Как забыть человека к которому очень привязан?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
mazer
Как забыть человека к которому очень привязан?

7 месяцев встречался с человеком, а теперь его рядом нет, расстались. Но какие то чувства остались. Но это уже не любовь, просто привязанность (так думаю потому что не хочу быть вместе, сказывается весь накопленный негатив). Из за этого очень тяжело... просто тяжело. На душе большой груз (а может это и есть депрессия). Груз и потому что рядом нет, и все еще ревную, и обида на человека, да и просто злость не понятная... Вот как выкинуть человека из головы? Просто "разлюбить". Чтобы все равно на него стало. Уже четверо суток настроения нет (последний раз виделись в четверг, 19го), пытаюсь чем то отвлечься - не помогает. Ни друзья, ни телевизор, ни компьютерные игры, ни фильмы (кино смотрел вообще доходило до того что каждые 15 минут лез в контакт и смотрел на ее стену не написал ли кто что нибудь (ревность)). Ни разу не пил чтобы отвлечься от человека, потому что считаю это глупо, но с пятницы на субботу друзья позвали в клуб куда нибудь, алкоголя было выпито много. Но даже в "веселом" "клубном" месте груз ловил очень часто. Пытался отвлечься на других девушек, не помогало, просто не хотелось (в том самом смысле smile.gif).
Поймал себя на мысли что такое уже было один раз. Но тогда все было намного проще - девушка жила в другом городе. Все прошло за несколько месяцев. Но и то, увидев ее через месяц после расставания, и ощущая что все уже прошло, снова захотелось к ней. А в ситуации которая сейчас очень сложно не видеть человека - кафе, клубы, места отдыха одни и те же.

Вот и задался я этим вопросом - Как забыть человека к которому очень привязан?
Frey
Либо все простить, либо..., действительно отвлечься. Да и просто... потерпи! Время не только лечит, но и восстанавливает. Так что.. все еще может быть. По себе знаю. Расстался с девушкой больше года назад, а теперь - муж и жена, практически.))) все будет хорошо! То, что ты не безразлично ко всему относишься - это нормально. Я бы даже сказал хорошо!
mazer
Frey
В том то дело что хочется быстрее забыть человека - терпеть очень сложно. Да и вот - в эти выходные увидел ее, все отмоталось на две недели назад, и снова все заново началось. Вот вроде отходить начал...
Простить..... Тут вопрос стоит не в прощении человека. Есть принципы, которым она не хочет изменить, потому так все и получилось. Если и прощать человека, то только в том случае если она изменится, изменит свои принципам, пойдет на уступки (ради того чтобы быть с любимым человеком). А она так вряд ли поступит.
Отвлекаться не получается, как и писал выше. Ну не тянет на других девушек и все тут.
Очень рад за тебя, тоже очень хочу чтобы так в будущем у меня и получилось. В другой теме писал уже -
QUOTE
.. В общем мы расстались. Хотя и любил очень сильно. Убрать ее эту черту, идеальная жена. Серьезно smile.gif...

Маленько хочу поправить себя - за прошедшую неделю, как написал этот пост, многое осознал. Сейчас уже не могу точно сказать что не люблю ее. Есть злость. Злость та самая какая она обычно бывает. И я не уверен на 100%, что я не смогу быть с ней вместе в будущем. Поэтому маленько переформулирую вопрос - как разлюбить человека?
Миротворка
mazer
Как же я тебя понимаю. У меня сейчас точно такая же ситуация. Мне тоже очень тяжело без моего бывшего. И я знаю,что ему тоже. Но мы не вместе и у нас уже есть пара,хотя друг о друге думаем. Даже спустя девять месяцев...Я конечно не психолог,но тут уже ничего не подклаешь,значит просто сильно любил и тебе нужно больше времени,чтобы остыть. Как говорится-время лечит....
Солнышка88
Самый хороший вариант найти нового МЧ.
Миротворка
Солнышка88
Найти то нашла,только почему то всё равно вспоминается о бывшем....Хотя всё равно клин клином вышибает, и опять же здесь дело времени smile.gif
gent
С головой погрузиться в свое саморазвитие и совершенствование: учеба, чтение, спорт, НУП? biggrin.gif да даже просто изучение других языков полезно. Побольше на свежем воздухе, а не дома наедине с собой и игрушками за компьютером. Нужно избавиться от всех воспоминаний связывающих тебя с твоей экс. Не слушай музыку, которую слушали вместе. Если есть подарки от нее, то спрячь их подальше от глаз. Поудаляй все ее контакты и воздержись от того, чтобы их снова восстановливать. ВКонтакт ее тоже не влезай. Иначе как по-другому можно забыть? Тебе сейчас нужно разгрузиться: дать остыть голове и сердцу. Когда это произойдет, тебе уже будет до фонаря твоя бывшая. Ты уже будешь заглядываться на других девушек. Вот только тогда можешь начинать заново с ней общаться, если тебе это нужно будет

Удачи
mazer
gent
Спасибо за совет. Все нафиГ "снес" касающееся ее. Стало намного легче.
Но блин теперь понимаю что все больше и больше скучаю.
Ацтой...
gent
mazer
Каждый прошел через в это свое время, а кому-то еще предстоит. Побольше общайся с людьми, лучше с друзьями. Спорт в этом деле, вообще оказывает неоценимую помощь. Если не атлет, то посоветую тебе пойти в качалку, не для того, чтобы стать одержимым бодибилдером, а хотя бы просто создать красивое тело. От этого очень растет самооценка и в следствии твой запросы касательно девушек могут тоже подрости, также как и твоя уверенность в себе. Видишь какая правильная цепочка зависимоти. Еще могу тебе посоветовать прочесть книгу Дэна Миллмэна - Путь мирного воина или рассказ "Кирпичи", он покороче. Мне в "свое время" именно его советовали прочесть. Очень успокаивало.

Прошел только месяц, с начала твоей темы, поэтому хочу сказать, что еще некоторое время она будет сидеть у тебя в голове. Это может затянуться еще на несколько месяцев, если не начнешь встречаться с другими девушками, желательно превосходящими по всем характеристикам твою экс или хотя бы не начнешь выкладываться в свое развитие (физическое и эмоциональное).
Нужны будут какие конкретные советы или будут вопросы, пиши в личку wink.gif
black angel
QUOTE
И я знаю,что ему тоже. Но мы не вместе и у нас уже есть пара,хотя друг о друге думаем

ну почему же тогда не вместе? и тем более это нехорошо по отношению к твоему нынешнему,
не знаю.., у меня ни один раз были расстования со своим МЧ и как было тяжело просто сейчас вспоминать даже грустно, но я так и не смогла забыть его и он тоже, поэтому мы снова вместе и всегда в общем возвращаемся к друг другу, даже если много времени проходит...
Миротворка
black angel
Знаешь....любовь не всегда может быть счастливой...иногда она просто вредит,как в нашем случае. Нам она просто навредила....мы не можем быть друг с другом,но и друг без друга мы всё раввно скучаем....
Волк_Одиночка
Встречался 6 месяцев с девушкой - расстались из-за проблемм в е семье.. поверь моему - всё забудеться wink.gif Правда рана на сердце конечно будет заживать дооооолго, но однажды ты начнёшь жизнь с чистого листа так сказать и уж тогда то я думюа тебе повезёт =) Самое трудное - это первое время после разлуки, правда у всех оно разное - кто-то помнит 1 день а кто-то 1 год.. все по разному =)
*Smile*
Друг, у меня счас та же история... жесть перекрывает, хочется позвонить написать... извиниться... но когда последний раз звонил, сказала, что ей даже не интересно меня слушать... мол не звони мне больше, пока...
я просто делаю счас так... я простил ей все, как она со мной обращалась.... и написал ей смс с раскаяниям... все... да я много чего ей наговорил, мне больно из за этого... но прошлое не изменишь...
я счас ставлю эти треки в машине на полную:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И вот очень важное)))) читай дальше))))

Как перестать любить, совет 1:
Он достаточно прост и многим помогает хоть немного затмить чувства к человеку. Тебе пригодиться ручка, чистая бумага и воспоминания. Тебе придётся записать все негативные качества человека, из-за которого ты мучаешься. Запиши всё и читай их каждый день, пока не поймёшь, что твои чувства угасли. Так же ты можешь список дополнять, если что-то вспомнишь.

Как перестать любить, совет 2:
Тебе пригодятся те же принадлежности и воспоминания. Но в этот раз тебе нужно будет записать все положительные качества этого человека. ВСЕ. Когда запишешь, то возьми этот лист и зажги. Смотря на это пламя, вспоминай, что было у тебя с этим человеком. Таким образом, ты поймёшь, как твои воспоминания исчезают, сгорают в душе твоей. Поверь, попробовать стоит.

Как перестать любить, совет 3:
На каком-то сайте я читал, как нужно забыть человека методом внушения. Тебе пригодиться лейкопластырь и волосатая рука в области локтя. Да, волосатая рука, я не перепутал. Наклей лейкопластырь на руку в области локтя, где есть наибольшее количество волос (это может быть и не локоть, главное чтобы там присутствовало заметное количество волос). И представь что лейкопластырь это любовь которую ты испытываешь к человеку. Приклей крепко к руке, как любовь к сердцу. И после, по чуть-чуть отрывай этой пластырь от своей волосатой кожицы. Не спеши, ощути всю боль. Боль в данном случае будет тоже самое, что и ты ощущаешь, когда вспоминаешь этого человека. Отрывай пластырь с мыслями, что таким образом ты отрываешь любовь от сердца, с такой же болью. Ощущай всю боль и принимай её такой, какая она есть. Повтори этот совет несколько раз, он тебе точно поможет.

Так же в добавку ко всем советам о том, как перестать любить, спешу добавить, что тебе еще стоит делать, чтобы быстрее забыть свою любовь к человеку. Всегда занимай себя чем-то. Не сиди дома, скучая и думая о том, что делает твой любимый человек, которого ты хочешь забыть. Встречайся с друзьями, ходи на вечеринки, знакомься, занимайся сексом. В общем, живи в своё удовольствие и забывай человека, который безуспешно попытался испортить твою жизнь.

Удачи!
джуманджи
я сама не так давно столкнулась с этой проблемой,т.к. переживала развод с любимым человеком,с которым не просто провстречалась,а прожила 1,5 года.
время лечит абсолютно всё!- да,это очень избитая фраза,но она работает!!! действительно,займись своими делами,может придай себе какое-нибудь новое увлекательное занятие и главное,чтобы оно ни как не было связано с этим человеком и не напоминало тебе о нём,а было только твоё!!! некоторым людям действительно очень помогает новый роман,но всё равно самое главное это время. надо запастись терпением и ждать!!!

ничто не вечно.
всё проходит,пройдёт и это!!!
mazer
gent
В тренажерный зал хожу, регулярно.
Про свою самооценку ниче не могу сказать, не задумывался. Но она меня устраивала как человек на 100%. Если бы не ее принципы, прям идеальная жена smile.gif
Спасибо за книжки, прочитаю обязательно и за советом если что обязательно обращусь smile.gif

Волк_Одиночка
Самое плохое, что хочется побыстрее забыть, выкинуть из головы. А то что это может продолжаться месяцы я знаю smile.gif

*Smile*
Штакет - Ты моя С**а, но я не твой пес - клевый трек, в точку - моя ситуация. Тоже теперь слушаю smile.gif Спасибо!

джуманджи
QUOTE
может придай себе какое-нибудь новое увлекательное занятие и главное,чтобы оно ни как не было связано с этим человеком и не напоминало тебе о нём,а было только твоё!!!

Сложно, практически невозможно. Слишком много общего было - и до знакомства и то что вместе начинали.

А вообще постоянно себя чем то занимаю. Стараюсь не оставаться наедине с самим собой. Вроде как и отпускает уже. Но все равно что то прям в душе не то.
*Smile*
А ты не пробовал простить её от чистого сердца? а потом мысленно блогадарить её за то что тебе было хорошо с ней )))
mazer
*Smile*
а что мне это даст?
walek
джуманджи
QUOTE
я сама не так давно столкнулась с этой проблемой,т.к. переживала развод с любимым человеком,с которым не просто провстречалась,а прожила 1,5 года.
- 1,5 года это долго?
Волк_Одиночка
Время залечит, бог всё простит,
Ну а ты не грусти - отпусти и прости..

(с) Я wink.gif


Всегда надо смотреть вперёд - хотя обычно если была ЛЮБОВЬ - тут всё будет доолго и мучительно, но жить ведь нужно по любому =)
Смотри вперёд и отвыкай от "привычки" того что было раньше - ищи Любовь =)