рыбка Пиранья
Saturday, 18 March 2006, 23:56
Импульсивный, необдуманный но решающий поступок. Некое судьбоносное действие, пришедшее на ум и выполненное буквально в тот же момент.
Считаете ли вы, что спонтанность -это некая черта характера, присущая определенному типу людей, либо каждый способен на такое?
Совершали ли вы когда-либо в жизни такие головокружительные поступки, о которых до сих пор вспоминаете с гордостью за свою смелость,но и не без содрогания?!
Не знаю, что и рассказать. Всякое бывало. Но одна история запомнилась. Меня так достала моя начальница, что я в какой-то момент поняла, что больше не смогу на этом рабочем месте, так как надо на работу приходить с радостью, а потом домой уходить с радостью и в хорошем настроении. А я шла на работу как на плаху и только мечтала:"Скорее бы домой!" А домой, соответсвенно, приходила в испорченном настроении. Но в один прекрасный день, я поняла, что больше так не смогу. Уйти с рабочего места, учитываю свою профессию посреди года, это значит стопроцентно остаться без работы, но мне было уже все равно. Я хотела дождаться конца рабочего дня и сообщить ей об уходе, но меня прорвало гораздо раньше. Я понимаю, что этот прорыв был реакцией на ее очердное несправедливое замечание, но что это был за прорыв! Что я несла, я не помню. Помню, что я ей высказала все, что у меня накопилось, бросила ей на стол ключи от детского сада и сказала, что группа в ее полном распоряжении, если она знает как надо. По дороге домой я устроилась на книжную фабрику переплетчицей. Но переплетцией мне поработать не пришлось, потому что в этот же вечер начальница стала мне звонить и уговаривать меня вернуться обратно. Я вешала трубку. Потом позвонил ее непосредственный начальник с той же просьбой и я согласилась.
Больше претензий у начальницы ко мне не было.
Сейчас я с ней не работаю. Я нашла себе другой детский садик более любимым возрастом и большей зарплатой. В этот сад меня приняли и благодаря хорошей характеристике, которую мне дала моя старая начальница, хотя, я признаться этого не ожидала.))
G-Man.
Sunday, 19 March 2006, 0:11
Сплошь и рядом такое вытворяю!
Кстати спонтанные люди - это люди интуиции. Они следуют ей как только та им подсказывает верное решение.
Как известно, интуиция никогда не ошибается и поэтому те которые ей следуют и считаются со стороны спонтанными, обычно имеют больший успех во многих ситуациях!
Проверено опытом!
ivaha
Sunday, 19 March 2006, 0:28
Импульсивный – это ритм жизни, особый склад мышления и т д.
Наверно это воспринимается со стороны как спонтанность
Рыжий хвостик
Sunday, 19 March 2006, 7:45
не......я так не могу..мне нужен план, чтоб все было четко и понятно. а спонтанность меня честно говоря пугает, сразу начинаю искать подвох...например если кто-то мне предложит сделать что-то спонтанное
KilledRain
Sunday, 19 March 2006, 21:25
QUOTE |
Совершали ли вы когда-либо в жизни такие головокружительные поступки, о которых до сих пор вспоминаете с гордостью за свою смелость,но и не без содрогания?! |
под каждым забором
но надо признать, не всегда эти поступки умные с точуи зрения рассудительного человека, точнее никогда.
в основном, это касается близких мне людей и меня лично.
иногда я канечно, сижу и продумываю свои действия, рассматриваю последствия.. ну примерно раз в год.
а так.. если придёт что-то в голову я вскачу и побегу это исполнять.
Murrpau
Monday, 20 March 2006, 12:24
Да, я зачастую поступаю спонтанно со стороны, в какой-то степени это работа над собой, потому что вообще-то я анализатор в чистом виде - то есть шаг вперед, два назад.

Но сомнения меня бесят. Особенно сомнения других.

Вот я и начинаю с себя.
Почему "со стороны" - да потому что просто я мгновенно вырабатываю план действий, и безотлагательно приступаю к выполнению. Это и облегчение жизни, потому что чем больше сомневаешься, тем труднее сдвинуться с места.
Случаев масса, но они в общем-то мелкие. Относительно, конечно. Писать неохота.
Иногда решения бывают неверными и приходится извлекать из ситуации уроки. А уроки - это как известно, альтернатива победы.

Но я считаю, что иногда любое решение, пусть даже неверное, лучше чем бездействие.
А вообще к действиям "без головы" меня подталкивает мой оптимизм - можно делать что хочешь, все равно все к лучшему....
Падший_Ангел
Monday, 20 March 2006, 12:54
arta999
Monday, 20 March 2006, 19:02
бывают времена когда меня несет и я хоть и все осознаю головой, но не могу сдержаться...
очень нелюблю такие периоды, могу наделать много глупостей...
ironmaden
Tuesday, 21 March 2006, 3:58
импульсивность... бывало я поступал так, что потом с ужасом оглядывался на результат своих действий, ибо я предпочитаю действовать, а не сидеть сложа руки. и это, к сожалению, не всегда хорошо. как в делах так и в общении...
бывает, что просто несет, но таких случаев было всего один-два, не больше...
а востальных случаях, я знаю что делаю, и это позже имеет смысл... самая серьезная помеха - это мои сомненья перед тем как сделать первый шаг, а потом, уже как гоовриться понеслась...
единственное что, пожалуй, это были все же обдуманные поступки... хотя и неожиданные для окружающих
Topsic
Tuesday, 21 March 2006, 7:07
Что-то вспоминала- вспоминала - и поняла, что все мои "споннтанные" поступки - - в общем-то правильные, опирающиеся на что-то внутри меня. А если что-то долго из себя вымучиваю, ломаю в себе - ну такая фигня выходит! Просто думаю быстро. И не думаю, что это плохо.