Причины мужского бесплодия

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
gent
Немного поискал на форуме, но ничего подобного не нашел и решил, что можно создать и такую темку, все-таки относящуюся по своей тематике к нашей ветке.

Мобильник, сауна, компьютер и штанга... О том, с какими опасностями сталкиваемся ежедневно. Большинство из них уже крепко вошли в нашу жизнь и есть ее неотъемлемой частью.

И все же! Что ужасного они могут нам принести рассказывает Михаил Корякин, уролог-андролог Республиканского центра репродукции человека.

Мобильник убивает сперму

1. Получено достоверное научное подтверждение: мобильные телефоны негативно влияют на количество и качество сперматозоидов.

Венгерские ученые начали это исследование еще в 2004 г. и обнаружили, что у мужчин, которые носили мобильный телефон на поясе или в кармане брюк, меньше чем через год показатели спермы ухудшились на 20-30%.

Даже если вы не разговариваете по телефону, он подает сигнал для связи с сетью. Когда вы попадаете в помещения, которые экранированы (лифт, подвал, метро и т. п.), телефон начинает активный поиск сети, сигнал многократно усиливается, и режим его работы становится очень активным.

В прошлом году на конференции Американского общества репродуктивной медицины был представлен сенсационный доклад, в котором говорилось о негативном влиянии на мужчин самих разговоров по мобильнику: чем дольше они говорили в течение дня, тем меньше у них было сперматозоидов.

Главные враги: сауна, ангина и компьютер

2. Тепло - враг мужских половых желез

Двадцатиминутное нахождение в сауне при температуре 85 градусов приводит к снижению количества и качества сперматозоидов. Всю неделю после бани они остаются низкими, а потом в течение 5 недель медленно возвращаются к норме. Изменения, к счастью, обратимы, но при планировании зачатия лучше воздержаться от посещения сауны в течение 3 месяцев. Для того чтобы выросло новое здоровое поколение сперматозоидов, нужно 10 недель.

3. Также опасны для мужчин банальная простуда, ангина или грипп с температурой 38-39°С. После этого в течение трех месяцев происходит ухудшение качества показателей семенной жидкости. Только через 5 месяцев репродуктивная функция приходит в норму.

4. Сидение за компьютером больше 4-5 часов подряд приводит к перегреванию половых желез, и это негативно сказывается на их функциях.

5. По этой же причине нельзя постоянно носить плавки или плотно облегающие трусы. Они должны быть свободными, выбирайте боксеры. Не рекомендуются мальчикам и горячие ванны.

Алкогольные кастраты

6. Клетки, которые вырабатывают мужской гормон, страдают от алкоголя.

Существует даже такое заболевание, как алкогольный гипогонадизм - недостаточность выработки тестостерона. Фактически, принимая спиртное, мужчины подвергают себя кастрации. Особенно опасен алкоголь во время полового созревания.

7. Пластиковые бутылки для воды содержат эстрогеноподобные вещества, обладающие угнетающим действием на репродуктивную систему. Поэтому злоупотреблять напитками из пластика не стоит.

Штанга опасна

8. Хорошо, когда ребенок занимается спортом, но все виды спорта, связанные с поднятием тяжестей, могут повредить репродуктивную систему.

Если у мальчика есть предрасположенность, то при больших нагрузках у него обязательно разовьется варикозное расширение вен семенных канатиков, что в итоге приведет к нарушению детородной функции.

9. К бесплодию может приводить крипторхизм (неопущение яичка). Если эту болезнь вовремя и правильно лечить, неблагоприятных последствий можно избежать. При крипторхизме необходимо сделать операцию до трех лет.

10. Миллион людей болеют свинкой в детстве, но проблемы с деторождением возникают у тех, у кого свинка была осложнена орхитом (воспалением яичка). Поэтому, если мальчик заболел свинкой, чтобы избежать орхита, надо обязательно дать ему вылежаться, избегать любых физических нагрузок и выполнять рекомендации врача.

источник: "Аргументы и факты"
Взято: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Easyman
Классная статья, спасибо за инфу, правда инфа с мобильниками не много пугающая, у меня мобила только и лежит в кармане, а если еду на мопеде или велосипеде, то не редко телефон западает в пах, теперь буду избегать этого!!!! +1
SadCheerful!
QUOTE
Штанга опасна

8. Хорошо, когда ребенок занимается спортом, но все виды спорта, связанные с поднятием тяжестей, могут повредить репродуктивную систему.

Если у мальчика есть предрасположенность, то при больших нагрузках у него обязательно разовьется варикозное расширение вен семенных канатиков, что в итоге приведет к нарушению детородной функции.


Именно так.Пошол я в зал,решил битку и т.д. покачать,ну и после двух недель заметил что в яйце что-то не ладное.Оказалось варикоцеле,правда операцию делать не надо,но и бани отменяются unsure.gif и горячие души.Но ББилднингом можно заниматья в обтягивающих трусах
streamer
+1
QUOTE
то при больших нагрузках у него обязательно разовьется варикозное расширение вен семенных канатиков, что в итоге приведет к нарушению детородной функции.

это в смысле в переиод созревания нельзя
QUOTE
9. К бесплодию может приводить крипторхизм (неопущение яичка). Если эту болезнь вовремя и правильно лечить, неблагоприятных последствий можно избежать. При крипторхизме необходимо сделать операцию до трех лет.

ха, вот сцуко он у меня был, в 6 лет яйцо одно спустили, может это както и на член повлияло
gent
Я приобрел себе сумочку, которую ношу на плече, но свисает она у меня до уровня пояса. В ней держу кошелек, мобильник. Вот интересно получается, что даже в ней лучше не носить мобил. Надо барсетку брать smile.gif
Добавлено:
streamer
Я не считаю, что в таком возрасте это могло как-то повлиять на размеры достоинства в будущем. Главное, что вовремя предупредили
Easyman
В 7 классе учитель по физике рассказывал нам (классу, в котором я учился) что северо-казахстанские ученые придумали специальную карточку, которую просто нужно носить с собой и действие её специально направлено на то, чтобы поглощать излучение от телефона, но вот только где достать я не знаю! sad.gif
streamer
gent
да ладно мобильник он больше на голову действует, это как в анекдоте свинцовые трусы против радиации все пальцы на ногах отбили laugh.gif
ххххххх
gent, спасибо за статью, очень полезно smile.gif Теперь телефон я не буду сувать в штаны как сувал его туда раньше rolleyes.gif
Про бутылки первый раз такое узнал, заставило задуматься dry.gif biggrin.gif
Alex Filipov
Да, надо бы подумать о моем любимом пиве...
Easyman
Да все равно, не стоит все так близко и серьезно воспринимать, а то так и с ума сойти не долго, ведь если подумать сколько бактерий в воздухе, в помещениях и прочих местах, сколько всяких паразитов живет на нашем теле и как бывает вредна кока-кола и прочие напитки или пища, но ведь никто так серьезно к этом не относиться, так что от этой статьи так фанатеть не стоит!
стретчер
телефон куда не засунь-везде вредно smile.gif
Easyman
QUOTE
телефон куда не засунь-везде вредно smile.gif


Вот имено!
Gemini.kz
у меня в двух карманах мобильники.
как прочитал статью даж незнаю где их теперь носить biggrin.gif
Гребень
Хорошая тема! Мобила и вправду говорят негативно влияет на организм.
У меня мобильник и все остальные вещи в сумочке лежат, я ее на плечо вешаю, и она болтается в районе локтя - лямки на самые короткие поставил...
А зимой все вещи в карманах кож. куртки или дубленки лежат, в карманы штанов, шортов и т.п. вообще никогда ничего не кладу.
gent
Тема, естесственно, для общего развития, а не как строгий наказ правил, которых каждый должен придерживаться.

Просто надо помнить о таких вещах и все же стараться не пренебрегать ими. Здоровым и сильным хочется прожить подольше wink.gif
shurplanet
Я уже полгода на работу без мобильника хожу. Нафиг он нужен, если на моём столе стоит телефон. Когда только купил, замечал разогрев/тепло в кармане, когда спускаешься в метро. Затем перестал это замечать.
На количество и качество спермы он очень отрицательно воздействует - факт!
sergey_sniper
Я вообще-то мобильник нашу в переднем кармане брюк. НО! Сбоку, то есть он лежит на боковой поверхности бедра, где нет важных органов... Но ФАКТ что в этом месте бывали дискомфортные ощущения...
alek20063
У меня, если я случайно засуну мобильник в карман рубашки на груди, сердце как-то покалывает. Поэтому ношу его в основном в барсетке.
Easyman
Ну все, теперь все будут вспоминать как и куда ложили мобильник, давайте объявим войну вредным мобильникам!!!! biggrin.gif biggrin.gif
streamer
Компьютер тоже вредный, всем прочь от монитора lamo.gif
Гребень
Микроволновка тоже вредная - надо с окна скинуть или отдать врагу своему laugh.gif
Easyman
QUOTE
Компьютер тоже вредный, всем прочь от монитора


У меня монитор с минимальным излучением и специальные очки для него!

QUOTE
Микроволновка тоже вредная - надо с окна скинуть или отдать врагу своему


Если микровалновку поставить в цветах или прочих растениях то тогда все излучение они будут поглощать!

Так, что - вот так вот!!!!
Добавлено:
Все равно сейчас наступил век сверх безопастности человека, но наше сознание все равно пытаться нас защитить и поэтому пишутся подобные статьи!
Гребень
QUOTE
Если микровалновку поставить в цветах или прочих растениях то тогда все излучение они будут поглощать!

Все, надо бежать закупаться кактусами!
alek20063
Паранойя - наш друг wink.gif
Правильно товарищ gent сказал - все надо воспринимать критически ph34r.gif
Easyman
QUOTE
Паранойя - наш друг


Вот, да, имено это я и подразумевал, наша паранойя заставляет нас обезопасить самих себя, но опасаться больше нечего и люди начинают выдумывать, всякие страшные статьи!!!
Добавлено:
QUOTE
Правильно товарищ gent сказал - все надо воспринимать критически


Действительно, и тогда все психоаналитики мира на всю свою жизнь себя обеспечат!
alek20063
QUOTE
Действительно, и тогда все психоаналитики мира на всю свою жизнь себя обеспечат!

что-то не понял смысла. Критическое мышление (которое еще надо выработать в себе) подразумевает независимость собственного мнения, в т.ч. от навязываемого аналитиками.
gent
Вот еще отрыл сегодня в интернете. Вспомнилось, что была подобная тема на форуме, поэтому и решил добавить сюда

Виагра опасна для здоровых мужчин и может привести к бесплодию
Лекарство от эректильной дисфункции Виагра может неблагоприятно воздействовать на сперму и вызывать бесплодие у мужчин, выяснили британские ученые из Королевского университета Белфаста.

По словам исследователей, те, кто использует Виагру для развлечения, а не лечения, должны знать о потенциально опасных эффектах лекарства на функционирование спермы.

Во время экспериментов доктор Девид Гленн наблюдала за воздействием Виагры на культивированную сперму и, по сравнению со спермой, не подвергшейся воздействию препарата, она оказалась «в состоянии усиленной и продолжительной подвижности».

Виагра в концентрациях, эквивалентных средней дозе, содержащейся в крови после приема одной таблетки через 30 минут, также вызывает преждевременную «реакцию акросом». Акросомы – структуры, покрывающие головку сперматозоида и содержащие разнообразные энзимы, которые помогают спермию проникать через внешнюю мембрану яйцеклетки.

Найдено
«В виду того, что большинство акросом реагировали на Виагру раньше положенного времени, это лекарство может вызывать значительное ухудшение оплодотворяющего потенциала спермы», - сказала Гленн.

Учитывая данный фактор, Гленн высказывает озабоченность тем, что Виагра и подобные ей препараты, широко доступны в Интернете, и молодые здоровые мужчины репродуктивного возраста используют их для усиления сексуальных ощущений.

Найдено [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
обделенный
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
serg76
обделенный
QUOTE
http://www.youtube.com/watch?v=dWm2IdXxSRI


Хорошее видео,умные вещи говорит,надо будет ещё видео с ним посмотреть
обделенный
QUOTE
Хорошее видео,умные вещи говорит,надо будет ещё видео с ним посмотреть

если тебе действительно интересно, то смотри....там много о чем есть
serg76
У меня с этим проблем нет ,но всё равно интересно послушать.
От него хорошая энергетика идет.
обделенный
QUOTE
У меня с этим проблем нет

я вообще гвоорю. хорошо? продолжай smile.gif
QUOTE
но всё равно интересно послушать.
От него хорошая энергетика идет.

да, реально. молодец мужик.