Хождение по мукам

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
7''
С момента приобретения андропенис оставил пому и джелк. Использую только экс по их системе.
31 декабря заканчивается адаптационный период и 1 января начинаю программу.

2008.01.07
Вот и первые проблемы с андро.
К откручиванию пружинных весов добавилось выскакивание силиконовой петли из пазиков удерживающих ее в положении вдоль экса. (перестал джелковать со смазкой и хорошо промыл площадку - проблема почти ушла. пружинные весы просто заклеил мгновенным клеем)

К тому же перестало спасать силиконовое кольцо в качестве обмотки из-за этого сократил часы ношения катастрофически. Пробовал одевать силиконовый рукав от статик стречер, но ситуацию это не исправило.

Одеть экс без предварительного джелка (со слабой эрекцией) уже проблематично. Ухудшился тонус и эрекция. Не исключено что из-за переутомления, плохого питания и опять курить начал sad.gif

Приму какие-то советы как выйти из положения с комфортным креплением.

2009.02.07
Из-за невозможности выносить положенное время с петлей теперь чередую андро с вакумником статик. Лимфа при таком натяжении почти не скапливается.

2009.02.14
Кажется переборщил с натяжением вакумного экса. Вместо удлинения получил сокращение сантиметра на 3 по меньшей мере.

-------------------------------------------------------
Программа ниже больше не используется.
За пару месяцев нерегулярных занятий и летних разъездов ввожу систему:
0. прогревание 5 мин
1. помпирование 10 мин
2. легкий массаж для восстановления кровообращения и затем джелк 50 раз
3. помпирование 10 мин
4. массаж, джелк 50 раз

хотелось бы услышать совет стоит ли выполнять программу каждый день или через день. сосудистые вроде как утром рекомендуют, но это малореально - работа. попробую позаниматься по этой схеме до нового года - 2 месяца
не исключено что введу подвешивания так как жду посылки от манкибара, максвака, еще одного купленного с ебый, кольца блэко

=========================================
начальные размеры: 19,5 см со вдавленой линейкой, обхват 15 см в середине
цель: 24 со вдавленной
Ghogot
7''
Слабоватая програмка. wink.gif Надо бы либо джелка побольше, либо помпы. С твоей программой можно и каждый день заниматься.
7''
забыл добавить, я еще клемпингом занимался чтобы пришедшие клеммы проверить да и вообще испытать что это.
позанимался по такой программе дней 7-10 иногда по 2 раза в день утром и вечером (но это редко)
сейчас клампинг убрал тем более что юли сгибания рекомендуют при большом стаже.

с того момента как более менее освоил джелк, как мне кажется, увеличился размер в спокойном состоянии. я не думаю что это перманентно а скорее из-за частого внимания к нему и как результат притока лимфы.
но факт - в джинцах стало ходить некомфортно, постоянно давит.

вообщем я буду отписывать здесь чтоб и самому форму и интерес не терять
стретчер
7''
QUOTE
хотелось бы услышать совет стоит ли выполнять программу каждый день или через день

попробуй 3/1 или 4/1--окажется много--можно день отдыха прибавить--вообщем сам поймешь smile.gif
QUOTE
начальные размеры 19,5 см, обхват 15 см в середине

blink.gif а что хотелось бы получить на выходе? даже страшно представить smile.gif во народ с жиру бесится! biggrin.gif
shurplanet
7''
QUOTE
сосудистые вроде как утром рекомендуют
Утром максимальный уровень тестостерона, оттого и стояк спросоня, и потому некоторым джелк даётся проще.
Но я читал тут обоснованное мнение, что хорошо делать сосудистые на ночь. Поскольку во сне член находится в состоянии полу или полной эрекции, значительно продлевая естественным образом набухшее состояние. wink.gif
7''
QUOTE
во народ с жиру бесится!


да это со вдавленной...
мне как то одна девушка заявила что мол у меня не большой просто очень толстый - меня это задело.
так я оказался здесь


кстати, у кого помпа от ляпамп сломалась вот вариант за копейки но того же качества
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
QUOTE
Но я читал тут обоснованное мнение, что хорошо делать сосудистые на ночь.


а можно ссылку или название топика хотя бы примерное
The born
1)Прогревание-до того как член и мошонка станет красными
2)Джелк мошный и медленный до 300 повторов на пике формы
А помпа не торопись ты с ней вот у меня помпа от ляпамп , в шкафу лежит, зачем тебе ею использовать,(пока на первоначальном этапе) ее действие на всех по разному а от джелка на 90%растут все тем более как у тебя
QUOTE
За пару месяцев нерегулярных занятий и летних разъездов ввожу систему:
может к джелку растягивание добавить, добивайся прироста новичка еше месяца 3, потом подвешивай
The born
Еше конечно кегель не помешает
7''
помпирую только чтоб помпа не пылилась... уже сам понял что это потеря времени.

мне позавчера пришла вешалка от манкибара. толком одеть я ее не смог - у нее слишком маленький колпачек. 1/5 головки никак не входила внутрь, но я все же подвесил пару кило минуты на 4-5 (и заработал отек головки)
испытал новое ощущение натяжения туники которого не было от мануального растягивания.

НО! в помпе сразу же появился результат на 2-3 мм в длинну вырос! (у меня насечка стоит на колбе)
вообщем я сегодня затарился в хозяйственном разного рода трубками и силиконами и завтра буду делать самопальный колпачек под себя. манкибаровский был бы нормаль если бы он был чуть подлиннее хотя бы на 5мм. думаю что его силиконовые трубки подойдут к новому.
Добавлено:
QUOTE
1)Прогревание-до того как член и мошонка станет красными 2)Джелк мошный и медленный до 300 повторов на пике формы


рука столько джелков не выдерживает... максимум 50, потом отдых.
постепенно буду увеличивать (по мере тренировки руки smile.gif)))
135миллиметров
QUOTE
1)Прогревание-до того как член и мошонка станет красными

Мошонку зачем греть? Вредно это.
стретчер
7''
QUOTE
мне позавчера пришла вешалка от манкибара

какая-такая вешалка--не продает давно ohmy.gif
может вакэкс?
QUOTE
нее слишком маленький колпачек.

на его сайте в разделе инструкции есть видео увеличение колпака wink.gif
QUOTE
НО! в помпе сразу же появился результат на 2-3 мм в длинну вырос! (у меня насечка стоит на колбе)

нет--расстянулся от непривычной нагрузки smile.gif
The born
7''
QUOTE
помпирую только чтоб помпа не пылилась... уже сам понял что это потеря времени.

зачем если эффекта скорей всего вообше не даст(мое мнение),спрачь пока до будуших времен
QUOTE
мне позавчера пришла вешалка от манкибара. толком одеть я ее не смог - у нее слишком маленький колпачек. 1/5 головки никак не входила внутрь, но я все же подвесил пару кило минуты на 4-5 (и заработал отек головки)
испытал новое ощущение натяжения туники которого не было от мануального растягивания.

До отложи ты пока вешалку поделай чиста джелк, получи быстрый , легкий, и без перетренированности прирост новичка, а вешалку подключи через месяца 3-4.
QUOTE
рука столько джелков не выдерживает... максимум 50, потом отдых.
постепенно буду увеличивать (по мере тренировки руки )))

Ну так делай двума руками меняя, а например делаю джелк повторов 20, потом маленькая передышка, иногда небольшая подрочка и вперед, а 300 джелка тебе сейчас не к чему, а вот в перспективе через месяца 2 то неплохо, а я вообше больше 200 и не собираюсь делать,чувствую что мне выше крыши

Добавлено:
135миллиметров
QUOTE
QUOTE
1)Прогревание-до того как член и мошонка станет красными

Мошонку зачем греть? Вредно это.

Согласен, я просто прогреваю в разрезанной 1,5 литровой бутылке , так у меня там все прогревается что рядом с членом, спс. что про мошонку напомнил, буду совершенствовать агрегат для прогревание.
135миллиметров
QUOTE
Согласен, я просто прогреваю в разрезанной 1,5 литровой бутылке , так у меня там все прогревается что рядом с членом, спс. что про мошонку напомнил, буду совершенствовать агрегат для прогревание.

Мне думается, нет нужды ничего совершенствовать.
Я грею обычной литровой банкой.
ИМХО, это лучший способ прогрева (жаль, вода быстро остывает)
Я мошонку снаружи оставляю, внутрь член, и что хорошо, действительно греется область вокруг основания, а значит и связки!
Ghogot
The born
Кстати, я тоже так грею. Отрезал от полуторалитровой бутылки верхнюю часть с горлышком, оставив отверстие шириной см 6 wink.gif, на другом конце бутылки сверху отверстие, в которое постоянно льется из крана вода, и из которого же вытекает, т.о. вода не попадает на яйца, т.к. отверстие далеко, только на руки немного. Чтобы мошонку не греть, можно просто повыше надеть, да и если повыше не надевать, то ничего верхней части мошонки не будет.
The born
Я
QUOTE
The born
Кстати, я тоже так грею. Отрезал от полуторалитровой бутылки верхнюю часть с горлышком, оставив отверстие шириной см 6 , на другом конце бутылки сверху отверстие, в которое постоянно льется из крана вода, и из которого же вытекает, т.о. вода не попадает на яйца, т.к. отверстие далеко, только на руки немного. Чтобы мошонку не греть, можно просто повыше надеть, да и если повыше не надевать, то ничего верхней части мошонки не будет.

Спасибо за инфу грамотней меня делаеш, я лично просто суй член, в эту бутылку разрезанную и сверху теплым душем, бутылка заполняется водой, и все время идет циркуляци вода она все время цепла и никого не остывает 135миллиметров ,у тебя совсем не так, тыж просто наполнил бутылку и засунул член, так что у меня не хуж, хоть и машонку чуть затрагивает
7''
первые проблемы с программой расписанной на месяцы - отредактирована первая страница
shurplanet
7''
QUOTE
Приму какие-то советы как выйти из положения с комфортным креплением.
Могу только сказать, как делаю сам уже долгое время, больше года так таскаю.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Всё отлично держится и можно очень точно регулировать силу сдавливания крепления, так, чтоб не выскальзывал и не пережимался. Ношу сейчас так по 2.5-3 часа за подход.
QUOTE
оставил пому и джелк
Это правильно! А джелковать лучше во время отдыхов от экстендера.
стретчер
7''
QUOTE
добавилось выскакивание силиконовой петли из пазиков удерживающих ее в положении вдоль экса.

если не навру, вроде сгибал эти пазы, подогревая, держало) наши умельцы по-разному наловчились фиксировать-расскажут)
QUOTE
Ухудшился тонус и эрекция. Не исключено что из-за переутомления, плохого питания и опять курить начал

запросто, ровно оно никогда и не бывает, всякие причины мешают, это ничего, как пришли проблемы-так и уйдут
а приобретенный опыт за мешок картошки не купишь, нормально smile.gif
Добавлено:
первый пост, имхо, лучше не трогать, это же хронология событий smile.gif
7''
shurplanet
я читал твой пост и даже попробовал. но почему то у меня с паралоновыми валиками выскальзывает через 5-10 минут. снизу тоже подкладывал по твоему методу второй валик и думаю приспособить для этого тонкую поролоновую прокладку в которые упаковывают компьютерные части.

я где-то видел топик на одного уменьца с тундерплейса где он использовал рукава от манкибара и носил по 3 часа. то тогда невнимательно прочел и наспех а сейчас не могу найти.. если одевать рукав на голое тело то получается защемление кожи и носится даже меньше чем с андроринг. кстати они уменьшили их ширину, в целях экономии что-ли и это сильно уменьшило их юзабилити.

стретчер
про нагрев и сгибания это идея, я уж их мыл мыл и все без толку sad.gif думал не могу от персидского шаха отмыть но на ощупь ни рукава ни площадка не жирные.

про первый пост учту, хотя я ставлю числа сейчас, думаю если делать новым постом потом замахаешься искать если тема разростется. (а она разрастется smile.gif)

мне кстати пришел один экс - реплика джеса вполне приличного качества. с ним есть правильный бинт но как я не пытался сделать обмотку одной рукой у меня ничего не вышло.

сейчас думаю сделать нечто тисков чтобы крепить в них головку может получится делать правильную обмотку.
стретчер
7''
QUOTE
про нагрев и сгибания это идея, я уж их мыл мыл и все без толку

тоже мыл, все бестолку, аккуратно только надо гнуть smile.gif у меня тогда газовая плита еще была))
над ней чуть разогрел и изменил угол пазов незначительно-больше с этим вопросов не возникло)
shurplanet
7''
QUOTE
у меня с паралоновыми валиками выскальзывает через 5-10 минут.

QUOTE
Использую только экс по их системе.

У меня никогда не получалось добавлять штанги, как они пишут в инструкции!
В лучшем случае, я прикручивал, как они пишут, раз в 7-10 дней, но не 5мм., а 2.5мм. штангу!
Т.е., как минимум в 2 раза медленнее инструкции.
Основной прирост у меня был при классической схеме ношения.
Переход на "силовую" методику дал бурный и, к сожалению, скоротечный рост, и затем 9 месяцев с почти нулевым результатом.
Сейчас, после месяца отдыха, я опять вернулся к классической схеме, и начались подвижки. wink.gif

Считаю, что добавлять штанги нужно только по-необходимости.
А проверяю я это так:
Стоя, поднимаю экс кверху и отпускаю. Если он спокойно падает вниз, не задерживаясь\застревая в перпендикулярном животу положении - значит, пора увеличить штанги.
В противном случае, таскаю на том же удлинении столько, сколько потребуется, хоть месяц.

На мой взгляд, может быть 2 причины твоей неудачи:
1. Ты поторопился с длиной штанг. Скрути сантиметр или больше и начинай действовать, как я написал чуть выше.
2. У тебя перетренированность\усталость. Сделай перерыв. 2 дня, неделю, или две. Для полного отдыха и восстановления нужен месяц. (у меня после сеансов помпирования до месяца не наблюдалось роста)
Сейчас, как мне кажется, лучше всего 2 недели делать джелк. И ничего более. Только джелк по 15-20-30минут в день 5/2+5/2. Это отлично восстановит тонус и даст необходимый отдых. И затем по пункту 1 smile.gif

Всех православных и "сочувствующих" - с Рождеством Христовым!!!
Гребень
С Рождеством Христовым всех!!!
7''
QUOTE
На мой взгляд, может быть 2 причины твоей неудачи:
1. Ты поторопился с длиной штанг. Скрути сантиметр или больше и начинай действовать, как я написал чуть выше.



Я внимательно читал твои рекомендации по ношению экса - не торопился smile.gif
Экс у меня падает не задерживаясь вниз даже после только что добавленных штанг, у меня еще начальный этап и это нормально.
Думаю это курение и питание sad.gif Помпу и джелк тоже забросил а они добавляют тонус если вмеру. Сейчас возобновил очень легкий джел, скорее массаж а не джелк с персидским шахом.

Кстати тонус восстановился сам собой

Боюсь сглазить но кажется есть небольшой прирост 5мм - стал ровно 20 smile.gif
shurplanet
7''
QUOTE
Кстати тонус восстановился сам собой
Вполне возможно, этому способствовал крем "Персидский шах". Я заметил, что при регулярном использовании, он придаёт дополнительный тонус ПЧ.
QUOTE
Боюсь сглазить но кажется есть небольшой прирост 5мм - стал ровно 20
Значит продолжай в том же духе, ничего не меняя. Он у тебя только-только начал расти. Нужно не спугнуть smile.gif
7''
Про не спугнуть это верно smile.gif)))

Кстати, предотвращаю выскальзывание головки тем что перед зажимом сдавливая середину закачиваю туда побольше крови оставляя ее на время ношения в очень раздутом состоянии.

Держится очень хорошо, но приходят разные мысли чем это чревато...
7''
на 5ом этапе периода развития появились проблемы с ношением андро

у меня не получается одевать экс в собранном состоянии. сначала одеваю основу, закрепляю головку и затем одеваю площадку с головкой в направляющие стержни экса. для этого его приходися вытягивать сильнее чем он растягивается при выкручивании направляющих стержней в максимальное стостояние.

новые стержни добавить уже не могу. выдержать давление в течении хотя бы двух часов тоже невозможно с одним ондрорингом, придумать комфортную обмотку не получается.

начал чередовать андро и статик стречер.

при ношении статика есть проблема с передавливанием основания из-за его квадратной формы. вена сверху передавливается и опухает.
носить статик вниз не получается из-за его габаритов. пока вышел из положения обмотав бинтом основу в месте перегиба.
статик ношу часа по 2-3. лимфа скапливается но некритично. натяжение поддерживаю сильнее чем при ношении андро. чувствуется нагрузка на корень. из-за толщины обмотки при ношении вверх получается эффект А-стречь что теоретически более эффективно.
shurplanet
7''
А как ты чередуешь вакуум с механикой?
В течении одной тренировки или по дням, неделям...?
7''
в течении одной

после полутора часов с петлей и небольшим перерывом уже через полчаса андро невыносим. поэтому после первого подхода с андро я одеваю вакумник и ношу часа по три без обмотки пластырем.

вначале были проблемы с лимфой, я баловался самодельными вакумными вешалками и наверное от такой вешалки расносилась ткань куда заливается лимфа. после пары месяцев перерыва эта проблема вроде бы ушла (плюнул через плечо чтобы не сглазить)

вакумник нашу даже с большим усилием чем позволяют пружины
одинаковые пружины позволяют контролировать натяжение не по размеру штанг а по степени сжатия. в вакумниках головка располагается совсем на другом уровне и сравнивать их некорректно.

после вакумника если есть время опять одеваю андро после легкого жделка-массажа и потрясывания чтобы ушла лимфа и зажатость тканей.
shurplanet
7''
Да, супер!
Моя мечта так заниматься!
Всё никак не созрею для покупки "Статика"

Твой опыт очень интересен!!!
7''
добавил в программу охлаждение после прочтения темы Искандера

раньше относился к этому несколько скептически и вообще неоднозначно. но охлаждение и прогревание это все равно что контрастный душ

до сих пор считаю что охлаждение не помогает зафиксировать клетки тканей в вытянутом состоянии да и на вид он очень серьезно уменьшается после этого, но контрастный душ по видимому это как раз криотерапия которая создает благоприятную среду для роста. чтобы понять читайте тему 2005 года.

охлаждаю минуты 3-4 в длинном стакане с водой прижимая к лобку. воду меняю один раз.
The born
7''
QUOTE
при ношении статика есть проблема с передавливанием основания из-за его квадратной формы. вена сверху передавливается и опухает.
носить статик вниз не получается из-за его габаритов. пока вышел из положения обмотав бинтом основу в месте перегиба.

Слушай я основание и паралоном умягчал причем довольно много все равно давило так что больше часа не мог и просидеть а ты аж по 2-3 часа умудряешся, и вопрос по штангам к статику они у тебя не гнутся
7''
штанги гнутся и на восьмерку изгибаются - конструкция такая ничего не поделаешь

я намотал вместо паралона эластичный бинт на основу в месте перегиба. вена перестала вздуваться но давит все равно. как я вижу у него не совсем правильно приделано место крепления штанг для ношения вверх. при ношении под прямым углом (торчком вперед) давление распределяется равномернее и носить комфортнее но даже дома в одиночку его так толком не поносишь - ни согнуться с ним ни присесть а относить надо много часов. вниз его тоже не особо побосишь ибо штанги цепляются за штанину.

пока что самая комфортная основа что я пробовал у джеса, но носил я его не очень долго потому что придерживаюсь программы андро.
7''
вот и первые неудачи...

после начала комбинирования андро со статиком выставлял на статике сильное натяжение из-за того что натяжение на нем переносится гораздо комфортнее и отчасти из-за того что на нем нет никаких ограничений длинны как в андро.

поначалу со сдавленными почти до конца пружинами растягивался за направляющие стержни. приходилось даже скручивать с концов гайки чтобы дать выйти трубкам дальше примерно на сантиметр. после нескольких дней такого ношения ткани пч сжались и теперь он уже даже не достает до конца стержней сантиметра два а то и больше. в итоге растяжение снизилось на 3-4 сантиметра.

еще одной возможной причиной может быть добавленные в программу охлаждения после тренировки. охлаждения в холодном стакане с водой.

что послужило причиной предстоит выяснить в ближайшие дни.

сейчас взял пару дней отдыха и попробую не превышать натяжения в соответствии с программой андро. похоже что на резкое увеличение нагрузок вместо растяжения получаем сжатие, хотя резким его можно назвать с большой натяжкой..

7''
Забавно.. несколько дней назад потерял линейку которой замерялся. Сейчас замерился другой. Либо он вырос на 1см за 2 дня отдыха от экстендера либо линейка "неправильная". Старая была узкая и тонкая что не позволяла вдавливать сколько-нибудь серьезно, к тому же перед нулем было солидное пространство.

непонятно радоваться приросту либо исправить начальный размер

--
Кстати, встретил на тундере категоричное мнение что длительные тракции типа экса и ADS вызывают адаптацию тканей к нагрузкам что препядствует росту и растяжению.
shurplanet
7''
QUOTE
Кстати, встретил на тундере категоричное мнение что длительные тракции типа экса и ADS вызывают адаптацию тканей к нагрузкам что препядствует росту и растяжению.
Спорное мнение.
Резкая, шоковая нагрузка вполне возможно.
А носить экс более 3-4 часов в день мало кто сможет. Но было б интересно услышать приведённые там доводы.
QUOTE
Забавно.. несколько дней назад потерял линейку которой замерялся. Сейчас замерился другой. Либо он вырос на 1см за 2 дня отдыха от экстендера либо линейка "неправильная". Старая была узкая и тонкая что не позволяла вдавливать сколько-нибудь серьезно, к тому же перед нулем было солидное пространство.

непонятно радоваться приросту либо исправить начальный размер
После "выходных" я частенько замечал прирост. Но раз так в 10 поменьше biggrin.gif
Вот если б было наоборот... Было б обидно.
Переходи сразу на рулетку! biggrin.gif

P.S.
Линейка то с нуля начинается? Аль с единицы? wink.gif laugh.gif
7''
> Но было б интересно услышать приведённые там доводы.

личный опыт - какие еще доводы.
кстати, это не лишено смысла если подумать логически, но факты можно подогнать к любой теории.

--
а линейке надо бы лишнее отпилить, может еще "вырастет".
shurplanet
7''
Жаль, я английский не знаю sad.gif
QUOTE
кстати, это не лишено смысла если подумать логически, но факты можно подогнать к любой теории.
Объяснить бы почему прирост только 33% от первоначальной длины. Вот такая теория могла бы многое объяснить и подтолкнуть к нужным действиям...
QUOTE
а линейке надо бы лишнее отпилить, может еще "вырастет".
Значит с единицы? laugh.gif
7''
радость исчезла - кажется перетренировался растягивающим джелком, быстрый прирост ушел. (скорее всего из-за ухудшившейся эрекции)

кстати измерил - у линейки лишних 12мм перед нулем, что раньше принимал за 1см. спиливать не стану, и так короткая.

теперь проблемы
начала выскальзывать головка из андро.
постоянно и уверенно раз в полчасча со всеми вытекающими.
думаю из-за перетренированности. нашел способ хорошо оттянуть и переусердствовал увидев 5мм прирост за пару тренировок. отдыха пока не брал. попробую снизить интенсивность и ограничиться разом в день.

при ношении статика постепенно и неуклонно увеличилось количество накапливаемой лимфы чего не было поначалу. по моему лимфа имеет свойство растягивать полости куда она заливается и со временем проблема усугубляется.

опять начали выскакивать силиконовая трубка из держателей. мойка не помогает sad.gif

зы
забыл сказать
прирост рванул после смены прогревающего носка с рисом на воду - водой прогрев намного эффективнее. прогреваю в длинном стакане прижав к лобку - можно смотреть телевизор или читать форум, рекомендую smile.gif)
streamer
7''
QUOTE
начала выскальзывать головка из андро.

Ты его с обмоткой носишь?
7''
нет, ношу без обмотки - только его родной андроринг. паралоновый валик тоже не использую, с ним всегда выскальзывает даже если головку накачать как следует.


streamer
7''
Точно, у меня тоже чем больше обмотки тем хуже держит, проще вообще без нее намного, иногда чтобы лучше держалось, я петлю и головку тальком посыпаю, только надо тонким слоем
shurplanet
7''
QUOTE
кажется перетренировался растягивающим джелком
Ты пока тянешь, лучше не джелкуй, по возможности, совсем.
QUOTE
спиливать не стану, и так короткая.
laugh.gif
QUOTE
начала выскальзывать головка из андро.
Про то, кто как изхитряются фиксировать, читал? (Типа шкуркой потереть, зажигалкой пластмасску погреть и согнуть и т.п.) В теме [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
думаю из-за перетренированности
Вполне возможно. От экса еще т.с. накапливается усталость тканей.
QUOTE
прирост рванул после смены прогревающего носка с рисом на воду - водой прогрев намного эффективнее. прогреваю в длинном стакане прижав к лобку - можно смотреть телевизор или читать форум, рекомендую
Читал как я это делаю (у меня в теме)? Прижимаю плотно стакан и добиваюсь эрекции. Часть воды выбрызгивается. Получается эффект микропомпирования в банке с водой (главное, чтоб воздуха почти не было). Синяки проходят за 20 минут!!!
7''
читал, но пока не делал - стакан короткий. я специально длииииииииинную банку с сосисками вчера купил теперь можно и с эрекцией.

вообще я как только прочел твою программу прогрева понял что это то что надо!!! при эрекции нет кровообращения, значит эффективность должна быть максимальна.



streamer
я не использую тальк. мне кажется если помыть и хорошо высушить держится гораздо лучше.
проблема с выскальзыванием иного характера - сдувается головка. просто за кожу держаться в любом случае не будет.
shurplanet
7''
QUOTE
при эрекции нет кровообращения
Ну это когда он становится каменным. Воображением "без рук" такой эрекции сложно добиться. smile.gif Но всё равно кровообращение нарушается, хотя бы крепко прижатой банкой.
В этом способе один минус - вода очень быстро остывает. Я обварачиваю банку сверху очень горячей грелкой. И вода напротив, становится всё горячее со временем. Возможно, если обвязать банку шарфиком, это замедлит остывание воды.
QUOTE
проблема с выскальзыванием иного характера - сдувается головка.
Сразу? При первом же подходе?

А такой способ пробовал? Надеть эрекционное кольцо, или перевязать сложенным в полоску платком гениталии, за яйцам. И кегелировать несколько минут. Через 3-4 минуты головка очень сильно раздуется. В таком состоянии устанавливаешь андропенис, затем снимаешь кольцо или развязываешь платок и потом уже вставляешь и прикручиваешь штанги. А пережатая креплением головка так и останется немного увеличиной.
Мне такой способ понравился больше джелка с Шахом, в плане раздувания головки и быстрее и кожа остаётся сухой и джелк не мешает растягам (ствол сразу быстро сдувается)
7''
> Сразу? При первом же подходе?

Минут за 30...

Я делаю немного по другому. Так как все равно сначала укрепляю головку на площадке а затем одеваю ее на направляющие штанги, то перед тем как затянуть лассо я всю кровь загоняю в головку без всякого предварительного джелка. Раньше это работало, но сейчас сдувается.

Начал терять уверенность что смогу закончить даже один курс с андро..
shurplanet
7'' Тут дело в том еще, что если петля будет расти\скользить через крепление, кожа тоже получает складочки и носить становится больнее, чем если б петля была точно зафиксирована.
Она чуть выскальзывает, растягиваясь, и начинает давить уже на поля шляпы, что и сдувает головку - ИМХО
7''
Верно! Я сегодня заменил петлю на черную из комплекта Омега экстендера. Она чуть толще и более жесткая - теперь все ок. Все дело было в вытягивании петли из дырок.

Одно неудобство, черный силикон очень жесткий, надо думать что бы подложить потолще и помягче (но чтобы оно не соскальзывало.)
shurplanet
7''
Тык поролонку надень на жгут! Только её нужно будет смочить после одевания (лучше мирамистином), тогда не прилипнет. Держит очень хорошо! У тебя уЙ большой, значит и поля шляпы широкие - будет хорошо держаться.
7''
Взял перерыв на несколько месяцев по вынужденной причине. Программу так и не закончил.

Хочу описать несколько моментов которые заметил за период ношения экса и нашел подтверждения этой догадки на тундерплейсе.

Длительные растягивания укрепляют связку пениса делая ее каменной. Например вначале растягиваемость была ГОРАЗДО лучше. На вакумнике не хватало штанг чтобы растянуть его до желаемой длинны. По мере ношения связка каменеет. Уже спустя две-три недели растягиваемость уменьшается по сравнению с первоначальной. Связка проходящяя по центру-сверху как трос да и ткани "дубеют". Шлепнул как-то свою девушку возбужденным по руке - у нее аж слезы на глаза и синяк появился.

Но если сбавить темп и держать его в очень слабом натяжении, почти с провисом, и добавлять натяжение очень постепенно то ткани не зажимаются и тянется лучше.

Дней пять назад одел экс с той же длиной штанг на которой закончил - примерно середина курса андропениса. Вначале наблюдался даже небольшой повис. Нарощеный сантиметр за 5 месяцев остался. Но уже через 3-4 дня растягиваемость опять уменьшилась - связка уже тренированная и адаптировалась к нагрузке моментально sad.gif

Еще больше укрепился во мнении того участника с тундерплейса который придерживается точки зрения что АДС и экстендеры укрепляют связку затрудняя рост. Он приверженец мануальной техники и вполне удачно с ней растет.

Пересматриваю программу..
стретчер
7''
QUOTE
Длительные растягивания укрепляют связку пениса делая ее каменной. Например вначале растягиваемость была ГОРАЗДО лучше

Тоже такое заметил. ИМХО, я бы не стал все списывать на связки - просто в начале занятий эластичность пч у всех выше.
QUOTE
который придерживается точки зрения что АДС и экстендеры укрепляют связку затрудняя рост

Ну это он загнул wink.gif Как же без них расти-то в длину? unsure.gif Так можно шарахаться от рук к тракции, нигде толком не успевая и ничего не добиваясь. Ты же сам говорил, программу не закончил - отчего же такой пессимизм преждевременный? Иногда рез-т и полгода не приходит...
The born
7''
Очень мошное утверждение, но как ты тогда обьеснишь от экса и вешалки выросли гораздо больше чем от мануальных растягиваниях
Freedom12
QUOTE
Еще больше укрепился во мнении того участника с тундерплейса который придерживается точки зрения что АДС и экстендеры укрепляют связку затрудняя рост. Он приверженец мануальной техники и вполне удачно с ней растет.
Ща все стретчеры повыкидывают biggrin.gif
Хорошо, так как же всё-таки нужно то? Т.е. от статической нагрузки связки ПЧ только крепчают??? А от динамической наоборот, растягиваются???

The born
QUOTE
Очень мошное утверждение, но как ты тогда обьеснишь от экса и вешалки выросли гораздо больше чем от мануальных растягиваниях
Эксом наверно больше туника тянется, а не связки... А вот про вешалку у автора я ничего не услышал.
Думаю чем больше вес на вешалке тем лучше, так что пора прибавлять..., а то я на 3х остановился smile.gif
The born
Freedom12
QUOTE
Эксом наверно больше туника тянется,

Ну да
QUOTE
А вот про вешалку у автора я ничего не услышал.

Ну и, смысл то понятен
QUOTE
Думаю чем больше вес на вешалке тем лучше, так что пора прибавлять..., а то я на 3х остановился

На это я уже свое мнение высказовал, лутче по тиху и по дольше, в меру конечно
Alik Raduga
7''
QUOTE
Еще больше укрепился во мнении того участника с тундерплейса который придерживается точки зрения что АДС и экстендеры укрепляют связку затрудняя рост. Он приверженец мануальной техники и вполне удачно с ней растет.

При всем уважении к мануалу, считаю, что у этой группы упражнений есть предел, который выбирается достаточно быстро- год, ну полтора. сильно сомневаюсь, что после полутора лет мануала от него можно сколь-нибудь эффективно расти (рост 1 мм за пять лет я не считаю собственно за ростsmile.gif)
Потому рано или поздно понадобится что-нибудь из девайсов. Если конечно собрался расти по-взрослому.
Я правильно прочитал, что вешалка в этот черный список (девайсов, якобы прекращающих всяческий рост члена) не входит?

И еще одно замечание. Может этот приверженец мануала с thunderplace на самом деле растет только от ручных упражнений, а от всего остального его член только уменьшается, но что же делать с ТЫСЯЧАМИ НУПеров, у которых все наоборот? Мне кажется, это парень просто исключение, что лишний раз подтверждает правило...
shurplanet
7''
QUOTE
Уже спустя две-три недели растягиваемость уменьшается по сравнению с первоначальной. Связка проходящяя по центру-сверху как трос да и ткани "дубеют".
Да. Это реально. Аналогичная фигня!
Но очень плавный (нежный т.с.) старт (после отдыха) с очень плавным увеличением штанг позволяет это избежать.
(организм "защищается", но его можно обмануть - ИМХО)

Alik Raduga
QUOTE
При всем уважении к мануалу, считаю, что у этой группы упражнений есть предел
Я так понимаю, тут ты говоришь про растяги? Поскольку от сосудистых мануальных упражнений я продолжаю развиваться и по сей день wink.gif
7''
Несколько дней готовлю свою программу нового старта и постепенно вырисовывается безрадостная картина особенно после просмотра роликов Петровича где он особое внимание уделяет тому чтобы головка было "сдутая" и оставалась такой всё время ношения экстендера.

Обмотка оказалась чем-то запредельным для осуществления... Ранее Экстендер мог носить только накачав головку кровью и закрепив петлю сразу за ней от чего доктор строго настрого предостерегает. Заработать некроз тканей многочасовым застоем крови вполне реально.

В помпу не верю... мне кажется все посты про рост от помпы написаны людьми с ресурса "хоме райтер" по заказу производителей помп, хотя именно помпа мне доступней всего.

Это так, размышления вслух..
Мармулеткин
Что с параметрами нбпел? Сколько прибавил за все время?
7''
Всё это время я почти не нупил - не было возможности, иногда после туалета "по маленькому" делал несколько потягиваний прямо над унитазом ну и легкие растягивания сразу после сна. Понятно что от такого не растут, но замерившись позавчера вроде как добавил 5мм и в помпе стал растягиваться дальше своей пометки примерно на 7 мм.

Где то 10 дней назад появилась возможность начать заново по программе и начал делать джелк, подергивания и помпа пару раз, эти 5 мм скорее всего за эти 10 дней подросли, но утвержать не берусь - может быть просто погрешность измерений.

Эти дни перечитываю форум и пытаюсь составить грамотную программу под себя.

Без вдавленной линейки не меряю, ибо летом сбрасываеш жир и величина увеличивается но такие измерения нестабильный
Donky
Мармулеткин, похоже у человека просто мотивации нет, болт и так очешуенный. biggrin.gif Но все равно желаю дорастить до 24 см, хотя как по мне это уже перебор. bb.gif
7''
Мотивация есть, но наверное не очень сильная.

24см со вдавленной линейкой это всего лишь около 22 без вдавленной - не так уж много. Сейчас например 20ю сантиметрами я до шейки матки своей подруге не достаю в классической позе хотя в самом начале доставал - приспособилась. да и килограммы набрала (+20кг)

Главная причина неудач кроется в том что я не могу обматываться а без обмотки экстендер не держится совсем. Пробовал раньше накачивать кровью головку и зажимать в таком положении но головка чернеет уже через 10 минут. Петрович настоятельно не рекомендует оставлять кровь в головке - прерываетбя кровообращение.

От ручной техники по программе новичка у меня очень быстро включается "защитный рефлекс" , не научился дозировать нагрузку. Уже Несколько дней пробую различные варианты крепления петли экстендера но со сдутой головкой всё равно выпадает что бы не делал.

Вакумным эксом я в прошлом заработал небольшое потемнение на самом кончике и рисковать дальше не хотелось бы - главным приемуществом считаю "красоту" а не размер. В порнухе очень редко встречаются красивые по форме члены и жертвовать ей ради размера нет желания.

С понедельника если получится найти какое-то решение с экстендером начну понемногу но чувствую что придётся заменить программу с экстендером на помпу в которую не верю зато ей лекго и просто и без боли и времени мало отнимает.
Donky
QUOTE
Главная причина неудач кроется в том что я не могу обматываться а без обмотки экстендер не держится совсем.


Почему не можешь? Посмотри видео по обмотке Петровича, я тоже сначала не осилил технику, но с каждым днем все лучше и лучше получалось.
Гребень
QUOTE
От ручной техники по программе новичка у меня очень быстро включается "защитный рефлекс"

Как у тебя проявляется этот защитный рефлекс? У меня был защитный рефлекс, когда я вешал, пч сразу набухал кровью и становился чуть полувставшим и совсем не тянулся.
7''
QUOTE
Как у тебя проявляется этот защитный рефлекс?


Перестаёт растягиваться. Особенно хорошо это заметно на статик стречере - разница 4-5 сантиметра
7''
Так, надо записать чтобы не забыть.

Обычно замеряюсь сразу после эррекции. В этот раз вспомнил почему бы не замериться во время мастурбации, прикольно, но результат был почти на сантиметр больше обычного. Вместо 20 линейка показала 21 и собственно закончилась. Давил чуть сильнее чем обычно когда увидел новую риску в пределах досягаемости, но дальше кости всё равно не продавиш.

К тем кто прочитает, если делали замеры сразу после эрекции попробуйте поддерживать стояк какое-то время, минут 10 хотя бы и замерьтесь. Интересны результаты.
Ландау
7''
QUOTE
Обычно замеряюсь сразу после эррекции.

QUOTE
если делали замеры сразу после эрекции

Ты имел в виду после эякуляции?
Rexus
извените, что влезаю, думаю 7 дюймов имел ввиду замер через некоторое время, а не сразу после как встал. Заметил, что Боец становится больше после первоначального стояка, если продолжать накачивать его кровью. Сантиметр прибавляет точно.
Кортес
7''
QUOTE
К тем кто прочитает, если делали замеры сразу после эрекции попробуйте поддерживать стояк какое-то время, минут 10 хотя бы и замерьтесь. Интересны результаты.

Тут зависит от степени возбуждения, когда она максимальная то результат всегда будет один и тот же если ноунбоун мерять! А вот как достичь максимального возбуждения либо оно будет сразу после долгого воздержания, или же его приходиться достичь путем 10 минутного маслания ПЧ! biggrin.gif
Donky
QUOTE
Тут зависит от степени возбуждения, когда она максимальная то результат всегда будет один и тот же если ноунбоун мерять!


Что такое ноунбоун?) За собой заметил, что максимальный стояк бывает по утрам, а также на реальных девушек) На порно стоит, но не полностью)
ХочуНормальныйЧлен
раз обсуждается тут - посоветуйте,точнее обращусь к умеренному, что в аптеке купить? сиалис ? чтобы член встал на максимум и стоял так,чтобы можно было сделать замеры спокойно все,у основания,у головки и т.п....
Кортес
Donky
QUOTE
Что такое ноунбоун?

Без вдавленой! Тьфу йопт, перепутал хотел написать с вдавленой!
7''
Ландау
QUOTE
Ты имел в виду после эякуляции?



Нет конечно smile.gif
я имел в виду то что описал Rexus, измерять не сразу после того как встал, а чуть позже когда он уже "постоит подольше"
rambler17
ИМХО, максимальные размеры ПЧ достигаются во время секса\мастурбации после второго\третьего позыва эякуляции.
Вот тогда и надо измерять размеры ПЧ. rolleyes.gif
7''
2012 АВГУСТ

Не получается отредактировать первое сообщение, ладно раскидаю по страницам главное чтобы было что искать.

размышления вслух
Как то с особой остротой осознал что мне нужно быстро получить желаемый результат и остановиться. С самого начала для меня было неприемлимым изменение формы (бейсбольная бита) или цвета или получение каких-то заметных травм поэтому самым щадящим методом было бы один курс экстендера по классической методике плюс упражнение на увеличение головки, их можно не прекращать.

20 дней наверное рано подводить результат. но всё же
эррекция ухудшилась по каким-то причинам
вероятные причины: недосыпание, плохо сбалансированное питание или а может и передрочь
а может и перестройка организма после того как бросил курить. раньше потреблял очень много кофе, почти безостановочно в течении дня. сейчас кофе обрезал совсем. чай тоже не употребляю.

если не вышеперечисленное то виновата помпа.. иногда ради интереса превышаю рекомендованное давление на короткий промежуток. после сеанса делаю мощный джелк, короткий сет.

длинна при момптровании не увеличивается, даже наоборот чуть-чуть уменьшилась
Мармулеткин
еще бы она не ухудшилась такие ацкие нагрузки на сосуды smile.gif
7''
2012 Август 07

Сегодня нашел способ тянуть. Усилие всего 230 грамм но зато не слетает и не пережимает и обмотка с такой тракцией не нужна. Силиконовая петля за головку, к ней грузик. Проносил около 4 часов за день.
7''
Итак.. решил попробовать исправить пропавшее либидо сиалисом по методу петровича - полтаблетки в день. Взял на пробу в аптеке упаковку 4шт за 40 евро (грязно выругался). 10 ЕВРО одна таблетка - суки.

Через пару дней употребления либидо понемногу начало возвращаться и на третий день решил замериться. Добавилось 5мм к обхвату. Неплохие таблеточки, надо будет заказать дженериков и проводить "недельную профилактику" раз в месяц.

---
из упражнений практически ничего не делаю, если встаёт дома пользуясь случаем делаю джелк без всякого разогрева минуты 2-3 не больше и так несколько раз в день. добавившийся обхват можно смело отнести к улучшившейся эрекции за счёт таблеток.
постарался наладить питание включив фрукты и овощи в рацион. разок побегал и поотжимался. вообщем всего понемногу но главную роль сыграли всё же таблетки.
ХочуНормальныйЧлен
7''
сиалис или сеалекс ? сиалис же,кажется,химия ? просто раз в месяц раз ты собрался для профилактики, вредно же..я бы боялся)