Экстендер и Джелк

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Экстендеры & Стретчеры
needlong
Подскажите плз. когда лучше делать Джелк, - после экстендера или до? стоит ли совмещать эти две методики?
Freedom12
needlong
QUOTE
Подскажите плз. когда лучше делать Джелк, - после экстендера или до? стоит ли совмещать эти две методики?
Я жду полчаса-час и одеваю...
стретчер
needlong
если начал носить экс - носи сколько сможешь - без джелка вполне можно обходиться
needlong
Ну просто экс. таскать не хотелось бы, может есть какое-то дополнительное упражнение smile.gif которое в совокупности с экстендером давало бы хороший эффект?
стретчер
needlong
QUOTE
может есть какое-то дополнительное упражнение  которое в совокупности с экстендером давало бы хороший эффект

подвешивание smile.gif
замечено, что рост от экстендера происходит и без рукоблудия wink.gif но если очень хочется...если до экса делать, имхо, надо пауза, если после ношение - можно и сразу.
reflexus
Многие опытные нуперы на тандере рекомендуют совмещать занятия ехтендера с упражнениями.
В противном случае, результат не такой хороший и ростет медленно нося только ехтендер сам по себе. Некий ВестТони на тандере вырос на 4 см за 4 месяца. Так вот, он делал час упраж и носил экстендер.
Smilee
Так что получаеться, что новичок может совмешать мануал с эксом, а не дожидаться, когда от мануала член перестанет расти ? Думаю при этом прирост новичка будет гораздо больше, чем от простого мануала + если ещё и вешалку подключить после экса, то это будет только лучше. Если я не прав, то исправте, так как я пока только теоретик biggrin.gif
reflexus
Экстендер+упражнения=отличный результат! Работа идет общая, все связанно, одно другое дополняет.
ROCCO JR
Прикольно,мужики.У меня ведь экс дома валяется!Я уже месяц НУПлю прогу новичка, значит попробую добавить еще и сей девайс. cool.gif
NewSize
На форуме читал, что лучше при занятиях эксом не заниматься джелком, а хотелось бы нарастить объём. Лучше сначала длину отрастить, а потом к объёму перейти ? к мануальным упражнениям
Freedom12
Перенёс из своей темы, меня тоже это волнует???

QUOTE

Народ, такой вопрос возник!

Что если носить экс и делать лёгкий джелк 10-15 минут ежедневно. Это даже не джелк, а можно сказать массаж ПЧ, для лучшего кровообращения и насыщения что ли... это как бы прожимания...! И вот сам вопрос...
Будет ли мешать это занятие росту в эксе, или наоборот помогать??? Хотелось бы услышать мнение! Естественно делать такой массаж не вовремя ношения, а например ночью или с утра, когда активный стояк...
умеренныій

NewSize
QUOTE
На форуме читал, что лучше при занятиях эксом не заниматься джелком, а хотелось бы нарастить объём. Лучше сначала длину отрастить, а потом к объёму перейти ? к мануальным упражнениям

Не переживай.От растягов вместе с длиной прирастает и объем.При тракции клетки начинают делиться.Клеток становится больше.От сосудистых конечно объем идет активно.Но при тягах-два в одном.Расти большой smile.gif
стретчер
QUOTE
а можно сказать массаж ПЧ, для лучшего кровообращения и насыщения что ли... это как бы прожимания...! И вот сам вопрос...
Будет ли мешать это занятие росту в эксе, или наоборот помогать??? Хотелось бы услышать мнение!

Как это может мешать? smile.gif И лучше делать сразу после экстендера..
Freedom12
стретчер

Да я бы и рад так делать и сам так думаю, но есть мнение некоторых НУПеров, что самый эффективный рост длины наблюдается, когда не делаешь сосудистые вообще. Хотелось бы получить максимальный эффект от экса!!!
стретчер
Freedom12
Именно что сосудистые. Эдакое насилие минут на 40 smile.gif Достаточно один раз это сделать, чтобы понять - не сочетается wink.gif А массаж к сосудистым никаким боком не относится, совершенно разные вещи по-технике и задачам
Oborotene
стретчер

QUOTE
А массаж к сосудистым никаким боком не относится, совершенно разные вещи по-технике и задачам


То есть ты хочешь сказать, что Джелк при 40-50% эр. делать совместно с ношением Экса не повлияет на рост ПЧ.
ph34r.gif
стретчер
Oborotene
До экстендера только массаж или расстягивания, после можно и сосудистыми подгрузить. ИМХО
Freedom12
стретчер
QUOTE
До экстендера только массаж или расстягивания, после можно и сосудистыми подгрузить. ИМХО


Лишь бы в толк! Но я наверное не буду рисковать... Хотя помнится очень помог клеминг после вешалки, так что незнаю... может и есть в этом смысл, ведь есть же он от проги новичка, а там ПЧ не так истязаешь.
Oborotene
QUOTE
До экстендера только массаж или расстягивания, после можно и сосудистыми подгрузить. ИМХО


Пока рисковать не буду, потяну в поре с ручками, а там посмотрим. Но все равно спасибо за совет. smile.gif

QUOTE
Лишь бы в толк! Но я наверное не буду рисковать... Хотя помнится очень помог клеминг после вешалки, так что незнаю... может и есть в этом смысл, ведь есть же он от проги новичка, а там ПЧ не так истязаешь.


я уже отнупил ручками 4 мес - вырос 1+1., пока на эксе потяну. smile.gif
NiceGood
не знаю чем вам аргументировать, у меня много всяких мыслей по этому поводу, но я убеждён, что джелк мешает эксу, лично я практикую 2 недели экс, неделя джелк, взаимоисключающая прога, естественно за время недельного перерыва -1мм стабильно, тем не менее после этого 2 недели стабильного какого-никакого роста. Думайте сами решайте сами wink.gif
Kurales
Я думаю пока только начал экс, поношу просто без истязаний. Ну разве что массаж и растягивания оставлю, это нужно.
Oborotene

Kurales
QUOTE
Я думаю пока только начал экс, поношу просто без истязаний. Ну разве что массаж и растягивания оставлю, это нужно.


Я раньше перед эксом мануал делал мин на 10, а сейчас не вижу смысла делать доп растягивания, если эксом и так тянет.

А массаж прямо в эксе делаю laugh.gif
Kurales
Oborotene ну я вот после 1 подхода экса, в ванну иду прогревать ПЧ ну и заодно там массаж, тяги , ну и джелк очень лёгкий и не долго
ather
NiceGood
ответь стаж какой и раньше чем либо экстремальным занимался?

з.ы. нет времени рыть форум
Oborotene
Kurales
QUOTE
ну я вот после 1 подхода экса, в ванну иду прогревать ПЧ ну и заодно там массаж, тяги , ну и джелк очень лёгкий и не долго

--------------------


я стараюсь после каждого подхода греть (в губке) на 1-2мин. и короткая легкая дрочка biggrin.gif
alek20063
QUOTE
джелк мешает эксу

+1
или хотя бы их надо разносить -джелк утром, экс вечером.
Oborotene
alek20063

QUOTE
или хотя бы их надо разносить -джелк утром, экс вечером.


Я так и хочу сделать с марта....... утро - Джелк, вечер - экс..... выходные - чистый экс. Только слышу много отрицания со стороны НУПеров.

p.s. C марта пойдет 3-й месяц на эксе.
alek20063
Oborotene
QUOTE
3-й месяц

это не срок wink.gif
Экспериментировать и подбирать то, что тебе подходит, - это правильно. Если утром мало времени, то его как раз можно потратить на джелк. Но подряд делать экс и джелк не стоит.
Oborotene
QUOTE
Но подряд делать экс и джелк не стоит.


Это как само-собой smile.gif Спасибо, буду теперь с марта так теребить laugh.gif

p.s. Думаю на 40-50% эр. Как считаешь, нормуль или повышать со временем??
Dr_LongFat
Чисто из практики - после джелька экс сложно носить. Т.к. ПЧ разбухший. Я когда начал носить экс, перестал делать растягивания при джельке, смысла нет - итак по 2 часа в день растягивания =)
Kurales
у меня вот утром тоже мало времени , экс не напялишь, но и джелк делать не хочется , ибо ношу экс только неделю с небольшим
Oborotene
QUOTE
у меня вот утром тоже мало времени , экс не напялишь, но и джелк делать не хочется , ибо ношу экс только неделю с небольшим


Пока еще не соскучился biggrin.gif
wannabig
такой вопрос я тут не видел.

Есть некоторые расчет по которым можно понять что ждать через 3-4 месяца ношения экса.

Если вначале поделать растягивающие упражнения и джелк месяц,а потом экс,расчитывать длинну от самой начальной длинны,или на момент начала ношения экстендера?
Как правильно?
Oborotene
QUOTE
или на момент начала ношения джелка?


Эт как ты его умудряешься носить, ДЖЕЛК то
biggrin.gif
Kurales
QUOTE
Пока еще не соскучился


Oborotene по джелку соскучился smile.gif , но пока хочу чисто эксом потянуть
Oborotene
Kurales

QUOTE
но пока хочу чисто эксом потянуть


Я 2 мес. в чистоте относил, щас Джелк подключил по легкому на слабой эр.40-50%, где-то так, по 50 повторов. Посмотрим smile.gif
wannabig
и сколько приросло за 2 месяца?
Oborotene
QUOTE
и сколько приросло за 2 месяца?


Выложу завтра. ( я делаю 3 замера за два дня) , (для точности)
smile.gif
pulser
Помогите советом.
Купил экстендер ещё в январе,но носить не стал...
3 недели начал делать джелк,так и буду уже продолжать работать над пч.
Таскать экс сейчас,смысла не вижу,ибо летом таскать его не стану,только по началу осени.
собственно прелюдия,теперь вопрос.
Вопрос:
Имеет ли смысл носить экс,после ~6-7-и месяцев мурыжиния руками,будет ли от него эффективный прирост или продать его лучше?спасибо.
The born
pulser
QUOTE
Имеет ли смысл носить экс,после ~6-7-и месяцев мурыжиния руками,будет ли от него эффективный прирост или продать его лучше?спасибо.

Читай форум лымарь, не тока можно ну и нужно, теория КФРТ тебе в помошь, лентяй, был бы модером забанил бы сразу пожизнинно
умеренныій
Нада Борна сделать Модером.Быстро научит Родину любить biggrin.gif
Kurales
QUOTE
Читай форум лымарь, не тока можно ну и нужно, теория КФРТ тебе в помошь, лентяй, был бы модером забанил бы сразу пожизнинно



QUOTE
Нада Борна сделать Модером


умеренныій, парень наверно бедный пошёл из окна выпругнул biggrin.gif
pulser
2 The born
1.Спасибо конечно за добрые слова,однако форум я читаю и вижу,что не я один попал под ваш желчный стёб2.Основания для пожизненного бана пожалуйста?)
форум в целом существует для того,чтобы общаться и дискутировать,а не читать,как книгу.Поскольку я новичок,невозможно уложить себе в голову всё и сразу,да и зачем?если есть люди,готовые помочь,а не скалить зубы,тем более,что сильно я тут не оффтопил,и к теме косвенно относится.
2 умеренныій
Родину меня любить не нужно,за год её вдоволь налюбился ; )
2 Kurales
Мелочь)из-за такого не прыгают wink.gif)
Oborotene
QUOTE
Нада Борна сделать Модером.Быстро научит Родину любить

А что......., я за. Во веселуха начнется.
laugh.gif
alek20063
перестаем стебаться и пишем по теме wink.gif
streamer
pulser
QUOTE
Вопрос: Имеет ли смысл носить экс,после ~6-7-и месяцев мурыжиния руками,будет ли от него эффективный прирост или продать его лучше?спасибо.

смысл есть, продать ты его всегда успеешь, если мурыжиния руками пройдут даром, ты скрасишь досуг экстензией.
умеренныій
Я планировал делать такую прогу-две недели растяги + одна неделя-сосудистые.Поскольку длительные растяги вызвали ухудшение эрекции,то появилось желание скорректировать прогу.Пока на ум приходят два альтернативных варианта.Вариант 1.С утра и на протяжении дня максимальное время растягов(мануал,стретчер,экс)+вечером сосудистые(клэмп,юли,эрегированные растяги).Вариант 2.Сегодня только растяги+завтра только сосудистые.И так по кругу.........Оба варианта имеют свою логику.Например,второй вариант хорош тем,что ПЧ в день выполнения сосудистых с запасом восстановится от нагрузки,полученной при выполнении растягов.И наоборот.А первый вариант,на мой взгляд,рожден нетерпением скорее заполучить большой ПЧ.........Хотел бы узнать ваше мнение,братцы smile.gif Желательно свое мнение как-то обосновать(опытом или логикой или мед.знаниями).Как же я хочу большущий хер laugh.gif
умеренныій
Я в засаде-жду советов
Буратино
У меня 2 экса: Х-4 с манкибаровским вакуумником и Статикстретчер.
У манкибаровского вакуумника колпачок меньше, чем у Статикстретчера и моя небольшая головка хорошо держится в нем ( чуть-чуть не доходит до края колпачка и настолько же из него вылезает).
С колпачком от Сатитка картина совершенно другая.
При надевании, головка упирается в край колпачка, но при малейшем натяжении, головка уходит. И если, на Х-4 при выкручивании штанг, головка не уходит в рукав, то Статик этим похвастать не может.
Я думаю, это из-за маленькой головки.
Возможно ли помпирование перед эксом?:
Не вредно ли для помпированного ПЧ растяжение эксом? И будут ли полноценно растягиваться эксом помпированные ткани?
Oborotene
Буратино
QUOTE
Не вредно ли для помпированного ПЧ растяжение эксом? И будут ли полноценно растягиваться эксом помпированные ткани?


Я бы не стал так играться с помпой, попробуй лучше джелк, если в тандеме и не хочешь раньше времени зацементировать тунику (имхо)
wink.gif
умеренныій

Буратино
QUOTE
Я бы не стал так играться с помпой, попробуй лучше джелк, если в тандеме и не хочешь раньше времени зацементировать тунику

А я уже зацементировал.
Oborotene
умеренныій
QUOTE
А я уже зацементировал.


Это не есть гуд, друг. Как думаешь с этим справляться??

blink.gif
holyday
QUOTE
Это не есть гуд, друг. Как думаешь с этим справляться??

Тоже интерестно !
Блин одно время также с помпой игрался, а зря ... mad.gif
Надо ж было только после этих "игор" на этот форум нарваться ... mad.gif