Интересно Очень

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Интересно Очень
Всем привет!
Мне 21 год, никогда не курил, пью редко, хожу в тренажёрный зал (приседания, жим лёжа, становая тяга).
ПЧ изогнут вниз. Измеряю по верхней стороне, приложив тонкую полоску бумаги к основанию. Пока не выпрямлю, не понятна реальная длина, но для контролирования роста годится.
NBPEL = 16,5 см
BPEL = 18,6 см
EG = 13 см в середине; 12,4 см в основании

Цели
1. Каменный стояк
2. Выпрямить
3. EG 14 см
4. NBPEL 18 см

Программа
1. Прогревание 5 мин (ложу ПЧ в раковину, душевой лейкой направляю на него струю горячей воды на грани терпения)
2. Мокрый джелк 15 мин при 80-90% уровне эрекции (хорошо смазываю, чтобы не растянуть кожу у основания (лубрикант - крем-мыло Dove) и постепенно начинаю; когда эрекция достигает 80-90%, начинаю 15-минутный джелк на полную мощность)
+
эрегированные сгибания, упражнение Кегеля

Частота занятий будет зависеть от состояния ПЧ: если он в тонусе, чуть больше обычного в спокойном состоянии - занимаюсь.
Когда рост остановится, перейду на лёгкий джелк в течении 3-6 месяцев (цементирование и отдых). Потом возобновлю занятия по программе.

Пояснения
Растягивания не делаю, так как:
1) станет ниже уровень стояка;
2) растянется кожа под головкой;
3) длина и так вырастет от джелка (см. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]).

Прогревания:
1) перед сессией - разогретый ПЧ легче деформируется + уменьшается риск получить травму, поэтому прогревать однозначно;
2) после сессии - не вижу смысла (только если травмировал, чтобы ускорить восстановление).

Начинать буду постепенно, при низком уровне эрекции, малой силе продавливания и меньшем времени сессии. Ориентируясь на состояние ПЧ буду увеличивать уровень эрекции, силу и время.
jk3
Интересно Очень
Грамотно расписал.
Сколько времени уже читаешь форум?

QUOTE
Растягивания не делаю, так как: 1) станет ниже уровень стояка; 2) растянется кожа под головкой;

Кстати, не факт, ни одно, ни другое.
Интересно Очень
jk3
QUOTE
Сколько времени уже читаешь форум?

Узнал о НУПе в 2009 году, когда купил диск об увеличении ПЧ, в котором была программа новичка, информация о продвинутых упражнениях и видео с тандера. Я провёл несколько сессий, но стабильно заниматься не начал.
Потом как-то искал больше информации о джелке и нашёл этот форум. Серьёзно стал изучать его где-то месяц назад. В скором времени начну занятия.
QUOTE
Кстати, не факт, ни одно, ни другое.

Просто встречал такие отзывы, поэтому не буду рисковать smile.gif
gion
Интересно Очень
QUOTE
2) после сессии - не вижу смысла (только если травмировал, чтобы ускорить восстановление).

Я тоже не прогреваю после джелка. Ведь сам джелк прогревает ПЧ. Зачем его дополнительно прогревать?
Интересно Очень
Возможно ли сделать ПЧ более круглым (форма поперёк)?
born9
Возможно зделать даже квадратным еслив формачкой будеш джелк делать biggrin.gif
Интересно Очень
born9
Тогда лучше треугольным biggrin.gif
Интересно Очень
День 1. Поехали! Летом тяжело начать, но легко кончить.
Сделал:
1) эрегированные сгибания - слабые;
2) мокрый джелк - 15 мин при низком уровне эрекции. Так как не хочу растянуть кожу, джелк делал с маслом Johnson’s baby с алоэ (скользит лучше, чем при использовании крем-мыла Dove).
Итог: появилась 1 маленькая тёмно-красная точка на стволе ПЧ.
Прогрел 5 мин, потом сделал сгибания, потом снова прогрел 5 мин и сделал джелк.
Упражнение Кегеля не делал.
Интересно Очень
День 2.
Сделал:
1) эрегированные сгибания - немного сильнее;
2) мокрый джелк - 11 мин при низком уровне эрекции, 4 мин при 80% и ниже, но малой силе продавливания;
3) упражнение Кегеля - начал с быстрых сжатий,а потом перешёл на 5-секундные (в уме быстро считал до 20).
Итог: новые точки не появились, старая исчезла.
Сегодня измерил искривление ПЧ - 31 градус вниз от идеально прямого.
Интересно Очень
День 3.
Сделал:
1) эрегированные сгибания - продолжаю разминать потихоньку;
2) мокрый джелк - 7 мин при низком уровне эрекции, 3 мин при среднем и 5 мин при 80%, но малой силе продавливания. Сразу после джелка хорошо смываю масло с ПЧ, чтобы не увеличилось количество [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Уже планирую переходить на полную мощность при 80%, но 5-минутной продолжительности;
3) упражнение Кегеля - всё забываю. Делал 5-секундные сжатия, но не долго. Постараюсь исправиться и перейти на 10-секундные.
Итог: точек нет.
Как сделать джелк наиболее эффективным? Максимально разрушить ткани ПЧ? Нет! Конечно, чем сильнее разрушены ткани, тем интенсивнее будут протекать процессы их восстановления и тем значительнее будет сверхвосстановление. Однако при чрезмерных разрушениях восстановительных возможностей организма может не хватить и сверхвосстановление будет выражено в меньшей степени. Чрезмерные разрушения даже могут привести к отрицательному результату, возникнет перетренированность. Поэтому при джелке разрушение тканей ПЧ должно быть не максимальным, а оптимальным (приводящим к максимальному сверхвосстановлению). Бла-бла-бла.
wayfarer
Интересно Очень
Молодец, хороший начальный размер и образ жизни тоже. wink.gif
Сам сейчас активно делаю сгибания, так как член чучуть изогнут вверх, я его довольно хорошо выправил сгибаними, щас продолжаю в том же духе пока не выпрямлю окончательно.
Красные точки ерунда, у меня их щас немало из-за сухого джелка, обычно проходят за пару дней.
Продолжай в том же духе и достигнешь цели. Удачи и роста!
Интересно Очень
wayfarer
Спасибо!
А я наоборот хочу немного изогнутый вверх. Разве плохо смотрится или неудобно во время секса?
wayfarer
Интересно Очень
Нет друг, с сексом то все впоряде, изгиб не мешает. Просто мечта зародилась, ровный как останкинская башня + 1см к длинне будет примерно за счет выпрямления. Наверное таракан, когда-то был довольно таки кривой и наверное не хочу оставлять даже малейший изгиб)
Интересно Очень
День 4. 12.08.2011
Сделал:
1) эрегированные сгибания - продолжаю разминать;
2) мокрый джелк - 5 мин при 80% уровне эрекции и средней силе продавливания;
3) упражнение Кегеля - 5-секундные и 10-секундные сжатия в течение дня.
Итог: точек нет, но ПЧ уставший.
wayfarer
Интересно Очень
Здорово,продолжай в том же духе и результат не заставит тебя ждать.
Сгибания с каким уровнем эрекции делаешь? плавно сгибай, иначе можно поломать.
Mr.White
jk3
да ты прав насчет растягов , сейчас у меня очень интересная ситуация , делаю только тяги , без графика , все по состоянию , так вот , джелк не делаю давно у меня тромб еще большой , тяну сильно , очень хорошо тянется и ростет , так вот , ста пародаксально лучше стоять , особенно после растягов если врубить порево , встает лучше чем обычно , вот так вот.
автор тебе успехов , те цели которые ты себе поставил вполне осуществлимы !
mrCOCK
koji6aca
jk3

Смотрю, у многих при растягах повышается уровень эрекции, и я не исключение!
По своим личным ощущениям могу предположить, что, хорошо растягивая тунику, уретру, мы тем самым массируем предстательную железу, эрекция - как отклик простаты на этот массаж rolleyes.gif
Мармулеткин
mrCOCK


Ну не знаю. Сначала - да. Эрекция сильтнее от растягов с джелком, а когда удлиняешь тунику,то ослабевает,по личному опыту.
умеренныій
mrCOCK
QUOTE
у многих при растягах повышается уровень эрекции, и я не исключение!

Я недавно включил в прогу вакуумную вешалку с весом 1100 грамм поначалу.Вешал вверх влево и ввех вправо.Эрекция стала просто железная,прям жилы внутри чувствуются.А через 3-4 недели все пришло к привычному уровню.
QUOTE
могу предположить, что, хорошо растягивая тунику, уретру, мы тем самым массируем предстательную железу, эрекция - как отклик простаты на этот массаж

Все может быть.Почему бы и нет.Тянущее воздействие распространяется и по стволу что ниже яиц.А там до простаты рукой подать. wink.gif
Интересно Очень
wayfarer
QUOTE
Сгибания с каким уровнем эрекции делаешь?

Начинал с низким, сейчас уже стал делать со средним.
QUOTE
плавно сгибай, иначе можно поломать.

Делаю предельно аккуратно: не отвлекаюсь и слежу за силой сгибания.
Интересно Очень
День 5. 13.08.2011
Сделал:
1) эрегированные сгибания - разминал при среднем уровне эрекции;
2) упражнение Кегеля - 5-секундные и 10-секундные сжатия.
Джелк не делал, так как ПЧ остался уставшим.

День 6. 14.08.2011
Сделал упражнение Кегеля - 5-секундные и 10-секундные сжатия.
Весь день не мог уединиться, поэтому сгибания и джелк не делал sad.gif
Интересно Очень
День 7. 15.08.2011
Сделал:
1) эрегированные сгибания - разминал при среднем уровне эрекции;
2) мокрый джелк - 5 мин при 80% уровне эрекции и средней силе продавливания. После двухдневного перерыва решил не увеличивать дозу smile.gif ;
3) упражнение Кегеля - 5-секундные и 10-секундные сжатия.

Вот и прошла первая неделя НУПа. Она была разминочной. Тяжелее всего давался кегель, но в последние дни научился напрягать именно ЛП мышцу, а не всё от жопы до пуза. Джелк при такой силе продавливания прочувствовать не удалось, но лучше в этом деле не торопиться. Что касается сгибаний, то всё ещё тоже впереди. Жду завтра с нетерпением! ph34r.gif
Интересно Очень
И снова здравствуйте!

После 15 августа ещё несколько дней понупил, а потом поехал на море и забросил занятия.
Сейчас постепенно встал в строй. Вчера и сегодня делал джелк и сгибания на полную мощность. Точки есть, но настолько маленькие, что нужно присматриваться, чтобы их увидеть.

При джелке максимально упираю обратную ОК хватку (ладонью вниз) в лобок, потом равномерно со всех сторон обхватываю со всей силы ПЧ и только после этого начинаю двигать хватку вперёд. Так минимальный риск получить форму биты.

Сгибания делаю как [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Довожу до необходимого уровня эрекции, сдвигаю крайнюю плоть. Упираю головку ПЧ в ладошку, 2ой рукой беру обычной ОК хваткой за место изгиба (чтобы согнуть ПЧ в противоположную изгибу сторону) и начинаю постепенно давить ладошкой 1ой руки на головку (точнее на край кавернозных тел). ПЧ складывается пополам и хорошо прорабатывается изгиб.
Потом можно убрать 2ую руку, чтобы сильнее можно было надавить ладошкой (при этом либо пальцами 1ой руки беру за начало ПЧ, либо 2ой рукой поддерживаю/давлю начало ПЧ). Также можно вместо ОК хватки упирать в место изгиба боком указательного пальца 2ой руки. Чтобы уменьшить время на выпрямление, сгибать нужно не в одном месте, а прорабатывать всю площадь искривления.
Это упражнение нужно делать крайне аккуратно, постепенно увеличивая уровень эрекции и силу надавливания, чтобы не сломать ПЧ.
artikon
Интересно Очень
Начальные данные у тебя, конечно... отменные.

Цели только ставишь себе какие-то скромные очень для такого нескромного размера.

Плюс, имхо чисто, ЕГ 14 для НБПЕЛ 18... не маловато ли?

Хотя я сам конечно, тоже размахнулся на ЕГ 16 )))) Егэшка не так быстро растет. Может ты и прав тогда smile.gif
Интересно Очень
artikon
Данные хорошие, но вот искривление всё портит. Не нравится мне как выглядит.
По поводу целей, читал мнения, что больший ПЧ может некоторым девушкам "не влазить" smile.gif
Конечно, по мере приближения к идеалу идеал может меняться.
artikon
QUOTE
читал мнения, что больший ПЧ может некоторым девушкам "не влазить"

Мне остается только поверить тебе на слово smile.gif))

НУП - азартная штука. Я вот себе ставил BPEL 18, теперь хочу 19 и фиг кто меня остановит smile.gif Хочу и буду как грится. Так что тебе желаю расти и не останавливаться smile.gif
Интересно Очень
artikon
Спасибо! И тебе роста, только не переборщи wink.gif
Интересно Очень
Читал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и появились такие мысли.
1. Попробовать заменить прогревание массажем
2. Отсутствие точек после джелка может свидетельствовать о том, что кавернозные тела ПЧ адаптируются к разрушению. Со временем адаптация достигнет такого уровня, что джелк перестанет вызывать микротравмы ПЧ и рост остановится. Чтобы снова начать расти, нужно либо увеличить нагрузку, либо деадаптировать ПЧ, взяв отдых от НУПа. Постепенно ПЧ настолько адаптируется, что даже максимально сильная и долгая нагрузка в сильнейших упражнениях не будет вызывать достаточных для роста микротравм и тогда всё-равно придётся взять отдых.
А что если изначально не давать ПЧ адаптироваться? Возможно тогда рост будет постоянным (до природного предела) и максимально быстрым (не нужно будет брать отдых для деадаптации). Да ещё и меньше нужно будет заниматься.
Но как это сделать?
1-ый способ. Уменьшить нагрузку в течение сессии. Но тогда будет недотрен, значит этот вариант не подходит.
2-ой способ. Увеличить перерыв между сессиями. Будет ли недотрен в этом случае? Для начала давайте разберёмся каким вообще должен быть перерыв между сессиями. Его длина должна быть равна времени, которое необходимо для достижения максимального сверхвосстановления ПЧ. Есть мнение, что о достижении сверхвосстановления нужно судить по [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Но рост [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] во время 3-месячных отдыхов свидетельствует о том, что максимальное сверхвосстановление во время занятий при ориентации на состояние ПЧ не достигается (ПЧ достиг его только во время отдыха, когда не возникали новые микротравмы). Значит для достижения максимального сверхвосстановления нужно делать перерыв больше, но насколько? Этого я не знаю. Но можно попробовать увеличить его настолько, чтобы не было адаптации. А что может быть ориентиром в этом? Возможно точки.
Таким образом, при определении длины перерыва между сессиями нужно ориентироваться на 2 индикатора: состояние ПЧ (если он скукоженный, то заниматься рано) и точки (если они перестали появляться, то нужно увеличить перерыв между сессиями). Но при этом перерыв не должен быть чересчур большим, чтобы не было недотрена (возможно перерыв должен быть минимально необходимым для появления точек).

P.S. Эта гипотеза будет работающей только в том случае, если отсутствие точек после джелка свидетельствует о том, что именно кавернозные тела ПЧ адаптируются к разрушению, а не, например, кожа. Кроме того время деадаптации после одной сессии должно быть не больше времени, необходимого на наступление фазы утраченного сверхвосстановления.
ТолщеИДлиннее
QUOTE
А что если изначально не давать ПЧ адаптироваться? Возможно тогда рост будет постоянным (до природного предела)

Я хоть и новичок в НУПе, но почему-то уверен, что этот самый "природный предел" и есть адаптация ПЧ. От ежедневных мучений и истязаний он становится настолько суров, что его уже ни чем не проймешь и, следовательно, ответной реакции в виде роста ожидать не приходится. И все. А как такового "природного предела" в виде 20%-35% попросту не существует. Эти 20%-35% лишь означают, что среднестатистический ПЧ становится "неуязвим" к моменту означенной прибавки в длине. У кого как, в зависимости от генетики. И если действительно найти способ воздействовать на ПЧ так, чтобы он только рос, но при этом не "закалялся", то растить его можно бесконечно. Кстати, возможно, здесь уместна поговорка "Тише едешь - дальше будешь" =))
mr.Granata
QUOTE
1. Попробовать заменить прогревание массажем

Я пока новичок. Но я пробовал так же заменять разогрев массажем.
В итоге член просто "горел" от массажа, да и растягивал посложнее (Ну это и понятно из-за чего). А так ничего отрицательного я не увидел в этом. Но сейчас я все-таки грею так, по старинке.
Интересно Очень
Возьмём первый в жизни сеанс джелка. Новичок хорошо прогрел ПЧ и нанёс достаточно смазки - травм возникнуть не должно. Но если он поджелкирует при 80-90% эрекции, то точки всё-равно появятся. Значит эти точки являются не следствием травм, а свидетельством хорошей проработки ПЧ.
Таким образом, возможно причин возникновения точек после джелка две:
1) травмы - следствие плохого прогревания или недостаточного количества смазки. Это "плохие" точки и нужно их избегать;
2) хорошая проработка ПЧ - это "хорошие" точки. Если они не появились, то нужно увеличить перерыв между сессиями.

Нужно ли прогревать ПЧ перед джелком?
Так как у меня не появлялись точки после джелка на полную мощность, то мой ПЧ уже адаптировался. Значит теперь могут появиться только точки вследствие травм. Если они не появятся после джелка без прогревания, то прогревание - пустая трата времени.
Итак, сегодня сделал мокрый джелк без прогревания. Точки не появились. Прогревать больше не буду.
P.S. При более сильных нагрузках (например, более сильных упражнениях) прогревание может быть необходимо.
Интересно Очень
Причиной остановки роста ПЧ является уменьшение величины сверхвосстановления из-за:
1) недостаточного разрушения - следствие недостаточной нагрузки или суперадаптированности, когда даже сильнейшие нагрузки недостаточно разрушают ПЧ.
2) плохого восстановления - возможности систем организма, которые обеспечивают процессы восстановления ПЧ, имеют естественные пределы.

Индикаторами недостаточного разрушения могут быть:
1) появление каменной эрекции уже в день сессии;
2) точки - если не появились, то ПЧ недостаточно разрушен (но точки должны быть "хорошими" и маленькими, так как большие, наверное, свидетельствуют о чрезмерном разрушении, что [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]);
Как обеспечивать достаточное разрушение ПЧ при джелке?
1. Давать достаточную нагрузку – для этого делать джелк на совесть.
2. Уменьшить адаптированность ПЧ – для этого делать достаточно долгий перерыв между сессиями. Но такой перерыв должен быть меньше времени, необходимого на наступление стадии утраченного сверхвосстановления (тогда ПЧ не будет расти). Если этого времени не хватит на достаточное деадаптирование, то можно попробовать делать только лёгкий джелк - возможно ПЧ продолжит деадаптироваться, но не уменьшится.
Думаю, индикатором наступления сверхвосстановления при джелке является каменная эрекция.

Всё написанное является только предположениями, которые нужно проверять практикой. Моё занятие эрегированными сгибаниями может помешать чистоте проверки, поэтому если есть желающие быть подопытными кроликами, то пишите - будем проверять smile.gif
Мармулеткин
QUOTE
P.S. При более сильных нагрузках (например, более сильных упражнениях) прогревание может быть необходимо.



Не факт. Я при клемпе,Юли,сухом джелке не прогреваю. Точек нет.
Интересно Очень
Мармулеткин
Я и написал может быть
Мармулеткин
Как рост у тебя? Сколько нарастил?
Интересно Очень
Я после перерыва только 3 сессию джелка на полную мощность провёл, поэтому вряд ли уже вырос. У меня что-то после сгибаний плохо стоит, вот думаю делать ли ещё джелк сейчас или только сгибания unsure.gif
Мармулеткин
Может не стоит делать сгибания или пореже? Обычно после джелка умеренного - хорошая эрекция. Если не переусердствуешь ...
Интересно Очень
Так сейчас моя главная цель - выпрямить, а эрегированные сгибания, как я понял, - лучший в этом деле помощник.
А насчёт делать пореже, то сам пока не могу понять как часто нужно гнуть. Ждать ли каждый раз полного исчезновения боли? Или тогда не будет результата? А может просто ждать появления каменного стояка и не ориентироваться на боль вообще? Подскажите кто знает.
Интересно Очень
Теория адаптаций Интересно Очень

Виды адаптаций
1. "Хорошие" - увеличение ПЧ, улучшение твёрдости эрекции (ради них и нупим).
2. "Плохие" - не приближают к целям, но усложняют разрушение ПЧ.
3. Иные - не приближают к целям, но и не усложняют разрушение ПЧ.

Методы борьбы с "плохими" адаптациями
1. "Классический" - при появлении индикаторов недостаточного разрушения нужно увеличить нагрузку. Со временем ПЧ настолько адаптируется, что даже при максимально сильной, длительной и частой нагрузке в сильнейших упражнениях появятся индикаторы недостаточного разрушения. Тогда нужно перейти на лёгкий джелк, чтобы прошли "плохие" адаптации, а "хорошие" остались. Потом повторить всё с начала.
2. "Метод Интересно Очень" - при появлении индикаторов недостаточного разрушения нужно увеличить время отдыха между занятиями, чтобы прошли "плохие" адаптации (возможно для сохранения "хороших" нужно делать во время отдыха лёгкий джелк).
При этом методе необходимо обеспечить, чтобы индикаторы недостаточного разрушения свидетельствовали именно о появлении "плохих" адаптаций. Для этого нужно оптимально разрушить ПЧ, когда их ещё нет. После появления индикаторов наступления стадии сверхвосстановления нужно повторить эту нагрузку.
Плюсы метода:
1) меньше нужно заниматься;
2) возможно будет большее увеличение ПЧ за то же время.

P.S. Если "хорошие" адаптации усложняют разрушение ПЧ, то при занятиях по моему методу тоже нужно будет со временем увеличивать нагрузку.
При занятиях по моему методу будет легче получить травмы (как минимум на первых порах), поэтому необходимо минимизировать этот риск. При мокром джелке для этого нужно хорошо прогревать ПЧ, наносить достаточно смазки и начинать каждый раз со слабого давления. Джелкирование в медленном темпе, без рывков возможно также снизит риск получения травм.
jk3
Интересно Очень
Теоретик из тебя клёвый, но более интересна практика wink.gif
Интересно Очень
jk3
Конечно! Сейчас это только предположения, которые нужно проверить на практике.

Сам уже полностью отдыхаю 3 день, так как ПЧ усталый, без тонуса, уменьшилась твёрдость при эрекции. После того как всё восстановится, планирую поделать какое-то время только сгибания, чтобы посмотреть как одни они влияют на состояние ПЧ.
Интересно Очень
Всё, сегодня уже сгибал на утренней эрекции. ПЧ восстановился ещё 19.09, но решил дать полный отдых.

Вопрос: быстрее ли выпрямится, если кроме сгибаний делать мануальные растягивания вверх?