Пробую увеличить

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
man-size
Привет честнОй братве.
Форум нашел где-то месяц назад. Пробую следовать программе новичка.

Размеры на данный момент:

BPEL около 17,8-18;
NBPEL ок. 16,5;
EG 12,5-12,7 где-то... Сильный стояк когда - может и 13 будет, но в такой момент измерить как правило нечем).

Вроде размеры стандартные, но... Вас вот начитался - теперь хочу 20-22 NBPEL, EG 15-16. Хе-хе...
Также серьезно интересует увеличение размера в спокойном состоянии.

Сейчас программа такая (2 через 1):

Прогрев под душем (вода горячая, на грани терпения), минут 5.
Растягивания в 5 сторон: вверх-вниз-влево-вправо-вперед, в каждую сторону 40 секунд - это один подход. Таких подходов 4.

Прогрев.

Через некоторое время (обычно часов 5-7):

Прогрев под душем.

Джельк - 240 повторений (10 правой, затем 10 левой, чередуются руки). Стараюсь держать эрекцию ближе к 100%, но не всегда получается, начинает опадать. Как понял, это распространенное явление.
Давлю сильно, шляпа надувается, но сам член не разбухает (хотя вроде должен?). Обычно смазываю мылом, иногда пользую восстанавливающий крем с витамином Е.

Прогрев.

Иногда заматываю основание яиц и члена обрезком эластичного бинта и закрепляю пластырем. Хожу так 3-4 часа.
Ну и легкие растягивания при возможности в течении дня. Чтобы не сворачивался.

Вот.
Да, сегодня обнаружил темное пятно примерно посередине ствола. Такой маленький синячок 3на3 мм. Думаю, скорее всего результат джелька. Хотя джельк делал вчера, сегодня днем делал растягивания, а пятно обнаружил только вечером. Что делать? Интенсивность сбавлять или не надо? Такое ощущение, что кожу прищемил каким-н. неловким движением, вот и результат...


Допиваю Трибулус (препарат, якобы помогающий естественной выработке тестостерона), который начал пить примерно с началом выполнения упражнений. Собственно говоря, купил его в связи с занятиями "железом", а тут тоже к делу пришлось.

За месяц изменений почти не увидел.
В спокойном состоянии чуть может побольше стал, но я склонен связывать это с постоянной "полувозбужденностью" ПЧ. Ну и в эрегированном может миллиметр-два добавилось, но это наверное тонус увеличился.

Да, в "спокойном" хочу 16-18см и обхват 13-14. Гы-гы... В бане у парней частенько бывают
заметно поболее моего - это задевает. У меня же обычно вялый невпечатлительно выглядит, да и яйца небольшие опять же. Яйца - хрен с ними, но вот член хотелось бы солидный. А то непорядок - так люди уважают, а вот размер немного не соответствуетsmile.gif

Если у кого будут путевые замечания-советы - прошу поделиться.



P.S. Если получится увеличить - оху... ох удивлюсь. Вобщем, занимаюсь, надеюсь на результат.

Добавлено:
Модератор, удалите пожалуйста лишние темы, кроме этой. Когда эту создавал - выскакивала ошибка несколько раз. Оказывается все эти разы появлялась новая тема.
dimkalobster
Давай увеличивай... Кстати как зовут то? И лет скоко?
Я Димон, тоже качок (железом) щас правдо нету времени да и позвоночник пусть отдохнет... Добро пожаловать в наши ряды...
На счет растягиваний скажу бред все это кратковременное натяжение белочной оболочки (туники п.ч.) особо роста не даст а вот джелк от него есть результат. Готовься потратить на нуп не мало времени так как дело ето хитрое. Сначала джелка поменьше раз 100-200, тем более если ты делаешь сухой джелк.
Я сам делаю сухой джелк cool.gif меня радует, правдо иногда, если сильно давить крайняя плоть набухает, я мажу спасателем (крем такой).
кстати стартовый размер был как у тебя rolleyes.gif я тоже хочу разогнать без прижатия до 20см но наверное надо будет затратить много времени (год точно), хотя у меня знакомый араб есть он говорит делай сухой джелк по программе 5\2 по 300 раз потом доведи до 500 в течении 20 а потом и 30 минут и без труда за год достанешь 3-5 см w00t.gif пропорционально увеличится и толщина! Кстати он скажем так жертва джелкинга (в сухую) его член в покое 17 см в напряге 29см а толщина 18 см, я надейюсь что 20 см без напряга наберем. А вот еще совет часто не мерий и верь в результат даже если его по началу нету!!! Это важно! так как обычно большинство мужиков занимаются джелком 4-6 недель (2 мес) а потом перестают а ты если конечно надо размер больше тогда продолжай... Если что-то с эрекцией во время джелкинге не парься просто сбавь тем и отдохни денек (лучше недотренеровка чем перетренеровка) и не мастурбируй часто или что с этим связано... эрекция лучше будет! ну вообщем что тебе объяснять давай делай!
стретчер
dimkalobster
QUOTE
Кстати он скажем так жертва джелкинга (в сухую) его член в покое 17 см в напряге 29см а толщина 18 см

не верь сказкам всяким wink.gif
man-size
Привет, ну вроде все толково - вливайся smile.gif
man-size
Привет.

насчет имени - мы тезки с тобой. Возраст 20.
Ну и я не совсем качок - скорее больше по бойцовскому направлению... Железом силовые поднимаю просто сейчас))

За рекомендации спасибо - буду иметь в виду. Я тут не сильно разбираюсь в теме пока, но, насколько понял, 3-4 см любой набрать в принципе может. Так что в перспективе своего роста сомнений не держу smile.gif.

растягивания все-таки пока оставлю, по крайней мере ближайшие пару месяцев. Менять ничего в программе не буду, буду только наращивать интенсивность. Посмотрю на результаты.

Если сработает - буду рад. Сейчас уже вижу, что стал толще стояк (в зеркало если со стороны смотреть), думаю все-равно чуть подрос, из-за-тонуса, скорее всего.

P.S. К лету вдавленный может 19-20 получится... Все-таки прирост новичка. Ну если и меньше - то не беда. Размер сейчас уже нормальный, думаю загоняться не стоит. Хотя, когда младше был (и ПЧ был соответственно меньше) - расстраивался. Кстати, он у меня и в 19 лет еще точно рос: я с 18 до 20 минимум пару сантиметров догнал (естественно, про увеличение упражнениями не знал тогда).

P.P.S. Черное пятнышко, которое появилось вчера, сейчас уже заметно побледнело, стало розовым. Сегодня отдыхал, думаю завтра не будет проблем если начну потихоньку упражняться?
стретчер
man-size
QUOTE
Сегодня отдыхал, думаю завтра не будет проблем если начну потихоньку упражняться?

aga.gif
QUOTE
насколько понял, 3-4 см любой набрать в принципе может

smile.gif
man-size
стретчер
Привет.

А насчет пятна-синячка небольшого можешь что-нибудь сказать? Чем чревато его появление, и продолжение растягиваний-джелька при "сильно побледневшем"- можно не ждать до полного исчезновения?
Добавлено:
А, все, с пятном вопрос снят smile.gif
стретчер
man-size
QUOTE
А насчет пятна-синячка небольшого

ускоряют хорошо процесс избавления от пятен ( синяков ) гели с Бадягой
dimkalobster
man-size

[QUOTE] Кстати, он у меня и в 19 лет еще точно рос: я с 18 до 20 минимум пару сантиметров догнал

Правдо за этот промежуток времени на 2 см выросло???

Мне щас 17 лет исполнилось за три года приростет еще сам + джелк
w00t.gif w00t.gif w00t.gif ура!!!

А вот еще наверное эффективнее делать все упражнения когда пенис вырастет *до конца* грубо говоря после 20 ти лет? да я думаю пока он сам растет какие либо стимуляции роста (в т экстендер) мене эффективны чем если их делать после 20 ти лет так?
man-size
dimkalobster
QUOTE
Мне щас 17 лет исполнилось за три года приростет еще сам + джелк
  ура!!!

Может сам подрости, а может и не подрости. Я так понял, что это индивидуально.

QUOTE
А вот еще наверное эффективнее делать все упражнения когда пенис вырастет *до конца* грубо говоря после 20 ти лет? да я думаю пока он сам растет какие либо стимуляции роста (в т экстендер) мене эффективны чем если их делать после 20 ти лет так?


Ну не знаю, наверное помогать можно по чуть-чуть, джелком и растягиваниями. Наверное хуже не будет.
naglez
dimkalobster
QUOTE
Мне щас 17 лет исполнилось за три года приростет еще сам + джелк

QUOTE
Может сам подрости, а может и не подрости. Я так понял, что это индивидуально.

У большинства до 18 естественный рост полностью останавливается. У меня в 15 прекратил расти.
dimkalobster
Спасибо буду нупить laugh.gif
man-size
Вопрос по спокойному.

Как уже писал в своем первом посте - очень интересует размер в спокойном состоянии. На этом форуме прочитал пару тем, посвященных данному вопросу. Вобщем вывод такой сделал, что на моем этапе большинство техник (напр. клемпинг) делать не рекомендуется. Остается только обматывать основание эластичным бинтом. Ну и сам вопрос: что можно добавить в программу в моем случае (1 мес с начала занятий) для помощи роста в неэрегир. сост.?

После джелка разбухает спокойный нормально и некоторое время так и держится больше обычного. Да и с началом занятий ПЧ постоянно немного возбужденным держится. Так что в течении дня вроде-бы размер более-менее. Но после физнагрузки, например, он заметно "сдувается", становится 8-9 сантиметров и теряет в обхвате - нехорошо.

Да, прочитал про яйца smile.gif тему. Пишут, что увеличить их практически нельзя, можно только оттянуть. Может все-таки реально им в объеме прибавить? Есть у кого-нибудь что сказать по теме?
alek20063
QUOTE
реально им в объеме прибавить?

нереально, можно только кожу мошонки оттянуть, причем это сделать легче, чем член увеличить.
Гребень
QUOTE
можно только кожу мошонки оттянуть

думаю заняться этой хренью, вот только как 5 кг груз на мошонку прицепить?
alek20063
Render86
там несколько иной подход. На мошонку цепляют такие кольца
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Масса по 300-600 г, по мере растягивания мошонки кольца добавляют, как в ханойской башне wink.gif
The born
man-size
После растягивание прогрев не делай, можеш охлаждать , ше лутче будет( хотя и не доказано)
Гребень
alek20063
Мде... это мне не подходит, такие кольца хрен где достанешь, надо каким-то другим способом пробовать)) А семенные канатики тоже удлиняются получается из-за этих колец? то не вредно?
man-size
Купил Джонсон бэби детское молочко - путевая для смазки, оказывается, вещь smile.gif. Лучше мыла на порядок. Делаю с ним мокрый джельк 200-220 повторений.
Вопрос:
во-время джелька начинает эрекция снижаться, делаю 20 повторов (попеременно левой-правой, как на видео с примерами упражнений) - стоит уже процентов на 50 наверное, мягкий, почти полностью продавливается. Приходится ждать, пока снова встанет.
Давишь поменьше - все равно падает. Вот так, да. Кегель не помогает. Ну и вопрос: что поможет сохранять нужную твердость без перерыва?

Еще вопрос.
Хочу делать утром джельк (где-то 10.30-11.00), а вечером перед сном растягивания (24.00-01.00). Можно так перекинуть? ... а то после растягиваний какой там стояк, писюн хочет, чтобы уже отЭбались от него smile.gif.

Да, спасибо тем, кто читает тему и дает советы. Если увеличу хоть как-нибудь - должен буду))

The born
man-size
на первый вопрос , если научишся нормально делать быстро и со средней жесткости, то стоять будет с первого до последнего повтора, ари этом будет мягким, так что учись и не гонись за жескими повторами
насчет второго вопроса , делай как тебе удобно тут большой разницы нету
naglez
QUOTE
во-время джелька начинает эрекция снижаться, делаю 20 повторов (попеременно левой-правой, как на видео с примерами упражнений) - стоит уже процентов на 50 наверное, мягкий, почти полностью продавливается. Приходится ждать, пока снова встанет.

Это только поначалу. Где-то через месяц у тебя от джелка эрекция улучшится и все будет ОК!
shurplanet
man-size
QUOTE
Вас вот начитался - теперь хочу 20-22 NBPEL
Это тебе в придачу к эксу нужно еще губозакатывающий девайс прикупить biggrin.gif
А вот 17 и даже больше - запросто.

По программе:
Растягивания лучше всего делать непосредственно перед джелком, тогда будешь нагонять кровь в уже растянутые ткани, что гораздо эффективней. Делай всё в один присест. Будет лучше.
man-size
QUOTE
Это тебе в придачу к эксу нужно еще губозакатывающий девайс прикупить 


Ну все, shurplanet сказал - все надежды рухнули smile.gif.

Кстати, shurplanet, почитал тут твою тему...

Пост от 11 июля 2008 г.:
QUOTE
Раз все молчат, коротко о себе. Сейчас крепких 18.5см.
Очередные 0.5, благодаря активному общению на форуме, отрастил за последние 5 недель 
Начинал в начале марта 2007г.
На сколько помню, было 13.2-13.5см.
Может, конечно, немного себе льстю, поскольку это не был максимум, может 14 было изредка.
Точно помню, после 4 месяцев тупого тоскания андропениса, (посколько о НУПе до тех пор я не знал  ) в июне 2007г. было ровно 16
Под Новый 2008 - почти 17.5


Начинал ты, значит с 13.2-13.5см. А сейчас имеешь "крепких 18,5". Не знаю, что ты имеешь в виду, BPEL или NBPEL - не суть важно...
Итак, ты сделал себе 4-5 сантиметров (ну, погрешность туда-сюда, это понятно).

Мне до нижней границы желаемого (20 NBPEL) надо где-то 3,5 см. До верхней (я ее с запасом поставил) - 5,5.

Ну так, вопрос собственно: с какой целью гадости говоришь? "губу закатай" и т. п. когда у меня желания соответствуют ровно тому же, что ты смог удлинить?..

...да, и экс я ( по крайней мере пока) брать не собираюсь. Посмотрю сначала, получится ли что руками.


Kurales
У тебя достаточно неплохая база имеется уже сейчас
Дачник1
Кстати насчет размера яиц! Никогда не замерял и не озадачивался, но вот месяц назад подружка сказала, что у меня яйца заметно увеличились! Ну я сказал, ну и х с ними - увеличились и ладно wink.gif Это я к тому что массаж яиц я делаю каждую тренировку, так что может быть медицинская точка зрения о том что не растет - не совсем верна wink.gif
PS: Подруга про мое увлечение НУПом знает и при каждой редкой встрече(раз в 3 недели) - делает инспекцию агрегата и делится впечатлениями wink.gif Так что с яйцами она меня слегка убила, я ждал реакции на увеличение члена , а не яиц sad.gif
man-size
Наконец-то бл...

bpel 18,2-18,4
nbpel 17,2-17,4
eg 13-13,2

примерно так. Вроде-бы чуть начал рости - а я уж сомневатся начал...
Спокойный тоже наверное чуть больше стал, но это скорее связано с бОльшим кровенаполнением в течении дня.

Зарегестрировался на thundersplace.org... Правильно говорят: все уже давно схавано и высрано smile.gif. Куча тем и обсуждений: сижу сейчас, читаю. Публика со всего мира бывает, насколько я понял - многое можно почерпнуть.


Дачник1
По поводу массажА - тоже делаю (с тех пор как прочитал об этом). Пока результатов не ощущаю. Хотя времени мало пока прошло, чтобы выводы делать...
стретчер
man-size
QUOTE
Публика со всего мира бывает, насколько я понял - многое можно почерпнуть.

почерпнешь - незабудь поделится smile.gif
Cruzzz
QUOTE
Наконец-то бл...

bpel 18,2-18,4 nbpel 17,2-17,4 eg 13-13,2

Это не прирост а тонус по моему ! Ну ты же не долго Нупишь я так понял ! huh.gif
Своя40к
man - size приветствую, сам новичок примерно с такими начальными размерами, два месяца назад зашел на форум , составил программу новичка, но гадство 4ый курс универа, сессия кароче забросил так и не начав dry.gif ...вроде дела порешал, решил занятся ДЕЛОМ )))
Так что желаю роста, и предлогаю делиться опытом и наблюдениями, по поводу твоего насущного вопроса думаю что после джелька(всей нуп-сессии), затяни основание Ч резинкой(можно и от трусов каких-нибудь))), и поноси мин 10 по ощущениям, так кровь будет задерживаться дольше и возможен косвенный рост висяка(сам так буду пробовать), ну и пей 2литр чистой воды в день !!!
wink.gif
man-size
Привет всем.

Отпишу в своей теме - может кто посоветует что.

Когда стояк по типу "железобетон":

BPEL 18,5
NBPEL 17,5
EG 13,2

Когда стоит вот так (лучше обычного) - толще не становится - становится длиннее.
Вот это и есть тонус, наверное.

Проблема возникла - редкие эрекции. Стоять хочет нечасто, в спок. состоянии маленький. На след. день после джелька при продавливании члена пальцами чувствуется боль. Что посоветуете: сбавить интенсивность или должно само пройти?

По совету с тандерплейса решил добавить fowfers для расслабленного размера - делаю по 10 мин в день 1-2 раза.

Да, яйца больше не стали вроде - несмотря на постоянный массаж.

Вобщем, если у кого есть что сказать - подскажите по ситуации.

P.S.
Сейчас делаю упражнения так:
-разогрев
-растягивания мин 10-15 (во все стороны, A-растяг, V-растяг). Делаю их мягко, писюн руками не отрываю. Чувство "растягивания" тем не менее есть. Растянутый ПЧ со вдавленной линейкой 19 см. (раньше был равен эрекц. длине)
-мокрый джельк 150-200 раз, сначала мягко, под конец добавляю интенсивность (может зря?). Уровень эрекции при джельке разный от 60 до 100 %. Иногда делаю 40-50 повторов обратный джельк.
-прогрев

Стараюсь делать 2 через 1 отдыха, иногда делаю 2-3 дня отдыха (если слишком плохо стоит и болит).

Не нравится еще что - не растет обхват. 0,5 см в длине это хорошо, конечно - но хотелось бы и обхват подрастить. И висячий тоже что-то не растет - это плохо.
shurplanet
man-size
QUOTE
Не знаю, что ты имеешь в виду, BPEL или NBPEL

Для меня имеет значение только реальный видимый размер - NBPEL (без вдавлевания)
QUOTE
Ну так, вопрос собственно: с какой целью гадости говоришь? "губу закатай" и т. п.
Когда надеешься на многое, мало чего получается. У меня так, во всяком случае. А гадости не говорил. Возможно, пошутил неудачно. Мало кто тут занимается с тем же упорством и регулярностью (и здравым смыслом), что я
QUOTE
Начинал ты, значит с 13.2-13.5см. А сейчас имеешь "крепких 18,5"
Уже 19 cool.gif
Но как всегда я измеряю сидя, раздвинув ноги. Т.е. реально на 1см. поменьше. Но раз я так начал меряться, мне так легче следить за прогрессом. (а после того сообщения, что ты процетировал, у меня был откат. Связки спружинили после вешалки)
man-size
QUOTE
Проблема возникла - редкие эрекции. Стоять хочет нечасто, в спок. состоянии маленький.
Однозначно перетренирован!
Бери отдых до тех пор, пока в спокойном состоянии в течении всего дня постоянно будет больше обычного.
Это значит тонус вернулся - вперёд НУПить.
Только начинай плавно, постепенно.

Какие сейчас результаты?
man-size
Делал перерывы, пытался заниматься, потом опять перерывы smile.gif

Набрал как пол-сантиметра - и все. Начала вера в это дело пропадать...

Размеры BPEL 18.5-18.7 EG~13-13,2. NBPEL~18см
было 17.8-18 BPEL. EG 12.5-12.7 NBPEL~16,5
может нбпел стал побольше, потому что чуть подсушился: минус 3-4 кг жира ушло наверное.

Висячий как и раньше не устраивает категорически. Возможно, стал он чуть побольше - но это ерунда а не увеличение.

начал покупать Контекс лайт гондоны (чувствительные которые). У них тонкая "шкура", но сам диаметр стандартный. Так вот, натягиваются с трудом (раньше не замечал такого). Действительно потолще наверно чуть стал. Надо с обычным попробовать.

Делаю растягивания 10 мин и джельк 10-15 мин - втягиваюсь. После джелька пробовал немного зажимать основание и ждать "накачивания" и видно, что раздувает.
Doctor.uz
man-size Самое главное не теряй веру.Терпение и труд все перетрут.
Dancergogo
QUOTE
Делал перерывы, пытался заниматься, потом опять перерывы

Как тут вырастешь? sad.gif
Kurales
Ты совсем забыл про обхват doh.gif Помучай его серьёзно, длина то уже нормальная
fing
QUOTE
Ты совсем забыл про обхват doh.gif Помучай его серьёзно, длина то уже нормальная

это точно. часто тут писали, что, мол, обхват не растет изолированно от длины, поэтому на твоем месте я б так и сделал - долбил обхват. И глядишь и в длину на 1 см вырастешь и в обхвате добавишь.
man-size
Dancergogo
QUOTE
Как тут вырастешь?


Ну если не растет и стоять престает нормально - делаешь перерыв. Потом начинаешь, дрочишь так месяц-два, он опять начинает падать от любого ветерка - перерыв. Но чтобы честность соблюсти, иногда и сам забивал - не до того было.

Doctor.uz
постараюсь не терять. Все растут, значит и у меня должен))) Вообще, если цель поставил перед собой - привык ее достигать. не люблю неоконченнх дел корочеsmile.gif

Kurales
fing
Не, длину хотелось бы 20-22. Но работа на обхват это мысль, к которой сам недавно склонялся. Сейчас неделю-две втянусь, потом добавлю юли и "ручной клемпинг".

На тандерплейсе видел тему типа одного, который делал один клемпинг и хорошо вырос в обхвате и длине. Даже фотки выкладывал своего хера - толстенный (почти как пол-ноги наверно бл..smile.gif ) и черный весь. И не короткий точно. Пацан то вроде белый, но вот член себе покрасил он хорошенькоsmile.gif

Может и гон конечно, но выглядело солидно.
Dancergogo
man-size
Если дрочишь месяц - два и он падает от любого ветерка, значит дрочишь неправильно. ИМХО тебе нужно просто пересмотреть всё от начала до конца.
man-size
Dancergogo
Знаешь, как ни странно, я тоже думал об этом)))
поэтому и стартую сейчас по чуть-чуть, без какого-нибудь форсирования.

Прогрев, кстати, необходимая вещь - и почти все об этом знают. Кто не в курсе- горячая вода ускоряет кровообращ. и делает ткани эластичнее:

QUOTE
Тепловые воздействия повышают обмен веществ, стимулируют кровообращение, улучшают трофику тканей. Так, при rорячих ножных ваннах (до уровня коленей) кровообращение rолени увеличивается в 6- 7 раз по cpaвнению с исходными данными, давление в артериях - в 4 раза. Тепло оказывает также анальrезирующее и ceдaтивное действие, снижает мышечный тонус (вызывает peлаксацию мышц), улучшает «растяжимость» соединительной ткани, стимулирует иммунные процессы (повышение фаrоцитоза) и деятельность эндокринных систем.


Это цитата из книги по спорт. восстановлению. Короче, если кто и сомневался в необходимости прогрева - вот вам доказ. Сам понял на практике, что тянется после теплого душа гораздо лучше.
man-size
Подскажите кто-нибудь по ситуации.

Делал растягивания 10-15 мин-джельк 10-15 мин, 2 через один, иногда получалось один через один. Бывали и по 2-3 дня перерывы. После джелька иногда делал т. н. "ручной клемпинг" - зажимал рукой основание на 1-1.5 минуты.

Нигде вроде сильно не давил и член не убивал. А сейчас проблема - стоит вообще плохо. При эрекции БПЕЛ 17.5-18 максимум. С утра стояк "на полную" вообще не помню когда был - максимум полувставший такой. Сделал перерыв 2-3 дня - лучше не стало.

Что посоветуете - отдохнуть или наоборот джельк поделать - говорят же, что от него вроде эрекция тверже.

Когда отдыхал последнее время - в спокойном состоянии был набухший. Сегодня обычный, вроде поменьше, чем был.

Стрессов особых не было, образ жизни не менял. Проблема в упражнениях скорее всего.
shurplanet
man-size
Отдохни еще день-два.
Иногда бывает, что неделю без выходных можно херачить,
а иногда пара занятий вызывают перетренированность дня на 4.

Кровообращение в тазу в разы сокращает время восстановления.
От нескольких дней до одного. Самое приятное - это велосипед.
Но можно и дома - встать на "березку" ногами кверху и совершать ногами вращательные движения.
Только наверно мало у кого хватит терпения выполнять это упражнение по часу в день.
Потому могу посоветовать меньше сидеть на попе, больше и быстрее везде перемещаться ногами.
Одно это сделает НУП еще чуточку продуктивней.

Повторюсь:
Время выхода из состояния перетренированности напрямую зависит от скорости кровообращения в тазу. - Это мои многолетние наблюдения smile.gif
А с помощью аппарата Витафон, я для себя это доказал.

Устанавливал один наушник в область промежности(под яйца), другой "светил" сверху в корень.
После этой процедуры у меня всегда пенис уменьшался в спокухе. Эрекция даже через несколько часов была мягкая, даже при сильном либидо. (Всё это говорит за то, что кровь продолжает циркулировать, её сложно запереть для полной эрекции)
Но самое главное, на следующий день пенис выглядит полностью отдохнувшим, большим в спокухе и готовым к новым тренировкам.
(или приключениям на свою голову biggrin.gif )
man-size
Привет всем.

Давно не заходил на форум. Когда зашел оказалось, что мой пользователь удалился, а тема отправилась в архив. Короче говоря, спасибо стретчеру - тема восстановлена.

Заниматься не переставал. Бывали конечно перерывы, но в целом регулярность стараюсь поддерживать (особенно в последние пару месяцев). Пробовал делать джельк и растягивания по-разному, но в конце концов остановился на этом:

-все по самочувствию. Научился лучше чувствовать член - теперь наступающую перетренированность могу вроде-бы определить "на глаз".

-те же растягивания и джельк. Делаю каждое упражнение сначала мягко, а потом в ходе выполнения добавляю интенсивности. Получается в среднем 5-7 минут на растягивания и столько-же на джельк. Повторения не считаю - все по ощущениям и может чуть по времени.

-отдых. Делаю через день, иногда перерыв получается даже более пары суток - все по самочувствию, повторюсь.



Размеры на данный момент:

BPEL 19 см
NBPEL почти такой-же, ну может ок. 18,5 - жира на лобке почти не имею.
EG у основания 13.5, в середине 13, у шляпы 12-12,5. (возможно бывает толще при сильном возбуждении, но эти размеры - тот минимум, который вылазит при нормальном стояке)


Висячий стал гораздо лучше, чем был раньше. То есть иногда он конечно сжимается от холода или от нервов (становится совсем маленьким), но вообще после того, как вытаскиваю его из теплых штанов выглядит гораздо солиднее.

Такой вопрос: кто знает, как можно предотвратить именно вот это "сжимание" расслабленного размера от стресса например? А то доходит до смешного - в раздевалке после тренировки у меня иногда такой себе крупный висячий размер (часто замечаю, что даже смотрят с завистьюsmile.gif), а иногда (особенно когда нервничаешь или сильно устал от тренировки например) член сильно сжимается и выглядит маленьким - неприятно. Я пытаюсь в такие моменты его немножко размять пальцами и потянуть в разные стороны, но помогает обычно слабо. Может кто-нибудь подсказать, как с этим справляться?



Цель примерно та же: 21-22см на 15-16см. Буду не спеша работать на этот результат - время у меня еще есть, а текущий свой размер мелким в принципе не считаю.

Всем спасибо за внимание. Растите большими smile.gif
Неро
man-size, привет!
Для хорошей проработки тканей члена и его роста в спокухе очень полезен Фоверс и его модификации... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И клемп дает возможность члену в спокухе быть мощным!
man-size
Неро
фоуферз мне сразу доставляют перетренированность - когда-то их пробовал и не пошло.
По поводу допустимости для себя клемпинга тоже не уверен. Дело в том, что занимаюсь я с не очень интенсивной нагрузкой, чтобы опять же избежать перетренировки. А клемпинг это очень "тяжелое" для члена упражнение, я так понял...

Короче пока добавил небольшой ручной клемпинг после джелька на минуту-две. Посмотрим, что из этого получится.
man-size
Ну вот уже 3 года в теме увеличения. Делал только мануал - растягивания, джельк, ручной клемпинг.
Параметры сейчас (при макс. эрекции):

BPEL = 19-19,5
NBPEL ~ 18,5
EG у основания 13,5-14, посередине 13-13,5, шляпа 12.

Программа в данный момент такая:
джельк с макс уровнем эрекции (сначала слегка, потом мощно) до того, как почувствую, что проработал член (10-20 мин). Небольшие растягивания в течении дня, кегель. Все.

следующий раз делаю тогда, когда почувствую, что член восстановился, обычно перерыв 2-3 суток.

Цель обхват. Длина тоже важна, но и она с такими упражнениями надеюсь вырастет.

Спокуха тоже важная цель. Но со временем она стала побольше, да и сам научился перед душем-раздевалкой чуть-чуть возбуждать, чтоб смотрелся солидней.

Спасибо всем парням с гратиса и тандерплейса - эти сайты помогли мне развить уверенность в себе, своем члене, своих секс-возможностях.
Уже не комплексую, а просто тренирую член, чтоб он стал больше.