Моя тема

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Болтолог
Первое - я мужчина. Просто аккаунт создала моя женщина, отсюда и такой ник. А новый создавать не хочу, главное, чтоб никого в заблуждение не вводил)

Второе - длительных рассказов о себе, не относящихся к теме, решил избежать, если это конечно не станет кому-то интересно, в чем я очень сомневаюсь, поэтому сразу к делу:

BPEL ~ 18.5
NBPEL ~ 16.5
EG ~ 12.3

Длина растянутого товарища примерно равна длине возбужденного товарища, иногда чуть больше, иногда даже чуть меньше.

До того, как создать тему, я занимался два месяца, при этом изучая хорошенько форум. За эти два месяца изменения если и есть, то совсем небольшие, можно их списать на тонус или погрешность измерения. Начал с проги новичка, постепенно ее модифицируя и подгоняя под себя, то есть постоянной программы не было. Поэтому на рост я особо и не рассчитывал. Кроме этого, много ездил туда-сюда в эти два месяца, что не могло не сказаться на качестве занятий. Последние две недели я нахожусь дома, подобрал программу, занятия стали более стабильны. Программа 2\1:
1) Прогрев 7-10 мин электогрелкой
2) Легкий разминочный джелк ~ 5 мин. со скорой помощью
3) Джелк с возрастающей силой ~ 10 мин. с шахом, сначала просто более сильный и медленный джелк, потом еще более сильный + подкачиваю кегелем перед захватом, чтоб сильней раздувало. Движение длится 5-7 сек.
4) ~ 5 минут сухой джелк
5) Легкий РНК, по 1 подходу каждой рукой, чтоб закрепить ~ 3 минуты на это дело уходит
6) Легкий вариант упражнения от Шурпланета на головку, так же по разу каждой рукой ~ 2 минуты еще
7) Растягивания 15 минут
Это - в первый день. Второй день все то же самое, только вместо шаха - нейтральная смазка. Потом отдых.

Растягивания решил делать после сосудистых по причине того, что после них у меня значительно лучше тянется болт, примерно на 0.5 см дальше вытягивается. Когда делал растягивания до сосудистых, тянулся хуже, да и сосудистые потом плохо шли.

Однако программа моя меня сейчас мало волнует, так как хочу купить экстендер, сначала вытянуть на нем что-то, потом обратно вернуться к сосудистым. И вот с покупкой экстендера меня терзают сомнения, как лучше поступить. А варианта у меня два:
1) Съездить к Петровичу на консультацию и приобрести заодно у него андро.
2) Взять вакуумник от Карпа

До сих пор непонятно, есть ли разница в эффективности между вакуумом и механикой? Прочитал темы форума по этому вопросу, но инфы там маловато, ничего для себя не решил. Еще Петрович писал о вреде вакуумного крепления [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] В общем, хочется услышать мысли народа по этому поводу. Если вакуум настолько же эффективен и при этом не вреден, то выбор в его пользу очевиден... но есть определенные сомнения в его эффективности. Кто-то вроде писал, что эффективность ниже, за счет того, что вакуумное крепление растягивает в основном головку, поэтому нагрузка на ствол меньше. Хотелось бы услышать побольше мнений тех, кто пользуется вакуумом.

Еще у меня есть одна идея, вроде подобные не встречал, хотя может просто невнимательно смотрел. Идея пока сырая, но может из нее что-то и получится. Это так называемая "гидровешалка" или "гидроэкс". Принцип простой: закрепить тот самый орган за что-то, что хорошо держится на воде (к примеру, пустая пластиковая бутылка) и залезть в ванну. По мере наполнения ванны водой, растяжение будет становиться более сильным. Уже пробовал подобное - тянется в воде очень хорошо, только вот крепление у меня было оч плохое, постоянно пережимало головку или слетало, поэтому о каком-то результате говорить нельзя. Если решить проблему с креплением, может получится что-то толковое. Хотя за основу этот метод брать конечно нельзя, так как в ванной долго не просидишь)

Но это все лирика, главным для меня все же остается вопрос выбора экстендера. А да. Мне 22 года, забыл сразу написать об этом smile.gif
Вхожий
Привет, хорошие размеры.
Что по поводу экса:
QUOTE
А варианта у меня два: 1) Съездить к Петровичу на консультацию и приобрести заодно у него андро. 2) Взять вакуумник от Карпа
лучше и механику возьми и вакуумник, будешь чередовать и травм меньше будет. А про эффективность вакуумника тебе толком ни кто не скажет, может ты будешь тот кто попрет от вакуумника.


QUOTE
Еще у меня есть одна идея, вроде подобные не встречал, хотя может просто невнимательно смотрел. Идея пока сырая, но может из нее что-то и получится. Это так называемая "гидровешалка" или "гидроэкс". Принцип простой: закрепить тот самый орган за что-то, что хорошо держится на воде (к примеру, пустая пластиковая бутылка) и залезть в ванну. По мере наполнения ванны водой, растяжение будет становиться более сильным. Уже пробовал подобное - тянется в воде очень хорошо, только вот крепление у меня было оч плохое, постоянно пережимало головку или слетало, поэтому о каком-то результате говорить нельзя. Если решить проблему с креплением, может получится что-то толковое.


Прикольная тема, но мне кажется мало эффективная, так как сила натяжения будет не такой сильной как от экса к примеру. Все надо пробывать и обязательно найдешь от чего будешь расти.
Роста!
Болтолог
Привет
QUOTE
лучше и механику возьми и вакуумник, будешь чередовать и травм меньше будет.

Оно-то конечно лучше, но дороже) возможно, так и сделаю, механику + комплект для переделки для вакуума.
QUOTE
Прикольная тема, но мне кажется мало эффективная, так как сила натяжения будет не такой сильной как от экса к примеру.

Это уже зависит от плавучести предмета, к примеру, 2-ух литровая бутылка будет вытягивать сильней экса

спасибо за советы, тебе тоже расти большим)
teacher_splinter
}{eHa_Болтолога
"Просто аккаунт создала моя женщина"
То есть тебя фактически девушка отправила на увеличение пениса? biggrin.gif Шутю...
Думаю с твоими данными можно до 19/14 отрастить гарантировано,
Прогресса во всём и ялды! morgalik.gif
Болтолог
QUOTE
То есть тебя фактически девушка отправила на увеличение пениса? biggrin.gif Шутю...

просто попросил ее зарегиться тут, а так она наоборот против моего такого увлечения... хотя мы нашли компромисс - она дом 2 смотрит, я не возникаю, а я в свою очередь со спокойной душой отращиваю)

QUOTE
Думаю с твоими данными можно до 19/14 отрастить гарантировано

мне кажется, в этом деле гарантированно не может быть ничего)

QUOTE
Прогресса во всём и ялды!

спасибо, и тебе того же)

и конечно хотелось бы услышать какие-нибудь мысли насчет вакуумника
Вхожий
QUOTE
Это уже зависит от плавучести предмета, к примеру, 2-ух литровая бутылка будет вытягивать сильней экса

ну ты пробуй, изобретай, потом запатентуешь свой новый прибор wink.gif
Болтолог
QUOTE
Первое - я мужчина. Просто аккаунт создала моя женщина, отсюда и такой ник. А новый создавать не хочу, главное, чтоб никого в заблуждение не вводил)

уже неактуально, так как ник сменили на нормальный)

QUOTE
ну ты пробуй, изобретай, потом запатентуешь свой новый прибор wink.gif

попробовать надо будет, но уже потом, сначала с экстендером все решу. но вот патентовать тут нечего)
стретчер
Болтолог
QUOTE
До сих пор непонятно, есть ли разница в эффективности между вакуумом и механикой?

Разница конечно есть smile.gif В случае идеальной анатомии пч можно обойтись и механикой на первых порах. Надо будет усиливать нагрузку - вакуум как нельзя кстати. Идеал - сочетание этих девайсов
QUOTE
Еще Петрович писал о вреде вакуумного крепления

Не знаю, где он это взял, но не так уж он и не прав. Длительное ношение вакуумников без профилактических ( защитных) мер действительно приводят к практически необратимым последствиям с кожей, появлением мозолей и прочих ништяков. Лично в этом убедился. Поэтому комбинирование девайсов будет решением вопроса
QUOTE
Кто-то вроде писал, что эффективность ниже, за счет того, что вакуумное крепление растягивает в основном головку

Ну как бы да и через неё ствол. Хорошо для подвешивания
Болтолог
QUOTE
В случае идеальной анатомии пч можно обойтись и механикой на первых порах.

если б она была идеальной для механики, сомнений у меня б не было) шляпа не толще ствола.
В общем, попробую сначала механику, мб обмотка решит проблему, в конце концов ее переделать в вакуум проще, чем готовый вакэкс Карпа в механику. Вообще, сильно тянуть я не собираюсь, по крайней мере первые месяцы, так что может и механика сгодится.
спасибо за советы)
Болтолог
взял себе андропенис, осваиваю) че-та тяжко проходит это осваивание...
Болтолог
как и ожидал, еле относил час на слабом натяжении(вытягивал до длины в 16-16.3см). что-то с пружинами у меня не то, очень они сильные, кладу 1 кг на них - 0 реакции, не сжимаются вообще. от 2.5 сжимаются почти до конца, еще немного остается. хотя может так и должно быть. а вообще, это вопрос второстепенный, главное - удобство крепления добиться. пробовал обмотку пехой, без рингов и андротопов. вышла херня, правда, обматывальщик из меня пока не особо выдающийся) такой вопрос: много кто пробовал крепить экс не оттягиваю кожу с головки? надо будет хорошенько изучить тему с обмотками...
alek20063
Болтолог
начни носить с длины штанг (NBEL-2) см по 3 ч в день, потом каждые 10-15 дней увеличивай длину на 0.5 см; время на 1 ч. Так кожа привыкнет.
Болтолог
QUOTE
начни носить с длины штанг (NBEL-2) см

длина штанг у меня и так меньше на 2 см, то есть длина от основания до крепления. или имеется в виду полная длина пч в эксе должна быть меньше на 2 см?
Болтолог
все еще не могу проносить более часа... если обматываю сразу пехой, сильно болит кожа под головкой, если подкладываю ватные диски - потом наматываю пеху - с кожей все отлично, первое время вообще кажется, что часа 3-4 без проблем щас отношу rolleyes.gif но, проходит 15 минут и начинает головка неметь, синеть, раздуваться и тд. сейчас попробую с ватными дисками, но одеть петлю от андро чуть дальше от головки, может это решит проблему.
еще планирую все же взять наборчик Карпа для переделывания андро под вакуум, буду чередовать.
parkur
я тоже андро не мог относить и 15 минут, как взял переделку не могу нарадоваться, для удобства и защиты от валдырей советую прогреть тщательно под душем пока набирается ванна, затем суешь свой пч прям в воде в колпак со свернутым рукавом, Карп покажет как сворачивать. И после сессии маж спасателем делая легкий джнлк чтоб восстановить кровообращение. Воть, надеюсь мой опыт пртгодится smile.gif
Болтолог
спасибо, как раз взял набор для переделки, так что любые советы приветствуются) надо будет попробовать в воде одеть
Бендер.
Болтолог
Запасайся пластырем. Вода вряд ли поможет.
Ландау
Соглашусь с chiv555, мне лично вода вообще не помогла. Зато бумажный пластырь- это реальное спасение от травм. Попробуй и то и это, и выбери то, что эффективней конкретно для тебя.
Болтолог
пластырем я тоже закупился) а одевать в воде мне нравится больше, лучше крепится. хотя в ванной не пробовал, так как набирать ванну, просто чтобы одеть экс, это уже слишком. Вообще планирую комбинировать воду и пластырь, пока пользуюсь без пластыря, так как ношу со слабой нагрузкой по 3 часа в 1 подход пока что. Пластырь правда купил не оч подходящий, трудно отрывать потом. Но это проблема решаема.
Общие впечатления после двух дней: гораздо удобней механики, правда одевать пока не всегда получается нормально, пока одеваю - уже пофиг, делал я прогревание или нет, поэтому немного прогреваю в начале ношения. В первый же день порвался первый рукав, хотя делал все правильно. При чем порвался не с краю, а прям в середине, как бы на 2 части разорвался, когда я его уже одел и немного потянул за колпак. Но вроде как второй рукав намного прочней. Да, и в конце подхода уж очень хочется сцать, хз как некоторые по 6-7 часов носят не снимая)
Болтолог
еще 2 наблюдения:
1) походу, я понял, почему джелк не дал мне роста при том, что дал отличный тонус. у меня пч немного искривлен влево, совсем чуть-чуть. и слева у меня как будто связка еще одна, как сверху. мб это уплотнение туники, мб еще что-то подобное, но вот именно это уплотнение (связка?) не дает увеличиваться в длину. в эксе очень хорошо прощупывается это уплотнение - слева пч твердый, справа же намного мягче, хотя тоже натянут. надеюсь, получится вытянуть ее эксом, тогда и от джелка может быть рост
2) пч в колпаке плохо держится в ложе, иногда выскакивает. у кого подобные проблемы? (речь о ложе от Карпа)
parkur
скотч тоненький в 2 слоя и хоть орехи коли хоть пробежку делай ниче не слетит smile.gif еще новинку открыл для себя: перед тем как надевать колпак смазываю пч молочком дав, у полруги на полке стоит smile.gif вообще улетно, оно жирное и водой тяжело смыть, а пч в колпак вставляется и ниче не жмет не защимляет кожу короче клево.
Болтолог
я пробовал масло для массажа добавлять, в итоге все скользило и сползало, одеть толком не получалось)

вчера сильно выпил, очень сильно... в гавно был вобщем полное. на товарища своего было утром просто жалко смотреть, сдулся сильно. сложно было одеть колпак как надо, пытался много раз, убил на это полчаса, в итоге так и не получилось одеть нормально, постоянно то кожу защемит, то выскакивает, то еще что-то, в общем, это меня дико разозлило, в результате чего сильно пострадало кресло рядом с компом. щас сижу в эксе, что-то походу все же защемил, болит в месте соприкосновения с ложем, но менять ничего не буду, сил уже нет, пусть болит, скотина такая...
ну а вывод из этого всего - алкоголь в больших количествах мешает нупу, пусть и косвенно)

не, пойду все же переодену, а то мало ли еще что...
Болтолог
поделиться пока почти нечем, продолжаю с 19.08 вакуумным эксом тянуть по 3 часа в день по классике, пока штанги не добавлял, вроде потихоньку учусь одевать колпак, уже лучше с этим, хотя проблемы есть. С механикой пока чередовать не буду, для чистоты эксперимента, так сказать)
а пишу пост ради небольшой заметки о пользе носковsmile.gif
заметил такое дело: когда ноги в тепле, эксом тянется нормально, как только ноги попадают в холод (даже если остальное тело вместе с объектом нашего повышенного внимания в тепле) - он самый, этот объект, начинает сжиматься, на эксе иногда даже пружины вступают в бой, хотя ношу я на полностью разжатых пружинах. Так что носки на ноги при ношении экса для меня уже обязательный атрибут, как и носок, хранящий тепло, на моем х, и носок с рисом, этот х согревающий smile.gif
ghad
да здравствует носок одним словом biggrin.gif
jk3
Болтолог
QUOTE
когда ноги в тепле, эксом тянется нормально, как только ноги попадают в холод ПЧ начинает сжиматься

Реакция вегетососудистой системы.

Когда тебе холодно, ты сексом можешь заниматься? // немного не по теме, но интересно
Болтолог
не знаю, я не помню даже, чтоб пытался заниматься сексом, когда мне холодно. зависит от степени холода, когда немного прохладно, то без проблем, если прилично подмораживает, у меня даже мыслей о сексе не будет) Вообще, даже если в прохладной комнате сексом занимаюсь, мне кажется, что в комнате тепло или даже жарко, ни разу не чувствовал холод во время секса. Это же физическая нагрузка, она не даст замерзнуть.
jk3
Болтолог
QUOTE
зависит от степени холода, когда немного прохладно, то без проблем, если прилично подмораживает, у меня даже мыслей о сексе не будет

Вот и у меня один в один так же.
ВСД (вегето-сосудистая дистония) в детстве ставили. Никак себя не проявлет, кроме того, что холод не люблю.
Для меня, например, заняться сексом на пляже ночью занятие практически невыполнимое как раз из-за холода.

А некоторым "пофигу мороз".

* * *

Да и вообще все НУП-упражнения нужно проводить в тёплой комнате.
С эксом, конечно, не посидишь в ванной, но хотя бы тепло одеваться, чтобы не мерзнуть и не было эффекта сжатия члена от холода.
Болтолог
QUOTE
ВСД (вегето-сосудистая дистония) в детстве ставили.

да, тоже в детстве был такой диагноз.

да я и стараюсь в тепле находиться во время ношения экса. только почему-то если именно ноги(ступни) в холод попадают (например, на холодный пол поставлю) - тут же сжимается все.
Mechta18
jk3
Вот эфект зжатия от холода это тож моя проблема, он может сжиматься аж на см 2((
jk3
Болтолог
QUOTE
только почему-то если именно ноги(ступни) в холод попадают (например, на холодный пол поставлю) - тут же сжимается все.

Не зря же говорят: "держи голову в холоде, а ноги в тепле" smile.gif
alek20063
QUOTE
держи голову в холоде

имелось ввиду разум в холоде сохранять, не нервничать, а то иначе от холода менингит можно заработать cool.gif
jk3
alek20063
Ну, холод не значит +4 как в холодильнике.
+18 для головы самое оно, а для ног лучше +26 smile.gif
parkur
ты попробуй колпак наждачкой укоротить, я сделал, стало немного удобнее, намного меньше кожи затягивает туда. И кста если чувствуешь что еще можешь сильнее тянуть после часа-два, не выкручивай лучше штанги, а то я разошелся и еще на см а то и полтора выдвинул, так терь уже второй день пч побаливает sad.gif а пока тянул клево было smile.gif
Болтолог
QUOTE
ты попробуй колпак наждачкой укоротить, я сделал, стало немного удобнее, намного меньше кожи затягивает туда. И кста если чувствуешь что еще можешь сильнее тянуть после часа-два, не выкручивай лучше штанги, а то я разошелся и еще на см а то и полтора выдвинул

да, колпак я укоротил чуть, но толку от этого не очень много, разве что теперь он хоть и с трудом, но проходит сквозь основание андропениса и можно одеть сначала колпак, а потом уже основание. штанги я не выкручиваю, как одел - на такой длине и продолжаю носить 3 часа. кстати, ты давно уже тянешь вакуумом? есть результат? а то твоей персоналки не нашел
parkur
тяну к сожалению не регулярно sad.gif но прирост от вакуума гдето 0,5-0,7 растяги мануалом почти не делаю,только сосудистые. Сейчас практикую чередование длина толщина, так эрекция получше и пч не ноет от растягов, через пару месяцев оглашу что получилось.
Болтолог
Добавил первые 3 мм к штангам и еле проносил 2.5 часа, до своих стабильных 3 не дотерпел, стало слишком больно. Не пойму, от чего у меня боль в вакууме, но походу в первую очередь от того, что ложе сильно сдавливает по бокам крайнюю плоть. Пробовал чуть обматывать за головкой, чтоб кп не затягивало под колпак и не сильно сдавливало ложем, но с обмоткой плохо держится сам колпак. Надо будет попробовать подвесить около 1кг на часик на вакууме и посмотреть, возникнут ли болевые ощущения. если нет - значит, дело все же в слишком узком ложе, которое сдавливает кожу, если возникнут - значит, дело в чем-то еще.
Заметил также такую штуку: я ношу 3 часа в 1 подход, но во время подхода через первые час-полтора я на 30 сек - минуту снимаю колпак с ложа, чтоб боль чуть отошла и можно было носить дальше. Сам колпак не снимаю. Так вот, после этого минутного отдыха, кроме того, что боль утихает, почему-то начинает тянуться лучше, чем до него.
И еще одно - думаю раз в 2 недели делать день отдыха, через 2 месяца - раз в неделю. Или во время ношения экса выходные не нужны? кто что об этом думает?
parkur
у меня выходные 3/1 гдето так, сосудистые и секс изматывают пч, потом становится очень твердым и начинает прятаться sad.gif думаю надо носить по ощущениям, но это мое сугубо личное мнение.
Болтолог
сегодня провел замеры пч в растянутом состоянии сразу после экса - на 1 см длиннее, чем до экса. померил головку - она почти на 1 см больше... получается, как и говорил стречер, вакуумом вытягивается головка в первую очередь, натяжение падает и стволу остается мало нагрузки. не очень это меня радует, если честно... походу, эффективность вакуумного экса действительно ниже, чем у механического. надеюсь, что я не прав) но касается это только экса, вешалка все равно будет давать на ствол заданную нагрузку, как бы не вытягивалась головка.
artikon
Болтолог


Слуш, не сочти за троллинг, побуждающий бурление говн, но есть вопрос, от которого не отвертеться. А почему ты не хочешь сначала руками попробовать?

Вот тебе даже варианты ответов:

1. Я не верю в мануалку.
2. Лень "корячиться".
3. Воодушевился примерами, как другие растут на девайсах.
4. Боюсь побочек от растяг.
5. На девайсах растут быстрее.
6. Девайсеров больше, значит эффект лучше.
7. Нет возможности работать руками / Девайсы "скрыты от глаз".
8. Девайсы дают возможность заниматься своими делами.
9. Девайсы - тяжелая артиллерия, зачем размениваться по "ручным" мелочам.
10. А не слишком ли ты много вопросов задаешь?

Чис для статистики.

Да, и конечно же, поздравлятунг с началом пути! Размеры у тебя начальные, как у меня мои +2 smile.gif Прикинь, чего ты можешь достичь!
ghad
QUOTE
10. А не слишком ли ты много вопросов задаешь?



лучший вариант)
Болтолог
QUOTE
А почему ты не хочешь сначала руками попробовать?

пробовал. от джелка я отказываться не собираюсь, а растягивать руками буду уже после того, как вытяну эксом что смогу, так как от рук нагрузка больше намного. если же тянуть с той же силой, что и экс - то это надо и столько же времени тянуть, что, согласись, невозможно.
а что девайсы - тяжелая артиллерия, я совсем несогласен, скорее наоборот, это руки - продвинутый уровень)

QUOTE
Да, и конечно же, поздравлятунг с началом пути! Размеры у тебя начальные, как у меня мои +2 smile.gif Прикинь, чего ты можешь достичь!

спасибо smile.gif только вот я не настраиваюсь на бешеный результат, скорее рост будет медленный у меня, если будет, так как слева пч у меня очень плотная туника, из за чего небольшое искривление влево. и она плохо тянется. хотя, я могу ошибаться, на что и надеюсь)
Ландау
Болтолог
QUOTE
сегодня провел замеры пч в растянутом состоянии сразу после экса - на 1 см длиннее, чем до экса. померил головку - она почти на 1 см больше... получается, как и говорил стречер, вакуумом вытягивается головка в первую очередь, натяжение падает и стволу остается мало нагрузки. не очень это меня радует, если честно... походу, эффективность вакуумного экса действительно ниже, чем у механического.

Если будешь защищать головку бумажным пластырем, то деформироваться она не должна. А тянется вакуумом, считаю, очень даже неплохо. Сам тяну и механикой и вакуумом, и склоняюсь в сторону вакуума по части эффективности.
Болтолог
QUOTE
Если будешь защищать головку бумажным пластырем, то деформироваться она не должна.

я заклеиваю пластырем головку, она все равно вытягивается, так как основное усилие прилагается к самому концу головки.

QUOTE
А тянется вакуумом, считаю, очень даже неплохо

буду рад, если это так rolleyes.gif
Болтолог
прошел ровно месяц с тех пор, как я начал таскать вакэкс, и результат, похоже, есть. я конечно не до конца уверен, что это действительно рост, может, погрешность измерения, еще что-то, но данные теперь такие:
BPEL ~ 19
NBPEL ~ 17
ег без изменений. Надеюсь, это действительно рост и он будет продолжаться.

носил все это время экс по 3-4 часа в день одним подходом по классике(последнее время ближе к 4 часам, иногда даже чуть больше), добавил на штангах 7.5 мм.
Болтологг
забыл свой предыдущий пароль и почту, на которую регистрировал, поэтому пришлось создать новый аккаунт)
еще месяц прошел, результата 0, хотя носил я экс регулярно, с очень редкими перерывами (где-то раз в 2 недели) и по времени немного больше, чем раньше. размеры остались такие же, как и месяц назад, что конечно расстраивает, при чем мерил не один раз, в разные дни, на погрешность сложно спихнуть, ни миллиметра не прибавилось sad.gif
может конечно отсутствие результата связано с моим образом жизни последний месяц - я очень мало двигаюсь и все время провожу сидя, нет секса, только удушение одноглазого змея) - девушка уехала, правда, скоро уже должна вернутся. шурпланет помню писал, что когда он мало двигался, у него прогресс замедлялся, народ, что вы можете сказать по этому поводу исходя из своего опыта? или образ жизни тут ни при чем и прогресс в 0.5 см - это все, что мне положено?
ghad
а ну успокойся все будет йомайо
Ihave14sm
Болтологг, не уверен, что неподвижность сильно влияет на рост. Я каждый день асаны делаю минут по 40, то есть кровообращение в тазу неплохое по идее. Но при этом с середины мая на мануалке вырос всего на 1 см в длину. Всё индивидуально, может тебе нужно какие-то более стрессовые нагрузки дать, чтобы запустить рост? Поменяй программу, может "верёвку" от Неро добавь или что-то ещё. Сразу предупреждаю, что "верёвка" - упражнение не для такого малого срока в НУПе, так что осторожней там.
Болтологг
это все же мануалка, экс более способствует росту в длину, от мануалки у меня длина не изменилась вообще за два месяца. возможно, нужно усиливать нагрузку, но она и так постоянно увеличивается, эта нагрузка, я же добавляю штанги... хотя возможно, мне нужна именно силовая методика, из-за более плотной туники. или надо шевелить больше задом)
Evgeny
А сколько времени длятся твои сети на эксе?
Болтологг
4 часа в день одним подходом
Болтолог
восстановил свой старый аккаунт, спасибо администрации)
перешел на 5 часов в день 1 подходом, ношу уже не совсем по классике, но и силовой эту систему назвать сложно. в течение подхода выкручиваю штанги на 2-5 мм, в зависимости от того, когда добавил новые штанги. После снятия колпака прогреваю шляпу в воде минуты 3, потом потихоньку нагнетаю туда кровь, чтоб раздуть. делаю это медленно, продолжая прогревать, пока не раздую ее по максимуму, затем мажу ее скорой помощью, а через полчаса-час - спасателем. в результате этих процедур головка быстро приходит в норму, а на следующий день вообще как новая
Болтолог
появилось несколько вопросов, хотя я по этому поводу уже читал на этом форуме, хотелось бы более подробно обсудить все)
1) когда я одеваю экс (андро с вакуумным колпаком) пружины сжаты чуть менее, чем на половину при ношении вниз и почти до конца при положении экса перпендикулярно телу, так вот, такое стартовое напряжение уже выше, чем полагается при ношении по классике? и не слишком ли оно высокое при моем стаже ношения экса в 2 месяца?
2) в процессе ношения, когда пружины уже почти полностью распрямились при положении экса перпендикулярно телу, я подкручиваю штанги на 2-5 мм, пока пружины в этом же самом положении не будут сжаты где-то на половину. (в положении вниз пружины полностью к тому времени распрямляются и остаются такими даже после подкрутки штанг). Такие манипуляции во время ношения, как я понял, не совместимы с классикой, но это же еще не силовая, правильно? или я что-то путаю? ну и вопрос главный как и в первом пункте, не является ли это слишком большой нагрузкой при моем стаже?
Я понимаю, что все индивидуально, для каждого своя нагрузка и тд и тп, форум читал много) но меня очень интересует ваше мнение, так как я пока не могу хорошо чувствовать, какая нагрузка мне подходит, мне хотелось бы знать поэтому для среднестатистического нупера и конкретно для вас нормальная ли это нагрузка.
ношу экс от 4 до 5 часов одним подходом, ближе к 5 часам обычно

всем безоткатного прогресса smile.gif
Болтолог
что-то тихо как-то, ни советов, ни мыслей unsure.gif
Ландау
Болтолог
QUOTE
когда я одеваю экс (андро с вакуумным колпаком) пружины сжаты чуть менее, чем на половину при ношении вниз и почти до конца при положении экса перпендикулярно телу, так вот, такое стартовое напряжение уже выше, чем полагается при ношении по классике? и не слишком ли оно высокое при моем стаже ношения экса в 2 месяца?

Стартовое натяжение не имеет большого значения в определении классика ли это. Главное, что пружины выпрямляются через довольно короткий период после надевания экса - у меня такой процесс полного выпрямления пружин занимает от 5 до максимум 15 минут.
QUOTE
в процессе ношения, когда пружины уже почти полностью распрямились при положении экса перпендикулярно телу, я подкручиваю штанги на 2-5 мм, пока пружины в этом же самом положении не будут сжаты где-то на половину. (в положении вниз пружины полностью к тому времени распрямляются и остаются такими даже после подкрутки штанг). Такие манипуляции во время ношения, как я понял, не совместимы с классикой, но это же еще не силовая, правильно? или я что-то путаю?

Классика означает полное отсутствие всякого подкручивания штанг в процессе ношения. Выводы делай самwink.gif
QUOTE
не является ли это слишком большой нагрузкой при моем стаже?

Споры что лучше классика или силовая - из разряда вечных. Потому прописных истин в этом нет. Я выражу свое личное мнение: от силовой прогресс более быстрый, но и остановка роста наступает тоже быстрее, чем это происходит при классическом методе ношения. По классике растешь хоть и гораздо медленнее, зато вернее.
Болтолог
спасибо за мысли)
в общем, такое мнение у меня сложилось о эффективности ношения экса - пока не выпрямятся пружины до конца, подкручивать не стоит, когда же они полностью выпрямлены - можно немного совсем подкрутить, но только так, чтобы пружины через некоторое время снова выпрямились до конца, тогда подкручивание эффективно и не затормозит рост, если же после подкручивания пружины распрямляются, но не до конца - то вот та сама часть подкручивания, которая не дает пружинам распрямиться до конца, была лишней и создает совершенно лишнюю и ненужную нагрузку, которая не дает роста, а дает лишь усталость тканям. надеюсь, понятно объяснил)
завтра возьму выходной, с воскресенья продолжу тянуть, следуя вышеизложенным принципам. это, как мне кажется, золотая середина между классикой и силовой. то есть уже не классика, но до нормальной силовой еще очень далеко.
хотя может попробовать просто по классике... вреда точно не должно быть, пусть даже и пользы не будет... в общем, в сомнениях я, нету у меня столько терпения и устойчивости, как у Ландау. Очень смущает меня так называемая "стальная лента" вдоль пч, которая не дает растягиваться, почему-то такое ощущение, что для того, чтоб ее преодолеть, классики чистой будет мало.
Болтолог
такое впечатление, что как только отпишу в какой-то теме, она тут же забывается всеми и там перестают писать unsure.gif
applikator
Болтолог
QUOTE
такое впечатление, что как только отпишу в какой-то теме, она тут же забывается всеми и там перестают писать


Ну,вот..и эту тему похоронил... biggrin.gif

QUOTE
Очень смущает меня так называемая "стальная лента" вдоль пч, которая не дает растягиваться, почему-то такое ощущение, что для того, чтоб ее преодолеть, классики чистой будет мало.


Классика она на то,и классика,чтобы с нее все начинали.Но это не значит,что работать надо всегда только так.Надо уметь чувствовать нюансы,отслеживать рост,и знать когда стоит менять подход к тренировкам.
Болтолог
QUOTE
Классика она на то,и классика,чтобы с нее все начинали.Но это не значит,что работать надо всегда только так.Надо уметь чувствовать нюансы,отслеживать рост,и знать когда стоит менять подход к тренировкам.

за два месяца так и не научился, с вакуумом довольно сложно контролировать натяжение, потому что всегда по-разному одевается колпак, иногда намертво, иногда чуть отходит головка. Когда отходит - уже не то натяжение, нужно подкручивать штанги. А на сколько подкручивать? на глаз непонятно же, насколько отошел... это мешает хорошо контролировать нагрузку. А без контроля нагрузки не будет понятно, от какой нагрузки был рост и от какой не было. Надеюсь, объяснил нормально)

Вообще планы такие: еще 2 месяца экса, потом месяц только джелк, потом еще 3-4 месяца экса. А дальше видно будет. Только вот как этот экс носить, единственный вопрос, на который я не нашел ответ пока за свои два месяца ношения

QUOTE
Ну,вот..и эту тему похоронил... biggrin.gif

ну она уже сразу была обречена, я же ее создал biggrin.gif
applikator
Болтолог
QUOTE
ну она уже сразу была обречена, я же ее создал biggrin.gif
Тема обречена на успех,я согласен!

Я натяжение создаю по ощущениям,ровно столько,сколько требуется чтобы чувствовалось натяжение по всему стволу.
Провисает,подкручиваю штанги,опять провис-опять подкрутил,и потом держу на достигнутой длине.
Когда снимаю колпак(для массажа головки)-то после мне уже не одеть экс на заданную длину(приходится скручивать)
И все по новой:провис-подкрутил,провис-подкрутил,и держу на заданной длине.
Обычно уходит минут 10-15-ть чтобы вернуться на достигнутые значения.
Но я работаю по силовой.
В классике просто держи натяжение,и не давай провисать.
Сверхточности не нужно.
Болтолог
QUOTE
Тема обречена на успех,я согласен!

лучше бы не тема была на этот успех обречена, а тот объект, которому эта тема посвящена)

надеюсь, твои советы будут этому способствовать, спасибо большое и успехов smile.gif
Evgeny
QUOTE
потому что всегда по-разному одевается колпак, иногда намертво, иногда чуть отходит головка. Когда отходит - уже не то натяжение, нужно подкручивать штанги


Я немного подругому решаю эту проблему, вымеряю только ствол от начала члена до начала колпака и он у меня всегда одинакового размера как бы я не одел колпак (т.е на определённой длине штанг определённое вытяжение ствола), ведь нам нужно тянуть именно его.
Болтолог
QUOTE
Я немного подругому решаю эту проблему, вымеряю только ствол от начала члена до начала колпака и он у меня всегда одинакового размера как бы я не одел колпак

такого быть не может, если головка сильно отходит от стенок, то и ствол будет длиннее казаться, потому что там, где будет начинаться колпак, ствол еще не будет заканчиваться
Evgeny
Слушай, может ты для начала попробуешь так сделать? А потом будешь говорить может такое быть или нет.
Добавлено:
Разница может составить 1-2мм, а это я не считаю серьёзным недостатком.
Болтолог
QUOTE
Слушай, может ты для начала попробуешь так сделать? А потом будешь говорить может такое быть или нет.

уже пробовал, поэтому и говорю так) чем сильней от стенок колпака отходит головка, тем больше расстояние от начала члена до начала колпака. в принципе, это логично.

QUOTE
Разница может составить 1-2мм, а это я не считаю серьёзным недостатком.

ну может мозгом я это и понимаю, но все равно меня почему-то на этих 1-2 мм клинит постоянно, я хочу, чтоб при изменении длины экса я четко знал, что это пч растянулся, а не головка от стенок отошла smile.gif ладно, попробую не заморачиваться по этому поводу
Evgeny
Просто, чтобы головка не отходила от колпака нужно подобрать идеальный по размеру вариант, а это очень сложно.У меня тоже головка начинает деформироваться при сильном натяжении, но длина ствола не меняется, ну вот честно. smile.gif . Тоже по началу парился по поводу этих нескольких мм, но понял, что и в вакууме, и в механике очень маленькая вероятность вытягивать всегда на одну и туже длину.
Болтолог
QUOTE
Просто, чтобы головка не отходила от колпака нужно подобрать идеальный по размеру вариант, а это очень сложно.

да в том то и дело, что с одним и тем же колпаком я иногда одеваю так, что он просто намертво держит, а иногда отходит, при чем одеваю всегда по одной схеме. может, это просто дело практики smile.gif
Evgeny
Болтолог

Возможно и дело практики, у меня тоже по началу проблем больше было, а сейчас всё проще получается, да и головка не уходит в рукав (может выросла dry.gif ), но в колпаке всё равно сидит не плотно.
Болтолог
после прочтения этой темы [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] планы немного поменялись. сопоставив данные темы со своими наблюдениями по поводу своего пч, я понял, что моя прога не принесет мне скорей всего больше дивидендов. завтра приезжает девушка, ее тошнит от моего увлечения уже, поэтому обещал ей по случаю приезда воздержаться от экса на 3 дня, соответственно перерыв до воскресенья. с воскресенья еще неделю буду тянуть по классике, потом переходить постепенно на силовую, так как от классики "стальная лента", о которой идет речь, у меня тянутся походу не собирается. походу, мне не следует ждать и нормального прироста новичка, сразу предстоит борьба за каждый мм... ну чтож, надеюсь, я к этому готов cool.gif
ghad
девушку может и тошнит но хер то твой
Болтолог
QUOTE
девушку может и тошнит но хер то твой

ну вообще можно понять ее, от этого увлечения мы стали реже сексом заниматься, иногда после экса совсем желания не возникает, да и головка бывает совсем не в том состоянии, чтоб идти в бой)

а вообще да, хер мой smile.gif надеюсь, через года 2-3 я это буду писать или говорить с намного большей гордостью biggrin.gif
ghad
та через 2 - 3 будешь палюбэ главное выдержать wink.gif
Болтолог
выдержать-то я выдержу, уверен в этом)
девушка заметила, что болт потолще чуть стал, мне и самому так показалось. ег пока мерить не буду, его вообще я планирую мерить раз в 3-4 месяца, не чаще.
а вот тянется пока все еще плохо... точнее не тянется вообще, штанги не добавлял, а натяжение уже долго не меняется. еще месяц все же потяну по классике, если не растянется за это время хоть чуть-чуть, то перейду на месяц джелка, потом обратно экс по классике. торопиться переходить к силовой не буду, всегда успею.
Болтолог
давно не отписывался в своей теме, в общем, такие дела:
с начала декабря отдыхаю от экса до середины января, может, чуть раньше начну. проносил экс чуть больше 3 месяцев, зафиксированный (надеюсь) прирост - 0.5см в длину, хотя последний месяц ношения не мерил, знаю, что не вырос - длина в эксе не увеличилась. Последний месяц также начал носить с выходными - 5/2, и, как показалось, после отдыха тянется чуть лучше. Надеюсь, после полуторамесячного отдыха вытяну еще что-то.
отдых от экса - это не отдых от всего остального, в это время планирую мануалить, хотя программу еще не разработал себе окончательно. начал, как мне кажется, слишком слишком сильно, надо было плавней - чуть ослабить хватку и исключу совсем растягивания, буду делать только джелк, легкий, потом чуть сильней. где-то за две недели до начала следующего этапа экса думаю оставить и джелк, отдыхать полностью две недели от нупа.
насчет ег - не мерил и мерить не буду наверно до лета, хотя вроде как подрос чуть, судя по обхвату рукой, хотя у меня ег каждый день почти меняется.
jk3
Болтолог
С Днем Рождения, не пропадай wink.gif
Болтолог
QUOTE
Болтолог
С Днем Рождения, не пропадай wink.gif

спасибо за поздравление, очень приятно)
пропадать даже и не думал!
иногда форум посматриваю, правда не отписывался давно очень.
Отдых мой закончился 3 недели назад, все это время потихоньку тяну эксом, без фанатизма, от 3 до 4 часов в день 1 подходом по классике. Отдыхал чуть больше месяца, отката, судя по эксу, нет, хотя NBPEL точно уменьшился, хотя это и немудрено, я набрал где-то 7 кг, вовсе не мышечной массы) После отдыха, как и положено, открутил 1см от штанг экса, после первой же недели добавил 0.3 см. На этой неделе планировал добавить еще 0.2, но эта неделя в плане нупа у меня будет скомканная, может не оказаться время на нормальное ношение, поэтому добавлю наверно на следующей, хотя чувствую, что пора добавлять сейчас. Ничего пока не мерил, мерилом моего прогресса будет увеличение длины штанг) замеры буду делать, когда добьюсь увеличения штанг хотя бы на 2 см, а это еще нескоро)
Monte
QUOTE
Длина растянутого товарища примерно равна длине возбужденного товарища, иногда чуть больше, иногда даже чуть меньше.

А у меня длина растянутого больше на 2 см. Че за фигня? занимался джелком долгое время, ничего не подогналось biggrin.gif
Болтолог
QUOTE
А у меня длина растянутого больше на 2 см. Че за фигня? занимался джелком долгое время, ничего не подогналось biggrin.gif

мне кажется это наоборот хорошо, так как скорей всего это значит, что перегородка эта вот
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
у тебя не сильно жесткая и растягивания могут дать хороший рост. естественно, на истину в последней инстанции я не претендую)
Болтолог
что-то ничего у меня не получается. проблема в том, что член не растягивается, по-моему, совершенно... начну по-порядку, с самого начала, чтоб всю информацию систематизировано преподнести, может тогда станет ясней, в чем же дело. ношу я андропенис с вакуумным креплением от карпа.
сначала относил экс 3.5 месяца (с середины августа до начала декабря) добавил за это время всего 1.5 см к штангам, причем последние месяц-полтора вообще ничего не мог добавить к штангам. натяжение к тому времени было серьезное, пружины на андро в начале ношения были сжаты больше, чем наполовину, к середине ношения все равно не распрямлялись до конца и так было целый ноябрь, за который пч не растянулся ни на миллиметр. сначала носил 3 часа 1 подходом, к последнему месяцу время ношения возросло до 5 часов 1 подходом, либо двумя подходами по 2.5 часа
затем был отдых почти 2 месяца, с начала декабря до конца января.
это так, краткая предыстория. теперь о главном:
с 22 января я вновь приступил к ношению экса, предварительно открутив 1 см от штанг. пружины при такой длине экса практически не сжимались. ношу не менее 3 часов в день, 5/2, пять дней ношу, 2 дня отдых.
(теперь небольшое отступление о пружинах моего андропениса: они очень жесткие, когда на них сверху кладешь блин весом 1 кг, они даже не сжимаются, начинают немного прогибаться только под 1.2кг. даже под весом в 2.5кг они сжимаются не до конца, остается еще небольшой запас. читал, что, к примеру, у пенимастера пружины гораздо менее жесткие и сжиматься начинают даже от 400 грамм, а 1.2 кг - это уже полное сжатие пружин, когда как на моем андро пружины просто смеются над таким весом)
после первой недели такого ношения прикрутил первые 0.3 см, продолжил носить, следующие 0.2 см добавил уже 16 февраля. то есть добавлял новые штанги гораздо реже, чем это написано в инструкции, реже, чем это обычно делают люди на форуме. и вот с 16 февраля по сегодняшний день я не добавил ничего, и член также не растянулся ни на миллиметр, пружины как сжимались в начале ношения, так и сжимаются до той же отметки, где-то наполовину. то есть, по сути, по сравнению с последним месяцем моего первого ношения ничего не изменилось, после отдыха пч не начал тянуться лучше. сегодня открутил от штанг 0.5 см, которые накрутил за весь второй период ношения и обнаружил, что пч абсолютно также натянут, как и когда я начинал носить после отдыха. не изменилось ничего, прогресса в растягивании пч - 0, естественно, и роста нет никакого, откуда ему взяться, если член не тянется? причем в процессе ношения член растягивается, но на следующий день все возвращается на круги своя и так все время.
почему не тянется? варианта три: либо, нагрузка слишком маленькая, либо, наоборот, слишком большая, либо хер мне, а не большой хер biggrin.gif ну и еще может быть вакуум неэффективен... хотя другие люди на вакууме добавляют штанги с завидным постоянством. нужны советы опытных людей, срочно)
Evgeny
Похожи у нас сутуации, тоже начал сначало с полу-силовой, которая быстро переросла в силовую, тоже вакуум носил и так же делал отдых 2 месяца. чтобы начать все по новой, только в классическом варианте. Вообщем я для себя решил, что вакуум буду носить только при силовых нагрузках, тянет он не как механика, проносив 2 месяца механику уже прибавил 2.5см к штангам. Насчет прироста сказать пока ничего не могу, так как не мерил, но заного я начал носить классику на очень слабом натяжении, точнее его совсем небыло. Я знаю, что после вакуума на механику сложно переходить, но считаю это очень важным аспектом.
Болтолог
QUOTE
проносив 2 месяца механику уже прибавил 2.5см к штангам

а сколько носил вакуум и сколько добавил к штангам?
QUOTE
я начал носить классику на очень слабом натяжении, точнее его совсем небыло.

может, поэтому и удалось добавить 2.5 см к штангам, потому что изначальная длина штанг была слишком мала?

если после силовой у тебя действительно хорошо пошла классика, очень за тебя рад)
Evgeny
QUOTE
а сколько носил вакуум и сколько добавил к штангам?

Носил 2 месяца и добавил 2см, вроде не так и много.

QUOTE
если после силовой у тебя действительно хорошо пошла классика, очень за тебя рад)

Да это только начало, посмотрим как дальше пойдёт, у меня есть большой недостаток - это нетерпеливость и не могу с этим ничего поделать.
Болтолог
QUOTE
Да это только начало, посмотрим как дальше пойдёт, у меня есть большой недостаток - это нетерпеливость и не могу с этим ничего поделать.

ну у меня тоже такое было, но после первой неудачной попыткой с эксом и второй попытки, которая также по всем параметрам рискует стать неудачной, нетерпеливость у меня сильно поубавилась, зато мотивация осталась.
для меня главное найти наконец действенный (пусть и медленно действенный) способ ношения экса. А после того, как ты 2.5 см добавил к штангам, какое у тебя натяжение в эксе?
может, зря я делаю 2 выходных в неделю? хотя после выходных вроде как тянется лучше.
Evgeny
QUOTE
А после того, как ты 2.5 см добавил к штангам, какое у тебя натяжение в эксе?

Ну допустим 1см назад, когда я одевал новую штангу, натяжение увеличивалось на одно деление, я носил пока не появилась возможность прибавить еще 0.5см, при новой штанге натяжение оставалось преждним, может это и есть медленный рост.

QUOTE
может, зря я делаю 2 выходных в неделю? хотя после выходных вроде как тянется лучше.

Мне кажется, что реально зря, в эксе вроде как вообще не рекомендуется делать выходные.
Болтолог
QUOTE
при новой штанге натяжение оставалось преждним

как это? то есть ты добавляешь 0.5, а натяжение не меняется?
Evgeny
Болтолог

QUOTE
как это? то есть ты добавляешь 0.5, а натяжение не меняется?

Да, а потом ношу на новой длине до тех пор пока не появится возможность добавить еще 0.5см.
Болтолог
QUOTE
Да, а потом ношу на новой длине до тех пор пока не появится возможность добавить еще 0.5см.

и как ты понимаешь, что появилась возможность добавить еще 0.5 см?
jarry
Болтолог
член начинает провисать,ощущение натяжение становится слабже.ты это почувствуешь
Болтолог
QUOTE
член начинает провисать,ощущение натяжение становится слабже.ты это почувствуешь

да в том то и дело, что носил в общей сложности 5 месяцев и ни разу не почувствовал
jarry
попробуй выкрути штанги.отсиди время,если тянетсильнои некомфортно становится то сбавь на половинку того что выкрутил
а лучше надень экс поноси мин 2-30 на своей длинне а потом выкручивай штанги
Болтолог
QUOTE
попробуй выкрути штанги.отсиди время,если тянетсильнои некомфортно становится то сбавь на половинку того что выкрутил
а лучше надень экс поноси мин 2-30 на своей длинне а потом выкручивай штанги

добавить нагрузки - это я могу biggrin.gif просто проблема скорее всего в том, что я слишком быстро эту нагрузку добавляю, мне, наверно, нужно накручивать по 0.25 см каждые 2-3 недели, не чаще. насчет комфортности ношения, я этого добился, мне комфортно носить практически на любом натяжении, даже с полностью сжатыми пружинами. ношу вакуум, пузырей нет, если заклеиваю нормально.
немного не понял, чем выкручивание штанг поможет мне понять, когда настает момент для прикручивания очередной штанги unsure.gif но за совет спасибо)
jarry
ну раз добавляешь без проблем значит тянешься!это гуд.не оязательо я считаю добавлять по дням.я так же добавлял через 2-3 недели.тоже вакумник.хорошая вещь.экс убрал в сторону сейчас вешалка (вакуум+механика) *Ну довольно таки не плохо* laugh.gif
а по поводу добавления не парь голову-это нам не надо.надо слушать наш орган он подскажет cool.gif
Болтолог
QUOTE
ну раз добавляешь без проблем значит тянешься!это гуд.не оязательо я считаю добавлять по дням.я так же добавлял через 2-3 недели.тоже вакумник.хорошая вещь.экс убрал в сторону сейчас вешалка (вакуум+механика) *Ну довольно таки не плохо* laugh.gif
а по поводу добавления не парь голову-это нам не надо.надо слушать наш орган он подскажет cool.gif

дык в том то и проблема, что нагрузку добавляю, а не тянусь)
jarry
результат будет.сразу все не бывает.я вон помню когда то вмолдости лет так в 17 вытянул 0.5 эксом на механике...потом его забросил...потом носил снова на механике 5 месяцев.жуть. результат 0.потом август 2011 тут тои началось вакумный стретчер и экстендер.потом после нг каникул отдыха вешалка по сей деньи до сих пор не замерялся.не особо ощутил.можт конечно не особочувствуешь когда смотришь на член каждый день.но я не сдамся.24 марта измерюсь.
очень интересен опыт от вешалки т к она тянет и тунику и связки еще)
Болтолог
QUOTE
очень интересен опыт от вешалки т к она тянет и тунику и связки еще)

да, вешалка эт хорошо, но я сначала хочу взять максимум от экса
QUOTE
результат будет.сразу все не бывает.

это понятно, но чтоб он был, нужна не только мотивация и время, нужно с головой к процессу подойти, нужно анализировать и понимать свои ошибки, чем я и стараюсь щас заниматься, чтоб в будущем их исправить и получить результат
buddaaa3
А как носишь, вверх или вниз? От этого тоже рост может зависеть. Вбей в поиске LOT.
Болтолог
QUOTE
А как носишь, вверх или вниз? От этого тоже рост может зависеть. Вбей в поиске LOT.

читал лот-теорию) ношу вниз или перпендикулярно животу, считаю, эта теория для вешалки больше
buddaaa3
Для любых тракций - экс/вешалка/растяги/стретчер
Болтолог
QUOTE
Для любых тракций - экс/вешалка/растяги/стретчер

лот теория про связки, экс же связки не тянет, остальное перечисленное тянет
buddaaa3
QUOTE
экс же связки не тянет

да ладно, это где ты такое прочел. Если носить вниз то верхние подвязки тянутся как-раз, а если вверх то туника.
Болтолог
QUOTE
да ладно, это где ты такое прочел. Если носить вниз то верхние подвязки тянутся как-раз, а если вверх то туника.

туника тянется при любом направлении усилия, а вот насчет связок... я не чувствую, что связки у меня в эксе тянутся, но наверняка не знаю, поэтому спорить точно не буду
Болтолог
решил две недели отдохнуть, открутить добавленные 0.5 см и начать снова носить по классике, как советовал Шурпланет тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], только добавлять по 0.2-0.3 см гораздо реже, чем он советовал. 5-7 дней - для меня очень малый срок, походу добавляя новые штанги через такой промежуток времени, я неизбежно буду скатываться на силовую. так как этот период ношения у меня не очень длительный пока, да еще и с постоянными выходными по 2 дня, то я думаю 2 недель отдыха хватит, чтоб ткани отвыкли от нагрузки. еще постараюсь к минимуму свести количество выходных, не как раньше 5/2, а буду пытаться делать пропуски не чаще 1 раза в две недели.
oBhvat
за месяц можно ну максимум пару выходных!!! по моему ты носишь по графику5/2 то это пустая трата времени
buddaaa3
При носке экса выходные противопоказаны!!!
Evgeny
Не, ну один раз в 20дней даже полезно, мне кажется.
Болтолог
ну после небольшого перерыва проверим, мб без выходных дело пойдет, надеюсь на это. если нет, начну осваивать обмотки различные и переходить на механику, еще вешалка на крайняк остается smile.gif
спасибо за ваши мнения smile.gif
Болтолог
сегодня, после перерыва трехнедельного, начинаю по классике тянуть эксом на вакууме, решил начать очень плавно, с минимального натяжения. посмотрим, что даст такой подход
jarry
Болтолог
добавь еще и механику)
Болтолог
jarry
я думал об этом, может потом добавлю, пока на вакууме. очень много у меня сложностей возникает с добавлением механики, получится преодолеть, тогда с удовольствием
jarry
я преодолел механику.аллах акбар biggrin.gif
т к на вакууме сидет травмоопасно для головки,толку от механики больше
если честно у меня подозрение что я выросмало.всего месяц на механике пока осбо ничего не дали.можт еще один месяц что то даст
Болтолог
QUOTE
т к на вакууме сидет травмоопасно для головки,толку от механики больше

у меня почему-то никаких травм от вакуума не было ни разу, хотя было время, тянул достаточно сильно
jarry
ну пробуй).я это понял спустя пол года что мне вакум не нужен
Болтолог
сегодня попробовал носить экс с прогреванием ИК лампой, впечатления положительные. за весь 4-ех часовой подход я сделал 3 сета прогревания по 10 минут следующим образом:
1) первый - как только одел экс. почувствовал, что растягивается во время прогрева значительней, чем без него. у меня экс такой длины, что при одевании пружины не сжимаются, натяжение несильное, слабее, чем должно быть даже при ношении по классике. после 10 минутного прогрева оно еще ослабевает, хотя обычно оно держится на том же уровне где-то минут 40.
2) второй раз я прогревал где-то через полчаса-минут 40 после первого. 5 минут погрел - подкрутил штанги на 1.5мм, еще 5 минут погрел. при это подкрутка штанг особо не чувствовалась, натяжение после подкрутки было ниже, чем при одевании экса
3) третий раз где-то минут через 40-50 после второго, опять же 5 минут погрел - подкрутил на 1.5мм, еще 5 минут погрел.
следующее время ношения я уже не грел и не подкручивал, закреплял достигнутое)
разница в тракции есть, я бы не сказал, что огромная, но при периодическом прогревании чувствуется. тянется лучше, чем без прогревания. глобальные выводы уже делать буду через неделю. наверно через неделю также добавлю еще 1 сет прогревания с подкручиванием штанг.
Бендер.
Болтолог
QUOTE
натяжение несильное, слабее, чем должно быть даже при ношении по классике.

А какой смысл так вакуум носить?
По моему классика только для механики нужна.
Evgeny
Бендер.
QUOTE
По моему классика только для механики нужна.

Согласен, вакуум хорош тем, что его можно спокойно носить на сильном натяжении, однако на маленьком смысла от него будет не так много. Но опять таки это все настолько индивидуально, что не поймешь, кто от чего растет.
Болтолог
QUOTE
А какой смысл так вакуум носить?
По моему классика только для механики нужна.

откуда такая точка зрения? вакуум я ношу потому что механику не могу проносить больше часа. вакуум могу носить без дискомфорта вообще до тех пор, пока в туалет не захочу.
я носил по силовой вакуум. травм не было, но и роста не было
Добавлено:
потом, я бы не называл свой способ ношения классикой. но и до силовой ей далеко, даже до полусиловой.
Бендер.
Болтолог
Ну ты же сам написал, что слабее, чем должно быть при классике.
Я тоже вакуум ношу, наверное, по полу силовой.
Болтолог
Бендер.
QUOTE
Ну ты же сам написал, что слабее, чем должно быть при классике.

да, вначале - слабее, потом я подкручиваю немного, потом еще подкручиваю. вначале слабее оно потому что я считаю, что нужно дать привыкнуть к натяжению, чуть размять пч - потом уже давать нагрузку
Болтолог
странно, сегодня прогревание дало чуть меньший эффект, чем в первый день. хотя может это было вызвано другими факторами. если вчера в конце ношения при переводе экса в перпендикулярное телу положение пружины даже не сжимались, сегодня у них четко обозначилось это намерение) обычно так происходило при ношении без прогревания.
Болтолог
сегодня взял 1 выходной, потому что наконец приехала девушка(месяц не было ее). думаю, выходной я заслужил - с 25 марта тяну исправно по 4 часа в день не пропуская.
Бендер.
Болтолог
Когда замер?
Болтолог
Бендер.
QUOTE
Когда замер?

замер очень нескоро, когда добавлю на штангах хотя бы 2 см. вообще мне самому чтобы отследить прогресс замеры особо не нужны, видно все по эксу
Бендер.
Болтолог
QUOTE
амер очень нескоро, когда добавлю на штангах хотя бы 2 см. вообще мне самому чтобы отследить прогресс замеры особо не нужны, видно все по эксу


Я замерю через 4 недели ношения, 1 мая. Если результата не будет, то на сосудистые с мануалом перейду. Зачем время терять?
Болтолог
QUOTE
Я замерю через 4 недели ношения, 1 мая. Если результата не будет, то на сосудистые с мануалом перейду. Зачем время терять?

просто у меня нагрузка щас невысокая совсем. я постепенно ее буду увеличивать, так что вполне возможно, что от нынешней нагрузки результата не будет, от более высокой он появится. и потом, повторюсь: мне не нужны замеры линейкой, чтобы определить, есть ли результат, я это вижу по эксу. к примеру, в начале ношения одевал экс на определенной длине и пружины чуть сжимались - через некоторое время если при одевании они сжиматься не будут - значит, есть прогресс. к мануалу и сосудистым я обязательно еще дойду, главное не торопиться smile.gif
Болтолог
Скоро не смогу носить экс каждый день из-за работы, поэтому решил в дни без экса носить стретчер, у Карпа приобрел. сегодня померил... экс как-то лучше тянет, даже если в стретчере нагрузку выше сделать, все равно такое ощущение, что она съедается трением о поверхность тела, кроме того, колпак зажимается между штанами и телом, сложно описать это все словами. В общем, надо мне обязательно как-то освоить стретчер, а то надолго выпадаю из нормального графика ношения экса. Если есть у кого опыт ношения стретчеров, хотелось бы узнать, с какими проблемами вы сталкивались и как решали
jarry
резко в стретчере не приседай и не бегай.а так все гуд
в.р.
QUOTE
резко в стретчере не приседай и не бегай.а
так все гуд

это точно))

А по стретчеру: я тяну к ноге, натяжение чувствуется хорошо, могу в любую минуту ослабить или сильнее сделать тягу. По ощущениям кстати стретчером сейчас лучше тяну - чем раньше по силовой эксом.
Болтолог
jarry

в.р.
спасибо за ваши советы и мысли)
Болтолог
Носил стретчер в четверг и пятницу по 7 часов примерно, могу сказать, что очень удобно, ничего не мешает, но вот насчет результата от такого растягивания пока ничего сказать не могу. чисто по ощущениям тянется как-то хуже, чем эксом, даже при более сильном натяжении. Боюсь, стретчер экса не заменит, даже при том, что экс ношу по 4 часа, а стретч по 7.
Попробовал носить экс таким образом: лежа на кровати, экс лежит на животе. Ощущения совсем другие, через некоторое время ношения начинает сильно ломить в области между жопой и яйцами. Может, внутренняя часть так вытягивается лучше намного? Было бы неплохо. Пробовал кто-то так носить?
jarry
ты прав по поводу стретча.мне кажется экс учше.стретч мне результата не дал.пол года по 8 часов за раз отнашивал
Добавлено:
попробуй относить сначала стретч а потом для закреплния экс часика на 3.может и проьет.хотя хз.прбовал так у меня не вышло(
Добавлено:
тут как карты лягут
Болтолог
jarry
QUOTE
попробуй относить сначала стретч а потом для закреплния экс часика на 3.может и проьет.хотя хз.прбовал так у меня не вышло(

вряд ли так получится у меня. разве что 2 часа перед стречером, и то очень сложно. экс только по выходным mad.gif
Добавлено:
вообще, часто читал на форуме, что угол ношения экса не так важен и нет влияния на результат, что вниз, что вверх, что перпендикулярно - результат один будет. по-моему, это не так, при разном угле наклона совсем разные ощущения и поэтому может быть и результат разный. хотя могу быть не прав.
jarry
Болтолог
бытует мнение я конечно не подтверждаю терию,говорят типо при ншении вверх нерв защемляется
Добавлено:
хотя я бы поносил вверх
Болтолог
jarry
QUOTE
бытует мнение я конечно не подтверждаю терию,говорят типо при ншении вверх нерв защемляется

да, слышал, но у меня ничего не защемлялось вроде как. а вот при ношении вниз частенько побаливают яйца, хотя таких мнений и не бытует, что они должны побаливать smile.gif
так что чужие мнения и чужой опыт - это хорошо, даже отлично и может очень помочь, но у каждого разное строение тела.
jarry
там больше лобок факается когда нсишь вниз.я как то пробовал вверх.может давным давно это мне и дало результат......аааа кстати попробуй день вверрх день вниз носить.будешь первым первоиспытателем теории cool.gif
Болтолог
jarry
QUOTE
там больше лобок факается когда нсишь вниз.я как то пробовал вверх.может давным давно это мне и дало результат......аааа кстати попробуй день вверрх день вниз носить.будешь первым первоиспытателем теории cool.gif

лобок не факается у меня) насчет день вверх - день вниз: я бы попробовал может, но не сейчас точно, когда на экс у меня 2 дня, а остальные дни стретчер
jarry
мало мало.дома палево?
Болтолог
QUOTE
мало мало.дома палево?

палево есть, но несильное, с ним можно справиться. просто прихожу домой я в 10 вечера, а со мной еще девушка живет, которая негативно относится ко всему тому, что я делаю со своим хером, и хочет внимания) она не выдержит, если я буду приходить с работы еще и экс носить. есть вариант только утром проснуться пораньше, одеть экс, в нем доспать, проснуться, нацепить стретчер и вперед. 1 раз попробовал так, потом ходил сонный весь день, пока к таким подвигам не готов, буду надеяться на стретчер.
Болтолог
выбыл на несколько дней, пока точно не знаю на сколько. травма странная какая-то, нетрадиционная для вакуума) ранка под головкой, сразу за венчиком. обычно такие бывали у тех, кто механику носит
Бендер.
Болтолог у тебя Карповский экс с отпиленной частью основания которая давит на мошонку?
Болтолог
Бендер.
нет, у меня андро без отпиленных частей, с вакуумной переделкой от Карпа с двумя видами крепления колпака
Добавлено:
раз уж зашел в свою тему, надо бы отписать что-то еще) так вот, травму залечил еще 4 мая и с этого же дня продолжил занятия. то есть выбыл из-за травмы на 3 дня. какое-то у меня странное ощущение, что нужно мне таскать экс и стретчер меньше времени, чем я таскаю, такое ощущение, что когда ношу более 4 часов экс или более 5 часов стретчер, то член не успевает восстанавливаться к следующему дню, что препятствует прогрессу. вообще, бредовое наблюдение, учитывая всем известный факт, что чем дольше тянешь - тем лучше. но вот показалось почему-то мне, что в случае со мной это не совсем так. буду проверять.
Бендер.
Болтолог
Посмотрел фото [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и подумал, что у тебя такой экс. Думаю, стОит ли его заказывать?
Болтолог
Бендер.
QUOTE
Посмотрел фото в этом посте и подумал, что у тебя такой экс. Думаю, стОит ли его заказывать?

у меня такое крепление для колпака, но сам экс другой. крепление удобное, мне нравится. но если тебя устраивает твое крепление, менять смысла нет, я думаю. насчет же всего экса целиком сказать ничего не могу, так как у меня андро
Бендер.
Болтолог
У меня тоже Андро, но я не в восторге, и спросил на счёт основания, а не крепления для колпака.
Boucheron
Болтолог привет.
На счёт беспалевного ношения экса.
У меня пенимастер голд с Карповским колпаком и рукавами от Аппликатора.
Для того чтобы его не было видно я ношу исключительно наверх(немного вбок).
Изготовил эластичный ремень, сшил его по типу замкнутого кольца ,без крепёжных элементов чтобы нигде не натирало. Одеваю через ноги как пояс под трусы.Размер подбирается индивидуально, чтоб и не давило и прежимало хорошо.
Колпак зажимается с правого бока и вверх, как появляются боли в районе лобка - меняем на
другой бок.
Чтобы не защимляло яйца основанием - вырезал прокладку из неопрена размером 7х7 с вырезом
по размеру члена,одеваю до экса.
Чтобы кольцо поменьше давило на дорсальные вены, также сделал прокладку из неопрена однослойного размером 10х5см и одеваю между кольцом и членом.
Неопрен от коврика для мышки.
Ношу экс прямо на работе-ничего не видно. За один раз ношу пока ссать не захочу -стараюсь
не меньше 4 часов непрерывного ногоношения и 5 -8 часов в день.
Желаю УСПЕХА!
Болтолог
Boucheron
Привет, спасибо за совет, но вроде как я не заморачивался никогда насчет беспалевного ношения экса) Я на работу стретчер одеваю. А способ у тебя хороший, но мне было бы очень неудобно с эксом на работе