Экстендер + Помпа

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Экстендеры & Стретчеры
Jamal1982
Привет парни.Впервые прочитал о таком методе(помпа+екстендер) на"обсуждение andropenis" но сколько не искал подробную информацыю по етому вопросу находил только пару постов в разных темах,я заинтересовался етим методом и решыл поискать что то по нему в нете вот на что я наткнулся [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Вкрадце примерно так:екстендером ростягиваются в первую очередь ткани члена,если вы предварительно ростянете член вакуумной помпой,екстендером остается только закрепить етот результат и установить новый размер екстендера.

Думаю такая тема будет интересной и не лишней как для новичков(которые начинают использовать екстендер) так и для тех кто не дошел до етого вопроса в ростяжении пч.Прошу отписатся всех кто что думает и знает по етому вопросу,хотелось бы уточнить все за и против.
стретчер
Jamal1982
Применение помпы до экстендера в приличной нагрузке убьёт эластичность пч и не позволит добиться хорошего эффекта от тракции. Однако небольшая разминка помпой с умеренным давлением на 10 минут может быть весьма полезна перед эксом, но совсем необязательна, ибо схожего эффекта можно добиться и расстягиваниями и джелком. А вот после ношения экса помпирование действительно полезно, поскольку расстянутые ткани пч дополнительно стрессуются и расстягиваются в разных направлениях. Совсем убойным дополнением после такой экзекуции считаю ЮЛИ или клемп. Естественно такая насыщенная программа требует постепенности. ИМХО

QUOTE
вот на что я наткнулся [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Очень нужны деньги smile.gif
alek20063
Jamal1982
imho совмещать помпу с эксом можно месяцев чере з6-8 после того, как оттаскал экс по полной программе
Jamal1982
QUOTE
Очень нужны деньги

нет я не рекламирую пенимастер скажу больше у меня другой екс а пенимастер я с самого начала не собирался покупать из за частых проблем,поломок.
Но я ожыдал такой реакцыи biggrin.gif
Добавлено:
alek20063
mho совмещать помпу с эксом можно месяцев чере з6-8 после того, как оттаскал экс по полной программе

Оп па,спасибо что предупредил а то я уже использую помпу во всю пару дней при нагрузке 10 и более.буду заминать пока с етим но скажу чесно что был доволен етим совмещением,легче крепить и тянуть так не надо.
Добавлено:
стретчер
Совсем убойным дополнением после такой экзекуции считаю ЮЛИ или клемп.
Блин уже все позабывал сейчас пойду читать что такое Юли и Клемпинг.
Нужно ли прогреватся в конце тренировки с ексом?
Paulyak
Jamal1982
QUOTE
Нужно ли прогреватся в конце тренировки с ексом?
Если идешь на сосудистые, то да.
alek20063
Jamal1982
прогрел хорошенько перед сеансом, оттаскал экс - и все.
Jamal1982
Привет мужыки,вот таскаю екс 4 день.1,2 день носил так на слабеньком натяжении по 4 и 5 часов.Два последних дня увеличил натяжение до почти полного сжатия пружын(немного больше половины) и ношу по 8 часов,должен признатся что ощущения вовсе не сказка.Последние полчаса выть хочется от боли.
Хочу спросить есть ли в етом процесе ефект привыкания или такая боль будет постоянной?Я имею в виду адаптируется ли писюн к боли?И вторая часть вопроса что делать сбросить нагрузку для более комфортного ношения или стоит потерпеть-притрется?Вообще может закупорится рост от болевых ощущений?
Paulyak
Jamal1982
А что за экстендер у тебя?
Jamal1982
jes extender gold с ремневым креплением.
стретчер
Jamal1982
QUOTE
нет я не рекламирую пенимастер

А я и не имел ввиду тебя smile.gif
QUOTE
Нужно ли прогреватся в конце тренировки с ексом?

Лучше до и во время. Замечено, в тепле лучше тянется..
Jamal1982
Всем привет,вот ношу екс месяц,не скажу что нет результатов но по правде когда сочитал екс с помпой росло куда лутче(и в толщину и в длину) и ерекцыя была в норме каждое утро стояк будь здоров.Перечитал програму мах екстендера заново и с сегодняшнего дня возвращаюсь назад к помпе,через месяц отпишусь о результатах но уже могу с уверенностью сказать что после помпы екс куда легче крепить (хоть и труднее запихивать член в кольцо-основу) и штанги выкручиваются куда легче.
AndreyL
QUOTE
jes extender gold с ремневым креплением.

е мое...хуже нет экса...вот ты намучаешься с ним. помпой пользуюсь пенимастером. помпу использую 15 мин. Сильно не тяни, лучше дольше таскай.. это вернее tongue.gif
AndreyL
QUOTE
Привет парни.Впервые прочитал о таком методе(помпа+екстендер)

тема хорошая кстати...мне вообще памагат!
Jamal1982
AndreyL
Отлично.Как успехи с ростом по етой методе?Давно сидиш на ней?Помпу используеш до екса или после?
Добавлено:
QUOTE
е мое...хуже нет экса...вот ты намучаешься с ним. помпой пользуюсь пенимастером. помпу использую 15 мин. Сильно не тяни, лучше дольше таскай.. это вернее

Я уже притерся к нему,таскаю по 7 часов в день сетами по 3 и 4 часа.Натяжение приличное,ничего не болит,головка уже не выскальзывает.
AndreyL
Я помпу использую до экса. Кстати там по ссылке грамотно написано, хоть и коммерческий сайт, но читал я с удовольствием, чувствую что тот чел знает о чем балакает. В общем рост у меня отличный, если так же будет и дальше идти, то через годик у меня с этим делом будет ой как не хило. Подвешивание вообще не делаю, не извращаюсь с туниками и уюниками))) Ваще не парюсь на тему строения члена, рубцевания, и удивляюсь какие тут познания о делении клеток и рубцевании туник. Кстати говоря, я так путем и не понял, что за тукика. Связка чтоль...
Помпа, экс, помпа, экс и жру все белковое и протеиновое.
Самодельные экстендеры, рукава...чесна говоря я удивлен, не думал что у нас в стране так хотят увеличить хрен, и еще сэкономить на ентом деле) Мне если чесна как то бы влом было носить китайскую хрень, а темболее самодельный экстендер из валенка, куска потертого кирзового сапога, стретчер от дяди федора, вешалку от марь гавриловны, я как бы свой хер не на помойке нашел, эт как бы святое святых у мя, так что нах нада тунику дубцевать рубцевателем. Вешалки это на мой взгляд зло, которое придумал злой дядька. Кстати, мож мне скажет какойнить продвинутый нупер, скока он вешалкой себе писюна увеличил??
shlang
AndreyL
прочитал твой пост и нет желания на него отвечать нормально,думаю что тут не я один такой!
умеренныій
AndreyL
Шота ты седня раздухарился.Какую-то левую шмаль тебе впарили.Бросай ты курить всякую дрянь.
Holmes
Помпу желательно применять после ношения экса, эффективнее для роста как длины так обьема это проверено wink.gif ,если применять до то лимфа приходящая во время использования помпы деформирует головку в эксе....
jk3
AndreyL
Обо всём и ни о чём.
Для потока сознания есть тема [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
умеренныій
jk3
QUOTE
Для потока сознания есть тема

Так то для потока идей,ну и сознания,а не помоев dry.gif
Jamal1982
Всем привет,вот как обещал отписываюсь о рез.Работал по такой схеме 10мин. прогревания.10 мин. помпа. опять 10 мин. прогревания и 3 часа екса. так дважды в день. За ето время я если и прибавил в длинну то до 0.5 см. как максимум и то если член в хорошем тонусе. но и в толщину правда росло немного.Ета идея на мой взгляд нежызнеспособная.Помпа реально убивает тракцыю,помню когда таскал екс и после него делал мануальные ростяжения,то я ж чувствовал как в середине все тянется и член удлиннялся хорошо.После помпы все похужей,конечно она дает возможность выкрутить штанги и даже добавить другие но как только ефект увеличения от помпы(часа 2)начинает здуватся,тогда сразу начинаются проблемы,жуткая боль,здувание головки и т.д. кроме того с приминением помпы очень сильно увеличивается сила сопротивления члена екстендеру и тракцыи...Так что такое вот вкрадце.
Добавлено:
Дальше буду продолжать только мануальные упражнения,нет никаких сил больше носить етот екстендер,хожу злой,ни присесть,ни согнутся ,постоянно щупаеш головку как она там не онемела ли.Буду бросать его на пару месяцов ето точно,не стоит оно того.
умеренныій
Jamal1982
Спасибо,что поделился опытом.
QUOTE
нет никаких сил больше носить етот екстендер,хожу злой,ни присесть,ни согнутся ,постоянно щупаеш головку как она там не онемела ли.

У тебя,судя по всему,механика.Переходи на вакуум-будешь носить с комфортом и долго в одном подходе.Насадку,колпак и рукава можешь взять у Карпа,или целый экс в сборе.Так же колпаки и рукава есть у Аппликатора.Он же на днях обещался выложить свой какой-то очень крутой вакуумный экс.Качество девайсов этих мужчин очень высокое.
Jamal1982
умеренныій
Да не за что,собственно по етому мы все здесь и собрались.Ах какие надежды для меня подавал метод помпы и екса,так хотелось что б все было как написал тот дядя на сайте(ему отдельное "спасибо" за прогон тюльки и потраченное зря время) но увы...
Я подумывал об вакууме но все равно возьму перерыв и буду розробатывать програму мануальных упражнений может как нибудь со временем решусь на вакуум.
AndreyL
QUOTE
Шота ты седня раздухарился.Какую-то левую шмаль тебе впарили.Бросай ты курить всякую дрянь.


Шмаль ништягг была) Что тут рот ужо низя открыть

Кстать, я когда помпирую, раскачиваю помпу. то есть, накачаю помпу, потом начинаю ее раскачивать, типа связку тяну. Стараюсь вниз максимально опустить, связка чувствуется прям сильно напрягается. покачал, и по манометру пям вижу что он на муллиметров 5-7 длиннее стал. Кто что думает? Потом экс напяливаю. Мне кажется эффект не плохой.
Добавлено:
е мое, не правильно написал biggrin.gif
По манометру вижу что давление упало немного, хотя он по делениям стал длиннее
AndreyL
QUOTE
Ах какие надежды для меня подавал метод помпы и екса,так хотелось что б все было как написал тот дядя

умеренный, но ведь работает метод то!! Ты либо что то не так делаешь...либо не знаю что. Сколько уже член увеличиваешь?
Я таким методом ращу писак свой. Все нармуль. Ничто не убивается. Не бросай! Реальная метода. 2 раза в день помпа...многовато наверное для тебя.
Я кстати экс после помпы не на полную тяну. Экс больше часа не ношу вообще никогда, всмысле за подход. После часа ломка начинается. минут 40 ношу, 20 минут отдых, потом опять. И так целый день у меня. Пол часа отдых, опять час ношу. Не перетягиваю сильно, ничего такого. Короче я целый день увеличиваю член biggrin.gif и каждый день tongue.gif
Помпа, экс, стретчер в ночь.
Иногда утром стретчер 4-5 часов, потом несколько подходов экса. Как раз с работы прихожу. Помпирую. Потом экс. потом часик отдыхаю опять экс. Потом в ночь стретчер. Массажем уже не увлекаюсь, надоело пипку дрюкать. Тока в ванной иногда тяну его вних.
Кароч если хош я раскажу еще несколько нюансов, но я то уже на 4 см выростил. Уж не знаю, вернется все назад или нет, но если будет возвращаться, я буду его тянуть пока не состарюсь))))
Jamal1982
AndreyL
Я кстати экс после помпы не на полную тяну
А какой тогда смысл помпить перед ексом?Там же четко написано "помпа ростянет член а ексу потом только остается зафиксировать результат и поставить новую планку".Я ведь тоже не тянул писюн со всех сил,так после помпы когда он чуть длиннее выставил среднее натяжение что б чувствовалось и вперед.Все равно член здувается и ему надо принять обычний розмер вот тогда и появляется проблема.
Я не могу сказать что оно не дало никаких результатов,конечно дало но после продолжытельного использования помпы тракцыя убивается,ето тупик.Такой мой опыт.
AndreyL
QUOTE
Я ведь тоже не тянул писюн со всех сил,так после помпы когда он чуть длиннее выставил среднее натяжение что б чувствовалось и вперед.Все равно член здувается и ему надо принять обычний розмер вот тогда и появляется проблема

Пока он здувается, я успеваю минимум 2 раза снять и одеть экстендер. Поэтому каждый раз довожу резьбой до нужного состояния. И я заметил, что после помпы, головка вообще большая, одеваю экстендер, и ношу значительно дольше чем без помпы. Головка большая, поэтому ремешок уже сильно не затягиваю. Я сначала ваще его мерил через 15 минут))) А теперь...так..раз в неделю...так приятней.
Ну а что написано что экс закрепит результат, то это конечно не на 100 проц, зато экстендер дольше продержит член в более большом виде. После помпы, у меня экс на 1.5 - 2 см длинней настраивать приходится. Затем када член устал, снимаю экстендер, отдыхаю. Потом закручиваю винты обратно, надеваю экс, и настраиваю снова. Я ношу до боли. Как что то начало ныть...все это для меня сигнал что пора снять. Помпирую не сильно 20 миинут
Добавлено:
QUOTE
Однако небольшая разминка помпой с умеренным давлением на 10 минут может быть весьма полезна перед эксом,

QUOTE
Jamal1982

Вот это я считаю правдой.
Кстати там же на сайте написано цитирую" Для наилучшего результата, использовать помпу не более 15 минут."
Во всем мера нужна. Я кстати еще уделяю внимание : питание, сон, трибестан, витамины (витрум), даже курс станазола 2 недели проходил, посмотреть будет ли быстрей рост)))
Lucass
И тема заглохла...Откликнитесь кто совмещает экс с помпой.
alek20063
А что интересует?
умеренныій
Lucass
QUOTE
Откликнитесь кто совмещает экс с помпой.

Здесь я smile.gif
Lucass
умеренныій
Ну ты то ветеран,ответь стоит или не стоит совмещать?Или помпу использовать для восстановления кровообращения,минут на пять?

Добавлено:
....есно после механики.
BlackJack
Lucass
QUOTE
ответь стоит или не стоит совмещать?Или помпу использовать для восстановления кровообращения,минут на пять?

Помпа может остановить рост от экса. ИМХО
Lucass
BlackJack
Спасибо старина,я уже почувствовал.
alek20063
QUOTE
для восстановления кровообращения,минут на пять?

imho очень хорошая идея: вечером, перед сном, когда уже относил экс по-полной, запомпить на 5 минут - для тонуса самое то. Сам так делаю, чтобы член не выглядел убитым после вешалки и экса.
Cruzzz
Клемп с помпой кто нить бил себе ? просто интересно как оно unsure.gif
умеренныій
Lucass
QUOTE
умеренныій Ну ты то ветеран,ответь стоит или не стоит совмещать?Или помпу использовать для восстановления кровообращения,минут на пять?

Не имею пока результатов от такой связки,поэтому не могу ничего рекомендовать.Я юзаю только водную помпу.Алгоритм-30-60 сек разряжение+10 сек отдых и так несколько раз.Посмотри в отчетах о тренировках-там помпа вписана в целый список упражнений,а не только с эксом совмещена.
Если помпить на малых величинах,без экстрима и недолго,то,имхо,можно ее в разных комбинациях применять.А если экстрим...я лично когда-то обжегся.Убил кожу,эрекцию,застопорил рост.Три в одном,как говорится dry.gif
Cruzzz
QUOTE
Клемп с помпой кто нить бил себе ? просто интересно как оно

Есть такие мыслишки тоже.Но что-то меня сдерживает.Нет желания подвергаться.Нужно выбрать кого-нибудь среди нас кого не жалко и на нем проверить biggrin.gif .Вполне возможно,что будет эффект.Но если держать долго,то капец,имхо.И во время клэмпа,и во время помпирования кровь не поступает почти,а их совмещение...что-то терзают меня смутные сомнения.Мой выбор-лучше ну его на фиг.
Lucass
alek20063
Что-то у меня пошло не так с эксом+помпа.Думал наоборот рост попрет,ан нет.До использовании помпы,с легкостью носил экс по три часа.А как стал помпить по 10 минут после сессии,то на следующий день и два часа не относил за подход.Короче пока задвинул помпу на полку.А хороша была бы затея,уж вид пч после помпы радует и стимула прибавляет.
nuperpuper
наткнулся на темку, хочу поделиться достижениями. У меня это так- 30 мин помпы, потом 2 часа экса, перерыв час, опять 2 часа экса, перерыв час, экс 2часа, помпа 20 мин. за 2 мясяца такого режима ощутимо прибавил в обхвате и чуть меньше в длину. после помпы экс одевать и носить одно удовольствие-головка большая- не соскальзывает. и носится без неприятных ощущений. может кому прогодится!
экс ношу с обматыванием головки обычным эластичным бинтом
oBhvat
сколько прибавил в обхвате и в длине??
nuperpuper
nuperpuper
в обхвате 1-1,2 см , длина около 8 мм . до этого ,правда, полгода был джелк ежедневный по 2 подхода
007webmaster
Итого,

Почти спустя 3 года, интересно, кто-нибудь что-нибудь скажет по этой методе? (помпа + экстендер)..
Кто-нить юзал таким способом продолжительное время, чтобы сделать какие-то выводы для себя?
Есть толк? Ибо идея изначально крутая, — собираюсь пробовать таким макаром носить (позже отпишусь), но было бы интересно услышать об опыте других..

За 3 года должен был какой-то определенный опыт накопиться среди отписавшихся здесь ранее (и не только)..
Бананчик-82
007webmaster
а в ответ-тишина!... sad.gif
KickerD
Видимо разделяют все на циклы отдельные, сначала тянут эксом, затем над обхватом работают. я вот тоже слабг представляю какие "потрясающие" ощущения могут быть после помпы в эксе, когда пч начинает сдуваться.
Tankiro
KickerD
так можно сначала экс, потмо помпу)
за тренировку
Crompel
Вот и я ломаю голову что делать, сосудистые приятно делать качать, давить там, а вот тянуть эксом не так весело. Хочется делать сразу помпу после экса! Но не делаю, после того что прочитал. Типо тормозит рост и тд. Только вот сегодня сорвался и сделал помпу 10 минут после экса. Неудержался. Думаю чтоб кровь разогнать ничего не будет от подхода в 10 минут с джелком, вообще думаю так, относил экс 1 час сделать помпу 10 минут, но чаще ношу 2 часа а помпа 20 минут уже как никак серьёзный подход, для начала конечно. И уже она будет считатся как полное дополнение к эксу. И буду переживать что тормознёт рост. Такое чувство что скоро забью на всю инфу почерпнутую, изза её тотального расхождения от мнения к мнению и буду делать всё пока член сохраняет бодрый стояк. Потому-что как я понял это главный признак перетрена - плохой стояк. Или редкий? Вообщем если стоит и не болит то ок. Хочется отодвинуть в сторону помпу с эксом и просидеть на растягиваниях с джелком месяцочек хотябы, но эти девайсы манят как запретный плод если их спрятать. Поэтому приходится, а точнее хочется делать всё в куче. Значит так, чем дольше ношу экс за подход и в общем, тем больше помпы буду добавлять в конце. Если 2 часа относил то 10-15 минут, а если носил 2 часа и носиш уже 2-3 месяца делая после этого помпу 10-15 минут то вообщем и ненадо увеличивать время помпы, хотя конечно стоит, посмотрим.
Я незнаю если честно что делать.
serg76
Crompel
QUOTE
Значит так, чем дольше ношу экс за подход и в общем, тем больше помпы буду добавлять в конце.

какая то странная сомнительная тактика blink.gif
а если ты экс. относишь к примеру 10 часов подряд,то что потом будешь помпить 2 часа что ли?

я думаю что помпу лучше сочетать с сосудистыми
а экс с вешалкой или стретчером или мануальными растягами
или просто экс. соло
Crompel
Буду сочетать пока сочетается. Если будут какието неполадки то отложу помпу до сосудистых времен. А так после 2 часа экса 10 мин помпы или там 20 помоему норм. Я еще отрезал от презика кольцо и надеваю его сложеное вдвое на насадку для помпы на то место в которое член пропихивать, после того как пропихну, получается неплохой клемп эффект, помогает держать плотнее вакуум и раздувает лучше.
serg76
Crompel
не пропадай,отписывайся как результаты
сочетать можно всё что угодно теоретически
главное чтобы рост был
tutut
Проблемам в том, что после помпы лимфу раздувает - херово экстендер крепить. даже на следующее утро!
Crompel
Сегодня начал с джелка и потом одел экс на разбухший. Я заметил что тянется чуть хуже но как растянется то всё нормально. А может мне просто показалось.
Tankiro
Crompel
смотря какой джелк ты делал ДО экса biggrin.gif
Crompel
Ну да, там все сразу 10 джелкирований 10 сек клемпа, потом юлю и так подряд.
Ardent
Хотелось немного оживить тему. Я так понял однозначного ответа на вопрос стоит ли совмещать экс с любой помпой нет. Некоторые производители экстендеров или помп утверждают, что совмещение методик увеличивает эффективность от тренировок. На форуме описывали случаи когда применение помп в сочетании с экстендером тормозил рост от экстендера.. Если я правильно понял, то значение еще может иметь индивидуальные показатели (над чем нужно работать для роста: туника, мускус, ..). Сам начал с гидропомпы будем считать 1,08,17 (до этого были первые неудачи в течении пары недель, то размер не правильно подобрал, то пузерей словил, вообщем выждал 2 недели, восстановился, докупил другую модель, произвел корректные замеры и начал отсчет). Про этот форум узнал несколько позже, как и про прогу новичка, но решил уже идти своей программой. Вообщем за месяц только гидропомпой вырос на 0,2-0,3 в длину и +0,7 EG (но это скорее эффект от лимфы). После уже решил попробовать экстендер в добавление к помпе. Вообщем 20,09,17 стал работать с экстендером по классике, 1-2 захода по 2.5-3 часа. После последнего захода делал гидопомпу. Поначалу всё было не плохо. Ориентировался по ощущениям. За следующие 10 дней приноравливался к экстендеру, корректировал длину штанг, силу вакуума. (экс вакуумный). Вообщем ощущалось не сильное зудение, слабо болевое в стволе в моменты отдыха. к 1,10,17 показатели были +0,6 к длинам (NBPEL, BPEL) + 1 см к EG (опять таки мерил на утро но лимфа была). За последнюю неделю практически ушли все ощущения.. в эксе при 3 рисках практически не чувствую натяжения, стал менее чувствителен к давлению в гидропомпе, даже лимфы стало меньше заливать, хотя давление скорее прибавлял по ощущениям. По последним замерам мне даже показалось, что стал уходить в минус.. Плюс перечитал еще раз материалы с форму про совмещение экстендера с помпой и задался вопросом что дальше делать-то? Откладывать всё-таки помпу или пока еще понаблюдать в таком режиме? Боюсь всё-таки запороть рост от экстендера. Я так понял моя главная проблема это туника. На перетрен не похоже так как с утренней потенцией всё хорошо, да и не только с утренней. Может пч адаптировался к нагрузкам и теперь не будет рости?
Afkbr
Привет , всем. Перед экстендером делаю 5 мин. гидропомпу. По ощущениям пч лучше тянется в экстендере, нежели без него приступать к подходу. НУПом начал заниматься чуть меньше месяца назад. Посмотрим, что из такого применения выйдет.
Tankiro
Afkbr
ну да, связка интересная