Принимайте

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Escaper
В первую очередь хочу всех поблагодарить за ту роботу которую вы делаете,огромное Вам спасибо!!Что до меня.. так я нашел етот форум совершенно случайно и очень етому рад laugh.gif smile.gif впервые я узнал о джельке пол года назад но так толком занятся и не решался..Щас осмотрел форум и много чего узнал нового и хочу начать Нупить))так что принимайте новичка)
еще немного о себе мне 17 лет и мои данные таковы BPL 15.3-5 , NBPL 13.8 -14.5,EG 11.5...в рослабоне пч пипец какой мал и тонок и хотелось бы его увеличить.знаю что член может еще расти но я не уверен в етом ...Хотелось бы добиться NBPL 18-19 см ну конечно жн етого сразу не достичь но за года 2 можно))что скажете ? rolleyes.gif работаю по програме новичка 2 через1.
Добавлено:
как думаете смогу ли я добиться своей цели?и не помешает ли нуп росту члена в 17 лет?
alek20063
Escaper
отличный возраст для НУПа - все вместе поспособствует росту. Работай по программе новичка 2-3 месяца, потом, читая форум, придумаешь свою программу индивидуально. За 2-3 года imho 2-4 см можно сделать.
Bublegum
тоже хочу 18см... и 14 в обхвате от моих eg 11,5 посмотрим... но до этого еще расти и расти
Escaper
Bublegum
ЭЭЭХ у меня тож ЕG 11.5 ет тонкий ..а вот 14 ет уже норм....но 11.5 в жопе ковырятся можно )девушка даст biggrin.gif biggrin.gif а так будем старатся и вырастем ,братья)
Гребень
Escaper
Добро пожаловать!
Думаю, что цели у тебя адекватные - в длине такого можно добиться. А вот над обхватом тебе придется еще как попотеть.
Я сам пытаюсь обхват увеличить - но не прет скотина и все тут! У меня EG все время варьируется от 13,6 см(без всяких тренировок) до 14,1 см(после хороших тренировок). Но дальше ни в какую!
Escaper
Render86
ну буду надеятся на пубертат ))вдруг вирасту так же как и Easyman rolleyes.gif
Easyman
QUOTE
ну буду надеятся на пубертат ))


Ооо, пубертат сильная вещь в НУПе, но не более, даже, если тебе за сорок то можно елду себе большую отрастить, пример Bennett8, но то что тебе 17 это большой плюс. Желаю роста тебе, да поскорей!!!!
Escaper
Easyman
спасиб))тебе того же smile.gif
я сначала думал что если начну НУПить то ПЧ перестанет рости истествинным путём...думал подождать к 20 -23 годам может сам бы вырос а там еще бы нупом добавил пару см.,если не хватало б.что думаеш об этом?или так он еще поростет до 20 лет и нуп тоже поможет в свою очередь smile.gif

Добавлено:
Коллеги,еще я заметил что мой ПЧ часто изменяется в розмере но не на много ,примерно на 5-8 мм всё зависит от уровня возбуждения и количества извержений в неделю blink.gif huh.gif
Гребень
Escaper
Если тебе щас 17 лет, то пубертат уже прошел....
Не надо заблуждаться, что ПЧ растет до 20-23 лет. ПЧ после 15 лет может быть и вырастит сам, но не
более чем на 0,5 см. У всех кого я спрашивал, ни у кого ПЧ после 14-15 лет сам не вырос.
Еще очень большое заблуждение, что сам человек растет до 25 лет. Все зоны роста закрываются к 17 годам, а у девушек и того к 15.
Но в твои годы НУП действительно должен лучше поспособствовать росту ПЧ.
alek20063
Render86
не надо быть настолько категоричным - в деле роста все очень индивидуально; некоторые и после 16 лет прибавляют неплохо. Но ручками поспособствовать этому очень нелишне будет rolleyes.gif
Easyman
Render86

Физиология у всех разная и это нельзя забывать, я как выяснил могу за две недели нормальных тренировок 0,5 см вытянуть, я это связываю с тем, что естественный рост еще продолжается!!!

Escaper

QUOTE
думал подождать к 20 -23 годам может сам бы вырос а там еще бы нупом добавил пару см.,если не хватало б.что думаеш об этом?или так он еще поростет до 20 лет и нуп тоже поможет в свою очередь


Не думаю, что стоит ждать столько времени, он мож еще не много вырастет, но на тот момент он будет полностью сформирован и уже простимулировать на рост его будет тяжелее, чем в твои 17, так что прога новичка и вперед!!!
Гребень
QUOTE
Физиология у всех разная и это нельзя забывать, я как выяснил могу за две недели нормальных тренировок 0,5 см вытянуть, я это связываю с тем, что естественный рост еще продолжается!!!

Ну тебе то всего 15 лет! После 17-18 так уже не попрет. В молодом возрасте(до 17 лет) ИМХО гормональный фон просто высокий, еще остались в ПЧ открытыми рецепторы к ДГТ, открыты зоны роста, вот и идет рост.
Но вот после 17 лет организм уже полностью сформирован - у парней, у женщин он уже к 15 годам полностью сформирован, и зоны роста уже закрылись везде - и на ПЧ, и на костях - хрящевая ткань затвердела и т.п. во всех других тканях. Но в 17-18 лет еще, естественно, гормональный фон высокий - а это уже хорошая поддержка в НУП'е.
Ну конечно же бывают и исключения - на 1000 человек найдется такой один, у которого в 17-18 лет рост организма еще идет...
Escaper
Мужыки ,у меня еще 2 вопроса:
Програму новичка надо выполнять все сразу ,т.е после растягиваний сразу джельк или например утром растягивание потом джельк под вечер?И что надо выполнять в первую очередь,и надо ли прогревать ПЧ перед растягиванием? idontnow.gif
стретчер
Escaper
QUOTE
Програму новичка надо выполнять все сразу

так больше пользы wink.gif
QUOTE
И что надо выполнять в первую очередь

по-разному делают...попробуй два варианта-определишься
QUOTE
и надо ли прогревать ПЧ перед растягиванием? 

да
Escaper
стретчер
спасиб за ответы morgalik.gif
Escaper
Блин не повезло мне чуток..НУП надо наверно отложыть на пару недель изза ветрянки,,,, sad.gif blink.gif unsure.gif doctor.gif думаю так будет правельно?
shurplanet
Escaper Если болеешь, организм ослаблен, простуда или перелом - роста не будет! Проверено sad.gif
Выздоравливай! smile.gif
Escaper
Всем привет,я же забыл еще одну вещь написать..я НУПом серёзно так и не смог занятся(болезнь) но и после 2 -3 занятий и после 3 дневного воздержания я заметил что мой BPL вырос до 15,9 - 16 см.но не думаю что ети +5 мм остануться ohmy.gif или может я просто очень сильно мучаю свой член онанизмом и он просто остается вялым? blink.gif
shurplanet
Escaper
QUOTE
я заметил что мой BPL вырос
Придётся тебя огорчить. Ты еще не вырос. Просто привёл его в форму (в тонус). Нужно постоянно держать его в тонусе - тогда начнётся рост. И если мастурбируешь, делай это с максимальным возбуждением, с макс. эрекцией.
Кончая, не достигнув 100% эрекции, будешь только терять достигнутое
kokonas
Эти 5 мм не только останутся,но и дальше попрет,только не бросай занятия.Отдохнул после болезни и вперед! Через годик будешь не далеко от твоих желаемых размеров. cool.gif И это,не задрачивай его до полусмерти,ему ведь РАСТИ!! smile.gif А если серьезно,то до тренировки пару часов и после нее столько же не помышляй кончать.Это ВАЖНО. В спокухе тоже начинай увеличивать,полазь по форуму,там все есть. Тут Люди уже так увеличили,что иначе как КОРЯГА такой член и не назовешь. Удачи тебе!!!
Escaper
shurplanet,kokonas
да,так и думал.ети +5 мм ет точно в тонус приходит и улучшается эрекцыя (позитивный признак НУПаvictory3.gif ).я уже много чего нового узнал о НУПе так как курю форум уже с месяц ,и раньше читал о джельке как о методе арабов но занялся с 2 раза и забросил...а вот щас как только виздовью так сразу приступаю к роботе weight_lift2.gif smile.gif
а еще 1 ))кончаю только с 100% эрекцыей ,иначе не кончу))
shurplanet
Escaper Старайся мастурбировать со 110%! Как это бывает при нормальном сексе. Если уж мастурбировать, попробуй дольше, перед оргазмом остановиться, слегка успокоиться, затем продолжить... И так - сколько сможешь, не менее 3 раз. У меня (в 17-18 лет) член вырос на 1.5-2 см. только благодаря сексу с высочайшей степенью возбуждения. Затем...10 лет прожил с фригидной женой, оставалось только дрочить. Я это делал когда уже было невтерпёж. => Кончал быстро, даже не достигнув полной эрекции. Результат - член стан 13.5 см sad.gif На 2см. меньше.
Сейчас уже почти полтора года в теме. Заметил - сантиметр гуляет туда-сюда в зависимости от степени эрекции и правильности тренировки. Старайся чтоб всегда был максимум. И при упражнениях и при дрочке, тогда результат обеспечен!
Выздоравливай скорее и хорошего тебе роста! smile.gif
стретчер
Escaper
shurplanet
онанистов.нет? biggrin.gif сдрочитесь ведь laugh.gif кто писать на форуме будет? ph34r.gif
Escaper
shurplanet
да,буду старатся делать как говориш)спасиб за советы ,тебе тож рости как на дрожжах)) rolleyes.gif
стретчер
Хе=)жжош..ну подрочить иногда надо а то спермотоксикоз и прочий бред нам не нужен biggrin.gif biggrin.gif и ет единственный выход если мяса (тоесть девушки) нету music_whistling.gif 59.gif
Gemini.kz
хвататить оффтопить

вам сюда онанистов.net biggrin.gif прошлый раз кто то эту ссылку писал.
Escaper
Товарищи, всем привет.Жду не дождусь выздоровления и начала занятий..начну с проги новичка ..но у меня парочка вопросов: Кегель надо делать при стояке или в рослабоне?и еще 1 ,сколько Программа Новичка давать пользу и когда стоило бы добаить новые упражнения??и на последок можно ли мне добавить в мою программу V растягивания и подобние нему,не рано ли?заранее спсб
стретчер
Escaper
QUOTE
Кегель надо делать при стояке или в рослабоне?

как тебе удобнее smile.gif [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
сколько Программа Новичка давать пользу и когда стоило бы добаить новые упражнения??
пока есть рост можно ничего не менять
QUOTE
и на последок можно ли мне добавить в мою программу V растягивания и подобние нему,не рано ли?
почему нет?
Escaper
стретчер
спасибо,брат.роста тебе! wink.gif
Escaper
Народ, подскажыте плиз что ет за микро оргазм?как его делать?вроде когда кончаешь лк мыщу зажымать и всё? blink.gif wink.gif
streamer
Escaper

Может мульти-оргазм, а не микро laugh.gif Суть такая что во время наступления семяизвержения, напрягаешь ЛК-мышцу и кончаешь без спермы

Escaper
ахааххаха точно мульти biggrin.gif biggrin.gif )))сорри ну ты и так понял=)))) biggrin.gif biggrin.gif
Falkone
Escaper
А бывает ещё когда сперма выходит, где то 50% от общего объёма за один раз, но не кончаешь. rolleyes.gif
Escaper
Falkone
нда круто tongue.gif я тож так хочу ,но наверно долго практиковать надо? smile.gif
Falkone
Escaper
У меня лично получается после долгого перерыва, стоит только подкачать ЛК мышцу пару дней. Правда я и до этого занимался.Но всё же оргазм без эякуляции практичнее)
Не знаю точно хорошо это или плохо для здоровья. Однако кегель даже стоит делать только ради увеличения длительности оргазма.
Escaper
Народ,подскажите повязку на пч носить в рослабухе или в полу возбужденном? blink.gif
Santa-XXL
после сосудистых упражнений. когда ПЧ находится в раздутом состояние
Gemini.kz
Escaper
уделив время на прочтение форума, больше узнаешь wink.gif
хотяб список важных тем и каталог упр.
Escaper
Santa-XXL
спасиб за ответ wink.gif
Gemini.kz
да я ети темы читал просто совсем недавно решил етим занятся а искать времени не былоunsure.gif
Escaper
Друзья,буду я наверно уже начинать нупить после двух недельного перерыва,а то только начал и сразу заболел но щас уже виздоровел и начинаю вновь нупить=))
буду действовать по програме новичка...всё по-тихоньку))и еще зделал себе повязку на пч из повязки на руку,и буду использовать её после нуп-сеанса smiles (25).gif victory3.gif
Escaper
как думаете какие у меня шансы вырасти до 19? smile.gif
Alex Filipov
QUOTE
как думаете какие у меня шансы вырасти до 19?


У тебя шансы 50 на 50. Либо вырастишь, либо - нет laugh.gif laugh.gif
стретчер
Escaper
QUOTE
как думаете какие у меня шансы вырасти до 19?

читай тему дяди shurplanet и слушай его советы rolleyes.gif
streamer
Escaper
QUOTE
как думаете какие у меня шансы вырасти до 19? smile.gif

тут даже гадалка не поможет, так что стремись wink.gif
Escaper
Привет всем,думаю что шансы есть большие,только время нужно чтобы его слепить=)) rolleyes.gif
читай тему дяди shurplanet и слушай его советы
так и сделаю))
Я хотел бы с вами посоветоваться ,как думаете стоит ли щас начинать НУПить если у меня летом не будет много времени на нуп .У меня выйдет так что я щас начну то поНУПлю дней с 10 а потом неделя без нупа ...потом вновь пару дней свободных ,а после этого времени на НУП не будет...что делать ?начинать нупить или отложить на месяц? smiles (7).gif g.gif
streamer
Escaper
я бы отложил, 10 дней мало
Escaper
Всем здарова!!у меня маленький вопрос:
Рос ли ваш пч после 15-17 лет и на сколько он вырос ?У меня например за последний год он вырос на 2 см,и ето без НУПа. и как думаете если бы вы начали НУПить в 13-17 лет были бы ваши результаты лучшими? wink.gif wink.gif
Gemini.kz
все может быть.
раньше арабы своих детей обучали с ранних лет и к 20годам у них не хилые стволы имели.
а к 25годам имели бейсбольную биту aga.gif
streamer
у меня до15 рос(но медленно), щщаз 18 (лет, не см sad.gif )
QUOTE
и как думаете если бы вы начали НУПить в 13-17 лет были бы ваши результаты лучшими? wink.gif wink.gif

ну наверное да, хотя множество советов нупить только с 18, тоесть если 16-17 допустим лет и нехрена
расти не собирается, смело нупить мона, главное по молодости лет не оторвать laugh.gif
Escaper
QUOTE
а к 25годам имели бейсбольную биту

biggrin.gif biggrin.gif
streamer
да ты прав надо с умом подходить к НУПу smile.gif я думаю что наилучший рост гдето в лет 15-16 ,тогда и пч может сам по себе расти еще а НУП ему тож не повредит))или может быть и такое что НУП затормозит природный рост пч.
streamer
Escaper
джелк то не повредит, этаж не гирю вешать
Escaper
streamer
да растягивания и Кегель тоже пойдут на пользу))
Gemini.kz
smile.gif
гиря не повредит. Если начать вешать правильно и с малых весов, без пропусков.
Escaper
я пока посмотрю как прога новичка будет работать))а там будет видно smile.gif
Escaper
Блин ,никак не выходит начать НУП...начинал уже раза 4 ...сделал по 1-2 дня а потом не было возможности...придется отложить начало к 1 сентября ph34r.gif .И вновь сделал замеры дык у меня в Охвате 11.3 а NBPL 14 sad.gif ужас ,может мне не за длину ,а за охват взяться ...а то что будет такой тонкий sad.gif sad.gif
Ну поставил себе новые цели 19х15 rolleyes.gif от это было бы офигенно....но с моими 14х11.3 до єтого еще далеко wacko.gif .но надеюсь что буду расти как ети арабы и америкосы biggrin.gif Желаю всем роста wink.gif
SadCheerful!
У меня 15x12,хочу тоже 19x15... ну хотябы 18x14! Но кажеться мне ,что с обхватом будет проблема!
Темболее боюсь всяких клампингов... Думаю надо браться сначало за длину.Допустим прибавил +1 к длине и начинаешь бомбить обхват,потом +0.5 к обхвату и снова на длину и тд.Только главное упражнения выполнять и на то - и на другое... Но это таже ТКФР-теория wink.gif
Escaper
SadCheerful!
да у нас те же проблемы......думаю что ты прав нащёт длины и обхвата ...длина ине кажется прийдет скорее чем обхват,а обхват тож очень важен ...я вот сомневаюсь что с моими 11.3 в обхвате я смогу доставить девушке удовальствие=((
SadCheerful!
Escaper если можно доставить двумя пальцами,значит и 11.3 см тоже можно...
Гребень
А вот вы пишите 19Х15... 18Х14... Понятно, что первое число это длина, но это вы считаете bpel или nbpel???
SadCheerful!
для меня показатель роста - nbpel... мои размеры - nbpel : - 15 см;eg - 12... Хочу nbpel :-18;eg :-14
space_impact
SadCheerful!
На мой взгляд, самый показатель - BPEL, т.к. на NBPEL влияет толщина жировой прослойки, и от того, что вы, допустим, похудеете, увеличится значение.
SadCheerful!
Мне всего 20 лет и о пивном пузе рано говорить biggrin.gif всеравно мне NBPEL важен ... Если растолстею,буду худеть и на нужный мне NBPEL работать wink.gif
space_impact
SadCheerful!
Я имел ввиду, что контроль размера удобней вести по BPEL.
Escaper
Render86
NBPL
ет я щитаю более правильным замером,
а вот в деле НУПа BPL более "удобный" замер ,так как видиш сколько ти нарастил .
Раньше я вообще мерял сбоку и вдавливая линейку итого получалось на 2 см больше..что и огорчило меня когда я провел правильный замер. wink.gif
streamer
С металической линейкой непросто BPEL мерять sad.gif
space_impact
Я вообще с этими замерами немного путаюсь. Потому что моя линейка имеет в начале отступ в 0,5 см. В результате, ПЧ чуть меньше выходит.
А вы мерите ПЧ линейкой, где отсчет с самого начала? Еще сложно найти ту точку, куда линейку правильно устанавливать, что действительно отражает размер.
Gemini.kz
Обрез этот 0,5 если у тебя из дерева. Или из пластмассы.
Самый точный замер это BPEL.
NBPEL очень точно измерить сложно. На thunders-e большинство BPEL-ом отписываются.
space_impact
Gemini.kz
Да, у меня 0,5 я знаю. Пластмассовая. Просто интересно, может кто делает измерения линейками с отсчетом от самого начала. smile.gif
streamer
space_impact
У меня металлическая, маде ин СССP, точнее таких линеек не встречал
Escaper
space_impact
У меня пласмасывая ,и тоже отступ есть ,гдето 2 мм..
Escaper
Всем привет!вот и я вернулся чтобы начать НУПить.Начну с программы новичка 2-1.опишу свои размеры на сегодня:
BPL 15.6-15.9
NBPL 14.4
EG 11.6
в невозбужденном состоянии 7.3 -7.5
цель: 19 см длина и 15 охват.
Щас хожу в тренажерный зал, там сразу и в сауну.Хотел спросить,питание НУПера в чем то похоже на питание бодибилдера?и пойдет ли фитнес и сауна на пользу (рост члена)?
стретчер
Escaper
хорошее сбалансированное питание, сон, умеренные нагрузки, отсутствие стрессов и регулярный секс-
тока на пользу smile.gif
streamer
Escaper
С возвращением,
QUOTE
и пойдет ли фитнес и сауна на пользу (рост члена)?

Вообще это полезно для общего здоровья вцелом, а значит и в нупе гуд, занимайся не пропуская, роста тебе rolleyes.gif
Escaper
стретчер
streamer

Спасибо за советы))быстрого вам ростаsmile.gif
Escaper
а и еще забыл про одну вещь,зделал я себе повязку на пч.Правда она у меня не настолько большая .Одеваю я ее после НУП-сессии ,но она налазит только на половину члена,стоит ли ее носить?или просто носить ее то у основания то по середине члена? unsure.gif (она гдето 4 см а сам член 7.5)
Dancergogo
Escaper
Главная функция повязки - держать ПЧ максимально развернутым, распрямленным, не давать ему сжатся. Поэтому от повязки короче члена будет мало толку.
Потрудись немного и сделай подходящую, работы на 5 минут.
Escaper
Прошло пару дней с возобновления тренировок))за пару дней я успел заметить как п,ч реагирует на тренировки.1 день я делал только растягивания и после тренивовки он сразу жжался на целый день ..2 день Лёгкий джелк ...после которого член особо не разбух,но чуствовал себя оч уютно...вчера сделал джелк посильнее и уже после него член раздулся и остался вытянутым на целый день+измерил сёдня член линейка показала 16 см BPL эт хорошо)правда знаю что ет только член в тонус приходит.Думаю что мне надо делать один только джелк,Кто что посоветует? rolleyes.gif
shurplanet
Escaper Извини! торопился, уезжал на неделю, не успел заглянут в твою тему.
Второпях ответил [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
У меня, если меньше обычного в спокойном состоянии во время отдыха - почти наверняка идёт рост. Думаю, нужно комбинировать растягивания и джелк. Тянуть лучше тонкий и расслабленный, т.е. начинать с растягов, потом джелк. Хорошо еще делать легкие растяги во время прогрева - получается эффективней.
Escaper
shurplanet
спасибо за ответы wink.gif
Добавлено:
всем привет,решил отписатся о обстановке в Нупе))Серьёзно начал заниматся неделю назад,раньше не выходило))Делаю Джелк 2 через 1 и иногда расстягивания.Расстягивания делаю в душе под тёплой водой а в конце охлаждаю основание(вычитал на форуме)Пока все идет гладко))член стоит как надо и заметил рост члена в спокойном состоянии (хотя и не большой но и это радует) . Жду результатов.О размерах отпишусь 15.12.08 (1 месяц).Все удачи и роста w00t.gif.gif wink.gif
Escaper
Друзья ,у меня вопрос нащет смазки при джельке. Прикупил массажный крем- лосьён ,он смягшаэт кожу и улучшывает кровообращение. Как думаете подойдет? blink.gif
The born
Escaper
Если смягчает кожу и улутчает кровообрашение то самое то
Escaper
еще одно,хочу описать свою программу:
5 минут разогрев стаканом с легкими расстягиваниями
50 джелков (каждую неделю буду добавлять 5)
прогрев

вечером расстягивания,без прогрева (гдето 2 раза в неделю)
кегель (тоже не всегда,как получится)

Кто что посоветует?делаю я все правильно?
shurplanet
Escaper
QUOTE
Кто что посоветует?делаю я все правильно?
В завершении джелка прогрев мне кажется лишним, если, конечно, нет синяков, точек и т.п. Лучше как следует, подольше прогреть перед тренировкой, так чтоб распух и покраснел. 50 джелков мне кажется очень мало. Это же всего 2-3 минуты? Можешь смело начинать с 7-10 минут в день и очень плавно доводить до 30-40 минут.
Растягивания тоже можно усилить - делать 5, 6 раз в неделю и обязательно с прогревом. Для растягиваний прогрев важен не меньше, чем для джелка. Это повысит их эффективность.

В общем считаю, ты уже давно не новичок, а программа совсем "дохленькая" - нужно поактивней.
Escaper
QUOTE
В завершении джелка прогрев мне кажется лишним, если, конечно, нет синяков, точек и т.п.
я тож ак думаю,у меня никогда не было ни точек ни синяков,в конце можно просто член смыть теплой водой.Или лучше не смывать его от крема(крем массажный ,улучшает кровоснобжение и греет),может так и будет лучше.
Перед тренировкой прогреваю хорошо.
эту неделю делал 60,но качественных по 3-4 секунды.Джелк делаю по направлению вниз так как нацелися на длину.
Что относительно расстягиваний так если я прогреваю пч то как только возьмусь за головку он сразу у меня встает и никак не получается дальше расстягивать.Разве что перед каждым подходом ждать когда он ляжет. shurplanet,а как думаеш в завершении расстягиваний будет ефективно охладить основание пч?
QUOTE
В общем считаю, ты уже давно не новичок, а программа совсем "дохленькая" - нужно поактивней.

Спасибо за советы,будем прибавлять! smile.gif bb.gif
gusya
QUOTE
50 джелков (каждую неделю буду добавлять 5)

в каждое занятие добавляй по 5 раз пока не дойдешь до 100 потом 2 недельки тренируйся, потом ещё каждую тренировку добавь еще 5 раз пока не дойдешь до 350-400 это через месяца 3-4
Сразу делай правильный джелк по 4-5 сек каждое упражнения, если не будешь следовать правилу то потратишь кучу времени и сил зря smile.gif
shurplanet
Escaper
QUOTE
Или лучше не смывать его от крема(крем массажный ,улучшает кровоснобжение и греет),может так и будет лучше
Если крем способствует наполнению капилляров, расширяет их, то конечно, лучше оставить, или смывать через некотое время.
QUOTE
Джелк делаю по направлению вниз так как нацелися на длину.
У меня джелк вниз получается лучше всего в позе на корточках, типа "сел в лесу посрать" smile.gif
QUOTE
shurplanet,а как думаеш в завершении расстягиваний будет ефективно охладить основание пч?
Кто ж его знает? Эксперимент только начался... Многие сейчас так пробуют. Через пару-тройку месяцев будет ясно, есть ли в этом смысл. Теоретически да - холодом можно и кровообращение значительно повысить и "заморозить" растянутую структуру. Но пока, мало практики, никто однозначно не ответит.

gusya, всё правильно! У меня программа новичка прошла мимо, сразу начал с экса...
Escaper
shurplanet,gusya
Большое спасибо за советы,мужики smiles (10).gif Желаю вам ,всем членам и пч форума отличного роста!
1 декабря отпишусь о результатах rolleyes.gif
Escaper
Всем привет!Поменял я программу и все-таки не сдержался и измерил пч. Результат почти 0 ,ну это можна понят потому что НУПил только 3 недели и программа была слабенькая.Вырос только NBPEL вроде на 1 или 2 мм (14.7 см) ,а BPEL остался (15.8 см, но если сильно вдавить будет 16)Охват тоже без смен 11.5 +-1 .Немного расстроен что прироста нет но этого стоило ожидать...
Хочу спросить у НУПеров со стажем когда они увидели первый +1 см ,и какой был рост за первый месяц? wink.gif
gusya
QUOTE
Всем привет!Поменял я программу и все-таки не сдержался и измерил пч. Результат почти 0 ,ну это можна понят потому что НУПил только 3 недели и программа была слабенькая.Вырос только NBPEL вроде на 1 или 2 мм (14.7 см) ,а BPEL остался (15.8 см, но если сильно вдавить будет 16)Охват тоже без смен 11.5 +-1 .Немного расстроен что прироста нет но этого стоило ожидать...

я каждый день мерю своего и ничего никаких расстройств потому что знаю , росту!!!
rolleyes.gif
Escaper
Всем привет cool.gif
Как и обещал ,отписываюсь о результатах:
По всей видимости я привел свой пч в тонус.(+пару мм к длине) ,мои размеры на сегодняшний день таковы:
NBPEL 14.4 - 15 (+ 2 мм)
BPEL 15,9 +- 0,1 (+ 3 мм )
EG 11.7 (максимум + 1 мм)
Результаты слабенькие потомучто программа была слабенькая,а сегодняшняя моя программа выглядит так:
5 минут прогрев со стаканом
75 джелков по 3-4 сек.(использую крем для массажа)
после джелка не прогреваю и крем оставляю еще на некоторое время
Расстягивания в 4 стороны и вперед по 20 сек.
+Кегель(не всегда)
Занимаюсь Понедельник,Вторник,Четверг и Пятницу .В пятницу тренировка сильнее обычной так как потом 2 дня отдыха.
Какие коменты,советы?с радостью прислушаюсь rolleyes.gif rolleyes.gif
shurplanet
Escaper
QUOTE
Какие коменты,советы?с радостью прислушаюсь
Что тут скажешь? - Всё правильно делаешь! И наличие роста - тому подтверждение.
Так держать!
Gemini.kz
Escaper
с первым ростом тебя wink.gif
продолжай в том же духе.
20сек очень мало. доведи до 30 потом до 40сек. дальше до 60сек.
джелк до 100 пока что.

дальнейшего роста тебе smile.gif
The born
Escaper
Поздравляю с приростом. Я как понел ты растягивание делаеш после джелка?
Escaper
shurplanet,The born,Gemini.kz
Спасибо мужики rolleyes.gif
QUOTE
Я как понел ты растягивание делаеш после джелка?

да но не сразу после джелка, а часиков так через 2-3.
Буду дальше работать и прибавлять и в сантиметрах и в джелках laugh.gif laugh.gif Всем упорства и роста! wink.gif
gusya
Escaper
только не бросай занятия, как я бросал 2 раза biggrin.gif и жалею сейчас почти 2 года потерял, роста тебе biggrin.gif
Escaper
gusya
Я уже тоже бросал biggrin.gif
Но вернулся!и я просто так член не отпущу biggrin.gif biggrin.gif
тебе тоже роста smile.gif
Escaper
Всем хеллоу laugh.gif
Сегодня НУПил по несколько исправленной программе.Все как было ,только изменил порядок занятий т.е делал сначала растягивания а потом длелк.Перерыв между ними был 5 минут.Перед растягиваниями сделал прогрев,через 5 минут джелк гдето 80 раз,но я не смог добиться нормальной эрекции (60 -70%),было гдето 40 -50 %. Не знаю будет ли эффект от такого джелка ,но после занятия пч чуть увеличелся в расслабленном состоянии.
Как думаете продолжать работать по той же программе,или стоит что то изменить,или добавить?
smiles (10).gif
Escaper
Поставил себе цель : за год вырасти до 17 см и 13 в охвате.
Реально? laugh.gif
а потом к 20 годам уже отрастить до 18.5 NBPEL на 14 smile.gif
Escaper
QUOTE
а щас сколько?

щас 15,5-16 BPEL и 11.7 EG
Escaper
Вчера измерил свой лот. Вышло 9,может чуть ниже.
Значит растягивания будут ефективными ? wink.gif
alek20063
Escaper
эта теория не особенно подкреплена фактами. Так что составляй программу для работы над желаемым параметром и циклируй.
Escaper
QUOTE
эта теория не особенно подкреплена фактами. Так что составляй программу для работы над желаемым параметром и циклируй.

понятненько, щас серьезно занялся растягиваниями.

А нащот целей что скажеш ?Сколько может длится "прирост новичка"?
alek20063
Escaper
насчет прироста новичка - сугубо индивидуально. У кого-то 2-3 недели, у кого-то 2 месяца, в любом случае imho это просто улучшение тонуса ПЧ на 0.5-1 см, а не реальный рост.
Escaper
alek20063
думаю что вытяну + 2 см в длину и +1.5 см в охвате за пол года smile.gif и вообще я настроен позитивно happy.gif
alek20063
Escaper
QUOTE
я настроен позитивно

это самое важное
Santa-XXL
правильный настрой - залог успеха wink.gif
The born
Правильный настрой это хорошо, но не забывай что нуп как и спорт, надо нормально питатся, высыпатся, много заниматся сексом и постоянно лазить на форуме и совершенстоватся . А и совсем забыл Регулярно следовать правильно- составленной программе( по теории КФРТ).
Escaper
The born
питатся, высыпатся, много заниматся сексом и постоянно лазить на форуме и совершенстоватся . А и совсем забыл Регулярно следовать правильно- составленной программе( по теории КФРТ).
Вот с как рас с єтим у меня и проблемы.Не высыпаюсь ,мало кушаю и при этом секса 0 , девушки пока нет wacko.gif wacko.gif music_whistling.gif
хорошо что хоть не курю biggrin.gif
Добавлено:
Но будем исправлять все это. laugh.gif
Escaper
Занимаюсь по немного усиленной программе.Сегодня почуствовал что член "принял" нагрузку , не так как прошлый месяц.Думаю низкие результаты за прошлые полтора месяца были малыми от недотренерованости. Щас делаю нагрузку на член побольше,сильные джелки по 4 секунды,растягивания продлил до 30 секунд.Посмотрим на результаты через месяц. rolleyes.gif
Escaper
Вчера измерил "сидящий" BPEL = 16.3 э то на 3-4 мм больше от обычного замера.У кого как? blink.gif
стретчер
Escaper
QUOTE
"сидящий" BPEL

и "стоящий" отличаются как правило-это нормально smile.gif
Гребень
У меня вообще "сидящий" и "стоящий" отличаются примерно на 0,8-1 см Думаю, что так у всех и есть различия...
Gemini.kz
это у всех так. длинее получается. wink.gif
вот почему в разных позах положении глубина меняется. тоесть не только от положении женского органа но и от мужского тела.

еще длинее выглядит когда его отпускаешь вертикально к полу. вот девушка лежит и глазомером видит этот 20-22 biggrin.gif
Гребень
А еще длиннее получится, если перед девушкой еще и на лобок пальцами надавить около основания пч, тогда она 25 увидит laugh.gif
А вообще, я заметил, что у них всех глазомер страдает на -2 см) т.е. они всегда длину на 2 см заниженной видят... Так что у кого 20, они видят 18))
Escaper
QUOTE
вообще, я заметил, что у них всех глазомер страдает на -2 см) т.е. они всегда длину на 2 см заниженной видят... Так что у кого 20, они видят 18))

biggrin.gif значит надо линейку на члене нарисовать для таких laugh.gif
Escaper
Сегодня после занятий заметил что на пч сильно вылезли вены, это нормально?Это меня не сильно беспокоит как то и выглядит получше tongue.gif Хочу услышать мнение других об этом. wink.gif
стретчер
нормально
Escaper
В последнее время заметил улучшение эрекции smile.gif Все идет к росту.
Escaper
Хочу поделится информацией об креме который я использую.
Я использую крем для массажа с Арникой.
Вот что я нашел об Арнике:
Описание, Крем-гель для тела для повышения упругости кожи с арникой Virta
Крем-гель легко наносится на кожу тела и быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Эффективно увлажняет, тонизирует кожу, оказывает подтягивающее действие. Устраняет видимые признаки старения кожи, благодаря высокому содержанию антиоксидантов предотвращает дряблость и появление растяжек.(правда у меня другой но тоже с Арникой)
Состав:

Вода, экстракты: арники горной, алоэ вера, солодки, ламинарии, шалфея, льна, мелиссы, шиповника, хвоща; масло абрикосовой косточки, циклометикон, морской коллаген, растительная плацента, диметикон, омолаживающие биогенные амины, кинетин, карбомер, эфирное масло апельсина, D-пантенол, витамины: Е, В6, РР; молочная, винная, лимонная и янтарная кислоты, трилон Б, катон CG, пептидный комплекс.

Свойства:
Арника обладает мощным регенерирующим и смягчающим действием, укрепляет стенки капилляров, способствует проникновению в кожу питательных веществ, а также активизирует синтез коллагена, который обеспечивает эластичность кожи.

Минус только в том что он быстро впитывается(после 50 джельков)но и после этого можно продолжать джелкировать но немного тянется кожа.
shurplanet
Escaper Масло арники довольно популярный компонент. - Часто можно встретить в составе различных кремов.
На счет коллагена есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] о его плезности. Возможно, он может блокировать выработку собственного. В остальном, состав очень даже хороший! Но для наших, сосудорасширяющих целей, работает только витамин РР. Остальные компоненты, в основном, направлены на активность клеток и сжигание жиров.

Render86
У тебя 17 стоячий?
У меня 18 сидячий, раздвинув ноги.
Escaper
QUOTE
Масло арники довольно популярный компонент. - Часто можно встретить в составе различных кремов.
На счет коллагена есть спорное мнение о его плезности. Возможно, он может блокировать выработку собственного. В остальном, состав очень даже хороший! Но для наших, сосудорасширяющих целей, работает только витамин РР. Остальные компоненты, в основном, направлены на активность клеток и сжигание жиров.

спасибо за ответ smile.gif
Гребень
QUOTE
Render86 У тебя 17 стоячий? У меня 18 сидячий, раздвинув ноги.

У меня при самой максимальной эрекции NBPEL 17 см при измерении стоя. А если измерение сидя, то при максималке NBPEL около 17,6-17,7. Но я считаю правильным измерение стоя. Когда сидишь, всегда больше получается)
Escaper
QUOTE
Когда сидишь, всегда больше получается)

может это с ЛК мышцой связано?
тоже считаю замер стоя более правильным.
alek20063
У меня max NBPEL получается при измерении лежа blink.gif
Гребень
QUOTE
У меня max NBPEL получается при измерении лежа

Лежа то это ж тоже самое что и стоя, т.е. положение тела в таких позициях одинаковое.
Escaper
QUOTE
У меня max NBPEL получается при измерении лежа

хм,интересно .я еще лежа не мерял laugh.gif
Гребень
QUOTE
может это с ЛК мышцой связано?

нее, я это связываю с более глубоким положением лобковой кости и небольшим оптическим обманом - когда ведь сидим, смотрим то мы сверху.
Gemini.kz
официальный замер стоя cool.gif
сидя лежа... это уже можно подругам показывать доказывать biggrin.gif
shurplanet
Render86 Значит мы с тобой почти как
два близнеца, одинаковых с конца biggrin.gif


Gemini.kz
QUOTE
официальный замер стоя
Понял!
Будем работать smile.gif
Гребень
QUOTE
одинаковых с конца biggrin.gif

))) biggrin.gif
Все ж у тебя больше будет чем у меня, т.к. у меня максимальная эрекция - нечастый гость))
Escaper
Всем привет.С понедельника немного изменил программу:
прогрев стаканом 5 мин
расстягивания по 30 сек (+10 сек)
5 -10 минут отдыха
джелк 120 движений ( + 20)
Делаю 80 вниз и 40 вверх обычной хваткой(долони вверх).Или лучше делать джелк только в одну сторону?Кто что посоветует?
увеличил и уровень эрекции до 60 -80 % (при просмотре порно),раньше :без порно и 30-50 % эрекции.
Буду с каждым месяцем увеличивать время расстягиваний до 1 минуты в 1 сторону и буду доходить до 200-300 джельков.
Всем хорошего роста! smile.gif
Escaper
У меня вопрос нащет растягиваний ,у меня после 10-15 секунд наступает эрекция.Можно ли продолжать растягивать или лучше подождать пока она пройдет? blink.gif
Gemini.kz
будь осторожен. в таких случаях может произойти долгожданный хруст.
ничего срашного. это считается нормой.

в этом случае зажми головку и тяни в пупок.
только не круговые движение. у меня от этого эрекция biggrin.gif
Escaper
Gemini.kz
спасибо за ответ smile.gif Я гдето на форуме видел кто то писал что если растягиваеш и наступает эрекция то это способствует росту обхвата,правда ли это? huh.gif wink.gif
Круговые движения я делаю в конце растягиваний но без эрекции biggrin.gif (2 круга )
Gemini.kz
в начале новичок от всего растет biggrin.gif
Escaper
Gemini kz
да я уже не новичок ))но смотря на то сколько я решался занятся НУПом ветераном меня тоже не назовешbiggrin.gif laugh.gif .Но уже 2 месяца серьезно работаю и буду продолжать и надалее smile.gif
и кстати я вырос на 0.5 см только от пару занятий по программе новичка пару месяцев назад,а вот щас приходится держатся за каждый мм. wink.gif
Escaper
После того как изменил программу заметил что ПЧ увеличился на 0.5 см в расслабленном состоянии (8 см) и стал более толстым и еще улучшилась эрекция.Хорошие признаки,буду работать по такой программе и постепенно добавлять время растягиваний и к-во джелков.
Как думаете ,все идет к росту? rolleyes.gif
Escaper
Всем привет!Вообщем я вернулся после месячного отсутствия. Почти месяц без НУПа изза празников а щас еще и приболел и не НУПлю..
Но измерив пч я заметил своих четких 16 см в NBPL т.е не ушло и пол сантиметра.Скоро думаю буду здоров и вернусь к занятиям.
Посоветуйте , начать щас с старой программы или чуток уменьшить к-во джелков до того времени пока пч не прийдет в тонус?
стретчер
Escaper
QUOTE
т.е не ушло и пол сантиметра

значит и не уйдет wink.gif
QUOTE
начать щас с старой программы или чуток уменьшить к-во джелков до того времени пока пч не прийдет в тонус?

лучше уменьшить кол-во smile.gif
Escaper
Всем привет . В последнее время НУПлю маловато ,мотивации мало ... но последние 2 недели Нупил по программе :
разогрев
растягивания по 45 сек в каждую сторону + 2 круговых
прогрев
джелк 75 ,потом 100 и 125 раз
в конце не прогреваю
Нупил я 3-4 раза в неделю ,как получалось. Вот сегодня решил сделать замеры, но другой линейкой ,так как старая где-то потерялась laugh.gif laugh.gif ,итак мои результаты:
NBPEL почти 15 см (не изменился)
BPL 16.3(4) то есть вырос на 3-4 мм ,правда незнаю рост это или я за сильно вдавил линейку laugh.gif но все равно радует))
EG без изменений 11.6
Считаю свою программу не очень таки серьёзной но какие-то мм есть laugh.gif Думаю добавить какие то новые растягивания и увеличить к-во джелков до 200 а потом и до 300.Что посоветуете друзья? rolleyes.gif
shurplanet
Escaper
Твой подход вполне актуален!
Особенно себя не нагружаешь и будет небольшой рост. За год, глядишь, и пара см. прибавится wink.gif
Не пропадай, будь с нами! biggrin.gif
Escaper
shurplanet
Это у меня тактика такая biggrin.gif biggrin.gif
На самом деле я хочу выжать всё из джелка и мануала , постепенно наращивая нагрузку. А возможно через пару месяцев или год ,когда рост остановиться (чего я не хочу biggrin.gif laugh.gif ) то можно и подвешивание попробовать или даже клемпинг.
просто щас чето НУП отошел у меня немного на другой план, больше насел на железо (бодибилдинг) и чуток про пикап почитываю wink.gif wink.gif Всем успехов в росте cool.gif
Escaper
Нашел свою старую линейку....прироста в 3 мм не было....но хотя бы 1 мм есть biggrin.gif biggrin.gif
Думаю рост мал из за недотренерованности ?? blink.gif
Escaper
Всем привет.
Занимаюсь я по старой программе , дошел уже до 200 джелков . Каждую пятницу буду добавлять по 25 , потом субота и воскресенье два дня выходных , нормальо ли наращивать по 25 джелков 1 раз в неделю или лучше по 10 джелков каждую тренировку? хочу дойти сначала до 300 джелков потом возможно и до 500. Джелкирую обычной хваткой , обратной как то мне не удобно dry.gif
Еще у меня в планах начать подвешивание , когда наилучше начинать? Дело в том что я Нуплю только вторую неделю после долгого отсутствия. blink.gif blink.gif
Пенин
Escaper
Привет! Да хоть сейчас начинай подвешивать, только продолжительность сета и вес отягощения сделай минимальными, например начни с 1 кг по 20-30 минут сет.
3JIou'
QUOTE
Еще у меня в планах начать подвешивание , когда наилучше начинать?

на убывающей луне.
The born
Escaper
QUOTE
Занимаюсь я по старой программе , дошел уже до 200 джелков . Каждую пятницу буду добавлять по 25 , потом субота и воскресенье два дня выходных , нормальо ли наращивать по 25 джелков 1 раз в неделю или лучше по 10 джелков каждую тренировку? хочу дойти сначала до 300 джелков потом возможно и до 500. Джелкирую обычной хваткой , обратной как то мне не удобно 

Приболвляй по самочувствию, не обезательно обязывать себя прибавить если чувствуеш что этого количество повторений хватает
QUOTE
Еще у меня в планах начать подвешивание , когда наилучше начинать? Дело в том что я Нуплю только вторую неделю после долгого отсутствия. 

Зделай нормальный цикл джелк, что б раскачать ПЧ-мускул до максимально значение и что б член был как каменный тогда и переходи на подвешивание
Escaper
Пенин, The born, Zloi
Cпасибо за ответы , да сначала выжму все от джелка))
The born
Escaper
QUOTE
Пенин, The born, Zloi
Cпасибо за ответы , да сначала выжму все от джелка))

smile.gif не вопрос, удачи smile.gif
Escaper
Всем привет !!Извините ,братья, что так редко к вам наглядываю biggrin.gif laugh.gif В общем НУПом последнее время я не сильно напрягался ,решил больше набираться опыта в сексе(которого у меня мало) а на размер свой я немного забил ... (извините за оффтоп) Но все таки делаю джельк и растягивания ,они не помешают laugh.gif
Результаты на сег. день
BPL 16.2
NBPL 15
EG 11.5
Всем удачи и роста laugh.gif
Escaper
Всем привет !! cool.gif Вернулся в НУП после 2 с чем то лет smile.gif Щас возобновил занятия . Нуплю примерно месяц , в начале результаты были таковы : BPL 15 , NBPL 14 (в мае 2009 BPL 16.2
NBPL 15 EG 11.5 ).
За этот месяц я делал только джелк и кегелировал. В результате получил такой результат : NBPL 15 , BPL 16.9 (+0.7 cм) , EG 12 (остался как и был месяц назад) smile.gif smile.gif smile.gif
Нуплю в ванной с гелем для душа ,так как смазку покупать немного палевно . Могут ли быть какие то последствия от Нупа с гелем для душа? кто знает?
Заранее благодарен wink.gif
jk3
Escaper
С возвращением!

Насчет смазки и палева.
Тогда уж лучше с оливковым маслом. Оно продается в небольших баночках, а хватит его тебе надолго.

А гель для душа излишне сушит кожу + если попадает в уретру -- получается совсем не айс.
Escaper
Пару дней назад сделал замеры : EG 12.2 (+0.2 см) Ростем потехоньку wink.gif