Растягивания с Проработкой Головки (РПГ)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Мануальные упражнения НУПа
shurplanet
Упражнение для увеличения размеров головки

Упражнение довольно простое. Не требует дополнительной подготовки. Можно выполнять даже без предварительного прогрева.
Но лучше прогревать головку прямо в процессе выполнения - это сделает упражнение более эффективным.
(эффект массажа в процессе выполнения не изучен, но наверняка должен быть положительным (душем) wink.gif )

Упражнение выполняется без эрекции. В полностью расслабленном состоянии ПЧ.

Нужно оголить головку, отодвинуть крайнюю плоть как можно сильнее к себе.
Аккуратно взяться и замкнуть прямой ОК-хват (большой и указательный пальцы) левой руки на растоянии 2-5мм. под головкой.
Важно, чтоб под хватом не было складок кожи.
Тихонько потянуть в течении 5-15 секунд.
Затем качнуть ЛК-мышцу (кегель) и сжать ОК-хватом правой руки основание члена.
Сблизить оба хвата, сжать член как гармошку. Слегка ослабив хват левой руки под головкой, пропуская в неё кровь. И опять крепко сжать.
Убрать правую руку.
Опять потянуть от себя, уже слегка сильнее.
Повторять это нагнетание крови в головку каждые 15-30 секунд или по ощущениям, постепенно усиливая силу растягивания.

Пока поверхность головки остаётся рельефной, бугристой, не стоит тянуть со всей силой от себя. Лучше подождать несколько минут пока кожа не станет совсем гладкой. (потому лучше начинать правше с левой, менее сильной руки)

Когда левая рука устанет или головка потемнеет - поменять руки и повторить упражнение.
Постепенно доводя количество крови в головке и силу, с которой растягиваете член, до болезненно-приятных ощущений в головке.

У меня обычно головка темнеет и рука устаёт одновременно.
Я делаю по 3-5 минут, повторяя по 3-4 раза каждой рукой.
Выполнять упражнение нужно до тех пор, пока не начнёт прибывать лимфа. Когда крайняя плоть начнёт отекать, нужно остановиться.
После окончания упражнения головку лучше не убирать, оставить открытой (для необрезанных)

Я выполнял это упражнение по 15-30 минут в день, не делая больше никаких НУП-упражнений
Первые признаки увеличение головки как в эрекции, так и в спокойном состоянии, я заметил уже через 3-4 недели занятий.

Упражнение почти не вызывает перетренированности, напротив, усиливает тонус.
Но всё же, если перед следующей тренировкой головка выглядит совсем маленькой, меньше обычного, лучше пропустить тренировку, сделать себе "выходной".

Пока рано говорить о результатах, но эффективность данного упражнения у меня не вызывает сомнений.
Так же увеличивается твёрдость головки, поля шляпы становятся более крутыми, выразительными.

С удовольствием отвечу на вопросы.
Очень интересно Ваше мнение и впечатления от упражнения.
С уважением, Shurplanet smile.gif
умеренныій
shurplanet
QUOTE
Упражнение выполняется без эрекции. В полностью расслабленном состоянии ПЧ.

Конечно,чтобы это упр-е обсудить,нужно попробовать по описанию.Но все же представил его и подумалось,не проще ли доставить РК шарик крови в головку,когда пч будет на 18-90% эрегирован?Ты же наверняка экспериментировал с разным тонусом пч.Ну не представляю,как наполнить головку при вялом пч.
shurplanet
умеренныій
QUOTE
Ну не представляю,как наполнить головку при вялом пч.

При совершенно сдутом ПЧ головку можно накачать до такой степени, что будет больно, как при экстримально низких давлениях при помпировании. Нужно пробовать. Может плохо расписал?
Головку этим упражнением можно накачать до максимально возможных размеров.
При эрогированном же члене не получится качественно передавить под головкой. Упражнение выполняется при полном отсутсвии эрекции.
умеренныій
shurplanet
QUOTE
Нужно пробовать. Может плохо расписал?

Не-не.Нормально.Это у меня фантазия бедная.
Все,буду пробовать.У меня пч-15,5.При этом головка-5 см в длину.Если ее увеличить до 12 см в длину,то получу заветные 22 см. biggrin.gif Будем работать.Попробую-доложу.
Doctor.uz
умеренныій
biggrin.gif 12сантиметровая головка в длину laugh.gifжжёшь!
умеренныій
Doctor.uz
Ну и шо.На крайняк в темноте трахать.
AntiSex
shurplanet
Тоже самое уже 2 месяца я делаю при эрегированых и полуэрегированых растягягах, когда головка сдувается и требуется подкачка крови в головку для обеспечения эфективного захвата.Надо будет попробовать это упражнение отдельно.
Be Real
Получилось сделать это упражнение со второго раза, головку хорошо так разносит. Буду практиковать.
Только вот руки что-то быстро устают, ослаб я от экса
умеренныій
Пробовал.Получается как-то никак.Сухим джелком с 50%-тной эрекцией я головку просто взрываю.А кроме нее еще и ствол.Два в одном.И эрекция потом очень жесткая.Пока так.
shurplanet
умеренныій
В этом упражнении нужно сначала наполнить головку кровью так, что станет больно, как в помпе на экстримальных давлениях.
А затем тянуть от себя что есть силы. (не думаю, что получится создать такое давление сухим джелком)
Т.е. это упражнение ближе к растягам, чем к джелку, но очень хорошо сочетается с последним (именно как растягивание).

Я делаю исключительно "мокрый".

Но это упражнение выполнял отдельно ото всего. Мне было интересно изменить форму.
Получилось.
Пока чуть-чуть, но уже заметно, особенно в спокухе.
Я специально выждал 2 недели - результат остался!
умеренныій
shurplanet
QUOTE
В этом упражнении нужно сначала наполнить головку кровью так, что станет больно,

Не получается, так,и сяк-не смог пока.
QUOTE
Я делаю исключительно "мокрый".

Сухой вообще не делаешь и не делал?Я раньше делал только мокрый.Недавно, с популярной подачи Неро, начал делать Сухой и просто влюбился в него.Ты,конечно,вор авторитетный,но не могу не порекомендовать.И,поскольку ты мужик изобретательный и вдумчивый,то я очень заинтересован,чтобы ты "вцепился в "Сухой".Глядишь,еще как усовершенствуется сия техника.
Ялды smile.gif
Добавлено:
QUOTE
Мне было интересно изменить форму.

А меня форма головки и соотношение EG головки и ствола устраивают.Теперь только нужно масштаб изменить. smile.gif
Kurales
shurplanet
QUOTE
Нужно оголить головку, отодвинуть крайнюю плоть как можно сильнее к себе.

QUOTE
Важно, чтоб под хватом не было складок кожи.

отголоски ЭКСА cool.gif

QUOTE
Ну не представляю,как наполнить головку при вялом пч.

попробой поделай РНК. Поверь мне после 5 минут РНК ты поверишь smile.gif

shurplanet Я упражнение попробую сегодня сделать, отпишусь завтра , но в его эффективности не сомневаюсь, ибо своим РНК ты зарекомендовал себя как инженера ручных упражнений cool.gif
applikator
shurplanet У меня нечто такое получалось.ствол оставался тонким,а шляпа была как в стояке.
Это получалось,при джелке(не мог вызвать эрекцию)-и получился такой эффект.
Я не придал этому значения.Неужели есть рост?Я бы не отказался увеличить головку.
Какие наблюдения,ты еще вынес после этих упражнений?
shurplanet
умеренныій
QUOTE
Сухой вообще не делаешь и не делал?
Сухой я делаю иногда, редко. Но не на полную. Как разминку после основной программы.
У себя в теме я напишу на днях, как, чем и сколько занимался. Рост продолжается! И это главный стимул для продолжения НУПа.
До этого упражнения делал джелк и затем [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Личные вопросы ко мне, лучше в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Там я с удовольствием на них отвечу.
applikator
QUOTE
Какие наблюдения,ты еще вынес после этих упражнений?

Я занимался только 4 недели. До этого планомерно шел к этому упражнению, поначалу делал 1 рукой и кегелем. Но двумя руками, при небольшом возбуждении можно даже не качать мышцу.
Т.е. пока рано. У самого мало опыта biggrin.gif
applikator
shurplanet
QUOTE
Т.е. пока рано. У самого мало опыта
О,тогда вместе будем опыта набираться(ну,не совсем вместе конечно smile.gif )
Kurales
shurplanet ты написал что это упражнение нужно заканчивать когда начинает приливает лимфа. Я начал его делать в конце своей нынешней проги (т.е. после сидения на ПЧ, клемпа и сухого джелка) и ПЧ уже весь в лимфе. Значит упражнение лучше делать в начале или вообще выделять для него отдельный день ?
Добавлено:
потому что я с лимфой попробывал больновато mad.gif , но головка набухает smile.gif
shurplanet
Kurales
Лучше подожди делать, а то очень много лимфы будет. Правда совсем безболезненно и лимфа быстро сливает, но выглядит не очень
И от этого может растягиваться крайняя плость (кожа)

Прога у тебя - убей пи-письку называется biggrin.gif

Но давай тут не оффтопить, от темы не отходить wink.gif



Это упражнение увеличение головки удобно делать во время отдыха, даже вдали от дома. Кроме рук ничего не требуется.
По себе заметил, почти не мешает восстановлению после сессии сосудистых.

Kurales
Попробуй делать это упражнение в другое время суток. Если по 3 качественных подхода каждой рукой и толк будет и не помешает основной программе.
Kurales
QUOTE
Попробуй делать это упражнение в другое время суток

идея ! попробую спасибо smile.gif

QUOTE
Прога у тебя - убей пи-письку называется

ни чё потом отдохнёт smile.gif
Kurales
ШУрп у меня ПЧ всегда встаёт под твоё упражнение. Может спустить надо ? Хотя нет это ЗЛО !"!!! smile.gif
The born
Kurales
QUOTE
Может спустить надо ? Хотя нет это ЗЛО !"!!!

Зло это когда попу подстовляеш, а это избавление от проблем с простатой в будушем wink.gif
shurplanet
Kurales
Это упражнение, если его делать отдельно ото всего, действительно добавляет тонуса.
Неплохо, например, по разу каждой рукой качнуть непосредственно перед сексом.

Сильная эрекция закрепляет результат.
Не рекомендуется разряжаться сразу после серьёзных упражнений, поскольку сразу после эрекция не будет совсем каменной, чем, скажем через пару-тройку часиков отдыха.
А после этого упражнения эрекция будет сильной.
Так что ничего страшного. А вот длительные возбуждения без последующей эакуляции, вероятно действительно не несут ничего хорошего.
The born
shurplanet
QUOTE
А вот длительные возбуждения без последующей эакуляции, вероятно действительно не несут ничего хорошего.

во, про это я ему и говорю
NOvik
QUOTE
shurplanet
QUOTE
А вот длительные возбуждения без последующей эакуляции, вероятно действительно не несут ничего хорошего.

во, про это я ему и говорю


Я это детально расписал в теме Джелк при 30-50% эрекции...
shurplanet
Что ж я тогда писал?... Перед тем, как сервак грохнулся...

Но фото уже лежат в интернете. Потому повторю ссылки на них.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Левой

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Правой (очень неудобно держать фотик)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Опять левой.

Ствол сдут. Головка надута, аш больно.
Такое вот растягивание получилось... Для роста головки в т.ч.

А biggrin.gif Вот для сравнения (и для стимула biggrin.gif ) подсвечник. 19х19 сантиметров. Ручная работа biggrin.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



P.S.
Сейчас сильней всего заметно, что изменилось, - это "щеки" внизу головки - округлились, а сама уздечка провалилась между ними вглубь.

Читал мнение ученых, что, типа, головку нельзя увеличить (без хирургии) - п-здёшь и провакация!
Можно. И довольно быстро и легко.
Занимаюсь так всего чуть более 2-х месяцев, а результат, что называется, на лицо smile.gif
Paulyak
shurplanet
QUOTE
Читал мнение ученых, что, типа, головку нельзя увеличить (без хирургии) - п-здёшь и провакация!
Зря ты так. Лишаешь хирургов навара biggrin.gif Зимой буду юзать это хитрое упражнение.

Да, жаль, много сообщений интересных умерло.
gumarbas
данное упражнение можно делать новичкам?
ASonne
gumarbas
QUOTE
данное упражнение можно делать новичкам?


я считаю, что ДА, обязательно (дерзайте!!!! все для секса!!!)
wink.gif
пестик
Я когда джельком полтора года назад только начал заниматься, наработал бейсбольную биту по незнанию и сейчас у меня 4 см от головки ствол очень уплотнен, что когда под головкой берусь, хватка съезжает на головку, хоть при нагнетении крови и получается захватить, но эфект конечно.... sad.gif
посоветуйте что нибудь плиз smile.gif или это упражнение для меня закрыто?

Попробовал обратный хват, стало лучше smile.gif но пока решил не делать
умеренныій
пестик
QUOTE
наработал бейсбольную биту

А причем бита к этому упражнению.Делается же на полностью расслабленном пч.
пестик
У меня от ББ утолщение страшное, что в разслабленном состоянии ствол толще самой головки и поэтому когда при разслабленном берусть под головкой, хватка съезжает sad.gif
Lofender
shurplanet
а как насчёт видео к этому упражнению?
shurplanet
пестик
QUOTE
У меня от ББ утолщение страшное, что в разслабленном состоянии ствол толще самой головки и поэтому когда при разслабленном берусть под головкой, хватка съезжает

Lofender
QUOTE
а как насчёт видео к этому упражнению?



Попробую еще раз, другими словами, описать

Как я это делаю

Это упражнение подходит как в программе с другими, в качестве хорошего растягивания.
Так же может выполняться и отдельно.
Я часто отмечал повышенную силу эрекции (размер чуть больше, ствол более деревянный, каменный) если делал его за некоторое время (0.5-2часа) до секса.
Или совсем немного (только раз левой или по разу левой-правой рукой) непосредсвенно перед сексом.
Ну а если возникло желание погонять лысого, хорошо предварить это действо данным упражнением wink.gif


Для этого упражнения нужны только две руки и полностью расслабленный пенис.
Даже можно не раздеваться, только достать из ширинки biggrin.gif

Правой рукой залупить крайнюю плоть как можно сильнее. Левой рукой обхватить несильным Ok-хватом под головкой, на некотором растоянии от неё.
И слегка потянуть.
Затем правой пережать основание (если ствол совсем обесточен, можно качнуть кегелем)
Сблизить оба хвата, слегка преоткрыв хват под головкой, впуская в неё кровь. Зжать его.
И опять потянуть.
(Если головка оказывается перекошенной в любую сторону из-за неравномерного натяжения кожи, нужно поправить, подтянуть, взяться получше)
Повторить нагнетание крови в головку несколько раз:
Тянуть несильно и ждать нескольо секунд.
Затем кегель (если ствол слегка набухший, то лучше без "подкачки"), пережать основание, сжать пенис гармошкой, пропуская кровь в головку.
Сжать под головкой, отпустить основание.
Опять потянуть, но уже сильнее.
И так до тех пор, пока головка не станет супер-огромной, в ней появятся болезненно-приятное чувство распирания.
Тогда можно тянуть уже со всей силы.
Делая подкачку по мере сползания хвата на головку.

Если длина рук и члена позволяют, можно вывернуть локоть, уперев его в живот. Получится очень сильное растягивание, при этом рука долго не устанет

Когда рука очень устанет, поменять руки и всё повторить.

Это упражнение - единственное, чем я сейчас изредка занимаюсь в плане НУПа. smile.gif

P.S.
С Новым Годом всех!!! santa.gif
умеренныій
shurplanet
Я на днях пробовал-наконец-то получилось.головка трещит.В прогу еще не включил.Но интерес есть.Бум работать.И тебе всего наилучшего в новом году smile.gif
Pupkiwan
Стал с утра практиковать, перед ношением экса.
По моему неплохое упражнение.
shlang
shurplanet
умеренныій
тоже делаю это упражнение и после него головка при сильном возбухждении становится вся в пупырышках мелких даже жена заметила когда нет делала и начала спрашивать почему у меня головка не гладкая
умеренныій
shlang
QUOTE
жена заметила когда нет делала и начала спрашивать почему у меня головка не гладкая

А ты ей-"У пауэрлифтеров у всех так-побочка" smile.gif .Уточню-не точки от лопнувших капилляров а пупырышки от того,что головка в большем тонусе?
shlang
умеренныій

QUOTE
пупырышки от того,что головка в большем тонусе

в точку!! я же говорю что не всегда могу подобрать слова для описания!!!
умеренныій
shlang
Есть тост-"За пупырышки" smile.gif
shurplanet
Здрузья, спасибо, что попробовали и отписались!
Для меня это очень важно! smile.gif
Спасибо!

Ну а в эффективности данного упражнения (название только нужно придумать адекватное)
у меня уже нет сомнений.
От него не только длительный и стойкий временный эффект в виде увеличенной головки и общего тонуса п.ч.,
но и действительно имеет место реальный рост головки - у меня в этом уже нет сомнений wink.gif
Be Real
QUOTE
От него не только длительный и стойкий временный эффект в виде увеличенной головки и общего тонуса п.ч., но и действительно имеет место реальный рост головки - у меня в этом уже нет сомнений


Будем надеяться,что так оно и есть. Сам практикую уже 2-ую неделю,в перспективе надеюсь получить подобный результат
jk3
shurplanet
QUOTE
название только нужно придумать адекватное

Flaccid Mushroom == Расслабленный Гриб smile.gif
Raketonosetsxxl
shurplanet

Привет всем! Shurplanet, спасибо за это упражнение, делаю его уже 2 месяца.
Иногда, во время упражнения, особенно когда головку максимально распирает, внутри её появляются тёмные, синевато-фиолетовые полосы и пятна. Я сначала подумал, не тромб ли это, но похоже я ошибаюсь, наверное это так сильно проступают вены. Через минуту - две все проходит, а цвет становится поросяче- розовый.
Очень доволен, головка стала более выразительная. Собираюсь еще месяц его делать, а потом на 2-3 месяца взять перерыв, уже сейчас видно, что ткани стали привыкать к нагрузкам, но мотивация от этого упражнения большая. Видна перспектива, особенно во время упражнения, какая головка в размере потенциально может быть.

Всем роста!
Чев Челиос
Это бы очень помогло при ношении экстендера, тем у кого невыраженная головка. Я, кстати, интуитивно тоже подкачивал головку таким образом.

Буду делать.
shurplanet
Спасибо, друзья за положительные отзывы!
Для экса это видимо действительно очень подходящее упражнение. Но сам я его так не практиковал, поскольку экс не ношу уж более года.

Raketonosetsxxl
QUOTE
Иногда, во время упражнения, особенно когда головку максимально распирает, внутри её появляются тёмные, синевато-фиолетовые полосы и пятна.

У меня иногда выступали прозрачные лимфотические жилки.
Если появляются красные точки, то это ерунда - они довольно быстро проходят (за сутки точно)
Если же появились темно-синие, черные точки - нужно обязательно брать перерыв от этого упражнения.
Они проходят уже значительно дольше и если продолжать заниматься, будут только прогрессировать.

Видимо, из губчатого тела головки выдавливаются капельки крови под кожу. Аналогично как из обычной губки.
Если пятнышки красные, они потом без проблем впитываются обратно в губку.
А темные точки - это уже запёкшаяся кровь (микросинячки) Нужно ждать несколько дней пока бесследно рассосётся.

Всем здоровья и далнейшего роста!
-wrajina-
А я не жду обычно, они не прогрессируют, но по всему стволу имеются...ххм
minchilm
А эти занятия не опасны? smile.gif
стретчер
minchilm
Подпись смени - запрещена реклама сторонних ресурсов
jk3
стретчер
QUOTE
Подпись смени - запрещена реклама сторонних ресурсов

Не бережешь ты себя, спать надо больше, а не посты после часа ночи писать.
Какая подпись может быть с количеством сообщений = 1? smile.gif

minchilm
Рекламу убрал
Rosenred
shurplanet, спасибо за упражнение. Думаю, оно будет отлично сочетаться с программой новичка, ибо и не очень травмоопасно, и, судя по всему, довольно эффективно (по ощущениям). Увеличивается и головка, и длина (думаю, у новичков только, так как вытянуто еще не всё, что можно.)

Димчег)
думал куда приспособить кусочек силиконового рукава(где-то 3см)
короче сначала в стояке(мне так проще) накачиваю головку кегелем до последнего, одеваю этот рукав под головку и пережимаю зажимом, эрекция спадает и я еще докачиваю крови, потом опять затягиваю чуть сильнее, и так в спокойном состоянии так сказать гриб ношу с часик наверно, чувствительность на месте, дискомфорта нет
вот интересует вопрос эффективности такой процедуры, пока только пару раз так носил, выводы сделать не могу, но головка здорово раздута и состояние не меняется весь период ношения smile.gif

ЗЫ отписался тут потому что тема про увеличение головки =))
135миллиметров
Коллеги, кто в упражнении уже руку набил, сделайте видео, а то у меня ничего не выходит.
Кровь начинаю впускать в головку, кожа к головке съезжает под ОК-хватку, так потом пока кожа назад чуть отойдет и я снова сжимаю, она вся уже и выходит.

Да и самим таким хватом долго не просидишь, рука устает сжимать sad.gif
shurplanet
135миллиметров, привет!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] написал, как мне кажется, более понятно.
На видео, думаю, мало что видно будет... dry.gif
Попробуй с разными степенями эрогированности от 0 до 10-20 % эрекции. С чуть - слегка набухщим стволом.
Кожа съезжает, но по мере закачки новых порций крови, она сама собой натягивается, распрямляется.

Я сейчас не НУПлю совсем, но это упражнение делаю время от времени.
Примерно 1-2 раза в неделю.
Неизменно замечаю повышение тонуса ПЧ через некоторое время после упражнения. Ствол во время эрекции становится чуть толще. (хотя не совсем понятна связь, вызывающая его утолщение)
У меня много крайней плоти. И если раньше головка почти сразу самопроизвольно закрывалась, то сейчас можно ходить с оголённой хоть весь день, кожа держится за поля шляпы.
Да и визуально видно некоторое увеличение - чуть помясисьтей стала и подленнее. Особенно заметно в эрекции.

Всем роста, господа! smile.gif

Добавлено:
Димчег)
И у тебя интересное упражнение получилось!
Pomper
Спасибо за упражнение)
Начинаю практиковать, а то что-то от растягов головка совсем мягкая стала(
О результатах отпишусь)
shurplanet
Во время (после) этого упражнения еще можно проделывать разные манипуляции с головкой.
Но тут такая масса вариантов, что даже не берусь что-то советовать.
Всё нужно пробовать, к тому ж хотя б пару месяцев, чтоб составить впечатление о результате.
Разнообразие огромное... Ну к примеру:
Можно дополнить и продолжить данное упражнение.

После выполнения по 1-2 раза каждой рукой
нужно положить головку в подходящую ладошку и плавно сдуть. (ощущения как из над.матраса сдувают воздух - ПФУУууу... smile.gif)
И повторить данное упражнение с самого начала.

Если Вы давно его практикуете и ощущения слегка притупились, то такой повторной накачкой опять чувствуются распирания головки "как в помпе" и даже можно накачать еще чуть сильнее\больше.

Нужно следить - чуть сдавливать головку пальцами другой руки - она должна быть как камешек. (во время выполненя\повторной накачки)

Всё нужно внимательно испытывать практикой...

Удачи!
shurplanet
При сдувании головки, опять же, возможна масса вариантов. (см. темы этого раздела)
Но это уже НЕ для новичков (в отличии от самого упражнения - для "полного новичка" оно вполне подходит)
Поскольку почти все сосудистые можно "переплетать" между собой, тут всё зависит от фантазии уважаемого НУПера.

Как один из вариантов, что я решил попрактиковать изредка сам:
Выполняю основное упражнение (см. 1-й пост) левой рукой, затем правой.
Тяну вверх. Это эффективнее всего (ИМХО). Чувствую, как вытягиваются "внутренности", т.с.
И относительно пупка сразу видно, сколько удалось вытянуть wink.gif
Затем, не отпуская правую (кому удобней - левую) руку под (раздутой до каменного состояния) головкой , берусь за самое основание другой рукой и накачиваю ствол вот таким образом:

Левой рукой обратным хватом заключаю член у самого основания между большим и указательным (или большим, указательным и средним) пальцами.
Причем сгиб указательного пальца направлен вниз.
Им я, сокращая мышцу, подкачиваю немного крови. - Этот згиб пальца слегка опускается вниз, подхватывая шарик с кровью, набухающий при сокращении мышцы и вталкивает под хват. (несколько раз)
Затем замыкаю хват более сильно.
(копия [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])
Делаю так до тех пор, пока пальцы хвата под головкой сами не разожмутся!

Теперь кладу ладонь на головку, как можно сильнее сжимаю её
Левая рука, что на основании сильно сжата и тянет от себя, не выпуская из перераздутого ствола ни капельки!

Так что, экспериментируйте, господа.
Вариантов, повторю, тут масса smile.gif
shurplanet
Прошу изменить название данной темы на

Растягивания с Проработкой Головки (РПГ)

Это, на мой взгляд, ближе к истине, поскольку растягивания получаются очень качественными. И к сосудистым данное упражнение сложно отнести, если только по отношению к голове smile.gif

Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности нашим уважаемым модераторам! smile.gif Отличный форум! В чистоте и порядке! Спасибо!
умеренныій
shurplanet
QUOTE
Растягивания с Проработкой Головки (РПГ)

РПГ-Ручной Противотанковый Гранатомет biggrin.gif
Хорошее упражнение.Потихоньку(еще не в проге) въезжаю.Не так просто освоить-приноравливаюсь.Молодчина. smile.gif
jk3
умеренныій
QUOTE
РПГ-Ручной Противотанковый Гранатомет

А я подумал, что это Role-playing game (Ролевая игра) biggrin.gif, пока не вкурил в каком разделе расположено smile.gif
shurplanet
умеренныій
jk3
Главное - звучит! biggrin.gif
И пишется коротко smile.gif
Kurales
shurplanet щас вот сел начинать сессию , начну её с твоего упражнения , закончку джелком ))
wayfarer
shurplanet
Делаю периодический это чудесное упражнение. Головка маловата)
Как у тебя с головкой дела, растет?
shurplanet
wayfarer
QUOTE
Как у тебя с головкой дела, растет?

В спокойном состоянии чуть-чуть побольше стала. Слегка изменилась форма - поля шляпы стали более крутые и выразительные.
Когда раньше залуплял (в спокойном состоянии), то через некоторое время головка самопроизвольно закрывалась. Теперь этого уже нет.
Особенно заметно её увеличение во время эрекции. И кажется в длину тоже прибавила миллиметр или два.
Во время упражнения получается раздуть её уже сильнее, чем в начале, полгода назад.

Я плотно (каждый день) этим упражнением занимался в самом начале, потом было баловство - 1, 2 раза в неделю и реже. (не НУПил)
Сейчас, с недавнего времени, опять начал регулярно заниматься.

Похоже, как и с другими сосудистыми,и тут нужно избегать залива головки лимфой, вовремя останавливаться. - Это даст наилучший результат.

В этой теме лежат мои фотографии - будет с чем сравнить через некоторое время, когда результат будет заметен уже невооруженным глазом smile.gif
wayfarer
shurplanet
Спасибо за подробный ответ.
Включу в программу, не поленюсь. Его можно между делом по несколько раз в день фигарить, оно не перегружает писюн))
Chaos_Legion
Супер название !!! Он получается и Ручной и Противотанковый и в какой то степени Гранатомет !!
Infiltrator
Упражнение намного удобнее, чем [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Мне думается, что делать РПГ хорошо после секса (иначе встает почти сразу). Не ухудшится ли в таком случае результат?
shurplanet
wayfarer
QUOTE
Его можно между делом по несколько раз в день фигарить, оно не перегружает писюн))

Совершенно верно! Но я так не пробовал заниматься.

Chaos_Legion
Спасибо! smile.gif

Infiltrator
QUOTE
Мне думается, что делать РПГ хорошо после секса (иначе встает почти сразу). Не ухудшится ли в таком случае результат?
После секса, с малым уровнем тестостерона НУП будет малоэффективным, поскольку тоже "завязан" на этом гормоне. В частности, не получится наверно хорошо растянуть. Но головку, думаю, раздуть получится так же. Нужно пробовать.

Я обычно в таких случаях сжимаю под головкой. Несильно тяну. Довольно быстро член успокаивается, эрекция спадает... И уже получается полностью пережать ствол под головкой - а это главное для данного упражнения.

Добавлено: ps.gif

После длительного выполнения РПГ, по завершению, головку, её кончик, "губки" может залить лимфой.
В данном случае, опять же, повторюсь - выручает секс.
Происходит массаж. Лимфа заменяется обратно на кровь. Головка будет очень твёрдой - можно почувствовать рукой при мастурбации wink.gif

И у меня почему-то, приятно, но необъяснимо, - медленно растёт обхват huh.gif
умеренныій
shurplanet
Поделюсь как получается РПГ у меня.
При полностью "пустом" пч плохо.Негде кровь взять-в промежности пусто,в пч пусто-хоть гармошка,хоть нет-нечем головку раздуть.Тогда я думаю о "приятном"-немного возбуждения дает приход крови,так,чтобы пч раздулся на 20-30%-немножко.Вот тогда я зажимаю обратной ОК хваткой в 2-х см от головки,сжимаю со всей дури пальцы и очень медленно(оказалось-эффективней) тяну к головке.И уже затем подтаскиваю кровь гармошкой.Раздувает до боли.И еще можно,но пч дорог как память-по ощущениям-взорвется голова.
Вопрос-почему на обесточенном пч у меня не получается делать РПГ?
Добавлено:
shurplanet
QUOTE
И у меня почему-то, приятно, но необъяснимо, - медленно растёт обхват

Какой приятный побочный эффект.Возможно,потому,что пч соединено с губчатым телом(ГТ).ГТ дает толшину в нижней части ствола,где уретра,и одновременно подпирает кавернозные тела,что по бокам "висят".Вот тебе и + в охвате.Вроде все логично.Но если бы охват уменьшался-мы бы нашли логичное объяснение и для этого феномена biggrin.gif smile.gif .
Прошу тебя об этом явлении отписывать обязательно.Для меня охват все еще важен-мне ж еще до EG-17-ть херачить и херачить rolleyes.gif
shurplanet
умеренныій
QUOTE
Вопрос-почему на обесточенном пч у меня не получается делать РПГ?
Когда в стволе ни кровинки (у меня такое после растягивания верёвки, "выжимания белья", т.с.) подтолкнуть кровь к головке несколько сложнее. Я тоже напрягаю кегель, подкачиваю рукой из области промежности. Сначала в таком состоянии плохо получалось, сейчас уже приловчился, дабы головка в тот момент уже довольно надутая, нужно её только подкачать.
А вообще совсем лёгкое кровонаполнение ствола нужно - так проще.
Всё правильно.
Движение руки, которая гонит кровь к головке, может быть сильным, почти как движение при сухом джелке или юли, а может быть и довольно лёгким. У меня в этом плане скорее лёгкий вариант. Основное усилие в конце движения, когда пропускаю под хватом кровь в головку и затем передавливаю под ней.
QUOTE
Прошу тебя об этом явлении отписывать обязательно.Для меня охват все еще важен-мне ж еще до EG-17-ть херачить и херачить
Вчера моя мне сказала, когда взяла в руку: "Ммм... - Какой мясистенький" rolleyes.gif
Значит мне не показалось. smile.gif
Но возможно это тонус, который от этого упражнения заметно повышается.
QUOTE
Раздувает до боли.И еще можно,но пч дорог как память-по ощущениям-взорвется голова.
aga.gif
умеренныій
shurplanet
QUOTE
А вообще совсем лёгкое кровонаполнение ствола нужно - так проще. Всё правильно.

Отлично.Значит я не ошибся.
QUOTE
Вчера моя мне сказала, когда взяла в руку: "Ммм... - Какой мясистенький"

А им все мало smile.gif
QUOTE
Движение руки, которая гонит кровь к головке, может быть сильным, почти как движение при сухом джелке или юли, а может быть и довольно лёгким. У меня в этом плане скорее лёгкий вариант. Основное усилие в конце движения, когда пропускаю под хватом кровь в головку и затем передавливаю под ней.

Думаю,что дело это творческое и многовариантное.В каждую тренировку все может слегка отличаться в зависимости от слагаемых-тонус на эту минуту,наполнена голова или пустая.И каждое следующее подбрасывание крови в голову может отличаться-от амплитудного движения до почти только сдавливания головы-некуда уже кровь принимать.А вот сдавить головку в последней фазе(держал при этом головку обратной ОК хваткой)-совсем трещит по швам-очень забористо.Я очень воодушевлен,что эта техника есть.
Добавлено:
shurplanet
QUOTE
Основное усилие в конце движения, когда пропускаю под хватом кровь в головку и затем передавливаю под ней.

Это уже как само собой.Но эти детали становятся понятны только в процессе выполнения.Воображением не постигается.
умеренныій
Потихоньку осваиваю РПГ.Нашел меру с которой нужно давить.А времени много и не продержишь.Предыдущие красные точки сошли незаметно за двое суток.Больше пока не допускал.небольшие точки появляются,но вскорости исчезают без следа.Видимо,это внешний признак достаточной проработки.Много не делаю-приучаю голову к нагрузкам постепенно.
Stallion
Возникла такая непонятка, вот уж чего не ждал... При ношении экса (я это уже писал), головка как бы подминается и сжимается вот так (здесь на фото ещё не сильно, бывает и больше):
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
И вот два дня назад, после двух подходов по 1,5 часа заметил небольшую ямку, углубление на том месте, где образуются складки при ношении. Прошло уже два дня, и мне кажется что оно полностью не восстановилось.
Возможна ли такая деформация, она обратима? Что делать? И как дальше быть с эксом?
Infiltrator
Наверное, поверхностные ткани повреждены. Полечи хранителем, левомеколем, мазью Вишневского или ещё чем. Как пройдет, научись заматывать ПЧ нормально и только после этого ходи в нем. А если не пройдет, то считай, тебе не повезло.
Stallion
QUOTE
Наверное, поверхностные ткани повреждены

сверху кожа нормальная
QUOTE
научись заматывать ПЧ нормально

как уже не мотал - всё равно головка сжимается
Добавлено:
Может ещё связано с тем, что головку два раза в день смачиваю отваром коры дуба? (держу смоченный марлевый тампон минут по 20)
shurplanet
GSF
Поскольку у меня уже есть небольшой опыт в увеличении головки, могу сказать, что в данный момент скорее всего всё пройдет, но если и дальше будет регулярно образовываться эта "складка", может постепенно развиться эта "ямка" и остаться уже навсегда. Сужу по себе, поскольку рука упирается в поля шляпы сверху, от чего образовался лёгкий загиб (волной) как у шляпы ковбоя. Но мне так больше нравится biggrin.gif
Пробовал подкачать головку [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] до обмотки или с уже с обмоткой?
Это место должно разгладиться. Да и экс носить потом должно быть попроще...
Stallion
shurplanet
Спасибо за отзыв.
QUOTE
Пробовал подкачать головку РПГ до обмотки или с уже с обмоткой?

Пока нет, попробую. Я наоборот старался во время одевания экса обуздать эрекцию и чтобы головка была не раздутой, т. к. знаю, что она должна быть мягкой.
Экс пока отложил. А джелк сейчас можно делать?
shurplanet
GSF
Для подкачки головки РПГ эрекция как раз и не требуется smile.gif
Раз экс отложил, то почему ж не поджелковать?
Но если причина только в этой складке на головке, я бы не советовал отказываться от ношения экса. Лучше навостриться обходить это недоразумение.
умеренныій
GSF
QUOTE
головку два раза в день смачиваю отваром коры дуба? (держу смоченный марлевый тампон минут по 20)

А зачем?
Stallion
QUOTE
Но если причина только в этой складке на головке, я бы не советовал отказываться от ношения экса.

Отложил, потому что пока вообще не ясно что это, и восстановится ли. (сегодня всё-таки одевал утром на 1,5 часа, но потом понял, что зря).
Старался взять таким ракурсом, чтобы была видна эта ямка:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Видно углубление недалеко от нижнего края головки, и чуть левее центра.

умеренныій
Кора дуба понижает чувствительность головки, для увеличеня продолжительности полового акта, решил попробовать. Описано в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
shurplanet
GSF
Да. Хорошо видно.
попробуй поделать РПГ. Минуты 3 в день будет вполне достаточно на первое время
Да и в принципе джелк тоже должен раздувать это место.
Думаю, ничего страшного, мануал должен помочь!
Stallion
А отваром коры дуба (+ вчера подключил корки граната) можно продолжать смазывать головку, это не может как-то влиять (тормозить восстановление, например)?
shurplanet
Попробовал РПГ. Основная проблема - вскоре появляется эрекция. А так упражнение интересное, чувствуется как давление внутри ПЧ перекатывается smile.gif Правда, головку так и не раздул до максимума - когда тяну, немного сдувается, да и края, опять же, подгибаются. Кстати, растяг в РПГ нужен именно для увеличения головки, или просто как тракция для ПЧ?
shurplanet
GSF
QUOTE
Правда, головку так и не раздул до максимума
Это даже хорошо! Не всё сразу [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], спасибо! smile.gif
умеренныій
GSF
QUOTE
умеренныій Кора дуба понижает чувствительность головки, для увеличеня продолжительности полового акта, решил попробовать. Описано в этой теме.

Спасибо.Ценная инфа.Проблем с этим нет,но знать нужно.
умеренныій
shurplanet
QUOTE
растяг в РПГ нужен именно для увеличения головки, или просто как тракция для ПЧ? Скорее как тракция, хотя и для супер-давления в головке это нужно.

Тебе как автору виднее,но я РПГ воспринимаю именно как узко-специализированное упражнение для головки.Раздувает очень мега.Иногда никак не получается.А иногда просто прекрасно.Разный тонус-разный эффект.Идеально,как по мне-средний тонус.Чтобы все же пч мясистый был,но не жилистый.
Я перешел на сосудистые и включил в прогу водную помпу.Сегодня придумал совмещать ее с РПГ.Получается просто чудесно.Пч после помпы прогрет,надут и мягок одновременно.И я делаю 2 минуты помпу+РПГ пол минуты.и так чередую.Иногда делаю помпу 2+2,а потом РПГ.В общем,время покажет,но первое впечатление очень положительное-одно на другое работает,такое впечатление.
shurplanet
умеренныій
Спасибо огромнейшее за отзывы! Мне это очень важно!
QUOTE
Раздувает очень мега.Иногда никак не получается.А иногда просто прекрасно.Разный тонус-разный эффект.
Я у себя не измерял, но кажется, всегда примерно одинаково...
Не получается, пожалуй, когда совсем о "писькиных делах" не думаешь. Тогда нужно слегка тянуть за сдутую головку и выжидать, пока ствол слегка наполнится, или слегка работать в это время мышцей.
Но по теме я понял проблема в обратном - замучала эрекция biggrin.gif
QUOTE
Я перешел на сосудистые и включил в прогу водную помпу.Сегодня придумал совмещать ее с РПГ.Получается просто чудесно.
Супер! Бальзам на мои измотанные нервы biggrin.gif

Всё-таки в этом что-то есть - когда в головке содержится буферный резерв крови. И когда головка уже накачена до отказа, и сосудистые идут уже чисто на ствол, а головка только пружинит сильное давление. (как-то так себе представляю)
умеренныій
shurplanet
QUOTE
Раздувает очень мега.Иногда никак не получается.А иногда просто прекрасно.Разный тонус-разный эффект. Я у себя не измерял, но кажется, всегда примерно одинаково...

А как тут измеришь,если головка в кулаке-я делаю обратным ОК хватом.Во первых,когда сильно распирает,то внутреннее ощущение определенно об этом говорит-жесть.А для контроля пальцем второй руки трогаю.
QUOTE
Но по теме я понял проблема в обратном - замучала эрекция

От бедный biggrin.gif
QUOTE
Я перешел на сосудистые и включил в прогу водную помпу.Сегодня придумал совмещать ее с РПГ.Получается просто чудесно. Супер! Бальзам на мои измотанные нервы

Шо,так сильно? ohmy.gif
QUOTE
Всё-таки в этом что-то есть - когда в головке содержится буферный резерв крови. И когда головка уже накачена до отказа, и сосудистые идут уже чисто на ствол, а головка только пружинит сильное давление. (как-то так себе представляю)

Кровь из головки,имхо,уйдет быстро и ничем ее там не удержишь.Другое дело,что чем больше головка вообще у нупера,тем удобней делать сосудистые-Нажимать на головку при распертом стволе при клэмпе или Юли№3.Чем больше резервуар крови,тем больше возможности создать бОльшее давление.
Сейчас перечитал,вроде одно и то же говорим разными словами huh.gif
Tankiro
что то не как не получается правильно выполнить это упражнение((
wayfarer
ну как, у кого какие результаты от упражнения? сейчас его активно практикую, понял, что надо увеличить головку
Ihave14sm
А куда руки девать? У меня не получается сделать два ОК-захвата одновременно на неэрегированном члене - банально не хватает длины последнего.
wayfarer
Ihave14sm
Попробуй взбодрить его чучуть)
nup_forever
А у меня ни хрена не получается. Все как-то сложно и эффекта 0 У МЕНЯ.
Надо будет набраться терпения и еще раз попробовать это РПГ.
shurplanet
Tankiro, Ihave14sm, nup_forever
Ребят, даже не пойму, почему у вас это не получается.
На мой взгляд, это запросто должно пойти даже у новичка...

Нужно открыть головку, максимально оттянуть кожу к себе.
Легкий прямой Ок-хват замкнуть под головкой, на некотором расстоянии от неё.
(Кожа под Ок-хватом не должна двигаться)
И слегка потянуть. полминуты. Головка может сильно перекоситься к полу, или в бок.
Тогда хват нужно еще ослабить, взять головку за кончик и выправить, подтянув кожу под хватом, чтоб головка смотрела ровно.
К этому моменту небольшое возбуждение должно присутствовать, ствол должен быть слегка набухшим,
в противном случае нужно качнуть кегелем.
Другой рукой нужно пережать основание пениса и слегка двинуть от себя, как при начале первого движения сухого джелка.
Хват же под головкой только слегка ослабить, пропуская в неё кровь, так, чтоб кожа не скользила под хватом.
Опять его замкнуть уже сильно. Сильнее потянуть от себя.
Опять свободной рукой пережать основание слегка пухлого ствола, сделать ей движение "сухого" от себя,
а хват под головкой чуть ослабить и сделать им движение к себе, впуская в головку кровь, надувая её до предела.
Опять крепко замкнуть хват под головкой, а с основания руку можно убрать. И опять потянуть, уже сильнее от себя.
И т.д. повторять так несколько раз, пока не почувствуете в головке запредельное расперание, что кажется - еще сильней и она "взорвётся"

Ну и потом тянуть от себя. Чем дольше и сильнее - тем лучше.
Растягивание получается качественным, с хорошей проработкой.
Хват постепенно сползает на головку, если он уже начинает сжимать поля "шляпы", нужно повторить опять вкачку крови. Это опять раздует головку, а хват вернётся на прежнее место.

ps.gif
Что именно не получается? Давайте вместе разбираться!
nup_forever
shurplanet
Не успел еще прочитать твой пост, но заранее благодарен за всегда своевременную помощь и поддержку. Спасибо тебе Великий Гуру rolleyes.gif
shurplanet
nup_forever
QUOTE
Спасибо тебе Великий Гуру 

Не называй меня так, я ж не звезда 39.gif
А то некоторые персонажи с ущемленным самолюбием воспринимают это неадекватно wink.gif tomato.gif
Гуру - это шутка smile.gif
nup_forever
QUOTE
А то некоторые персонажи с ущемленным самолюбием воспринимают это неадекватно
Кто это ?ph34r.gif
Ты ветеран, поэтому и гуру. У тебя в профиле давно так написано. Естественно я шучу, но уважаю rolleyes.gif
shurplanet
nup_forever, Спасибо тебе на добром слове!
QUOTE
Кто это ?
Неадекватные персонажи всегда были и будут...

Ну да ладно.
Вернёмся к теме.
Что именно не получается? Давайте попробуем разобраться вместе!
Бендер.
РПГ -- это бомба!!!
Очень давно попробовал и ни чего не получилось, а сегодня почитал внимательно и всё O'key.
Даже ствол распух как после хорошего Джелка. Я так понял,что можно без выходных его делать?
shurplanet +1.
shurplanet
chiv555
QUOTE
Я так понял,что можно без выходных его делать?
Да. Если на головке не будет синих точечек (микросинячков), можно без выходных. И наче нужно выждать, пока они полностью пройдут.
QUOTE
Даже ствол распух как после хорошего Джелка

Я очень рад, что у тебя получилось!
Упражнение добавляет тонуса, потому ствол слегка набухает. Так и должно быть!
умеренныій
shurplanet
QUOTE
Спасибо тебе Великий Гуру
Не называй меня так, я ж не звезда 39.gif А то некоторые персонажи с ущемленным самолюбием воспринимают это неадекватно

Время показало,что они пидарасы.А сразу и не поймешь мать их.
shurplanet
QUOTE
Что именно не получается? Давайте попробуем разобраться вместе!

Я забыл о РПГ и перестал делать.А когда делал,то у меня изредка получалось хорошо,а чаще было затруднение.И оно все портило.Суть дела-когда я рукой(прямой ОК хваткой) оттягиваю головку,то кожа между хваткой и головкой защемляется и потом опухает.и никак не удается подобрать нужное расстояние между головкой и хваткой.Я вот думаю,может слегка маслом смазать?С одной стороны пальцам трудней,а с другой может ущемленная кожа будет себя лучше чувствовать,может выскользнет.Очень соблазнительно делать РПГ часто,ибо пч сразу длиннее становится на 0,5-1 см.
shurplanet
умеренныій
Если я правильно понял, происходит неприятное защемление кожи между хватом и основанием головки?
В этом случае нужно как в первой части упражнения - пережать основание ствола, чуть ослабить хват под головкой и вогнать в нее кровь.
При этом пространство между хватом и головкой (как и она сама) переполняется кровью, все складочки распрямляются, кожа натягивается, а хват возвращается на прежнее место.
Этот хват, что под головкой, не должен скользить по коже, а прстепенно слегка сдвигаться вместе с ней, упираясь в головку (как при сухом)
Как уперся в поля шляпы - значит пора делать очередную подкачку.

Я пробовал с жирной от крема кожей. это действительно удобней. А хват не проскальзывает, упираясь в "баллон" с кровью.
умеренныій
shurplanet
Спасибо большое.Проясняется.Буду осваивать.Еще одно уточнение.Какой % эрекции?50 % оптимально?
shurplanet
умеренныій
Самый оптимальный вариант - что называется "хорошо висит!".
Т.е. легкое возбуждение, когда ствол толстый, наполнен кровью, но не деревянный, гордо свисает.

У меня запросто выходит и при полнейшем отсутствии возбуждения и кровонаполнения.
Это все появляется в процессе выполнения.
Да и нужно этого (кровонаполнения) совсем чуть, просто чтоб ствол не был уж совсем сдутым шнурочком.
умеренныій
shurplanet
Понял,Шеф.Сегодня уже делал. smile.gif
20х16
Интуитивно изначально и начал делать эти растяги вместо обычных мануальных, так как трудности с обычными из-за небольшой шляпы, и длинной и узкой крайней плоти. Только делаю его с закрытой головкой по схеме обычных мануальных. А когда потом РНК делаю, то такой шляпой убить можно rolleyes.gif
shurplanet
20х16
РНК делаешь тоже с закрытой головкой?
Просто у меня, если головка закрыта, крайняя плоть начинает "трещать по швам". Становится очень больно. Именно кожу крайней плоти, когда под ней раздувается головища smile.gif Потому я всегда залупляю.

Читал твой пост, где описываешь проблемы с крайней плотью.
Кто знает, может действительно получится растянуть кожу давлением головки изнутри?! huh.gif
Ведь эта кожа очень здорово растягивается wink.gif

Главное - не допускай оплыва крайней плоти лимфой!!! Именно от этого она растёт (писал в первом посте темы РНК). Не от упражнения растёт крайняя плоть, а её растягивает лимфа, если собирается в больших количествах в крайней плоти. Потому этого нужно всячески избегать!
20х16
shurplanet
Да с закрытой, ничего не передавливает) иногда с открытой, чтобы полюбоваться ей расчехлённой и раздутой) но при этом эта самая узкая плоть передавливает члена за головкой и не даёт заполнить его кровью в том месте, поэтому предпочитаю с закрытой) и кстати надо отдать должное, действительно головка стала длинее, если можно так выразиться) и в спокухе, это слегка заметно и в эрекции, там уже лучше видно)
20х16
Упражнение 100% действенное и очень эффективное. выполняю чуть больше месяца, с самого начала НУПа своего. головка стала больше раза в полтора точно, особенно при виде сверху, девушка сразу обратила внимание на это, так что мотивации прибавилось ещё больше cool.gif
shurplanet
20х16
Огромное спасибо за отзывы!
Мне это очень важно!
Хотя в эффективности этого упражнения у меня тоже нет ни малейших сомнений smile.gif
Результат у меня есть. И постоянный.
И во время занятий (особенно) и во время секса и в спокойном состоянии головка теперь заметно больше.
А на ощупь стала твёрже, как-бы больше там стало внутри, как набитая подушка в спокухе smile.gif
Хотя сам я практиковал РПГ последнее время нерегулярно. А последний раз делал РПГ наверно месяц назад - Забил на НУП, честно говоря, и занимался(юсь) в своё удовольствие smile.gif
умеренныій
shurplanet
Сколько ни пробовал,всегда получал "бублик"под головкой.Наплыв такой.Слабо делать-толку нет.Сильно-имею бублик.Как обойти эти грабли не могу найти способ.
20х16
умеренныій
может посильнее надо хватку делать под головкой?
умеренныій
20х16
QUOTE
может посильнее надо хватку делать под головкой?

Дилемма в чем.Браться непосредственно под головкой,прям впритык-края головки сминаются.А если подальше от головки на 1 см сделать хватку,то между пальцами и шляпой как раз и образуется бублик.Сжимаю достаточно сильно.Хз.
shurplanet
умеренныій
QUOTE
Сколько ни пробовал,всегда получал "бублик"под головкой.
Я так подозреваю, что ты выполнял это упражнение совместно с другими, продвинутыми сосудистыми.
Тогда действительно, лимфа, до того б.м. распределённая по стволу, начинает собираться вся в одном месте - в бублик под головкой.

Конкретно от этого упражнения у меня заплывает лимфой в большей степени самый кончик головки, где губки и уздечка.
И то, приходится попыхтеть довольно долго. smile.gif
20х16
я делаю сначала такие растяги, потом сосудистые (джелк). бублика нету никакого.
иногда кстати делаю по такому же приниципу, но V-растяги. Сочетаю нагрузки разные для большего эффекта. Вроде работает cool.gif
умеренныій
shurplanet
QUOTE
Сколько ни пробовал,всегда получал "бублик"под головкой.
Я так подозреваю, что ты выполнял это упражнение совместно с другими, продвинутыми сосудистыми.

Ух,шайтан! blink.gif Так и есть.Делал в перерывах между сетами гидропомпы.От нее лимфа появляется.очень хорошо,если в этом дело.Фокус наводится.Буду пробовать до того как.Спасибо большое. smile.gif
20х16
QUOTE
я делаю сначала такие растяги, потом сосудистые (джелк). бублика нету никакого.

И твой опыт подтверждает.Замечательно.
умеренныій
shurplanet
Вот,уже попробовал перед гидропомпой и помпоклэмпом.Действительно наплыва избежал,чему я несказанно рад и благодарен за советы. smile.gif
shurplanet
умеренныій
Спасибо, что подмечаешь такие моменты.
Просто у меня тоже были схожии ситуации, потому я сразу и догадался. smile.gif
У меня, бывало целые мешки надувались, как у лягушки-квакушки.

С РПГ, если начинать, то затем, во время уже других сосудистых головка будет заметно больше обычного. На протяжении всего занятия.
(особенно, если при этом ни разу не закрывать головку крайней плотью)

Но если выполнять РПГ подолгу и с фанатизмом, то потом, во время уже мощных сосудистых опять может начать образовываться "бублик" под головкой. Т.к. в этом месте уже стала собираться лимфа.
Это если тянуть РПГ 30 минут и дольше.
умеренныій
shurplanet
Понял,Шэф!
QUOTE
если тянуть РПГ 30 минут и дольше.

Даже не могу себе такого представить.Да и незачем,пожалуй.Только перетрен да травмы будут.Нагрузка от РПГ очень большая.
СтиввиВандер
прочитал всю тему на одном дыхании. Увидел в этом реальную перспективу увеличить длинну ПЧ за счёт головки на 0,5см. Буду обязательно постепенно включать в программу. Господа постоянно отписывайтесь о результатах и наблюдениях!!! gossip.gif
shurplanet
СтиввиВандер
QUOTE
Увидел в этом реальную перспективу увеличить длинну ПЧ за счёт головки на 0,5см.
0.5см. только за счёт головки - это очень оптимистично smile.gif
Хотя, если судить по мне, тому что плотно РПГ я выполнял не так уж и долго, в остальном было т.с. "баловство",
Результат от упражнения довольно быстро становится заметен визуально. Увеличение размера головки наиболее заметно во время эрекции, её формы стали более крутые, поля шляпы округлились, приподнялись и стали шире. Более всего заметно во время НУПа - головка теперь раздувается очень-очень внушительно.
А плотность более всего заметна в спокойном состоянии - головку теперь не прожать, она стала плотной как камушек, плотнее ствола.

Но поскольку во время выполнения РПГ, получается еще и очень качественное растягивание - 0.5см. это вполне реально и быстро достижимый результат.

Упражнение довольно простое. И выполнять его - одно удовольствие. smile.gif
Упражнение как для раста,
так и для более сильной и крепкой эрекции во время секса, для усиления тонуса. Если, к примеру, выполнять РПГ на протяжении примерно 5 минут, незадолго до секса.

Перетренированность от этого упражнения очень маловероятна, если вообще возможна.

Это всё не реклама, а голые факты biggrin.gif

QUOTE
Господа постоянно отписывайтесь о результатах и наблюдениях!!!
И я призываю к тому же!!! smile.gif
СтиввиВандер
мне очень интересен следующим момент - насколько долго сохраниться результат. Когда писал о 0,5см имел ввиду выполнение этого упр в течении 1 календарного года. Посчитал что если налегать то впринципе то реально +0,5 за год за счёт головки. И если за год от этого же упражнения будет растянут ПЧ на ещё 0,5 см по длине - то в сумме получиться +1 см - а это уже цифра!!!!! smoke.gif
shurplanet
СтиввиВандер
За год - нет, я об этом не думал. Я имел ввиду месяц, несколько.
QUOTE
мне очень интересен следующим момент - насколько долго сохраниться результат.
Результат очень заметный сразу после упражнения. Ну а постоянный прирост в размерах головки сохраняется уже навсегда.
Я специально не делал РПГ в течении более месяца. (хотя делал "флейту" и РНК - эксперимент не столь чистый)
То, что головка теперь выделяется на фоне ствола (как стрелка) и в спокойном состоянии и в эрекции - это сохранилось.
Самое главное (для меня) - то что тепрь всегда могу оголить головку и она не будет уже самопроизвольно закрываться как раньше.
Будет открытой хоть целый день, пока сам рукой не закрою.
А раньше - стоило присесть, и поскольку крайней плоти у меня много, хоботок сразу прикрывал головку.

За год... Мне даже страшно подумать до каких размеров можно раскачать головку, если делать РПГ постоянно blink.gif biggrin.gif
В стакан не влезет! biggrin.gif
умеренныій
shurplanet
QUOTE
За год... Мне даже страшно подумать до каких размеров можно раскачать головку, если делать РПГ постоянно blink.gif biggrin.gif
В стакан не влезет!

Умеешь ты,Брат,популярно подать материал rolleyes.gif smile.gif
СтиввиВандер
попробовал выполнить упражнение. Очень тяжело выработать правильный хват, при котором и кожа не сминается под пальцами и головка наполняется кровью полностью. Сложно. Пришлось попотеть. Но! Но несколько раз получилось и ухватиться и наполнить. Из-за танцев с бубном вокруг головки быстро стала подступать лимфа и вынужден был остановиться (так как ночью ещё джелк сет предстоит). Суть упражнения понял.

Пришли кое какие мысли на этот счёт: тут получается как бы эффект снежного кома - чем больше упражнением увеличиваешь головку - тем легче будет ухватиться - тем проще будет выполнение упражнения в следующий раз.

Упражнение очень перспективное. Буду практиковать.


shurplanet, получилось выполнить только так: ок хваткой не у самой головки делаю захват а отступив 1 см. И когда нужно нагнетать кровь - я это не второй рукой делаю а этой же хваткой - чуть ослабляя возвращаюсь на 1см и сжимая тяну. То есть получается "мини-джелк" только в 1см от головки. По-другому никак не получилось. У тебя очень тщательно и подробно расписана техника, но очень жаль что именно так вот не получается выполнить. Буду пытаться найти оптимальный вариант захвата. popcorn.gif

Всегда удивлялся когда смотрел порно и видел у парня в возрасте от 22-25 головку катастрофически огромных размеров. Ни как не мог вкурить: как можно в таком возрасте так быстро увеличить головку до таких габаритов НЕчеловеческих. Теперь я нашёл ответ на свой вопрос shuffle.gif
shurplanet
СтиввиВандер
Я, когда "шел" к этому упражнению, по первости тоже делал всё одной рукой, в точности как у тебя сейчас получилось.
Но двумя руками куда удобнее. По началу можно просто придерживать основание при выполнении "мини-джелка"

умеренныій biggrin.gif
СтиввиВандер
shurplanet у меня вопрос: как на твой взгляд - если например накачивать головку, блокировать ок хваткой отток крови у самой головки а второй рукой пальцами сжимать саму головку. Болезненное конечно но по сути это близкое к РПГ упражнение - как считаешь результат будет в росте головки?


Тоже получается что кровь изнутри как бы давит на стенки и объём головки при этом должен увеличиваться.
Хочется услышать твоё мнение касательно такой жёсткой техники. rolleyes.gif
shurplanet
СтиввиВандер
У меня, во время выполнения РПГ, головка получает максимальное давление, какое только может выдержать smile.gif
Пальцами её не продавишь, а если продавить, утекает кровь под хватом.
Т.е. сложно создать давление в головке еще больше, чем во время этого упражнения.
Сила давления зависит от двух составляющих:
1. - на сколько сильно получилось накачать головку. (Если приходилось надувать воздушный шарик поршневым (велосипедным) насосом - аналогия прямая, упражнение выполняется аналогично.
2. - на сколько сильно выполняется растягивание. (Сила давления рукой в направлении от себя).
Это и есть то самое давление на головку, которое ты предлогаешь применить сбоку или сверху, сжимая головку. Я прикладываю на неё это давление снизу - тяну от себя.

QUOTE
Хочется услышать твоё мнение касательно такой жёсткой техники.
Мнение, оно только мнение. Тут нужна практика. Только практикой можно доказать эффективность того или иного упражнения. Без практического подтверждения эффективности, всё это остаётся лишь фантазией автора.

Я стараюсь обкатать упражнение, прежде чем его излогать. К примеру, во время выполнения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] я пару раз умудрился "порвать" связки. Был очень неприятный хруст. (А я то думал, что еще в 18лет всё отхрустело. Эрекция еще тогда стала под углом 90град. к телу).
И вот когда хрустнуло уже во второй раз, создал ту тему. Растягивание очень сильное, пожалуй самое сильное - может кому и пригодится wink.gif
Хотя упражнение "растягивания двумя руками и ногой" - очень экстримальное! Предупреждаю!
(Но успокаивает одно - у неподготовленного человека с первого раза врят ли что получится. Синяков понаставит и успокоится biggrin.gif )

У Неро есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], среди которых "удушение змея" - то, примерно, о чём ты и говоришь, СтиввиВандер
Если начать с РПГ, то затем, во время выполнения других сосудистых, головка будет заметно больше обычного в такие моменты.
А это означает, что и при "удушение змея" можно выдавить из головки больше крови.

Эффективность любого сосудистого должна быть заметна как и сразу:
После упражнения сдутие происходит, но останавливается на размерах больше обычного.
Во время секса заметен результат от тренировки в размерах эрекции, в её крепости.
На утро пенис в руке шире обычного.
Всё это предпосылки роста, свидетельство того, что программа подходит, даёт тонус, а не перетренированность.
Так и со временем - линейка не обманет smile.gif
Но как правило результат видно. Заметно. А линейка... - констатация факта.
Ihave14sm
Как-то это упражнение мимо меня прошло. Попробовал - сразу не получилось и как-то про него забыл. Сегодня пробовал, головка конечно на максимум не накачивается, да и два прямых хвата на моём члене не сделаешь, а вот если сделать у головки обратный хват, а у основания прямой, тогда какой-то эффект есть, но хват у головки всё время норовит съехать и закрыть головку кожей.
СтиввиВандер
QUOTE
Мнение, оно только мнение. Тут нужна практика. Только практикой можно доказать эффективность того или иного упражнения. Без практического подтверждения эффективности, всё это остаётся лишь фантазией автора.


попробовал но результат скажем так - обратный. То есть болевых ощущений много и ПЧ весь сжался и явно чувствуется что противится такой нагрузке. Но нет худа без добра. После всех этих экспериментов получилось сделать полноценно РПГ. Только вот до того момента когда головка уже ровная а не с бугристым рельефом - так и не дошёл...
Техника мощная - если через 1 час потом ещё выполнить джелк - головка заметно лучше прорабатывается. КПД от упражнений джелка выше.
Итог: работать, работать, работать... bb.gif


Единственный минус - не получается всё таки подержать головку открытой после РПГ (я на работе большей частью приноровился выполнять РПГ - но после упражнения штанишки одевать нужно а неприкрытая головка ощущает дискомфорт под одеждой.

В общем вопрос: насколько эффективность упражнения падает если сразу после РПГ не оставлять головку открытой? Какие мысли на этот счёт?!
Ihave14sm
СтиввиВандер,
после сосудистых головка тоже увеличивается, у меня бывает до 180% в объёме. Головку закрываю, не замечал чтобы сильно стесняло.
С другой стороны, кожа всё же должна соответствовать 100% объёму головки, а не 180%, а значит закрытие головки должно вызывать отток крови.
shurplanet
Ihave14sm
QUOTE
Сегодня пробовал, головка конечно на максимум не накачивается, да и два прямых хвата на моём члене не сделаешь, а вот если сделать у головки обратный хват, а у основания прямой, тогда какой-то эффект есть, но хват у головки всё время норовит съехать и закрыть головку кожей.
Обратным хватом у головки, признаюсь, не пробовал. Это кажется не будет столь удобно - головка будет упираться в ладонь или пальцы руки, с этим обратным хватом. А вот у основания хват может быть совершенно любой. Достаточно иногда только пережать основание, а руку с хватом под головкой приблизить к себе, впуская в головку кровь из ствола, но не давая коже двигаться под хватом.
QUOTE
значит закрытие головки должно вызывать отток крови.
Да верно. Она сдувается. И более того - меняет форму. Поначалу у меня она становилась "тонкой" и длинной. А сейчас как пирамидка со слегка вогнутыми гранями - это если сразу после РПГ закрыть её крайней плотью.

СтиввиВандер
QUOTE
После всех этих экспериментов получилось сделать полноценно РПГ.
thumbup.gif В нашем деле доля эксперимента всегда должна присутствовать. Каждый день и каждое занятие. Ну а настоящий экспериментатор должен быть очень наблюдательным человеком. Молодец!
QUOTE
если через 1 час потом ещё выполнить джелк - головка заметно лучше прорабатывается. КПД от упражнений джелка выше.
Я тоже это замечаю! Значит упражнение у тебя получилось правильно!
QUOTE
насколько эффективность упражнения падает если сразу после РПГ не оставлять головку открытой? Какие мысли на этот счёт?!
Думаю, что большой зависимости нет. Головка остаётся еще очень долго большой, если её не закрывать. Но если и закрыть, то скажем, через несколько часов во вермя секса, она будет больше обычного. Т.е. результат останется.

У меня же была задача - попробовать ходить с открытой головкой. Понаблюдать, снизится ли её чувствительность, как многие говорят.
И поскольку у меня крайней плоти много, головка непроизвольно почти сразу закрывалась, стоило присесть, или даже сделать пару шагов.
А после РПГ я мог сначала час (потом головка сама закрывалась), потом несколько часов...
А сейчас мне уже необязательно делать какие-либо упражнения - залупил и ходишь, хоть весь день.
Головка уже совершенно привыкла - никакого дискомфорта под одеждой.
Но в сексе всё так же: Жена начинает кончать, точнее начинается серия мультиоргазмов, а я всё так же не выдерживаю, кончаю и ненавижу себя за это.... biggrin.gif
СтиввиВандер
QUOTE
Я тоже это замечаю! Значит упражнение у тебя получилось правильно!


скажем так - ещё полностью у меня не получилось овладеть техникой в совершенстве. Потому-что всё таки не пришёл к тому чтобы поверхность головки во время упражнения становилась румяной и Гладкой. Поверхность рельефная. И как бы не тянул - подступает лимфа и приходиться завершаться. Но удалось выработать правильный хват - от него как я понял напрямую зависит результат. Нагрузка на руки в разы выше чем при джелке. Руки ломит. happy.gif
shurplanet
СтиввиВандер
QUOTE
Но удалось выработать правильный хват - от него как я понял напрямую зависит результат. Нагрузка на руки в разы выше чем при джелке. Руки ломит.

От хвата еще напрямую зависит качество растягивания.
Потягушки получаются качественные! wink.gif
Ihave14sm
Попробовал после нескольких сетов походить с открытой головкой. Особенность этих сетов такова, что кожа на члене вся в красных точках, но лимфы как-бы нет.
И тут voila - ходим с открытой головкой после сета, член долго не желает сдуваться и кожа под головкой со стороны уздечки, полна лимфы. "WTF?", как говорят буржуи.


Подробнее про сеты:
Сет провожу в ванной, начинаю с прогревания 5 минут, потом некое подобие РНК или теперь вот РПГ, от него лучше член встаёт пока что. После РПГ делаю мокрый джелк, иногда добавляя подкачку крови как в РНК (как я его понимаю). Чуть погодя зажимаю хомутом у основания, нагоняю кровь РНК и делаю "удушение змея" и Horse 440 Squueze.



Другой вариант сета, после которого обычно бывает много лимфы - это сухой джелк и клэмпинг с эрегированными сгибаниями, "удушением змея" и Horse 440 Squueze. После него ещё не пробовал не зачехлять аппарат wink.gif
shurplanet
Ihave14sm
Программа - мощь!

После мощных сосудистых (РПГ в данном случае к ним не относится, т.к. почти не вызывает лимфоотёка крайней плоти),
если оставлять головку открытой, то крайняя плоть, сжатая гармошкой за шляпой, конечно же, будет отекать лимфой куда сильнее.
Более того, этот лимфоотёк может держаться довольно долго, целый день даже, пока не закроешь головку. (у меня так)

Если крайняя плоть и головка затекли лимфой, то лучше наоборот, сделать медленный массаж. А потом закрыть головку.
Несколько движений закрыть-открыть, разминая при этом, главное не увлекаться biggrin.gif

ps.gif
РНК - ручное нагнетание крови можно и нужно сочетать почти со всеми видами сосудистых... Кроме мокрого джелка, пожалуй... Хотя... biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vic
shurplanet
Спасибо за очень интересную тему.
Это то, что я искал долгое время!
Прочел РПГ на одном дыхании.
Для меня больше всего подходит именно РПГ.
Я уже в возрасте, но новичок в НУПе.
Занялся этим для продления сексуальной жизни.
Размер 19,5 с вдавленной меня устраивает.
Цель носить ПЧ с оголенной головкой и сделать ее выразительнее (больше).
Ранее были интуитивные попытки по увеличению головки, но не было информации и ничего не получалось.
Теперь есть стимул и пример в Вашем лице.
Занимаюсь РПГ только 4 дня.
Выводы делать еще рано.
Ответьте Вы уже занимаетесь с перерывами больше года.
Действительно размеры не уходят после прекращения занятий, не закрывается ли головка ПЧ при приседании наклонах и т.д. Когда можно увидеть заметные результаты.
С медицинской точки зрения увеличение ведь невозможно.

С уважением
Vic

shurplanet
Vic
Спасибо! Очень приятно слышать, что всё пришлось так кстати! smile.gif
QUOTE
С медицинской точки зрения увеличение ведь невозможно.
Это я знаю.

Интересны ни столько сами законы, сколько исключения из них (Эйнштейн)
Скоро убедишься сам что это возможно и доволно легко. smile.gif

QUOTE
Когда можно увидеть заметные результаты.

Думаю, месяц регулярных занятий не оставит сомнений в реальности увеличить головку.
Я занимался по 15-20 минут. в день (1 раз) с большими пропусками. (иногда по несколько дней) (ленился попросту как следует заниматься - баловался, т.с.)
Но для моментального эффекта достаточно всего 5-ти минут. Я так частенько делал перед сексом, пока чистил зубы другой рукой smile.gif
Т.е. иногда занимался и всего 5 минут в день. - Чисто для поднятия тонуса.
И занимался так 4 месяца, но крайне нерегулярно. Затем забил полностью на всё это дело (всю весну и лето.... tongue.gif ))
Результат остался, уже т.с. проверенный временем - настоящий, безоткатный результат.
Заметный во многом. И в форме головки. И то, что она теперь не закрывается сама, хоть весь день, пока сам не закроешь.
И во время НУПа, во время выполнения "старых" упражнений очень заметна теперь разница именно в размерах головки.
И самое главное во время секса! Стал чувствовать как раздвигаю там всё, именно головкой.
В спокухе она стала побольше и на ощупь значительно плотнее.
Думаю, если б я тоже был новичком, и не вытянул до этого всё что можно и нельзя экстендером, была бы и некоторая прибавка в размерах ствола, не только головки.
Ihave14sm
shurplanet, а у меня при РПГ пропала эрекция. Т.е. раньше она моментально появлялась, а теперь члену пофиг.
И сильного кровенаполнения головки достичь не получается. Но после упражнения тонус ствола в целом выше и это радует.

З.Ы. РНК у меня раньше тоже не получался...
shurplanet
Ihave14sm
QUOTE
у меня при РПГ пропала эрекция. Т.е. раньше она моментально появлялась, а теперь члену пофиг.

Это совершенно естественная и закономерная реакция члена, как мы в своё время установили с Сергеем Снайпером smile.gif
Если раньше член был лишь "предметом ласк и удовольствия", привык получать от твоих рук только это,
То теперь он становится "предметом пыток и издевательств".
А член не дурак и не фраер - попусту стоять не станет.

Это относится к любому виду НУПа в первые полгода-год. Я эти "изменения" наблюдал с мокрым джелком.
А поначалу вскакивал даже на экстендер biggrin.gif

QUOTE
И сильного кровенаполнения головки достичь не получается.
А вот это странно... Ведь даже при полном отсутствии кровонаполнения ствола, можно сжать кегель-мышцу, положить свободную руку на основание пениса, подхватить кровь из промежности, сжать прямым Ок-хватом, и сделать движение сухого джелка в сторону головки.
Хват же под головкой лишь слегка приотжать, пропуская в головку кровь, а самим хватом, удерживая под ним кожу от проскальзования, сделать движение к себе, как в момент когда сильно залупляешь. Сжать пенис по длине, сблизив оба хвата. При этом можно испытать довольно сильные ощущения, что захочется выгнуть лобок вперед tongue.gif
Сильно пережать при этом "горло" - хват по головкой. И потянуть от себя.
И несколькими такими движениями (2-4) можно накачать головку до предела.

Если при этом становится очень больно "головку", хотя эта боль из-за неравномерного натяжения кожи под головкой, нужно слегка ослабить хват, свободной рукой выправить головку, подтянуть кожу под хватом, расправить её. Затем сжать хват посильнее, слегка потянуть от себя, и приступить к кровонаполнению головки, как написал выше.

QUOTE
Но после упражнения тонус ствола в целом выше и это радует.

Вчера Vic растравил мне душу smile.gif - решил позаниматься
Сделал РПГ в течении 10 минут (по разу каждой рукой), пока чистил зубы и курил. И пошел в опочевальню.
Супруга сделала комплимент по поводу эрекции - крепость возрастает заметно smile.gif
Ihave14sm
shurplanet
QUOTE
А вот это странно... Ведь даже при полном отсутствии кровонаполнения ствола, можно сжать кегель-мышцу, положить свободную руку на основание пениса, подхватить кровь из промежности, сжать прямым Ок-хватом, и сделать движение сухого джелка в сторону головки.

У меня даже когда я РНК делаю в спокойном состоянии, головка меньше, чем просто эрегированная, но при этом часто аж трещит - такое впечатление, что сейчас лопнет.
А в РПГ не удаётся наполнить головку по другой причине - не могу хватку у головки держать так, чтобы кровь там удерживать - руки устают очень быстро.
Хотя подогнать кровь, как ты описал выше, я догадался, а вот удержать не могу.
shurplanet
Ihave14sm
Тогда просто тяни, периодически, пару раз в минуту подгоняя кровь. Это упражнение вполне заменит качественное растягивание в начале твоей программы.

Или отдельно чисто для тонуса.

Можешь потренироваться, попробовать зажимать не двумя, а тремя пальцами (указательный, средний и большой) основной хват под головкой.
И внимательней исследуй этот хват, может ты жмешь не той фалангой пальца. Ведь можно жать не всем пальцем, а только какой-то его фалангой... Покрути хват во время растягивания перед глазами. Почему быстро устают пальцы? Посмотри внимательно, где побелел палец, где максимальное давление, а где его нет...
Скорее всего именно пальцы хвата устают. Нужно наловчиться с хватом.
Руки то могут долго тянуть.

Но для этого упражнения много времени и не нужно... Проработка и так сильная получается.
Но лучше всего заниматься до тех пор, пока головка не начнёт оплывать лимфой. (если преоритет именно в этом упражнении)
Vic
shurplanet

Спасибо за очень интересную тему и за ответ на мои воросы ну и поддержку.

Повторюсь я раньше в разное время по жизни (а прожил я не мало) делал интуитивные попытки РПГ не зная о таком методе.
Но в это дело не верил потому, что считал невозможным добиться стойкого безвозвратного
увеличения головки ПЧ. На непродолжительное время получалось, а дальше все приходило в норму плоть сползала на Г. Обрезать это не по христиански, а ходить с открытой Г хотелось, так как это повышало мне тонус и не только сексуальный но и общий по жизни. Думаю, что в этом плане я не одинок мы мужики одинаковы в плане физиологии.
Подтверждаю, что эрекция на время экзекуций над ПЧ упала, но как показывает опыт все возращается на кркги своя и волнений по этому поводу никаких НЕТ.
Взялся слишком рьяно нагнал лимфы теперь отдыхаю. Надо приспособиться мне как новичку.
Да еще с дуру решил это дело усовершенствовать нагнал в Г кровь и перевязал на время резиновой лентой , но не туго. С увеличенной Г походил некоторое время (5час) с виду вроде хорошо, но через время при снятии появилась лимфа и почуствовал небольшая боль. Решил отказаться от ЭКСПЕРЕМЕНТОВ.
Лучше чаще, и "ПРАВИЛЬНОЕ РПГ".
По твоему побробному описанию упражнений РПГ получается отлично. Кровенаполнение очень хорошее размер Г заментно больше.
Интерисует вопрос: ответь какое время ты удерживаешь в натянутом, зажатом и наполненном кровью Г ПЧ, Т= сек?
Что для меня ново в РПГ и приятно-неожиданно и за что я ухватился, так это повышение эрекции перед ПА . Здесь по подробней: за какое время перед ПА лучше это делать, как долго и т.д.
ОЧЕНЬ надеюсь, что ВОЗВРАТА и потерянного времени не будет - я добьюсь цели.
Ну и выше указанные мои мазохистские эксперементы над ПЧ прокоментируй.

С уважением,
vic





Ihave14sm
Vic
QUOTE
Да еще с дуру решил это дело усовершенствовать нагнал в Г кровь и перевязал на время резиновой лентой , но не туго. С увеличенной Г походил некоторое время (5час) с виду вроде хорошо, но через время при снятии появилась лимфа и почуствовал небольшая боль. Решил отказаться от ЭКСПЕРЕМЕНТОВ.

У меня к shurplanet тоже есть аналогичный вопрос, я задал его ему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но ты переплюнул даже меня! То что ты проделал, называется [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и относится к упражнениям не для новичков. И уж если пережимаешь член, то на 3-5 минут, а никак не на 5 часов! Но таких подходов ты можешь сделать несколько.

QUOTE
Подтверждаю, что эрекция на время экзекуций над ПЧ упала

Когда я писал об эрекции и РПГ, я лишь утверждал, что РПГ перестало вызывать эрекцию самим своим фактом выполнения. А тонус члена РПГ повышает, однозначно.
Если у тебя РПГ вызвал падение эрекции, то ты скорее всего просто перетренировался. Как и я вчера - после 15 минут сухого джелка, 45 минут продвинутых сосудистых. Понимаю, что много, но я не мог остановиться!
shurplanet
Vic
QUOTE
а прожил я не мало
И чтоб еще несколько раз по столько же!
QUOTE
какое время ты удерживаешь в натянутом, зажатом и наполненном кровью Г ПЧ, Т= сек?
Силы руки мне хватает на 3-5минут. Всё это время тяну. По мере сползания руки на головку, подгоняю кровь. В среднем, наверно пару раз в минуту.
Т.е. тяну, когда хват уже упирается в поля шляпы, налезая на неё, делаю один или несколько подгонов крови в головку и продолжаю дальше тянуть, пока рука совсем не устанет.
QUOTE
по подробней: за какое время перед ПА лучше это делать, как долго и т.д.
Непосредственно перед ПА лучше долго не тянуть, иначе эффект может быть обратным - эрекция "испортится" на некоторое время. Для меня оптимально 5, максимум 10 минут. Непосредственно перед ПА, или за ~30 минут до него. Если промежуток больше часа - можно делать это упражнение и более длительное время, не боясь ухудшения эрекции - за час она успеет окрепнуть, даже если РПГ делалось т.с. с фанатизмом. smile.gif
QUOTE
ОЧЕНЬ надеюсь, что ВОЗВРАТА и потерянного времени не будет - я добьюсь цели.
При должной регулярности занятий и серьёзном подходе время не будет потеряно зря. Да и времени то нужно - всего несколько (десятков) минут в день.

По поводу пережимания члена резинкой после тренировки:
Считаю это совершенно бесполезным и даже вредным занятием (имхо)
Посколько, как мне кажется, рост возможен только когда получается превзойти свои максимально возможные размеры (и удержать в этом состоянии некоторое время)
Резинка на основании ствола или под головкой, не важно, не даст размеров больше максимума. Просто несколько увеличенное состояние, но значительно меньше рекордных.
Лимфой за несколько часов может разнести в таком случае очень увесистую колбасень. Но это не рост. Лимфа наоборот передавливает и выжимает сосудики и капилляры, не давая им развиваться.
Нарушается циркуляция крови, что очень вредно в плане восстановления к следущей тренирке. (за сутки)

Ihave14sm
QUOTE
45 минут продвинутых сосудистых. Понимаю, что много, но я не мог остановиться!
Это действительно много, даже для искушенного НУПера. Тут еще нужно понимать, что за одну тренировку ничего не вырастит, как бы ни старался. Только регулярность занятий "в меру" даст постоянный результат. Занимаясь сегодня нужно думать "о завтра".
Иногда само состояние ПЧ подсказывает что пора на сегодня закончить. У меня это плавное пропадание эрекции во время джелка, кегель мышца отказывается уже работать во время РНК....

Пределов времени занятий с этим упражнением (РПГ) я не знаю. Не пробовал его делать более 20 минут. Попросту не хватает силы рук.
Но по идеи, если оно и вызывает перетренированность, то только у головки.
Если головка на следущий день совсем маленькая, значительно меньше обычного в спокойном состоянии, лучше сделать "выходной", а затем сбавить время тренировки.
Vic
shurplanet
Спасибо за ответы на вопросы.
Все вроде понятно.
Буду заниматься только РПГ.
Посмотрю, что получится через 3 месяца - установил для себя первый контрольный строк.
Тебе здоровья и благополучия.

С уважением,
Vic
СтиввиВандер
shurplanet тут на форуме есть темка человека, который РПГ выполнял при полностью эрегированном ПЧ двумя хватами (одна у основания а вторая у головки) и обеими руками тянул. Причём он даже озвучил результаты (не только свои) и они меня очень впечатлили.
У него в его упражнении есть одна деталь: скручивание ПЧ (то есть он тянет и проворачивает)...
вообще туго себе представляю это но результаты его повторюсь впечатлили.
у тебя есть соображения на этот счёт?

получается он кровь запирает не 1 раз как мы - а 2 раза (один раз в головке, второй раз в теле ПЧ) и тянет также как и мы, ещё и плюс скручивание (запертая при скручивании кровь растягивает полагаю всё очень действенно).

какие у тебя мысли по этому поводу ? rolleyes.gif
ощущаю что не зря там такие результаты...
автор в теме как ты заметил там не особо активный но цифры которые он успел указать сносят голову)))
Kurales
Народ кто не обрезан и делает РПГ уздечка не колит ? Я когда делаю голова опухает, кровь гоняю, и уздечка начинает болеть видимо потому что не слишком элластична. Трахаться надо больше по ходу )) У кого ещё так ?
умеренныій
СтиввиВандер
QUOTE
тут на форуме есть темка человека, который РПГ выполнял при полностью эрегированном ПЧ двумя хватами (одна у основания а вторая у головки) и обеими руками тянул. Причём он даже озвучил результаты (не только свои) и они меня очень впечатлили.
У него в его упражнении есть одна деталь: скручивание ПЧ (то есть он тянет и проворачивает)...
вообще туго себе представляю это но результаты его повторюсь впечатлили.

Это Лестор,вероятно.
QUOTE
получается он кровь запирает не 1 раз как мы - а 2 раза (один раз в головке, второй раз в теле ПЧ) и тянет также как и мы, ещё и плюс скручивание (запертая при скручивании кровь растягивает полагаю всё очень действенно).

Конечно,так кровь нагрузит каждую клетку и каждый капилляр.Тут главное не соблазниться делать это упражнение со старта,не подведя пч к способности выдерживать любые нагрузки.Иначе травмы гарантированы,имхо.
ather
я это упражнение подсознательно делал. когда ещё тему не видел
применял при обычных растягах и сейчас объясню почему:

дело в том что головка у меня небольшая и когда я делал мануальные растягивания головка съёживалась и рука начинала проскальзывать (я тянул по 1 минуте)
так вот я так и придумал: зажимаю головку и основание ОК-хваткой (разными руками) и сжимал как гармошку 1-2-3 раза (ослабляя при этом хватку под головкой), в результате чего тянущая рука не съезжала на кончик головки как прежде и боль в месте захвата исчезла (раньше пережимал сильно).
это я от джелка додумался. (там когда член хорошо накачан рука тяжело идет. как баллон с водой. также и тут)
СтиввиВандер
QUOTE
Конечно,так кровь нагрузит каждую клетку и каждый капилляр.

нет тут больше меня интересует следующее:
-при обычном растягивании (без эрекции) нагрузка ориентирована на растяжение по всей длине, а при растягивании с эрекцией - ощутимая часть нагрузки перекладывается именно на основание (на скрытую часть). То есть при обычном растягивании - тянешь - ткани пружинят большей частью, а так получается именно вытяжение с одновременным распиранием ПЧ изнутри...
невьеду только как получается при этом и скручивать эрегированный ПЧ - непойму blink.gif

ather было ли замечено тобой увеличение головки ? каков результат? и за какой период
AnimalAn
shurplanet,

Респект тебе за РПГ, сегодня прочитал всю тему, отзывы впечатлили, включу в свою прогу обязательно с сегодняшнего дня...
В НУПе еще новичок 1,5 мес... Прирост за это время 0,5 см длина и чуток в обхвате точно не знаю, но при стояке чувствуется в руке....
Стартанул я как то резко с максимализмом, занимаюсь в день по 1,5-2 часа... различные растягивания около часа (мануал) и сухой джелк около часа и еще практиковал Fowfers мин 40, но Fowfers сейчас делать перестал, боюсь перетренеровки, хотя не могу сказать что чувствовал сильный дискомфорт, правда чувствую, что не ощущаю такой загруженности ПЧ как в самом начале (хотя это и есть еще начало wink.gif ), наверно он адаптировался к нагрузкам...
По результатам РПГ отпишусь...
СтиввиВандер
AnimalAn,
верно двигаешься, у меня тоже "низкий старт" был и тоже чувствовалась непроработанность ПЧ. Но потом я обнаружил что если давить по максимому ПЧ сопротивляется и становиться даже меньше ( ! восклицательный знак), а когда нагрузка систематическая и не критически запредельно фантастическая, то ПЧ медленно но уверено всё же поддаётся.

То что ты сходу включил РПГ в программу - огромный плюс, так как удобных хват способствует эффективным растягиваниям при упражнении на проработку головки. Я вначале обычными растягиваниями так уздечку нарушил, что теперь вот досих пор с ней мучаюсь, рвётся постоянно. У тебя есть возможность используя РПГ избежать много таких бед и плюс растягивания делать эффективнее с самого начала. wink.gif

shurplanet,
у меня как обычно вопросик: нет сейчас возможности выполнять РПГ в один заход по 30-40 минут 1 раз в день плавно стартуя и прорабатывая следя чтобы травм не было...
а если я например РПГ выполнять буду после каждого туалета по 5 минут - как на твой взгляд - эффективность не больше ?
Почему спрашиваю, потому что прочёл в теме Алика Радуги о том, как ему удалось преодолеть (за счёт постоянных в принципе кратковременных нагрузок в течении дня)природную склонность организма реагировать на холод и уменьшать размеры ПЧ в спокойном состоянии
AnimalAn
СтиввиВандер,

Спасибо за камент, уверен что всему голова - мера... Но т.к. по жизни максималист довольно трудно придерживаться этого золотого правила, сам понимаешь хочется быстрее и больше, тем более в таком деле как размеры твоего "верного товарища" по удовольствию... biggrin.gif Вот уже несколько дней применяю РПГ, не скажу что все получается как в инструкциях Shurplanet
а, но думаю это только начало, ну, а про прогресс пока писать нечего т.к. три дня это не срок в нашем деле...
Всем роста!
pchelovod
А если перестать делать эти упражнения головка опять уменьшится? Как думаете?
shurplanet
pchelovod
У меня хорошо заметно, что я смог ее увеличить. Хотя занимался совсем не долго, и уже давно не делаю это упражнение.
Отмечаю это каждый раз, когда хожу в туалет, к примеру.
У меня нет сомнений в эффективности этого упражнения!

Довольно скоро и ты сможешь в этом убедиться smile.gif
СтиввиВандер
на всякий случай поделюсь наблюдениями: я заметил что увеличение головки ощутимо заметно когда оно подкрепляется джелком с высоким уровнем эрекции. Когда не просто разнёс размер до предела но и как бы "примерил на себе" увеличенные габариты, дал телу привыкнуть чуток к тому что габариты растут.

ещё одна заметочка: эффективность РПГ растёт если в процессе выполнения переключать своё внимание на чтонибудь иное, например я в наушниках музыку слушаю - получается что так меньше внимания обращаешь на болевые ощущения, которых немало walkman.gif
Ihave14sm
СтиввиВандер,
QUOTE
получается что так меньше внимания обращаешь на болевые ощущения, которых немало

Хм, кто их нас делает что-то не так? У меня нет никаких болевых ощущений во время выполнения РПГ.
СтиввиВандер
QUOTE
У меня нет никаких болевых ощущений во время выполнения РПГ


вообще никаких? А с какой силой выполняешь упражнение?
У меня после этого упражнения руки можно в чашу со льдом класть..... alcoholic.gif
AnimalAn
Согласен со СтиввиВандер, руки устают не по детски, но заметил, что при постоянном выполнении этого упражнения улучшается техника/ эффективность и как следствие руки привыкают к нагрузки как впрочем и ПЧ, правда более 5 мин тянуть не получалось руки отваливаться начинают, особенно ок хватка устает, а так бы еще держать смог ... Сейчас решил отдохнуть недельку после (интенсивного как у меня получилось) курса "молодого бойца"... Пока о росте ничего особого сказать не могу, немного в длину (ну может 0,5 см) и немного в обхвате (до 0,5 см), посмотрю что покажет отдых...
Всем роста!
Ihave14sm
Я думал, речь о болевых ощущениях в члене. А руки устают, это да.
AnimalAn
Болевые ощущения думаю это индивидуально, в зависимости от того кто какую прогу использует и кто какую нагрузку дает, плюс если есть или были травмы, плюс индивидуальность... У меня например, при особом старании ( при РПГ) боли появлялись, но не в головке ПЧ, а при растяге от основания и до середины ПЧ...
shurplanet
Спасибо всем практикам, отписывающимся в теме! Низкий поклон! smiles (21).gif
Руки очень устают, согласен.
Нужно быть внимательнее к хвату. Бывает, что средний палец начинает давить на указательный, из-за чего пальцы хвата быстрее устают.

AnimalAn
QUOTE
Пока о росте ничего особого сказать не могу, немного в длину (ну может 0,5 см) и немного в обхвате (до 0,5 см), посмотрю что покажет отдых...
Отличный старт! У тебя получилось привести ПЧ в тонус, значит делаешь всё правильно и рост - это только вопрос времени.
Так держать! Роста!
QUOTE
У меня например, при особом старании ( при РПГ) боли появлялись, но не в головке ПЧ, а при растяге от основания и до середины ПЧ...
Опять же - значит хорошие растягивания у тебя получаются.
Расти большой! smile.gif
AnimalAn
shurplanet
Спасибо за поддержку это всегда мотивирует... Сейчас нахожусь в процессе отдыха, даже и не знаю что сказать, я имею ввиду по поводу размеров, на морозе довольно жалкий вид, немного разомнешь вроде не плохо смотрится, думаю мне пока еще рановато ждать 100% результата, я имею ввиду безоткатного, хотя кто знает, еще пока не понял своей индивидуальности, не до конца вижу свою прогу... Остановился пока: 5-7 мин разогрева, 15 мин мануал растяга, 15 мин РПГ, 30мин джелка.... Правда сейчас еще чувствуется небольшие ноющие боли в ПЧ от основания к середине и почему то слева...

shurplanet Как думаешь, может стоит отдыхать пока ПЧ совсем не восстановится и боли исчезнут??? Сейчас уже отдыхаю 5 дней... Кстати, еще и вдобавок либидо заметно поубавилось...
shurplanet
AnimalAn
Раз либидо поубавилось нужно отдохнуть. Возможно перестарался с упражнениями. (2-3 дня вполне достаточно для восстановления)
Тут нужно знать меру. Когда вмеру, то наоборот, тонус и сексуальный аппетит только увеличивается.
Думаю, со временем ты определишься с программой и интенсивностью тренировок. Для этого нужен опыт, а для опыта практика. Всё придёт!

ps.gif
Авка хорошая, мне нравится smile.gif
AnimalAn
shurplanet
Ок... Спасибо, будем экспериментировать, определяться, следить за мерой и сообщать о результатах... wink.gif
Vic
Всем всего доброго!
shurplanet - у меня прошел месяц ежедневных тренировок.
Твоя методика сложностей не вызывает.
Результат в плане увеличения Г на данном этае оценить сложно, но неоспаримый факт - целый день хожу с открытой Г (ранее такое не получалось).
Продолжаю дальнейшие тренировки.

Одно волнует, чтобы результат не улетучился после прекращения тренировок. Сечас диаметр Г = диаметру ствола. Хотелось, чтобы Г была хотя бы немного больше.

Vic
СтиввиВандер
Vic а сколько времени уходит у тебя на один заход РПГ? И сколько раз в день выполняешь. Расскажи.
У меня тоже диаметр Г = диаметру ствола. ph34r.gif Поэтому упражнение очень актуально.

И заметил ли ты изменения не размера а именно формы Г ?
Я например отмечу что у меня она приобретает более вытянуто форму. Пока это не заметно (я тоже только 1 мес. выполняю) но динамика в этом направлении.
shurplanet
Vic
QUOTE
Одно волнует, чтобы результат не улетучился после прекращения тренировок.

Для стойкого эффекта, который будет заметен и через год и через два после прекращения занятий, нужно, на мой взгляд, примерно 3 месяца тренировок.
Уже после 3-го месяца таких сомнений не останется!

Желаю всем успехов на пути самосовершенствования!!!
Vic
Всем всего доброго!
shurplanet - спасибо за ответ.
Стививандеру - в каждый день примерно по полчаса, секундомер не включаю - шутка, по времени заходы как получится.
Все строго по методике автора - shurplanet.
Утром и вечером, среди дня при походе в ту-ет.
Месяц конечно ни срок, Г не закрывается (думаю не от увеличения Г, а из-за утолщения-небольшой припухлости крайней плоти при регулярных занятиях), стал более вытянутым в покое, форма таже.

Продолжаю дальнейшие тренировки.
Выводы после 3-х месяцев.

Vic
bratan
Вопрос к автору. Вот у меня к примеру получается накачать довольно сильно(как мне кажется) головку в течении минуты, дальше уже больновато, стоит ли продолжать накачивать головку, или просто тянуть пока не устанет рука?
shurplanet
bratan
QUOTE
Вот у меня к примеру получается накачать довольно сильно(как мне кажется) головку в течении минуты, дальше уже больновато, стоит ли продолжать накачивать головку, или просто тянуть пока не устанет рука?

Во первых нужно разобраться, по какой именно причине становится больно. Если это ощущение как в помпе при экстримально низких давлениях, это одно дело.
Другое дело, что может быть больно из-за перекоса Г(головки) и натяжения кожи под ней, или из-за неудачного(неудобного) хвата.

В первом случае можно и подкачнуть крови.
Не сразу. Набирать давление постепенно. Накачать, потянуть. Накачать сильнее, опять потянуть. Накачать до предела и тянуть, постепенно усиливая растягивание.
Конечно нет никакого смысла экстрималить в первые дни занятий. Но когда уже будет опыт в пару недель хотя бы, лучше накачивать Г до полного предела. И потом тянуть, периодически, по мере сползания руки, делая новые подкачки.

Во втором случае, когда боль из-за локальных натяжений кожи под Г, нужно слегка остабить хват, пропуская под ним кожу, поставить Г ровно или даже взяться заново.

У меня не получалось делать это упражнение каждый день без пропусков, поскольку, даже рукой кожа под Г слегка травмируется, и в какой-то день уже становится больно делать зажим пальцами под ней.
Хранитель на ночь под головку должен значительно облегчить эту ситуацию.
Но я так поступал только с эксом. С этим упражнением просто пропускал занятие, делая себе выходной.
бывало, что головка становилась совсем маленькой. Гораздо меньше обычного. Несколько раз так было. Тогда я тоже пропускал 1-2 дня НУП-тренировок.
Vic
Привет всем!
Уже втянулся, Г постоянно красная.
Тяну сидя на краю стула, Ч вниз, жажим левой кистью, локти на коленях для лучшей фиксации
и снижения усталости левую кисть обжимаю правой. Периодически повторяю наполнение Г, в этом случае
тянуть получается дольше и зажим крепче.

Vic
pchelovod
А если я новичок, мне каждый день делать упражнения или в дни НУПа?
СтиввиВандер
а я стоя выполняю, надо будет сидя попробовать.
Придумал как увеличить боковые части выступа головки, чтобы она не вся увеличивалась во все стороны а именно бугорок но по бокам - вид у головки тогда получается супер классным! она приобретает приплюснутую как бы форму а не форму "шарика". biggrin.gif

делаю я это так: ок хваткой левой руки запираю, а потом поворачиваю головку с ПЧ так что правый бок головки был внизу а левый бок вверху. И как бы заламываю - чтобы сама головка уже "смотрела" вверх. В таком положении мощная нагрузка идёт на бугорок головки с правой стороны который по ок хваткой смотрит вниз.
чтобы увеличить (сделать более выразительной) левый бог бугорка головки, тоже самое: правой рукой сжимаю ок хваткой, проворачиваю головку на 45градусов и теперь левый бугорок головки смотрит вниз а правая сторона бугорка головки находиться вверху - и заламываю головку так чтобы она смотрела вверх.

очень сильно нагружает боковые части и они ещё сильнее выделяются тогда.

Недавно смотрел порно (извините без него никак) и там у парня была такая форма - сверху бугорок не сильно выделяется а по бокам очень критически сильно и вид по форме как у молота. Он ей такой головкой чуть уголки губ на лице не разорвал - я впервые такое вижу. смотрится супер классно!

кстати ещё одно наблюдение. Если также выполнять "РПГ с заломом под 45 градусов" как я описал выше и при этом ещё как бы ладонью упираться в сам ПЧ - то нагрузка на основание растёт - и потом там приятная боль. rolleyes.gif Растягивания получаются лучше при выполнении РПГ.
shurplanet
pchelovod
QUOTE
А если я новичок, мне каждый день делать упражнения или в дни НУПа?

Лучше всё же заниматься как по программе новичка, т.е. полноценно отдыхать 1-2дня после нескольких дней НУПа,
но растягивания в программе новичка можно заменить РПГ.
Ты сам сможешь через некоторое время скорректировать свою программу. Но для этого нужно понять когда перерабатываешь, а когда недорабатываешь по визуальным признакам. Главный из которых - ПЧ должен (желательно) постоянно находиться в тонусе, т.е. в слегка увеличенном, "приподнятом" состоянии.

Vic,
СтиввиВандер
Спасибо за дополнения к технике!

Я сам еще иногда упирал Г в ладонь свободной руки и делал ладонью круговые дижения, массируя Г во время выполнения упражнения.
Но мне показалось, что это сдувает головку, вытесняя из неё кровь.

СтиввиВандер
То, что у тебя головка становится длиненькой - и у меня так было, когда закрывал её крайней плотью после упражнения. Но на форму это не повлияло. Всё равно сильнее всего стали выделяться своей крутизной поля шляпы.

Да и во время секса, теперь головка не гоняется внутри крайней плоти, когда смазки еще маловато, а надёжно залупляется и уже не закрывается как раньше.
AnimalAn
СтиввиВандер
Согласен с тобой, простые растягивания не являются такими эффективными после РПГ, поэтому исключил их из своей проги вообще, делаю все растягивания теперь как РПГ, так удобнее, можно дольше и сильнее тянуть, плюс к тому же еще и оказываешь не малый стресс на Г члена...

shurplanet
Еще раз тебе респект за РПГ, просто и эффективно, и что немаловажно для меня, растяги стали практически без каких- либо травм...
bb.gif
СтиввиВандер
QUOTE
Да и во время секса, теперь головка не гоняется внутри крайней плоти, когда смазки еще маловато, а надёжно залупляется и уже не закрывается как раньше.

интересная заметка. А я вот как раз на днях размышлял на эту тему. Получается чем больше и крупнее поля шляпки головки - тем сильнее стимулируется внутренние стенки. И чем длиннее ПЧ тем большую зону может этот бугорок стимулировать. То есть именно от Головки зависит больше половины ощущений и стимуляций. И как вывод - на головку в упражнениях и вообще в нуп-е нужно делать немалый акцент.

Если обратиться к порнофильмам - то действительно как то нелепо выглядит толстый плотный ПЧ с маленькой непропорциональной головкой. Это лишний раз наталкивает на мысли что ПЧ занимались и было вмешательство. А когда ПЧ плотный но в тоже время головка большая - можно подумать что "так было всегда - то есть такими формами якобы природа одарила от рождения" - а это важный момент)))) rolleyes.gif

я не думаю что девушка будет утруждать себя вопросами: а почему у него "эффект биты" или "а почему тут есть утолщение а там нет" а "почему головка такая" - они ведь воспринимают всё так как есть - то есть по факту laugh.gif
Ihave14sm
А вы сделали замеры головки перед тем как приступить к практике РПГ? Особенно интересует опыт vik, как не практикующего других НУП-упражнений кроме РПГ.
А так получается, что имеем упражнение с недоказанной, прости меня shurplanet, эффективностью в плане увеличения головки и ствола ПЧ. У кого-то эффект есть, а у кого-то нет. Нужна статистика.
AnimalAn
Ihave14sm
Замеры сделал, статистика будет через 2,5 мес... В любом случае у меня РПГ включено вместо простого растяга (т.е совмещено" полезное с приятным"), из-за удобства и эффективности усилия при различных видах растяжений ПЧ, это уже неоспоримый факт из личной практики .ИМХО...
wink.gif
shurplanet
AnimalAn
QUOTE
Еще раз тебе респект за РПГ, просто и эффективно, и что немаловажно для меня, растяги стали практически без каких- либо травм...
ЗдОрово! Спасибо! smile.gif

СтиввиВандер
И я, признаться, случайно встречал подобные фотки, где ствол явно утолщен операционно, а головка ну уж совсем крохотная на общем фоне.
Не, не смотрится smile.gif

Ihave14sm
QUOTE
А вы сделали замеры головки перед тем как приступить к практике РПГ?
Предложение действительно хорошее, но трудноосуществимое. Хотя... Если измерять объём Г, можно вполне точно (выше погрешности измерения) проследить прогресс.

Вообще у меня головка росла. И когда я носил экстендер, она росла. И потом, во время сосудистых тоже.
У меня даже сложилось впечатление, что сложнее всего нарушить пропорции, заложенные природой.
Т.е. всё растёт и развивается б.м. пропорционально.
Но этим упражнением я себе смог доказать, что эти пропорции можно нарушить, и увеличить головку явно в диспропорции ко стволу.
Единственное, даже жалею, что остановился. Занимался всего месяца 3. И нет такого явного доказательства, которое было бы видно даже на фото невооруженным глазом.

Тут так же, как в любом другом виде НУПа - можно верить, можно нет. Можно увеличить, а может и не получиться.
Когда я начинал носить экстендер основной идеей было доказать, самому себе, что это в принципе возможно - увеличит пенис.
Потом пришел азарт...
С РПГ я доказал (себе), что это реально, увеличить головку, изменить пропорции ПЧ, и успокоился.
Уже давно не НУПлю вовсе....

В общем, относительно ствола прогресс будет заметен. А какими темпами он будет идти - это было бы действительно, очень интересно проследить, с научной точки зрения голых цифр smile.gif
Vic
Всем привет!
Интересно было бы посмотреть (сравнить) на Г через год занятий.
Замеров не делаю, только визуально.
По факту получается обрезание и не нужно. В\п-ть держится довольно крепко не сползает, как было ранее. Это для меня уже малая победа. Делаю исключительно РПГ. Цель увеличить Г и поднять тонус.
Главное в тренировках максильно раздуть (налить кр-ю) Г.
Жаль ранее с РПГ не был знаком - спасибо shurplanet.
Не иключаю, что РПГ может дать небольшое удлинение Ч.
Немного беспокоит снижение эрекции по утрам, но думаю это от "издевательств" над Ч.
Окончательные выводы делать пока рано, но будем надеяться на невозврат.

Vic

AnimalAn
Vic
Такая же байда с эрекцией, это несомненно от нагрузок на ПЧ, я делаю РПГ и джелк, но с джелком уже труднее , быстро падает эрекция, а к порно привыкать не хочется, наверно попробую применить бады, вытаминные комплексы и аминокислотные комплексы для более быстрого восстановления тканей... Протестирую поделюсь результатами...
Ihave14sm
Vic,
QUOTE
Немного беспокоит снижение эрекции по утрам

РПГ это всё же растягивания от которых, как известно, падает сила эрекции. Так что меня это не удивляет.
Попробуй лучше прорабатывать сосудистую составляющую РПГ, т.е. обратный ход, сжатие ПЧ.
И конечно же, эрекция может ослабевать от чрезмерного усердия, даже при выполнении сосудистых.

AnimalAn,
QUOTE
Такая же байда с эрекцией, это несомненно от нагрузок на ПЧ, я делаю РПГ и джелк, но с джелком уже труднее , быстро падает эрекция

у меня без порно днём даже и не встаёт. Никакая фантазия не помогает. Общий уровень возбудимости упал сильно. Причём началось всё это с тех пор, как я начал делать почти одни растягивания, верёвку и сидел на члене. Перестал тянуть, перешёл на 100% сосудистые, потенция улучшилась, а вот возбудимость нет.
shurplanet
Да и у меня, братцы, признаться плоховато с этим последнее время sad.gif
Хоть и не НУПлю...
Весна, авитаминоз, постоянные стрессы.
Да и то, что наши биологические часы [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] от времени, когда приходится ложиться спать и просыпаться, сильно сказывается на организме каждого.
Не каждый, правда отдаёт себе отчет в этом, ссылаясь на многие другие причины, но жить зимой на 3 часа впереди астрономического (биологического) времени очень сложно, сильнейший стресс для всего организма.
Tronbalt
У меня пару недель назад тоже эрекция увядала)) кегель просто чудо в этой проблеме. 500 сокращений в день. И еще, фишка в том, чтобы после максимального сжатия следовало максимальное расслабление (такое же ощущение должно появляться, как будто вы хотите максимально ускорить процесс мочеиспускания) это очень важно. Через неделю-две у меня стоит как вкопанный. И такое ощущение, что раньше он у меня не наливался кровью на все 100. А теперь - все просто отпад. Как я рад, что нашел этот форум!!!
AnimalAn
Ihave14sm
Я тоже отошел от веревки и сидения на члене после 1,5 месяца, решил изменить прогу и начал использовать РПГ и джелк, пока сложности только с джелком из-за быстрого спада эрекции, а когда начинал НУПить приходилось останавливаться чтобы сбавить давление в ПЧ (хотя далеко уже не мальчик).... Попробую поменять местами упражнения, поставить джелк первым, а РПГ вторым (сейчас делаю наоборот) может что то изменится в лучшую сторону... Единственно что успокаиват , что я не один такой, а значит это следствие НУПа, может переработка, хотя я уверен что у меня нет переработки, потому что я ослабил нагрузки на ПЧ довольно прилично, надо искать причину, экспериментировать и тд... (чем сейчас плотно занимаюсь)

shurplanet
У меня к тебе такой вопрос: когда ты тянул экстендером (что как ты писал, дало тебе наибольший прирост) как у тебя было с эрекцией и делал ли ты тогда какие-нибудь другие упражнения??? Думаю к осени закончить мануал и тянуться эксом....

Tronbalt
Я никогда не пренебрегал кегелем, конечно, не 500 раз в день, а 200, но попробую увеличить кол-во может поможет... Спсб за совет, о результатах отпишусь

Всем роста! bb.gif
shurplanet
AnimalAn
QUOTE
У меня к тебе такой вопрос: когда ты тянул экстендером (что как ты писал, дало тебе наибольший прирост) как у тебя было с эрекцией и делал ли ты тогда какие-нибудь другие упражнения??? Думаю к осени закончить мануал и тянуться эксом....

Ответил [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Попробую поменять местами упражнения, поставить джелк первым, а РПГ вторым (сейчас делаю наоборот) может что то изменится в лучшую сторону...
Думаю да! (хотя для программы новичка лучше как раз таки сначала растяги, затем джелк уже подрастянутого ствола)
AnimalAn
shurplanet
QUOTE
Думаю да! (хотя для программы новичка лучше как раз таки сначала растяги, затем джелк уже подрастянутого ствола)

я понимаю, но лучше же нормально делать джелк, чем 5 мин и он уже никакой... Как говорил мудрец: "...всего пробуйте хорошего держитесь..." wink.gif
Попытка не пытка, просто лучше прогрею начну по тихому без фанатизма, короче буду экспериментировать, наблюдать итд.... focuspopkus.gif
Vic
Всем всего доброго!
Я можно сказать почти "чайник" в НУПовском деле.
Здесь затронули Когель - Tronbalt.
Братцы поделитесь мнением о РЕЗУЛЬТАТАХ его применения.
Что он дает в конечном итоге?
Как частот его нужно нрименять?
Не мешает ли он РПГ.

Для себя РПГ считаю лучшим методом - это то, что я долго искал.
Спасибо shurplanet.

Заранее благодарен
Vic
Tronbalt
Vic Результат кегеля - более сильная эрекция. Улучшается кровообращение, тренируется PC мускул. Чем чаще применять - тем лучше. РПГ точно не мешает .. wink.gif
СтиввиВандер
я был вынужден отказаться от кегеля, хотя его активно практиковал одно время на работе. Сижу, всё равно особо заняться нечем - вот и кегелировал. Да, как результат было заметное укрепление эрекции потом вечером при выполнении джелка например. Но том заметил что кегель пагубно влияет на тонус. И кульминационным моментом было под конец уже хождение в туалет по маленькому корчась от боли стоя на коленях - то ли я перегнул палку с этим кегелем, но в туалет по маленькому хотелось через каждые 10 минут, а как пойду так хоть на колени от боли становись - болело жутко! sad.gif

сексом я не занимался - это не заболевание, это просто побочное явление от кегеля - ребята будьте осторожны берегите тело!
поэтому на данный момент я бы например не рекомендовал РПГ смешивать с кегелем.
как один из нуперов на этом форуме заметил: при обычном джелке и эрегированных сгибаниях - кегель дополнительно как упражнение даром не нужен и так во время сета нагрузка на мышцу дай бог.
Тавр
тоже делал кегель на работе, во время проги по ношению экса, на мануале смысла нету делать отдельно кегель, ибо при джелке(сухой) кегель получается сам по себе(при обратном движении к основанию)
Дмитриус2
интересное упражнение)))) возьму себе на заметку- на ближайшее будущее rolleyes.gif
Добавлено:
кегель конечно сила.....))))) но эрекция тут один разок во время секса не ахти была...
shurplanet
Пермаментный стресс прошел, и вернулись либидо и тонус....

Нововведение в РПГ, делающее растягивание с проработкой головки более продолжительным и сильным.

Можно назвать такое РПГ "ножницы"
Выполнять растягивания в этом случае нужно сидя, тяня вверх, вперед.
Во время выполнения основной части упражнения, собственно растягивания,
нужно положить ногу на ногу.
Причем, если тянет правая рука, то правая нога сверху и соотв. наоборот.
Затем нужно откинуть торс назад (отклониться назад всем телом),
а хват положить, упереть в ногу.
Сдвинуть руку с хватом к бедру со стороны тянущей руки,
тем самым натянув сильно ствол.
(т.е. если тянем, скажем, левой рукой, то нога на ногу, левая нога сверху, хват лежит на ней и слегка сдвинут (зависит от длины ПЧ) в сторону левого бедра)
Затем нужно плавно сгибаться, возвращая туловище в вертикальное положение, или даже сгибаясь пополам, приближать медленно грудь к коленам.
Сгибаться до нужных ощущений натяжения.

Поскольку рука с хватом надежно уперта в ногу, на нее не приходится сильной нагрузки.
И тянуть можно достаточно долго, по времени уже сравнимо с вешалкой, а может даже эксом.
(только сильно затекают пальцы ок-хвата)
Силу натяжения так же можно легко регулировать положением туловища доходя до очень сильного,
сложно достижимого при обычном мануале.

ps.gif
Несмотря на крайнюю нерегулярность в занятиях, я уверенно отмечаю увеличение головки.
Это особенно заметно во время выполнения продвинутых сосудистых, или продолжительного секса, особенно на уже непервой палке smile.gif
И в спокойном состоянии заметны изменения.
Во время эрекции головка все более похожа на шляпу гриба.
И никакой-нибудь бледной поганки с тонкой шляпкой,
а на шляпу крепенького белого грибочка.
Поля шляпы сделались еще круче и шире, головка все более выделяется шириной на фоне ствола. (хотя и его обхват медленно, но растет)

Всем роста!
умеренныій
shurplanet
QUOTE
Нововведение в РПГ

Забористо,ничего не скажешь.Я,к огромному сожалению,не могу практиковать РПГ.В период первых проб РПГ на головке в районе уретры повыскакивали точки.И если делаю РПГ,то точки прогрессируют и в размере,и в количестве.В результате к поврежденной коже еще и повредил дизайн головки.В обычном состоянии точек почти не видно.Пока не найду способа лихого восстановления кожи и тканей РПГ мне заказано.Жаль.
Так что ,хлопцы,потиху,аккуратно.Грабли есть,и известно где лежат.
Ялды smile.gif
shurplanet
Ну раз уж разговор зашел о "травмах", нужно остановиться на этом вопросе подробнее.

Скажу сразу, их можно избежать если начинать плавно. Как и всю праграмму в целом, так и каждое конкретное занятие.
Начинать тянуть с почти отсутствующего кровонаполнения и только через минут добавлять очередную порцию.
Следя за внешним видом кожи головки. Сначала она натягивается, затем становится рельефной, и только через некоторое время натянутой, гладкой и блестящей как зеркало.
Тогда уже можно надувать и тянуть со всей силой, не боясь травм.

"Травмы", что я наблюдал у себя,
можно разбить на 4 группы.
1. Затекание лимфой между хватом и головкой. Иногда образуются мешки как у лягушки-квакушки.
Во время выполнения РПГ нужно, берясь в очередной раз, ок- хват положить прямо на пузырь с лимфой, возможно взявшись таким образом под самой головкой.
Легкий массаж крайней плоти в завершении упражнения позволяет ускорить отток лимфы.
Головку в этом случае уже желательно закрыть, иначе лимфа будет держаться часами.
2. Красные точки. Появляются довольно часто, особенно после длительного перерыва в занятиях.
За сутки обычно проходят.
Но если точки остались к след. занятию, они будут только прогрессировать! Нужно взять день отдыха, пока они не исчезнут.
3. Черные точки. Появляются довольно редко, когда член холодный, а начало резкое.
Такие микросинячки на головке проходят за несколько дней, постепенно становясь красной точкой и затем исчезая.
Таких черных точек нужно избегать!
4. Маленькие кратеры на головке. Образуются обычно на губках возле дырочки уэрты.
Недавно я заметил маленькую прозрачную капельку, а когда промакнул ее пальцем, на ее месте остался маленький, с нее размером "кратер".
Я на них не обращаю никакого внимания, поскольку они проходят так же незаметно, как и появляются. Исчезая совершенно бесследно.

Это, что я наблюдал у себя, занимаясь без особого экстрима.

Всем роста! И, мужики, без фанатизма. Лимфоотёк - это не то, чего мы добиваемся smile.gif

ps.gif
Извиняют за оБшиПки - пишу с мобилы.
Кортес
Отличное упражнение, которое прибавит непосредственно NBEPL!
Какие результаты в длину были достигнуты этим упражнением(то есть увеличения длинны только головки) и за какой период времени?
Становиться ли в последствии этих упражнений член ярковыраженной грибовидной формы!?
ladies_man
QUOTE
которое прибавит непосредственно NBEPL!


Мне кажется головка в ширине больше становится, длина менее затрагивается. Хотя, возможно, я не прав.
shurplanet
Кортес, спасибо!

Если бы я начинал свою НУП-карьеру с этого упражнения, а не экса, думаю, за полгода-год практики, сумел бы прибавить 1-2см. к длине. Это как минимум.

Касаемо головки:
Сразу после уражнения и еще некоторое время головка действительно очень внушительных размеров.
Чтоб так выглядел всегда нужны, наверно, месяцы регулярных занятий, год или два.
Главное, прогресс есть и хорошо заметен. Если раньше в спокухе был ровный цилиндр с острием на конце, то сейчас это всё больше начинает напоминать леденец на палочке biggrin.gif


ladies_man
Спасибо за отзывы!!!
Кортес
shurplanet
То есть ты считаешь если заниматься этим упражнением то 1 см будет по любому? Если бы начинал НУПить с этого упражнения а не с экса, то ты имел ввиду что потерял время, или как то уже вытянутые см сказываться на эффективности этого упражнения?
Как вообще это упражнение сочетается с джельком, это не будет перенапряг с сосудистыми если в дополнение делать в программе, то есть я планирую день джельк, второй день растяги, третий день отдых - но вот пришла мысль в третий день делать по немногу это упражнение!
shurplanet
Кортес
Идея отличная! Включить РПГ в программу wink.gif
Растягивания получаются эффективнее за счет удобного хвата.

Я имел ввиду, что вытянул и вытащил экстендером все сантиметры, что можно и что нельзя.
И было бы наивно в моей ситуации ждать заметный рост в длину...

С джелком РПГ так же хорошо согласуется, как и обычные растягивания.
Потому лучше сначала тянуть, затем джелк.
Но если важнее размер головки, то наоборот - джелк, а закончить РПГ.
Кортес
shurplanet
С 10 числа продолжу тренировки, в начале июля думаю можно будет говорить об эффекте этого упражнения!
ladies_man
Делая это упражнение, началась тенденция к появлению чёрных точек на головке. Что с ними делать?) И что это такое вообще? Разъясните кто знает

Вроде и недели две ждал, а пятнышко так и не сошло (:
shurplanet
ladies_man
На предыдущей странице этой темы я кратко попытался рассказать о возможных травмах.

Губчатое тело головки можно образно сравнить с обычной губкой.
Красные точки это капельки крови, которые выдавились из губки. Довольно быстро, в течении суток эти капельки впитываются обратно и исчезают бесследно.
Но иногда появляются и черные точки. Это теже капельки крови, но уже запекшейся, как мне это представляется.
Сравнить это можно с микросинячками. Такие черные точки уже не впитываются обратно и проходят уже долго, за несколько дней.
Заниматься на следущий день с такой точкой я бы не рекомендовал, такая травма будет только прогрессировать, точка будет усиливаться.
У меня эти точки через два-три дня краснели, превращаясь в красные точечки, а потом уже исчезали.
Возникают такие травмы при резком начале, когда "холодная" головка подвергается резкому кровонаполнению и сильному давлению в момент, когда она еще не успела "расправить крылья".
При плавном и постепенном начале ничего такого возникать не должно.
Бороться с ними нужно как с любыми синяками. Это массаж (секс как вариант), мази типа "Скорой помощи от ушибов", длительный прогрев..., т.е. всё то, что помогает избавиться от обычного синяка.
Черные точки - это, пожалуй, самое неприятное, что может вызвать данное упражнение. Их нужно всячески избегать, поскольку продолжение занятий будет только усугублять ситуацию.

Две недели очень большой срок, у меня они так долго не держались.
Мягкое водное помпирование должно значительно ускорить процесс выздоровления. См. мою тему "микропомпирование" в этом разделе...
Еще у меня бывало, что красная точка, которая не успела пройти за сутки, на следующий день после тренировки становилась черной...

В данной ситуации могу порекомендовать на время отказаться от сосудистых до полного исчезновения точек, иначе выздоровление может растянуться на долго...

Желаю побыстрее принять товарный вид и опять встать в наши дружные ряды! smile.gif
ladies_man
Спасибо большое за подробну инфу, отдохну тогда пока, тем более что выходные будут "жаркими" laugh.gif
shurplanet
За текущий год тема набрала 12500 просмотров.

Было бы очень интересно услышать впечатления тех, кто уже давно и регулярно практикует данное упражнение!

Поскольку сам я выполняю его крайне редко. Самое частое 1-2 раза в неделю.
Но результат, что называется, на лицо. smile.gif
I feel good
shurplanet
Никогда его ранее не делал, но вскоре обязательно попробую.
worfer
Добавлю свои 5 копеек. Надеюсь, пойдут на пользу:-)
У меня головка не выражена, диаметр меньше ствола. Наткнулся на РПГ и понял - то что надо для мелкоголовых, как я:-)
Начал делать по описанию- не получается. После третьего раза разработал модификацию для себя, ибо не получается простым сжиманием гармошкой наполнить головку.
Немного растягиваю ПЧ. Затем хватаюсь под головкой ВСЕЙ рукой, левой. Пальцы тонкие, как раз 2/3 ствола обхватывают. Правой рукой, как в оригинале, двумя пальцами ОК хваткой удерживаю
кровь и веду её вверх. Нижние пальцы левой руки чуть отпускаю, пропускаю под них кровь и прижимаю пальцы левой руки, начиная с мизинца, проталкивая кровь под хватом прямо в головку. Под конец сжимаю хватку всеми пальцами до максимума, выжимая всё в головку. Получается как будто перебирая пальцами по стволу гнать кровь под хватом. Единственное неудобство, сильно натягивается уздечка когда раздувает головку. В этом случае чуть вытаскиваю кожу уздечки из под хвата, что бы не давила.

Грандиозное «СПАСИБО» и уважуха автору за разработку.
Хикикомори
[/QUOTE]Грандиозное «СПАСИБО» и уважуха автору за разработку.[QUOTE] Присоединяюсь. Мои тренировки процентов на 80 думаю будут состоять из РПГ. Уже через несколько дней пч начал менять свою форму. И мне нравятся эти изменения. Буду писать о влиянии упражнения на длину и обхват.
Big men
Действительно,упражнение просто офигенное,особенно если делать после сухого джелка!головка пч прям на глазах раздувается,эффект можно почувствовать уже после нескольких занятий!Спасибо большое его автору biggrin.gif
kododo
Shurplanet, спасибо за упражнение! Пару раз попробовал, но не всегда получается как надо.
Иногда кровь останавливается перед головкой и не идёт дальше, в чём может быть ошибка?
Пока пробую зажимать головку обратным хватом и разом с кегелем делаю рукой движение назад, потом медленно двигаю её обратно к головке, получается своеобразный рнк на головку, но не уверен в его эфективности.
shurplanet
ladies_man
Ну как? smile.gif

I feel good
QUOTE
Никогда его ранее не делал, но вскоре обязательно попробую.

Все вы только обещаете...! biggrin.gif

worfer
Так тоже ничего.
Я описывал нечто похожее в теме "вумя руками и ногой".
Но РПГ сильнее воздействует на бОшку.


Big men
Хикикомори
От этого упражнения действительно, сразу же возникает заметный, сильный и продолжительный результат. -
Уже почти сразу головка станет чуть больше обычного и держится это пару дней.

Но и долговременный результат, который остаётся навсегда не должен заставить себя ждать.
Я это отмечаю каждый раз, когда смотрю на него smile.gif

Хотя уже давно почти совсем не НУПлю - очень редко РНК.
А РПГ и подавно - раз в год наврно.

Потому очень интересно мнение долго практикававших это упражнение.


kododo
Обратным захватом у головки это упражнение не получится сделать.
Её стенки будут упираться в хват и она будет здуваться.[B][/B][B]

Всем спасибо за спасибо!!!
В обраточку - спасибо что отписываетесь!
@I@
Вот же блин, а у меня во время мокрого джелка головка и так раздувается, становится бугристая и тёмная, иной раз даже хватку приходится ослаблять боюсь что лопнет). Пч у меня и так почти на грип похож. Пока это меня радует, но что то она быстрее растёт чем всё остальное.
Если дело и дальше так пойдёт, придётся что то придумывать (кроме как перематывать во время упражнений не че в голову пока не пришло) чтоб ширина и длина догнали и были пропорциональны. Я новичок и завтра месяц как я в ваших рядах. Обхват увеличался на 3мм, длина на 5мм, а вот головка аж 1см. Не хочу чупа-чупс в штанах иметь biggrin.gif
RedAugust
Спасибо авотру упражнения. Сделал болт мечты за 2 месяца.
Байрон
@I@
Чем больше головка тем лучше. Самое то. Ведь головка это самая важная часть для секса. Она стенки влагалища стимулирует. Я бы на твоем месте не ограничивал рост головки. Я сам хочу что ба был как гранд чупа- чупс

ohmy.gif
умеренныій
Поделюсь кое-чем.
Я как-то попробовал РПГ и у меня вокруг уретральной дырки на головке обсыпало точками- полопались капилляры. Продолжать было нельзя- изуродую дизайн головки. Будут думать, что болею. Пришлось отказаться от РПГ до лучших времен. Воздействие, конечно, мощное, я это зарубил на носу и вспоминаю РПГ, периодически. Видит око, да зуб не ймет.

Теперь о хорошем. Наш коллега YAPRIL нарыл крем-бальзам [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Греет очень мягко, почти не заметно. Его отзыв о росте выносливости пч к сосудистым нагрузкам меня вдохновил. Еле нашел этот крем. Мажу им весь пч вместе с головкой.

Пока только один раз попробовал сделать РПГ со средним усилием. Головка в порядке.
Этим и делюсь с удовольствием. Пока не тороплюсь бомбить РПГ. Мажу регулярно пч вместе с головкой- пусть пч напитается им, пусть произойдут позитивные изменения. И позже включу РПГ в прогу. Большая головка это супер, что там говорить. Она у меня и так не маленькая, но большая- это прекрасно. К тому же, РПГ- это и мануальный растяг тоже. А я ими как раз и занимаюсь в настоящее время.

Может у кого-то были такие же проблемы как и у меня. Пробуйте, друзья.

Щурпланету- респект за РПГ smile.gif
Всем- ялды smile.gif
Ярый
Как то мутно упражнение описано... Я с самого начала карьеры нупа тяги делаю с эрекцией 5-10%. Всю кровь загоняю в головку - пч остается абсолютно вялый. Я по другому не могу тянуть - хват не удобно держать...
умеренныій
Не утерпел. Пошел поделал РПГ. Навыков нет, слабо получается. Преимущественно потому, что указательные пальцы просто отламываются. Больно. На долго ли их хватит. Сжимать то нужно что есть силы+ тянуть при этом. Шурик, помогай.
DurexXL
Нада попробывать,интересное упражнение.
shurplanet
Ярый
умеренныій
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] я уже попытался описать выполнение упражнения другими словами.
Лучше объяснить у меня уже не получится.
В третий раз даже пробовать не стану.
Наловчиться тут, конечно, нужно!
С первого раза и у меня не получилось бы.
nookie42
Мне эрекция мешает
умеренныій
shurplanet
QUOTE
Наловчиться тут, конечно, нужно!
С первого раза и у меня не получилось бы.

Буду пробовать снова. Пальцы только восстановятся. Оба указательных пальца болят.
Спасибо за консультации. Не бросай меня. Мне нужна огромная салюпа rolleyes.gif smile.gif
danteo
QUOTE
Поделюсь как получается РПГ у меня. При полностью "пустом" пч плохо.Негде кровь взять-в промежности пусто,в пч пусто-хоть гармошка,хоть нет-нечем головку раздуть.Тогда я думаю о "приятном"-немного возбуждения дает приход крови,так,чтобы пч раздулся на 20-30%-немножко.Вот тогда я зажимаю обратной ОК хваткой в 2-х см от головки,сжимаю со всей дури пальцы и очень медленно(оказалось-эффективней) тяну к головке.И уже затем подтаскиваю кровь гармошкой.Раздувает до боли.И еще можно,но пч дорог как память-по ощущениям-взорвется голова.
Спасибо за объяснение, умеренныій, я понял только с твоего сообщения, как именно нужно проделывать это упражнение. Кстати, я тоже делаю упражнение, но уже на полной эрекции пережимая стягиваю головку вниз со стороны уздечки, видимо надувается, пока не знаю, есть ли от этого эффект, только сегодня проделывал.
serg76
Какой же всё-таки Шурпланет молодец.Такие упражнения придумал.
Сейчас после растягов делаю регулярно РПГ ,упражнение замечательное.
Хоть у меня ПЧ довольно равномерный и головка тоже не отстает,даже поболее ствола.
Ещё иногда практикую его в состояние легкой эрекции,распирает здорово и именно ту область ,которая мне нужна-под головкой и саму головку.
Хочу мегагалактический чпа-чупс. weight_lift2.gif
TGDpro
Уже долго обмозговываю эту технику и достаточно много пробовал её видоизменять, и теперь есть опыт, чтобы высказаться.
В оригинальном РПГ, как оно и задумывалось создателем, всё там где надо и то что надо.
Shurplanet 'у могу предложить мою "переработанную" версию, как технику "РПГ для новичков" или "Путь к РПГ".
Суть осталась прежней, но сделан упор на универсальность применительно индивидуальности и натренированности ПЧ НУПера.

Техника:
Я делаю на вялом, но набухшем ПЧ (~50% эрекции)
Оголяем ГПЧ (если не обрезан[1]) и на 50% силы зажимаем[2] прямой ОК-хват в 1-2см от полей ГПЧ.
Зажимаем пальцами[3] свободной руки ПЧ у самого основания над мошонкой.
Делаем подкачку крови Кегелем[4].
Первый упор на индивидуальность: вариантов подкачки можно придумать много, приведу парочку: 1) подкачивать начиная с 1 качка до N в течении нескольких недель; 2) подкачивать начиная с 1 качка до N в течении нескольких дней; 3) подкачивать начиная с 1 качка до N в течении одного сета; 4) подкачивать сразу по максимуму; и т.п.
После подкачки когда ствол ПЧ набух, а вместе с ним и ГПЧ, зажимаем до 100% силы хват под ГПЧ[5].
Отпускаем хват у основания ПЧ.
Следующий шаг - растяг.
Второй упор на индивидуальность: время растяга можно варьировать по разному, приведу парочку: 1) в течении нескольких недель увеличиваем с 10 сек до N; 2) в течении нескольких дней увеличиваем с 10 сек до N; 3) в течении одного сета увеличиваем с 10 сек до N; 4) тянем максимальное время на сколько хватит сил или до болевых ощущений в ГПЧ; и т.п.
Третий упор на индивидуальность: силу тяги варьировать можно под себя или по программе наращивать постепенно(желательней), в итоге тренировок всё равно сила тяги упрётся в силу ваших рук.
После растяга отпускаем. Делаем передышку[6].
Для разминки и "обновления" крови в ПЧ, я делаю движения напоминающие раскатывание "колбаски" из кусочка пластилина в течении 5-10 сек, а после 5-10 джелк-движений.
Далее начинаем по-новой.
Четвертый упор на индивидуальность: количество повторов также варьируется по усмотрению, но лучше постепенным наращиванием дойти до максимально комфортного числа повторов.

Вариация техники "РПГ для новичков" или "Путь к РПГ" для обратного ОК-хвата и растяга вниз.
Всё тоже самое, но с другим хватом, который надо зажимать на 2-3см выше ГПЧ.
Кегелируем до нужного давления.
Зажимаем и тянем обратный ОК-хват вниз.
Единственное отличие от техники с прямым ОК-хватом в том, что можно дополнительно создавать повышенное давление в ГПЧ путем сжатия оставшихся пальцев обратного ОК-хвата вокруг ГПЧ.
На эту вариацию новичкам сразу лучше не переходить, т.к. при обратном ОК-хвате не видно ГПЧ и вовремя среагировать на появление точек затруднительно, либо создавать меньшее давление при накачивании ПЧ Кегелем.

Для импровизации при растягах можно добавить маятниковые движения +/- 45 градусов влево-вправо.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Выноски:
[1] - если не обрезан, то необходимо максимально оттянуть крайнюю плоть на себя, чтобы кожа под ОК-хват была без складок
[2] - левой или правой рукой не важно, кому как удобней
[3] - большим и указательным, но если удобней пережимать ОК-хватом, то пжл
[4] - небольшая реклама моей техники по выполнению упражнения Кегеля - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[5] - важно! хват/зажим у основания ПЧ не отпускаем, пока хват под ГПЧ не зажат, чтобы исключить утечки крови из ПЧ
[6] - тоже очень индивидуально и зависит от многих факторов, определяем по самочувствию ПЧ сами

Термины, сокращения и определения:
ПЧ - половой член
ГПЧ - головка полового члена
Прямой ОК-хват - если смотреть на ПЧ сверху, то большой палец сверху, а остальные пальцы снизу...в таком хвате мизинец ближе к телу
Обратный ОК-хват - если смотреть на ПЧ сверху, то большой палец снизу, а остальные пальцы сверху...в таком хвате мизинец дальше от тела
SamWit
Shurplanet а после джелка можно делать или спустя чуток времени?
Дмитриус2
кстати.. кто что скажет про помпы для головки члена??? вчера нашел на сайте сексшопа-550 рубликов стоит!!!
умеренныій
Дмитриус2
QUOTE
кто что скажет про помпы для головки члена??? вчера нашел на сайте сексшопа-550 рубликов стоит!!!

Рендер знает. Говорит, что [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Дмитриус2
понял..спасибо....а то сегодня уже собрался заказывать!!!!
Izomorph
Знающие люди, подскажите пожалуйста.
В декабре сделал пластику уздечки, на её месте сейчас белый рубец, причём он явно прощупывается. Пройдёт это или нет не знаю.
Когда накачивается головка уже прилично, возрастает давление на шов, и это довольно таки больно.
Не опасно ли это в моём случае(фиг знает что с этим швом случиться)? Можно ли вообще сейчас делать РПГ, или лучше подождать?
Tankiro
Izomorph
шов болит?
Izomorph
Tankiro, сам по себе нет. Если нажать на него - нет. А вот если сжать с двух сторон (как складку кожи зажимаешь), болит.

Dimitrywa
А у меня просто при растягах член держится за счет того что головка наполняется кровью и она шире моей ок хватки, ну соответственно создается внутри нее давление. Положительно скажется на росте головки?)
умеренныій
Izomorph
QUOTE
декабре сделал пластику уздечки, на её месте сейчас белый рубец, причём он явно прощупывается. Пройдёт это или нет не знаю.
Когда накачивается головка уже прилично, возрастает давление на шов, и это довольно таки больно.
Не опасно ли это в моём случае(фиг знает что с этим швом случиться)? Можно ли вообще сейчас делать РПГ, или лучше подождать?

Полтора месяца прошло. Все должно быть позади полностью и окончательно. Странно. Но если есть тревожные наблюдения, то лучше остерегись. Выжди время- быстрее будет.
Тореадор666
Можно ли использовать новичку со стажем в нупе всего 2-3 недельки)?
serg76
Тореадор666
QUOTE
Можно ли использовать новичку со стажем в нупе всего 2-3 недельки)?

нет
Tankiro
Тореадор666
Нежелательно
Peterson
Ребят привет) почитал тему, судя по отзывам работает )) решил попробывать, не вышло))) ну и ладно я пока в режиме новичка, не советуете делать его на начальном этапе)) научусь позже обязательно))

есть ли какое нить упражнен на этапе новичка для увелич головки, чтобы можно было в прогу включить???
Saturn
Peterson
Не спеши. Делай прогу новичка, успеешь еще познакомиться с другими упражнениями))

QUOTE
есть ли какое нить упражнен на этапе новичка для увелич головки, чтобы можно было в прогу включить???

Прога новичка на то и прога новичка, в ней есть все, что нужно на первое время) все остальное уже после)
Peterson
Понял! Спасибо Сатурн) позже вернусь к данному вопросу) второй месяц пошел, еще не мерился после старта) с нетерпением жду этого момента) 12 апреля чекпоинт будет))
ivan335
QUOTE
есть ли какое нить упражнен на этапе новичка для увелич головки, чтобы можно было в прогу включить???

Есть я когда у меня головка отставала от ствола то делал так: при исполнении джелка я не отпускал хватку у головки а задерживал ее там на 2-3 сек. и немного зжимал. Обычно после месяца таких процедур головка начинала догонять ствол.
Удачи и Роста!
ivanao
И как вы так тягаете,это ж больно.(всмысле не поверх крайней плоти хватка а прям за головкой) Или это я один такой чувствительный,не пойму huh.gif
Байрон
ivanao
QUOTE
один такой чувствительный,не пойму huh.gif

сначала всем больно. biggrin.gif
ivanao
Байрон А на боль как реагировать?Не обращать внимания? это же не норм вроде как.(это я не только об этом упражнении)

Добавлено:
То есть может быть боль-это нормальный процесс,показатель роста, а я паникую?
Байрон
ivanao
QUOTE
А на боль как реагировать

кто как приспосабливается-кто салфетку или тряпочки мягкие пользуют.Пробуй но боли не должно быть. biggrin.gif
ivanao
Байрон
Спасиб, буду как-то пробовать. Как бы мазохистом от нупа не стать laugh.gif
Байрон
ivanao
QUOTE
Как бы мазохистом от нупа не стать

всё может быть. biggrin.gif laugh.gif
DiCK
Народ подскажите пожалуйста!Начал делать разные упражнения,джелк и растягивания,сначала был рад безумно,эрекция стала каменной и член потихоньку увеличивался. сначала делал через день месяц,потом 2 дня и день отдыхал, но как только начал делать каждый день начался обратный процесс , член начал опять уменьшатся и после упражнений хуже эрекция и чувствительность.забил я на все это дело и спустя год опять попробовал и опять тоже самое,первые два дня вроде все хорошо,стоит хорошо а потом опять хуже эрекция и чувствительность и никакого роста.вообще реально ли этими методами увеличить член ? хочу знать на 100% возможно это или нет. руки опустились уже (
Байрон
DiCK
QUOTE
но как только начал делать каждый день начался обратный процесс , член начал опять уменьшатся и после упражнений хуже эрекция и чувствительность

перетрен.
QUOTE
тоже самое,первые два дня вроде все хорошо,стоит хорошо а потом опять хуже эрекция и чувствительность и никакого роста.в

зачем же опять те же грабли.
QUOTE
вообще реально ли этими методами увеличить член

реально.
QUOTE
руки опустились уже (

отдохни и начни с проги новичка не убовляя и не добовляя с графиком2/1 biggrin.gif
Удачи!
ddc
делаю этот месяц прогу новичка. то есть пока растягивания и джелк
не посоветуете в какое время выполнять РПГ? до растягов и джелка? после?
Байрон
ddc
QUOTE
делаю этот месяц прогу новичка. то есть пока растягивания и джелк
не посоветуете в какое время выполнять РПГ? до растягов и джелка? после?

Рановато для РПГ.пробуй сам. Как удобно так и делай. biggrin.gif
ddc
Байрон
QUOTE
Рановато для РПГ.пробуй сам

ну я так, не много попрактикуюсь тогда, что бы научиться делать и привыкнуть для будущего (:
QUOTE
Как удобно так и делай.

ок, спасибо
Байрон
ddc
QUOTE
ок, спасибо

расти большой. biggrin.gif
ddc
Байрон
обязательно! :~D
ddc
парни, такая проблема
выполняю упражнение не много по другому, не так как писал shurplanet - только увеличение головки, без растягов (т.к. именно РПГ не получается)
техника такая:

зажимаю ок-хватом под головкой на пч без эрекции
с помощью подкачки кегелем и другой рукой ок-хватом у основания максимально заполняю головку кровью
и так держу головку максимально наполненной кровью на протяжении 10 мин стараясь что бы общая эрекция прогрессировала как можно меньше

в итоге после всего этого головку очень сильно распирает, она остаётся увеличенной даже на следующий день в состоянии спокухи и т.д.
но всегда после 10-минутного упражнения появляется лимфа



как быть?
Байрон
ddc
фото огроменные-перезалей-ничего не понятно. idontnow.gif
ddc
Байрон
так уменьшить же можно? у меня во всяком случае они сразу в уменьшенном варианте открываются
щас перезалью тогда
Байрон
ddc
QUOTE
щас перезалью тогда

ЖДЕМС biggrin.gif
ddc
Байрон
готово
Байрон
ddc
QUOTE
готово

ДОСТОЙНО! clap_1.gif
QUOTE
как быть?

Так и работай.имхо. biggrin.gif
ddc
Байрон
стараюсь :~D
только вот эта лимфа очень долго держится. какое общепринятое мнение о ней? она отрицательно влияет, её нужно избегать?
ещё давно прочитав всю тему, судя по постам shurplanet сделал вывод что от неё только вред.
но если избежать мне её не получится, её постоянное наличие и тем более в таком кол-ве могут на что то повлиять?
Байрон
ddc
QUOTE
и тем более в таком кол-ве могут на что то повлиять?

не может.имхо
Но лучше не доводить до лимфы.имхо. biggrin.gif
ddc
Байрон
а какие способы не доводить? уменьшить нагрузку?
Байрон
ddc
QUOTE
а какие способы не доводить? уменьшить нагрузку?

смотри сам-меньше подходов или время подходов.смотри на ПЧ-КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЛИМФА-ПРЕКРАШАЙ ПРОГУ. biggrin.gif
Dante3
Можно ли полному новичку это делать)?
у которого стаж неделя?
ddc
Байрон
QUOTE
смотри на ПЧ-КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЛИМФА-ПРЕКРАШАЙ ПРОГУ.

особенность проблемы в том что лимфа начинает появляться не сразу. кажется примерно где то только через 15 мин после конца выполнения упражнения, до этого времени её вроде вообще нет. в общем походу придётся уменьшить нагрузку

Dante3
полному новичку - нет, никто не посоветует.
лично я сам практикую для того что бы понять как его делать подстраивая под себя, на будущее
Байрон
Dante3
QUOTE
Можно ли полному новичку это делать)?
у которого стаж неделя?

РОНО.
Прога травмоопасна.
ddc
Байрон
лимфа до сих пор есть. не так много уже конечно но всё равно. это не очень хорошо что она так очень долго держится, да?
Байрон
ddc
QUOTE
лимфа до сих пор есть. не так много уже конечно но всё равно. это не очень хорошо что она так очень долго держится, да?

это говорит о не подготовленности ПЧ к нагрузкам.
пробуй зажимать лимфу в кулаке или ОКхваткой сильно-до боли-20-30сек. biggrin.gif
nposlon
У меня получилось увеличить член только вот этим - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Испытал на себе наверно все известные средства, но толку от не получил.
Не любитель похвастаться, но скажу, что смог увеличить свой пенис на 4 сантиметра за 2 недели!

Так что мужики удачи![Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] clap_1.gif

РЕКЛАМА, СПАМ, Ложная информация с целью наживы.
serg76
nposlon
QUOTE
Не любитель похвастаться, но скажу, что смог увеличить свой пенис на 4 сантиметра за 2 недели!

тут лохов нету
не тот сайт ты выбрал для рекламы
Добавлено:
и еще в такой важной теме пишешь свой бред
x-drive
парни, если не трудно выложите видео как правильно делать эту прогу
по описанию ничего не получается, верхняя OK хватка выскальзывает из под головки(
Tankiro
x-drive
В группе Нуп вконтакте есть все видео с переводом на русский язык
x-drive
QUOTE
x-drive
В группе Нуп вконтакте есть все видео с переводом на русский язык


подскажи пожалуйста под каким названием там этот ролик? что-то не могу найти его...
Conup
Начал бомбить самбреро, 1-2 подходика в день, каждой рукой по 1-2 раза. Как пойдет.

На первых парах этого достаточно или убивать головку что бы аж чувствовалась проработка? Помимо этого тягаю экс.
normeg
Заменил этим упражнением обычные растягивания, тянется вроде бы получше, практиковал примерно месяц, и вот в последнюю неделю начала кровь из урерты сочиться...почитал по форуму у кого было подобное, и понял, что коллеги нупперы, обсуждая данную проблему, пришли к выводу- капает кровь из-за переполненной головки, в которой лопается слабый капилляр ...так как же быть?? Вроде бы упражнение и направлено на переполнение головки..а у народа капилляры лопаются из-за этого huh.gif
Nau
QUOTE
.так как же быть??

Здоровьем заняться. Пропить курс аскорутина, хотя бы, для укрепления стенок сосудов. Витамины хорошие постоянно употреблять и т.д.
normeg
Nau
Спасибо! А какие витамины вы можете посоветовать для постоянного употребления?
ganick
я бы еще посоветовал желатин в рацион добавить, помимо аскорутина
dddimmm
Интересная тема, первый раз попал на подобный форум. Начну завтра на работе, размер члена вроде устраивает, но головка одного диаметра почти, без эрекции головка в глубоко закрытом положении. Последний раз более детально упражнения описываются shurplanet-ом на 10 стр., делаеть если не ошибаюсь оптимально для новичка через день по 5 минут...
Mark Antony
Ребята, я не понимаю, как вы делаете. У меня ну никак не получается держать гипернакаченным пч и ещё его при этом тянуть. КОжа очень подвижная, ну если даже удерживать сильно, то голова всё равно не остаётся максимально надутой.

Шурплэнет писал, что растягивание в РПГ- это для проработки длины пч. То есть, для эффекта на головке - можно и не тянуть пч, а просто вкачивать максимум крови при минимальной эрекции, чтоб головку пч разносило? Просто я делал при клэмпе так, долгосрочный эффект от такого гипернадувания головки был нулевым. И совсем не звучит логичным, что такое же упражнение, но с минимальной эрекцией ствола - будет давать разительный контраст.

А что до мягкости головки и невозможности её полного наполнения, у меня эта хрень с тех пор, как носил неделю-полторы резиночку под головкой, чтоб не закрывалась она (для снижения чувствительности). НИКОГДА не делайте так! Сейчас вроде стало немного исправляться, но всё равно голова не держит даже 80% объема пч, который может. Это бедствие sad.gif
СтиввиВандер
Чето тема почти утихла...
Я упражнение это начал делать.
Поля головки увеличились буквально за несколько сетов.
И основание ПЧ побаливает так как тянущая составляющая тут мощная.
ПЧ в спокухе висит вытянутой веревочкой.
Продолжаю выполнять дальше.
О результатах буду отписываться и здесь тоже.
ather
а кому нибудь приходила в голову комбинация вакуумный стретчер/вешалка/экс в сочетании с РПГ
Архитектор
ather
blink.gif
СтиввиВандер
Упражнение выполняю пару неделек. Есть пропуски.
Прилежно выполнять утром и вечером как-то не получается. Но я работаю над этим.

Что заметил...
Да, края головки получаются более выразительные. Красота rolleyes.gif
Однако, из-за того, что запереть в головке максимум не получается, то при растягиваниях от себя в любую сторону - края головки прогибаются и сразу за ними образовывается продольная вмятинка (которая имеет тенденцию сохраняться и после РПГ).

Продолжаю наблюдения. Обо всем отпишусь.
Tony25
Займись пенисбилдингом что бы не было проблем )
Combat
Ребят, а что по чувствительности головки после длительного времени выполнения этого упражнения, сильно изменилась?
Как результаты у тех кто больше когда над головкой работал? Как поменялись ощущения во время полового акта у вас и вашей девушки?
Tony25
Никак, спреи и гели или обрезание
Tankiro
Combat
от роста головки ощущения конечно будут улучшаться)
Combat
Tankiro

Просто где то читал, что человек жаловался на полную потерю чувствительности после активным занятием РПГ
Мне весьма странным показалось это unsure.gif
Танкиро, а ты активно раскачивал головку? Всю твою персоналку быстро не прочитать, там куча страниц biggrin.gif
Tankiro
Combat
активно не раскачивал, все ещё впереди biggrin.gif
direct-x
А как это упражнение совмещать с программой новичка?дело вот в чём,после растягов и джелка и меня крайнюю плоть заливает лимфой( наверное это плохо) и в таком состоянии это упражнение уже некатит,а если его делать перед растягами и ли джелком,то от него лимфа заливает головку,если я правильно понял,и делать растяги и джелк уже невариант...или я чего то нетак понял?
surecom
direct-x
Думаю, не стоит это упражнение в программу новичка включать. Оно не для новичков. Можешь перетрен словить.
Отзанимайся по программе новичка несколько месяцев, потом еще пару месяцев поджелкируй, а потом уже и упражнения посерьезней подключай.
Pavelzz
Ребята, с какой силой тянуть головку? Автор писал со всей силы) это не опасно?
Zasadin
внесу свои 5 копеек:
упражнение замечательное!
Важно помнить про чувство меры,т.к. На первых порах словить ручник(травму) проще простого.у кого стаж джелка больше 2х мес.( Примерно) то попроще будет-делаешь как шур описал-профит. У меня перерыв был год с лишним. Возобновил по проге новичка рпг 50на50 с простыми растягами.рпг лайт версию-наполняю гпч до состояния гладкости и тяну постепенно спуская давление в гпч.
maestro24
А быть может есть у кого наглядное видео как это делается??
А-то как-то взялся, потом неделю синий ходил blink.gif
Drotik
maestro24
QUOTE
А быть может есть у кого наглядное видео как это делается??

Только что попробовал в первый раз, по-началу да, не понятно, но потом приходит понимание, как делать. Видео снять-то можно, но по-нему сложно будет понять принцип упражнения, проще внимательно прочитать и делать как написано.
владимир2211489
Купил экс у [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] с самым большим колпаком. Головка входила в него без проблем с запасом, но после двух недель занятий РПГ головка стала влезать в колпак с трудом и приходится ее в прямом смысле засовывать в колпак пальцами. Делаем вывод: РПГ 100% рабочий.
владимир2211489
блин вчера делал и после 15 минут занятий из уретры вышла капелька крови,вопрос:что это через чур сильная нагрузка?и на сколько это плохо?делаю это упражнение каждый день по 20 минут ну такого не было еще.
Добавлено:
еще при этом таскаю экс примерно по 4-6 часов в день и через день чередую джелк
pashca_83
Начал пробывать это упражнение с элиментами А-растягами(без программы)
xochu18/16
Ребята а могу ли я выполнять данное упражнение если занимаюсь всего 2 недели? Просто заметил что после джелка размер головки стал более меньшим по сравнению со всем членом.
Jeronim
xochu18/16
Можешь, следи за ощущениями, не допускай боли.
Satanabaal
владимир2211489
Хотел ответить, но сообщение 2017го года...Эх, что ж не кто не увидел?
xochu18/16
QUOTE
Jeronim Можешь, следи за ощущениями, не допускай боли.

Спасибо буду пробовать пока не пойму как правильно делать!
kent.daniil
Для усиления эрекции пениса будет полезно?
choges
Упражнение вроде не сложное и понятное но летом пытался его выполнять и у меня ни чего не получалось.Зато сейчас освоил с первого раза.Возможно в спокухе стало больше крови.Головку раздувает сильно.Тянущей рукой упираюсь в другую (как рычаг) и тяну.Делаю по 20-30 минут вне основной программы.
Tрунд
choges
QUOTE
Головку раздувает сильно.
Нет такого момента, что она потом становится неестественно мелкой? Я вот сколько не пробовал, у меня всегда одна и та же фигня с головкой, что если раздул её, то она в течении нескольких минут после трени сокращается до состояния меньше обычного, и я ума не приложу в чём дело. То ли ей нагрузки много перепадает, то ли наоборот недостаточно мало, но как бы и что я не делал результат всегда один и тот же.
choges
Tрунд
У меня почти так же но не совсем.После РПГ головка недолго остается слегка раздутой затем сжимается и становится меньше обычного (вся сморшенная) но затем востанавливается до обычных размеров.
У меня только начало получатся это упражнение и поэтому я не знаю может так и должно быть
Tрунд
choges
Отпишись потом о результатах. smile.gif
Tankiro
choges
не правильно выполняешь!
После РПГ все наоборот должно быть
jay reaper
Че за рпг рнк не делал не разу,все пишут про него , оно настолько эффективное? Рост комуто дало или временный эффект?
Tankiro
jay reaper
поищи, на форуме же подробно описано!
упражнения шурпланета
siam2
Под конец эта тема почти не активна. Какие результаты?

Вот, опять набрёл на форум (зарегился уже давно). Снова новичок biggrin.gif
Прога новичка мне не подходит из-за джелка - лишняя кожа мне совсем не нужна. Сейчас жду экстендер, пока делаю мануальные растяги. Думаю, с этим упражнением перед эксом и тягами будет легче.

Но как по мне (по неопытному) - упражнение огонь! biggrin.gif
choges
Всем у кого не получается это упражнение,не достаточное кровенаполнение в спокухе,я бы посоветовал делать пяти минутные прогревания.Это обеспечит достаточный прилив крови к пч и позволит без проблем выполнять рпг,а так же поможет избежать мелких травм на головке.
choges
Месяц отзанимался.В плане результатов пока непонятно.Небольшие изменения формы есть,а вот увеличения головки по крайней мере заметного пока не наблюдаю.
Зато адаптировалась кожа под головкой уже перестала болеть после РПГ.
Продолжаю делать вне основной тренировки.
Crysmallman
Приветствую всех, прошу совета. Две недели не делал сосудистые (после проги новичка) только растягивания и решил серьезно взяться за сосудистые, после разогрева, растягов и джелка решил отработать рпг. Все получилось и по прошествии двух дней заметил на полуэрогированном члене пару уплотнений (похоже на шарики ф1-2мм) под головкой которые прощупываются только с усилием, внешне не заметно. Что это?
choges
Crysmallman
У меня первое время появлялись под головкой взудия но они были широкие.Избавиться от них мне помогал массаж и в некоторых случаях "Троксевазин".Попробуй но если не поможет тогда нанеси 1 каплю "Гепариновой мази" и её надо аккуратно втереть.Повторять дважды в день.
Crysmallman
choges
Я ошибался, при последующих тренеровках прощупывал повторно - оказалось это связка (или стальная лента unsure.gif ). Первое впечатление обманчиво. Вздутия какие были? Я впервые лимфу увидел после рпг)
choges
Crysmallman
Вздутия были похожие на крупные вены снизу под головкой справа и иногда слева,достаточно болезненные.Это упражнение как и многие другие тоже требует адаптации,всё таки для пч это большой стресс.