forums/erectile-dysfunction-forum/10786-five-gs-big-erections.html) В принципе все эти бабушкины методы всем известны, так что найди и попробуй то что тебе нравится по вкусу.[/QUOTE]

Кегеля практически никогда не делал, т.к. со стояком у меня проблем нету, как я считал. И сейчас склонен так полагать. Стоит у меня постоянно. Либидо всегда высокое. Сдавал тест на тестостерон - он упирается в верхнюю планку нормы. И тогда я не качался. А тренажерка увеличивает выработку. Точнее силовые упражнения.
Не знаю есть ли у меня зажатость - нужно попробовать.

Витамины и т.д. я пил. Пил БАДЫ для качалки. Витаминки, аминокислотки, протеин, креатин. Загружался креатином. Разгружался. Многое пробовал. , есть аминки ГАБА с гормоном роста вроде как. Или они помогают его выработке. Уже не помню. С едой проблем особо нету. Режим разве что. Ложусь в 3-5 утра. Встаю в обед.


<!--QuoteBegin]4. Растягивания после джелка
В своем уме я подразделяю тренировку на две части. Подготовительная и непосредственно сама тренировка. Подготовительная это прогрев и легкие растягивания. Сама тренировка это растягивания после джелка (здесь и происходит рост имхо), а джелк находится где-то посредине. То есть он оказывает опосредованное влияние на рост в следствие улучшения эластичности и улучшения качества эрекции.
Я не знаю почему у тебя член менее пластичен после джелка. Для меня это полная загадка и нужно поковыряться в том, почему так происходит. Но растягивания нужно ВСЕ РАВНО делать после джелка, потому что в этом и сама их суть.
Как ты знаешь, растягивания можно делать направленные на тунику (изолированные растягивания), так и растягивания направленные на растяжение подвязок. В случае с подвязками действует принцип чем больше тем лучше. То есть если можешь тянуть 6 часов в день, то тяни 6 часов в день. Здесь стоит отметить, что ЛОТ теория уже давно не пользуется доверием в PE сообществах. Наверное какая-то правда в ней есть, но ОЧЕНЬ много людей выросло от подвешивания вниз с ужасным лотом (то есть теоретически они не должны были вырасти вообще).

В случае же с туникой принцип совсем обратный - чем меньше тем лучше + растягивания должны быть поступательными. То есть во время растягиваний образуются микротрещины в тунике и благодаря их последующему зарастанию происходит рост в длину. При переусердствовании с растягами можно получить совершенно обратный эффект - рубцовая ткань будет более грубая и рост прекратится совсем. Как сравнение можно привести переломы костей, которые после перелома становятся крепче. Я привожу этот пример только для аналогии, понятное дело, что сравнивать тунику и костную ткань глупо и механизм роста и заживления там разный.[/QUOTE]


Странно. А программа новичка гласит, что сперва растяги, а потом в растянутый ПЧ закачиваем джелком кровушку. Читал много отзывов, что после помпы ПЧ эластичней. Не знаю схоже ли воздействие от помпы и джелка. По идее от помпы внешнее, а от джелка внутренне. Но у меня после джелка он не эластичней.
И тогда программа новичка не верна? Что об этом говорят за бугром?

[QUOTE]Deconditioning break
Очень тяжело правильно подобрать нужный уровень нагрузки, поэтому все мы сталкивались с остановкой роста. Как я уже сказал в основном это происходит из-за переусердствования в самом начале. При этом смена программ, испробование новых методов итд на данном этапе уже НЕ ПОМОЖЕТ. Потому что член привык к тому, что его подвергают стрессу и стал сильнее. Похожая история была у Goody - если мне не изменяет память то он на протяжении многих месяцев подвешивал чуть ли не грузовик к своему члену, но роста не было.
Поэтому нужно взять перерыв (в твоем случае я бы взял месяц-два, так как ты работал без роста очень долго и сильно перетрудил свой член) и начинать все заново. Отсюда и исходит вся концепция циклирования итд итп.
За время перерыва можно (и нужно) занятся повышением уровня эрекции и довести его до максимума. Опять же *прежде всего здоровье, рост вторичен*. Рост это продукт здоровья, то есть если член будет здоров, то рост не заставит себя ждать. В этом имхо основное отличие от бодибилдинга, стрессу член подвергать не нужно, член должен расти органично.

Классической ошибкой новичков является ментальность: *Скорее бы закончить программу новичка и приступить к РЕАЛЬНЫМ упражнениям*. Программа новичка - самая реальная тема которая только есть (ну еще вешалка и клемпинг), все остальные упражнения это вторичные продукты.
Я знаю это звучит странно, но я бы на твоем месте абстрагировался от роста и занялся бы максимальным поднятием здоровья своего члена. Рост последует 100%.

П.С: я довольно наивно подхожу к твоему случаю, так как многого не знаю. Если я что-то упустил и ты с чем-то не согласен, то дай знать, обсудим.[/QUOTE]

Я начинал как и все. С программы новичка. И я никогда не стремился увеличивать нагрузку, т.к. мне самому выгодней делать меньше, легче и проще, чтобы при этом еще и рост был постоянный. Чем по 2-3 часа дрочиться и не видеть его. Увеличивать я стал, т.к. нету роста. Во второй заход после отдыха я уже понимал, что нужно делать что-то с лентой. Тянул по долгу. Убивая кожу на ПЧ. Профита нету, как видишь.



Твои предложения насчет перегородки\троса\ленты. Как за бугром с этим справляются?
25ko
Я понял, вернусь с ответами чуть позже
Gato negro
Evil Fairy
Есть мысль пока обойти перегородку и сосредоточить внимание на подвязках. Как думаешь, 25ko?
Evil Fairy
Gato negro
Думал на счет этого. Но проблемы это не решит. Т.к. хороший рост можно увидеть только от туники. И бегать от проблемы смысла нету.
Gato negro
Evil Fairy
У нас одинаковая проблема, я даже замерял перегородку 0.7-0.8 см. И пещеристые с губчатым болтаются при растягивании. Но моя цель - рост, а за счёт чего это уже другой вопрос.
Evil Fairy
Gato negro
Я не встречал людей, кто от вешалки вырос больше 1-2СМ. И почти у всех 30-50% роста пружинили обратно, если я ничего не путаю. Если бы моей целью было бы 1-2 СМ. То тонус + вешалка помогли бы. Я хочу сделать СМ так под 5. А тут без туники уже не уехать далеко.sad.gif(
Gato negro
Evil Fairy

Я тоже хочу подрасти на 5-6 см)
QUOTE
кто от вешалки вырос больше 1-2СМ

Кроме биба, конечно biggrin.gif
25ko
Я свою первую нормальную вешалку (бибовскую) купил месяца 4 назад, еще даже не пробовал толком. Но вообще хотел высказаться по поводу подвешивания в частности и НУПа в целом.

В подвешивании (и это можно экстраполировать на НУП в целом) люди идут двумя путями:

1. Shotgun метод (метод дробовика)
2. Метод угла атаки

Метод дробовика называется так по очень простой причине - ты не знаешь где твоя цель, поэтому стреляешь дробью. То есть ты вешаешь сегодня вниз, завтра вверх через блок, а послезавтра вообще наискосок. Этот метод может принести результаты, но он не максимизирует потенциал роста. То есть ты вырастешь на 2см, но потенциально мог вырасти на 10 (ну это преувеличиваю для примера).
Исторически люди использовали ЛОТ теорию, чтобы определить угол атаки, но как я уже говорил ее обоснованность сильно упала в последнее время после многих историй супер роста с ужасным ЛОТом. Поэтому как определять угол атаки я не знаю. Но я знаю точно, что вешать во все стороны не стоит. Я планирую начать вешать вниз, повешать так несколько месяцев! (не несколько дней) и если роста не будет, то перейти на следующий угол, потом на следующий и так далее.

Ну и так же везде: ТКФР, резиновая лента, ЛОТ - все ето конечно здорово, но пока что все это не больше чем теории без доказательств. Поэтому самый простой фокусированный подход (метод угла атаки) имхо до сих пор остается оптимальным решением в поиске зон роста. Единственное что не всем терпения хватает додержать определенную программу. Например две недели попробовал - роста нет и сразу переключился. Но встречается и другая крайность - люди которые вешают по 5 лет без результатов, это тоже не дело конечно.
Понятно, что инфо абсолютно очевидное, но пока что ничего лучше не придумали насколько я знаю.
Evil Fairy
25ko
Это все классно. Но как трос этот рстянуть? Стальную ленту. Перегородку. Штуку-дрюку. Ааа. Как?))
,
Добавлено:
QUOTE
Кроме биба, конечно

Я про биба мало чего знаю, кроме того, что он нереально вырос и толкает свою вешалку. Все о нем отзываются как о барыге, а не нупере. Ничего о нем не знаю. Утверждать не буду.)))
25ko
Я работаю над этим я же сказал smile.gif Просто я никогда с таким не сталкивался, поэтому мне нужно с нуля во всем разбираться.
Ну пока предварительно могу сказать что почитал тему на pegym там у чудака такая же проблема и ему второй тип пишет мол у меня такая проблема тоже была, но мне помогли длинные decon breaks, массажи и прогревания. После долгих перерывов говрит трос становится мягче и легче тянеться. Но я не уверен, что он ничего не напутал, потому что по идее мягкость троса не должна меняться

PS: но как ты уже мог понять - все чем я могу тебе помочь это перести пару тройку абзацев, собственного опыта у меня в этом ноль
happylobster
Evil Fairy
привет. я тебе уже писал что nbpel у меня не вырос, занимаюсь год. Тоже думаю трос. Но тунику вытянул на 1 см. То есть раньше bpel был 16, теперь 17. Я увеличил время тракции растягов до 1 мин, мне кажется это ключевое для меня. Раньше делал по 30сек, но на другом форуме прочел что имеет смысл 1мин-1.30. Тяну не долго, по 3 подхода вверх и 3 вниз перед джелком и еще в туалете иногда.
Только nbpel не растет и это расстраивает.
Gato negro
QUOTE
Кроме биба, конечно

это была ирония. smile.gif
Мостак
happylobster
А бпел?
happylobster
QUOTE
happylobster
А бпел?

В общем в растянутом состоянии и состоянии эрекции были равны. А теперь в растянутом больше на 1 см. Сделал вывод что тунику растянул. bpel = 16. bpsfl=17. nbpel=14.
Evil Fairy
happylobster
Привет. Да, писал. Тут думать нечего. Ты когда от себя тянешь - чувствуешь сверху ПЧ что-то габаритами с шариковую ручку? Если да - то у тебя трос. Если нет - то и троса нет. Тут и гадать нечего. Это выясняется на ощупь за 5 секунд.


Я делал и по 30 секунд. И по минуте. И общее время с 5-10 минут растягов до 40 увеличивал. И веревку. И ДЛД. И ногами тянул. И А/В растяги. На А-растягах у меня что-то хрустнуло - уже месяца полтора прошло, до сих пор побаливает иногда. А результат = 0.

Я, если честно, мерил все показатели. Но потом забил на них. И стал мерить только НБПЕЛ и ЕГ. И они не растут у меня. Визуально растянутый в расслабоне тоже ни на м.м. не увеличился.
Evil Fairy
Ребят... Есть некие мысли, вопросы и тема для обсуждения. Я не знаю имеется ли на данный момент полноценный ответ на мой вопрос, но все же... Увеличение ПЧ в длину и в обхват = растяжение или все же рост?

Навеяно это сообщением Гудди в теме [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и так же мысли человека, сидящего под ником max-xtender.

К чему это? А все очень просто.
Рассмотрим вариант с *растяжением*. max-xtender приводит пример с резиновой лентой. Чем она больше, чем на большую длину ее можно растянуть. Все, казалось бы, логично. Только тут есть пара противоречий. Во-первых, когда ты что-то увеличиваешь в длину за счет растяжения - НЕИЗБЕЖНО оно утончается. Возьмем в пример тракцию от экстендера. Люди увеличивают за 6-12 месяцев по 2-3-4 СМ им. Но вот что странно. Никакого утоньшения ПЧ не наблюдается. Даже наоборот. Зачастую увеличивается ЕГ. Я не знаю строения клетки. И если она тянется в одну из сторон, то может она увеличиваться и в другую сторону? Т.е. если мы растянули клетку горизонтально, то перестав тянуть может ли она растянуться вертикально при нагрузке в другую сторону. Не знаю понятно ли я излагаю мысль. В общем, если нет. То тогда теория о растяжении - отпадает.
Так же после ношения экстендера в период отдыха наблюдается увеличение ПЧ в длину. Я не знаю чем это вызвано. С одной стороны это может быть рост во время отдыха от нагрузок. Но тогда теория резиновой ленты, т.е. растяжения не верна. Если же это происходит за счет улучшения эрекции после долгой носки экза, то тогда может и правда растяжение.
Давайте посмотрим с точки зрения, что все-таки это банальное растяжение тканей. Тогда наилучшим решением будет - как связки. Тянуть ка можно чаще. Больше. Дольше. Возможно не сильнее. Но тянуть по 24 часа. Чем больше тянется - тем сильнее растянется. И не давать возвращаться в исходное положение, т.е. отдыхать. Т.е. что быстрее растянется, пружина которую тянут по 2-4 часа в день. Или пружина, которую тянут 24 часа в сутки? Все логично и просто. Только на практике этот вариант не работает.


Так же... Если все-атки НУП ни что иное, как обычное растяжение тканей, то тогда.... Во время упражнений увеличивается сетка вен и капиляров. Появляются новые. Это понятно. Но что со старыми? Ведь если мы с 15 до 20 СМ увеличили длину = сосуды тоже растянулись, верно? Как это отразиться... Скажем. Лет через 10-20?
Тут вопрос к 25ко... Есть ли на эту тему какая-либо информация с американского форума. Есть ли там люди, что нупят по 20-30 лет? Нет ли у низ проблем с этой темой?

Второй вариант.
Если все-таки это рост за счет деления новых клеток. Если это и правда так, то тогда отсутствие роста может быть вызвано:
1) Плохое питание (Самое главное)
2) Плохой режим.
3) Мало сна
4) Чрезмерные нагрузки.

Выходит, что в этом случае все, что требуется для роста = легкая нагрузка. И главное в этом деле переходит от упражнений, к восстановлению. Т.е. питание + отдых + отсутствие стрессов.
Так же в этом случае химия для ББ может сыграть нам на руку. Да, от нее ПЧ сам по себе не вырастит. Только вот гормон роста ускоряет восстановление и деление клеток. Т.е. давая определенную нагрузку мы будем восстанавливаться не за 24 часа, например, а за 12 часов. + более эффективно.



Так же насчет кегеля. Кегель ведь то мышца? Тогда согласен со статьей той. Нужно делать его раза 2 в неделю. С хорошим отдыхом. Качать как и любую другую мышцу. Без фанатизма.

В общем. Кто и что думает на счет этого всего?




25ko
Я не встречал НУПеров со стажем в более чем 10 лет, но такие 100% есть, я в этом уверен.
Все отмечают общее улучшение тонуса и *здоровья* члена. Я сильно сомневаюсь что долгосрочные эффекты могут быть негативными. При этом я подразумеваю что НУПер находился в здравом уме и знает как правильно тренироваться и избегать травм.
Рост происходит (насколько я знаю, могу быть не прав) за счет улучшения тонуса гладкой мышцы (а это мышца, поэтому она растет как и любая мышца) + за счет микротрещин в тунике. То есть от растяжения туники рост не происходит сам по себе, он происходит за счет того что ПОД туникой. Но в определенный момент туника начинает быть сдерживающим фактором, так как она *не пускает* кровяные тельца дальше. Вот для этого все мы и тянем тунику: чтобы она позволила кровяным тельцам *расти дальше*. Это как надувать шарик из реально толстой резины (шарик - туника, воздух - кровяные тельца). Но в отличие от шарика член навряд ли лопнет, потому что туника это органическая ткань и она *зарастает* как и любая часть тела, то есть становится больше, но ее плотность не изменяется.
Поэтому я и пропагандирую здоровую эрекцию на этом форуме, потому что в некоторых случаях ваша туника может позволять вам рост в длину, но вы этого не будете знать, так как у вас недостаточно развита гладкая мышца, чтобы заполнить этот объем. Шарик достаточно эластичен, но мало воздуха в нем
Что касается сосудов,то они не натянуты как струны в организме и не смотря на то что я увеличил свой член почти на половину, сосуды на нем по прежнему искривлены (то есть пробегают кривой дорожкой по стволу, а не натянутой линией). Поэтому сосуды мы в реальности не тянем, их длины достаточно для того чтобы вырасти хоть на 300%, просто они *скрыты* в теле.
ИМХО.

P.S: точного ответа на твой вопрос не существует, только теории. Если бы были точные исследования по росту ПЧ, то все бы об этом знали. Но НУП до сих пор остается нетрадиционной медициной
Klimencko
Лично я склоняюсь ко второму варианту. Принципы роста пч и мышц примерно одинаковые. И как в ББ: питание + отдых обычно суммарно играют более важную роль чем сама тренировка. В этом убедился еще на начальном этапе. Рост у меня шел скачкообразно; например пятница была последним тренировачным днем на неделе. Затем сразу после "легких поддергиваний" делал замер и потом еще раз субботу. Обычно расстраивался, что ничего не подросло biggrin.gif (молод был, горяч). А потом бах и в понедельник линейка показывал на 2-3 мм больше. Т.е. ПЧ за выходные смог полноценнно отдохнуть и восстановиться. Вот короткое видео на тему роста мышц.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
С учетом этого ролика и того механизма роста ПЧ, который описал 25ко, можно сделать вывод о том, почему, когда мы растягивем пч он не только не становиться тоньше, а наоборот увеличивается в обхвате.
QUOTE
Выходит, что в этом случае все, что требуется для роста = легкая нагрузка.

правильно было бы сказать - соответствующая и правильно подобранная нагрузка
Evil Fairy
Сделал замеры. Хотя пока и не все.

NBPEL = 14.5 СМ (Если выпрямить банан на 50-70%, то будет 15 СМ)
BPEL = 16-16.5 СМ. ( Тут честнее будет скорее 16, т.к. на 16.5 кажется так вдавил, что чуть-чуть линейка пластиковая согнулась. Куплю деревянную потом для более точного замера.)
EG =12.8 под головкой.
EG = 13 середина.
EG = 13.5 основание.
EG = 13.1 ( Средний ЕГ по всему ПЧ.)
NBPFL = на неделе сделаю.
BPFL = на неделе сделаю.
NBPFSL = на неделе сделаю.
BPFSL = на неделе сделаю.


Итого = кроме тонуса, который словил еще в январе 2012 года в виде 0.3-0.5 СМ... Ничего и не приросло.
Пока не придумал что делать буду дальше
trance.fm
Evil Fairy
Тебе нужно как-то найти возможность заниматься с экстендером.
Вот чел написал:
clonasgard
QUOTE
В организме эластические и коллагенновые волокна эффективно тянуть 20-40 минут (индивидуально) без "потери" функциональности, данные волокна входят в строму любого органа и ткани. Тянем больше получаем - восполение, в очаг мигрируют фибробласты и лейкоциты вызывая нарушение структуры данных волокон и их замену, невсегда качественную. Учитывая, что полное натяжение туники (а она первично берет на себя удар, так как эластические волокна пещеристых тел тянуться лучше) эксом можно достичь примерно за 20-30 мин путем подкручивания и выводом на максимальную физиологическую длину + 20-40 мин, вот вам и время ношения экса. Сетов в идеале два в день, перерывы хорошо делать интуитивно после дня максимального вытяжения или следующего за ним как поймали ригидность. Ригидность ткани - это главный индикатор нарушения физиологических показателей ткани, не пытаемся долбить и вытянуть назад, перерыв 1-2 дня интуитивно, оттянетесь дальше от максим результата до егидности - это ваш бонус)

Клиницисты (тяжело им в науке, они лишь используют наработанные технологии и схемы), писавшие инструкцию к эксу слабы в морфологии, физиологии и биохимии ткани, так было всегда и это нормально!

Не забываем , что дегенеративная соеденительная ткань, содержит видоизмененный кологен, обладает худшей эластичностью, растяжимостью и функциональностью.

Внизу статейка по строению соеденительной ткани, правда без патоморфологии, может кому-то будет интересно: покрайней мере все перечисленные вещи в ветках форума о витаминах, аминокислотах, хондроэтинсульфатах, питании, гидротации, массажах и других манипуляций для повышения кровотока!!!! очень верны. Вообще гиперемия и кровенаполнение главное оружеие, для питания фибробластов и роста соединительной ткани, а гипоксия 2-8 часов враг номер один.

Извиняюсь за краткость и сумбур)))

С уважением, врач-биохимик, Сибирский-государственный медицинский университет, медико-биологический факультет и пол месяца нупер, жду орудия от Tankiro

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Попробуй изыскать1,5-2 часа в день на экс..
Evil Fairy
trance.fm
Давно хочу к нему прибегнуть. Пока не получается. А тянуть хотел бы начать час. 1 подход на час. Если за месяц 0 результата - увеличивать еще на час. И т.д.
Орэх
Evil Fairy
Тебе нужно попробовать .
Джози
Вообще я в биологии не то чтобы силен, но если сделать пункцию верхнего слоя головки, длинной в несколько мм и толщиной в несколько клеток, то можно реально построить серьезные исследования которые докажут или опровергнут деление клеток во время НУПа.

Тогда будет понятна природа увеличения. Я думаю что такие исследования проводит любая лаборатория в городе, которые занимаются тщательными анализами. Это конечно задача нетривиальная, но есть вариант попасть в историю пискостроения^^

Мб я попробую если буду в состоянии на этой неделе=))

Вообще рост кровеносных сосудов (а это по сути и есть пч, хотя могу ошибаться), наукой практически не изучен.
Evil Fairy
Джози
Пункция это когда берут кусочек материала для изучения? Берут иголкой? В пипиську?(((
Я согласен уступить тебе эту привилегию.) Будет интересно на результаты глянуть. Сам же я побаиваюсь контакта колюще-режущих предметов с околочленным пространством и самим членом непосредственно.smile.gif))




NBPEL = 14.5 СМ (Если выпрямить банан на 50-70%, то будет 15 СМ)
BPEL = 16-16.5 СМ. ( Тут честнее будет скорее 16, т.к. на 16.5 кажется так вдавил, что чуть-чуть линейка пластиковая согнулась. Куплю деревянную потом для более точного замера.)
EG =12.8 под головкой.
EG = 13 середина.
EG = 13.5 основание.
EG = 13.1 ( Средний ЕГ по всему ПЧ.)
NBPFL = 8-9 см и порядка 1-1.5 СМ крайне плоти за головкой от мокрого джелка.
BPFL = 10.5-11.5 см.
NBPFSL = 14.7 см.
BPFSL = 16.5 см.


Замеры доделал. Итого: Растянутая спокуха = стояку. Причем если стояк выровнять, то она даже на 0.2-0.3 см больше. Крайне странно.

Итого я прихожу к выводу, что именно трос мешает мне нормально растянуть тунику. Навскидку если я растяну трос на 0.5-1 СМ, то только тогда начнет тянуться туника. И, возможно, только лишь от растяжения троса я смогу получить 0.5-1 СМ роста. Т.е. это та длина, на которую из-за троса не может растянуться ПЧ.
Самое оптимальное как по мне - хорошее прогревание + легкий мануал. Именно растяги и потом экз. Причем не на 1-2 часа.... А по-максимуму. С целью растянуть этот трос. Или помпа сперва, чтобы ПЧ стал эластичней, потом экз. Больше вариантов не вижу. А как дойду до натяжения туники - можно будет тянуть меньше и слабее. Но будет ли тогда тянуться трос.... Хотя чего гадать. Сперва на 0.5-1 СМ первых нужно вытянуть.

port19
Evil Fairy
Что думаешь по поводу возможного исправления ситуации с тросом с помощью экса с карандашом?
QUOTE
Ты когда от себя тянешь - чувствуешь сверху ПЧ что-то габаритами с шариковую ручку?

У меня прощупывается, размером как стержень от той же ручки, может и меньше...
Evil Fairy
port19
QUOTE
У меня прощупывается, размером как стержень от той же ручки, может и меньше...

У тебя он как стержень. А у меня он как сама ручка. А то и потолще.


QUOTE
Что думаешь по поводу возможного исправления ситуации с тросом с помощью экса с карандашом?

Знаешь. Я готов и топор к яйцам привязывать, и на руках стоять вовремя носки экза. Был бы рост.

А так... Пока загадывать смысла нету. Если начну экз носить... Первый месяц просто поношу. Посмотрю, что будет. Растягивается ли трос и ПЧ у меня в целом.... Больше 14.5 см за время ночки. Если да, то буду просто наращивать штанги и время ношения. Если нет - то карандаши и прочее.smile.gif)
O'neal
Evil Fairy
если нету возможности носить экс, то попробуй стречер часов по 5 - 6. Хуже не будет точно, повезет,- можешь вырасти.
ТолщеИДлиннее
Evil Fairy
У меня тоже есть этот-самый трос, который ни*ера не растягивается, а когда он натянут, вокруг него по бокам все болтается не натянутое. Самая жесткая сердцевина троса по толщине как стержень от шариковой ручки или чуть толще. И тоже вся загвоздка именно в нем. Так вот когда я носил экс по 6-8 часов в день (усилие 900-1000 грамм) и щас делаю вешалку 2кг по неск часов в день, то под конец процедур я не замечаю чтобы ПЧ вытянулся хоть на милиметр. То есть он, может, и вытягивается, но так мало, что с помощью линейки и погрешности измерения это невозможно заметить. Но тем не менее, когда я прозанимался так 3-4 месяца (это было год назад) то мне показалось, что ПЧ все-таки вырос на 2-3 мм, но т.к. это можно списать на погрешность измерения, то мне показалось, что я не вырос и забил на НУП. Вот щас снова в строю и буду тянуть долго ни смотря ни на что. (Если честно, то прям так хочется этот трос под операцией весь вырезать)
Donky
ТолщеИДлиннее
Боюсь, что это не реально, потому что на нем держатся обе части туники. Читаю я твое описание стальной ленты и удивляюсь, у меня тоже что-то похожее, если тянуть за головку, то сверху по середине есть уплотнение, и по бокам и снизу все болтается, неужели это и есть эта самая стальная лента, я думал это сухожилие. unsure.gif

Evil Fairy
А ты не хочешь изменить стратегию и сделать акцент на толщину? Если я не ошибаюсь, то ты клемп и сухой джелк еще не практиковал, да? Так вот, что я хочу тебе сказать, у тебя длина неплохая, самый что не есть середняк, но визуально ты можешь увеличить длину за счет толщины, тебе нужно отпомпировать пару дней, чтобы понять о чем я говорю, член с EG 15-16 даже со средней длиной смотрится монстром, поэтому подумай об этом, к тому же я считаю тебе нужен перерыв на длину, замучил ты ПЧ растягами неимоверно.
25ko
Я уже в своей теме писал, что сейчас у меня на работе завал поэтому я на этой неделе не могу много времени этому посвятить, но тема со *стальным троссом* очень интересная и есть он 100% у всех (это чисто анатомическая особенность, а не генетическая). Просто я думаю, что у всех он разной плотности и по разному поддается растягиваниям. Я еще смотрю всякие материалы на эту тему, но судя по всему все советуют растягивания с выкручиванием (тянешь и выкручиваешь член как мокрую тряпку). Чисто теоретически я могу себе представить, что это должно помочь, так как туника будет растягиваться *в обход* стального тросса. Но это продвинутое упражнение, поэтому если кто хочет попробовать, то поаккуратнее. Я сам его одно время делал как часть обычных мануальных растягиваний после джелка.
У меня трос не очень толстый и хорошо прощупывается у основания члена при растягиваниях, а потом он как бы уходит в глубь и уже не прощупывается. У вас так же?

+ как многие уже здесь заметили, работу на обхват стальной тросс никак не ограничивает. А БПЕЛ 17см это конечно не гигантский член, но больше среднего. Так что вопрос длины ето больше вопрос самолюбия для тебя чем практичности. Но тут уж все такие собрались, некоторые вообще вон с 20+ начинают и пытаются до 25 нарастить smile.gif
Evil Fairy
Donky
Спасибо, но у меня с самого прихода на этот форум в приоритете была длина. И только длина. Обхват хорош. Спору нет. Но мне нужна длина. И помпу я планировал заказывать для пакинга.

И я уже отдыхаю от НУПа. Почти две недели.




QUOTE
и есть он 100% у всех

Я уже писал. Просто у кого-то она толщиной с иголку и легко растягивается... А у кого-то вот полный п*зд*ц.

QUOTE
Я еще смотрю всякие материалы на эту тему, но судя по всему все советуют растягивания с выкручиванием (тянешь и выкручиваешь член как мокрую тряпку). Чисто теоретически я могу себе представить, что это должно помочь, так как туника будет растягиваться *в обход* стального тросса. Но это продвинутое упражнение, поэтому если кто хочет попробовать, то поаккуратнее. Я сам его одно время делал как часть обычных мануальных растягиваний после джелка.


Про веревку давно всем известно. Пробовал ее делать. Делал ее в комплексе с ДЛД, А\В растягиваниями, растягиваняими ногами. Обычными мануальными рстягиваниями. Делал и 5-10 минут растягивавий и 30-40. Эффект одинаковый. Нету роста.
Толку, что туника будет растягиваться в обход,если при этом сам трос не тянется. А расслабленный растянутый = стояку. Выходит если я и растяну даже тунику.... Длиннее он из-за троса не станет.
Поэтому мне нужно именно с тросом что-то делать. А не тянуть что-то в обход чего-то.

QUOTE
У меня трос не очень толстый и хорошо прощупывается у основания члена при растягиваниях, а потом он как бы уходит в глубь и уже не прощупывается. У вас так же?

У меня ничего и никуда не уходит. Толщиной с шариковую ручку. Прощупывается всегда. Абсолютно.


QUOTE
+ как многие уже здесь заметили, работу на обхват стальной тросс никак не ограничивает. А БПЕЛ 17см это конечно не гигантский член, но больше среднего. Так что вопрос длины ето больше вопрос самолюбия для тебя чем практичности. Но тут уж все такие собрались, некоторые вообще вон с 20+ начинают и пытаются до 25 нарастить

БПЕЛ скорее 16. Больше среднего это длиннее 16 СМ в длину. У меня 14.5 или 15, если выпрямлять его. Чисто средний. Не больше и не меньше. И да. Я увеличиваю ПЧ для себя. И мне не важно сколько и кому нужно или хватит. Я хочу для себя 20+.
Добавлено:
QUOTE
Самая жесткая сердцевина троса по толщине как стержень от шариковой ручки

ЗБС. У тебя он еще тонкий, выходит. По-сравнению с моим.

Нужно мне тоже экз как-нибудь попробовать.)



QUOTE
если нету возможности носить экс, то попробуй стречер часов по 5 - 6. Хуже не будет точно, повезет,- можешь вырасти.

Стречер рассматриваю лишь как возможность скорее закрепить результаты и увеличить чуток головку.(
33kiborg33
Evil Fairy
мое последнее наблюдение в борьбе с тросом.
Особая нагрузка на него приходится когда тяну ниже паралели, т.е. не вниз и не вверх, а между. Так же сильное воздействие на него приходится во время обратных V растягов. Много таких растягов делать не могу т.к. в следующую тренировку болит трос. Тяну очень сильно, двумя руками. Теперь главное: Трос поддается растяжке ( а он у меня толщиной больше ручки шариковой) если я тяну больше минуты, т.е. чем дольше я тяну тем сильнее он растягивается. Выполнение 30 секундных подходов, для меня не работает.
Байрон
33kiborg33
QUOTE
если я тяну больше минуты, т.е. чем дольше я тяну тем сильнее он растягивается.

Замерить не пробовал-на сколько растягивается.
Evil Fairy
33kiborg33
В моей программе были А\В рстягивания. Причем на А-растягиваниях я немного... Наверное... Трос что ли травмировал. В общем. Что-то хрустнуло внутри. И потом А-растяги было больновато делать. И выпрямлять стояк тоже. Причем только в 1 месте. Т.е. на СМ выше или ниже делаю А\В растяги - не больно. Сейчас уже прошло. Хотя я две недели уже почти ничего не делаю. Месяц отдыхаю.
33kiborg33
Байрон
QUOTE
Замерить не пробовал-на сколько растягивается.

Замерить не пробовал, но растяжение больше обычного почти на 1 см. ( так на вскидку визуально сказал)
oBhvat
Evil Fairy
не знаю писал ты или нет??с эксом то что надумал??
ТолщеИДлиннее
33kiborg33
QUOTE
Замерить не пробовал, но растяжение больше обычного почти на 1 см. ( так на вскидку визуально сказал)

Нифига себе. Мне бы так. Я тянул мануалом со всей дури, и он ни на мм не вытягивался. Тянул долго и я все таки не совсем дрищь, так что нагрузка при растягах наверное кг 12-16 или больше была, хз. И хоть бы хны. Вот что такое трос. А у тебя если вытягивается, то можно сказать, еще не трос ))
Evil Fairy
QUOTE
не знаю писал ты или нет??с эксом то что надумал??

Я надумал. Заниматься экзом. И помпой. С узкой колбой. Когда появится возможность - сразу начну.
Добавлено:
ТолщеИДлиннее
У меня тоже ничего не удлиняется на 1 СМ. sad.gif
Байрон
33kiborg33
QUOTE

Замерить не пробовал, но растяжение больше обычного почти на 1 см. ( так на вскидку визуально сказал)

Я почему спросил. Когда в растягах ПЧ удленняется- потом рост идет. Я всегда это замечал. Стоит только в помпе или при растягах ПЧ показывает. Новую цифру потом это закрепляется.
oBhvat
Байрон
согласен я при растягах всегда на 0,5-0.7 см растягиваю
33kiborg33
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Вот что такое трос. А у тебя если вытягивается, то можно сказать, еще не трос ))


Я тяну очень сильно, бывают дни когда с нагрузкой перебор, то в следующий день вообще растягиваться очень больно так как трос болит.
И вообще тянуть больше часа не смогу принципиально, начинаются болевые ощущения. ( ощущения типа в течении часа травмировал и травма пытается восстановиться а ты ее травмируешь дальше)
mangust11
Интересно, смог ли автор что нибудь вытянуть? Сейчас маюсь такой же проблемой, все точь в точь. И роста нет.