Ночёвки вне дома.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
Nechistь
Как вы себя чувствуете в гостях? Можете ли ночевать в не дома.. или вам не комфортно?
Делимся ощущениями.

В мое случае конечно все зависит от компании.. Если например я остаюсь в чужом доме с мало знакомыми мне людьми, но есть хоть один знакомый человек то все нормально.. дискомфорт я мало ощущаю.. а если в компании своих друзей, то само собой я "в своей тарелке".. А вот например у одной из своих подруг я не могу себя нормально чувствовать.. но это не ее влияние.. а как бы сказать с мужем с ее у меня напряженки были..
В общем и целом - я везде смогу привыкнуть.. я до семьи была кочевником..:0))
Безтебятина
Я не люблю ночевать в чудом доме. Исключительно из-за неудобства, возникающего из-за соседства посторонних людей: ни в ванну нормально не сходить, ни воды ночью попить, утренний туалет тот же.

А вот в гостиницах чувствую себя прекрасно, а жить в хороших отелях и пансионатах так я просто обожаю!
XeuTePoK
Я раньше ненавидел ночевать у кого - либо, а щас ниче так, прикольноsmile.gifНО именно переночевать а не житьsmile.gif
Nechistь
Безтебятина
QUOTE
Исключительно из-за неудобства, возникающего из-за соседства посторонних людей: ни в ванну нормально не сходить, ни воды ночью попить, утренний туалет тот же.

Даже у очень очень хорошо знакомых людей?
XeuTePoK
QUOTE
Я раньше ненавидел ночевать у кого - либо, а щас ниче так, прикольно

а сей час что изменилось?
QUOTE
НО именно переночевать а не жить

Ну про "жить" тут и не говорилось, ну, а если обстоятельства навязывают?
Эйлин
я не люблю ночевать не дома. дискомфортно себя чувствую.
даже если у друзей, и все хорошо, все равно плохо сплю-это наверное на уровне подсознания smile.gif
Безтебятина
Nechistь
QUOTE
Даже у очень очень хорошо знакомых людей?


даже у родителей. Если есть возможность сбежать домой или в гостиницу - всегда сбегу.
XeuTePoK
QUOTE
а сей час что изменилось?

сейчас как то не сильно смущает вариант переночевать у кого либо из знакомыхsmile.gif
QUOTE
Ну про "жить" тут и не говорилось, ну, а если обстоятельства навязывают?

ну а жить это уже не тоsmile.gif жить у кого либо длительное время кого угодно напрягаетsmile.gif rolleyes.gif
Галил
Тоже не любитель ночевать в чужом доме, не комфортно, не привычно, зачастую создаешь неудовства людям. При малейшей возможности стараюсь попасть домой.
InbornPoet
Я пожалуй соглашусь с Nechistь
QUOTE
все зависит от компании..

У меня во всяком случае так. С ностальгией вспоминаю время, когда можно было просто просидеть с друзьями всю ночь болтая ни о чем, сейчас это уже фактически почти нереально осуществить.
Безтебятина
QUOTE
ни в ванну нормально не сходить, ни воды ночью попить, утренний туалет тот же.

Есть такое, когда народу много. Это конечно несомненно минус, но ты же не постоянно там живешь, а только ночуешь wink.gif
QUOTE
Если есть возможность сбежать домой или в гостиницу - всегда сбегу.

Ни капли романтизма biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
XeuTePoK
QUOTE
Я раньше ненавидел ночевать у кого - либо, а щас ниче так, прикольноsmile.gifНО именно переночевать а не житьsmile.gif

В твои года, самое интересное впереди biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wink.gif
XeuTePoK
InbornPoet
Согласен, все еще впередиsmile.gif
SVS
QUOTE
ни в ванну нормально не сходить, ни воды ночью попить, утренний туалет тот же.


вспоминаю как я штурмовал ночью нишу у своих знакомых))) перепутал с дверью, а они просто валялись на полу и от смеха не могли и слова вымолвить... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а так я уже не люблю ночевать по гостям... храплю иногда жутко... зачем людей тревожить biggrin.gif
Glamourous Cow
зависит от того, у кого я ночую )))) бывало, что я в чужом доме чувствовала себя, как у себя дома,а у родственников наоборот, как у малознакомых людей...
Nechistь
Эйлин
QUOTE
все равно плохо сплю-это наверное на уровне подсознания

Вот мне и интеесно.. с чем это связано.. что там такого в подсознании твориться что человек "может" не "может".. это так.. мысли в слух и в обе..:0))
Безтебятина
QUOTE
даже у родителей.

у моего мужа тоже самое.. он даже в отче доме как-то напряженно себя чувствует во-время ночевки... Хотя говорят "что родные стены греют"..
XeuTePoK
QUOTE
жить у кого либо длительное время кого угодно напрягает 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif какая я плохая.. или просто действительно кочевая.. что пожить у кого-либо меня ну никак не напрягает.. естественно с пользой и для себя и для того у кого живу..
галил
QUOTE
оже не любитель ночевать в чужом доме, не комфортно, не привычно, зачастую создаешь неудовства людям.

а если наоборот приглашают.. говорят мол оставайся куда ты в такое время-то?
InbornPoet
QUOTE
С ностальгией вспоминаю время, когда можно было просто просидеть с друзьями всю ночь болтая ни о чем, сейчас это уже фактически почти нереально осуществить.

а вот это плохо.. Я конечно каждую ночь сей час же не могу себе позволить посиделки до утра... ээээээх.... но было время.. как-то мы с одним товарищем 3 дня и три ночи просидели на кухне за чашками кофе и чая.. разговаривая обо всем и не о чем.. и если так случиться что мне надо будет где-то переночевать то у меня всегда есть варианты.. и не один..:0))
SVS
QUOTE
а так я уже не люблю ночевать по гостям... храплю иногда жутко... зачем людей тревожить 

они знали на что идут..... ph34r.gif
Glamourous Cow
QUOTE
зависит от того, у кого я ночую ))))

Вот у меня такая же история..

А вообще самое дискомфортное что я могу испытывать при ночевки в чужом доме - это не те подушки.. не та кровать.. собсно телесные не удобства на новой кровати..:0)))
black angel
не могу спать не в своей постеле, просыпаюсь каждые полчаса. А в 6-7 утра окончательно.
Это не касается отдыха , например отелей...Касается именно друзей и знакомых .
XeuTePoK
QUOTE
какая я плохая.. или просто действительно кочевая.. что пожить у кого-либо меня ну никак не напрягает.. естественно с пользой и для себя и для того у кого живу..

ну не знаю, для меня это напрягsmile.gif
SVS
Nechistь

QUOTE
они знали на что идут.....
они об этом узнают ночью))))
Эйлин
Nechistь
QUOTE
Вот мне и интеесно.. с чем это связано..

соглашусь с black angel потому что не моя кроватка, не моя постелька и пижамка rolleyes.gif
XeuTePoK
вывод: ходить ночевать со своей кроватью и пижамойsmile.gif
Легче все привыкать сразу спать на одной простыне и голымsmile.gif) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nechistь
Эйлин
ну, а если обстоятельства вынуждают остаться.. реально поздно или денег на отель и т.п. не хватат..
И тем более, Ольга не может только у друзей и знакомых.. и как я поняла в отеле-то все нормуль..:0))
XeuTePoK
QUOTE
вывод: ходить ночевать со своей кроватью и пижамой

У меня знакомая была, так у нее практически в каждом доме где ей часто приходилось ночевать было по зубной щетке..:0)))
black angel
QUOTE
оглашусь с black angel потому что не моя кроватка, не моя постелька и пижамка

QUOTE
И тем более, Ольга не может только у друзей и знакомых.. и как я поняла в отеле-то все нормуль..:0))

потому что если я в отеле - значит я далеко от дома ( в другой стране), а если где-то у друзей, то значит дом рядом и было просто поздно например чтобы ехать домой, поэтому я не могу расслабиться и успокоиться . Даже когда загород на дачу еду к друзьям или к родственникам, так же не могу заснуть охота всё таки сесть и доехать до дома - и лечь там =))
Эйлин
Nechistь
QUOTE
ну, а если обстоятельства вынуждают остаться.. реально поздно или денег на отель и т.п. не хватат..

ну если обстоятельства, то тут уже ничего не поделаешь )))приходится смириться ) главное что бы была с собой зубная щетка biggrin.gif

а путешествия легко переносятся, потому что все свое везу с собой, за исключением кровати ))
InbornPoet
Эйлин
QUOTE
а путешествия легко переносятся, потому что все свое везу с собой, за исключением кровати

Гм и сколько это чемоданов?? biggrin.gif biggrin.gif
XeuTePoK
да, все своё носить с собой никаких сил не хватит laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nechistь
я вот что тут вспомнила... Если я ночую у кого-то то как правило встаю рано.. мои внутренние будильники дают команду к отбою поздно и к побудке - рано..
Еще вспомнила как мои "дорогие-любимые" друзья меня будили.. через час после того как я все-таки отрубилась.. Будили гады под Слип Кнот!!! Теперь я его ненавижу.. И если в квартире есть хоть один из них - я стараюсь там не засыпать.. ибо нефиг..
"мои друзья - уроды.. Злобные, тупые бакланы!" - орала я тогда..
XeuTePoK
Nechistь
laugh.gif laugh.gif laugh.gif меня раз друзья под Раму будили , засунули одну колонку под подушку вторую рядом с головой положили ... меня чуть Кондратий не хватил laugh.gif laugh.gif laugh.gif примерно тоже самое кричал , но теперь когда вспоминаем это ржем долго biggrin.gif
Эйлин
InbornPoet
QUOTE
Гм и сколько это чемоданов??

как нестранно 1 чумоданчег))) в последней поездке, вес моего личного багажа , составил всего 5 кг )))) согласись очень мало для девушки)
InbornPoet
Эйлин
QUOTE
как нестранно 1 чумоданчег))) в последней поездке, вес моего личного багажа , составил всего 5 кг )))) согласись очень мало для девушки)

aga.gif smiles (21).gif
Еще как не много wink.gif
Фаминфаска!!!
а у меня не спится вне своего дома..я тогда ворочаюсь, ерзаю, максимум дреману на полчасика и все... хотя здесь фактором является то, что мне не приходилось спать у других в отдельной комнате, всегда кто-то был рядом.. .может это вызывало дискомфорт...
А еще не люблю свою постель с кем-то делить...Мне нужно много места, чтоб развалиться на всю кровать и балдеть)))
InbornPoet
Фаминфаска!!!
QUOTE
Мне нужно много места, чтоб развалиться на всю кровать и балдеть)))

Как же ты с мужем будешь жить, спать т.е.? biggrin.gif
Фаминфаска!!!
InbornPoet
я тоже иногда об этом задумываюсь....Бум кровать оооооч большую покупать biggrin.gif ну или делиться придется dry.gif
XeuTePoK
Самую большую комнату в квартире застелите простынями и на полу laugh.gif
JShadowLord
мммм...приходилось...на стульях, в кресле калачиком, на коробках, на лавочке...было дело что на собственной куртке прям на полу... blink.gif ну и разок чуть ни случилось, в -20 мороз в недостроенном здании в заснеженном подвале (был протест против родительского принуждения меня делать то, что я совсем не одобрял...что поделать, откровенный бунтарь по натуре)...правда я там сразу понял, что до утра могу и не дотянуть, поэтому пришлось искать другое место (в итоге незаметно пробрался на лестничную площадку в одном институте, там и залег)....в общем, лиж бы крыша была и не дуло, там пофик где... smile.gif
хотя сейчас из дому я предпочитаю особо не выходить...да и вне дома как то не очень...усыпательный механизм попросту не работает...только если на своей лежанке нахожусь, то отруб происходит...вне лежанки - нифига... smile.gif
Doctor.uz
Ночевки вне дома иногда вынужденная мера.Самый лучший вариант,это,конечно,гостиница.Ни сам не напрягаешься,ни стесняешь других.Независимость,короче.
Ночевать в чужом доме,конечно,в напряг,за некоторым редким исключением.Иногда попадаешь под искреннее гостеприимство хозяев smile.gif
Cat 1
Doctor.uz
QUOTE
Самый лучший вариант,это,конечно,гостиница.Ни сам не напрягаешься,ни стесняешь других

Согласна полностью.

QUOTE
Иногда попадаешь под искреннее гостеприимство хозяев

К сожалению и тогда спится не очень хорошо.

Лучше, все-таки, на своей территории. Пусть даже и временной (гостиница), но все-таки своей. smile.gif

Хотя, если совместный отдых на природе, палатка например, тоже хорошо. smile.gif

shakie
а мне везде нормально. я настолько устаю даже на отдыхе( ну везде, блин, актив!!) что отрубаюсь моментом и мне все ранво- кто рядом, где я, что там играет. я могу даже в автобусе стоя спатьsmile.gif
Feles
shakie
QUOTE
а мне везде нормально. я настолько устаю даже на отдыхе( ну везде, блин, актив!!) что отрубаюсь моментом и мне все ранво- кто рядом, где я, что там играет. я могу даже в автобусе стоя спать

Наш человек biggrin.gif

Я вообще очень мало сплю и отсыпаюсь редко, потому вопрос в том что-там шумит или что-там мешает не стоит совсем. Спать могу там, где принимаю положение близкое к горизонтальному и даю себе команду *можно спать*. А там пусть хоть инопланетяне высаживаются biggrin.gif Мне всегда непонятно как люди не могут спать из-за того что жестко или там шумно или сигналка орёт или свет горит. Спать захочешь и на бороне уснёшь smile.gif
JShadowLord
Feles
а что тут непонятного та... laugh.gif
тут за редким исключением играет такой момент, что большинство как бы не особо любят себя чем нить утруждать..в итоге моСК, или что там у них, ну и прочие части тела - попросту не доходят до состояния "валюсь с ног"...т.е. проще говоря, если смотреть на соотношение генерация-расход энергии то уклон будет в сторону генерации, что в итоге приходит в накоплении избытка...ну и там уже сей избыток ессна отражается и на теле...жЫрные хари тому яркий пример, ибо не от тяжелого труда их так раздувает...aga.gif
ну а те, кто не любит подобным образом пассивничать, а предпочитает быть "при деле", те соответственно стройненькие такие, подтянутые...ну и порой даже сущеные попадаются, т.к. у них как бы безмерное увлечение происходит...таких например подымать с лежанки, пока у них мосК полностью не ребутнется, хоть ногами бей....наверное легче ужравшегося в гавно поднять... biggrin.gif
TENRU
А я в армии привык спать в любое время и в любом месте, когда есть возможность.
Даже стоя спал, если выдавали жесткий караульный тулуп. biggrin.gif
Feles
JShadowLord
Ну ты уж прям сразу всех жестко так. На самом деле, тут не так все просто. Если человек в возрасте, он как бы ни устал, он спит чутко и ему может многое мешать. а вот молодые-то да, наверное не выматываются. Но с другой стороны насколько правильно выматываться? Я вот не знаю, помрем молодыми, столько еще не сделано будет dry.gif sad.gif
TENRU
Я, когда училась в универе спала стоя в метро, главное было прислониться. В принципе, к концу обучения я навострилась дрыхнуть держась одной рукой за верхний поручень biggrin.gif
TENRU
Feles
QUOTE
В принципе, к концу обучения я навострилась дрыхнуть держась одной рукой за верхний поручень

biggrin.gif Помнишь, в "Ширли-мырли" была проводница в отставке, которая у себя в квартире оборудовала койки, как в купе - иначе ей не спалось. biggrin.gif
А я еще, самым наглым образом дрых во время танковых стрельб. Только пилотку на уши натянул и в добрый путь! rolleyes.gif cool.gif
Doctor.uz
В принципе,во всех этих случаях работает инстинкт самосохранения.Кто не может спать в новой обстановке,у того он развит слабее.
Естественно,это всё на подсознательном уровне smile.gif
Cat 1
Doctor.uz
QUOTE
во всех этих случаях работает инстинкт самосохранения.Кто не может спать в новой обстановке,у того он развит слабее.
Естественно,это всё на подсознательном уровне

Спасибо, Док!
У меня нежелание спать не на своей территории выработалось именно после рождения ребенка … Сплю с тех пор очень чутко. Хоть и дочь уже достаточно взрослая.
Инстинкты biggrin.gif
Марфа
по мне так только дома,я даже в новый год мужа домой потащила с гостей утром...
нигде спать нормально не могу...
Paulyak
Сам передвигаюсь почти бесшумно, поэтому проблем от меня мало. Так что сплю где угодно, беруши в ушки (если место шумное) и самолетную повязку на глаза. И пусть весь мир подождет smile.gif
holyday
В "молодости" иногда бывало. Когда в общаге жил, то было вообще пофиг где спать, итак везде "свинарник" laugh.gif
Но я как-то упустил молодость, во дурак, а теперь в *опе эта молодость и играет ph34r.gif
А вообще я не против раз от разу ночевать где попало и с кем попало smile.gif
Лайса
ненавижу оказываться ночью не дома.
я даже у родителей остаюсь с трудом. пусть даже в три часа ночи с другого конца географии, но я поеду домой.
ко всяким поездкам я начинаю задолго морально готовиться.

QUOTE
А вот в гостиницах чувствую себя прекрасно

аналогично. наверное потому что там оно хоть временно, но твое...
Неуловимый Джо
Я не испытываю никаких проблем, когда остаюсь на ночь где-то вне дома. У родителей - вообще милое дело!
Другое дело. что у друзей я, как правило, не высыпаюсь. Логика простая: если ночуешь не дома, значит, долго сидели - долго сидели, значит, скорее всего, пили - раз пили, значит, народу было достаточно (в моем случае так всегда huh.gif ) А утром обязательно найдется одно тело, которому не спится, и поднимет всех остальных.

Ну а если я сплю в отдельной комнате, тогда вообще никаких проблем. Дверь стулом припереть - и ломитесь хоть до обеда))))) sleepy.gif
Frey
QUOTE
А утром обязательно найдется одно тело, которому не спится, и поднимет всех остальных.

Раньше этим телом всегда был я. Но со временем мне больше нравится вот этот вариант
QUOTE
Дверь стулом припереть - и ломитесь хоть до обеда))))) sleepy.gif

особенно, если начуешь не один smiles (22).gif 17.gif
ArtemNikonov
Неуловимый Джо
Я думал я один провожу такие манипуляции со стулом и дверью biggrin.gif rolleyes.gif