Спартанские подвиги

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
spartak
Доброго времени суток всем форумчанам!
Данную тему создал по двум причинам: здесь буду, для собственного удобства, фиксировать каждый месяц свои достижения,
ну и буду ждать отзывов, мнений, советов.
Поехали wink.gif
Bpel=13.5см
Bpfsl=14см
L=10.8см
LOT=7.2(часиков)
V=125.3 см куб.
Режим 2дня через 1день, программа новичка- 5мин. разогрев, 5 мин.растягивание, 10 мин джелк, и опять согревание, ахда чуть не забыл о веселом кегелировании rolleyes.gif

Если есть предложения по программе исходя из моих скромных параметров- критикуйте.
Для себя пока решил вооружится теорией резиновой ленты, и сконцентрироваться на длине.

Друзья, не знаю есть ли профессиональные медики на форуме, есть вопрос который хочу задать.. возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и может дать совет. Попробую объяснить.
Около года назад уже пробовал НУПить, но забросил из-за болей в области левого яичка, а точнее(если вообще можно определить точно это место) тех связок на которых оно подвешено/прикрепленно.
Простите за такое изложение, но в строении причандала я пока еще не силен. Я в свое время переболел простатитом, правда сейчас, слава Богу, последствий не ощущаю. Также во время практики в боевых искусствах было травмировано левое яичко, в результате имею в нем две кисты 6мм диаметром.
Так вот можно ли мне вообще заниматся НУПом? Или прошлый раз боль была вызвана плохим прогреванием/большим усердием?
Уже три тренировки позади, на последней ощутил неприятные симптомы в левой части, поэтому исключил из растягиваний движение в право(именно при нем чувствую дискомфорт), пока вроде нормально.
Заранее всем спасибо!
alek20063
spartak
да в общем можно заниматься чем угодно, лишь яички не трогай. Травма, киста, простатит - все вместе изредка будет давать о себе знать, к сожалению.
spartak
alek20063
спасибо, буду пробовать.
art-emius
spartak, как прогреваешь? если под струей горячей воды тогда не трогай яички! закрывай рукой, например, или в стакане прогревай, но так, чтобы они не нагревались. именно это может вызывать боли/дискомфорт.
попробуй убавить интенсивность тренировок, мб боли пройдут. как на меня это дело очень деликатное
smile.gif и надо правильно выбирать нагрузки!
успеха, роста и чтобы все проходило безболезненно, без всяких травм и осложнений! smile.gif роста тебе!
spartak
art-emius, спасибо большое!
Сбавил нагрузку, стараюсь лучше прогревать- пока все ОК, ну посмотрим..
shalun 2
QUOTE
L=10.8см
LOT=7.2(часиков)
V=125.3 см куб.

а что такое L и LOT?
и как ты объём мерил, в стакан с водой совал что-ли?

Ihave14sm
У меня у самого хронический простатит, пару лет назад ещё была острая форма. Пробовал заниматься тогда - это полная Жопа!
Растягивания ещё ладно, но сосудистые вообще трудно выполнять - больно! И простатит обостряется.
Так что я бы сто раз подумал.

Тут один парень с месяц назад в моей теме задавал подобный вопрос - несмотря на моё предостережение, он всё-таки попробовал заниматься, а потом жаловался на боли. И куда-то пропал. Дай Бог чтобы я ошибался и он спокойно и комфортно НУПил, а не мучался от обострённого простатита!
Ландау
shalun 2
QUOTE
а что такое L и LOT?
и как ты объём мерил, в стакан с водой что-ли?

Почитай вот это:
1. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь];
2. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А вот, что такое L, для меня тоже загадка unsure.gif Предполагаю, что это длина в расслабленном состоянии, т.е. по-НУПерски это NBPFL.
spartak
shalun 2 , не угадал!
L- длина окружности, диаметр считать не стал, дабы не расстраиваться smile.gif
freak
QUOTE
L- длина окружности

в общем ЕГ зашифровал
spartak
Доброго вечера!
Решился отписаться в своей теме- пока все гуд, ПЧ привыкает к нагрузкам, радует что есть сдвиги в лучшую сторону- при джелке получается поддерживать эрекцию(хоть еще и не стабильно), получается подкачивать с помощью кегеля. Так же само кегелирование получается лучше. Кстати вопрос сразу, я после растягивания и джелка сразу ложусь в теплую ванную, и совмещаю прогревание и кегелирование- так можно?
ХочуНормальныйЧлен
Совмещать прогревание и кегелирование можно,разницы нету, кегелировать можно и при тех же растягах,многие так делают.Скажи,а тебе сколько лет? Меньше 18 ? 16-17 ?
spartak
2ХочуНормальныйЧлен
Почему 18-16-17? И вообще к чему вопрос не сильно понял.
Если не для протокола- мне 25 wink.gif

PS: не представляю как кегель совмещать с растягиванием? так будет кровь в ПЧ нагнетаться- не думаю что это правильно при растягах. Что-то ты мне не то советуешь..
ХочуНормальныйЧлен
посмотри видео растягов artikona
spartak
2ХочуНормальныйЧлен
не знаю кто такой artikona, не смог его найти видео поиском на этом форуме, google по этому запросу выдает полную ерунду.
я бы просил тебя если хочешь дать совет- кидай ссылку, достаточно уже писать мне в тему все попало.

Просьба ко всем(особенно ХочуНормальныйЧлен)- Не ФЛУДИМ!, тема не для этого.
Я буду фиксировать свои результаты, для себя и для статистики в целом- такая информация форуму нужна. Приветствуются дельные советы, критика, ну и я надеюсь, что будет за что меня хвалитьsmile.gif Я буду стараться!
Бендер.
spartak
QUOTE
не знаю кто такой artikona, не смог его найти видео поиском на этом форуме, google по этому запросу выдает полную ерунду.
я бы просил тебя если хочешь дать совет- кидай ссылку, достаточно уже писать мне в тему все попало.

только не нервничай. Вот тебе ссылки:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
spartak
chiv555, спасибо, познакомлюсь.
умеренныій
spartak
QUOTE
Кстати вопрос сразу, я после растягивания и джелка сразу ложусь в теплую ванную, и совмещаю прогревание и кегелирование- так можно?

Можно.Теплая ванна хорошо расслабит-это гуд.Но если ванна не теплая,а горячая,то кегель нежелателен.От усилий есть риск перегрузить сердечко.Здоровье не нужно укреплять,здоровье нужно беречь.Ялды smile.gif
З.Ы.Хотя,можно в теплой ванне сделать кегеля,а потом добавить кипяточка.
spartak
я так и думал. спасибо за совет!
spartak
Результат по итогам прошедшего месяца:
Bpel=13.5см/14.2см
обхват не изменился, 10.8, хотя головка мне кажется стала больше..
тренируюсь не регулярно, из-за пянок бывает выпадает по три дня blink.gif
думаю для поддержки организма приобрести "Менс формула простата форте", хоть цены на них довольно велики..
если кто знает где в Киеве их можно выгодно купить- пишите, буду признателен!
всем желаю удачи и роста в Новом Году!
NOvik
spartak
QUOTE
из-за пянок бывает выпадает по три дня

Дык завязывай бухать huh.gif
умеренныій
spartak
QUOTE
думаю для поддержки организма приобрести "Менс формула простата форте", хоть цены на них довольно велики..

Для простаты?
spartak
QUOTE
Дык завязывай бухать 

Так ведь все никак не получается. После праздников буду пробовать снова wink.gif
QUOTE

Для простаты?

Я ошибся, спасибо,умеренный, что исправил. Буду покупать "Больше чем поливитамины MAN'S FORMULA".
spartak
Два месяца НУПа позади, результаты на сегодня:

Bpel=13.5см-14.2см-14.8см
L=10.8см-10.8см-10.9см

Динамика роста в длину есть, меня это очень радует! то что не расту в ширину, не беда, я ведь изначально хотел следовать теории "резиновой ленты".
Что могу сказать по своей программе? Продолжаю мануальные: разогрев 5 мин, растяги- около 10, редко 15 мин, тяну только вниз, вперед и вверх. Когда в начале тянул вправо, это вызывало боль и я перестал делать упражнения в стороны. Последние 1.5 недели добавил к растягам А-растягивание. Джелк делаю так, сначала работаю на 50% эрекции, потом добавляю до 90%, по времени по разному, в среднем 20-30 мин.
Все упражнения делаю по самочувствию, не ориентируясь на количество раз.
Добавил в рацион комплекс витаминов Vitrum, изначально думал другие- но сэкономилsmile.gif)
На выходных бегаю по 20км на лыжах, места у нас очень красивые! может фоты позже добавлю..
Мармулеткин
нбпел вырос?
spartak
не меряю, а за чем?
меряю с вдавленной линейкой, это единственно правильный метод замера длины, имхо.
учитывая что Bpel вырос на 1.3см, думаю nBpel тоже вырос, я в комплекции не менялся.
Monte
QUOTE
учитывая что Bpel вырос на 1.3см, думаю nBpel тоже вырос

О в этом ты ошибаешься, у меня BPEL вырос на 1 см и прироста в NPBEL я не увидел. Хотя у тебя может по другому.
Мармулеткин
Monte
тоже самое было. Для меня важный показатель моего прогресса лично - нпбел wink.gif
Stallion
spartak
QUOTE
меряю с вдавленной линейкой, это единственно правильный метод замера длины

Я считаю наоборот. NBPEL - это реальность. Лучше не набирать лишний вес, чем мерить BPEL.
ХочуНормальныйЧлен
а у меня наоборот вот нбпле на 0.5 см вырос,а бпле остался прежним....
кстати,это хорошо, плохо или пох*й?
Stallion
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
кстати,это хорошо, плохо или пох*й?

Сбросить лишний вес - это всегда хорошо. И член больше smile.gif
ХочуНормальныйЧлен
да ты чет всем втираешь про лишний вес,причем тут он) да и к тому же я худой очень,у меня нету лишнего веса))
Stallion
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
да ты чет всем втираешь про лишний вес,причем тут он) да и к тому же я худой очень,у меня нету лишнего веса))

Потому что только толщина жировой прослойки влияет на разницу BPEL-NBPEL. А жирок в первую очередь накапливается именно на животе, не обязательно быть толстым.
ХочуНормальныйЧлен
дружище, это понятно, ты мой вопрос не понял просто, я спросил имеет ли значение,что нбпле вырос,а бпле остался прежним ? что это значит ? сам я никак не толстел,ел я наоборот меньше,чем прежде)
Stallion
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
нбпле вырос,а бпле остался прежним ? что это значит ? сам я никак не толстел,ел я наоборот меньше,чем прежде)

Ну сам подумай - иной причины быть не может.
А вес еще от подвижности и от других факторов зависит.
artikon
GSF
QUOTE
NBPEL - это реальность

Но НБПЕЛ не отражает рост - то, ради чего мы тут все собрались. Если чисто психолочиески тебе так удобнее - пусть будет так smile.gif

QUOTE
Ну сам подумай - иной причины быть не может.

Ну почему же: конституция, физиология. У меня например после набора ДЕСЯТИ кг с мая месяца (это правда по большей части мышцы, я в тренажерку стал ходить постоянно) разница не изменилась. Это как с бугром в штанах: сколько не выращивай мне например, ну все равно не будет особо видно. У меня даже с самой большой послесосудистой колбасой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Вот тебе и физиология smile.gif
ХочуНормальныйЧлен
artikon
так что тогда может значить рост нбпле, при таком же значении бпле ?
Stallion
artikon
QUOTE
то, ради чего мы тут все собрались

В результате все хотят иметь больший NBPEL smile.gif
QUOTE
конституция, физиология.

Ну а конкретно - от чего еще разница в см?
artikon
GSF
ну у кого-то лобок глубоко проваливается, у кого-то нет smile.gif
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
так что тогда может значить рост нбпле, при таком же значении бпле

мож с замерами чето не то? хз
spartak
Ребята, не флудим, пожалуйста! biggrin.gif
Назрел вопрос, я собираюсь заниматься мануалом пока идет рост, что выбрать потом?
Почему-то на данный момент больше склоняюсь к эксу, так как вычитал что от вешалки ослабевает влечение, хуже стояк..
Но буду рад услышать обратное. Хочу определиться с выбором(тип устройства, конкретная модель), понять сколько это будет стоить, ведь цены колеблются в районе 100-300$. Копить уже пора rolleyes.gif
artikon
spartak
QUOTE
что выбрать потом?

Мне кажется, тебе еще рано об этом думать smile.gif По своему опыту, я заказал экс ровно через год после начала. Да и то мануал не собираюсь забрасывать.

QUOTE
ослабевает влечение, хуже стояк..

От мануала тоже еще как ослабевает, если мануалить конкретно. Почитай мою тему, там множество моих перетренов, из которых один самый мощный в мае кажется, заставил меня ходить по врачам, сдавать анализы, я даже зедал узи сосудов ПЧ. Дохтур все охреневал, когда я ему рассказывал во время узи, что да как. "Тебе что, этого мало?". А я думал "блин, ты дохтур, твое дело узи, а не мозги мне лечить" biggrin.gif
Это я к тому, что оно потом восстанавливается. Тебе ж писька нужна большая, сначала вырасти, а потом будешь мануалить чисто для поддержания тонуса и размера, и все вернется 100%. Оно же еникуда не девается, просто усталость (перетрен) не позволяет ПЧ работать в полную силу.

QUOTE
от вешалки ослабевает

Это танкирыну тему читай. Он вешает как бешенный, и ничего вроде - сексом занимается smile.gif Думаю, он отпишется тут..
Stallion
artikon
QUOTE
множество моих перетренов, из которых один самый мощный в мае кажется, заставил меня ходить по врачам, сдавать анализы, я даже зедал узи сосудов ПЧ.

А долго тогда ПЧ восстанавливался? Это были растяги или сосудистые?
Мармулеткин
У меня тоже после пятимесячного нупа ослабла эрекция.Это стал замечать при сексе. Падал и все тут. Зарекся больше не тянуть.Перепугался не на шутку ... Подумал,че за Х?! Зазор что ли такой невъ* - нный получил. Потом налег на сосудистые. Уж не знаю исправил ли я. Но опять,снова,на свой страх и риск тяну. Каждый день успакаиваю себя,типа нелодго,хотя бы откат сделать утерянный и потом просто джелк для здоровья мускула. Был момент когда тоже хотел по врачам ходить,подумал еще,что сосуды повредил или что-то еще....
spartak
2 artikon
Спасибо за совет, я и не спешу пока, хотя хотелось бы чего-нибудь по жестче cool.gif
Перейду на штуковины,только если остановлюсь в росте надолго, пока только мануал(тем более там очень широкий выбор упражнений)
А с чего бы ты посоветовал начать потом, с вешалки или экса?
artikon
spartak
Я пока взял себе экс. Ты смотри сам.
spartak
Почитав вчера теорию ключевых факторов роста, решил сравнить, оказалось
у меня BPFSL=BPEL=14.8см
буду прорабатывать тунику!
spartak
Доброго вечера, друзья НУПеры!
Два месяца не обновлял отчет о росте своего ПЧ, так как результат замедлился, и уже не вызывает у меня такого восторга как по началу. Теперь рапортовать, думаю, буду раз в два месяца.

Начало 1-й мес 2-й мес 4-й мес
Bpel =13.5см 14.2см 14.8см 15 см
Bpfsl= 14см не измер. 14.8см 15.5см
L =10.8см 10.8см 10.9см 11см
V =125.3см.куб не считал -//- 144,4см.куб

Произведя нехитрые подсчеты, определил, что за 4месяца ПЧ вырос на 15%(по обьему). Вот такие пироги.
Немного о програме сейчас:
пока только мануал, разогрев- растягивания обычные, и А-растягивания (после того как наростил Bpfsl делать их стало намного удобнее)- джелк, делаю при большой эрекции 80-100% (использую эротич. фильмы для поддержки), в конце два сета ручного клемпа по 7 мин- кегель.
Все упражнения делаю по самочувствию, не ориентируясь на колличество раз.
Tony Montanez
spartak
Молодец)) хорошие думаю результаты) ну думаю пора тебе что то менять в программе раз результаты не утешают последнее время... ПЧ уже этими упражнениями не удивишь(он тоже хитрый) biggrin.gif А так программа у тебя очень даже интересная... Удачи в росте)
spartak
Немного новостей, чтобы потом не забыть.
Кардинально изменил программу- приобрел пару хитрых устройств biggrin.gif
Тут отдельное спасибо хочу сказать форумчанам Умеренный и Апликатор! Вы молодцы, хороший сервис, поход к клиенту, ну и главное- качество товаров! Респект Вам!
Сейчас прога такова:
-прогрев
- подвешивание вниз, два сета 35мин и 30 мин, вес пол кило (вешаю около недели только). Постепенно вес и время буду увеличивать.
-клемп, 1-2 раза по 7-10 мин.
-10 мин джелка.
вроде все, резалт отпишусь через месяц, сейчас говорить рано.
Alex2011
spartak
Мощно. Давай удачи и роста
spartak
Привет!
7 месяцев позади, результаты

Bpel= 15.5 см
Bpfsl= 15.8 см
L = 12см у основания, по центру и головка 11см.
V =154.7 куб.см

С начала НУПа обьем вырос на 23%. Таков результат сейчас.
Программа- практически только вешалка, вешаю те же 0.5кг, время увеличил с 30 мин до часа и более. Занимаюсь каждый день. подвешиваю вниз и вперед (приделал под компьютерным столом подобие блока, теперь очень комфортно стало подвешивать сидя, плюс другой угол растягиваний). Иногда клемп и джелк, но не часто, больно уж я вешалку полюбил wink.gif
applikator
spartak
QUOTE
Тут отдельное спасибо хочу сказать форумчанам Умеренный и Апликатор! Вы молодцы, хороший сервис, поход к клиенту, ну и главное- качество товаров! Респект Вам!


Сразу и не заметил.
Спасибо за спасибо!
spartak
8 и 1/2 месяца..

Bpel= 15.7 см
Bpfsl= 16 см
L = 12см у основания, по центру и головка 11см.
V =160.4 куб.см

Тренировался все последнее время в ленивом режиме, в основном вечером одевал ножной вакстретчер Апликатора, и так с ним и ложился спать (чтобы было 3-4 часа ношения в сутки). На ночь ставил будильник и снимал снаряжение.
Недавно решил кроме размера работать еще и над качеством, взял на вооружение комплекс упражнений на ЛК- (или как встречал на форуме ЛП- ) мышцу. Инфу по упражнениям выложил сюда [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Также скачал, но пока не читал еще Даосские секреты любви, Мантэк Чиа.
Tankiro
spartak
ты чистый хенгер?(вешальщик)?)
spartak
Tankiro
Ну я бы себя хенгером не назвал, тем более чистым (уже неделя как воду горячую отключили в связи с профилактикой smile.gif ), так балуюсь немного..
Комплект ваквешалки появился у меня месяца два назад. Вешал первый месяц 0.5 кило, дошел с 20 мин. до 1.5 часа в день. Сейчас вешаю кило, дошел пока до 40 мин в день, но часто подвешивания стоя заменяю сетами стретча (перед и во время сна).
Рост в длину небольшой есть, а вот в диаметре добавил только в основании... Поэтому снова думаю добавить джелк по схеме 2/1. С клемпом повременю немного, посмотрю как себя покажет вешалка+джелк.

У меня к тебе тоже вопрос, как к опытному хенгеру- обязателен ли прогрев перед подвешиванием?
spartak
Добрый день!
Снова делаю апдейт о состоянии развития моего ПЧ:

Bpel= 15.7 см
Bpfsl= 16 см
L = 12см у основания, по центру и головка 11см.

Сверился с прошлым замером- ничего не изменилось sad.gif
Анализируя свои записи, могу сделать вывод о результатах своей программы с июня. Начал подвешивать, вес увеличил до 1 кг, время подвешивания до 1часа (больше за сет подвешивать не могу, кончик головки заливает лимфой). Сначала еще сочетал с джелком и клемпом (сразу после подвешивания), но последние два месяца практикую только вешалку+уже два месяца делаю 200 кегелей каждый день. За этот период BPEL вырос на 0.5см, EG вырос только возле основания на 1 см, по центру и головка почти не изменились (+ 0.1-0.2 см считать не имеет смысла, тут все зависит от тонуса).

Жаль, что вешалка не принесла тех результатов, которые я на нее возлагал. Не исключаю, что я сам где то допустил ошибку, или просто не смог найти нужный вариант ее использования. Имею в виду то, что далеко не всегда делал прогревание перед подвешиванием, и вообще не делал его после. Также нужно отметить что подвешивания делал только вниз.
Сверился с теорией LOT, у меня он 7:30, а это означает что подвешивание только вниз не эффективно, его нужно сочитать с подвешиванием вниз. Возможно именно здесь и кроется причина столь незначительного результата в росте.

Как строить свою программу дальше пока не решил, но думаю, что скорее всего вернусь в чистый мануал, раньше он мне дал очень хороший результат в росте Bpel.


spartak
Ну и бонус, фото отчет:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Хироманты могут погадать по руке biggrin.gif
NOvik
spartak
Привет, а на экстендер у тебя нету времени?
spartak
QUOTE
spartak
Привет, а на экстендер у тебя нету времени?


Привет! В принципе, вечером после работы могу тягать.
m578
QUOTE
Анализируя свои записи, могу сделать вывод о результатах своей программы с июня. Начал подвешивать, вес увеличил до 1 кг, время подвешивания до 1часа (больше за сет подвешивать не могу, кончик головки заливает лимфой).

QUOTE
Не исключаю, что я сам где то допустил ошибку, или просто не смог найти нужный вариант ее использования.


Точно не смог, если на 1 кг. за час заливает. ИМХО это практически впустую потраченное время. Мне кажется ты слишком рано выносишь вердикт вешалке, ты ее еще толком и не носил ) Надо добиться того, чтоб кончик вообще не заливало, тогда на такой нагрузке сможешь носить ее хоть месяц не снимая, если катетер поставишь ))) Используй обмотку и удаляй воздух из колпака, который лучше бы чтоб был по размеру.
NOvik
spartak
QUOTE
Привет! В принципе, вечером после работы могу тягать.

Как вариант, попробуй месяц отдохнуть а потом потаскать экстендер(того что Pro extender продает за 1000р, будет "за глаза")
Только конечно надо заранее понять, сможешь ли ты вечером уделить ему 4-6 часов?
spartak
NOvik
А ты считаешь с эксом будет толк, если вешалка не дала результатов? И еще, у меня же есть вакуумный колпак, рукава, может стоит купить тогда недостающие части, и пользоватся вакуумом?
QUOTE
сможешь ли ты вечером уделить ему 4-6 часов?

да, смогу, буду по дому в халате шариться cool.gif (живу с братом и его женой)
NOvik
spartak
QUOTE
А ты считаешь с эксом будет толк, если вешалка не дала результатов?

Трудно конечно сказать, но экс на мой взгляд как девайс более объективен, т.к. показывает идет у тебя растяжение ПЧ или нет.
И соответственно моё ИМХО 3-4 см растянутого члена=1 см удлинения члена.

Итого: носишь 3 месяца эск и делашь выводы, растягивается твой член или нет, а с вешалкой всё субъективно(ИМХО)

QUOTE
И еще, у меня же есть вакуумный колпак, рукава, может стоит купить тогда недостающие части, и пользоваться вакуумом?

Я как то пока больше склоняюсь к механике(т.к. за плечами очень много опыта с вакумом и не так много роста от этого вакума).
Идеальный вариант это купить экс китайский за 1000р и докупить к колпаку планку, у тебя кстати чья переделка?
У меня сейчас так Pro extender+ вакуумная передалка.

QUOTE
да, смогу, буду по дому в халате шариться  (живу с братом и его женой)

Сам так дома хожу, халат самая правильная домашняя одежда biggrin.gif
applikator
spartak Попробуй подвешивание через перекладину.Я к примеру ложу на ноги круглую палочку,и через нее перекидываю член,так получается доп нагрузка на тунику.

Плюс прогрев не забывай(он никогда лишним не бывает для тракций)

Подумай на тему кремов,чтобы эластичности придать.

Просто сесть и отсидеть положенное время,это в моем случае тоже перестало работать эффективно.Надо стимулировать,создавать благоприятные условия для релаксации тканей.

И конечно лучше комбинировать подход.
Я к примеру после подвешивания всегда использую или стретчер или экстендер(обычно по очереди)
jk3
spartak
QUOTE
Хироманты могут погадать по руке

По левой руке не гадают, только по правой tongue.gif biggrin.gif

Было б фото с линейкой -- было б вообще круто. cool.gif
spartak
Все привет!
NOvik
QUOTE
Я как то пока больше склоняюсь к механике(т.к. за плечами очень много опыта с вакумом и не так много роста от этого вакума).

А механика тебе дала результат?
QUOTE
у тебя кстати чья переделка?

У меня не переделка, покупал комплект ваквешалки у Applikatora. Да, я думаю вариант купить дешевый екс + планку под вакуум это не плохая идея.
QUOTE
Сам так дома хожу, халат самая правильная домашняя одежда
так это вообще стандартная униформа нупера wink.gif

applikator
QUOTE
Попробуй подвешивание через перекладину.Я к примеру ложу на ноги круглую палочку,и через нее перекидываю член,так получается доп нагрузка на тунику.
Интересный вариант, а форму ПЧ не меняет? По идее со временем может дать изгиб вниз.
QUOTE
Подумай на тему кремов,чтобы эластичности придать.

Да, на эту тему читал Shurplaneta тему, он советует крема на основе никотиноидов, бадяга и прочее. Наверное нужно было о них позаботится, да почему-то не сделал этого..
QUOTE
Я к примеру после подвешивания всегда использую или стретчер или экстендер(обычно по очереди)

Напиши, пожалуйста, приблизительное соотношение времени - подвес/екс

jk3
QUOTE
По левой руке не гадают, только по правой

В следующий раз исправим это дело wink.gif biggrin.gif
QUOTE
Было б фото с линейкой -- было б вообще круто.

Хотел, да во-первых не удобно, а во-вторых член линейки как ледяной воды боится, его бы к фотоаппарату сначала приучить rolleyes.gif
applikator
spartak
QUOTE
Интересный вариант, а форму ПЧ не меняет? По идее со временем может дать изгиб вниз.


Не могу сказать,так как изгиба вниз не наблюдаю.Да и в обще никто не запрещает крутить член вокруг своей оси,благо вакуумный подвес позволяет крутить член как хочешь.


QUOTE
Напиши, пожалуйста, приблизительное соотношение времени - подвес/екс
Я стараюсь в подвешивании отсидеть как можно дольше,поэтому часто получается 50/50 по времени.

Подвешивание не меньше 2- 3 часов,что в конечном итоге выходит 4 - 6 часов общей тракции.
NOvik
spartak
QUOTE
А механика тебе дала результат?

Вот недавно начал таскать, посмотрим smile.gif
Tankiro
NOvik
до этого только вакуум тягал?
мне кажется тебе надо было также как и мне отдых взять месяц-полтора перед механикой
NOvik
Tankiro
QUOTE
до этого только вакуум тягал?

Давным давно был опыт с X4, но нормально его таскать не получалось, а так таскал экс от Карпа в прошлом году около 3 месяцев.
QUOTE
мне кажется тебе надо было также как и мне отдых взять месяц-полтора перед механикой

Да тоже думал об этом, но блин у меня через месяц на работе предвидится повышение и там точно будет не до экса(буду жить на работе) sad.gif
Tankiro
NOvik
ну так отдохни два,не?


просто я много начитался инфы,теперь тоже считаю что перед кардинальной сменой программы нужно хорошо отдохнуть...

тем более тебе то риск минимальный.так быстрого роста от предыдущей проги как я понял не наблюдалось..
учитывая все это,думаю экс для тебя отличная возможность пройти плато,тем более его можно комбинировать с помпой или вешалкой,и одна из этих связок точно "сломает" ткань,т.е. твой предел её сопротивления нагрузкам на нынешнем этапе-и длина попрет.

после отдыха как раз барьер нагрузки ткани снизится.и пробить её будет легче и продуктивней(американцы чертовски правильно об этом пишут.хоть и слегка заумно)...я сам боялся,и таки взял отдых.
так что решайся.хуже точно не будет))
главное потом опять в колею войди))
spartak
Продолжаю.
Был отдых от нупа длтельностью 2.5 месяца, прикупил по совету Novika экс,
Покупал здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Отдельное спасибо proextender, хороший продавец, честный и отзывчивый.
Далее произошло чудесное преображение девайса, к нужному мне функционалу:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ну и как это все работает с вакуумной вешалкой applikatora:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

PS: сделал только один замер после 2,5 месяцев полного отдыха, уточнил Bpel=15.5см.
Все в норме, плывем дальше smile.gif
bochi
линейка ведь не с 0 начинается и не 15 заканчивается.. все прально намерил?)
spartak
2 bochi
Я же написал BPEL, а не BPFSL, так что тут ошибки нет wink.gif
vetal19
Как успехи?
spartak
vetal19
Ну что тут сказать- почти месяц позади, время тракций увеличил с часа до двух. Ношу по классике, пользуясь советами уважаемого shurplanet, подключил крема "Бодяга" и "Пьявка и софора".
Поделюсь небольшим опытом по одеванию вакуума, может кому пригодиться:
Перед эксом делаю прогревание в банке или под теплой струей душа. Затем наношу крем(на головку включительно), делаю легкий джелк. Это дает возможность головке стать больше, что в последующем помогает хорошо закрепить колпак. Когда одеваю колпак, стараюсь оставить на головке немного крема, это позволяет лучше ввести туда головку ПЧ. Головку ввожу до упора, отверстие для выпуска воздуха в колпаке должно быть снизу. Раскатав рукав по ПЧ руками+кегелем нагоняю кровь в головку, отверстие в колпаке открыто. Когда головка полностью заполнила колпак, отверстие закрываю рукавом. Все, устройство готово к использованию! rolleyes.gif
Все эти манипуляции позволяют носить вакуум комфортно, даже про затекание лимфы забыл, что часто случалось когда вешал(тогда всех этих процедур не соблюдал)..
По поводу результата говорить рано, замер сделаю после 2-х месяцев проги, сейчас же визуально могу сказать, что увеличилась немного головка, стала увесистой что ли laugh.gif
Кто работает над увеличением головки советую попробовать одевать колпак, значительно больше размера головки в спокухе, обязательно делать прогревание, джелк с кремом(как писал выше), и носить в таком разбухшем состоянии максимально долго(без экса). Своего рода это будет хорошая сосудистая техника сугубо на головку члена.
Всем роста!
port19
spartak
QUOTE
Головку ввожу до упора, отверстие для выпуска воздуха в колпаке должно быть снизу.

Как у тебя получается одевать с отверстием внизу? Головка же не правильной цилинрической формы, когда я одеваю так, нижняя часть головки (с уздечкой) это отверстие закрывает и дальше просунуть головку не получается. Я так понял, что колпаком предусмотрено одевание с отверстием вверх, так и ношу. Ты носишь с протекторным колпачком?

Когда я одеваю с отверстием вверху, почти вся головка тесно прижата к стенкам колпака, свободной остается нижняя часть с уздечкой, поэтому там образуется лимфа. Если одевать наоборот, то получается, что нижняя будет прижата плотно к отверстию, а верхняя будет отступать от колпака, что может привести к пузырям (если без защиты). Я не прав?