Уход за помпой и что использовать для смазки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архив НУПа
Mojomen
Рeкомeндации по уходу за вакуумной помпой: 

1.Пeрeд пeрвым использованиeм или при пeрeдачe издeлия другому лицу нeобходимо обработать колбу, всe прилагающиeся насадки и уплотнитeли антисeптиком (напримeр, раствором мирамистина или хлоргeксидина или смазкой, содeржащeй эти антисeптики), послe чeго промыть их тeплой водой с мылом. 

2.До и послe использования нeобходимо промывать издeлиe тeплой водой с мылом.

3.Избeгайтe попадания воды в гнeздо для батарeeк, eсли таковоe имeeтся. 

4.Нe используйтe в качeствe увлажнитeлeй смазки на жировой основe (вазeлин, космeтичeскиe крeма, раститeльныe масла), а такжe смазки на основe минeральных и нeфтяных масeл использовать запрeщeно, это можeт поврeдить как матeриалу, из которого изготовлeно издeлиe, так и вашeму здоровью !!! 

5.Издeлиe хрупкоe, поэтому слeдуeт избeгать мeханичeских поврeждeний колбы(нe бросайтe, нe ударяйтe). 

6.Обработка спиртовыми растворами и кипятком нe рeкомeндуeтся. 

7.eсли к издeлию прилагаeтся насадка, изготовлeнная из кибeрсиликона, нeобходимо послe промывания высушивать ee и хранить в обработанном тальком видe.
[QUOTE]
Взято [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JustNeed
Редко мою её, вонючая вечно.
Обрабатываю лишь кипятком перед началом и в середине процесса.
Заливаю кипятком в колбу, вспаласкиваю и вставляю член. Тем самым у меня парилка получается.
Жив, здОров.
Tankiro
Подниму тему!



важное сообщение для всех счастливых обладателей колб из акрила!)

не в коем случае не мойте её спиртосодержащими веществами или средством для мытья окон и прочими -потемнеет!

для мытья необходимо просто мыло и горячая вода.а я вообще очень редко мою)
fon-geht
Блеать! Как можно не мыть, мыть надо после каждого использования, просто поролоновой губкой (без абразива!) с любым посудомоечным средством.
Tankiro
fon-geht
я не говорю что не нужно мыть.говорю что я обычно не мою))

а если мыть-то только мыл о и горячая вода!
JustNeed
гы)) Я тоже такой же не чистолюбивый..думаю из-за того, что хрен в конце колбы что-то достанешь и вымоешь.
Заливаю горячей водой постоянно, пытаюсь губкой дотянуться. В итоге мою редко.
Для профилактики мирамистином залил колбы, надеюсь всё сдохло wink.gif


ы..мой прошлогодний ответ выше, даже меня удивил. Сейчас колбы не вонючие biggrin.gif и уже без водного пампинга..
Tankiro
JustNeed
а мирамистин то зачем?))
JustNeed
Как антисептик, в первом сообщение о нём речь тоже идёт)
Tankiro
JustNeed
думаешь там может чтото завестись?)))
Eхpress
Очень много там кто поселиться может. Но если у тебя, к примеру, хламидиоза нет, то и хламидий там не будет соответственно. Будет вся та компания, которая на тебе всю жизнь живет и умирает. Просто в большем объеме. Жирная среда + органические выделения. Есть где жить и чем питаться.
QUOTE
4.Нe используйтe в качeствe увлажнитeлeй смазки на жировой основe (вазeлин, космeтичeскиe крeма, раститeльныe масла), а такжe смазки на основe минeральных и нeфтяных масeл использовать запрeщeно, это можeт поврeдить как матeриалу, из которого изготовлeно издeлиe, так и вашeму здоровью !!! 

А что использовать-то?
Pfeife
QUOTE
4.Нe используйтe в качeствe увлажнитeлeй смазки на жировой основe (вазeлин, космeтичeскиe крeма, раститeльныe масла), а такжe смазки на основe минeральных и нeфтяных масeл использовать запрeщeно, это можeт поврeдить как матeриалу, из которого изготовлeно издeлиe, так и вашeму здоровью !!!


ЭксПрезидент

QUOTE
А что использовать-то?


Походу получается что можно только использовать смазку на водной основе)
Tankiro
Pfeife
не только)
главное не использовать спиртосодержащие смазки-они разрушают пищевой акрил.из которого сделаны колбы!
Eхpress
Tankiro
Ты же обычный вазелин используешь, так?
Tankiro
ЭксПрезидент
да,но и не только его)
стретчер
Вазелин косметический смягчающий - неплохой выбор smile.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tankiro
стретчер
я такой и юзаю) biggrin.gif
jk3
Tankiro
QUOTE
главное не использовать спиртосодержащие смазки-они разрушают пищевой акрил.из которого сделаны колбы!

Акрил нельзя протирать спиртом? blink.gif
alek20063
Вот ацетоном и растворителями точно нельзя.
jk3
alek20063
Ну тут понятно, ибо есть опыт протирания пластика ацетоном biggrin.gif

Но вот спирт, по-моему, акрилу не помеха.
applikator
jk3 Это из аннотации к посуде из акрила.

Высококачественный пищевой акрил, устойчивый к действию уксуса, спирта и масел.
Легкий, прочный и стойкий к царапинам.
Не впитывает запахи и не изменяет вкусовые качества пищи.
Легко моется, в том числе и в посудомоечных машинах.
Tankiro
ну я читал на тандере что тип один помыл колбу средством для мытья окон и она потемнела.
поэтому клиентов предупреждаю на всякий.
лучше всего мылом мыть и не париться)
zoom-zoom
У меня стеклянная, да чтож ей будет хоть от кипятка, хоть от стеклоочистителя и даже жирного крема wink.gif
Stallion
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Гель-смазка Contex Flash содержит масло можжевельника, тминное масло и камфору, которые в совокупности увеличивают согревающий эффект, масло корицы, усиливающее кровообращение и повышающее потенцию, что способствует дополнительному возбуждению и повышению чувствительности, а также экстракт сосновых почек, обладающий легким бактерицидным свойством, что предотвращает воспаление и придает комфорт вашим сексуальным отношениям.

Состав: Вода, глицерин, карбоксиметилцеллюлоза, тридецет-9 (ПАВ), ПЭГ-5 этилэксаноат, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, карбомер, тминное масло, масло корицы, экстракт сосновых почек, эфирное масло можжевельника, молочная кислота, метилпарабен, пропилпарабен.

Мягкий и деликатный прозрачный гель-смазка на водной основе, не оставляет пятен. Идеален для использования с презервативом, не разрушает латекс.

На водной основе (хоть и содержит масла, что немного смущает). Должна неплохо подходить для помпирования. Кто-то пробовал?
Tankiro
GSF
я пробовал.ничего особенного)
расходуется быстро,я для помпы предпочитаю вазелин.
лучше уж за такие деньги шах взять имхо.его на дольше хватит...

Tankiro
кстати хочу отписать .важно,смазка имеет очень неприятный запах корицы!!!

брал как то для секса(ещё до помпы) ,девочке жутко не понравился)))
не наступайте на мои грабли)))
Stallion
Tankiro
Спасибо за отзывы!
На водной основе, хорошо скользит, легко смывается - это, конечно, плюсы. Но согревающего эффекта, как я понял, нет, и дороговато. Ну и запах, хотя это наверно на любителя ))
Stallion
Нашел [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] смазки для помпы. Выгодно отличается от интимного геля ценой.
Tankiro
GSF
да согласен.вариант хороший! сам как пользовался таким,и летом буду наверное если опять плотно на помпу подсяду.

сегодня ящик куплю и тоже в ассортимент у себя включу,действительно стоящая вещь!
+1!
Добавлено:
интересно её ещё для джелка и секса опробовать)))
лексус63
QUOTE
Нашел отличный вариант смазки для помпы. Выгодно отличается от интимного геля ценой.

млин а тут обскакали)
У нас продается "медиагель"канистра 5 литров стоит всего от 425 до 445 рублей(в зависимости от вязкости(средняя,высокая и пониженная)
Так что чтоб реально сэкономит ищите эти гели в разделах"гели для узи" а не в секс шопах и тому подобное.



А 85грн эт в руб скока?
Tankiro
лексус63
да нужно искать в гелях для узи!

Dietrich fon Schneider
ЭксПрезидент
Так то думал тоже об этом, что вдруг кто - то заведется, я ее редко мою. А на счет растительного масла не знал им пользуюсь для смазки! Зараза! одна манжета треснула в первый день не знаю из - за масла или нет.
BlackJack
Поискал у себя в городе Гель для УЗИ. Нашел по цене 590 рублей (~19$) за 5 литров smiles (22).gif Кто-нибудь пробовал? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tankiro
BlackJack
я пробовал)
отличная вещь)
alek20063
Главное что смывается легко и не оставляет следов, т.к. на водной основе.
Tankiro
alek20063
И еще акрил не портит rolleyes.gif
ГоловаЧ
Пипец.... это же элементарная гигиена, как можно так по первобытному?
Ну как можно не мыть????. Какое-то уважение к себе, что ли. А иначе можно и до использования колбы в кач-ве пепельницы или пакеты для шелухи от семечек, пока фильм смотришь))

У меня вопрос, может кто силён в этом деле.
Итак, уход за помпой - понятно. Кольцо уплотнительное тоже мою, разумеется. Только оно не силиконовое, резина. И со временем стало жестче. Уже почти критично жесткое, скоро нельзя будет использовать.
Так вот вопрос: как размягчить или предохранить от жесткости уплотнитель на помпе? Нашёл способы по восстановлению эластичности резины, но больно кровожадные (1. аммиак, 2. керосин, все разбегутся из дому в обоих случаях).
Нет ли смазки или других способов противостоять грубости резинки?
Или может стоит силиконовое поискать?
Заранее спасибо!
lovovan
Народ,кто нить пробовал в качестве смазки для помпирования обычный гель для душа?вроде скользит хорошо и не жирный...
zoom-zoom
Лично я помпирую в стеклянной пакинг-колбе с мазью Спасатель! После помпу под горячую в воду, пч под холодную с мылом - и нет проблем!
Tankiro
lovovan
Раздраджение кожи и сухость будут обеспечены)
мыло и прочие не подходят)
Dietrich fon Schneider
Tankiro
Как твоя помпа приедет хочу Шаха себе купить! Говорят полный улет и разносит хорошо и на водяной основе и акрил вроде не портит, и не вязкая как раз и скользит хорошо. smile.gif
Tankiro
Dietrich fon Schneider
Проверим)))
Я скоро свой тоже достану из закромов))
conchik
ГоловаЧ
QUOTE
как размягчить или предохранить от жесткости уплотнитель на помпе?

Попробуй прокипятить в растворе соды (1 столовая ложка на кружку воды) и дать в ней же остыть. Раньше так сальники и манжеты иномарок восстанавливали.
padiez
я без смазк
k_p_a
Вчера паковал с бальзамом ополаскевателем для волос... ради эксперемента. Больно уж его консистенция запомнилась при применении по назначению. Ну не плохо, доложу я вам. Плюс член и колбу просто теплой водой достаточно ополоснуть чтобы смыть.
Baboon
а кто нить пробовал с подсолнечным маслом? должно быть нормально
k_p_a
В сексшоповской (широкой) колбе помпировал с оливковым. С шахом тоже помпировал. Жирное все это дело... с смазкой на водной основе тоже работал. Манжета силиконовая на секшоповской после всех этих масел и шахов за пару месяцеа пришла в негодность, стала жесткой, что член с болью входил- пришлось подрезать... для пакинга манжету не буду использовать, вчера и с ней и без неё свободно паковал, так что тут бе разницы чем смазываться.
Baboon
k_p_a
какие же ты колбы используешь для пакинга со своими 15 EG ? на водной основе где смазку покупал? вазелин мне чёт не очень нравится... хоть и стоит копейки
k_p_a
На водной основе в секс шопе, не помню названия, что-то там "окей", стоит около 200р.
Паковать только начал. Вчера приехала колба 2". Дотянулся вечером до отметки в 8" за 2 десятиминутных сета.
Baboon
фотки фотки фотки
k_p_a
Baboon
Если тюбика от окея, то выкинул давно.
Если паковки, то тоже подумывал. Вечером возможно...
Baboon
паковки конечно wink.gif
Tankiro
Baboon
будет слишком жирная колба и пч долго отмывать(
k_p_a
Baboon
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
это 15мин, времени больше небыло) как-то так...
Baboon
k_p_a
зверь, почти всю забил wink.gif
numan
Массажный крем Балет использую, фабрики Свобода, он на водной основе..
Gato negro
k_p_a
За месяц-два упаковать не проблема, думаю, будет. А может и за пару часов одного дня, кто знает)
JORIK 1985
Я так понял бюджетный вариант, подсолнечное масло или вазелин? После треньки спасатель или бадяга.
Ярый
GORIK 1985
QUOTE
Я так понял бюджетный вариант, подсолнечное масло или вазелин?

лучше гель для узи. тоже недорого. Gato Negro 250 мл менее чем за 3 месяца использовал... грубо говоря 100 грамм в месяц. у меня побольше расход - добротно мажу, но все равно канистры думаю на всю нуп карьеру хватит... 5 литров рублей 600 стоят
Gato negro
QUOTE
у меня побольше расход - добротно мажу, но все равно канистры думаю на всю нуп карьеру хватит... 5 литров

Тебе вообще отлично... Можешь ПЧ просто в канистру макать перед тренировкой biggrin.gif biggrin.gif
JORIK 1985
Ярый
QUOTE
5 литров рублей 600 стоят
Меня обьем пугает, канистра в шифанере приныкана 5л)). Пробегусь по аптекам, может есть в меньших упаковках. Помню джелковать начинал с подсолнечным маслом, вроде лучше вазелина, наврядли оно навредит помпе если мыть после использования.
Байрон
Gato negro
QUOTE
Можешь ПЧ просто в канистру макать перед тренировкой 

перерасход будет. biggrin.gif
Ярый
QUOTE
Меня обьем пугает, канистра в шифанере приныкана 5л)). Пробегусь по аптекам, может есть в меньших упаковках.

по литру есть

QUOTE
Тебе вообще отлично... Можешь ПЧ просто в канистру макать перед тренировкой

можно еще колбу до краев наполнить smile.gif
Gato negro
GORIK 1985
QUOTE
Помню джелковать начинал с подсолнечным маслом, вроде лучше вазелина, наврядли оно навредит помпе если мыть после использования.

Хлопотно... Прийдётся покупать какой-нибудь фейри, чтобы жир отмывать от колбы постоянно... Да и всяко хорошо не отмоется... В геле для узи в том и плюс, что налил в колбу воды, капнул жидкого мыла, потряс и колба чистая.
Байрон
я не мою -только протираю-боюсь за монометр. biggrin.gif
Gato negro
Байрон
Если не мою - в колбе не слишком приятный запах на следующий день. А манометр не откручивается?
EG-go go
Скажите колбу ЛаПамп можно водой внутри самой колбы мыть? Клапану не навредит это?
Просто-Джо
EG-go go
Я мою.
клапан из пластика и нерж. AISI 316 так что ничего ему не будет.
Твой лучший друг
Спасибо за подсказку с медиа гелем , реально дельный совет , спас многих от разорения biggrin.gif
ltcolombo
Использую силиконовую смазку pjur. Лучше этого ничего не нашел. Пару капель на сет - и все отлично.