Какую операционную систему вы используете?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
Matelf5
Какую вы используете операционную систему?
какая на ваш взгляд более подходит для дома?
XeuTePoK
ХРюшка
сп2 2002

Безотказно работает уже порядком 8 месяцев
Seregatlt
Юзаю windows 7, типа в ногу с прогрессом =) до этого была xp
Фаминфаска!!!
Обожаю ХР...но после покупки нового компа, мне на него установили Висту - долго плевалась, да времени не было переставить... теперь вроде привыкла... хочу 7ую попробовать... но пока ХР рулит)
InbornPoet
XP

Фаминфаска!!!
QUOTE
мне на него установили Висту - долго плевалась, да времени не было переставить... теперь вроде привыкла... хочу 7ую попробовать...

Семерка лучше wink.gif
saf84
ХР
Spartakavec
Вообще для дома больше подходит Windows7 но мне для работы больше подходит XP sp3
ANDRA
XP sp3 !!!!
Lone Wolf
Поставил Windows7-теперь нарадоваться не могу smile.gif
NUN
у меня XP стоит
кукушенок
пингвин\кровавая шапка 7.3 старье
Дачник1
Mac OS X Snow Leopard - хрюши отдыхают
кукушенок
ага опер.система тесно связана с животными как я посмотрю
тут тебе и ХРюши и пингвины с леопардами
и что самое интересное всЁ совпадает ...например ХРюша - точно свинья
Doctor.uz
Windows xp professional
holyday
На работе: WinXP Pro & Юбунту и ФриБСД (тестируем мною же написаный софт и под никсы)
Дома: WinXP.
BlackJack
XP sp3 !!!
Vladana
win 7
holyday
Дома с WinXP sp3 перехожу плавно на Убунто 10.04.
nupmaster
Linux Мандрива
и
WinXP сп3
T@O
WinXP sp 3 от Xtrem.
Niemand
Win7 Ultimate на компе и нетбуке smile.gif
humbert
На данный момент использую 32 битную семерку, довольнатаки неплохая вещица, все очень быстро работает, а 32-х битную потому что сейчас на 64-х битную мало чего из софта идет, а так бы естественно 64-ю использовал бы))
jk3
humbert
QUOTE
32-х битную потому что сейчас на 64-х битную мало чего из софта идет

Ты пробовал?

Загвоздка 64-битных систем только в драйверах устройств.
Весь остальной софт может работать точно так же. Ну разве что 16-битные приложения не будут работать biggrin.gif
Tankir
humbert
QUOTE
а так бы естественно 64-ю использовал бы

А смысл использовать 64, если у вас не больше 4-х гигов оперативки huh.gif
А я уверен, что у вас её не больше 4-х гигов, потому что давно бы сидели на 64-битной biggrin.gif

Поэтому фразу:
QUOTE
потому что сейчас на 64-х битную мало чего из софта идет

Причиной назвать можно с большой нятяжкой, а вот обычным трёпом очень даже можно tongue.gif
Сранивать x64 и x86 вообще глупо, если ТХ компьютера упираются в разрядность системы, тогда и есть смысл в 64-битной. И это не выбор, а необходимость.
QUOTE
Загвоздка 64-битных систем только в драйверах устройств.
Весь остальной софт может работать точно так же. Ну разве что 16-битные приложения не будут работать

солидарен

PS а у меня Linux tongue.gif tongue.gif tongue.gif завидуйте biggrin.gif
betelgeuse
необходимость перехода от 32 к 64, такаяж как и при переходе от 16 к 32 или от IPv4 к IPv6. никому не надо пока, но никого и не спрашивают уже smile.gif

у меня Убунту 64 и Win7 64 smile.gif пока не наблюдались проблемы ни с софтом, ни с дровами.
Дачник1
Tankir
QUOTE
А смысл использовать 64, если у вас не больше 4-х гигов оперативки 
А я уверен, что у вас её не больше 4-х гигов, потому что давно бы сидели на 64-битной 

Не неси бред! Меньше читай желтую прессу и поменьше циклись на окошках - это далеко не единственная операционка и пожалуй худшая из существующих wink.gif 64 бит работает быстрее и на 4 гигаг и на 2 гигах, если установленна правильная ОС wink.gif
jk3
Дачник1
QUOTE
если установленна правильная ОС

А правильная ось -- это MacOS biggrin.gif
Дачник1
jk3
QUOTE
А правильная ось -- это MacOS 

Я не настолько фанатею по Apple wink.gif Скажем любая, базирующаяся на юниксе.
Механик77
На новом компе стоит Винда 7, и мои старые принтер со сканером можно теперь выбрасывать ph34r.gif . Эта сволочь их не принимает. А можно две ОС на одном компе установить? Добавить бы пиратскую ХР, и красота rolleyes.gif
jk3
Механик77
QUOTE
А можно две ОС на одном компе установить?

Зачем?
Юзай виртуальную машину VMware или VirtualBox и можно хоть линукс в ней запустить smile.gif
Добавлено:
Табличку [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] можно весь день разглядывать biggrin.gif
Механик77
jk3
QUOTE
Юзай виртуальную машину VMware или VirtualBox и можно хоть линукс в ней запустить

К сожалению, в этом я дуб полнейший. sad.gif Попробую разобраться. Спасибо за совет! smile.gif
jk3
Механик77
Другое дело, что вирт. машина тебе, скорее всего, не поможет увидеть принтер и сканер, т.к. обычно они тупо маппятся из родительской ОС в гостевую.
А т.к. драйверов под эти девайсы на 7 нет, то и маппить нечего.
Если я не прав, поправьте // хотя тут нет таких гуру

QUOTE
дуб полнейший

Вирт. машина как раз твой вариант. Ничего страшного натворить не сможешь. Если что, всегда можно крестиком закрывыть окно.
Ставить рядом 7 и xp -- это уже из разряда не для слабоневрных.
Если бы уже стояла xp, а потом поставили 7 на другой раздел, то всё было бы ОК. Она сама б оставила прежний загрузчик как один из вариантов выбора ОС.
А вот когда наоборот, то установка xp затирает загрузчик 7 и надо юзать спец. утилиты, чтобы его восстановить.
Механик77
jk3


QUOTE
Другое дело, что вирт. машина тебе, скорее всего, не поможет увидеть принтер и сканер, т.к. обычно они тупо маппятся из родительской ОС в гостевую.
А т.к. драйверов под эти девайсы на 7 нет, то и маппить нечего.

QUOTE
Если бы уже стояла xp, а потом поставили 7 на другой раздел, то всё было бы ОК. Она сама б оставила прежний загрузчик как один из вариантов выбора ОС.
А вот когда наоборот, то установка xp затирает загрузчик 7 и надо юзать спец. утилиты, чтобы его восстановить.

Что в переводе на русский означает: "выброси принтер со сканером". Я правильно понял? Теперь, покупая новый, надо спрашивать про совместимость с 7-кой? Нафига такая ОС тогда
ph34r.gif
jk3
Механик77
QUOTE
Теперь, покупая новый, надо спрашивать про совместимость с 7-кой?

Новые априори её поддерживают, ибо иначе кто их будет покупать?

Это к старым принтерам драйверов для новых операционок производители не пишут.
Но их шкурный интерес тоже можно понять. Если писать драйвера к старым принтерам под новые ОС, то зачем тогда покупать новые принтеры пользователям, когда и так всё работает?
Механик77
QUOTE
Если писать драйвера к старым принтерам под новые ОС, то зачем тогда покупать новые принтеры пользователям, когда и так всё работает?

Логично конечно, но жалко оборудование- ведь совсем еще не старое и работало отлично на ХР старого компа. sad.gif
Значит, без вариантов?
jk3
Механик77
QUOTE
Значит, без вариантов?

Ну почему без вариантов.
Гугл + специализированные форумы, типа oszone в помощь.
Искать надо.
Добавлено:
+ не забыть посмотреть на сайте производителя, быть может выложили дрова на Vista/7 именно под эту модель.
Feles
Механик77
Осмотри [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. М.б. подойдет. smile.gif
Механик77
Feles
"XP Mode поддерживается только Windows 7 редакций Профессиональная, Корпоративная и Максимальная (Professional, Enterprise и Ultimate)."
Эх, жаль у меня домашняя базовая. sad.gif А так, бы всё получилось.
QUOTE
не забыть посмотреть на сайте производителя, быть может выложили дрова на Vista/7 именно под эту модель.

Смотрел, нету.
Feles
Механик77
А [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], например, решение такое.
Мне в таком сочетании не приходилось ставить, но в принципе, у меня семерка барсик есть под рукой, могу поставить, поглядеть, какие будут косяки, успешно ли все проходит и отписаться, но только это не очень быстро м.б., в течении пары дней smile.gif
А что, кстати, за принтер со сканером?
Механик77

Feles
QUOTE
А что, кстати, за принтер со сканером?


Принтер CANON LS LBP-1120
На оф. сайте нет драйверов на 7-ку 64бит.
На сканер CANON LIDE 25 вроде нашел, но работает он коряво совсем
ph34r.gif
jk3
Механик77
QUOTE
Принтер CANON LS LBP-1120

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Хоть и написано, что только 32 bit, но качал и пробовал запустить?
Конечно, вероятность практически нулевая, но всё же.
Если не прокатит, можно в тех. поддержку им написать насчет 64 bit. Посмотреть что ответят.
Механик77
jk3
QUOTE
http://www.canon.ru/Support/Consumer_Produ...download&page=1
Хоть и написано, что только 32 bit, но качал и пробовал запустить?

Да, пробовал. Ничего ph34r.gif
QUOTE
Если не прокатит, можно в тех. поддержку им написать насчет 64 bit. Посмотреть что ответят.

Интересная мысль! smile.gif Ща накатаю biggrin.gif
Механик77
Отправил письмецо biggrin.gif

Вот и ответ blink.gif
????????? ??????,


?????????? ??? ?? ????????? ? ?????? ????????? Canon.

??? ??????????????? ?????:
000000001964275

??????????? ?????? ????????? ???????? ???????? ? ???? ? ??????? 1-2 ??????? ????.

???? ????? ????????? ?????????????. ??????????, ?? ????????? ??


??? ????? ???? ????????? ???????? ??? ?????? ?????? ????? ?????? ??

??????? ?????.

[URL=https://remedy.twenty4help.com/Canon/SurveyOptOut/Default.aspx?tid=373e9f8dc0cb4fae635080b15920e2afff36c8543cd7120e517c0766993872d1
84ba3e8a208ffa414f37b61860ce4d9b&lid
=ru]https://remedy.twenty4help.com/Canon/Survey...60ce4d9b&lid=ru[/URL]

???? ?? ?? ??????? ?????? ? ??????? 5 ????, ?? ???????? ????? ?????????.

? ?????????,
?????? ????????? Canon
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

© Copyright 2011
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

??????? ?????????????
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
jk3
Механик77
А по телефону? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Механик77
Только что звонил. Сказали, что драйверов под 64бит небыло и не будет. Вот так. А жаль, мне очень нравился принтер. Надежный и не капризный. За всё время (6 лет) только один раз заправил картридж, хотя эксплуатировал принтер много. Значит, подарю сестрёнке. smile.gif
Темыч89
Windows7
DinRar
у меня 7, но многие переустанавливают на 10
Gistant
Я как то зарекся, пока семерка сама не ляжет менять не бужу, как только вальнется, сразу поставлю 8, вот уже года два жду
Drems
А кто-нибудь Федорой пользуется? хочу перейти, какие ньюансы?
kingsprut
Обратите своё внимание на сайт. Здесь вы найдете все необходимые программы для своего компьютера, совершенно бесплатно. Лично мне сайт очень нравится.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Обратите своё внимание на сайт. Здесь вы найдете все необходимые программы для своего компьютера, совершенно бесплатно. Лично мне сайт очень нравится.

ввсе такие бац и обратили


Стояла 7ка, пришло предложение и перебежал на 10ку, проблем не было что там что тут
Zhanna Chapova
Win 8.1
Конь25
windows 10 стабильная очень ось,использую лицензию проф версия для сапр приложений,хорошо адаптирована для современного мощного железа. Стабильнее маковской оси и плюс на маках нет совсем нормальных инженерных программ
MarineN
Аналогично, достаточно давно работаю на лицензионном windows 10. Проблем не вижу, даже наоборот.