Gomer Kucha Только вперед!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Gomer Kucha
И так всем привет. smile.gif Я рад, что я наткнулся на этот форум и что я в вашем полку. Коротко о себе:
Мне 20 лет. Девушек в плане секса было немного больше было муток и всяких отношений. За мою жизнь было 2 стабильных партнерши с которыми было всего очень много разные места разные истории о анятиях сексом. Партнерши не говорили мне, что со мной плохо и т.д. Знаю, что вторая со мной не кончала (может и первая тоже), а когда приближались к этому ей хотелось глубже и дальше, но мой мистер фантастика biggrin.gif был впритык и дальше было некуда. Позже я с ней расстался и уже давно не делал грязь) И я вот задумался о её словах когда трахались с ней в лесу о "глубже и дальше" и нашел этот форум. Вот данные моего слоника как называла его моя бывшая девушка biggrin.gif
замеры делал 15.03.11 но не все и возможно чуть ошибся:
NBPFL - 8,5 см.
NBPEL - 14,5 см.
BPEL - 15,5 см.
EG - 11 см.
После я начал с пограммы новичка и вот до сегодняшнего дня делал такую программу обычно перед сном:
1) Разогрев 5-7 мин. наливал горячей воды в чашку и прикладывал смоченную повязку.
2) Растягивания во все стороны вниз, вверх, влево, вправо, круговые по 2 подхода держа 30с.
3) Джелк 10 мин. с защитным кремом для рук Гарньер в аптеке брал. Сейчас уже думаю пользоваться маслом с витамином Е 30% вроде как помню вычитал здесь.
До 27.03.11 включительно я делал эту программу 2 через 1 лишь в конце прибавил джелк до 15 мин. и растягивания по 3 подхода. В итоге просмотрел тему замеры от GOODY и в итоге 26.03.11 сделал все замеры уже точные но они отличаются от первых может я торопился тогда не знаю может это уже результаты хочется верить во второе. Ну и так результаты замеров на 26.03.11:
NBPFL - 9,5 см.
BPFL - 11 см.
NBPFSL - 14 см.
BPFSL - 15 см.
NBPEL - 15 см.
BPEL - 16 см.
FG - 9-10 см. в разных частях пениса.
EG - 10,5-11,5 см. также в разных частях толще по середине и у основания. у головки тоньше.
Второй раз замеры сделал точно. Вообще хочу вырасти для начала в 17-18 см длинна и ширина 12-13 манит эта цифра. Ну если достигну этих результатов то поползу к 20 см. и 13-14 см.в толщину. Пока остается заниматься и верить, что все получится Жду комментариев и полезных советов. Кстати не знаю зависит ли член от роста просто я еще не высокий во мне 168-170 см. Вес 60 кг.
Tankiro
Gomer Kucha


велком!

занимайся пока по проге новичка,не стремисб хвататься за новые девайсы и техники,самое главное на начальном этапе это

1)ПРИУЧИТЬ СЕБЯ К ДИСЦИПЛИНЕ И НАСТРОИТЬСЯ НА ДОЛГИЙ И ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД

2)НАУЧИТЬСЯ "ЧУВСТВОВАТЬ" СВОЙ ПЕНИС

3)ПОНАСТОЯЩЕМУ ПОЛЮБИТЬ НУП ДУШОЙ И ТЕЛОМ.БЕЗ ЭТОГО НИКАК!


p/s нет.не зависит
Gomer Kucha
Tankiro А по истечению первого месяца прибавить к программе можно по времени и по количеству? Сколько примерно нужно работать по проге новичка? ничего не изменяя не добавляя? я просто пока в этом слабый специалист.
Tankiro
Gomer Kucha


всё индивидуально.суди по собственному состоянию!

можеть прибавить минут 5-10 джелка и столько же растягов!
Gomer Kucha
Tankiro Спасибо
Yamateh
Приветствую!! Уже есть результаты и это хорошо!!!)) главное не ленись)
artikon
Gomer Kucha


Tankiro очень прав! научись слушать себя и работай - иначе никак. От себя добавлю: если будут перетрены, - не бойся, они проходят и ПЧ "приходит в себя". То есть не надо паниковать smile.gif Только помни, что не зря пишут - новичковая прога на пару-тройку месяцев рассчитана.

У тебя отличные начальные данные! Бери цели выше, и большого тебе роста!

QUOTE
не знаю зависит ли член от роста

Я думаю, мое мнение на этот счет более "репрезентативно" мнения большинства участников форума (у меня есть статистика biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif) - НЕТ! Это не зависит ни от чего, поверь. Бывают коротышки с дубинами и раскачанные дылды с небольшими.
Размер ПЧ человека пост-пубертатного периода (к которым ты и все мы тут относимся) определяет в наибольшей степени гормональный фон в период пубертата (созревания). Чем больше тестостерона в крови у ребенка в пубертате, тем больше в итоге писька. Уровень тестостерона в свою очередь зависит от обширного ряда факторов - от психологических (воспитание ребенка и его судьба в целом) до физиологических (питание, окружающая среда). И те, и другие факторы не сильно связаны с ростом.
oBhvat
artikon
а если в период созревания пить какие нибудь таблетки для повышения тестостерона,то после периода созревания член будет нормальный???
masimobelini
oBhvat
Вот смотри -это выдержка из аннотации к одному лекарству,которое поднимает тестостерон...

Противопоказания

– установленная или подозреваемая карцинома предстательной железы;
– гинекомастия;
– гиперкальциемия;
– гиперкальциурия;
– сердечная недостаточность;
– почечная недостаточность;
– печеночная недостаточность;
– астения;

– ПРИМЕНЕНИЕ У МАЛЬЧИКОВ В ПУБЕРТАТНОМ ПЕРИОДЕ;

– применение у мужчин пожилого возраста;
– беременность;
– грудное вскармливание;
– повышенная чувствительность к препарату.

Побочное действие

.... у мальчиков - преждевременное половое созревание, преждевременное закрытие эпифизов костей.
Со стороны половой системы: нарушение либидо....

Делай выводы
wink.gif
oBhvat
biggrin.gif понятно с членом ,но без сердца печени и почек)
умеренныій
Gomer Kucha
Привет!
QUOTE
NBPEL - 15 см.
-хороший старт.
QUOTE
Ну если достигну этих результатов то поползу к 20 см. и 13-14 см.в толщину

Это просто толшина.Не вызывающая восторга.Озадачивайся потихоньку вопросом охвата.Изучай,спрашивай,пробуй.Без охвата не прокатит.
QUOTE
зависит ли член от роста просто я еще не высокий во мне 168-170 см. Вес 60 кг.

Не зависит ни от чего.Курение не желательно-губит сосуды,усыхают кавернозные тела.Относительно себя некурящего,естесно.Ну и с куревом вероятность травм при сосудистых упражнениях выше.Здесь многие завязали с куревом и бухлом.Выходит,нуп полезен для здоровья
smile.gif
oBhvat
QUOTE
а если в период созревания пить какие нибудь таблетки для повышения тестостерона

То организм откажется вырабатывать собственное тесто.Дальше понятно что-капец. dry.gif
Мармулеткин
QUOTE
.Курение не желательно-губит сосуды,усыхают кавернозные тела


ухудшается потенция еще smile.gif
Gomer Kucha
Всем большое спасибо за советы. умеренныій Не понял что ты имел ввиду: QUOTE
Ну если достигну этих результатов то поползу к 20 см. и 13-14 см.в толщину

Это просто толшина.Не вызывающая восторга.Озадачивайся потихоньку вопросом охвата.Изучай,спрашивай,пробуй.Без охвата не прокатит.
???
Кстати по поводу курения то я не курю плюс редко пью, ну бывает футбольчик пивко и то не часто и чуть-чуть. artikon то есть лучше пока ничего не прибавлять то есть как есть 5 минут растягов 10 джелка так и делать ничего не прибавляя? Ребят а какие упражнения на толщину влияют? мокрый джелк способствует приросту в толщину или только в длинну? Или пока мне еще рано этим заморачиваться имеется ввиду другие упрожнения... вопрос ко всем) Заранее спасибо)
artikon
QUOTE
то есть лучше пока ничего не прибавлять то есть как есть 5 минут растягов 10 джелка так и делать ничего не прибавляя

Не, я имею в виду, не включай упражнения, рассчитанные на продвинутых. А нагрузки наращивай очень постепенно, если не хочешь словить перетрен.

Описания упражнений тут - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
и тут - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Все более чем подробно описано, плюс читай внимательно темы участников. В них тоже много полезной инфы.
Gomer Kucha
artikon Спасибо за ссылки есть что почитать. Но пока все-таки месяцок другой поработаю по проге новичка по твоим советам.
artikon
Gomer Kucha

Ну... сильно-то жалеть себя тоже не надо. А то расти будешь медленно. Это как в спорте: можно сначала аэробные сочетать с силовыми, постепенно нагружая себя, а можно сразу как жахнуть 70-кг штангу. Тока после этого ни стоять, ни сидеть в течение недели не сможешь smile.gif

Скоро, кстати очередной сезон фитнеса открываю. Уже сейчас в офисе вместо перекура спускаюсь на первый, поднимаюсь на одиннадцатый пешочком. Сегодня три раза сделал. Надо приучать сердечно-сосудистую к будущим нагрузкам.

QUOTE
Спасибо за ссылки есть что почитать


Это должно быть правилом начинающего НУПера. Необходимо получить базовые данные, иначе "как бы чего не вышло". Потому что в НУПе есть "подставы". Те же перетрены с их последствиями. Действуй аккуратно, но не жалей себя. Step-by-step как грится smile.gif Первые результаты очаровывают, и тебе кажется, что "ну все - ща как вымахаю за неделю на +1" - а нифига.

PS. Аватар зачетный! biggrin.gif
Gomer Kucha
artikon насчет аватара я люблю музыку послушать драйвовую да и без музыки никуда. увлечений масса и как раз музыка всегда со мной)
Добавлено:
Кстати еще такой вопрос читал в какой-то теме насчет передергивания в день занятий у каждого свое мнение на свой счет ну вообще влияет ли это на результат ну то есть например после программы передернул или наоборот до начала? И вообще как занятия сексом влияет? например вечером переспал с девушкой она ушла, а потом сидишь и работаешь над своим другом это не помеха для роста? Всем заранее спасибо
artikon
Gomer Kucha
QUOTE
насчет передергивания


Дрочка и секс - это разное. Ты до НУПа не замечал, что после дрочки скукоживается, а после секса висит колбасой. Вот и делай выводы smile.gif

Спорт и секс - не помеха. Дрочку лучше изолировать в пределах 2-х часов до и после НУПа.
Cаspеr13
Привет посоветуйте пож что можно полезнова купить в аптеке?мож кaкуюнибудь мазь разогревающюю.думаю автору темы тож будет интересно.роста всем от души и для душиsmile.gif
Gomer Kucha
artikon И снова спасибо ты мой путеводитель в этом деле smile.gif
Cаspеr13 В принципе интересно, но я пока юзаю крем для рук защитный Гарньер с медом и запах приятный и никакого раздрожения и скользит здорово ну как мне кажется. Вот еще хочу попробовать масло 30% в теме читал с витамином Е.
Еще хочу спросить Джелк упражнения на длинну и обхват все зависит от процента эрекции в сет когда делаешь упражнение. Когда я джелкую то у меня эрекция разная бывает 50-60 % то есть получается это на длину стараюсь делать плавно то есть сек по 3-4 примерно. А вот бывает эрекция к процентам 80% ближе к 90% добирается ну это уже получается на обхват. Ну так у меня вопрос если за сет состояние эрекции будет меняться будет ли толк? То есть имеется ввиду все сразу может расти и обхват и длина одним разом. Или лучше стараться контролировать процесс эрекции, то есть допустим с утричка делаю джелк с 50-60% на длинну, а вечером того же дня 70-80% на обхват?
Еще вопрос: понял что форма моего члена напоминает бейсбольную биту, если правильно разобрался. То есть основание члена и у головки уже в обхвате чем в середине. Можно ли это исправить я почитал в теме про ББ, что можно помпой и подвешивание кто-то клэмп предлагал, но я пока только начал заниматься мне пока стоит наверно отбросить мысль по исправлению формы члена?
Cаspеr13
Не парься по поводу биты есть выходы.делай длелк на большей эрекции,%90 но чтоб он небыл камнем.только поокуратнее с таким%ерекци,начинай делать так-вот начал ты делать джелк делай со слабова давления и наращивай его к постепенно. словиш рост новичка, а потом экс да вешалка и все ок. Будет.
Gomer Kucha
Спасибо Cаspеr13
Gomer Kucha
На днях занимался с новой девушкой сексом как раз в день отдыха своего ПЧ. Кинул сначала одну палку около полу часа держался, раньше первая палка была коротким сетом (до 10 минут) до НУПа... не знаю НУП помог или еще что. А потом следом после первой палки вторую, даже не упал член =) В итоге еще где-то минут 50 короче около полтора часа её долбил. Итогом оба были довольны она была никакая и меня похвалила) Я был счастлив) И подумал, что если прибавлю хоть см то еще будет круче) Кстати после второй палки ПЧ чуть упал спустя пару минут снова был готов, но вот подруга уже не могла biggrin.gif Раньше у меня такого не наблюдалось видимо НУП такое действие оказал на меня)
Добавлено:
Вернее вторые палки бывали длинными но первые были короткими обычно вот так) Да и бывало после первой подымался спустя некоторое время, а тут как паровоз laugh.gif
Gomer Kucha
У меня возник вопрос когда делаю растягивания. Есть разница либо я обратной ок хваткой зажимаю до головки член вместе с кожей и тяну или же без кожи т.е. её отодвигаю назад к основанию и тяну. но вот в втором случае немного неприятные ощущения, когда без кожи, потому что кожа все равно при интенсивном тяге скатывается вперед да и усилия все падают на головку. Как вообще правильно делать подскажите. а то буду делать неправильно не вырасту. Всем спасибо.
Мармулеткин
Молодец! Лучше без кожи. Залупляй и тяни. Так правильней будет smile.gif
Gomer Kucha
Спасибо Мармулеткин придется привыкнуть к этому. С обрезанным это все проще будет делать... А я сначала с кожей делал небольно было вовсе и тянуть мог очень сильно, а щас хреновато по ощущениям... Ну раз так надо значит будем делать так лишь бы результат был!
Мармулеткин
если будет соскальзывать хват - используй присыпку или лучше медицинские перчатки.
The born
Без кожи надо тянуть
oBhvat
Мармулеткин
конечно с перчатками супер но кожа блин,я когда начинаю делать джэлк после растягов с перчатками такое ощущение что кожа щас разорвется,лучше присыпочки)лично мое мнение)
artikon
Приехали, какие могут быть разговоры - растяги только в перчатках и только без крайней плоти! Крайнюю плоть и так тянешь при джелке, если не обрезан. Хотя бы при растягах тяни головку.

Тут надо исследовать себя и найти наиболее продуктивный хват, когда нагрузка боль-мень распределяется по всей головке равномерно. То есть, не на узду в большей степени, и не на верхнюю плоскость.

Почти все мои хваты выглядят примерно так:
верхняя плоскость головки к центру ладони, тогда как пальцы зажимают узду.

Gomer Kucha
artikon Я вот так же практически зажимаю извиняюсь за столь долгий ответ. Только мне узду больно почему-то может с не привычки может слишком сильно пытаюсь тянуть. Даже не знаю. Ну постараюсь конечно найти оптимальный вариант. Уже скоро месяц как я начал заниматься. За перчатки всем тоже большое спасибо.
artikon
QUOTE
Только мне узду больно почему-то


Вот опять - еще один человек с уздой... Тут у многих тема узды всплывает. Может и меня настигнет эта участь - и придется резать ее. Она многим мешает НУПить. Будь готов к этому.
Gomer Kucha
Резать shocking.gif Лучше терпеть и приучаться
artikon
QUOTE
Резать  Лучше терпеть и приучаться


А вот это увы неизбежность в некоторых случаях. потому что короткая узда (исходя из прочитанного в чужих дневниках):
- препятствует нормальному нупу - тупо больно
- ухудшает эрекцию
- ухудшает качество секса.

Поэтому, если мне начнет вдруг мешать, - обязательно порежу.

Между сантиметрами и целой уздой я выбираю сантиметры smile.gif
У меня пока такой проблемы нет, но я чувствую, что она начинает потихоньку натягиваться smiles (11).gif
Cаspеr13
А как можно самому разрезать узду в домашних условиях?
Holmes
Нах тебе это делать??? Никакого приросто ты от этого не получишь,только быцылу занесешь и пи...ц твоему дружку в 20 мальчишеских лет....
Cаspеr13
Ну да! нахер тогда эту яйцерезку))
Holmes
Не ну а нах ты вобще об этом начал задумываться?
Cаspеr13
Хотел мусульманам стать)да читал гдето что мол на 0.5длиньше будет
Holmes
Не ,не надо земляк,тут много экстрималов и пчелами ужаливаются,и операцию в домашних условиях делают и в помпе на 20 помпируют,это единици ,напоришь косяков не рад будешь...Ну дело твое конечно...
Cаspеr13
Не покa не буду ниче резать т.к.дискомфорта никакова нет.
А пчелы жесть даже представить себе не могу как наверное больно!
Механик77
Cаspеr13
QUOTE
Не покa не буду ниче резать т.к.дискомфорта никакова нет.


Вот это правильно ИМХО.

QUOTE
А пчелы жесть даже представить себе не могу как наверное больно!


Думаю есть шанс обоссаться по первОй blink.gif
Gomer Kucha
Вот страсти то в моем дневнике навели biggrin.gif Ужасть ужасть laugh.gif
Gomer Kucha
Вот я как-то спрашивал у себя в дневнике может ли расти ПЧ и в длинну и в толщину??? Так мне никто и не ответил... wink.gif
Вот например я сейчас делаю так свою программу.
1) 7 минут разогрев приношу типа посуду с горячей водой мочу платок носовой, естественно чистый biggrin.gif и обматываю член и так повторами в течении 7 минут.
2) Делаю растяги в каждую сторону по 3 подхода по 30 с. уже тяну без верхней плоти привык в принципе бывают болезненные ощущения, но терпимо. Это занимает 10 минут.
3) После минуту перекур а то и не делаю беру крем и начинаю джелк медленно и уверенно дою своего друга. Сначала процент эрекции примерно 50-70% делаю упор на длину и так примерно 10 минут с таким процентом ну иногда конечно повышается, но преобладает такой процент, а вот дальше в зависимости как я располагаю временем или если не ленюсь, то дальше включаю порнушку или воображение и делаю доения с процентом выше 70-90% еще 5 или 10 минут на толщину. То есть в один подход сначала на длину делаю упор, а потом на толщину при джелке.
Кто-нибудь подскажите будет ли ПЧ расти как в длину и в толщину по моей программе???
Или лучше, как я уже писал ранее разделить: например утром 1) разогрев 2) растяги и 3) джелк на длину 50-70%, а вечером того же дня 1) разогрев и 2) джелк только уже на толщину 70 -90% ???
AntiSex
Gomer Kucha
Делай джелк 80-90%.От 50% толку как от мастурбации.
В длину или ширину? Тут все чисто индивидуально
artikon
Gomer Kucha

QUOTE
например утром 1) разогрев 2) растяги и 3) джелк на длину 50-70%, а вечером того же дня 1) разогрев и 2) джелк только уже на толщину 70 -90%


Нормальная прога, только AntiSex имхо прав, джелковать лучше на 80-90%% присоединяюсь.

Расти в длину будет даже от просто джелка, только растяги не забывай. Собсно та прога, которую ты описал - это и есть прога роста во все стороны. Чего туда еще добавлять, тем более на начальном этапе? у меня именно так все и есть, только по времени дольше - где-то полтора, максимум два часа сейчас уходит на все (время брутто). (В моей теме там перегруженная прога висит сейчас, я понял, что 2,5 часа брутто - многовато пока для меня.)

Роста тебе! smile.gif
Gomer Kucha
Ну все значит буду джелковать на 70-90% все 20 минут вопрос снят smile.gif Всем спасибо. А походу буду прибавлять время. скоро уже месяцок будет как я начал заниматься.
AntiSex
Gomer Kucha
Растяги по 10 минут-беспонтово, попозже лучше их убрать вообще(пока делай).
Рекомендую. джелк утором и вечером по 10-15мин, либо делать чисто растяжение туники.
Gomer Kucha
Ну месяц я думаю то доработаю с прогой новичка. А дальше прибавлю что-нибудь новенькое посмотрим.
artikon
AntiSex
QUOTE
Растяги по 10 минут-беспонтово, попозже лучше их убрать вообще(пока делай).


Поставь "сугубо имхо" тут - потому что убирать их нужно (пилять на клаве капли оливкового масла после утреннего джелка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif) только тогда, если они:
1. начнут влиять отрицательно на эрекцию;
2. перестанут влиять на рост.

Мое сугубое имхо например, - растяги очень хорошо влияют на рост. Особенно если тянуться совместно с дооолгими Кегелями - секунд по 20 каждый. Поэтому убирать их я тебе, Gomer Kucha, ой как не советую.
Gomer Kucha
Эрекция в порядке особенно во время джелка бывает даже когда близится к 100% то больно джелковать. А растяги я убирать не собираюсь ибо и срок маленький у меня и опыт все такое. Как месяц пройдет планирую прибавить в подходах и во времени и плюс новые упражнения к проге дописать.
Gomer Kucha
100 лет здесь не был и давно не занимался прошел месяц. результаты не мерил. а надо бы, но времени катастрофически нет да и настрой не тот столько проблем сессия, с работой не успеваю в общем масса всего неприятного. Надо разбираться с этим всем и снова вставать в строй.
Gomer Kucha
Вот примерно около 2 недель наверно не нупил. В итоге по визуальным ощущениям мини я стал меньше чем в то время как нупил. В итоге понупил пару дней вроде как вернулось тоже состояние а может снова визуальный обман. Для точности дозанимаюсь неделю и сделаю замеры чтобы сравнивать с тем что было и что стало потому как месяц уже прошел как я нуплю. Всем спасибо. Кстати тут же вопрос пару дней нупил подряд третий отдых но весь отдых протрахался палки 4 кинул это в плюс к нупу или в минус то есть это несет нагрузку или нет? ведь в свободные дни член как раз растет? или я чего-то не допонимаю?
shurplanet
Gomer Kucha, привет!

Секс только на пользу. Всегда. В любых количествах.

Когда не занимаешься по уважительным обстоятельствам, всё равно нужно поддерживать тонус, чтоб не было отката.
Например, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Достаточно выполнять его раз в 3 дня, или около того, делая основной упор в упражнении на растягивания.
Это сделает рост стабильным и безоткатным.

Удачи!
Gomer Kucha
Спасибо большое обязательно добавлю это упражнение в свой арсенал.
Gomer Kucha
Прошло два месяца моих нестабильных тренировок и что я получил в результате последних замеров.
Итак прошлый замер 26.03.11:..................................Последний замер 20.05.11:
NBPFL - 9,5 см..............................................................NBPFL - 9,5 см.
BPFL - 11 см.................................................................BPFL - 11,5 см.
NBPFSL - 14 см.............................................................NBPFSL - 15 см.
BPFSL - 15 см...............................................................BPFSL - 15,5 см.
NBPEL - 15 см...............................................................NBPEL - 15 см.
BPEL - 16 см.................................................................BPEL - 16 см.
FG - 9-10 см. в разных частях пениса.........................FG - 9,3-10,3 см. в разных частях пениса.
EG - 10,5-11,5 см.........................................................EG - 11-12,3 см.
Вывод в обхвате немного подрос. В Прорамме были исключительно мануальные упражнения и в основном программа новичка. Сейчас я уже собираюсь чего-нибудь прибавить в свою прогу. И занятия сделать стабильными и несколько раз в день может результат будет лучше.Просто в основном хотелось прироста в длину ну а вышел обхват, ну это тоже очень здорово. В общем результаты какие-то есть этим уже горжусь, что не зря все затеял.
oBhvat
Gomer Kucha
да че ты паришся купи экс и сиди тяни,1.5-2 см вытянешь и будет у тебя оличная длина и мож еще и обхват подрастет
shurplanet
Gomer Kucha
Твоя таблица говорит о том, что результат есть, а тонуса нет wink.gif
Gomer Kucha
oBhvat пока кроме своих рук ни чем вытягивать не хочу. Может еще вырасту с помощью мануала.
shurplanet что ты этим хочешь сказать?
Makseros
Gomer Kucha
QUOTE
что ты этим хочешь сказать?


Насколько я понял - BPFSL у тебя вырос на 5мм, а NBPEL нет, следовательно надо еще чуток подбить сосудистыми.
shurplanet
Gomer Kucha
QUOTE
пока кроме своих рук ни чем вытягивать не хочу. Может еще вырасту с помощью мануала.

И очень правильно! Можно добиться отличных результатов! Тут полно таких подтверждений.
Сделай сортировку тем в этом разделе по дате создания - среди ветеранов НУПа полно таких примеров (персоналок) - хороший и длительный рост от мануала
balnozar
Gomer Kucha
Мне интересно: ты в тренажерку ходишь - железо тягаешь?
И как часто употребляешь алкоголь?
Gomer Kucha
Makseros Теперь понятно спасибо.
shurplanetВот я на форуме и прочитал, что мануалом можно добиться хороших результатов особенно по началу, поэтому на другое пока переходить не хочу лучше буду программу расширять вот уже добавил пару упражнений на растягивания BTC Stretch и еще как типо ленивое BTC когда на член садишься smile.gif Может еще A – Stretch; А – Растягивание включу.
balnozar В тренажерку не хожу собираюсь, но с временем туго. Алкоголь бывает конечно, но в малых количествах и не часто ну пару раз в неделю в лучшем случае бутылочка пива. А то и этого не бывает. Думаешь это влияет на рост пч?
balnozar
Gomer Kucha
ну я просто стараюсь все анализировать...
так сказать накапливаю опыт, со временем прикинем влияет ли алко, тренажерка и прочее на рост..
пока точно сказать не готов.((
Gomer Kucha
Ну если преуспеешь в этой области изучения то дай знать полезно все-таки)
Gomer Kucha
С 20 мая занимаюсь по такой проге то есть решил прибавить и по времени и плюс одно упражнение подкорректируйте если что не так.
1) Разогрев 5-7 минут как обычно.
2) Простые мануальные растягивания в каждую сторону по 3 подхода по 40 сек. Между подходами 10 сек. выдержка перерыв. Общее время около 13 минут.
3) BTC Stretch по 2 подхода каждой рукой время выдержки 2 минуты за подход общее время 8 минут.
4) Перерыв в 10-15 минут.
5) Разогрев 5-7 минут.
6) Мокрый Джелк 30-40 минут.
Думаю пока позаниматься такой прогой месяцок, а потом добавить еще A – Stretch; А – Растягивание к проге. Что думаете поэтому поводу уважаемые коллеги и вообще по поводу проги занимаюсь с марта НУПом.
balnozar
QUOTE
6) Мокрый Джелк 30-40 минут

а сухой тебя чем обидел?)
а так то прога вроде ничего..нормальная...
в любом случае тебе еще предстоит многое перепробовать....так что вперд...в бой по этой проге.через месяц сам увидишь норм она или нет.))
Gomer Kucha
Сухой хм как-то сухо biggrin.gif А так даже не практиковал особо)
NOvik
Привет!
QUOTE
6) Мокрый Джелк 30-40 минут.

не многовато? ИМХО 15-20 минут но интенсивно за глаза...
QUOTE
Что думаете поэтому поводу

В целом нормуль а график как будет 2/1?
Gomer Kucha
NOvik 15-20 минут у меня было весь апрель и так изредка 30 минут. Вообще читал в дневниках у некоторых ветеранов там и по 1,5 часа вроде джелкуют. Имхо может конечно что-то путаю тогда простите. Ну разве постепенно прибавлять время тренировок не нужно? График 2/1 когда 3/1.

Кстати наткнулся вот на рекламу здесь на форуме про экстендер Proextender и MaxMan кто-нибудь юзал эти вещи. Пока не собираюсь покупать, буду чисто мануалом размер поднимать, но все-таки начинаю задумываться. Ну так кто что думает про эти экстендеры и вообще цена качество стоил ли покупать и т.д.?
shurplanet
Gomer Kucha
Просто уже многими подмечено, что от 15-20 минут сильного, с хорошей проработкой, мокрого джелка в день, растёт лучше, чем от 40 и более минут занятий.
А растягивания можно делать сколь угодно долго.
NOvik
Gomer Kucha
QUOTE
Ну разве постепенно прибавлять время тренировок не нужно?

shurplanet
QUOTE
Просто уже многими подмечено, что от 15-20 минут сильного, с хорошей проработкой, мокрого джелка в день, растёт лучше, чем от 40 и более минут занятий.

Ага на мой взгляд лучше больше внимания обращать на интенсивность и проработку чем на увеличение времени но это конечно ИМХО
Как грится: лучше тебя ни кто тебя не знает wink.gif
QUOTE
Кстати наткнулся вот на рекламу здесь на форуме про экстендер Proextender и MaxMan кто-нибудь юзал эти вещи

QUOTE
Ну так кто что думает про эти экстендеры и вообще цена качество стоил ли покупать и т.д.?

ИМХО я бы их не купил.... эксы петлевые помойму уже прошлый век как минимум нужен ремешковый а ещё лучше чтоб гибридный.

А вообще данные у тебя хорошие может и мануала будет за глаза wink.gif
Gomer Kucha
Спасибо за советы приму к сведению. Ну тогда еще вопрос если в день по несколько раз заниматься утром и вечером? Будет лучше или нет? Или лучше всю сессию за раз и отдых? Кто как практикует?
ASonne
QUOTE
Ну тогда еще вопрос если в день по несколько раз заниматься утром и вечером? Будет лучше или нет? Или лучше всю сессию за раз и отдых? Кто как практикует?


У всех может быть по-разному, те. индивидуально, советую поэкспериментировать, хотя бы недели две...и так и сяк..может быть эффект...

еще посоветовал бы не доводить до перетренировки..ведь п.ч. растет не когда над ним "измываются", а тогда, когда он "хорошо отдыхает"....

удачи wink.gif
Gomer Kucha
Ну если заниматься 2/1 то дня я думаю достаточно для пч и роста?
NOvik
Gomer Kucha
QUOTE
Ну если заниматься 2/1 то дня я думаю достаточно для пч и роста?

Вообще должно хватить, но и на свои эщущения ни кто не запрещает ориентироватьсяwink.gif
Один из сигналов перетрена(потери тонуса): отсутствие утренней эрекции
Gomer Kucha
Ну обычно с утренней эрекцией все нормально. Значит одного дня отдыха вполне хватает для восстановления ПЧ. Через месяцок уже сделаю выводы по проге своей.
Gomer Kucha
Ну вот начали появляться так сказать мелкие травмы НУПа небольшие кровоподтеки около головки на стволе во время джелка заработал сегодня. Так же были маленькие точечки рамером с укол стержнем ручки на самой головке от растягов но прошли сами при чем через день как раз за выходной без всяких заживляющих средств. Сегодня вот два кровоподтека на стволе впервые заработал, но уже значительно больше чем на головке в диаметре по 0,5 см. Интересно заживут ли сами за выходной или нет? Я все время обычно был так сказать осторожен со своим ПЧ и травм не было. А сейчас уже и прога по серьезнее чем раньше и плюс уже стал за себя думать что ПЧ стал олдовым, но не угадал. Никогда заживляющими мазями не пользовался. А вот смазывал защищающим кремом для рук Гарньер хорош он был при джелке. А сейчас начал использовать, для джелка Джонсонс Бейби. Ну так вот если все-таки за день не пропадут кровоподтеки то какими мазями лучше всего мазать от травм? Подскажите?
NOvik
Gomer Kucha
Ты жив там? biggrin.gif
QUOTE
Ну так вот если все-таки за день не пропадут кровоподтеки то какими мазями лучше всего мазать от травм? Подскажите?

Спасатель или хранитель а вообще вот:[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
А сейчас начал использовать, для джелка Джонсонс Бейби

Я за органику: Оливковое масло экстра вирджин biggrin.gif
Gomer Kucha
NOvik Я жив все нормально кровоподтеки остались все-таки, 2 дня тренировок пропустил по расписанию но поддерживал себя занятиями сексом в эти дни) Надеюсь хоть какой-то стимул. Насчет оливкового масла даже не знаю все пользуются разными смазками так сказать, но я вроде как уловил большинство все-таки за Джонсонс Бейби)
oBhvat
Gomer Kucha
ну я так понимаю ты ниче себе не нарастил???как успехи то твои??
NOvik
Gomer Kucha
QUOTE
но я вроде как уловил большинство все-таки за Джонсонс Бейби)

Ну это потому что дешево и сердито, по мне так он излишне скользкий(ИМХО)
А перешел на натур смазки после просмотра вот этого фильма
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
alek20063
М-да, фильм сильный. Я уже давно из своего быта стараюсь выбрасывать всю эту сложную химию.
Gomer Kucha
oBhvat После последних замеров еще не прошел месяц поэтому о результатах последних судить рано и ничего сказать не могу занимаюсь по другой проге чем раньше. Как пройдет месяц будет видно работает прога для меня или нет.
NOvik Смотрел я этот фильм на меня тоже сильное впечатление произвел. Первое время старался меньше пользоваться всякой химией, но в итоге забыл. А так могу сказать, что с химией связана моя работа я автомаляр вернее занимаюсь кузовным ремонтом авто, а химии там хоть отбавляй поэтому Джонснс Бейби это пустяк biggrin.gif
Gomer Kucha
Сегодня 30 июня прошел ровно месяц как я занимался по этой проге:
1) Разогрев 5-7 минут как обычно.
2) Простые мануальные растягивания в каждую сторону по 3 подхода по 40 сек. Между подходами 10 сек. выдержка перерыв. Общее время около 13 минут.
3) BTC Stretch по 2 подхода каждой рукой время выдержки 2 минуты за подход общее время 8 минут.
4) Перерыв в 10-15 минут.
5) Разогрев 5-7 минут.
6) Мокрый Джелк 30-40 минут.
Вот результаты пройденного месяца не особо утешительные, но я не падаю духом =)
Итак прошлый замер 20.05.11:..................................Последний замер 30.06.11:
NBPFL - 9,5 см..............................................................NBPFL - 9,5 см.
BPFL - 11,5 см..............................................................BPFL - 11,5 см.
NBPFSL - 15 см.............................................................NBPFSL - 15 ,5см.
BPFSL - 15 см...............................................................BPFSL - 17 см.
NBPEL - 15 см...............................................................NBPEL - 15 см.
BPEL - 16 см.................................................................BPEL - 16,5 см.
FG - 9,3-10,3 см. в разных частях пениса...................FG - 9,5-10,5 см. в разных частях пениса
EG - 11-12,3 см.......................................................... EG - 11-12,3 см.
Не могу понять почему главные показатели например как длинна, обхват неэрегированного и эрегированного не выросли, а вот растянутый вырос и растянутый с вдавленной линейкой и эрегированный с вдавленной линейкой. Кто может что сказать. Может из-за того что пропускал бывает дни тренировок. Может плохо прорабатывал хотя я бы так не сказал. когда джелкую то дою ПЧ изо всех сил почти. Тоже так же и растяги стараюсь по максимуму. Может быть не хватает силы в руках просто не знаю каковы причины, но прогу я решил чуть изменить и расширить.
Теперь я решил разделить её на утро и на вечер с утра у меня будет так
1) Разогрев 7 - 10 минут.
2) Джелк раньше делал по времени 30 минут сейчас делаю долгие тщательные доения 200 - 300 как вы считаете достаточно этого?
3) Кегель отдельно и во время джелка.
Вечер
1) Разогрев 7-10 минут.
2) Простые мануальные растягивания в каждую сторону по 3 подхода по 1 минуте. Между подходами 10 сек. выдержка перерыв. Общее время около 18 минут.
3) BTC Stretch по 2 подхода каждой рукой время выдержки 2 минуты за подход общее время 8 минут. Или вместо это ленивое BTC но с временем побольше пока не устану.
4) Если остаются силы, то A – Stretch; А – Растягивание по 2 подхода со сменой рук выдержка 30 сек.
jk3
Gomer Kucha
QUOTE
NBPFSL - 15 см.............................................................NBPFSL - 15 ,5см.
BPFSL - 15 см...............................................................BPFSL - 17 см.

Накосячил с замерами. В 1-ый раз BPFSL скорее всего был 16.5.
BPFSL всегда больше NBPFSL, хотя бы на 0.5 см (до 3-х см доходит).

Имхо
QUOTE
BPEL - 16 см.................................................................BPEL - 16,5 см.

за 1 месяц нормальный результат.
НУПь в таком духе дальше. Когда застопоришься, тогда и будешь менять программу smile.gif
Gomer Kucha
Ну да я просто тут описался в моей таблицы вордовской прошлый BPFSL как раз на 0,5 и был больше сорри за ложную инфу.
Еще вопрос стопор это когда вообще нигде ничего не прибавилось за месяц тренировок или как понимать? Я так понимаю BPFSL, BPFL, BPEL это мой потенциал, то есть настолько же я смогу в главные параметры ПЧ прибавить NBPFL и NBPEL? Или все-таки в эти параметры BPFSL, BPFL, BPEL я могу дальше прибавлять, а главные будут оставаться без изменений?
jk3
Gomer Kucha
Не понял что ты понимаешь под главными параметрами.
Gomer Kucha
Под главными параметрами я понимаю то ради чего вообще мы все НУПим то есть обхват длинна эрегированного и длинна неэрегированного без всяких вдавленных линеек =)
jk3
Gomer Kucha
Понятно.
Да, такое бывает, когда BPFSL увеличивается, а BPEL нет.
Gomer Kucha
Ясно. Ну так, что кто как считает прогу стот менять или нет?
Gomer Kucha
Так никто и не ответил на мой вопрос тем не менее результаты мои меня не устроили за прошлый месяц. И я все-таки решил поменять прогу. Разделил её на утро и на вечер.
Утро:
1) Разогрев 7 - 10 минут.
2) Мокрый Джелк 300 доений от 3 до 5 секунд каждое.
3) Кегель во время и после джелка.
Вечер:
1) Разогрев 7 - 10 минут.
2) Простые мануальные растягивани по 3 подхода в каждую сторону, в течении 50 сек подход. 10 секунд между подходами. Общее время 15 минут.
3) ВТС растягивания по 4 подхода каждой рукой, тяну по 1 минуте. Общее время 8 минут.
4) А – Растягивания по 2 подхода каждой рукой, тяну по 40 сек. Перерывы между подходами 15 сек. Итого около 4 минут.
5) Иногда просто сидя за комом делаю ленивые ВТС растягивания время не засекаю.
Надеюсь эта программа даст результаты теперь стараюсь не пропускать вообще тренировок занимаюсь плотно.
Кто как считает стоит что-нибудь добавить или убавить в программе?
бывалый
Gomer Kucha
Может тебе экс пора носить?!
Gomer Kucha
Не могу сказать, что у меня большой срок в НУПе, даже скорее всего это не срок, считай занимаюсь 3,5 месяца с середины марта. Пока еще надеюсь смогу вытянуть хоть что-то с помощью мануалки, а там ближе к полу года начну смотреть что и как, возможно и экс придется приобрести.
Tankiro
Gomer Kucha


лучше тогда вешалку уже...
Gomer Kucha
Насчет вешалки пока вообще не задумываюсь читал на форуме не у всех о вешалке хорошие отзывы особенно об эрекции. Увеличил программу да и плюс стал заниматься два раза в день как бы вроде лучше не зараз нагружать пч, но вот что самое необычное стали ломить пальцы из-за ок хватки стал сильнее прорабатывать и пальцы иной раз не выдерживают. Кто как справляется с этим, если конечно сталкивались.
Lone Wolf
Gomer Kucha
со временем укрепятся,не переживай,я когда пальцы раньше уставали ,особенно устает указательный-добавлял еще и средний палец и так делал,а в конце вобще все пальцы подключал и максимально прогонял кровь и вытягивал вперед.
balnozar
Gomer Kucha
так так так.....не спеши пока....
мой совет: возьми 1-3 недальки отдыха.(прошпильни милледь, попей пивка, вообщем оттянись, позагарай.) - пусть пч отдохнет..
а потом начни прогу по новой...с 50 доений и с небольших растягов..

я неделю от нупа жесткого отдохнул, так у меня после 50 доений джелка... прям пч раздуло..мама не горюй.)) даже кровоподтеки появились на головке, чего уже как 5 мес не наблюдалось....= пч начал рости..мне кажется..
Gomer Kucha
Спасибо за ответы вам. balnozar возможно ты и прав, но я только можно сказать начал качегарить по полной, хотел месяц интенсивно поНУПить и посмотреть результаты, а то июнь не особо обрадовал. Думаю все-таки июль поработаю, а там что будет. Надейся на лучшее, готовься к худшему как говорится.
гвоздик
Gomer Kucha
Продолжай нупить пока прирост есть. Только программу время от времени обновляй (хотя бы раз в месяц), для разнообразия и чтоб член не привыкал.
Если месяца 2-3 прироста вообще не будет, тогда можешь сделать перерыв на месяц, после чего снова попрёт wink.gif
Gomer Kucha
гвоздик вот по окончанию этого месяца уже буду смотреть, что по результатам может и сделаю перерыв.
Gomer Kucha
Вчера выполнял программу свою и делал растяги в резиновых перчатках медицинских спору нет головка не выскальзывает вообще легче тянуть чтоб прям как можно сильнее, но вот смутило какое-то другое ощущение от растягов видимо резина от перчаток под верхнюю плоть как-то попадала или еще что-то но ощущения крайне неприятные. Вот думаю, оставить все как делал руками или все-таки мучаться с перчатками возможно привыкну потом.
Может кто еще чем-нибудь пользуется?
Gomer Kucha
Ну чтож к резиновым перчаткам я привык. Ну вот сегодня увы произошел неприятный случай. Договорился с девченкой потрахаться в лесу на берегу волги и у меня не встал( Даже не знаю что явилось причиной этого толи переутомление потому что вчера я нупил, а потом следом моя постоянная пришла и мы занимались сексмом при чем на протяжении часа не кончал без резины. Правда после этого я её проводил а потом на пляж и там до 4 утра у костра песни пели. В 8 утра сегодняшнего дня работал и до 2 а в 3 поехал трахаться вот думаю переутомление или то что напряг лес тип увидит кто. хотя раньше с другими девушками мне это не мешало или потому что первый раз с новым партнером. Короче эрекция меня подвела. Да и еще стал замечать что при мокром джелке тоже не держтся падает даже под порнуху уже не возбуждает... sad.gif Надо что-то думать...
Gomer Kucha
7 месяцев без НУПА и я снова решил вернуться. Решил заняться собой хожу в тренажерный зал, стараюсь вообще не употреблять алкоголь, раньше употреблял. Как не курил, так и не курю. Сегодня вспоминал ту программу которую делал естественно только в уменьшенном варианте, дабы член привык. Все прошло нормально. Только вот кажется, что одним мануалом я хороших результатов не добьюсь. Месяца 2 понуплю, если результатов не будет, придется заказывать экстендер.
EAklitor
Gomer Kucha
да... по-любому, ты должен это сделать! восстанавливайся, удачи друг smile.gif
Gomer Kucha
EAklitor Спасибо.
Gomer Kucha
Продолжил свою старую вот эту программу.
Утро:
1) Разогрев 7 - 10 минут.
2) Мокрый Джелк 200-300 доений от 3 до 5 секунд каждое.
3) Кегель во время и после джелка.
Вечер:
1) Разогрев 7 - 10 минут.
2) Простые мануальные растягивани по 3 подхода в каждую сторону, в течении 50 сек подход. 10 секунд между подходами. Общее время 15 минут.
3) ВТС растягивания по 4 подхода каждой рукой, тяну по 1 минуте. Общее время 8 минут.
4) А – Растягивания по 2 подхода каждой рукой, тяну по 40 сек. Перерывы между подходами 15 сек. Итого около 4 минут.
5) Иногда просто сидя за комом делаю ленивые ВТС растягивания время не засекаю.

Померил сегодня пч после вчерашней тренировки вот результаты:
Итак прошлый замер 30.06.11:..................................Последний замер 08.02.12:
NBPFL - 9,5 см..............................................................NBPFL - 9,5-10 см.
BPFL - 11,5 см..............................................................BPFL - 12,5 см.
NBPFSL - 15,5 см..........................................................NBPFSL - 16 см.
BPFSL - 17 см...............................................................BPFSL - 17,5 см.
NBPEL - 15 см...............................................................NBPEL - 15 см.
BPEL - 16,5 см..............................................................BPEL - 17 см.
FG - 9,3-10,3 см. в разных частях пениса...................FG - 9,5-10 см. в разных частях пениса
EG - 11-12,3 см........................................................... EG - 11-12 см.
Все это время не тренировался не занимался НУПом, только секс и мастурбация.
oBhvat
Gomer Kucha
а сухой джэлк попробуй???я тока на нем понял что такое прорабатывать член с 11 ега до 12 раздувает ствол у меня!
Gomer Kucha
oBhvat Надо попробовать на сухую может и впрямь окажется лучше.
Gomer Kucha
И снова всем привет) Не на долго меня хватило с февраля месяц понупил и снова слетел из-за геморая с учебой. Закончил универ, но теперь другая проблема армия, но с ней надеюсь как-нибудь справлюсь и уже думаю без всяких нервов со спокойной работой буду нормально тренировать свой ПЧ. С 1-ого октября начал снова нупить по старой проге только по началу меньше дабы ПЧ вспомнил что это такое.
В основном делаю все зараз и растяги и джелк.
Померив ПЧ с 1-ого октября после долгого отстутсвия нупа они были ниже чем сегодняшние спустя 2 недели нупа они вернулись к прошлым результатам. Вижу что ограничивающим фактором является туника нужно наседать на длину. И эрекция отличная стоит чуть ли не по целым дням как с девушкой переписываюсь тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить biggrin.gif
NBPFL - 10 см.
BPFL - 12,5 см.
NBPFSL - 16 см.
BPFSL - 17-17,3 см.
NBPEL - 15-15,2 см.
BPEL - 16,8-17 см.
FG - 9 -10 см.
EG - 11 - 12 см. в разных частях ПЧ
Такой вопрос мне стоит ограничиться длинной? Просто обхват какой-то щупленький у меня особенно в некоторых частях... только растяги и джелк при 40-60 делать%? Хочу попробовать сделать себе экс самодельный пока вот черупую инфу чувствую что сил в рук недостаточно чтобы проработать по максимуму свой ПЧ. А пока занимаюсь по такой проге:
1) Разогрев 7 - 10 минут.
2) Простые мануальные растягивания по 3 подхода в каждую сторону, в течении 40 сек подход. 10 секунд между подходами.
3) ВТС растягивания по 4 подхода каждой рукой, тяну по 40 сек между подходами 10 сек.
4) А – Растягивания по 3 подхода каждой рукой, тяну по 40 сек. Перерывы между подходами 10 сек.
Все растягивание укладывается в 25 минут.
5) Мокрый джелк по 150 - 200 доений 1 доение от 3 до 5 сек.
6) Кегель во время джелка и так когда вспоминаю делаю, не особо получается да и всегда как-то относился к этому несерьезно.
7) Иногда просто сидя за копмом делаю ленивые ВТС растягивания время не засекаю.
KempeL
QUOTE
Такой вопрос мне стоит ограничиться длинной? Просто обхват какой-то щупленький у меня особенно в некоторых частях... только растяги и джелк при 40-60 делать%?

ИМХО, попробуй разбей прогу,не перемешивай растяги с сосудами. Как говорится "Москва не сразу строилась" так что бей длину сначала,как фактор поменяется там уже присядешь на обхват по полной smile.gif Ну это так уж,решать тебе и в любом случае удачи тебе и скорейшего роста. И не бросай больше! wink.gif
Lone Wolf
Gomer Kucha
я конечно сужу по себе,но мне вобще непонятно как с твоих слов можно делать джельк при 40-60% и еще чего-то от него ждать,это как в бодибилдинге напоминает отжимание от пола для развития огромных грудных мышц вместо базового жима с нормальным а не птичиим весом тренирующего,и как будут растягиваться ткани кавернозных тел?.
Gomer Kucha
Lone Wolf читал на форуме что с таким процентом эрекции джелк на длину больше упор идет чем на обхват поправте если не прав.
Saracinus
Gomer Kucha
У меня не получается делать растяги при уровне эрекции свыше 50 %, ствол каменеет и я не могу плотно обхватить член чтобы тянуть - тянется кожа поверху ствола, иногда болит уздечка и головка при крепкой хватке рукой smile.gif Чтобы эрекция так сильно не наступала при растягах, я делаю обмотку пеха хавтом (аналог) в 2 слоя на нестоячий член и начинаю тянуть. У меня обмотка препятствует большой эрекции и рука не сползает по коже. Имхо, эффективность мануальных растягов увеличивается.
При джелке начинаю со слабой эрекции, к концу сета эрекция уже 100 % + я подкачиваю кровь кегелем. Одним словом, у меня джелк проходит на всех стадиях эрекции smile.gif На форуме писали, что при высокой степени эрекции возрастает шанс получить травму. Это я считаю более правдивой инфой.

Удачи!
Gomer Kucha
Растяги я делаю вообще без эрекции ну она к минимальной там процентов 15 может. а про джелк на 40-60% я написал по тому что не на длину нужно работать мне, чтобы тунику прокачать...