Помогите,не могу ноут выбрать!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
Йогурт
Пришел тот момент,когда необходимая по моим меркам сумма собрана и нужно лишь правильно принять решение,но с этим загвоздка,сам в ноутбуках ничего не понимаю,поэтому не хотелось бы зря выкидывать наличные,жду помощи.
Ell
Какая сумма, какие задачи будут выполняться на ноутбуке, желаемый вес и размер экрана smile.gif
Йогурт
До 80ти тысяч,для работы и серьезных встреч.
Йогурт
Ну же не молчим)
Bester
QUOTE
До 80ти тысяч,для работы и серьезных встреч.

пафос значит smile.gif
Сони вайо любую модель приблеженную к 80к.))
Feles
Йогурт
QUOTE
До 80ти тысяч,для работы и серьезных встреч.

Работа - это понятие растяжимое. Работать можно в Автокаде, например, но ты же не будешь, верно? Напиши, какие приложения ты используешь для работы.
Bester
QUOTE
Сони вайо любую модель приблеженную к 80к.))

Аха. Серия Ux, например. biggrin.gif Чисто для понтов, на мой взгляд. А чтоб для работы и для понтов, SZ-ку лучше или макбук, вон новый вышел. smile.gif Впрочем, это мое дурацкое мнение smile.gif
Йогурт
Посмотрел я эту SZ обновленную,вышлядит очень достойно)
Lotta14
Packard Bell EasyNote MT85 посмотри, довольно-таки строгий ноут и по производительности хорошь, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Bester
Lotta14
не модно)
Feles
Йогурт
QUOTE
Посмотрел я эту SZ обновленную,вышлядит очень достойно)

Может тебе макбук взять всамделе? Тебе что на нем делать надо, на буке?
Йогурт
QUOTE
Может тебе макбук взять всамделе? Тебе что на нем делать надо, на буке?


Проекты на встречах деловых показывать,аля презинтации и т.д. дихайн должен быть на высоте.
Bester
Йогурт
QUOTE
Проекты на встречах деловых показывать,аля презинтации

то есть ты еще хочешь что б как минимум он офис тянул?)))
Feles
Йогурт
QUOTE
Проекты на встречах деловых показывать,аля презинтации и т.д. дихайн должен быть на высоте.

Посмотри макбук. smile.gif
Йогурт
QUOTE
Посмотри макбук.


Кстати очень неплохие у них есть вариантики,эйр мне понравился,видели?
Feles
Йогурт
Эйр греется сильно. Летом замучаешься. Лучше новый MacBook Pro smile.gif
Йогурт
QUOTE
Эйр греется сильно. Летом замучаешься. Лучше новый MacBook Pro


У эйра мне дизан больше понравился,но раз такое дело,то глянуть надо и про)
Feles
Йогурт
Ну )) Дизайн дизайном, а летом мучиться с эйром будешь долго. Еще такой вопрос, если ты остановишься на маке, нужна ли тебе, тем не менее, для каких то вещей будет Винда? И доводилось ли тебе до этого работать с МакОСью? )
Йогурт
QUOTE
Ну )) Дизайн дизайном, а летом мучиться с эйром будешь долго. Еще такой вопрос, если ты остановишься на маке, нужна ли тебе, тем не менее, для каких то вещей будет Винда? И доводилось ли тебе до этого работать с МакОСью? )


Не доводилось с ней встречатся,ксожалению)
Йогурт
А что с ней?)
Ell
а она не винда biggrin.gif
Просто если купить и сразу работать, то макось не подойдёт, так как её надо потыкать и посмотреть что да как.
Feles
Ell
QUOTE
а она не винда

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Йогурт
я тебе вчера написала в личку поподробнее ) В ней нет ничего плохого, наоборот, но первое время придется осваиваться. Не потому что сложно, а потому что, думаю, будет непривычно. )
Lotta14
Bester
не модно biggrin.gif

ну извините, кому что! laugh.gif
Ell
Я бы не советовала макось на самом деле... Вам нужны быстрые решения, а заморочки с изучением и прочим вам не нужны, имхо.
muhomor4ik
Вот мой ноут. Его зовут Packard Bell EasyNote BG46. Я его просто обожаю за то , что он удобный.Как говорил Ослик Иа- мой любимый размер. biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Feles
QUOTE
Я бы не советовала макось на самом деле... Вам нужны быстрые решения, а заморочки с изучением и прочим вам не нужны, имхо.

Ну.. в МакОС все интуитивно понятно, имхо ) Дело привычки... *...пользователь макоси и не должен знать, что такое консоль* (с)еть. biggrin.gif
muhomor4ik
QUOTE
Я его просто обожаю за то , что он удобный

А что в нем удобно? smile.gif (Кошак - офффигенский! smile.gif )
Ell
QUOTE
Ну.. в МакОС все интуитивно понятно, имхо ) Дело привычки... *...пользователь макоси и не должен знать, что такое консоль*

да при чём тут консоль?) Это другая ось, всё равно время на освоение надо.
QUOTE
А что в нем удобно?

ну если пальцы маленькие, то удобно smile.gif
muhomor4ik
Ну значит у меня маленькие... ну уж не такие как сосиски- это точно biggrin.gif ну вот объяснить не могу- но мне все в нем удобно- и размер, и сколько весит, и клавиатура, и на ощупь...все короче, хотя я понимаю, что это очень идивидуально.
Gorsho4eg
У подруги имеется такой же маленький. Она балдеет, мне он максимум симпотичен....т.к. у меня немног другие вкусы. У меня тоже белка но MT85. Вот это я понимаю-звеерь когтистый;D, любое нужное мне приложение тянет. Всем очень доволен.
Ell
для офисной работы нетбуки не годятся ни под каким соусом, товарищи. Берите себе 14,1 и всё будет хорошо. Соньку брать если только финансы позволяют, но имхо-лишнее это.
Сладкоежка
QUOTE
для офисной работы нетбуки не годятся


Готов поспорить. Ворд эксель тянет без проблем немного не удобно в том разрешении но все же. Фотошоп зпустится, остальное пока не проверял. У меня друг на asus eee 701 ваще ставил виртуальную машину и висту и все прекрасно работало.

Так что не надо обижать маленьких biggrin.gif
Feles
Ell
QUOTE
для офисной работы нетбуки не годятся ни под каким соусом, товарищи.

Ты имеешь в виду работу в офисе или работу с приложениями, которые обычно используют офисные работники? smile.gif
На самом деле, айтишники очень и очень часто работают на своих маках, сидючи в офисах, ну кроме тех товарищей, которых буки по какой-то причине не устраивают smile.gif Но это все специфика. )) А человек, использующий всякие ворды-эксели, эл. почту, Нет ну и т.д. в повседневной работе, вполне удовлетворится маком, а если уж нужно что-то специфическое совсем уж, можно либо параллельно поставить винду либо на виртуалку повесить.
В принципе, я бы даже советовала мак, ибо все же макось значительно стабильнее.
muhomor4ik
QUOTE
ну вот объяснить не могу- но мне все в нем удобно- и размер, и сколько весит, и клавиатура, и на ощупь...все короче, хотя я понимаю, что это очень идивидуально.

Забавно..smile.gif я вот категорически не люблю работать за ноутами. dry.gif неудобно, черт, побери. Причем, за любыми. smile.gif
Ell
QUOTE
Ты имеешь в виду работу в офисе или работу с приложениями, которые обычно используют офисные работники?

работа в офисе и дома с офисными приложениями smile.gif
Всеобщий Глюк
Я вот почитала - поняла, что вы тут обсуждаете ноуты для "офисных работ". Решила в этой теме и попросить помочь smile.gif

Я в буках полнейший 0, тоже хочу выбрать. Только финансы скромнее чем у Йогурта - 15-20 тыс. biggrin.gif
Подскажите плиз, на что нужно обращать внимание при выборе? Какие марки предпочтительнее? (мне говорили - асус неплохой unsure.gif )

Ноут мне нужен для учебы: желательно чтобы без проблем тянул Эксель и Ворд, Корел (не принципиально), был как можно легче, чтобы по городу бегать не особо мешал cool.gif
Стиль и дизайн не принципиален, но и динозаврика заводить не хочется smile.gif
ПО наверное Windows XP, тк о существовании других не имею понятия biggrin.gif и нет конечно.
Очень важно - хорошие динамики и звук, тк учусь на иностранной филологии - аудирования, переводы на слух, скачивания из нета радиопередач на инязе и так далее - нужно все хорошо слышать.

И еще пара вопросов: какая примерно у буков память в среднем? Или зависит от самого ноута?
Заметила тут фразы "потянет-не потянет приложение" - ноуты еще не все приложения тянут? Если да, то какого типа приложения не тянет? Или опять же зависит от модели?

Помогите студенту smile.gif
Спасибо кто ответит.
Feles
Всеобщий Глюк
Смотря для чего предпочтительнее )) Имхо у всех производителей есть хорошие модели, есть неудачные. На мой взгляд, предпочтительнее Sony Vaio. ) Но это будет дорого. Касаемо асуса - да, асус это неплохо, но за ту сумму, которую ты озвучила ты сможешь только что-нибудь из серий N10, EE PC подобрать. Кстати, это неплохой вариант.
Если бы тебе бы надо было дома за буком сидеть, я бы посоветовала Dell 500, дешево и сердито. И кстати, неплохой он. Но раз ты его с собой носить собираешься, как тебе вариант нетбука? Нетбук за эту сумму можно асусовский купить запросто. Вот, к примеру: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Всеобщий Глюк
Feles
Спасибо, симпатичный бук smile.gif
А чем нетбук от обычного ноута отличается? unsure.gif
Feles
Всеобщий Глюк
QUOTE
Спасибо, симпатичный бук

только обрати внимание, в нем дивидюка нет и диагональ маленькая.
QUOTE
А чем нетбук от обычного ноута отличается?

Если вкратце и очень простыми словами, то габаритными размерами, энергопотреблением, урезанной, по сравнению с обычными ноутами, комплектухой.
В плане ОС они есть и с виндой и с линуксом. Openoffice и inkscape тебе вполне заменят microsoft office и corel, если соберешься брать с линухом.