Мой путь по НУПу

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Червяк Джим
Всем НУПерам привет. Желаю достигнуть поставленных результатов. Моя мечта на сегодняшний день 18 х 14 .

ПРОГА НОВИЧКА (3 мес занятий)

Начальные замеры 8.02.2010

Длина без вдавливания 14,5
Длина с вдавливанием 16,5
Объем 12см у основания 13 см

После месяца занятий член не подрос ни на миллиметр, хотя в спокойном состоянии стал более мясистый.

После 2-х месяцев занятий 8.04.2010

Длина без вдавливания 15,5 = (+1,0)
Длина с вдавливанием 17,5 = (+1,0)
Объем 12,2 у основания 13,3 = (+0,2)

После 3-х месяцев занятий 7.05.2010

Длина без вдавливания 16,0 =(+1,5)
Длина с вдавливанием 18,0 =(+1,5)
Объем 12,2 у основания 13,3 (+0,2)

РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ПРОГРАММЫ ПРЕДСТАВЛЕННОЙ НА СТРАНИЧКЕ №3 (1 мес заняний)

После 4-х месяцев занятий 8.06.2010

Длина без вдавливания 16,2 = (+1,7)
Длина с вдавливанием 18,2 = (+1,7)
Объем 12,2 у основания 13,3 = (+0,2)

После 7-ми месяцев занятий (из которых 1 месяц был перерыв)

Длина без вдавливания 16,5 = (+2,0)
Длина с вдавливанием 18,5 = (+2,0)
Объем без 12,4 у основания 13,5 (+0,4)

Буду писать отчет о замерах и программе. Хочу проверить на что способен рост моего члена без применения девайсов. Только руками родимыми))))
пирожки с вермишелью
Удачи! А вот у меня обхват не идет. За 3 месяца ни мм. Только длина.
Червяк Джим
Пирожки с вермишелью

Спасибо и тебе удачного роста. У меня тоже пока обхват растет не очень. Сначало достигну длины, ну а потом за обхват возьмусь. А ты много добавил в длину?
пирожки с вермишелью
2 см. обхват примерно 15.
Биб Гиртович
QUOTE
+200 сухих джелков с 70-80 процентной эрекцией...

по-моему рискуешь очень сильно(я имею в виду возможность травм). Всего 2 месяца занимаешься, а уже сухой джелк делаешь. Очень рад, что ты растешь, и по идее в программе менять ничего не надо, но все ж с сухим джелком аккуратнее
Червяк Джим
Юрчик, спасибо за совет. Читал про то, что сухой джелк не для новичков, но уже вработался. Первые 30 джелков делаю не сильно чтобы дополнительно разогреть член к более сильному джелку. По началу были проблемы с эрекцией, видимо от перетренированности, сейчас все в норме, стояк просто каменный!!! Делаю Кегеля уже 4 месяца:
30 сокращений с 5 секундной задержкой
30 быстрых сокращений
и 30 выталкивающих сокращений.
стретчер
Писюнок-Писюн-Писюнище
Ник надо изменить wink.gif
QUOTE
2.1.2. Учитывая тот факт, что мы уже сталкивались с подобным, пожалуйста, не регистрируйтесь под ругательными или оскорбительными никами. Если Вы только за тем и пришли, к Вам будут приняты соответствующие меры. Если Вы решили так пошутить, то это вряд ли многие оценят. Администрация оставляет за собой право удалить подобные ники без предварительного уведомления.

Мне в ПМ варианты smile.gif
Червяк Джим
Ок, понял. Сейчас попробую изменить. Сорри
стретчер
Писюнок-Писюн-Писюнище
Сам уже не изменишь)))
QUOTE
Мне в ПМ варианты

smiles (23).gif
Червяк Джим
Да, не могу изменить.(( Можно переименовать меня в "Червяк Джим"?
стретчер
Сделал biggrin.gif
Червяк Джим
Спс wink.gif Теперь как Червяк Джим буду растягиваться biggrin.gif Надеюсь....
Червяк Джим
Заметил интересная вещь. Разница между замерами с вдавленной и невдавленной линейкой 2см. Хотя сам вообще не имею жира, занимаюсь спортом есть кубики пресса... Откуда на лобке столько жира... Как его оттуда согнать не подскажите бывалые НУПеры?
holyday
У меня тоже нет жира,а целых 2,5 разницы !!!
Это нормально.
Дачник1
Червяк Джим
Только "сушка". Значит тебе кажется что жира нет, кубики конечно гуд, но видать все же акцент стоит опустить ниже - то бишь на низ пресса.
Червяк Джим
М-да. жаль из-за этого терять драгоценные мм или даже см. Может уйдет в процессе НУПа...
стретчер
Червяк Джим
Замечено, подкожный слой жира на лобке убрать крайне непросто. Даже если ты превратишься из-за сушки в 50 кг-ый скелет))) Очень проблемное место)
Дачник1
стретчер
Я сгонял до 5 мм при 70 кг веса; Сейчас 78 и уже 1,5 см sad.gif
djelk
у меня см или 1.5максимум,если уже давить....
Червяк Джим
Озадачила меня падение чувствительности члена((( Да половые акты стали длиннее... да и раньше я на скорострел не жаловался, все было в пределах нормы. За счет хорошей чувствительности кончал до 8 раз в день, а сейчас 4. Вот незадача. Хотелось бы узнать, особенно у старичков форума.

ВОПРОС: Нет ли у них проблем, что не могут кончить как не долби дырочки? biggrin.gif Не хотелось бы дойти до такого состояния((( Знаю, что одна из причин импотенции бывает слабая чувствительность члена и ее наоборот лечат, а мы НУПом способствуем ее развитию.

СТОРОЖИЛЫ ОТЗОВИТЕСЬ: КАК У ВАС С ЭРЕКЦИЕЙ ПОСЛЕ НУПА?

Заметил падение чувствительности от упражнения мануальных растягиваний, когда стал делать их правильно и брать хваткой ОК чуть ниже головки.( раньше сжимал член в руку и тянул, говорят от этого тянется только кожа(((() Делаю по 2 мин в каждую сторону.

Может просто член еще не привык к нагрузкам и хватке ОК?
Vizmor
Я канеш не сторожил но прирост у меня все ж таки есть, про чувствительность реально она как то пропадает...особенно после растяги! unsure.gif
Мармулеткин
Одно время, когда я еще не знал про НУП, ничего не слышал об этом, я постоянно ходил с оголенной головкой - хотел снизить чувствительность. Даже хотел обрезание сделать, дурик,мля.
На счет того, что от НУПА снижается чувствительность ... думаю,да. Постоянно же коцаем головку ...
Думаю, что парится не нужно об этом. Женщинам приятно и ладно,главное чтобы женщине было хорошо, а мы как-нибудь уж" разберемся на месте "...
Трахать по часу-два не плохо.
ROCCO JR
QUOTE
Думаю, что парится не нужно об этом. Женщинам приятно и ладно,главное чтобы женщине было хорошо, а мы как-нибудь уж" разберемся на месте "...
Трахать по часу-два не плохо.


+100! biggrin.gif А чувствительность - думаю, у нас просто улучшается "сексуальная выносливость".Париться и правда не стоит.
Червяк Джим
Ну вот, через пару-тройку дней подходит ко концу 3-ий месяц занятий, а соответственно и прога новичка))
Обязательно сделаю замер - отпишусь о результатах.

Программа на следующий пару месяцев такова :

1) 5 минут – прогревание
2) 2 сета по 50 раз – DLD Blasters (ДЛД Бластер)
3) 5 минут - DLD Pulse 110 Stretch (Растягивание)
4) 5 минут – прогревание
5) 20 минут – джелкирование

5 дней тренировок 2 дня отдых

5 минут – JAI stretches (ДЖАЙ растягивание) JAI Stretch (Джай растягивание) ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАСТИ ДОБАВАЛЮ И ЭТО УПРАЖНЕНИЕ.

Посмотрю чего стоит мануал biggrin.gif Девайсы подключать пока не хочу.

Жду советов и соображений по программе от товарищей по НУПу wink.gif
Один из вас
Я тоже нехочу девайсы использовать, Мож дакажем что мануалка рулит? thumbup.gif
Червяк Джим
Один из вас

Не вопрос! Выжмем масимум из рук!!! Может и будущие новички к мануалу будут с уважением относится))) А если переть не будет, сразу в обход помпам и вешалкам ЛЕБЕДКУ от трактора подсоединим biggrin.gif
печальный
to Червяк Джим

отпишись потом как ощущения от програмы и как работает, только вот почему ты DLD Pulse 110 Stretch поставил после джелка? имхо лучше сначала все растяги сделать а потом уже джелк
Червяк Джим
Печальный

Печальный - ты молоток!!! Респект. А я че-то и не подумал... Действительно джелк лучше после растягов делать. Ща внесу поправки в прогу))
печальный
не знаю почему но нравиться твоя прога, интересные упражнения выбрал на растяги, необычные так сказать, не тупо взял и тянеш, может потом тож попробую по похожей поработать, когда текущую закончу...надеюсь уже будут к тому времени твои отзывы rolleyes.gif
Червяк Джим
Ну вот и подошла к концу прога новичка, а именно 3 месяца занятий. За это время в длину добавил 1,5 см, объем 0.2см. На следующие 2-3 месяца программу уже составил. (она выше) буду работать по ней, отписываться о результатах. В целом считаю результат хорошим, надеюсь все-таки смогу добраться до длины 18 см, осталось 2 см rolleyes.gif
djelk
Червяк джим...что ты делал для длины,у меня что то остановиласьsad.gif 14.6 и всё..
Червяк Джим
Джелк

Для длины делал все как в программе новичка... первый месяц тянул по 1 минуте в каждую сторону, а 2 и 3-й месяц по 2 минуты... итого получалось 12 минут вытяжки. Здоровый образ жизни, спорт. Вот собственно и все. Удачи и роста тебе!
small dick
Червяк Джим
Разница между замерами с вдавленной и невдавленной линейкой 2см

У меня ещё кручи!!!! с вдавленой 18, яйца со всей кожей сдвинулись на член, так что у меня разброс по цифрам 2 - 2.5- 3 см не понимаю как и мерить, прирост замеряю с вдавленой, а то так не понятно!
А у самого кожа да кости, может член глубоко посажен или чего там анатомическое
Червяк Джим
small dick

Я мерю и с вдавленной и невдавленной для верности biggrin.gif

Как у тебя успехи в НУПе? Какой прирост?
Червяк Джим
Второй день занимаюсь по новой программе. Тянется просто УЛЕТ после проги новичка.
Появились красные пятнышки на головке.
2 сета по 50 раз – DLD Blasters (ДЛД Бластер) - из этого упражнения пришлось убрать пока один сет (через недели 2 добавлю второй сет). Буду держать в курсе результатов biggrin.gif
Червяк Джим
Похоже от новой проги словил перетрен mad.gif Добавил юли 20 раз. Первый день ни утренней, ни вечерней эрекции не наблюдаю. Член втянулся, как зашуганный. Хотя если пошевелить - просыпается biggrin.gif Буду начеку, если ситуация через пару дней не изменится. Буду брать первый за 3,5 месяца отдых с недельку(((
Один из вас
Ну ты и увлёкся Юлькой то наверное, сразу двадцатку накинул! Сбавил бы обороты, знаешь как я разгоняюсь, по тягам прибавляю 5 сек в каждые три дня, так же джелк, каждые три дня прибывляю пять повторений.
Червяк Джим
"Один из вас"

Да, похоже Юлька ушатала меня biggrin.gif Пока до пятерочки Юли сбавлю. Буду добавлять постепенно. Не думал, что оно так изнуряет член.
Один из вас
Ясен х...й, я сам сегодня Юльку в прогу добавил, так теперь весь хрен в крапинку biggrin.gif
Червяк Джим
Последнее время заметил такую фигню. Раньше при сильном возбуждении и хорошем воздержании (неделька) сперма выстреливала чуть ли не на 2 метра. А сейчас вообще не стреляет. Толи во время НУПа деформировалась уретра, то ли еще что.

Интересно, как обстоят дела у других НУПеров с этим. Не замечали ли вы, что спермач больше не стреляет, а тупо вытекает?(((

Вот засада. А бабам так нравится когда палишь как из пушки biggrin.gif
Мармулеткин
Червяк, ты,значит,отказался от растягов в разные стороны и А или V ... ?! Почему? smile.gif
Червяк Джим
Мармулеткин

Я снова добавил их в прогу ( растяги в разные стороны) только уже по 3 минуты, вместо ДЛД бластера. Какое-то неэффективное растягивание мне кажется. А вот DLD Pulse 110 Stretch (Растягивание) считаю очень неплохим упражнением, чувствуется как член тянется, особенно во время "пульса")))

Про запас оставил эрегированные растягивания, как тяжелую артиллерию мануала на длину)))
Добавлено:
Спустя 2 недели программу подкорректировал в соответствии со своими ощущениями.

ПОДКОРРЕКТИРОВАННЫЙ ОРИГИНАЛ:
Программа на следующий пару-тройку месяцев такова :

1) 5 минут – прогревание
2) 2 сета по 50 раз – DLD Blasters (ДЛД Бластер) - Заменил на простые мануальные растягивания в каждую сторону по 3 минуты ( БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ПО 1 МИН В КАЖДУЮ СТОРОНУ В МЕСЯЦ) и это будет основа мануала на длину.
3) 5 минут - DLD Pulse 110 Stretch (Растягивание)
4) 5 минут – прогревание
5) 20 минут – джелкирование
6) ДОБАВИЛ ЮЛИ 5 ПОВТОРЕНИЙ ПО 5 СЕК

5 дней тренировок 2 дня отдых - изменил на 2/1 (причина: к концу недели уже чувствуется усталость ПЧ)

По моим ощущениям данная прога для меня будет работать с большей отдачей. Но не буду забегать вперед, обо всем скажут замеры biggrin.gif
T@O
QUOTE
2) 2 сета по 50 раз – DLD Blasters (ДЛД Бластер) - Заменил на простые мануальные растягивания в каждую сторону по 3 минуты ( БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ПО 1 МИН В КАЖДУЮ СТОРОНУ В МЕСЯЦ) и это будет основа мануала на длину.

Червяк Джим а в общей сложности сколько занимает время мануальное растягавание? И не болят ли руки, тянуть 3 минуты пч в одну сторону? Может стоит сильней тянуть? Я допустим тяну так сильно, что аж пальцы судорга сводит, но опять же не перебарщиваю.
Червяк Джим
QUOTE

Я тоже тягу очень сильно по 3 минуты, насколько позволяет член. Тяну двумя руками и делаю рычаг от тела, чтобы меньше уставали. Мануальные растяги занимают 18 минут. + 5 минут - DLD Pulse 110 Stretch (Растягивание).

Я считаю, что растяги должны быть продолжительные, и чем больше тем лучше ( в разумных пределах)
Мармулеткин
QUOTE
тоже тягу очень сильно по 3 минуты, насколько позволяет член. Тяну двумя руками и делаю рычаг от тела, чтобы меньше уставали. Мануальные растяги занимают 18 минут. + 5 минут - DLD Pulse 110 Stretch (Растягивание).

Я считаю, что растяги должны быть продолжительные, и чем больше тем лучше ( в разумных пределах)



У меня так же. Растяги- минут по 25-35, джелк - 30 ... всего 24 раз.
Мармулеткин
Червяк джим

растягивание - вещь хорошая. Но как никрути, стоит от них хуже dry.gif

Я вообще заметил за собой, что стояк был каменным,отменным до моей НУП карьеры ... А сейчас вялые стоячки утенние ... smile.gif

Планирую отзаниматься пятый, последний месяц и приступить только к Джелку. Ну, для битонирования, и, видимо, для тонуса. Уезжаю. Делаю перерыв на пару месяцев.

На счет термоядерного " зелия " для отличного стоячка, вот оно здесь:

Измельчить горсть грецких орехов и залить равномерн в формочку или чашечку с медом. Принимать каждый день по 2-3 раза после еду и запивать молоком. Курс - 10-30 дней.... biggrin.gif

Грят -бомба.... smile.gif
ТвОрОжЕнЫй *
Эликсирчик вроде- неплох smile.gif
Чисто доступные и полезные продукты ))))само собой от них все в порядке будет
Мармулеткин а ты сам пробовал ????
По идее Джельк сразу устронит проблемы со стояком , если перебарщивать не будещ
Червяк Джим
Мармулеткин

Стояк бывает ослабляется, но я списываю это на легкую перетренированность. После отдыха в 1-2 дня все нормализуется. К тому же считаю, что тренировки временно выматывают член и ему нужно время на восстановление. Отсюда и слабая эрекция иногда, все равно что после хорошего секса.

К тому же по одной из здесь существующих теорий НУПа. Растяги вытягивают тунику (покрышку члена) и нужно успевать джелком подкачивать ПЧ мускул (камеру члена) для того чтобы эрекция не отставала от размера wink.gif
Мармулеткин
Червяк Джим

Да, если взять,например, паузу на неделю, то вообще класс - член восстанавливается, улучшается потенция ( возможно, пока не пробывал такой долгий перерыв), цвет приходит в норму,несовсем, правда. И вообще, занимаюсь уже пятый месяц, а так и в душе не представляю всё ли правильно делаю, но думаю, если есть результаты, то,значит - всё пучком.


А насчет элексирчика попробуйте. дедовский способ. Проверенный. Вкусно и полезно. smile.gif
Червяк Джим
ну вот и первый результат. С девушкой не виделся 3 месяца. Дошло дело до жарева, а она и спрашивает ты чего с членом сделал, он у тебя больше стал biggrin.gif Отмазался, что делаю упражнения на улучшение эрекции, вот он и раздулся больше прежнего. Мд-а и все-таки как не крути, женщинам нужен член больше среднячка... Сказала что, теперь ей нравится еще больше! Не зря 4 месяца занимался душением червя)))) Хороший стимул для продолжения занятий cool.gif
ТвОрОжЕнЫй *
QUOTE
Хороший стимул для продолжения занятий

И не только тебе , но и нам!!!!!
Так че сразу разницу заметила ????
Червяк Джим
ТвОрОжЕнЫй

Заметила сразу говорит biggrin.gif и по ощущениям...
Добавлено:
ТвОрОжЕнЫй

Как твои успехи в НУПе? Есть результат? Не завел еще персональную тему?
ТвОрОжЕнЫй *
QUOTE
Как твои успехи в НУПе? Есть результат? Не завел еще персональную тему?

Да упехи не очень !!!
Похоже сколько вкладываю столько и получаю sad.gif
Ну примерно +0.5 в длинну за два месяца , и то это тонус
Мерял до занятий Нупом сидя без вдавленной было 17 вроде неплохо !!!!
А если мерить стоя то выходит гдето 15.3 IMHO маловато
Может в программе проблема вот зацени
7.00-7.15 Джельк
14.00-14.15(20) растягивания во все стороны , после них круговые и так три круга!!!!
23.00-23.15- растягивания V
Не густо сам знаю , просто живем 4 в одном комнате , время не очень много , поэтому сам знаю толку от них мало , IMHO это лучше чем ничто до , после мочеиспусканья по две минуты тяну то вниз то вверх!!!!Летом еду к бабушке , время побольше будет , куплю резиновые перчатки , может с ними хоть немного в длинне накину , Нужно до сентября +1.5 см желательно ,время будет буду вкалывать !!!Очень длинна нужна !!!
Персональную тему не охота заводить
Любой критике буду рад !!!!
Червяк Джим
ТвОрОжЕнЫй

Для двух месяцев занятий программа конечно сильная. Джелк с растягами утром лучше местами поменяй. Так советуют сторожилы НУПа. Добавь разогревания вначало.

Не чувствуешь перетренированности от такой проги? Может слишком быстро стартанул, поэтому и результат застопорился. Не торопись, подходи к всему с умом, следи за индикаторами. И вперед-вперед-вперед за сантиметрами. cool.gif Для начальных размеров очень даже неплохо. ИХМО
Victorian
ТвОрОжЕнЫй *
QUOTE
Персональную тему не охота заводить

Я думаю стоит завести. Делать заметки для себя.

QUOTE
Мерял до занятий Нупом сидя без вдавленной было 17 вроде неплохо !!!!
А если мерить стоя то выходит гдето 15.3 IMHO маловато

Думаю, стоит мерить стоя, ПЧ горизонтально полу. Мерить в положении, в котором максимально большой - самообман. wink.gif
Один из вас
QUOTE
Мерить в положении, в котором максимально большой - самообман.

Теперь мерием в положении, где размер максимально маленький wink.gif
А вообще вдавленая линейка лучше, она хоть и обманывает зрительно того нет что она показывает, но она может показывать твой рост, если счёт пошёл уже на миллиметры. Если линейку не вдавливать то можно легко ошибится, немного поддать в сторону лобка или наоборот. Можно худеть или заплывать жиром, а вдавленная показывает сколько мы наростили член, а не на сколько мы пожирнели либо похудели в области лобка.
Червяк Джим
"Один из вас"

Тоже верное замечание. Согласен на все 100%. До того как я попал на этот форум, всегда мерил член с вдавленной линейкой. И только тут узнал как мерить правильно и меня это совсем не радует, маловато получается. Вот и занялся НУПом. Но не жалею ни сколько. Еще пару см и я достигну своей цели! cool.gif
Oborotene
"Один из вас"
QUOTE
А вообще вдавленая линейка лучше, она хоть и обманывает зрительно того нет что она показывает, но она может показывать твой рост, если счёт пошёл уже на миллиметры.

Согласен, тоже ориентир делаю на вдавленной. А замеры для точности делаю в 2 дня / 2 раза в день/ утро-вечер и пишу самый высокий показатель. smile.gif
ТвОрОжЕнЫй *
QUOTE
Джелк с растягами утром лучше местами поменяй

А че говорили что оак лучше не надо ????
QUOTE
Добавь разогревания вначало.

Т.е. перед джельком , пред джельком если я прогреваю то ПЧ становиться вялым на подъем !!!!!Я его немного покрутил , потер чтоб на всякий случай !!!А вот перед растягами каждый раз прогреваю !!!!
QUOTE
Не чувствуешь перетренированности от такой проги?

Я бы не сказал что это сильная программа , потомучто три подхода разбиты на весь день!!!!
Проблем со стояком не замечал , стоит всю ноччь будь здоров , утренние стояки всегда!!!!!
QUOTE
И вперед-вперед-вперед за сантиметрами

Ой как они сейчас нужны !!!!Всем роста smile.gif
QUOTE
Для начальных размеров очень даже неплохо. ИХМО

Я считаю что маловато будет , но ниче будет лето , буду работать , правда интернета не будет sad.gif
QUOTE
Я думаю стоит завести. Делать заметки для себя.

Да не пока неохота , мож потом !!!
QUOTE
А вообще вдавленая линейка лучше, она хоть и обманывает зрительно того нет что она показывает, но она может показывать твой рост, если счёт пошёл уже на миллиметры. Если линейку не вдавливать то можно легко ошибится, немного поддать в сторону лобка или наоборот. Можно худеть или заплывать жиром, а вдавленная показывает сколько мы наростили член, а не на сколько мы пожирнели либо похудели в области лобка.

Неплохие слова , я как не додумался!!!
Червяк Джим
ТвОрОжЕнЫй

Ну, раз перетрена нет и чувствуешь что прокачиваешь член хорошо, то работай по этой проге. Если роста не будет в течении 2 мес, то нужно будет что-то менять в программе.

А джелк лучше после растягов делать. Есть мнение, что так эффективнее.
ТвОрОжЕнЫй *
QUOTE
Ну, раз перетрена нет и чувствуешь что прокачиваешь член хорошо, то работай по этой проге. Если роста не будет в течении 2 мес, то нужно будет что-то менять в программе.

Эту прогу еще летом подолблю !!!Может только немного изменю !!!!если не будет результата то буду все менять
QUOTE
А джелк лучше после растягов делать. Есть мнение, что так эффективнее.

Получается по моей программе утром и днем растягивания делать , а на ночь лучше джельк будет да????
Червяк Джим
ТвОрОжЕнЫй

Можно утром делать джелк, но только после растягов.
ТвОрОжЕнЫй *
QUOTE
Можно утром делать джелк, но только после растягов.

Прсто понимаешь у меня в начале было когда я расстяги делал то потом вялая эрекция была , уже нормальный джельк не поделаешь !!!!!
Я просто сейчас длинну хочу , так что больше делаю расстягивания !!!!А джельк чтобы ПЧ в тонусе был !!!!
А ты делаешь расстяги а потом сразу джельк????
Червяк Джим
ТвОрОжЕнЫй

Да, сначало растяги, потом джелк. Тоже эрекция поначалу вяловатая была, но потом привык biggrin.gif Все стало пучком.

Хотя, знаешь мой первый рост в 1см произошел, когда я делал как ты: сначало джелк, потом растяги. Так что может и без разницы. Это не из моего личного опыта, а опыт более продвинутых НУПеров. Я взял это для себя на заметку, но практически еще не подтвердил эту теорию.
Червяк Джим
3 недели отзанимался по новой программе. Вот уже и замер приближается. Чуть меньше недели осталось, а результата пока нет sad.gif Может чуток в ширину только. Конечно повода для паники нет, но если и во второй месяц результата не будет, то похоже мануал я исчерпал для себя. Либо брать отдых на месяц, чтобы член снова отвык от нагрузок и по новой долбить его мануалом, либо переходить на экс.

Уважаемые коллеги по цеху, есть какие-нибудь соображения, советы по-этому поводу?
Один из вас
QUOTE
коллеги по цеху, есть какие-нибудь соображения, советы по-этому поводу?

На счёт экса, думаю что тянуть руками уже нет смысла, а вот сосудистые упражнения не в коем случае оставлять не надо, ведь у нас их целый арсенал. Кстати забыл, ты пульсирующие растяги делаешь? Я лично на них весь упор делаю, три подхода по 50 пульсаций в низ и 3 подхода по 50 пульсаций вверх.
Червяк Джим
"Один из вас"

Да, делаю пульсирующие. 1 подход 50 раз, остальное простые растяги, но сильные по 3 минуты в каждую сторону, итого 18 минут.

У тебя когда следующий замер?
Один из вас
QUOTE
У тебя когда следующий замер?

Первого Июля замериюсь smile.gif
QUOTE
1 подход 50 раз, остальное простые растяги

А куда тянишь? Вниз или вверх?
Червяк Джим
QUOTE
А куда тянишь? Вниз или вверх?


Пульсирующие тяну от себя, а простые вперед, вниз, вправо, влево, вверх и снова вперед.
Один из вас
Ты эрегированные растяги не пробовал? Я как то в самом начале, до этого форума пробовал это делать, откопал на коком то сайте, тоже упражнения в которых был сухой джелк, растяги со стоячим членом, а так же здавливания, и всё рекомендовалось делать за один сет, три раза в день, я так отзанимался недели две, результата конечно не увидел как токового, но с эрекцией у меня получше стало, хотя это всё мощные упражнения. И ещё там в конце сета разрешалось кончать, что я с удовольствием и делал biggrin.gif
Червяк Джим
"Один из вас"

Эрегированные растяги приберег как тяжелую артиллерию мануалу. Через недельку их включу в прогу.

Меня другая сейчас проблема беспокоит. Уменьшение чувствительности члена от НУПа. Ладно первый, второй раз кончить еще можно, а дальше девушки просто вешаются не секс, а мучение чтобы кончить.

Соответственно, сейчас хочу составить прогу, чтобы чувствительность головки максимально сохранялась. Для этого, если логически подумать нужно исключить из программы упражнения с которые сушат кожу на головке, делая ее более грубой (т.е исключить продолжительные пережимания с оголенной головкой)

Буду делать растяги как раньше не оголяя головку, и не хваткой ОК, а полностью рукой, но следя чтобы тянулась не кожа, а подвязки члена. И максимум джелка. + эрегированные растяги добавлю.

Буду отписываться о результатах, может быть кому-нибудь тоже пригодится мой опыт.
Один из вас
QUOTE
ду делать растяги как раньше не оголяя головку, и не хваткой ОК, а полностью рукой, но следя чтобы тянулась не кожа,

То есть беря за головку, но с натянутой на ней кожей? И как, получается?
Червяк Джим
QUOTE
То есть беря за головку, но с натянутой на ней кожей? И как, получается?


Да, верно. Техника посложнее с захватом, но приноровиться можно.
Один из вас
QUOTE
Да, верно. Техника посложнее с захватом, но приноровиться можно.

Мне кажется, кожа по любому растягиваться будет. Сейчас попробовал такой хват, кожа всё равно тянется больше чем подвязки, при обычном методе, сразу чувствуется натяжение, как струна.
T@O
"Один из вас"
QUOTE
Мне кажется, кожа по любому растягиваться будет. Сейчас попробовал такой хват, кожа всё равно тянется больше чем подвязки, при обычном методе, сразу чувствуется натяжение, как струна.

конечно же растянется, да и эффекта толком не будет, основная цель - подгрузить связки, а они будут халтурить, основное натяжение будет идти на кожу. Я лично смысла не вижу. ИМХО.
Червяк Джим
А есть вообще ребята, которые выросли чисто от джелка? Потому что при растягиваниях с хваткой ОК, эксах и прочей приблуде, пережимается дорсальный нерв и оголяется головка, а это сушит кожу и делает ее менее чувствительной, как у необрезанных. Может выход из этого положения - это джелк... много джелка biggrin.gif
Один из вас
QUOTE
это джелк... много джелка

Много качественного джелка wink.gif Во всяком случае джелк это уневерсальное упражнение, колебаниями уровня эрекции можно заставить рости член либо больше в длину либо больше в ширь. Либо и в длинну и в ширину. Вон Шура от РНК вырос немного в длинну, хотя это упражнение больше на обхват.
T@O
Червяк Джим вот мой соратник, спинальник с ником Grigoriys практически одним джелком за 3 месяца нарастил 1 см, у него не всегда физически получается делать растягивания, быстро возбуждается пч.
Червяк Джим
Налягу-ка я на джелк пока. Арабы ведь не дураки, с люльки джелкируют и одна из самых длиночленых наций! Вступлю на несколько месяцев в ряды арабов, а там видно будет по результату.

Просто очень не хочу терять чувствительность члена.

Спасибо, за советы, братья по "оружию" biggrin.gif
T@O
Червяк Джим, а ты после растягиваний делаешь джелк?
Червяк Джим
T@O

Сейчас да, после растягов. Хотя весь рост пришелся, когда я делал сначало джелк, затем растяги.
Один из вас
QUOTE
Спасибо, за советы, братья по "оружию"

Джелк в помощь! Если будут положительные сдвиги пиши wink.gif
T@O
Червяк Джим вот как раз джелк и восстанавливает твой пч, после растягов...Ну во всяком случае делай один джелк, потом отпишешься о результатах...
ТвОрОжЕнЫй *
QUOTE
Червяк Джим вот мой соратник, спинальник с ником Grigoriys практически одним джелком за 3 месяца нарастил 1 см

Как бы не соврать вам мужики , но точно читал гдето что один мужик не зная никаких техник , растягов ,клемпа , юли , занимался одним джельком smile.gif !!!1
Так вот он добился отличных результатов , он практиковал один джельк около 1 года
И за этот год занятий добился прироста в длинну около 3 см , в обхват точно не помню , писать не буду, но скажу что и в обхвате он тоже преуспел !!!!
Так что может тебе есть смысл делать джельк!!!!
Удачи !!!Жду когда отпишешься о результатах!!!!
Oborotene
ТвОрОжЕнЫй *
QUOTE
практиковал один джельк около 1 года
И за этот год занятий добился прироста в длинну около 3 см

А что тут удивительного, ... и у нас тут есть один такой мужик, Борном зовут smile.gif , тож 3 см на джелке отрастил, талько не соврать бы за более короткий срок.
Борн
Поправь если чего напутал. smiles.gif
ТвОрОжЕнЫй *
QUOTE
А что тут удивительного, ... и у нас тут есть один такой мужик, Борном зовут, тож 3 см на джелке отрастил, талько не соврать бы за более короткий срок.

Ну так это же очень хорошо , это еще раз подтверждает что ты можешь по проктиковать только джельк !!!

Червяк Джим
Да, благодаря вашим советам и арабам джелк вселяет уверенность. Начну сильный джелк со 150 повторений по 3-5 секунд каждое. Буду добавлять каждый день по 3 повторения, конечно следя за индикаторами. 2 дня НУП 1 отдых. Буду делать замеры и отписываться о результатах каждый месяц.
Червяк Джим
Сегодня сделал первое занятие. Очень сильный джелк. (сухой джелк., хватку ОК проталкиваю двумя руками) Начал со 150 раз на это ушло около 15 минут. Эрекция 50-80%. Делал в разные стороны по 30 раз в каждую. Ощущение что член тянется очень даже хорошие! cool.gif
Бойд
Когда замеpы то? cool.gif
Червяк Джим
Jeramy 23

Замеры по джелковой программе через месяц. biggrin.gif
Червяк Джим
Программа представленная на 3 странице за 1 мес занятий дала следующие результаты: длина +0,2, объем без изменений. Размеры члена на сегодняшний день:

После 4-х месяцев занятий 8.06.2010

Длина без вдавливания 16,2
Длина с вдавливанием 18,2
Объем 12,2 у основания 13,3

Продолжаю НУПить. Следующие замеры через месяц. В программе СИЛЬНЫЙ ДЖЕЛК и ничего кроме джелка! Кегель не считаю - это уже само собой biggrin.gif
Червяк Джим
Что самое приятное: чувствительность головки постепенно возвращается. Ураааа. Джелк рулит cool.gif
Бойд
Молодчина)отличный pост)так деpжать!!! cool.gif
Червяк Джим
Jeramy 23

Спасибо. И тебе скорейшего роста wink.gif
ТвОрОжЕнЫй *
QUOTE
Длина без вдавливания 16,2
Длина с вдавливанием 18,2

Молоток так держать !!!2 см очень неплохо
Хорошо ростешь !!!!
QUOTE
В программе СИЛЬНЫЙ ДЖЕЛК и ничего кроме джелка!

А сколько делаешь джельк по времени ????
Ты один раз в день работаешь над ПЧ ????
QUOTE
Что самое приятное: чувствительность головки постепенно возвращается. Ураааа. Джелк рулит

Приму к сведению , мало ли может понадобиться тоже вернуть чувствительность !!!
Молодец что отписался , нужная информация для меня !!!
smile.gif
djelk
Что за кегель?
Бойд
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Червяк Джим
QUOTE
А сколько делаешь джельк по времени ????
Ты один раз в день работаешь над ПЧ ????


По времени сейчас выходит около 20 минут, начал со 150 раз. Добавляю по 3 джелка каждую тренировку. Тренируюсь один раз в день. Считаю для сосудистых чаще раза в день не нужно. 2 дня работаю 1 отдыхаю.

QUOTE
Что за кегель?


Кегель - это сокращение промежных мышц для усиления эрекции.
Hustler
У тебя после джелка член больше ? именно после треньки
Червяк Джим
Hustler
Конечно больше. Более мясистый, да и во время отдыха частенько более объемный. К тому же бывает замечаю в спокухе как внутри члена как будто его что-то раздувает. Считаю это ростом ПЧ.
Червяк Джим
Пару дней назад при джелке вниз доил так сильно, что хрустнули подвязки biggrin.gif Ни боли, ни дискомфорта. Прочитал, что это бывает и ничего необычного в этом нет. Работаю дальше по проге СИЛЬНЫЙ ДЖЕЛК.

Руки устают физдец! biggrin.gif Аж в пот бросает. Доение проталкиваю двумя руками.
Один из вас
QUOTE
Руки устают физдец!

Это хорошо, и руки накачаешь. Ты только джелком занимаешься сейчас? Другие сосудистые не практикуешь?
Червяк Джим
QUOTE
Ты только джелком занимаешься сейчас? Другие сосудистые не практикуешь?

Да, сейчас только мощный джелк и все!
Червяк Джим
Продолжаю программу СИЛЬНЫЙ ДЖЕЛК. Дошел уже до 190 мощных повторений продолжительностью 3-5 сек каждое.

Заметил, что когда делаю джелк членом вверх, тянется даже внутренняя часть члена прямо от задницы. Интересное ощущение)). Раньше такого не было biggrin.gif
T@O
Червяк Джим ты его мучаешь по полной...А я сейчас делаю джелк только на выходных. 5 дней одни только растяги.
Червяк Джим
T@O

Я растяги из проги исключил, поэтому стараюсь наверстать их очень сильным джелком biggrin.gif Ощущение, что тянется хорошее, но о результате пока рано говорить. (прошло всего 3 недели по этой проге)
Один из вас
QUOTE
Заметил, что когда делаю джелк членом вверх, тянется даже внутренняя часть члена прямо от задницы. Интересное ощущение)). Раньше такого не

Я только так и джелкую, подводя к головки немного усиливаю натяжение, типо растяг wink.gif
Бойд
Червяк Джим
Пpивет!)
опиши пожалуйста,как ты именно делаешь джелк,ну так что тянется от задницы?))
В чем отличия?)
Один из вас
QUOTE
опиши пожалуйста,как ты именно делаешь джелк,ну так что тянется от задницы?))

Видимо он имеет ввиду так: сидя на краю стула либо дивана, ноги раскинуты в разные стороны, берёт как можно ближе к основанию и тянет вверх, то есть параллельно животу wink.gif Я когда так делаю при хорошей эрекции даже кегель мышца сама сокращается
Бойд
Один из вас
Сэнк ю вэpи мач! biggrin.gif
Один из вас
QUOTE
Сэнк ю вэpи мач!

Нет проблем smoke.gif
Червяк Джим
QUOTE
Видимо он имеет ввиду так: сидя на краю стула либо дивана, ноги раскинуты в разные стороны, берёт как можно ближе к основанию и тянет вверх, то есть параллельно животу  Я когда так делаю при хорошей эрекции даже кегель мышца сама сокращается

Да приблизительно так. Ощущения, что чувствуешь как тянутся мышцы кегеля. Последнее время, если очень сильно сделать джелк членом вниз, может и подвязка хрустнуть biggrin.gif Было уже пару раз. Сейчас вниз делаю джелк чуть поосторожнее. Лишь бы не отровать писюна biggrin.gif Джелк делаю двумя руками, второй помогаю проталкивать доение cool.gif
Бойд
Червяк Джим
Как pезультаты?)
Один из вас
QUOTE
второй помогаю проталкивать доение

Так мощно сдавливаешь, что только двумя руками хват можешь сдвинуть? А стояк при этом какой?
СтиввиВандер
QUOTE
Джелк делаю двумя руками, второй помогаю проталкивать доение cool.gif

Червяк Джим, а как при этом обстоят дела с лимфой?
Неро
Один из вас
QUOTE
берёт как можно ближе к основанию и тянет вверх, то есть параллельно животу  Я когда так делаю при хорошей эрекции даже кегель мышца сама сокращается

Спасибо, бывалым - беру на вооружение...
Я иногда делаю лежа на спине при сильной эрекции - думаю, получится...
Один из вас
QUOTE
Спасибо, бывалым - беру на вооружение...

Рад, если чем то помог smile.gif
QUOTE
Я иногда делаю лежа на спине при сильной эрекции - думаю, получится...

Эх, как я только не пробовал biggrin.gif Но вариант сидя для меня более продуктивный, в таком положении очень хорошо получается прорабатывать член smile.gif Кстати и Юли№3 я тоже сидя делаю.
Неро
Червяк Джим
QUOTE
До того как я попал на этот форум, всегда мерил член с вдавленной линейкой. И только тут узнал как мерить правильно

Все методики и в литературе описывают все же динамику роста по размеру со вдавленной линейкой - BPEL.
Я как пришел сюда, сразу получил, что BPEL - ерунда, но я не сдался, это истинный размер члена, жировая прослойка на лобке не при чем.

Если человек присядет, разве от того его рост фактический меньше будет?
Один из вас
QUOTE
Я как пришел сюда, сразу получил, что BPEL - ерунда, но я не сдался, это истинный размер члена, жировая прослойка на лобке не при чем.

От кого ты услышал что BPEL - ерунда? Я всегда верил только этой цифре. В НУПе она главенствует.
Неро
Один из вас
QUOTE
Кстати и Юли№3 я тоже сидя делаю

Я бы и рад, да толком не могу ее сделать как описано - я и зажимаю максимально, но прохожу за один проход до головки, как при сухом джелке...

Зато ночью бывает каменный стояк - тогда лежа на спине и юли пытаюсь сделать. но попробуй передавить этот камень! Я же говорю, НУП укрепляет руки - мало еще укрепил, значит... biggrin.gif

QUOTE
Я всегда верил только этой цифре

И правильно делаешь - эта величина дает меньшую погрешность...
Один из вас
QUOTE
Я бы и рад, да толком не могу ее сделать как описано

Попробуй делать сначала сухой джелк, сидя на краю стула, широко раскинув ноги, делай около 20ти повторений(желательно обратной ок хваткой) когда увидишь что член раздула, впейся до предела хваткой в основание и туго зажми её, а дальше как описано, держи от 5 до 10 сек. потом немного продвинь хват не ослабляя, затем снова, дойдя где то до середины, потом напряги кегель мышцу и немного ослабив хват верни руку в исходное положение.
Неро
Один из вас
QUOTE
Попробуй делать сначала сухой джелк, сидя на краю стула, широко раскинув ноги, делай около 20ти повторений(желательно обратной ок хваткой) когда увидишь что член раздула

ОК, спасибо, обязательно попробую, и обратная хватка мне больше нравится!
(Жаль, не могу в репу еще добавлять...)
Один из вас
QUOTE
(Жаль, не могу в репу еще добавлять...)

Не самая большая проблема smile.gif Мы здесь перцы отращиваем в первую очередь smile.gif
Неро
Один из вас
QUOTE
Мы здесь перцы отращиваем в первую очередь

Удачи и роста превосходного перца!
Один из вас
QUOTE
Удачи и роста превосходного перца!

Взаимно smile.gif Прости нас Джими что мы в твоей теме чат развели biggrin.gif
Неро
Червяк Джим

QUOTE
После 4-х месяцев занятий 8.06.2010

Длина без вдавливания 16,2
Длина с вдавливанием 18,2
Объем 12,2 у основания 13,3


Поздравляю, Джимми, хороший перец!
Удачи и дальнейшего роста!

QUOTE
Продолжаю НУПить. Следующие замеры через месяц. В программе СИЛЬНЫЙ ДЖЕЛК и ничего кроме джелка!

Джимми, дай лапу! Я солидарен с тобой! Никакой химии, никаких виселиц, мощный джелк!

НУП развивает руки! biggrin.gif
Пусть будут крепкие перцы и мощные руки!
Червяк Джим
QUOTE
Как pезультаты?)

Пока замеры не делал.
QUOTE
Так мощно сдавливаешь, что только двумя руками хват можешь сдвинуть? А стояк при этом какой?

Я делаю сухой джелк, может в этом фишка, что приходится помогать второй рукой. Получается как сразу и тяну и доение делаю. В мокром джелке так не ухватишься сильно)))
QUOTE
Червяк Джим, а как при этом обстоят дела с лимфой?

Никакой лимфы не было пока. Тьфу-тьфу-тьфу
Добавлено:
QUOTE
Поздравляю, Джимми, хороший перец!
Удачи и дальнейшего роста!

Благодярю и тебе скорейших сантиметров.
Один из вас
QUOTE
Я делаю сухой джелк, может в этом фишка, что приходится помогать второй рукой. Получается как сразу и тяну и доение делаю. В мокром джелке так не ухватишься сильно)))

Я сухой тоже делаю, но только после мокрого, сразу перед каждым подходом Юльки smile.gif
Неро
Червяк Джим
QUOTE
сперма выстреливала чуть ли не на 2 метра

Гигант, Джимми!
QUOTE
Налягу-ка я на джелк пока


Один из вас
Много качественного джелка Во всяком случае джелк это уневерсальное упражнение, колебаниями уровня эрекции можно заставить рости член либо больше в длину либо больше в ширь. Либо и в длинну и в ширину. Вон Шура от РНК вырос немного в длинну, хотя это упражнение больше на обхват

Ребята, а можно я буду третий с вами? rolleyes.gif
Я пока двумя руками и третьей ногой biggrin.gif голосую чисто за мануальные упражнения безо всяких механизмов и травмирующих приспособлений!

Возможности мануалки далеко не исчерпаны, мало кто долго сидит не ней, да начинают подъемными кранами и могут рост вообще остановить...

У меня самого прекрасный прирост новичка за 1.5 месяца - +3 длина/+2 обхват чисто на джелке и ленивом растягивании, правда эрекцию подсадил, надо джелком укреплять ПЧ-мускул, а что-то подленился в последнее время...
Добавлено:
Один из вас
QUOTE
Я сухой тоже делаю, но только после мокрого
А как от смазки избавляешься перед сухим, у меня даже небольшие количества смазки мешают сильному захвату...
T@O
17 хочу 20
QUOTE
Возможности мануалки далеко не исчерпаны, мало кто долго сидит не ней, да начинают подъемными кранами и могут рост вообще остановить...
только на это надо потратить намного более времени, чем с девайсами. И на 18 см тогда не стоит останавливаться.
Неро
T@O
QUOTE
на это надо потратить намного более времени, чем с девайсами. И на 18 см тогда не стоит останавливаться
Согласен, Хотя сухим джелком и юли времени надо меньше, чем обычным мокрым джелком...
Ты считаешь, что 18 - это предел мануалки? alcoholic.gif
Тогда мне капец, тем более что счас больше на обхват работаю schmoll.gif

Не смогу я под штанами эти средства малой механизации таскать - на работе видно будет...
T@O
17 хочу 20 конечно не предел, но с каждым разом тянуть будет все сложнее и сложнее. Так или иначе придется к какому-то девайсу обратиться. ПЧ привыкнет к твоей максимальной нагрузке, а твоих собственных сил уже не будет хватать, а рывок то новый нужен.
Неро
T@O
QUOTE
ПЧ привыкнет к твоей максимальной нагрузке, а твоих собственных сил уже не будет хватать
Да уже счас руки отваливаются!
я ж не устаю повторять - НУП укрепляет руки!
Хочешь иметь крепкие руки - занимайся НУПом!
QUOTE
а рывок то новый нужен
Надо искать приспособы для клемпинга! Чтоб хорошо давануть!
Мне длина сейчас не очень показана - зарежу эрекцию по корню... smiles (16).gif
T@O
17 хочу 20
QUOTE
Мне длина сейчас не очень показана - зарежу эрекцию по корню..
КФРТ - это тоже теория, слушай в основном себя. Если есть еще возможность тянуть, тени.
Неро
T@O
QUOTE
Если есть еще возможность тянуть, тени

Обленился в последние дни - тяну в основном под задницей blink.gif
Вроде ниче. как перцем смазали после того biggrin.gif
T@O
17 хочу 20
QUOTE
Обленился в последние дни - тяну в основном под задницей
не вздумай на это уповать, только ручками и изо всех сил...
Неро
T@O
QUOTE
не вздумай на это уповать, только ручками и изо всех сил...

Понял это, пошел руки качать biggrin.gif
Червяк Джим
Вот все-таки заметил не очень приятную вещь и связываю это с НУПом. Еще пол года назад сперма при оргазме выстреливала аж на пару метров и брызг аж до 10 штук доходило. А сейчас *уй, а не брызги... просто вытекает mad.gif Все-таки есть у НУПа побочки, больше конечно эстетического плана, но тем не менее. Каждый мужик ИХМО хочет чтобы его сперма стены пробивала biggrin.gif
Добавлено:
Результата за этот месяц нет. Прогамму сильный джелк продолжаю. Если еще через месяц не сдвинусь с места, буду брать перерыв на месяц и по новой. Два года я НУПу посвящу в любом случае. Дальше особого смысла, если писька расти не будет не вижу.
Неро
Червяк Джим
QUOTE
Еще пол года назад сперма при оргазме выстреливала аж на пару метров и брызг аж до 10 штук доходило
Может это связано с нагрузкой на мыщцы при тренировках, а потом и восстановится?
T@O
Червяк Джим
QUOTE
Вот все-таки заметил не очень приятную вещь и связываю это с НУПом. Еще пол года назад сперма при оргазме выстреливала аж на пару метров и брызг аж до 10 штук доходило. А сейчас *уй, а не брызги... просто вытекает  Все-таки есть у НУПа побочки, больше конечно эстетического плана, но тем не менее. Каждый мужик ИХМО хочет чтобы его сперма стены пробивала
Скорей всего твой пч постоянно принимает нагрузки и не успевает восстанавливаться, вот поэтому и не стреляет сильно. Надо хорошо отдохнуть, выспаться, скажем так, релакснуть и думаю что он у тебя снова заработает как часы в этом плане.
Ahperik
T@O
хвалиться не буду на сколько метров моя сперма вылетает (доликовато smile.gif ),
но сейчас стал ещё сильнее стрелять w00t.gif
Червяк Джим
QUOTE
хвалиться не буду на сколько метров моя сперма вылетает (доликовато  ),
но сейчас стал ещё сильнее стрелять

Ништяк biggrin.gif Надеюсь у меня тоже нормализуется все wink.gif
Добавлено:
QUOTE
Может это связано с нагрузкой на мыщцы при тренировках, а потом и восстановится?

Надеюсь на это rolleyes.gif
Неро
Червяк Джим
Джимму, а как ты к экстриму относишься? Клемп и лениво тянуть не пробовал?
Червяк Джим
Неро

Пока к экстриму отношусь настороженно biggrin.gif Боюсь какой-нибудь тромб словить. Но если обхват переть не будет. Буду и клемп и юли юзать cool.gif А ты уже экстимальные техники осваиваешь?
Неро
Червяк Джим
QUOTE
Пока к экстриму отношусь настороженно  Боюсь какой-нибудь тромб словить

Тебе виднее,
но если твой пч привык к сухому джелку (я его с самого начала делал), то юли, сдавливания (Squeezing), садскак слинки не так уж и далеко ушли от сухого джелка, по крайней мере юли 3 практиковать через месяц можно...
Главное - не дать члену привыкать в в однотипных упражнениях, привыкнет - расти не будет... удивлять его надо smile.gif
QUOTE
А ты уже экстимальные техники осваиваешь
Да, после двух месяцев новичка начал добавлять к джелку, и при определенном разумном подходе в них нет ничего экстремального,
хорошо их делать после хорошего разогрева и после джелка - на завершение программы.

Сейчас основные у меня - жесткий сухой джелк + Зажимание (Clamping) - от них сильно идет у меня обхват (чего не сильно хочу), но надеюсь, что и длина будет...

Клемпинг - сильная прога, делать не так и сложно, сложнее приобрести зажимы хорошие...

Неро
Червяк Джим
Во встретил
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Червяк Джим
QUOTE
Во встретил
Будешь стрелять как в порнухе

Вот за это - отдельное спасибо wink.gif
Добавлено:
Неро
Только у меня до занятий НУПом итак стреляло как в порнухе, а сейчас количество не изменилось, а вот стрелять перестало sad.gif Пока ломаю голову: почему. В инете ничего найти не могу, хотя проблемка такая бывает у людей и врач уролог отвечает что это норма. Но для эстетики хотелось бы стрелять как до занятий НУПом cool.gif
Добавлено:
QUOTE
Клемпинг - сильная прога, делать не так и сложно, сложнее приобрести зажимы хорошие...

За клемпинг тоже возьмусь, но попозже. После того как выжму все что можно из рук.
Неро
Червяк Джим
не заморачивайся и не унывай -
К НУПу надо относится с радостью и юмором - и рост попрет. Пробую сосудистые, и клемпе ничего страшного нет, если член твой не изнежен...

Сложнее с зажимами - пока приспособил сплошной кожаный ремень для часов наручных, только пряжку дадо искать поаккуратнее... smile.gif
Червяк Джим
QUOTE
Сложнее с зажимами - пока приспособил сплошной кожаный ремень для часов наручных, только пряжку дадо искать поаккуратнее... 

Отлично, как раз хотел поинтересоваться чем зажимаешь. Как ощущения от клемпа? Раздувает ПЧ?
Неро
Червяк Джим
QUOTE
Отлично, как раз хотел поинтересоваться чем зажимаешь
Отлично подходят многоразовые кабельные хомуты или стяжки многоразовые, вот на Украине это не проблема, и В России говорят хватает - достаточно в поисковике набрать - но у себя в городе нашел только узкие - 3.5 мм шириной, это опасновато на голый член... Поищи, есть шириной 8-12 мм, это самый раз!
Пока и ремнем недурно получается...
QUOTE
Как ощущения от клемпа? Раздувает ПЧ?

Просто супер! И раздувает, и член растет - в последние дни много об этом писал, см. мою персональную тему, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Червяк Джим
QUOTE
Просто супер! ИРаздуваеи, и растет - в последние дни много об этом писал, см. мою персональную тему, атакже вот тут

Эту темку я уж читал и отношусь к ней с интересом wink.gif
Неро
Джимми, сосудистые упражнения - мощные для роста,
их обычно, отдельно не делают,
делаешь как обычно джелк, а после него - 1-2 захода юли 3 + столько же лошадиных сдавливаний и просто сдавливаний... Для новичка они может и опасны, а для джелкирующего пару месяцев - самое то, что надо: начинаешь с 1-2 заходов а потом постепенно увеличиваешь... Члену это в радость! rolleyes.gif
QUOTE
темку я уж читал и отношусь к ней с интересом
Прекрасно! И потиху - делать надо!
Червяк Джим
Хотелось бы узнать мнение или может быть опыт собратьев по НУПу wink.gif Уже третий месяц нет результата ни в длине, ни в обхвате. Программа на сегодняшний день мощный джелк 20 минут в день с увеличением количества джелков на 3 в день. Отдых 2 через 1. Занимаюсь НУПом уже 5,5 мес без отдыха.

Вопрос в следующем:
Стоит ли брать перерыв на месяцок, чтобы ПЧ отдохнул и отвык от нагрузок?

И второй вопрос:
Дадут ли снова результат после отдыха мануальные упражнения, растяги... джелк или уже результат будет только от использования девайсов?(к примеру: экстендер)
jk3
Червяк Джим
QUOTE
Занимаюсь НУПом уже 5,5 мес без отдыха.

Джелк всё-таки сосудистое упражнение. Поэтому отдых 1-2 дня в неделю необходим.

Imho, можешь взять перерыв на месяц, а потом плавно начать с джелка и обязательно подключая продвинутые сосудистые техники: юли, сквизинг, клэмпинг и др.
умеренныій
Червяк Джим
QUOTE
Дадут ли снова результат после отдыха мануальные упражнения, растяги... джелк или уже результат будет только от использования девайсов?(к примеру: экстендер)

Если еще не купил механический экс,то покупай сразу вакуумник.Я год мучился с механикой.И экс и стретчер невозможно носить долго за один подход.А теперь милое дело-за один подход-3-4 часа в удовольствие.В растягах есть смысл тянуть не сильно,но долго за один подход.А это с вакуумом только.И много за день-4-8 часов.
И есть смысл сочетать растяги и сосудистые.Растягами воздействуешь на тунику.Она,предполагаем,растянулась.И ты ее сосудистыми подбил,подкачал.Так вырос Шурпланет-аж на 5 см.В своей теме он хорошо это обосновал.И главное-подтверждено результатом.
Gerod
умеренныій
QUOTE
Так вырос Шурпланет-аж на 5 см.В своей теме он хорошо это обосновал.И главное-подтверждено результатом.

Он вроде циклировал, т.е. сначала пару месяцев только тянет тунику, потом пару месяцев воздействует на тело.
Червяк Джим
Спасибо за советы через пару недель возьму перевывчик на месяц. Может с новыми силами и рост пойдет. Заинтересовало ленивое растягивание сидя на члене biggrin.gif Попробую и его включить в программу.
Червяк Джим
Отдыхаю от НУПа уже 2 недели с начала августа приступлю снова к занятиям... Скорее бы уже cool.gif
Неро
Червяк Джим
QUOTE
Дадут ли снова результат после отдыха мануальные упражнения, растяги... джелк или уже результат будет только от использования девайсов?(к примеру: экстендер)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Червяк Джим
Благодарю, Неро, сейчас изучу материалы biggrin.gif
Неро
Червяк Джим
Харош сачковать, пора работать - джелк+клемп=рост обеспечен
Червяк Джим
Ну вот и закончился мой месячный отдых от НУПа. Замеры показали, что отката не произошло - это очень приятная новость.

Начинаю снова с сухого джелка 50 повторений по 3-5 секунд. (1 неделя) чтобы вработаться. Буду добавлять по 3 повторения каждую тренировку. Далее добавлю ленивые растяги и круговые растяги без оголения головки (чтобы не терять чувствительность ПЧ) после каждого похода в сартир biggrin.gif

Всем НУПерам удачи и роста! Новичкам респект и терпения! Все будет со временем, если не лениться cool.gif
Червяк Джим
Месяц занятий после месяца перерыва принес свои результаты: именно в длине + 3 мм и в обхвате +2мм. Программа была следующей. После каждого похода в туалет круговые растяги по 10 оборотов. И каждый день ленивые растяги 2 недели 2 подхода по 5минут и следующие 2 недели 2 подхода по 10 минут. Продолжаю занятия! От мануала пока не отрекся biggrin.gif

Отдых очень полезен. Буду делать циклы: 5 месяцев занятий и 1 месяц отдых. Прихожу к выводу, что любая программа, которая для Вас была эффективной, после отдыха действует снова.
Неро
Червяк Джим
Молодец, отдыхаешь и растешь...
А я вот на отдых себя никак не могу съагитировать...
QUOTE
После каждого похода в туалет круговые растяги по 10 оборотов
Очень хорошо эти растяги получаются также после сидения на члене - можно член сильно вытянуть, ухватившись за головку, а потом вытянутый со всей силы - вращать...
Червяк Джим
Hepo, спасибо за советы. Я смотрю ты уже подрос как надо. Какова конечная цель? Тормозить не надумал? У тебя ведь уже член-мечта biggrin.gif
Неро
Червяк Джим
QUOTE
Какова конечная цель? Тормозить не надумал? У тебя ведь уже член-мечта
Конечной цели не ставлю, а вот 20 - реально хочу, сначала BPEL, а потом и невдавленного wink.gif До мечты еще далеко да и выровнять по толщине хочу smile.gif