Трибунал над "цивилизацией"

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Политика, общество, история
San" ka
В последние десятилетия мы стали свидетелями многих процессов над т. н. авторитарными и тоталитарными режимы, которые якобы совершали преступления против человечества. Однако почему-то преступления т. н. цивилизованного мира и демократических стран никем и никогда не обсуждались и не осуждались. Пора начинать составлять опись этих преступлений, ибо не за горами тот день, когда самые демократичные демократы займут достойное их место на скамье подсудимых в Гааге (или где-нибудь в Новосибирске). В общем помещайте здесь статьи и новости о преступлениях дем режимов против человечества и отдельнух его представителей.
Добавлено:
Морпех США осужден на четыре года за изнасилование 14-летней японки

Американский военный трибунал в пятницу, 16 мая, приговорил морского пехотинца к четырем годам тюрьмы за изнасилование 14-летней японки, передает агентство France Presse.

По решению суда 38-летний Тайрон Хэднотт (Tyrone Hadnott) должен провести в тюрьме три года, еще 12 месяцев ему были назначены в качестве условного наказания. Он также был с позором исключен из состава вооруженных сил США. По всем обвинениям ему грозил срок до 15 лет тюрьмы.

Против Хэднотта на суде были выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах к несовершеннолетней, изнасиловании несовершеннолетней, даче ложных показаний и похищении человека. Морпех признал себя виновным лишь по более легкому обвинению. Он заявил на суде, что гладил девушку-подростка. На вопрос судьи, зачем он это делал, Хэднотт ответил: "Чтобы удовлетворить свое сексуальное желание, сэр."

Тайрон Хэднотт был задержан японской полицией 11 февраля по обвинению в изнасиловании, которое поступило от 14-летней жительницы Окинавы. Тогда Хэднотт признал, что пытался поцеловать девочку, но отрицал, что изнасиловал ее. В конце февраля японские власти отпустили морпеха, после того как девочка отказалась от обвинений против него. Однако американские власти провели самостоятельно расследование.

Американцы и ранее неоднократно обвинялись в изнасиловании женщин на Окинаве, где размещены около 40000 военнослужащих США. Наиболее известный случай, вызвавший массовые протесты местных жителей, произошел на острове в 1995 году, когда трое американцев совершили групповое изнасилование 12-летней школьницы.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Южная Корея раскрыла информацию о массовых казнях
В Южной Корее обнародована информация о тысячах казненных во время Корейской войны, сообщает "The Telegraph".

В ходе раскопок, инициированных южнокорейской Комиссией правды и примирения, проведенных вблизи города Тэджона, в 90 милях к югу от Сеула, были обнаружены массовые захоронения около семи тысяч человек. Представители Комиссии считают, что это самая большая братская могила времен Корейской войны 1950-1953 годов, передает Associated Press. Всего же в стране, население которой составляет 20 миллионов человек, жертвами массовых убийств из числа мирных граждан, по мнению члена Комиссии, историка Ким Донг-Чу, стали 100 тысяч человек.

Среди человеческих останков, обнаруженных около Тэджона, исследователи нашли скелеты женщин и детей. Во время войны, когда войска КНДР вторглись на территорию Южной Кореи, без суда были казнены десятки тысяч человек, которых южнокорейские власти подозревали в прокоммунистических симпатиях.

Казненных хоронили в специально для этого выкопанных ямах, их тела сбрасывали в заброшенные шахты или в море. Информация о массовых экзекуциях скрывалась на протяжении почти полувека.
Ситуация изменилась в 1990-х годах, когда к власти в Южной Корее пришло демократически-ориентированное правительство.

Одно из массовых захоронений обнаружили поле прошедшего тайфуна. Другое нашла команда телевизионных журналистов, проникшая в закрытый рудник. Сведения об убийствах мирного населения содержались в военных документах США.

В январе 2008 года Ро Му Хен (Roh Moo-hyun), в то время президент Южной Кореи, принес публичные извинения за казни во время Корейской войны. Комиссия правды и примирения была создана при его участии. В этой организации работают 240 человек, ее годовой бюджет составляет 19 миллионов долларов. Комиссия будет работать до 2010 года, когда она должна будет предоставить финальный отчет по итогам своей деятельности.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
San" ka
Добрые и милые миротворцы оказались заядлыми педофилами:

Правозащитники обвинили миротворцев в сексуальном насилии над детьми
Британское отделение организации по защите прав детей Save The Children опубликовало во вторник, 27 мая, отчет, в котором приводятся свидетельства детей о случаях сексуального насилия над ними и другими несовершеннолетними со стороны сотрудников ООН и благотворительных организаций, пишет The Daily Telegraph.

Сотрудники Save The Children опросили в течение года 341 ребенка на Гаити, в Кот-д’Ивуаре и на юге Судана. Треть опрошенных рассказали, что знают в своем окружении детей, изнасилованных сотрудниками ООН или гуманитарных организаций.

Согласно результатам расследования, большей половине опрошенных известны случаи, когда детей в возрасте от 6 лет принуждали к сексу в обмен на еду или деньги. Подавляющее большинство респондентов также сказали, что они не стали бы рассказывать о собственном изнасиловании.

Детская правозащитная организация обвиняет ООН в бездействии, поскольку еще в декабре 2006 года Объединенные нации и ряд других гуманитарных организаций пообещали бороться с педофилией в рядах своих сотрудников.

Это не первое обвинение подобного рода в адрес ООН. Ее сотрудники часто оказывались вовлеченными в сексуальные скандалы с детьми, начиная с миротворческой миссии в Камбодже в 1990-х годах. Однако результаты расследования Save The Children являются первым отчетом о случаях сексуального насилия над детьми со стороны гражданских сотрудников ООН и благотворительных организаций.

Основанная в 1919 году в Великобритании, Save The Children является одной из ведущих международных независимых организаций по защите прав детей. В ее состав сегодня входят 28 стран-участниц. В 2007 году 15 сотрудников Save The Children обвинялись в сексуальном насилии над детьми. Вина трех из них была доказана, после чего их уволили.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sinferno
San" ka, если информация о Южной Корее как-то раскрывает истинную сущность "демократического" режима, то факты об изнасилованиях не как не связаны с критикой стран, которые себя считают демократическими. Ну может с содрудниками ООН это еще знаково. Имхо.
San" ka
Sinferno
QUOTE
если информация о Южной Корее как-то раскрывает истинную сущность "демократического" режима, то факты об изнасилованиях не как не связаны с критикой стран, которые себя считают демократическими. Ну может с содрудниками ООН это еще знаково. Имхо.

Понимаете ли в чём вся соль: войска ООН в основном комплектуются из жителей демократических стран, и по идеи должны нести всем спасение и процветание, но никак не детей насиловать.
Но ещё больше меня последняя строчка поразила
QUOTE
В 2007 году 15 сотрудников Save The Children обвинялись в сексуальном насилии над детьми. Вина трех из них была доказана, после чего их уволили.

По идее организация должна только расследовать, но никак не насиловать. Блин, охота списки уволенных посмотреть, чтобы иметь не только косвенные доказательства.
Галил
San" ka
Есть подобная тема в "Истории" - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Однако почему-то преступления т. н. цивилизованного мира и демократических стран никем и никогда не обсуждались и не осуждались.

Не любят и не одобряют в "цивилизованного и демократических" странах поливать дерьмом свою историю, вытаскивать скелеты из шкафов и посыпать голову пеплом. Соответственно, большинство народа про темные стороны запада просто не знает. Политика правильная и разумная. Это только наши идиоты любят копаться в грязном белье выставляя на всеобщее обозрение неприглядные факты, типа, во имя истины. При этом удивляются, почему нас презирают.
EURO-banan
Все эти преступления так или иначе подпадают под тоталитаризм, который скрывается под оболочкой демократии. Я тут к тому, что в демократии нет ничего плохого и самому последнему ежу ясно, что тоталитаризм полная лажа (:
San" ka
EURO-banan
QUOTE
Я тут к тому, что в демократии нет ничего плохого

Демократия - это постоянное лицемерие и манипуляции.
QUOTE
и самому последнему ежу ясно, что тоталитаризм полная лажа (:

Отнюдь. Докажите, что это лажа и покажите примеры тоталитаризма. Их просто нету)
EURO-banan
QUOTE
Демократия - это постоянное лицемерие и манипуляции.


Нет, старина, лицемерие и манипуляции - это то, что из демократии сделали (:

QUOTE
Их просто нету)


Да неужто: СССР, Германия, Италия - и да, это полная лажа biggrin.gif
San" ka
EURO-banan
QUOTE
Да неужто: СССР, Германия, Италия - и да, это полная лажа

Все три - примеры авторитаризма))) И нет, это самые крепкие системы)))
QUOTE
Нет, старина, лицемерие и манипуляции - это то, что из демократии сделали (:

Как только придумали)
EURO-banan
San" ka
QUOTE
Все три - примеры авторитаризма)))


Это, наверное, к вопросу о лицемерии ((: Серьезно, явный тоталитаризм пытаться назвать нейтральным и весьма размытым термином - отличный подход. Только впаривать этот бред, являющийся следствием, надо думать, нездорового патриотизма, когда ради непороченья союза даже германию оправдывать бросаются, можно где-ть в начальной школе, пока собеседники совсем неопытны.

QUOTE
И нет, это самые крепкие системы


Что-то из категории явного непонимания истории biggrin.gif Эти "самые крепкие" системы сейчас где? А слава о них ходит какая? Вот и суди с этой позиции, а не с каких-то там личностных воззрений, к реальности отношения имеющих крайне мало.

QUOTE
Как только придумали)


Нет, как только дошло до нужных и лживых умов - тогда сделали wink.gif
San" ka
EURO-banan
QUOTE
Это, наверное, к вопросу о лицемерии ((: Серьезно, явный тоталитаризм пытаться назвать нейтральным и весьма размытым термином - отличный подход. Только впаривать этот бред, являющийся следствием, надо думать, нездорового патриотизма, когда ради непороченья союза даже германию оправдывать бросаются, можно где-ть в начальной школе, пока собеседники совсем неопытны.

Родной, тоталитаризм предполагает под собой правление определённой группы лиц, пришедших к власти незаконным путём и установивших диктатуру во всех сферах жизни общества. Нету там такого)) Даже в фильмах 30-х годов обязательно присутствует противоположная точка зрения)) Ну не было тоталитаризма)) Ханне Арендт просто невтерпёж было в асфальт идеологических противников укатать)
QUOTE
Эти "самые крепкие" системы сейчас где?

Они выполнили свою историческую функцию и были заменены, как не требующиеся на данном отрезке истории. Все "развитые" демократии пали именно под ударами тоталитарных систем (во времена войн).
QUOTE
А слава о них ходит какая?

Слава лишь продукт пропаганды. У тоталитарных систем очень много адептов и на данном историческом этапе. Вот только не принято об этом вслух распространяться, потому что у большинства мозги промыты дем пропагандой и приходится долго обьяснять, что ну не то им в голову влили.
QUOTE
Нет, как только дошло до нужных и лживых умов - тогда сделали

Ну фактически сразу)) Потому что лживые умы существуют из покон веков. Или п-Вашему ложь лишь продукт гуманизма и материализма?
EURO-banan
San" ka
QUOTE
Родной, тоталитаризм предполагает под собой правление определённой группы лиц


И?

QUOTE
пришедших к власти незаконным путём


На это хотелось бы ссылочку.

Хотя, во-первых, сложно говорить о законном приходе к власти Гитлера или Сталина, а во-вторых и вовсе можешь на напрягаться, просто признай, что эта твоя пропатриотичная нелепость была ошибкой и мы прекратим спорить о такой, казалось бы, очевидной вещи, как тоталитарные СССР и Германия wink.gif А лучше почитай тут, если гуглить самостоятельно отчего-то не желаешь:

QUOTE
Тоталитаризм (лат. - весь, полный) - государственная власть, осуществляющая полный (тотальный) контроль над всеми сторонами жизни общества при авторитарном режиме руководства*


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
Тоталитаризм (от итал. totalitario) — политический режим, характеризующийся крайне широким (тотальным) контролем государства над всеми сторонами жизни общества.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
Тоталитаризм (от ср .-век. лат. totalis - весь целый, полный),..1) одна из форм государства (тоталитарное государство), характеризующаяся его полным (тотальным) контролем над всеми сферами жизни общества, фактической ликвидацией конституционных прав и свобод, репрессиями в отношении оппозиции и инакомыслящих (напр., различные формы тоталитаризма в фашистской Италии, Германии, коммунистический режим в СССР, франкизм в Испании и др. - с кон. 20-х гг. 20 в.)...2) Направление политической мысли, оправдывающее этатизм, авторитаризм. С 20-х гг. 20 в. тоталитаризм стал официальной идеологией фашистских Германии и Италии.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
Понятие "тоталитаризм" впервые возникает в окружении Муссолини в середине двадцатых годов.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

*
QUOTE
Авторитаризм (от лат . auctoritas - власть) система власти, характерная для антидемократических политических режимов. Обычно сочетается с личной диктатурой. К историческим формам авторитаризма относятся азиатские деспотии, тиранические и абсолютистские формы правления древности, средневековья и нового времени, военно-полицейские и фашистские режимы, различные варианты тоталитаризма.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
Авторитаризм (от лат. auctoritas - власть, влияние) — характеристика особых типов недемократических режимов, основанных на неограниченной власти одного лица или группы лиц при сохранении некоторых экономических, гражданских, духовных свобод для граждан.


QUOTE
авторитарные режимы заинтересованы преимущественно в своём собственном выживании и поэтому, в отличие от тоталитаризма, допускают отчасти автономное функционирование элементов гражданского общества, церкви, судов и прессы.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Надеюсь, с этим закончено, а то у меня такое чувство, что приходится объяснять, почему 2х2=4.

QUOTE
Они выполнили свою историческую функцию и были заменены, как не требующиеся на данном отрезке истории.


Уж слишком прилизанно представляешь картину, давай-ка об этом говорить как оно было: системы развалились, что обернулось бедностью для тамошнего общества, беспорядками и крахами и прочее и прочее. Одновременно с этим, системы воевали друг с другом, истребляя людей и, по большому счету, отбрасывая себя же в развитии. Потому что игры в стиле "кто лучше снимет псевдовысадку на Луну" - это совсем не то развитие, которое, как в народе говорят, хотелось бы видеть.

QUOTE
Все "развитые" демократии пали именно под ударами тоталитарных систем (во времена войн).


Пелена на глазах? biggrin.gif Больше всего выгоды от войны получили Штаты - раз. Скорее всего, они и развязали войну, натравив двух сильных, но жутко глупых противников друг на друга. И пали из-за войны как раз Союз, Германия и Италия. Первые, урока, судя по всему, не усвоив, продолжили изображать барана и потрясать тоталитарными мощами, в итоге сильно отстав от своих потерпевших крах коллег, а после и вовсе развалившись в такой ответственный момент, когда уже скоро миллениум, все готовы начать новую жинь и т.д. Что и пожинаем.

QUOTE
Слава лишь продукт пропаганды.


Слава отнюдь не всегда продукт пропаганды. В случае с Гитлером Германии хватает мозгов не нести бред про то, что их обреченное на скорую смерть нацистское общество было сильным и правильным. Чего я рекомендую и жителям нашей необъятной родины - думать, прежде чем говорить (:

QUOTE
потому что у большинства мозги промыты дем пропагандой и приходится долго обьяснять, что ну не то им в голову влили.


С каждым перлом ты продливаешь мою жизнь =) Что в головы влито? Что СССР - фашистское гос-во? Или мб это у тебя фобия заговоров? Вливают в нашей стране исключительно наоборот - что Союз был антиподом фашизму, что он был сильным и развитым, как в науке, так и в спорте, как в политике, так и в культуре (во всяком случае, поведение советского человека хвалят ой-как smile.gif). Но, не забывают они всего-то упомянуть, свободы были ограничены. Про Берию вообще, например, в учебных курсах, строго говоря, помалкивают, хотя можно было бы порассказать. Так что не надо тут ереси о том, как в народ заливают антипатриотичные мысли - ибо не соответствует реальности, заливают патриотизм. А кто-то после, видя весь бред, или просто желая прославится, дает альтернативу. Такая система преподнесения истории действует отнюдь не только у нас и отнюдь не только сейчас, поэтому обвинять ее в во всех грехах я бы не стал. Если альтернатива еще больший бред, чем классика, она не приживается, но, как видишь, даже в БСЭ ныне СССР упомянут как тоталитарное гос-во. Видимо совести хватило хоть тут не соврать =)

И, к слову, о разъяснениях: здесь я разъясняю элементарные вещи, а ты лишь споришь посредстам каких-то несуразных и неадекватных аргументов. К примеру, путаешь тоталитаризм и тиранию - хотя режимы это не одинаковые, пусть и похожи, пытаешься впарить авторитаризм как нечто противоположное тоталитаризму, тогда как авторитаризм - это такой мягкий вариант тоталитаризма, что, впрочем, неважно, ибо в ни в Союзе, ни в Германии, не было черт, присущих авторитаризму: не было поддержки общественных внеправительственных центров вроде церквей, прессы и т.д. А еще ты берешь откуда-то левые "группы лиц" и "незаконные приходы к власти", короче сам видишь, дело гиблое =)

QUOTE
Ну фактически сразу)) Потому что лживые умы существуют из покон веков.


Тот факт, что есть говнюки, которые все портят, сути не меняет: демократия сама по себе не плоха, ее портят говнюки (:

QUOTE
Или п-Вашему ложь лишь продукт гуманизма и материализма?


Ложь к гуманизму и материализму отношения имеет крайне малое и косвенное, это все больше к религиям и их жрецам ((:
San" ka
EURO-banan
QUOTE
На это хотелось бы ссылочку.

Хотя, во-первых, сложно говорить о законном приходе к власти Гитлера или Сталина, а во-вторых и вовсе можешь на напрягаться, просто признай, что эта твоя пропатриотичная нелепость была ошибкой и мы прекратим спорить о такой, казалось бы, очевидной вещи, как тоталитарные СССР и ГерманияА лучше почитай тут, если гуглить самостоятельно отчего-то не желаешь:

O'k в ближайшие два-три дня предоставлю Вам книженцию одного учёного, который обосновывает, что ни Рейх ни СССР тоталитарными не были.)) Подождёте?))
EURO-banan
San" ka
Ага, а я вам книженцию другого, который обосновывает, что Орда и Русь - одно и тоже biggrin.gif Лучше выдержками и поменьше, целиком читать ожидаемый выпендреж я не особо жажду.

Тем более, всего-то хочу ответа на вопрос, как мог СССР быть авторитарным, если не позволял существовать свободно ни прессе, ни церкви, ни другим общественным ресурсам?
San" ka
EURO-banan
QUOTE
Тем более, всего-то хочу ответа на вопрос, как мог СССР быть авторитарным, если не позволял существовать свободно ни прессе, ни церкви, ни другим общественным ресурсам?

Ну как же? Конституцию 36-го и 37-го годов почитайте))) На институциональном уровне СССР был авторитарном-демократическим государством.) Свобода выбора была - могли избрать или партийного или беспартийного))) Да сам институт выборов-то существовал!)) Плюрализм мнений на партсобраниях)) (согласен, были ликвидированы оппозиции в ЦК, но такова была обстановка на тот момент). Церковь кстати тоже никто не запрещал (покажите соответствующий момент), а в43-м так и вообще свободу православию дали. В театрах показывали "Белую Гвардию" Булгакова - чем не показатель свободы?
Добавлено:
QUOTE
Что в головы влито? Что СССР - фашистское гос-во?

Сериал апостоли не смотрели случаем? Вот именно это там и было показано.
QUOTE
Если альтернатива еще больший бред, чем классика, она не приживается, но, как видишь, даже в БСЭ ныне СССР упомянут как тоталитарное гос-во. Видимо совести хватило хоть тут не соврать =)

Видимо не профессионализм, данность моде и иной подход к изучению)
QUOTE
А еще ты берешь откуда-то левые "группы лиц" и "незаконные приходы к власти", короче сам видишь, дело гиблое =)

Учебник политологии))
QUOTE
Ложь к гуманизму и материализму отношения имеет крайне малое и косвенное, это все больше к религиям и их жрецам ((:

Да ну нах! Атеистические и языческие бредни))
Джиро
QUOTE
Ну как же? Конституцию 36-го и 37-го годов почитайте)))

-Александр,Вы жжоте ни па деццки!!
Оборотитесь,чудо-богатырь Земли Совецкой,ко ближайшему оконцу слюдяному и пошарьте глазом соколиным по окрестностям.Найдя сарай,изучите буквицы да сложите во слова.
Опосля отворите сарай и поглядитя,што там лежит.
Сделайте выводы.
EURO-banan
San" ka
QUOTE
Ну как же? Конституцию 36-го и 37-го годов почитайте))) На институциональном уровне СССР был авторитарном-демократическим государством.) Свобода выбора была - могли избрать или партийного или беспартийного))) Да сам институт выборов-то существовал!)) Плюрализм мнений на партсобраниях)) (согласен, были ликвидированы оппозиции в ЦК, но такова была обстановка на тот момент). Церковь кстати тоже никто не запрещал (покажите соответствующий момент), а в43-м так и вообще свободу православию дали. В театрах показывали "Белую Гвардию" Булгакова - чем не показатель свободы?


Моего бессмертия жаждешь? biggrin.gif Вот именно поэтому Союз был еще более говнищной структурой, чем Германия и Италия - эти хотя бы признались, что у них тоталитаризм и сделали его оф.режимом, а Союз якобы парил мозги всем и вся в погоне, ну не знаю, за репутацией? (: Какое там разрешение на церковь и православи - вплоть до конца 80-х религия была чем-то вроде позора и все такое. А Булгакова показывали, судя по всему, с тем же разумением, с каким панк-концерты разгоняли не каждый, а через один )))

QUOTE
Сериал апостоли не смотрели случаем? Вот именно это там и было показано.


В том и дело, что не смотрел smile.gif

QUOTE
Видимо не профессионализм, данность моде и иной подход к изучению)


Нет, как раз тут все очевидно - у Союза все черты тоталитаризма (:

QUOTE
Учебник политологии))


И что, автор учебника всерьез такой дЭбил, что считает, будто приди к власти не группа, а один, и приди он честно - пускай в итоге станет хоть тираном, тоталитаризм будет просто не в состоянии построить? biggrin.gif
San" ka
EURO-banan
QUOTE
Вот именно поэтому Союз был еще более говнищной структурой, чем Германия и Италия - эти хотя бы признались, что у них тоталитаризм и сделали его оф.режимом, а Союз якобы парил мозги всем и вся в погоне, ну не знаю, за репутацией? (: Какое там разрешение на церковь и православи - вплоть до конца 80-х религия была чем-то вроде позора и все такое. А Булгакова показывали, судя по всему, с тем же разумением, с каким панк-концерты разгоняли не каждый, а через один )))

Опять-таки только твоё субьективное мнение)) Уж сколько тут писали про сталинские времена и сколько доводов приводили о том, что ну не было вот этого кроввавого тоталитаризма и жилось достаточно легко - так нет же, как об стенку горохом. И наоборот - приводили аргументы о том, что СШя не менее тоталитарен и кровав, чем он рисует СССР - ну бесполезняк. У кого в мозгах йогурт данон, тот уже никогда ургументы в защиту родной страны слушать не будет.
QUOTE
В том и дело, что не смотрел

Подразумеваю, что и знания о российском кино тоже черпаешь только из блогов и с сайтов либеральной шелупони)))
QUOTE
Нет, как раз тут все очевидно - у Союза все черты тоталитаризма (:

Это как с Богом, родимый Вы наш)) Вы просто в это верите и никакие рациональные аргументы на Вас не подействуют)))
Знаете, совсем недавно один выдающийся британский генетик ещё раз доказал, что негры тупее белых, но зато выносливее вследствие генетических особенностей. Его обозвали нацистом и перекрыли выходы к СМИ. О факте этом все сразу благополучно забыли и до сих пор продолжают думать, что расово все равны)))
QUOTE
И что, автор учебника всерьез такой дЭбил, что считает, будто приди к власти не группа, а один, и приди он честно - пускай в итоге станет хоть тираном, тоталитаризм будет просто не в состоянии построить?

Пляаааа..... Это одно из оопределений. Причём более или менее серединных, потому как дал бы я Вам другое определние - Вы бы к другим словесам придрались))
EURO-banan
San" ka
QUOTE
Опять-таки только твоё субьективное мнение)) Уж сколько тут писали про сталинские времена и сколько доводов приводили о том, что ну не было вот этого кроввавого тоталитаризма и жилось достаточно легко - так нет же, как об стенку горохом. И наоборот - приводили аргументы о том, что СШя не менее тоталитарен и кровав, чем он рисует СССР - ну бесполезняк. У кого в мозгах йогурт данон, тот уже никогда ургументы в защиту родной страны слушать не будет.


Извини, канеш, но ты не более чем среднестатистический подросток на стадии перехода во взрослую жизнь, который пал очередной жертвой эпатажной альтернативы, в этот раз исторической. Она в свое время привлекала людей тем, что Крестовые походы были защитными, тем, что Иисуса не существовало, тем, что у евреев свой заговор, тем, что Вашингтон был канибалом и прочее и прочее. При том я не говорю тут о степени достоверности данных сведений, речь идет о том, насколько они нравятся большинству людей в определенном возрасте, независимо от своей фактической стороны. Приплюсуй сюда свой приобретненный/врожденный патриотизм и получишь вполне достаточную причину столь резвого рвения верить в благочестие СССР независимо от наличия докозательств. Про аргументы в пользу последнего на этом форуме я, из приличия, молчу biggrin.gif Про США, в принципе, тоже - я их, вроде, в пример честного и доброго гос-ва никогда не ставил, просто там было позволено больше и свой народ под удар тамошнее правительство подставило в куда меньших кол-вах. А вообще мое мнение касаемо истории штатов как нельзя лучше совпадает с одним фрагментом из док.фильма "Боулинг для Колумбины" - будете наблюдать, поймете о чем я (:

QUOTE
Подразумеваю, что и знания о российском кино тоже черпаешь только из блогов и с сайтов либеральной шелупони)))


Ты, как водится, снова не понял.

QUOTE
Вы просто в это верите и никакие рациональные аргументы на Вас не подействуют


Если ты про тот треш, что писал выше - то словом "рациональные" ты себе очень льстишь biggrin.gif Факты меняют мой взгляд на мир - но от тебя фактов тут нет. Я привел не одну ссылку, ты не привел ни одной, а в итоге получается, что это оказывается я не слышу рациональных аргументов в защиту Союза от страдальца серьезной формой патриотизма и непонимающего, почему мыслить надежнее, чем традиционно верить чужим словам (:

QUOTE
О факте этом все сразу благополучно забыли и до сих пор продолжают думать, что расово все равны)))


Так это делается из-за того, что традиционно общество тупое и когда появляются у одной части общества какие-то отличия от другой, эти отличия тут же возводятся на пьедестал. В итоге приходится толпой управлять словно баранами, ибо как и последние, толпа не может не возгордиться собой при видном поводе (:

QUOTE
Пляаааа..... Это одно из оопределений. Причём более или менее серединных, потому как дал бы я Вам другое определние - Вы бы к другим словесам придрались))


К каким "другим"? Хватит увиливать - пока что из нашего спора очевидно одно: и Германия и СССР тоталитарные гос-ва по своим признакам, которые соответствуют признакам, перечисленным в определении тоталитаризма. А как раз обязательных признаков авторитаризма, которые только и отличают его от тоталитаризма, ни там, ни там нет. В итоге вся твоя рациональность сводится к одной большой лаже - ты назвал страны авторитарными, а никаких признаков последнего, кроме общих с тоталитарными, придумать не можешь.
San" ka
EURO-banan
"Хоть ссы в глаза..."
doma
San" ka

QUOTE
Родной, тоталитаризм предполагает под собой правление определённой группы лиц, пришедших к власти незаконным путём и установивших диктатуру во всех сферах жизни общества. Нету там такого)) Даже в фильмах 30-х годов обязательно присутствует противоположная точка зрения)) Ну не было тоталитаризма)) Ханне Арендт просто невтерпёж было в асфальт идеологических противников укатать)

А вот Гитлер пришел к власти законным путем со своей партией, и что значит он не тиран или ваше определение неверно? А большевики напротив пришли к власти незаконно уничтожив своих политических оппонентов, так что все признаки тоталитаризма на лицо. Какая то непоследовательность в ваших словах.

QUOTE
Они выполнили свою историческую функцию и были заменены, как не требующиеся на данном отрезке истории. Все "развитые" демократии пали именно под ударами тоталитарных систем (во времена войн).

Так уж и все? И Британия и США сразу взяли и пали? А тоталитарная Япония прям так и победила? Ну неверны ваши утрированные идеи, неверны.

QUOTE
Слава лишь продукт пропаганды. У тоталитарных систем очень много адептов и на данном историческом этапе. Вот только не принято об этом вслух распространяться, потому что у большинства мозги промыты дем пропагандой и приходится долго обьяснять, что ну не то им в голову влили.

А у семей реперссированных, детей, жен, матерей то же в голове неверная налитая каша? Бог уж с ними с смаими осужденными, пускай будут ангийскими шпиенами. Или это порешность политики, щепки так сказать.

San" ka
Морской пехотинец не признал своей вины в убийстве мирных иракцев
Лейтенант морской пехоты США Эндрю Грейсон (Andrew Grayson) в среду отказался признать свою вину по всем пунктам обвинения, выдвинутым против него в рамках дела о массовом убийстве мирных жителей в иракском городе Хадита, сообщает AFP.

Грейсон стал первым из трех подозреваемых по делу об убийстве в Хадите, который предстал пред военным трибуналом. Против лейтенанта морской пехоты были выдвинуты обвинения в препятствии правосудию, даче ложных показаний и попытке незаконным путем уволиться с военной службы. Первое заседание трибунала по делу Грейсона состоялось 28 мая.

Всего по делу об убийстве 24 мирных жителей, совершенном морпехами 19 ноября 2005 года в городе Хадита, обвинения были предъявлены четырем офицерам и четырем рядовым. Офицеры, в том числе, Грейсон, по данным следствия, пытались скрыть преступление, совершенное их подчиненными, а также халатно провели расследование инцидента.

Впервые обвинения против причастных к убийству в Хадите были выдвинуты еще в декабре 2006 года. Однако с тех пор с шести из восьми подозреваемых обвинения были сняты. Еще два фигуранта этого дела теперь обвиняются в менее тяжких преступлениях. Так в отношении командира подразделения - сержанта Фрэнка Вутерича (Frank Wuterich) - обвинение в умышленном убийстве было заменено на непредумышленное убийство, предусматривающее значительно менее суровое наказание.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]