Вакуумный колпак своими руками

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Экстендеры & Стретчеры
retoper
Поискал поиском и гуглом, не нашёл такой темки.

У меня самодельный екстендер, периодически переделываю.
Колпак вакуумный у меня из крышки от дезика Nivea. В основании болт полый, сверху крышка, одеваю рукав на колпак, одеваю на ПЧ, выдавливаю воздух через болт, вставляю в чашку с водой, набираю воду, выдавливаю воду и закручиваю крышку. НО крышка больше головки, а так как узнав на форуме, что от разбухания головка не растёт, но зато травмируется разрывами капилляров и растяжением уздечки.
Я решил, что имеет смысл изготовить колпак под свою головку:
- сделать раствор гипса
- засунуть в гипс головку
- вытащил, обсохло, зашкурил
- смазываем форму, заливаем гипсом, выходит слепок своей же головки
- теперь в крышку от дезика заливаем нужный состав (например бокситку , пока не решено )слепок своей головки смазываем и можно погружать в крышку с составом
- высыхает вытаскиваем слепок и вот голов колпак под вашу головку

Кто что думает ?
Может кто делает проще, как-то находит колпак под свою головку ?
Жду отзывов и конструктивных советов и комментов
умеренныій
retoper
Отличное решение.Короткий алгоритм.Голова.молодчина!+1.
Вместо эпоксидки есть смысл залить медицинский силикон.Правда,нужно для изделия 20 грамм,а купить придется две двухлитровых емкости(силикон+закрепитель) за 70$.Но потом этот силикон пригодится для других нуп-маневров.Зато он точно гипоаллергенный.Продается в медтехнике.Сам покупал и использовал.
retoper
умеренныій
я думаю, что эпоксидка более бюджетное решение, так же рекомендую для прочности добавить вату.
что касается мед силикона, то таки дорого, я для изготовления рукава использовал пластичный аквариумный силикон с уксусной кислотой, отличный рукав, научиться бы ещё ровно делать его. Сегодня замусь изготовлением слепка, благо гипс под рукой.
умеренныій
retoper
QUOTE
пластичный аквариумный силикон с уксусной кислотой

А он гипоаллергенный?И уксусная кислота добавляется самостоятельно,или прилагается продавцом?Расскажи подробней об этом,пожалуйста.Очень интересно.
retoper
умеренныій
уксусная кислота внутри, это механизм отвердевания, стоит 38 гривен.
рукав уже долго из него, не рвётся, оч эластичный rolleyes.gif
встречный вопрос, как изготовить ровный рукав ? не хочется опять с гипсовыми формами монаться ) так как рукава у меня ещё не рвались =) только первый, был оч толстым

З.Ы. Это только у меня оповещение работает через раз ? argue.gif
Soress
retoper
QUOTE
встречный вопрос, как изготовить ровный рукав ? не хочется опять с гипсовыми формами монаться ) так как рукава у меня ещё не рвались =) только первый, был оч толстым

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Блин, такая ровная цифра было 300 сообщений, 70 репутация. Три недели любовался laugh.gif
retoper
Soress
пасяб, но лучше бы ты в отдельную тему по изготовлению рукавов выделил что-то вроде как у меня "изготовление рукавов для вакуумного колпака своими руками", а то оч сложно искать.
jk3
Soress
QUOTE
Блин, такая ровная цифра было 300 сообщений, 70 репутация. Три недели любовался

Угу, и репу тебе за одно испортил laugh.gif
Infiltrator
А вот меня давно мучает вопрос. Нужно делать слепок головки эрегированного члена или неэрегированного?
Тоже думал на тему изготовления вакуумного колпачка. Что-то не хочется на нивею тратиться, думаю из пластиковой бутылки лучше сделать
retoper
Infiltrator
я планирую от нивеии колпак потом оставить, на него хорошо рукав одевается, а ты как колпак натянешь на баклашку? тебе нужно будет вытаскивать конструкцию и обтачивать.... а может прозрачной бакситой сделать подобие стекла )))
retoper
В общем с гипсом та ещё трабла, у меня с ходу не вышло, гипс долго застывает, а без доступа воздуза и того медленней, как вариант модна бипв гипсе вымочить и бинг намотать на пч, так больше шансов, но я пока не пробовал. Зато купил в магазине случайно такую штуку за 5,75 грн, можно использовать как головый колпак, только перекрутить болт-клапан.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
как вариант можно сделать так.
Герметикналиваем в эту приблуду, смазываем пч, впечатываем
Интересно на столько ли густ герметик, что бы принят форму головки, а потом застыть ??
Infiltrator
Нет, ПЧ в герметик засовывать- последнее дело. Герметик застывает намного дольше гипса и совсем не густой.
Попробуй гипсовый бинт в аптеке купить- он за 5 минут застынет. Только ты сразу несколько штук купи. А то быстро застывает (даже без воздуха), можешь не успеть с первого раза.
Думаю, если в презервативе ПЧ гипсовым бинтом обмотать, можно ровные края сразу получить. А потом герметика внутрь презика наливать понемногоу и ждать по 10 часов. Тогда вообще копия члена выйдет, а заодно и жене можно будет подарок модный сделать.
Так всё-таки копию эрегированного члена делать надо или нет?
retoper
Infiltrator
я думаю, что эрогированого rolleyes.gif
герметик понемногу ... а потом от презерватива не отдерёшь )))
давно хотел сделать копию своего друга biggrin.gif
retoper
блин как-то страшно с прозрачным колпаком: увидел кровь через 12 мин и снял, может обычно она потом сворачивалась ? и не стоило снимать ?
jk3
retoper
QUOTE
увидел кровь

Из уретры?
Попробуй замазывать вазелином отверстие, чтобы вакуум не влиял на уретру.
retoper

jk3
нет, кровь у меня из сосудов, причём постоянно, сосуды на "губах" мочемспускательного канала, надо заклеивать правильным пластырем наверна.
Вода точно не помогает: так как колпак прозрачный я всё видел, вода была полностью в колпаке, только маленькая булька вверху, при нагрузке булька увеличилась, то чнее вакуум, но головка была под водой, так что официально заявляю, что ВОДА В КОЛПАКЕ ОТ РАЗРЫВА КАПИЛЛЯРОВ НЕ СПАСАЕТ, разрыв произошёл на глазах прям.
Так что или обматывание или копирование головки(но так как при натяге будет образовываться вакуум, даже копирование формы головки не спасёт, ИМХО, от разрыва капилляров и пузырей.
петр1984
колпачёк от Нивеи слишком тонкостенный,надо что-то прочное,типа Карповского колпака,думаю попробовать сделать гипсовый слепок и облепить его кусочками бинта или пластыря с эбоксидкой,как папье маше в школе.
Karp
retoper
QUOTE
блин как-то страшно с прозрачным колпаком: увидел кровь через 12 мин и снял,

Для этого и нужно, что бы колпак был прозрчным, а если бы не увидел, и не снял вовремя ??? Подумай...
Karp
И еще, хоть я и приветствую ваше желание придумать что-то новое для нашего дела, но хочу предупредить всем-забудьте про эпоксидку !!! Она токсична, и выделяет вредные пары, которые можете загнать вакуумом так глубоко, что потом годамы не выведите из организма. Так что ребята, поищите другой материал для экспериментов. Это мой совет вам.... rolleyes.gif
retoper
QUOTE
колпачёк от Нивеи слишком тонкостенный,надо что-то прочное,типа Карповского колпака,думаю попробовать сделать гипсовый слепок и облепить его кусочками бинта или пластыря с эбоксидкой,как папье маше в школе.

ни разу, плотный настолько, что почти не гнётся, но рукав достаточно эластичен.
Проблема в размерах.
А эбокситку думаю лучше смешивать в ватой.
QUOTE
Для этого и нужно, что бы колпак был прозрчным, а если бы не увидел, и не снял вовремя ??? Подумай...

думаю.... раньше я юзал от нивеи, он не меньше, сосуды тоже лопали, тоже была кровь и лимфа, но видимо я не видел этого процесса, потому и не снимал, но прозрачность ИМХО конечно нужна, не знаю что было бы если не снимаьб, там вакуум, кровь прям засасывает туда, но опыт с нивеей говорит, что потом она таки сворачивается.... в общем противоречия, не хочу что бы лопали сосуды постоянно =((

Karp
а какой у тебя материал ? )

Пока герметик самый оптимальный материал. можно курепить бинтом.

В тоже время я думаю, что какой бы идеальной формы не был колпак, он будет отъезжать от стенки и разряжённое пространство всё равно будет... может лучшее это пластырь...?!
alek20063
retoper
тему позже объединю с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
retoper
вот что заметил, если головку с водой в колпак в итоге - лимфа, капилляры рвутся, колющая боль в головке.
если 3 полосы бумажного пластыря, за головкой в целях экономии связываю их скотчем, то головка не то что не имеет повреждений и боли, она вообще не раздувается ни капли !!!
Снял экс после 45 минут так как пч занемел и стал холодным, тупая боль появилась. Наверное пережимает упор зопу перед пч, хоть там и 7 см поролона sad.gif

То есть идея в том что бы не создавать копию головки для колпака, так как будет вакуум как не крути, так же как он появляется с колпаком и водой, что видно в прозрачном колпаке, а нужно создать (может из силикона ) "шапку" для головки, что заменит пластырь и скотч и уже потом головку в шапке засовывать в колпак с водой.

Есть пара идей как такое сделать. Буду думать rolleyes.gif
петр1984
да,неплохая мысльretoper
Может соску детскую приспособить?
retoper
петр1984
у нас такие соски как я на фотке парой постов выше показал, колпак из неё отличный, но соска не обхватит головку, думаю нужно смесю делать из ПВА , бинта, потом силиконом .... и получается что шапку нужно делать для не эрогированной головки .... иначе головка будет не эрогированной и шапка не сможет обхватить её плотно, в общем целина sad.gif sad.gif

retoper
у меня вышло сделать почти копию с головки при помощи туалетной бумали и ПВА rolleyes.gif
retoper
кстати бумажный скотч,что дешевле пластыря на бумажной основе справляется с задачей не хуже rolleyes.gif
Худенький
Может это будет вам полезно.
Я как-то долгое время занимался моделированием. Делал миниатюры. Самый дешевый способ это сделать модель из пластилина и потом изготовить гипсовую форму. ну а в форму уже заливать конечный материал. Если коротко: Форму делаем из 2х половин. Сначала слепок заливаем на половину. Коган она застывает смазываем вазелином или жидким мылом. и заливаем 2ю половинку.
Если рассматривать дорогой метод то тут используются спец материалы. Это специальный формовочный силикон и полимерные смолы (пластик). Форма делается опять же из 2х половин но из силикона. Преимущество - можно делать практически любые формы очень точно. Особенно хорошо удаются мелкие детали. "Жидкий пластик" - очень хорошо заполняет (затекает) в форму.
Простые формы можно делать с помощью вакуума - сверху на форму ложим кусок разогретого пластика и под давлением он облегает форму.
retoper
Худенький, погоди ))
не понял как пластелином облепить головку, что бы пластелин повторил форму ? его надо нагреть ?

И что касается жидкого пластика, как изготовить прозрачный колпак дома ?
Если бы ты подробно описал, был бы очень признателен и не я один.
Спасибо
Худенький
Нет не, облепливать конечно (хотя и это можно наверное )

Делаеш копию своей головки из пластилина. Вобщем нужно быть немножко скульптором smile.gif. Ну или хотя бы приблизительно сделать по размерам. По поводу пластика позднее напишу нада инфу старую откопать )
retoper
Ок, ждём инфу. А по поводу скульптора, я сделал проще, просто на головку ложишь туалетную бумагу в пва, первый слой без и потом будет форма, изнутри герметиком промазал и делай форму из гипса. А вот с этой формы (копии) как сделать из пластика прозрачного головку.... вот задача
Худенький
вот ссылка [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тут можно подробней про все прочитать. А если для колпачка, то наверное проще сделать жесткую форму (из того же гипса например) и обтянуть пластиком разогретым, под давлением\вакуумом. В общем, если не понятно могу приблизительно нарисовать.
петр1984
Худенький
Ты бы лучше пояснил,где такой пластик продают,а ещё лучше смастерил бы колпак сам и рассказал нам! Буду пробывать эпоксидку с ватой пробовать. Надо бы ещё внутри колпака небольшие выпуклости сделать.Низ головки немного вогнутый и периодически травмируеться уздечка.
Худенький
Единственное где я это находил - фирма по ссылке в предыдущем посте. Я покупал в Киеве. Я думаю по названиям с сайта, можно порыть в инете, может есть заказ с доставкой. Занимался я этим давно.... Сейчас мне некогда этим заняться. Но когда сам перейду к этим методикам наверное буду побывать, я пока нуб в нупе smile.gif
умеренныій
QUOTE
Правда,нужно для изделия 20 грамм,а купить придется две двухлитровых емкости(силикон+закрепитель) за 70$.

Это я писал.Оговорился.Не две двухлитровых,а две литровых.
retoper
умеренныій
это не сильно дело меняет biggrin.gif
retoper
в общем решил проблему с пузырями и колпаком в общем-то , оформил в новую тему
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Mike501
Коллеги, требуется помощь.
Купил силикон (обычный строительный), намазываю его на полипропиленовую трубку.
Высыхает, снимается хорошо, НО.. он не тянется а рвется очень легко, не говоря уж о его скатывании как презерватива, что бы одеть на колпак и на член.
Что я делаю не так.

Кстати, о колпаке. купил в медтехнике, продаются на каждом шагу, чудо банки, они из силикона, по размеру как раз под головку, в коробке 2 штуки. стоят 72-90 рублей. Мож кому поможет
retoper
QUOTE
Кстати, о колпаке. купил в медтехнике, продаются на каждом шагу, чудо банки, они из силикона, по размеру как раз под головку, в коробке 2 штуки. стоят 72-90 рублей. Мож кому поможет

фотки покажи, а то не пойму какие это

QUOTE
Что я делаю не так.

надо брать силикон с высокой пластичнойстью, я брал аквариумный, там где так и написано "особоэластичен"
Johano
Mike501
QUOTE
Коллеги, требуется помощь.
Купил силикон (обычный строительный), намазываю его на полипропиленовую трубку.
Высыхает, снимается хорошо, НО.. он не тянется а рвется очень легко, не говоря уж о его скатывании как презерватива, что бы одеть на колпак и на член.
Что я делаю не так.

Бери силикон фирмы KRASS универсальный (суперэластичный), у меня еще не один рукав не порвался.
QUOTE
Кстати, о колпаке. купил в медтехнике, продаются на каждом шагу, чудо банки, они из силикона, по размеру как раз под головку, в коробке 2 штуки. стоят 72-90 рублей. Мож кому поможет

Очень интересно было бы посмотреть.
Mike501
retoper[B]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

О, какая ссылка на чудо-банку. Продается в медтехниках, у нас в Суровом почти на каждом шагу, в киосках где медтехнику продают, в больших аптеках.

Я правда как колпак еще не пробовал использовать, с рукавом вот решу и буду пробовать, там надо еще придумать как крючек приделать, но думаю справлюсь, мысли есть.
Рукав вот досушиваю, силикон Kraftool, если не получится куплю по вашим рекомендациям))
retoper
Mike501
а насколько пластична чудобанка ? её случайно рукав не помнёт ?
Mike501
Не должен. У меня еще нету рукава)) я не знаю. Только досох, но что мне подсказывает, что он развалится((
Вы придите в аптеку, спросите, там разрешают в руках подержать. Это толстый силикон, сжимается с небольшим усилием и не на много.
retoper
ну в общем отписывайся с фотками как оно ))
DEAD Мазай
Привет. Можно ли использовать колпачки из герметика? С таким колпачком будет так же носиться, как и с пластмассовым - или хуже? Кто там вакуум носит и шарит в этом - отзовитесь плиз!
DEAD Мазай
Кто заказывал детали на вакуумный экс у Манкибара (http://www.autoextender.com)? Он работает еще - или нет? Написал в саппорт, 5 дней прошло - ответа до сих пор нет sad.gif
Паста теплопроводная
появилась идейка как достаточно просто сделать вакуумный колпак - объясните по каким параметрам его делать: по размерам головки там, или не обязательно, что лучше из этого.
Паста теплопроводная
ладно, своими силами пока не очень получается, поэтому опишу идею:
есть такие штуки - преформы ПЭТ. из них выдувают пластиковые бутылки разного объема, и, на мой взгляд, они вполне могут подойти для изготовления вакуумных колпаков в домашних условиях.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
основной задачей является придание этой преформе нужной формы. я использовал вроде как преформу для 5л бутылки - у нее толстые стенки (около 2мм), и пока что я пробовал нагревать ее в воде (результат не слишком хороший, ибо она становится мягкой, но недостаточно для нужного растяжения) и разогревать в духовке (прозрачная синяя преформа стала непрозрачной синей преформой, и продолжать я не решился, т.к. подумал о возможных парах каких-нибудь веществ).
быть может кто-то предложит вариант получше?
вообще, их изготовляют из гранул, которые нагревают до 250С и заливают в форму, но это несколько не так просто для домашнего изготовления.

кстати, есть еще такие преформы, и, возможно, они более удобны в наших целях.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Igorp
В ходе путешествия по Германии, где ветряки стоят десятками по всем обочинам, дети спросили, а можно ли такой же сделать своими руками? Ну, естественно, в уменьшенном размере. Отказывать детям в познании мира грех, да и самому интересно, так что ответил "да". Соответственно на лето запланировано сооружение ветрогенератора на даче.

Сразу подчеркну - с познавательно-развлекательной целью. Максимальная практическая пользы, которую думаю извлечь если все получится, присобачить к нему аккумулятор, фотоэлемент и диодный прожектор и сделать ночной фонарь на участке.

Предварительное чтение инета позволило пока определиться только с тем, что это будет вертикальный генератор, ибо оно существенно проще.

Что еще нужно учесть? Пока максимум сложности вызывает выбор непосредственно генерирующего устройства, ибо советов 100500 и все противоречивые...

Если вдруг кто сталкивался с подобным - буду благодарен за советы...
retoper
QUOTE
есть такие штуки - преформы ПЭТ

это херня, непонятно как действует этот ПЭТ на член, я себе в итоге из стекла сделал ) clap_1.gif rolleyes.gif
Artur 1989
Кинь фото,посмотреть что получилось.
Паста теплопроводная
retoper
эти преформы состоят из того же, из чего и обычные пластиковые бутылки - а в них разрешено хранение продуктов питания. не думаю что они что-то выделяют.
зато я знаю, что стекло при неаккуратном обращении весьма может повредить ПЧ) но да, фотографию в студию, заинтриговал)