Выбор планшета

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
Tankir
Может кто пользовался планшетом RoverPad 3WT70?
Недавно у друга видел, захотелось себе такой же. В интернете посидеть лёжа на диване, или в поездке какой кино посмотреть, музыку послушать, книгу почитать. Планшет на андроиде 2,1, ничего не тормозит - начинки хватает и на видео и на игры без тормозов. Корпус металлический - сделано хорошо, не скрипит.
Понравился мне, наверное буду брать...никто не пользовался?
TENRU
Tankir
Ну, если у друга есть, то проще всего у него и посмотреть.
А так... начинка средняя, экран так себе... цена, конечно, божеская и это главный козырь данной штучки.
Но дьявол в деталях - надо смотреть эргономику, своим глазом прикинуть насколько удобно обитать в инете при таком разрешении экрана и насколько комфортно читать, сколько живёт батарея и т.п. Лучше расспросов друга и возможности лично повертеть гаджет в руках - ничего не придумаешь. smile.gif
Дачник1
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] классный планшет biggrin.gif
jk3
Дачник1
Бггг biggrin.gif
Классный планшет, хочу laugh.gif
Cat 1
Дачник1
Класс!
Такой стеб!
Жаль не показали его батарейки biggrin.gif
Лайса
а объясните чайнику, зачем вообще планшет нужен?
Дачник1
Лайса
За тем же, зачем и компьютер нужен. Только планшет меньше, легче и удобнее wink.gif

Кстати этой ночью презентовали новый [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Зачетный девайс! С 11 марта в продаже в штатах.
Лайса
Дачник1
а в чем принципиальное отличие от нетбука?
просто искренне пытаюсь понять, зачем друзья, имеющие компы дома, на работе, ноутбуки, кпк, срочно кинулись покупать айпады....
Дачник1
Лайса
QUOTE
а в чем принципиальное отличие от нетбука?

Нетбук с клавиатурой и с обычным экраном, а планшет без клавиатуры с сенсорным управлением, хотя не исключает подключение клавиатуры и мышки. Кроме этого на планшете обычно специализированная операционная система, заточенная под сенсорное управление. В идеале iOS и Android 3 или самый худший вариант - Windows Mobile 7.
Айпэд имеет смысл поюзать денек в тестовом режиме (взять у тех же знакомых, которые купили) и потом уже за уши не оттащишь biggrin.gif
jk3
Еще есть гибридный вариант [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Очень интересный девайс на перспективном мобильном проце от АМД и SSD-винтом, поддержкой 3G.
Дачник1
jk3
Не работает ссылка.
jk3
Дачник1
QUOTE
Не работает ссылка.

Б....ть, автозамены. Ну я еще доберусь до них. bash.gif

www.e xler.ru/expromt/03-03-2011.htm
пробел между e и х убери
Дачник1
jk3
Здоровый больно. У меня подобный девайс уже лет 5 - Panasonic CF-18. Ноутбук-планшет трансформер. Для жыперских дел шикарный аппарат, но таскать такой нет желания, толстый и неудобный для носки. И вообще клавиатура нужна только для виндов, ибо управлять пальцем виндовс на планшете - жутко неудобно! Кака!
Лайса
Дачник1
не фанатка Apple. и андроида кстати тоже. если нет отличия от нетбука - не думаю, что он мне лично нужен.
Дачник1
Лайса
QUOTE
если нет отличия от нетбука - не думаю, что он мне лично нужен.

То есть сенсорный экран и управление пальцем - это не отличие? wink.gif
Лайса
Дачник1
это способ управления. функционально - в чем отличие?
Дачник1
Лайса
QUOTE
это способ управления. функционально - в чем отличие?

В чем функциональное отличие ВАЗа на МКПП и к примеру Мерседеса на АКПП? Да ни в чем - доставляет из точки А в точку Б и тот и тот!
Но разница все же есть wink.gif Здесь аналогично biggrin.gif
Лайса
Дачник1
QUOTE
В чем функциональное отличие ВАЗа на МКПП и к примеру Мерседеса на АКПП?

аргумент не впечатлил, ибо не слова не поняла biggrin.gif
зачем плодить технику в доме? все равно нельзя пользоваться всем одновременно.... unsure.gif
Дачник1
Лайса
Ну обычно просто обновляют технику, а старую продают, отдают родне, дарят - тут уж как получится wink.gif Никто не говорит, что нельзя работать на старой технике, но на современной и технологичной все же удобнее и комфортнее.
К примеру сенсорный экран бывает резистивный и емкостный. Раньше использовали резистивный, да и сейчас китайские поделки в основном сделаны на нем. Работать тоже возможно, но по удобству несравнимо с емкостным! И так по сути можно сказать по каждому компоненту новой железки. Скорость процессора, частота шины, скоростные носители информации - это все увеличивает скорость реакции на воздействие и повышает юзабилити девайса в целом. Да и масогабаритные показатели и время жизни от батареи у современных девайсов все лучше и лучше. Раньше к примеру считалось, что если ноутбук от батареи живет 3 часа - то это очень хорошо, а сейчас уже цифры выросли до уровня 7-12 часов.
Tankir
jk3, 1 кг для планшета... не тяжеловат?... но опять же это всё дорогие игрушки а-ля iPad... а по-скромней что-нибудь...
Как вам такой опять же от RoverPad ... как я понял, ещё не продаётся, но заказ сделать можно:
RoverPad Air S70 :
Samsung Cortex A8 1ГГц - для средней цены очень хороший проц (у первого айпэда такой же)
ОЗУ 512 Мб - вполне достойно
ПЗУ 4 Гб - маловато конечно, но есть поддержка MicroSD до 32 гигов
ОС Android 2.2 (т.е. поддерживает флеш)
Разъем HDMI - кому-то и не нужен, а для кого-то уж очень полезная вещь
экран 7 дюймов, ёмкостный

За 11 тысяч разве плохо? Вполне достойная модель за эти деньги, имхо.