Доверие в отношениях, проверки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
Фырчалочка
Давайте поговорим о доверии в отношениях. smile.gif Ваши любые мысли по этому поводу.

Ну, и, конечно, вопрос, на который мне интересно узнать ваш ответ: Устраивали ли вы проверки своим вторым половинам? Если да, то почему и какие.
Bester
неа smile.gif
100 % доверие )

но...
при измене 100 % идет в лес )
причем без шансофф вернуцца обратно )
Фырчалочка
Bester
Раз 100% доверяешь, значит совсем не ревнуешь? ))
Bester
абсолютно нет smile.gif
мне вообще это качество не свойственно ... tongue.gif
Фырчалочка
Bester
счастливый ты человек biggrin.gif
Nechistь
Я жутко ревнивая, но не проверяю.. уже. Любимая привычка раньше была в телефоне полазить(были на то основания). Теперь, как-то до лампочки.
Фырчалочка
Nechistь
Основания исчесли или что другое поменялось?
Nechistь
QUOTE
Основания исчесли или что другое поменялось?

И основания исчезли и я поменялась.. Беременность, нервы, стрессы, психозы, депрессии, шизофрения в конце концов прошла..:0)) biggrin.gif
Фырчалочка
Nechistь
С исцелением, дорогая biggrin.gif

У меня есть знакомая, которая до того ревнивая, что проверяет у своего молодого человека все! Телефон, мыло, почту на сайтах, где он регистрируется - ну, все просто. Затем обязательно находит его переписку с какой-нибудь девушкой (кто ищет, тот всегда найдет biggrin.gif ), пускай даже безобидную, и начинает его подозревать во всех грехах. "Вот, зачем она ему написала? Почему он ей ответил? Это все не просто так..." и т.д.
В общем, я в тихом ужасе. Так жить, по-моему, невозможно. ph34r.gif Мало того, что для МЧ это просто тотальный контоль, так она же сама себя накручивает.
На вопрос, что делать, я ей предложила оставить все это. Меньше знаешь, лучше спишь. Говорит:"Не могу. Мне нужно все знать, что он делает за моей спиной". Предложила тогда ей с ним расстаться, раз так ему не доверяет, говорит, что тоже не вариант.
Я в тихом шоке.
Nechistь
QUOTE
С исцелением, дорогая

спасиб laugh.gif
QUOTE
На вопрос, что делать, я ей предложила оставить все это. Меньше знаешь, лучше спишь. Говорит:"Не могу. Мне нужно все знать, что он делает за моей спиной". Предложила тогда ей с ним расстаться, раз так ему не доверяет, говорит, что тоже не вариант.

Слуш... а она часом не беременна?.. кого-то она мне напоминает..
Вот все тоже самое, только, до почты я так и не добралась.. мой максимум была аська.. дальше везде пароли и коды... Обидно было.
QUOTE
Так жить, по-моему, невозможно.  Мало того, что для МЧ это просто тотальный контоль, так она же сама себя накручивает.

С одной стороны я могу понять и ее и парня и тебя.
моя одна подруга (она мне нравиться тем, что она всегда думает не так как я) вешалась каждый раз когда я ей звонила с ревом о том, что: "я услышила, как он общаеться с какой-то девушкой!!!!" выяснялось, что это сестра...:0)) biggrin.gif
Мужа своего помню, это вечное дерганье:" Не забыть отключить телефон и предупредить всех знакомых девушек ( даже самых безобидных), что в ближайшие 6 месяцев ее лучше не трогать и мне не звонить и не писать! Нужно срочно удалять все смс, все вызовы девушкам иначе кранты!!". И себя помню.. Мысли о том, что весь мир против меня и мне все изменяют и доводят меня ВСЕ (кроме меня любимой естественно) для своих каких-то невероятных целей и подруги у меня дряни молчат о похождениях моего милого... Как вспомню... стыдно... честно... очень стыдно... unsure.gif ( biggrin.gif )
Фырчалочка
Nechistь
QUOTE
а она часом не беременна?..

Думаешь, такое только у беременных бывает? biggrin.gif
QUOTE
Вот все тоже самое, только, до почты я так и не добралась.. мой максимум была аська.. дальше везде пароли и коды... Обидно было.

Могу представить на сколько)))) biggrin.gif

Я иногда, конечно, тоже была (надеюсь, что была, а не бываю) очень ревнива, но я ограничивалась словесными допытываниями у самого МЧ пишет ли ему кто, звонит ли))
Сейчас я спокойна, как удав)) Я ему доверяю. Как скажет, значит так и есть))
Nechistь
QUOTE
Думаешь, такое только у беременных бывает?

Хотелось бы верить, а вот опыт подтверждает обратное.
QUOTE
Сейчас я спокойна, как удав)) Я ему доверяю. Как скажет, значит так и есть))

Воооот!!! Самое главное доверие, ко мне оно постепенно возвращаеться... но с бывшей- бывшей, я ему все-равно не разрешаю встречаться.. biggrin.gif


Меня всегда другое убивало. Подруга, Ира (та самая которая думает не так как я) в наглую при своем МЧ хватала его сотовый, начинала все проверять и просматривать, влезала в аську, почту и т.д.(кто-то все-таки в тихоря, стыдяться наверное немного). Или того хуже, когда ОН разговаривал с кем-то по телефону, могла выхватить трубку обосрать(пардон) и ... "приказать" наверное, что бы ЕМУ больше не звонили.. Вот это действительно жесть..
Feles
Если человеку не доверять, так зачем вместе жить вообще? Зачем вообще строить отношения? Либо доверяешь полностью, либо не доверяешь вообще.
Vega
Фырчалочка
QUOTE
У меня есть знакомая, которая до того ревнивая, что проверяет у своего молодого человека все! Телефон, мыло, почту на сайтах, где он регистрируется - ну, все просто

Как-то мне моя мамулька сказала одну мудрую весч.. rolleyes.gif Ревнуют только неуверенные в себе люди. (беременные не в счет happy.gif)
Я с ней теперь полностью согласна.
Я думаю, что проверять не нужно. Главное быть бдительной в отношениях. Воть. smile.gif
Лично я проверки не устраиваю. Как-то неловко и неудобно их делать. То есть получается, что я не верю Ему в том, что он любит меня. Если бы так не верили мне, то было бы как минимум обидно.
Фырчалочка
Vega
QUOTE
. Главное быть бдительной в отношениях.

Вот! Золотые слова! )))
Полностью поддерживаю))
Nechistь
QUOTE
Если человеку не доверять, так зачем вместе жить вообще?

Ну вот представь себе... 20 лет брака, 3 детей, собака, кот, рыбки.., мужу взбредает что-то в голову и он изменяет.. Жена естественно в панике, в ужасе, что делать? куда идти? кому жаловаться? как вообще потом с мужем общаться?.. В итоге бросать его, остаться с 3 детьми, собакой и котом - одной без близкого и уже такого родного человека. Или простить, но доверие к этому человеку будет утрачено, действительно.. а зачем в месте жить если доверия нет, да и хрен с ним что дети и жизненный опыт!!
QUOTE
Зачем вообще строить отношения?

Ну сама же знаешь.
Знакомишься ты с одним человеком, общаешься уже с другим человеком, дружишь опять совершенно не с тем, а уж отношения строишь с любимым... и не факт что НЕ ДОВЕРИЕ появиться в период развития этих отношений, а не в статусе "любимый".
Дождь
На мой взгляд, отношения без доверия существовать не могут.

К тому же, в последние несколько лет все время получалось так, что со своей второй половинкой, кем бы он ни был, я могла встречаться раз в неделю-другую - разные города, армия, и все в таком духе. И здесь без доверия никак нельзя, ибо ревностью себя можо просто с ума свести. Я сама ревнива в меру, правда, зачастую этого не показывая, а ревнивый молодой человек около меня вообще долго не продержиться, ибо я очень не люблю, когда пытаются посягнуть на мою свободу и требуют отчета о каждом моем шаге. К тому же, большинство моих друзей - противопложного пола и пытаться ограничить мое с ними общение будет совершенно глупо и бессмысленно.
Feles
Nechistь
Хм ) Ну если после 20 лет брака муж или жена иpменит, то доверие, конечно, пропадет, может с возможностью восстановления потом, может нет, тут уже от человека зависит... Когда люди уже прожили много лет, жизни друг без друга не мыслят, одним целым себя считают, а тут один изменяет, второму думаю не просто обидно, а еще и сложно поверить в это все... Как бы доверяли, доверяли, а тут рраз, случилось и нет больше доверия.
Но тут-то выше, если я конечно правильно понимаю речь о тех, кто отношения начинает или только начал и сразу уже с недоверия начал...
Дождь
QUOTE
тех, кто отношения начинает или только начал и сразу уже с недоверия начал...

А зачем тогда вообще начинать? unsure.gif ph34r.gif
Feles
Дождь
QUOTE
А зачем тогда вообще начинать?

Мне тоже не очень понятно... Все эти проверки-перепроверки..Если недоверие проявляется на начальной стадии отношений, так уже понятно, что вряд ли оно пропадет, это недоверие )
Миротворка
Вообще, как говориться "доверяй, но проверяй". Но если уж так пришлось, что он(она) вынудил(а) на проверку, о не в коем случае не говорить об этом, иначе буде гром и молния... Я один раз со злости ляпнула, чтоб не обольщался....Мы расстались из за этого. Поэтому, лучше пусть не знают, на своём опыте прошла.
Frey
Бывают, конечно, мысли... но! Я же самый лучший! И мысли улитучиваются. И понимаешь, что это она должна ревновать. smile.gif
Миротворка
Frey
QUOTE
И понимаешь, что это она должна ревновать

dry.gif Типичный мужик. biggrin.gif
Vladana
с бывшим были маленькие проверки...не доверяла ему абсолютно

а мужу своему всегда доверяю на 100% и уверна в нем!
никогда бы не стала унижать себя и его проверками! rolleyes.gif
джуманджи
раньше иногда лазила в телефоне, но у своего законного супруга!))) а недавно каюсь полазила по страничке своего парня( он не знал) тоже нашла кое что, расстроилась не много, но потом поняла, что это того не стоит))))
Миротворка
Vladana
QUOTE
а мужу своему всегда доверяю на 100% и уверна в нем!

А это самое главное! Я тоже доверяю, даже не проверяю ни телефон, ни электронную записную книжку, ничего! И мне спокойно, и он доволен!
Vega
Frey
QUOTE
Бывают, конечно, мысли... но! Я же самый лучший!

laugh.gif Так забавно. happy.gif

Вообще, хотелось бы почитать побольше мнений парней.
25minut
QUOTE
К тому же, большинство моих друзей - противопложного пола и пытаться ограничить мое с ними общение будет совершенно глупо и бессмысленно.


A wot ti goworisch ne rewnowat , a kak ne rewnowat jesli twoja dewuschka obschajetsja s protiwopoloschnim polom i jakobi drusja , a ja ne werju w druschbu normalnuju bes sexa meschdu pazanom i dew4enkoi .

nu wot ti ? spala so swoimi jakobi xoroschimi drusjami protiwopoloschenogo pola? otwet 4esno togda ja swoju to4no broschu .

ili tebe xotelos ?
Добавлено:
QUOTE
Вообще, хотелось бы почитать побольше мнений парней.


A ja bi xotel po4itat pobolsche mnenija dewuschek.

nu a kak ne prowerjat wed ona budet dalsche snat 4to ti ne4ego ne sdelajesch 4to ti wsje rasreschajesch jei?

i ja wed ponimaju 4to nado mne jej brosit i 4to isdewajetsja ona nado mnoi ,a wed ne mogu ili ne xo4u ,ljublju ja jeje sarasu.

mne 23
jei 22
MegaWolt
я не мышь лабораторная, чтоб мне проверки устраивать
Glamourous Cow
моя половина не нуждается в проверках... это железной верности человек, который всех женщин считает дурами и уродинами, при чем абсолютно искренне, исключениями являются некоторые родственницы (их мало правда) и близкие МОИ подруги, хотя к ним он тоже особого интереса не испытывает. В его жизни есть одна любимая женщина. И я знаю это точно.
InbornPoet
Glamourous Cow
QUOTE
моя половина не нуждается в проверках...

На этому по моему можно было закончить. wink.gif Я вобще не понимаю, как можно быть вместе и не доврять человеку. Если человек не вызывает доверия - это уже повод задуматься
QUOTE
это железной верности человек, который всех женщин считает дурами и уродинами, при чем абсолютно искренне,

Прости конечно, но по моему - это патология, какая-то, ИМХО. Но в любому случае я рад за твою уверенность
No Limit Boy
laugh.gif проверки неустраиваю,так как уверен в своей девушке на все 100%))и с её стороны тоже небыло проверок))но у нас нет друг от друга секретов,знаем друг друга пароли от почты,вконтакте и т.д.,причём это как бы общие вещи,так же как и телефоны,вместе ими пользуемся smile.gif если например я захочу взять её телефон а она вырвет у меня его из рук и небудет его давать без объективных причин,или сменит пароль вконтакте или на э-мэйле и откажеца объяснять почему,то естевственно это вызовет некие подозрения smile.gif ещё + у нас долгие отношения,и доверие уже проверено временем,так что в моём случае ни о каких проверка не может быть речи и даже мыслей laugh.gif но в случае измены или предательства этого доверия,скорее всего будет расставание biggrin.gif Думаю ещё стоит отличать,доверие от наивности,доверие предполагает адекватный взгляд на вещи,а наивность это как бы слепое доверие всему что Тебе скажут непринимая во внимание очевидные вещи laugh.gif
ne-vidimaya
Доверие в отношениях на 1 месте. Я лично иногда проверяю парня, потому что он частенько обманывает, чтобы избежать ссор, а в итоге сам же на них и нарывается. Он меня не проверяет, но очень не любит, когда я сижу в асе!!!
InbornPoet
ne-vidimaya
QUOTE
Доверие в отношениях на 1 месте. Я лично иногда проверяю парня,

Если проверяешь уже речи о довери нет, ИМХО. Я вот могу сказать, что за все 4 года, пока был вместе со своей бывшей женой, ни разу не усомнился в ней, НИ РАЗУ!!!!
Карри
У нас с мужем тоже полное доверие, но вот пароли я свои все-таки держу в секрете, и он тоже, потому что... ну потому что некомфортно мне, если я знаю что моя личная переписка получается совсем не личная. Все-таки с подругами можно обсуждать то, что не стоило бы слышать мужу... dry.gif
InbornPoet
Карри
QUOTE
но вот пароли я свои все-таки держу в секрете, и он тоже, потому что... ну потому что некомфортно мне, если я знаю что моя личная переписка получается совсем не личная. Все-таки с подругами можно обсуждать то, что не стоило бы слышать мужу

И правильно делаешь! У любого человека должно быть личное пространство и его дело кого и когда туда допускать и допускать ли вообще. Если не давать этого свободного пространства, то человек зачахнет и в конце-концов это приведет к разрыву - либо он перестанет быть вам интересен, либо он тупо сбежит.
Проверено опять же на опыте с моей бывшей женой - с ее попытками тотального контроля, ревностью, мнимостью и подозрениями. Я сбежал в конце концов, потому что понял что я теряю самого себя. После развода, бывшая жена изменилась, и сейчас уже думает по другому, и я считаю думает правильно. Если бы эти вещи были осознаны ею ранее, трагедии в семье бы не было.
Feles
Жесть какая-то. ph34r.gif Вас послушать, натуральная жесть получается. Не знаю unsure.gif Никогда не скрывался ни телефон, ни пароль от личной почты. И от друзей в том числе. Просто я по дефолту не общаюсь с людьми, которые без спросу полезут в личное. Со мной то же самое, могу взять телефон в сети полазать, сфоткать что-то, но даже в мыслях не будет полезть в смс или почту или еще чего-то. Не понимаю, как люди живут что-то скрывая. А зачем вообще сожительствовать с человеком, если от него приходится что-то скрывать, или если он может в принципе куда-то без спроса полезть? зачем нужны такие друзья, которые потенциально втихаря могут куда-то влезть, куда их не просят? Ну известны мои пароли, от этого моя личная переписка менее личной не становится smile.gif В нее просто не полезут, хоть я пароль аршинными буквами на стене напишу. По-моему, только так и нормально.
InbornPoet
Feles
QUOTE
Со мной то же самое, могу взять телефон в сети полазать, сфоткать что-то, но даже в мыслях не будет полезть в смс или почту или еще чего-то.

Ну я так же, никогда не полезу в смс или проверять список звонивших или список контактов. У моей бывшей было в порядке вещей взять мой телефон и начинать спрашивать о каждом контакте в списке кто это. Хотя правда никакими разборками это никогда не заканчивалось, не зависимо от того, даже если это было женское имя, но все равно не приятно.
QUOTE
Не понимаю, как люди живут что-то скрывая. А зачем вообще сожительствовать с человеком, если от него приходится что-то скрывать, или если он может в принципе куда-то без спроса полезть?

Ну я тоже не понимаю зачем скрывать, т.к. сам никогда не полезу... Просто все люди разные, ревнивых очень много. В основном из-за ревности идут все эти проверки. Вообще ревность - это слабость, в большинстве случаев (но это разговор для отдельной темы).
При чем иногда понятие личного несколько размыто, я например не считаю форум личным пространством, вот журнал (блог) - это да. А форум - куча людей обсуждают темы и проблемы и если ты выкладываешь в сеть, то ты как минимум уже допускаешь к этому кучу посторонних людей (моя бывшая до сих пор беситься, когда и периодически просматриваю ее форум)
А в твоем случае, Feles, это скорее всего исключение )))
Галил
QUOTE
Устраивали ли вы проверки своим вторым половинам? Если да, то почему и какие.

Я не ревнив, не сильно любопытен, поэтому если нет явного повода, никогда не стану проверять, Если есть обоснованные подозрения, то стоит внимательно приглядеться. Ещё лучше не держать в себе, а открыто спросить, что происходит и с чем это связанно, а то может оказаться, что проблема надуманна. smile.gif
Дождь
Мне вот любопытно, а что вообще подразумевается под "проверками"? Просматривать личные сообщения, письма, дневники? Подсунуть любимому длинноногую блондинку, которая будет вешаться на шею, и наблюдать со стороны, поведется или останется верным? Что? huh.gif unsure.gif ph34r.gif
Бальмунг
лично для меня все равно, проверяет женщина или нет. Женщина своим пониманием психологии мужчин и заботой об очаге должна доказать свою ценность быть любимой женой. К остальным женщинам она не должна ревновать покуда мужчина не станет им уделять больше внимания, чем ей, или покуда забота о других не будет наносить материальный ущерб семейному очагу. Если женщина поймет это правило, то для меня она станет самой любимой из всех. Если не поймет, то я выберу ту, которая поймет
Сам проверять жену не собираюсь, поскольку если она даже изменяет, то проблема во мне (что я ее в чем-то не устраиваю). Но опять таки, если это не будет наносить вред семейному очагу и воспитанию детей
Cat 1
QUOTE
что вообще подразумевается под "проверками"

Для меня слово "проверка" в личных отношениях - это провокация.
Провокации терпеть не могу.

Считаю, что жизнь дает оень много различных ситуаций, чтобы посмотреть как человек себя ведет в том или ином случае.
Бродяга_J
Почти все вроде одинакового мнения, с которым и я соглашусь - если нет доверия - нет ничего. smile.gif
Проверки - это не из области моей жизни.
Сакура_С_Катаной
я поделюсь наблюдением одним.
Еще в студенческие годы будучи замужем уже - приехала во внеурочное время. Нашла много интересного. Естессеенно- огорчилась.
Но пришла к выводу, хочешь жить спокойно- всегда предупреждай о своем визите. Тем более, когда любишь. Зачем ставить себя и его в неловкое положение. Не из принципа "меньше знаешь- крепче спишь". Просто ситуации бывают всякие. И у всех. И не всегда то, как он или она отреагирует в состоянии опьянения (ну а что, с кем не бывает) будет соответствовать тому, что он или она ощущает в нормальном состоянии.
пы.сы. Правда с тем мужем - я все же рассталась) моя лояльность не была оценена по достоинству))))

а проверки... ну подстроишь ты какую-то каверзу, ну попадется в нее МЧ или КиСо. Кому легче??? да ну, жизнь такая штука сложная. И прощать очень не просто.
Любовь, если она есть- надо холить и лелеять. Обидки- они так просто находятся))) их даже искать долго не надо)
biggrin.gif
Glamourous Cow
проверки - для подростков, взрослые люди, доверяющие друг другу, проверять друг друга не станут
diamant1991
Если кто-то вдруг изменил своей второй половинке и он не может жить с этим,то есть такой сайт где можно просить прощение
Я думаю вам станет морально легче!
Евгений Борисович
У меня однажды такое было, тайком проверял телефон своей девушки. В итоге и ее потерял и к себе уважение((.
Дикий_Джон
Доверие в отношениях должно быть, но и проверки - не что-то несусветное, а вполне нормальная вещь.