Стресс на работе

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Cat 1
Седьмой год пошел, как я работаю в состоянии стресса.
Специфика фирмы плюс человеческий фактор.
Иммунитет ни как не выработаю к некоторым ситуациям.

Подскажите, пожалуйста, кто как борется со стрессом.

Doctor.uz
Cat 1
Раньше стресс снимал алкоголем.Бросил пить,уже 2 год не пью.Сейчас записался в пофигисты,помогает wink.gif
Олег_Киев
Спорт! Никакого стресса!

А то что иммунитет не выработаешь к некоторым ситуациям, это плохо, так и помереть не долго blink.gif
Вот тебе половица: "забитый фуй залог успеха" wink.gif
Cat 1
Doctor.uz
QUOTE
Раньше стресс снимал алкоголем.Бросил пить,уже 2 год не пью.Сейчас записался в пофигисты,помогает 

Алкоголь тоже был… Увы, не помогает.
А пофигизм еще не выработался.
Олег_Киев
QUOTE
Спорт! Никакого стресса!

Это да, пробовала по утрам бегать. И бегаю периодически.
Не на системе.
QUOTE
так и помереть не долго 

вот по этому и беспокоюсь.
QUOTE
забитый фуй залог успеха

пытаюсь, пока с трудом smile.gif
Дачник1
Cat 1
QUOTE
QUOTE
забитый фуй залог успеха

пытаюсь, пока с трудом  

А у тебя он есть? blink.gif Не понял дама ли ты, а в разделе вума идет тренировка вагинальных мышц или анальных? biggrin.gif
Cat 1
Дачник1
QUOTE
А у тебя он есть?  Не понял дама ли ты


biggrin.gif
Да уж... Дама, конечно.
Просто, с такой работой можно забыть об этом...
А вообще, вопрос прикольный.

QUOTE
а в разделе вума идет тренировка вагинальных мышц или анальных? 

Все в порядке. вагинальных biggrin.gif
Дачник1
Cat 1
Спасибо - успокоила! biggrin.gif
Glamourous Cow
Cat 1
у меня те же проблемы нынче... и ничего не помогает...
проще уволиться, наверное unsure.gif
Doctor.uz
Glamourous Cow
Включи стерву wink.gif
Эйлин
Cat 1
принимай Афобазол, мне помогает )))
Cat 1
Glamourous Cow
QUOTE
проще уволиться, наверное 

Уволиться - не вариант.
Тем более от себя не убежишь.
Держись!!!
Эйлин
QUOTE
принимай Афобазол, мне помогает )))

Спасибо. Посмотрю аннотацию.
Главное, чтобы мозги не тормозили biggrin.gif
Иначе, придется идти по пути предложенному Glamourous Cow
Да и за рулем тормозить опасно.
Doctor.uz
Как в пофигисты записался? Техникой поделись biggrin.gif
Glamourous Cow
Cat 1
QUOTE
Уволиться - не вариант. Тем более от себя не убежишь. Держись!!!

спасибо, конечно, за подбадривание )))))
но я надеюсь как раз на увольнение ))
Doctor.uz
Cat 1
Ну это чисто философский подход-ты должна понять,что всё,что в этой жизни происходит вокруг тебя,предопределено Богом,и хоть ты расшибись в лепешку,хоть ты нервничай или психуй,хоть ты дерись-будет так,как предопределено Всевышним.
Если сможешь это переварить,то будешь самая крутая пофигистка.
Но такая тактика не должна располагать к бездействию,человек творец своего счастья;буквально всё понимать не надо;-я делюсь лишь своим психологическим приемом smile.gif
Cat 1
Doctor.uz
Спасибо!
Данный вид психологической защиты использовала в других ситуациях. Но, почему-то, не в трудовой деятельности…
Спасибо, что обратил мое внимание.
Может и на работе быть «не судьба»…
smile.gif
Ligamen
Я уже более полутора лет работаю с стрессовой ситуации, постоянные разъезды, неуравновешенный начальник. Нестандартные ситуации и разные, разные люди вокруг.
По складу своего характера очень близко к сердцу принимаю критику, неудачи и ошибки. Нсколько раз стоял на грани увольнения (сам хотел уйти), но всетаки выдержал. За эти полтора года работа меня поменяла самого, стал жестче, суровее, профессиональнее.
Теперь врятли кто проймет, хотя случаи разные бывают.
Вариант пофигизма для меня не подходит, приходиться ломать окружающий мир.... smile.gif))
Часто в трудные мрнуты спасает то - что есть с кем поделиться и поговорить, а так и на проблемы смотришь по-другому.
JShadowLord
нафик такую "работу" если кромя бабла, она ничего не дает...если конечно бабло важнее, то тут уже только могила все исправит...
ну а насчет стресса - не стрессь себя, и стресса не будет...ибо стресс - он это, в черепке возникает, а не от окружения...aga.gif

ну и ещё моментик есть...вот не знаю с какого перепою, но вдрук почему то придумали какой то "стресс" и все такое...это что за штука ещё такая? хах...а ведь мало кому понятен сей момент именно тем, что сиё дело не враг, а друг...хотя что это я, если у человекаф в башке "царя" нет, или там элементарных частиц внутренней дисциплины, то там уже ничего не поможет...внутренний хаос будет премножать хаос внешний...наверное и это как раз обозначили как "стресс"....

просто в экстримальных ситуациях такие человечки (с внутренним хаосом) как бы одни из перых кандидатов в жмурики, ввиду там нервных перегрузок, паники, шока...ну это из темы "а что вы знаете об экстримальных стрессах, а не об жалких подобиях оного, кои обычно возникают среди оффисных бумагомарателей, которые как дети малые опять что то не поделили?"... biggrin.gif
Ligamen
JShadowLord
Ну моя работа - точнее ее результаты как раз таки моральное удовлетворение мне и приносит, причем не малое. Просто повторюсь может, возникают проблемы всякие, но работа делается. Вот представь такой график. 17 мая - в ночь поезд Екатеринбург-Ульяновск, почти сутки. Приезд в Ульяновск в ночь с 18 на 19, сразу на работу. Работаю всю ночь, весь день без перерыва, в 16 часов 19-го еду на отдых, баня, ужин и в аэропорт. Прилет в Москву,3 часа стыковка и 20-го в 11 я снова в Екатеринбурге, в 11-40 я уже на работе, до 22 часов я успел запустить 4 кинозала и открытие состоялось и пошли первые зрители, и я в час ночи в гостиницу пришел - такой довольный, что даже и не понял что больше суток не спал... smile.gif)))
Doctor.uz
Ligamen
Наверное,в Вашем положении это не стресс,а физическая усталость.Стресс-когда нехорошие человеки из вашего рабочего окружения систематически каплют Вам на мозги.А в ваших разъездах,я так понял,таких мало/почти нет smile.gif
holyday
Doctor.uz
QUOTE
Ну это чисто философский подход-ты должна понять,что всё,что в этой жизни происходит вокруг тебя,предопределено Богом,и хоть ты расшибись в лепешку,хоть ты нервничай или психуй,хоть ты дерись-будет так,как предопределено Всевышним.
Если сможешь это переварить,то будешь самая крутая пофигистка.
Но такая тактика не должна располагать к бездействию,человек творец своего счастья;буквально всё понимать не надо;-я делюсь лишь своим психологическим приемом


Хорошая схема, я её тоже пользовал долгое время. Легко "списываются" многие проблемы (многие проблемы не воспринимаюся как проблемы вообще)
Но у меня религиозная семья. И с религией навязали много чего "левого", например: "Секс - это грех. Из-за секса все проблемы"
А так, бы пользовался ею и дальше smile.gif
Limburg56
Doctor.uz
QUOTE
Наверное,в Вашем положении это не стресс,а физическая усталость.Стресс-когда нехорошие человеки из вашего рабочего окружения систематически каплют Вам на мозги.А в ваших разъездах,я так понял,таких мало/почти нет

Нет, стресс и из-за физической усталости может возникать. Когда постоянно "слегка" устаешь и нет полноценного отдыха - сначала вроде все плево, а потом... потом начинается. И не хочет заканчиваться.
Я по весне вот так угодил - меня класть в больничку хотели. Обошлось отпуском и курсом берокки. Но сейчас вот увольняться хочу.
Doctor.uz
Limburg56
Иногда для здоровья,действительно,полезно сменить обстановку.
Удачи Вам!
Diamant67
Я вот за этот год дважды уже обстановку таким образом менял smile.gif И понял на склоне лет, что окружающим на нас плевать и сооружать вокруг нас добрую атмосферу они не намерены. Гады smile.gif
Так что - самому о себе заботится надо. Начальник козел - так скажи "Иди в афедрон" (но в мыслях! так и смешнее, кстати) ли представь, что он в форточке на пятом этаже застрял. Помогает.
На худой конец - таблетку тенотена можно под язык кинуть (или что там вам больше подходит - это лучше к врачу). Помогает градус снизить.
Paulyak
Cat 1
Стрессовый стаж побольше, чем 7 лет, поэтому обязательно поделюсь накопленным опытом smile.gif
1. Работа. Надо выделить людей и ситуации, которые сильно бьют по нервам. Если не получается избегать таких раздражающих факторов, то придется сменить место работы или саму работу. Именно это я сделал однажды и не жалею. Вообще, работу менял по разным причинам, но был и вариант ухода из-за возникшей стрессовой ситуации.
2. Семья/любимый человек/дети/родственники. Даже когда было терпимо плохо на душе, то улыбался, окружающие сами стараются поделиться ответными улыбками. Если шел вразнос, то уходил куда-нибудь или закрывался. Пробовал с любимой обсудить свои проблемы, увы, понимания не нашел. Мы так и остановились на ее когнитивном диссонансе, вызванном словами "фрустрация надличностного".
Нужно делать подарки, принимать участие в жизни окружающих дорогих людей. Это здорово снижает внутренний стресс. Я его понимаю, как негативную самофиксацию, когда различные проблемы загоняют нас в себя самих и мы рефлексируем, будучи не способны найти выход.
Стресс не дает нам проявляться в свободе, он сковывает и внушает страх. Надо вырываться, а когда не удается, прорываться.
3. Место обитания. Хорошо бы сменить жилье, если оно находится в шумном или загрязненном районе.
Свою комнату отремонтировал так, чтобы цвета были позитивными, радующими. Чистые, красивые вещи (не обязательно дорогие), порядок в доме. Внешний порядок часто отражает внутренний.
4. Свободное время. Долго приходил к простому выводу, что ходьба среди деревьев приносит покой в душу. Погулял и легче стало. Если есть силы (я этого был лишен), то можно бегать, плавать или заниматься другим активным спортом.
5. Режим дня. Очень хорошо, чтобы он был smile.gif Тогда возникает привычка, а привычка делать полезное полезна сама по себе smile.gif
6. Развлечения. Они просто обязаны быть. Будь это игра с любимым человеком, шоппинг или поход в театр - все хорошо, если радует. Без удовольствий люди хиреют.
7. Хобби. Помимо работы можно заняться тем, что увлекает. Собирать кусочки цветного стекла или серебряные ложечки, заниматься макраме или фото. Да какая разница, если занятие приносит радость?
8. Питание. Тут все сложно. Невозможно сказать, что мол надо пить молоко теплое на ночь с медом, вдруг у кого-то аллергия? Но хорошо бы разнообразить питание и включить побольше овощей и фруктов. и прочих полезных вкусняшек smile.gif
9. Разобраться с чувствами...
10. Навести порядок в старых бумагах, посмотреть на себя в фотоальбомах, вспомнить былое, какие были планы, каким был сам. о чем мечтал, к чему стремился. То есть погружение в прошлое, без которого нет настоящего.
11. Успокоительные. Перепробовал разные, тыркался, подбирал. На самом деле стал употреблять только в этом году, раньше удавалось обходиться без них. Понял простую вещь - это надо делать курсами. Всякие там "выпил таблеточку" и пошел - практически фикция, снимающая часть симптомов. Как ни жаль, но такие вещи лучше обговаривать со специалистом.
Да, можно регулярно принимать глицин. он и на голову хорошо влияет, обостряется ясность мысли, и успокаивает. Но это не серьезный антидепрессант, конечно.
12. Просто красивая цифра smile.gif

Извините за столь длинный пост.
Doctor.uz
Paulyak
Класс! smile.gif
Двенадцатый пункт самый здоровский smile.gif
Paulyak
Doctor.uz
Позитивный biggrin.gif
Doctor.uz
Сегодня всё позитивно wink.gif
Diamant67
Ага.
Классификации такого орда помогают успокоиться, кстати. Сам увлекаюсь smile.gif
Cat 1
Paulyak
Спасибочки!
Классно расписал!
Многое из того, что ты описал, стараюсь применять.
Однако, еще раз спасибо за напоминание.
А вообще то я недавно распрощалась со своей гиперстрессовой работой.
Так что сейчас немного уже привела нервишки в порядок.
Теперь вот в раздумьях, какую на себя работу возложить biggrin.gif
Только без гиперстресса biggrin.gif
Berta_
А я лично думаю, что стресс - это просто вопрос времени. Нужно просто пережить тот промежуток времени, точнее заранее рассчитать время стреса и попытаться занять себя на это время чем-нибудь... Еще афобазол пропиваю курсом - знакомый врач посоветовал когда-то, хорошо выводит из тревожного состояния, становишься непробиваемым..., снимает зажатость нервов и как бы дает легкость, но не заторможенность.
Lonbaktor
А этот афобазол привыкание не вызывает? Как-то не хочется у себя зависимость еще одну развивать, только курить бросил.
Doctor.uz
Lonbaktor
Привыкание развивается ко всему,даже к валериане.Честно-честно.
Lonbaktor
Doctor.uz В первый раз слышу. Хотя от бессонницы уже много лет принимаю. Пока привыкания не обнаружил.
Dolphinn
QUOTE
А этот афобазол привыкание не вызывает? Как-то не хочется у себя зависимость еще одну развивать, только курить бросил.


В инструкции написано, что не вызывает, да и на деле тоже. Сам курсом принимал, когда туговато было морально. Кстати он же облегчает состояние, когда курить бросаешь, тягу убирает. У меня отец со стажем в 30 лет бросил таким образом цыбарить. Верно тут повыше Paulyak писал, хоть и давно, но по делу все, с удовольствием перечитал его пост еще раз. Прям пособие как выйти из стрессового состояния. Я сам очень много гуляю, когда накатывает. Кстати подруга меня выслушивает, когда мне плохо. Без ее поддержки было бы тяжелее.
Doctor.uz
Lonbaktor
QUOTE
уже много лет принимаю. Пока привыкания не обнаружил.

А Вы не принимайте-и обнаружите smile.gif
real77
от стресса мне очень хорошо помогает нерво-вит
Janetе
Мы боремся прямо на работе, по 50гр коньяка и все хорошо + пара анекдотов...
Dgulija
Я на работе пила Успокой вроде помогает.