Раннее обрезание как причина маленького члена

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архив НУПа
NOvik
Коллеги НУПеры,
Как то будучи на приёми у уролога спросил может ли обрезание быть причиной не большого члена.
На что он мне ответил что вроде как есть токая тенденция blink.gif но это возможно только при следующих факторах:
- делали обрезание в раннем возрасте
- обрезали под корень
-как следствие нехватки кожи мешало развитию полноценного члена

Также задавал вопрос по интернету этот и пару врачей мне это тоже подтвердили что в принципе это возможно

У кого какое мнение по этому? Реально ли это?
alek20063
imho никакой связи между обрезанием (т.е. фактически отрезанием лишней кожи) и ростом кавернозных тел и белочной оболочки нет (т.е. ростом члена вобщем). Белочная оболочка намного плотнее кожи и все равно растет-растягивается, что уж про коже говорить, даже если ее и недостаточно после обрезания.
стретчер
NOvik
QUOTE
-как следствие нехватки кожи мешало развитию полноценного члена

Тоже думаю притянуто за уши unsure.gif Спросил бы вначале, а что на их взгляд первично в росте пч. Заодно бы посмотрел как они в теме плавают, а то ведь бывает, что врачи либо безграмотные либо говорят, что ты хочешь услышать.
P.S. Хорошо эту тему главный сторонник обрезания не видит biggrin.gif
Cruzzz
Категорический я против такого мнение! Так как у мусульман у всех обрезанные п.ч. и никто не жалуется ! И темы считаю лучше прикрыть так как в инете инфы по поводу обрезание хватает там как и зачем все написано. А то тут флуд разведут ! blink.gif
Втф?
NOvik
По поводу обрезания в раннем детстве ничего сказать не могу, но у друга обнаружили фимоз в годов в шесть-восемь, у него размер подпадает под понятие "большой".
QUOTE
-как следствие нехватки кожи мешало развитию полноценного члена

Обрезался в этом году, с одной стороны сделали туговато, так что головка стремилась распрямиться, кожа растянулась к моменту полного заживления.
Kurales
QUOTE
И темы считаю лучше прикрыть


Cruzzz что значит прикрыть, наша задача сосредоточить на этом форуме ВСЁ, что нужно знать мужчине о члене. В инете полно флуда это понятно, а здесь, реально полезная информация, которую мы обсуждаем.

QUOTE
- обрезали под корень


у меня первая мысля мелькнула жёсткая , когда это прочитал blink.gif biggrin.gif
телескоп
У меня друг татарин с детства обрезанный,елда относится к разряду больших 19см,так что зависимость вероятно отсутствует.
Gemini.kz
NOvik
все Арабы обрезанные и у них не маленькие, в том числе мусульмане и иудеи обрезанные и большинство американцев. Обрезания никакой роли не играет в торможению роста пенисёнка. ИМХО, это генетика, то что заложено, возможно из за некоторых болезней рост притупляется или останавливается. wink.gif
Cruzzz
Обрезание всегда токо пользу приносило ! Так что остановка или же торможение с ним не связанно, т.к. есть куча причин по мимо обрезание: Экология, Генетика, Гормональный фон, Болезни и т.п. так что в куче может быть а соло обрезание токо добро ! ИМХО blink.gif
alek20063
QUOTE
Экология ... Гормональный фон,

наверное, самые главные причины unsure.gif
Cruzzz
QUOTE
наверное, самые главные причины

100%
NOvik
Если это всё ерунда странно зачем об этом мне говорил врач? blink.gif

Попробую задать такой же вопрос Петровичу интересен будет его ответ.
В моём случаи генетика это вряд ли у отца большой у деда тоже
Болеть тоже ни чем не болел... тока фимоз в раннем возрасте и всё
Гормональный фон как то вот хотел проверить блин но что бы это сделать надо направление от уролога как я понял так просто делать не будут blink.gif
Dancergogo
NOvik, сейчас наверное уже в любом городе есть лаборатория, где можно сдать анализы на гормоны без направления, заплатив денежку. Уролог тут вообще ни при чем.
NOvik
QUOTE
NOvik, сейчас наверное уже в любом городе есть лаборатория, где можно сдать анализы на гормоны без направления, заплатив денежку. Уролог тут вообще ни при чем.

Да так наверное и сделаю....
Просто у меня всё лечение по карточки мед страхования проходит(на халяву то бишь) а там всё через направление от доктора надо сдавать...
_Thinker_
NOvik
в любой нормальной частной клинике есть своя лаборатория для таких вещей...тебе ни чего не понадобится,ни направлений,ни страховок всё будет упираться в деньги.
Dancergogo
QUOTE
всё будет упираться в деньги.

Причем скорее всего не такие уж большие wink.gif
Результаты можешь выкладывать прямо сюда, все вместе прокомментируем.
NOvik
QUOTE
Результаты можешь выкладывать прямо сюда, все вместе прокомментируем.

После праздников займусь этим!
Тока вопрос если сдавать то на какие гормоны? Скинь плиз перечень с их названиями.
alek20063
NOvik
Тестостерон, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол - этого достаточно
NOvik
QUOTE
Тестостерон, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол - этого достаточно

Ок, сделаю их! прикинул тут это где то выйдет 1200р это нормально для меня wink.gif
И ещё один глупый вопрос брать кровь откуда будут из пальца или из вены? unsure.gif
Dancergogo
NOvik
Из вены.
Для меня лучше из вены чем из пальца smile.gif
_Thinker_
NOvik
хорошая цена,можешь дать ссылочку что за больница,если это Москва или область?(ты вроде территориально от туда)
NOvik
QUOTE
хорошая цена,можешь дать ссылочку что за больница,если это Москва или область?(ты вроде территориально от туда)

В инвитро смотрел [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ну 1200р это я сказал примерно!
Если быть точным то:
4 гармона по 330р= 1320р
И взятие крови из вены вроде как 150р
Итого 1470р выйдет
З.Ы.
Ни разу в жизни этого не делал поэтому думаю в любом случаи будет полезно это пройти!
_Thinker_
NOvik
тоже ни разу не проходил,интересно...надо будет после праздников наведаться.спасибо
master1982
По себе могу сказать,что по мне кажется оно сыграло свою роль..У меня фимоз типа был и обрезание во втором классе сделали ,8 лет было..так вот реально после него в спокухе писька как будто внутрь стала втягиваться..до него я помню точно не было такого..возможно это зависит какое именно обрезание..у меня какой то шов вдоль члена до сих пор остался...
alek20063
Обрезание никак не может быть причиной малого ПЧ, разве что хирург вдоль и поперек оставил келоидные рубцы на коже.
рядовой2
alek20063
по моему даже ранее обрезание видёт к улучшению роста члена .
(Мне врачи сказали что член может быть мало развит и-за фимоза) - вот сделали бы мне обрезание - может быть и вырос поболее .
К стати : [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
oBhvat
дигидротестостерон, ЛГ тоже надо сдавать помимо Тестостерона эстрадиола???
alek20063
oBhvat
Для гормонов есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

рядовой2
обрезан с глубокого детства - ничего хорошего не выросло biggrin.gif
МОЛОТ
вот что пишет андролог
QUOTE
Причинами недоразвития полового члена или т.н. "малого полового члена" могут быть:

1. Абсолютный или относительный дефицит дегидротестостерона из-за дефицита тестостерона или дефекта фермента 5-альфа-редуктаза.
2. Дефект рецепторов к дегидротестостерону.
3. Слабая половая конституция (низкий уровень тестостерона как конституциональная особенность или в связи с ожирением, например)
4. Дефицит собственной кожи полового члена из-за предшествующих половому развитию операций, в том числе обрезания крайней плоти, когда удалили слишком много кожи. Такой половой член может не дорасти до нормы из-за "сдерживающих" факторов.
NOvik
И всё таки одной из основных причин плохо развитого ПЧ(в своём случаи) вижу именно в обрезании dry.gif
Вот тут и Петрович довольно уверенно об этом говорит: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Тавр
хорошо Петрович все разложил
alek20063
Петрович очень заинтересован в этой операции - простая, на 10 минут, осложнений всегда 0, результат почти всегда устраивает, содрать можно 100500 руб за "комплекс услуг". Показания для обрезания я вижу только при фимозе и хроническом воспалении (ну и при большом желании). А как причину маленького члена (я уже писал об этом) раннее обрезание можно рассматривать только в том случае, если после него остались грубые рубцы вдоль и поперек. Кожа-то сама по себе отлично тянется.
~HH~
Мое ИМХО реально он тут в сторону операции гонит, приходите оплатите и сделаем. А то что с этим жили и будут жить. Причем заложено природой,а мы тут бац и рубим. Насчет гигиены да, а вот размера. У меня сомнения.
jk3
NOvik
QUOTE
Вот тут и Петрович довольно уверенно об этом говорит: Тыц

Петрович в этом видео говорит, что к нему обращается много пациентов из Узбекистана, когда обрезание делал Мулла без разметки => очень много кожи отрезают с ПЧ.
А т.к. ДГТ вырабатывается в коже ПЧ из тестостерона с момощью спец. фермента, то меньше кожи => меньше местная концентрация ДГТ.

Что, правда ДГТ вырабатывается в коже ПЧ? blink.gif
NOvik
jk3
Мне делал в детстве на мой взгляд не оч профессиональный врач обрезание(обруссевший турок помню только имя АББАС)
Я так и не смог понять и выяснить у родоков за чем было делать полное обрезание huh.gif
Опять же по поводу не хватки кожи за все время нупа член вырос но вот кожа росла строго пропарционально его росту(т.е. как на головку члена ни чего не заходило так и не заходит) на мой взгляд это косвенно подтверждает что была не хватка кожи и сейчас её в притык(и то блогадаря НУПу)...

По поводу Петровича(и его любви к деньгам): Я часто с ним общалсяпо телефону и 3 раза был на приёме поэтому считаю не корректно приписывать человеку то чего у него нету ни разу он меня не на что не разводил ни на операцию ни на андрактим все оч корректно было с его стороны.
Т.к. что это ты зря Алик
applikator
Так "Евангелие" от Фомы (а его, как, впрочем, и другие апокрифы, скрывают от большинства людей), апокриф из рукописей Наг-Хаммади, относимый к гностицизму, сообщает о вопросе, заданном Христу:
"58. Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу" (Цитировано по "Апокрифы древних христиан", Москва, "Мысль", 1989г., стр.256).

На счет преимущества обрезанных перед необрезанными(на счет гигиены)-это спорный вопрос.
Крайняя плоть наоборот закрывает мочеиспускательный канал,и препятствует проникновению инфекций.(купание в водоемах,как пример)

Обрезание делают по медицинским показаниям:частое воспаление крайней плоти,образование смегмы(очень быстро),регилиозное,и т.д.
Здоровому мужчине обрезание не нужно.
Тавр
QUOTE
Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в матери обрезанными

так а пуповину почему отец зачал в матери ?
религия яд - береги ребят

applikator

QUOTE
Здоровому мужчине обрезание не нужно.

абсолютно с тобой не согласен, крайняя - зло (как и христианская религия в целом ...)

и поповоду операции за 100500, не повезло москвичам, у меня в селе 50уе
Ландау
Тавр
QUOTE
крайняя - зло (как и христианская религия в целом ...)

Чем христианство хуже магометанства или зороастризма? smile.gif
alek20063
Вопросы религии обсуждаем в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
обделенный
байки какие-то придумываете и верите в них biggrin.gif
dcfj
знаю, что тема устарела, но заинтересовало обрезание
QUOTE
И всё таки одной из основных причин плохо развитого ПЧ(в своём случаи) вижу именно в обрезании 
Вот тут и Петрович довольно уверенно об этом говорит: Тыц

у американцев, арабов и негров практически все обрезанные и на размеры члена (по сравнению с необрезанными славянами) не жалуются.
Петрович говорил, что много обрезанных мусульман, особенно из Узбекистана. У азиатов (китайцев, японцев, корейцев и т.д.) средние размеры члена меньше, чем у других рас и это ни для кого не секретwink.gif Вполне вероятно, что и у казахов, узбеков, киргизов пч тоже немного меньше, чем у европейца.
Tрунд
Дальнейшее обсуждение в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]