Стретчер или экстендер

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Экстендеры & Стретчеры
24см
Добрового всем время суток, посмотрел форум не чего не нашел подскажите что лучше взять для постоянного ношения стрейчер или экс тендеры ,не на хожусь дома,а если и бываю то все дома) ?? и есть ли бюджетные выходы из ситуации???ну и сразу вопрос что лучше? эффективнее?
За ранее благодарю
Penismarket
дома носи экс, вне дома стретчер. Вроде так оптимально.
24см
ну если вообще не получается то стрейч , ну так еще вопрос 1 отстаеться что лучше? и эффективнее
Ландау
24см
Стретчер- это лишь вспомогательный инструмент к экстендеру или вешалке. Сам по себе стретчер интересен лишь тогда, когда ни экс ни вешалку носить нельзя ни при каких обстоятельствах ( ну если ты 24 часа в сутки находишься на людях).

В любом случае, если выбирать, то однозначно экс эффективнее.
24см
в конце концов я запутался совсем,значит стреч не помагет во все? или как? ТАк погодите вопрос следующий тогда назревает экс же не льзя носить под одеждой)?
Ландау
Стретчер сам по себе помогает, но очень слабенько. Он эффективен как дополнение к основной работе с помощью экса или вешалки. Хотя на форуме находятся люди, носившие только стретчер, и вроде бы даже немного подросшие.

А экс тоже можно носить под одеждой, но далеко не всегда, все зависит от следущих факторов:

1. Твоей личной способности переносить мучения с надетым эксом, при этом никак не выдавая себя утиной походкой враскорячку и диким выражением лица с выпученными глазами;

2. Покроя одежды: в широких складках рэперских или йоговских штанов экс визуально теряется и практически незаметен;

3. Конструкции самого экса: вакуумник, с одной стороны, гораздо более щадяще относится к твоему члену, ничего не защемляя, и носить его ничем себя не выдавая окружающим, гораздо легче, нежели механический экс. Но с другой стороны, вакуумник, как правило, более габаритный, потому и под одеждой виднее;

4. Твоего стажа в НУПе, вернее в ношении экстендера. Чем он больше, тем длинее, то есть более заметнее под одеждой, твой экстендер.

5. Длины твоего члена. Понятное дело, что экстендер, надетый на член длиной 11 см, гораздо проще укрыть от чужих взоров, чем тот же экс, но на двадцатисантиметровом члене.
24см
Ландау, вот такого ответа я ждал)) благодарю, заказываю вакумный стрейч
alek20063
QUOTE
заказываю вакумный стрейч

какие-то выводы непонятные: от одного стретчера толку практически 0. Однозначно для дома нужен экстендер, а стретчер можно и самому сделать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
jk3
alek20063
QUOTE
от одного стретчера толку практически 0.

Аппликатор говорит, что от него толк будет, если его юзать аля экстендер или вешалка.
Т.е. чтобы было постоянное натяжение и оно никуда не скакало. Иначе толка будет значительно меньше.

Но, простите, как же тогда хвалёное удобство стретчера: надел и пошёл куда надо. Полюбому в таком случае будут девиации натяжения => меньшая эффективность.
В идеале юзать как shlang со своим постельным стретчером. Но тогда разницы с эксом не вижу, а экс -- эффективнее.

Короче, спорный девайс весьма и спорить можно до потери пульса biggrin.gif
alek20063
Да чего же спорить: пришел домой - одело экс, уходишь из дома - одел стертчер rolleyes.gif
А весь комфорт стертчера действительно заключается в небольшом натяжении.
jk3
alek20063
QUOTE
одело экс

QUOTE
одел стертчер

laugh.gif
Пока носишь экс, превращаешься в бесполое существо, как надел стретчер, так всё, мужик biggrin.gif
alek20063
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
24см
пришел омой дома родители , ты при них одеваешь экс и ходишь с елдой такой по дому, не совсем без палива)))
Evgeny
Ну в халате или с перевязанным полотенцем не видно, можно еще широкие шорты.
Добавлено:
Единстевнное, если носить его вверх - то это уже совсем другое дело,но у меня жена про мои тренировки знает,а дети еще не понимают tongue.gif
ТолщеИДлиннее
Привет, товарищи ) У меня такой вопрос. Имею стретчер вакуумный. Стал недавно (неск. дней) его использовать по ночам во сне. Таким образом время непрерывной тракции от 8 до 9-10 часов, в зависимости от того, сколько длится сон. Тяну кверху за лямки на плечах. Сила натяжения регулируется и измеряется довольно точно +-50-70 грамм и на данный момент выставлено около 800-850 грамм. В зависимости от положения тела на спине/на боку натяжение колеблется где-то от 800-до 900 грамм. Из-за дыхания тоже есть колебания но меньше. Собственно, вопрос, а не зря ли я стараюсь? Какова эффективность такого чуда техники, учитывая такие перепады в натяжении, не лучше ли мне одевать на ночь экс? И что вы думаете по поводу силы натяжения (на форуме однозначного ответа по оптимальной силе в граммах пока не попалось), 850 грамм это мало, много или норм?.
Надеюсь, опытные нуперы наставят на путь истинный.

Еще хотел добавить, что между колпаком с рукавом и животом сделал простенькую прокладку, благодаря которой ПЧ не трется о кожу живота, а как бы скользит ) А сам ПЧ укутан сверху так, что на протяжении сна он очень теплый )
Lucass
ТолщеИДлиннее
Старина,я бы посоветовал тебе носить экс,только не ночью...От стретчера результат маленький.Носи его после экса или одевай на ночь...Стретчер это вторичный девайс...Это мое мнение...
ruslaninho
Мужики, вопрос таков...вот цепляют допустим стретчер на бок, допустим вправо...получается, что тянется левая связка, а правая - нет. Как решаете данную проблему ? И верно ли использовать данный тип стретчера после подвесов ?
Johano
QUOTE
Мужики, вопрос таков...вот цепляют допустим стретчер на бок, допустим вправо...получается, что тянется левая связка, а правая - нет. Как решаете данную проблему ?

День вправо, день влево. smile.gif
121vit1
Объясните мне балбесу,чем же стретчер отличается от экса.У него что,натяжение позолоченное.Чем натяжение одного отличается от другого.Члену совершенно по фиг, чем и как его тянут.Результат примерно один.Все дело в удобстве,а стретчер,особенно если он правильный,вне конкуренции.
Ландау
121vit1
Если человека в стретчере связать, полностью обездвижив, то тогда разницы с экстендером не будет никакой. Человек, хоть сколь-нибудь мало двигающийся, сразу разделяет по воздействию на собственный член экстендер и стретчер.

А если члену было бы пофиг, как и чем его тянут (это твои слова), то тогда не было бы разницы в воздействии экса, стретчера, вешалки или руки. Равно как не было разницы между силовой и классической программой. Но она ВО ВСЕХ ЭТИХ СЛУЧАЯХ есть.
121vit1
Так движение самое то.Появляется динамика,а это дополнительное воздействие.Я уже писал в соседней ветке об этом.При креплении под колено,при ходьбе проявляется именно это воздействие,которое только ускоряет движуху к росту
alek20063
121vit1
плюс экса - в постоянной однонаправленной силе (которая, к слову, может быть довольно большой). Стретчер же наоборот дает минимальное натяжение, достаточное разве что для того, чтобы член не съеживался.
121vit1
Это ошибочное мнение.Стретчер может создавать довольно большое усилие.Но этого не нужно.Силовой метод ничем не лучше.Только травм больше.Рост примерно одинаков.Да,и что подразумевается под словами:в постоянной однонаправленной силе.То есть стретчер тянет в разные стороны.Извините,он это делает одновременно или по очереди?
Добавлено:
Складывается ощущение,что Вы придаете эксу какие-то исключительные возможности.Какая разница чем тянуть.Эксом,стретчером,самосвалом,поездом или другой хренью.Главное, что бы было постоянное продолжительное натяжение.Лучше с динамикой.Так же важно удобство ношения.Собственно все.
alek20063
QUOTE
Это ошибочное мнение

а это - субъективное, частное мнение.
QUOTE
Силовой метод ничем не лучше.Только травм больше.

есть личный опыт?
QUOTE
Рост примерно одинаков

опять таки - есть личный опыт, статистика?

Стретчер - прекрасное дополнение к другим техникам, но что-то я совсем не видел, чтобы кто-то от него вырос.
Но, безусловно, и как самостоятельный прибор имеет место быть - есть же люди, которые и от 5 минут джелка в день растут, как грибы dry.gif
121vit1
Мне 58 лет.За 2 с половиной мес. вырос почти на 8мм.По ходу слово экстендер для Вас магическое.Еще раз спрошу Вас.Он что,тянет с волшебной\магической\силой. Вообще то Ваше мнение ни чем не отличается от моего-такое же субъективное и личное.Опыт,как раз есть,но дело не в нем.Клетки начинают делиться при не большом натяжении.Важно время воздействия.И вырастить Вы должны главным образом уретру.Ткань мало пластичную.Связку не растянешь, это не кусок резинки.Не зря её рассекают при операции. А по поводу джелка и 5 минут,я думаю,это миф.Джелк используют на востоке для для запуска механизма роста в подростковом возрасте.А силой метод иногда вообще приводит к обратному эффекту.Да и больно это.
alek20063
QUOTE
Мне 58 лет.За 2 с половиной мес. вырос почти на 8мм.

это не показатель. Когда рост пойдет на сантиметр(ы) у многих людей, тогда можно будет говорить об особой, "магической", эффективности.
QUOTE
И вырастить Вы должны главным образом уретру.Ткань мало пластичную.

очень ошибочное мнение, т.к. а)уретра очень хорошо растягивается; б)не является ограничивающим фактором (если мы говорим о нормальной уретре, а не о гипоспадии); в)тянуть надо, главным образом, не уретру, а плотную белочную оболочку полового члена
QUOTE
Клетки начинают делиться при не большом натяжении

еще одно ошибочное мнение, ибо в белочной оболочке, как это ни досадно, практически нет клеток - одна соединительная ткань (коллаген+эластин) + небольшое количество фибробластов.
И все таки хотелось бы услышать об опыте, который есть, по поводу вопроса
QUOTE
Рост примерно одинаков

Т.к. из моего опыта рост как раз совсем не одинаков.
Но я опять таки повторю, что стретчер
QUOTE
как самостоятельный прибор имеет место быть.

И зачем так горячиться по поводу экстендера - не понимаю. Каждый носит то, что ему удобно.
121vit1
Первый опыт 30 летней давности.Самодельный ,как потом выяснилось,экс.С переменным успехом носил полгода.Подрос на 3 с половиной см..Немного самодельного стретчера,тогда же.Носил ,именно на не сильном натяжении,так как мучиться не было ни какого желания.Стретчер по тому ,что удобно.А именно из опыта разницы не вижу.Могу ошибаться в терминах,это да.
Ландау
121vit1
QUOTE
Мне 58 лет.

Судя по тому, что возраст уже в который раз выпячивается, как некое неоспоримое преимущество в споре, буду обращаться на "Вы".
QUOTE
За 2 с половиной мес. вырос (от стретчера)почти на 8мм.

QUOTE
экс.С переменным успехом носил полгода.Подрос на 3 с половиной см.

Судя по Вашему опыту, экс оказался эффективнее smile.gif

А вообще никто не придает здесь "магического" значения экстендеру, равно как и любой другой технике. Кто-то растет от напряженного пердежа, а кто-то и от методичного долбления всеми техниками имеет мизерный рост. Все индивидуально. Но из одного частного случая выводить закономерность - это самообман и попытка запутать других. Если в свои 58 лет Вы еще не поняли это, то мы в этом точно не виноваты, не срывайте свою неудовлетворенность на других, пожалуйста.

Еще раз повторю: никто не ставит под сомнение Ваш опыт, он ценен для этого форума и для всех, кто собирает знания по крупицам, чтобы вырасти. Но он, к сожалению, недостаточен для формулировки некоей непреложной истины, ведь опыт других говорит об обратном.
121vit1
Ок.
Aleks 74
Скажите ,а если сделать стретчер ,что бы он сильно тянул и закрепить его под коленом .
Я попробывал натяжение сильное примерно как в эксе.
Я использовал кровеостанавливающий жгут а не подтяжки и не простою резинку.
Натяжение сильное но приходьбе идёт переменное натяжение,
то очень сильно то чуть слабже о росте говорить рано ношу 2 дня ,но так же как и в эксе
приходится снимать каждые 2 часа массаж 5 мин потом одеваю обратно ношу по 8-10 часов
Вот всё думаю будет ли результат от такого ношения ?
мантра
Ландау

Скажи пожалуйста, какой брать лучше Экс? чтобы недорогой и эффект чтобы был хоть за 1 год или 2.
Чтобы толщина тоже увеличивалась.

Буду использовать на пару с Геркулесом.

Подскажи пожалуйста сайт с Эксом, хоть американский хоть наш.
Главное проверенный, с которым результат у вас был (форумчан) .

И ещё ты говорил про вакуумный Экс? это который пенимастер? он эффективнее? такой же есть подешевле?
Если он хороший, то тогда лучше его взять чем Механический Экс?


В Заранее Благодарен За Ответ!
Ландау
мантра
QUOTE
какой брать лучше Экс? чтобы недорогой и эффект чтобы был

Эффективность экстендера практически не зависит от его цены. Люди растут на китайских копеечных самоделках и не растут на дорогущих немецко-канадско-испанских творениях. При должной настойчивости и разумном подходе можно вырасти на любом экстендере.
QUOTE
Буду использовать на пару с Геркулесом.

А это еще зачем? Ты уж определись: или помпа или экс. Но вместе они убьют твой потенциал новичка. Позже будешь их совмещать, а не сейчас.
QUOTE
И ещё ты говорил про вакуумный Экс? это который пенимастер? он эффективнее? такой же есть подешевле?

Пенимастером не пользовался. Но он, кстати, недешев. А ведь цена для тебя имеет решающее значение. Рекомендую обратить внимание на девайсы от [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Эффективные и надежные вакуумники.
мантра
Ландау
Прошу прощения что повторил вопросы.

Получается от апликатора стретч, от карпа и стретч и Экс есть. А на сколько прибавляли парни в объеме и в длине? На сколько за 1 или 2 года, в среднем может прибавится?
Ландау
мантра
От нуля до 4 сантиметров.
мантра
И столько же в объеме от 0 до 4?
И это без отката?
Лучше использовать Экс, чем стретч, эффект будет лучше?

Значит от Карпа лучше брать?

alek20063
Экстендер лучше в любом случае - какой угодно, главное, носить по 6 и более часов в сутки.
Ландау
мантра
QUOTE
И столько же в объеме от 0 до 4?

Не в объеме, а в обхвате wink.gif Приучайся к правильным терминам.
Так вот, у большинства нуперов обхват от экса вообще не растет. Но многие замечают и рост обхвата, хоть и небольшой, от ношения экса.
В любом случае, максимальный прирост, на который теоретически можно рассчитывать, это +1 см. Да и то, если очень повезет. Помни: экстендер - это техника для роста длины.
мантра
alek20063
Спасибо

Ландау
Ок smile.gif Значит на обхват поможет только джельк или ещё что-то? Например Хомут? Он толщу увеличивает, и у кого можно заказать?

Т.к. ты сказал помпу совмещать только потом можно будет, через годик,два?
И то от помпы постоянного результата,без отката вряд ли можно получить?

Едрена мать, когда придумают какое-нибудь универсальное средство,приспособление для общего увеличения по всему стволу.
Что только не изобрели,не придумали в 21 веке, а это до сих пор нет.
Джельк конечно может и работает,но только не для ленивых и если есть время свободное.
Chaos_Legion
мантра

есть один провереный способ. таблеточки магические, порошочки всякие. правда они стоят дорого и почки потом выкинешь, но действует 100500% только никому не говори тссссс !! tsss.gif biggrin.gif cheers.gif
Комбайнер
Вот почитаешь такое и напрашивается вывод, что без экса вытянуть длину оч. проблематично и это редкое явление. Поэтому думаю разумно ли заказать у Аппликатора рукав и колпак и взависимости от степени палевности ситуации носить стретчер или на тот же колпак вешалку таскать ухмыляясь. Или все таки без экса бесполезно время потрачу?
Ландау
Комбайнер
На твой вопрос нет ответа sad.gif Неизвестно как в твоем конкретном случае сработает экс, вешалка или стретчер. На форуме бывало, что и от года непрерывного ношения экса или вешалки люди не вырастали ни на миллиметр. А есть уникумы, которым даже стретчер дал рост. В нашем деле все непредсказуемо.
малый
Как я понял экс лучше стретчера. Хотя у меня и то и другое есть, правда ношу исключ. экс, так как стретчер китайский но вакуумный - пипец неудобный. На счёт вакуума только название, а так неудобный. Одним словом кытайский.