Иммунитет

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Gallina
Не знаю что со мной, может изматываюсь, устаю, но в последнее время осенью и весной часто болею, только чихнет кто-то рядом - сразу заболеваю. Раньше такого не было - никогда на больничном не была, да не особо это у нас приветствуется на работе... А я если и не болею, то общее состояние недомогания - вот-вот слягу... Хочу что-то попринимать для укрепления иммунитета. В аптеке мне посоветовали ИРС 19, а я не знаю что это за препарат, и какой эффект от него?
InbornPoet
Gallina
Торговое наименование:
ИРС-19

Групповая принадлежность:
МИБП

Описание для торгового наименования:
ИРС 19

Фармакологическое действие:
Оказывает иммуностимулирующее действие. Стимулирует специфические и неспецифические защитные механизмы в дыхательных путях (активация фагоцитоза, иммунокомплексных клеток, увеличение образования антител, повышение количества лизоцима и интерферона). Действие начинается через 1-2 мин после введения и продолжается 1.5-2 ч.

Показания:
Лечение и профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний ЛОР-органов и дыхательных путей: ринит, бронхиальная астма с суперинфекцией, тонзиллит, фарингит, ринофарингит, острый и хронический бронхит, отит, аллергический ринит, периодический или постоянный аденоидит и синусит; предоперационная подготовка к хирургическим вмешательствам на ЛОР-органах и в послеоперационном периоде; осложнения при гриппе и др. вирусных инфекциях.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, детский возраст (до 3 мес).

Побочные действия:
Раздражение слизистой оболочки полости носа, заложенность носа, ринорея, чиханье (в начале лечения).

Способ применения и дозы:
Интраназально (баллон держать вертикально). Взрослым и детям с 3 мес при острых заболеваниях (в зависимости от возраста) - по 2-5 доз в каждый носовой ход в течение дня, до исчезновения симптомов заболевания (8-10 дней). При хронических заболеваниях и для профилактики достаточно 2 дозы в день в каждый носовой ход в течение 2 нед.

Особые указания:
Правила использования: надеть насадку на флакон, отцентровать ее и мягко, без усилия нажать. При распылении препарата флакон нужно держать в вертикальном положении, голову запрокидывать нельзя. Если наклонить флакон во время распыления, пропеллент вытечет за несколько с и устройство станет негодным к использованию. Насадку после распыления оставляют на месте, при нарушении ее проходимости необходимо нажать на нее несколько раз так, чтобы жидкость смогла пройти через нее под действием избыточного давления. Если это не поможет, опустить насадку на несколько минут в теплую воду.

Взаимодействие:
ГКС снижают эффект.

Это кастательно краткого описания, а так набери в любом поисковике: "ирс 19 отзывы" и читай )))
Безтебятина
Gallina
QUOTE
В аптеке мне посоветовали ИРС 19, а я не знаю что это за препарат, и какой эффект от него?


Это же спрей от насморка. Сыну тоже такой выписывали при простуде. А при чем здесь поднятие иммунитета???

Я в прошлом году спасалась иммуномодулятором третьего поколения "Амиксин". Дорого, но эффективно. И главное не антибиотик.
InbornPoet
Безтебятина
QUOTE
Это же спрей от насморка. Сыну тоже такой выписывали при простуде.

Чет странное, читай:
QUOTE
Побочные действия: Раздражение слизистой оболочки полости носа, заложенность носа, ринорея, чиханье (в начале лечения).

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Как этим можно вылечить насморк, ты точно ничего не путаешь???
Безтебятина
InbornPoet
QUOTE
Как этим можно вылечить насморк, ты точно ничего не путаешь???


Да ничего я не путаю..) Смотри фото, это аэрозоль в нос.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
shurplanet
Gallina
А у меня в коллективе есть одна.... Постоянно сидит с температурой. Уже наверно все гриппы к нам перетаскала mad.gif
Потому тема знакома.

Дизбактериоз может вызвать значительное снижение иммунитета. (распознать можно по налёту на языке) Тогда бифидумбактерин - разводитя в пузырёчке и натощак, за 15 мин. до еды. Вкусненький. Дети у меня его выпрашивали как птеньчики, раскрыв рот smile.gif

Генферон и т.п. - интерферон человеческий рекомбинированный. В разных вариантах, с разными названиями. И в нос и в попу и в...

Ну и конечно же Вобензим!
Только он дорогой. Нужно пить по 10-20 таблеток в день. А курс не менее месяца. 200 таблеток стоит 1500руб.

Эхинацея - вкусно в виде леденцов. Только её нужно пить ударно (как в инструкции), не размазывая по таблетке в день.

Мультивитамины. Или ударные дозы витамина С (особенно курильщикам) + витамин Е
Безтебятина
shurplanet
QUOTE
Тогда бифидумбактерин - разводитя в пузырёчке и натощак, за 15 мин. до еды. Вкусненький. Дети у меня его выпрашивали как птеньчики, раскрыв рот


Бифилиз лучше... wink.gif

QUOTE
Генферон и т.п. - интерферон человеческий рекомбинированный. В разных вариантах, с разными названиями. И в нос и в попу и в...


многие врачи уже давно категорически против применения человеческого интерферона. Года три назад был скандал, когда через него люди заражались СПИДом и гепатитом В, потому что он получается из человеческой плазмы и несет всю заразу донора.
shurplanet
Я поступаю проще - вместо сахара ложка мёда на завтрак.
И ничем не заболеешь!
Только его нельзя в очень горячий чай (или кофе) - в кипятке сложные ферменты распадаются и становятся даже вредными (при этом чай мутнеет)
QUOTE
многие врачи уже давно категорически против применения человеческого интерферона. Года три назад был скандал, когда через него люди заражались СПИДом и гепатитом В, потому что он получается из человеческой плазмы и несет всю заразу донора.
Не знал! unsure.gif
Безтебятина
shurplanet
QUOTE
Я поступаю проще - вместо сахара ложка мёда на завтрак. И ничем не заболеешь! Только его нельзя в очень горячий чай (или кофе) - в кипятке сложные ферменты распадаются и становятся даже вредными (при этом чай мутнеет)


Отличное средство! Я еще делаю вот что: измельчить в овощерезке фейхоа и смешать с медом. Замечательное средство от простуды, полезно для сердца, давления и сосудов... wink.gif
InbornPoet
Безтебятина
QUOTE
Да ничего я не путаю..) Смотри фото, это аэрозоль в нос.

Действительно, бред какой - побочные симптомы те от которых он должен лечить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

shurplanet
QUOTE
Я поступаю проще - вместо сахара ложка мёда на завтрак.

мед кстати вообще замечательное стредство, тут главное брать натуральный мед (например у проверенных занкомых), а то очень часто мед с сахором бодяжат (((

Безтебятина
QUOTE
Отличное средство! Я еще делаю вот что: измельчить в овощерезке фейхоа и смешать с медом. Замечательное средство от простуды, полезно для сердца, давления и сосудов...


Напомлила реценп которы делала моя мама:
Измелчаем в мясорубке или в блендре, кому как удобнее: грецкий орех, изюм, курагу и все это смешиваем с чуть подогретым медом (чтобы смашать было легче) - заливаем в банку, даем остыть и в холодильник - в день по ложке )))
(Я на счет рецепта у мамы уточню, может чего забыл, если что допишу ))) )
Безтебятина
InbornPoet
QUOTE
Напомлила реценп которы делала моя мама: Измелчаем в мясорубке или в блендре, кому как удобнее: грецкий орех, изюм, курагу и все это смешиваем с чуть подогретым медом (чтобы смашать было легче) - заливаем в банку, даем остыть и в холодильник - в день по ложке )))


Все что ты перечислил в составляющих содержит нереальное количество углеводов, так что больше одной ложки лучше действительно не есть, а то в дверь не пройдешь... biggrin.gif А по полезности не спорю - действительно полезно, особенно мужчинам, которые хотят качество спермы улучшить... rolleyes.gif
InbornPoet
Безтебятина
QUOTE
А по полезности не спорю - действительно полезно, особенно мужчинам, которые хотят качество спермы улучшить...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
shurplanet
Безтебятина
QUOTE
особенно мужчинам, которые хотят качество спермы улучшить...
Для мужика в этом отношении белок нужен, желательно легкоусвояемый - всякие морепродукты типа мидий, креветок и т.п.
А углеводами только темп и силу движений можно улучшить biggrin.gif
Безтебятина
shurplanet
QUOTE
А углеводами только темп и силу движений можно улучшить


Что тоже в принципе не плохо... biggrin.gif rolleyes.gif Белок это само собой, но орешки с изюмом и курагой тоже отличная вещь в этом вопросе... smiles (9).gif
shurplanet
Вот еще способ не заболеть. Научила подруга еще в институте:
Когда только замечаешь, что вроде начинаешь простывать.
Встаешь под горячий душ, предварительно набрав полное ведро ледяной воды.
Через некоторое время опракидываешь это ведро на себя и сразу опять под душ.
Всё.
Организм получает такой сильнейший стресс, что сопли сразу вышибает вон и о простуде можно забыть.
Этого конечно же нивкоем случае нельзя делать, если уже заболел, температура и т.п. - тогда будет только хуже.
Но на самой ранней стадии помогает очень даже.
Проверял smile.gif

Безтебятина
Орешки очень полезно! Факт! А курага - для сердца...
Всё полезно, что в рот полезло smile.gif
Смышлёная
QUOTE
Вот еще способ не заболеть. Научила подруга еще в институте:
Когда только замечаешь, что вроде начинаешь простывать.
Встаешь под горячий душ, предварительно набрав полное ведро ледяной воды.
Через некоторое время опракидываешь это ведро на себя и сразу опять под душ.
мне кажется это сможет сделать человек с большой силой воли. Например я не смогу, у меня когда начинается болезнь, то всю трусит, я хочу скорее залезть под одеяло, а не под душ залазить. кстати ИРС-19 я тоже прыскаю и очень довольна. Обычно прыскаю курсом по две недели два раза в год и как максимум у меня может быть только насморк. Я уже даже забыла когда болела с температурой и другими симптомами.
shurplanet
Смышлёная
QUOTE
когда начинается болезнь, то всю трусит, я хочу скорее залезть под одеяло
В таком состоянии уже опасно, уже поздно, можно даже усугубить, спровацировав. ИМХО

Это шокирует весь организм, после этого - как снова проснулся.
В т.ч., видимо, и иммунитет получает сильную встряску, сразу усиливая тонус.
А если "скрытых", "резервных" сил у организма нет - будет только хуже
richik
Gallina мне его тоже лор врач назначала. Правдо не от насморка, а для укрепления иммунитета. Я его пшикал в нос две недели, правда не болел потом весь опасный сезон.
NiceGood
shurplanet
QUOTE
Когда только замечаешь, что вроде начинаешь простывать. Встаешь под горячий душ, предварительно набрав полное ведро ледяной воды. Через некоторое время опракидываешь это ведро на себя и сразу опять под душ. Всё.

я так после тренировки всегда делаю, только без вёдер, а просто под душем, вообще отлично помогает зимой, а то когда зимой распаренный после тренировки или просто горячего душа выйдешь, на следующий день сопли, а так вышел и пешком против ветра по Невскому))) и на утро никаких симптомов.Смышлёная
Мне иногда кажется, что надо иногда болеть с температурой, т.к. температура это фильтр от всяких вирусов, хотя тоже уже года 3 температуры не было.
NiceGood
Кстати у меня вопрос к врачам, как обезопаситься от гриппа A/H1N1...?
говорят человеческий иммунитет с ним не борется.
В РФ советуют включать в лечение два компонента: арбидол и альфа и гамма интерфероны.
А в США Tamiflu и Relenza, что выбрать если, не дай Бог , что случится?
И ещё я очень не доверяю российским врачам, многие из которых такие $@#%, и могут выписать лекарство за которое им заплатила фармацевтическая компания, и которое не эффективно лечит вирус, как вывести этого врача на чистую воду?
LiLaNa
Еще один рецептик смеси для укрепления иммунитета: мед+алоэ+кагор (можно смолоть орехи, но мы их отдельно едим) и по столовой ложке (а мы по полстакана) на ночь.
При простуде действительно здорово действует ведро холодной воды. Только вот не уверена, что перед эти надо разогреваться. Сын у меня уже 12 лет каждый день на себя ведро ледяной воды по утрам выворачивает, и при перемерзании сразу же из того же ведра ... лечится. Но вот теплый душ "после того", а не перед этим.
Солнышка88
А я всю зиму старалась делать чай с медом и ибирем, тем более и мужу и дочке нравится. Но плюс к этому еще дочке Ирс-19 еще в начале зимы брызгала, врач сказала не помешает такую профилактику сделать. Тем более в садике тогда детки стали сильно болеть, Даринка все время проходила и даже не заразилась. А вообще конечно лучше предотвратить болезнь чем вылечить.
Doctor.uz
Солнышка88
Согласен,ИРС-19 действительно рулит smile.gif
Diamant67
Анаферон иммунитет хорошо стимулирует. В прошлом году дочке педиатр порекомендовала, в этом тоже даем.
Dolphinn
QUOTE
Анаферон иммунитет хорошо стимулирует. В прошлом году дочке педиатр порекомендовала, в этом тоже даем.


Ептить....анаферон вроде бы как жаропонижающее средство....
jk3
Dolphinn
Гугл/википедия в помощь smile.gif
der Nix
Анаферон - иммуномодулятор, тоже принимаем уже не первый год всей семьей - не болели в этот сезон ни разу, а тут я еще не так давно узнал, что его Минздрав РФ внес в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств на нынешний год, так у меня и вовсе доверие к нему возросло до небес.
Cinichka
Тоже принимаю анаферон, этой зимой и весной во время вспышки гриппа - я одна и работала, весь отдел слег.. даже подумала - мол, а для чего это мне? Болела бы себе дома, как все smile.gif
real77
эхинацея П - полагаю лучший иммуномодулятор
alek20063
QUOTE
эхинацея П - полагаю лучший иммуномодулятор

а некоторые думают, что это плацебо smile.gif
real77
эхинацея - это дреавний способ повышения иммунитета а ты говоришь плацебо biggrin.gif
alek20063
Древний - не значит достоверный tongue.gif
real77
всё вполне возможно
Triny
У моей знакомой сын постоянно простужается, еще в садик не ходят, ему 2 годика, а он из простуд не вылазит, как в садике будет, вообще непонятно. Врач сейчас им деринат выписал, капать в нос. Я хочу посмотреть. если поможет, то и своим тоже возьму на осень, в нос капать, мне кажется. это лучше, чем таблетки глотать
Чук и Гек
Лучше не болеть!!! biggrin.gif
Triny
Ну это и ежу понятно, что лучше, но с нашей экологией и все такое трудно просто не болеть, без приложения каких-либо усилий, вот я и думаю, чем осень детям иммунитет укреплять, заранее, так сказатьsmile.gif
Чук и Гек
Я не капала деринат, да нам его и не выписывали никогда, хотя болели часто. Я слышала, что эффект от него есть, но вот как-то не приходиось пользоваться. Наша участковая врач чаще она ромашку и миниралку выписывала, я ее потом и вызывать перестала, ничего нового не скажет, ее методы лечения известны уже всему участку нашему.
Хотя капать детям легче, чем таблетки давать, все равно все выплюнут.
Triny
Вот именно, это в лучшем еще случае, выплюнут, а так у нас бывает, что и рвота начинается от лекарства, у младшего особенно, поэтому капли в нос - это вариант
Чук и Гек
Видимо да! Летом не болейте biggrin.gif
Triny
Помню один год, когда всей семьей летом слегли, как раз такие дни настали жаркие, а мы все с грелками, компрессами, градусниками сидим домаsad.gif Вот чтобы такого не было надо чтоб иммунитет всегда был упорядкеsmile.gif
инфантильный
не ешь сахар-сахар как раз убивает твой иммунитет
заменить сахар мёдом (я так делаю)
---------
Русской традиционной сладостью считался мёд, который как раз и был доступен практически всем слоям общества. Поэтому первое отрицательное влияние сахара, было замечено именно на состоятельной прослойке общества(сахар тогда считался роскошью), так как полностью перешли на сахар.

По мере роста производства сахарозы, здоровье населения (и состояние зубов) стало стремительно ухудшаться, становясь все хуже и хуже у каждого последующего поколения «сахарных сладкоежек». Какое здоровье можно ожидать у людей, когда их мамы во время вынашивания беременности и лактации без ограничения питались сахарозой, и которых самих кормят сахарозой с первого года жизни?!

Об отрицательном влиянии сахарозы на здоровье было известно давно, потому в СССР на рубеже 1950−60-х годов даже разрабатывалась программа исключения сахарозы из питания советских людей и использования её только для дальнейшей переработки на фруктозу и глюкозу, которые и должны были продаваться в магазинах. К сожалению, эта программа, как и многие другие, была выполнена только частично — для питания советской партийной верхушки и их семей.

Организм млекопитающих (и человека) не может воспринимать сахарозу, поэтому он предварительно в присутствии воды разлагает ее молекулу ферментами (природными катализаторами) на природные сахара глюкозу и фруктозу.
В момент разложения сахарозы массово образуются именно такие свободные радикалы ("молекулярные ионы"), которые активно блокируют действие антител, защищающих организм от инфекций. И организм становится практически беззащитен. Процесс гидролиза (разложения) сахарозы начинается уже в ротовой полости под воздействием слюны.

Мы живем в окружающем живом мире, для которого организм человека просто большой кусок питательного вещества. Каждое мгновение с каждой пылинкой организм инфицируется массой бактериальной и вирусной микрофлоры, которая пытается его съесть. Но иммунная защита непрерывно и стойко подавляет их деятельность и позволяет сохранять жизнеспособность и здоровье в окружающей среде.

Прием сахарозы - это тяжкий удар в спину обороняющемуся организму. Гидролиз принятой сахарозы превращает усовершенствованный миллионами лет эволюции всепобеждающий стальной меч иммунной защиты организма в слабый картонный.

Положительные моменты сахара:

1. Источник углеводов. А значит, дает нам энергию. При поступлении в организм сахар преобразуется в глюкозу, снабжающую нас энергией.
2. Сахар делает нас счастливыми. Во время приступов горя мы съедаем что-нибудь сладенькое, после чего наша поджелудочная железа вырабатывает инсулин, который в свою очередь приводит к выделению серотонина - гормона счастья.

Но все эти плюсы, можно получать из более приятных и полезных продуктов: меда, фруктов, овощей.


Ну и напоследок, весь список отрицательности сахара!

Вот например, при даче здоровой собаке даже в очень небольшом количестве через 2-3 часа вызывает у нее загноение глаз и ушей. Человек значительно более устойчив к приему сахарозы, и последствия у него более отсроченные.

По новейшим данным американских исследователей сахароза:

1. Способствует снижению иммунитета (эффективный иммунодепрессант).
2. Может вызвать нарушение минерального обмена.
3. Способен привести к раздражительности, волнению, нарушению внимания, детским капризам.
4. Снижает функциональную активность ферментов.
5. Способствует снижению сопротивляемости бактериальным инфекциям.
6. Может вызвать повреждение почек.
7. Снижает уровень липопротеидов высокой плотности.
8. Ведет к дефициту микроэлемента хрома.
9. Способствует возникновению рака молочной железы, яичников, кишечника, предстательной железы, прямой кишки.
10. Увеличивает уровень глюкозы и инсулина.
11. Вызывает дефицит микроэлемента меди.
12. Нарушает всасывание кальция и магния.
13. Ухудшает зрение.
14. Увеличивает концентрацию нейромедиатора серотонина.
15. Может вызвать гипогликемию (понижение уровня глюкозы).
16. Способствует повышению кислотности перевариваемой пищи.
17. У детей может повысить уровень адреналина.
18. Приводит к нарушению всасывания питательных веществ.
19. Ускоряет наступление возрастных изменений.
20. Способствует развитию алкоголизма.
21. Вызывает кариес.
22. Способствует ожирению.
23. Увеличивает риск развития язвенного колита.
24. Ведет к обострению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.
25. Может привести к развитию артрита.
26. Провоцирует приступы бронхиальной астмы.
27. Способствует возникновению грибковых заболеваний.
28. Способен вызывать образование камней в желчном пузыре.
29. Увеличивает риск ишемической болезни сердца.
30. Провоцирует обострение хронического аппендицита.
31. Способствует появлению геморроя.
32. Увеличивает вероятность варикозного расширения вен.
33. Может привести к подъему уровня глюкозы и инсулина у женщин, пользующихся гормональными противозачаточными таблетками.
34. Способствует возникновению пародонтоза.
35. Увеличивает риск развития остеопороза.
36. Увеличивает кислотность.
37. Может нарушить чувствительность к инсулину.
38. Ведет к снижению толерантности к глюкозе.
39. Может снизить выработку гормона роста.
40. Способен увеличить уровень холестерина.
41. Способствует повышению систолического давления.
42. У детей вызывает сонливость.
43. Может вызвать рассеянный склероз.
44. Вызывает головную боль.
45. Нарушает всасывание белков.
46. Служит причиной пищевой аллергии.
47. Способствует развитию диабета.
48. У беременных может вызвать токсикоз.
49. Провоцирует экзему у детей.
50. Предрасполагает к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
51. Может нарушить структуру ДНК.
52. Вызывает нарушение структуры белков.
53. Изменяя структуру коллагена, способствует раннему появлению морщин.
54. Предрасполагает к развитию катаракты.
55. Может приводить к повреждению сосудов.
56. Ведет к появлению свободных радикалов.
57. Провоцирует развитие атеросклероза.
58. Способствует возникновению эмфиземы легких.

Ну как? Внушает список страх? Я, конечно, понимаю, что и жить вредно — от этого умирают, но и жить хочется качественно, не так уж много у нас времени... Зачем же травить свой организм этим «псевдо лакомством», а потом пытаться восстановит зубы да и всю иммунную систему? Это конечно лирика, а выбирать конечно ВАМ!



Подробнее: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Чук и Гек
Жуть, у меня дети напугалиь
Limburg56
А меня пара статей (вполне научных) убедила, что иммунитет в том числе (и в немалом количестве) растет из ЖКТ. Так что каждое утро пью актимель.
Сперва ничего, но сейчас (семь месяцев прошло) могу сказать, что подвижки есть. Сплю меньше, устаю меньше, мерзну меньше.
равда я попутно еще в бассейн записался, так что видимо, это все в комплексе.
serg76
Смотрел как-то программу про остров в океане.Там жила коммуна европейцев много лет и они были изолированы от материка и у них совсем не было сахара .И кариеса не было тоже.Совсем.Но потом им стали привозить сахар и появился кариес и сопутствующие болезни которые вызывает потребление сахара.
Sinferno
Не знаю как насчет всех перечисленных ужасных свойств. но совершенно понятно, что углеводы (не только сахароза, но и та же фруктоза, хлеб) приводят к лишней полноте, к кариесу.
Антропологические данные показывают, что у наших предков (даже лет 200 тому назад) кариеса не было, зубы от грубой пищи стачивались, но не гнили. А, кажется, у египетских фараонов, кариес по понятным причинам был и это считалось фактором нечеловеческой избранности.

Сахароза и глюкоза, в общем-то, по вредности одинаковые. Альтернатива - фруктоза. Если мёд "правильный" то там фруктоза. Но не надо думать, что одна фруктоза, если не ошибаюсь, то % 30-50.
Weiser
Не знаю, я укрепляю его ламинарией и аскорьинкой после каждой еды. Болею только когда притащут,сам же -нет. Перемена погоды резкая с тепла на холод может застать меня врасплох и тут ничто не устоит.
Есть надо всё ,а особенно то,что душа просит, а она просто так просить не будет _))))))
Чук и Гек
Да,тожепрочитала не так давно, что витамин С полезен безумно. Он и давление понижает и иммунитет повышает. Просто кладезь.
Sinferno
Вот так вот в 21 веке люди неожиданно узнают, что витамин Ц полезен. biggrin.gif
Николь
biggrin.gif А кроме витамина С еще куча полезных витаминов и микроэлементов есть.
Cinichka
Вообще-то, да. Не зря же включают в мультивитаминные комплексы десятки витаминов, да еще и минералы - все это нужно организму. Но я такое пью только зимой. Летом ем фрукты в промышленных количества, пью актимель по утрам, купаюсь в озерах, бегаю по парку. Проблем с иммунитетом вообще нет, любую заразу организм может побороть за три дня максимум.
Lacassa
Круто! А я все собираюсь начать закаляться, и собиранием все дело и заканчивается. Про сахар соглашусь, очень гадкая еда, не ем его давно. Ем много фруктов и овощей летом. Но хотя бы раз за зиму все же простужаюсь, тогда запасаюсь изопринозином, и на пару дней отлеживаться. Через 2 дня - как огурчик!
Птичка-Тетевичка
Есть препарат из полезных бактерий наринэ, я его так пила для иммунитета и делала кефир. Про пробиотики много чего сейчас сомнительного говорят, но по ощущениям, хуже не было))) Запор точно прошел. Гриппом от силы раз болела в ту зиму.
serg76
Птичка-Тетевичка
QUOTE
Есть препарат из полезных бактерий наринэ, я его так пила для иммунитета и делала кефир.

да ,я тоже нарине пробовал,классная штука,намного эффективнее чем всякие магазинные актимели и т.п
Daffni
И я когда покупала наринэ во флакончиках, делала йогурты. Очень вкусные получались. Летом все это дело приостановила, все некогда было. Сейчас все разболелись дома, да и сама я с температурой сижу. Надо бы чем-то запасаться для повышения иммунитета. Посоветуйте какую-нибудь интернет-аптеку, чтобы выбор лекарств был большой в наличии. Запасаться надо к зиме препаратами такими.
serg76
iherbs огромный выбор и цены самые низкие,могу дать код для получения скидки на первую покупку там.
TyDora
И я наринэ пробовала, очень даже положительного теперь мнения. И подруге присоветовала. А себе постоянно заказываю косметику, ну и препараты по мере надобности на wer.ru, весьма довольна, нареканий нет. Зайдите на сайт, почитайте-посмотрите, может, вас устроит.
Daffni
serg76
Лекарства из-за границы заказывать я пока не вижу необходимости. В этом ещё и разобраться надо. Просидела полчаса на сайте, так и не поняла что там и к чему.
TyDora
А это уже наша, российская аптека, только написано, что она оптовая. Не нашла - какая сумма минимального заказа и сколько минимум единиц лекарств можно заказывать. А так выбор огромный и все в наличии написано, что есть у них.
Хотя и страшновато немного - лекарства ведь нельзя вернуть в обычной аптеке, а в интернете, наверное, и тем более. А если просроченные привезут?
Ещё по теме хотела бы спросить. Подружка рассказывала, что детям делает конфетки из сухофруктов для укрепления иммунитета, говорит, что дает каждое утро по конфетке и они у неё очень редко болеют. Есть ещё поклонники сухофруктов, действительно ли они такие полезные? Как-то у нас в доме редко бывают сухофрукты, а может зря.
TyDora
QUOTE
А это уже наша, российская аптека, только написано, что она оптовая. Не нашла - какая сумма минимального заказа и сколько минимум единиц лекарств можно заказывать. А так выбор огромный и все в наличии написано, что есть у них.
Хотя и страшновато немного - лекарства ведь нельзя вернуть в обычной аптеке, а в интернете, наверное, и тем более. А если просроченные привезут?
Ещё по теме хотела бы спросить. Подружка рассказывала, что детям делает конфетки из сухофруктов для укрепления иммунитета, говорит, что дает каждое утро по конфетке и они у неё очень редко болеют. Есть ещё поклонники сухофруктов, действительно ли они такие полезные? Как-то у нас в доме редко бывают сухофрукты, а может зря.

У нас дома часто бывают сухофрукты. Я их, к примеру, в творог добавляю. Только честное слово, не слышала об их связи с иммунитетом...
Скажите, а где вы увидели, что wer.ru оптовая аптека? Не вижу там такого слова. Написано, что от пяти тысяч доставка бесплатная, а до этой суммы - платная, но вполне недорогая. Суммы разные, в зависимости от региона. И с просрочкой я там не сталкивалась, аптека сертифицированная, работает аж с 2000 года. Вряд ли бы столько на рынке продержалась, если бы там дрянь продавали.
der Nix
QUOTE
Древний - не значит достоверный tongue.gif

Это точно... продолжаем использовать для повышения иммунитета анаферон - отличный результат! Несколько обескураживает, правда, ребенка то, что когда весь класс болеет - ему все равно, как здоровому, приходится в школу ходить )))
murzilka
Мне для иммунитета помогают витамины.
Только не "в таблетках", а в овощах, фруктах.
А чтобы повысить иммунитет, слышала, что хорошо делать закалывание организма. Только начинать делать такие вещи надо еще с летнего периода.
der Nix
QUOTE
Мне для иммунитета помогают витамины.
Только не "в таблетках", а в овощах, фруктах.
А чтобы повысить иммунитет, слышала, что хорошо делать закалывание организма.

Во-первых, "закалывать" ничей организм я не намерен - ни свой, ни ребенка - это какой-то уж совсем радикальный способ профилактики )). Во-вторых, с овощами с большим содержанием ВСЕХ витаминов зимой туго, потому что то, что продается - как правило, водянистая клетчатка, а от нее ни у кого еще иммунитет не улучшался, с тем же успехом можно бумагу жевать ежедневно. Можно, конечно, чеснок и лук, но маленькому ребенку в необходимом количестве не запихаешь, это уже проходили )) Поэтому - лучше одна сладенькая таблеточка анаферона в день, и проблема решена. ))
Lola
Я ehrgkz. свой иммунитет витаминами. Летом ем много ягод, фруктов , а весной и осенью пью витамины.
ZickDRD
Для поддержания иммунитета принимаю фуллеренол С60ОН42. За эту зиму все-таки один раз простудился, но болезнь перенес на ногах, даже в качалку ходил, т.к. симптомов почти не ощущал.
Кстати противовирусное и имунностимулирующее действие фуллеренолов:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Размер фото не должен превышать 800х800!
JShadowLord
не жру ничего. все эти "укрепления" - выдуманная маркетолухами брехня. aga.gif

можно сказать по простому. эффективность этого самого иммунитета напрямую зависит от уровня заряда батареек тела. если батарейки просели, то иммунитет попросту может даже отключиться и тогда.....

не надо просто мазохизмом заниматься. pardon.gif (понимаю, что так многим этого хочется)