Принципы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
Cat 1
Иногда приходится сталкиваться с принципами других людей.
Иногда - проявлять свои принципы.

Как Вы относитесь к принципиальным людям и принципам вообще?
Галил
Cat 1
QUOTE
Иногда приходится сталкиваться с принципами других людей.
Иногда - проявлять свои принципы.

Сталкивался и проявлял сам. Конечно, есть принципы, заслуживающие уважение, но довольно часто этим словом называют глупое упрямство, нежелание меняться, а иной раз отжившие себя традиции и заблуждения.
Знаю одного мужчину, который принципиально не чистит зубы. blink.gif biggrin.gif
jk3
Cat 1
Принципы -- это хорошо, но только в меру.
Когда это не переходит в тупое упрямство.
Бальмунг
заметил, что принципы с возрастом усложняются. Если раньше они касались каких-то мелких бытовых вещей, то теперь они философско-мировоззренческие. Связываю это с переходом от инфантильного максимализма к убежденному прагматизму.
Главный принцип, порождающий все остальные, - уступай в меньшем, но будь стойким в большем. Считаю понимание и владение этим принципом признаком окончательного взросления человека.
Tronbalt
Галил а чем он обосновывает такой странный принцип? blink.gif
стретчер
Бальмунг
QUOTE
заметил, что принципы с возрастом усложняются. Если раньше они касались каких-то мелких бытовых вещей, то теперь они философско-мировоззренческие. Связываю это с переходом от инфантильного максимализма к убежденному прагматизму.
Главный принцип, порождающий все остальные, - уступай в меньшем, но будь стойким в большем. Считаю понимание и владение этим принципом признаком окончательного взросления человека.

Согласен полностью cool.gif smile.gif
Cat 1
Согласна со всеми, относительно того, что принципы хороши в меру!

Наличие и отсутствие не есть хорошо.
Беспринципность, тоже, не айс!
Галил
Tronbalt
QUOTE
Галил а чем он обосновывает такой странный принцип?

Тем, что у него отец их никогда не чистил и были они у него до старости здоровые. unsure.gif