Программа ношения экстендера: силовая vs классика

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Экстендеры & Стретчеры
стретчер
Стартовая длина штанг экстендера определяется самостоятельно как максимальная длина штанг (штанги вкручены) с использованием дополнительных насадок из комплекта, когда еще возможно одеть экстендер.

Далее следует придерживаться одновременно двух концепций.


Классика: Постепенное и постоянное увеличение общей длины штанг на равное значение за равный промежуток времени. Например, на 5 мм за каждые 10 дней.


Силовая методика: Штанги выкручиваются до возможного максимума в процессе ношения экстендера (создание условий сильного вытяжения полового члена, имитация камня, подвешенного на половой член).


Экстендер одевается при вкрученных штангах.
Выкручивание штанг - это "работа" пациента в процессе ношения экстендера.

Один эпизод ношения - 1.5-3 часа. Суммарно в день - "чем больше, тем лучше".

Во время сна экстендер использовать нельзя.
Dancergogo
QUOTE
Во время сна экстендер использовать нельзя.

А мне пришлось попробовать, опять из - за долбаной проведенной недели в медучереждении. Вешать было просто невозможно - негде, единственный сортир сделан не в виде кабинок на что я очень надеялся, а просто несколько толчков разделенных перегородками, и в этом сортире постоянно кто - то был, курящие, мающиеся бессонницей и т.д. Экстендер носить днем было невозможно - вероятность запалится неимоверная. Тишина наступала только по ночам, когда и так хочется спать - от лекарств и температуры. Вобщем выход был один - одевать экстендер и изо всех сил старатся лежа не заснуть, а на всякий случай ставить будильник. На вторую ночь второй способ мне понравился даже больше, спокойно спишь, через час проснулся помассировал пенис и заснул еще на час. Преимущество вакэкса в том, что не обязательно снимать крепление с головки полностью - можно просто снять крепление с экстендера, рукав при этом ослабевает и не мешает восстановлению кровообращения. И так два - три раза. После чего снимаешь экстендер и засыпаешь уже до утра. Вобщем благодаря таким хитровывертам я судя по всему не потерял почти ничего из результатов от подвешивания за эту неделю. Само собой что это способ только для безвыходных ситуаций! Новичкам не повторять ни в коем случае!
Pussyfer
экстремал))) вот, что значит - человек знает и любит своё дело biggrin.gif всем бы такую мотивацию!
что следующее - будешь в постели с девушкой, после секса ставить будильник через 2 часа и натягивать свои "кандалы"?)))
shurplanet
Ношу постоянно по силовой методике с полностью сжатыми пружинами.
Последнее время у меня практически остановился рост. Был взрывной прогресс в июле на 0.5см. и всё... (добавил тогда в программу подвес между сетами экса)
В связи с этим я серьёзно задумался о словах из официальной инструкции, что после перерыва в 15-30 дней нужно обязательно уменьшить штанги на 1 см. и потом заново постепенно прибавлять.
Откатов ни на миллиметр у меня никогда не было, потому штанги я никогда не скручивал.
После продолжительных отдыхов сразу тянул со всей силой, на которую способен Андропенис, одевая с полностью сжатыми пружинами.
Хотя под конец каждой тренировки я добивался существенных вытяжений, до сантиметра от первоначальных значений, частенько замечал, что к концу "трудовой" недели, сразу после установки экса, пружины сжимались еще сильнее, чем в "понедельник". Что это? Перетренированность от растягиваний?
Может быть такое, что резкие силовые нагрузки шокируют, останавливая плавную тракцию роста? Может действительно, полностью отдохнуть недельку, переступить через свою гордыню и скрутить со штанг 1.5см., а потом плавно прикручивать по 2.5мм. в 1-2недели, как в старые, добрые времена? Возможен ли рост от такой плавности, если я уже год ношу по силовой методике?
Все вопросы я адресовал прежде всего себе самому. Терять уже нечего, осталось проверять. smile.gif
стретчер
shurplanet
QUOTE
В связи с этим я серьёзно задумался о словах из официальной инструкции, что после перерыва в 15-30 дней нужно обязательно уменьшить штанги на 1 см. и потом заново постепенно прибавлять.

Андропенисовцы таким образом предохраняются от травматизма
ведь после пауз в пч уменьшается растяжимость
врядли это как-то связано с кривой роста smile.gif
да и откуда у них такие наблюдения?
имхо
QUOTE
Может быть такое, что резкие силовые нагрузки шокируют, останавливая плавную тракцию роста?

знаешь, запросто:
как начал вешать что дурной по принципу больше время больше вес
да еще относительно продолжительное время
имею длительный застой
ну тут мне еще и помпа помогла думаю
В любом случае вернутся к доброму старому, от чего шел основной рост
ведь ничто не мешает? smile.gif
teleexo
Есть такое дело. После 2 мес перерыва довольно легко получилось одеть на том же размер штанг. Но, я тоже заметил, при очень сильном натяжении через несколько дней ношения член как бы уменьшается и плохо тянеться. При снижении силы натяжения носить вакэкс становиться намного комфортнее и более длительное время. Может и не стоит натягивать до сдавленных пружин, а увеличить время ношения?
Santa-XXL
мне вот не понятно, ведь когда при каждодневных тренировках создается постоянная сильная нагрузка на эксе ПЧ же должен расти. куда ему деваться? - как от этого может образоваться ступор, типа ткани начинают противостоять?просто от слабого ношения мало проку, тем более что даже при максимальных нагрузках время тренировки от 4 часов и далее.

Dancergogo, я себе это не представляю. У меня минут через 20 от нагрузки -основание давит на яйца, так что приходится поднимать вверх и массировать и снова в бой. А если вот так засну, то думаю, что прослежусь,когда проснусь biggrin.gif
Dancergogo
Santa-XXL
Что у тебя за экс? У меня монкебаровский купленный в эпоху силиконовых подушек на основании, поэтому в месте прилегания основания дискомфорт возникает в последнюю очередь. Если он и есть, то минимальный.
Santa-XXL
Dancergogo, монкебаровский, но без силиконовых подушек на основании, вот почему и старадаю.
shurplanet
teleexo
QUOTE
После 2 мес перерыва довольно легко получилось одеть на том же размер штанг. Но, я тоже заметил, при очень сильном натяжении через несколько дней ношения член как бы уменьшается и плохо тянеться.
Вот - вот! В точности!
Всё, беру отдых! Всё равно от каждодневных 4-х часовых истязаний нет прока. Потом буду плавно наращивать силу вытяжения. Начну плавное движение от "классики" к "силовой" методике. Должен же расти, я же вижу - еще есть нормальный запас тракции.

Santa-XXL
QUOTE
мне вот не понятно, ведь когда при каждодневных тренировках создается постоянная сильная нагрузка на эксе ПЧ же должен расти. куда ему деваться?
Вот и я не понимаю. Однако факт. Возможно, теоретически, из-за резкой, неожиданной, шоковой нагрузки могут выбрасываться некие вещества, делающие связки-тунику более жесткой. Или еще какое-то противодействие, например, организм начинает пытаться всё вернуть на место. Во всяком случае, такой момент не следует отвергать. А вот плавное повышение нагрузки, по-логике, должно обойти эти противодействия.
Dancergogo
Неужели никто не пробовал самостоятельно смастерить подушку?
стретчер
Dancergogo
в этом новом эксе не тока с подушкой косяк вышел
сама основа узкая, в отличии даже от Андро sad.gif
Santa-XXL
да, приходится в мучениях расти
я думал подушечку сделать из паралона, но что-то никак руки не доши, надо думаю заняться этим делом, а то бедные яйца sad.gif
Гребень
Так! Ну что ж, прошло уже немало времени моего ношения экса(около 2,5 месяцев), и результат полный ноль! Да это и чувствуется, т.к. натяжения на эксе при самом сильном вытяжении как такового вообще нет((
Так что я на 1 см штанги уменьшил в эксе и сделал точку перегиба - в эксе просто вставляю толстую рукоятку отвертки по центру ствола, получается немаленький перегиб ПЧ. Рукоятку отвертки надо чередовать, попеременно вставляя ее сверху ствола и снизу, чтобы не было явного искривления ПЧ в будущем. Думаю, в месте перегиба ткани туники максимально растягиваются, и эффективность от экса повышается. Фотку может быть потом выложу, чтоб понятнее было...
Santa-XXL
Render86, натяжение стало намного сильнее ощущаться?
Гребень
QUOTE
Render86, натяжение стало намного сильнее ощущаться?

Да! Натяжение стало ощущаться неплохое! Уже ношу так 3 дня. В среднем по 1,5-2 часа за подход, 2 таких подхода в день обычно.
Раньше я как ни натягивал, как ни накручивал штанги, все-равно натяжения как такового не было, только силиконовые петли растягивались и рвались. Вот и от последней моей силиконовой петли кусок оторвался, петля стала очень короткой, из-за этого ношу щас экс без паролонки, т.к. петля очень короткая - на нее ничего не оденешь)


Еще все хочу вешалку соорудить, да никак руки не доходят(
Добавлено:
Кстати, я делал сразу одновременно два перегиба из двух пишущих ручек - один около головки снизу, второй ближе к основанию сверху, положения менял(верх-низ). С двумя перегибами очень больно носить, да и головка очень быстро немеет, так что я решил пока делать один перегиб из толстой рукоятки отвертки...
shurplanet
Render86 Какая сейчас длина штанг из белого металла? Примерно 115мм.?
У меня сейчас штанги 145мм. Но я ношу без перегиба и с сжатыми пружинами.
Получаются очень схожие параметры.
Но выглядит у тебя очень внушительно!
Вот уж поистене - чужой член всегда кажется больше smile.gif
Гребень
shurplanet
Штанги из белого металла у меня ровно по 130 мм. Было по 140, но я 1 см скрутил.
QUOTE
У меня сейчас штанги 145мм. Но я ношу без перегиба и с сжатыми пружинами.

По 145 мм? Ого! Такие длинные? Просто когда у меня они по 140 мм были, то уже силиконовые петли рвались, и длина экса составляла 24 см с НЕсжатыми пружинами и с НЕраскрученными резьбами... Сейчас, когда штанги по 130 мм, когда ношу с перегибом, то пружины сжаты полностью)
QUOTE
Получаются очень схожие параметры. Но выглядит у тебя очень внушительно!

Это походу оптическая иллюзия на фотке, на самом деле у меня ПЧ маленький. И головка маленькая.
Да тем более в расслабоне у меня намного тоньше, чем в эксе, т.к. в эксе у меня ПЧ теперь набухает всегда почему-то. Я уж и прогревать перестал грелкой и бадягой смазывал - ничего не помагает - ПЧ набухет и все тут. Из-за этого и тянется, наверное, плохо. Как-будто лимфой заливает...
QUOTE
Вот уж поистене - чужой член всегда кажется больше smile.gif

Согласен!
Santa-XXL
Мужики, начал пробовать носить экс c V-streth. Использую толстую ручку в качестве перегиба, при ношение выглядит все ужасающе,бедный ПЧ.
Я вот чего опасаюсь: ведь ручка пережимаетпри ношение вену(основную толстую) - это норм? какие будут советы?
(между дело уже Рендера в личке атаковал)
Носить опять же ка можно больше или лучше два подхода по два часа?
Положение буду постоянно менять то сверху, то снизу, то у середины, то ближе к основанию - каждый 30 минут наверное, илиже дайте ваши советы
Добавлено:
и опять же добавлю, что ношу экс вниз
стретчер
Santa-XXL
QUOTE
ведь ручка пережимаетпри ношение вену(основную толстую)

если снизу то это не вена smile.gif конечно ненормально-а ношение экса вообще это нормально? smile.gif
QUOTE
какие будут советы?

периодически менять направление воздействия на пч
QUOTE
каждый 30 минут наверное

имхо лучше 40 минут-но ориентируйся по ощущениям
Santa-XXL
стретчер
вена та, которая расположенна если смотреть сверху на ПЧ.
вынул ручку, на ПЧ уже за время успела образоваться небольшая ямочка от ношения. Экстремально это очень.
стретчер
Santa-XXL
значит сверху воздействие сведи к минимуму или вообще отмени
Santa-XXL
и я понимаю,чтоэто звучит глупо, но предмет, который создает перегиб каково размера должен быть(диаметра)?
просто зашел на сайт производителей экстендеров, там перегиб у них получается огромнейший.
А я всего лишь использую толстенькую металлическую ручку.
Просто на этот раз не хочу делать ошибок.
Еще заметил, что на сайте, они перегиб только снизу вставляют. Я начал сразу с того, что вставил сверху...
стретчер
Santa-XXL
высота около 3 см, толщина порядка 1,5 см(это у самого большого)
если ставить его на экс от себя-стресс недеццкий smile.gif
но я уже привык)
QUOTE
Еще заметил, что на сайте, они перегиб только снизу вставляют

типа дорсальный нерв чтобы не трогать
QUOTE
Я начал сразу с того, что вставил сверху...

я ж тебе говорил-осторожнее с этим smile.gif
Santa-XXL
стретчер
сверху-то все равно наверно,стоит втсавлять перегиб, иначе возможно искривление.
мне всегда казалось, что наибольший стресс, это когда экс направлен вниз, но надо будет попробовать от себя.
буду пока работать с малым перегибом, все-таки травму получить проще простого.
стретчер
Santa-XXL
QUOTE
мне всегда казалось, что наибольший стресс, это когда экс направлен вниз, но надо будет попробовать от себя.

согласен, я не про направление ношения говорил smile.gif
а про установку V-stretch, от себя это значит горбуль под эксом
на себя-над эксом
rolleyes.gif
alek20063
Тоже хочу попробовать V-stretch, а то у меня ПЧ немного кверху изогнут - буду выпрямлять rolleyes.gif
Santa-XXL
Ну что, щас уже сижу второй сэт. Первый вроде бы прошел более менее, чувствуется нагрузка.
Теперь главное узнать хотел, я занимаюсь без выходных, как мне практиковать:каждый день v-stetch или же чередовать с обычным ношением. тоесть сегодня v-streth, а завтра стандарт? что скажите
от себя носить перегиб нравится даже, а на себя, как-то не особо, но приходится. Я бы хотел искривления если только немножко вверх rolleyes.gif (просто у меня ПЧ полностью прямой, надеюсь искривления вниз не будет... не очень бы хотелось)
стретчер
Santa-XXL
имхо, часто чередовать не стоит-надо время для реакции на нагрузку
мот через две недели менять правильнее smile.gif
QUOTE
надеюсь искривления вниз не будет

несколько месяцев ношу преимущественно на себя-все нормально в плане искривления
когда снимаешь тока-горбатый какой-то biggrin.gif
при эрекции изменений нет)
Santa-XXL
стретчер
окей, понял.
от себя все-таки буду тоже носить. (40 минут на сеья по середине, 40 минут на себя у основания и 40 минут от себя посередине - как-то так). в среднем время занятия - 4часа. (но думаю, что как всегда заниматься буду больше). Занимаюсь до декабря по такой методике, если господина СМ я не увижу, то привязываю к своему пенису веревку и прыгаю с моста.
стретчер
Santa-XXL
тут еще имеет смысл "переламывание" пч делать не в одном месте wink.gif
QUOTE
если господина СМ я не увижу, то привязываю к своему пенису веревку и прыгаю с моста.

biggrin.gif это будет поступок))
Гребень
Santa-XXL
Привет! Диаметр рукоятки у меня 2,3 см.
Я меняю положение перегиба(сверху-снизу) примерно каждые 50 мин. Т.е. сначала минут 20 ношу экс просто прямо как обычно на сильном натяжении для адаптации, потом рукоятку отвертки подкладываю сверху пч на минут 50-60, потом рукоядку подкладываю под низ пч на минут 40-50. В общем за 1 сет ношу экс 1.50 ч - 2.10 ч...
Никакой опасности получить какую-либо травму пч при таком ношении я не вижу)
стретчер
Render86
QUOTE
Никакой опасности получить какую-либо травму пч при таком ношении я не вижу)

а не видишь потому что натяжение гораздо слабее-он вакэкс носит smile.gif
alek20063
Тут некоторые писали об эффективности скручивающих упражнений. Я попробовал одевать экс так, чтобы головка была "перевернута" на 180 гр. Походить час, потом "скрутить" в другую сторону - напряжение очень сильно чувствуется. Вобщем, imho, можно поэкспериметировать в этом направлении тем, кто от экса перестал расти.
Santa-XXL
стретчер
сегодня решил вставить перегиб побольше (где-то около 3 см в окружности) - вынул нафиг сразу, очень жестко biggrin.gif вставил опять ручку и сижу радуюсь)
кстати, чем больше перегиб тем сильнее ощущается, как тянется кожа около перегиба (ну это впринципе всем и понятно). Кожа при этом сильно растягивается?
буду подходить к нагрзукам постепенно
Добавлено:
alek20063
думал попробовать, но пока что лучше оставлю на будущее.
вообще, очень мне кажется, травмоопасное упражнение.
стретчер
Santa-XXL
QUOTE
Кожа при этом сильно растягивается?

изменений не обнаружил smile.gif с большим перегибом не торопись-получи от маленького по-максимуму
когда напряг исчезнет-самое оно большой прикрутить
Santa-XXL
сейчас первый сэт закончил (2 часа). оказывается перепутал пищущие ручки и вместо вчерашней поставил на 1 см больше - 2 см. Все-таки щас сменил на 1 см, не буду торопиться. Вообще от V-stretch достаточно, приятные ощущения.
На основание давит меньше.
alek20063
Santa-XXL
после ношения экса на скрученном ПЧ, этот ПЧ выглядит, как отжатая тряпка biggrin.gif
Но вешалку приятно поле этого носить.
Santa-XXL
alek20063
до вида отжатой тряпки мне еще рано biggrin.gif

но вот кончик головки от нагрузки страдает, кровоподтеки (не особо красиво), в состояние эрекции мало заметно и впринципе за 24 часа почти восстанавливается, но все-таки эстетикой не попахивает.
стретчер
Santa-XXL
другую траблу заметил sad.gif видимо есть срок "полезного" ношения вакуума
после более чем полугодового ношения какая-то постоянная болезненность головки huh.gif
перерывы приходится делать часто, видимо негативное влияние вакуума
Santa-XXL
стретчер
тоесть болезненность головки во время отдыха?

у меня бывает так, что после тренировки и охлаждения, кончик немного болит (особенно если трется об штаны) и еще как залупляется не особо легко huh.gif как-то и не особо приятно
стретчер
Santa-XXL
QUOTE
тоесть болезненность головки во время отдыха?

да, теперь даже после отдыха huh.gif очень меня это не радует
но ведь и механику тоже не охота таскать-наелся
так вот и ношу, день через два мля sad.gif
Santa-XXL
стретчер

значит, и после вешалки тоже самое, вообще реакция на вакуум?
alek20063
У меня наоборот - после почти года ношения андро уже приспособился так носить, что ничего не болит, не трется - вобщем, пока доволен, менять не буду его.
стретчер
Santa-XXL
в принципе да, ладно с чувствительностью, забил давно на чувствительность
но болезненность это ведь уже другая история
справедливости ради скажу, что долгих перерывов небыло
мот через пару месяцев и восстановится wink.gif
по-крайней мере такая надежда присутствует smile.gif
Добавлено:
alek20063
в вакууме имхо слабое место-все воздействие тока на головку
комфорт конечно да, но видишь какое вылазит
х.з., мот это у меня тока так...
Santa-XXL
а я все-таки опять напомню про: узкую основу, завтра выну параллон, делал подушечку- кажется толка никакого.
Терпеть то могу, просто и так у меня всегда с варикоцеле опасность была и тут такие нагрузочки и неудобства каждый день.
Обычно самое тяжелое - последние минут 10, когда снимаешь, орган говорит "спасибо".

помню когда купил экс, носил не меньше 6 часов, бывало носил даже 9. Сейчас ношу 4 или чуть больше, конечно, связанно и с дефицитом этого самого времени, ну и с удобствами.
Да и что-то мне кажется, что если бы я носил с V-Stretch экс от 6 и выше часов - то возможно была перетренированность и травмы.
Вообщем, просто наболело smile.gif
Добавлено:
кстати, мужики, я вот иногда после ношения, минут через 15 занимаюсь силовыми физическими нагрзуками. ПЧ все-таки сильно сокращается.
Это не будет пагубно отражаться на росте? все-таки сначала вытягиваю, а потом из-за силовых нагрузок начинается сокращение.
стретчер
Santa-XXL
QUOTE
Это не будет пагубно отражаться на росте?

многие сходятся во мнении, что лучше держать пч после основной нагрузки вытянутым
отсюда все эти ADS со слабым натяжением
по-моему имху, лучше не надо сразу приседать 200 кг., сняв экстендер))
хотя однозначно утверждать не берусь smile.gif
7''
Назрел вопросец.

В инструкции к андро написано что начинать нужно с длины штанг= длина эрегированного - 4 см.
но не написано длина со вдавленой или нет а это существенная разница!
Гребень
7''
Я думаю, что имеется в виду все-таки длина НЕ со вдавленной, т.к. ИМХО у врачей в принципе такого понятия нет - все они измеряют рабочую длину пч(с невдавленной).
А ты по классической схеме хочешь носить? Может лучше по силовой?
7''
я хочу по классической, причем даже с небольшим отставанием - не торопиться удлинять стойк
но носить больше часов в день
Добавлено:
посчитал тут свои расходы на НУП , уже 1,5к баксов по скромным подсчетам
там еще крем и смазки не учтены
Гребень
QUOTE
посчитал тут свои расходы на НУП , уже 1,5к баксов по скромным подсчетам там еще крем и смазки не учтены

Ух! Нехило)) Ты коллекционируешь нуп-[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] что ли?))
петр1984
alek20063,ты ещё носишь экс со скрученным пч,как ощущения?
alek20063
петр1984
нет, пока перерыв с октября до января.
Ощущения интересные - явно повышенная нагрузка чувствуется.
biglongnow
Всем привет.
Нас тут несколько человек, которые не до конца понимают разницу между методиками ношения. Можно пояснить на контретном примере отличия?
Одеваем экс. Натяжение в самом начале почти максимальное. Проходит несколько минут, натяжение падает до 690 (к примеру). Подкручиваем экс до, например 920 гр. И так постоянно в течение сета. Это называется силовая методика?
Одеваем экс.Натяжение в самом начале почти максимальное. Проходит несколько минут, натяжение падает до 690 (к примеру). Мы ничего не делаем, просто носим какое бы оно не было. Это классическая методика?
Lucass
biglongnow
Классика-это то,что идет с эксом в комплекте.
Силовая-это когда пружины сжаты до конца.Не у всех есть метки на штангах.
jk3
biglongnow
Ну если силовую методику верно описал, то классика немного не такая.

В классике главное -- это подготовительный период , когда носится на размере меньшем NBPEL и, соответственно, небольшом натяжении.
Как только член привыкает к нагрузкам, выкручивают до размера >= NBPEL и да, носят, не подкручивая в течении сета, а через какое-то время (неделя, две, три), когда уже не чувствуется должного натяжения, добавляют новые штанги.

В инструкции к андропенису классика очень хорошо описана.
Кажется, что ты попросту теряешь время в начале, хотя это не так. Те, кто знаком с математикой, сразу увидят что всё не так просто.

Я когда-то вычислял по их программе что происходит.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
biglongnow
jk3
Графики работают безотказно rolleyes.gif
Понятно, короче я носил по силовой все это время. Сегодня решил не подкручивать первый раз. Пару часов отсидел и как-то слабо после постоянного напряга.
Как думаете, можно в данному случае перейти на классику? Есть ли смысл уменьшать штанги если я привык к текущей длине? По графику видно, что длина штанг у меня уже соответствует 5 месяцу классике.
Вхожий
biglongnow по мне лучше тянуть уже как тянешь, до полного прекращения роста. Брать отдых от экса(на несколько месяцев). И можно переходить на классику, которая еще может дать рост.
Болтолог
не могу понять, длина штанг - это имеется в виду длина пч в эксе или это именно длина самого экса?
biglongnow
Вхожий
В том-то и дело, что нет роста по силовой.
Вхожий
biglongnow

Сколько ты тянешь месяцев?
biglongnow
Вхожий
Один.
jk3
Болтолог
QUOTE
длина штанг - это имеется в виду длина пч в эксе или это именно длина самого экса?

Длина штанг -- имеется ввиду длина экса от нижнего края упорного кольца до верхнего края металлической оси штанги.
biglongnow
jk3
Тут писали, что длина измеряется от колесика натяжения до конца штанги. Вроде пластиковое кольцо не считается. blink.gif
jk3
biglongnow
Ага, ну-ну.
И куда же оно девается, когда ты цепляешь экс к пенису? biggrin.gif
biglongnow
jk3
Господи, если это так, то у меня общая длина скоро будет превышать стояк в 2 раза ohmy.gif
jk3
biglongnow
Да, но ты же не 8 часов в день носишь?
А чтобы носить столько времени (с перерывами на массаж и отлив, естественно), то длину нужно уменьшить.

"Время -- наше всё" ©
biglongnow
jk3
Не, 8 часов не получается. до 6 часов в день.
Болтолог
jk3
ну часть кольца может углубиться в лобок, в зависимости от разницы между бпел и нбпел

я почему-то думал, что когда советуют носить на -4, -2 см от длины в эрекции, имеют в виду, что это пч должен быть такой длины в эксе, а не штанги, а оно вон как получается...
BlackJack
Болтолог
QUOTE
я почему-то думал, что когда советуют носить на -4, -2 см от длины в эрекции, имеют в виду, что это пч должен быть такой длины в эксе, а не штанги, а оно вон как получается...

+1 Я тоже так считаю.
Вхожий
biglongnow я три месяца ношу, начинал по классике, постепенно перешел на силовую. И до сих пор роста нет. Рост может и с пятого месяца пойти, главно терпение и верить
wink.gif
jk3
Сегодня вот что пришло в голову по поводу стартовой длины штанг.

Как известно, по физиологии члена мужчины делятся на 2 категории: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

К примеру.
У растунов в спокойном состоянии может быть FL = 5 см, а в боевом NBPEL = 15 см (увеличение в 3 раза).
У показунов в спокойном состоянии может быть FL = 10 см, а в боевом NBPEL = те же 15 см (увеличение в 1.5 раза).

Вычисляем стартовую длину штанг по методике: 15-4 = 11 см.
Учитывая, что в лобок может "уйти" около 2-х см, получаем NBPEL = 9 см старт.

Так вот, если для растуна такое "спокойное" состояние будет уже нормальной нагрузкой (FL+4), то для показуна это будет нулевой нагрузкой вообще (FL-1).
Отсюда и идую частые сообщения о потерянном времени в начале ношения экса.

Так что подходите ко всему с умом.
Вычисляя стартовую длину экса в классической методике не забывайте о длине ПЧ в расслабленном состоянии.
Если по формуле у вас получилась длина <= FL, то нужно добавить как минимум пару сантиметров на штангах.
mikkkhan
jk3 объясни подробно, пжста. допустим у меня в спокойном состоянии 7-7,5, в боевом 14-14,5. то длина штанги у пениместера должна быть (14-4)-2=8 ? так?
jk3
mikkkhan
QUOTE
(14-4)-2=8 ?

Зачем еще -2 ?
-2 у тебя и так уйдет в лобок. Выставляй 10 см и вперед.
Лично я так бы делал. А там сам смотри по ощущениям. Не гонись за длиной, лучше носить как написано, т.е. выходя на 8 часов в день.
biglongnow
Давайте все-таки тут договоримся, как мы считаем длину штанг: вместе с колесиками или чисто сами штанги?

Я сейчас ношу по классике, хотя начинал по силовой. Сейчас длину штанг от колесика до конца этих самых штанг - 17 см., длина ПЧ в состоянии эрекции с невдавленной линейкой (никак не могу запомнить аббревиатуру) - 15. Сначала немного внатяг (особенно утром), потом за 10 минут растягивается и натяжение падает ниже 700 гр.
jk3
biglongnow
QUOTE
Давайте все-таки тут договоримся, как мы считаем длину штанг: вместе с колесиками или чисто сами штанги?

Уже отвечал на это выше. См картинку, если словами не понятно.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
длина ПЧ в состоянии эрекции с невдавленной линейкой (никак не могу запомнить аббревиатуру)

NBPEL. Запоминай по английской расшифровке, так намного проще.

QUOTE
Я сейчас ношу по классике, хотя начинал по силовой.

Ну, ничего удивительного в твоем случае.

Классика рассчитана на более длительный период начала отдачи, но и на больший рост (в теории).
На практике же практически никто не может выдержать предложенный график по времени ношения в день.
biglongnow
Жесть! У меня длина экса - 19.8 см.! А NBPEL - 15 см. Это все силовая программа - дикие нагрузки на ПЧ довели до такой разницы!
jk3
biglongnow
QUOTE
дикие нагрузки на ПЧ довели до такой разницы

Тут нет однозначной зависимости между ростом ПЧ и длиной штанг.
Главное при таскании экса, чтобы параметр BPFSL рос, а с ним и BPEL будет расти (в меньшей степени, конечно).

Все эти вычисления начальной длины лишь подготовка к настоящей работе, когда длина штанг сравняется с BPEL.
Обычно, до НУПа, BPEL ~= BPFSL (естественно, с вариациями в ту или иную сторону). Поэтому когда штанги доходят до длины >=BPEL, начинает тянутся и BPFSL.
На форуме видел множество примеров, когда, к примеру, BPFSL увеличивался на 3 см, а BPEL только на 1.5. Но это не беда, главное максимально растянуть тунику эксом, пока тянется, а это обычно 0.5 года - 1 год, не более. Далее нужно переходить на сосудистые, чтобы восстановить хорошую эрекцию, которая неизбежно ухудшится из-за растянутой туники, когда кавернозные тела не смогут должным образом подпирать её изнутри.

Так, что-то меня понесло, хватит на сегодня biggrin.gif
~HH~
Хорошо раскрыл.

Вопрос: от ношения экса вниз туника ведь не тянется?
jk3
~HH~
QUOTE
от ношения экса вниз туника ведь не тянется?

Кто это тебе такое сказал?
В эксе за счёт упорного кольца тянется в основном только туника.
apple2012
jk3

Вопрос же был про ношение экса вниз

~HH~
Да-да, именно ВНИЗ нося экс ТУНИКА тянется? Тогда я вообще ничего не пойму почему у меня роста нету ph34r.gif
стретчер
~HH~
ПМСМ направление ношение вообще дело десятое
jk3
apple2012
QUOTE
Вопрос же был про ношение экса вниз

Я заметил wink.gif

QUOTE
Тогда я вообще ничего не пойму почему у меня роста нету

Ну уж точно не от направления ношения экса.
Ни разу не встречал, чтобы кто-нибудь носил носил вниз/вверх, потом поменял направление ношения и рост попёр.
apple2012
~HH~

я четвертый месяц ношу вак экс минимум 6 часов в день, в результате длина в спокойном растянутом состоянии (без экса естественно) 19 см, при эрекции 16 см.
в принципе тоже не растет, хотя тянется неплохо.

у тебя тоже самое ?
~HH~
Я сначала механику Х4 тоскал месяца 2-3, потом самоделка вакэкс, потом переделка от апликатора и того уже 7 месяц роста нет, буду подключать подвешивание вверх скоро.

Моё имхо: постоянного напряжения в эксе тоже не достичь, если носить вниз, то когда приходишь в определенной длине в эксе, то начинает давить опорное кольцо и через часа 2 потом каждый час точно приходится поднимать экс вверх и массировать под яйцами, в итоге натяжение меняется, т.к. вверх оно самое малое, перпендикулярно сильнее всего, а вниз среднее. Так вот натяжение меняется и из-за этого как раз статика теряется. А в подвесе такого не может быть. Висит и все.
jk3
~HH~
QUOTE
когда приходишь в определенной длине в эксе, то начинает давить опорное кольцо и через часа 2 потом каждый час точно приходится поднимать экс вверх и массировать под яйцами

Ну, так и рекомендуют. Переодически массировать для восстановления кровообращения, можно заодно и вверх/вниз менять.
~HH~
Вот хрен паймешь. Люди которые от механики выросли есть, а на вакууме вроде нет. Что за? sad.gif
apple2012
это правда странно, в темах про вак эксы, например, товарища Карпа, тож ниодного положительного отзыва.

но ты вроде писал, что носил мех. 3 месяца, а роста всё равно не было ?
и что за "подвешивание вверх", силу тяжести вроде никто не отменял ? laugh.gif
mikkkhan
apple2012
это реально иметь длину в спокойном состоянии на 3 см меньше чем в эрегированном? !!!!!
jk3
12-ый день пошел, можно менять длину или на еще недель поносить?
jk3
~HH~
QUOTE
Люди которые от механики выросли есть, а на вакууме вроде нет

apple2012
QUOTE
"подвешивание вверх", силу тяжести вроде никто не отменял ?

В данной теме это оффтоп offtopic.gif

mikkkhan
QUOTE
это реально иметь длину в спокойном состоянии на 3 см меньше чем в эрегированном?

Вполне, а в чём вопрос?

QUOTE
12-ый день пошел, можно менять длину или на еще недель поносить?

Почитайте что пишет shurplanet по этому поводу, он плохого не посоветует smile.gif
mikkkhan
jk3
я имел ввиду больше....

QUOTE
я четвертый месяц ношу вак экс минимум 6 часов в день, в результате длина в спокойном растянутом состоянии (без экса естественно) 19 см, при эрекции 16 см.
в принципе тоже не растет, хотя тянется неплохо.

apple2012
mikkkhan

внимательнее надо читать: "в спокойном растянутом состоянии (без экса естественно) 19 см"

сори за офтоп.
~HH~
Извеняйте

Не нашел что такое ПМСМ....Разтолкуйте плз)
apple2012
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли включать в программу ношения экса сосудистые упр., хотя бы джелк,
или лучше закончить прогу и начать делать только сосудистые, раз уж у меня сейчас, судя по всему всё упираецо в пч-мускул.

написал похоже не в тот раздел, еще раз сори ..
alek20063
QUOTE
ПМСМ

imho
mikkkhan
jk3
QUOTE
Длина штанг -- имеется ввиду длина экса от нижнего края упорного кольца до верхнего края металлической оси штанги.

блин, только сейчас заметил про длину штанг. когда я писал про штанги, то подразумевал длину накрученных штанг. таким образом длина штанг у меня 18 см, а ПЧ растянут на 14-15см) при этом вначале сета натяжение максимальное (1100-900), но к концу падает до 700.

теперь вопрос: надо ли возвращаться к -4 от эрекции, т.е. уменьшить длину штанг на 4 см?
jk3
mikkkhan
QUOTE
теперь вопрос: надо ли возвращаться к -4 от эрекции, т.е. уменьшить длину штанг на 4 см?

Хорошой вопрос.
Имхо, можно уменьшать штанги, если время ношения увеличивается.
Если же время не увеличивается, то может быть уже и смысла нет уменьшать длину штанг.

Вообще, лучше сначала ознакомится с теорией и попытаться следовать графику.
Если не получается по графику, то тут уже каждый суслик агроном.
mikkkhan
jk3
уменьшил на 1,5 см. не охота травму заработать. а она может приключиться, потому как после секса головка начинает ныть ((
g0shan
Если пружины сжаты до конц в процессе ношения ни подкручиваю это силовая?
Evgeny
g0shan
Так точно!
мои13см
Ох, ребята я тут с вами совсем запуталсо.. И так, длинна штанг, это получается длинна от основания до самого конца аппарата. первонасальная длинна по классике -это длинна nbpel - 4см, т.е мне надо 13-4=9см штанг(длинна от остнования,большого кольца) Т.к в пенимастере само ложе на 3-4 см фиксируется ближе к члену. То получается, что если я поставлю длинну штанг 11см, сам член у меня будет растянут на 11-~3=8см. разве так правильно? Я считал, что член должен быть растянт при классике на nbpel - 2см=11см в моем случаем. Ну, а длинна штанг я уж не знаю какая там получится, самое главное, чтобы член растянулся на 11см. Я прав??
2й вопрос. По классике я так понял пружины вообще не надо выкручивать, т.е чтобы увел-сь натяжение? просто увл-ем длинну штанг, а натяжение само по-себе будет.
Можете меня поправить, я пока все 11 страниц этой темы и темы про натяжение прочитал, 10 раз перезапутался... wacko.gif shock2.gif
shurplanet
g0shan
QUOTE
Если пружины сжаты до конц в процессе ношения ни подкручиваю это силовая?
да.
Evgeny
1)Ну вообще длина штанг -4см это у андропениса и ему подобных эксов, а у пени другое крепление и на нем надо выставлять +1см от длины члена в эрегированном состоянии(это всё по инструкции).Сам я сейчас вышел на длину NBPEL + 1.5см, но это все не так важно, главное начать с малого и сразу не переборщить с натяжением, по скольку это очень быстро приведет тебя к силовой методике.
2)Да, по классике пружины должны быть всегда выкручены, так носишь примерно 10+ дней, если видишь, что член провис добавляешь еще 0.5см и опять носишь до провисания.Кстати 10дней не всегда будет хватать, вообщем все по ощущениям.


shurplanet
мои13см
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] какое натяжение должно быть при классическом ношении.
Evgeny
Тут Shurplanet в теме, ща все растолкует. wink.gif
мои13см
Спасибо, теперь все на своих местах)
Длинный и толстый!
во общем классику определяем по "опускающемуся перпендикуляру".., при этом ни НБПЕЛ ни BPFSL и др.. не учитывается.

мои13см
завтра будет 10й день, как ношу. В целом провисания не чувствую, но и натяжения сильного тоже. По класике посоветовали на 7-10 день увеличить натяжение на пружинах, чтобы было легче перейти. Как считаете? И какой натяжение выставить?
И вообще, что я неправильно делаю? Получается носить хоть по 7 часов. В основном сплю с ним.
Длинный и толстый!
Интересная выходит штука.. Одеваю экс.. выставляю длину на которой носил в предыдущий день.. "Перпендикуляр" не опускается.. проходит минут 10.. и он опускается..(видимо ткани после отдыха не сразу приобретают предыдущую растяжимость)..
Далее прибавляю 5 мм.., перпендикуляр стоит biggrin.gif .. проходит ещё минут 20..., перпендикуляр опускается вниз... Ношу пару тройку дней.. Ну во общем таким макаром, я за 10 дней, прибавил 1,5см видимой длины штанг..
Что-то то быстро у меня перпендикуляр опускается.. huh.gif Может я начал не с той длины и мне стоит прибавить больше длины штанг????
У меня BPFSL 19,5 см.. А в эксе BPFSL на 17,5 см..
Mr. Dick
Всем здравствуйте.
Цитирую сообщение в первом посте этой темы
QUOTE
Стартовая длина штанг экстендера определяется самостоятельно как максимальная длина штанг (штанги вкручены) с использованием дополнительных насадок из комплекта, когда еще возможно одеть экстендер.

Вопрос: имеется ввиду ещё возможно одеть экс, с вдавливанием штанг, то есть с натягом, или максимальную длину при которой довольно свободно одевается на штанги. Надеюсь вопрос понятен. У самого экс male edge, и пружины у него я считаю мощные и имеют большой ход, поэтому при одевании можно впринципе надеть и на самую дальнюю позицию ( платформа там защелкивается на дырочки в штангах с шагом 1 см) , натягивая платформу с головкой и вжимая штанги. Поэтому как мне правильно поступить, выбрать длину при которй не надо вжимать штанги , или же длину на которой впринципе можно зафиксировать платформу, вжимая штанги? Заранее благодарен .
Evgeny
Mr. Dick
Вообщем, когда я носил по силой - то одевая экс у меня пружины были полностью сжаты в любом направлении, если ты об этом спрашиваешь.
buddaaa3
QUOTE
проходит минут 10.. и он опускается..(видимо ткани после отдыха не сразу приобретают предыдущую растяжимость).. Далее прибавляю 5 мм.., перпендикуляр стоит .. проходит ещё минут 20..., перпендикуляр опускается вниз... Ношу пару тройку дней.. Ну во общем таким макаром, я за 10 дней, прибавил 1,5см видимой длины штанг.. Что-то то быстро у меня перпендикуляр опускается.

может просто обмотка сползает?)))
Mr. Dick
Evgeny
Да, ты правильно понял вопрос, спасиб. А что за экс ты носил? Какова на нём мощность пружин была, сколько они выдавали? Не помнишь?
Evgeny
Mr. Dick
Экс Пенимастер, мощность 1200гр, а вот сколько они выдовали я даже и не знаю.
Mr. Dick
То есть 1200гр это натяжение на котором ты носил? У тебя темы своей тут нет почитать? Или так скажи сколько его использовал/используешь и каковы результаты ношения
Evgeny
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Jek
jk3, по преведенным тобою графикам в этом топике понятно, что это не для пени про версии.
Какова стартовая длина штанг для про?
NBPEL+1,5(2) см?
buddaaa3
QUOTE
Какова стартовая длина штанг для про?

я стартовую длину вообще не меряю, длину штанг выставляю по опускающемуся перпендикуляру.
Jek
Добавляешь по 0.5см после того как несколько дней подряд опускается вниз из верхнего положения после примерно 20 минут ношения на вкрученных штангах максимально к упорному кольцу?
buddaaa3
QUOTE
после примерно 20 минут ношения на вкрученных штангах максимально к упорному кольцу?

Наоборот на выкрученных, а если на вкрученных, то он сразу падать должен, а не через 20 минут, иначе одевать трудно.
valera_an2
QUOTE

QUOTE
проходит минут 10.. и он опускается..(видимо ткани после отдыха не сразу приобретают предыдущую растяжимость).. Далее прибавляю 5 мм.., перпендикуляр стоит .. проходит ещё минут 20..., перпендикуляр опускается вниз... Ношу пару тройку дней.. Ну во общем таким макаром, я за 10 дней, прибавил 1,5см видимой длины штанг.. Что-то то быстро у меня перпендикуляр опускается.

может просто обмотка сползает?)))



На счет сползания согласен!
Jek
QUOTE
QUOTE
после примерно 20 минут ношения на вкрученных штангах максимально к упорному кольцу?

Наоборот на выкрученных, а если на вкрученных, то он сразу падать должен, а не через 20 минут, иначе одевать трудно.


Дак получается что ты носишь по силовой... а я про классику.
Mark Antony
Господа. Носил в среднем по 3-4 часа на экстрасиловой. Порой даже чувствовалась боль в связках при ношении. Приличными подходами 2 месяца с небольшими перерывами. Результат - уменьшил себе член, идиот smile.gif Откат где-то на 1,5 см и снижение потенции. Ну за вычетом плохого тонуса, реальный откат в 0,5 см. есть железно. Молодёжь, максималисты smile.gif

Теперь вот отдыхаю, даже не гоняю лысого smile.gif Через пару дней стукнет 2 недели полного отдыха - начну джельк и экс ооочень медленно, плавно и супер-классически smile.gif А силовая... её в печь. Даже когда весь экстендер вытяну с прикрутками - всё равно не стану практиковать.
ffantacola
Mark Antony
Сам также тупанул, только не силовой прогой с эксом как ты, а с сильными растягами. Отдохни лучше месяц и ничего не делай. За 2 недели вряд ли восстановится он у тебя после такого стресса. И потом плавно начинай с классики, джельк не делай, тормознешь только рост от экса.
Mark Antony
ffantacola
QUOTE
Отдохни лучше месяц

Тоже думал об этом. Но сложно, руки чешутся smile.gif Не знаю, вроде последнюю неделю мажусь регенирирующим кремом. По самочувствию так вроде восстановился.

QUOTE
джельк не делай, тормознешь только рост от экса.

Даже если очень умеренно его делать? Просто я как расчитываю, что джельк добавит прироста в длину через другой механизм увеличения, чтобы ускорить рост на длину, как умеренный джельк может тормозить рост от экса?

И, кстати, по поводу отката. Забыл совсем упомянуть, что не смотря на удручающий результат маньячества с эксом на длину, имел место рост обхвата основания на 0,3-0,5см. Думаю, с хорошим тонусом если замерить, сантиметра пол в обхвате основания прибавил... Хоть какой-то утешительный приз.
NOvik
Mark Antony
QUOTE
как умеренный джельк может тормозить рост от экса?

А что есть умеренный джельк?
Mark Antony
NOvik
QUOTE
А что есть умеренный джельк?

Ну 200-300 джельков со средней силой.
got30
Использую вакумный экстэндер от карпа, честно даже не знаю по какой проге занимаюсь просто натягиваю пружины чтобы усилие было где то 600 - 900 грамм. Единственное такое усилие когда я на ногах, когда сижу естественно экс растягивается до упора (когда в эксе в основном сидя, чё бегать то на отдыхе), плюс удобно если чувствуешь что уже болеть от натяга стало встал походил итп. И всё. В будние дни по 2 - 3 часа таскаю, в выходные стараюсь минимум часов 6 - 7.
Месяца два уже наверно так таскаю, подскажите отдых неделю - полторы не скажется сильно на результатах, нужно что то делать чтобы не было спада (возможности носить не будет) или лучше наоборот ничего не делать, чтобы накопившиеся/старые травмы (по моему мнению пузыри и прочее не на пустом месте появляются и сразу) и прочее зажили (я не навичёк в этом просто график плотный, приходилось на долго забрасывать).

ПРограмма устраивает (никаких травм пузырей итп не нахватал, пч вроде после экса тоже не скукожывается а наоборот), попробую до конца года так до таскать (если не будет результата тогда буду дальше думать).

Интересует, сколько по вашему нужно времени чтобы определить эффективность программы.

ЗЫ: таскаю для того чтобы исправить искривление на левую сторону
ffantacola
got30
Если цель исправить искривление, то результата долго не увидишь. Тут надо минимум пол года работать. Но то что искривление в сторону, а не вниз и вверх, это уже огромный плюс, т.к. проще будет намного. В будние дни таскай экс 2-3 часа одним подходом желательно тогда - в противоположную сторону искривления. Когда нет возможности таскать экс, делай эрегированные сгибания. Ну и хватит, наверное.
Maleedger
Привет, братья!
Я НУПер, преимущественно экстендерщик. НУПом занимаюсь полтора года. С экстендерами занимаюсь в общей сложности больше года. Все это время вел наблюдения за прогрессом и опытом людей, занимающимися экстендерами.
Предлагаю на ваш суд свою гипотезу, которая должна помочь людям с выбором оптимальной методики ношения экстендера.
Конечная цель: в ходе дискуссии и обмена опытом, найти признаки выбора методики.

Сразу договоримся об определениях.
Под классикой мы будем понимать метод, описанный нашим корифеем Shurplanet, НУПером, добившимся самых выдающихся результатов от экстендера.
Под силовой мы будем понимать метод, описанный и рекомендуемый известным доктором-андрологом Петровичем Р.Ю.

Это пока просто гипотеза, которая основана на моих собственных наблюдениях. Чтобы стать теорией ей необходимы экспериментальные подтверждения. Либо опровержения: тогда о ней можно благополучно забыть и тему удалить. smile.gif

Как известно, главным вопросом НУПера, приступающего к ношению экстендера, является вопрос: Как носить, по классике или силовой?
Мои предположения состоят в том, что существуют 2 вида ПЧ.
1. ПЧ при вытяжении в эксе с легкостью тянется, при этом он выглядит тонким, гораздо тоньше чем просто в неэрегированном состоянии. ПЧ очень эластичен. Назовем их "тянучками".
2. ПЧ при вытяжении в эксе тянется, но не "истоньчается" значительно. Обхват в эксе лишь незначительно меньше обхвата в неэрегированном состоянии. ПЧ не очень эластичен. Назовем их кратко "упертыми".

1. Людям этой категории лучше придерживаться классической методики. Потенциал к росту от экса у таких тянучек отличный. Для них важнее всего время экспозиции в течение одного подхода, сила практически не играет роли. Силы вытяжения достаточно такой, чтобы ПЧ просто находился в полностью растянутом состоянии.
Главное для таких людей не скатиться к силовой. При переходе к силовой у таких людей происходит следующее:
- резкий рос и ступор
- просто ступор, никаких результатов
- BPFSL растет значительно, но роста в эрекции (BPEL, NBPEL) нет

2. Людям второй категории, "упертым", придется признать, что потенциал роста от экса у них небольшой. Рост возможен, но с трудом. Нужно готовиться к долгому и упорному ношению по силовой. К сожалению, может оказаться, что экс - это вообще не их прибор.
Начинать носить экс им все равно нужно с классики. Причем какой-то рост вполне возможен поначалу. И проносить так экстендер хотя бы 2-3 месяца.
При отсутствии дальнейших результатов, переходить к силовой методике.
Причем должен сказать, что "упертым" нужна не чистая классика, когда натяжение при положении экса вверх/вниз полностью отсутствует. Натяжение должно быть средним (400-600 гр.), но никогда не превышать 800-900 грамм.


Подобные мысли возникли, когда я наблюдал за ростом разных НУПеров, особенно Шурпланета и Адриано. Оба добились значительных результатов довольно быстро. Оба носили по-классике. Оба утверждали, что ПЧ в эксе у них становился тонким, как карандашик. И обоим силовая либо губила первоначальный начавшийся рост, либо не давала никаких результатов.
ffantacola
Maleedger
Интересная мысль. Но вот у меня бывает иногда он тонкий, как карандаш, а иногда надутый, зараза, и сдуваться не хочет. Но я и так и так ношу на натяжении 900-1200. BPSFL вроде понемножку растет, посмотрим через пол года, что будет.
satriany
Блин. у меня второй вариант. ношу по методе Shurplanetа.
Maleedger
ffantacola
Спасибо, что отметился. Ты мог бы своими текущими результатами поделиться?
И еще написать к какой категории ты себя относишь.
QUOTE
Но вот у меня бывает иногда он тонкий, как карандаш, а иногда надутый, зараза, и сдуваться не хочет.

Иногда - не считается. Нужно, чтобы почти всегда. smile.gif
Ты, наверное, знаешь, что экс нужно носить при полностью раздутом и расслабленном члене. Даже слегка раздутый - это нехорошо.
QUOTE
Но я и так и так ношу на натяжении 900-1200. BPSFL вроде понемножку растет, посмотрим через пол года, что будет.

Боюсь указанное натяжение - это уже не классика, оговоренная выше.
Раз BPFSL растет, то значит прогресс идет. Поэтому я считаю этот параметр самым важным техническим параметром для оценки роста.
Хотя встречал некоторые посты, где люди говорили, что BPFSL вырос сильно (3-4 см), а роста в эрекции нет. Мне тогда показалось, что у них всех очень эластичный член и таким как раз таки показана классика.
Собственно это меня тоже подтолкнуло к этой гипотезе.
Я никак не мог понять, как же так возможно, что ПЧ растянулся в эксе так значительно, а роста нет.
У меня всегда, когда был рост в растянутом, тогда вскоре или сразу был рост и в эрекции. Причем приблизительно на столько же.

Сам я отношу себя ко второй категории людей, то есть к "упертым".
Maleedger
satriany , спасибо, что отметился.
Не мог бы ты тоже поделиться краткой информацией:
1. Сколько носишь
2. Как носишь (длительность максимального подхода, кол-во подходов в день)
3. Текущие результаты
4. Что ты думаешь об этой гипотезе

QUOTE
Блин. у меня второй вариант. ношу по методе Shurplanetа.

Я думаю ничего страшного. У классики есть один огромный плюс: с нее всегда можно переходить на силовую.
А вот с силовой на классику смысла нет, уже поздно.
Поэтому, я считаю даже второй категории нужно начинать всегда с классики. Если нет результата после 2-3 месяцев, то плавно увеличивать натяжение и переходить на силовую, с ее постоянной регулировкой натяжения.

ffantacola
Maleedger
Результаты пока такие за 2 месяца. BPEL +0,5, BPSFL +0,7 где-то. Ношу обычно по 2-3 подхода (подход обычно 1.5-2.5 часа), от 3.5 до 6 часов в день где-то. Считаю это не тонусом, а ростом, т.к. ношу после проги новичка. Был вынужденный перерыв в 5 дней, результаты остались. Отношу себя ко второй категории, член у меня не эластичный вообще, струна ярко выражена. Также имеется искривление влево. Без натяжения ничего не чувствую. Носил в диапазоне 900-1200 г, по-разному.
Орэх
Maleedger
QUOTE
Это пока просто гипотеза, которая основана на моих собственных наблюдениях.

Мне нравится твоя гипотеза . Я согласен с этим .
Анализируя все прочитанные мной персоналки НУПеров , я тоже пришёл к такому выводу .
Будет хорошо , если это и в практике поможет многим .

Ношу по классике . Нужно обладать большой выдержкой , чтобы не перейти на силовую . Ведь особенно поначалу кажется , что ПЧ недостаточно растянут и при этом ничего с ПЧ не делается .
Поэтому многие переходят на силовую , а это не всем подходит .

Терпения всем !
Maleedger
ffantacola , спасибо, дружище!
QUOTE
Результаты пока такие за 2 месяца. BPEL +0,5, BPSFL +0,7 где-то. Ношу обычно по 2-3 подхода (подход обычно 1.5-2.5 часа), от 3.5 до 6 часов в день где-то. Считаю это не тонусом, а ростом, т.к. ношу после проги новичка.

Я считаю, это хороший результат. Значит правильно все делаешь.
QUOTE
Отношу себя ко второй категории, член у меня не эластичный вообще, струна ярко выражена.

У меня также.

Орэх , спасибо огромное! smile.gif
QUOTE
Ведь особенно поначалу кажется , что ПЧ недостаточно растянут и при этом ничего с ПЧ не делается .

Да, совершенно точно.
12в16
Maleedger довольно интересно все описал)
себя отношу к первой категории, особенно когда воздерживаюсь от возбуждения член в эксе похож на вытянутый палец) очень тонкий)
бывает когда набухает, но пытаюсь не таскать, а то вообще не тянется

экс таскаю скорее по классике, на новую штангу мне довольно тяжеловато выходить
после 10-15 дней хочу добавить - но тяжеловато и ремешок как бы оттягивается
думаю буду ждать месяц-два пока не вытянется , чтобы штангу накинуть

Maleedger
12в16
QUOTE
Maleedger довольно интересно все описал)

Спасибо! smile.gif
QUOTE
на новую штангу мне довольно тяжеловато выходить после 10-15 дней хочу добавить - но тяжеловато и ремешок как бы оттягивается

10-15 дней - это ерунда.
Я в среднем жду месяц, а то и два. smile.gif
satriany
Maleedger
Ношу экс недавно. еще до первого добавления штанг не дошел.
до этого долбил в рукопашную для поддержки тонуса.
так вот когда вручную тянул- ПЧ после тренировки был тонким и длинным (расслабленный), а после экса и длинный и толстый. в эксе не утоньшается а остается намного толще, чем когда руками тяну.
ношу так : первый подход 2,5 часа, второй и третий по 2 часа. больше головка не выдерживает (может одеваю не правильно).
в спокойном состоянии ПЧ ЗАМЕТНО массивнее. прирост мерять рано smiles (12).gif
Maleedger
satriany , приветствую!
Спасибо за пост.
QUOTE
в эксе не утоньшается а остается намного толще, чем когда руками тяну.

Все признаки, описанные тобой типичны для начинающего ношение экса.
Весьма вероятно также улучшение качества эрекции и утренние стояки.
На мой взгляд это просто вызвано новой нагрузкой для ПЧ. Он реагирует на это некоторой возбудимостью. Что вообще говоря для экса не очень хорошо. ПЧ в эксе должен быть полностью расслаблен, это способствует максимальному растяжению тканей.

Моя гипотеза относится именно к такой ситуации. То есть, способен ли твой член сильно вытягиваться при растяжении (неважно чем тянем: руками или эксом). Иначе говоря это оценка эластичности члена.
satriany
QUOTE
утренние стояки

стали дубовыми
QUOTE
ПЧ в эксе должен быть полностью расслаблен

вот этого и не получается
QUOTE
член сильно вытягиваться при растяжении (неважно чем тянем: руками или эксом)

руками тянется намного лучше, и после тренировки остается тонким и длинным. в эксе (и после) значительно толще.
Babyin1345
Сегодня первый раз сделал обмотку и поставил сильное натяжение . Член был толстый и длинный. До этого тянул на 1,5 см больше нпбел и член был тонким...
Maleedger
satriany
QUOTE
стали дубовыми
Это типично для начала. Но и не удивляйся, что со временем они уйдут и качество эрекции значительно упадет. Это тоже нормально.
QUOTE
вот этого и не получается

Со временем должно получиться. Значит есть элемент возбуждения и/или раздражения. Либо слишком сильно тянешь, от того он и возбужден, сопротивляется, пытается укрепить ткани. А тебе их в первую очередь нужно растянуть.
Babyin1345 , привет! smile.gif
QUOTE
Сегодня первый раз сделал обмотку и поставил сильное натяжение . Член был толстый и длинный.

По той же причине.

Мужики, извините!
Я когда озвучил эту гипотезу, наверное не совсем корректно выразился о понятии "становится тонким в эксе". Я имел в виду, что он способен (а не всегда именно такой) таким становится. А именно я имел в виду повышенную эластичность тканей.
Член должен быть не просто тонким, а именно очень тонким.
Maleedger
Просто вспомните, что писал Shurplanet.
Он говорил, что в эксе ПЧ у него поразительно тонкий, после снятия экса какое-то время тоже: длинный и тонкий. Он у него не сжимался и не становился толстым (признак возбуждения) сразу же.
Я подозреваю это происходило с ним вот почему:
Каждый раз он удачно "ломал" природную сопротивляемость тканей, вернее он ее обманывал. И потому его член не сопротивлялся, не возбуждался и не пытался укрепить ткани. Поэтому даже после снятия экса, ПЧ у него оставался длинным и тонким. То есть Shurplanet'у удавалось убедить член, что это его нормальное состояние.
Вспомните также, что он постоянно утверждал, что ПЧ в эксе всегда должен быть максимально расслаблен. Мне кажется именно по этой причине.
Tankiro
я че то вообще сейчас силовой как огня боюсь laugh.gif cool.gif
Donky
У меня хоть и небольшой опыт ношения экса, но было именно так, как написал Maleedger, в эксе был длинный и тонкий, и после снятия оставался примерно таким же пару часов, как минимум, носил по классике. smile.gif А еще я давно заметил, что у меня NBPFSL меньше чем NBPEL, хотя вроде такого не должно быть, а в эксе больше BPEL-а если выкрутить все штанги. unsure.gif
Lucky777
Всем доброго времени суток.
Я ношу экс около 2.5 месяцев +1.5см к эрекции, и заметил что растет только NBPEL, BPEL остается таким же. У кого нибудь было подобное?
Орэх
В последние 2 месяца , когда снимаю стрейчер , то уже через минуту ПЧ становится надутым .
Происходит это так , сразу после снятия стрейчер , ПЧ длинный и тоньше чем обычно , но при этом не расслабленный .
Потом прямо на глазах укорачивается и набухает . В конце дня после снятия стрейчера , делаю лёгкий массаж под горячей водой .
После этого он превращается в набухший батончик , с потерей длины и увеличением обхвата .
O'neal
Maleedger
Очень интересная тема.
Я носил экс 3 месяца, результат 0. Носил по классике. Какой был член, уже и не помню.
Я думаю, может создать тему с опросом, на предмет эластичной туники и роста от экса... и на результатах уже можно сделать какие-никакие выводы
ffantacola
Lucky777
Фактически это означает, что ты не вырос. Либо жировая прослойка на лобке уменьшилась, либо лобок слегка передавил линейкой при измерении, либо и то и другое вместе. BPEL и BPSFL - вот главные показатели роста.
Lucky777
ffantacola
А такой фактор как "лобковые волосы" начали залезать на ПЧ, тоже не показатель роста?
Maleedger
O'neal
QUOTE
Очень интересная тема.

Спасибо! smile.gif
QUOTE
Я думаю, может создать тему с опросом, на предмет эластичной туники и роста от экса... и на результатах уже можно сделать какие-никакие выводы

Классная идея! Спасибо тебе! smile.gif
Вот думаю, как организовать опрос. Такие варианты подойдут?
===================================
Условие: Вы носили экстендер более 3-х месяцев.
ПЧ считается очень эластичным, если при вытяжении в экстендере и полном расслаблении он становится гораздо тоньше, чем в спокойном состоянии (как карандашик). В остальных случаях ПЧ считается не очень эластичным.
Результатом считается увеличение ПЧ в длину более 0.5 см BPEL за этот срок.

1. ПЧ очень эластичен, носил по-классике и добился результата
2. ПЧ очень эластичен, носил по-классике и не добился результата
3. ПЧ очень эластичен, носил по силовой и добился результата
4. ПЧ очень эластичен, носил по силовой и не добился результата
5. ПЧ неэластичен, носил по-классике и добился результата
6. ПЧ неэластичен, носил по-классике и не добился результата
5. ПЧ неэластичен, носил по силовой и добился результата
5. ПЧ неэластичен, носил по силовой и добился результата
=========================================

Что думаете?
Добавлено:
Lucky777 , привет. smile.gif
ffantacola
QUOTE
Фактически это означает, что ты не вырос. Либо жировая прослойка на лобке уменьшилась, либо лобок слегка передавил линейкой при измерении, либо и то и другое вместе. BPEL и BPSFL - вот главные показатели роста.

Абсолютно согласен.
Lucky777
QUOTE
А такой фактор как "лобковые волосы" начали залезать на ПЧ, тоже не показатель роста?

Показатель. У меня так было, когда первый сантиметр нарастил. Но с тех пор больше не налазиют. Более того они выпали со ствола потом. Но видно место, где они росли.
Но показатель ли это в твоем случае, трудно сказать.
Maleedger
Donky , привет. smile.gif
Спасибо!
QUOTE
А еще я давно заметил, что у меня NBPFSL меньше чем NBPEL

Скорее всего неправильно измеряешь NBPFSL, нужно учитывать, что при вытягивании ПЧ кожа с лобка немного слазит на ствол. Поэтому я измеряю так: беру линейку, фиксирую ее и дальше тяну и измеряю.

Орэх
QUOTE
Происходит это так , сразу после снятия стрейчер , ПЧ длинный и тоньше чем обычно , но при этом не расслабленный .
Потом прямо на глазах укорачивается и набухает

У меня также происходит. Главное, что это потом, а не сразу после снятия.
У меня он становился сразу маленьким, когда тянул слишком сильно.
А вообще, в моей гипотезе важно состояние ПЧ именно в эксе, так скажем при максимально тонком состоянии.
Состояние после экса я упомянул просто как дополнение и как пример Шурпланета.

ffantacola
В последние дни член вообще не расслабляется, не помогают даже физические нагрузки. Раньше помогало. А в надутом виде его смысла носить я считаю нету, член будет, конечно тянуться, но ооооочень медленно. Свои +0,7 BPSFL получил именно тогда, когда удавалось добиться очень тонкого члена, обычно это происходило глубокой ночью, когда мне хотелось спать и сил не было. Если бы член всегда был таким, мне кажется я спокойно вытянул бы 2 см BPSFL за 2 месяца при ношении на 900 г, прямо уверен в этом. Но такое у меня бывает не часто, поэтому член в 1 из 10 случаев надутый. Вчера не выдержал, пошел и слил. Напряжение сразу упало на ноль. Прождал где-то 1.5-2 часа. Снова напялил экс. И о чудо! Во время мотания обмотки он даже не надувался. А уже через 15-20 минут он стал тонким, как веревка. И тянулся ооочень хорошо. Правда носится он немножко неприятно, ощущения другие, нет не больно, а именно немножко неприятно, как-будто связка надрывается, видимо, то что нам и нужно. Это пока в теорииsmile.gif Так почему нельзя одевать экс через пару часов после слива. Но тут пишут, что нельзя кончать, так как член полностью сдувается. И при этом мы сами пытаемся полностью сдуть член при носки экстендера. Абсурд. Я понимаю, что сосудистые, там да, надо держать кровь, наращивая объем, но здесь-то другая техника. Кароче я хз, в размышлениях, наверное, пару дней щас буду экспериментировать.

п.с. шурп пишет, что у него плохо тянется после слива, но ведь это не значит, что у всех так. все должны проверить. да и вообще здесь подавляющее большинство не сливает перед эксом, и ходят с нулевым результатом.
Орэх
Maleedger
QUOTE
А вообще, в моей гипотезе важно состояние ПЧ именно в эксе, так скажем при максимально тонком состоянии.

Раньше всегда был расслабленный .
А в последнее время (октябрь) всегда набухший .
Замеры буду производить в начале ноября . Возможно полученный результат за последний месяц , определит уровень гипотезы .
Maleedger
ffantacola
QUOTE
шурп пишет, что у него плохо тянется после слива

У меня тоже после секса или слива хуже тянется. Хотя и тонким становится. Правда не таким тонким каким его описывал Шурпланет или Адриано. То есть по моей гипотезе, я все равно отношусь ко второй категории.
Орэх
QUOTE
Раньше всегда был расслабленный .
А в последнее время (октябрь) всегда набухший .
Замеры буду производить в начале ноября . Возможно полученный результат за последний месяц , определит уровень гипотезы ..

Было бы замечательно, если поделишься результатами.
ffantacola
Maleedger Ну по мне так не очень важно к какой категории я отношусь, все равно ничего не изменишь. Цель одна, добиться максимально тонкого члена в эксе и неважно каким способом, и это обеспечит максимальный прирост в минимальные сроки.

А как у тебя это плохая тянучесть проявляется, вот у меня щас уже на 2-3 мм больше вытянулся, чем када полунадутый был. Слил сегодня тоже и экс надел через час. Второй час ношения заканчиваю. Легкая ломота в связках присутствует даже, надеюсь, что рост smile.gif
Maleedger
ffantacola
QUOTE
Maleedger Ну по мне так не очень важно к какой категории я отношусь, все равно ничего не изменишь. Цель одна, добиться максимально тонкого члена в эксе и неважно каким способом, и это обеспечит максимальный прирост в минимальные сроки.

Ты прав, я считаю, что ничего не изменишь в плане физиологии.
Гипотеза нужна больше для новичков, чтобы понять как им двигаться дальше и какую методику выбрать.
Начинать я считаю в любом случае нужно по-классике. Но для упертых, классика будет немного модифицированной - тянуть нужно чуть сильнее, чем как Шурпланет говорил. Опять таки, чтобы добиться максимального вытяжения с минимально необходимой силой. А вот дальше смотреть на результат и весьма вероятно переходить на силовую.
QUOTE
А как у тебя это плохая тянучесть проявляется

Он меньше вытягивается при том же натяжении и по всему стволу немного тянущая боль. Ощущение, что он просто протестует. А вот насколько эффективно тянуть в таких условиях, я не знаю. Было у меня подозрение, что это эффективно. Почему? Потому что он как бы не хочет, сопротивляется, а мы его тянем, ломаем. Но это мне просто так казалось. smile.gif Вполне возможно, я ошибаюсь.
ffantacola
Maleedger
Вот-вот, ты прав, "он не хочет сопротивляться, а мы его ломаем" - ключевые слова. Когда мы носим не сливая, член реагирует на раздражение эксом и обмоткой возбуждением на природном уровне. При сливе же, он "считает что задачу выполнил" и тут-то и нужно его ломать. Очень хорошо щас проносил 2-ух часовой подход, норм тянулся и почти как веревка был, даже ломящая боль в самом члене smile.gif С другой стороны мне тоже не хочется кончать каждый день, и конечно надо дальше искать способы максимального сдувания ПЧ без слива, как-то обманывая член
O'neal
Maleedger
Да, варианты очень грамотные. Лучше, наверное, и не придумаешь.
Ты читал тему gizzone? он тоже от экса вырос неплохо, надо бы его сюда подтянуть, дабы изложить свое мнение
Сам сегодня сходил купил пехи, проверить к какой категории я отношусь... походу, что ко 2-й, к упертым, ЕГа чуть больше, чем в спокухе.



pankraion1
первый вариант, ношу по классике, прирост есть и в длине и в обхвате, да и в спокухе тоже, экс ношу 2ой раз, делал перерыв на полгода или даже больше, так вот когда первый раз носил, часто добавлял штанги ( у меня андро) и прироста вообще не было, видно словил перетрен и ПЧ стал сопротивляться росту, сейчас не спешу, смотрю по самочувствию, добавляю в среднем раз в 2-2.5 недели и всё ок, за классику обоими руками
Tankiro
Maleedger
хорошая теория!
хорошая тема.смотрю тут уже рождаются новые идеи)
Tankiro
для меня лучшее сдутие ствола достигается сидением на пч.после сидения он вообще как обскровленный безжизненный канат.
может стоить сидеть перед каждым сетом ношениыя экса...что думаешь,Мейл?)
Maleedger
Tankiro , привет!
QUOTE
для меня лучшее сдутие ствола достигается сидением на пч.после сидения он вообще как обскровленный безжизненный канат. может стоить сидеть перед каждым сетом ношениыя экса...что думаешь,Мейл?)

Не знаю. Лично не пробовал.
Знаю, что растяги с прогреванием перед эксом - вещь полезная. Независимо от категории ПЧ.
Так что твое предложение интересное! smile.gif
Орэх
Tankiro
Сколько нужно сидеть на ПЧ , чтобы он сдулся ?

Честно говоря , я по утрам очень ограничен во времени .

Целую неделю пробовал прогревать ПЧ перед стретчером , так он ещё больше набухает . Зато после прогрева , я мог растянуть его почти сразу на рабочую длину в стретчере .
Добавлено:
Даже не знаю .... , как я буду тянуть его в мануальных упражнениях ( если я когда-нибудь перейду на них ) , если он от тепла только набухает , а не сдувается как положено ?
Maleedger
ffantacola
QUOTE
Maleedger  Вот-вот, ты прав, "он не хочет сопротивляться, а мы его ломаем" - ключевые слова. Когда мы носим не сливая, член реагирует на раздражение эксом и обмоткой возбуждением на природном уровне. При сливе же, он "считает что задачу выполнил" и тут-то и нужно его ломать. Очень хорошо щас проносил 2-ух часовой подход, норм тянулся и почти как веревка был, даже ломящая боль в самом член

Ты знаешь, интересная у тебя идея. Но в то же время противоречивые мысли возникают.
1. У меня ПЧ не особо то и возбужден в эксе
2. Считается, что лучше не сливать и сексом не заниматься перед эксом. Хуже тянется.
3. Но в то же время носить сложнее и как бы шанс "сломать" сопротивление выше в то же время. Что может быть полезно для роста.
4. Помню Адриано говорил про ломоту после экса, как очень хороший признак.

Надо бы все это взвесить и проверить на практике.


O'neal
QUOTE
Maleedger  Да, варианты очень грамотные. Лучше, наверное, и не придумаешь. Ты читал тему gizzone? он тоже от экса вырос неплохо, надо бы его сюда подтянуть, дабы изложить свое мнение

Спасибо! smile.gif Я тогда открою опрос, если других предложений не будет. Надо научиться это делать. smile.gif
Тему gizzone сейчас посмотрю, спасибо.

pankraion1 , приветствую! smile.gif
Ну вот, уже 2-е подтверждение у нас есть. Спасибо, что отмелился в теме.
Действительно нужно опрос открыть.
ssanchos
Maleedger
Отпишу для пополнения Вашей статистики..... Ношу поясной ADS 3,5 месяца. Нагрузка 820-890 гр., 10-14 часов в сутки. Результат - ноль. Я УПЕРТЫЙ НЕТЯНУЧКА. Знаю, что ранее забил большими весами...Делал перерывы, стартовал с малых весов, поэтому и вес у меня должен быть больше 600, но меньше 900 гр.....Это я нашел свою личную тягу. Да, согласен, больше 900 гр. мне не надо, ибо ОН уходит в откат......Остается верить, что через бОльший срок ОН у меня стронется с места.....
33kiborg33
Я замечал такую закономерность, что чем дольше тянешь, тем ПЧ становиться тоньше,
Так же если даешь нагрузку больше ПЧ становиться тоньше.
Kurales
Maleedger ты 3 см сделал только на эксе да?
Maleedger
ssanchos
QUOTE
Знаю, что ранее забил большими весами...Делал перерывы

Скорее всего, к сожалению. sad.gif А какие перерывы делал?
QUOTE
Остается верить, что через бОльший срок ОН у меня стронется с места.....

Удачи тебе!
33kiborg33
QUOTE
Я замечал такую закономерность, что чем дольше тянешь, тем ПЧ становиться тоньше,
Так же если даешь нагрузку больше ПЧ становиться тоньше.

Судя по описанию, 1-я категория. Поосторожней с нагрузкой. К сожалению, ты не написал сколько носишь, как носишь и результаты.
Я открыл опрос на эту тему. Прошу всех голосовать.

Добавлено:
Kurales , привет!
QUOTE
Maleedger ты 3 см сделал только на эксе да?

Нет, 2.3 см в длину, остальное мануальной программой.
Kurales
QUOTE
Нет, 2.3 см в длину, остальное мануальной программой.


Maleedger +2,3 см от экса совсем неплохо. Я в основном мануалом занимался (растягивания, джелк, клемп). Купил потом Х-4 поносил не долго забил на него. Щас думаю опять потаскать. Ты кстати сколько в день носишь часов ?
Mark Antony
По сабжу: у меня "тянучка")) А я идиот в своё время бомбил силовую, как результат за 2 месяца мощной силовой был откат на 0,5-1 см. Так что на личном негативном опыте с теорией соглашусь. Сейчас делаю классику, начал с длинны эрекции минус 3см.
Tankiro
вообще силовая это от 1500 гр натяг.или 200 грамм это уже силовая??
я на 900 ношу
Mark Antony
По поводу сдутости, кстати. Имхо, вы сильно с этим замарачиваетесь. Надутость - это банальная эрекция, кровонаполнение. Убивать эрекцию в хлам ради экса - это дуристика, думаю тут все с этим согласны. Поэтому единственно верный способ сделать его более спокойным - это слить. Если надо - несколько раз. Хотя согласен с тем, что непосредственно сразу после слива тянется тяжелее, но может быть потому, что пч становится в объёмах значительно меньше, крови нет, ничего не увеличивает длину пч, не облегчает носку и нагрузка, которая была с наполненным (хоть и не так явно) кровью членом ему кажется уже завышенной.

Последние 3 дня таскаю - так при надевании всегда дубом стоит, аж всё кольцо заполняет, ну и ничего страшного... Проходит полторы минуты и пч становится всё более адекватно-тонким. После завтра свидание с красавицей, секса не предвидится, но для решительности решил идти "полным", иначе бы давно этот вопрос "порешал" smile.gif

А так носишь, возбудился от чего либо - ну да, стал толще на 30 секунд, отвлёкся от возбуждающих мыслей и через минуту-две он снова тонкий, так что по мне - ничего плохого в этом нет, наоборот, краткосрочное обогащение клеток пч кровью, а значит и кислородом, и питательными веществами может пойти на пользу. Другое дело, что может быть не у всех так, тому посоветовал бы хрестоматийно подрочить smile.gif

Вот потом, когда чисто сосудистые на обхват пойдут - там да, лучше без повода не сливать...
godyes
кто-нибудь вырос с силовой?
floda
у меня в эксе примерно на 1,5 см больше чем при эрекции. вначале подхода пружинки сжимаются на 1 деление в пенимастере. через пару часов пружинки полностью разжимаются, но пч находится в состоянии натяжения. в конце сессии, через часов 8, натяжение почти пропадает, пч провисает, а иногда очень сильно провисает. как же мне определить когда стоит добавлять длину штанг?

в эксе пч тонким не становится
ffantacola
floda
Он у тебя провисать начинает именно за счет растяжения? Или из-за сползания головки из под обмотки?
floda
QUOTE
Он у тебя провисать начинает именно за счет растяжения? Или из-за сползания головки из под обмотки?

за счет растяжения. у меня вакуум. головка всегда плотно прижата к передней стенке колпака и не отходит во время натяжения
Maleedger
Kurales
QUOTE
Ты кстати сколько в день носишь часов ?

2.5-4 часа, в среднем около 3 часов.
Mark Antony
QUOTE
Сейчас делаю классику, начал с длинны эрекции минус 3см.

Лучше ориентируйся на BPFSL. А эти все длины от длины в эрекции - вещь слишком индивидуальная и зависящая от строения лобка, жира на нем и т.д.
По поводу вздутости, то это не показатель. В гипотезе я имею ввиду толщину члена при полном расслаблении. А как он выглядит при ношении - это другой вопрос.
Лично я считаю, в эксе ПЧ должен быть полностью сдут. Хотя носил и при вздутом члене, это мне ничего не дало.
floda
Скорее всего у тебя 2-я категория. Тогда нужно носить по-силовой. То есть выкручивать штанги по мере провисания.

Добавлено:
Tankiro
QUOTE
я на 900 ношу

Это - силовая! Что-то ты резко стартанул.
Tankiro
Maleedger
походу да(
Бендер.
Отношусь к второй категории, но у меня ещё и "трос". Очень плохо тянется. В эксе ПЧ толще, чем в спокухе, но в этом есть и свой плюс. Растёт ещё и EG.
Babyin1345
А у меня в эксе длинее чем растянутый руками( не помню как называется это ((( )
Иду к успеху?
Еще после 1,5 часа ношения вчера снял чтобы в туалет сходить. Потом тянулся еще лучше и боль прошла немного. Я не ношу экс больше 2,5 часов...
стретчер
godyes
Я smile.gif
Tankiro
Babyin1345
походу да.
я уже в длине штанг обогнал длину растянутого.что дальше будет-время покажит))
Maleedger
Babyin1345
Tankiro
Вы считаете длину BPFSL в эксе? Длина штанг никак не может быть больше BPFSL. Вообще на длину штанг обращать внимания не нужно. Либо недостаточно хорошо тянули руками, когда измеряли BPFSL без экса. smile.gif

Терпения вам и роста! smile.gif

PS. Я сам ношу экс последний месяц. Потом перехожу на мануал.
Tankiro
Maleedger
заскочи плиз в мою тему,глянь мой пост)
и ещё такой вопрос,ты вроде писал что положение петли играет роль.это правда?
она у меня лежит как бы на ложе)
спаисбо за ответы))
nuper
а я вот ношу экс от 3 до 5 часов в 1 подход. И что-то не как не расту=( Натяжение сначала хорошее,через 1 час-1.5 начинает провисать по немного. Может посоветуешь как лучше поступить,а то я уже не знаю что мне делать. Может экс не для меня?
Maleedger
Привет,nuper.
Ты меня спрашиваешь?
Если так, то ответь на след вопросы:
1. К какой категории себя относишь.
2. Начальные данные, особенно со вдавленной линейкой.
3. Текущие данные с вдавленной линейкой.
4. Рабочее натяжение в граммах и когда провисает. Есть сомнения, что он у тебя действительно провисает.
5. Возраст.
6. По какой программе носишь: классика или силовая?

Можешь ответить в личку.
nuper
при растяжении он немного становится тоньше,но это после часа ношения!
начальные данные были 14.7
Щас где-то 15.9
Я ориентируюсь на длину натяжения а не на граммы. длинна 16.5 в эксе.
нет он не провисает,просто становится мягче со временем. Скорее у меня ближе к силовой.
19 лет.
Maleedger
nuper
Не совсем четкие ответы. smile.gif
Приходится только угадывать. Пиши яснее, ОК? Без обид.
QUOTE
при растяжении он немного становится тоньше,но это после часа ношения!

Определять к какой категории ты себя относишь нужно, когда член полностью расслаблен. То есть совсем не возбужден. Если он лишь немного становится тоньше, то это категория 2.
QUOTE
начальные данные были 14.7
Щас где-то 15.9

Это все данные BPEL? Если так, то 15.9-14.7=1.1 - это неплохой результат!
За какой период эти результаты?
QUOTE
Я ориентируюсь на длину натяжения а не на граммы. длинна 16.5 в эксе.

Это BPFSL? Тогда судя по разнице 16.5-15.9, нужно тянуть тунику, это независимо чем тянуть эксом или другими методами. А на силу натяжения "в граммах" нужно ориентироваться, это игнорировать нельзя. Я имею в виду силу натяжения, конечно.
Какая она должна быть? Минимальная, но такая, чтобы член в эксе был полностью растянут, то есть достигал длины BPFSL, измеренной без экса.
QUOTE
нет он не провисает,просто становится мягче со временем.

Что значит мягче?
Член, спустя минут 15-20 в эксе немного растягивается. Это не провисание, это не рост.
QUOTE
Скорее у меня ближе к силовой.

Силовая для меня - это 900 гр и выше. И постоянное выкручивание штанг, при малейшем ослаблении натяжения. Например, как в случае с ослаблением натяжения после 15-20 минут.
QUOTE
19 лет.

Отличный возраст! Вовремя решил заняться НУПом! smile.gif
В таком возрасте, я бы не торопился особенно нагружать ПЧ. Нупил бы спокойно.
QUOTE
Может посоветуешь как лучше поступить,а то я уже не знаю что мне делать. Может экс не для меня?

К сожалению, трудно что-то рекомендовать. Мало информации. Даже не написал сколько уже носишь экс.
НО! Судя по "15.9-14.7=1.1" (если это результат BPEL), я бы рекомендовал носить экс дальше. smile.gif Как? Скорее всего также, как и носишь сейчас. Можешь, конечно, внести некоторые коррективы.
То есть экс - это для тебя. smile.gif
Мне, чтобы добиться результата BPEL в 1.1 см, приходилось носить экс по полгода.

Удачи! smile.gif
nuper
Спасибо большое за ответ!

скорее всего я отношусь тогда ко 2 категории! Это результаты не от экса,а от джелка и растягиваний.Ношу экс примерно месяц. Я знаю,что это мало,меня беспокоит,то что в течение месяца он не прогрессирует вообще,такое впечатление,что наоборот происходит откат.
Что надо делать,чтобы он провисал?? т.е был рост от экса?
Maleedger
nuper
QUOTE
Спасибо большое за ответ!

Всегда пожалуйста! smile.gif
QUOTE
скорее всего я отношусь тогда ко 2 категории!

Ну, тогда настраивайся на долгую, кропотливую работу, как и я.
QUOTE
Это результаты не от экса,а от джелка и растягиваний.

Перерыв межу ними и эксом делал? Это нужно, по крайней мере, я бы взял небольшой перерыв.
QUOTE
Ношу экс примерно месяц. Я знаю,что это мало,меня беспокоит,то что в течение месяца он не прогрессирует вообще,такое впечатление,что наоборот происходит откат.

1 месяц в эксе - это не срок, чтобы делать выводы об эффективности. 2-3 месяца - да.
У меня был откат в самый первый месяц, писал об этом в самом начале моей персональной темы.
Из-за того, что перешел на силовую раньше времени. Поэтому обоим категориям стоит начинать с классики.
QUOTE
Что надо делать,чтобы он провисал??

Он должен вырасти. Сначала он, конечно, растянется, а потом должен только вырасти.
QUOTE
т.е был рост от экса?

Это вопрос на $1 000 000. Я думаю, никто точно не знает.

Это тема все таки про мою гипотезу. Если есть вопросы, то давай лучше обсудим это в твоей теме, моей теме или в личке. ОК?

Поделюсь своими мыслями об признаках эффективности/неэффективности экса:
1. Какая категория. Люди второй категории быстро не растут от экса.
2. Ощупай свой член на предмет уплотнений туники. Если они есть, то туника растягиваться будет плохо, если вообше будет.
3. Есть ли искривления? Особенно, как результат уплотнений.
4. Возраст. Все таки мне кажется у молодых в среднем эластичность будет лучше.
5. Дисциплина
6. Общее состояние здоровья.
7. Настроение. Уже много раз упоминал об этом. Депрессняк в моем случае всегда отрицательно сказывался на росте. Настроение должно быть приподнятое, в крайнем случае нейтральное. И не суетливое.

Poker)
Всем салют. По поводу "сливов", наверно все таки не стоит... читаем (даосские секреты любви),сам только начал, но не об этом.
Если хотите елду при успокоить, рекомендую просто прокачать пресс, присесть с свободным весом №-ое количество раз, хорошо от жаться от пола, турник осадить если есть под руками или просто пробежку сделать) Наверно у многих после таких манипуляций кровь к мышцам приливает и член немного гармошкой, вот тут та и нужна классика, для укрепления сосудов в спокухе под тонусом. Для хорошего эффекта, как раз делаем прогревание и массаж.
Другое физическое состояние у нас это полная раслабуха, не всегда после слива, но иногда по настроению, вот тут та но мой взгляд можно и силовую плавно применять, для растяжки струны, туники и всего прочего, опять же таки без фанатизма. Кстати сидение на нем действительно подготавливает к хорошей растяжке.
Ну и чтобы был эффект, приемы должны перекликаться, нужно дифференцированно применять эти методы при использование растягивающих устройств, закрепляя эффект общего растягивания по "силовой" с эффектом готовности сосудов держать нагрузку при новой длине по "классике".
Короче так поверхностно набросал такую комбо-связку.
Подходите к делу с пониманием, всем роста.
P/S: только заказал экстендер, и поэтому пока что вне опросов.
Prad
Я ношу экс 2.5 месяца,роста нету. Натяжение такое,что видно только одну риску. Не могу сказать что это классика,но и не силовая,так как я не накручиваю натяжение а ношу все время на одном пока не начинает провисать не много. Вот уже 20 дней полный ступор. Пч просто не тянется,не могу прибавить штанги. Что делать в этом случаи? sad.gif
Добавлено:
Пч в растянутом состоянии не становится тонким. Отнесу себя к второй группе.
Tankiro
Prad
попробуй посидеть на пч на твердой плоской доске перед эксом 5-20 минут .пч под булки-прогресс сдвинется)

или попробуй как я "ломануть" ткань-12-13 часов за день относить)))
Prad
Tankiro
Попробую,но уже завтра) Пятый час экс не снимаю) выжидаю)

Сейчас много почитал про тунику. Мой пч не тянется в расслабленном состоянии на длину больше чем в эрекции,даже на 1.5 см. меньше.
Значит дело в тунике,она плохо тянется. Вывод-может на силовую перейти?
Tankiro
Prad
как такое может быть?
можешь тянешь слабо?
Prad
Tankiro
Я все время ношу так что остается видна одна риска,это вроде 900 гр. Так что натяжение нормальное. а роста нету ни в эрекции ни в штангах..
Tankiro
Prad
у тебя пени ведь??
Prad
Tankiro
Да,пени про. вукуумный
Tankiro
Prad
ну 900 грамм это же почти максималное нятжение на нем!
Wanna be Big
Maleedger
QUOTE
2. Ощупай свой член на предмет уплотнений туники. Если они есть, то туника растягиваться будет плохо, если вообше будет.

Что-то не пойму что за уплотнения ускать в тунике.. Можешь поподробней сказать об этом?
Donky
QUOTE
Что-то не пойму что за уплотнения ускать в тунике.. Можешь поподробней сказать об этом?


Вотъ, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Prad
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Туника слева. я отметил стрелочкой. она не дает пч тянуться, из-за нее он кривой в эксе.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Maleedger
Prad
QUOTE
Вот уже 20 дней полный ступор. Пч просто не тянется,не могу прибавить штанги. Что делать в этом случаи? 

У меня бывало и по 2 месяца не провисал. Такое было уже ближе к концу цикла экса, либо когда переходил на силовую. Это совсем недавно было.
900 грамм - это не классика уже.
Попробуй поносить еще месяц. Если не будет толку, то тогда скорее всего экс - это не твой девайс.
Либо отдохни месяца 3 от экса и попробуй снова. Но после сильных растягов руками, нужно тоже брать перерыв, чтобы ткани забыли про нагрузку.
Добавлено:
Wanna be Big
QUOTE
Что-то не пойму что за уплотнения ускать в тунике.. Можешь поподробней сказать об этом?

Об этом писал Петрович на своем сайте. Извини, ссылку сейчас кинуть не могу, пишу с телефона. Там речь шла об уплотнении туники, как результат интенсивной мастурбации.
Он советовал проверить это так: растягиваешь неэрегированный член и ощупываешь весь член, особенно дорсальную поверхность, от основания до головки. Уплотнения могут быть и сбоку члена.
Как я сам понимаю, на ощупь это будет заметно.
Но это не "стальная лента". Так называемая стальная лента есть у всех. Это часть анатомии. Хотя у кого-то она может быть и плотнее. У меня, например, тоже в верхней части самое сильное натяжение. Но и провисания по бокам нет.
Prad
Maleedger
На фото видна нагрузка. Силовая это когда постоянно докручиваешь,я же ждал пока провиснит не много и только тогда добавлял 0.5 мм. в штангах я прибавил 2.5 см с начало носки экса. прибавки в эрекции не наблюдаю. И вот сейчас полный стоп.
Добавлено:
Еще я как-то писал что нельзя одеть будь то колпак,или механический экс на одинаковую длину каждый раз,есть отклонения. Поэтому и нагрузка идет разная все время. штанги остаются на той же длине.
Wanna be Big
Так где эти уплотнения собственно искать? Где находятся "Dorsal vessels", "Tunica albuginea" или "Pecfiniform septum" который согластно статье alek20063 для некоторых людей является главным фактором плохого роста?
Ссылка на картинку [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Maleedger
Prad
QUOTE
На фото видна нагрузка. Силовая это когда постоянно докручиваешь,я же ждал пока провиснит не много и только тогда добавлял 0.5 мм. в штангах я прибавил 2.5 см с начало носки экса. прибавки в эрекции не наблюдаю. И вот сейчас полный стоп.

Как я понимаю силовую, даже без выкручивания штанг в одном подходе, если нагрузка 800 гр и более, то это силовая. Может ошибаюсь?
Ты прибавил 2.5 см к BPFSL?
Если так, то странно, почему нет роста.
Обычно так бывает у тех, у кого супер эластичная туника при ношении по силовой. То есть их BPFSL растет, а Bpel и NBPEL нет. Именно поэтому, мне кажется, им нельзя носить по силовой.
Prad
Maleedger
Я прибавил в штангах 2.5 см. Но роста ни в покое ни в эрекции нету.
Maleedger
Wanna be Big
Как я понял Петровича, искать вдоль дорсальной вены и на всей поверхности туники.
Он упоминал дорсальную поверхность в первую очередь потому, что при мастурбации именно на нее больше всего воздействует большой палец и причиняет повреждения тунике.
Prad
QUOTE
Я прибавил в штангах 2.5 см.

Мое мнение, что штанги - это не четкий показатель. Четкий показатель - это BPFSL.
Ты измерял его в начале и какой он сейчас? Рост в BPFSL есть?
Prad
Maleedger
нет,не измерял. но на вид все осталось как и было. Меня беспокоит то что не тянется пч,не могу штанги прибавить.
Wanna be Big
Maleedger
Donky
Prad

Спасибо, вроди разобрался)
Tankiro
Prad
у меня тоже пч в эксе кривой)
не грузись)
попробуй сделать как я посоветовал)
Prad
Tankiro
Кривой член меня меньше всего волнует)
Нету роста,застой. Вот это очень волнует. Наверное я носил на большом натяжении,может это вызвало застой...
12в16
Prad
кто то штанги раз в месяц добавляет-так что носи и не переживай

я уже 2 недели не могу накинуть, но вот вот он будет пролетать
Prad
12в16
ношу,сбавлять темп не собираюсь biggrin.gif письку то большую хочется иметь rolleyes.gif

ты по классике носишь?
12в16
Prad
ну одеваю когда где то 900-грамм...ну может 600)
потом вытягивается до почти полностью делений

в перпендикулярном он на макс.натяжении, если штангу 0.5 убрать то сразу пролетает)

Prad
12в16
У меня так же. на фото видно положение вперед и вниз.
Ты не подкручиваешь когда пч начинает провисать? допустим носишь на 900,он провис,ты опять подкручиваешь на 900?
Tankiro
Prad
сидение на доске на пч перед эксом попрактикуй,попомни мои слова-прорвет быстро длину wink.gif
Prad
Tankiro
Пч промеж ягодиц пихать?)
Добавлено:
Tankiro
Я не совсем догоняю эту технику)
Tankiro
Prad
Почитай)хорошая вещь!
Там много вариантов -можно за булки,можно под булки,можно под ногу сбоку-ГЛАВНОЕ НА ТВЕРДОЙ ПОВЕРХНОСТИ!))))
Prad
Tankiro
С завтрашнего дня начну практиковать) Если роста не будет,с тебя спрошу biggrin.gif
Tankiro
Prad
ручаться не могу,могу лишь рекомендовать)
но то что пч станет эластичней вероятность 99% wink.gif
Prad
Tankiro
Буду пробовать. Еще хочу перед эксом помпировать начать.
12в16
Prad
без подкручиваний) как одел так и таскаю
Tankiro
Prad
тоже хорошее дело,я так работаю частенько.
Tankiro
ну вот я и задумываюсь и силовой.
перечитав ещё раз весь подфорум,я понял что сам ношу сейчас по полу-силовой.
Prad
Tankiro
Такая же фигня) Хочу на силовую перейти. Но что-то очкую) Говорят от силовой можно травмировать пч,но он итак 3 месяца под нагрузкой. уже ведь привык?!)
12в16
Prad
говорят на пенимастере надо минимум 600-900 таскать)
и потом плавно на 1200 выходить...так и собираюсь

таскаю на 900
Prad
12в16
на силовую будешь переходить?
12в16
Prad ну я буду 900 держать стараться, там как уж получится) буду за ростом следить
просто слышал что с натяжения 900 на пени растут)) и так пару пользователей

мотивирует qizzone который за год +4см с экса сделал wink.gif
Prad
12в16
4 см это просто мечта моя)))))))
Alex333
ребятки нужно ваше мнение на счёт силовой проги, скоро должен приехать экс, но,как я планировал,носить по 4 часа и более у меня не получится ((( вот думаю силовую сразу начать,постепенно,конечно,времнени будет макс часа 3,а то и 2,отпишитесь плиз кто сразу начинал носить по силовой,как ощущения,травмы,сколько проносили и,конечно же,самое главное - РОСТ

если такая тема уже есть,то извиняйте))) дайте ссылку и сильно не ругайте
Орэх
AlexPerm
QUOTE
вот думаю силовую сразу начать

Даже страшно представить , какие мучения тебе предстоит пройти . blink.gif
Alex333
дак всё постепенно начинать буду))) в нашем деле очень много приходиться терпеть...
ather
AlexPerm
Я бы тебе советовал всё же начать с с классики а потом (когда рост закончится), сделать перерыв и взяться за силовую. В лучшем случае рост будет 2 раза.
4 часа для начала вполне хватит а потом научишься время выцеживать))) я вот экс на работе носил и на учёбе
стретчер
AlexPerm
Тему соединил
Alex333
ок спасиб,щас перечитывать тему буду
12в16
AlexPerm
попробуй начать на полу-силовой, потому что сразу найти хорошую обмотку и чтобы член привык - почти нереально)))

я перешел на силовую)) и вроде опыта с эксом хватает, это неимоверная пытка ... даже для меня)))
ранки мелкие постоянные, болит когда одеваю скотина biggrin.gif но уже вот почти месяц без перерывов каждый день и не менее 4 часов в день)

спокуха явно выросла за месяц этот)
мерять пока не буду
Abeve
Здраствуйте ,
Какой из этих способов лучше? Будут ли результаты от ношения по особому способу? просто 9 часов у меня точно не будет носить экс. Можно ли найти "золотую середину" и носить допустим 5-6 часов но при этом вместо того чтобы добавлять штанги каждые 3 дня(особый способ), добавлять их каждые 5 дней допустим?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Спасибо.
Alex197
Я ношу по 4 часа(вакуумный),а когда была механика по 2часа и максимально прям кровь из носа 3 часа.
Член все равно растет просто нетак быстро.
port19
Maleedger
ПЧ неэластичен, в эксе толщина несильно меньше, чем в спокойном. С течением времени подхода ПЧ надувается, после снятия всегда набухший.
Три месяца на нагрузке 600гр, ощутимого прироста нет. Пока увеличиваю нагрузку 700-900 (не выше).
Tankiro
port19
Какой экс?
Пеник?
port19
Tankiro
Да, как купил его в прошлом году, так и ношу, только с переделкой аппликатора.
Почему спрашиваешь?
Tankiro
port19
Ну просто интересно,просто на некоторых эксах выдается меньшее напряжение ,чем на самом деле)
И выходит силовая вместо классики)
port19
Tankiro
Ну, у пени пружины очень слабые. А если сравнивать с андро то и подавно.
Tankiro
port19
ну они соответсвуют реальной нагрузке ,т.е. той которую показывают.
кстати очень странно что они не сделали как другие производители,хотя бы 2,5 кг макс нагрузка dry.gif
Siriysoo7
У меня тоже неэластичный ПЧ, полтора месяца ношу и добавил только 0.5 см, на 30 минуте ношения кручу винтики и получается еще +0.5 -1 см, начинал с силовой.
Тоже с сначала носил по 7-9 часов, сейчас первый подход 2.5 - 3 часа и второй 2 часа, пружины всегда прижаты на максимум.
Еще у пени невозможно измерить ПЧ, не видно где головка находиться по вакуумом.
trance.fm
Siriysoo7
У тебя вакуумный экс?
Donky
trance.fm
QUOTE
У тебя вакуумный экс?

QUOTE
Еще у пени невозможно измерить ПЧ, не видно где головка находиться по вакуумом.


Твой К.О. cool.gif
trance.fm
Donky
Не заметил)
Mike74
Посоветуйте, плиз, нужно ли делать 5-10 мин разогрев до или после сета? (сам начал носить одним заходом по 4-5 часов в день)
amsterdam_08
А есть разницу как лучше пч направлять? Я вот к ноге привязываю, у меня искривление пч к тому же налево, и потому на правую ногу привязываю.

Работаю по классике, а 0.5см каждый 10дней добавлять?
Добавлено:
И еще, не знаю как измерят рост пч во время экса. Подскажите как измерить, чтоб скажем через месяц узнать есть рост или нет. Экс пока для меня темный лес, только вчера начал носить
Добавлено:
У меня вакуумный андропенис
Tpaxae6Mupa
amsterdam_08
разница направления есть конечно вниз акцент на верхние подвязки а вверх на тунику,просто совмещай день так день так искревления пройдет)да по 0,5 каждый месяц, там же пружиный то есть сила натяжения ?
leps1985
amsterdam_08
QUOTE
Подскажите как измерить

bpfsl. Только по нему и отслеживаешь рост. Замеры должны проходить при одинаковых условиях/позиции тела/положении линейки.
kokden
Подскажите, что то я запутался)..нужно ли выкручивать штанги по классике? т.е я одел экстендер, опустил вниз, натяжение гдето 600-700, через минут 30 член растянулся и натяжение почти иссякло, что мне делать, выкручивать штанги чтоб натяжение восстановилось или что?
stepwise
kokden
QUOTE
Подскажите, что то я запутался)..нужно ли выкручивать штанги по классике? т.е я одел экстендер, опустил вниз, натяжение гдето 600-700, через минут 30 член растянулся и натяжение почти иссякло, что мне делать, выкручивать штанги чтоб натяжение восстановилось или что?

Сугубо по ощущениям. Иногда стоит подкручивать, иногда нет.
kokden
stepwise
Спасибо. Но вот как по ощущениям, т.е нет натяжения, у некоторых, как пишут член провисает, и что все равно он тянется?
stepwise
kokden
QUOTE
Спасибо. Но вот как по ощущениям, т.е нет натяжения, у некоторых, как пишут член провисает, и что все равно он тянется?

Конечно тянется. Но, лучше немного выкрутить штанги что бы создать чуть больше натяжение, провисание нежелательно, но и жестить с натяжением на классике не стоит, потому что долго не проносишь и вся классика коту под хвост. Надо придерживается умеренной нагрузки, по ощущениям, когда стоит чуть прибавить натяжение, когда нет.
ak_47
Добрый день! Начал носить пени про по классике NBPEL - 15.6 cm. Я хотел бы начать с программы классика, почитал тему вначале и там описывается что надо начинать -4 см от NBPEL штанги, но я так понял это не относиться к Пенипро. В начале дня я начинаю первые полчаса с длины штанг 16,4см и потом увеличиваю до длины штанг 18,4 см и нагрузка в течении дня составляет 230 - 460 g. И так уже первая неделя. Стоит ли уменьшить как начинающему длину штанг по классику?
xdrugxfreex
ak_47
Я начинал носить, но АПГ, так, что у меня длина штанг была меньше чем возможность растянуть сам пч. То есть очень издалека. Потом через пол часа стал подкручивать штанги на максимум, на апг ход примерно на 2см кажется, хотя и это мне давало лишь частичное натяжение, пч было еще куда тянуться плюс еще в лобок можно было вжать. Говоря о пружинах, они всегда были не сжаты. Сейчас постепенно дошел до длины штанг, что пружины начинают сжиматься и длина штанг равняться длине BPFS. К слову на это все ушло почти год (делал паузы). Рост не спешный, но есть. Впрочем я особо не спешу, ношу в удовольствие. Возможно тут еще играет роль индивидуальность, во всяком случае я так думаю. У меня пч не особо тянущийся был по началу.
ak_47
xdrugxfreex а ты прогреваешь перед ношением?
applikator
ak_47

QUOTE
230 - 460 g
Это адаптационный период, или ты собираешься на этой нагрузке носить экстендер?
ak_47
applikator Ну скорее всего адаптационный, так как ношу вот уже 10 дней. Вот это много для адаптации или мало dry.gif
applikator
ak_47
QUOTE
Вот это много для адаптации или мало
Если брать какие то средние цифры, то максимум 2 недели, и можно выходить на рабочие нагрузки. Подготовительный период это не только адаптация организма, но и некоторый опыт, для понимания того как член реагирует на нагрузки.(чтобы не навредить себе по неопытности)
ak_47
applikator как думаешь, стоит ли добавить в программу еще мануалку(растягивания, джелкинг и кегеля)? думаю может будет перетренированность
amsterdam_08
ak_47
Кегель конечно нужен, а вот зачем растягивание если эксом пользуешься? Смысл дублировать , да к тому экс намного лучше растягивает чем руки и дольше. А джелк будет мешать твоему росту в длине
applikator
ak_47 К экстендеру смело можешь добавлять растягивания. Тут кашу маслом не испортить. С сосудистыми сложнее, тут можно либо нивелировать эффект от одного упражнения другим, либо уйти в перетрен. Для начала пока нет опыта, лучше не мешать все в кучу.

Добавь к экстендеру мануальные растягивания(любые вариации) а сосудистые пока не трогай. Кегель делай - это полезно.
xdrugxfreex
ak_47
Перед, не грею, но грею во время.
ak_47
xdrugxfreex это как? huh.gif
xdrugxfreex
ak_47
Очень просто. Одеваю вместе с эксом самодельный рукав шерстяной, когда экс полностью одет и штанги выставлены нужной длины, я кладу сверху на пч в шер.рукаве, грелку, а потом еще сверху банданой обматываю, именно грелку на пч, первым оборотом, а потом и сам экс можно, а то не уместится. Так она ложится плотнее и фиксируется по все верхней части и слегка по бокам. Все, конструкция собрана, убрал в штаны, сел за ноут, воткнул провод в usb и не прошло и года как пч начинается греться. Ну а выключаю я когда чувствую что можно слегка остыть, после чего возобновляю.
ak_47
xdrugxfreex а как эта штука для прогрева называется на англ или немец? мне б на ебэе посмотреть и тож заказать
xdrugxfreex
ak_47
Ты про грелку? Зайди ко мне в персоналку (через репутацию можешь найти), там на последних страницах ссылки.