Принимайте новенького

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Tolkonachal
Здавствуйте господа!( или привет мужики, кому как нравится wink.gif )
Жил себе жил,дожил почти до сорока лет и вот решил увеличить себе агрегат.

Пошел к дядькам андрологам, говорю чего делать -то huh.gif , первый говорит, а давай-ка дружище я тебе связочки подрежу , ты мне за это 80 штук деревянненьких отвалишь,только после этого , еще аппаратик пол годика поносить придется,глядишь-чего и вырастет, но не факт blink.gif ! Пошел я к другому, и попал на всем известного на этом форуме доктора. Этот мне понравился больше, предложил для начала ручками, да экстендером попробовать, вытянуть,что (если) получится снаружи, а уж коль скоро будет тянуться,тогда можно и операцию сделать,потянуть внутреннюю часть, что может добавить сантиметрик -полтора к результату! Замечу,что при моих начальных параметрах,совсем не лишнее wink.gif . Таким образом примерно полтора месяца назад я стал обладателем экстендера X4! А недельку назад нашел этот форум,почитал,и решил зарегистрироваться(чтоб иметь возможность советоваться с опытными НУПЕРАМИ)

Итак старт: Длина эрегированого ~ 11-11,5 см
от лобковой кости ~ 13.5 см
обхват ~ 12.5 см

через месяц использования экса:
длина эрегированого 11,5
от лобковой кости 14
обхват 13
Все измерения длины приблизительны, скорее всего длина при эрекции во время акта немного больше,но абсолютные велечины я так понял никого не интересуют, важнее всего есть ли прирост, прирост есть,небольшой , но и это радует rolleyes.gif , так как доктор говорил,что у меня мало шансов что-то вытянуть ввиду возраста,начальных размеров и очень твёрдой спинки ПЧ. Очень приятно удивило увеличение диаметра и огорчило практически отсутствие удлиннения unsure.gif , но я не теряю энтузиазма.

Моя программа весьма проста,точнее её нет как таковой, я просто таскаю экс 2 подхода примерно по часу- полтора по " силовой " методике (полностью сжатые пружины экса,если ослабевают подкручиваю) и три раза в неделю лёгкий минут на 25 джелк, причем джелком занимаюсь не с целью роста,а с целью продержать эрекцию в течении этого времени,так как пользуюсь андрактимом ( Добиваюсь эрекции втираю в головку суточную дозу геля и в течении 25 минут не даю члену расслабится, чтобы действующее вещество проникало в ткани члена,а не уносилось кровотоком в общую кровеносную систему) - по рекомендации того же доктора! Не знаю,действует ли гель,или нет, но как факт есть утолщение!

За время ношения экса накрутил 3 дополнительных штанги ( по 1/2 дюйма- Канадцы блин -дюймовая система измерения) , когда смогу накрутить следуюющие полдюйма не знаю, так как пока с трудом одеваю на этой длине, хотя таскаю на ней уже больше 10 дней. экс ношу 5 дней- 2 дня отдыха, держится хорошо,так как головка крупная(больше ствола), но дольше по времени носить не могу,очень сильно начинает болеть мошонка,там где в неё упирается экс.

Как не крути , а член растянулся, так как начальная длина экса была на 3,5 см меньше, и одевал я его и тогда с трудом,но вот на размерах в состоянии эрекции , что-то не отразилось? sad.gif


Просьба опытных Нуперов (особенно возраста и начальных размеров близких к моим) отозваться и прокоментировать ошибки

blink.gif Да ,нелегко тянуть такого коротышку,особенно , если учесть,что почти 5 см из длины-это головка,которую не тянешь!
Дачник1
Tolkonachal
Не верь врачам, я чуть постарше чем ты, но результат есть и неплохой! Так что насчет возраста брехня wink.gif Глянь мою тему как начинал и чего получалось.
Причем начальные данные у нас похоже, только видать я похудее слегка biggrin.gif
Tolkonachal
Дачник1 Как глянуть - то в твою темку, как найти? Я никогда на форумах не зависал, опыта нет! (потому и тем наплодил, за что и прошу пардона!
biggrin.gif )
Дачник1
Да тут же в персональных программах. Здесь каждый заводит свою тему и пишет о своих результатах и ошибках. Так что по автору темы можно судить чья она.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - это моя
Tolkonachal
Дачник1
Спасибо, прочитал твою темку, рост впечатляет, у меня подобного роста нет, но у всех всё индивидуально,как я понимаю, кстати я совсем не толстый и почему у меня такая разница в размерах со вдавленной линейкой и слегка приложеной не понимаю!? Строение видать такое blink.gif
Tolkonachal
Есть вопросик к тем кто использовал стретчер- дельная штука или нет? Мне кажется эффект должен быть как от подвешивания, если сморозил глупость просьба сильно не пинать! Интересуюсь потому, что не могу больше полутора часов таскать экс - боль становится нестерпимой, причем не в месте крепления головки, а там где экс упирается в мошонку, мне кажется если бы не эта боль носил бы без проблемм гораздо больше! да и незаметнее под одеждой наверное wink.gif ! Короче, прошу опытных ответить есть ли смысл сделать себе такую хрень? ( Не посылайте листать форум, листал темы про всякие приблуды есть, а про него не нашел!)
alek20063
Tolkonachal
это тебе Петрович андрактим таки втулил за много баксов biggrin.gif
Ну ничего, главное экстендер подольше носи (6-7 часов в день с натяжением выше среднего в течение полугода и больше). Хороший прогрев перед надеванием экса не будет лишним. Позже вешалку подключишь.
Посмотри тему про обмотку при ношении экстендера - поможет носить экс дольше. Под основу подкладывай салфетку из марли.
Имхо от стретчера польза минимальная.
Tolkonachal
alek20063 спасибо за ответ! обмотка пока не актуально, нормально таскаю с обычной паралонкой,практически без болевых ощущений, а вот попробовать с салфеткой на мошенку-попробую!Гель от Петровича, хотя он не впаривал, купил по собственной инициативе, деньги не особо огромные(для меня по крайней мере ), а брал по принципу- хуже не будет и ладно, а вдруг поможет
smile.gif , кстати бегая по форуму читал твои посты и понял,что у тебя медецинское образование (или я не прав?)
17-18OK
с андрогелями - поосторожнее, можно свою гормональную систему слегка забить, не мешало бы проверить гормональный фон, коли бабки есть - почему бы не сделать анализы?

тут был товарищ Буратино с начальными размерами по длине похожими на твои - правда Буратино куда-то пропал, было бы интересно послушать чего он добился.
alek20063
Да андрактимом особо фон не испортишь - его надо лошадиными дозами потреблять, чтоб оказать влияние на свой уровень тестостерона.
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
Жил себе жил,дожил почти до сорока лет и вот решил увеличить себе агрегат.

Форум взрослеет - это радует smile.gif
QUOTE
так как доктор говорил,что у меня мало шансов что-то вытянуть ввиду возраста,начальных размеров и очень твёрдой спинки ПЧ

Ну возраст, это дело десятое) гораздо важнее общее состояние организма и желание таскать эту хрень-экстендер на себе по максимуму smile.gif
QUOTE
прирост есть,небольшой , но и это радует

это главное - дальше таскать надо до потери пульса, при ухудшении эрекции - сосудистые упражнения в помощь)
QUOTE
хотя таскаю на ней уже больше 10 дней. экс ношу 5 дней- 2 дня отдыха

ничего - в этом деле спешить не следует и желательно не пропускать дни
alek20063
QUOTE
Да андрактимом особо фон не испортишь - его надо лошадиными дозами потреблять, чтоб оказать влияние на свой уровень тестостерона.

aga.gif
он же местного действия - ну если только на батон мазать вместо масла biggrin.gif
Tolkonachal
стретчер
Спасибо за приветствие! Судя по твоему нику ты знаток стретчеров? alek20063 говорит ,что этот девайс ничего не дает,может разьяснишь как оно на самом деле?
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
Судя по твоему нику ты знаток стретчеров?

отнюдь smile.gif
стретчер может быть полезен как добавка к основной НУП- сессии, например после подвешивания или ношения экстендера при сильном натяжении, удерживая пч в расстянутом состоянии длительное время не дает сократится и таким образом помогает добиться прогресса быстрее
индивидуально используя, имхо, смысла в нем немного или вообще нет
Tolkonachal
стретчер

Да уж незадачка, я то думал им можно тянуть как вешалкой (она для меня недоступна - полон дом народа)
стретчер
Tolkonachal
значит надо попробовать тем, что есть, т.е. стретчером smile.gif
дома носится экстендер, а стретчер носится все свободное оставшееся время
Tolkonachal
стретчер
Ты тоже тянул эксом вроде? Я сначала начал таскать экс,а потом уже нашел форум,поэтому никаких программ новичка и прочих упражнений изначально не делал, а стал таскать экстендер,как посоветовал Петрович, тоесть надеваешь с максимально доступными штангами и потом выкручиваешь до предела, у меня X4 , а он выкручивается почти на 4 см, а каждые 10 дней добавлять новую штангу,вобщем я уже добавил 3 штуки, а они по пол дюйма, и уже на этой длине выкручиваю до упора (пружины сжаты и даже сильнее), короче ПЧ я всё-таки растянул,как ни крути, а вот прироста в длине при эрекции нет! Почему так,может я с дуру слишком сильно его тяну?
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
короче ПЧ я всё-таки растянул,как ни крути, а вот прироста в длине при эрекции нет!

это уже хорошо, но расстяжение - это еще не рост, надо время wink.gif
QUOTE
Почему так,может я с дуру слишком сильно его тяну?

не советовал бы силовую методику сразу, все же лучше первые несколько недель носить на время, все равно будет отдача
Tolkonachal
стретчер
мне бы раньше твой совет! я уже числа с 20 января ношу, и сразу по силовой huh.gif , а вообще когда можно ждать первых результатов по длине,по утолщению есть уже немного, хотя у меня и так обхват больше длины biggrin.gif
alek20063
Tolkonachal
2 месяца - не показатель для роста. Тем более, что за это время происходит адаптация тканей ПЧ к нагрузкам.
Добавь джелк с маслом Джонсон или другой смазкой (делай в ванной, если много народу дома) после ношения экстендера для поддержания тонуса (перед сном, например). Но длительное ношение экстендера - основа роста. У меня, кстати, тоже сначала обхват вырос, а потом рост пошел в длину. Через полгода сверхактивного ношения экстендера было где-то +2 см к длине.
Tolkonachal
alek20063
а ты носил как? делал упор на время ношения или на силу натяжения?
alek20063
Tolkonachal
первые 1.5-2 месяца просто носил экс по классической программе, т.е. натяжение было среднее, но время ношения по 8-10 часов. Потом перешел на силовое ношение - сильное натяжение, но и время ношения у меня было по 7-8 часов. Экс начал носить в декабре 2007, в таком интенсивном режиме носил где-то до июля 2008, тогда уже прирост в длину был около 2-2.5 см. Кроме экстендера, начиная с марта 2008, подвешивал от 3х кг по 1-2 часа в сутки, делал джелк, а перед экстендером - мануальные растягивания для разминки. В августе только подвешивл и делал джелк, а начиная с сентября 2008, носил экс по 4-6 часов, а после подвешивал 4-5.5 кг по 1-2 часа/сут, и так до сих пор.
Tolkonachal
alek20063 Для меня загадка, какое натяжение среднее, какое слабое какое сильное? Как это определять? У меня x4 ., максимально сжатые пружины дают нагрузку примерно 1, 5 кг(выяснил эксперементальным путем) соответственно наполовину сжатые примерно 0,7 кг, у этого экса большой ход пружин , и сильно вывинчиваются штанги. И как мне таскать? чтоб пружины были свободны,наполовину сжаты или полностью сжаты?
стретчер
Tolkonachal
максимально сжаты - сильное, свободны - слабое
QUOTE
И как мне таскать?

пока на среднем лучше smile.gif
Tolkonachal
стретчер Понял,лучше среднее натяжение, хотя для меня хуже
unsure.gif ,боль у основания одинаковая, но при несжатых пружинах каждое движение вызывает смещение телескопических частей,которые что-нибудь обязательно прищемляют, нужно что-то придумывать, чтоб их закрыть mad.gif , я в самом начале так немного носил,но по времени больше всё-равно не получается sad.gif
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
нужно что-то придумывать, чтоб их закрыть

ношение экстендера, к сожалению, это всегда что-то прищемляет, натирает, жжет - надо приспособится smile.gif
Tolkonachal
стретчер
так это я понял в первые минуты ношения экса biggrin.gif , но есть ли мне резон ослаблять нагрузку,если время ношения не меняется, всё равно полтора часа ,больше не могу?
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
всё равно полтора часа ,больше не могу?

почему? unsure.gif как раз на первом этапе желательно дольше носить wink.gif хотя бы 4 часа в день в два подхода скажем
Tolkonachal
стретчер я ношу 2 подхода по полтора часа,если выдерживаю то немного больше, причем независимо от того на какой нагрузке,так как мошенка в месте где упирается основание экса ,просто больше не выдерживает, я поэтому и спрашивал насчет стрейчера, теоретически я могу создать им любую нагрузку(всё будет зависеть от толщины резины,которую я буду использовать), те же полтора-два килограмма ,я думаю не вопрос. Но я думал не будет , этого упора в мошенку и я смогу тянуть более значительное время
huh.gif
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
этого упора в мошенку

играет важную роль в тракции, имхо, этот упор не позволяет связкам активно мешать расстяжению внешней части пч wink.gif отчасти поэтому стретчер в одиночку не так эффективен, связки мешают, тянуть которые надо сила превосходящая возможности экстендера (подвешивание)
QUOTE
просто больше не выдерживает

подкладывать надо смягчающее и периодически менять направление экса (вверх-вниз)
Tolkonachal
Я таскаю экс в дороге и на работе,так что вариант вверх не проходит, он просто будет торчать из штанов biggrin.gif
Tolkonachal
стретчер а если в экс вставить пружины которые будут давать натяжение килограмма в 3-4? ( не сейчас конечно,сейчас мне и 1с половиной от Х4 думаю достаточно) , заменит ли зкс подвешивание?
И еще всё-таки к стрейчеру хочу вернуться( к прибору ), ведь резинкой тянуть или грузом особой разницы нет мне кажется? Сколько кг начинающие подвешивают? 2-3 наверное,так почему я не могу сделать подобное усилие резиновым жгутом?
Кто пользовался стрейчером,ну хоть кто нибудь есть? Отзовитесь!!!!

Добавлено:
alek20063
спасибо за совет с марлевой прокладкой под основание! biggrin.gif моя мошенка сегодня кайфует! Завтра попробую сделать прокладку из какой нибудь мягкой ткани типа байковой пеленки,что-нибудь вроде диска с отверстием под ПЧ!
alek20063
Tolkonachal
QUOTE
типа байковой пеленки

самое то, должно отлично подойти - мягкая ткань без выраженых крупных ячеек. А экс все-таки лучше таскать не менее 4х часов в день.
Вешалку начинают обычно с 1.5-2 кг, постепенно наращивают по 500 г каждые 2-3 недели, и так до 3.5-4 кг, потом темпы наращивания груза убавляют (где-то до 500 г раз в 2-3 месяца). С вешалкой не спеши. Экс можно спокойно таскать 3-4 месяца как основное орудие пытки wink.gif
Tolkonachal
alek20063 потаскаю wink.gif ! планирую потаскать до начала июня,потом,на пару неделек в отпуск слетаю,в море пооткисаю, ну и отдохну, к тому времени видно будет, чем дальше заниматься, то ли с эксом таскаться, то ли сильнее на мануал поднажать
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
а если в экс вставить пружины которые будут давать натяжение килограмма в 3-4? ( не сейчас конечно,сейчас мне и 1с половиной от Х4 думаю достаточно) , заменит ли зкс подвешивание?

а надо ли? максимальное натяжение, которое дает Х-4, вполне хватит, да и ремешки могут такого неуважения не выдержать))
в любом случае экстендер вешалку не заменит и наоборот по-причине отсутствия/наличия выраженного воздействия на связки
QUOTE
ведь резинкой тянуть или грузом особой разницы нет мне кажется?

есть разница, заключается в направлении воздействия, надо бы поизучать Важные темы, слишком емкий вопрос для обсуждения здесь
QUOTE
Кто пользовался стрейчером,ну хоть кто нибудь есть? Отзовитесь!!!!

не припоминаю таких, раньше да - были smile.gif
Tolkonachal
Решил для себя проблемку безболезненого таскания экса biggrin.gif , как я уже писал, с закреплением головки у меня проблемм нет, вся беда была из-за основания аппаратика(жутко натирал ,и защемлял мошенку), alek20063 посоветовал подкладывать марлю-помогло, но я пошел дальше и решил вопрос координальнее,сделал для своего друга некое подобие детского слюнявчикаwink.gif , взял кусок мягкой ткани-старая пижама ребенка,вырезал прямоугольный лоскут по ширине на пару сантиметров больше основания экса, по длине сантиметров 15 , и прорезал отверстие для ПЧ, теперь просто надеваю этот" слюнявчик ", под основание экса и .... о чудо! никакого дискомфорта ! Ткань защищает мошенку от всех пластмассовых и металических частей экса ( в том числе и от телескопических трубок). Сегодня с утра протаскал аппарат легко и непринужденно более 2 часов ( раньше час-полтора еле-еле выдерживал ) и мог бы таскать еще! thumbup.gif

Наверняка многие уже додумались до такой простой вещи,но я полтора месяца мучался , порастирал всё что-можно и поприщемлял всё что нельзя! Если кто-то еще мучается - советую сделать такую вещь,здорово облегчит страдания smile.gif !
Добавлено:
alek20063
стретчер

по вашим рекомендациям стал носить на среднем натяжении (пружины сжаты только на 2/3), будет ли толк,если я до этого полтора месяца таскал по силовой(пружины были сжаты полностью,и я еще после этого выкручивал длину)?
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
Сегодня с утра протаскал аппарат легко и непринужденно более 2 часов ( раньше час-полтора еле-еле выдерживал ) и мог бы таскать еще! 

ну вот smile.gif
QUOTE
будет ли толк,если я до этого полтора месяца таскал по силовой(пружины были сжаты полностью,и я еще после этого выкручивал длину)?

а посмотри - при каком варианте ношения расстяжение более сильное - на том и остановись wink.gif ключом является время, хотя, конечно, всегда лучше начать с классики...
Tolkonachal
стретчер
Так растяжение конечно более сильное при силовом методе, так как я таскал с совсем сжатыми пружинами и почти до конца выкручивал штанги ( на Х4 их можно выкручивать почти на 4 см), а при классике,штангу выкручиваю на 1 см, ну плюс еще пружины выталкивают телескоп на 0,5 см(1\3 хода), тоесть я теряю в растяжении 1-1,5 см- а хорошо ли это? Я конечно могу с таким натяжением таскать на час дугой в день больше, но может лучше носить 3 часа с сильным натяжением,чем 5 со средним?
Пружины,тянут слабовато,я пробовал с надетым эксом немного подтянуть рукой-легко тянется еще на несколько миллиметров.

Кстати может о чем то говорит тот факт,что после ношения на силовой, когда снимаешь экс, член быстро съёживается и становится очень мелким, а сегодня когда снял(напомню носил со средним натяжением) Пч остался толстым ,мясистым? Вроде где-то видел на форуме,что если он быстро сокращается после занятий это хороший знак.
unsure.gif
Tolkonachal
стретчер Кстати может мой "слюнявчик" где нибудь в экстендерах написать,чтоб начинающие люди типа меня не мучались? А то читая про эксы нигде ничего подобного не встречал, и терпеливо терпел пытку,при этом теряя драгоценные часы? Кстати Петровичу в форум напишу,чтоб когда продает эксы,сразу разъяснял людям,как избегать этих неприятностей
smile.gif
Добавлено:
И еще вопрос к специалистам по джелку, каким хватом лучше выполнять доения,чтобы попытаться исправить изгиб члена вверх? А то боюсь джелком загнуть его еще больше wink.gif
стретчер
Tolkonachal
написал ответ на страницу - да форум крякнул unsure.gif поэтому в двух словах:
- лучше носить максимально долго по-времени, это не вешалка, где тянуть надо со всей дури wink.gif силовая методика есть ничто иное как попытка найти замену классике при недостатке времени, врядли она также эффективна wink.gif
QUOTE
член быстро съёживается и становится очень мелким

- есть такая точка зрения, мол, скукожился - это предвестник роста - не согласен - думаю это реакция на расстяжение и зависит только от сократимости пч, аналог - реакция на холод ph34r.gif чем длинее и дольше по-времени в расстянутом после экса - тем лучше в плане роста
имхо smile.gif
Tolkonachal
стретчер а насчёт джелка не подскажешь?
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
каким хватом лучше выполнять доения,чтобы попытаться исправить изгиб члена вверх?

no2.gif smile.gif
Tolkonachal
стретчер Тогда подскажи кто спец в джелке,чтоб спросить wink.gif
Дачник1
Tolkonachal
Хват без разницы, а джелковать желательно от себя или вниз. Померь LOT для начала, чтобы понять какие связки как растянуты. А что сильно вверх искривлен? Вроде как по природе он всегда слегка загнут вверх.
Tolkonachal
Дачник1 Не знаю сильно или нет, градус не замерял, но в молодости такого небыло! Из-за изгиба я сантиметрик - полтора потерял от того ,что было раньше, а может и больше, лет в 20 у меня поинтересней размеры были unsure.gif Лот - это угол эрекции? Тогда градусов на 60 выше горизонта, и плюс изгиб, какие по твоему связки нужно тянуть и как?
Дачник1
Tolkonachal
Нет - LOT это совсем другое:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ну у меня тоже загиб к верху, но он был всегда и судя по порно у большинства мужиков такой загиб тоже имеется.
Я тоже хочу чтобы без загиба был, но джелком имхо это сложно сделать. Пока практикую А -растягивания и при клэмпинге изгибаю в основном в нужном мне направлении.
Tolkonachal
Да простят меня бывалые Нуперы эксперты у которых спрашивал совета, что не полагаюсь на их опыт, а занимаюсь экспериментами,но всё же..... Решил второй сэт с эксом попробовать проносить по силовой,испытать свой "фартук" , поможет ли он приболее сильном натяжении избежать болевых ощущений и проносить прибор более 2 часов в таком режиме,если поможет,то наверное буду продолжать таскать по силовой, если не смогу,ну что же, тогда придется сбавлять натяжение, но уж брольно жалко сантиметров вытянутых за полтора месяца, пусть они пока только в экстендере,но ведь должны перейти и на эрегированый член! wink.gif .... А пружинки явно недотягивают,до того что можно....
Добавлено:
Дачник1
А ты только мануально тянул или использовал эксы ,вешалки помпы?
Блин .... белой завистью завидую твоему быстрому росту, всем бы так !!!!!!!!!! rolleyes.gif
Дачник1
Tolkonachal
Тянул только мануально, но со всей дури wink.gif Сейчас из механических приспособ добавил ВакЭкс (по 1,5 часа в день - 5 дней работы 2 отдыха по невозможности, но пока только 3я неделя пошла) и Cable Clamp для клемпинга (с основным курсом 2-1. С понедельника время изменил с 10, до 20 минут) .
До вешалки явно со временем дойду, а вот помпу не планирую вообще. Хотя с моей "тугой" туникой, может имеет смысл и о помпе задуматься.
Tolkonachal
Дачник1 нифига себе тугая туника
ohmy.gif ,ты же с ходу на 3 см вырос!
Дачник1
Tolkonachal
Обхват не растет вообще!
Tolkonachal
Дачник1 а у меня обхват как-то быстро увеличился немного,правда,на 0,5 см, может просто тонус поднялся,но факт есть факт, и шляпа тоже подросла,хотя она и так здоровая и я думаю будет прилично смотреться и на 18 см
wink.gif
Tolkonachal
Так ,эксперимент, не удался, не спасает" фартук "при экстриме, час проносил и чуть не взвыл, пришлось вкручивать штанги,ослаблять пружины, заодно и проверил и правда по классике на сантиметр меньше почти получается, ну ничего дотаскал еще час по классике wink.gif , а может в этом есть смысл? Часок или чуть больше потаскать с силой, а потом ослабить, чтоб пружинки тянули и носить еще часок другой? Есть мысли у кого?
alek20063
Tolkonachal
можно и так попробовать - сначала на среднем натяжении, а последний час - на максимуме.
стретчер
QUOTE
можно и так попробовать - сначала на среднем натяжении, а последний час - на максимуме.

aga.gif
Tolkonachal
alek20063 Может так как ты говоришь и логичнее, но психологически гораздо трудне
biggrin.gif , когда час тянешь до усёра , а потом ослабляешь- получаешь настоящий кайф от того ,что боль отпустила, а если наоборот, боюсь второй час уже не выдержать sad.gif
стретчер
Tolkonachal
если беспокоит в области мошонки - приподнял экс вверх - боль отступит и со временем не будет так досаждать
если беспокоит в месте крепления головки - мотать бинтом надо - проблем-то...
Tolkonachal
стретчер Вопросец такой есть, прогу новичка я благополучно прошляпил, не ведал о такой вообще,когда начал тянуть эксом, какую мануалку лучше делать в поддержку экса? Или вообще никакой не делать?
стретчер
Tolkonachal
джелк хорошо подходит кровь погонять smile.gif
Tolkonachal
стретчер Мошенка уже не особо беспокоит,приноровился защищать, головка тоже сидит нормально с ней у меня к счастью проблем нет, начинается боль как будто внутри члена, может я слишком тяну и не хватает эластичности уретры ?

Добавлено:
alek20063 Скажи как медик,что там может болеть?

стретчер
Tolkonachal
ИМХО, если боль не острая а ноющая или ближе к тому - это св-во усталости ткани, то, ради чего это гавно экстендер на себе носят smile.gif гораздо хуже другое - когда тянешь как бульдозер - никакой усталости) так что это скорее вариант нормы, хотя если сильно напрягает - лучше несколько ослабить или добиться такого ощущения в конце подхода
QUOTE
сначала на среднем натяжении, а последний час - на максимуме.


Добавлено:
Tolkonachal
QUOTE
alek20063 Скажи как медик,что там может болеть?

Петрович скажет запросто smile.gif
Tolkonachal
стретчер Скажи ещё,о добрый дед,
wink.gif то,что я ношу экс всё время сидя,в офисном кресле или за рулем это гуд или бэд, или пофиг в какой позе? просто я подумал,член то почти всё время перпендикулярно животу тянется,а что я тогда тяну? похоже тунику? и больше получаетя могу добиться прироста в обхвате,чем в длине? а мне длина нужна сейчас,она и так меньше обхвата!
стретчер
Tolkonachal
думаю что поза не влияет
Tolkonachal
alek20063 Полистал истории людей на сайте и пришел к выводу,что те у кого не велик EG 10-12 гораздо быстрее добиваются роста длины, а EG растет заметно медленнее , и наоборот у кого изначально был обхват от12,5 и выше труднее набирают длину, но обхват у них растет huh.gif , статистику конечно составить трудно,но по-моему в этом что-то есть. Может оболочка имеет (как воздушный шарик) какую-то изначально,генетически заложеную форму и при растяжении реагирует в соответствии с изначально заложеной формой? huh.gif ( круглый шарик,как не дуй всё равно будет круглым,только большего объема, а шар в форме колбасы-станет большой колбасой biggrin.gif, но не круглым) Мыслители,теоретики,что НУПерская наука говорит на сей счет?
alek20063
Tolkonachal
ну если подумать логически и взять среднепотолочное, то в более толстом члене на единицу длины этого члена приходится больше структурных волокон белочной оболочки, чем в тонком, т.е. тянуться в длину более толстый член должен хуже при одинаковых условиях тяги. Я вот даже картиночку набросал для пояснения.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Насчет толщины не совсем понятно. Опять-таки, в толстом члене больше волокон, между которыми появляется больше других волокон или пустых расстояний, что и ведет к росту толщины. Так, на пальцах объяснение.
Гребень
К толстому кую надо просто прилагать намного большее усилие, т.к. чем больше волокон в пч, тем больше их сопротивляемость к нагрузке...
Tolkonachal
alek20063 я немного не о том,попробую немного пояснить мысль. пример: 2 человека первый толстячком,второй с тонким начинают тянуть[предположим у них одинаковая реакция тканей на растяжение] через пол года,первый прибавил 1.5 см в длине и 1 см в обхвате,второй прибавил 2.5 в длине и 0.5 в обхвате.
но если посмотреть на объём, то прирост одинаковый! просто форма <шарика> у них разная!
shurplanet
Tolkonachal
На практике длина и ширина, как правило, растут пропорционально, сохраняя соотношение, данное от природы.
У меня от Андропениса и головка выросла пропорционально с ростом ствола, хотя по-началу даже джелк не делал, только тянул эксом.
alek20063
Tolkonachal
А я тебе о чем? smile.gif
Толстый теоретически больше вырастет в ширину, а тонкий - в длину по укзаканной выше причине. Но прирост в объеме dV не будет одинаковый, т.к. растяжимость туники вдоль и поперек о-очень сильно различается (мы это когда-то в теме ТКФРT обсуждали)
shurplanet
Tolkonachal
QUOTE
Почему так,может я с дуру слишком сильно его тяну?
Похоже на то. Возможно шокировал, сразу перейдя на силовую методику.
QUOTE
но есть ли мне резон ослаблять нагрузку,если время ношения не меняется, всё равно полтора часа ,больше не могу?
Резон есть! Только перед этим нужно обязательно "сбросить" накопившуюся "усталость" Иначе роста не будет.
Тебе нужно переключиться на джелк - поделай программу новичка ! wink.gif или просто отдохнуть 2-4 недели. А потом уже очень плавно стартануть с эксом, скрутив несколько штанг.
QUOTE
Вроде где-то видел на форуме,что если он быстро сокращается после занятий это хороший знак.
Нет. Это говорит об обратном. Хороший знак, признак роста, это когда он во время отдыха, перед началом новой тренировки (через сутки) выглядит меньше обычного.
После снятия экса он плавно становится меньше, но не меньше обычного. Твоя ошибка - резкий старт по силовой методике.
QUOTE
плюс изгиб
нужно прорабатывать, сильнее прожимать джелком более "короткую" сторону, внутренний радиус искривления.
QUOTE
наверное буду продолжать таскать по силовой, если не смогу,ну что же, тогда придется сбавлять натяжение
Ничего хорошего не получится
QUOTE
а может в этом есть смысл? Часок или чуть больше потаскать с силой, а потом ослабить, чтоб пружинки тянули и носить еще часок другой? Есть мысли у кого?

Смысл есть, только пружинки должны сами распрямляться, естественным образом smile.gif

Самое главное тепло! Ни в коем случае нельзя мёрзнуть, тогда член "сыграет в черепашку". Нужно быть в комфортном тепле, даже в жаре и прогревать пенис в процессе ношения. Прогрев тут - половина успеха.
Tolkonachal
shurplanet спасибо за советы, совсем переходить на отдых пока не стану,да и штанги убирать тоже наверное нет смысла - у меня х4 и каждая штанга по 1.2 сантиметра, я просто не буду их выкручивать, я раньше крутил 3,5 сантиметра,следя чтоб пружины были сжаты,а сейчас буду выкручивать на 1 или 1,5см пусть пружины будут наполовину свободны/для меня это щадящий режим,я почти не чувствую экса\. Я не думаю что сильно <загнал> ПЧ,последние 2 дня ношу так ,как описал выше и он после снятия экса выглядит как положено мясистым и крупным. буду недельку другую его щадить по усилию,но напрягать по времени! посмотрим, что выйдет!

NOvik
Tolkonachal
Насчёт стрейчера Я использую smile.gif
В принципе ни чего особенного сказать не могу ношу только на работе( считаю не плохая замена эксу)
Вот этот пользую: VacADS [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
К тому же использую его как вешалку.
З.Ы.
Ты как я понял дядька взрослый уже biggrin.gif поэтому рекомендую фарм поддержку тебе проработать.
Tolkonachal
NOvik Спасибо за ссылочку,я так понял у этого стрейчера вакуумное крепление? Как поживает головка(пузыри и всякие подобные неприятности)?
И что там насчет фармакологиии? У тебя какие-то рецепты есть? Поделись?
Tolkonachal
alek20063
[QUOTE]Но прирост в объеме dV не будет одинаковый, т.к. растяжимость туники вдоль и поперек о-очень сильно различается

А давай с тобой решим одну математическую задачку wink.gif
ПЧ 1. Начало 15/13
итог 16/13.5 прирост длина 1см обхват 0,5 см

ПЧ 2 Начало 15/12
итог 17/12,2 прирост длина 2 см обхват 0,2 см


Вопрос : кто больше вырос? wink.gif
Tolkonachal
Render86
да уж чем толще,тем тянуть тяжелее,это и ребенку понятно, но дело не в этом, я просто хочу сказать, что более скромные результаты (толстячков) в длине, с лихвой компенсируются приростом в обхвате
smile.gif , ведь рост- это не только длина, ткани увеличиваются в объеме( смотри задачку выше и посчитай прирост объёма!)
Гребень
Tolkonachal
Так точно объем хрен высчитаешь, но если пренебречь многими факторами и если куй представить в виде цилиндра, у которого нет залупы, то можно так:
L=2*п*R ; R=L/2*п (L-длина окружности, R - радиус),
V=п*R^2*h (V-объем цилиндра, h - длина цилиндра, п=3,14)
1 пч 15/13) был V=188,4 см^3 ; стал V= 231 см^3 ; V+= 42,6
2 пч 15/12) был V=172 см^3 ; стал V= 201 см^3 ; V+= 29

Первый пч вырос больше))
Добавлено:
А вообще можно было взять и площадь посчитать если представить пч в виде прямоугольника))) 1=0,5 см^2; 2=0,4 см^2 Первый пч вырос больше))
Tolkonachal
Render86 Как не считай,хоть по методу Архимеда, а первый по-любому приростил больший объём!
biggrin.gif
Гребень
QUOTE
а первый по-любому приростил больший объём

Ну так я и говорю) Везет первому biggrin.gif
Tolkonachal
Попытался разобраться,как лучше таскать экс, и пришел к выводу,что нужно и вверх и вниз!
Петрович советует носить вниз, это оправдано ,после рассечения связки, или если есть желание растянуть связку, а если тянуть внешнюю часть ПЧ, то для меня лично оправданней носить вверх,в таком положении сильнее чувствуется натяжение спинки, которую мне в первую очередь и нужно растянуть.
Если ошибаюсь-поправте!
alek20063
QUOTE
пришел к выводу,что нужно и вверх и вниз

не ты один пришел к такому выводу, более того, есть смысл чередовать cool.gif
Tolkonachal
alek20063 а ты долго уже пользуешься эксом,получил ли от него результат? Я пока удлиннения не вижу,только обхват увеличился,хотя я для обхвата ничего не пытался делать. Обхват конечно хорошо,но затевал то я удлиннение!
alek20063
Tolkonachal
больше года. В сочетании с вешалкой нарастил 3 см, причем сначала тоже обхват увеличился.
Tolkonachal
alek20063 Вешалку сразу начал,или когда от экса рост прекратился?
alek20063
Tolkonachal
первые 3 месяца роста в длину почти не наблюдал, а вот рост в обхват был заметный. На 3м месяце подключил вешалку. С тех пор экс+вешалка=основа программы
Tolkonachal
alek20063 ещё вопрос,как к человеку ,подкованому в медицине. При операци связки пресекают всем на разную глубину,если нервно сосудистый пучек достаточно далеко,то до 6-7см, если сразу активно начать тянуть эксом и стрейчером,то по сути эффект за пару месяцев должен быть,как от нескольких лет вешалки,я правильно думаю? а если пучек недалеко от края связки- 1-2см,то хоть обтянись,эффекта от операции не будет?
alek20063
Tolkonachal
Что-то я не совсем понял твою мысль. На рис. ниже между цифрами 2 и 3 - эта самая связка, которую по возможности выделяют и рассекают по центру как можно глубже, оставляя боковые пучки. Как бы связку можно перерезать вне зависимости от того, где проходят сосуды и нервы (обычно просто отсекают связку от лобковой кости). Другое дело, что толщина этой связки у всех разная, и высвободившаяся скрытая часть тоже будет разной у всех. IMHO почти невозможно сказать, будет ли эффект в плане потенциального роста после операции. Эффект от экса и стретчера за пару месяцев может быть, а может и не быть, как собственно, и от вешалки. Хотя несколько лет вешалки просто не могут ничего не дать.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tolkonachal
alek20063
Спасибо за рисунок, но анатомию ПЧ, я уже достаточно изучил wink.gif , просто при беседах с андрологами (с двумя , оба весьма известные специалисты) мне объяснили, что даже при большой скрытой части ПЧ, ограничением является некий нервно сосудистый пучек, который обойти нельзя, и у многих пациентов невозможно пресечь связку далее его, поэтому у кого-то пресекают на 1-2 см у кого-то на 6-7 см, поэтому результаты от операции (как в первом случае) очень слабые,или почти нулевые, заранее увидеть, где будет ограничено пресечение невозможно,именно поэтому все врачи в один голос говорят, что результата гарантировать невозможно, даже если пациент правильно использует экстендер после операции sad.gif , что весьма печально
Tolkonachal
alek20063
Чем больше читаю форум ,тем больше голова пухнет confused_1.gif confused_1.gif confused_1.gif
Нешел твою тему про согревание-охлаждение, прочитал, но больше меня заинтересовало про деформацию. Я всё еще не пойму как лучше таскать свой экс. У меня есть время часа полтора в первой половине дня (дорога на работу) , и часа 3-4 ветером (когда разгоню всех из офиса + дорога домой). Так вот хочется использовать это время максимально эффективно. Сначала дней 40 таскал по совету Петровича по силовой, даже наверное сверх силовой, и только вниз- больше часа-максимум полутора нифига не выходило. Сейчас прочел твои выкладки по деформации и ужаснулся, похоже время убил зря да еще и наверное ухудшил состояние туники, которая по мнению того-же Петровича и без того слишком твёрдая, а очень большими усилиями я её похоже довел до состояние чуть ли не рубца ohmy.gif Потом когда наткнулся на форум, бывалые, и ты в том числе посоветовали налегать больше на время и сбавить силу.О том что нужно таскать еще и вверх допер эксперементально. Так вот сейчас ношу так: первый подход-утро - час полтора на средней силе и вверх, второй подход - вечер начинаю на средней ,понемногу усиливая (подкручиваю) примерно часа полтора, потом накручиваю до границы терпимого и ношу еще минут 20-30 (жалкое подобие вешалки), эта экзекуция уже вниз, когда уже невмоготу терпеть, ослабляю натяжение, до комфортного состояния,перекладываю вверх и еще минут 30 терзаю друга. Теоретически, могу еще часок после небольшого массажика проносить на слабом натяжении (но нужно ли? Даст ои это толк или только лишнее терзание головки?) И вообще эффективен ли мой теперешний подход к пыткам,или опять трачу время зря?

Добавлено:
Ну и к другим ЭКС smile.gif пертам тот же вопрос
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
да еще и наверное ухудшил состояние туники, которая по мнению того-же Петровича и без того слишком твёрдая, а очень большими усилиями я её похоже довел до состояние чуть ли не рубца

Экстендером зарубцевать тунику врядли получится - сила не та, однако будет нелишним ознакомиться с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] темой, возможно заинтересует
QUOTE
Теоретически, могу еще часок после небольшого массажика проносить на слабом натяжении (но нужно ли?

нужно, чем больше тем лучше, даже к бабке не ходи))
Tolkonachal
стретчер
Темку,что ты посоветовал как раз изучаю smile.gif , прочел про твои первые опыти с димексидом,читаю дальше!
Tolkonachal
стретчер
прочитал до конца и понял,что вопрос остался открытым sad.gif
alek20063
а как у тебя успехи с твоей хим програмой для улучшения эластичности туники?
alek20063
Tolkonachal
что касается экстендера, imho тут только чем дольше носишь, тем лучше, даже в ущерб силе тяги. Последние полчаса на пределе тоже нормально. У тебя почти 5 часов получается носить - вполне достаточно.
Tolkonachal
alek20063 В чьей то теме видел твоё сообщени о том , что кожу мошенки можно легко растянуть, не расскажешь каким образом? Или если такая темка есть, может ссылочкой поделишься (Поиском не могу найти)
alek20063
Tolkonachal
Вроде [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тема. Принцип прост: оттягивать мошонку рукой, подвешивать грузы типа [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Тоже планирую заняться этим, но после удлинения ПЧ, а то на все время не хватит rolleyes.gif
Tolkonachal
Прошло 2 месяца , как я нацепил на себя вириги biggrin.gif ( экс x4 )
так как ношу только по рабочим дням получилось 43 дня первые 34 из них носил по 2,5-3 часа в день(за два подхода) по сверхсиловой методике ( пружины сжаты плюс еще пару милиметриков), получил полный комплекс " удовольствий " ! shocking.gif и маленькое суммарное время ношения за день.

Сейчас по совету опытных ЭКСоводов, снизил нагрузку и увеличил время, теперь ношу 3 сета по 1.5-2 часа каждый, чередую вверх- вниз. Первый утром на средней нагрузке, Второй ближе к вечеру 2 часа постепенно увеличивая силу ( последние пол часа сета на сильной) , небольшой перерывчик,на отлить и разогнать кровь и вдогонку 3 сет часа на полтора опять на средней. Общее время за день-около 5 часов.

Каковы результаты 2 месяцев

EG + 0.6-0,7 см
NBPL ohmy.gif х.з - такое впечатление, что даже уменьшился (Трудно засекать,эрекция всегда разная) ,поэтому решил бросить его замерять на некоторое время , а в качестве индикатора использовать
NBPFSL~ 12
BPFSL ~ 14.5

Таким образом получается, что рост есть только в обхватеrolleyes.gif ( НИЧЕГО на обхват не делаю) и отсутствует рост длины sad.gif . Если всё будет продолжаться в той же пропорции, то со временем мой ПЧ станет похож на банку от маслин blink.gif , а хочется чтоб на балончик от крема для бритья wink.gif
Добавлено:
Если есть народ который тоже рос сначала в обхвате, ответьте,когда ждать первых миллиметров длины?
Tolkonachal
Еще раз внимательно прочитал тему про деформацию, там есть пост о том что за время , приблизительно в 10 раз превосходящее время теракции, эластичная деформация сходит полностью на нет! Мне кажется за намного меньшее время. Я заметил что утром, после 10-12 часового перерыва одевать экс , мне значительно труднее,чем во второй сет вечером, примерно через 5-6 часов после первого сета.
Исходя из этой теории и личных наблюдений, не лучше носить один раз 3 часа, как часто постит Shurplanet ( в случае ,если пользуешься только эксом ), а всё таки стоит разбивать ношение так ,чтобы время отдыха между сетами не превышало втрое-вчетверо время самого сета. Это не позволит полностью выбираться эластичной деформации, полученой за время сет и по идее , должно привести к переходу к постоянной (пластической ) деформации.
На основании этого,я и составил свой график так, чтоб самый длительный сет(точнее пара сетов подряд,в моем случае) приходились именно на время, перед самым длительным перерывам.

Приглашаю к дискуссии!!!!!!!!!!!!!!!!!
alek20063
Tolkonachal
надо пробовать: мы же придумывать можем что угодно, а как оно на самом деле - хз.
Тема про деформацию - один из "частных" взглядов на растяжение ПЧ cool.gif
Tolkonachal
Но хоть он и частный взгляд,он подтверждается моими наблюдениями,наверняка и не только моими. Я и эксперементирую сейчас на себе.
Добавлено:
Во всяком случае,когда я таскал по силовой, и мог проносить вечером только час-полтора , на утро одевать экс было тяжелее,чем сейчас когда я удлиннил сет,за счет снижения нагрузки.
В первом случае я вроде сильнее вытягивал, но и время было меньше, соответственно и " уходило " всё быстрее, сейчас время приложения силы,пусть и менее интенсивной,увеличилось, соответственно и скорость время возврата на исходные рубежи уменьшилось.По идее сейчас ткани не успевают сократиться обратно до конца , и через какое-то время это растянутое состояние должно стать для тканей привычно - нормальным (пластическая деформация).

Для кожи это уже произошло, член в спокойном состоянии становится похожим на шарпея biggrin.gif ,ждем пока подтянется белковая оболочка!
Хатхи
2Tolkonachal
У меня все практически также как у тебя, хоть свою тему к тебе переноси. Та же самая реакция на экстендер. И тот же набор от Петровича. Ну вообщем оч. похоже. Будем вместе расти smile.gif)
Только единственное у меня экстендер плохо на головке держится. Замучился уже нафиг, чуть не каждые 30 минут приходится одевать заново. У тебя как я понял такой проблемы нет?
Tolkonachal
Хатхи Надеюсь будем расти rolleyes.gif , у меня пока только обхват подрос, но думаю придет и длинна
wink.gif , а экс у меня тоже сначала соскакивал,даже при достаточно крупной головке,пока не приспособился его одевать.
Tolkonachal
Приметил сегодня одно интересное обстоятельство, раньше когда переводил экс из верхнего положения вниз или наоборот, то при сильном натяжении не мог пройти горизонтальную плоскость,приходилась уменьшать натяжение даже, а сейчас перекидывал экс на очень сильном натяжении(полности сжатые пружины плюс еще несколько мм накручено) и поймал себя на том что горизонталь проходится абсолютно без проблем. Значит,что-то я растянул всё-таки wink.gif ,понять бы еще что biggrin.gif !
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
понять бы еще что

подсказываю - пч biggrin.gif
Tolkonachal
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif стретчер Понять бы связочки потянулись или туника
3JIou'
Tolkonachal
Да туника. Точно не связки.
Хатхи
2Tolkonachal
На каком вытяжении носишь экс? сколько делений остается открытыми?
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
Понять бы связочки потянулись или туника

QUOTE
Да туника. Точно не связки.

aga.gif
рост или даже расстяжение связок на экстендере - фантастика.
Tolkonachal
Хатхи я ношу примерно 4.5-5.5 часов в день из них 60-80 мин с полностью сжатыми пружинами,30 мин. со сжатыми пружинами + еще накручиваю несколько миллиметров,остальное время со средним натяжением/пружины сжаты не до конца (1деление свободно)

Хатхи
Я ношу, у меня тоже одно (может чуть больше) деление открыто. На полном наверное офигел бы. Уважаю smile.gif
Tolkonachal
Хатхи ты пробовал одевать,как я советовал? сделал ли слюнявчик?
shurplanet
Tolkonachal
QUOTE
из них 60-80 мин с полностью сжатыми пружинами,30 мин. со сжатыми пружинами + еще накручиваю несколько миллиметров
Толку от такого подхода НОЛЬ! От лубого подхода меньше 1.5 часа - толку ноль. В лучшем случае, стабилизируешь вчерашнее занятие.
А поскольку ты еще по силовой методике, остальные "слабые" подходы становятся менее эффективными.

Отталкивайся от времени, в первую очередь. А натяжение такое, что можно легко терпеть по 2-3 часа за подход. Даже одного такого подхода в день будет достаточно для хорошего роста.
А так у тебя, уж извини, ничего не получится...
Хатхи
2Tolkonachal
Слюнявчик smile.gif только собираюсь сделать. Основные ощущения возникают там где перетянул. И еще в члене жжение тоже возникает.
Ладн пока пробую так, если совсем роста не получу, буду что то менять.
Завтра хочу перейти на штанги побольше.
Tolkonachal
shurplanet а у меня и нет сетов меньше полутора часов! ты наверное не понял,я 60-80 минут ношу на сильном натяжении,а потом не снимая еще сильнее выкручиваю штанги и терплю еще 30 минут! -это один силовой сет и плюс еще 2 сета на средней тяге по полтора часа каждый!

shurplanet
Tolkonachal
УУУ!
Тогда ладно smile.gif
Греть не забывай, или чтоб тебе всё время подхода было жарко, аж потеешь....
При наличии таких обстоятельств: общий тонус, хороший отдых и сон между суточными подходами и т.д.,
Должен хорошо расти smile.gif
Добавлено:
А мне самому вполне хватало "твоего" первого подхода. Зато хоший полноценный отдых 21 час, что тоже немаловажно для успеха.
Tolkonachal
shurplanet мне приходится в будни выжимать по Максимуму-в выходные нет возможности потаскать экс,да и в будни это непросто! 2 сета на средней силе- это дорога дом-офис и обратно! а силовой подход- в оф
исе , после работы,так что с прогревом проблематично!


shurplanet
Tolkonachal
QUOTE
2 сета на средней силе- это дорога дом-офис и обратно!
Лучше не насилуй себя так sad.gif Толку от этого совсем мало.
QUOTE
силовой подход- в оф
исе , после работы,так что с прогревом проблематично!
Микроволновка есть на работе? Купи гелевую грелку (крепится просто и хорошо на резинке с липучкой. Продаётся в Ашане) И грей. С прогревом даже болевые ощущения уходят, можно терпеть еще 20-30 минут, хотя был уже край... И за это время реально вытянуть еще 2-3 мм. - с прогревом лучше тянется. Это очень выжный фактор.
Tolkonachal
shurplanet
Да на средней силе,для меня вовсе не проблемно таскать , мне достаточно комфортно за рулем , а лишних 3 часа в день, хоть и с нагрузкой в 1,2 кг. думаю хоть какой-то толк должны давать! wink.gif

Вот еще вопросик, когда ПЧ растянут в эксе , левое пещерестое тело как-бы поднимается ввер и к середине члена , а правое наоборот - проваливается и уходит вниз, член как перекрученый получается, хотя обе штанги одинаково выкручены, кто -то сталкивался ? Это нормально? huh.gif
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
кто -то сталкивался ?

нет, даже представить такое не могу blink.gif а доктор что говорит? smile.gif
Добавлено:
QUOTE
а лишних 3 часа в день, хоть и с нагрузкой в 1,2 кг. думаю хоть какой-то толк должны давать! 

точно, как можно вообще бояться стресса от экстендера? чушь какая-то - чем больше - тем лучше и никак по-другому, по моему имху, лучше устраивать день/другой психологической и физической разгрузки, когда уже совсем невмоготу видеть этот экстендер, или здоровье не на уровне, чем носить по два часа и отчего-то восстанавливаться остальные 22 часа unsure.gif
Tolkonachal
стретчер С доктором никак не пересекусь,то у меня нет времени,то у него . Попробую сегодня встретится, у меня к нему много вопросов накопилось.
Гребень
Tolkonachal
Ты с Петровичем чтоль хочешь встретиться? Я тоже к нему сегодня хотел ехать, но температута щас че-то второй день держится, простудился немного...
Kurales
Render86 а кто такой этот чудесный Петрович, много тем читал и там его имя фигурировало ?? ЭТо доктор какойто хороший да?
стретчер
Kurales
QUOTE
ЭТо доктор какойто хороший да?

да, добрый доктор Айболит smile.gif
Tolkonachal
QUOTE
Попробую сегодня встретится

ок smile.gif
Tolkonachal
Встретился, о беседе в соответствующие разделы отчитался, радостного мало ,но не унываю smile.gif
Tolkonachal
Render86 Ну что,подлечился? Петровича навестил?
Хатхи
Как успехи? Прогресс есть?
Хатхи
Сколько сейчас штанг используешь? Я попробовал одевать через вверх как ты советовал, пришлось убрать дюймовую штангу sad.gif. Сейчас осталась штанга 2 дюйма.
Tolkonachal
Хатхи

сегодня добавил еще полдюймовую штангу wink.gif , не знаю какие у меня штанги стоят, но общая длина экса (несжатого)сейчас чуть больше 16 см, а почему ты убрал штангу?
Tolkonachal
Хатхи
я понял, ты наверное площадку снимаешь со штанг? я то просто её откручиваю вместе со штангами от пружинного блока smile.gif , там резьбы всего 3-4 мм! У меня , по моей схеме одевания, получается одевать на гораздо большей длине штанг!
Добавлено:
Кстати , сегодня померял EG и отметил , что рост приостановился, за последние 3 недели обжват не увеличился, а раньше стабильно рос! Пораскинув своим скудным умишком, пришел к выводу, что последние 3 недели я увеличил нагрузку эксом, но полностью забил на "Андрактим". Так , что с сегодняшнего дня решил опять его использовать( у меня еще немного в тюбике осталось, недельки на 2) и ко времени отчетных замеров проверю,даст ли мне это хоть что-нибудь. Возможно у меня ПЧ восприимчив к активному тесто!Через пару неделек отчитаюсь. wink.gif
Tolkonachal
blink.gif Хрень какая-то, вчера прикрутил к эксу полудюймовую штангочку,надел нормально , весь день спокойно носил, а сегодня с утра не смог на этой длине надеть,пришлось свинчивать mad.gif , интересно получается. Вечером попробую еще разок.
alek20063
Tolkonachal
бывет такое. Я еще заметил, когда растяжку (общую, для тела) делаешь утром, то хрен что тянется, а вечером и гибкость повыше, и тянется лучше.
Я в последнее время длину увеличиваю осями по 0.3 см
Tolkonachal
alek20063 В Х4 меньше полудюйма нет, так что приходится сразу по 1,2 см добавлять
alek20063
Tolkonachal
но там вроде как можно в широком диапазоне подкручивать?
Tolkonachal
alek20063 Привет! Стретчер тут темку про медицину замутил, я к Петровичу съездил, поговорил, он обещал в ней консультировать хоть раз в недельку и не появляетсяsad.gif ! Ты с ним вроде связь поддерживаешь? Будешь общаться- напомни про его обещание. Кстати, какие идеи новые насчёт фармакологии есть?
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
В Х4 меньше полудюйма нет

можно от карандаша по 1 см. или полсм. отрезать кусочки и запихивать их в площадку - делал так, когда большую штангу трудно было осилить smile.gif да и ход там около 3 см...
Tolkonachal
alek20063
стретчер
Да в том то и загадка, что я свободно носил при выкрученых на 3 см штангах, поэтому и решил добавить еще одну ось, добавил, нормально вчера проносил, а сегодня не смог вытянуть на новую длину!
alek20063
Tolkonachal
Петрович - довольно занятой человек (а может, просто захотел поболее свободного времени?), он и на своем форуме не всегда консультирует. А в последнее время связаться с ним, если ты не в Москве, довольно тяжело (во всяком случае, я с ним с декабря не общался). Насчет фармы - ты ж не думаеш, что я днями и ночами сижу и экспериментирую с химией wink.gif
Если что удачное придет в голову, напишу. Я вот себе по не зависящих от меня ряду причин с середины марта устроил типа отдых от экстендера и вешалки - делаю только растягивания, джелк и клэмпинг. С начала мая опять начну зверски тянуть эксом и вешалкой.
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
нормально вчера проносил, а сегодня не смог вытянуть на новую длину!

имхо - это нормально - реакция пч на новую длину - не иди у него на поводу smile.gif либо не торопись - вот и весь выбор.
Хатхи
Я когда новую штангу поставил, вроде нормально проносил. На следующий день где то час пытался член в экстендер засунуть. Вообщеем еле еле удалось. даже хотел штангу на старую поменять. Выдержал не поменял, и сейчас уже вполне комфортно.
Tolkonachal
стретчер
Хатхи
Вечером второй подход с новой штангой нацепил номально, сейчас 3 подходик начну wink.gif , наверное с утра не прогретый был не хотел тянуться!
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
наверное с утра не прогретый был не хотел тянуться!

тоже верно - первым подходом расстянуть как следует а на втором он итак уже держится
сколько штанг уже прибавил?
Tolkonachal
стретчер штанги то прибавил на полтора дюйма(3.8 см) . Но это не показатель. даже на самых коротких штангах,за счёт полного выкручивания(3,5 см)можно было получить почти такую же длину экса, так что реально я думаю растянул гдето на 1.5см,но пока всё уходит в обхват! в длинну роста не замечено.
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
штанги то прибавил на полтора дюйма(3.8 см)

QUOTE
так что реально я думаю растянул гдето на 1.5см

ну где-то так и есть - один к двум - длина максимально расстянутого пч к длине экса
стретчер
QUOTE
Но это не показатель. даже на самых коротких штангах,за счёт полного выкручивания(3,5 см)можно было получить почти такую же длину экса

очень даже показатель - ведь при увеличении штанг все равно выкрутишь со временем полностью - поэтому-то штанги и добавлять надо, обеспечивая тем самым постоянную работу пружин а не вялое провисание, меньше эрогированного в два раза smile.gif
Хатхи
2Tolkonachal
Пока не парься что не видишь удлинения, пока штанги добавлять получается я думаю все нормально, должен вырасти.
Хотя для мотивации рост необходим.
P.S. Я тоже полтора дюйма с начала ношения добавил smile.gif
Tolkonachal
mad.gif Похоже погорячился я с очередной полудюймовой осью, одевать получается через раз. Сегодня открутил её, потаскаю пару неделек без неё, натяжения я и выкручиванием на полную добьюсь, а вот одевать значительно удобней.
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
Похоже погорячился я с очередной полудюймовой осью

попробуй в первом подходе, если есть возможность, максимально усилить эластику прогревом - на втором должно держаться - все же штанги надо растить стараться - еще 2 недели на старой длине многовато, имхо.
Tolkonachal

стретчер я всё-таки думаю поторопился я со штангой,длинная она слишком, попробую вставочки сделать по 0,5 см отверстия на площадке
wink.gif
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
попробую вставочки сделать по 0,5 см отверстия на площадке

можно и так smile.gif просто по себе заметил - расстяжение и рост - на увеличении штанг с одной стороны, а с другой - гнать не стоит, потому что пострадает время ношения и комфорт
Дачник1
Tolkonachal
Почитай эту тему, особенно на текущей странице:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Тема длиннющая, но постараюсь осилить до конца!
Tolkonachal
Дачник1
Изучал эту ветку от начала и до конца, но факт остается фактом , толстеет мой меньший братец,чему я несказанно рад! Значит всё таки немного реагирует на ДГТ, несмотря на возраст и нормальный гормональный фон, может далеко не у всех так, но пробовать в нашем деле нужно всё ( с умом конечно)!

Никому не навязываю своё мнение насчет андрактима, каждый волен решать для себя! Я экспериментирую и делюсь результатами, кто хочет волен пробовать ,кто не хочет - тоже его право!
Гребень
Tolkonachal
Че-то я в твоей теме не нашел конструктивные ответы на мои вопросы.
Напиши плизз:
Почем Андрактим покупал и у кого? У Петровича?
Бытует мнение, что андрактим эффективен только при недоразвитии пч из-за нехватки гормонов, например при гипогонадизме. У тебя, как я понимаю, с пч было все нормально? И андрактим тебе помог... А сколько тебе лет, если не секрет? Андрактим совместно с помпой использовал? Или в какой связке ты его мазал - с эксом, просто с эрекцией или как-то еще?
Гребень
Наконец-то заработал наш форум))
Tolkonachal
Ответь на мои вышепоставленные вопросы плизз...
Tolkonachal
Render86 Гель брал у П. 6500 руб, мне 39 , втирал в головку возбужденного ПЧ и старался не давать ему упасть минут 25, экс само собой таскаю, гелем пользовался через день, с гормонами у меня возрастная норма, ПЧ нормально развит (только длина скромная), вроде на все вопросы ответил.
Гребень
Tolkonachal
Спасиб за ответы!
А ты экс носил вместе с андрактимом, намазанным на головку? И вообще, после того как ты его в головку втирал, 25 минут держал эрегированным, а дальше что? Смывал или так его оставлял на головке?
А с помпой не пробовал андрактим?
Tolkonachal
Render86 я за эти 25 минут втирал практически весь,он впитывался, а дальше по желанию, можно оставить , можно все остатки смыть. С помпой не пробовал.
Гребень
Tolkonachal
Ну ты везунчик rolleyes.gif Заинтриговал ты меня с этим андрактимом, хотя я его и так уже давным-давно попробовать хотел...
Tolkonachal
Сегодня не выдержал, измерил. Делюсь радостным для меня известием наконец-то пошла длина!!!!!!!!!! biggrin.gif
Итак: по сравнению с прошлым разом прибавил
NBPFSL~ 0,6 см
BPFSL ~ о,6 см
мои опыты не бесполезныстретчер

да и ЕG порадовал- очередные +0,2-0,3 см
biggrin.gif

сопротивление сломлено ,через 4 месяца замечен первый рост длины!!!!!!!!
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
сопротивление сломлено ,через 4 месяца замечен первый рост длины!!!!!!!!

бодрячком как-то полсантиметра прилипло - поздравляю smile.gif главное - метода теперь есть wink.gif
alek20063
Tolkonachal
поздравляю! Русские не сдаются biggrin.gif
Tolkonachal
стретчер да не так уж и бодрячком,прошлые замеры были месяца два назад,просто выползло как-то за последние пару недель wink.gif Спасибо за поздравлене
alek20063 Спасибо! Не сдадимя никогда!
biggrin.gif
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
прошлые замеры были месяца два назад

ну дык я же думал недавно smile.gif все равно хорошо rolleyes.gif
Tolkonachal
стретчер через пару неделек еще раз измерю,если метода работает,то еще пара, тройка миллиметров должна прилипнуть
smile.gif
alek20063
Tolkonachal
да работает, работает biggrin.gif
Не сантиметрами, конечно, но по чуть-чуть прогресс идет.
Cruzzz
QUOTE
Не сантиметрами, конечно, но по чуть-чуть прогресс идет.

Тише едишь, дальше будешь ! blink.gif
Гребень
Tolkonachal
Привет) Ну как там дела у тебя с андрактимом и ростом пч? Прогресс есть? Андрактимом пользуешься?
Tolkonachal
Render86 Прогресс есть,Андрактим пока отложил,кожи наросло немеряно,сейчас тяну на длину,обхват при моей длине большой , нужно под него соответствующую длину догнать.
Tolkonachal
Сваливаю на пару недель в отпуск, тянуть не будет возможности, поэтому решил сделать заметочку по размерам и сравнить после отпуска,не сбегут ли честно заработанные миллиметры smile.gif

итак:
NBPFSL~ 12,8
BPFSL ~ 15.5

прирост за последнее время 0.8 см, эх обидно прерываться, только вроде начал побеждать в войне с туникой, но отдыхать тоже нужно 4,5 месяца оттаскал вириги! biggrin.gif
Tolkonachal
Ну вот, я снова в строю! После полумесячного перерыва с лёгкостью нацепил экс на прежней длине и уже протаскал полтора часика smile.gif
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
После полумесячного перерыва с лёгкостью нацепил экс на прежней длине и уже протаскал полтора часика

привет, это хорошо smile.gif
Kurales
Tolkonachal как там честно заработанные миллиметры не сбежали за время отпуска smile.gif ?
Tolkonachal
Kurales
никуда не сбежали biggrin.gif ,все на месте!!!!!!!
Хатхи
Какие в итоге результаты? Сколько прибавил NBPEL?
ADS пользуешься? мне показалось больше мороки чем результата с ним.
Kurales
QUOTE
ADS пользуешься? мне показалось больше мороки чем результата с ним.

Хатхи я как то носил это стреч конечно самодельный smile.gif я так понял что он просто для сохранения результатов т.е. ПЧ от него растит не будет но и втягиваться в норку тоже будет реже smile.gif
Tolkonachal
Хатхи Результаты написаны выше, больше не измерял, и 15 дней вообще был в отпуске и ничего не делал, сейчас только вкатываюсь потихонечку smile.gif , АДС стал носить не так давно и пока не очень регулярно, надеюсь сейчас смогу носить почаще, думаю от стретчера есть толк, пусть не очень сильно он тянет,зато можно носить длительное времяsmile.gif
Tolkonachal
Поделюсь своими девайсами wink.gif [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
и переделка Х4 под вакуум [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

По-моему всё просто и объяснений не требует smile.gif
Гребень
QUOTE
и переделка Х4 под вакуум

Хорошая переделка!))
alek20063
Tolkonachal
главное, чтоб не было проблем с рукавами, а то напредлагают тут biggrin.gif
Дачник1
Tolkonachal
Колпак от чего приспособил?
Tolkonachal
Дачник1 Колпак- от антирпеспиранта-аэрозоля Dove. Шляпа в него с трудом утрамбовывается,надеюсь избежать пузырей.
smile.gif
Freedom12
Tolkonachal
QUOTE
Колпак- от антирпеспиранта-аэрозоля Dove.
Хорошая идея, точно блин, а я думал из чего сделать, только думаю обрезать её маленько...
Tolkonachal
Freedom12
QUOTE
олько думаю обрезать её маленько...

нет, куда его обрезать, и так еле всовывается головка и то когда максимально сморщеная
стретчер
Tolkonachal
QUOTE
Шляпа в него с трудом утрамбовывается,надеюсь избежать пузырей.

no.gif smile.gif
тоже на это рассчитывал, с трудом ногами запихивая голову в Монкин колпак) ан нет, длительная силовая нагрузка может обеспечить пузырь даже в эксе, хорошо хоть они небольшие получаются) так что голову лучше приучать месяц, особо не стрессуя - возможно окрепнет smile.gif или мотать сразу...
а возможно тебе повезет и ты вообще их хватать не будешь, есть индивидуумы, носящие сразу по 5 кг 2 часа без последствий blink.gif у меня так получалось не часто))
Freedom12
стретчер А от чего вообще пузыри появляются? Это от от того что в колпаке появляется просранство? От нагрузки?
стретчер
Freedom12
от скопления лимфы, тут все имеет значение - и свободное место и время и сила)
Kurales
QUOTE
стретчер А от чего вообще пузыри появляются?


Freedom12 фотонрафию вспомнил , жутковато biggrin.gif Но зато предупрежён вооружён smile.gif
Tolkonachal
Стал активно использовать стретчер и мне ,черт побери нравится wink.gif .Делаю сильное натяжение,благо у меня в качестве натяжителя используется полоска от велосипедной камеры, не знаю какую силу прикладываю, но по совету Петровича, тяну очень сильно smile.gif . И растягивается он за пару часов в стретчере не намного хуже,чем с эксом smile.gif , так что ADS- хорошая подмога wink.gif
Kurales
Tolkonachal согласен, и пряттать легко smile.gif