Очередной новичок

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Димчег)
решил поделиться впечатлениями, начал 30 июня, до этого пробовал давненько, но забросил быстро, делал не правильно да и не старался
щас все по другому
начал программу новичка, но немного изменил её, в силу того что с растягиваниями рукой возникает постоянная проблема в виде эрекции пч, и не получается привыкнуть, а купить экс нет возможности...
короче 5 мин прогрев или чуть больше
джелк, я начал с сотни по 3-4сек одно доение, добавляю по 5 доений каждый день когда занимаюсь НУПом, делаю по системе 2\1
и альтернатива растягиваниям рукой я нашел упражнение: сидеть на пч, начал с 10 минут, каждую неделю по 2 минуты буду добавлять
и соответственно в конце опять прогревание, пока грею, делаю кегеля
скоро должен шах приехать, пока ограничиваюсь смазкой контекс, советуют тут еще перед джелком с шахом за несколько минут бадягой намазать чтоб впиталось и делать
пару месяцев так позанимаюсь и перейду на более сложные упражнения, подумываю над подвешиванием
еще занимаюсь в тренажерном, но пью только витамины, никакой химии smile.gif
T@O
Димчег) привет!
QUOTE
силу того что с растягиваниями рукой возникает постоянная проблема в виде эрекции пч, и не получается привыкнуть,
так обуздай свою эрекцию, что совсем слабачек что ля? или делай эрегированные растяги.
QUOTE
и альтернатива растягиваниям рукой я нашел упражнение: сидеть на пч, начал с 10 минут, каждую неделю по 2 минуты буду добавлять
ну это вообще упражнение для ленивых, вперед тянуть пипндрос ручками, иначе так и будешь всю жизнь на нем сидеть.
Каковы твои данные пч, хоть замерял?
kuzmichev
молодец, роста тебе, врмени чтобы хватали, и лени не было
Димчег)
T@O
я очень легко возбуждаем, поэтому обуздать эрекцию трудновато, причем тут слабачек или нет, у всех свои трудности есть в НУПе
а делать растяги эрегированного пч я пока не рискую, пишут не для новичков
NBPEL - 12 см
BPEL - 13,5 см
EG - 10,5 см
через месяц, а лучше 2 сделаю опять измерения
kuzmichev
спасибо, со временем иногда проблемы, а лениться тут не получится smile.gif
T@O
Димчег)
QUOTE
я очень легко возбуждаем, поэтому обуздать эрекцию трудновато, причем тут слабачек или нет, у всех свои трудности есть в НУПе
решай как знаешь, но я свою эрекцию обуздал...
holyday
Димчег)
QUOTE
я очень легко возбуждаем

Я тоже легко возбуждался, после нескольких перетренов, всё прошло. Счас наоборот проблемы с потенцией blink.gif
Так, что не переживай, у Тебя всё ещё в переди laugh.gif
Димчег)
holyday
не шути так biggrin.gif
я и стараюсь помаленьку увеличивать кол-во действий и времени, чтобы пч привык нормально ко всем нагрузкам smile.gif
Димчег)
дак как вы думаете стоит ли перед джелком с шахом, за несколько минут бадягу мазать до полного впитывания, а то я уже теряюсь в советах, кто говорит мажь один шах и не парься, кто пишет что для профилактики все таки в начале бадягу smile.gif
BlackJack
Бадягу перед джелком не нужно мазать! ИМХО
Gerod
QUOTE
я очень легко возбуждаем, поэтому обуздать эрекцию трудновато

Мне помогла туалетная бумага, от таких ощющений не возбудишься smile.gif (обатывал головку)
Но возможно есть свой побочный эффект, пока не знаю, но скорее всего у меня от бумаги кожа травмировалась сильнее чем от руки в результате воспалились и набухли железы выделяющие смегму, кароче пупырышки под залупой начали появлятся. Вот сейчас исследую их природу, основную догадку изложил выше. Если не хочешь бумагу, бери марлю. На днях сам попробую резиновую перчатку, в ней и ощющение не те чтоб возбуждаться и кожу особо не травмируешь.
рядовой2
Занимайся чаще и дольше спортом , устанешь и эрекция слабее будет . Но это первое время так возбуждаешься . Потом проблема будет Его напречь (когда вырастит за 20 см ) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Димчег)
Gerod
попробую что нить в таком духе, даже не подумал, но что-то мне подсказывает это ничего не изменит laugh.gif
рядовой2
мне даже 20 то не надо, хотя бы 17 на 13 laugh.gif
Ahperik
Димчег)
ну это как стараться буш, можа и до 25 дотянешь smile.gif
Биб Гиртович
QUOTE
начал программу новичка, но немного изменил её, в силу того что с растягиваниями рукой возникает постоянная проблема в виде эрекции пч, и не получается привыкнуть

Друг, это со временем пройдет smile.gif точно так же как только со временем начинает получаться делать нормально джелк. ИМХО и там и там проблема в очень большой степени в голове. при джелке чем богаче фантазия, тем лучше. при растягиваниях, наоборот, малейшая мысль о секасе и он стоит и опять надо терпеливо ждать
QUOTE
джелк, я начал с сотни по 3-4сек одно доение, добавляю по 5 доений каждый день когда занимаюсь НУПом, делаю по системе 2\1

мне кажется торопишься. Я бы с 50 начал и прибавлял медленнее
QUOTE
пару месяцев так позанимаюсь и перейду на более сложные упражнения

а зачем? может в твоей ситуации лучше на мануалке подольше посидеть?
Прочитай тему Nicegood
"оправдывается ли нуп на грани перетренированности"
и Justneed
"просто надо. мой путь в мир больших членов"
Ну и естественно Дачника1
"Оптимистическое начало и хз какое продолжение"
Димчег)
Биб Гиртович
буду медленнее, просто ориентировался на исходные данные (200 доений) вот и решил так до 200 дойти
насчет более сложных упр. это я пока думаю, может конечно и на мануалке рост пойдет нормально
темы мотаю на "пч" biggrin.gif , тоесть на ус конечно же laugh.gif
Димчег)
вот и пришел шах по почте, посмотрим что дальше будет smile.gif
Димчег)
в силу того что шах имеет хороший согревающий эффект и хочется чтобы он полностью впитался, могу ли я не прогревать после джелка?
а то мне удобно в душе прогревать перед НУПом, и после приходится смывать все для последующего прогрева smile.gif
хороший крем, как писалось консистенция очень удачная, греет приятно smile.gif
Димчег)
выше вопрос отпал... после прочтения некоторых постов
но вот возник другой, в какой последовательности лучше делать упражнения
сначала вытягивания и тому подобное или джелк, сколько не читал форум так и не понял, может конечно и что-то упустил, но как эффективней будет?
у меня сначала джелк идет а потом вытягивания, думаю правильно ли это smile.gif
T@O
Димчег) ты значит мало читал форум, внимательней будь. Сначала делать надо растягивания, а потом джелк на максимальной, в этот момент времени, длине...И как ты тянешь пипиндрос, когда он у тебя мясистый и с лимфой??
Димчег)
видишь проходит время, когда впитается шах, пч успокаивается более менее, я пытаюсь делать, как ты советовал бороться с эрекцией в тяге smile.gif
Неро
Димчег)
бороться с эрекцией
Вот чудак чел - не надо с ней бороться, она помощник росту! Эегированные растяги, ленивое растягивание, юли 3 - как тут без нее обойтись?

Вот многие - я тоже - теряем ее во время тренов, это хуже...
Димчег)
Неро
ну тогда буду использовать другие методики, а потом экс куплю
вас не поймешь, то обуздай, то не надо biggrin.gif
ладно будем пробовать и проверять, время покажет
спасибо за советы wink.gif
Неро
Димчег)
В НУПе нет универсальных советов, все очень индивидуально!
Но все же - отличная эрекция - это залог отличного роста!
Не убивай ее, а используй на славу - для богатырского роста! biggrin.gif

Лучшие проги на рост - под эрекцией tongue.gif
Вырастешь, спасибо скажешь!
Димчег)
Неро
дак конечно спасибо скажу wink.gif
Неро
Димчег)
QUOTE
дак конечно спасибо скажу
Вот это по-нашему!
Хвост пистолетом - и тягать!

Неплохо на полной эрекции проводить джелк обратной плотно сжатой хваткой - только хорошо смазать - головка мигом разбухает. И параллельно сдавливания ОК-хваткой в разных местах от основания к головке...
Классно при эрекции проводить силовой массаж головки, сдавливая пальцами со всех сторон - это тренирует ее, снижает чувствительность.
Классно на полной эрекции делать лошадиные сдавливания, юли 3, про вершину сосудистых - клемпинг - уже и не говорю (но может тебе рано еще, это должен решать сам ты по своему состоянию)...
T@O
QUOTE
Вот чудак чел - не надо с ней бороться, она помощник росту! Эегированные растяги, ленивое растягивание, юли 3 - как тут без нее обойтись?
С ней не надо бороться, ее надо обуздать, начать контролировать. Пожалуй не соглашусь, что эрегированные растяги дают преимущество в росте длины, нежели просто мануальные растягивания. Эрегированные помогают явно не всем.
Добавлено:
Тяжелую артиллерию надо применять после 3 месяцев работы по программе новичка и это минимум по срокам. Зачем сразу же распылять свой потенциал. Все должно быть постепенно.
Димчег)
я и так щас ничего сложного делать не буду, пока на уровне новичка, а дальше все будет ясно smile.gif
Димчег)
почти месяц уже НУПлю как мне кажется результатов пока нет, но это ладно знаю что все впереди, зато эрекция стала еще лучше, хотя куда уж лучше все и так отлично было laugh.gif
есть такой вопросик, вот думаю стоит ли рассказывать о НУПе своей любимой, я без проблем могу скрывать это
кто что думает на эту тему, может где-то тут есть на форуме об этом тема, но не нашел smile.gif
T@O
Димчег) привет!!!
QUOTE
почти месяц уже НУПлю как мне кажется результатов пока нет
, во-первых это тебе кажется))), а во-вторых - работать и еще раз работать, система и упорство. Пройдетсс времячко и у нас буду большие болдени)). Чета у меня сегодня клевое настроение))
QUOTE
вот думаю стоит ли рассказывать о НУПе своей любимой, я без проблем могу скрывать это
кто что думает на эту тему, может где-то тут есть на форуме об этом тема, но не нашел
ни в коем разе, пускай для нее это будет сюрпризом.
Димчег)
T@O
это будет для неё "большим" сюрпризом laugh.gif
просто мы живем в разных городах, она сама с моего, но учится в другом
лето она тут, а осенью уедет обратно, и будем мы видеться опять раза в 2 месяц))
сам к ней только через год перееду
чувствую что НУП скоро в привычку войдет))))
этим реально всю жизнь надо заниматься, и будешь до конца своих дней с каменной эрекцией ходить))))
T@O
Димчег)
QUOTE
это будет для неё "большим" сюрпризом 
просто мы живем в разных городах, она сама с моего, но учится в другом
лето она тут, а осенью уедет обратно, и будем мы видеться опять раза в 2 месяц))
у меня такая же проблемка))).

QUOTE
этим реально всю жизнь надо заниматься, и будешь до конца своих дней с каменной эрекцией ходить))))
поэтому поводу ничего сказать не могу)). По крайней мере будем на это надеяться. В 70 лет секс, как в 20)). И пускай одногодки завидуют.
Димчег)
T@O
главное не переусердствовать =)
Gerod
QUOTE
главное не переусердствовать =)

А то хоронить со стоящим будут. laugh.gif
T@O
Gerod
QUOTE
А то хоронить со стоящим будут.
я б сказал так, крышку гроба не смогут закрыть biggrin.gif
Димчег)
T@O
в крышке дыру просверлят чтоб торчал и закроют тогда)))))))
Димчег)
за месяц первый раз походу переусердствовал, появилось темное пятно 2-3мм где-то,ближе к основанию пч, завтра второй день по программе rolleyes.gif
подождать пока пройдет, или делать завтра как запланировано ? smile.gif
Один из вас
QUOTE
подождать пока пройдет, или делать завтра как запланировано ?

До завтра оно может и пропасть, или частично рассосаться, мазюкай член спасателем или скорой помощью, всё в норму придёт, или хороший секс очень помогает при таких травмах, собой проверено.
Димчег)
Один из вас
вот вчера был отличный секс с любимой, но пятно только слегка рассосалось =)
Один из вас
QUOTE
вот вчера был отличный секс с любимой, но пятно только слегка рассосалось =)

Возьми небольшой перерывчик
Димчег)
Один из вас
пятно прошло удивительно быстро, даже если учитывать то что я делал на следующий день джелк
всего 2 раза маленько бадяги наносил на пятно
перерыве нет смысла, все в порядке smile.gif
Один из вас
QUOTE
перерыве нет смысла, все в порядке

Рад за тебя, иногда травмы не на столько серьёзны на сколько кажутся wink.gif
Димчег)
Один из вас
ну я всего месяц НУПлю, так что для меня и это мелочь в диковинку, хотя тут про это читал
буду аккуратней, стоит и на мелких ошибках учиться =)))
Димчег)
Хатхи
для меня просто забавная картинка))) но сегодня после бурного ночного загула я примерно так выгляжу biggrin.gif laugh.gif
поменял аву на эту как заказывал)))))))))))
Хатхи
Ава та же ) Мне кажется у него парадантоз как минимум.
Paulyak
QUOTE
Ава та же )

Кэш надо почистить wink.gif
Димчег)
Да, согласен, первые травмы кажутся пугающими.
Димчег)
спустя месяц стабильных занятий моя девушка во время минета заметила что пч стал побольше... меня это радует =)
только не сразу это сказала а через пару дней)))
applikator
Димчег)
Только заметил тебя...
С вступлением в ряды! wink.gif
QUOTE
спустя месяц стабильных занятий моя девушка во время минета заметила что пч стал побольше... меня это радует

То ли еще будет! smile.gif
Димчег)
applikator
спасибо за поддержку wink.gif
надеюсь rolleyes.gif
НУП нравится, и планирую добиться размеров которых хочу tongue.gif
applikator
Димчег)
QUOTE
спасибо за поддержку 
надеюсь 
НУП нравится, и планирую добиться размеров которых хочу

Что могу сказать?Удачи,и успехов! wink.gif
Димчег)
applikator
главное стимул есть, много почитав кто чего добился, хоть и за годы, это не пугает, всегда можно на это время найти
как только люди не выкручиваются чтобы не пропустить НУП сессию))) правда мы НУПеры "сумашедшие" люди laugh.gif
applikator
Димчег)
QUOTE
правда мы НУПеры "сумашедшие" люди

Как смотрю на себя в зеркало,с растяжкой между ног... laugh.gif
Как говориться,без комментариев. smile.gif
Димчег)
applikator
думаю этим всех приучивать надо заниматься, даже у кого >20см, держать пч в тонусе и силе,как ни крути очень жизненно\репродуктивно важный орган laugh.gif
пока не начнешь, не почувствуешь что это такое НУП
минус только один и он для каждого свой, тоесть в перетренерованности =)))
Неро
QUOTE
альтернатива растягиваниям рукой я нашел упражнение: сидеть на пч, начал с 10 минут, каждую неделю по 2 минуты буду добавлять
Димчег), отличная прога, здесь уже многие вошли во вкус ее и прирост стали получать -
сидение на расслабленном, хорошо рукой вытянутом члене можно практиковать без проблем сразу по 20-25 мин, можно час- полтора делать с перерывами по пару минут и джелком-взбадриванием...
Димчег)
Неро
я постепенно время добавляю, щас уже 16 мин буду делать а джелк 180 раз smile.gif
к концу месяца думаю добавить в прогу эрегированные растягивания smile.gif
PS щас решил сделать замер EG получилось +0.5см, радует что за месяц и неделю хоть какой то прирост есть laugh.gif
длину через месяцок где-то мерять буду smile.gif
Paulyak
QUOTE
сидение на расслабленном, хорошо рукой вытянутом члене можно практиковать без проблем сразу по 20-25 мин, можно час- полтора делать с перерывами по пару минут и джелком-взбадриванием...
Который раз натыкаюсь на это упражнение, надо попробовать.
QUOTE
джелк 180 раз

Тоже сегодня дошел до этого количества. Пч так разбухает, что в экс потом не влазит. Приходится ждать, пока "спустит пар" smile.gif
Димчег)
Неро
кстати эффект мне кажется лучше идет когда не именно сидишь на пч а когда лежа между ног закидываешь и выпрямляешь ноги
растягивается так больше, вот заметил smile.gif
если еще слегка эрегированный заведешь дак еще больше вытянется smile.gif
Неро
Димчег)
QUOTE
если еще слегка эрегированный заведешь дак еще больше вытянется
Угу,
можно и сильно эрегированный (но не каменнный!!!) завести за согнутые ноги, ноги сжать и потихонечку выпрямиться - вытяжение и натяжение пч и верхним связкам обеспечено, в таком состоянии можно и поспать на боку или на животе biggrin.gif И отдых хорошему челу Димчегу, и растяги для его члена - надо чтобы НУП был в радость, тогда и рост будет! smile.gif
Димчег)
Неро
по началу пч отекал как то, темнел, потом видимо уже привык после этих процедур такой розовенький становится))))
Димчег)
Неро
я так понял что в течении дня одной процедурой зажимания пч между ног можно не ограничиваться?
вот и думаю раз 5, а то и больше, в день по возможности делать минут по 10 за подход, как думаете нормально ? smile.gif
Неро
Димчег)
QUOTE
думаю раз 5, а то и больше, в день по возможности делать минут по 10 за подход, как думаете нормально
Конечно, нормально, если это нравится и член хорошо реагирует.
Можно и два часа, но не более, чем 20-25 мин за один заход, а после надо взбодрить пч легким джелком и далее опять можно продолжать.

Но и от сидения не отказывайся, оно мощно растягивает.
Добавлено:
QUOTE
после этих процедур такой розовенький становится
И умеренный говорит, что он был раньше угробил кожу, а сейчас после сидения на члене она оздоровилась и член стал розовенький...
Димчег)
Неро
я по после подхода встряхиваю хорошенько, и по пузу бью, чтоб кровообращение нормализовалось smile.gif
буду чередовать стараться сидеть и зажимать smile.gif
Димчег)
возник глупый вопрос laugh.gif
толи лыжи не едут толи я ипанутый))
если измерять эрегированный пч сидя с раздвинутыми ногами длина больше(без вдавливания линейки), если просто ровно допустим стоять то соответственно при измерении меньше
как правильно то ? laugh.gif
в теме про измерения фотка в пример именно с раздвинутыми ногами ))
Один из вас
QUOTE
как правильно то ?

Ну правильнее всего стоя, член расположен параллельно полу. Можно измерять как угодно, если начал лёжа то измеряй всё время лёжа, если сидя то сидя, если стоя то стоя, это тебе нужно для информации о росте, о прогрессе, но измерять нужно одним способом, а каким не имеет значения.
Paulyak
Так как сидя у меня получается гораздо круче, то так измерять не стал smile.gif
Стоя ровно, ровно прикладываешь и замеряешь. Но если линейку не вдавливать, для меня смысла почти нет - вес гуляет туда-сюда сильно. "Прослойки" сантиметра 4.
applikator
Привильно стоя.
Некоторые имеряют,не от лобка,а от ноги-потом хвастают у меня мол 18-19см.Смешно.
Выше правильно человек сказал,как начал измерять,так,и измеряй,чтоб не путаться потом.
Пока еще не запутался,возьми размеры стоя-не обманывай себя. wink.gif
Димчег)
ну я так и начал мерить стоя
ладно, спасибо вам smile.gif
applikator
Димчег)
QUOTE
ну я так и начал мерить стоя

Ну,так, и сколько? smile.gif
Неро
Классически правильным считается замер стоя.
Димчег)
applikator
30 июня было 12/10 - это старт НУПа
мерил недели 1.5 назад объем стало плюс 0.5см, остальное потом
в спокухе не измерял, для меня только эрегированный размер важен smile.gif
applikator
Димчег) Отлично!Ты видишь результаты,а это мотивация-которая даст тебе силы, работать дальше.
Чтоб все получилось... wink.gif
Димчег)
applikator
мне это нравится, НУП это круто )))
даже зная что в такие сроки у многих лучше результаты, все равно считаю что добьюсь своей цели и для меня не имеет значение быстро я добьюсь этого или нет
тут конечно не много с графика сбился, вместо 2\1 получилось что 4 дня подряд занимался, но пч вообще хорошо отреагировал на это, думаю поменять режим занятий с 2\1 на 5\2 smile.gif
applikator
Димчег)
Я вобще занимаюсь без графика.Все по ощущениям.Нет сил на сосудистые-работаю на длину.
НУП,мне тоже нравиться.Моя тема.Все что связано с сексом мое.Озабоченный я,что поделать... smile.gif
Димчег)
applikator
да я такой же, только представлю что-то связанное с сексом, ну само собой не извращенное laugh.gif так сразу встает)))
жалею только что раньше не начал заниматься, хотя пробовал, но ничего толком не знал, пока форум не почитал smile.gif
applikator
Димчег) Для себя определил,работать в этом направлении-раз уж это мне так надо.
Не успеешь,оглянуться годы пролетят.Чтобы потом,не говорить:-ах если бы я все это время не ленился,достиг бы уже своих целей.
Поэтому,работать-не упускать шанс,когда обрастешь житейскими проблемами,будет уже не до НУПа.
Набраться терпения,и работать-наградой будет,хороший пипиндрон.
Кстати читал мою тему? smile.gif
Димчег)
applikator
щас времени на все это достаточно, думаю еще не скоро наступят времена когда не будет совсем на НУП времени
насчет твоей темы хз, много чего тут читал и смотрел, кинь ссылку что нить для себя интересного узнаю из твоей темы wink.gif
applikator
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Глянь,может будет интересно. wink.gif
Димчег)
applikator
кстати я почему то не доверяю помпе вообще, много чего начитавшись, особенно тут, сомневаюсь в действие этой штуки
временный эффект дает как я понял, но пишут тормозит рост, хотя у каждого своя физиология, у кого-то от одного джелка могут быть внушительные результаты, у кого-то от кучи всяких упражнений 1см в год только... smile.gif
applikator
Димчег) Я от помпы,ничего не ждал.Поэтому что нарастил-для меня это как подарок.
Использовать помпу,для цементирования результатов,думаю она оправдает надежды.
А так сам видишь,многие разочаровались.Мне же остаеться радоваться,что повезло. wink.gif
Димчег)
applikator
получает да, для закрепления лучше не бывает smile.gif
Димчег)
я понял что эрегированные растяги надо делать сразу после джелка, как быть с кремом\мазью которую использовал в процессе джелка и надо чтоб она хоть как то впиталась
ждать пока более менее впитается или смывать и тянуть ?
просто использую химколин и шах, щас почти месяц на химколине)))
jk3
Димчег)
Ну да, эрогированные растяги хорошо сочетаются с сухим джелком.
И никакого геморра со смыванием смазки.
Неро
Димчег) , я не агитирую - но советую, лучше сухого джелка ты со временем не найдешь, но он делается иначе... вот уже не один советует сухой смотри
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Преимущества - кожа не растягивается и не травмируется, нагрузка на член больше. Как пч утратит чувствительность. сухой - в самый раз... И посидеть на сухом мона, не выскальзывает... biggrin.gif
Димчег)
Неро
в дальнейшем будет видно, но по мне больше смазывать))
Paulyak
У меня сегодня начала получаться комбинация сухого и мокрого джелка при эрекции в 90%.
Куча красных точек, но ничего smile.gif
Позабавил подобный гибрид... После него пч раздуло капитально.
Неро
Paulyak
QUOTE
комбинация сухого и мокрого джелка
Зачем?
Это разные проги - как вешалкой тянуть член в эксе... sad.gif
Paulyak
Неро Да не специально, просто захват получился мощный, ну так и попробовал поджелковать.
Вешалкой в эксе - biggrin.gif ты как скажешь smile.gif
Неро
Paulyak
QUOTE
просто захват получился мощный, ну так и попробовал поджелковать
Отличие мокрого от сухого - не в мощном захвате, а в движении хватки по члену:
- в мокром хватка скользит по коже, кожа трется
- в сухом - хватка идет вместе с кожей, кожа не трется, растягивается.
QUOTE
Вешалкой в эксе -  ты как скажешь
Это сверхвысокий пилотаж! biggrin.gif
Димчег)
Неро
я тут увидел один твой пост, ты написал что быстрые движения в джелке эффективней чем медленные
а то в основном пишут 3-4 сек движение должно быть
по логике в быстром варианте кровь больше загоняется(соответственно быстрее забивается) в пч и от этого основной плюс ?
у меня такое ощущение что я быстро привыкаю к тренировкам, уже не так чувствую что пч забивается кровью,как в начале, хотя периодически увеличиваю время, а резко увеличивать длительность боюсь, так как только 2 месяца НУПлю и не хочу перетренов smile.gif
Неро
Димчег)
Классически при описании прог джелкинга советуют выполнять движение чем медленне, тем лучше.
Все может быть.
Но я использую сухой джелк, там много своих ньюансов.
Я движения делаю очень быстрые, при которых кровь мощно ударяет в головку и она быстро разогревается. Читал, что кто-то еще так практикует, кажется Lone Wolf
QUOTE
ощущение что я быстро привыкаю к тренировкам, уже не так чувствую что пч забивается кровью,как в начале, хотя периодически увеличиваю время, а резко увеличивать длительность боюсь, так как только 2 месяца НУПлю и не хочу перетренов
Длительность в сухом джелке ни к чему - главное чтобы член был хорошо проработан - об этом можна судить по его разбуханию и припухлости устья уретры.

Для интенсивности надо добавлять что-то, чтобы член не привыкал - расти не будет, можешь после джелка начинать вводить осторожно пухлые сгибания, различные сдавливания, а в конце концов как итог - короля НУПа - клемп...

Я клемп начал делать после двух месяцев. В нем главное - зажимы.
Если хорошие зажимы - ни перетренов, ни застоя.

Имхо, сочетание джелка и клемпа - основание хорошего роста члена, а все эти механические приблуды только уводят новичка в сторону от роста.
Димчег)
Неро
сегодня начинаю эрегированные растяги
и попробую быстрый джелк smile.gif
Неро
Димчег)
Если быстрым джелком раздуешь член и доведешь себя до сильной эрекции (у меня так бывает часто...), то после этого - эрегированные растяги в самый раз - и член не привыкает, и рост будет.
Успехов!
Димчег)
Неро
жесткое упражнение конечно эти растяги, начал с 5 раз по 10 сек
вообще насчет скорости выполнения джелка остановлюсь на чем-то среднем, по ощущениям в самый раз для меня, и не быстро и не медленно smile.gif
кстати думаю клемп через месяц-два начать smile.gif
Неро
Димчег)
QUOTE
жесткое упражнение конечно эти растяги
wink.gif
Может быть, по-началу... Сам ничего там жесткого не нахожу.
Можешь попробовать лежа на боку ленивые эрогированные растяги - когда тянешь не рукой, а туловищем, так намного проще.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
насчет скорости выполнения джелка остановлюсь на чем-то среднем
Конечно, каждый выбирает индивидуально.
QUOTE
кстати думаю клемп через месяц-два начать
И чего лыбишься? Чего смешного? Если нормально настроенный пацан - то к клемпу рано или поздно все равно придешь - это техника, в которую выливаются все сосудистые, я его назвал королем НУПа...
В нем столько вариантов и дополнительных прог!
Но заранее надо позаботиться о зажимах...
Я с месяц напрасно рыскал, пока свои же не помогли: умеренный - зажимами, борн - каблеклэмп.

Сегодня еще раз просмотрел твою тему.
Посмотри о джелке, который делается при высокой степени эрекции,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Димчег)
Неро
насчет улыбок это не смех, ничего такого, захотелось поставить)))
спасибо за помощь, почитаю порешаю wink.gif
попробовал сухой джелк, что-то сильно тянет и трет кожу
я все правильно понимаю что одной рукой зажимаешь у основания, другой "доишь"
видимо надо привыкать потихоньку... )
насчет клемпа я думаю совершенно серьезно, с зажимами разберемся чуть позжя
вот думаю если скоро появится возможность взять экс, брать или пару месяцев ручками еще потянуть, а то только начал вливаться с эрегированными растягами)))
Неро
Димчег)
QUOTE
попробовал сухой джелк, что-то сильно тянет и трет кожу
я все правильно понимаю что одной рукой зажимаешь у основания, другой "доишь"
видимо надо привыкать потихоньку... )
Нет, это не сухой джелк!!! Это мокрый на большой эрекции - по сухому так натрешь кожу!!! По сухому его проводить нельзя!

Сухой - собираешь немного назад кожу у основания пч, сжимаешь у основания хваткой и эту хватку вместе с кожей тянешь к головке - кожа совершенно не травмируется, она вообще не трется...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
вот думаю если скоро появится возможность взять экс, брать или пару месяцев ручками еще потянуть, а то только начал вливаться с эрегированными растягами)))
Я противник экса, но меня за это отсюда скоро вытурят smile.gif
Если идут эрегированные растяги и будет от них результат, то с клемпом они вообще - сила!

Делайт эрогированные растяги, у тебя же эрекция прет по-молодому, используй ее на благо роста!
Если тяжело тянуть руками - используй силу туловища, тяни по ленивому
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
jk3
Неро
QUOTE
Я противник экса, но меня за это отсюда скоро вытурят

Просто поменьше агрессивной агитации и всё будет нормально smile.gif
Из фактов, кому надо, тот сам выводы сделает, imho.

QUOTE
Нет, это не сухой джелк!!! Это мокрый на большой эрекции

Вот блин же ж неудачное название.
Практически всех новичков сбивает с толку.
И меня в свое время в том числе.

Правильнее было бы назвать типа "Джелк без скольжения руки по коже", но это длинно.
А как коротко -- хз, никто не знает.
Вот и довольствуемся "сухим джелком".
Его и вправду можно проводить на сухую, но не долго.
Минут 5, не дольше.
Дальше начинает реально натирать кожу и нужна смазка.
Неро
jk3
QUOTE
Просто поменьше агрессивной агитации и всё будет нормально
И не подумаю!
Я Неро, спасатель мальчишек, а их толкают на ложную дорогу! Конвейеры эксов не хотят простаивать, вот и идет наглый обман, а потом, в результате:

QUOTE
Lone Wolf: зря вы так,я счас опять вернулся к джельку и за 2 месяча увидел ощутимый результат-в отличии от экса-зря проношенного пол года и вешалки,которая не дала ничего кроме почернения и черной точки в 3 мм на головке рядом с уретрой.Вакуумные приблуды есть,но юзать не стал-так как многие писали что выхлопа 0,а помпа-радует глаз не более 2 часов


Проблема с этим сухим джелком - уже на двух форумах бьюсь, бьюсь - и не могу: не видят разницы...
QUOTE
Его и вправду можно проводить на сухую, но не долго.
Минут 5, не дольше
Это что еще за новости?
Может тоже не так делаешь?
QUOTE
Дальше начинает реально натирать кожу
Как при сухом джелке можно умудриться натирать кожу - не понимаю! Кожа же вообще не должна тереться!
Или захват слабый или хз что - надо видео выполнения проги, тогда и можно сказать, что не так...
rolleyes.gif
Димчег)
Неро
да видяшку сухого джелка не помешало бы, а то я примерно понял суть, что за счет оттягивания кожи делаешь, но хреного все равно получается как-то ))
Неро
Димчег)
QUOTE
видяшку сухого джелка не помешало бы
Давай мэйл свой мне в личку - пришлю вечером...
Димчег)
Неро
сегодня почувствовал проработку пч так нормально во время джелка, чем дальше тем больше хочется, но не хочу переборщить, постепенно добавляю время
Неро
Димчег)
QUOTE
сегодня почувствовал проработку пч так нормально во время джелка
Это хорошо!
Сухого?
QUOTE
чем дальше тем больше хочется
biggrin.gif
Это очень хорошо, НУП должен быть на хорошем настроении, не надо ничего делать через силу, с надрывом.
Ну а просит - добавляй rolleyes.gif
Димчег)
Неро
не сухого как раз таки =)
я и так в перед графика ушел, по ходу занятия увеличиваю а не как в проге расписал )
Неро
Димчег)
QUOTE
по ходу занятия увеличиваю а не как в проге расписал )
Так часто получается - факт требует коррекции плана smile.gif
Ты же прогу составлял заране, не зная реакции пч, так?

Получил видео?
Димчег)
Неро
прогу да заранее составлял, откуда я мог знать как быстро привыкну или нет =)
а видео да получил, спасибо wink.gif
Димчег)
кстати щас мне кажется я стал усерднее делать, раз в плане ощущаемости лучше
зажал пч у основания хваткой ОК и подкачал кегелем, жуть как приятно раздутый )))
делаю после упражнений пережимания пч в доль всего ствола, загоняю кровь всяко разно, как бы массаж получается своеобразный )))
Неро
QUOTE
Димчег): пережимания пч в доль всего ствола, загоняю кровь всяко разно, как бы массаж получается своеобразный
Очень полезны всяческие сгибания в разных плоскостях, когда член раздут, но без твердого стержня еще - они воздействуют на тунику
Димчег)
Неро
вот, точно дело говоришь, спасибо =)
кстати я тут решил прогу на 5\2 сменить, если почувствую перетрен вернусь к 2\1 или вообще отдых возьму
буду 2 дня мокрый, 1 день сухой джелк,чередовать короче, а эрег растягивания по проге как делал
начинаю потихому вливаться в ряды суходжелкеров laugh.gif
Димчег)
сейчас стала иногда возникать легкая боль внутри ствола ближе к головке, такие ощущения у меня бывают когда долго занимаюсь сексом(быстро, жестко, по времени больше часу точно, где-то около 2х часов и больше) такое бывает не особо часто, поэтому запомнил ощущение
со стояком проблем нет, даже крепче мне кажется стал
в данный период секса нет, т. к. любимая временно отсутствует
Неро
QUOTE
Димчег):легкая боль внутри ствола ближе к головке
Димыч, такое что ли пощипывание/покалывание?
Может то признак роста?
Зона то как раз та... smile.gif у меня как раз там щемит после хорошей треньки... У меня там зона роста.
Димчег)
Неро
не не, там будто тянет, тоесть вот как мышцу в тренажерном зале забьешь, внутри напряжение, тут что-то подобное
мне кажется это из-за того что я в этом месте хватку ОК делаю когда эрег. растяги делаю
кстати насчет покалываний, такие бывают симптомы иногда, щас только вспомнил, но не придаю им значение smile.gif
Димчег)
сейчас в 3х дневном отдыхе
похоже рост пошел
ровно +1см в объеме, было 0.8, неделю назад
BPEL 15см, было точно помню 14.5
и NBPEL +0.5см happy.gif (заслуга эрегированных растяжений, почти за 2 недели)
кстати и в спокойном состоянии зрительно больше выглядит smile.gif
Димчег)
вот почему по этому BPFSL параметру удобней всего рост мерить?
он у меня 16см получается, соответственно больше чем все остальные параметры
просто первый раз измерил этот параметр за 2 месяца и 10 дней
Мармулеткин
QUOTE
заслуга эрегированных растяжений


Как правильно его делать, распиши.
Добавлено:
Кстати, тоже чувствую легкое покалывание и боль...
Димчег)
Мармулеткин
одной рукой обратной хваткой ОК за основание держишь, другой(какая сильнее) берешь за ствол под головкой и тянешь тоже обратной хваткой, так я думаю самый удобный вариант, я начинал с 5 раз по 10 сек, последний день делал 10 раз по 10 сек, дальше больше соответственно
я еще чтоб рука не сползала с пч,надую головку кровью, у основания слегка зажимаю и платочком ухватываю под головкой, мне так очень удобно делать smile.gif
тяни что есть сил, увидишь что он тянется в процессе
Мармулеткин
QUOTE
Мармулеткин
одной рукой обратной хваткой ОК за основание держишь, другой(какая сильнее) берешь за ствол под головкой и тянешь тоже обратной хваткой, так я думаю самый удобный вариант, я начинал с 5 раз по 10 сек, последний день делал 10 раз по 10 сек, дальше больше соответственно
я еще чтоб рука не сползала с пч,надую головку кровью, у основания слегка зажимаю и платочком ухватываю под головкой, мне так очень удобно делать 
тяни что есть сил, увидишь что он тянется в процессе



Друг, а это не травмоопасно, все-таки с эррекцией выполнять? Кстати, уровень какой эррекции должен быть? И действительно хорошее упражнение,дает рост?
Димчег)
Мармулеткин
для новичков травмоопасно, но я начал после 2х месяцев НУПа это упражнения, первые раза 2 показалось жестким, щас в легкую и no problem =))
уровень эрекции 100%, многие хвалят эти растяги, мне рост в длину дало больше
делай пару недель, если не будет результата, больше делай, как попрет рост, взвесь все за и против в совокупности с чем и когда пошел рост, там думаю и поймешь, все же индивидуально wink.gif
Мармулеткин
QUOTE
Мармулеткин
для новичков травмоопасно, но я начал после 2х месяцев НУПа это упражнения, первые раза 2 показалось жестким, щас в легкую и no problem =))
уровень эрекции 100%, многие хвалят эти растяги, мне рост в длину дало больше
делай пару недель, если не будет результата, больше делай, как попрет рост, взвесь все за и против в совокупности с чем и когда пошел рост, там думаю и поймешь, все же индивидуально 



Пожалуй. Я занимаюсь 5 месяцев,два месяца последних отдыхал. Сейчас догоню то, что откатило ( 0,5) и, возможно, после джелка буду делать эти растяги. Попробую. Говорят, хорошая " матня " ...
jk3
Димчег)
QUOTE
вот почему по этому BPFSL параметру удобней всего рост мерить?
он у меня 16см получается, соответственно больше чем все остальные параметры

BPFSL удобней всего не потому что больше всех.
А потому что BPEL может "плавать" в зависимости от уровня эрекции, а BPFSL стабилен, т.к. меряется в расслабленном состоянии.
Димчег)
jk3
спасибо, теперь все ясно wink.gif
Мармулеткин
ДимчеГ спасибо за помощь.
Димчег)
Gloomhein создал тему и упомянул про LOT теорию
я её до этого не читал, вот проверил у меня прям до конца, можно сказать до отметки 6 кегелем тянет пч
задумался, а будет ли допустим эрег. растягивания пч вверх эффективней unsure.gif
Неро
Да не заморачивайся на ЛОТе, эрегированные растяги полезны во все стороны.
Добавлено:
Димчег)
QUOTE
кстати и в спокойном состоянии зрительно больше выглядит
А с клемпом так вообще в штаны не засунешь... smile.gif
Димчег)
Неро
я все теории почитал, у меня сводится по сути то к тунике, то есть надо её бомбить unsure.gif
еще нравится кегелем подкачивать джелк, много не подкачаешь конечно, но прям будто разрывает)))
я пока так в ручную пухлые сгибания делаю, клемп считаю рано мне делать
хотя задумываюсь добавить Jelk Squeeze, такими удушающими методиками потихому и дойду до клемпа smile.gif
Димчег)
Скручивания
Тянуть вверх
А-растягивания
Прогрев (или массаж)
Джелк (разный делаю чередую 1день-мокрый,2-сухой,3-мокрый)
Эрег. Растяги
Пухлые сгибания

решил пока на этом остановиться, потихоньку к растягиваниям в спокухе привыкаю, реально стал задумываться о вешалке, с эксом мимо(шмотки купил laugh.gif )
завтра выходной в проге(3\1 занимаюсь щас) вот думаю замеры сделать, если к концу месяца результаты будут нулевыми, точно на вешалку перейду и клемп, но думаю не зацементирую ли я тогда на глухо тунику(в случае 0 роста) dry.gif ?
Неро
Димчег)
QUOTE
такими удушающими методиками потихому и дойду до клемпа
Да, сосудистые все рано или поздно перерастают в клемп...

А я вроде и к клемпу уже привык, а больше гичего-то нет... sad.gif
QUOTE
точно на вешалку перейду

Не спеши - лучше бы ты пока мануальными растягами потянул - просто надо перестроить прогу, чтобы член лучше тянулся, а для этого перед растягами начни делать веревку и сидение на члене - после них тянется лучше...

Типа того
Прогрев
веревка
растяги
сидение на члене
растяги
не греть!!!

или в разные -

Прогрев
веревка
растяги
не греть!!!


Прогрев
сидение на члене
растяги
не греть!!!

Ну и джелк - или сам,
или в комбинации с эрегированными растягами - больше усилие у меня получается при ленивых - когда усилие вытяжки тазом делается.
умеренныій
Димчег)
QUOTE
на вешалку перейду и клемп, но думаю не зацементирую ли я тогда на глухо тунику(в случае 0 роста)

Вешалкой можешь и зацементировать.Многие поимели это "счастье".На больших весах.А где грань большой-небольшой хз.
стретчер
умеренныій
QUOTE
А где грань большой-небольшой

Предполагаю, что большим для себя весом можно делать только очень короткие сеты, не больше 20 минут. А не по 2 часа, как было модно раньше sad.gif Малым - можно долгие. Скажу даже больше - уж лучше не дострессовать, чем гимороится потом годами..
ps.gif Биб - ушлёпок biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
А с клемпом так вообще в штаны не засунешь... 

Так всю зиму и проходишь

aga.gif
Димчег)
Неро
у меня получается больше упор на сосудистые, легко возбуждаем, а все что связанно со спокойным состоянием, трудновыполнимо из-за быстрого вставания пч =)) вроде потихому получается тянуть, но времени это занимает ппц, минимум упражнений, максимум времени
я думал у меня джелк (15 мин) много времени занимает, ага, почти час на все уходит с мануальными растяжениями
но джелк я не брошу, потому что он хороший laugh.gif
умеренныій
вот я и задался вопросом, в подвешивании прочитал wink.gif
стретчер
ну зато он холода не скукожится в сухофрукт, будет колбаса докторская laugh.gif
Димчег)
сделал замеры, можно сказать изменений почти не произошло
NBPEL - 12,5 см(+0.5)
BPEL - 14,5 см (+1см)
EG - 11 см(+1см)
только BPFSL стал 16.5, то есть увеличился на 0.5см
надо на длину все таки приложиться больше походу...
Неро
Димчег)
QUOTE
больше упор на сосудистые, легко возбуждаем, а все что связанно со спокойным состоянием, трудновыполнимо из-за быстрого вставания пч =))

QUOTE
надо на длину все таки приложиться больше походу...

Димыч, мне бы твои проблемы rolleyes.gif
Это же так хорошо - есть масса упражнений на эрегированном члене, в том числе и на длину, особенно я советую тебе [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

А также сидение на слабоэрегированном члене (мягком) - его продавишь хорошо, прога также и на длину, и на обхват...

И джелк на эрекции, но когда член мягкий, классно идет.
Димчег)
Неро
спасибо, попробую поэкспериментировать
так хочется хотя бы до 15\13 вырасти =)))
но в НУПе ни в бою ни учении нифига не легко, так что прорвемся ph34r.gif
Неро
Димчег)
QUOTE
так хочется хотя бы до 15\13 вырасти

Да вырастешь больше, не сомневайся...

Пробуй ленивые эрегированные растяги, сидение не игнорируй - и будет тебе член что надо... Потом клемп подключишь. Все путем.
Ты же растешь, только интенсифицировать надо!
Димчег)
Неро
в ванной попробую ЛЭР (ленивые эрегированные растяги) =))
блин сегодня вдруг решила бабуля в гости придти, а дома то никого не было, еще думал стретчер соорудить, потаскать laugh.gif видимо сегодня не судьба smile.gif
кстати у меня обхват везде одинаковый, у головки чуток поменьше, что в середине 11см, что внизу, что под головкой
многие писали что у основания всегда больше

и тупой вопрос rolleyes.gif забыл через какое время после сосудистых, можно носить экс\вешалку\стретчер ?
Димчег)
изучил тему про кольца, решил точно уже носить кольцо за пч и мошонкой, а то иногда реально сильно втягивается, бывает очень даже
да и после НУП сессии для удержания результата rolleyes.gif
jk3
Димчег)
Какое кольцо и сколько времени в день планируешь носить?
Димчег)
jk3
я думаю что нить соорудить, ну либо лоссо на крайняк в сексшопе купить, а так от 30 мин. начну и соответственно чем дальше тем больше
на кольцо Блэко не вижу смысла тратится(да и цена жутко кусается за такую безделушку), я так понял что от обычного тот же эффект будет
smile.gif
Димчег)
jk3
вот что я приспособил под кольцо, резинка с зажимом от кофты, регулируется идеально, тянется хорошо
жаль узкая под клемп не приспособить, хотя если что-то потолще в зажимы эти пластиковые сунуть, или обмотку сделать думаю вполне
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Неро
Димчег),
не шутил бы ты с этими шнурками,
всяко бывает,
уж лучше хомуты многоразовые поищи
Димчег)
Неро
я ж как кольцо использую, на мошонку с пч smile.gif
а для клемпа хомуты прикуплю wink.gif
Неро
QUOTE
кольцо использую, на мошонку с пч

Димчег) , вот я и говорю - осторожно, тебе же еще детей рожать надо, пережимания мошонки опасны.
Paulyak
Неро
QUOTE
тебе же еще детей рожать надо
Скорее делать, а рожает пусть его девушка smile.gif
Димчег)
Прости, я так и не вник, для чего это кольцо нужно? Сам видел недавно у одного нупера кольцо на фотке, только оно было довольно широким.
jk3
Димчег)
QUOTE
я так понял что от обычного тот же эффект будет

Имхо ни от какого эффекта не будет.

Самое действенное -- широкий кожаный ремешок на мошонку, чтобы яйки свисали пониже.
Все остальное... ладно, посмотрим. Хотя бы месяц регурярно проноси.
Димчег)
jk3
цель основная чтоб пч не втягивался, для этого кольца как я понял и делают, соответственно и в спокухе будет выглядеть лучше
Paulyak
Неро
я не мазохист)) все в меру дозволенного wink.gif так что не переживайте rolleyes.gif
Димчег)
уже несколько дней как добавил к проге юли №3, хорошо раздувает ствол, мне нравится упражнение
щас 5 дней подряд усердно занимаюсь, 3 дня отдыха, замеры и если изменений даже малейших не будет(имеется ввиду не за эти 5 дней, а прирост за месяц прошедший), буду менять прогу
наверно начну клемп
делал тест клемп 2 по 5 мин, потом была приятная боль внутри пч ))))
умеренныій
Димчег)
Попробуй добавить сидение на пч-укрепляет и развивает сосудистую систему-в помощь к сосудистым упражнениям.
Димчег)
умеренныій
я это делаю периодически, для разминки и укрепления как раз упражнение, а для роста никакое, может у меня так, но лично это упражнение ни мм роста не дало мне wink.gif
Неро
Димчег)
QUOTE
для разминки и укрепления как раз упражнение, а для роста никакое, может у меня так, но лично это упражнение ни мм роста не дало мне
Димыч, так все работает в комплексе, вот если бы ты только сидел, тогда и речь была бы другая...

Сидение увеличивает член, в спокухе так намного длиннее висит, разве не заметил?

Я счас начинаю на него налегать в октябре, так как длины нет роста, а сидением и потом после него эрегированными растягами под клемпом - точно вытяну!!! иногда кажется, что скрытая часть члена вылазит laugh.gif
Димчег)
Неро
ну я начинал просто с сидения, когда было совсем тяжко мануально тянуть из-за эрекции, вот через 2 месяца длины то вообще не было,только объем шел smile.gif
потом понял что писька готова и добавил эрег. растяги, тогда длина пошла wink.gif
щас и мануально тяну, и в сумме упражнение у меня должно 7 минут проходить, а из-за того что возбуждаюсь, минимум 15-20
вот поэтому мне и надо какой-то прибор экс, вешалка или стретчер, чтоб тянуть в спокухе, я считаю все равно надо таким образом заниматься, одними сосудистыми в моем случае как я понял длину набить очень и очень трудно ИМХО
Неро
Димчег)
QUOTE
потом понял что писька готова и добавил эрег. растяги, тогда длина пошла
Так чего не продолжать их, если член растет от них?
Димчег)
Неро
продолжаю, но чувствую мало их родимых, был резкий рост в 0.5 см за 2 недели от них, щас ну очень медленно идет
я конечно прекрасно понимаю что можно и через пол года только 2мм нарастить допустим, но бесконечно же не увеличивать время и нагрузку, рано или поздно это будет почти не эффективно, поэтому надо что-то менять, добавлять, экспериментировать smile.gif
Неро
Димчег)
QUOTE
поэтому надо что-то менять, добавлять, экспериментировать

Конечно надо, самому в голову всякие придумки лезут... blink.gif
Не люблю, когда челы зацикливаются на суперстандартном выполнении прог, это гибель для роста, когда всегда одно и тоже...
Ты молодчина, вырастешь обязательно при таком подходе!
Димчег)
Неро
дак такой огромный выбор упражнений, различных техник выполнения, глаза разбегаются
у меня конечно из-за малых размеров мотивации больше
судить я думаю окончательно об эффективности чего либо или нет можно будет только через пол года, примерно прикинув в дальнейшем что чередовать и на что налегать, избегая в последствии застоя или потерю полезности упражнения
ох загнул laugh.gif
спасибо за поддержку wink.gif
Неро
Димчег)
QUOTE
дак такой огромный выбор упражнений, различных техник выполнения, глаза разбегаются

Не так и много, учитывая, что не все всем подходит...
А все проги в результате сводятся к трем основным: клемп, вешалка и помпа...

Ты уже все обдумал насчет вешалки? Мне тоже надо начинать... smile.gif
Димчег)
Неро
да я решил, заказал вакуум у applikator'a уже
щас еще пару дней добью сосудистые, сегодня и завтра и поеду к любимой до конца недели, приеду сделаю замеры, пока так smile.gif
в будущем узнаю будет у меня рост от вешалки или нет

кстати такая проблема стала напрягать, у меня как бы жировички на пч, ну типа прыщиков, они сволочи иногда восполяются и уже прыщ получается, причем после сосудистых они кровью наливаются и синячки маленькие на их месте, и одни те же стали воспаляться, и вот интересно чем можно помазать? а то они не напрягают не мешают НУПу, но выглядит не очень эстетично dry.gif
Неро
Димчег),
я не знаком с прыщами, не мазал ничем,

напиши в личку докторам нашим - помогут!
Димчег)
Неро
это был вопрос на общак так сказать)))

видимо кожа у меня такая на пч, при этом с гигиеной все отлично
Димчег)
приехал я домой, к любимой ездил, море любви и секса за неделю и 2 дня было rolleyes.gif
сделал я замеры короче сейчас
до этого последний раз я мерил 18.09.10 и было
BPEL - 14.8см BPFSL – 16.2
NBPEL - 12.7см
EG ~ 11.15см
сегодня, то есть 09.10.10 стало
BPEL - 15см BPFSL – 16.4
NBPEL - 13см
EG - 11.4см
тонусом это точно не может быть, я 9 дней не занимался, не считая легкого джелка и юли пару раз в течении этих дней
видимо мне отдых совсем на пользу идет laugh.gif
старт был NBPEL -12 а EG -10
изначально BPEL замерил не правильно вот и не могу сказать точно smile.gif
медленно но верно иду к заветной цели 17/14 cool.gif

кстати не могу хомуты найти нигде, даже наши обычные пластиковые, видел только тонкие и одноразовые, народ подскажите где их заказать можно или подобие CableClamps, а то оригиналы из америки нет возможности заказать?
Неро
Димыч, привет!
Растешь, поздравляю!
QUOTE
верно иду к заветной цели 17/14
Цель надо ставить не такую приземленную, ну что стоит в твоем возрасте достичь 19/15? Захотеть и работать!
QUOTE
даже наши обычные пластиковые, видел только тонкие и одноразовые, народ подскажите где их заказать можно
По Росии в интернете пошарить можна,
можно и у Умеренного заказать, если еще у него остались...
CableClamp спроси в разделе где покупка/продажа девайсов, а так - только из США. Кстати, в теме "клемпинг" писали, что в музыкальных магазинах по России есть они в продаже - недорого...
Димчег)
вот и кончился первый туб шаха спустя 2.5 месяца, еще целый запакованный лежит, буду опять химколин мазать =)))
4 дня подряд сосудистые и перетрен, пч во время секса с любимой был полу мягкий, ей приходилось постоянно возбуждать минетом
и вак вешалка пришла, послезавтра буду испытывать вплотную
как я понял для меня самое идеальное 3\1 прога, 5\2 не катит, сразу перетрен
smile.gif
Димчег)
короче после 4х месяцев занятий НУПом общий прирост 2.6см
длина 1см и обхват 1.6см
последние пару недель времени не было совсем толком заниматься, через день что-то получалось да и то только сосудистые
со следующей недели время уже более менее появляется
и решил я попробовать вот что, буду делать только клемп усиленно (4 и более подходов по 10 мин) и вешать, ну кегель и согревание самособой
думаю месяц так поделаю и посмотрю результат, дальше будет видно
Paulyak
Как у вас обхват шпарит? У меня по сути только длина идет...
Димчег)
Paulyak
потому что за время НУПа я почти только сосудистые одни делал )))
Paulyak
Димчег)
А, ясненько smile.gif
Вот 25 см наращу и тоже только на сосудистые перейду biggrin.gif
Димчег)
Paulyak
было бы все так легко laugh.gif
Димчег)
вопрос к ветеранам а еще точнее к тем кто имеет дело с клемпом и вешалкой, как лучше распределять, не имею возможности в данный момент и то и другое делать
2 дня клемп, 1 отдых, 2 вешалка и т.д.
или
неделя клемпа(то есть 2\1), неделя вешалка так же 2\1 ?
NewLife
А что хочешь? Длину или обхват? Может все таки усилия на чем то одном сосредоточить. Потому что имхо при такой программе ни клемп не прорабатываешь, ни вешалку.
Димчег)
все хочу проработать biggrin.gif
NewLife
Стандартно рекомендуется выбрать чтото одно. Но можно попробоватьи все вместе. Все таки нуп не точная наука, надо экспериментировать, фиг знает от чего конкретно у тебя попрет.
Димчег)
и так, НУПлю почти пол года(30 декабря ровно будет), почти не делал мануалку, чисто сосудистые
последние месяца 1.5-2 получается с не всегда из-за не хватки времени
общий мой прирост ~3см
было 12 на 10
сейчас ~13 на ~12
клемпом добью чистые 12 и возьмусь вплотную за одну длину, вешалка и экс(после нг закажу)
росту к сожалению медленно и тяжело, но у меня все впереди))))
упростил себе клемп кстати, тем что делаю перед быстрое юли и потоп сразу закрепляю хомут, получается сразу разминка для пч и набивка кровью smile.gif
рядовой2
Димчег)
Отличный результат .Молодец.+1 от меня wink.gif
Eiss
Не напряжно будет вешалка и экс ? У меня бы ч не выдержал
Димчег)
Eiss
я имею ввиду не то и то сразу, на них и так много времени надо smile.gif
там уже по обстоятельствам видно будет, что и когда носить
Димчег)
я вот что подумал, сначала время клемпа оптимальное я для себя определил 20-30 мин, вроде все раздувает хорошо и потом опухлось держится, но походу эти 20-30 мин усиливают мою эрекцию только, т.к. стояки участились серьезно и крепче стали
стоило мне сделать 60мин клемпа, пиписька была в шоке, столько лимфы и такой колбасы не было еще ниразу за пол года НУПа, значит эффективней будет не менее 60мин и от этого стоит отталкиваться
буду проверять, если не будет на эрекцию влиять то это мое время smile.gif
jk3
Димчег)
QUOTE
значит эффективней будет не менее 60мин и от этого стоит отталкиваться

Идешь по пути Lone Wolf, который по [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
рядовой2
Джелк 200 ,клэмпинг 13/5/10
Димчег)
jk3
это все 3 хомута еще дела делают свои, эффект после меня удивил очень
а насчет 1.5 часа хз пока, вроде чуть чуть до них, но 1час пока вершина =)
Димчег)
опять сделал 60 минут, и опять же получил колбасень =))
нравятся мне такие долгие клемпования =))))
завтра и возможно послезавтра отдых, а то серьезные тренировки требуют серьезного отдыха smile.gif
рядовой2
Димчег)
QUOTE
опять же получил колбасень
твои замечании по этому поводу ?!!! эта колбаса на долгое время сохроняеет свой размеры или также как и после 20-30 мин клэмпа приходят к тем размерам что привычно (чуть больше обычного)
Димчег)
рядовой2
я еще типа кольца эрекционного одеваю, в течении 2-3х часов результат почти держится smile.gif
Димчег)
что-то рост встал...
я так то не расстраиваюсь, в запасе вешалка и экс
точные прибавления 1.3см длина, 1.5 толщина, клемпом за 2 месяца только 0.1см прироста
конечно результаты клемпа меня радовали, но они были временные, видать потому что упор был на сосудистые в течении 7 месяцев, кстати вчера ровно как 7мес я занимаюсь НУПом
своего я точно добьюсь, годами, но сделаю это и еще блин куча всего навалилось...
короче как всегда время покажет wink.gif
Мармулеткин
Такая же фигня! Упорство и терпение. Димчег, эрекция в норме? smile.gif
Димчег)
Мармулеткин
эрекция как часы, все в норме smile.gif
-stanislav-
QUOTE
своего я точно добьюсь

Слова настоящего нупера wink.gif
16chlen
Дима, клемпил 2 месяца и прирост 0.1 в обхвате я так понял ? По какому графику клемпил ? Если мерял, то сколько максимально под хомутом в обхвате был ? Ну ты это, отдохни, я так понял ты щас от мануальных отдыхать будешь, и замеряй дней через 10.
Димчег)
16chlen
клемпил я по-разному, бывало 2\1, бывало 1\1 бывало даже 5\2, по началу 1 хомут, потом 2 и 3
в процессе почти на 1см раздувает, у меня длина на 0.3 и то выросла от клемпа laugh.gif
ну как сказать отдыхать, я уже отдохнул 1.5 недели, щас экс начну носить smile.gif
рядовой2
Димчег)
помню помню - что клэмп по часу делал за подход .
Удачи с эксом - расти длинным
Димчег)
рядовой2
спасибо =)


кстати головка прохладная в эксе, я думаю её надо периодически согревать ?
рядовой2
Димчег)
и не только головку нужно согревать ! А весь член. Я за подход несколько раз грею феном. Думаю прикупить грелку химическую или гелиевую ,электрическую - короче посмотрим . Того же советую и тебе
Димчег)
рядовой2
блин возможности нет всегда прогревать, кто-то из домашних будет полюбому

начал носить на 1см больше чем эрекция, дискомфорта вообще никакого, ощущение натяжения проходит довольно быстро
с эксом имею дело впервые, вообще правильно я начал ?
ношу направленным вниз
через дней 10 думаю выкручу еще 0.5см smile.gif
рядовой2
Димчег)
а чё нет возможности ? там вроде химическую грелку или гелиевую мнёшь как-то и она сама по себе разогревается .
С эксом не спеши натягивать до силовой - лучше по классики носить ,от неё и растут. Смотри что бы натяжение небыло максимальным .
Димчег)
рядовой2
натяжение хорошее но не максимальное точно
где эти грелки можно приобрести ? smile.gif
wand
А зачем грелка? прикладывай 0,5 бутылку с горячей водой. Да и вообще мне кажется прогревание при ношении экса не нужно, это же не сосудорасширяющее упражнение.
рядовой2
Димчег)
Для проверки умеренной натяжке вдави на середину вытянутого в эксе член ,если он на см вдавливается значит нормально . (от умеренного совет)
Грелку можно приобрести в аптеках . И греть не обязательно но желательно ,ведь головка то холодная по твоим словам, Ну вот !
Димчег)
рядовой2
что-то мне кажется что при вдавливании см не будет, достаточно хорошо уперается в лобок
уговорил скину в длине чтоб пока более менее свободно было, и по тихому буду накручивать по 0.5 wink.gif
Адриано
Привет!
На счет скинуть размер на эксе поддерживаю, тут главное не спешить, не шокировать ПЧ сильными нагрузками.
Я одеван на всю конструкцию теплый носок, получалось пч всегда в темпе, особенно если кремом разогреваюшим намазать... Массировал периодически бен не снимая экс. Рост у меня шел из-за одного неприрываемого подхода (отливал не снимая..)
Головка тоже синела и становилась прохладной, это скорее закономерность. Главное чтобы не чернела и не белела!

p.s. не понимаю почему тебе не дают доступ к ветеранам, ты ведь свой НУПер ! (написал здесь, т.к. там админы ругаются)
Димчег)
Андреано
я насчет носка думал тоже =) ну и головку массировал
а с доступом подожду, нет так нет, видимо не подхожу еще wink.gif
рядовой2
Димчег)
Главное что ты снами wink.gif ,а там и доступ дадут smile.gif
Насчёт носка тоже думаю как себе замутить - придумаю отпишусь
REKORD GINESA
пацаны я в заявках на 10 странице идею на счет дооступа для новичков подкинул.че то тихо..Рядовой2 у вас в закрытом обсуждение или голосавание проводилось на эту тему хотя бы ? может куда нибудь в др место написать а то ни кто наверно не заметил идею
рядовой2
REKORD GINESA
Ответил в личку - куда и советую обрушатся с вопросами не по теме.
Димчег)
Как успехи? что придумал с согреванием?
Данил
кстати парни, головка сильно теряет чувствительность? уролог сказал что процесс необратим...
Димчег)
рядовой2
к моему великому сожалению из-за нехватки времени экс не одевал уже 3 дня, сегодня полюбому одену, и думаю носок либо периодический массаж как вариант smile.gif
сейчас буду его носить при каждой малейшей возможности, сами понимаете когда работа(вроде студент, а жизнь вынуждает с чего-то начинать), любимая приезжает на время, еще и не высыпаюсь...
я решил что после экса буду по возможности делать клемп не меньше 20 минут smile.gif
BlackJack
Димчег)
На счет Аргинина. На iherb есть выгодные предложения. Доставка 4$ smile.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
На мой взгляд [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] очень выгодное предложение. Хватит на 3 месяца если по 5000 мг в день, а стоит 780 рублей с доставкой. cool.gif
Димчег)
относил экс 14 раз, в сумме 65 часов
вчера померил BPEL +0.7мм, NBPEL(думаю как первый месяц закончится замер сделаю) не мерял, но зрительно кажется что чуть длиннее стал пч
ношу по классике
сегодня еще 0.5 добавил, получилось где-то от эрекции ~1см в эксе больше, ношу как получается, по началу в среднем чуть больше 3х часов выходило, последнюю неделю 5-6 стабильно
надеюсь это рост идет, я не толстел, а от того что в конце января я еще делал клемп, думаю BPEL не мог вырости, т.к. NBPEL не увеличился, ни на мм
Димчег)
и так год я в НУПе rolleyes.gif
работал последние месяца на длину, то экс, то вешалка, то стретч
в итоге словил пузыри, один долго проходил, и подумал что отдых возьму небольшой
и вот как менялся NBPEL за год
старт 12см - 30.06.2010
18.09.2010 - NBPEL - 12.7см
09.10.10 - NBPEL - 13см
26.01.2011 - NBPEL – 13.3см
27.06.2011 - NBPEL – 14см
для меня это основной параметр, так что его только привожу
рост конечно дается не легко, но жизнь то впереди еще =)))
oBhvat
Димчег)
слушай молоток у нас стартовые один в один))поздравляю )давай роста еще те)а ег не замерял??
Димчег)
oBhvat
EG на глаз такой же, что-то около 12см
Mr.White
Димчег)
мужик поздравляю , ты за год сделал 2см длины , а это не хухры мухры , серьезный рост, для меня))
терпения и дальнейшего роста , через год еще +2 и уже 16 в трусах!
Димчег)
koji6aca
я планирую больше rolleyes.gif серьезно не сидел на эксе, т.к. механика это мазохизм для меня, а под вакуум еще не приобрел ложе
smile.gif
oBhvat
Димчег)
а начем рос в последнее время??
Димчег)
oBhvat
стретч дал хороший и быстрый результат по сравнению с тем как долго шел рост в течении года smile.gif
Димчег)
и так после 2х месячного перерыва я все таки влился в жизненное русло, переезд в другой город и т.п., сегодня начал опять НУПить cool.gif
и начал с стретча, для подготовки к вешалке и эксу самое то smile.gif
для начала часа 3-4 отношу стретч, а теперь так как живу с любимой и секас будет регулярный то можно расчитывать на более лучший результат rolleyes.gif
snoop dog
Димчег)
QUOTE
и так после 2х месячного перерыва я все таки влился в жизненное русло
За два месяца перерыва откат был?
Димчег)
snoop dog
не мерил, но зрительно нет smile.gif