Каким поисковиком пользуетесь?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
jk3
Каким поисковиком вы обычно пользуетесь?

Вот такой небольшой оффтоп (потом перекину в другой раздел).

Голосуем!
Механик77
Пользовался многими, но гугл мне больше нравится.
shurplanet
Почти все знакомые и друзья - через Яндекс.

Яндекс взял образ поиска с библии, как это устроено там. У них поисковик работает на одном принципе.
Поэтому слово можно склонять и т.п.

Если искать по буржуйскому интернету, то Гугл находит иногда, то, что не находит Яндекс
(Это моё мнение) Пользуюсь Яндексом, редко Гуглом (очень редко).
Arteor
В основном www.google.ru, но бывает и www.yandex.ru smile.gif Реже, но бывает... Мне там картинки удобней искать
cool.gif
alek20063
Лет 7 назад использовал Рамблер, потом Яндекс; последние 4 года - только Гугл.
QUOTE
Мне там картинки удобней искать

Для картинок есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
jk3
alek20063
Да, гугл картинки тоже хорошо ищет.
Просто на один и тот же запрос оба поисковика выдают разные картинки.
Поэтому для поиска картинок удобно ими обоими одновременно пользоваться. smile.gif
Lone Wolf
я когда начал инетом пользоваться еще давно и сравнил гугл с яндексом,то яндекс проигрывал по всем статьям,а большинство что мне было надо и не находил вовсе,а вот гугл все находил и находит.
jk3
Лично я яндексом пользуюсь вместо гугла только тогда, когда мне нужны ДРУГИЕ результаты поиска по тому же запросу.
shurplanet
Lone Wolf
Когда я начинал пользоваться интернетом, Гугла еще и в проекте не было! laugh.gif

Сам понимаешь - привычка smile.gif
Добавлено:
jk3
QUOTE
Лично я яндексом пользуюсь вместо гугла только тогда, когда мне нужны ДРУГИЕ результаты поиска по тому же запросу.

Аналогично, но с точностью до наоборот smile.gif
Lone Wolf
shurplanet
Зато счас гугл-это одна изкрупнейших корпораций с мировым именем-которая интенсивно развивается,а яндекс ......где????
jk3
Lone Wolf
QUOTE
а яндекс ......где????

Да всё нормально у Яндекса, не переживай ты так за него ))
alek20063
А для Гугла в Firefox надо еще поставить плагины Optimize Google, HTTPS Everywhere, Track Me Not, Ghostery, AdBlock - и все вообще будет хорошо biggrin.gif
Arteor
alek20063
QUOTE
Для картинок есть google image 

А кто спорит, что нету smile.gif Просто мне в этом плане удобней яндекс smile.gif
А по сути: гугл и правда находит иной раз то, что в яндексе искать запаришься ph34r.gif
Tolkonachal
jk3 Сделай чтобы за 2 поисковика можно было голосовать. Я и гуглом и яндеХом примерно одинаково пользуююсь- как проголосовать ума не приложу
blink.gif
alek20063
QUOTE
Сделай чтобы за 2 поисковика можно было голосовать

низзя smile.gif
Движок не позволяет.
jk3
Tolkonachal
Нет тут множественного выбора в голосовалках, звиняйте.

Просто, если бы был пункт "гугл+яндекс", за него 90% проголосовало бы biggrin.gif
Tolkonachal
Тогда тыкать в голосовалку не буду , я за обоих biggrin.gif
Arteor
Так мне кажется лучше. Все таки интересней узнать, кому из них отдают основное предпочтение tongue.gif
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
Я и гуглом и яндеХом примерно одинаково пользуююсь- как проголосовать ума не приложу

Значит два голоса имеем от тебя smile.gif

google - там ещё не забанили biggrin.gif Yandex гораздо реже. А совсем давно - rambler tsss.gif
applikator
Гуглом.Всегда.Если нужен обширный поиск,подключаю Яндекс.
Ландау
В подавляющем большинстве случаев поиска пользуюсь Яндексом, причем чисто поисковой страничкой без новостей и прочего хлама - ya.ru.
Но периодически, особенно по работе, возникает необходимость и в Гугле, чаще для поиска в мировом нете, а не в российском.

Умом вроде бы понимаю, что Гугл попродвинутее и посовременнее поисковик будет, но вот приучить к нему себя не могу. Много раз пытался перейти - все без толку. Но вот мои сотрудники, которые помоложе меня, они юзают практически всегда Гугл. Мониторщики (те кто готовят справки по людям, предметам, событиям, в моей работе такое необходимо) используют сразу несколько поисковиков, включая специализированные. Но это профессионалы, а я, как любитель и, к тому же, консерватор, голосую за Яндекс.
shurplanet
Lone Wolf
QUOTE
а яндекс ......где????
А Яндекс в гнезде! biggrin.gif

На Соколе (в Москве) Яндекс smile.gif
Johano
Яндекс, так так по умолчанию стоит в браузере.
BlackJack
Я пользуюсь гуглом (голосовал за него). Редко яндекс.маркет.
стретчер
Так что хоть гугл и в лидерах, яндекс вполне конкурентный поисковик и с ним работать надо ( для тех, кто в теме) smile.gif
shalun 2
однозначно гугл
shurplanet
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Крупнейшая российская поисковая система "Яндекс" стала основным поисковиком на смартфонах, предназначенных для продажи в России и работающих на платформе Windows Phone.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Бендер.
Только Яндекс. Привык.
вега4
Голосовал за гугл. Яндексом то же пользуюсь, в 20% случаев. Кстате на гратис попал через гугл. cool.gif
jk3
А вот статистика от LiveInternet

Яндекс 50%
Google 33%
Search.Mail.ru 10%

Что-то не вписываемся в тренд biggrin.gif
умеренныій
Гугл-хз почему.
alek20063
QUOTE
Гугл-хз почему.

я бы то же самое сказа по поводу яндекса biggrin.gif
artikon
только гугл
rambler17
www.google.ru
Arnold Solomon
Голосовал за поисковик гугла,но почта на яндексе
skromengod
строго гугл , гугл хром, гугл.сом , гугл гугло мания , пользуюсь я и моя компания smile.gif
Doctor.uz
Гугл.Импонирует.
Sinferno
Хуголом, конечно, ибо хорошо ищет. Одно напрягает: начал думать вместо меня и частенько меняет запрос на более популярный. Сегодня, например, ввел TWriter, а получил выборку для Twitter. И то, что искал не то, что я просил, написал еле заметно маленькими буковками. Еще бага, что некоторые сохраненные хуголом странички после загрузки данных (которые я успеваю увидеть на секунду) закрываются из-за невозможности подгрузить какой-то гугловский ресурс с очень длинным и мудреным названием. Нужно вовремя прекратить загрузку.
Ну и ещё (я уже об этом писал в другой теме?), валит IE при вводе определенных букв в строке поиска.
А так - другой альтернативы нет. Яндекс часто не находит даже русскоязычные ресурсы, которые хугол успел проиндексировать.
black angel
Яндексом!
Гугл вообще не нравится

Если не Яндекс то мэйл иногда
Лайса
только яндекс. мы с ним как-то в одном направлении мыслим) а гугл иногда ставит в тупик своей оригинальностью...
hellspawn666
Учитывая, что гугл вечно ставит палки в колеса своими нововведениями - имхо лучше Яндекс.
polpol
Только Яндексом и Гугглом (в меньшей степени)
Галил
В основном Яндексом, очень редко Гуглом.
black angel
только яндексом =)
sanyok1969
Яндексом, гуглом в исключительных случаях, не нравится он мне.