Дневник REFRENDIKа

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
refrendik
ну что народ начну пожалуй как и многие здесь в ряды НУПеров решил вступить т.к. часто бываю в бассейнах, банях и т.п. местах и меня гложит что мой ПЧ меньше чем у многих, я по натуре лидер и как говорится хочу преуспевать во всём,поэтому и решил заняться НУПом, за собой преследую не только желание увеличить ПЧ но и попытаться получше им овладеть в идеале конечно овладение мультиоргазмом, понимаю задача не из простых но всё зависит от желания на данный момент есть посмотрим что будет дальше.Заказал себе пока что Китайский экс, т.к. 200баксов для меня достаточно много а китайская альтернатива куда дешевле. пока что начал Джелк - небольшая подготовка к эксу. Ну вот пока что всё 1-2 раза в неделю планирую отписываться по поводу своих ощущений, Замеры буду проводить не чаще чем раз в месяц дабы не снизить энтузиазм. Мои размеры на данный момент NBPEL-14.5
EG-12, Убедительная просьба особо не флудить но всё же попросил бы посещать и комментировать мой дневник.
refrendik
Народ опишите кто может ленивые растяги как правильно какие нюансы и т.п. или кинте ссылочку буду очень признателен заранее благодарю, просто не нашёл статьи про это столько информации на форуме одуреть можно просто сокровищница НУПера, да и ещё занимаюсь только первую неделю пока что мануалка новичка как думаете разумно подключать ленивые растяги???
Бендер.
QUOTE
или кинте ссылочку

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Данил
зачем ленивые растяги? выполняй пока программу новичка.
refrendik
chiv555
Спасибо за ссылочку

Данил
я так и делаю просто почитав дневники "ветеранов" НУПа некоторые пишут что практически с самого начала начали делать это упражнение т.к. оно не тяжёлое в плане нагрузки для новичка
Данил
не стал я путать Божий дар с яичницей и как всем советуют делаю Именно программу новичка. но только не 200 повторений как там, а 100. делаю ставку на качествоисполнения, но не количество . что растет медленно, то растет правильно. в связи с этим и плавная нагрузка пч. удачи и роста!
refrendik
Данил
спасибо и тебе того же, не я делаю 200 джелков правда уходит не 10 а гдето 17-18 минут но я после ста минуты 2-3 отдыхаю, ну не то что отдыхаю просто эрекция снижается и я её повышаю и продолжаю, Кстати прогревание делаю у батареи зима сейчас всё таки и батареи шпарят будь здоров так что в тряпочку на батарею и массируешь за 5 минут прогревается огого
Добавлено:
Кстати Мануалка с утра как зарядка на целый день бодрит!
Данил
у меня 100 складывается из 5 подходов по 20 раз. прогревания делаю в душе, про батарею впервые слышу, экзотика)
refrendik
Данил
ну то что экзотика это да я конечно про то что этот вариант не самы лучший не спорю, но функцию свою делает суть то разогреть участок тела чтобы осуществить более интенсивное движение крови
Enni2
удачи=)
refrendik
сегодня доделал 2-ую НУП-сессию вчера на коже где головка появилось маленькое тёмное пятнышко а сегодня заметил где то в середине ПЧ маленький шрамик похожий на растяжку, некто не знает что это может быть ( по поводу точек читал знаю, а шрамик? это и есть растяжка или что???) да и хотел спросить когда после Джелка прогревание водой тёплой делаешь, у меня у одного наблюдается лёгкое пощипывание в основании ствола.


Добавил к своей программе одно вспомогательное упражнение Fowfers- ленивые растяги и после Мануалки для новичка на какое то время одеваю прогретый на батарее шерстяной носок.( По совету Алика Радуги)
refrendik
скачал пару книг хочу почитать в свободное время:1.Даосские секреты любви- много о ней наслышан говорят хорошая.
2.Малый половой член методы коррекции - отрыл в каком то разделе о ней очень положительно отзывался пользователь ZDRAVSTVUITE. ну посмотрим как прочитаю отпишусь стоит ли их читать( это тем кто боится перетрудится прочитав лишних 200-300 страниц) biggrin.gif
artikon
Вот тебе дядя Неро - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

перечитай всего его. Он просто маньяк (в самом лучшем смысле). По-моему он написал обо всем.

У тебя кстати начальные данные мои практически! и начал я тоже в феврале,
так что бум наперегонки работать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У меня после первых двух недель растяги-джелк-кегель зрительный приросто наблюдается. Пока ничего не замерял. В марте буду мерять. Но это эффект новичка. В первые месяцы прет из-за внутреннего члена, а потом придется стараться особенно.
Добавлено:
QUOTE
не я делаю 200 джелков правда уходит не 10 а где-то 17-18 минут


фига ты шпаришь... у меня на 100-140 (делаю по ощущениям) уходит 30-40 минут. Пишут, что чем медленнее и "вдумчивее", тем эффективнее.

удачи в росте кстати!
Данил
фига ты шпаришь... у меня на 100-140 (делаю по ощущениям) уходит 30-40 минут. Пишут, что чем медленнее и "вдумчивее", тем эффективнее.

именно
Добавлено:
еще шурпланета почитай
refrendik
artikon
хм... наперегонки так наперегонки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif кстати у тебя есть дневник? я бы посмотрел что ты делаешь, кстати я наверно мануалку через неделю остановлю навремя т.к. должен экс прийти, а через 1-2 месяца возобновлю и вместе с эксом просто читал что если сразу экс+мануалка то нагрузка большая,а я хочу увеличить а не убить. по поводу джелка незнаю написано что на одно движение должно уходить 3-5секунд так вот 200х4 в среднем 800 секунд это чуть меньше 15 минут =))) вы там вообще за джелком засыпаете что ли biggrin.gif у НЕРО мне кажется про Джелк бред написан конечно сам не проверял но когда у меня ПЧ стоит на 90-100% это нада скалку брать и раскатывать и то фиг чё получится он не продавливается вообще. а так есть и полезная инфа, а шурпланета нада будет почитать =)))
Данил
а ты когда начал ??? может к нам наперегонки присоединишься ? wink.gif
Добавлено:
artikon
желаю тебе выиграть с результатом 6:5 меня бы ооочччеееннь устроил такой счёт в см=)))
artikon
refrendik
QUOTE
это нада скалку брать и раскатывать


вот именно! )))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Хотя, конечно, у каждого свое мнение и каждый должен прислушиваться к себе.


QUOTE
200х4 в среднем 800 секунд

Понял, в чем фокус, я тяну 5-6 сек, плюс в конце, когда упираюсь головку еще стараюсь пару-тройку секунд держать натяжение, растягивать то есть. При этом Кеглем подкачиваю. Плюс время на захват кожи у основания после каждого доения, иногда, кстати, за яйцы хватаю и тяну их вниз-назад, а то не хочется, чтоб как у младенца был в спокухе laugh.gif - вот тебе и 30 минут

Слуш, рефрендик, отдельная просьба к тебе: смени плиз аватарку, а то на работе стремновато тебя читать, реально smile.gif Да и сама картинка в дрожь бросает ес чесно
refrendik
artikon
ладно =))) ок поменяю =)) кстати поясни пжлст по поводу в спокухе как у младенца эт ты о чём ???
refrendik
прочитал сейчас [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] полезная информация у мя разница между BPFSL и bpel входит в 0.5-1 см так что помоему пока что нужно тянуть тунику хотя мне честно кажется всё равно придётся чередовать вот эрекция например у меня 8-9 по 10бальной шкале что указывает на подкачку туники а параметр размеров может указывать на лёгкое отставание ПЧ мускула вопрос вообщем то хороший единственный правильный вывод можно сделать что при достижении более менее равновесной ситуации необходимы упражнения и на вытяг и на ОбЪём.
artikon
refrendik
QUOTE
в спокухе как у младенца

Это когда крайней плоти дофига, типа фимоза

QUOTE
при достижении более менее равновесной ситуации необходимы упражнения и на вытяг и на ОбЪём.

Абсотлютно верно!
refrendik
artikon
поэтому планирую сейчас чтото около месяца манулка, около месяца экс, а потом их совместить
artikon
refrendik
QUOTE
желаю тебе выиграть с результатом 6:5

На турнире по большому пеннису? biggrin.gif
Ну вот, теперь все будут думать, что я сижу на растаманском сайте )))
Удачного нам роста!
refrendik
ага эт точно
refrendik
biggrin.gif
Добавлено:
перехожу на тренировки 3:1, но 3-ий день в щадящем режиме в этот день: разогрев, думаю без него никак, разков 100 джелк со сдавливанием-понравилось упражнение, и немного ( по состоянию) юли №3, ну про кегель вообще не говорю это стоящее упражнение вообще надо делать без перерыва как можно чаще.ток вопрос возник:юли№3 по сколько раз стоит начинать подскажите???
Victorian
refrendik
QUOTE
перехожу на тренировки 3:1

Отзанимайся лучше полные три месяца чётко по программе новичка. Не изобретая велосипедов. Втянешься - там и видно будет.
artikon
QUOTE
Отзанимайся лучше полные три месяца чётко по программе новичка

+1
Тоже хотел предложить. Имхо месяц - ну туда ни суда. Я за неполный месяц внятного (честного) мануала (с 4-го февраля 2011) уже "влип" так, что никаких эксов (силовых) и вешалок пока и в мыслях нет.
refrendik
ну ладно посмотрим по состоянию smile.gif да кстати возник вопрос: Вот что за дела, у меня когда эрекция полная ну ПЧ гдето на полдвенадцатого то он ровно стоит, а когда на 9 часов приопускается то его влево перекашивает и такое ощущение что левая сторона идёт ровной прямой а правая под небольшой дугой, что это? это лёгкое искревление? если да то подскажите пжлст упражнения какие стоит поделать?
Неро
QUOTE
ДА вчера увидел вот этот джелк со сдавливанием тож оч понравилось эффективное упражнение оно и юли могут ПЧ хорошо к клэмпу подготовить  эх... без собственного жилья особо не назанимаешься палево так сказать

Ребята, сухой джелк и большинство прог мона делать под одеялом в кровати biggrin.gif
QUOTE
что левая сторона идёт ровной прямой а правая под небольшой дугой, что это? это лёгкое искревление?
Может и связки неодинаково растянуты - можно член вращать по кругу - равномерно их растягивать,
а если правая пещера удлинена немного - надо делать джелк с загибанием члена вправо - левой рукой прямой хваткой или правой рукой обратной хваткой...
refrendik
Неро
спасибо за ценные советы поп поводу искревления wink.gif не сухой джелк не по мне хотя... впринципе можно иногда практиковать.

Итак сегодня закончил очередную НУП сессию решил пока всё таки прогой новичка продолжить, т.к. чувстую пока достаточно этого: замеры буду делать где то в середине марта. ПО ОЩУЩЕНИЯМ: чую кожа у основания ПЧ тянется хорошо потому что сегодня весь день ныла немного ( сыграл ещё фактор что я ПЧ побрил, т.к. невозможно джелк делать волосы конкретно мешают) ПЧ как будто спятил наверно часа 2-3 днём стоял biggrin.gif я раз "слил" два, три. Потом думаю ну его пусть стоит в итоге позже упал, но до сих пор в приподнятом состоянии biggrin.gif вообщем вывод на аве biggrin.gif продолжу в том же духе.
Неро
refrendik
QUOTE
ПЧ как будто спятил наверно часа 2-3 днём стоял
Классно ему, вот и кайфует
biggrin.gif
Нагрузочку увеличивать надо, чтоб пахал побольше, тогда и отдыхать захочет wink.gif
artikon
refrendik
QUOTE
решил пока всё таки прогой новичка продолжить


И правильно делаешь!
Потихоньку подбавляй и времени, и усилия, и разнообразия упражнений. Я скоро буду веревку делать как следует (уже пробовал, но в "тестовом режиме").

Насчет стояка - прав Неро!!! Если стоит, то это конечно круто, но надо нагружать, чтобы уставал! У меня после сессии где-то час в отказ идет (не хочет стоять, особенно после растягов), но зато потооом...) Ноет и стонет, а потом стоит smile.gif

Добавлено:
QUOTE
не сухой джелк не по мне

У меня тоже пока не получается. Если есть возможность делать мокрый, то лучше мокрый. Тем более оливковое масло - все полезно для здоровья smile.gif.
refrendik
Да, пожалуй вы правы помоему сегодня можно ещё денёк поработать, потому что чуствую что в члене "зудит" какая то энергия, а точнее её избыток!
Неро
artikon
refrendik
QUOTE
не сухой джелк не по мне
Ребята, мне кажется, вы совершенно его не так делаете, его же намного проще делать -

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


jk3
Неро
QUOTE
смотрите ролик на ютюбе как его правильно делать

О, залитый мной ролик до сих пор не удалили. Это радует smile.gif

Особенно порадовало Related Videos
falocultura_o_gato -- это кто? Залил 16 видюшек с тандера. Надо бы добавить ссылки в соответствующую тему...
Неро
jk3
QUOTE
залитый мной ролик до сих пор не удалили. Это радует

Ага, шеф, проздравляю!
Тогда как все остальные ссылки - биты - я ндекс и другие... sad.gif
refrendik
фуууххх, закончил 3-ий нуп в этой сессии, такой расслабон... rolleyes.gif ПЧ после вчерашнего бодрствования не угомонился сёня с утра как будто на камне лежал понял что он просит тренировку, ну с утра пару часов по делам пробегал ПЧ даже на морозе был в приподнятом настроении, я думаю"ну я те сейчас устрою зачёт!" Это моя всего лишь третья НУП сессия до этого было 2:1 два раза а сейчас вышло 3:1 и третья тренировка вышла будь здоров: прогрев растягивания 10 по 35-40сек, прогрев,джелк 200раз мокрый, раз 30 со сдавливанием примерно 35минут ушло, ПЧ и не думал падать решил раскатать взял ручку и 15 раз пораскатывал чууть чуть успокоился, прогрев. и тут то Бен сдался biggrin.gif даже под порнуху выше чем параллельно полу не поднялся.ДА, ещё 200-250 Кегель сделал, вот теперь аж какое то расслабление, сейчас Бен в спокойном,вроде не уменьшенном не увеличенном состоянии, немного шире обычного. Народ подскажите всё правильно сделал или не надо было сегодня тренить???
Неро
после Джелка со сдавливанием ПЧ был толще обычного более скажу я его таким ещё помойму не видал-приятно rolleyes.gif
Неро
refrendik
QUOTE
подскажите всё правильно сделал или не надо было сегодня тренить???

Все правильно,
режим 2/1, 3/1 или 5/1 нельзя жестко планировать - надо смотреть, что его величество член хочет rolleyes.gif

QUOTE
после Джелка со сдавливанием ПЧ был толще обычного более скажу я его таким ещё помойму не видал-приятно

Угу, то ли еще будет... laugh.gif
artikon
refrendik
QUOTE
Да, пожалуй вы правы помоему сегодня можно ещё денёк поработать


Друг, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] dry.gif
Я словил травму. Не загоняй себя Отдыхать нужно.

Неро
Как только восстановлюсь - попробую сухой джелк в офисе.
artikon
refrendik
QUOTE
после Джелка со сдавливанием ПЧ был толще обычного более скажу я его таким ещё помойму не видал-приятно

Да, знакомое smile.gif Прикинь, это у нас с тобой только начало...
refrendik
artikon
ага это тоже приятно осознавать !
artikon
refrendik
QUOTE
15 раз пораскатывал чууть чуть успокоился



У меня тоже от раскатываний успокаивается. В следующий раз буду "раскатывать" по оливковому маслу рукой. Все-так мануальное - имхо эффективнее.
refrendik
закончил очередную НУП сессию:из-за палева прогревал с тряпочкой у батарии =>ПЧ был при растягах холодненький немного, джелк в основном делал на20-30% эрекции как думаете есть эффект от джелка на такой эрекции, просто я где то читал что на такой эрекции туника тянется а по КФРТ-теории у меня вроде именно она сдерживающий фактор, хотя незнаю bpfsl тяжело мерить там из-за кожи не очень понятно до куда головка тянется.
refrendik
решил взять небольшой перерыв а то точка довольно большая появилась не буду рисковать, и кожа у основания ПЧ от растягов треснула решил начну в понедельник или вторник пусть отдохнёт, ( вчера тренился)
artikon
refrendik

QUOTE
кожа у основания ПЧ от растягов треснула


shocking.gif
Как это? Потрескалась? Именно кожа?

Я уже третий день без тренов - руки так и чешутся. Есть ощущение, что к завтрему пройдет...
refrendik
artikon
ды просто сушится кожа сильно, а я как то не уследил кремом не мазал вот и треснула ну уже вроде зажило
Serzo
QUOTE
из-за палева прогревал с тряпочкой у батарии

С родителями чтоли живешь?Я вот с девушкой живу,и когда надо делать упражнения,предлагаю ей удалиться в туалет на прочтение книг.Пару раз делал при ней,но не сосредоточиться на порнухе и член плохо встаёт.Вообще скрывать тяжело,да и незачем.У меня вон девушка всё о нупе знает,в последнее время начала хомуты для клемпа прятать =) боится,что опять перетренерую член.А с мамкой пока дома жил,так делал вечером,когда спать ложилась.Прогревал просто в кружке,наливая воду из чайника.Всё в поряде было
refrendik
Serzo
да с родителями mad.gif ну ничего сейчас экс пришёл на месяц где то про мануалку забуду позже её подключу
refrendik
дааа уж в эксе не всё так сладко как кажется на первый взгяд поначалу чтобы "влиться" придётся попарится, головку закрепить не так просто, перетягивается, к тому же надо часто контролировать вот так чтобы на несколько часов одеть и забыть про него по крайней мере первое время не получится smile.gif ну а вообщем когда тянется в эксе понимаешь что вроде как есть смысл его использовать
masimobelini
Экс - это сила ,тяни.терпи!!!
Gloomhein
refrendik привет smile.gif
Здоровый энтузиазм конечна хорошо smile.gif но может привести к нехорошим последствиям. не бойся почувствовать недотренированность, бойся почувствовать перетренированость (есть горький опыт).
опыт у меня не слишком большой, но не советовал бы так быстро прибегать к эксу. ведь ты ещё не выработал весь потенциал от прироста новичка, а он идёт от мануалки только в путь. да и вообще мануальных упражнений (см. каталог упражнений) много интересных, минимум на пол года хватит. хотя, как известно, у всех инвидидуально ... но лучше начать с малого.
удачного роста smile.gif
artikon
Gloomhein
QUOTE
бойся почувствовать перетренированость (есть горький опыт)


это точно! писал ответ, только ответ вырос в
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Я за неполный месяц сделал почти +1, как вдруг перетрен и откат назад (пилять!) - нефиг было насилоать себя.
masimobelini
QUOTE
лучше начать с малого.

Gloomhein
согласен с тобой....но у него уже экс пришел,что делать? blink.gif
Gloomhein
QUOTE
согласен с тобой....но у него уже экс пришел,что делать? blink.gif

экс есть не просит, и пыль ему не вредит smile.gif
refrendik
вот у меня смотрите какая тактика: 2 недели ввёл ПЧ в "курс дела" программой новичка, теперь эксом работаю на длину т.к. экс хорошо делает длину, а тянуть резиночку проще чем растягивать жгут, это я к тому что программа новичка не такая уж и слабая и за полгода ПЧ окрепнет здорово, растянуть тяжелее будет, а после экса точнее совмещая с ним ну не сейчас а позже подключу сначала лёгкие сосудистые и прочее, вообщем упор на обхват но при этом оставив растягивания эксом а дальше посмотрим, тем более что на эксе пока работаю с не очень большим натяжением, я тоже не хочу торопится, но по-моему многие успешные НУПеры начинают с экса. Жду коментариев по поводу вышесказанного. wink.gif
masimobelini
Два раза прочитал этот сумбур - ничего не понял blink.gif
Механик77
[b]refrendik

Думаю сначала экс 4-6мес., затем отдых2-4 недели, ну и с самого начала (по проге новичка) мануалку. ИМХО.
Добавлено:
masimobelini

У нас у всех сумбур в душе и на словах (имел ввиду новичков).
Gloomhein
refrendik
почему у тебя мануалка ассоциируется только с программой новичка? smile.gif там ведь куча упражнений есть на длину.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Может тебе и длительные нагрузки вроде экса будут эффективнее всего, не могу знать smile.gif лично для себя решил, пока не выработаю весь потенциал от мануалки, не стану вешать.
artikon
Gloomhein
QUOTE
пока не выработаю весь потенциал от мануалки, не стану вешать.


Вот у меня такая же позиция. Я еще как-то побаиваюсь всех этих приспособ... хрен знает, может и зря.
Gloomhein
QUOTE
Вот у меня такая же позиция. Я еще как-то побаиваюсь всех этих приспособ... хрен знает, может и зря.

ветераны от них растут. видимо с большим стажем переход на такие девайсы не избежен - руками задолбается.
мне кажется они даже безопаснее, т.к. сила воздействия нормированная. другое дело что тип воздействия однообразный, т.е. тянущий. в мануалке же много всего, например DLD Pulse 110 Stretch или JAI Stretch.
в будущем планирую совмещать. вначале тренировки все эти пульсы и джаи, затем вешалка, чтоб закрепить smile.gif
refrendik
masimobelini
вообщем сначала экс несколько месяцев, потом экс+сосудистые.
ИМхо распухший от сосудистых ПЧ тяжелее будет растянуть.

Gloomhein
ну ты экс с вешалкой не сравнивай эт небо и земля.
artikon
а я наоборот хочу от экса сначала всё выработать а потом руками гнать
ИМХО переход от мануалки к эксу - это регресс, т.к. руки помощнее экса будут cool.gif
Добавлено:
так делал АДРИАНО, примерно так делал АДРИАНО, который в короткие сроки достаточно неплохо вырос, ну всё индивидуально поэтому просто моя позиция на этот счёт аналогично его программе
masimobelini
Спасибо. Вот теперь понятно biggrin.gif
Gloomhein
QUOTE
ну ты экс с вешалкой не сравнивай эт небо и земля.

подробнее, хочу услышать твоё мнение.
refrendik
Gloomhein
прочитав информацию о вешалках как я понимаю эт достаточно серьёзное упражнение, которое очень опасно для новичка, оно даёт нагрузку куда большую чем экс, в то время как многие новички начинают НУП с экса.
Holmes
сосудистые лучше вобще отложить пока экс носишь...
refrendik
Holmes
полностью с тобой согласен
Неро
refrendik
QUOTE
многие успешные НУПеры начинают с экса

Это ошибка, они были бы значително успешнее, если бы начинали с мануала и вырасли на нем хотя бы 3-5 см... smile.gif
QUOTE
АДРИАНО, который в короткие сроки достаточно неплохо вырос

А сейчас с превеликим удовольствием открывает для себя мануал и в кайфе от клемпа!
masimobelini
Я вот сейчас открываю Верёвку... Неро Скажи,а крутить нужно пенис на всём протяжении? У меня на всём не получается.Он быстро набухает. После каждых 4-6 приходиться останавливаться и "остывать"
sad.gif
Неро
masimobelini
QUOTE
крутить нужно пенис на всём протяжении? У меня на всём не получается

Не совсем понимаю, что значит "на всем протяжении"? На всю длину ствола? Или на время трены? Если член встает во время трены - нормально, веревку можно делать и на эрегированном члене (мягком), просто меньше оборотов получится, и на твердом - основание и связки в основании разрабатываются...

Дальше джелковать можна... rolleyes.gif

QUOTE
приходиться останавливаться и "остывать"
Остывать не надо! Есть столько классных прог для члена на эрекции - и от них рост хорошо идет!



P.S. Лучше спрашивать в моей персональной теме - тут хозяин темы может обидеться... sad.gif
refrendik
Неро
на обиженных воду возят wink.gif
QUOTE
А сейчас с превеликим удовольствием открывает для себя мануал и в кайфе от клемп

да я же не собираюсь на эксе останавливатся просто мне кажется что сейчас самое время тянуть эксом, потому что мануал куда эффективнее, а это значит если экс будет носится через несколько месяцев а то и лет после мануала то толку не будет а вот если мануал после экса думаю есть вероятность больше вырасти! smile.gif
Неро
refrendik
QUOTE
вот если мануал после экса думаю есть вероятность больше вырасти

С точностью наоборот cool.gif
Механик77
QUOTE
да я же не собираюсь на эксе останавливатся просто мне кажется что сейчас самое время тянуть эксом, потому что мануал куда эффективнее, а это значит если экс будет носится через несколько месяцев а то и лет после мануала то толку не будет а вот если мануал после экса думаю есть вероятность больше вырасти!



Вот и я так для себя решил. Правда руки так и чешутся помануалить. Но нет! Терпение, только терпение. Всему своё время.
Добавлено:
Неро
QUOTE
С точностью наоборот


Ну ты имел в виду длинну? На обхват ведь только после экса работают, а не как не до?
Неро
Механик77
QUOTE
Ну ты имел в виду длинну

Да, сначала в длину вырасти на мануале минимум 3-5 см, а потом уже в эксе вырасти еще больше в длину...
А после экса в мануале в длину не растут, по крайней мере, не помню...


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Механик77
Неро

Как думаешь, если 6 мес. только экс, затем после небольшого отдыха 3 месяца работы на обхват, через 2-3 мес. отдыха мануал с самого начала(с проги новичка) на рост и обхват? Так годится?
Неро
Механик77,
может и годится, только нельзя войти водну и ту же воду дважды -
новичком ты уже никогда больше не будешь ... smile.gif
Механик77
Неро

Спасибо за ответ. Уже 2 месяца таскаю экс, без прогулов, по 5-7 часов в день. Теперь менять очерёдность видимо поздно...
Неро
Механик77
QUOTE
Уже 2 месяца таскаю экс, без прогулов, по 5-7 часов в день. Теперь менять очерёдность видимо поздно...

Видимо, да,
но опять же - посмотри на результат, замерь все размеры и посмотри, что теория роста советует...

Некоторые и полгода ничего не добиваются, а некоторые отлично в эксе растут...
Механик77
Неро

У меня растянутый равен стоячему один в один. В эксе за 2мес. +1см. Не быстро, но росту. Следуя теории роста надо тянуть. Вроде так.
Неро
Механик77
QUOTE
У меня растянутый равен стоячему один в один. В эксе за 2мес. +1см. Не быстро, но росту
Тогда нормально, но можно бы и помогать растяжению члена - пишут, что веревка перед эксом нормально идет, веревка дополнительно прорабатывает тунику члена и он лучше тянется в эксе... И не только в эксе - вообще лучще тянется...
smile.gif
Механик77
Неро


Спасибо! Буду читать про веревку.
refrendik
Неро
слушай а как думаешь если к примеру сначала руками растягивать а потом экс эффективно? и кстати кинь ссылку пжлст на верёвку. Заранее Благодарю. И отдельно Благодарю за внимание к новичкам, идти по твоей программе - для большинства равносильно без члена остатся но всё-таки всегда дело говоришь wink.gif
Механик77
refrendik
QUOTE
кинь ссылку пжлст на верёвку.


Да кинь пожалуйста.

refrendik

Сорри что я в твоем дневнике напостил.
refrendik
Механик77
да ничё
refrendik
немного из наблюдений: сказать чтобы я заметил увеличение длины - нет, говоря о ширине - по ощущениям стал немножко шире, качество эрекции - повысилось, ПЧ гораздо твёрже и ещё одно интересное наблюдение, раньше у основания ПЧ в эрекции, если туда хорошо вдавить можно было нащупать некую ямку, как бы начало ствола, сейчас эта ямка не прощупывается а чувствуется там твёрдость такая же как и во всём стволе. никто не знает что это такое и "с чем это едят"???
Неро
refrendik
Механик77
QUOTE
кстати кинь ссылку пжлст на верёвку

Просьба только пробовать на расслабленном члене и немного оборотов и лишь только потом через время сможете грузить по-черному ph34r.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
refrendik
Сегодня прошло чуть меньше месяца с начала НУПа замерил сегодня т.к. получился вынужденный 2х дневный перерыв замеры очень порадовали +0.5 см в длину и 0.3 в ширину вообщем рост есть просто афигеть как простимулировал замер, хотя честно не хочется замерять это надо ПЧ приводить в нормальное состояние отдыхать перед замером, вообщем чушь, Следующий замер планируется в середине АПРЕЛЯ может чуть позже ! пока только таскаю экс, скоро подключу растяги и раз в неделю сосудистые, для профилактики
masimobelini
refrendik
Поздравляю с прибавлением! laugh.gif Давай,в следующем месяце,чтобы не меньше 1 см добавил! biggrin.gif
artikon
refrendik
QUOTE
было нащупать некую ямку

Хм.. непонятно, что за ямка... может подвязки "накачались"? Как сухожилия у основания мышц, если не тренить, то они сгибаются, а если качаться - то стальные. А?

QUOTE
скоро подключу растяги и раз в неделю сосудистые... замеры очень порадовали +0.5 см в длину и 0.3 в ширину

Вот это - дело! Молодец!

главное в нашем деле - нАчать и не кончать ))))))
refrendik
Нее чёт как то экс не воодушевляет wink.gif dry.gif вещь хорошая, но руки чешутся biggrin.gif наверно сделаю поменьше экса и буду мануалить
oBhvat
refrendik
ну а че носи часа по 3 до мануалок,теже растяги
masimobelini
refrendik
Теб видимо стало больно? laugh.gif ...я делаю джелк после экса и руки после этого не чешутся! laugh.gif
artikon
refrendik
QUOTE
но руки чешутся


Правильно! Я скоро сантик сделаю! smile.gif
Чууу-чуть осталось smile.gif
Главное, не филонить, отдыхать, когда он требует (я второй раз делаю 2/1 (трен/отдых), потому что требует выходного). Из-под 16-ти см линейки BPEL выглядывает почти см clap_1.gif
refrendik
artikon
Красавчик продолжай в том же духе!
masimobelini
ды не просто на эксе ПЧ как то выдыхается сильно потом еле стоит sad.gif но тянет классно
oBhvat
ну я думаю в один промежуток времени мануал а в другой экс.

Так чтото я расслабился можно сказать на этой неделе мало занимался надо взять себя да и его в руки себя в переносном а его в прямом смысле biggrin.gif
refrendik
ну вот спустя чуть ли не недельного перерыва из-за тупой лени mad.gif я вновь встрою smile.gif отмануалил как следует: растяги обычные, А V растяги, кстати заметил что эффективнее все растяги делать с оголённой головкой так вся нагрузка чётко на ствол, кожа нагрузку не сЪедает, ну так вот далее Джелк мокрый и на завершающий немного Джелака со сдавливанием, правда плохо не смог совладать с собой и под порнуху для джелка после него "спустил как следует" biggrin.gif ну ладно один раз простительно а вообще слышал незя до и после хотя бы 2-3 часа кстати показалось что ПЧ стал меньше ( просто после Джелка Обхват больше обычного,уже было испугался взял линейку замерял, неее таже 15-ха вообщем норм вечерком планирую на часок экс поставить решил буду мануалить добавляя экс вечером под телевизор поставил и тяни rolleyes.gif
artikon
refrendik

QUOTE
заметил что эффективнее все растяги делать с оголённой головкой так вся нагрузка чётко на ствол

Здрасьте вам приехали. Растяги нужно делать только с оголенной головкой! refrendik ну ты чего? smile.gif Давай-ка расти быстрее грамотно!


QUOTE
планирую на часок экс поставить

Эх, не эксперт я в этом деле. Я до девайсов не дорос еще wink.gif Хотя, понимаю, что это дело "религии".
refrendik
artikon
а я поначалу с закрытой растягивал и кожа треснула biggrin.gif а щас норм кстати новичкам: советую перед джелком ( всмысле если вносите это упражнение брить волосы на ПЧ гораздо комфортнее делать wink.gif
Holmes
QUOTE
планирую на часок экс поставить решил буду мануалить добавляя экс вечером под телевизор поставил и тяни 

Лучше 3ч минимум
refrendik
Holmes
да хочу постепенно увеличивать, всё таки мануал уже не малая нагрузка, а тут ещё и экс буду время постепенно добавлять
Holmes
Ну впринципи и так пойдет, но эффективней было бы, делай по ощущениям своим....
refrendik
Holmes
ды оно знаешь как, по ощущениям тяжело человек такая сволочь ко всему привыкает, по этому можно ПЧ измотать так, что ппц, а будет казаться что всё норм wink.gif так что нада контролировать нагрузку и с некой периодичностью её добавлять
refrendik
Блин не понимаю как можно сидеть на ПЧ около 20-30 минут я 5-7 минут еле высиживаю сильно ноет у основания и ПЧ аж обжигает, такой горячий становится, классное упражнение!!!
Кстати вот как думаете нельзя ли перед началом упражнений для разогрева использовать эрекцию с массажированием, ведь кровь загоняется ПЧ нагревается вот тебе и размят или не?
Pollux
QUOTE
Блин не понимаю как можно сидеть на ПЧ около 20-30 минут я 5-7 минут еле высиживаю сильно ноет у основания и ПЧ аж обжигает, такой горячий становится, классное упражнение!!!
Кстати вот как думаете нельзя ли перед началом упражнений для разогрева использовать эрекцию с массажированием, ведь кровь загоняется ПЧ нагревается вот тебе и размят или не?

У меня такая ж фигня сначала была - связки у основания болели. Но потом всё нормализовалось и я по 40 минут сидел. Адаптация заняла пару дней. А сейчас сидеть не могу - яйца болят. Из-за того, что член в спокойном состоянии ста толще, мне уже не удается его нормально между яичек растянуть(
делай эту упражнение и дальше, думаю, что оно тебе даст хороший результат.
refrendik
Pollux
тоже яйца немного ноют
refrendik
НАрод у меня вопрос по эксу: у меня петлевой подскажите силиконовая петля начинает выходить из пазов и головка выскальзывает как можно решить проблему не подскажите???
jk3
refrendik
QUOTE
у меня петлевой подскажите силиконовая петля начинает выходить из пазов и головка выскальзывает как можно решить проблему не подскажите?

Либо фиксировать резинками для денег, либо булавками протыкать в одном и том же месте.
Поищи по форуму, даже фотки и того, и другого метода были.
refrendik
воо уже на ПЧ получается сидеть минут 10-15 правда жопе как в бане горячий ппц становится сижу каждый день без выходных подхода 2-3 упражнение не "пыльное"
небольшое приятное ЧП после тренировок: вчера с утра начал заниматся растягиваниями, обычно после них следует джелк а тут получилось так что 25 минут потянул и обстоятельства не дали мне поджелковать, прихожу вечером домой часов в 12 спать охота думаю нее надо делать джелк! заставил себя и получил приятный сюрприз после 40 минут различного джелка под порнуху у меня встал как следует и тут самое интересное таких размеров он ещё не был, раньше я мог схватить его одной рукой и кое как четырьмя пальцами другой руки, а тут я с лёгкостью взял его в обе руки, а про обхват я вообще молчу... cool.gif пошёл спать в замечательном настроении. Даа... НУП это вещь!!! rolleyes.gif
artikon
refrendik
QUOTE
таких размеров он ещё не был


Да-да... Это один из самых приятных моментов НУПа. Первые сдвиги мотивируют очень сильно. Спокуха тоже должна увеличиться. Приятно смотреть, как из штанов колбаса вываливается, причем в любую погоду, а не как раньше, только в жару и то под его настроение smile.gif

Будь аккуратнее с сидением на ПЧ. Я от него вообще пока отказался. А ты на чем сидишь?

Какие джелки делаешь?
Holmes
QUOTE
Будь аккуратнее с сидением на ПЧ. Я от него вообще пока отказался

Почему ты отказался?
artikon
Holmes
Потому что получил перетрен нехилый. Именно от него. Потому что после отказа ввиду перетрена, даже продолжая трены, ПЧ восстанавливается. А до этого был нереальный перетрен, и все из-за сидения на члене на доске - это просто убийство пениса.

Вот еще что. Тем, кто сидит - он у вас теряет цвет, когда вы сидите? У меня если долго не стряхивать, приобретает прям зеленоватый оттенок, как гематома после ушиба на теле.

Как долго вы сидите без перерыва (не стряхивая и не массируя)?
refrendik
artikon
сижу на стуле деревянном обтянутым кожей, минут 10-15 могу просидеть головка немного синяя а так цвет норм после сидения smile.gif джелк делаю мокрый и со сдавливанием smile.gif
artikon
refrendik
Хм, у меня прям индивидуальная непереносимость какая-то... Может потому что я помимо всего гружу его неслабо... Хрен знает, попробую приступить к сидению через месяцок. Все равно он на рост не сильно влияет, хотя спокухк делает красивую.
Holmes
У меня лично он не очень хорошо выглядит после этого упражнения,к ак будто я ебся 5 часов только он не опухший как посли еб....и ,а обратный эффект, и уж очень бледный становится, я только недавно начал практиковать это упражнение, но что то оно мне не очень нравится ,никакого прогресса я не вижу, наверное буду сварачивать его... Не для меня оно
Pollux
QUOTE
очень бледный становится

Такая же фигня, особенно головка бледнеет. Но потом, когда заканчиваешь упражнение, кровь бовольно быстро поступает обратно в пч и он быстро восстанавливается.
P.S.: Я сижу на компьютерном кресле, когда нахожусь за пк. Сидеть чисто на деревяхе - это жестоко.
artikon
QUOTE
и уж очень бледный становится, я только недавно начал практиковать это упражнение, но что то оно мне не очень нравится ,никакого прогресса я не вижу, наверное буду сварачивать его



Вот - значит я не один такой! Нас уже трое smile.gif

QUOTE
Сидеть чисто на деревяхе - это жестоко.

Это супержестоко - поверь. Через два дня мне показалось, что у меня больше никогда не встанет,и так и будет скукожившийся стесняшка. Нафик-нафик... Пока.


refrendik
Ты сам как реагируешь на сидение? Расскажи.
refrendik
artikon
незнаю мужики я советую приучить себя к этому упражнению лично я от него просто балдею, у меня:
1. ничего не бледнеет.
2. делаю дня 4 подряд уже начал с 5-ти минут сейчас 15 гдето в среднем сижу, перетренов не наблюдается ( правда вчера увы пропустил тренировку) не было возможности.Да, не просто на нём сижу а еложу по нему.
3. и самое главное член после него значительно длиннее обычного, набухший, и во время упражнения не просто нагревается а раскаляется, ппц какой горячий мне даж от этого вставать приходится потому что там ппц как всё потеет от такого тепла.
4.единственный минус когда сижу из-за зажатия яичек они ноют, неприятное но терпимое ощущение.
5.Немного начал усилять это упражнение: сажусь на край стула и где то на минуту поднимаю ноги, так давление ещё большее создаётся, и эффект от упражнения усиливается.
Вывод: для меня это упражнение просто шикарное!!! Спасибо Неро и Aliky Raduge за него!
refrendik
Блин как я замахался с эксом, крепление головки проблема жуткая, силиконовый жгут начал выходить из пазов кожаный ремешок сделал пока что незнаю вроде не очень как то, буду думать. А пока приходится тренировки пропускать.=( блин чтото как то последнее время тренировки из-за палева, экса вообще сошли на нет, только сидение осталось ппц mad.gif обидно sad.gif
masimobelini
refrendik
не разваливайся,соберись, тряпка laugh.gif У меня тоже бывают периоды уныния. С эксом тоже воюю,но не уступаю.
refrendik
masimobelini
ок wink.gif вот сёня уже "потягал" как надо фуухх прямо облегчение smile.gif серьёзно после мануала прямо такое чувство облегчения smile.gif
refrendik
хах народ если хотите поржать, наберите в поисковике средние размеры ПЧ, и почитайте комментарии и прочее, кстати улыбнуло что данный вопрос актуален даже в википедии, и ещё более интересно что как они пишут средний 13-15, а тем не менее в возрастной таблице начиная с 15 лет меньше 15см цифра и не мелькает biggrin.gif вообшем сплошные анекдоты о наболевшем. ладно вот посидел на ПЧ 2 подхода 15 и 20 минут ша начну тренировку.
refrendik
всё сделал качественную тренировку, правда после 130 джелков, хотел поднять эрекцию поднял, но случайно кончил biggrin.gif думаю ну ща чуть покайфую и вот mad.gif , но всё равно на полуэрегированном джелк доделал, получилась достаточно долгая тренировка ( для меня): 35 минут сиденье на ПЧ, 25 минут растяги и 50 минут джелк.обычно в полтора часа укладываюсь. пока что вот такая примитивная программа, я просто подумал что раз в неделю буду добавлять по одному упражнению, и скоро она станет очень обширной, вот неделю прохалявил, и мне визуально кажется что произошёл откат, но замерять не стал замер примерно 19 апреля, сейчас треним, мерять планирую только первые месяцы потом скорее всего буду реже замерятся как и большинство
Неро
refrendik
QUOTE
я советую приучить себя к этому упражнению лично я от него просто балдею

laugh.gif
Молодец, тем более, что прога очень простая, а польза - несомненная rolleyes.gif
QUOTE
единственный минус когда сижу из-за зажатия яичек они ноют
Надо одной рукой яйца оттягивать наверх, а другой - тянуть член... Тогда они меньше зажимаются...

Пережатые ткани члена после прекращения проги очень быстро наливаются кровью - можно потом джелковать, а затем опять под пресс
biggrin.gif

Непонятно, почему у некоторых челов не идет - может сразу пытаются сидеть на сильно эрегированном члене? Начинать надо на расслабленном...
Неро
artikon
QUOTE
он на рост не сильно влияет, хотя спокухк делает красивую
Ошибаешься - если тянуть по-настоящему, прога сродни экстендеру - тянет связки, да еще нагружает ткани... Понимаешь - если спокуха красивая и длинная - это неспроста, удлинение в спокухе напрямую завязано с удлинением в эрекции - вот почему для сравнения роста по длине лучше использовать BPFSL - потому что эрекция - девка капризная -

сравнивать длины стояка не совсем корректно, член в зависимости от условий встает-то по-разному smile.gif Можно прирост обнаружить, а потом - откат увидеть... sad.gif

А вот BPFSL не подведет - я-то вот сейчас не могу увидеть увеличение длины расслабленного - а если удлиню в расслабленном, то и в эрекции будет длиннее... cool.gif
refrendik
QUOTE
Надо одной рукой яйца оттягивать наверх, а другой - тянуть член... Тогда они меньше зажимаются...
спасибо учту!
QUOTE
Непонятно, почему у некоторых челов не идет - может сразу пытаются сидеть на сильно эрегированном члене? Начинать надо на расслабленном...
ага это точно а потом буквально 2-3 дня адаптируешься и можно садится, я вот например после тренировки которую джелком заканчиваю минут 5-10 сижу.( и сейчас пишу и сижу biggrin.gif упражнение класс)
refrendik
завтра вынужден уехать на 10 дней, буду ли заниматся пока незнаю по обстановке.
Только что закончил тренировку правда опять под конец джелка спустил, немогу пока что удержатся biggrin.gif
artikon
refrendik
QUOTE
опять под конец джелка спустил


Признавайся, порнуху смотрел под джелк? biggrin.gif
refrendik
artikon
ну да без неё через какое то время эрекция падает
artikon
refrendik
QUOTE
ну да без неё через какое то время эрекция падает



Лучше старайся без порнухи - напрягай воображение + джелкуй с утра. У меня порнушка всегда под рукой, чтобы подбодриться если что, а так VLC вещает какое-нить кино, а в другом окне Light Aloy на подхвате с порнушкой smile.gif

Это конечно кощунство над мировыми шедеврами синематографа переключаться с них на порно, но лучше так, чем пялиться в пол biggrin.gif

Че там в отъезде - удается потренить?
refrendik
artikon
Всё приехал, в отъезде не удалось потренить вообще mad.gif очень этому не рад, состояние ПЧ оставляет желать лучшего когда тренировал был побольше sad.gif так что сейчас буду наверстывать упущенное
artikon
refrendik
QUOTE
так что сейчас буду наверстывать упущенное

Тока не перестарася wink.gif
refrendik
artikon
ну да думаю начну как будто по новой просто побыстрее дойду до своих нагрузок а первые две тренировки сделаю как в самом начале так сказать втянутся
Holmes
Буквально одна тренеровка и прежднее состояние будет,так что не расстраивайся.... Вперед,удачи wink.gif
refrendik
Holmes
wink.gif спасиб за поддержку: кстати решил чтобы нагрузка не была очень маленькой и не была очень большой разбил одну тренировку на 2 в итоге получаю: эти 2 тренировки больше одной обычной, но одна обычная больше одной этой biggrin.gif
refrendik
пошли очень загруженные дни перешёл на сухой джелк делаю только его кстати хорошее упражнение smile.gif
Holmes
как его делать этот сухой джелк не поиму,никак принаровиться не могу...
refrendik
Holmes
полазий по сайту поищи видео, я его посмотрел и как то сразу получилось, а вообще как мне кажется похоже на мастурбацию, только хватка двумя пальцами кольцо, сильно сдавливаешь и когда ведёшь к основанию хватку немного ослабляешь, ну и соответственно скорость гораздо ниже smile.gif
refrendik
ну что же дни слегка начинают разгружатся надо возвращатся к тренировкам а то уже ПЧ стал опять тоньше и какой то вялый mad.gif
refrendik
поздравте меня с первой тренировкой после перерыва пока что просто 25 минут джелка сделал посидев до этого минут 10-15 на ПЧ, надо потихоньку реабилитироватся smile.gif
artikon
refrendik
Давай-давай! Наверстывай, тока не торопись.
Holmes
Ну у меня при такой технике вся проработка на головку приходится,и эрекция быстро падает....Наверное я делаю что то не так...
refrendik
artikon
ага да вот решил пару дней побаловатся только лишь fowers и джелком (мокрым) вот заметил когда делал несколько дней сухой джелк ПЧ в обхвате не менялся но немнорго был увеличенный в длине, а мокрый лично мне однозначно очень мощно даёт обхват, кстати при сидении на ПЧ Бен адаптировался могу сидеть сколько хочу так что приходится прижиматся к стулу руками smile.gif чтобы были какие то ощущения
Добавлено:
Holmes
ты про мокрый джелк? если про него у меня тоже на нём эрекция долго не держится я под порно делаю, заодно и силу воли тренирую,а то такое искушение "слить"
refrendik
БЛИН БЛИН БЛИН снова сделав Джелк не удержался и "СЛИЛ" кстати заметил после тренировки если мастурбируешь то ощущения куда приятнее чем просто мастурбация, аж всё тело пробирает smile.gif
-wrajina-
Да парень, не кремень ты))) Кстати мокрый джелк вроде как лучше на длинну влияет, во всяком случае я у себя так заметил, и искушение слить поменьше)))
Holmes
[QUOTE]ты про мокрый джелк
нет,я про сухой,при мокром у меня все как надо и стояк и проработка хорошо идет,а с сухим что то не как...
refrendik
-wrajina-
а я заметил у меня вроде наоборот мокрый на обхват а сухой на длину smile.gif
refrendik
по разным причинам меня не было довольно большое количество времени, к сожалению практически не занимался sad.gif ладно что же продолжим или начнём сначала всё таки надо вспоминать нагрузки...
Tankiro
refrendik


лучше начни сначала,с проги новичка эффект будет лучше на мой взгляд
refrendik
учту...
refrendik
дело идёт просто отписываюсь не часто, недавно делал замеры, так вот 12.6 в обхвате, 15.4 стояк так что работаем пока что просто джелкую 2/1 примерно минут по 30-40, а ну да ещё в течение дня ленивые растяги и кегель... ща пороюсь какие нибудь ещё упражнения подключу
Добавлено:
да кстати забыл сказать к концу тренировки замеряю у меня ПЧ в длину достигает 16 см я когда увидел был в диком восторге толщину не меряю часто но чувствую то что растёт потому что в руке массивнее стал
artikon
слуш, а 15,4 это нбпел?
если так - то почти поздравляю с первым плюсом!!
ANDRA
что-то опять пропал , забросил ?
artikon
Да,
жалко, что рефрендик исчез...
ghad
16 - вот значит чего не хватает для полного счастья biggrin.gif