Дневник Хард Симбола

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Hard Symbol
Всех приветствую в своей теме! rolleyes.gif

Впервые начал заниматься НУПом в 2008 году. О существовании данного форума я ничего не знал. Нечаяно набрел на какой-то сайт (БигЧлен, по-моему), и там купил информацию по увеличению члена. Там была инфа намного более краткая чем здесь, были видео упражнений с ТандерПлэйс и в дополнение всякая всячина (НЛП, как затащить в постель за 11,5 сек и пр.)

Занимался три месяца: Сентябрь-Ноябрь 2008 года.
Прога была новичковской:
Прогрев 5-10 мин
Растяги в разные стороны по 30 сек - 10 раз
Джелк 200 доений по 3 сек
Прогрев 5-10 мин
Схема была (вроде) 1/1 или 2/1

Иногда пробовал что-то типа Юли - пережимал у основания член (80% эрекции) и чуть-чуть поднимал руку, чтобы член немного распух. Это была подготовка к экстримальным упражнениям. До которых, правда, я так и не дошел.
Тогда не замерялся, но за этот период мой член, всеже, стал больше. В длину где-то 1 см. И толще стал чуть.

Прекратил занятия из-за боли - видимо повредил дорсальный нерв. Где-то год меня достовало это ощущение - боль в головке сверху пениса и отдавало по верхней части ствола (там, где дорсальный нерв). И еще, примерно через 1,5 месяца тренировок член стал съеживаться во время занятий, - тянуть стало тяжело (я сильно не тянул, так как считал, что член должен быть мягким для растяжек), с джелком тоже было не просто - член даже при низком уровне эрекции был твердым (а около головки две эти "колбаски" пещеристых тел внутри члена wink.gif на ощупь были как сухожилия и болели при прожимании).

Сейчас, почитав КФРТ-теорию, думаю, что тогда мало работал на тунику и много на ПЧ-мускул джелком. Вот он и каменел. Поправьте, если не прав.

Мои начальные параметры: (замер 10.08.2011)
BPEL: 14,6.
NBPEL: 13,2.
EG: центр - 9,8; основание - 11,6. Головка: 10,5.
BPFS: 14.

Цель: где-то 16 нбпел и 15 ег. Это первоначальная цель. Мне важен больше обхват. smile.gif

LOT: 7:30
По КФРТ-теории, насколько я понял и по оценке прошлого опыта, нужно работать сильнее на тунику.

Начал 06.09.11. Схема 3/1.
Программа такая:
Прогревание - 10 мин. Греюсь много и хорошо. Считаю это очень важным. Использую в качестве грелки носок (два - один в другом для снижения теплового потока от нагретого риса, чтобы не обжигал в начале и не отдавал сразу много тепла smile.gif носки тонкие взял)
Растягивания - 20-30 раз по 1 минуте. В основном тяну вперед от себя и вверх (тянется тяжелее). Меньше - вниз, в стороны. Стараюсь именно тунику нагружать больше. Начинал с 10 раз по 30-60 сек. Периодически прогреваюсь, заодно давая отдых. Читаю форум и растягиваю. Просто - скучно wink.gif
Прогревание - 10 мин.
Джелк (сейчас либо в 1й и 3й рабочие дни, либо во 2й в схеме 3/1) - 100 доений по 3-5 сек обратной ОК хваткой. Пока привыкаю и ищу лучший способ. По ощущениям, не очень получается. Чуть позже опишу свои вопросы по этому поводу.
Душ - смываю Джонсон Бэйби (использую для смазки) и массирую пенис (не долго).
Прогревание - 10 мин.

Приверженец мнения, что эякулировать вредно для роста. Поэтому делаю это в другое время cool.gif


Всем заранее спасибо за ответы! Роста, Ялды и Окуенного Секса! biggrin.gif
Hard Symbol
Сейчас меня очень волнует такой вопрос:

Читал дневник Артикона, где он говорил про болезнь Пейрони - это когда из-за растягиваний члена появляются микроразрывы, которые потом заростают соединительной тканью. А эта ткань очень плохо тянется. И восстанавливаться очень долго.
У меня сейчас упор на растягивания, и делаю 20-30 раз по минуте и тяну довольно сильно, не до боли конечно, но хорошо тяну. Боюсь переусердствовать и остановить рост. Чувствую, что сейчас член сильнее сопротивляется растяжению, чем 2 недели назад. Такой вот вопрос без вопросительного знака wink.gif Но от твердого знака wink.gif

mr.Granata
Hard Symbol
Эта болезнь бывает всего у двух процентов мужчин, вроде.

Так как ты новичок, я бы на твоем месте так круто не тянул, ибо твой пч должен привыкнуть к нагрузкам.
Все должно бысть постепенно.
jk3
Hard Symbol
QUOTE
Читал дневник Артикона, где он говорил про болезнь Пейрони - это когда из-за растягиваний члена появляются микроразрывы, которые потом заростают соединительной тканью. А эта ткань очень плохо тянется. И восстанавливаться очень долго.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], 2-ой пост особенно внимательно прочитай.
Мармулеткин
QUOTE
ейчас, почитав КФРТ-теорию, думаю, что тогда мало работал на тунику и много на ПЧ-мускул джелком. Вот он и каменел.



разве это плохо...
Hard Symbol
jk3
Спасибо, почитал.. Тока вот не написано про пейрони от растягов. Ощущение, будто это у людей само появляется.

Мармулеткин
smile.gif Он побаливал, и прорабатывать было его очень сложно. Даже в неэрегерированном состоянии он был твердым, плотным, съежившимся sad.gif
Мармулеткин
А как при эрекции, стоял как дуб? ))
Makseros
QUOTE
сейчас член сильнее сопротивляется растяжению, чем 2 недели назад.


Я когда делал растяги, то через 3 недели роста получил полный мертвяк. Член перестал тянуться, пропала "пружинистость", верхняя часть ПЧ стала очень жесткой. Если вначале мне удавалось каждый сеанс вытянуть BPFSL на 1-2 мм больше чем за предыдущий (это временное вытяжение, которое исчезало к утру) то к концу первого месяца растягов это уже было невозможно сделать. С этим я связываю остановку в росте. За это время я вытянул ~1 см. Дальше 4 месяца перерыва, сейчас возобновил экс по классике в надежде что ткани опять размягчились. Посмотрим.
ghad
QUOTE
Впервые начал заниматься НУПом в 2008 году. О существовании данного форума я ничего не знал. Нечаяно набрел на какой-то сайт (БигЧлен, по-моему), и там купил информацию по увеличению члена. Там была инфа намного более краткая чем здесь, были видео упражнений с ТандерПлэйс и в дополнение всякая всячина (НЛП, как затащить в постель за 11,5 сек и пр.)



mybig сайт паходу сам в тоже время примерно так же скачал оттуда и пытался начинать smile.gif
QUOTE
Схема была (вроде) 1/1



он там ее как раз и советовал



роста)
ihoryok
QUOTE
BPEL: 14,6.
NBPEL: 13,2.
EG: центр - 9,8; основание -
11,6. Головка: 10,5.
BPFS: 14.
Цель: где-то 16 нбпел и 15 ег.
Это первоначальная цель. Мне
важен больше обхват.
Попробуй вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Роста тебе, и удачи.
Hard Symbol
Мармулеткин
smile.gif Точно не помню.. К третему месяцу, то есть к окончанию того занятия НУПом, вроде Дубовый был. Но такого, чтоб постоянно стоял не помню. Помню при возбуждении вставал моментом. Девку прижал к себе и тут же колом! smile.gif

Makseros
А ты сильно тянул? И сколько по времени?
Я вот минуту тяну и тяну достаточно хорошо, не так чтобы совсем сильно.. натянул, чувствую напряжение, сопротивление, чуть еще усилия и держу так.

ghad
Так я еще баблинского 800 рэ им отвалил за ссылку. Скачал нормально. Потом они мне: "У нас Вам супер предложение - Секретная инфа чтоб короче супер человеком стать, во всем успех". Я им 2 куска отвалил, а они опрокинули mad.gif
Они всю инфу поди с этого сайта надергали (описание джелка прям один в один), а второй диск Супермэна - липа.
Бывает smile.gif

ihoryok
Спасибо! Я вчера чувствую джелк какой-то не понятный получается - толи происходит продавливание крови по ПЧ, толи не то происходит. И решил сделать следующее: указательным и средним пальцами, как ножницы, придавил член у основания. Он немного набух и был мягким. Второй рукой делал джелк. Акуратно, без лишних пока усилий. Но чувствую, вроде, лучше прорабатывается. Хотя я понимаю, что сейчас привыкать, а не прорабатывать, - задача.

Спасибо всем за советы! Очень воодушевляет поддержка!
Всем роста, мужики! smile.gif
ghad
QUOTE
ghad Так я еще баблинского 800 рэ им отвалил за ссылку. Скачал нормально. Потом они мне: "У нас Вам супер предложение - Секретная инфа чтоб короче супер человеком стать, во всем успех". Я им 2 куска отвалил, а они опрокинули mad.gif Они всю инфу поди с этого сайта надергали (описание джелка прям один в один), а второй диск Супермэна - липа. Бывает smile.gif



тада жестко) значит не этот сайт паходу то шо я тогда помню до сих пор первый раз смс отправил куда либо и последний кстати) снялось 20 грн это на ваши сотка smile.gif
Hard Symbol
Мармулеткин

QUOTE
А как при эрекции, стоял как дуб? ))


Блин, я тока сейчас понял суть твоего вопроса. Учитывая КФРТ-теорию, у меня (и в 2008 году также было) сдерживающий фактор роста - туника.
Да, я вспомнил. Когда была эрекция, стоял как ДУБ! biggrin.gif Я тогда больше джелком нагружал ПЧ.
Сегодня проснулся и чувствую стояк каменный, и вспомнил (дежавю) что там было в далеком 2008 smile.gif
Hard Symbol
А вот и обещаный вопрос по джелку.

После вчерашнего джелка побаливает головка над мочеиспускательным отверстием (лоб члена wink.gif ). Когда не трогаешь, не болит, но при касании очень чувствительная в этом месте. Что-то типа как если дотронуться до натертого места. Три года назад было что-то подобное, только тогда я видимо сильно перестарался в нагрузках, и боль от головки отдавала по верху ствола (где дорзальный нерв). И боль была длительной.

Описание вчерашнего джелка:
Делал джелк на уровне эрекции около 60%. При этом зажимаю у основания двумя пальцами, как ножницами, и ПЧ чуть раздувается, второй рукой обратной ОК хваткой веду к головке где-то 5 сек, иногда дольше. Хватку делаю не слишком жесткой. По ощущениям делаю так, чтобы набухший и мягкий ствол проходил через кольцо меньшего диаметра, при этом чувствую продавливание крови. Веду даже, наверно, медленней 5 секунд.
Где-то на 70 доении почувствовал разовое покалывание в головке (в области ее лба wink.gif ), чуть остановился и сделал еще 20 доений, решил прекратить, потому как головка стала болеть в этом месте, хотя и не сильно. unsure.gif


Я так понимаю, сильное давление крови создал в головку?
Добавлено:
А вообще, я понял, что на сосудистые мне сильно налегать не стоит, так как при эрекции член твердый, где-то на 9-чку.
Пока больше растягов и джелк на низком уровне эрекции (при этом, можно растянуть член).

Поправьте, если не прав blink.gif rolleyes.gif
artikon
QUOTE
Читал дневник Артикона, где он говорил про болезнь Пейрони - это когда из-за растягиваний члена появляются микроразрывы,

Это лишь мое подозрение, и я не про пейрони говорил, а про схожий механизм травмирования туники, но в "уменьшенном масштабе". Пейрони, это ваще конкретный перелом ПЧ, там все намного серьезнее.

Чтобы совсем уж перетянуть ПЧ - это надо ооочень постараться, как я собсно. Я тянул и на пьяную голову даже, думаю, это и стало причиной, когда ты тянешь что есть дури, и не чувствуешь разумные границы натяжения. Сейчас я вернул неэерегированные растяги, т. к. ПЧ восстановился после травм.

QUOTE
я понял, что на сосудистые мне сильно налегать не стоит, так как при эрекции член твердый, где-то на 9-чку.

Не совсем понимаю, в чем связь. Сосудистые растят ПЧ как в ширину, так и в длину. Мой второй официальный +1 пришел именно на них, т.к. растяги я делаю только в августе и сентябре. До этого только джелк и юли и ручной клэмп, которые и дали прирост.
Сильная эрекция не повод для отказа от сосудистых и их делают не для усиления эрекции, а для роста ПЧ.
Hard Symbol
artikon

QUOTE
Не совсем понимаю, в чем связь.


Я основывался на КФРТ-теории в своих рассуждениях.

А что касается болевых ощущений, - лучше сделать перерыв? Я такого случая, чтоб болела головка и отдавало в дорзальный нерв (как я думаю), не встречал пока на форуме. Хотя, конечно, еще многие темы не прочитал.
Tankiro
Hard Symbol


ты не обрезанный?

QUOTE
Я основывался на КФРТ-теории в своих рас


у меня тоже эрекция очееень твердая ,на 9 или даже 10,разница БПЕЛ и БПФСЛ не такая уж и большая,и тем не менее 80 % прироста я получил именно на жестких сосоудистых я считаю
Интересно Очень
Поэтому читать нужно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smiles (22).gif
Hard Symbol
Tankiro
QUOTE
ты не обрезанный?


обрезанный с 6 лет.

QUOTE
тем не менее 80 % прироста я получил именно на жестких сосоудистых я считаю


Да, потверждается мысль, уже не раз озвученная, - "надо пробовать". dry.gif Правда, КФРТ-теория кажется мне вполне обоснованной..

Интересно Очень
QUOTE
Поэтому читать нужно Борна


Ёк-макарёк! Эт ж 200-с-лишним страниц дневника! ohmy.gif wink.gif
Спасибо, почитаем smile.gif
Hard Symbol
По поводу болевых ощущений после джелка на "лбу" головки. Они ушли.
Последния сессия джелка была во вторник. Делал только мануальные растягивания за этот период.

Сейчас растягиваюсь так:
Прогрев 10 мин
Растяги 10 раз по 1 мин (обычные вперед, вверх, влево, вправо, вниз) - прогрев 2-3 мин - 12 раз по 1 мин (V-растяги: вперед и рука снизу ПЧ; и А-растяги влево, вправо, вперед:воздействие сверху).
Первые подходы тяну средне, потом увеличиваю до "сильно".
Прогрев 10 мин

+ вчера попробовал Юли чуть-чуть. Растянул ПЧ одной рукой, качнул Кегелем кровь, сильно зажал основание обр. ОК хваткой. Первые 2 раза просто подержал секунд 20 и отпустил. И 3 раза пробовал медленно вести хватку к головке (перемещение около 2-3 см). Болей в головке не возникало.
Работаю также 3/1.

И еще, по ощущениям ПЧ стал крепче держать нагрузку. Хороший прогрев в начале и периодический прогрев в процессе помогают его размягчить.
Неэрегерированный член на прощупывание.. в нем будто твердая жила. Хотя он ну совсем может быть в лежачем состоянии.
wink.gif

P.S. скоро сделаю замеры после месяца НУПа. ph34r.gif
Tankiro
Hard Symbol


тогда не понимаю в чем причина твоей проблемы...
умеренныій
Hard Symbol
QUOTE
Хороший прогрев в начале и периодический прогрев в процессе помогают его размягчить.

Разделяю и сам так делаю.Ялды smile.gif
Hard Symbol
Спасибо всем за советы и участие! smile.gif

А у меня сегодня месяц НУПа! cool.gif Собираюсь сделать замеры. Работаю по схеме 3/1, завтра выходной, думаю послезавтра перед занятиями сделать замеры. Вроде, после отдыха нужно их делать?

Интересно, что же там будет rolleyes.gif
Asgulas
QUOTE
Интересно, что же там будет


Нам тоже интересно. Ждем результатов замеров .....
Hard Symbol
Итак, вот что я намерил после месяца НУПа:

BPEL: 15,5(+0,9).
NBPEL: 14(+0,8).
EG: центр - 9,6; у головки - 9,6; основание - 11,5. Головка: 10,5.
BPFS: 15,6(+1,6).

По поводу обхвата, я в первом посте указал:
QUOTE
EG: центр - 9,8; основание - 11,6. Головка: 10,5.

а сейчас получается 9,6 см. Либо я не правильно померял, либо мочевой канал тогда лучше набух unsure.gif Я также фотографирую замеры, на фото всеже 9,8 dry.gif

За этот месяц в основном делал растяги.

Да, я конечно с умилением читаю посты людей, жалующихся на обхват даже 13-15 см. 9,6!!! wink.gif

Потихоньку пытаюсь делать ручной клемп и Юли. В общем, возбуждаю ПЧ, потом жду, пока обмякнет чуть, потом растягиваю, другой рукой пережимаю у основания, перед тем как совсем зажать подкачиваю Кегелем, зажимаю крепко и держу секунд 20-30 (по ощущениям). Так пару раз. И раза 3 то же, но еще веду к головке 1-1,5 см. По ощущениям. Головка распирает. Смотрю, чтобы боли не было. Один раз получилось: ПЧ аж бордовый стал, вены повылазили, ствол и головка разбухли smile.gif

Вопрос : стоит ли мне двигаться в этом направлении? Я читал, что клемпинг останавливает длину, а длины бы мне еще не помешало g.gif
Asgulas
QUOTE
BPEL: 15,5(+0,9).
NBPEL: 14(+0,8).
EG: центр - 9,6; у головки - 9,6; основание - 11,5. Головка: 10,5.
BPFS: 15,6(+1,6).


Принимай поздравления с Ростом !
Hard Symbol
Asgulas

Спасибо, Дружище!

Теперь надо налегать на обхват! smiles (9).gif Акуратненько так налегать weight_lift.gif
Asgulas
Hard Symbol

QUOTE
Теперь надо налегать на обхват!Акуратненько так налегать


А я вот на твоем бы месте продолжал растягивать раз тянется ИМХО
Hard Symbol
Asgulas

QUOTE
А я вот на твоем бы месте продолжал растягивать раз тянется ИМХО


Я дальше буду тянуть. По КФРТ-теории у меня туника требует проработки.
Растяги в том же духе. Просто теперь надо сосудистые добавлять. Я их почти не делал.
Asgulas
Расскажи о своих вредных привычках: куришь, что куришь, как часто куришь; пьешь, что пьешь с кем и сколько раз в неделю?
Hard Symbol
Asgulas
QUOTE
Расскажи о своих вредных привычках: куришь, что куришь, как часто куришь; пьешь, что пьешь с кем и сколько раз в неделю?


smile.gif Вообще не курю и не пью. Курил с 13 по 15 лет. Никогда не принимал наркоты и не курил того же. В этом году пил раза три: с девушкой - Мартини, коктейл; и на свой день рождения коньяк - бутылка 0,5 на троих. У меня друзья почти все побросали курить, но спиртное употребляют. А мне не нравится чувствовать себя пьяным. Я это воспринимаю как уход от реальности, будто бы я слабый. Я не хочу считать себя слабым. ЭТО ЛИШЬ МОЕ ИМХО wink.gif
Мне нравится общение с девушками и на трезвую голову, а она (девушка) может быть и выпившей. biggrin.gif

Для полной картины:
Мне 23 года, 183 рост, 66 вес.
Занимаюсь спортом - рукопашным боем. Профессиональным спортсменом никогда не был, но активным был всегда. Разным занимался - плаваньем, борьбой, легкой атлетикой, качалкой, гиревым спортом, боксом, - всего понемногу. Также люблю прыжки с парашютом laugh.gif
НУПлю вот wink.gif
ghad
QUOTE
Занимаюсь спортом - рукопашным боем.


тайским боксом чтоли сухой ты уж очень smile.gif
hirurg911
QUOTE
КФРТ

что за теория?
jk3
hirurg911
Ключевых Факторов Роста Теория.
Asgulas
Hard Symbol

QUOTE
Занимаюсь спортом - рукопашным боем


Этот вид спорта как нельзя лучше подходит для НУПа biggrin.gif (шутка)

От души желаю тебя Роста!

РС. Я не понял, я что тут один кто курит(((...надо завязывать с курением. СРОЧНО.
Arteor
Hard Symbol
QUOTE
читал, что клемпинг останавливает длину, а длины бы мне еще не помешало 

То же интересно стало, кто ответит? cool.gif
Asgulas
QUOTE
РС. Я не понял, я что тут один кто курит(((...надо завязывать с курением. СРОЧНО.

Не один sad.gif Завязывать однозначно надо.

Holmes...
QUOTE
То же интересно стало, кто ответит

Имхо,ерунда полная,где он такое читал,от него как длина ,так и толщина прет хорошо.
Hard Symbol
ghad
QUOTE
тайским боксом чтоли сухой ты уж очень


У нас удары и руками, и ногами, и борьба. bash.gif
Раньше меня волновал мой вес - хотел прям набрать кг 20, - а сейчас он меня устраивает. Ну может до 75 еще б набрал. С виду не скажешь, что я совсем худой. Многие удивляются, что 66 кг вешу. Говорят, меньше 70 не дали бы. Наверно, кости легкие sport.gif

Asgulas
Спасибо большое! Очень мне поддержка душу греет! rolleyes.gif
И тебе роста, терпения и воли к победе (ты как спортсмен знаешь что это и как важно) wink.gif

Holmes...
QUOTE
Имхо,ерунда полная,где он такое читал,от него как длина ,так и толщина прет хорошо.


Ну как где? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , в первом же сообщении smile.gif

Всем спасибо за поддержку, за критику и за советы! ЯЛДЫ! (как говорит товарищ Умеренный) smile.gif
ghad
QUOTE
У нас удары и руками, и ногами, и борьба.


та базарчику нет smile.gif
Hard Symbol
Всем привет!

Недавно в программу растягов ввёл [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] . Делаю так:

Прогрев - 10 мин
Растяги 10 по 1 мин (обычные: вперед, вверх, влево, вправо, вниз - х2) - прогрев 3 мин - 12 по 1 мин (DLD, V-раст.слева, DLD, V-раст.справа, DLD, V-раст.сверху - х2).
При выполнение пульсаций - растянул ПЧ на 100% и добавляю 10% усилия (не удлинения!) , потом сбавляю обратно, - успеваю за минуту 30-40 раз.
Прогрев - 10 мин.

Сосудистые.. пока привыкаю к нагрузке - давлению. Пока делаю больше по ощущениям, чем по предписанной проге. Например, в продуктивную тренировку (когда ПЧ хорошо держал нагрузку) сделал так:

Прогрев - 10 мин
Ручной Клемп - 2 раза по 1 мин
Джелк 8 очень медленных доений 50-60 сек. После РК пенис разбухший. Я одной рукой поджимаю у головки внизу пещеристые тела, чтобы снизить давление в головке при выполнении (я уже писал, что возникало покалывание в головке в верхней части после джелка; предполагаю, из-за непривычки к давлению) и чуть оттягиваю член, второй рукой обратной ОК хваткой мееедленно веду к головке. Медленно, потому что хватку сжимаю так, что чувствую набухание за хваткой со стороны головки, и чтобы с непривычки не переборщить веду не спеша. Но ощущения прорабатываемости возникает, не смотря на малое количество повторов.
Ручной Клемп - 2 раза по 1 мин (после сжатия хватки немного добавлял сжатие качками, тем самым создавал пульсацию). Иногда делаю небольшое движение сжатой хватки в сторону головки, и тут РК становится Юли smile.gif
Прогрев - 10 мин

Моя идея в том, что я создаю статичное повышенное давление в ПЧ, держу его, ПЧ привыкает. Постепенно добавляю динамики: пульсирующее сжатие (немного), джелк.

Интересно ваше мнение rolleyes.gif
Hard Symbol
Давно меня тут не было. smile.gif

После долгого перерыва взялся по-тихоньку.. но первые три дня.. а потом стал добавлять нагрузки как в былое время (руки помнят движения, и для них будто нет этого времени перерыва).

Вчера плотно джелком занимался с периодическим ручным клемпом по минуте. Член переносил все хорошо - ни точек, ни боли. Увлекся. От эйфории стали приходить мысли типа "ну всё, я понял чё делать, скоро себе елду такую сделаю!" smile.gif

Читаю тему Tankiro, где Мармулеткин пишет, что из-за интенсивных нагрузок сначала был хороший рост, а потом застопорилось, - типа, туника уплотнилась. Вот это меня беспокоит! То есть надо не сильно тянуть пока? Я тяну достаточно сильно, поэтому спрашиваю.

Джелк я делаю медленно, периодически раздувая ручным клемпом.. уже писал. Это тоже тунику может зацементировать?

Всем спасибо заранее и Привет! smile.gif
KempeL
Hard Symbol
Привет!С возвращением,вливайся smile.gif
QUOTE
Читаю тему Tankiro, где Мармулеткин пишет, что из-за интенсивных нагрузок сначала был хороший рост, а потом застопорилось, - типа, туника уплотнилась

Вот меня этот вопрос тоже интересует по большей части.имхо,я так понимаю это,что если тунику не "цементировать",то от джелка можно расти очень долго и продолжительно.
rambler17
привет KempeL.

Делай упор джелкингу. Рост будет. Удачи тебе!
KempeL
rambler17
Спасибо smile.gif
А ты сам от джелка на сколько вырос?
rambler17
KempeL

QUOTE
А ты сам от джелка на сколько вырос?


Я вырос от комплекса упражнений: растяги различного рода и джелк (см. мой пост).
Hard Symbol
Как же приятно вновь увидеть ответы в своей теме wink.gif

KempeL , rambler17
Спасибо!

QUOTE
Я вырос от комплекса упражнений: растяги различного рода и джелк

Сам сейчас так работаю. График 3/1. Растяги потом джелк. Пока не разделяю по времени их. Может быть в дальнейшем.

Буду, значит, какое-то время не так сильно тянуть, но подольше держать. "Веревка", мне кажется, хорошо позволяет растянуть волокна ПЧ не только продольно, но и в поперечных направлениях. Также "сидение на члене" делает его более податливым к растягам..

Буду по-тихоньку нупить и изучать нуп-мат-часть cool.gif А руки так и просятся дать нагрузку, раздуть, растянуть ПЧ! pooh_go.gif
KempeL
Hard Symbol
Давай,ялды тебе аж до сосков! biggrin.gif
За все время на сколько вырос?
Lexus
так насколько вырос какой прогой занимался ? Интерес играет! huh.gif
Hard Symbol
KempeL
QUOTE
Давай,ялды тебе аж до сосков! biggrin.gif За все время на сколько вырос?


Lexus
QUOTE
так насколько вырос какой прогой занимался ? Интерес играет! huh.gif


Спасибо, братья, за поддержку!

После месяца НУПа - в начале октября - сделал замер, получил прирост в длине 1 см. Но думаю, это прирост новичка был из-за поднятия тонуса ПЧ. Потом занимался до начала декабря (в ноябре-декабре были пропуски), и думал сделать замер, но не сделал, и НУПом не занимался.
Вот три месяца не занимался, начал снова smile.gif

Прога была тогда (на пике нуп-активности):

Прогрев - 10 мин
Растяги мануальные: обычные (прямо, вверх, влево, вправо, вниз) 3 раза по 1 мин
А-растяги (рука снизу), V-растяги (справа, слева, снизу) 2 раза по 1 мин
то же, но с DLD (когда не статично тянешь, а с медленными пульсациями, подробно об упражнении [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])
Прогрев - 10 мин
Джелк около 20-30 мин. Я раздувал перед серией Ручным Клемпом 1 минуту, а потом джелком делал 20-30 движений. Иногда меньше, иногда больше серий джелка, - в зависимости от силы и продолжительности доения. И сейчас думаю, что нужно раздуть член и прорабатывать. Ну до джелка с клэмпом не дошел.
Прогрев - 10 мин



Сейчас сталкиваюсь с проблемой, что хочется вернуться в строй побыстрей, нупить по-старому - по-взрослому, нагрузки давать, ПЧ раздувать.. а ведь аккуратно надо. Можно сказать, все заново начинать надо. Да и в строй вернуться - нет никакого строя! Растем все по-отдельности и помогаем друг другу smile.gif НУП - это марафон! - написано у одного нупера в подписи. Я согласен!
Hard Symbol
Ха! моему дневнику сегодня полгода biggrin.gif

Сейчас приучаю свой ПЧ к воздействию, к нагрузкам.
Вкратце, работаю так:

Прогрев - 10 мин

Растяги -вперед, вверх, влево, вправо, вниз - по 1 мин - 3 раза, - добавляя сидение на члене минутки 3-4, раза два, и веревка (я делаю так: растянул, повернул вдоль оси ПЧ на 180 градусов и держу минуту) в обоих направлениях по 2 раза. Слежу за тем, чтобы не включалась защитная функция связок от сильного воздействия - их стягивание. Поэтому резко и слишком сильно не тяну.

Прогрев - 10 мин (бывает не делаю, но считаю, что он очень важен на начальном этапе, да и не только на начальном, наверное..)

Сосудистые: раздуваю РК (ручным клэмпом) 1 мин - он тогда набухший - и джелкую после. Когда чувствую, что ПЧ сдувается, хуже прорабатывается, - опять клэмпом раздуваю smile.gif .
Джелк делаю с Джонсонс Бэйби.. Он не щипет глазки biggrin.gif

Душ.
Прогрев - 10 мин.

В общем, сейчас упор не на проработку (хотя в сосудистых про проработку именно написал smile.gif ), а на подготавливание ПЧ.

На будущее, у меня идея, чтонадо член раздувать - клэмпом, например, - а потом джелком прорабатывать . Ну а там и проработка под клэмпом и прочее для опытных. Вот основная мысль жирным шрифтом правильная на ближайшее будущее??? huh.gif
Hard Symbol
Схватил тромб слева у основания ПЧ в начале месяца. Делал джелк медленно, почти как Юли. Плюс ручной клемп. Видимо, сосуды не были готовы к такому. Может, свертываемость высокая.

Сейчас делаю только растяги, мажу гипариновой мазью. Уже практически не ощущаю покалываний в месте тромба. В общем, лечимся cool.gif