Самый эффективный способ НУПа

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Опросы
shurplanet
Думаю, это будет всем интересно.

Имеется ввиду, какой именно вид НУПа дал наилучший и наиболее заметный результат.

Понятно, поскольку программы у всех разные, картина не будет точной, но всё же...
jk3
shurplanet
Хорошие варианты ответа сделал, молодец smile.gif
shurplanet
jk3
Жалко, что только один раз можно проголосовать - я бы еще пару пунктов точно выбрал smile.gif
alek20063
мех. экс. rolleyes.gif
Мексика
1. пункт
умеренныій
"Продвинутые" сосудистые упражнения
freak
Самый большой прирост был от мокрого джелка+мануалка(1см). Но это была прога новичка, так что весь прирост отношу к тонусу.
Реальный рост заметил от мех. подвешивания. За него и голос
петр1984
долбил мокрый джелк и мех.экс.-был прирост 1см,как забросил экс. он быстро ушёл,потом юзал сухой+ вак. экс,делал сухой так мощно,что частенько кровь шла из уретрыи появлялись прожилки на головке,с сухого быстро(3 мес) получил прирост в 1.5 к длинне(0.5 литраж biggrin.gif ). Сейчас член настолько привык к джелку,что толку от него очень мало,делаю его как разогревающее упр. перед клемпом и РНК,проголосовал за 2 вариант.
Tankiro
сухой джелк +клемп +предварительные растягивания,в том числе fowers.

ставлю пункт сухой джелк-т.к. он реально корень моей "растущей" проги
петр1984
да,согласен с Tankiro ,когда делаешь сухой лучше чувствуешь член,лучше прорабатываешь,но и перетрен от него быстро наступает,очень мощное упр.
holyday
"Продвинутые" сосудистые упражнения.
Дали за весь период НУПа - 0,7 см в обхвате.
Это: сух.джелк, Юли-3, Руч.Клемп, сидение на ПЧ по несколько подходов за день.
вега4
Ленивые растяги + Продвинутые ман.растяги + сухой джелк.
rambler17
Мокрый джелк.
Daurenkzb
Я пока не голосую, по вашим меркам я новичок.
Shurplanet, не могу найти твой дневник. Можно сделать так, чтобы твой дневник был наверху и виден всегда, ну жирным отмечен.
а то заколебаешся искать твой дневник на 12 страницах. Времени в обрез всегда. Ты как ветеран заслужил это и нам новичкам нужно читать твои посты, мотивирует конкретно.
jk3
Daurenkzb
QUOTE
Можно сделать так, чтобы твой дневник был наверху и виден всегда, ну жирным отмечен.

Нет.
Политика партии такая -- не сотвори себе кумира.

А найти просто: заходишь в раздел [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и внизу списка выбираешь сортировку "по количеству просмотров" и жмешь справа кнопку ОК.
Всё, тема шурпа наверху cool.gif
--myltik--
Мне конечно судить рано,но я склоняюсь ПОДВЕС+мкрый джелк.
AlexSspirit
блин неужто результаты опроса соответствуют реальной эффективности для роста sad.gif
я недавно с мануалок соскочил, думал в этом светлое будущее моего Пч,
а тут ручной труд считается лучшим...
An0nym
Что то одно не могу выбрать на 1 месте вешалка, 2 джелк
shurplanet
jk3
А еще лучше сделать сортировку по дате создания тем - можно узнать гораздо больше интересного. Поскольку из "старого" осталось только лучшее smile.gif

Спасибо всем проголосовавшим!
В результате опроса уже начинает вырисовываться довольно интересная картина...!
Но делать выводы еще пока рано.
Ьука
На самом деле много голосует новичков которые мало что попробовали.Джелк впереди так как он доступнее.
Вакуумный экстендер для меня панацея на длину.
shurplanet
"Стретчер (вакуум или механика)" - равно ноль. Вот и я ни от кого тут на форуме не слышал о его эффективности.
Зато остальные все способы реально работают!
И статистика показывает, что воистину, всё индивидуально.
Каждому своё для достижения результата.

Джелк и продвинутые сосудистые рулят! Ну и экстендер, само собой. Сам за него голосовал. Но мог бы проголосовать еще. И за м.джелк и за продвинутые сосудистые. smile.gif
artikon
Я пока просто за мануал голосую. Экс че-то вроде дает. Не знаю - посмотрим потом.
Grodos
я проголосовал за механический экз т.к. сам его начал пользовать недавно, так что один голос за экз в минус biggrin.gif

хотел увидеть статистику, вы уж простите smile.gif

удивлен если честно, что ручки эффективней экза...)
Анатоль
Проголосую за механический экс,хотя ваккуум комфортней и кажется более эффективен,но неумение справиться с травматичностью на силовой проге видимо сильно отражается на картине голосования.
Maleedger
Механический экстендер.
komtex
Механическое подвешивание и мануальные растяги.
Байрон
Не могу голосовать так как еще не все попробовал и отдать предподчтение чему то в отдельности не попробовав другие упражнения считаю преждевременными я думаю голосовать должны НУПеры со стажем ну хотя бы с пол года иначе будет не та картина и новички ведь начинают с тог что есть т е руки
k_p_a
голосовать не вижу смысла, пока на проге новичка. пол месяца делал растяги с последующим мокрым джелком, потом перешёл на сухой без мануалки, и месяц им долбил. замерялся через полтора месяца упражнений, +1см в даль, и ноль на массу. склонен считать, что привёл пч в тонус, не более...
продолжаю работать.
пс, тема интересная, но тоже думаю, не правдивая, ибо новички в основновном своём кол-ве голосуют, которые тока-тока ручками тонус вытащили из себя...
conchik
Все способы хороши, только не все сразу.
Pussyfer
Жаль в опросе нет варианта: экстендер+джелк.
Хотелось бы тоже на статистику глянуть. Есть такие, кто работал по этой программе значительное время?
sunshine
pokalyuk
Я работал)
Pussyfer
sunshine
сколько по времени? какая программа и успехи?
Nau
QUOTE
экстендер+джелк.

Работаю по такой, правда только 1,5 месяца еще.
Pussyfer
Nau
я тоже, правда 3 месяца уже.
Интересен более длительный опыт.
Nau
Есть результат за 3 месяца?
Pussyfer
Nau
визуально, если и есть, то макс 0,5см
я не меряю до марта)
sunshine
pokalyuk
если в общей сложности месяца 4( но в 3 разных циклах экса)
и всегда мне это приносило хороший рост
но я делал легкий джелк до экса
малый
Думаю нужно было добавить такой вариант как экс+мокрый/сухой джелк. Для таких новиков как я это важно.
100% Gratis
А где обычные растягивания?
neitrino
Для меня самым эффективным на данный момент является мех. экстендер, ещё не пробовал вешалку, помпу, пчелок.
лексус63
Мда, статистика оказалась печальной. После новичковой стал жестить экс экстрим и помпу,в тайне от жены.за год вытянул 2см (18см)и всего 0,5ег.стал упираться в "дно", жена нет нет, да стала стараться отползать повыше... Забросил... Времени нет ваще на мануал, а он оказывается рулит... На работе могу ток экс носить, а очень надо ег... Че терь делать? Голосовал за помпу с джельком, хотя в моем случае джелька было минимум.

Привет Танкиро wink.gif
sm??
Сухой джелк+растягивания+эр сгибания очень мощная прога, другие пока не пробовал, но все впереди
lulo
помогите эффективным советом !!!
Tрунд
lulo
Эффективный совет - ищи то, что подойдёт больше всего. Никто тебе конкретно не скажет от чего именно у тебя "стрельнет" рост. Смотри за реакцией на тренировки - это основной ориентир.
Artur760
Резултаты голосования не верны, пловина народу даже не пробовали экстандер.. Юзали джелик и остались при своем мнении..
shurplanet
Всем 5+