Фобия

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
persistence
Фобии бывает разные, у меня вот такая проблема, я не могу помочиться в общественном туалете, или на улице там, т.е при людях даже при своих знакомых, просто стою и никак... даже если оч сильно хочу. Что делать и как можно с этим бороться?
InbornPoet
А пробовал разобраться чего ты именно боишься?
Sister of Night
Я боюсь ездить на электричках одна и далеко. Раньше я ездила по выходным к мужу - тогда еще своему парню, на электричке в военный институт, для меня это была пытка.
InbornPoet
Опять же, что рождает страх в электричке, чего ты боишься? Толпы, что обворуют или что-то еще?
Sister of Night
InbornPoet
QUOTE
чего ты боишься?

не знаю, это с детства. Я с бабушкой ездила в Москву к сестре двоюродной и к тете - так вот она мне говорила, что одной в электричке ездить опасно.. я выросла и появился вот такой страх.
Безтебятина
Sister of Night
QUOTE
Я с бабушкой ездила в Москву к сестре двоюродной и к тете - так вот она мне говорила, что одной в электричке ездить опасно.. я выросла и появился вот такой страх.


ну, на сколько я поняла ты все же можешь ездить в электричках... может тебе просто не комфортно ездить одной?
InbornPoet
Мне кстати тоже многие дела не комфортно делать одному )))
Безтебятина
InbornPoet
QUOTE
Мне кстати тоже многие дела не комфортно делать одному )))


одиночество - одна из самых распространенных мужских фобий... smartass.gif
InbornPoet
Безтбятина
Почему самая распространенная и именно мужская?
Безтебятина
InbornPoet
QUOTE
Почему самая распространенная и именно мужская?


Потому что именно мужчины страшно боятся остаться на старости лет в одиночестве... когда и стакан воды подать некому
Sister of Night
Безтебятина
QUOTE
ну, на сколько я поняла ты все же можешь ездить в электричках... может тебе просто не комфортно ездить одной?

может... ну мн просто страшно. ососбенно когда в вагоне все меньше народу - обычно это когда от Москвы далеко уедешь все ужас наводит - из окна кругом лес, вагон полупустой, радио в мобильнике переставало ловить ( тогда еще небыло плееров в мобильном)...
InbornPoet
Безтебятина
QUOTE
Потому что именно мужчины страшно боятся остаться на старости лет в одиночестве... когда и стакан воды подать некому

Не спорю есть такая фобия, правда не сильно волнует...
А женщины одиночества не бояться???
Безтебятина
Sister of Night
QUOTE
ну мн просто страшно. ососбенно когда в вагоне все меньше народу - обычно это когда от Москвы далеко уедешь все ужас наводит - из окна кругом лес, вагон полупустой


а если это не электричка, а например автобус? тоже страшно?

InbornPoet
QUOTE
А женщины одиночества не бояться???


конечно, боятся... но не так сильно, как мужчины... wink.gif
InbornPoet
Гм... Я вот все равно не могу найти основательных фактов чтобы утверждать, что именно мужчины бояться одиночества больше женщин.
Мне так кажется это от человека зависит, а не от пола.
Sister of Night
Безтебятина
QUOTE
а если это не электричка, а например автобус? тоже страшно?

нет, автобуса совсем не боюсь. но приходилось на электрички, так как автобус рейсовый с пересадкой приходилось и долго.... а там в юности каждая минута встречи была на счету biggrin.gif
Безтебятина
InbornPoet
QUOTE
Я вот все равно не могу найти основательных фактов чтобы утверждать, что именно мужчины бояться одиночества больше женщин.


Женщины боятся одиночества в юности... это же так "стремно" быть одной, когда у всех парни есть... а мужчины начинают боятся одиночества именно с возрастом... появляется огромное желание, чтобы о нем заботились
Feles
Sister of Night
Может быть боязнь рельсового транспорта как факт? Не была свидетелем несчастных случаев, может быть в детстве? unsure.gif smile.gif
InbornPoet
Безтебятина
QUOTE
Женщины боятся одиночества в юности... это же так "стремно" быть одной, когда у всех парни есть...

Мне так кажетсья что схожие проблемы в таком возрасте испытывают мужчины
QUOTE
а мужчины начинают боятся одиночества именно с возрастом... появляется огромное желание, чтобы о нем заботились

Звучит так, словно мужчины с возрастом инвалидами становяться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
black angel
QUOTE
Мне так кажетсья что схожие проблемы в таком возрасте испытывают мужчины

да ладно, в юности парням только бы потр@хаться , извиняюсь за такие слова, а с возрастом, согласна, они начинают только tongue.gif думать об отношениях smile.gif как мне кажется)
Безтебятина
InbornPoet
QUOTE
Мне так кажетсья что схожие проблемы в таком возрасте испытывают мужчины


не путай желание иметь подружку. которой не стыдно похвастаться перед друзьями с желанием иметь близкого человека противоположного пола. Молодые люди озабочены другими вопросами: главное самоутвердиться в глазах окружающих, чувства, отношения пока на втором плане.

QUOTE
Звучит так, словно мужчины с возрастом инвалидами становяться


да практически так и есть
InbornPoet
black angel
QUOTE
да ладно, в юности парням только бы потр@хаться , извиняюсь за такие слова

Ну ты сама подтвердила мои слова, сам с собой же не будешь этим заниматься biggrin.gif Поэтому стремно быть одиноким
Безтебятина
QUOTE
главное самоутвердиться в глазах окружающих, чувства, отношения пока на втором плане.

Все описанные тобой симптомы свойствены вообще молодежи в целом. В данном случае под молодежью я понимаю аудиторию до 20 лет где-то. Хотя не отрицаю тот факт, что девушки о серьезных отношениях начинают думать раньше мальчиков, и пара где мужчина старше женщины считаеться в обществе самой обыкновенной нормой.

QUOTE
да практически так и есть

Блин, ты меня пугаешь unsure.gif biggrin.gif
black angel
InbornPoet

QUOTE
Ну ты сама подтвердила мои слова, сам с собой же не будешь этим заниматься

QUOTE
не путай желание иметь подружку. которой не стыдно похвастаться перед друзьями с желанием иметь близкого человека противоположного пола.

Безтебятина правильно ответила.., получается иметь девушку не для отношений, а для секса , и необязательно одну девушку wink.gif
QUOTE
Поэтому стремно быть одиноким

как это стрёмно? Для вас же быть "одиноким" - это быть свободным! aga.gif
InbornPoet
black angel
QUOTE
как это стрёмно? Для вас же быть "одиноким" - это быть свободным!

Это к тому, что быть вообще одиноким, т.е. даже не иметь девушки для секса ))

Если брать мои фобии, которые я знаю ))), они пожалуй все связанны с возрастом ))) Правда пока они для меня не критичны, я например, боюсь старости, и дело тут не в том, что некуому ухаживать, просто старшно осозновать, что ты уже не сможешь физически делать те вещи которые сейчас даются легко и просто. И пожалуй бююсь своего 30-ти летия - типо переходный возраст и бла-бла-бла
smile.gif
Безтебятина
InbornPoet
QUOTE
И пожалуй бююсь своего 30-ти летия - типо переходный возраст и бла-бла-бла


ну, вот этого можешь точно не бояться... wink.gif 30-ть это еще не старость... до 50-ти живи спокойно... biggrin.gif
InbornPoet
Безтебятина
QUOTE
ну, вот этого можешь точно не бояться...30-ть это еще не старость... до 50-ти живи спокойно...

Что-то ты меня все старостью пугаешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я может до 100 лет хочу прожить rolleyes.gif
Безтебятина
InbornPoet
QUOTE
Что-то ты меня все старостью пугаешь


я пугаю??? ты же сам сказал:

QUOTE
Если брать мои фобии, которые я знаю ))), они пожалуй все связанны с возрастом ))) Правда пока они для меня не критичны, я например, боюсь старости


а я вроде как наоборот - пытаюсь успокоить... wink.gif
black angel
QUOTE
я например, боюсь старости

я тоже!!! только не самой старости - типа 70-80-90 лет, а вобще боюсь стареть даже 30 ти боюсь ужасно... unsure.gif
InbornPoet
Безтебятина
QUOTE
а я вроде как наоборот - пытаюсь успокоить...

А как раценивать это
QUOTE
30-ть это еще не старость... до 50-ти живи спокойно...

Типо 50 лет стукнет и на свалку??? biggrin.gif

black angel
QUOTE
только не самой старости - типа 70-80-90 лет, а вобще боюсь стареть даже 30 ти боюсь ужасно...

blink.gif Ну ты хватила 30 лет - это фигня, в этом возрасте старости еще рано бояться, я уверен, ты все так же будешь красива и будет куча внимания и поклонников А так же семья, любящий муж, дети и бла-бла-бла wink.gif
black angel
QUOTE
Ну ты хватила 30 лет - это фигня,

для парней - конечно же фигня, они только жить начинаеют, а девушки заканчивают.. dry.gif
InbornPoet
black angel
QUOTE
ля парней - конечно же фигня, они только жить начинают, а девушки заканчивают

Солнце, по моему, ты себя хоронишь заранее biggrin.gif
У меня когда было первое занятие, где преподавал хореографию, пришла женщина лет 40 - 45. Честно скажу, я сначала даже испугался по поводу нагрузок biggrin.gif И знаешь ничего так, почти все выдержала и сделала smile.gif Правда конечно для своих 40 -45 она выглядит очень хорошо - отлично я бы сказал cool.gif
Безтебятина
А еще мужчины страшно боятся импотенции. Возможно даже больше, чем одиночества.
black angel
InbornPoet
QUOTE
Солнце, по моему, ты себя хоронишь заранее

ну я же не имею ввиду то что я буду старой и немощной я имею ввиду что девушки за 30 уже никому неинтересны как мне кажетсяя... =(
Безтебятина
black angel
QUOTE
я имею ввиду что девушки за 30 уже никому неинтересны как мне кажетсяя... =(


Ну, вот спасибо дорогая... thumbup.gif Мне теперь надо срочно комплекс в себе развивать по поводу возраста и того, что я теперь "никому не интересна"... Мда... сказала, так сказала.

У каждого женского возраста есть свои поклонники. Так, что не переживай... те мужчины, что не обращают на тебя внимание сейчас, возможно будут сгорать от страсти, когда тебе будет за тридцать... rolleyes.gif wink.gif
InbornPoet
Безтебятина
Ну импотенция сейчас меня точно не страшит )))

black angel а Безтебятина ведь права и в 30 будут поклонники, поверь, главное не хоронить себя преждевремеено wink.gif
black angel
QUOTE
е мужчины, что не обращают на тебя внимание сейчас

что это за мужчины?? smile.gif

да просто все мужики так и кричат кругом , торопись ищи себе мужа и т.д.., т.к. потом никто не взглянет sad.gif

у меня даже друг есть, не поверите ему 51 год , так вот он бросил свою девушку, которой 27, и как он мне объяснил из-за того, что старая уже. Сейчас у него 18летняя.., точнее ей уже 20 толи сполнилось толи исполняется скоро, они уже почти 2 года встречаются.

QUOTE
Ну, вот спасибо дорогая.

laugh.gif блин , извини=)) да ладно мне уж тоже скоро.. dry.gif

QUOTE
У каждого женского возраста есть свои поклонники.

может быть, только когда тебе 20 поклонники мужчины всех возрастов, а когда 30 - ..даже не знаю каких возрастов, но точно не всех sad.gif sad.gif sad.gif
Безтебятина
black angel
QUOTE
что это за мужчины??


мужчины предпочитающие не юных дев, а женщин. Не удивляйся... и такие есть... wink.gif

QUOTE
да просто все мужики так и кричат кругом , торопись ищи себе мужа и т.д.., т.к. потом никто не взглянет
у меня даже друг есть, не поверите ему 51 год , так вот он бросил свою девушку, которой 27, и как он мне объяснил из-за того, что старая уже. Сейчас у него 18летняя.., точнее ей уже 20 толи сполнилось толи исполняется скоро, они уже почти 2 года встречаются.


а это уже говорит о мужских комплексах, а не о твоей "непривлекательности".

QUOTE
может быть, только когда тебе 20 поклонники мужчины всех возрастов, а когда 30 - ..даже не знаю каких возрастов, но точно не всех


не буду лукавить, конечно, когда мне было 20-22 поклонников было больше... но только потому, что я была свободна... biggrin.gif сейчас есть муж и он мой самый главный поклонник..)))

а вообще по жизни я убеждена в одном: не внешняя привлекательность на первом месте у мужчин (не путайте с неухоженностью), а легкий, приятный характер, когда женщина не напрягает ежеминутно, а с ней комфортно и уютно.

так что... возраста бояться совсем не стоит
InbornPoet
black angel
QUOTE
да просто все мужики так и кричат кругом , торопись ищи себе мужа и т.д.., т.к. потом никто не взглянет

Я вот всю жизнь считал, что мужиков вообще трудно принудить к браку. Впервые слsie о таких мужиках, которые кричат о браке biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Видмо они преследуют свои корыстные цели ph34r.gif
QUOTE
меня даже друг есть, не поверите ему 51 год , так вот он бросил свою девушку, которой 27, и как он мне объяснил из-за того, что старая уже. Сейчас у него 18летняя.., точнее ей уже 20 толи сполнилось толи исполняется скоро, они уже почти 2 года встречаются.

Полюбому комплекс

Безтебятина
QUOTE
не внешняя привлекательность на первом месте у мужчин (не путайте с неухоженностью), а легкий, приятный характер, когда женщина не напрягает ежеминутно, а с ней комфортно и уютно.

Золотые слова rolleyes.gif ПККС
black angel
QUOTE
Золотые слова  ПККС

ага, все вы так говорите, а в итоге обращаете внимение в сто раз чаще на молодых красоток wink.gif чем на просто интересных женщин
Галил
black angel
QUOTE
я имею ввиду что девушки за 30 уже никому неинтересны как мне кажетсяя...

Кто вам такое сказал? ohmy.gif Тридцать лет самый разгар жизни и женщина в этом возрасте весьма конкурентоспособна. Возраст не так критичен, многое зависит от конкретной женщины и дело тут далеко не только в красоте, интелект, добрый и веселый характер и ещё ряд факторов имеют даже большее значение.
QUOTE
у меня даже друг есть, не поверите ему 51 год , так вот он бросил свою девушку, которой 27, и как он мне объяснил из-за того, что старая уже. Сейчас у него 18летняя..

Вот вам наглядный пример, что возраст не помеха, а ведь масса мужчин в его возрасте считает себя безнадежно старыми.
QUOTE
ага, все вы так говорите, а в итоге обращаете внимение в сто раз чаще на молодых красотокчем на просто интересных женщин

Но в итоге выигрывают интересные женщины, а не глупые красотки.
InbornPoet
black angel
QUOTE
ага, все вы так говорите, а в итоге обращаете внимение в сто раз чаще на молодых красоток чем на просто интересных женщин

А просто интересные это как? laugh.gif
black angel
QUOTE
Кто вам такое сказал?

многие так говорят, да я это просто вижу =(

QUOTE
Вот вам наглядный пример, что возраст не помеха, а ведь масса мужчин в его возрасте считает себя безнадежно старыми.

так я и говорила про женский пол а не про мужской!! что-то я часто очень вижу мужчин за 40, за 50 с 18-20 летними, а вот честно говоря женщин за 40, 50 с 18-20 летними парнями ни разу не видела blink.gif
QUOTE
Но в итоге выигрывают интересные женщины, а не глупые красотки.

дадад. вот ВСЕ вы так говорите а в итоге все равно вас видишь с глупыми красотками!!
smile.gif
QUOTE
А просто интересные это как?

ну.., biggrin.gif просто интересные - это интересные но не привлекательные внешне, это имела ввиду biggrin.gif
InbornPoet
black angel
QUOTE
просто интересные - это интересные но не привлекательные внешне, это имела ввиду

вот совсем не привлекательные не спорю, но опять же женщина искусственно может сделать себя очень красивой wink.gif
Безтебятина
black angel
QUOTE
что-то я часто очень вижу мужчин за 40, за 50 с 18-20 летними, а вот честно говоря женщин за 40, 50 с 18-20 летними парнями ни разу не видела


ну, и опять мы возвращаемся к теме "комплексы"... мужчина за 40 легко поднимает свою самооценку путем романа с 20-летней барышней. Женщин же таких намного меньше... да и женщина в возрасте рядом с молодым мальчиком смотрится просто глупо. Я лично видела такие пары и не раз, так что все бывает.
black angel
QUOTE
ну, и опять мы возвращаемся к теме "комплексы"... мужчина за 40 легко поднимает свою самооценку путем романа с 20-летней барышней.

да, комплексы, и он поднимает ,а если у женщины такие комплексы, сможет ли она найти себе мальчика помоложе, чтобы поднять свою самооценку?? Думаю это будет в сто раз сложнее wink.gif
QUOTE
но опять же женщина искусственно может сделать себя очень красивой

морщины ты все равно не уберёшь, а сделав ресница подлинее и губы поярче с помощью косметики - моложе и красивее не станешь =)
Безтебятина
black angel
QUOTE
а если у женщины такие комплексы, сможет ли она найти себе мальчика помоложе, чтобы поднять свою самооценку?? Думаю это будет в сто раз сложнее


за те же деньги нет ничего невозможного... wink.gif

QUOTE
морщины ты все равно не уберёшь, а сделав ресница подлинее и губы поярче с помощью косметики - моложе и красивее не станешь =)


а ботекс на что??? biggrin.gif дорогая, вечно молодой ты все равно не будешь и пытаться "купить" сейчас любовь (мужа) на молодость и красоту заведомо проигрышный вариант. Ты же сама понимаешь, что это не вечно.
black angel
QUOTE
дорогая, вечно молодой ты все равно не будешь и пытаться "купить" сейчас любовь (мужа) на молодость и красоту заведомо проигрышный вариант.

да знаю я это, я и не собираюсь, просто речь шла о том что я боюсь быть старше , т.к. поклоннкиов будет меньше а может и вообще не быть, а для меня это что-то необходимое biggrin.gif как я без этого?=))
Безтебятина
black angel
QUOTE
я боюсь быть старше , т.к. поклоннкиов будет меньше а может и вообще не быть, а для меня это что-то необходимое biggrin.gif как я без этого?=))


не волнуйся, поклонники всегда найдутся, если ты сохранишь свое очарование. Кроме "кошельков на ножках" есть еще и другие мужчины, для которых не возраст главное (ну, уж поверь мне на слово... старой тридцатилетней тетке)... biggrin.gif
black angel
QUOTE
Кроме "кошельков на ножках" есть еще и другие мужчины, для которых не возраст главное (ну, уж поверь мне на слово... старой тридцатилетней тетке)... 

laugh.gif
kinder
А как же Бабкина с Пугачёвой? Их мужья Намного моложе их.
И дело не только в шоу-бизнесе.

Молодого человека может привлекать в зрелой даме следующее:
- опыт (жизненный, сексуальный)
- ум, житейская мудрость
- преданность
- деньги, положение в обществе
- вкус, стиль, чувство юмора
- женщина и мама в одном лице

Даму, в свою очередь, в молодых людях привлекает возможность быть лидером в отношениях, чувствовать себя моложе, получать больше романтики и страсти.

Вобщем, нет в этом ничего удивительного и странного. Неравные браки всегда были и всегда будут..
Nord
Безтебятина
QUOTE
именно мужчины страшно боятся остаться на старости лет в одиночестве... когда и стакан воды подать некому

Есть такая притча-шутка на эту тему. Закоренелому холостяку все родные и знакомые твердят - "женись, не то состаришься в одиночестве и некому будет даже стакан воды тебе подать". он думал, думал и женился. прошло энное количество лет, бывший холостяк лежит на смертном одре, вокруг него куча родственников - детей, внуков, правнуков - причитают, плачут, а он лежит и думает "а пить-то и не хочется"

а по теме - думаю, самый кратчайший и верный путь избавления от любой фобии - пройти через это
Послушай
После достаточно большого периодна времени провожения дома, остались лишь виртуальные друзья. В реальной жизни совсем перестал общаться с людьми. Выработались комплексы, что я какой то не такой. при общении сразу краснота на лице и как следствие запинание и полнейший уход от разговора. Как с этим бороться?
kinder
Послушай
а сколько вам лет? как общаетесь в школе (на работе)?

как вариант, попробуйте знакомиться по интернету с людьми из своего города, а потом встречаться в реале. Почва для разговоров уже будет.

А вообще стеснительность в той или иной степени свойственна многим людям.
Послушай
19 лет, сейчас общения нет. в общем краснота с лица не сходит, как быть?
Dancergogo
Послушай
Это реакция вегетативной нервной системы, составная часть эмоциональной реакции. Со временем закрепляется как рефлекс.
Ну...готового рецепта тут быть не может. Тебе нужно разучить свой организм так реагировать, это не сложно. Во первых избавлятся от комплексов, работая над собой, примерно так же как работаем мы в НУПе. Во вторых сделать это не минусом а особенностью. Например во время общения как бы доверительно с улыбкой сообщаешь - прикинь а у меня такая фишка, рожа красная постоянно - и спираешь это на что - нибудь, например скажи что после аварии и травмы какой - нибудь! После этого никто на это внимания обращать уже не будет, соответственно ты перестанешь на этом концентрироватся, и рефлекс довольно быстро исчезнет.
Вобщем тут не сидеть и думать нужно а действовать, действовать! Разумеется то что я привел выше это вариант навскидку, можно придумать и что - то другое.
Doctor.uz
Послушай
Старайся меньше времени проводить в виртуальном мире.Он тем и опасен,что подменяет жизнь реальную.
Послушай
Dancergogo
QUOTE
Это реакция вегетативной нервной системы, составная часть эмоциональной реакции. Со временем закрепляется как рефлекс.

Закрепилась и уже давно, пытаюсь контролировать, даже бывает что совсем пропадает такое состояние, но как в незначай повляется в самый неподходящий момент. читал в инете, такие как я людей много и действительно мешает жить многим "Блашинг синдром".
Doctor.uz
QUOTE
Старайся меньше времени проводить в виртуальном мире.Он тем и опасен,что подменяет жизнь реальную.

Давно зарекаюсь больше реала, меньше виртуала. Но блин, не получается пока (сам себя оправдываю).

Стараюсь сейчас полностью измениться, в плане внешности и общения.
klenk
Начитался ваших фобий и самому жудковато стало...... хххххх
Я боюсь сувать член в электроприборы, даже не знаю почему, наверное это главный мужской страх по Фрейду , страх кастрации

QUOTE
одиночество - одна из самых распространенных мужских фобий...

- страх кастрации более авторитетный страх, ваш страх более для женщин, потому все они и норовят по раньше замуж выйти.
kinder
klenk
QUOTE
Я боюсь сувать член в электроприборы
а голову - не боитесь? wink.gif
klenk
QUOTE
а голову - не боитесь?

вашу не боюсь, а вообще это была шутка, не чего было сарказм пускать
Androplёt
У меня походу пенильная дисморфофобия sad.gif , а еще часто по ночам просыпаюсь в холодном поту: сниться страшный кошмарный кошмар, как я очень хочу, пардон, мочиться но не могу наити свой член - помню шо гдето в волосах, а где точно забыл. Это ЛЕЧИТСЯ???
Blondd
а я боюсь обильного внимание к своей персоне
Фаминфаска!!!
Blondd
а почему?
хотя обильного да... но если суметь его пережить раз-два-три - потом легче становится и в жизни)